【関西実業団陸上 2015】スタート・エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

2016年5月20日(金)~22日(日)開催の第60回関西実業団陸上競技選手権大会については、以下の記事に掲載していきます。

第59回関西実業団陸上競技選手権大会(2015年5月22日~24日)
兼 第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技

20150516_233714026_iOS

「第59回関西実業団陸上競技選手権大会」が2015年5月22日(金)~24日(日)の3日間にわたって大阪・大阪市のヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居で行われます。大会サイトではスタート・エントリーリスト(出場選手)がすでに発表されています。出場選手の確認は以下からどうぞ。

ここでもスタート・エントリーリスト(出場選手)をひたすら掲載しておきます。

スポンサーリンク

スタート・エントリーリスト(出場選手)

男子100m 予選(5組3着+1)

男子100m 予選1組

  1. 間吾則裕 (関西電力)
  2. 黒田健 (新日鐵住金)
  3. 小田紳介 (シマノ)
  4. 岡田敏彦 (HIMEJI LAB. )
  5. 小谷優介 (住友電工)
  6. 後藤知宏 (UCS )
  7. 前田浩介 (阪急阪神百貨店)
  8. 藤田史郎 (大阪市役所)
  9. 佐々木諒 (SEJ )

男子100m 予選2組

  1. 堀尚 (信太高教)
  2. 山田祐一郎 (大阪市役所)
  3. 萩原浩平 (YSD )
  4. 山本慎吾 (大阪ガス近畿)
  5. 竹下裕希 (住友電工)
  6. 福岡大生 (福成会)
  7. 岩森皓平 (日亜化学)
  8. 塚口洋之 (建築半島)

男子100m 予選3組

  1. 大山修司 (大阪市役所)
  2. 諸藤大志 (大阪池田中教)
  3. 大家賢志郎 (新日鐵住金)
  4. 野川大地 (住友電工)
  5. 荒川大輔 (大阪ガス近畿)
  6. 浦川和希 (畝傍中教)
  7. 小林薫 (塔南高校教)
  8. 田渕貴博 (赤穂市役所)

男子100m 予選4組

  1. 岩切紀幸 (IWAKIRI)
  2. 森川元気 (大王加工紙工業)
  3. 長江無我 (名糖産業)
  4. 九鬼靖太 (吉備中教)
  5. 堀江新太郎 (住友電工)
  6. 竹林孝之 (CLUB ONE )
  7. 竹重雅樹 (だいせん聴覚支)
  8. 守本祐太 (大阪市役所)

男子100m 予選5組

  1. 原田実 (関西電力)
  2. 北浦博行 (アマービレ楽器)
  3. 山崎篤史 (バリュークリエーション)
  4. 土手啓史 (住友電工)
  5. 中尾太志 (大阪市役所)
  6. 藤澤亮輔 (住友電工)
  7. 吉川宗輔 (YSD )
  8. 福田浩一郎 (日亜化学)

男子200m 予選(3組2着+2)

男子200m 予選1組

  1. 大島龍 (三菱重工大阪)
  2. 山崎篤史 (バリュークリエーション)
  3. 堀江新太郎 (住友電工)
  4. 小谷優介 (住友電工)
  5. 木村淳 (大阪ガス)
  6. 藏地隆宏 (三菱電機関西)
  7. 塚口洋之 (建築半島)

男子200m 予選2組

  1. 溝腰好高 (生野工業高教)
  2. 上田翔大 (四條畷西中教)
  3. 竹下裕希 (住友電工)
  4. 金丸祐三 (大塚製薬)
  5. 藤澤亮輔 (住友電工)
  6. 小林薫 (塔南高校教)
  7. 岩森皓平 (日亜化学)

男子200m 予選3組

  1. 福田浩一郎 (日亜化学)
  2. 福岡大生 (福成会)
  3. 田村朋也 (住友電工)
  4. 中溝大介 (堺消臨海)
  5. 土手啓史 (住友電工)
  6. 萩原浩平 (YSD )
  7. 山口享郎 (高槻市消防本部)

男子400m 予選(2組3着+2)

男子400m 予選1組

  1. 西角和泰 (JR東海)
  2. 佐藤翔士 (パナソニックES )
  3. 籾木勝吾 (和歌山高教)
  4. 木村和史 (四電工)
  5. 田村朋也 (住友電工)
  6. 小西勇太 (住友電工)
  7. 藏地隆宏 (三菱電機関西)
  8. 笠原裕之 (赤穂市役所)
  9. 金子暁 (京都産業大職)

男子400m 予選2組

  1. 丸吉達也 (プレスコーポレーション)
  2. 内藤隆秀 (カネカ)
  3. 柳澤純希 (住友電工)
  4. 川﨑翔太 (由良町役場)
  5. 金丸祐三 (大塚製薬)
  6. 木村淳 (大阪ガス)
  7. 溝腰好高 (生野工業高教)
  8. 大島龍 (三菱重工大阪)
  9. 河野一馬 (関西電力)

男子800m タイムレース

男子800m タイムレース1組

  1. 宮代正和 (川西市役所)
  2. 佐藤翔士 (パナソニックES )
  3. 内藤隆秀 (カネカ)
  4. 田中宏紀 (AST )
  5. 岡本英也 (ミズノ)
  6. 中川詳太 (西尾レントオール)
  7. 谷川浩樹 (日亜化学)

男子800m タイムレース2組

  1. 杉田祐弥 (伊丹スポーツセンター)
  2. 浅野晃佑 (AST )
  3. 柳澤純希 (住友電工)
  4. 岡昇平 (はまゆう和歌山)
  5. 平田健司 (AST )
  6. 赤木誠五 (葛上中教)

男子1500m タイムレース

男子1500m タイムレース1組

  1. 古田祐樹 (日亜化学)
  2. 山﨑優希 (日亜化学)
  3. 田邊邦裕 (関西電力)
  4. 小西生眞 (山陽特殊製鋼)
  5. 稲岡哲平 (日亜化学)
  6. 廣瀬憲太 (大塚製薬)
  7. 松宮賢人 (パナホーム)
  8. 樫本篤実 (徳島県庁)
  9. 辻幸佑 (大塚製薬)
  10. 佐藤正義 (大阪市役所)
  11. 正木一平 (日亜化学)
  12. 増田勝仁 (新日鐵住金)
  13. 谷川浩樹 (日亜化学)

男子1500m タイムレース2組

  1. 岡﨑達郎 (大阪ガス)
  2. 大西毅彦 (RCIK )
  3. 松田佑太 (SGHグループ)
  4. 篠藤淳 (山陽特殊製鋼)
  5. 廣瀨大貴 (大阪ガス)
  6. 南雲翔太 (SGHグループ)
  7. 野田一貴 (大塚製薬)
  8. 今﨑俊樹 (大阪ガス)
  9. 樋口正明 (SGHグループ)
  10. 松本葵 (大塚製薬)
  11. 秋本優紀 (山陽特殊製鋼)
  12. 熊崎健人 (SGHグループ)
  13. 監物稔浩 (NTT西日本)
  14. 三岡大樹 (大塚製薬)

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

  1. 佐藤修一 (大阪府庁)
  2. 佐藤章徳 (カネカ)
  3. 増田勝仁 (新日鐵住金)
  4. 伊東治樹 (大阪府庁)
  5. 三木梢平 (パナホーム)
  6. 吉田順哉 (カネカ)
  7. 石山典正 (パナホーム)
  8. 森本研一 (大阪府庁)
  9. 大黒裕史 (大阪市役所)
  10. 石村哲夫 (兵庫県警)
  11. 山平和也 (日亜化学)
  12. 松木祥博 (大阪市役所)
  13. 森内京介 (旭化成守山)
  14. 松阪真之 (大阪府庁)
  15. 芝山泰三 (日亜化学)
  16. 森脇健介 (AST )
  17. 正木一平 (日亜化学)
  18. 宮永祐一 (新日鐵住金)
  19. 武谷佳典 (日亜化学)
  20. 丸井俊英 (カネカ)
  21. 松宮賢人 (パナホーム)
  22. 長島潮 (大阪市役所)
  23. 村形裕司 (大阪府庁)
  24. 柿原昌典 (日亜化学)
  25. 宮代正和 (川西市役所)
  26. 松本浩一 (松本商会)

男子5000m タイムレース2組

  1. 今崎文仁 (大阪府警)
  2. 稲岡哲平 (日亜化学)
  3. 髙橋剛史 (大阪ガス)
  4. 佐嘉田和外 (大阪府警)
  5. 下村悟 (パナホーム)
  6. 竹村真一 (兵庫県警)
  7. 櫻井研吾 (住友化学)
  8. 森本善智 (奈良県庁)
  9. 冨田祥平 (ワコール)
  10. 井川重史 (大塚製薬)
  11. 西山和範 (新日鐵住金)
  12. 森和彦 (奥野病院)
  13. 中川卓也 (豊中市消防局)
  14. 樫本篤実 (徳島県庁)
  15. 小西生眞 (山陽特殊製鋼)
  16. 三岡大樹 (大塚製薬)
  17. 清原啓志 (大昌ハウス工業)
  18. 黒田孝之 (大阪府警)
  19. 平田治 (王寺町役場)
  20. 外村翼 (関西日立)
  21. 阿部豊幸 (NTT西日本)
  22. 宮崎健司 (旭化成守山)
  23. 堀川綾斗 (川崎重工)
  24. 田中芳久 (日亜化学)
  25. 米田大輝 (大阪府警)

男子5000m タイムレース3組

  1. 西山容平 (大塚製薬)
  2. 塚田空 (SGHグループ)
  3. 森井勇磨 (SGHグループ)
  4. 堀正樹 (大塚製薬)
  5. 野村俊輔 (大阪ガス)
  6. 木村哲也 (住友電工)
  7. 秋本優紀 (山陽特殊製鋼)
  8. 大江啓貴 (大阪ガス)
  9. 藤原庸平 (SGHグループ)
  10. 新庄浩太 (NTT西日本)
  11. 仙頭竜典 (SGHグループ)
  12. 岡田竜治 (大塚製薬)
  13. 菊池貴文 (SGHグループ)
  14. 森本直人 (山陽特殊製鋼)
  15. 熊谷拓馬 (住友電工)
  16. 清水弥寿允 (大阪府警)
  17. 西澤俊晃 (SGHグループ)
  18. 細川勇介 (大阪ガス)
  19. 南雲翔太 (SGHグループ)
  20. 松本葵 (大塚製薬)
  21. 谷本旭洋 (住友電工)
  22. 上間翔太 (大阪府警)
  23. 辻幸佑 (大塚製薬)
  24. 渡邉浩二 (大阪ガス)
  25. 石田将教 (SGHグループ)
  26. 奥谷裕一 (大塚製薬)

男子5000m タイムレース4組

  1. 久門大輔 (住友電工)
  2. 辻横浩輝 (大阪ガス)
  3. 沖守怜 (SGHグループ)
  4. 辻茂樹 (大塚製薬)
  5. 竹澤健介 (住友電工)
  6. 森川翔平 (山陽特殊製鋼)
  7. 橋爪孝安 (SGHグループ)
  8. 藤村行央 (住友電工)
  9. 廣瀨大貴 (大阪ガス)
  10. 松岡佑起 (大塚製薬)
  11. 松田佑太 (SGHグループ)
  12. 伊藤和麻 (住友電工)
  13. 高野修徳 (山陽特殊製鋼)
  14. 山川雄大 (大塚製薬)
  15. 岡﨑達郎 (大阪ガス)
  16. 今﨑俊樹 (大阪ガス)
  17. 飯沼健太 (SGHグループ)
  18. 竹ノ内佳樹 (NTT西日本)
  19. 野田一貴 (大塚製薬)
  20. 益田賢太朗 (NTT西日本)
  21. 山本亮 (SGHグループ)
  22. 熊橋弘将 (山陽特殊製鋼)
  23. 大西毅彦 (RCIK )
  24. 那須大地 (住友電工)
  25. 森田司 (山陽特殊製鋼)
  26. 樋口正明 (SGHグループ)

男子10000m タイムレース

男子10000m タイムレース1組

  1. 長井健輔 (大阪府警)
  2. 森井勇磨 (SGHグループ)
  3. 清水弥寿允 (大阪府警)
  4. 石山典正 (パナホーム)
  5. 塚田空 (SGHグループ)
  6. 宮永大亮 (大阪ガス)
  7. 吉久晃弘 (JR東海)
  8. 下村悟 (パナホーム)
  9. 髙橋剛史 (大阪ガス)
  10. 伊東治樹 (大阪府庁)
  11. 石田将教 (SGHグループ)
  12. 大江啓貴 (大阪ガス)
  13. 今崎文仁 (大阪府警)
  14. 平田治 (王寺町役場)
  15. 佐嘉田和外 (大阪府警)
  16. 細川勇介 (大阪ガス)
  17. 安田遊 (ジェイテクト)
  18. 大坪隆誠 (大阪府警)

男子10000m タイムレース2組

  1. 那須大地 (住友電工)
  2. 黒田孝之 (大阪府警)
  3. 谷本旭洋 (住友電工)
  4. 関戸雅輝 (NTT西日本)
  5. 渡辺力将 (NTT西日本)
  6. 松岡佑起 (大塚製薬)
  7. 熊谷拓馬 (住友電工)
  8. 辻茂樹 (大塚製薬)
  9. 森川翔平 (山陽特殊製鋼)
  10. 岡田竜治 (大塚製薬)
  11. 竹中友人 (NTT西日本)
  12. 森田司 (山陽特殊製鋼)
  13. 山本亮 (SGHグループ)
  14. 山本庸平 (NTT西日本)
  15. 益田賢太朗 (NTT西日本)
  16. 久門大輔 (住友電工)
  17. 川南友佑 (大阪ガス)
  18. 堀正樹 (大塚製薬)
  19. 上間翔太 (大阪府警)
  20. 橋爪孝安 (SGHグループ)
  21. 池田泰仁 (NTT西日本)
  22. 熊橋弘将 (山陽特殊製鋼)
  23. 中川剛 (NTT西日本)
  24. 藤村行央 (住友電工)
  25. 辻横浩輝 (大阪ガス)
  26. 菊池貴文 (SGHグループ)
  27. 森本直人 (山陽特殊製鋼)

男子110mH 予選(2着3組+2)

男子110mH 予選1組

  1. 小池崇之 (赤穂市役所)
  2. 小西勇太 (住友電工)
  3. 桐山範大 (関西電力)
  4. 和戸達哉 (和歌山県教育庁)
  5. 山中昇 (YSD )
  6. 久保樹 (丸亀高教)
  7. 山中裕太 (ホープスポーツクラブ)

男子110mH 予選2組

  1. 内賀嶋陽史 (関西電力)
  2. 吉田和晃 (大阪ガス)
  3. 三田恭平 (住友電工)
  4. 大室秀樹 (大塚製薬)
  5. 村上眞生 (亀岡中教)
  6. 福田博之 (長田高教)
  7. 宮内裕昭 (神戸製鋼所)

男子400mH 決勝

  1. 四方達也 (日東精工)
  2. 河北尚広 (高松北高教)
  3. 小西勇太 (住友電工)
  4. 吉田和晃 (大阪ガス)
  5. 加藤誠也 (オークワ)
  6. 山道修平 (関西学院中教)

男子3000mSC 決勝

  1. 櫻井研吾 (住友化学)
  2. 末山貴文 (NTT西日本)
  3. 篠藤淳 (山陽特殊製鋼)
  4. 不破佑太 (京都市役所)
  5. 高田大樹 (山陽特殊製鋼)
  6. 安田遊 (ジェイテクト)
  7. 木村哲也 (住友電工)

男子5000mW 決勝

  1. 松本欣治 (NTTBA西日本)
  2. 丸尾知司 (和歌山県教育庁)
  3. 陶山俊三 (大阪市役所)
  4. 森川直樹 (大阪法務局)
  5. 川村直樹 (近中森林管理局)
  6. 杉本明洋 (京都府庁)
  7. 松本浩一 (松本商会)

男子4×100m 決勝

  1. 日亜化学
    1. 岩森皓平
    2. 福田浩一郎
    3. 谷川浩樹
    4. 稲岡哲平
    5. 正木一平
    6. 山内大誠
  2. 大阪市役所
    1. 藤田史郎
    2. 山田祐一郎
    3. 大山修司
    4. 守本祐太
  3. 関西電力
    1. 間吾則裕
    2. 河野一馬
    3. 桐山範大
    4. 内賀嶋陽史
    5. 佐々木亮
    6. 高橋遼
  4. 住友電工
    1. 小谷優介
    2. 竹下裕希
    3. 野川大地
    4. 堀江新太郎
    5. 土手啓史
    6. 藤澤亮輔
  5. 高槻市消防本部
    1. 小野聖二
    2. 兵庫顕
    3. 別小武蔵
    4. 山口享郎
  6. 赤穂市役所
    1. 田渕貴博
    2. 笠原裕之
    3. 小池崇之
    4. 寺下好穂

男子4×400m タイムレース

男子4×400m タイムレース1組

  1. NTT西日本
    1. 監物稔浩
    2. 益田賢太朗
    3. 竹ノ内佳樹
    4. 新庄浩太
    5. 阿部豊幸
    6. 末山貴文
  2. 大阪ガス
    1. 廣瀨大貴
    2. 今﨑俊樹
    3. 岡﨑達郎
    4. 辻横浩輝
    5. 細川勇介
    6. 大江啓貴
  3. 大塚製薬A
    1. 金丸祐三
    2. 野田一貴
    3. 岡田竜治
    4. 堀正樹
    5. 大室秀樹
    6. 和家睦昌
  4. SGHグループ
    1. 松田佑太
    2. 熊崎健人
    3. 樋口正明
    4. 南雲翔太
    5. 沖守怜
    6. 橋爪孝安
  5. 日亜化学
    1. 岩森皓平
    2. 福田浩一郎
    3. 谷川浩樹
    4. 稲岡哲平
    5. 正木一平
    6. 田中芳久
  6. 山陽特殊製鋼
    1. 篠藤淳
    2. 秋本優紀
    3. 森川翔平
    4. 熊橋弘将
    5. 畠中利樹
    6. 山口修

男子4×400m タイムレース2組

  1. 大塚製薬B OPN
    1. 井口駿
    2. 辻修二
    3. 今井功記
    4. 中野将春
    5. 山口勝司
    6. 笠井優吏
  2. カネカ
    1. 内藤隆秀
    2. 吉田順哉
    3. 佐藤章徳
    4. 丸井俊英
    5. 嶋岡淳
  3. 住友電工
    1. 竹下裕希
    2. 堀江新太郎
    3. 土手啓史
    4. 柳澤純希
    5. 小西勇太
    6. 田村朋也
  4. 関西電力
    1. 間吾則裕
    2. 原田実
    3. 河野一馬
    4. 田邊邦裕
    5. 内賀嶋陽史
    6. 高橋遼
  5. 和歌山選抜OPN
    1. 籾木勝吾
    2. 川﨑翔太
    3. 岡昇平
    4. 加藤誠也

男子 走高跳

  1. 濱崎武志 (川崎重工)
  2. 福本義永 (オフィスシャッツ)
  3. 片平大地 (摂南大職)
  4. 佐々木竜一 (京都産業大職)
  5. 加藤洋介 (都島中教)
  6. 國本拓志 (ゆうすいのさと)

男子 棒高跳

  1. 高橋遼 (関西電力)
  2. 田中僚 (和歌山県教育庁)
  3. 東野誠 (日亜化学)
  4. 浅野喜洋 (本庄中教)
  5. 石川貴規 (谷川建築)
  6. 荻田大樹 (ミズノ)

男子 走幅跳

  1. 藤林献明 (立命館大教)
  2. 北浦博行 (アマービレ楽器)
  3. 森田智比呂 (宝塚市役所)
  4. 濱崎和幸 (奈良西養護教)
  5. 浮氣統一 (大阪ガス)
  6. 須田学 (大阪国際空港)
  7. 木内康寛 (木内農園)
  8. 小田紳介 (シマノ)
  9. 平岩雅司 (平岩会計事務所)
  10. 手平裕士 (オークワ)
  11. 荒川大輔 (大阪ガス近畿)
  12. 宮川洋也 (金化堂宮川商店)

男子 三段跳

  1. 武安光太郎 (大阪大職)
  2. 前川麓 (東大寺学園教)
  3. 後藤厚人 (MetLife)
  4. 安藤太一 (関西電力)
  5. 和田恵太 (東レ滋賀)
  6. 藤林献明 (立命館大教)
  7. 佐々木竜一 (京都産業大職)

男子 砲丸投

  1. 山本高輝 (徳島県庁)
  2. 田上貴之 (紀の川高教)
  3. 渡邊星矢 (三菱電機関西)
  4. 木下隼一 (篠山養護学教)
  5. 村川洋平 (太成学院大高教)
  6. 久志敦男 (龍谷大職)
  7. 山下大助 (宝梅中教)
  8. 磯本昂甫 (川崎重工)
  9. 鈴木孝尚 (オークワ)

男子 円盤投

  1. 中西教之 (きんでん)
  2. 山下大助 (宝梅中教)
  3. 浮氣統一 (大阪ガス)
  4. 小松崎信征 (向日が丘支援学教)
  5. 岡部信克 (魚貞蒲鉾店)
  6. 鈴木孝尚 (オークワ)
  7. 西村隆 (旭化成守山)
  8. 鈴木俊介 (きんでん)
  9. 掛谷亨 (旭化成守山)
  10. 橋村尚樹 (ピーアイシステム)
  11. 宮木淳平 (南丹高教)
  12. 和田拓巳 (JR西日本)
  13. 前田奎 (S.T.T.)
  14. 坂口将太 (S.T.T.)
  15. 山本高輝 (徳島県庁)

男子 ハンマー投

  1. 岡本実之 (野田中教)
  2. 鈴木俊介 (きんでん)
  3. 池田和彦 (大阪狭山市役所)
  4. 田上貴之 (紀の川高教)
  5. 市浦英樹 (三木東高教)
  6. 加部望 (大阪広域水道)
  7. 太田敏也 (那智勝浦町役場)
  8. 平尾茂 (日亜化学)
  9. 中馬義宗 (大阪池田中教)
  10. 大宅和幸 (宇治市役所)
  11. 高橋俊雄 (京都城南診療所)
  12. 荒木久徳 (和泉総合高教)

男子 やり投

  1. 中田周作 (豊中市消防局)
  2. 田原紘樹 (大阪教育大職)
  3. 柴田欽通 (倉梯第二小教)
  4. 小出裕貴 (大体大職)
  5. 南隆司 (オークワ)
  6. 森湧規 (ぷろぼの)
  7. 野花秀人 (新日鐵住金)
  8. 大西雄一朗 (大西酒店)
  9. 長谷川鉱平 (フィットネス21)
  10. 井内次郎 (HIMEJI LAB.)
  11. 山下晋平 (エスペック)
  12. 豊田聡一 (アドバンテック)

男子ジュニア1500m 決勝

  1. 畠中利樹 (山陽特殊製鋼)
  2. 和家睦昌 (大塚製薬)
  3. 藤長博文 (川崎重工)
  4. 山口修 (山陽特殊製鋼)
  5. 大角拓也 (住友電工)
  6. 金尾翔平 (住友電工)
  7. 藤原笙多 (川崎重工)

男子ジュニア5000m 決勝

  1. 藤田兼至 (川崎重工)
  2. 山口修 (山陽特殊製鋼)
  3. 畠中利樹 (山陽特殊製鋼)
  4. 高田大樹 (山陽特殊製鋼)
  5. 大角拓也 (住友電工)
  6. 藤長博文 (川崎重工)
  7. 和家睦昌 (大塚製薬)
  8. 金尾翔平 (住友電工)
  9. 滑川宙輝 (川崎重工)
  10. 藤原笙多 (川崎重工)

男子マスターズ5000m 決勝

  1. 與那嶺修(61) (大阪長居AC)
  2. 大野鐘三(45) (大阪府庁)
  3. 福原博充(36) (大塚製薬)
  4. 川村直樹(50) (近中森林管理局)
  5. 岩井田敦之(45) (奈良陸協)
  6. 秦親房(54) (大阪長居AC)
  7. 山田章生(43) (奈良中央信金)
  8. 辻修二(46) (大塚製薬)
  9. 花英俊(40) (クボタ)
  10. 湯口武夫(48) (阿波製紙)
  11. 福貴田秀孝(41) (JR東海)
  12. 田口秀(47) (ランスポット)
  13. 安達康行(40) (神戸市陸協)
  14. 新開亮二(39) (東洋紡)
  15. 森泰英(–) (日亜化学)
  16. 今里清作(49) (ランスポット)
  17. 川前紀尚(46) (大阪陸協)
  18. 小島秀一(47) (ワコール)
  19. 山田厚生(56) (大阪市役所)
  20. 松浦博巳(49) (ゲイツユニッタアジア)
  21. 上野正雄(46) (ランスポット)
  22. 嶋岡淳(56) (カネカ)
  23. 明知暢也(51) (大阪府庁)
  24. 小林謙太(46) (神戸市陸協)
  25. 対馬洋輔(38) (ランスポット)
  26. 中川正治(54) (NTT西日本OBクラフ)
  27. 矢野明弘(42) (トクセン工業)
  28. 宇賀勇介(36) (ロングライフ)

女子100m 決勝

  1. 大田垣満依 (中川満)
  2. 高木志帆 (住友電工)
  3. 木村茜 (住友電工)
  4. 和田麻希 (ミズノ)
  5. 三宅奈緒香 (住友電工)
  6. 中野瞳 (兵庫県教育委員)
  7. 佐々木美佳 (佐々木青果)

女子200m 決勝

  1. 加藤亜友美 (住友電工)
  2. 木村茜 (住友電工)
  3. 長谷川美里 (オークワ)
  4. 和田麻希 (ミズノ)
  5. 三宅奈緒香 (住友電工)
  6. 高木志帆 (住友電工)

女子400m 決勝

  1. 加藤亜友美 (住友電工)
  2. 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス)
  3. 長谷川美里 (オークワ)
  4. 森本友紀子 (園田学園女子大)
  5. 佐々木美佳 (佐々木青果)

女子800m 決勝

  1. 大坂菜摘 (ロングライフ)
  2. 森本友紀子 (園田学園女子大)
  3. 五十嵐藍 (シスメックス)

女子1500m 決勝

  1. 伊藤舞 (大塚製薬)
  2. 西田留衣 (シスメックス)
  3. 近藤彩乃 (ノーリツ)
  4. 川内理江 (大塚製薬)
  5. 中野円花 (ノーリツ)
  6. 岸本由佳 (ロングライフ)
  7. 樋口紀子 (ワコール)
  8. 田中花英 (シスメックス)
  9. 児玉柚稀 (ワコール)
  10. 岩川真知子 (大塚製薬)

女子5000m 決勝

  1. 近藤彩乃 (ノーリツ)
  2. 伊藤舞 (大塚製薬)
  3. 岡田唯 (大塚製薬)
  4. 西田留衣 (シスメックス)
  5. 森祥子 (大塚製薬)
  6. 黒田真央 (ワコール)
  7. 大貫真実 (シスメックス)
  8. 堀江美里 (ノーリツ)
  9. 井上彩花 (大塚製薬)
  10. 樋口紀子 (ワコール)
  11. 中野円花 (ノーリツ)
  12. 児玉柚稀 (ワコール)
  13. 高山琴海 (シスメックス)
  14. 松山芽生 (ノーリツ)
  15. 西川生夏 (シスメックス)
  16. 井上藍 (ノーリツ)
  17. 田端沙紀 (大塚製薬)
  18. 箱山侑香 (ワコール)
  19. 田中花英 (シスメックス)
  20. 川内理江 (大塚製薬)
  21. 石本里緒奈 (ノーリツ)
  22. 右田愛 (ワコール)

女子10000m 決勝

  1. 海野佳那 (ノーリツ)
  2. 高山琴海 (シスメックス)
  3. 井上彩花 (大塚製薬)
  4. 松田瑞生 (ダイハツ)
  5. 小﨑まり (ノーリツ)
  6. 黒田真央 (ワコール)
  7. 大貫真実 (シスメックス)
  8. 堀江美里 (ノーリツ)
  9. 岡田唯 (大塚製薬)
  10. 下山かなえ (ノーリツ)
  11. 箱山侑香 (ワコール)
  12. 津崎紀久代 (ノーリツ)

女子100mH

  1. 伊藤愛里 (住友電工)

女子400mH

  1. 伊藤愛里 (住友電工)
  2. 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス)

女子3000mSC

  1. 齊藤梓 (新潟アルビレックスRC)
  2. 岸本由佳 (ロングライフ)
  3. 早狩実紀 (光華女子学園職)

女子5000mW

  1. 渕瀬真寿美 (大塚製薬)
  2. 前田浩唯 (オークワ)
  3. 橘ひかり (ロングライフ)
  4. 多田博子 (加地テック)
  5. 城本佳菜 (ロングライフ)

女子4×100m 決勝

  1. 住友電工
    1. 高木志帆
    2. 木村茜
    3. 三宅奈緒香
    4. 加藤亜友美
    5. 伊藤愛里

女子4×400m 決勝

  1. シスメックス
    1. 田中花英
    2. 西田留衣
    3. 五十嵐藍
    4. 金平裕希
    5. 東村茜
    6. 坂本茉矢
  2. ワコール
    1. 児玉柚稀
    2. 黒田真央
    3. 箱山侑香
    4. 大谷美優
    5. 田渕怜那
    6. 安川侑那
  3. ノーリツ
    1. 中野円花
    2. 近藤彩乃
    3. 井上藍
    4. 松山芽生
    5. 石本里緒奈
    6. 小﨑まり
  4. 住友電工
    1. 高木志帆
    2. 木村茜
    3. 三宅奈緒香
    4. 加藤亜友美
    5. 伊藤愛里
  5. ダイハツ
    1. 松田瑞生
    2. 山中美和子
    3. 樋口智美
    4. 中島いづみ
    5. 村上沙也加
    6. 竹本香奈子
  6. 大塚製薬
    1. 川内理江
    2. 井上彩花
    3. 田端沙紀
    4. 岡田唯
    5. 内田梨絵
    6. 前畑有希

女子 走高跳

  1. 井上七海 (オークワ)
  2. 渡邉有希 (ミライト)
  3. 福本幸 (甲南大学職)

女子 棒高跳

  1. 饗庭みずき (湖西中教)
  2. 我孫子智美 (滋賀レイクスターズ)

女子 走幅跳

  1. 渡邉有希 (ミライト)
  2. 中野瞳 (兵庫県教育委員会)
  3. 祐谷瑞穂 (兵庫ヤクルト販売)
  4. 兵庫 (キダメイ)

女子 三段跳

  1. 祐谷瑞穂 (兵庫ヤクルト販売)
  2. 前田和香 (スーパーホテル)
  3. 喜田愛以 (ミライト)

女子 砲丸投

  1. 佐藤友佳 (意岐部東小教)
  2. 中田恵莉子 (四国大職)

女子 円盤投

  1. 春木理奈 (生光学園職)
  2. 佐藤友佳 (意岐部東小教)
  3. 北垣真里 (コンドーテック)
  4. 中田恵莉子 (四国大職)
  5. 坂口亜弓 (S.T.T.)

女子 ハンマー投

  1. 大﨑かな (田辺高教)
  2. 浅田鈴佳 (武庫川女子大職)
  3. 綾真澄 (丸善工業)

女子 やり投

  1. 木内アカネ (北島小教)
  2. 助永仁美 (オークワ)
  3. 佐藤友佳 (意岐部東小教)
  4. 的場葉瑠香 (大阪ガス近畿)
  5. 宮下梨沙 (薫英女学院教)
  6. 松井麻里弥 (阪南大高教)

女子ジュニア1500m 決勝

  1. 田渕怜那 (ワコール)
  2. 大谷美優 (ワコール)
  3. 前畑有希 (大塚製薬)
  4. 坂本茉矢 (シスメックス)
  5. 大坂菜摘 (ロングライフ)
  6. 安川侑那 (ワコール)
  7. 内田梨絵 (大塚製薬)

女子ジュニア3000m 決勝

  1. 田渕怜那 (ワコール)
  2. 大谷美優 (ワコール)
  3. 前畑有希 (大塚製薬)
  4. 坂本茉矢 (シスメックス)
  5. 大坂菜摘 (ロングライフ)
  6. 安川侑那 (ワコール)
  7. 内田梨絵 (大塚製薬)

女子マスターズ5000m 決勝

  1. 栗須谷裕美(36) (大阪長居AC)
  2. 中尾美加(51) (大阪長居AC)
  3. 田中しのぶ(36) (大阪長居AC)
  4. 松本寿美(39) (松本商会)
  5. 対馬裕恵(40) (ランスポット)
  6. 村上路子(57) (大阪長居AC)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加