【東日本都道県小学生陸上交流 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 東日本都道県小学生陸上競技交流大会 北海道函館大会
(2019年8月17日)

北海道 画像

第8回 東日本都道県小学生陸上競技交流大会 北海道函館大会が2019年8月17日 (土)、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東日本都道県小学生陸上交流 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 東日本小学生陸上交流 結果・速報

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 福島 大吉 (4) 七重小
2 16.21 倉光慶太朗 (4) NASS
3 16.78 佐々木秀虎 (4) 中の沢陸ク
4 17.16 北見 歩夢 (4) NASS
5 17.29 平田 瑞己 (4) 北美原小陸ク
6 17.43 加我 佳誠 (4) NASS
7 17.70 佐々木太一 (4) 北斗浜分小
8 18.68 柴田 依蕗 (4) 厚沢部AC
9 18.77 宮内 章佑 (4) 厚沢部AC

男子小学4年 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 渡辺 翔太 (4) 千代台スクール
2 16.11 佐藤 颯 (4) NASS
3 16.32 横川 侑大 (4) 中の沢陸ク
4 16.47 八幡 智明 (4) NASS
5 16.83 工藤 大智 (4) 厚沢部AC
6 16.84 大原 慶士 (4) 八雲陸上少
7 17.03 森 一ノ介 (4) 厚沢部AC
8 17.17 岩舘蒼一郎 (4) 中の沢陸ク
9 17.20 青山 郁斗 (4) 中の沢陸ク

男子小学4年 100m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 松田 大雅 (4) 千代台スクール
2 15.23 蠣崎 真翔 (4) 北美原小陸ク
3 15.28 石山 竜聖 (4) 千代台スクール
4 15.36 佐藤 湊太 (4) 北美原小陸ク
5 15.44 金沢 来翔 (4) NASS
6 15.59 鈴木 郷介 (4) 北美原小陸ク
7 15.98 工藤 凪 (4) 八雲熊石小
8 16.84 及川 琳太 (4) 河北スポ少年団陸上競技

男子小学4年 100m 決勝4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 神田 蒼生 (4) NASS
2 14.84 佐藤 奨真 (4) 北美原小陸ク
3 14.92 長谷部 豊 (4) NASS
4 15.08 菊池 悠羽 (4) 北美原小陸ク
5 15.54 沖崎 大成 (4) 千代台スクール
6 15.66 吉田 龍登 (4) 福島陸上クラブ
7 15.68 三浦 悠翔 (4) TEAM北斗久根別小
DNS 小林 一奈 (4) 千代台スクール

男子小学4年 800m 決勝

男子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.14 五十嵐陽希 (4) サンビレRC
2 2:43.76 長谷部 豊 (4) NASS
3 2:44.99 哘 良偉覇 (4) 上北スポ小
4 2:47.30 藤村 玄 (4) サンビレRC
5 2:50.51 蠣崎 真翔 (4) 北美原小陸ク
6 2:57.50 石山 竜聖 (4) 千代台スクール
7 3:00.76 金沢 来翔 (4) NASS
8 3:02.32 小林 一奈 (4) 千代台スクール
9 3:04.81 福村 悠仁 (4) 鹿部陸スポ少
10 3:05.62 神田 蒼生 (4) NASS
11 3:05.85 井ノ上優羅 (4) TEAM北斗大野小
12 3:06.23 三浦 悠翔 (4) TEAM北斗久根別小
13 3:08.37 菊池 悠平 (4) TEAM北斗久根別小
14 3:08.92 加我 佳誠 (4) NASS
15 3:09.07 佐々木太一 (4) 北斗浜分小
16 3:09.93 笠谷 応介 (4) 北美原小陸ク
17 3:11.42 鍵谷 怜恩 (4) TEAM北斗大野小
18 3:14.79 岩舘蒼一郎 (4) 中の沢陸ク
19 3:15.01 石津 颯大 (4) 北美原小陸ク
20 3:18.02 谷村 飛羽 (4) 北美原小陸ク
21 3:18.35 西田 蒼弥 (4) TEAM北斗久根別小
22 3:18.72 中村 柊太 (4) 福島陸上クラブ
DNS 小杉 経翔 (4) 大中山陸上ク
DNS 高橋 主真 (4) 久遠陸上少年団

男子小学4年 80mH(0.700m) 決勝

男子小学4年 80mH(0.700m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 佐藤 奨真 (4) 北美原小陸ク
2 17.01 吉田 龍登 (4) 福島陸上クラブ

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03 +0.6 蠣崎 真翔 (4) 北美原小陸ク
2 3.72 +0.4 菊池 悠羽 (4) 北美原小陸ク
3 3.40 -0.9 鈴木 郷介 (4) 北美原小陸ク
4 3.33 +1.3 石津 颯大 (4) 北美原小陸ク
5 3.30 +1.3 工藤 凪 (4) 八雲熊石小
6 3.28 -0.6 吉田 龍登 (4) 福島陸上クラブ
7 3.27 +0.3 福村 悠仁 (4) 鹿部陸スポ少
8 2.16 +0.6 柴田 依蕗 (4) 厚沢部AC
DNS 高橋 主真 (4) 久遠陸上少年団

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.79 斎藤 成希 (4) 北斗上磯小
2 36.53 工藤 凪 (4) 八雲熊石小
3 35.20 五十嵐陽希 (4) サンビレRC
4 32.89 鈴木 郷介 (4) 北美原小陸ク
5 32.80 佐々木秀虎 (4) 中の沢陸ク
6 31.77 石津 颯大 (4) 北美原小陸ク
7 28.99 宮本 新太 (4) 松前陸上少年団
8 26.57 笠谷 応介 (4) 北美原小陸ク
9 25.15 谷村 飛羽 (4) 北美原小陸ク
10 23.57 青山 郁斗 (4) 中の沢陸ク
11 21.73 佐藤 湊太 (4) 北美原小陸ク
12 20.83 北見 歩夢 (4) NASS
13 20.70 八幡 智明 (4) NASS
14 20.19 中村 晃大 (4) 大中山陸上ク
15 17.05 渡辺 翔太 (4) 千代台スクール
DNS 高橋 主真 (4) 久遠陸上少年団

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上ク
2 14.17 大友 翔惟 (5) 旭小
3 14.61 今泉 陸 (5) 岩内陸上少年団
4 15.74 福井 星 (5) 北斗浜分小
5 15.84 神尾 冷夜 (5) 七重小
6 15.87 草間虎太郎 (5) 北斗浜分小
7 16.10 川村 竪皇 (5) AC東北小
8 17.21 北山煌太郎 (5) NASS
NM 熊谷 颯斗 (5) 千代台スクール

男子小学5年 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸ク
2 14.64 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール
3 14.79 藤林 哲平 (5) 朝里TFC
4 14.85 加賀谷 龍冴 (5) 栄陸上クラブ
5 15.23 伊藤 拓大 (5) 北斗浜分小
6 15.54 遠藤 優侑翔 (5) 朝里TFC
7 15.57 内崎 丈琉 (5) 朝里TFC
8 16.05 渡部 皓夢 (5) 千代台スクール
9 16.06 村谷 謙心 (5) 北斗上磯小

男子小学5年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
2 14.17 高橋 勇翔 (5) 盛岡KTC
3 14.57 植原 慶 (5) 北美原小陸ク
4 14.75 松尾 渚生 (5) 陸上塾AC
5 15.52 平井 勝瑛 (5) 鹿部陸スポ少
6 15.75 見上 遼 (5) NASS
7 15.91 野田 響生 (5) 千代台スクール
8 16.19 梶沢 匡志 (5) 北斗浜分小

男子小学5年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 石井 颯 (5) 夏井千本桜小
2 14.50 中谷 瑠壱 (5) 千代台スクール
3 14.61 高橋 遼太 (5) 山形TFC
4 14.71 田畠 智也 (5) 東館小
5 15.49 戸塚 倖士朗 (5) 朝里TFC
6 15.86 武越 太要 (5) NASS
7 16.37 中村 光誠 (5) 七重小
8 16.53 坂本 隼祐 (5) 八雲陸上少

男子小学5年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 高橋 優輝 (5) 蓬莱東小
2 14.66 山崎 昇馬 (5) 平川ジュニア
3 14.78 二瓶 志琉 (5) 平内アスリートクラブ
4 14.81 田沢 柊翔 (5) 平川ジュニア
5 15.16 種藤 羽流 (5) 千代台スクール
6 16.07 井上 綱 (5) NASS
7 16.16 前田 颯真 (5) 北斗浜分小
8 17.46 佐々木玲維 (5) TEAM北斗大野小

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上ク
2 13.84 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
3 14.07 高橋 優輝 (5) 蓬莱東小
4 14.07 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸ク
5 14.23 石井 颯 (5) 夏井千本桜小
6 14.45 大友 翔惟 (5) 旭小
7 14.53 高橋 勇翔 (5) 盛岡KTC
8 14.73 中谷 瑠壱 (5) 千代台スクール

男子小学5年 1500m 決勝

男子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.49 円谷 昂 (5) 浅川小
2 5:03.49 猪狩 礼央 (5) 愛心陸上クラブ
3 5:18.25 藤原 潤 (5) サンビレRC
4 5:18.95 渡部 皓夢 (5) 千代台スクール
5 5:29.77 吉田 裕心 (5) 中の沢陸ク
6 6:04.25 牧野有大良 (5) 大中山陸上ク
7 6:21.65 山崎 上 (5) TEAM北斗久根別小
8 6:34.00 能戸 叶夢 (5) 八雲陸上少
9 6:41.97 佐野 祥太 (5) 大中山陸上ク
10 7:25.37 杉山 柊人 (5) 大中山陸上ク

男子小学5年 80mH(0.700m) 予選

男子小学5年 80mH(0.700m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上ク
2 14.58 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール
3 14.68 植原 慶 (5) 北美原小陸ク
4 14.79 今泉 陸 (5) 岩内陸上少年団
5 17.57 藤林 哲平 (5) 朝里TFC
6 17.61 福井 星 (5) 北斗浜分小

男子小学5年 80mH(0.700m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 中谷 瑠壱 (5) 千代台スクール
2 14.81 戸塚 倖士朗 (5) 朝里TFC
3 15.19 内崎 丈琉 (5) 朝里TFC
4 15.34 平井 勝瑛 (5) 鹿部陸スポ少
5 16.55 種藤 羽流 (5) 千代台スクール
6 17.72 熊谷 颯斗 (5) 千代台スクール

男子小学5年 80mH(0.700m) 決勝

男子小学5年 80mH(0.700m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上ク
2 13.86 中谷 瑠壱 (5) 千代台スクール
3 14.48 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール
4 14.60 今泉 陸 (5) 岩内陸上少年団
5 14.67 植原 慶 (5) 北美原小陸ク
6 14.76 戸塚 倖士朗 (5) 朝里TFC
7 15.51 平井 勝瑛 (5) 鹿部陸スポ少
8 15.62 内崎 丈琉 (5) 朝里TFC

男子小学5年 走高跳 決勝

男子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 市村 真啓 (5) TEAM北斗久根別小
2 1.20 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール
3 1.15 内崎 丈琉 (5) 朝里TFC
3 1.15 平井 勝瑛 (5) 鹿部陸スポ少
5 1.15 熊谷 颯斗 (5) 千代台スクール
6 1.05 福井 星 (5) 北斗浜分小
NM 田沢 斗真 (5) 北美原小陸ク

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.11 +2.1 富沢 輝 (5) 中の沢陸ク
2 4.08 +1.6 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸ク
3 3.80 +3.3 遠藤 優侑翔 (5) 朝里TFC
4 3.72 +1.6 池田 悠斗 (5) KMC陸上ク
5 3.71 -0.7 神尾 冷夜 (5) 七重小
6 3.66 +3.5 見上 遼 (5) NASS
7 3.54 +2.9 井上 綱 (5) NASS
8 3.53 +1.1 中村 光誠 (5) 七重小
9 3.43 +0.8 松尾 渚生 (5) 陸上塾AC
10 3.40 +1.1 武越 太要 (5) NASS
11 3.21 +1.2 伊藤 翔 (5) 小樽AJC
12 2.87 +1.7 渭原 昌幸 (5) ニッキーズ
NM 北畑 陽望 (5) 大中山陸上ク
NM 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上ク

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 富沢 輝 (5) 中の沢陸ク
2 37.10 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸ク
3 36.28 井上 綱 (5) NASS
4 30.20 植原 慶 (5) 北美原小陸ク
5 30.00 田沢 斗真 (5) 北美原小陸ク
6 24.93 北畑 陽望 (5) 大中山陸上ク
DNS 川村 竪皇 (5) AC東北小

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 伊藤 啓翔 (6) 市立南山形小
2 13.21 斎藤 正弥 (6) 五箇小
3 13.55 大谷 慧 (6) ゆめおりAC
4 13.67 安田 宏治朗 (6) 白河二小
5 13.87 名和 来雅 (6) 東根中部小
6 14.84 成沢亮太朗 (6) 厚沢部AC
7 15.38 洞内 魁斗 (6) 北斗上磯小
8 15.47 嶋 瑞稀 (6) あさひ小
9 16.67 佐藤 遥希 (6) TEAM北斗大野小

男子小学6年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 佐藤 志信 (6) 勿来陸上クラブ
2 12.74 三輪 紘大 (6) 大中山陸上ク
3 13.32 菅野 樹 (6) 東根中部小
4 13.62 上村 謙心 (6) ゆめおりAC
5 14.36 東出 凰冶 (6) 中の沢陸ク
6 14.50 白田 耀大 (6) 東根中部小
7 14.62 竹村 優希 (6) NASS
8 16.06 鶴蒔 風雅 (6) 北斗上磯小
DNS 三浦 琉維 (6) 盛岡KTC

男子小学6年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 小山内悠也 (6) 七重小
2 13.86 対馬 大良 (6) 北美原小陸ク
3 14.41 斎藤 利季 (6) 中の沢陸ク
4 14.42 辺見 拓海 (6) 七重小
5 15.36 菅井 琉来 (6) 北斗浜分小
6 15.62 後藤 昴 (6) 千代台スクール
7 16.13 千葉 大斗 (6) 河北スポ少年団陸上競技
8 16.40 滝下 琉 (6) あさひ小
DNS 沢田 惺希 (6) 落部陸上ク

男子小学6年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 内海 皓太郎 (6) SLRC
2 13.98 宮沢 羽流 (6) NASS
3 14.11 小貫 叶夢 (6) 小樽AJC
4 14.78 高橋 琉偉 (6) 河北スポ少年団陸上競技
5 15.47 佐藤優一郎 (6) あさひ小
6 15.90 木村 道 (6) あさひ小
7 15.99 大坂 一樹 (6) 朝里TFC
DNS 斎藤 実都瑠 (6) 小樽AJC
DNS 高野 大和 (6) 八雲熊石小

男子小学6年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 石沢 龍弥 (6) いずみクラブ
2 12.88 佐藤 琥太郎 (6) 河北スポ少年団陸上競技
3 13.83 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
4 14.47 坂下 陽太 (6) 中の沢陸ク
5 14.79 野田 俊介 (6) 大中山陸上ク
6 15.34 折茂 舜太 (6) 中の沢陸ク
7 15.63 大森 侑哉 (6) 北斗上磯小
8 15.70 佐々木優真 (6) 北斗浜分小
DNS 鈴木 悠介 (6) 七重小

男子小学6年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 菊地 瑛太 (6) 山形TFC
2 13.68 水野 羽流 (6) 七重小
3 13.99 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
4 14.41 寺田 龍人 (6) 栄陸上クラブ
5 14.89 幅口 琥太朗 (6) 小樽AJC
6 15.17 斎藤 瑛翔 (6) 朝里TFC
7 15.73 済田 晃多 (6) NASS
8 16.19 小原 空大 (6) 北斗浜分小

男子小学6年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 猪狩 悠人 (6) ミウラSC
2 13.24 其田 裕斗 (6) 五所中央小
3 14.38 館山 隆信 (6) NASS
4 14.49 橋本 冷音 (6) 七重小
5 14.87 寺村 藍 (6) あさひ小
6 15.35 仮屋園大陽 (6) 五所中央小
DNS 中村 元音 (6) あさひ小
DNS 本間 一毅 (6) 朝里TFC

男子小学6年 100m 予選8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 大渕凛之介 (6) 栄陸上クラブ
2 13.14 荒木 開羽 (6) 朴瀬小
3 13.89 小西 奏叶 (6) 千代台スクール
4 13.98 渋谷 涼太 (6) あさひ小
5 15.07 井倉 悠翔 (6) 北美原小陸ク
6 15.55 松谷 真之介 (6) あさひ小
7 15.82 阿部 悠大 (6) 朝里TFC
8 16.27 清水 優基 (6) 大中山陸上ク

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 内海 皓太郎 (6) SLRC
2 12.63 佐藤 志信 (6) 勿来陸上クラブ
3 12.67 石沢 龍弥 (6) いずみクラブ
4 12.78 三輪 紘大 (6) 大中山陸上ク
5 12.81 小山内悠也 (6) 七重小
6 12.88 佐藤 琥太郎 (6) 河北スポ少年団陸上競技
7 12.96 伊藤 啓翔 (6) 市立南山形小
8 13.05 大渕凛之介 (6) 栄陸上クラブ

男子小学5・6年 800m 決勝

男子小学5・6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.41 曽我 瑛 (6) 清新JAC
2 2:29.17 小山 瞬 (6) 屯田南小
3 2:31.79 吉田 裕心 (5) 中の沢陸ク
4 2:31.80 笹田 悠文 (6) 千代台スクール
5 2:33.75 山田 陸 (6) 陸上塾AC
6 2:36.00 藤原 潤 (5) サンビレRC
7 2:46.63 松尾 渚生 (5) 陸上塾AC
8 2:47.50 牧野有大良 (5) 大中山陸上ク
9 2:47.82 塩原 愛守 (5) 小樽AJC
10 2:50.86 名生 航 (6) NASS
11 2:52.16 及川 竜弥 (6) 落部陸上ク
12 2:55.98 佐藤 聖哉 (6) 千代台スクール
13 2:56.30 竹内 周優 (5) 小樽AJC
14 2:57.38 地主 湧 (6) 北美原小陸ク
15 2:58.84 鈴木 悠介 (6) 七重小
DNS 佐藤 輝 (6) SRKジュニア

男子小学6年 1500m 決勝

男子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.05 青島 大陸 (6) 福島三小
2 4:47.15 山須田佳人 (6) 飯田川小
3 4:55.18 保芦 摩比呂 (6) 大石田北小
4 4:59.13 藤田 夏樹 (6) 湯沢東小
5 4:59.66 高橋 陽彩 (6) THアスリート
6 4:59.87 小山 瞬 (6) 屯田南小
7 5:00.69 佐藤 輝 (6) SRKジュニア
8 5:02.74 高橋 勇樹 (6) 浅舞小
9 5:09.85 長尾 虹汰 (6) 鏡石一小
10 5:12.18 石嶋 優磨 (6) サンビレRC
11 5:13.16 山田 陸 (6) 陸上塾AC
12 5:14.84 南谷 光亮 (6) 室蘭市陸上少
13 5:16.06 秋田 隼 (6) 小樽AJC
14 5:19.04 及川 颯太 (6) 河北スポ少年団陸上競技
15 5:33.25 鈴木 海音 (6) 小樽AJC
16 5:39.31 新開谷颯汰 (6) 大中山陸上ク
17 5:39.85 佐々木優真 (6) 北斗浜分小
18 5:50.12 丸山 隼人 (6) NASS
19 5:58.46 井倉 悠翔 (6) 北美原小陸ク
20 5:59.27 名生 航 (6) NASS
21 6:05.81 佐野 嘉哉 (6) 大中山陸上ク
22 6:08.02 小西紹太郎 (6) NASS
23 6:18.51 堀野 隼汰 (6) 千代台スクール
24 6:25.89 菅井 琉来 (6) 北斗浜分小
25 6:38.67 済田 晃多 (6) NASS
DNS 中村 元音 (6) あさひ小
DNS 小原 空大 (6) 北斗浜分小
DNS 笹田 悠文 (6) 千代台スクール

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 安倍 朋希 (6) バディ陸上クラブ
2 13.79 佐々木 綸吾 (6) 小樽AJC
3 14.05 伊東 新 (6) 山形TFC
4 14.05 菅原 佳佑 (6) 三関小
5 14.79 佐藤 聖哉 (6) 千代台スクール
6 15.84 佐藤優一郎 (6) あさひ小
7 18.03 後藤 昴 (6) 千代台スクール

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 守谷 敦 (6) 清明小
2 13.11 鈴木 佑輔 (6) 陸上塾AC
3 13.47 日隅 陸斗 (6) あさひ小
4 13.81 東 隆臣 (6) 弘前常盤野小
5 15.07 大坂 一樹 (6) 朝里TFC
6 15.51 丸山 隼人 (6) NASS
DNS 沢田 惺希 (6) 落部陸上ク

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 田沢 尚樹 (6) 山形八小
2 13.87 浜田 悠翔 (6) 松川小
3 14.63 地主 湧 (6) 北美原小陸ク
4 15.27 南谷 光亮 (6) 室蘭市陸上少
5 15.44 小松 陽 (6) 中仙小
6 15.63 島守 海斗 (6) 福田小
7 16.04 阿部 悠大 (6) 朝里TFC

男子小学6年 80mH(0.700m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
2 13.41 小山内悠也 (6) 七重小
3 14.04 太田 啓斗 (6) 鶴田小
4 14.24 浜田 礼仁 (6) 陸上塾AC
5 14.43 田村璃苑 (6) 松島小
6 14.96 小山 颯斗 (6) 致遠ク
7 16.22 井倉 悠翔 (6) 北美原小陸ク

男子小学6年 80mH(0.700m) 決勝

男子小学6年 80mH(0.700m) 決勝1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 守谷 敦 (6) 清明小
2 12.93 日隅 陸斗 (6) あさひ小
3 13.07 鈴木 佑輔 (6) 陸上塾AC
4 13.08 安倍 朋希 (6) バディ陸上クラブ
5 13.12 脇坂 宥伸 (6) 岩内陸上少年団
6 13.34 佐々木 綸吾 (6) 小樽AJC
7 14.99 田沢 尚樹 (6) 山形八小
DNS 小山内悠也 (6) 七重小

男子小学6年 4×100mR 決勝

男子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 あさひ小 あさひ小
2 56.50 切谷内小 切谷内小
3 57.06 河北スポ少年団陸上競技 河北スポ少年団陸上競技
4 57.74 NASS NASS
5 57.98 松島小 松島小
6 58.29 向陽陸上SC 向陽陸上SC
7 1:00.47 朝里TFC 朝里TFC

男子小学6年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 七重小 七重小
2 53.72 東根中部小 東根中部小
3 56.25 小樽AJC 小樽AJC
4 56.38 中の沢陸ク 中の沢陸ク
5 56.93 秋田小 秋田小
DNS 南沼原ASC 南沼原ASC

男子小学6年 走高跳 決勝

男子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.44 尾形 望月 (6) 清明小
2 1.41 日隅 陸斗 (6) あさひ小
3 1.30 井上 蒼天 (6) 尾花沢小
3 1.30 太田 啓斗 (6) 鶴田小
3 1.30 横山 達志 (6) 山形TFC
6 1.30 伊藤 瑠汰 (6) 横手南小
7 1.25 浜田 礼仁 (6) 陸上塾AC
8 1.25 高嶋 希 (6) ニッキーズ
9 1.25 鈴木 佑輔 (6) 陸上塾AC
10 1.25 仮屋園大陽 (6) 五所中央小
10 1.25 郷野 魁星 (6) 山形六小
12 1.25 対馬 大良 (6) 北美原小陸ク
13 1.20 丸山 隼人 (6) NASS
13 1.20 佐々木 快 (6) 羽後明成小
13 1.20 新開谷颯汰 (6) 大中山陸上ク
13 1.20 石田 楓 (6) 小樽AJC
NM 大坂 一樹 (6) 朝里TFC
DNS 沢田 惺希 (6) 落部陸上ク

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.09 +0.1 猪狩 悠人 (6) ミウラSC
2 4.61 -0.3 塚田 希紬 (6) 清明小
3 4.40 +2.2 坂本 舟 (6) 南部杉沢クラブ
4 4.33 +1.3 戸津 珀 (6) 福原小
5 4.33 -2.5 小堤 大武 (6) 北美原小陸ク
6 4.30 -0.7 伊藤 智朗 (6) 山形二小
7 4.29 +1.4 山本 英治 (6) 一箕小
8 4.26 +1.3 新岡真輝斗 (6) 鶴田小
9 4.17 +1.3 高野 大和 (6) 八雲熊石小
10 4.17 +0.7 岡 大陽 (6) 東館小
11 4.13 -0.2 桜田 大晴 (6) 青森AC
12 4.10 -0.1 野戸 翼 (6) 知内陸上ク
13 3.97 +0.3 成沢亮太朗 (6) 厚沢部AC
14 3.96 +1.6 小西 奏叶 (6) 千代台スクール
15 3.96 +0.0 出口 遥斗 (6) ゆめおりAC
16 3.93 +1.1 斎藤 克気 (6) 北斗上磯小
17 3.91 +1.1 大森 侑哉 (6) 北斗上磯小
18 3.90 +0.3 和田 拓磨 (6) ニッキーズ
19 3.87 +0.7 川崎 晴輝 (6) 盛岡KTC
20 3.84 +1.0 上村 謙心 (6) ゆめおりAC
21 3.84 +3.0 三浦 琉維 (6) 盛岡KTC
22 3.80 +1.7 川原 大翔 (6) 東根中部小
23 3.77 +1.4 橋本 冷音 (6) 七重小
24 3.76 +1.7 高橋 杏介 (6) 雄勝小
25 3.71 +0.9 尾形 諒介 (6) 八雲熊石小
26 3.62 +1.4 三笠 煌明 (6) SRKジュニア
27 3.55 +0.0 佐々木 聖 (6) 山形TFC
28 3.54 +0.6 八柳 響綺 (6) 北美原小陸ク
29 3.39 +0.8 後藤 昴 (6) 千代台スクール
30 3.37 -0.8 斎藤 瑛翔 (6) 朝里TFC
NM 椛沢 英司 (6) 名久井クラブ
NM 洞内 魁斗 (6) 北斗上磯小
NM 竹内 光輝 (6) 中の沢陸ク
DNS 野田 俊介 (6) 大中山陸上ク

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 小堤 大武 (6) 北美原小陸ク
2 53.20 福田 泰匡 (6) 戸来ク
3 50.77 浅利 謙信 (6) 藤崎陸上クラブ
4 50.14 及川 竜弥 (6) 落部陸上ク
5 50.11 渋谷 利樹 (6) 鮎貝小
6 48.30 甲賀 瑛士 (6) 棚倉小
7 47.90 野戸 翼 (6) 知内陸上ク
8 47.25 高橋 唯人 (6) 羽後明成小
9 46.00 竹田 遼庵 (6) 新庄アスリート
10 45.08 下畑 凌世 (6) 青森大蛇小
11 44.16 三笠 煌明 (6) SRKジュニア
12 43.71 桜田 大晴 (6) 青森AC
13 42.82 高野 大和 (6) 八雲熊石小
14 41.60 尾形 諒介 (6) 八雲熊石小
15 39.67 新岡真輝斗 (6) 鶴田小
16 38.40 斎藤 克気 (6) 北斗上磯小
17 35.26 平田 光我 (6) 落部陸上ク
18 32.21 折茂 舜太 (6) 中の沢陸ク
DNS 古川 琥音 (6) 厚沢部AC
DNS 成沢亮太朗 (6) 厚沢部AC
DNS 本間 一毅 (6) 朝里TFC

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 南 琉奈 (4) 千代台スクール
2 17.54 嶋 百合奈 (4) あさひ小
3 17.81 浅井 春香 (4) NASS
4 18.64 中野亜依莉 (4) 乙部SC
5 19.03 大口 紗空 (4) 厚沢部AC
6 19.37 清水 琉可 (4) 大中山陸上ク
DNS 尾ケ瀬心羚 (4) AC東北小
DNS 桜井 月 (4) 七重小
DNS 鳴海 芽衣 (4) 知内陸上ク

女子小学4年 100m 決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 小田 実来 (4) 中の沢陸ク
2 16.55 成沢 芽生 (4) 厚沢部AC
3 16.82 青木 麻依 (4) 八雲陸上小
4 16.92 村田奈々美 (4) 千代台スクール
5 17.05 林 実紗紀 (4) NASS
6 17.06 柏倉 ひな (4) 七重小
7 17.27 小松 由奈 (4) 中の沢陸ク
DNS 平沼 紗奈 (4) あさひ小
DNS 門脇 風花 (4) 中の沢陸ク

女子小学4年 100m 決勝3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 後藤 紗彩 (4) NASS
2 15.68 鈴木 此 (4) NASS
3 15.72 松岡 夢羽 (4) 七重小
4 15.72 港 心音 (4) 木古内小
5 16.32 森下 ユリア (4) 岩内陸上少年団
6 16.38 山崎遥華子 (4) NASS
7 16.54 高橋莉々花 (4) 河北スポ少年団陸上競技
8 16.63 花巻 若菜 (4) NASS
9 16.63 坂田 すず (4) 千代台スクール

女子小学4年 100m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 倉持 璃良 (4) 乙部SC
2 15.16 河本 由愛 (4) 中の沢陸ク
3 15.57 高橋 千空 (4) 千代台スクール
4 15.64 田村 円樺 (4) 向陽SC
5 15.76 伊藤莉々亜 (4) 八雲陸上小
6 15.88 後藤 真帆 (4) 北美原小陸ク
7 16.08 嶋 綾音 (4) あさひ小
8 16.32 加藤 星桜 (4) 千代台スクール

女子小学4年 800m 決勝

女子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.99 鳴海 星恋 (4) 北海道AC
2 2:57.55 後藤 真帆 (4) 北美原小陸ク
3 3:06.63 小松 由奈 (4) 中の沢陸ク
4 3:09.06 権藤 和奏 (4) 北美原小陸ク
5 3:10.12 南 琉奈 (4) 千代台スクール
6 3:13.79 藤谷 愛音 (4) 久遠陸上少年団
7 3:15.23 金子ほのか (4) 大中山陸上ク
8 3:19.42 山崎遥華子 (4) NASS
9 3:21.37 森下 ユリア (4) 岩内陸上少年団
10 3:27.06 後藤 紗彩 (4) NASS
11 4:04.41 佐藤 杏 (4) 大中山陸上ク
DNS 尾ケ瀬心羚 (4) AC東北小
DNS 山本 衣都 (4) 福島陸上クラブ
DNS 浜本 柊花 (4) 北斗谷川小

女子小学4年 80mH(0.700m) 決勝

女子小学4年 80mH(0.700m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 後藤 真帆 (4) 北美原小陸ク
2 17.57 福沢 希彩 (4) 北美原小陸ク
3 17.71 花巻 若菜 (4) NASS
4 18.12 松岡 夢羽 (4) 七重小
5 18.40 林 実紗紀 (4) NASS
6 20.18 嶋 綾音 (4) あさひ小

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.83 +0.9 倉持 璃良 (4) 乙部SC
2 3.64 +0.1 鳴海 芽衣 (4) 知内陸上ク
3 3.25 -0.8 鈴木 夏帆 (4) TEAM北斗久根別小
4 3.20 +0.1 加藤 星桜 (4) 千代台スクール
5 3.19 +1.1 藤谷 愛音 (4) 久遠陸上少年団
6 3.00 +0.7 松岡 夢羽 (4) 七重小
7 2.92 -0.7 成沢 芽生 (4) 厚沢部AC
8 2.51 +0.2 大口 紗空 (4) 厚沢部AC
9 2.38 +0.5 清水 琉可 (4) 大中山陸上ク
DNS 浜本 柊花 (4) 北斗谷川小

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.65 鳴海 芽衣 (4) 知内陸上ク
2 28.39 小田 実来 (4) 中の沢陸ク
3 26.08 倉持 璃良 (4) 乙部SC
4 25.00 権藤 和奏 (4) 北美原小陸ク
5 23.93 福沢 希彩 (4) 北美原小陸ク
6 21.70 市戸 真実 (4) 木古内小
7 11.41 中野亜依莉 (4) 乙部SC
DNS 尾ケ瀬心羚 (4) AC東北小
DNS 桜井 月 (4) 七重小

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 工藤 雛乃 (5) 北斗浜分小
2 13.98 丹治 美月 (5) 蓬莱東小
3 14.66 竹内 萌桃 (5) 柏葉AC
4 14.89 沼畑 愛実 (5) 北斗浜分小
5 15.05 東 萌結 (5) 千代台スクール
6 15.57 鳴海 結衣 (5) 知内陸上ク
7 15.75 金谷 咲来 (5) 朝里TFC
8 16.16 成田 琶奏 (5) 北斗浜分小
9 19.62 中野真美莉 (5) 乙部SC

女子小学5年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 熊谷 采香 (5) ゆめおりAC
2 14.64 高橋 南帆 (5) 大島小
3 14.87 奈良 莉愛 (5) いずみクラブ
4 15.26 今浦 花恋 (5) NASS
5 15.37 木村 綾莉 (5) 千代台スクール
6 15.53 対馬 結葉 (5) 五所中央小
7 16.05 須田 結衣 (5) 北斗浜分小
8 16.83 前 安里 (5) 北斗浜分小
DNS 荒谷 蘭 (5) 松前陸上少年団

女子小学5年 100m 予選3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 川口 心花 (5) ゆめおりAC
2 14.53 三国茉日向 (5) 千代台スクール
3 15.38 山田 果英 (5) 栄陸上クラブ
4 15.54 岩島 由依 (5) 松前陸上少年団
5 15.88 田中 優愛 (5) 河北小
6 16.73 坂野 理々保 (5) 小樽AJC
7 17.33 坂本 羽美 (5) 北斗浜分小
DNS 佐藤 心南 (5) 七重小
DNS 渡谷 夏乃 (5) 北斗浜分小

女子小学5年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 横山 愛華 (5) 北斗浜分小
2 14.57 花巻 双葉 (5) NASS
3 14.78 木下 美紅 (5) 北斗浜分小
4 15.06 石嶋 萌衣 (5) サンビレRC
5 15.66 高松 夢愛 (5) NASS
6 15.80 大浜花里菜 (5) 千代台スクール
7 16.04 安保あおい (5) 七重小
8 16.34 大坂 陽菜 (5) 朝里TFC
DNS 川村 瑛月 (5) AC東北小

女子小学5年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 佐々木心菜 (5) 大住小
2 14.60 秋田谷佳穂 (5) 栄陸上クラブ
3 14.84 佐々木凛音 (5) 千代台スクール
4 15.02 畠山 奈那 (5) 八雲陸上小
5 15.09 金子 実玖 (5) 北斗浜分小
6 15.12 加藤 璃桜 (5) SRKジュニア
7 16.21 山崎 菜那 (5) 森小陸上クラブ
8 16.44 西田 絢音 (5) 北斗浜分小
9 16.54 平塚 萌愛 (5) 大中山陸上ク

女子小学5年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 峯岸 美来 (5) 旭川神居東陸上少年団
2 15.67 川又 彩月 (5) 大中山陸上ク
3 16.05 南沢 優凪 (5) 大中山陸上ク
4 16.17 佐藤 のあ (5) 千代台スクール
5 16.50 浅原 希海 (5) 豊田ク
6 17.20 泉田舞凛奈 (5) 大中山陸上ク
7 17.24 高橋 南那 (5) 七重小
8 21.11 東館咲々葉 (5) 上ノ国小

女子小学5年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 宇佐美心寧 (5) 飯島南小
2 14.86 岩村 紅里 (5) 山形TFC
3 14.94 高橋 茉彩 (5) 小樽AJC
4 15.77 工藤 陽向 (5) 北斗浜分小
5 15.97 小笠原 ゆうな (5) 朝里TFC
6 16.11 谷口 楓花 (5) 陸上塾AC
7 17.10 加賀屋 花 (5) 七重小
DNS 角田 怜那 (5) 大中山陸上ク

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 工藤 雛乃 (5) 北斗浜分小
2 14.00 丹治 美月 (5) 蓬莱東小
3 14.12 佐々木心菜 (5) 大住小
4 14.25 川口 心花 (5) ゆめおりAC
5 14.39 熊谷 采香 (5) ゆめおりAC
6 14.40 宇佐美心寧 (5) 飯島南小
7 14.44 峯岸 美来 (5) 旭川神居東陸上少年団
8 14.72 横山 愛華 (5) 北斗浜分小

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.84 夏井 日菜子 (5) サンビレRC
2 2:54.67 渡谷 夏乃 (5) 北斗浜分小
3 2:59.32 田中 美羽 (5) 小樽AJC
4 3:01.43 荒谷 蘭 (5) 松前陸上少年団
5 3:01.87 大坂 陽菜 (5) 朝里TFC
6 3:13.22 高山もなみ (5) 松前陸上少年団
7 3:17.27 平田 愛莉 (5) 大中山陸上ク
8 3:23.19 佐藤 心南 (5) 七重小
9 3:26.54 高橋 南那 (5) 七重小
10 3:53.70 東館咲々葉 (5) 上ノ国小
DNS 岡島 心祢 (5) 北美原小陸ク
DNS 川村 瑛月 (5) AC東北小

女子小学5年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.85 渡辺 栞弓 (5) TONDEN・RC
2 2:34.57 鳴海 詩音 (5) 北海道AC
3 2:36.33 大木 優奈 (5) 清新JAC
4 2:36.83 三国茉日向 (5) 千代台スクール
5 2:43.72 千葉 美波 (5) アスリート仙台小
6 2:46.08 石嶋 萌衣 (5) サンビレRC
7 2:46.76 田山 菜々星 (5) 陸上塾AC
8 2:47.07 菅原 雛星 (5) リクブ遠野
9 3:03.81 須田 結衣 (5) 北斗浜分小
DNS 及能 ひなた (5) 千代台スクール

女子小学5年 80mH(0.700m) 予選

女子小学5年 80mH(0.700m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 峯岸 美来 (5) 旭川神居東陸上少年団
2 14.36 木村 綾莉 (5) 千代台スクール
3 15.27 竹内 夏葵 (5) 岩内陸上少年団
4 15.50 今浦 花恋 (5) NASS
5 15.97 大坂 陽菜 (5) 朝里TFC
6 16.28 金谷 咲来 (5) 朝里TFC
7 16.55 佐藤 のあ (5) 千代台スクール

女子小学5年 80mH(0.700m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 池田 操 (5) 北斗上磯小
2 14.60 及能 ひなた (5) 千代台スクール
3 15.25 大浜花里菜 (5) 千代台スクール
4 15.44 小笠原 ゆうな (5) 朝里TFC
5 15.71 谷口 楓花 (5) 陸上塾AC
6 15.85 木村 美月 (5) 平沢小
DNS 高松 夢愛 (5) NASS

女子小学5年 80mH(0.700m) 決勝

女子小学5年 80mH(0.700m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 峯岸 美来 (5) 旭川神居東陸上少年団
2 14.08 池田 操 (5) 北斗上磯小
3 14.16 及能 ひなた (5) 千代台スクール
4 14.44 木村 綾莉 (5) 千代台スクール
5 15.24 大浜花里菜 (5) 千代台スクール
6 15.50 小笠原 ゆうな (5) 朝里TFC
7 15.55 竹内 夏葵 (5) 岩内陸上少年団
8 17.07 今浦 花恋 (5) NASS

女子小学5年 走高跳 決勝

女子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 花巻 双葉 (5) NASS
2 1.15 東 萌結 (5) 千代台スクール
3 1.15 竹内 夏葵 (5) 岩内陸上少年団
4 1.10 川又 彩月 (5) 大中山陸上ク
DNS 山崎 菜那 (5) 森小陸上クラブ

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37 +4.3 小林 夢 福島大TC
2 3.87 -0.5 鳴海 結衣 (5) 知内陸上ク
3 3.86 +2.1 金子 実玖 (5) 北斗浜分小
4 3.85 -0.6 佐々木凛音 (5) 千代台スクール
4 3.85 +1.6 池田 操 (5) 北斗上磯小
6 3.84 +1.0 横山 愛華 (5) 北斗浜分小
7 3.83 +0.8 田中 優愛 (5) 河北小
8 3.72 +1.7 岩島 由依 (5) 松前陸上少年団
9 3.67 +0.0 高松 夢愛 (5) NASS
10 3.61 +0.6 工藤 陽向 (5) 北斗浜分小
11 3.56 +1.4 谷口 楓花 (5) 陸上塾AC
12 3.39 +1.6 金谷 咲来 (5) 朝里TFC
13 3.34 +0.7 山崎 菜那 (5) 森小陸上クラブ
14 3.34 +0.2 武田 優羽 (5) 岩内陸上少年団
15 3.22 +1.0 沼畑 愛実 (5) 北斗浜分小
16 2.95 +0.8 安保あおい (5) 七重小
NM 加賀屋 花 (5) 七重小
DNS 斎藤 葵 (5) 知内陸上ク

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.38 鳴海 結衣 (5) 知内陸上ク
2 35.80 斎藤 葵 (5) 知内陸上ク
3 32.97 武田 優羽 (5) 岩内陸上少年団
4 31.03 岩島 由依 (5) 松前陸上少年団
5 23.51 角田 怜那 (5) 大中山陸上ク
6 23.22 平塚 萌愛 (5) 大中山陸上ク
7 21.32 中野真美莉 (5) 乙部SC
8 16.58 泉田舞凛奈 (5) 大中山陸上ク
9 11.14 池田 紗彩 (5) 大中山陸上ク
DNS 川村 瑛月 (5) AC東北小

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 大上 カレン (6) スポーツマジック
2 13.87 本多 紗季 (6) ゆめおりAC
3 14.62 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
4 14.70 佐々木 智子 (6) 盛岡KTC
5 14.87 福井 月 (6) 北斗浜分小
6 15.09 野村彩帆 (6) 豊田ク
7 15.41 高村 莉叶 (6) 北斗浜分小
8 16.08 伊藤 咲来 (6) 大中山陸上ク
9 16.08 吉岡 桃 (6) 鹿部陸スポ少

女子小学6年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 丸山 彩華 (6) 北斗谷川小
2 14.41 三上芽依咲 (6) 五所川原小
3 14.53 上中 優奈 (6) 盛岡KTC
4 14.87 高橋 姫織 (6) 陸上塾AC
5 15.07 馬場ももな (6) 河北スポ少年団陸上競技
6 15.60 鍋谷 璃々杏 (6) あさひ小
7 15.67 小山内瑠菜 (6) 大中山陸上ク
8 16.30 田中 美咲 (6) 七重小
DNS 長谷川 采花 (6) 千代台スクール

女子小学6年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 松神 ほのか (6) 久遠陸上少年団
2 13.61 荒井 英 (6) ゆめおりAC
3 14.09 渋谷 香凛 (6) 栄陸上クラブ
4 14.55 菊池 冬湖 (6) 盛岡KTC
5 14.96 赤浜 遥香 (6) hamax
6 15.01 高橋 恋菜 (6) 北美原小陸ク
7 15.24 高畑凛央奈 (6) 大中山陸上ク
8 15.40 門脇 唯 (6) NASS
9 16.40 奥村 結夢 (6) 鹿部陸スポ少

女子小学6年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 長谷部千尋 (6) NASS
2 13.96 伊東 南 (6) 山形TFC
3 14.03 工藤 玲七 (6) 盛岡KTC
4 14.18 槙村 せいあ (6) KMC陸上ク
5 14.97 紺野 瑠南 (6) 豊田ク
6 15.42 柏倉 美幸 (6) 七重小
7 15.58 板木希々華 (6) 落部陸上ク
8 15.62 柴田 湊 (6) 厚沢部AC
DNS 村田 綾香 (6) 千代台スクール

女子小学6年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
2 13.81 戸田 菜月 (6) いずみクラブ
3 14.15 佐々木一椛 (6) NASS
4 14.42 森下 アンナ (6) 岩内陸上少年団
5 14.76 北出稟々愛 (6) 千代台スクール
6 15.47 中野 愛海 (6) 千代台スクール
7 15.49 千葉 沙絢 (6) 豊田ク
8 16.69 大口あす美 (6) 厚沢部AC
9 18.74 宮崎 優愛 (6) 七重小

女子小学6年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 飯塚 心 (6) SRKジュニア
2 14.10 中村 菜摘 (6) 三石陸上ク
3 14.57 一戸 凛杏 (6) 五所中央小
4 15.15 中井 遥 (6) 上ノ国小
5 15.40 木村 千花 (6) 七重小
6 16.01 深谷 瑠那 (6) 白河二小
7 16.49 釣谷 桃花 (6) あさひ小
DNS 斎藤 彩乃 (6) SRKジュニア

女子小学6年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 佐藤 美咲 (6) SRKジュニア
2 13.95 平原 真緒 (6) 須賀川二小
3 14.17 神田 光藍 (6) NASS
4 14.32 高橋 真佳 (6) 河北スポ少年団陸上競技
5 14.49 工藤 釉羽 (6) 千代台スクール
6 15.45 豊沢 陽帆 (6) 五所中央小
7 15.69 南条この葉 (6) NASS
8 17.22 寺本 華澄 (6) 七重小

女子小学6年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 佐藤 有紗 (6) 旭川小
2 14.04 菅原 英 (6) チームC3小
3 14.34 渡辺 藍瑠 (6) 泉北AC
4 14.48 宇沼 愛菜 (6) 平沢小
5 14.60 高本 絢菜 (6) 鹿部陸スポ少
6 15.46 高井 梨瑚 (6) NASS
7 15.59 佐藤那柚里 (6) NASS
DNS 安藤 玲奈 (6) あさひ小

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 丸山 彩華 (6) 北斗谷川小
2 13.16 大上 カレン (6) スポーツマジック
3 13.48 松神 ほのか (6) 久遠陸上少年団
4 13.54 福崎 愛華 (6) 盛岡KTC
5 13.65 荒井 英 (6) ゆめおりAC
6 13.79 佐藤 有紗 (6) 旭川小
7 13.83 飯塚 心 (6) SRKジュニア
8 13.93 戸田 菜月 (6) いずみクラブ

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.80 長谷川 采花 (6) 千代台スクール
2 2:28.83 山内 瑛恋 (6) 長木小
3 2:29.63 荒木 結心 (6) 犬川小
4 2:31.00 小林 桜来 (6) 室蘭市陸上少
5 2:34.19 杉本 遥 (6) 山形十小
6 2:34.84 赤浜 遥香 (6) hamax
7 2:35.13 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
8 2:36.54 金丸 菜々 (6) 千代台スクール
9 2:43.72 上田 和佳 (6) 盛岡KTC
10 2:43.88 吉田 彩心 (6) 中の沢陸ク
11 2:49.27 鈴木 愛菜 (6) 上久保クラブ
12 2:52.08 中野 愛海 (6) 千代台スクール
13 2:58.47 北出稟々愛 (6) 千代台スクール
14 3:02.42 井川 葵 (6) 七重小
15 3:18.41 高田 聖奈 (6) 大中山陸上ク
16 3:34.87 佐藤 四季 (6) 大中山陸上ク
17 3:46.80 宮崎 優愛 (6) 七重小
DNF 加藤 礼夢 (6) 寺内小

女子小学5・6年 1500m 決勝

女子小学5・6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.02 宇都宮 桃奈 (5) 北海道AC
2 5:03.89 種沢 ひまり (6) 相馬アスリートJr
3 5:04.40 佐藤 舞歩 (6) 小田倉小
4 5:05.19 木戸 望乃実 (6) 石川小
5 5:08.33 宍戸 涼七 (5) 東和ランニングクラブ
6 5:11.67 小林 桜来 (6) 室蘭市陸上少
7 5:15.77 藤本 望月 (6) 豊田ク
8 5:17.61 長谷川 采花 (6) 千代台スクール
9 5:20.36 千葉 美波 (5) アスリート仙台小
10 5:33.90 夏堀 心優 (6) 福地小
11 5:35.60 鈴木 愛菜 (6) 上久保クラブ
12 5:36.41 菅原 雛星 (5) リクブ遠野
13 5:38.11 田山 菜々星 (5) 陸上塾AC
14 5:38.90 及能 ひなた (5) 千代台スクール
15 5:39.00 吉田 彩心 (6) 中の沢陸ク
16 5:39.56 福士 日菜 (6) 弘前AC゛小
17 5:39.75 夏井 日菜子 (5) サンビレRC
18 5:48.06 佐々木柊華 (5) 豊田ク
19 5:51.39 富樫 光 (6) 七重小
20 6:15.63 井川 葵 (6) 七重小
21 6:27.40 吉田 乙羽 (6) 中の沢陸ク
22 6:46.03 南沢 優凪 (5) 大中山陸上ク
DNS 渡谷 夏乃 (5) 北斗浜分小

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 村上 杏梨愛 (6) 藤崎陸上C
2 13.52 大橋 美羽 (6) 一箕小
3 13.60 藤村 華 (6) サンビレRC
4 13.82 福井 月 (6) 北斗浜分小
5 14.18 深瀬 このは (6) TJAC
6 14.41 沢田 雪花 (6) 菊田AC
7 14.62 高井 梨瑚 (6) NASS
8 14.65 栗林 央莉 (6) 余市黒川小

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 高本 絢菜 (6) 鹿部陸スポ少
2 14.08 奈良 佳楠子 (6) 鶴田小
3 14.31 哘 美俐維 (6) 上北スポ少
4 14.45 兼平 芽衣 (6) 陸上塾AC
5 14.68 寒河江 希実 (6) 吉島小
6 15.54 若本 真美 (6) 名久井クラブ
DNS 丸山 彩華 (6) 北斗谷川小

女子小学6年 80mH(0.700m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 槙村 せいあ (6) KMC陸上ク
2 14.02 原田 美咲 (6) 鶴田小
3 14.15 長岡和佳葉 (6) 飯豊一小
4 14.26 伊東 南 (6) 山形TFC
5 14.56 柳橋 歩果 (6) 岩内陸上少年団
6 15.34 高橋 姫織 (6) 陸上塾AC
DNS 佐藤 星那 (6) 羽後明成小

女子小学6年 80mH(0.700m) 決勝

女子小学6年 80mH(0.700m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 槙村 せいあ (6) KMC陸上ク
2 13.08 村上 杏梨愛 (6) 藤崎陸上C
3 13.44 藤村 華 (6) サンビレRC
4 13.55 大橋 美羽 (6) 一箕小
5 13.68 原田 美咲 (6) 鶴田小
6 13.89 奈良 佳楠子 (6) 鶴田小
7 14.12 福井 月 (6) 北斗浜分小
8 14.13 高本 絢菜 (6) 鹿部陸スポ少

女子小学6年 4×100mR 決勝

女子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.06 SRKジュニア SRKジュニア
2 56.23 NASS NASS
3 58.35 TJAC TJAC
4 58.41 豊田ク 豊田ク
5 59.41 五所中央小 五所中央小
6 1:03.10 七重小 七重小

女子小学6年 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 盛岡KTC 盛岡KTC
2 56.35 秋田小 秋田小
3 56.57 南沼原ASC 南沼原ASC
4 57.02 千代台スクール 千代台スクール
5 58.24 河北スポ少年団陸上競技 河北スポ少年団陸上競技

女子小学6年 走高跳 決勝

女子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.33 笹森こころ (6) 致遠クラブ
2 1.30 奈良 佳楠子 (6) 鶴田小
3 1.25 兼平 芽衣 (6) 陸上塾AC
3 1.25 梶原 京華 (6) 河北スポ少年団陸上競技
5 1.25 深瀬 このは (6) TJAC
6 1.25 佐藤 碧海 (6) 若子連AC
7 1.25 寒河江 希実 (6) 吉島小
8 1.20 中西 咲来 (6) 花輪小
8 1.20 佐々木一椛 (6) NASS
8 1.20 原田 美咲 (6) 鶴田小
8 1.20 山上 鈴花 (6) 藤崎陸上クラブ
8 1.20 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
13 1.20 相沢 瑞希 (6) 大森小
14 1.20 本多 紗季 (6) ゆめおりAC
14 1.20 柳橋 歩果 (6) 岩内陸上少年団
16 1.15 久家 美咲 (6) ほおの木小
16 1.15 平畠 心優 (6) 余市黒川小
16 1.15 菅 安里 (6) 羽後明成小
19 1.15 福井 月 (6) 北斗浜分小
20 1.15 南条この葉 (6) NASS
20 1.15 高井 梨瑚 (6) NASS
22 1.15 石黒 希音 (6) HANAWA
23 1.10 種市 郁弥 (6) 五戸小
24 1.05 上田 柚来 (6) 五所中央小
25 1.05 豊沢 陽帆 (6) 五所中央小

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.47 +1.0 矢野 花恋 (6) 小樽AJC
2 4.39 +0.1 工藤 ハンナ (6) 盛岡KTC
3 4.28 +1.4 斎藤 優 (6) 鶴田小
4 4.28 +1.3 小田島彩希 (6) 仙南小
5 4.27 +0.2 織田 二葉 (6) 浅舞小
6 4.26 +0.6 菅野 穂乃 (6) TJAC
7 4.22 +1.4 森下 アンナ (6) 岩内陸上少年団
8 4.22 +2.3 神田 光藍 (6) NASS
9 4.22 -0.5 松下 瑚 (6) ちかつ小
10 4.21 +0.1 佐藤 夕月 (6) 盛岡KTC
11 4.12 +3.2 上中 優奈 (6) 盛岡KTC
12 4.05 +0.5 荒井 英 (6) ゆめおりAC
13 4.00 +2.8 高橋 恋菜 (6) 北美原小陸ク
14 3.98 +2.3 長内 菜乃 (6) 栄陸上クラブ
15 3.98 -0.5 松神 ほのか (6) 久遠陸上少年団
16 3.95 +0.7 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC
17 3.93 +0.5 舘沢 優佳 (6) 陸上塾AC
18 3.90 +0.5 中井 遥 (6) 上ノ国小
19 3.88 +0.8 深山 野々 (6) 久遠陸上少年団
20 3.87 +1.3 岡崎 蘭杏 (6) 滝山小
21 3.80 +0.3 佐藤那柚里 (6) NASS
22 3.75 +0.7 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
23 3.67 +3.9 板木希々華 (6) 落部陸上ク
24 3.66 +3.4 三橋真緒 (6) 金木クラブ
25 3.57 +0.1 工藤 釉羽 (6) 千代台スクール
26 3.56 +2.1 加藤 心春 (6) 中里JRクラブ
27 3.55 -0.5 遠山 紗愛 (6) 北美原小陸ク
28 3.49 +0.7 高村 莉叶 (6) 北斗浜分小
29 3.36 +0.1 大高 優花 (6) 青森総合SC
30 3.35 +2.1 今野 海結 (6) 河北スポ少年団陸上競技
31 3.16 +1.3 大口あす美 (6) 厚沢部AC
32 3.05 -0.6 成田 貢 (6) 五所中央小
NM 今井 玲亜 (6) 山形市鈴川小
DNS 伊藤 咲来 (6) 大中山陸上ク
NM 柴田 湊 (6) 厚沢部AC
DNS 森屋 紅杏 (6) SRKジュニア

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 奥玉 菜々夏 (6) 朝日が丘小
2 42.36 遠山 紗愛 (6) 北美原小陸ク
3 40.08 板木希々華 (6) 落部陸上ク
4 39.52 対馬 瑚七 (6) 五所中央小
5 38.96 石川 彩菜 (6) 乙部SC
6 38.90 奈良 彩音 (6) 東館小
7 36.18 高橋 奏心 (6) ゆめおりAC
8 32.43 福山 瞳花 (6) 戸来ク
9 31.21 舘沢 優佳 (6) 陸上塾AC
10 30.58 上田 和佳 (6) 盛岡KTC
11 29.49 伊藤 らら (6) 向陽SC
12 28.64 舘下明結花 (6) 平川ジュニア
13 28.43 斎藤 優 (6) 鶴田小
14 28.10 森屋 紅杏 (6) SRKジュニア
15 26.95 山本 夢彩 (6) 乙部SC
16 25.71 奥村 結夢 (6) 鹿部陸スポ少
17 22.93 吉岡 桃 (6) 鹿部陸スポ少
18 21.94 高村 莉叶 (6) 北斗浜分小
DNS 安藤 玲奈 (6) あさひ小