【北信越インカレ 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第90回 北信越学生陸上競技対校選手権大会(2016年5月21日~22日)

画像

第90回北信越学生陸上競技対校選手権大会(北信越インカレ)が2016年5月21日(土)~22日(日)の2日間に渡り、長野運動公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

北信越インカレ2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月21日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 七種100mH (1組)
10:15 男子 十種100m (2組)
10:25 男子 4x100mR 予選(2組3着+2)
10:35 男子 1500m 予選(2組4着+4)
10:55 女子 400m 予選(3組2着+2)
11:10 男子 400m 予選(5組1着+3)
11:35 女子 100m 予選(3組2着+2)
11:50 男子 100m 予選(5組2着+6)
12:20 男子 110mH 予選(3組2着+2)
12:45 男子 3000mSC 決勝(1組)
13:05 男子 100m 準決勝(2組2着+4)
13:15 女子 400m 決勝(1組)
13:25 男子 400m 決勝(1組)
13:35 女子 1500m 決勝(1組)
13:50 男子 1500m 決勝(1組)
14:05 女子 10000m 決勝(1組)
15:00 女子 100mH 決勝(1組)
15:15 男子 110mH 決勝(1組)
15:30 女子 100m 決勝(1組)
15:40 男子 100m 決勝(1組)
15:50 男子 10000m 決勝(1組)
16:35 女子 七種200m (1組)
16:45 男子 十種400m (2組)
17:00 女子 4x100mR 決勝(1組)
17:10 男子 4x100mR 決勝(1組)

第1日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:30 男子 棒高跳 決勝(1組)
11:00 男子 十種走幅跳 (1組)
11:30 女子 走高跳 決勝(1組)
11:30 女子 七種走高跳 (1組)
13:00 男子 走幅跳 決勝(1組)
14:30 男子 十種走高跳 (1組)
15:30 女子 走幅跳 決勝(1組)
10:00 女子 円盤投 決勝(1組)
11:40 男子 円盤投 決勝(1組)
12:30 男子 十種砲丸投 (1組)
14:00 女子 ハンマー投 決勝(1組)
14:00 女子 七種砲丸投 (1組)
15:30 男子 ハンマー投 決勝(1組)

第2日 5月22日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 男子 十種110mH (2組)
09:15 男子 10000mW 決勝(1組)
09:15 女子 10000mW 決勝(1組)
10:20 男子 200m 予選(5組2着+6)
10:45 女子 800m 予選(2組3着+2)
11:00 男子 800m 予選(4組1着+4)
11:30 女子 400mH 予選(2組3着+2)
11:50 男子 400mH 予選(4組1着+4)
12:20 女子 200m 予選(3組2着+2)
12:35 男子 200m 準決勝(2組2着+4)
13:35 女子 5000m 決勝(1組)
14:25 女子 400mH 決勝(1組)
14:35 男子 400mH 決勝(1組)
14:50 女子 800m 決勝(1組)
15:00 男子 800m 決勝(1組)
15:10 女子 200m 決勝(1組)
15:20 男子 200m 決勝(1組)
15:30 男子 5000m 決勝(1組)
15:55 女子 七種800m (1組)
16:05 男子 十種1500m (1組)
16:20 女子 4x400mR 決勝(1組)
16:30 男子 4x400mR 決勝(1組)

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
09:00 女子 七種走幅跳 (1組)
09:30 男子 走高跳 決勝(1組)
10:30 女子 三段跳 決勝(1組)
11:10 男子 十種棒高跳 (1組)
11:10 女子 棒高跳 決勝(1組)
13:00 男子 三段跳 決勝(1組)
09:30 男子 砲丸投 決勝(1組)
09:45 男子 十種円盤投 (1組)
11:30 女子 やり投 決勝(1組)
11:30 女子 七種やり投 (1組)
12:00 女子 砲丸投 決勝(1組)
13:15 男子 十種やり投 (1組)
14:40 男子 やり投 決勝(1組)

北信越インカレ2016【男子トラック】スタートリスト

男子100m 予選(5組2着+6)

男子100m 予選1組

  1. 宮林 紘汰(2) (金沢工大)
  2. 丸山 将也(2) (諏訪東理大)
  3. 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  4. 本多 倖基(2) (信州大)
  5. 石井 孝知(2) (金沢大)
  6. 山田 将斗(4) (新潟大)
  7. 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  8. 萩 亜斗夢(1) (松本大)

男子100m 予選2組

  1. 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  2. 寺西 拓水(2) (金沢学大)
  3. 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  4. 細呂木 悠太(2) (福井工大)
  5. 大竹 凌(3) (上越教大)
  6. 安藤 直哉(4) (松本大)
  7. 吉田 和樹(3) (福井県大)
  8. 佐々木 陸(1) (星稜大)

男子100m 予選3組

  1. 市川 拓也(2) (信州大)
  2. 長巾 真也(2) (諏訪東理大)
  3. 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  4. 椿 季巳(2) (星稜大)
  5. 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  6. 池岡 直哉(4) (富山大)
  7. 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  8. 橘 直(5) (富山高専)

男子100m 予選4組

  1. 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  2. 石野 雄士(5) (金沢大)
  3. 前川 亜希良(3) (福井工大)
  4. 管 慎太郎(4) (新潟大)
  5. 常盤 大智(3) (松本大)
  6. 西村 顕志(3) (富山大)
  7. 遠山 敬史(3) (長岡技科大)
  8. 依田 泰輝(5) (長野高専)

男子100m 予選5組

  1. 坂東 竜太(2) (金沢工大)
  2. 中川 樹(2) (星稜大)
  3. 蔵 大輝(4) (金沢大)
  4. 樋口 克治(3) (富山大)
  5. 相川 史弥(2) (信州大)
  6. 小堀 育也(2) (新潟大)
  7. 横川 康佑(2) (新潟医福大)
  8. 塩崎 児汰朗(5) (長野高専)

男子 200m(5組2着+6)

男子 200m(5組2着+6)

  1. 横山 柊太(2) (新潟リハ大)
  2. 山田 将斗(4) (新潟大)
  3. 常盤 大智(3) (松本大)
  4. 依田 泰輝(5) (長野高専)
  5. 木村 僚太(3) (金沢大)
  6. 渥美 克明(2) (金沢工大)
  7. 西村 顕志(3) (富山大)

男子 200m(5組2着+6)

  1. 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  2. 山本 与晃(3) (金沢学大)
  3. 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  4. 倉部 勇哉 (新潟医福大)
  5. 池岡 直哉(4) (富山大)
  6. 白崎 凌大(1) (星稜大)
  7. 安田 知主(4) (金沢工大)
  8. 小堀 育也(2) (新潟大)

男子 200m(5組2着+6)

  1. 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  2. 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  3. 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  4. 松井 一陽(2) (信州大)
  5. 小谷 将平 (金沢大)
  6. 樋口 克治(3) (富山大)
  7. 山田 大輝(1) (松本大)
  8. 中川 樹(2) (星稜大)

男子 200m(5組2着+6)

  1. 細呂木 悠太(2) (福井工大)
  2. 長岡 佑哉(3) (福井県大)
  3. 長谷川 雅人(4) (新潟医福大)
  4. 中嶋 将平(4) (金沢学大)
  5. 柴田 晃太郎(4) (信州大)
  6. 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  7. 山口 康介(3) (星稜大)
  8. 碓井 雄大(6) (金沢医科大)

男子 200m(5組2着+6)

  1. 藤森 秀貴(4) (松本大)
  2. 吉田 和樹(3) (福井県大)
  3. 市川 拓也(2) (信州大)
  4. 大竹 凌(3) (上越教大)
  5. 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  6. 前川 亜希良(3) (福井工大)
  7. 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  8. 管 慎太郎(4) (新潟大)

男子 400m(5組1着+3)

男子 400m(5組1着+3)

  1. 谷口 優輔(2) (富山大)
  2. 谷川 潤(2) (石川県大)
  3. 竹下 輝(1) (金沢学大)
  4. 小野 弘登(5) (金沢医科大)
  5. 中屋 雄登(2) (金沢工大)
  6. 宮崎 進之介(1) (星稜大)
  7. 渡辺 晃(4) (新潟医福大)

男子 400m(5組1着+3)

  1. 山口 康介(3) (星稜大)
  2. 新通 拓己(3) (新潟大)
  3. 中嶋 将平(4) (金沢学大)
  4. 三澤 駿之介(2) (信州大)
  5. 斉藤 雅人(4) (富山大)
  6. 小林 航(2) (松本大)
  7. 胡内 優紀(2) (金沢医科大)

男子 400m(5組1着+3)

  1. 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  2. 倉石 優希(1) (新潟国情大)
  3. 水島 優(2) (松本大)
  4. 古川 慶次(2) (新潟医福大)
  5. 鈴木 一至(3) (金沢大)
  6. 南 祐生(3) (星稜大)
  7. 織茂 大地(1) (信州大)

男子 400m(5組1着+3)

  1. 長岡 佑哉(3) (福井県大)
  2. 浦野 泰希(4) (松本大)
  3. 山本 与晃(3) (金沢学大)
  4. 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  5. 内山 龍祐(2) (金沢大)
  6. 関原 真(2) (新潟大)
  7. 八木 謙信(4) (新潟国情大)

男子 400m(5組1着+3)

  1. 藤野 励志(2) (富山大)
  2. 根本 峻(3) (長岡技科大)
  3. 川北 祐輔(4) (信州大)
  4. 北原 廉(4) (長野高専)
  5. 山賀 幹(3) (新潟大)
  6. 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  7. 碓井 雄大(6) (金沢医科大)

男子800m 予選(4組1着+4)

男子800m 予選1組

  1. 夜久 慧太(3) (金沢工大)
  2. 関口 哲哉(2) (新潟リハ大)
  3. 小平 敦也(2) (金沢学大)
  4. 森光 佑矢(3) (星稜大)
  5. 赤羽 幸一(2) (諏訪東理大)
  6. 齋藤 慎一郎(2) (金沢大)
  7. 衣斐 文哉(3) (富山大)
  8. 大塚 純都(1) (新潟大)

男子800m 予選2組

  1. 吉本 智貴(3) (金沢大)
  2. 平林 公一(3) (富山大)
  3. 江口 和輝(3) (松本大)
  4. 笹川 大樹(2) (福井大)
  5. 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  6. 吉岡 大地(3) (信州大)
  7. 竹下 輝(1) (金沢学大)
  8. 岩崎 卓巳(3) (星稜大)

男子800m 予選3組

  1. 柏女 哲朗(2) (福井大)
  2. 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  3. 中島 大智(2) (信州大)
  4. 北原 廉(4) (長野高専)
  5. 忠内 秀樹(2) (金沢大)
  6. 吉本 祐輝(3) (金沢工大)
  7. 保苅 恭介(2) (新潟大)
  8. 菅本 悦也(2) (金沢学大)

男子800m 予選4組

  1. 佐伯 涼(3) (新潟大)
  2. 大久保 友貴(1) (上越教大)
  3. 田中 大輝(1) (星稜大)
  4. 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  5. 大島 直哉(3) (信州大)
  6. 堀 直人(3) (富山大)
  7. 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)
  8. 川代 啓太(3) (福井県大)

男子 1500m 予選(2組4着+4)

男子 1500m 予選1組

  1. 吉本 智貴(3) (金沢大)
  2. 木戸 翼(3) (福井県大)
  3. 本田 涼哉(2) (福井大)
  4. 合場 雅志(4) (金沢大)
  5. 村瀬 崚(2) (信州大)
  6. 吉田 優希(3) (松本大)
  7. 森光 佑矢(3) (星稜大)
  8. 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)
  9. 青木 拓(3) (富山大)
  10. 岩渕 健(2) (新潟大)
  11. 菅本 悦也(2) (金沢学大)
  12. 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  13. 田中 大輝(1) (星稜大)
  14. 中根 学(2) (諏訪東理大)
  15. 一宮 和樹(1) (金沢工大)

男子 1500m 予選2組

  1. 高頭 和生(2) (新潟医福大)
  2. 松野 匠(1) (新潟大)
  3. 松倉 真也(6) (富山大)
  4. 岸田 空(4) (福井工大)
  5. 河合 崇成(3) (信州大)
  6. 河田 一将(1) (長岡技科大)
  7. 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  8. 西 晃宏(1) (金沢工大)
  9. 鳥飼 藤益(1) (松本大)
  10. 堀部 真広(4) (信州大)
  11. 大久保 友貴(1) (上越教大)
  12. 川代 啓太(3) (福井県大)
  13. 依田 航太郎(2) (新潟大)
  14. 衣斐 文哉(3) (富山大)
  15. 宮崎 大輝(3) (金沢大)

男子5000m 決勝

  1. 武井 湧平(2) (松本大)
  2. 福井 将太(3) (金沢工大)
  3. 依田 航太郎(2) (新潟大)
  4. 鳥飼 藤益(1) (松本大)
  5. 山下 孝之(3) (金沢学大)
  6. 樋熊 俊太(1) (金沢工大)
  7. 吉川 昇吾(3) (信州大)
  8. 倉谷 権哉(2) (金沢工大)
  9. 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  10. 鈴木 基史(2) (新潟大)
  11. 田中 優人(1) (新潟医福大)
  12. 柳 恵太(3) (新潟医福大)
  13. 小池 勇飛(4) (長野高専)
  14. 水落 秋里(3) (金沢大)
  15. 河合 崇成(3) (信州大)
  16. 大坪 赳志(3) (星稜大)
  17. 大野 秀也(3) (金沢学大)
  18. 藤尾 亨(2) (福井工大)
  19. 岩佐 大志(2) (新潟リハ大)
  20. 合場 雅志(4) (金沢大)
  21. 山崎 征(2) (富山大)
  22. 窪田 椋太(2) (星稜大)
  23. 柳澤 充保(1) (諏訪東理大)
  24. 吉田 優希(3) (松本大)
  25. 木戸 翼(3) (福井県大)
  26. 五十嵐 大義(3) (信州大)
  27. 松倉 真也(6) (富山大)
  28. 山田 丈(4) (新潟医福大)
  29. 小倉 海聖(4) (富山大)
  30. 岸田 空(4) (福井工大)
  31. 宮川 光(4) (新潟大)
  32. 田中 陸雄(2) (福井工大)

男子10000m 決勝

  1. 蒲澤 悠貴 (上越教大)
  2. 小出 央人(4) (新潟大)
  3. 金田 康平(4) (金沢大)
  4. 伊藤 淳志(2) (福井大)
  5. 久保井 廉(4) (信州大)
  6. 干場 涼平(6) (金沢大)
  7. 押谷 光司(2) (福井工大)
  8. 米山 祐貴 (信州大)
  9. 山下 孝之(3) (金沢学大)
  10. 三原 和久(2) (富山大)
  11. 福井 将太(3) (金沢工大)
  12. 宮川 光(4) (新潟大)
  13. 若澤 新也(2) (新潟医福大)
  14. 五十嵐 大義(3) (信州大)
  15. 杉山 和生 (上越教大)
  16. 前田 魁人(2) (新潟医福大)
  17. 小倉 海聖(4) (富山大)
  18. 水落 秋里(3) (金沢大)
  19. 武藤 研太(3) (新潟大)
  20. 松井 光二(2) (富山大)
  21. 本間 寿也(3) (新潟医福大)
  22. 堀田 陽介(3) (金沢工大)

男子110mH 予選(3組2着+2)

男子110mH 予選1組

  1. 関塚 忍(1) (新潟医福大)
  2. 田中 大地(2) (長岡高専)
  3. 大澤 啓太(2) (星稜大)
  4. 横山 陽之(1) (信州大)
  5. 大森 晃(1) (上越教大)
  6. 小野塚 光(3) (新潟大)
  7. 五百崎 太郎(3) (富山大)

男子110mH 予選2組

  1. 梅村 太一(2) (金沢大)
  2. 官野 優翔(3) (新潟大)
  3. 田中 匡昭(1) (星稜大)
  4. 宮本 駿(3) (福井大)
  5. 辻 康広(4) (富山大)
  6. 井上 暖土(3) (信州大)
  7. 佐藤 龍吾(2) (新潟医福大)

男子110mH 予選3組

  1. 林 力也(3) (星稜大)
  2. 伊藤 優文(2) (上越教大)
  3. 星 飛己(4) (新潟医福大)
  4. 加藤 裕人(4) (新潟大)
  5. 田中 哉太(5) (長野高専)
  6. 不破 光策(3) (富山大)
  7. 松井 瑞季(5) (富山高専)

男子400mH 予選(4組1着+4)

男子400mH 予選1組

  1. 庭野 勇吾(2) (新潟医福大)
  2. 向井 康晃 (金沢大)
  3. 伊藤 優文(2) (上越教大)
  4. 山下 修司(4) (信州大)
  5. 村越 拓海(4) (新潟大)
  6. 清水 泰志(4) (松本大)

男子400mH 予選2組

  1. 小野 弘登(5) (金沢医科大)
  2. 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  3. 平戸 佑樹(4) (金沢大)
  4. 小笠原 走(1) (星稜大)
  5. 大森 晃(1) (上越教大)
  6. 杉下 康裕(6) (富山大)

男子400mH 予選3組

  1. 塚田 亮太(4) (長野高専)
  2. 岡田 創(4) (富山大)
  3. 坂巻 太一(3) (信州大)
  4. 水澤 亮(1) (新潟医福大)
  5. 林 亮佑(3) (新潟大)
  6. 北野 圭吾(3) (星稜大)

男子400mH 予選4組

  1. 行方 匠(3) (富山大)
  2. 阿部 大河(2) (新潟大)
  3. 松井 瑞季(5) (富山高専)
  4. 小林 航(2) (松本大)
  5. 中里 陸(4) (星稜大)
  6. 橋本 知将(4) (金沢大)

男子3000mSC 決勝

  1. 一宮 和樹(1) (金沢工大)
  2. 竹村 一希(3) (富山大)
  3. 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  4. 塚田 亮太(4) (長野高専)
  5. 志賀 達哉(2) (新潟医福大)
  6. 鈴木 基史(2) (新潟大)
  7. 園川 大樹(3) (新潟大)
  8. 樋熊 俊太(1) (金沢工大)
  9. 辻野 智樹(2) (信州大)
  10. 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  11. 土田 浩喜(6) (富山大)
  12. 吉川 昇吾(3) (信州大)
  13. 小林 直樹(2) (金沢大)
  14. 小池 勇飛(4) (長野高専)
  15. 石塚 大夢(1) (松本大)
  16. 中田 祐貴(3) (金沢大)
  17. 外山 恵太(2) (新潟大)
  18. 高山 雅弘(2) (新潟医福大)
  19. 大村 舜 (富山大)
  20. 藤尾 亨(2) (福井工大)
  21. 大坪 赳志(3) (星稜大)
  22. 武井 湧平(2) (松本大)
  23. 小熊 玲央(2) (新潟医福大)

男子 10000mW 決勝

  1. 野瀬 康介(1) (福井工大)
  2. 坪井 皓太(1) (小松短大)
  3. 釣賀 武史(2) (富山大)
  4. 富沢 泰平(1) (信州大)
  5. 栁澤 優斗(3) (福井工大)
  6. 佐藤 真都(2) (新潟医福大)
  7. 檜田 隆宏(3) (福井工大)
  8. 牧谷 大樹(2) (小松短大)
  9. 宮崎 竜一(3) (金沢大)
  10. 大久保 天地(1) (信州大)
  11. 鎌谷 拓実(2) (小松短大)
  12. 岩崎 弘頌(2) (新潟大)
  13. 秋貞 友輝(3) (金沢工大)

男子4x100mR 予選(2組3着+2)

男子4x100mR 予選1組

  1. 長野高専
  2. 金沢大
  3. 富山大
  4. 星稜大
  5. 諏訪東理大

男子4x100mR 予選2組

  1. 松本大
  2. 新潟大
  3. 新潟医福大
  4. 信州大
  5. 新潟国情大
  6. 金沢工大

男子4x400mR 決勝

  1. 新潟大
  2. 富山大
  3. 信州大
  4. 新潟国情大
  5. 新潟医福大
  6. 金沢大
  7. 松本大
  8. 星稜大

北信越インカレ2016【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳

  1. 小木曽 満(3) (富山大)
  2. 石川 貴之(4) (富山大)
  3. 黒川 祐貴(6) (富山大)
  4. 近澤 健太(1) (信州大)
  5. 内山 貴仁(2) (新潟大)
  6. 角地 正旭(4) (金沢大)
  7. 宝田 慎(4) (富山高専)
  8. 福地 亮介(4) (金沢大)
  9. 石橋 実学(4) (新潟大)
  10. 平野 邑樹(1) (星稜大)
  11. 北河 大葵(1) (信州大)
  12. 榎本 崚冴(1) (信州大)
  13. 遠藤 聡(2) (金沢大)
  14. 丸山 拓哉(1) (松本大)
  15. 松澤 和也(1) (松本大)
  16. 倉地 史也(2) (星稜大)
  17. 大谷 桂輔(3) (福井大)
  18. 丸山 貴倫(4) (諏訪東理大)
  19. 佐藤 匠(1) (新潟医福大)
  20. 笠原 裕希(2) (新潟医福大)
  21. 長谷川 直人(2) (新潟医福大)
  22. 大田 和宏(3) (星稜大)

男子 棒高跳

  1. 小畑 勇弥(3) (金沢大)
  2. 清水 一馬(2) (信州大)
  3. 蜷川 峻也(4) (富山大)
  4. 北村 直也(2) (金沢学大)
  5. 関 知大(2) (松本大)
  6. 高井 謙 (金沢大)
  7. 高峰 大(3) (富山大)
  8. 杭田 弘志(2) (新潟医福大)
  9. 澤田 孝樹(4) (新潟医福大)
  10. 山本 聖哉(2) (新潟医福大)

男子 走幅跳

  1. 宝田 慎(4) (富山高専)
  2. 笠松 直生(3) (富山大)
  3. 横山 慧太(2) (富山大)
  4. 浅原 一熙(2) (諏訪東理大)
  5. 村瀬 直希(2) (松本大)
  6. 倉崎 大城(4) (信州大)
  7. 中村 友哉(3) (金沢大)
  8. 米久保 一樹(2) (新潟大)
  9. 佐藤 壮(2) (金沢大)
  10. 田中 翔汰(2) (金沢大)
  11. 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  12. 蛭田 大和(2) (新潟大)
  13. 高松 大雅(1) (新潟国情大)
  14. 小林 祐紀(4) (信州大)
  15. 山口 良太(4) (福井大)
  16. 小野澤 達也(2) (松本大)
  17. 青木 滉実(1) (新潟国情大)
  18. 森 将太(1) (富山大)
  19. 日向 一機(3) (信州大)
  20. 相馬 将晴(2) (新潟医福大)
  21. 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  22. 牟禮 凛夢(3) (新潟医福大)
  23. 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  24. 青沼 和紀(4) (松本大)
  25. 木村 傑(3) (新潟医福大)
  26. 小田 翔太(4) (星稜大)
  27. 清水 奨太(3) (星稜大)

男子 三段跳

  1. 清水 奨太(3) (星稜大)
  2. 中島 基来(3) (富山大)
  3. 笠松 直生(3) (富山大)
  4. 清水 一馬(2) (信州大)
  5. 鵜川 大輔(4) (富山大)
  6. 樽沢 紘人(2) (松本大)
  7. 樋口 恒介(1) (新潟医福大)
  8. 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  9. 小北 大志 (信州大)
  10. 小林 健太郎(2) (金沢学大)
  11. 大谷 泰博(4) (金沢大)
  12. 須貝 光太郎(4) (新潟医福大)
  13. 山崎 拓海(1) (新潟国情大)
  14. 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  15. 山本 健吾 (金沢大)
  16. 竹内 篤史(3) (松本大)
  17. 富山 強夢(1) (新潟医福大)
  18. 向井 康晃 (金沢大)
  19. 小板橋 遼太(3) (新潟大)
  20. 大島 卓仁(3) (信州大)
  21. 大谷 桂輔(3) (福井大)
  22. 小野澤 達也(2) (松本大)
  23. 小板橋 拓斗(4) (新潟大)
  24. 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  25. 渡邉 凌介(4) (星稜大)

男子 砲丸投

  1. 立花 翔太(1) (金沢大)
  2. 宮本 駿(3) (福井大)
  3. 水上 龍之介(3) (星稜大)
  4. 小島 佑介(4) (福井大)
  5. 細田 雄飛(3) (信州大)
  6. 奥田 崚介(1) (諏訪東理大)
  7. 清水 裕太(1) (松本大)
  8. 川中 真人(2) (富山大)
  9. 前田 智之(3) (富山大)
  10. 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  11. 西山 忠宏(3) (新潟大)
  12. 小松 央(1) (松本大)
  13. 竹内 漱太(3) (富山大)
  14. 細田 歩(1) (松本大)
  15. 奥村 準哉(2) (新潟大)
  16. 小舘 雅貴(4) (新潟大)
  17. 鳥山 稔(3) (星稜大)
  18. 東 拓茉(2) (金沢工大)
  19. 福岡 翔太(3) (金沢大)
  20. 畑 壮(3) (星稜大)
  21. 米倉 朋輝(1) (新潟医福大)
  22. 佐藤 楓也(2) (新潟医福大)
  23. 盤所 豪(5) (富山高専)
  24. 平尾 大也(3) (新潟医福大)
  25. 宮村 俊光(4) (福井工大)

男子 円盤投

  1. 牧野 稜(6) (富山大)
  2. 鳥山 稔(3) (星稜大)
  3. 芹川 拳生(3) (福井県大)
  4. 茅原 史弥(2) (金沢工大)
  5. 丸山 幹稀(1) (松本大)
  6. 川中 真人(2) (富山大)
  7. 小松 央(1) (松本大)
  8. 室 明日翔(2) (富山大)
  9. 丸山 貴由人(2) (松本大)
  10. 垣根 佑至(3) (金沢工大)
  11. 東 拓茉(2) (金沢工大)
  12. 畑 壮(3) (星稜大)
  13. 立花 翔太(1) (金沢大)
  14. 奥村 準哉(2) (新潟大)
  15. 水上 龍之介(3) (星稜大)
  16. 小林 卓弘(2) (新潟医福大)
  17. 五十嵐 渓斗(2) (新潟医福大)
  18. 高倉 星也(2) (新潟医福大)

男子 ハンマー投

  1. 市川 輝人(5) (金沢大)
  2. 宮城 奎太(2) (新潟大)
  3. 清水 裕太(1) (松本大)
  4. 垣根 佑至(3) (金沢工大)
  5. 野村 源太(3) (信州大)
  6. 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  7. 須賀 健太(3) (信州大)
  8. 竹内 漱太(3) (富山大)
  9. 加賀原 駿介(2) (富山大)
  10. 東井 航平(2) (信州大)
  11. 坂爪 廉(1) (新潟医福大)
  12. 芳賀 清隆(2) (福井工大)
  13. 遠山 優(4) (新潟医福大)
  14. 樋口 碧(2) (新潟医福大)
  15. 前田 智之(3) (富山大)

男子 やり投

  1. 細田 雄飛(3) (信州大)
  2. 芹川 拳生(3) (福井県大)
  3. 牧野 稜(6) (富山大)
  4. 紀平 旭範(4) (富山大)
  5. 近澤 健太(1) (信州大)
  6. 奥村 準哉(2) (新潟大)
  7. 丸山 拓大(2) (金沢大)
  8. 安西 克樹(2) (信州大)
  9. 朝倉 祥太(2) (金沢学大)
  10. 山際 寿紀(3) (新潟医福大)
  11. 小森 啓裕(4) (長野高専)
  12. 小澤 匠(3) (松本大)
  13. 梅村 尚弘(4) (星稜大)
  14. 中田 健太 (金沢大)
  15. 宮城 奎太(2) (新潟大)
  16. 西山 忠宏(3) (新潟大)
  17. 岩崎 まお(1) (新潟医福大)
  18. 河渕 拡利(2) (金沢大)
  19. 丸山 幹稀(1) (松本大)
  20. 松井 俊憲(4) (星稜大)
  21. 佐々木 堅進(1) (星稜大)
  22. 福田 涼太郎(3) (新潟医福大)

男子 十種競技

  1. 千葉 達也(1) (金沢大)
  2. 二木 和輝(2) (松本大)
  3. 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  4. 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  5. 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  6. 吉山 慶太(4) (富山大)
  7. 谷本 涼(4) (新潟医福大)
  8. 新井 俊哉(4) (新潟大)
  9. 杉本 遥(2) (新潟医福大)
  10. 前山 明信(2) (富山大)
  11. 福元 聖矢(2) (信州大)
  12. 中田 啓太(2) (星稜大)
  13. 額田 和真(1) (上越教大)
  14. 小林 龍平(3) (新潟大)
  15. 高峰 大(3) (富山大)
  16. 目黒 誉之(2) (金沢大)

北信越インカレ2016【女子トラック】スタートリスト

女子100m 予選(3組2着+2)

女子100m 予選1組

  1. 荒木 葵(4) (金沢大)
  2. 村井 愛咲(3) (星稜大)
  3. 新澤 梨乃(2) (新潟医福大)
  4. 金田 華実(1) (富山大)
  5. 多田 遥(3) (信州大)
  6. 寺尾 真理(4) (新潟大)
  7. 南澤 明音(1) (松本大)

女子100m 予選2組

  1. 設樂 文花(3) (新潟大)
  2. 前山 美優(3) (新潟医福大)
  3. 秋田 理沙(2) (金沢大)
  4. 髙橋 亜衣奈(4) (長野高専)
  5. 堂腰 莉衣奈(4) (富山大)
  6. 伯耆原 由花(1) (松本大)
  7. 塩崎 風音(3) (星稜大)

女子100m 予選3組

  1. 田中 実耶子(2) (金沢大)
  2. 小池 里香(4) (新潟医福大)
  3. 榊原 南実(4) (信州大)
  4. 宮澤 有紀(6) (富山大)
  5. 護摩堂 晴夏(5) (富山高専)
  6. 福田 真央(4) (新潟大)
  7. 萩原 楓(2) (松本大)

女子200m 予選(3組2着+2)

女子200m 予選1組

  1. 設樂 文花(3) (新潟大)
  2. 野崎 由芽(4) (星稜大)
  3. 金田 華実(1) (富山大)
  4. 菅沼 真洸(1) (松本大)
  5. 佐藤 静香(4) (新潟医福大)
  6. 荒木 葵(4) (金沢大)

女子200m 予選2組

  1. 今西 詩織(2) (富山大)
  2. 前山 美優(3) (新潟医福大)
  3. 大月 都瑚(3) (福井県大)
  4. 秋田 理沙(2) (金沢大)
  5. 村松 広捺(3) (松本大)
  6. 村井 愛咲(3) (星稜大)

女子200m 予選3組

  1. 浅香 万由子(3) (金沢大)
  2. 表 遥香(3) (星稜大)
  3. 小山 清夏(3) (新潟大)
  4. 堂腰 莉衣奈(4) (富山大)
  5. 萩原 楓(2) (松本大)
  6. 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)

女子400m 予選(3組2着+2)

女子400m 予選1組

  1. 村松 広捺(3) (松本大)
  2. 表 遥香(3) (星稜大)
  3. 佐藤 ちはる(3) (新潟大)
  4. 杉澤 美帆(1) (富山大)
  5. 浅香 万由子(3) (金沢大)
  6. 坂井 円(2) (新潟医福大)

女子400m 予選2組

  1. 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)
  2. 菅沼 真洸(1) (松本大)
  3. 小山 清夏(3) (新潟大)
  4. 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  5. 中島 智子(2) (星稜大)
  6. 宇埜 史歩理(1) (富山大)

女子400m 予選3組

  1. 原 日菜子(1) (金沢大)
  2. 野崎 由芽(4) (星稜大)
  3. 佐藤 静香(4) (新潟医福大)
  4. 島 菊乃(3) (富山大)
  5. 長村 紋(4) (松本大)
  6. 小林 杏実(1) (新潟大)

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 宮崎 由里圭(4) (金沢大)
  2. 三原 瑞佳(1) (新潟医福大)
  3. 宮島 志保美(3) (信州大)
  4. 大川原 麻美子(4) (新潟医福大)
  5. 竹内 夕佳(1) (新潟大)

女子800m 予選2組

  1. 佐藤 那南(2) (新潟医福大)
  2. 伊藤 佑里恵(3) (新潟大)
  3. 谷口 美咲(2) (金沢大)
  4. 石原 幸(4) (富山大)
  5. 佐藤 夏子(2) (信州大)
  6. 藤本 菜緒(1) (新潟大)

女子1500m 決勝

  1. 小野田 颯生(4) (金沢大)
  2. 小合 沙季(2) (新潟医福大)
  3. 石原 幸(4) (富山大)
  4. 山本 友美(3) (上越教大)
  5. 内田 碧(2) (金沢大)
  6. 鎌田 有希子(2) (新潟大)
  7. 小嶋 沙季(2) (富山大)
  8. 大川原 麻美子(4) (新潟医福大)
  9. 小山 実優(1) (上越教大)
  10. 宮島 志保美(3) (信州大)
  11. 秋山 景(2) (新潟医福大)
  12. 安藤 麻衣(3) (新潟大)
  13. 佐々木 佑起(2) (松本大)
  14. 伊藤 佑里恵(3) (新潟大)
  15. 宮崎 由里圭(4) (金沢大)

女子5000m 決勝

  1. 小野田 颯生(4) (金沢大)
  2. 鎌田 有希子(2) (新潟大)
  3. 小嶋 沙季(2) (富山大)
  4. 辻 詩織(2) (金沢学大)
  5. 秋山 景(2) (新潟医福大)
  6. 吉田 里穂(4) (星稜大)
  7. 佐々木 佑起(2) (松本大)
  8. 山田 はな(3) (金沢大)
  9. 板倉 知香(3) (星稜大)
  10. 金曽 愛美(4) (信州大)
  11. 佐々木 美希(3) (新潟医福大)
  12. 大森 貴恵(3) (新潟大)
  13. 山本 友美(3) (上越教大)
  14. 内田 碧(2) (金沢大)
  15. 田村 理沙(1) (新潟医福大)
  16. 安藤 麻衣(3) (新潟大)

女子10000m 決勝

  1. 田村 理沙(1) (新潟医福大)
  2. 大森 貴恵(3) (新潟大)
  3. 金曽 愛美(4) (信州大)
  4. 山田 はな(3) (金沢大)
  5. 三富 真知(4) (新潟医福大)
  6. 遠藤 普子(4) (新潟大)
  7. 吉田 里穂(4) (星稜大)
  8. 横山 千晶(4) (新潟大)
  9. 橋本 麻美(4) (金沢大)

女子100mH 決勝

  1. 渡邉 希(1) (松本大)
  2. 牧井 郁歩(2) (上越教大)
  3. 藤井 理沙(1) (新潟医福大)
  4. 武部 真央(3) (星稜大)
  5. 新井 咲(1) (松本大)
  6. 星野 智美(4) (新潟医福大)
  7. 中澤 久美(4) (松本大)
  8. 笹川 美穂(3) (新潟医福大)
  9. 加藤 里紗(1) (上越教大)

女子400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 渡邉 希(1) (松本大)
  2. 山岸 佳奈(1) (新潟医福大)
  3. 田村 優(1) (新潟大)
  4. 高野 雅子(3) (信州大)
  5. 竹村 勇希(4) (星稜大)
  6. 小林 杏実(1) (新潟大)

女子400mH 予選2組

  1. 南澤 明音(1) (松本大)
  2. 佐藤 有稀(1) (新潟医福大)
  3. 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  4. 坂井 円(2) (新潟医福大)
  5. 寺尾 真理(4) (新潟大)
  6. 塩崎 風音(3) (星稜大)

女子10000mW 決勝

  1. 高山 瑞佳(2) (新潟医福大)
  2. 小澤 さきは(1) (金沢大)
  3. 嶋田 千里(1) (新潟医福大)
  4. 青山 眞子(2) (信州大)
  5. 金川 千春(2) (金沢大)

女子4x100mR 決勝

  1. 富山大
  2. 信州大
  3. 星稜大
  4. 松本大
  5. 新潟医福大
  6. 金沢大
  7. 新潟大

女子4x400mR 決勝

  1. 新潟大
  2. 信州大
  3. 新潟医福大
  4. 松本大
  5. 富山大
  6. 金沢大
  7. 星稜大

北信越インカレ2016【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳

  1. 北川 彩乃(2) (金沢大)
  2. 杉山 結樹子(2) (信州大)
  3. 伊藤 詩音(1) (新潟医福大)
  4. 中嶋 里奈(2) (金沢学大)
  5. 藤木 柚香(4) (新潟大)
  6. 藤井 理沙(1) (新潟医福大)
  7. 山我 杏寿実(2) (新潟大)
  8. 岩田 栞(2) (星稜大)
  9. 山田 佑香(1) (星稜大)
  10. 平山 紗衣(2) (新潟医福大)

女子 棒高跳

  1. 口田 美月(4) (金沢大)

女子 走幅跳

  1. 駒田 薫子(3) (富山大)
  2. 新井 咲(1) (松本大)
  3. 佐藤 一海(3) (新潟大)
  4. 中曽根 沙耶(3) (信州大)
  5. 山口 彩夏(2) (新潟大)
  6. 高橋 奈弓(2) (富山大)
  7. 榊原 南実(4) (信州大)
  8. 口田 美月(4) (金沢大)
  9. 若林 唯(3) (金沢大)
  10. 岡部 睦(1) (金沢大)
  11. 栗空 亜沙美(1) (信州大)
  12. 橋 侑利(1) (石川県大)
  13. 青木 亜里沙(4) (新潟医福大)
  14. 宇埜 史歩理(1) (富山大)
  15. 氏家 凪咲(1) (新潟医福大)

女子 三段跳

  1. 山口 彩夏(2) (新潟大)
  2. 野沢 沙良(1) (金沢大)
  3. 橋 侑利(1) (石川県大)
  4. 栗空 亜沙美(1) (信州大)
  5. 古見 由莉香(3) (新潟医福大)

女子 砲丸投

  1. 益戸 郁美(1) (新潟医福大)
  2. 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  3. 柄澤 真野(3) (信州大)
  4. 新津 まり菜(2) (信州大)
  5. 松井 理沙(4) (新潟医福大)
  6. 中村 菜々子(3) (星稜大)
  7. 山田 美華子 (金沢学大)
  8. 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  9. 富山 絵菜(3) (新潟医福大)

女子 円盤投

  1. 山田 美華子 (金沢学大)
  2. 西堀 朱栄(1) (上越教大)
  3. 田谷 さくら(3) (松本大)
  4. 益戸 郁美(1) (新潟医福大)
  5. 柄澤 真野(3) (信州大)
  6. 中村 菜々子(3) (星稜大)
  7. 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  8. 新津 まり菜(2) (信州大)
  9. 高辻 紀乃(1) (上越教大)
  10. 松井 理沙(4) (新潟医福大)

女子 ハンマー投

  1. 益戸 郁美(1) (新潟医福大)
  2. 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  3. 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  4. 富山 絵菜(3) (新潟医福大)
  5. 松井 理沙(4) (新潟医福大)

女子 やり投

  1. 佐伯 祐維(2) (上越教大)
  2. 宮﨑 綾奈(4) (長野高専)
  3. 高田 真帆(3) (金沢大)
  4. 横居 美海(1) (金沢学大)
  5. 小野塚 未夏(1) (信州大)
  6. 佐伯 悠里香(3) (信州大)
  7. 桑原 春奈(3) (新潟医福大)
  8. 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  9. 新津 まり菜(2) (信州大)
  10. 井口 華穂(3) (新潟医福大)

女子 七種競技

  1. 口田 美月(4) (金沢大)
  2. 中澤 久美(4) (松本大)
  3. 中野 沙紀(4) (新潟医福大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン