チャレンジミートゥ in くまがや 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第20回 チャレンジ・ミートゥ in くまがや
(2023年4月29日)

画像

第20回 チャレンジ・ミートゥ in くまがやが 2023年4月29日 (土)、埼玉県熊谷市・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、チャレンジ・ミートゥ in くまがや 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 チャレンジミートゥくまがや
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000m
    • 女子5000mW
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
    • 男子5000mW

 

別の記事へリンク 

結果: 2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 チャレンジミートゥ in くまがや

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.33 岡嶋 沙弥 (2) 大東一高
2 5:21.74 高根沢 葵 (1) 大東一高
3 5:22.64 吉田 冴乎 (3) 越谷大相模中
4 5:24.88 矢吹 咲羽 (1) 大東一高
5 5:29.65 矢部 秋歩 (2) 川島中
6 5:35.21 奥木 桃夏 (3) TEAM★K中
7 5:35.70 林田 彩羽 (3) 越谷大相模中
8 5:37.02 棚澤 瑠花 (2) 熊谷富士見中
9 5:37.15 岡部 杏音 (2) 川島中
10 5:39.99 君島 里奈 (2) 熊谷富士見中
11 5:40.91 小林 美昊 (3) 熊谷商業高
12 5:44.83 酒井 芙優 (1) チーム絆
13 5:44.97 白鳥 令奈 (2) 大東一高
14 5:46.57 圓岡 愛 (2) 熊谷富士見中
15 5:52.03 坂田 そら (2) 寄居男衾中
16 5:53.42 中村 南美 (1) チーム絆
17 5:54.77 深浦 麗 (1) おおたスポーツ学校
18 6:04.68 上松 泉美 (2) 熊谷商業高
19 6:14.77 西村 夏海 (2) 川島中
DNS 綿貫 理生 (3) 本庄第一高
DNS 関根 菜乃 (1) 東葛RC
DNS 宮澤 優希 (2) TEAM★K中
DNS 神田 妃那 (1) チーム絆
DNS 松本 紬希 (2) 深谷川本中
DNS 新井 明未 (3) 本庄第一高
DNS 伊藤 椛 (2) 熊谷富士見中

 

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.23 長濱 心咲 (1) 埼玉栄高
2 5:03.30 田村 ゆきみ (1) 東葛RC
3 5:06.50 遠山 陽菜 (3) 川島中
4 5:13.35 芝原 美寛 (2) 松山中
5 5:14.82 斉藤 優月 (2) 越生中
6 5:17.21 西田 夏海 (2) 羽生西中
7 5:17.53 浦邉 香都 (2) 大東一高
8 5:17.68 内田 小暖 (3) 深谷川本中
9 5:18.74 金子 友香 (3) 本庄東高
10 5:19.79 菊池 夏帆 (2) 熊谷女高
11 5:21.48 水野谷 風歌 (2) 日大東北高
12 5:21.94 篠﨑 美羽 (3) 川口市立高
13 5:23.31 長瀬 彩泉 (3) 深谷岡部中
14 5:25.06 福島 優寿 (3) 行田中
15 5:25.51 錦織 真央 (3) 駒大高
15 5:25.51 仁宮 心季 (2) 川島中
17 5:26.53 藤掛 ゆら (3) おおたスポーツ学校
18 5:28.27 山野井 亜実 (3) 上尾大石中
19 5:29.74 岩田 芽依 (3) 山村国際高
20 5:30.21 諏訪 心花 (1) 白?足利高
21 5:31.98 伊藤 梨珠 (3) 松山中
22 5:42.50 川嶋 華蓮 (2) おおたスポーツ学校
23 5:43.00 神山 莉緒 (1) 山村国際高
24 5:54.68 長谷部 瑞保 (2) 羽生西中
25 5:56.40 吉田 麻音華 (3) 上尾大石中
DNS 石野 なつ子 (1) 埼玉栄高

 

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.47 佐藤 百華 (1) SSAC
2 5:04.69 鴨狩 侑芽 (3) 草加中
3 5:06.00 持田 美陽 (2) SSAC
4 5:07.49 増田 心音 (1) TEAM★K中
5 5:08.60 野口 愛音 (2) 本庄第一高
6 5:10.66 児玉 菜月 (1) SSAC
7 5:12.11 髙橋 幸花 (2) 大宮高
8 5:13.80 千葉 慈生 (3) 滑川総合高
9 5:14.56 原田 満 (2) 大東一高
10 5:15.43 小宮山 鈴美亜 (3) 小川東中
11 5:16.18 齊藤 喜羽 (1) おおたスポーツ学校
12 5:17.08 中谷 智花 (1) おおたスポーツ学校
13 5:17.55 小池 彩花 (2) SSAC
14 5:17.98 寺崎 日菜多 (3) 大宮高
15 5:18.31 阿部 帆夏 (2) おおたスポーツ学校
16 5:21.78 堀口 澪月 (2) 本庄第一高
17 5:23.41 青田 美玖 (1) 山村国際高
18 5:23.55 青木 優季奈 (2) 熊谷三尻中
19 5:25.57 熊谷 つぐみ (3) 深谷幡羅中
20 5:25.99 木元 由衣 (1) 滑川総合高
21 5:33.66 只隈 こなつ (3) 東松山南中
22 5:45.34 平井 咲稀 (2) 西武文理高
DNS 宮内 愛実 (2) 大宮高
DNS 白子 姫菜 (3) 大宮高
DNS 田中 ゆに (1) 順天高
DNS 椙田 結愛 (3) 飯能南高麗中

 

 

女子 1500m 4組

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.18 宮武 芽生 (2) 所沢東中
2 5:05.66 小川 亜子 (2) 鶴ヶ島中
3 5:05.69 青木 柚奈 (2) 清新JAC中
4 5:05.73 白水 佑愛 (3) 鶴ヶ島中
5 5:06.05 宮原 史桜 (1) 滑川総合高
6 5:06.25 清水 悠那 (2) 西武文理高
7 5:06.62 白鳥 真梨 (2) 所沢小手指中
8 5:06.79 前田 珠来 (2) 宮原中
9 5:07.47 新城 かおり DreamAC
10 5:08.12 髙木 花菜 (3) 所沢東中
11 5:08.86 嶋崎 桃花 (2) 日大東北高
12 5:09.46 永田 舞 (2) 川越名細中
13 5:11.61 村橋 奏来 (2) 川越砂中
14 5:12.59 橋本 美星 (2) おおたスポーツ学校
15 5:14.69 渡邊 ひなみ (2) 初雁中
16 5:15.30 永瀬 誉 (1) 白?足利高
17 5:19.34 依田 理愛 (2) 駒大高
18 5:24.35 髙松 舞 (2) 宮原中
19 5:27.56 江田 安珠希 (3) 清新JAC中
20 5:42.27 廣瀬 莉緒 (3) 白?足利高
DNS 内山 華瑛 (1) 順天高
DNS 中村 わこ (1) 順天高
DNS 堀口 瑠華 (3) 羽生西中
DNS 鶴岡 さくら (2) 山村国際高
DNS 樋口 彩菜 (2) 山村国際高
DNS 寺嶋 日菜 (1) 山村国際高

 

 

女子 1500m 5組

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.11 志賀 みなみ (1) SSAC
2 4:54.67 中山 璃星奈 (3) 川口市立高
3 4:59.20 安井 梨珠 (1) 川越城南中
4 4:59.77 阿部 希海 (2) SSAC
5 5:00.10 田嶋 柚良 (2) 本庄第一高
6 5:03.23 寺坂 優那 (2) 宮原中
7 5:04.07 奥野 結月 (2) SSAC
8 5:04.21 中村 うら蘭 (2) 草加中
9 5:06.17 今泉 優奈 (2) 笠懸南中
10 5:07.29 大杉 茉希 (3) 宮原中
11 5:10.14 更科 友莉 (3) 越谷栄進中
12 5:10.93 新井 ほたる (3) 文京高
13 5:11.38 岡田 姫奈 (2) 本庄第一高
14 5:14.71 金井 凛音 (2) 富岡高
15 5:15.43 小林 椛 (2) 大泉南中
16 5:15.59 眞田 優希 (3) 上尾大石中
17 5:16.84 大久保 怜羅 (3) 寄居男衾中
18 5:18.29 新津 那奈 (3) 大宮高
19 5:18.64 川上 莉央 (3) 駒大高
20 5:32.81 鏑木 奏楽 (1) 休泊中
21 5:47.27 綱川 まい (2) 東京農大三高
22 5:58.17 吉岡 来彩 (1) 東京農大三高
DNS 宮崎 陽葵 (1) 東京農大三高
DNS 石原 佳音 (1) 本庄第一高
DNS 矢野 柚紗 (1) 本庄第一高
DNS 多田 輝星 (3) 寄居男衾中

 

 

女子 1500m 6組

女子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.78 中村 心香 (1) 本庄東高
2 4:47.99 小野 桃花 (2) おおたスポーツ学校
3 4:49.49 八木 和奏 (2) 埼玉栄高
4 4:55.71 黒坂 結衣 (3) 小川東中
5 4:58.13 緒方 友莉 (3) 大東一高
6 4:58.40 中村 心優 (1) 埼玉栄高
7 4:58.66 小林 杏菜 (1) 東葛RC
8 4:59.60 武田 陽茉里 (2) 東京農大三高
9 5:02.90 渡邊 百香 (2) 埼玉栄高
10 5:02.99 上田 玲奈 (3) 駒大高
11 5:04.91 荻原 姫愛 (3) 第二東中
12 5:06.77 川上 栞 (1) 埼玉栄高
13 5:07.39 宇野 木花 (2) 城西高
14 5:07.54 渡辺 葉凪 (2) 清新JAC中
15 5:09.52 池上 香凛 (2) 城西高
16 5:10.67 新井 珠梨 (2) 寄居男衾中
17 5:12.03 秋葉 乃菜 (3) 大東一高
18 5:13.39 林 蒼來 (2) 鶴ヶ島中
19 5:15.26 高瀬 明維 (2) 宇都宮文星女子高
20 5:16.00 岡村 晏那 (1) 城西高
21 5:18.16 根岸 彩花 (1) 埼玉栄高
22 5:28.17 渡部 明日香 (3) 大東一高
DNS 髙木 萌 (2) 城西高
DNS 大矢 涼夏 (1) 大東一高
DNS 安達 梨乃 (3) 埼玉栄高
DNS 中野 莉亜 (1) 大東一高

 

 

女子 1500m 7組

女子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.00 三浦 莉子 (3) 川越名細中
2 4:49.85 近藤 美憂 (2) 日大東北高
3 4:56.02 田口 倖菜 (2) S&K
4 4:56.87 檀 くらら (3) 友誠館AC中
5 4:59.53 櫛渕 比楽理 (2) TEAM★K中
6 5:01.91 清川 咲也香 (3) 東京農大三高
7 5:02.31 橋場 梨乃 (3) 所沢小手指中
8 5:04.72 北野 沙結 (1) 駒大高
9 5:04.75 安齋 響 (2) 日大東北高
10 5:05.55 松井 優那 (2) 駒大高
11 5:05.84 谷口 來花 (2) 滑川中
12 5:06.09 高田 結和 (1) 駒大高
13 5:10.30 小柳 もも (3) 駒大高
14 5:11.35 爲谷 陽愛 (1) 前橋育英高
15 5:16.17 田原 那美 (3) 東京農大三高
16 5:20.19 舩本 美結 (3) 東京農大三高
17 5:24.76 齋藤 莉穂 (2) 日大東北高
18 5:27.90 谷口 心渚 (3) 滑川中
DNS 大山 凛 (1) 水城高
DNS 大関 万優 (2) 水城高
DNS 山中 恵 (3) 東京農大三高
DNS 滝深 心咲 (2) 日大東北高
DNS 宮原 由菜 (3) 川越城南中
DNS 比嘉 愛子 (2) 宇都宮文星女子高
DNS 戸口 しおり (3) 滑川中
DNS 諸貫 姫乃 (3) 滑川中

 

 

女子 1500m 8組

女子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.27 齊藤 優空 (3) 宮原中
2 4:47.46 柿澤 りん (2) 埼玉栄高
3 4:47.65 福山 若奈 (1) 埼玉栄高
4 4:47.82 久保田 菜々 (1) 埼玉栄高
5 4:47.89 岩淵 光希 (3) 埼玉栄高
6 4:48.09 近棟 有桜 (2) 埼玉栄高
7 4:51.02 成塚 沙季 (2) 埼玉栄高
8 4:51.14 對馬 万歩 (2) 青森山田高
9 4:51.45 森谷 日向夕 (1) 東葛RC
10 4:51.57 桑原 由佳莉 (2) 西武文理高
11 4:52.00 松田 悠楽 (1) 駒大高
12 4:53.19 鈴木 愛花 (3) 群馬大
13 4:54.65 丹野 菜々美 (3) 埼玉栄高
14 4:58.34 新井 真尋 (2) 寄居男衾中
15 4:59.34 前田 百花 (2) 埼玉栄高
16 5:00.02 野呂 あかり (1) 青森山田高
17 5:02.95 大塚 あかり (2) 順天高
18 5:04.85 菅原 綺星 (1) 青森山田高
19 5:08.17 相子 優衣 (1) 本庄第一高
20 5:11.99 石上 陽菜 (2) 青森山田高
DNS 上條 里奈 (1) 青森山田高
DNS 内山 由菜 (1) 本庄東高
DNS 戸谷 優海 (1) 水城高
DNS 前澤 千晴 (2) 水城高
DNS 永渡 希音 (3) 清新JAC中
DNS 宮島 涼浬 (2) 本庄第一高

 

 

女子 1500m 9組

女子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.95 鴨狩 侑奈 (3) 草加中
2 4:43.40 小林 彩音 (2) 清新JAC中
3 4:43.40 柿沼 日恋 (2) 清新JAC中
4 4:43.52 人見 芽依 (1) 宇都宮文星女子高
5 4:45.67 橋本 琴美 (2) 日大東北高
6 4:47.47 荒牧 美羽 (1) 白?足利高
7 4:49.28 栗林 美羽 (2) 清新JAC中
8 4:52.59 木村 優花 (3) 群馬大
9 4:53.44 藤木 珠央 (3) おおたスポーツ学校
10 4:53.92 堀 一彩 (2) 駒大高
11 4:53.92 山田 小華 (2) 前橋育英高
12 4:58.49 青木 萌奈 (3) 清新JAC中
13 4:59.32 林 美希 (3) TEAM★K中
14 5:05.49 福田 姫愛 (1) 宇都宮文星女子高
15 5:08.31 堀米 凛花 (3) 越谷栄進中
16 5:13.13 柴﨑 莉子 (3) 寄居男衾中
DNS 鈴木 綾乃 (3) 水城高
DNS 髙橋 くるみ (3) 常磐高
DNS 熊倉 萌花 (2) 早稲田実業高
DNS 畠山 美希 (2) 水城高
DNS 小瀧 寧々 (3) 越谷武蔵野中
DNS 中野 結咲 (1) 宇都宮文星女子高
DNS 羽入田 暖愛 (3) 常磐高

 

 

女子 1500m 10組

女子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.17 ルーシー ドゥータ (2) 青森山田高
2 4:31.77 鈴木 維莉 (3) 青森山田高
3 4:31.81 杉森 由萌 (1) 中央中等高
4 4:34.26 立花 來星々 (2) 青森山田高
5 4:34.57 松野 心春 (3) 大宮高
6 4:34.82 横澤 奈夏 (1) 立教大
7 4:35.12 大竹 音々 (2) 常磐高
8 4:39.02 鴫 花織 G-tec
9 4:40.06 池田 美咲 (2) 川口市立高
10 4:40.29 仁田 美利優 (3) 中郷中
11 4:44.36 大谷 彩乃 (3) TEAM★K中
12 4:50.38 山口 ありす (3) 日大東北高
13 4:52.91 外川 歌恋 (3) 順天高
DNS 小川 陽香 (1) 立教大
DNS 小泉 咲菜 (2) 本庄東高
DNS 水越 麻衣 (3) 仙台育英学園高
DNS 栗原 優奈 (1) 仙台育英学園高
DNS 手塚 蕾 (1) 仙台育英学園高
DNS 松下 千紗 (1) 仙台育英学園高
DNS 加藤 花梨 (3) 城西大
DNS 大木 優奈 (3) 清新JAC中
DNS 須藤 心愛 (3) おおたスポーツ学校
DNS 河野 愛沙美 (3) 常磐高

 

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:22.17 ルーシー ドゥータ (2) 青森山田高
2 4:31.77 鈴木 維莉 (3) 青森山田高
3 4:31.81 杉森 由萌 (1) 中央中等高
4 4:34.26 立花 來星々 (2) 青森山田高
5 4:34.57 松野 心春 (3) 大宮高
6 4:34.82 横澤 奈夏 (1) 立教大
7 4:35.12 大竹 音々 (2) 常磐高
8 4:39.02 鴫 花織 G-tec

 

 

 

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.17 阿久津 心和 (3) 宇都宮文星女子高
2 10:13.96 福田 美緒 (2) 宇都宮文星女子高
3 10:14.05 小林 凜花 (2) 本庄第一高
4 10:15.62 木村 華音 (3) 宇都宮文星女子高
5 10:15.79 園部 蘭 (3) 川口市立高
6 10:17.45 三品 恵菜 (3) 順天高
7 10:18.25 清水 愛弓 (2) 川口市立高
8 10:19.75 村川 伊織 (2) 城西高
9 10:26.27 加藤 みなみ (3) 本庄第一高
10 10:28.65 内山 由菜 (1) 本庄東高
11 10:29.05 橋本 琴美 (2) 日大東北高
12 10:29.91 水城 央 (1) 順天高
13 10:32.59 竹澤 歩優 (2) 順天高
14 10:41.19 渡辺 優衣 (1) 順天高
15 10:46.02 塩谷 優華 (2) 本庄第一高
16 10:49.67 安齋 響 (2) 日大東北高
17 10:56.17 大里 莉朱 (2) 城西高
18 11:08.01 鶴田 彩夏 (2) 東農大二高
19 11:10.07 吉澤 旻 (1) 前橋育英高
20 11:10.21 齋藤 莉穂 (2) 日大東北高
21 11:19.72 錦戸 楓南 (4) 立教大
22 11:21.91 星野 麻衣 (3) 西武文理高
23 11:27.05 小幡 優菜 (2) 順天高
24 11:32.57 水野谷 風歌 (2) 日大東北高
25 11:45.34 新井 美空 (2) 皆野中
26 11:54.80 嶋崎 桃花 (2) 日大東北高
27 11:55.68 金子 明日莉 (2) 前橋育英高
DNS 大越 優衣 (3) 水城高
DNS 吉濱 小羽音 (2) 宇都宮文星女子高
DNS 滝深 心咲 (2) 日大東北高
DNS 吉田 乃彩 (3) 宇都宮文星女子高
DNS 近藤 美憂 (2) 日大東北高
DNS 檀 くらら (3) 友誠館AC中

 

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.75 ルーシー ドゥータ (2) 青森山田高
2 9:30.17 鈴木 美海 (3) 順天高
3 9:32.48 鈴木 維莉 (3) 青森山田高
4 9:39.95 小泉 咲菜 (2) 本庄東高
5 9:48.10 河野 愛沙美 (3) 常磐高
6 9:49.19 粕谷 雫 (3) 宇都宮文星女子高
7 9:51.60 立花 來星々 (2) 青森山田高
8 10:00.89 松本 瑠莉 (1) 宇都宮文星女子高
9 10:04.28 國井 あかり (3) 宇都宮文星女子高
10 10:06.24 飯野 摩耶 SNOW
11 10:10.92 塚原 深結 (1) 宇都宮文星女子高
12 10:12.14 山口 ありす (3) 日大東北高
13 10:12.95 沼田 音緒 (3) 青森山田高
14 10:14.74 松田 有加 (3) 本庄第一高
15 10:25.26 對馬 万歩 (2) 青森山田高
16 10:25.32 羽入田 暖愛 (3) 常磐高
17 10:25.98 枝野 光里 (2) 宇都宮文星女子高
DNS 山﨑 姫由 (2) 青森山田高
DNS 深澤 雫月 (3) 宇都宮文星女子高
DNS 新 楓菜 (3) 仙台育英学園高
DNS 鈴木 瑠夏 (3) 仙台育英学園高
DNS 大竹 音々 (2) 常磐高
DNS 鈴木 凜皇 (2) 水城高
DNS 成塚 沙季 (2) 埼玉栄高
DNS 渡邊 怜菜 (2) 宇都宮文星女子高
DNS 近棟 有桜 (2) 埼玉栄高
DNS 舛井 遥南 (3) 水城高
DNS 神奈川 心菜 (2) 水城高
DNS 日向 結菜 (3) 青森山田高
DNS 髙橋 くるみ (3) 常磐高

 

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:10.75 ルーシー ドゥータ (2) 青森山田高
2 9:30.17 鈴木 美海 (3) 順天高
3 9:32.48 鈴木 維莉 (3) 青森山田高
4 9:39.95 小泉 咲菜 (2) 本庄東高
5 9:48.10 河野 愛沙美 (3) 常磐高
6 9:49.19 粕谷 雫 (3) 宇都宮文星女子高
7 9:51.60 立花 來星々 (2) 青森山田高
8 10:00.89 松本 瑠莉 (1) 宇都宮文星女子高

 

 

女子 3000mSC 1組

女子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:59.78 飯野 摩耶 SNOW
2 11:06.09 冨田 紗帆 (2) 川口市立高
3 11:42.39 寺島 千穂 (4) 群馬大
DNS 髙橋 華瑠亜 (2) 亜細亜大

 

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:45.20 山田 桃愛 (4) 玉川大
2 17:31.13 鈴木 ひらり (4) 玉川大
3 18:07.69 長井 愛奈 (3) 立教大
4 18:49.78 神田 幸奈 (4) 立教大
5 19:27.60 吉本 圭希 (4) 群馬大
DNS 炭谷 綺乃 (4) 玉川大
DNS 小林 遥香 (4) 玉川大
DNS 河嶋 菜々子 (4) 亜細亜大
DNS 久保田 絢乃 (4) 立教大
DNS 酒井 萌花 (3) 立教大
DNS 錦戸 楓南 (4) 立教大

 

 

女子 5000mW 1組

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 24:39.76 松本 愛澄 (3) 本庄東高
2 25:11.41 江畑 心菜 (3) 青森山田高
3 25:51.15 松本 美澄 (2) 本庄東高
4 27:07.12 鈴木 沙彩 (4) 群馬大
5 28:04.59 大出 真由 (3) 昭和女子大
6 28:11.12 松村 百花 (3) 狭山経済高
7 29:22.15 柏原 梨花 (2) 熊谷女高
8 30:12.98 遊馬 歩翔 陸歩クラブ
9 31:25.47 遊馬 柚翔 (1) 岩槻AC高
10 31:52.92 青山 結彩 (3) 文京高
11 32:11.10 竹越 心羽 (3) 本庄第一高
DNS 乾 南菜 (2) 武南高

 

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.19 田中 寛人 (3) 小川東中
2 4:51.31 小林 透馬 (2) 小川東中
3 4:53.58 渡邉 銀平 (3) 所沢小手指中
4 4:53.96 大石 智己 (2) 所沢小手指中
5 4:55.01 森泉 純 (2) 所沢小手指中
6 4:56.67 岡崎 友希 (3) 熊谷富士見中
7 4:57.89 黒坂 虎大朗 (1) 小川東中
8 4:58.11 亀卦川 明 (2) 所沢小手指中
9 4:59.21 福島 康生 (2) 深谷川本中
10 5:01.50 齋藤 翼 (1) 小川東中
11 5:01.85 志村 颯世 (3) 小川東中
12 5:03.74 福田 瑠憂來 (1) チーム絆
13 5:04.29 鯨井 陽斗 (1) 玉井中
14 5:04.37 西澤 壮介 (2) 坂戸若宮中
15 5:07.57 小林 航汰 (2) 熊谷富士見中
16 5:09.80 西條 慈 (2) 深谷川本中
17 5:10.64 奈良原 志勇 (1) おおたスポーツ学校
18 5:11.35 夏川 涼 (1) 坂戸若宮中
19 5:12.80 東 将優 (3) 所沢小手指中
20 5:17.04 黒澤 大翔 (3) 小川東中
21 5:18.37 湯川 皓規 (2) 所沢小手指中
22 5:23.97 藤谷 友翔 (3) 熊谷三尻中
23 5:25.91 小岩井 咲空 (2) 城北埼玉中
24 5:52.58 大久保 怜 (3) 熊谷三尻中
DNS 吉田 伊吹 (2) 本庄第一高
DNS 新井 優希 (2) 寄居男衾中

 

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.64 鈴木 里庵 (1) SSAC
2 4:39.05 入江 陽希 (2) SSAC
3 4:39.51 佐野 陽大 (2) SSAC
4 4:39.57 石塚 大稀 (1) 東葛RC
5 4:40.59 谷口 桜生 (1) SSAC
6 4:41.36 山内 音輝 (3) 深谷川本中
7 4:41.79 髙橋 太一 (2) SSAC
8 4:42.55 小池 龍玖斗 (3) 松山中
9 4:43.04 吉田 大雅 (1) SSAC
10 4:43.08 原田 理央 (2) 深谷川本中
11 4:43.49 福島 唯生 (2) 越谷大相模中
12 4:43.50 吉田 陸斗 (1) SSAC
13 4:43.63 吉川 翔大 (1) SSAC
14 4:45.74 榎本 大地 (3) 飯能南高麗中
15 4:50.35 坂田 欣加 (3) 寄居男衾中
16 4:54.69 岩﨑 颯 (1) SSAC
17 4:56.27 磯 貴博 (1) SSAC
18 4:59.49 亀田 凌疋 (4) 羽生西中
19 5:04.38 大木 主 (2) 松山中
20 5:07.52 長 郁斗 (2) おおたスポーツ学校
DNS 荒田 桔一 (2) 坂戸若宮中
DNS 髙田 健友 (3) 熊谷農業高
DNS 杤原 慧 (3) 秩父一中
DNS 髙田 春 (2) 松山中
DNS 塚原 冬伍 (1) 東葛RC
DNS 関根 快 (1) 東葛RC

 

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.45 丸 昌之介 (1) 城北AC中
2 4:26.64 齊藤 康慎 (3) おおたスポーツ学校
3 4:32.14 山田屋 嗣也 (2) 熊谷農業高
4 4:35.42 西村 健太郎 (3) 熊谷三尻中
5 4:37.71 宮岡 凌久 (1) 上田西高
6 4:37.93 宮寺 凌也 (2) 小川東中
7 4:38.35 新田 虎太朗 (1) 寄居城南中
8 4:38.53 川邉 暖心 (3) 松山中
9 4:39.46 井野 颯介 (2) TEAM★K中
10 4:41.08 江原 健悟 (3) 東農大三中
11 4:41.80 西方路 瑛太 (2) 熊谷富士見中
12 4:42.05 大河原 青葉 (1) 沼田池田中
13 4:42.37 加藤 周佑 (3) 越谷大相模中
14 4:43.38 髙橋 優斗 (3) 越谷大相模中
15 4:43.42 吉澤 旺 (1) 沼田南中
16 4:45.66 金子 蓮 (1) 寄居城南中
17 4:46.16 河合 悠 (2) 日立市滑川中
18 4:46.93 細井 悠希 (2) 本庄南中
19 4:48.43 桑原 俐玖 (2) 城北埼玉中
20 4:51.69 岡田 日葵 (3) 寄居男衾中
21 4:52.42 砂賀 大和 (3) 越谷大相模中
22 4:52.83 佐藤 凛太朗 (2) 第二東中
23 4:57.40 伊藤 俊 (1) 寄居城南中
24 4:59.34 伊澤 彰真 (2) 熊谷髙
DNS 飯野 翔太郎 (3) 熊谷農業高
DNS 武藤 伊吹 (3) 滑川中

 

 

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.43 馬場 勇成 (3) 深谷川本中
2 4:22.61 武冨 福久 (2) TEAM★K中
3 4:26.91 柏又 凪規 (3) 東松山南中
4 4:28.12 後口 洋史 ルート846
5 4:31.71 亀山 雄暉 (1) 白?足利高
6 4:31.88 阿部 海斗 (3) おおたスポーツ学校
7 4:32.27 權太 将利 (3) 秩父一中
8 4:32.63 齋藤 恭悟 (3) 大宮高
9 4:33.01 小西 晄介 (2) 友誠館AC中
10 4:33.28 鈴木 冨士翔 (1) 中郷中
11 4:34.22 太田 煌人 (3) 城北埼玉高
12 4:34.85 宍倉 遙馬 (1) 東葛RC
13 4:36.61 佐藤 空神 (2) 青森山田高
14 4:36.71 石川 航輝 (4) 尚美学大
15 4:39.11 石原 唯人 (3) 熊谷農業高
16 4:41.41 田中 遼太郎 (2) 城北埼玉高
17 4:43.69 永井 琉惺 (2) 城北AC中
18 4:43.91 髙橋 壱星 (3) おおたスポーツ学校
19 4:46.08 宮前 和志 (2) 熊谷髙
20 4:51.74 水谷 天飛 (2) 大宮高
21 5:14.45 櫻井 海煌 (1) 城北埼玉高
22 5:31.93 山下 陸斗 (3) 城北埼玉高
DNS 石原 悠翔 (3) 越谷大相模中
DNS 高橋 勇 (3) 白?足利高
DNS 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会
DNS 加藤 壮馬 (2) 桐生新里中

 

 

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.25 内田 篤志 (4) 尚美学大
2 4:19.98 海老原 輝 (2) 県立浦和高
3 4:22.68 町田 拓海 (3) SSAC
4 4:23.57 猪野塚 泰人 (3) 深谷川本中
5 4:23.58 石塚 煌人 (2) SSAC
6 4:23.66 堀越 琉悟 (2) 松山高
7 4:24.62 佐藤 光夢 (1) 城北埼玉高
8 4:24.83 河合 真吾 (2) 県立浦和高
9 4:25.34 春日 伶太 (3) SSAC
10 4:25.74 長束 翔生 (2) 木崎中
11 4:26.05 塚原 泰志 (1) SSAC
12 4:27.54 横山 晴馬 (1) 清新JAC中
13 4:29.59 西崎 大貴 (3) 田無第四中
14 4:29.65 秋田 蓮 (3) 尚美学大
15 4:30.22 黒木 勇翔 (1) 上田西高
16 4:34.53 髙田 建 (2) 大宮高
17 4:34.94 関 諒生 (2) 城北埼玉高
18 4:35.39 中里 勇輝 熊谷陸協
19 4:36.21 霜田 航太 (3) 本庄南中
20 4:38.08 森口 晴翔 (2) 武南高
21 4:38.26 草野 温人 (1) 富岡高
22 4:48.60 峯岸 侑惟士 (1) 富岡高
DNS 神矢 舷 (2) 武南高
DNS 伊藤 凰翔 (2) 松山高
DNS 根岸 龍之介 (2) 県立浦和高
DNS 中田 悠介 (2) 春日部東高

 

 

男子 1500m 6組

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.65 臼井 礼翔 (1) 鶴ヶ島中
2 4:16.27 坂上 司 (3) 川越砂中
3 4:17.38 渋谷 快成 (3) 桐生新里中
4 4:19.01 龍前 佳佑 (3) 熊谷東中
5 4:19.75 原 智尋 (3) 清新JAC中
6 4:20.94 水越 琉平 (2) 上尾市陸協
7 4:21.65 芳野 真人 (2) 尚美学大
8 4:23.12 本田 蒼音 (2) 松山高
9 4:24.17 佐藤 環 (2) 寄居男衾中
10 4:26.39 稲葉 絢人 (3) 滑川中
11 4:26.52 伊藤 一馬 (3) 熊谷三尻中
12 4:26.73 坂入 颯泰 (2) 川越城南中
13 4:28.78 新井 来翔 (3) 熊谷三尻中
14 4:30.14 小貫 厚哉 (2) 県立浦和高
15 4:31.27 加藤 穂岳 (1) 東京農大三高
16 4:32.95 細田 将晴 (3) 県立浦和高
17 4:34.37 山本 琢水 (3) 春日部東高
18 4:37.36 関根 唯一 (2) 川越東高
19 4:42.34 清水 暖斗 (1) 松山高
20 4:43.74 東 知輝 (3) 岩槻AC中
21 4:53.99 幡本 貴宏 尚美大AC
DNS 鈴木 絆 (1) 西武文理高
DNS 中山 椋介 (2) 松山高
DNS 伊藤 洋輝 (1) 清新JAC中
DNS 小林 蓮 (3) 寄居城南中
DNS 安西 伸浩 ひかりAC

 

 

男子 1500m 7組

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.05 坪井 直哉 (2) 東農大二高
2 4:16.57 塚原 惟歩 (3) SSAC
3 4:17.21 小島 惠介 (3) 小川東中
4 4:19.97 勝畑 友介 (3) 戸田新曽中
5 4:20.88 橋本 勇太 (3) 尚美学大
6 4:20.99 杉田 龍助 (3) 寄居男衾中
7 4:21.06 林 浩太朗 (2) 武南高
8 4:21.33 小林 遼太郎 (2) 君津MSCRC
9 4:21.87 井上 恵翔 (2) SSAC
10 4:23.03 大石 晃輔 (3) 滑川中
11 4:24.37 三宅 栄将 (2) 春日部東高
12 4:25.59 髙橋 歩 (2) 東農大二高
13 4:25.94 湯本 諒 (2) 熊谷髙
14 4:26.22 橋本 湊 (2) 清新JAC中
15 4:28.26 冨永 新 (3) 川口市立高
16 4:29.81 谷合 真治 (3) 羽生一高
17 4:33.59 内田 峻矢 (3) 武南高
18 4:36.76 星野 優斗 (3) 羽生西中
19 4:37.53 小玉 桂士 (3) 第二東中
DNS 土屋 諒真 (2) 県立浦和高
DNS 宮崎 寛大 (2) 清新JAC中
DNS 藤原 一樹 (2) 熊谷髙
DNS 岩田 颯斗 (2) 群馬大
DNS 髙橋 陸人 (3) 県立浦和高
DNS 塚原 惟歩 (3) 川越砂中

 

 

男子 1500m 8組

男子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.36 古澤 空 (2) 川口市立高
2 4:08.66 阿部 泰晴 白岡RC
3 4:10.54 大隅 未裕 (1) 健大高崎高
4 4:10.97 吉井 奎登 (2) 群馬大
5 4:11.06 植松 遼 (2) SSAC
6 4:11.79 佐藤 諒 (2) 県立浦和高
7 4:12.52 星野 拓未 (4) 尚美学大
8 4:13.47 宇賀神 悠資 (4) 群馬大
9 4:13.50 源 蒼真 (3) 川口市立高
10 4:13.53 志田 海音 (3) 清新JAC中
11 4:14.77 金川 玲太 (3) 川口市立高
12 4:17.08 服部 隆之介 (3) 城北埼玉高
13 4:17.49 森谷 拓海 (3) 松山高
14 4:17.53 石森 涼太 (3) SSAC
15 4:18.34 富田 恵友 (4) 尚美学大
16 4:18.52 髙橋 利央 (3) 東松山東中
17 4:19.88 森田 和泉 (6) 自治医科大
18 4:20.45 松本 泰成 (2) 早大本庄高
19 4:21.49 土屋 珀斗 (1) 松山高
20 4:22.06 齊藤 奏太 (3) 狭山経済高
21 4:29.80 小島 大空 (2) SSAC
22 4:33.86 末木 新太 (1) 川口市立高
DNF 今井 隆生 SSAC
DNS 松本 晄空 (3) 寄居城南中
DNS 御手洗 翼 彩tama

 

 

男子 1500m 9組

男子 1500m 9組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.99 岡田 拓己 東京陸協
2 4:04.58 安藤 結星 (2) 上田西高
3 4:05.15 根岸 走 群馬ユナイテッドAC
4 4:06.27 酒巻 輝希 ASAP
5 4:06.63 加藤 優陽 LeapRC
6 4:07.55 尺田 大喜 (3) 尚美学大
7 4:08.05 池田 大樹 上尾市陸協
8 4:08.06 武冨 文哉 (3) TEAM★K中
9 4:08.14 須田 魁世 埼玉滑川走友会
10 4:08.22 山根 彗斗 LeapRC
11 4:08.32 坂上 慶樹 (3) 高崎経済大
12 4:08.74 安齋 澄真 (3) おおたスポーツ学校
13 4:09.85 齋藤 健太郎 LeapRC
14 4:11.67 山下 暖斗 (3) 県立浦和高
15 4:12.48 筑波 直斗 (3) 上田西高
16 4:12.51 櫻井 琉衣 (3) 坂戸若宮中
17 4:13.16 本間 太雲 (3) 川越砂中
18 4:14.67 島田 侑 (3) 松山高
19 4:15.04 上田 大晴 (3) 県立浦和高
20 4:15.71 北條 文隆 (3) 早稲田実業中
21 4:16.17 村田 英誠 JR東日本千葉
22 4:17.35 佐俣 壱星 (3) 富岡高
DNS 山本 哲平 LeapRC
DNS オームストン 照征 (3) 浦和学院高
DNS 木谷 奏介 (3) 所沢三ヶ島中

 

 

男子 1500m 10組

男子 1500m 10組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.53 塩川 香弥 LeapRC
2 3:55.47 石川 湧史 (2) 白?足利高
3 3:59.08 世古口 優羽 さいたま市陸協
4 3:59.55 平野 快 大阪陸協
5 4:00.35 市村 蓮 (2) 白?足利高
6 4:02.01 一ノ瀬 慎太 (2) 西武文理高
7 4:02.06 奥瀬 匠 LeapRC
8 4:02.29 藤井 優人 (2) 白?足利高
9 4:02.46 伊藤 遼佑 茨城陸協
10 4:03.01 山下 蓮太郎 (2) 東京農大三高
11 4:03.30 金子 京平 (3) 中央学院高
12 4:04.50 小林 慶哉 彩tama
13 4:04.77 福井 陽仁 (3) 青森山田高
14 4:04.80 谷川 航太 (2) 早大本庄高
15 4:05.37 蓑輪 行太朗 (2) 高崎経済大
16 4:05.61 宮澤 賢太 群馬ユナイテッドAC
17 4:05.65 小原 太陽 埼玉陸協
18 4:06.57 畑山 大知 NINETOCHIGITC
19 4:06.81 田村 翼 上尾市陸協
20 4:10.19 北林 広斗 (3) 東京農大三高
21 4:11.50 山田 康太 (2) 茨城大
22 4:12.30 田中 直樹 Honda栃木
DNS 井口 隼斗 (2) 駒大高
DNS 上村 純也 LeapRC
DNS 小倉 天心 (1) 早稲田実業高

 

 

男子 1500m 11組

男子 1500m 11組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.62 荻野 佳輔 (3) 白?足利高
2 3:52.67 梅原 悠良 (3) 上田西高
3 3:53.69 加庭 翔太 (3) 富岡高
4 3:53.94 土田 隼司 (3) 城西高
5 3:55.42 堀川 裕生 (3) 城西高
6 3:56.13 原田 望睦 (3) 東農大二高
7 3:57.74 寺澤 龍之輔 佐賀陸協
8 3:58.36 茂原 大悟 群馬ユナイテッドAC
9 3:58.63 水野 勇人 尚美大AC
10 4:00.39 横山 昴 (3) 東京農大三高
11 4:05.92 吉村 虎乃輔 (3) 東農大二高
12 4:08.17 古野間 久明 (1) 城西高
DNS 佐藤 広人 (3) 早大本庄高
DNS 関 朝陽 (2) 東京農大三高
DNS 神田 朝日 西武台AC
DNS 松阪 一輝 (3) 城西高
DNS 浅井 怜 (2) 城西高
DNS 田中 翔 (2) 青森山田高
DNS 鈴木 翔瑛 (3) 富岡高
DNS 千葉 一輝 (3) 東農大二高

 

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:52.62 荻野 佳輔 (3) 白?足利高
2 3:52.67 梅原 悠良 (3) 上田西高
3 3:53.69 加庭 翔太 (3) 富岡高
4 3:53.94 土田 隼司 (3) 城西高
5 3:54.53 塩川 香弥 LeapRC
6 3:55.42 堀川 裕生 (3) 城西高
7 3:55.47 石川 湧史 (2) 白?足利高
8 3:56.13 原田 望睦 (3) 東農大二高

 

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.84 川那子 叶有 (2) 城北AC中
2 9:45.70 大久保 武 (2) 城北AC中
3 9:47.92 小林 莉久 (2) 埼玉栄高
4 9:49.09 中村 哲生 (1) 大東一高
5 9:52.46 中川 知優 (3) 熊谷三尻中
6 9:56.29 髙木 龍太郎 (2) 所沢東中
7 9:59.09 星 大馳 (3) 秩父一中
8 10:00.88 齊藤 好汰 (3) 熊谷富士見中
9 10:02.04 松岡 真輝 (2) 城北AC中
10 10:07.78 加藤 希実 (2) 所沢東中
11 10:11.92 光木 脩馬 (1) 大東一高
12 10:15.99 伊東 柊哉 (3) RUNJOY
13 10:19.89 木之内 翔真 (2) 春日部東高
14 10:22.23 品川 巧 (3) 熊谷三尻中
15 10:23.55 榎本 大地 (3) 飯能南高麗中
16 10:24.32 大宮 卓也 (1) 城北埼玉高
17 10:26.25 沼上 悠真 (3) 城北AC中
18 10:27.19 小川 颯天 (3) 埼玉栄高
19 10:29.74 利根川 龍空 (3) 川島中
20 10:35.03 福島 優空 (3) 行田中
21 10:35.64 鬼塚 碧郁 (3) 上尾大石中
22 10:38.00 内藤 祐玖 (2) 新座第六中
23 10:39.13 藤野 永大 (2) 熊谷富士見中
24 10:41.52 卜部 晃一 (1) 城南中
25 10:42.94 中里 崇介 (2) 熊谷富士見中
26 10:43.14 亀田 凌疋 (5) 羽生西中
27 10:43.62 佐藤 凱仁 (2) 大東一高
28 11:00.49 金泉 陽向 (2) 岩槻AC中
29 11:05.70 栗原 悠太 (3) 熊谷富士見中
30 11:10.33 横山 想太 (3) 所沢三ヶ島中
31 11:16.15 須藤 駿 (1) 埼玉栄高
32 11:26.95 三澤 恒太 (2) 上伊那農高
33 11:38.45 山本 景太 (2) 新座第六中
DNS 三ノ丸 薫 (3) 上尾大石中
DNS 山田 龍人 (2) 文京高
DNS 岡田 昊大 (2) 大井東中
DNS 南雲 仁翔 (2) 西武文理高
DNS 磯 貴博 (1) SSAC
DNS 清宮 賢伸 (3) 文京高
DNS 関根 陽斗 (3) 秩父一中

 

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.12 髙島 結大 (2) 川越東高
2 9:36.01 後口 洋史 ルート846
3 9:37.29 大坪 歩夢 (2) 川越東高
4 9:39.73 松下 幸永 (3) 城北AC中
5 9:44.21 濱川 環 (2) 川越東高
6 9:45.00 川井 光太 (3) 淑徳巣鴨中
7 9:45.69 島村 和輝 (3) 友誠館AC中
8 9:49.67 柴田 優輝 航空自衛隊熊谷
9 9:50.80 大縄 魁隼 (3) 上尾大石中
10 9:51.95 山中 朔児 (2) 新座第六中
11 9:53.41 水野 春久 (3) 文京高
12 9:56.17 武笠 奏志 (3) 城北埼玉高
13 9:56.75 蓮沼 慎也 (3) 春日部緑中
14 9:58.52 新村 高健 (2) 文京高
15 10:00.18 江上 泰正 (2) 城北AC中
16 10:00.28 沼尾 慶次郎 (3) 県立浦和高
17 10:03.60 粂原 日向 (2) 本庄第一高
18 10:04.35 佐藤 廉太郎 (3) 本庄第一高
19 10:08.19 伊藤 近起 (2) 春日部東高
20 10:09.60 坂本 琉生 (2) 越谷栄進中
21 10:10.13 矢野 高臣 (2) 城北AC中
22 10:10.85 イレチュク エゼブライアン (2) 新座第六中
23 10:16.27 渋谷 優斗 (1) 上伊那農高
24 10:19.14 田代 桜弥 (2) 滑川総合高
25 10:21.14 小山 郁人 (2) 滑川総合高
26 10:25.97 高津 翔磨 (1) 松山高
27 10:26.55 丸山 晴司 (3) 県立浦和高
28 10:27.45 町田 凌雅 (2) 本庄第一高
29 10:28.33 井原 滉一 (3) 文京高
30 10:32.11 大野 慶真 (2) 桐生新里中
31 10:32.75 荒牧 祥之介 (2) 川越東高
32 10:54.83 石田 郁紘 (1) 武南高
33 11:06.80 須川 大翔 (3) 寄居男衾中
34 11:15.57 小原 大知 航空自衛隊熊谷
DNF 森田 惺也 (2) 寄居城南中
DNS 橋爪 慶太 熊谷陸協
DNS 中野 凌介 (2) 県立浦和高
DNS 石塚 煌人 (2) SSAC
DNS 矢野 翔夢 (1) 武南高
DNS 西方路 瑛太 (2) 熊谷富士見中

 

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.09 鈴木 優空 (2) 文京高
2 9:28.78 平野 優真 (2) 東京農大三高
3 9:29.54 落合 優太 (3) 川口市立高
4 9:32.30 綿貫 徹 坂戸市陸協
5 9:33.64 千野 寿斗 (2) 東京農大三高
6 9:33.80 梶本 昊希 (3) 拓大一高
7 9:36.30 鈴木 空 (2) 東京農大三高
8 9:36.89 安達 功 TEAMR×L+
9 9:39.56 高野 克己 (2) 大東一高
10 9:39.88 小林 勇斗 (1) 帝京平成大
11 9:42.17 江越 蹴斗 (2) 本庄第一高
12 9:42.85 竹原 大心 (1) 大東一高
13 9:42.95 庄司 勇吹 (3) 清新JAC中
14 9:43.14 高野 晄 (2) 前橋育英高
15 9:43.75 黒澤 和真 (3) 桐生新里中
16 9:43.98 市川 泰官 (2) 保善高
17 9:45.33 中沢 拓海 (1) 川口市立高
18 9:45.72 倉林 武 (1) 東京農大三高
19 9:45.85 中安 快飛 (2) 越谷栄進中
20 9:51.94 古澤 歩 (1) 東京農大三高
21 9:52.70 吉田 拓海 (2) 早稲田実業高
22 9:54.51 塚田 映人 (3) 熊谷髙
23 9:56.58 内田 悠斗 (1) 本庄第一高
24 9:57.23 大坂 章仁 (3) 川越東高
25 9:57.45 長谷川 季樹 埼玉陸協
26 9:57.73 森 陽樹 (3) 東京農大三高
27 10:01.90 柳井田 奏夢 (1) 中央学院高
28 10:04.89 杉野 主宙 (3) 清新JAC中
29 10:05.86 黒澤 勇人 (3) 尾間木中
30 10:06.26 山田 詠大 (3) 中尾中
31 10:09.54 宮下 祐真 (3) 秩父一中
32 10:42.37 岡野 友登 (3) 滑川総合高
DNS 山本 大幹 (3) 清新JAC中
DNS 尾澤 悠 (3) 本庄第一高
DNS 岩田 大和 (1) 中央学院高
DNS 登玉 蓮己 (1) 大東一高
DNS 赤澤 利都 (2) 前橋育英高
DNS 川久保 樹 (1) 中央学院高
DNS 風野 晃大 (2) 熊谷髙
DNS 内藤 駿 (3) 清新JAC中

 

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.41 遠藤 偉太 (1) 西武文理高
2 9:11.08 奥田 瑛人 (2) 西武文理高
3 9:14.85 塚原 惟歩 (3) SSAC
4 9:15.31 大脇 上徳 (3) 東松山南中
5 9:17.69 角田 頼武 (2) 川越城南中
6 9:18.07 児玉 龍星 (2) 東京農大三高
7 9:18.64 平本 大河 (2) 城北AC中
8 9:19.04 石神 虹斗 (3) 滑川中
9 9:19.37 石川 泰成 (3) 桐生新里中
10 9:19.61 黒木 敬介 (2) 大東一高
11 9:20.75 小川 聖司 (3) 弥生が丘高
12 9:24.58 大貫 廉 (3) 市立太田中
13 9:25.02 熊川 蓮斗 (2) 前橋育英高
14 9:25.38 小島 大空 (2) SSAC
15 9:26.61 岩岡 一暉 (3) 昌平中
16 9:27.56 西島 光希 (1) 中央学院高
17 9:27.64 早坂 伊織 (3) 西武文理高
18 9:31.24 鈴木 志苑 (3) 作新学院高
19 9:33.02 龍前 佳佑 (3) 熊谷東中
20 9:36.24 髙橋 侑大 (1) 富岡高
21 9:41.22 村松 秀康 (2) 上尾大石中
22 9:43.10 町田 拓海 (3) SSAC
23 9:44.69 江川 雄大 (3) 春日部東高
24 9:45.40 石田 一翔 (2) 作新学院高
25 9:45.41 西崎 大貴 (3) 田無第四中
26 9:46.79 大久保 光明 (3) 保善高
27 9:47.14 真山 開 (3) 早稲田実業高
28 9:51.13 星野 優斗 (3) 羽生西中
29 9:52.93 小林 蓮 (3) 寄居城南中
30 9:56.89 酒井 颯仁 (1) 松山高
31 10:01.09 下島 千明 多摩川クラブ
32 10:21.62 小林 莉空 (3) 滑川中
DNS 伊東 拓哉 (3) 川越東高
DNS 谷合 伶文 (1) 大東一高
DNS 濱田 雄志 (1) 中央学院高
DNS 米沢 真心斗 (1) 中央学院高
DNS 町田 颯太郎 (2) 県立浦和高
DNS 植原 裕也 (3) SSAC
DNS 井上 恵翔 (2) SSAC
DNS 成田 響 (3) 熊谷富士見中

 

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.09 柳澤 悠 (2) 大東一高
2 9:00.30 田邊 恭輔 (2) 川越東高
3 9:05.29 天田 一爽 (2) 本庄第一高
4 9:06.55 森谷 慶介 (2) 川越東高
5 9:08.97 植松 遼 (2) SSAC
6 9:09.90 矢部 瑞希 (3) 清新JAC中
7 9:12.73 栗原 慶一郎 (3) 熊谷髙
8 9:14.49 伊藤 慎二 (3) 熊谷三尻中
9 9:18.25 磯松 紀広 作.AC北海道
10 9:18.66 橋立 啓佑 熊谷陸協
11 9:19.77 吉田 剛琉 (2) 駒大高
12 9:21.41 山本 穂高 (2) 城北AC中
13 9:22.16 谷 大智 (2) 駒大高
14 9:23.54 鞍元 斗波 (2) 清新JAC中
15 9:24.01 木元 善 (3) 松山高
16 9:24.33 井坂 康助 (1) 國學院久我山高
17 9:25.29 古閑 遥希 (2) 中央学院高
18 9:26.39 伊村 空汰 (3) 東京農大三高
19 9:26.49 長束 優輝 埼玉陸協
20 9:30.16 細川 陽介 (3) 熊谷髙
21 9:35.99 星野 蒼空 (1) 前橋育英高
22 9:36.38 黒川 温琉 (2) 駒大高
23 9:42.88 玉木 輝 (1) 上伊那農高
24 9:44.37 酒井 優一 さいたま市陸協
25 9:47.94 中山 陸人 (3) 佐野北中
26 9:49.03 小越 俊太郎 (2) 駒大高
27 9:51.67 大塚 星海 (3) 小川東中
28 9:56.45 吉永 隼人 (1) 駒大高
29 9:57.33 細貝 承太郎 (1) 城西高
30 9:59.29 石倉 岳 (1) 前橋育英高
31 10:09.92 市川 太洋 (2) 東京農大三高
32 10:10.04 荒川 凛空 (3) 東京農大三高
DNS 玉利 明飛 (1) 駒大高
DNS 石森 涼太 (3) SSAC
DNS 花田 大和 (1) 國學院久我山高
DNS 小澤 直紘 (2) 県立浦和高
DNS 杉田 龍助 (3) 寄居男衾中
DNS 塚田 涼晴 (2) 前橋育英高
DNS 髙橋 陸人 (3) 県立浦和高
DNS 樋口 恭平 (2) 西武文理高

 

 

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.64 和田 寛 (1) 西武文理高
2 8:59.93 藤澤 春希 (1) 埼玉栄高
3 9:00.10 矢野 葵 (1) 作新学院高
4 9:01.11 田端 蓮 (2) 松山高
5 9:05.28 小笠原 優太 (2) 明治大
6 9:10.24 白井 葵 (3) 大東一高
7 9:10.44 平岡 寿也 (2) 東京農大三高
8 9:12.15 井上 智也 (1) 埼玉栄高
9 9:13.24 浅見 隆斗 (1) 埼玉栄高
10 9:13.53 清水 悠翔 (1) 城西高
11 9:14.67 沖舘 蒼真 (3) 東京農大三高
12 9:16.08 白井 徳悠 (3) 拓大一高
13 9:16.63 柿谷 悠貴 (3) 滑川総合高
14 9:16.74 金子 倖大 (2) 上田西高
15 9:17.61 神山 晃士朗 (1) 作新学院高
16 9:18.33 斉藤 天紀 (2) 川越東高
17 9:22.29 粕谷 真之介 (3) 川越東高
18 9:22.84 大沼 稜來 (1) 西武文理高
19 9:23.39 岩上 洸大 (1) 前橋育英高
20 9:23.66 山本 玄太 (1) 城西高
21 9:24.34 大高 達典 秋田陸協
22 9:25.45 高橋 玄 (2) 前橋育英高
23 9:29.17 渡辺 翔太 (1) 中央学院高
24 9:29.90 豊田 晃司 (3) 作新学院高
25 9:30.72 小林 晟太 (1) 作新学院高
26 9:32.02 角張 凛 (2) 保善高
27 9:33.91 久保 璃空 (1) 東農大二高
28 9:41.05 江連 聖友 (1) 作新学院高
29 9:43.29 鵜飼 凌佑 (1) 松山高
30 9:48.36 中山 大地 (3) 佐野北中
31 9:59.36 清水 琉之介 (2) 城西高
32 10:15.88 平石 大葵 (1) 作新学院高
DNS 森 宥儀 (3) 城西高
DNS 角田 琉海 (2) 東京農大三高
DNS 山川 真裕 (2) 拓大一高
DNS 石井 崚雅 (2) 拓大一高
DNS 黒岩 官九郎 (1) 東農大二高
DNS 寺崎 遼哉 (1) 富岡高
DNS 樋口 肇 (1) 東農大二高
DNS 佐藤 太亮 (1) 東農大二高

 

 

男子 3000m 7組

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.82 新井 俊祐 埼玉陸協
2 8:51.85 廣木 大地 群馬ユナイテッドAC
3 8:53.34 後藤 優周 (1) 埼玉栄高
4 8:54.91 東條 暖 (3) 世田谷富士中
5 8:55.38 中山 怜音 (1) 埼玉栄高
6 8:55.65 古谷 太一 (2) 大東一高
7 8:55.72 澁谷 優寿朗 (1) 東農大二高
8 8:56.89 川島 悠利 (2) 中央学院高
9 8:57.46 西沢 大空 (2) 上田西高
10 8:57.52 石岡 煌星 (2) 鶴ヶ島中
11 8:58.29 大谷 謙心 (1) 埼玉栄高
12 9:00.48 白井 洋稀 (2) 東京農大三高
13 9:01.52 田中 敬 (1) 東農大二高
14 9:02.01 宮崎 健次郎 NINETOCHIGITC
15 9:05.49 栃木 祐輝 NINETOCHIGITC
16 9:05.67 島田 仁 さいたま市陸協
17 9:06.04 竹林 大輝 (1) 東農大二高
18 9:07.35 島田 悠人 (2) 埼玉栄高
19 9:07.86 福田 暁士 (2) 前橋育英高
20 9:08.04 馬場 柚 (3) 江戸川中
21 9:08.49 橋本 真旺 (3) 早稲田実業高
22 9:09.12 瀬口 祥丸 (1) 國學院久我山高
23 9:11.81 堀江 悠太 (2) 國學院久我山高
24 9:14.02 齋藤 陽翔 (2) 國學院久我山高
25 9:15.30 大槻 心 (2) 上伊那農高
26 9:19.16 組谷 康平 (3) 西武文理高
27 9:20.28 手塚 勘太 (2) 作新学院高
28 9:24.25 清水 星斗 (2) 國學院久我山高
29 9:24.81 渡邊 陽太 (1) 東京農大三高
30 9:28.64 岡田 啓吾 (1) 國學院久我山高
31 9:33.20 大池 駿 (2) 群馬大
32 9:35.98 後田 優斗 (1) 國學院久我山高
33 9:50.93 多田 健太郎 TRIGGERAC
DNF 田村 悠陽 (3) 上尾大石中
DNS 江藤 大輝 (1) 國學院久我山高
DNS 小柳 智大 (1) 中央学院高
DNS 櫻井 琉衣 (3) 坂戸若宮中
DNS 石川 莉玖 (1) 東農大二高
DNS 土屋 昊大 (3) 國學院久我山高
DNS 熊崎 陸 (2) 國學院久我山高

 

 

男子 3000m 8組

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.09 池谷 陸斗 (1) 駒大高
2 8:47.23 櫻井 裕夢 (3) 土浦日大中等中
3 8:48.26 市村 健太 (2) 作新学院高
4 8:50.20 石川 拓暉 (3) 白?足利高
5 8:50.27 安藤 槙悟 (1) 駒大高
6 8:52.15 山口 幸太郎 (1) 駒大高
7 8:54.03 利根川 悠樹 (3) 尾間木中
8 8:54.16 新井 拓実 (3) 上田西高
9 8:54.38 田野倉 宗弥 (3) 駒大高
10 8:54.90 小田 大雅 (1) 仙台育英学園高
11 8:55.49 島田 裕豊 (2) 滑川総合高
12 8:57.19 新井 陽翔 (3) ふじみ野葦原中
13 8:57.84 吉田 智貴 (3) 城西高
14 8:58.36 水戸 瑛太 (3) 仙台育英学園高
15 8:59.19 西田 龍駕 (3) 大東一高
16 8:59.87 大藪 遥斗 (1) 東京農大三高
17 8:59.99 本多 隼 (3) 法大Ⅱ部
18 9:01.15 枡田 克磨 (3) 作新学院高
19 9:01.21 大橋 聖大 (3) 松伏第二中
20 9:01.92 武田 大和 (3) 小川東中
21 9:02.59 栗原 大嘉 (3) 作新学院高
22 9:05.12 手塚 大斗 (3) 作新学院高
23 9:10.58 木村 漸 (1) 作新学院高
24 9:12.24 出家 恒知 (3) 早稲田実業中
25 9:12.94 石川 裕貴 たつの市陸協
26 9:15.82 石原 諒人 (2) 群馬大
27 9:16.30 松本 晄空 (3) 寄居城南中
28 9:17.28 得平 歩武 (3) 城西高
29 9:19.02 平山 藍斗 (1) 城西高
30 9:22.65 渡邉 浩嗣 (2) 城西高
31 9:39.95 山岸 昊 (2) 中央学院高
DNS 中里 温明 (2) 城西高
DNS 高橋 諒 (3) 中央学院高
DNS 北條 文隆 (3) 早稲田実業中
DNS 大芦 優一 (1) 駒大高
DNS 船戸 一央 (3) 早稲田実業高
DNS 竹澤 心吾 (2) 中央学院高
DNS 佐藤 賢仁 (1) 仙台育英学園高
DNS 永井 陽大 (3) 城西高
DNS 齋藤 康佑 (3) 城西高

 

 

男子 3000m 9組

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 8:37.18 今井 隆生 SSAC
2 8:39.04 一ノ瀬 慎太 (2) 西武文理高
3 8:39.77 大沼 亮太 (2) 西武文理高
4 8:41.30 馬場 楓 (3) 駿河台大
5 8:41.63 小野 耕作 (1) 國學院久我山高
6 8:41.96 久保 俊翔 (1) 駿河台大
7 8:44.90 寺澤 龍之輔 佐賀陸協
8 8:47.85 金子 大和 (2) 大東一高
9 8:48.80 齊藤 永遠 (2) 駿河台大
10 8:52.46 松崎 隼 (1) 駿河台大
11 8:53.00 吉川 一希 (1) 埼玉栄高
12 8:53.08 田村 翼 上尾市陸協
13 8:53.35 田中 雅大 (3) 國學院久我山高
14 8:54.14 長嶺 龍之介 (4) 駿河台大
15 8:55.04 松永 貫太郎 (2) 國學院久我山高
16 8:55.96 品川 夢翔 (3) 松山高
17 8:56.30 寺村 亮 (1) 國學院久我山高
18 8:56.72 山崎 開地 (3) 保善高
19 9:01.65 阿久津 隼司 (2) 駿河台大
20 9:07.36 中野 庵 (2) 中央学院高
21 9:08.52 鷹野 翔 (1) 平成国際大
22 9:08.88 高岡 直生 (2) 東京農大三高
23 9:11.16 岩田 優真 (1) 平成国際大
24 9:18.18 垣内 翼 (3) 東京農大三高
25 9:18.77 伊藤 光希 (1) 埼玉栄高
DNS 川口 直央 (1) 平成国際大
DNS 根ケ山 蓮 (1) 埼玉栄高
DNS 堀澤 大夢 (1) 駿河台大
DNS 本間 秀羽 (2) 駿河台大
DNS 稲光 希竜 (2) 駿河台大

 

 

男子 3000m 10組

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.23 佐々木 瑠希 (3) 駿河台大
2 8:34.63 内田 蒼空 (1) 前橋育英高
3 8:34.87 小池 佑希 (2) 駿河台大
4 8:36.33 伊藤 太雅 (2) 駿河台大
5 8:36.60 細井 渚吾 (3) 清新JAC中
6 8:38.45 増水 蓮 (1) 駿河台大
7 8:39.24 伊藤 遼佑 茨城陸協
8 8:42.98 山口 真聖 (2) 駿河台大
9 8:43.35 田端 悠 (2) 拓大一高
10 8:43.53 浜田 翔太 (1) 駿河台大
11 8:49.22 柏俣 海斗 (4) 駿河台大
12 8:50.70 島 航平 (2) 駿河台大
13 8:51.13 池田 大樹 上尾市陸協
14 8:53.85 福田 倫久 (1) 前橋育英高
15 8:55.09 永井 蒼己 (2) 駿河台大
16 8:57.88 野上 善弘 NINETOCHIGITC
17 9:01.56 保髙 連皇 (3) 拓大一高
18 9:08.39 浅川 京平 (3) 早稲田実業高
19 9:08.99 中村 学翔 (1) 前橋育英高
DNS 池内 司 (1) 駿河台大
DNS 小林 隼人 (1) 駿河台大
DNS 髙島 翔成 (1) 駿河台大
DNS 佐野 圭 (1) 駿河台大
DNS 吉野 恭平 (3) 駿河台大
DNS 下村 颯次郎 (3) 駿河台大
DNS 森 丈二 (1) 駿河台大
DNS 金 昇生 (1) 駿河台大
DNS 和佐田 拓海 (3) 前橋育英高
DNS 倉本 倫太郎 (3) 早大本庄高
DNS 金子 京平 (3) 中央学院高

 

 

男子 3000m 11組

男子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 8:31.35 山内 亮威 (4) 駿河台大
2 8:33.73 江口 怜臣 (1) 作新学院高
3 8:34.13 長田 拓巳 (2) 駿河台大
4 8:38.54 岡﨑 樹 (2) 駿河台大
5 8:42.28 立石 晟唯 (2) 作新学院高
6 8:45.34 黒田 光 (3) 駿河台大
7 8:45.52 下中野 篤将 (1) 駿河台大
8 8:47.71 柳本 直輝 (3) 埼玉陸協
9 8:47.83 青木 孝太 (2) 駿河台大
10 8:49.97 佐藤 広能 (3) 作新学院高
11 8:53.83 島岡 優 (4) 駿河台大
12 8:53.92 篠原 拓摩 (2) 駿河台大
13 8:55.35 鈴木 貴広 (3) 早稲田実業高
14 8:59.39 熊井 康太 (3) 東京農大三高
15 9:02.86 金子 蒼依 (3) 駿河台大
16 9:03.03 君山 太一 (1) 城西高
DNS 高橋 奏大 (1) 早稲田実業高
DNS 松本 惺 (2) 拓大一高
DNS 渡邉 勇利 (2) 作新学院高
DNS 石浦 巧都 (1) 駒大高
DNS 小島 嵩倖 (2) 拓大一高
DNS 島村 英治 埼玉陸協
DNS 工藤 優唯 (1) 青森山田高
DNS 倉島 啓人 (2) 駿河台大
DNS 角 喜丞 (1) 駿河台大
DNS 高木 元郁 (3) 駿河台大
DNS 福本 聖真 (3) 駿河台大
DNS 塩路 悠耀 (2) 駿河台大

 

 

男子 3000m 12組

男子 3000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 8:28.85 佐藤 広人 (3) 早大本庄高
2 8:28.86 鈴木 大翔 (1) 仙台育英学園高
3 8:31.04 近江 亮 (1) 仙台育英学園高
4 8:31.84 佐藤 大介 (3) 埼玉栄高
5 8:32.24 岸本 駿吾 (2) 埼玉栄高
6 8:32.35 森 啓太 (1) 仙台育英学園高
7 8:32.47 中澤 真大 (3) 埼玉栄高
8 8:32.54 松井 海斗 (3) 埼玉栄高
9 8:33.85 枡本 裕真 草加市陸協
10 8:35.74 桑原 大地 (2) 國學院久我山高
11 8:36.57 近藤 海旺 (1) 平成国際大
12 8:37.10 山本 悠悟 (1) 青森山田高
13 8:37.21 佐々木 蓮斗 (1) 仙台育英学園高
14 8:38.32 若林 司 (1) 仙台育英学園高
15 8:42.57 小坂 羽輝 (2) 城西高
16 8:43.93 長部 虎太郎 (3) 東京農大三高
17 8:44.86 小又 琉神 (3) 作新学院高
18 8:50.14 澤石 青波 (2) 國學院久我山高
19 8:52.72 藤井 由輝 (1) 仙台育英学園高
20 8:54.17 小林 駆 (1) 城西高
21 8:54.79 関根 永大 (2) 東京農大三高
22 8:55.50 小野 透 (2) 法大Ⅱ部
23 8:59.86 宇津野 北斗 (2) 中央学院高
24 9:08.65 山本 凌聖 (1) 平成国際大
DNS 八百原 隼大 (3) 仙台育英学園高
DNS 近藤 玲旺 (1) 平成国際大
DNS 濱野 行成 (1) 平成国際大
DNS 吉田 快厘 (1) 平成国際大

 

 

男子 3000m 13組

男子 3000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 8:18.59 茂原 大悟 群馬ユナイテッドAC
2 8:19.36 原田 望睦 (3) 東農大二高
3 8:21.02 大竹 実吹 (1) 東農大二高
4 8:25.30 坂本 滉斗 (2) 駿河台大
5 8:26.60 曽我 瑛 (1) 東農大二高
6 8:28.53 藤井 空大 (2) 駿河台大
7 8:29.69 瀬間 元輔 (3) 東農大二高
8 8:31.04 黒川 拓海 (2) 駿河台大
9 8:33.87 武川 航也 (1) 東農大二高
10 8:34.49 徳本 陽 (3) 東農大二高
11 8:40.30 小澤 優翔 (3) 上伊那農高
12 8:48.67 貝塚 祐 (1) 城西高
13 8:53.87 河原 蒼 (1) 駿河台大
14 8:59.36 田玄 呼次郎 (1) 城西高
DNF 古橋 希翁 (1) 駿河台大
DNS 田島 空河 (2) 城西高
DNS 土田 隼司 (3) 城西高
DNS 小林 天 (1) 城西高
DNS 堀川 裕生 (3) 城西高
DNS 大島 拓人 (3) 城西高
DNS 池宮 俊佑 (3) 城西高
DNS 森本 真矢 (3) 城西高
DNS 山田 晃央 (2) 早稲田実業高
DNS 木下 瑛仁 (1) 駿河台大
DNS ゴットフリー ムサンガ (2) 駿河台大
DNS 大橋 正昊 (1) 駿河台大

 

 

男子 3000m 14組

男子 3000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 8:13.64 小野 真忠 (3) 仙台育英学園高
2 8:14.83 千明 龍之佑 GMOインターネットグループ
3 8:15.80 鈴木 愛音 (3) 城西高
4 8:17.13 青木 丈侑 (3) 東農大二高
5 8:18.48 菅野 元太 (1) 仙台育英学園高
6 8:19.37 岡村 享一 (3) 城西高
7 8:19.61 青島 大陸 (1) 仙台育英学園高
8 8:23.12 吉田 祐也 GMOインターネットグループ
9 8:23.29 松井 俊介 松戸市陸協
10 8:23.64 渡邉 利典 GMOインターネットグループ
11 8:24.01 簡 子傑 (1) 仙台育英学園高
12 8:26.18 杉浦 蒼太 (3) 仙台育英学園高
13 8:30.01 阿部 涼大 (3) 仙台育英学園高
14 8:31.77 森尻 悠翔 (2) 仙台育英学園高
15 8:32.04 今井 悠貴 (3) 前橋育英高
16 8:32.75 森田 歩希 GMOインターネットグループ
17 8:35.13 林 春空 (2) 城西高
18 8:39.57 越前谷 洋武 (2) 城西高
DNS 尾田 悠翼 (2) 仙台育英学園高
DNS 村山 紘太 GMOインターネットグループ
DNS 林 奎介 GMOインターネットグループ
DNS 今江 勇人 GMOインターネットグループ
DNS 小野 知大 GMOインターネットグループ
DNS フィリップ ムルワキロンジ GMOインターネットグループ

 

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:13.64 小野 真忠 (3) 仙台育英学園高
2 8:14.83 千明 龍之佑 GMOインターネットグループ
3 8:15.80 鈴木 愛音 (3) 城西高
4 8:17.13 青木 丈侑 (3) 東農大二高
5 8:18.48 菅野 元太 (1) 仙台育英学園高
6 8:18.59 茂原 大悟 群馬ユナイテッドAC
7 8:19.36 原田 望睦 (3) 東農大二高
8 8:19.37 岡村 享一 (3) 城西高

 

 

 

 

男子 3000mSC 1組

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.01 町田 陽太 (3) 東農大二高
2 9:31.40 福井 陽仁 (3) 青森山田高
3 9:42.24 侭田 宇生 (3) 東農大二高
4 9:47.78 新井 一匡 埼玉西部消防局
5 9:53.68 江田 悠人 (3) 川口市立高
6 9:55.16 熊谷 航陽 (3) 上田西高
7 9:59.07 藤谷 海空斗 (2) 東農大二高
8 9:59.28 田下 輝稀 (3) 上田西高
9 9:59.73 山田 遥大 ASAP
10 10:03.41 麻田 悠馬 (3) 埼玉陸協
11 10:06.20 竹内 酉行 (3) 東農大二高
12 10:06.47 八木沢 朱雀 (3) 淑徳巣鴨高
13 10:13.80 橋本 龍介 福岡陸協
14 10:25.93 大澤 直紀 (1) 埼玉大
15 10:29.43 高坂 心乃 (2) 白?足利高
16 10:32.46 柏木 健太 (2) 上田西高
17 10:48.99 小川 拓巳 (3) 児玉高
DNS 永井 陽大 (3) 城西高
DNS 中里 温明 (2) 城西高
DNS 風間 大和 (3) 淑徳巣鴨高

 

 

男子 3000mSC 2組

男子 3000mSC 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.13 田島 空河 (2) 城西高
2 9:29.41 酒井 忠久 (3) 埼玉栄高
3 9:31.72 坂上 悠 (3) 埼玉栄高
4 9:38.09 小林 将吾 (1) 東京工業大院
5 9:39.60 冨田 洋輔 (3) 川口市立高
6 9:39.73 及川 栄志 (2) 駒大高
7 9:39.80 稲木 祐人 (1) 上武大
8 9:41.68 森 基哉 (2) 東京工業大院
9 9:53.56 髙橋 理久 (3) 高崎経済大
10 9:58.54 柳原 真人 坂戸市陸協
11 9:59.82 中林 俊 (4) 群馬大
DNF 島村 英治 埼玉陸協
DNS 諏訪 大樹 (4) 上武大
DNS 鍋野 涼雅 (3) 上武大
DNS 高橋 叶夢 (3) 駒大高
DNS 森本 真矢 (3) 城西高
DNS 髙橋 柊 (3) 駒大高
DNS 清成 蒼生 (3) 早大同
DNS 宮坂 陸斗 (3) 淑徳巣鴨高

 

 

男子 3000mSC 3組

男子 3000mSC 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.25 荒幡 寛人 SPCRC
2 9:09.13 矢嶋 大梧 (3) 東農大二高
3 9:15.67 神田 朝日 西武台AC
4 9:16.97 久慈 清太朗 久慈市陸協
5 9:23.06 相川 隼吾 (3) 駒大高
6 9:24.92 南葉 聖琥 (1) 山梨学院大
7 9:32.45 伊藤 要 (2) 山梨学院大
8 9:37.76 穂坂 聖士 (3) 駒大高
9 9:38.65 森田 雄貴 (2) 東京大院
10 9:38.96 鈴木 基史 川崎市陸協
DNS 茂木 悠飛 (2) 山梨学院大
DNS 植村 勇太 (4) 群馬大
DNS 大島 拓人 (3) 城西高
DNS 三浦 拓哉 東京メトロ

 

 

男子 3000mSC 総合

男子 3000mSC 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:07.25 荒幡 寛人 SPCRC
2 9:09.13 矢嶋 大梧 (3) 東農大二高
3 9:15.67 神田 朝日 西武台AC
4 9:16.97 久慈 清太朗 久慈市陸協
5 9:23.06 相川 隼吾 (3) 駒大高
6 9:24.92 南葉 聖琥 (1) 山梨学院大
7 9:26.01 町田 陽太 (3) 東農大二高
8 9:29.13 田島 空河 (2) 城西高

 

 

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.05 髙橋 真輝 (2) 埼玉栄高
2 16:04.09 内田 遥斗 (2) 埼玉栄高
3 16:06.18 髙野 伊玖磨 (3) 尚美学大
4 16:06.98 綱 望夢 (2) 埼玉栄高
5 16:11.47 森田 和泉 (6) 自治医科大
6 16:15.04 田中 佳宏 (2) 川口市立高
7 16:18.44 樋口 克海 (2) 帝京平成大
8 16:21.83 安東 侑希 (2) 早大本庄高
9 16:21.90 愛川 結大 (2) 埼玉栄高
10 16:34.34 本庄 悠隼 (2) 松山高
11 16:34.54 石塚 雄人 (3) 埼玉栄高
12 16:37.12 吉村 仁志 NECRunningHigh
13 16:39.84 滝瀬 伸行 AIR
14 16:44.62 菅原 奈聖 (3) 春日部東高
15 16:45.63 明楽 陸和 (2) 埼玉栄高
16 17:00.89 岩附 秀和 埼玉滑川走友会
17 17:02.15 三川 空詩 (2) 東洋大学二部
18 17:02.54 増嶋 祐樹 埼玉陸協
19 17:25.29 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会
20 17:29.97 松木 世名 (2) 狭山経済高
21 17:36.87 秋枝 壮軌 (2) 県立浦和高
22 17:50.32 水流 広瑛 (3) 深谷商業高
23 18:16.33 武井 祐太郎 (2) 松山高
DNF 樽野 智英 埼玉陸協
DNS 遠藤 洋平 (4) 群馬大
DNS 宇木 叶太郎 (2) 埼玉栄高
DNS 宮池 真吾 (3) 大宮高
DNS 合田 佳道 (3) 県立浦和高
DNS 中村 爽良 (3) 大宮高
DNS 前原 雅樹 上尾市陸協
DNS 久保 先史 埼玉滑川走友会

 

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.84 島崎 弥羽夢 (3) 富岡高
2 15:09.40 今野 健太 (2) 埼玉栄高
3 15:20.43 池田 大樹 上尾市陸協
4 15:23.29 松下 祐岬 (2) 東洋大学二部
5 15:26.37 工藤 祐汰 (3) 東農大二高
6 15:28.64 向井 明飛 (3) 埼玉栄高
7 15:32.34 宇田川 元数 埼玉滑川走友会
8 15:33.85 相川 朔也 (2) 埼玉栄高
9 15:37.37 藤井 淳 (3) CARPSTREAMARS
10 15:45.53 岩井 康祐 (3) 東洋大学二部
11 15:50.38 村岡 毅紀 (2) 川口市立高
12 15:53.27 荒平 悠登 (3) 川口市立高
13 15:53.69 瀬川 京祐 NTTドコモ
14 15:54.37 宮﨑 太陽 (3) 川口市立高
15 15:54.40 石川 蒼太 (2) 富岡高
16 15:56.94 野上 善弘 NINETOCHIGITC
17 15:57.46 鈴木 渓 (3) 東洋大学二部
18 16:01.67 上原 駿希 (3) 富岡高
19 16:07.25 新井 天凱 (3) 富岡高
20 16:16.88 稲垣 佑 (1) 帝京平成大
21 16:18.20 牛久 賢哉 (2) 群馬大
22 16:21.04 登石 暁 日立AC
23 16:25.18 篠田 将智 (2) 白?足利高
24 16:50.85 武井 蒼真 (2) 東洋大学二部
DNF 北林 拓也 (4) 帝京平成大
DNF 川田 悠斗 (3) 松山高
DNS 関根 巧 (3) 埼玉栄高
DNS 仲村 徹志 (3) 東洋大学二部
DNS 桒名 湊 (2) 松山高
DNS 三木 陽太 (2) 富岡高

 

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.10 北村 一摩 航空自衛隊熊谷
2 14:57.23 土居 雅季 (2) 上武大
3 14:59.22 岩瀬 駿介 (2) 東農大二高
4 14:59.51 畑 勇希 埼玉県警
5 15:03.97 鈴木 陽道 (2) 上武大
6 15:10.19 笠原 悠暉 (2) 上武大
7 15:14.12 柳原 大輝 (3) 上武大
8 15:14.13 髙澤 侑世 (2) 埼玉栄高
9 15:16.61 野見山 貴圭 (2) 東農大二高
10 15:35.32 正真 拳斗 (2) 上武大
11 15:47.26 小川 智羽 (3) 東農大二高
DNF 森田 和裕 埼玉滑川走友会
DNF 加藤 直人 熊谷熱走会
DNS 岩田 楽也 (3) 上武大
DNS 前原 秀一郎 (2) 上武大
DNS 中澤 真大 (3) 埼玉栄高
DNS 三井 翔太 (2) 埼玉栄高
DNS 村上 愛祈 (2) 東農大二高
DNS 額賀 稜平 (4) 上武大
DNS 井上 陸斗 (2) 埼玉栄高
DNS 松田 玲音 (4) 上武大
DNS 佐藤 駿太郎 NINETOCHIGITC
DNS 山川 晴希 (4) 東洋大学二部
DNS 浜田 悠司 (3) 青森山田高

 

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:53.10 北村 一摩 航空自衛隊熊谷
2 14:57.23 土居 雅季 (2) 上武大
3 14:59.22 岩瀬 駿介 (2) 東農大二高
4 14:59.51 畑 勇希 埼玉県警
5 15:03.97 鈴木 陽道 (2) 上武大
6 15:07.84 島崎 弥羽夢 (3) 富岡高
7 15:09.40 今野 健太 (2) 埼玉栄高
8 15:10.19 笠原 悠暉 (2) 上武大

 

 

 

 

男子 5000mW 1組

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 20:21.52 長山 達彦 伊藤超短波
2 21:01.35 山本 徹 山梨学院C2C
3 21:16.91 中島 佑之 (1) 山梨学院大
4 21:22.21 栁澤 優斗 トーハツ
5 21:25.84 牧野 海音和 (3) 立教大
6 21:27.28 田中 達也 岐阜陸協
7 21:53.44 石川 琢馬 (3) 岩手大
8 22:02.42 中台 琥珀 (3) 中央学院高
9 22:09.12 田口 紫音 (2) 上武大
10 22:27.26 北條 晴也 (4) 城西大
11 22:38.87 新岡 翔輝 (3) 平成国際大
12 22:41.99 山本 靜空 (2) 城西大
13 22:50.77 鈴木 基嗣 (4) 城西大
14 23:16.63 岡部 煌 (3) 羽生一高
15 23:27.47 鎗田 悠一 千葉陸協
16 23:51.41 金子 幸世 (2) 国武大
17 23:56.18 森 博優 SNEAthletes
18 23:57.32 大原 翔輝 (3) 上田西高
19 24:09.09 熊倉 正之 (3) 上田西高
20 24:16.40 久保田 哲矢 (2) 東京工業大院
21 24:56.54 間野 結太 (2) 狭山経済高
22 25:50.04 中田 大嵩 (2) 丸子修学館高
23 25:54.09 佐藤 生郁 (3) 春日部東高
24 25:54.54 大沼 蓮 (3) 文京高
25 27:23.23 山田 夏大 (3) 電気通信大
26 28:15.87 石渡 海惺 (1) 本庄第一高
27 29:05.31 遊馬 健一 岩槻AC
28 29:13.21 鈴木 武陽 陸歩クラブ
DNS 芳賀 崇斗 (3) 岩手大
DNS 渡口 怜 (2) 山梨学院大
DNS 小島 颯翔 (3) 丸子修学館高
DNS 石川 徹 川越市陸協
DNS 荒井 爽汰 (1) 平成国際大
DNS 村田 翔彩 (3) 春日部東高

 

 

タイトルとURLをコピーしました