【関西実業団陸上選手権 2016】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第60回 関西実業団陸上競技選手権大会(2016年5月20日~22日)
兼 第64回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選

画像

第60回関西実業団陸上競技選手権大会が2016年6月20日(金)~22日(日)の3日間に渡り、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。男子100m・200mには高校生世界トップのサニブラウン・アブデル・ハキーム選手(城西高)もオープン参加でエントリー。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

関西実業団陸上2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 5月20日(金)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
17:00 男子 10000m 1組 決勝(2組タイムレース)
17:40 男子 招待中学3000m 決勝
18:00 女子 10000m 決勝
18:45 男子 10000m 2組 決勝(2組タイムレース)

第2日 5月21日(土)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
13:00 男子 200m 予選(3組2着+2)
13:10 男子 5000m 1組 決勝(4組タイムレース)
13:30 男子 800m 決勝(2組タイムレース)
13:40 男子 車椅子1500m 決勝
13:50 女子 招待中学4×100mR 1次予選(3組)
14:05 男子 招待中学4×100mR 1次予選(3組)
14:25 女子 400mH 決勝
14:35 男子 400mH 決勝
14:45 女子 800m 決勝
14:50 男子 200m 決勝
14:55 女子 200m 決勝
15:00 男女 小学生100m 決勝(12組)
15:25   抽選会  
15:35 女子 3000mSC 決勝
15:50 男子 3000mSC 決勝
16:05 女子 ジュニア3000m 決勝
16:20 男子 ジュニア5000m 決勝
16:40 女子 招待中学4×100mR 2次決勝(3組)
16:55 男子 招待中学4×100mR 2次決勝(3組)
17:10 男子 4×100mR 決勝
17:15 女子 4×100mR 決勝
17:20 男子 5000m 2組 決勝(4組タイムレース)
17:40 男子 5000m 3組 決勝(4組タイムレース)
18:00 男子 5000m 4組 決勝(4組タイムレース)
18:15 女子 5000m 決勝

第2日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
13:30 男子 走幅跳 決勝
14:00 女子 棒高跳 決勝
15:30 女子 走幅跳 決勝
16:00 男子 棒高跳 決勝
13:30 男子 ハンマー投 決勝
13:30 女子 ハンマー投 決勝
15:30 男子 円盤投 決勝
15:30 女子 円盤投 決勝
17:30 男子 砲丸投 決勝
17:30 女子 砲丸投 決勝

第3日 5月22日(日)タイムテーブル

第3日 トラック競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 110mH 予選(2組3着+2)
10:15 男子 招待小学4×100mR 1次予選(3組)
10:30 女子 招待小学4×100mR 1次予選(3組)
10:50 男子 400m 予選(2組3着+2)
11:00 男子 100m 予選(5組3着+1)
11:20 女子 招待中学1500m 決勝(2組タイムレース)
11:30 女子 ジュニア1500m 決勝
11:40 男子 ジュニア1500m 決勝
11:55 女子 100mH 決勝
12:00 男子 110mH 決勝
12:15 男子 100m 準決勝(2組3着+2)
12:25 男子 5000mW 決勝
12:25 女子 5000mW 決勝
13:05 女子 400m 決勝
13:10 男子 400m 決勝
13:20 男子 招待小学4×100mR 2次決勝(3組)
13:35 女子 招待小学4×100mR 2次決勝(3組)
13:50 女子 1500m 決勝
14:00 男子 1500m 1組 決勝(2組タイムレース)
14:10 男子 1500m 2組 決勝(2組タイムレース)
14:20   抽選会  
14:30 女子 100m 決勝
14:35 男子 100m 決勝
14:45 女子 4×400mR 決勝
14:50 男子 4×400mR 決勝

第3日 フィールド競技

開始 性別 種目 ラウンド
10:30 男子 走高跳 決勝
10:30 女子 三段跳 決勝
12:30 女子 走高跳 決勝
12:30 男子 三段跳 決勝
10:30 男子 やり投 決勝
10:30 女子 やり投 決勝

関西実業団陸上2016【男子トラック】スタートリスト

男子100m 予選

男子100m 予選1組

  1. 江里口 匡史 (大阪ガス)
  2. 山城 翔大 (枚方津田高教) 11.61
  3. 赤堀 弘晃 (ウィンドアップ) 11.07
  4. 森本 佑次朗 (エイブル) 10.73
  5. サニブラウン A ハキーム (城西高) 10.28 ※オープン
  6. 後藤 知宏 (UCS) 10.82
  7. 長江 無我 (名糖産業) 11.08
  8. 福田 浩一郎 (日亜化学) 11.73
  9. 荒川 大輔 (大阪ガス近畿)

男子100m 予選2組

  1. 黒田 健 (新日鐵住金) 12.89
  2. 山田 祐一郎 (大阪市役所) 11.60
  3. 吉川 宗輔 (YSD) 11.06
  4. 浦川 和希 (畝傍中教) 10.64
  5. 小谷 優介 (住友電工) 10.31
  6. 太田 成宣 (日本気象) 10.88
  7. 竹林 孝之 (CLUB ONE) 11.17
  8. 久保 翔太郎 (大阪市役所) 12.00
  9. 吉川 貴啓 (関西電力)

男子100m 予選3組

  1. 中尾 太志 (大阪市役所) 12.50
  2. 兵庫 顕 (高槻市消防本部) 11.54
  3. 山崎 篤史 (Idealink) 11.06
  4. 山本 慎吾 (大阪ガス近畿) 10.62
  5. 野川 大地 (住友電工) 10.32
  6. 内藤 一樹 (京都産業大職) 10.91
  7. 八木 一平 (佐用中教) 11.22
  8. 宇垣 和真 (カネカ) 12.00
  9. 山内 大誠 (日亜化学)

男子100m 予選4組

  1. 岩切 紀幸 (ミナトヒルズ社) 12.38
  2. 北浦 博行 (アマービレ楽器) 11.45
  3. 石井 章太 (パナソニックAD) 11.05
  4. 森 省太 (YSD) 10.60
  5. 竹下 裕希 (住友電工) 10.34
  6. 福岡 大生 (福成会) 10.94
  7. 大家 賢志郎 (新日鐵住金) 11.30
  8. 塚口 洋之 (建築半島) 12.01

男子100m 予選5組

  1. 西川 総一郎 (日亜化学) 12.26
  2. 大島 龍 (三菱重工大阪) 11.37
  3. 小田 紳介 (シマノ) 11.05
  4. 猶木 雅文 (大阪ガス) 10.57
  5. 土手 啓史 (住友電工) 10.35
  6. 山本 康平 (山本剛工務店) 10.99
  7. 宮内 裕昭 (神戸製鋼所) 11.37
  8. 田渕 貴博 (赤穂市役所) 12.05

男子200m 予選

男子200m 予選1組

  1. 江里口 匡史 (大阪ガス)
  2. 山口 享郎 (高槻市消防本部) 23.30
  3. 山崎 篤史 (Idealink) 22.21
  4. 木村 淳 (大阪ガス) 21.39
  5. サニブラウン A ハキーム (城西高) 20.34 ※オープン
  6. 金丸 祐三 (大塚製薬) 21.44
  7. 前田 盛翔 (公立学校共済) 22.29
  8. 岩森 皓平 (日亜化学) 23.36
  9. 兵庫 顕 (高槻市消防本部)

男子200m 予選2組

  1. 福田 浩一郎 (日亜化学) 23.82
  2. 大島 龍 (三菱重工大阪) 22.95
  3. 福岡 大生 (福成会) 22.09
  4. 堀江 新太郎 (住友電工) 21.12
  5. 田村 朋也 (住友電工) 20.79
  6. 木村 和史 (四電工) 21.49
  7. 萩原 浩平 (YSD) 22.30
  8. 坂口 雄一 (三菱電機関西) 23.37

男子200m 予選3組

  1. 山城 翔大 (枚方津田高教) 23.80
  2. 太田 成宣 (日本気象) 22.51
  3. 小坂 将樹 (川崎重工) 22.09
  4. 土手 啓史 (住友電工) 21.07
  5. 猶木 雅文 (大阪ガス) 20.94
  6. 森 省太 (YSD) 21.50
  7. 溝腰 好高 (生野工業高教) 22.33
  8. 那須 宣行 (カネカ) 23.50

男子400m 予選

男子400m 予選1組

  1. 内藤 隆秀 (カネカ) 52.46
  2. 宮田 大聖 (洸陽電機) 49.93
  3. 前田 盛翔 (公立学校共済) 48.60
  4. 木村 淳 (大阪ガス) 47.58
  5. 金丸 祐三 (大塚製薬) 45.22
  6. 籾木 勝吾 (和歌山高教) 47.63
  7. 金子 暁 (京都産業大職) 48.73
  8. 藏地 隆宏 (三菱電機関西) 50.63
  9. 丸吉 達也 (プレスコーポレーション) 52.61

男子400m 予選2組

  1. 山口 享郎 (高槻市消防本部) 51.84
  2. 堀江 新太郎 (住友電工) 49.05
  3. 吉田 和晃 (大阪ガス) 48.04
  4. 田村 朋也 (住友電工) 46.07
  5. 木村 和史 (四電工) 45.96
  6. 小西 勇太 (住友電工) 47.82
  7. 溝腰 好高 (生野工業高教) 49.05
  8. 坂口 雄一 (三菱電機関西) 51.70
  9. 河野 一馬 (関西電力)

男子800m タイムレース

男子800m タイムレース1組

  1. 竹田 悟史 (大阪市役所) 2:10.00
  2. 帆秋 亮祐 (リーグル大阪) 1:57.43
  3. 内藤 隆秀 (カネカ) 1:56.56
  4. 北川 一紀 (グンゼスポーツ) 2:06.14
  5. 正木 一平 (日亜化学) 2:12.17

男子800m タイムレース2組

  1. 田中 宏紀 (AST) 1:56.48
  2. 浅野 駿介 (JR西日本) 1:54.84
  3. 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター) 1:53.95
  4. 柳澤 純希 (住友電工) 1:49.57
  5. 宮田 大聖 (洸陽電機) 1:54.80
  6. 森本 雄太 (森本タイル目地) 1:56.05

男子1500m タイムレース

男子1500m タイムレース1組

  1. 正木 一平 (日亜化学) 4:57.53
  2. 芝山 泰三 (日亜化学) 4:55.25
  3. 北川 一紀 (グンゼスポーツ) 4:29.58
  4. 帆秋 亮祐 (リーグル大阪) 4:20.60
  5. 佐藤 章徳 (カネカ) 4:20.50
  6. 丸井 俊英 (カネカ) 4:20.50
  7. 柿島 瑞紀 (大阪市役所) 4:10.00
  8. 宮代 正和 (川西市役所) 4:04.79
  9. 森本 雄太 (森本タイル目地) 4:02.79
  10. 藤長 博文 (川崎重工) 4:01.22
  11. 中川 卓也 (豊中市消防局) 4:00.85
  12. 森本 直人 (山陽特殊製鋼) 4:00.13
  13. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼) 3:59.50
  14. 沖守 怜 (SGHグループ) 3:56.70
  15. 篠原 昴平 (大阪府警) 3:56.25
  16. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼) 3:55.95
  17. 藤村 行央 (住友電工) 3:55.61
  18. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼) 14:40.15
  19. 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼) 14:32.42
  20. 高尾 博紀 (シスメックス)

男子1500m タイムレース2組

  1. 木村 哲也 (住友電工) 3:54.88
  2. 泉本 直也 (SFIDANNTE) 3:52.34
  3. 大西 洋彰 (アラタプロジェクト) 3:52.60
  4. 熊崎 健人 (SGHグループ) 3:51.37
  5. 伊藤 和麻 (住友電工) 3:49.32
  6. 野田 一貴 (大塚製薬) 3:49.05
  7. 南雲 翔太 (SGHグループ) 3:48.80
  8. 樋口 正明 (SGHグループ) 3:47.23
  9. 大西 毅彦 (アラタプロジェクト) 3:47.14
  10. 高田 康暉 (住友電工) 3:46.83
  11. 松本 葵 (大塚製薬) 3:45.79
  12. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼) 3:44.75
  13. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 3:43.92
  14. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 3:42.84
  15. 監物 稔浩 (NTT西日本) 3:42.69
  16. 松田 佑太 (SGHグループ) 3:42.52
  17. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 3:42.15

男子ジュニア 1500m 決勝

  1. 井上 錬 (SGHグループ) 3:54.07
  2. 和家 睦昌 (大塚製薬) 3:54.45
  3. 山口 修 (山陽特殊製鋼) 4:00.78
  4. 西 涼太 (山陽特殊製鋼) 4:03.60
  5. 白井 実 (山陽特殊製鋼) 4:07.31

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

  1. 明知 暢也 (大阪府庁) 18:43.11
  2. 三木 梢平 (パナホーム) 18:26.29
  3. 松本 健次 (大阪市役所) 17:50.00
  4. 丸井 俊英 (カネカ) 17:36.00
  5. 松宮 賢人 (パナホーム) 17:19.26
  6. 村形 裕司 (大阪府庁) 17:09.05
  7. 井上 優 (カネカ) 16:59.80
  8. 松木 祥博 (大阪市役所) 16:45.00
  9. 森本 研一 (大阪府庁) 16:40.01
  10. 宮村 幸治 (大阪府庁) 16:34.49
  11. 吉田 順哉 (カネカ) 16:30.29
  12. 長島 潮 (大阪市役所) 16:30.00
  13. 大黒 裕史 (大阪市役所) 16:30.00
  14. 宮永 祐一 (新日鐵住金) 16:27.02
  15. 福田 真哉 (アコーディア・ゴルフ) 16:25.60
  16. 桑原 大祐 (大阪府庁) 16:20.00
  17. 増田 勝仁 (新日鐵住金) 16:18.18
  18. 淺尾 朋幸 (北池田中教) 16:13.82
  19. 石村 哲夫 (兵庫県警) 16:13.54
  20. 石山 典正 (パナホーム) 16:13.08
  21. 伊東 治樹 (大阪府庁) 16:06.47

男子5000m タイムレース2組

  1. 吉田 侑祐 (日亜化学) 15:54.01
  2. 井上 直人 (日亜化学) 15:52.93
  3. 西邑 優平 (桜塚高教) 15:52.29
  4. 藤岡 大樹 (関西電力奈良) 15:50.48
  5. 近田 昌志 (東レ滋賀) 15:42.68
  6. 北 裕介 (鯉丸) 15:37.84
  7. 下村 悟 (パナホーム) 15:33.81
  8. 山崎 優希 (日亜化学) 15:30.34
  9. 森 和彦 (奥野病院) 15:30.10
  10. 外村 翼 (関西日立) 15:30.00
  11. 稲岡 哲平 (日亜化学) 15:27.71
  12. 山本 哲広 (大阪府警) 15:23.39
  13. 堀越 信司 (NTT西日本) 15:14.74
  14. 結城 直哉 (日亜化学) 15:10.27
  15. 片山 弘之 (徳島市体育振興) 14:53.66
  16. 小西 生眞 (山陽特殊製鋼) 14:51.87
  17. 清水 弥寿允 (大阪府警) 14:51.03
  18. 宮崎 健司 (旭化成守山) 14:50.00
  19. 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼) 14:48.74
  20. 今崎 文仁 (大阪府警) 14:47.54
  21. 森井 勇磨 (SGHグループ) 14:46.86
  22. 鍋谷 紀之 (大阪府警) 14:45.24
  23. 末山 貴文 (NTT西日本)

男子5000m タイムレース3組

  1. 阿部 豊幸 (NTT西日本) 14:45.20
  2. 中川 卓也 (豊中市消防局) 14:43.88
  3. 奥谷 裕一 (大塚製薬) 14:41.77
  4. 上間 翔太 (大阪府警) 14:41.76
  5. 西山 和範 (新日鐵住金) 14:40.11
  6. 篠原 昴平 (大阪府警) 14:39.24
  7. 長井 健輔 (大阪府警) 14:38.99
  8. 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼) 14:38.15
  9. 黒田 孝之 (大阪府警) 14:37.49
  10. 森本 直人 (山陽特殊製鋼) 14:35.65
  11. 米田 大輝 (大阪府警) 14:35.43
  12. 南雲 翔太 (SGHグループ) 14:34.79
  13. 中村 涼 (大阪ガス) 14:34.26
  14. 井川 重史 (大塚製薬) 14:29.00
  15. 熊崎 健人 (SGHグループ) 14:28.82
  16. 堀 正樹 (大塚製薬) 14:28.20
  17. 細川 勇介 (大阪ガス) 14:27.59
  18. 木村 勇貴 (NTT西日本) 14:27.26
  19. 大江 啓貴 (大阪ガス) 14:26.92
  20. 山川 雄大 (大塚製薬) 14:25.48
  21. 辻横 浩輝 (大阪ガス) 14:17.15
  22. 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼) 14:17.13

男子5000m タイムレース4組

  1. 上門 大祐 (大塚製薬) 14:16.71
  2. 岡田 竜治 (大塚製薬) 14:16.13
  3. 辻 茂樹 (大塚製薬) 14:14.28
  4. 川南 友佑 (大阪ガス) 14:14.07
  5. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 14:13.81
  6. 山本 亮 (SGHグループ) 14:13.42
  7. 西山 容平 (大塚製薬) 14:11.95
  8. 樋口 正明 (SGHグループ) 14:08.17
  9. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 14:06.89
  10. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 14:06.78
  11. 高橋 裕太 (大塚製薬) 14:06.77
  12. 松岡 佑起 (大塚製薬) 14:05.40
  13. 三岡 大樹 (大塚製薬) 14:04.15
  14. 野田 一貴 (大塚製薬) 14:03.84
  15. 岡﨑 達郎 (大阪ガス) 14:02.28
  16. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 14:01.83
  17. 沖守 怜 (SGHグループ) 13:57.06
  18. 関戸 雅輝 (NTT西日本) 13:56.48
  19. 監物 稔浩 (NTT西日本) 13:47.59
  20. 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 13:42.59
  21. 松田 佑太 (SGHグループ) 13:40.68
  22. 竹澤 健介 (住友電工) 13:37.89

男子ジュニア 5000m 決勝

  1. 井上 錬 (SGHグループ) 14:17.30
  2. 山口 修 (山陽特殊製鋼) 14:32.68
  3. 西 涼太 (山陽特殊製鋼) 14:40.29
  4. 和家 睦昌 (大塚製薬) 14:50.02
  5. 大西 海渡 (川崎重工) 15:16.58
  6. 白井 実 (山陽特殊製鋼) 15:45.70

男子10000m タイムレース

男子10000m タイムレース1組

  1. 下村 悟 (パナホーム) 32:34.50
  2. 山本 庸平 (NTT西日本) 30:49.31
  3. 今崎 文仁 (大阪府警) 30:48.68
  4. 塚田 空 (SGHグループ) 30:39.44
  5. 奥谷 裕一 (大塚製薬) 30:34.36
  6. 山本 哲広 (大阪府警) 30:34.20
  7. 清水 弥寿允 (大阪府警) 30:24.91
  8. 米田 大輝 (大阪府警) 30:22.65
  9. 細川 勇介 (大阪ガス) 30:15.45
  10. 大江 啓貴 (大阪ガス) 30:06.61
  11. 黒田 孝之 (大阪府警) 30:05.07
  12. 上間 翔太 (大阪府警) 29:58.89
  13. 三岡 大樹 (大塚製薬) 29:56.06
  14. 中川 剛 (NTT西日本) 29:53.65
  15. 長井 健輔 (大阪府警) 29:53.00
  16. 辻横 浩輝 (大阪ガス) 29:52.38
  17. 谷本 旭洋 (住友電工) 29:43.14
  18. 堀 正樹 (大塚製薬) 29:42.26
  19. 鍋谷 紀之 (大阪府警) 29:38.03

男子10000m タイムレース2組

  1. 山川 雄大 (大塚製薬) 29:37.98
  2. 今﨑 俊樹 (大阪ガス) 29:36.36
  3. 飯沼 健太 (SGHグループ) 29:36.09
  4. 新庄 浩太 (NTT西日本) 29:35.85
  5. 藤村 行央 (住友電工) 29:33.98
  6. 川南 友佑 (大阪ガス) 29:30.18
  7. 森田 司 (山陽特殊製鋼) 29:29.12
  8. 岡田 竜治 (大塚製薬) 29:27.37
  9. 中村 涼 (大阪ガス) 29:26.74
  10. 山村 隼 (NTT西日本) 29:25.92
  11. 柿原 聖哉 (SGHグループ) 29:24.87
  12. 熊谷 拓馬 (住友電工) 29:23.55
  13. 上門 大祐 (大塚製薬) 29:20.24
  14. 森井 勇磨 (SGHグループ) 29:18.39
  15. 菊池 貴文 (SGHグループ) 29:14.96
  16. 辻 茂樹 (大塚製薬) 29:14.74
  17. 益田 賢太朗 (NTT西日本) 29:13.71
  18. 西澤 俊晃 (SGHグループ) 29:09.64
  19. 西山 容平 (大塚製薬) 29:08.06
  20. 橋爪 孝安 (SGHグループ) 29:01.11
  21. 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 29:00.65
  22. 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 28:54.28
  23. 村本 一樹 (住友電工) 28:54.03
  24. 山本 亮 (SGHグループ) 28:47.13
  25. 渡辺 力将 (NTT西日本) 28:44.23
  26. 馬場 翔大 (NTT西日本) 28:37.21
  27. 高橋 裕太 (大塚製薬) 28:37.20
  28. 平井 健太郎 (住友電工) 29:04.57
  29. 上村 和生 (大塚製薬) 28:35.96
  30. 松岡 佑起 (大塚製薬) 28:25.97

男子110mH 予選

男子110mH 予選1組

  1. 大上 将志 (箕島高教) 14.77
  2. 杉林 勇樹 (椿本チエイン) 14.50
  3. 吉田 和晃 (大阪ガス) 14.23
  4. 大室 秀樹 (大塚製薬) 13.54
  5. 福田 博之 (長田高教) 14.36
  6. 小野 和彦 (生野高校教) 14.55
  7. 宮内 裕昭 (神戸製鋼所) 14.86

男子110mH 予選2組

  1. 浮氣 統一 (大阪ガス) 15.81
  2. 森本 佑次朗 (エイブル) 14.67
  3. 小西 勇太 (住友電工) 14.43
  4. 村上 眞生 (立命館中教) 14.02
  5. 桐山 範大 (関西電力) 13.88
  6. 山中 昇 (YSD) 14.37
  7. 久保 樹 (丸亀高教) 14.65
  8. 内賀嶋 陽史 (関西電力) 15.10

男子400mH 決勝

  1. 羽馬 直樹 (関電サービス) 57.00
  2. 石井 章太 (パナソニックAD) 54.68
  3. 吉田 和晃 (大阪ガス) 49.95
  4. 小西 勇太 (住友電工) 49.58
  5. 河北 尚広 (高松北高教) 50.86
  6. 四方 達也 (日東精工) 56.74
  7. 那須 宣行 (カネカ) 58.00

男子3000mSC 決勝

  1. 櫻井 研吾 (住友化学) 10:14.00
  2. 松本 葵 (大塚製薬) 8:33.69
  3. 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼) 8:35.41
  4. 木村 哲也 (住友電工) 8:48.46
  5. 西 涼太 (山陽特殊製鋼) 9:20.54
  6. 高田 大樹 (山陽特殊製鋼) 9:24.29
  7. 不破 佑太 (京都市役所) 9:27.00

男子5000mW 決勝

  1. 原田 宣行 (愛南町役場) 20:04.83
  2. 生野 太一 (フジデン) 21:44.63
  3. 大塚 崇弘 (三菱電機姫路) 21:54.47
  4. 杉本 明洋 (京都府庁) 22:31.10
  5. 渡邉 賢司 (コスモ石油) 23:51.13
  6. 陶山 俊三 (大阪市役所) 24:41.21
  7. 森川 直樹 (大阪法務局) 30:47.90
  8. 松本 浩一 (松本商会) 31:12.32

男子4×100m 決勝

  1. 日亜化学
  2. 大阪市役所
  3. 住友電工
  4. 関西電力
  5. 高槻市消防本部

男子4×400m 決勝

  1. 大塚製薬
  2. NTT西日本
  3. カネカ
  4. SGHグループ
  5. 住友電工
  6. 山陽特殊製鋼
  7. 日亜化学
  8. 大阪ガス
  9. 丹波市消防本部

関西実業団陸上2016【男子フィールド】スタートリスト

男子走高跳 決勝

  1. 加藤 洋介 (都島中教) 1m85
  2. 三上 健吾 (阪神高速道路) 1m90
  3. 門田 拓也 (東我孫子中教) 1m90
  4. 神前 圭輔 (金岡高教) 1m95
  5. 福本 義永 (オフィスシャッツ) 2m02
  6. 濱崎 武志 (川崎重工) 2m02
  7. 増田 善久 (善通寺養護学校教) 2m02
  8. 田中 英和 (山田高教) 2m08
  9. 藤森 宣哉 (テンプラ御店) 2m11
  10. 佐々木 竜一 (京都産業大職) 2m16
  11. 國本 拓志 (ゆうすいのさと) 2m21

男子棒高跳 決勝

  1. 木村 僚太 (関西電力) 4m20
  2. 辻井 亮太 (城陽高教) 4m40
  3. 馬渕 将 (京都聾学校) 4m50
  4. 高橋 遼 (関西電力) 4m70
  5. 石川 貴規 (谷川建築) 4m70
  6. 土井 翔太 (笠田高教) 5m40
  7. 田中 僚 (和歌山県教育庁) 5m41
  8. 菅原 大我 (マルウ接着) 5m00
  9. 浅野 喜洋 (本庄中教) 5m00
  10. 中村 命 (金岡南中教) 5m10
  11. 荻田 大樹 (ミズノ) 5m65

男子走幅跳 決勝

  1. 宮川 洋也 (金化堂宮川商店) 6m20
  2. 三上 健吾 (阪神高速道路) 6m40
  3. 森田 智比呂 (宝塚市役所) 6m74
  4. 須田 学 (大阪国際空港) 6m78
  5. 辻井 亮太 (城陽高教) 6m99
  6. 北浦 博行 (アマービレ楽器) 7m00
  7. 小田 紳介 (シマノ) 7m02
  8. 荒川 大輔 (大阪ガス近畿) 7m18
  9. 濱崎 和幸 (奈良西養護教) 7m33
  10. 手平 裕士 (オークワ) 7m78
  11. 坂口 将太 (S.T.T.)
  12. 藤林 献明 (びわこ成蹊大教) 6m80
  13. 木内 康寛 (木内農園) 7m45
  14. 深沢 宏之 (愛媛競技力本部) 7m88
  15. 嶋津 絢介 (東条の森) 7m25

男子三段跳 決勝

  1. 和田 恵太 (東レ滋賀) 13m44
  2. 平岩雅司 (平岩会計事務所) 13m77
  3. 坂部 雄作 (大阪摂津高教) 14m00
  4. 福田 浩之 (和泉支援学校教) 14m13
  5. 高堂 祐樹 (滋賀文教短大職) 14m75
  6. 神前 圭輔 (金岡高教) 15m05
  7. 佐々木 竜一 (京都産業大職) 15m18
  8. 松田 晋治 (京田辺消防) 15m26
  9. 藤林 献明 (びわこ成蹊大教) 15m93
  10. 松下 翔一 (SJG) 16m02
  11. 後藤 厚人 (Met Life) 14m96

男子砲丸投 決勝

  1. 大山 修司 (大阪市役所) 8m18
  2. 浮氣 統一 (大阪ガス) 10m54
  3. 久志 敦男 (龍谷大職) 10m58
  4. 田上 貴之 (紀の川高教) 11m00
  5. 山本 高輝 (徳島県庁) 11m13
  6. 磯本 昂甫 (川崎重工) 13m07
  7. 木下 隼一 (林薬局店) 13m60
  8. 今泉 仁 (まるふく) 14m55
  9. 村川 洋平 (太成学院大高教) 16m68
  10. 鈴木 孝尚 (オークワ) 17m22
  11. 坂口 将太 (S.T.T.)

男子円盤投 決勝

  1. 浮氣 統一 (大阪ガス) 29m34
  2. 鈴木 俊介 (きんでん) 31m09
  3. 重本 賢治 (大阪狭山市役所) 34m77
  4. 橋村 尚樹 (PIS) 37m19
  5. 和田 拓巳 (JR西日本) 42m45
  6. 宮木 淳平 (南丹高教) 48m20
  7. 前田 奎 (S.T.T.) 51m20
  8. 安保 建吾 (愛媛競技力本部) 55m68

男子ハンマー投 決勝

  1. 鈴木 俊介 (きんでん) 38m95
  2. 高橋 俊雄 (京都城南診療所) 47m38
  3. 加部 望 (大阪広域水道) 50m60
  4. 中馬 義宗 (大阪池田中教) 51m50
  5. 平尾 茂 (日亜化学) 54m90
  6. 荒木 久徳 (和泉総合高教) 56m98
  7. 市浦 英樹 (三木東高教) 57m57
  8. 池田 和彦 (大阪狭山市役所) 60m68
  9. 大宅 和幸 (宇治市役所) 61m88
  10. 木村 太一 (京都産業大職) 65m38

男子やり投 決勝

  1. 野花 秀人 (新日鐵住金) 55m48
  2. 柴田 欽通 (新舞鶴小教) 57m77
  3. 真鍋 佑太 (観音寺第一高教) 61m33
  4. 山下 晋平 (エスペック) 64m10
  5. 森 湧規 (ぷろぼの) 64m15
  6. 小出 裕貴 (大体大職) 65m96
  7. 岩田 純 (藤井高教) 68m18
  8. 田原 紘樹 (京大職) 70m14
  9. 高橋 輝 (フィットネス21) 72m24
  10. 南 隆司 (オークワ) 73m28
  11. 大西 雄一朗 (大西酒店) 69m49

関西実業団陸上2016【女子トラック】スタートリスト

女子100m 決勝

  1. 大田垣 満依 (NRV) 12.82
  2. 和田 麻希 (ミズノ) 11.77
  3. 三宅 奈緒香 (住友電工) 11.76
  4. 木村 茜 (住友電工) 12.31
  5. 伊藤 愛里 (住友電工) 12.91

女子200m 決勝

  1. 三宅 奈緒香 (住友電工) 24.47
  2. 和田 麻希 (ミズノ) 24.23

女子400m 決勝

  1. 森本 友紀子 (園田女子大職) 57.55
  2. 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス) 55.45
  3. 佐々木 美佳 (佐々木青果) 1:01.69

女子800m 決勝

  1. 杉村 有紀 (ロングライフHD)
  2. 川内 理江 (大塚製薬)
  3. 森本 友紀子 (園田女子大職) 2:11.89
  4. 大坂 菜摘 (ロングライフHD)

女子1500m 決勝

  1. 西田 留衣 (シスメックス) 4:48.89
  2. 川内 理江 (大塚製薬) 4:31.68
  3. 田中 花英 (シスメックス) 4:31.07
  4. 大谷 美優 (ワコール) 4:30.09
  5. 井上 藍 (ノーリツ) 4:25.20
  6. 西川 生夏 (シスメックス)
  7. 五十嵐 藍 (シスメックス)
  8. 岸本 由佳 (ロングライフHD)
  9. 杉村 有紀 (ロングライフHD)

女子ジュニア 1500m 決勝

  1. 中村 智美 (シスメックス) 4:45.96
  2. 小指 有未 (ワコール) 4:37.12
  3. 坂本 由衣 (ワコール)
  4. 安川 侑那 (ワコール) 4:34.93
  5. 和田 紗季 (大塚製薬) 4:33.64
  6. 田渕 怜那 (ワコール) 4:33.29
  7. 前畑 有希 (大塚製薬) 4:33.12
  8. 福良 郁美 (大塚製薬) 4:31.86
  9. 一山 麻緒 (ワコール) 4:28.35
  10. 宗廣 閑那 (シスメックス) 4:28.12
  11. 大坂 菜摘 (ロングライフHD)
  12. 坂本 茉矢 (シスメックス) 4:35.17
  13. 花田 侑里奈 (ワコール)

女子ジュニア 3000m 決勝

  1. 新立 啓乃 (ノーリツ) 9:43.39
  2. 和田 紗季 (大塚製薬) 9:41.26
  3. 小指 有未 (ワコール) 9:37.67
  4. 田渕 怜那 (ワコール) 9:35.70
  5. 福良 郁美 (大塚製薬) 9:33.75
  6. 安川 侑那 (ワコール) 9:31.90
  7. 前畑 有希 (大塚製薬) 9:30.73
  8. 坂本 由衣 (ワコール) 9:26.65
  9. 一山 麻緒 (ワコール) 9:26.13
  10. 小川 舞 (愛媛銀行) 10:20.00
  11. 小西 眞子 (愛媛銀行) 10:00.00
  12. 中村 智美 (シスメックス)
  13. 花田 侑里奈 (ワコール)

女子5000m 決勝

  1. 大城 優衣 (愛媛銀行) 17:11.00
  2. 下山 かなえ (ノーリツ) 17:01.11
  3. 海野 佳那 (ノーリツ) 16:53.44
  4. 西田 留衣 (シスメックス) 16:51.86
  5. 内田 梨絵 (大塚製薬) 16:43.49
  6. 田端 沙紀 (大塚製薬) 16:34.18
  7. 金平 裕希 (シスメックス) 16:24.06
  8. 樋口 紀子 (ワコール) 16:21.97
  9. 児玉 柚稀 (ワコール) 16:20.60
  10. 大貫 真実 (シスメックス) 16:20.16
  11. 幾野 由里亜 (ワコール) 16:19.54
  12. 井上 彩花 (大塚製薬) 16:18.68
  13. 岡田 唯 (大塚製薬) 16:16.89
  14. 竹本 香奈子 (ダイハツ) 16:14.77
  15. 松山 芽生 (ノーリツ) 16:06.99
  16. 堀江 美里 (ノーリツ) 16:05.34
  17. 高山 琴海 (シスメックス) 16:04.63
  18. 大谷 美優 (ワコール) 16:03.22
  19. 中野 円花 (ノーリツ) 16:01.25
  20. 伊藤 舞 (大塚製薬) 15:58.97
  21. 田邊 摩希子 (シスメックス) 15:56.06
  22. 永岡 真衣 (シスメックス) 15:51.49
  23. 松田 瑞生 (ダイハツ) 15:48.77
  24. 井上 藍 (ノーリツ) 15:48.23
  25. 五十嵐 藍 (シスメックス)
  26. 甲斐 彩華 (シスメックス)

女子10000m 決勝

  1. 大城 優衣 (愛媛銀行) 36:55.00
  2. 内田 梨絵 (大塚製薬) 35:38.47
  3. 児玉 柚稀 (ワコール) 35:05.57
  4. 幾野 由里亜 (ワコール) 34:59.82
  5. 井上 彩花 (大塚製薬) 34:59.58
  6. 田端 沙紀 (大塚製薬) 34:09.15
  7. 岡田 唯 (大塚製薬) 33:52.93
  8. 樋口 紀子 (ワコール) 33:52.81
  9. 西川 生夏 (シスメックス) 33:43.26
  10. 大貫 真実 (シスメックス) 33:34.90
  11. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 33:25.23
  12. 堀江 美里 (ノーリツ) 33:23.95
  13. 高山 琴海 (シスメックス) 32:58.58
  14. 永岡 真衣 (シスメックス) 32:57.15
  15. 小﨑 まり (ノーリツ) 32:43.75
  16. 伊藤 舞 (大塚製薬)
  17. 甲斐 彩華 (シスメックス)

女子100mH 決勝

  1. 藤原 未来 (住友電工) 13.45
  2. 伊藤 愛里 (住友電工) 13.34

女子400mH 決勝

  1. 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス) 58.48
  2. 藤原 未来 (住友電工) 57.71

女子3000mSC 決勝

  1. 岸本 由佳 (ロングライフHD) 10:29.78
  2. 高見澤 安珠 (松山大) 9:53.72 ※オープン
  3. 三島 美咲 (松山大) 10:05.94 ※オープン

女子5000mW 決勝

  1. 渕瀬 真寿美 (大塚製薬)

女子4×100m 決勝

  1. 住友電工

女子4×400m 決勝

  1. シスメックス
  2. ノーリツ
  3. ダイハツ
  4. 大塚製薬
  5. ワコール

関西実業団陸上2016【女子トラック】スタートリスト

女子走高跳 決勝

  1. 福本 幸 (甲南大職) 1m81
  2. 渡邉 有希 (ミライト・テクノ) 1m84

女子棒高跳 決勝

  1. 我孫子 智美 (滋賀レイクスターズ) 4m33
  2. 饗庭 みずき (湖西中教) 3m50

女子走幅跳 決勝

  1. 喜田 愛以 (ミライト・テクノ) 5m63
  2. 祐谷 瑞穂 (兵庫ヤクルト) 5m35

女子三段跳 決勝

  1. 前田 和香 (スーパーホテル) 13m18
  2. 喜田 愛以 (ミライト・テクノ) 12m74
  3. 橘 香住 (愛媛体協) 11m45
  4. 祐谷 瑞穂 (兵庫ヤクルト) 11m00

女子砲丸投 決勝

  1. 中田 恵莉子 (四国大職) 14m48
  2. 佐藤 友佳 (意岐部東小職) 13m85
  3. 冨山 朝代 (東大阪大職) 11m35

女子円盤投 決勝

  1. 坂口 亜弓 (S.T.T.) 53m90
  2. 中田 恵莉子 (四国大職) 51m07
  3. 春木 理奈 (生光学園職) 46m64
  4. 北垣 真里 (コンドーテック) 42m33
  5. 佐藤 友佳 (意岐部東小職) 39m93

女子ハンマー投 決勝

  1. 綾 真澄 (丸善工業) 67m26
  2. 福島 美沙希 (愛媛競技力本部) 59m89
  3. 浅田 鈴佳 (武庫川女子大職) 58m57
  4. 大﨑 かな (田辺高教) 56m89
  5. 佐伯 珠実 (チャンピオン) 59m04

女子やり投 決勝

  1. 助永 仁美 (オークワ) 58m51
  2. 宮下 梨沙 (薫英女学院教) 57m60
  3. 的場 葉瑠香 (大阪ガス近畿) 57m35
  4. 佐藤 友佳 (意岐部東小職) 56m57
  5. 松井 麻里弥 (阪南大高教) 50m94
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加