【チャレンジミートゥ in くまがや 2019年4月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第16回 チャレンジ・ミートゥ in くまがや
(2019年4月28日)

画像

第16回 チャレンジ・ミートゥ in くまがやが2019年4月28日 (日) 、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、チャレンジ・ミートゥ in くまがや 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子3000mSC
    • 女子5000mW
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000mW

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2019 チャレンジミートゥinくまがや 結果・速報

参考

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:04.41 久保田優衣 (2) 男衾中 埼玉
2 5:22.62 野地琳々星 (1) 本庄東高 埼玉
3 5:27.76 萩原朱莉愛 (1) 本庄第一高 埼玉
4 5:28.77 山本 麗佳 (2) 入間向原中 埼玉
5 5:37.08 豊田 麻由 (2) 滑川中 埼玉
6 5:39.95 細田 陽和 (2) 入間向原中 埼玉
7 5:40.40 永久保実杏 (2) 入間向原中 埼玉
8 5:41.15 大津山純彩 (2) 越谷南中 埼玉
9 5:43.64 神田 麻希 (2) 熊谷東中 埼玉
10 5:44.26 小倉 彩香 (3) 滑川総合高 埼玉
11 5:45.30 清水穂音香 (3) 前橋第七中 群馬
12 5:46.37 大嶋 理恵 (3) 滑川中 埼玉
13 5:47.43 小川 楓子 (1) 羽生市立南中 埼玉
14 5:48.53 浅井 瑠衣 (3) 入間向原中 埼玉
15 5:55.28 伊藤 夢々 (2) 羽生市立南中 埼玉
16 5:55.38 坂本 結唯 (3) 美里中 埼玉
17 5:56.53 緒方 めむ (3) 赤見台中 埼玉
18 5:57.48 柴田 華 (2) 越谷南中 埼玉
19 6:04.48 福島 安里 (3) 美里中 埼玉
DNS 鈴木 爽月 (2) 伊奈小針中 埼玉
DNS 小林 ゆい (2) 本庄第一高 埼玉
DNS 石原 陽菜 (3) 入間向原中 埼玉
DNS 日髙 史菜 (2) 赤見台中 埼玉
DNS 押田 翆花 (2) 男衾中 埼玉
DNS 松本 菜々 (2) 滑川総合高 埼玉
DNS 井上 紀南 (3) 美里中 埼玉
DNS 堅木 里奈 (2) 滑川総合高 埼玉

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:06.84 小林 凜花 (1) 城南中 埼玉
2 5:15.33 島根 千京 (2) 川口市立高 埼玉
3 5:16.45 村山 沙耶 (2) 熊谷女子高 埼玉
4 5:17.40 新井 明未 (2) 深谷幡羅中 埼玉
5 5:18.18 吉野 莉菜 (1) 本庄東高 埼玉
6 5:20.29 神庭 陽菜 (3) 男衾中 埼玉
7 5:20.71 向井 七海 (2) 皆野中 埼玉
8 5:21.69 野中菜奈未 (3) 滑川総合高 埼玉
9 5:23.65 伊藤 凛央 (3) 草加中 埼玉
10 5:23.67 齊藤 羽奏 (1) 東京農大三高 埼玉
11 5:25.11 福沢 月渚 (2) 入間向原中 埼玉
12 5:26.02 金井 悠莉 (2) 皆野中 埼玉
13 5:26.64 前田 未来 (1) 本庄第一高 埼玉
14 5:27.35 田中佑希乃 (1) 滑川総合高 埼玉
15 5:29.57 下釜 千佳 (2) 赤見台中 埼玉
16 5:34.44 小久保舞花 (2) 熊谷西高 埼玉
17 5:36.22 猪鼻 優華 (2) 埼玉栄高 埼玉
18 5:37.92 竹山 舞 (1) 川口市立高 埼玉
19 5:48.62 横山 花陽 (3) 小千谷プロジェクト 新潟
20 5:50.19 坂本 紗菜 (2) 児玉中 埼玉
21 5:53.47 岩元 由芽 (2) 上尾大谷中 埼玉
22 6:36.96 小川 知歩 (3) 上尾東中 埼玉
DNS 堀口 陽凪 (3) 熊谷東中 埼玉
DNS 金子 友香 (2) 熊谷富士見中 埼玉
DNS 村岡 真緒 (2) 川口南中 埼玉
DNS 今泉ひなた (2) 笠懸南中 群馬
DNS 下田菜乃葉 (3) 美里中 埼玉

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:05.58 江口 彩乃 (2) 東京農大三高 埼玉
2 5:10.28 山中 恵 (2) 滑川中 埼玉
3 5:11.63 市塚 愛理 (3) 滑川中 埼玉
4 5:12.77 関口 立椛 (2) 皆野中 埼玉
5 5:18.21 津久井こはく (2) 前橋第七中 群馬
6 5:19.91 井出 彩菜 (3) 山村国際高 埼玉
7 5:21.26 馬場 春奈 (3) 男衾中 埼玉
8 5:22.22 森 まどか (1) 駒大高 東京
9 5:22.77 福薗 遥 (2) 入間向原中 埼玉
10 5:24.36 町田 優里 (3) 前橋第七中 群馬
11 5:24.38 畑 りお (3) 小川東中 埼玉
12 5:24.76 新井 萌音 (3) 羽生市立南中 埼玉
13 5:24.83 田端愛莉杏 (2) 児玉中 埼玉
14 5:25.10 渡部 衣梨 (1) 駒大高 東京
15 5:27.32 石川 瑠海 (2) 山村国際高 埼玉
16 5:27.86 鈴木 杏理 (1) 春日部東高 埼玉
17 5:32.86 寺本 汐里 (2) 川口十二月田中 埼玉
18 5:34.24 中谷 美和 (2) 熊谷女子高 埼玉
19 5:35.38 内田 心 (3) 本庄東中 埼玉
20 5:38.36 北原 雛 (2) 小千谷プロジェクト 新潟
21 5:45.96 樋口 音葉 (1) 山村国際高 埼玉
DNS 奥村 麻美 (2) 亜細亜大学 千葉
DNS 篠 紗織 (2) 山村国際高 埼玉
DNS 和田 李亜 (2) 山村国際高 埼玉
DNS 鈴木 美冬 (2) 本庄第一高 埼玉
DNS 藤塚 美礼 (1) 小千谷プロジェクト 新潟
DNS 箱田 莉奈 (2) 笠懸南中 群馬

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:02.09 中澤ひなた (2) 熊谷富士見中 埼玉
2 5:05.14 田中 璃音 (2) 前橋第七中 群馬
3 5:09.47 新城かおり 東京陸協 東京
4 5:10.10 藤野 美来 (2) 本庄第一高 埼玉
5 5:11.27 羽入田暖愛 (2) 前橋第七中 群馬
6 5:12.49 小林 優花 (3) 赤見台中 埼玉
7 5:13.21 増山 愛 (3) 草加中 埼玉
8 5:15.50 麻生 遥香 (2) 熊谷三尻中 埼玉
9 5:15.58 鈴木 結衣 (3) 新座第五中 埼玉
10 5:16.41 杉田 芽衣 (1) 本庄第一高 埼玉
11 5:19.26 藤田 阿生 (3) 清新JAC中 東京
12 5:22.18 山﨑りりい (1) 羽生市立南中 埼玉
13 5:23.87 前田 百花 (1) 入間野田中 埼玉
14 5:24.42 金澤菜々葉 (2) 熊谷女子高 埼玉
15 5:26.58 込田 美月 (3) 小千谷プロジェクト 新潟
16 5:27.21 天谷 愛羽 (2) 深谷幡羅中 埼玉
17 5:27.26 田村 悠紀 (2) 大宮高 埼玉
18 5:41.76 垣内 美咲 (1) 山村国際高 埼玉
19 5:56.33 照井 七海 (3) 川口東中 埼玉
20 5:57.67 長谷川瑠海 (3) 清新JAC中 東京
DNS 齋藤 美音 (2) 羽生第一高 埼玉
DNS 増田 もえ (2) 越谷南中 埼玉
DNS 大木 愛実 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 大山まなみ (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 石渡 未夏 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 中澤咲絵子 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 田中 愛菜 (2) 上尾原市中 埼玉

女子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:53.13 山﨑 聖奈 (1) 取手聖徳女高 茨城
2 4:53.14 星 花恋 (3) 川口上青木中 埼玉
3 4:53.90 竹安 結衣 (1) 清新JAC中 東京
4 4:57.10 石井 伶奈 (3) 滑川中 埼玉
5 4:57.36 大川 美紀 (3) 川口上青木中 埼玉
6 4:58.90 馬場 優衣 (3) 東京農大三高 埼玉
7 5:00.61 野口 紗英 (2) 草加中 埼玉
8 5:03.65 秋葉 乃菜 (2) 清新JAC中 東京
9 5:04.34 山口 莉子 (2) 入間向原中 埼玉
10 5:05.76 園部 蘭 (2) 川口十二月田中 埼玉
11 5:06.14 渡邉 葵 (2) 所沢富岡中 埼玉
12 5:07.04 山田 彩名 (3) 皆野中 埼玉
13 5:07.73 三品 惠菜 (2) 清新JAC中 東京
14 5:08.69 川上 涼花 (3) 富士見台中 埼玉
15 5:14.37 金子 虹実 (2) 高萩北中 埼玉
16 5:16.23 門屋 亜純 (2) 松山女子高 埼玉
17 5:16.82 田中 優来 (3) 入間向原中 埼玉
18 5:17.58 伊藤 律美 (3) 川口十二月田中 埼玉
19 5:20.46 町田 結奈 (1) 山村国際高 埼玉
20 5:24.15 宮下 紗采 (2) 上田西高 長野
21 5:29.29 川目 恵里 (3) 山村国際高 埼玉
22 5:32.56 池澤 茜 (1) 大津ヶ丘中 千葉
23 5:37.89 小柳 もも (2) 草加谷塚中 埼玉
DNS 下村 晴菜 (3) 所沢東中 埼玉
DNS 奥山 優香 (2) 亜細亜大学 栃木
DNS 木田 七海 (1) 駒大高 東京

女子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.27 奥山 桃花 (3) 上尾大谷中 埼玉
2 4:46.66 柿倉 悠杏 (1) 小千谷高 新潟
3 4:50.19 渋谷 菜絵 (1) 駒大高 東京
4 4:51.33 荻野 真友 (3) 松山女子高 埼玉
5 4:51.66 白石 葵 (2) 毛呂山中 埼玉
6 4:53.99 原田 円 (3) 武南高 埼玉
7 4:54.51 佐藤 桃羽 (3) 川角中 埼玉
8 4:55.14 大内 奏愛 (3) 川口芝東中 陸上
9 4:56.17 町田 妃那 (2) 前橋第七中 群馬
10 4:58.76 森 飛奈多 (3) 川角中 埼玉
11 4:59.12 関口恵里花 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
12 4:59.76 原 夢乃 (3) 川口東中 埼玉
13 5:00.53 須藤 美姫 (1) 本庄第一高 埼玉
14 5:00.92 斉藤 瑠奈 (3) 上尾大谷中 埼玉
15 5:02.33 若狭ひらり (2) 伊奈学園総合高 埼玉
16 5:03.62 高木 妃菜 (3) 赤見台中 埼玉
17 5:05.85 堀口 琴葉 (3) 本庄第一高 埼玉
18 5:08.67 上田 祥子 (3) 本庄第一高 埼玉
19 5:13.03 山浦 舞 (3) 山村国際高 埼玉
20 5:14.56 若林 郁 (3) 熊谷女子高 埼玉
21 5:17.42 渡邉 帆南 (3) 駒大高 東京
22 5:19.26 樋口 優花 (2) 取手聖徳女高 茨城
23 5:20.40 村田 咲華 (2) SSAC 埼玉
24 5:33.71 岡 和花 (1) 武南高 埼玉
25 5:45.24 荒木 唯来 (3) 富士見台中 埼玉
DNS 須藤 櫻 (3) 駒大高 東京
DNS 杉山 藍 (2) 駒大高 東京

女子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:52.05 松本 愛澄 (2) 男衾中 埼玉
2 4:55.70 金屋 美伶 (2) 山村国際高 埼玉
3 4:56.23 関上 利華 (4) 白鴎大学 栃木
4 4:56.68 保谷 芽生 (3) 高萩北中 埼玉
5 4:56.89 仲野 望来 (3) 新座第五中 埼玉
6 4:58.51 稲垣木々音 (1) 駒大高 東京
7 4:58.94 沖田 梨花 (2) 鶴ヶ島中 埼玉
8 5:00.08 浜野 光 (1) 本庄第一高 埼玉
9 5:00.35 嶋崎 萌 (2) 春日部東高 埼玉
10 5:01.49 小林 志穂 (1) 本庄第一高 埼玉
11 5:01.83 西村 小夏 (3) 鶴ヶ島中 埼玉
12 5:02.41 山田 萌果 (3) 川口十二月田中 埼玉
13 5:02.92 石井 海翠 (2) 清新JAC中 東京
14 5:03.30 古田 陽梨 (2) 鶴ヶ島中 埼玉
15 5:03.60 黒田 彩乃 (3) 羽生市立南中 埼玉
16 5:04.63 森田 姫那 (3) 鶴ヶ島中 埼玉
17 5:04.68 青木里央菜 (2) 熊谷三尻中 埼玉
18 5:04.76 金屋美紗妃 (3) 松山中 埼玉
19 5:06.20 神谷寧々佳 (1) 本庄第一高 埼玉
20 5:08.88 小林日香莉 (3) 小千谷プロジェクト 新潟
21 5:08.98 髙橋 小雪 (3) 羽生市立南中 埼玉
22 5:11.11 小川 璃子 (2) 鶴ヶ島中 埼玉
DNS 米原 千尋 (3) 山梨学院高 山梨
DNS 磯部 葉月 (3) 上尾大谷中 埼玉
DNS 平松 琴美 (1) 亜細亜大学 愛知
DNS 鈴木 楓恋 (1) 亜細亜大学 北海道
DNS 小美濃あい (1) 亜細亜大学 埼玉

女子 1500m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.97 萬谷 梨央 (2) 川越砂中 埼玉
2 4:45.28 中村 来知 (2) 埼玉栄高 埼玉
3 4:46.51 小川 都未 (3) 新座第五中 埼玉
4 4:47.82 和田沙亜耶 (2) 埼玉栄高 埼玉
5 4:49.65 南 舞鳥 (1) 亜細亜大学 埼玉
6 4:50.20 新井 奏美 (3) 羽生市立南中 埼玉
7 4:50.39 福田 舞奈 (3) 東京農大三高 埼玉
8 4:50.78 髙村 美徳 (3) 桶川高 埼玉
9 4:50.97 渡辺 萌梨 (2) 山梨学院高 山梨
10 4:51.10 鈴木 陽菜 (3) 上尾大谷中 埼玉
11 4:51.15 笹井 莉奈 (2) 深谷幡羅中 埼玉
12 4:51.88 後藤 舞桜 (3) 川越砂中 埼玉
13 4:52.18 田中 絢音 (3) 新潟産業大学附属高 新潟
14 4:55.07 浅見 紗良 (3) 埼玉栄高 埼玉
15 4:55.13 浅野 里桜 (3) 新座第五中 埼玉
16 4:55.62 平野 渚 (2) 駒大高 東京
17 4:55.98 古屋 杏樹 彩tama陸上 埼玉
18 4:58.72 大鐘 心美 (3) 鶴ヶ島中 埼玉
19 4:59.36 北澤 彩香 (2) 駒大高 東京
20 4:59.57 齋藤 玲 (3) 取手聖徳女高 茨城
21 5:09.47 川下 玲奈 (3) 山梨学院高 山梨
DNS 塚田さらさ (3) 川口市立高 埼玉
DNS 中山 由奈 (3) 松蔭大学 北海道
DNS 蟹江きりの (2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 広瀬はるか (1) 亜細亜大学 埼玉
DNS 平塚 莉珠 (3) 山梨学院高 山梨

女子 1500m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2019 女子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.38 茅野 珠里 (1) 玉川大学 神奈川
2 4:37.67 吉本 圭希 (3) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
3 4:38.02 西川 優衣 (3) 東京学芸大学 愛知
4 4:41.26 渡辺 早紀 (2) 東洋大学 新潟
5 4:42.47 鈴木日奈子 (4) 明治学院大学 神奈川
6 4:42.50 岡村美桜暖 (2) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
7 4:43.90 石川 美優 (2) 亜細亜大学 栃木
8 4:43.91 前田 七海 (3) 入間野田中 埼玉
9 4:45.01 石井れいな (3) SSAC 埼玉
10 4:46.16 小柳 千依 (2) 小千谷高 新潟
11 4:47.89 林 凜華 (3) 川口上青木中 埼玉
12 4:48.18 水越 麻衣 (2) 草加中 埼玉
13 4:49.30 磯野 友希 (3) 清新JAC中 東京
14 4:49.90 伊藤 美璃 (1) 東洋大学 千葉
15 4:50.38 杉村 葵 (2) 白鴎大学 茨城
16 4:51.02 村 朋香 (3) 駒大高 東京
17 4:51.61 後藤 藍子 (1) 東洋大学 兵庫
18 4:51.69 大塚日真莉 (1) 東洋大学 高知
DNS 谷藤 千夏 (1) 東洋大学 千葉
DNS 鈴木 理菜 (1) 本庄第一高 埼玉
DNS 折笠 有彩 しまむら 埼玉
DNS 田中 優花 (2) 亜細亜大学 東京
DNS 増子 萌絵 (1) 東洋大学 栃木
DNS 並木 美乃 (1) 常磐高 群馬
DNS 池田 悠音 (2) 清新JAC中 東京
DNS 菅原ひまわり (3) 新座二中 埼玉

女子 1500m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2019 女子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.94 NGR エスタ ムソニ (3) 仙台育英学園高 宮城
2 4:29.56 小川 陽香 (3) 草加中 埼玉
3 4:34.89 河田 実由 (1) 立教大学 千葉
4 4:34.95 小海 遥 (2) 仙台育英学園高 宮城
5 4:35.95 荻原ちづる (3) 本庄第一高 埼玉
6 4:37.24 不破聖衣来 (2) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
7 4:38.99 増田 優菜 (2) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
8 4:39.18 柳川 愛絵 (3) 仙台育英学園高 宮城
9 4:39.37 仁平 芽生 (4) 玉川大学 茨城
10 4:40.65 阿部 知宙 (1) 東洋大学 群馬
11 4:42.16 谷川 凛 (3) 清新JAC中 東京
12 4:43.73 高橋華瑠亜 (1) 仙台育英学園高 宮城
13 4:49.83 札場 美桜 (1) 仙台育英学園高 宮城
14 4:55.40 門脇 奈穂 (2) 仙台育英学園高 宮城
DNS 清水 萌 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 木村 梨七 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 米澤奈々香 (1) 仙台育英学園高 宮城
DNS 山中 菜摘 (1) 仙台育英学園高 宮城
DNS 林 亜美 (3) 常磐高 群馬
DNS 高橋 美優 (3) 白鴎大学 群馬
DNS 森尻 真優 (1) 城西大学 群馬
DNS 吉原あかり (1) 仙台育英学園高 宮城

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.94 NGR エスタ ムソニ (3) 仙台育英学園高 宮城
2 4:29.56 小川 陽香 (3) 草加中 埼玉
3 4:34.89 河田 実由 (1) 立教大学 千葉
4 4:34.95 小海 遥 (2) 仙台育英学園高 宮城
5 4:35.95 荻原ちづる (3) 本庄第一高 埼玉
6 4:37.24 不破聖衣来 (2) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
7 4:37.38 茅野 珠里 (1) 玉川大学 神奈川
8 4:37.67 吉本 圭希 (3) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:16.69 内山はる菜 (1) 熊谷女子高 埼玉
2 10:22.90 清水 栞那 (3) 埼玉栄高 埼玉
3 10:27.90 田中 希実 (3) 熊谷富士見中 埼玉
4 10:31.19 日比那美梨 (2) 上尾原市中 埼玉
5 10:35.00 石引 稚菜 (1) 土浦日大高 茨城
6 10:37.24 一場 結菜 (2) 農大二高 群馬
7 10:38.45 染野 朋花 (3) 松山女子高 埼玉
8 10:39.25 新井 萌花 (2) 本庄第一高 埼玉
9 10:42.98 越栄 遥 (2) 大宮高 埼玉
10 10:46.27 土田 彩葵 (3) 埼玉栄高 埼玉
11 10:48.38 片桐 紫音 (2) 川口市立高 埼玉
12 10:50.86 黒沢 美咲 (3) 桶川高 埼玉
13 10:51.50 小田島侑美 (2) 立教大学 宮城
14 10:52.55 沼野 碧美 (2) 熊谷女子高 埼玉
15 10:52.59 神道菜々子 (2) 本庄東高 埼玉
16 10:54.72 髙田 涼夏 (3) 埼玉栄高 埼玉
17 10:55.65 上原 心和 (2) 農大二高 群馬
18 10:57.99 名越 美帆 (2) 日大東北高 福島
19 11:01.21 根本 唯 (2) 日大東北高 福島
20 11:01.46 星野 桃香 (3) 小千谷高 新潟
21 11:07.07 佐藤 友香 (1) 土浦日大高 茨城
22 11:11.49 田中 花鈴 (1) 本庄東高 埼玉
23 11:13.00 二瓶 優奈 埼玉県警 埼玉
24 11:16.60 岡田葉瑠加 (1) 帝科大学 千葉
25 11:18.08 鈴木 萌夏 (2) 春日部東高 埼玉
26 11:18.26 新井 明未 (2) 深谷幡羅中 埼玉
27 11:27.39 山下 知華 (3) 大宮高 埼玉
28 11:30.82 小暮 琉月 (2) 埼玉栄高 埼玉
29 11:53.03 町田 麗奈 (2) 春日部東高 埼玉
30 11:58.80 三須 彩花 (2) 本庄東高 埼玉
31 12:16.02 吉井 叶歩 (2) 農大二高 群馬
32 12:57.34 齋藤 奏実 (2) 農大二高 群馬
DNS 舟根ひめか (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 岡田 七海 (2) 取手聖徳女高 茨城
DNS 漆畑 有里 (3) 本庄第一高 埼玉
DNS 山本 真由 (3) 熊谷西高 埼玉
DNS 野口 真依 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 島崎 野羽 (2) 松山女子高 埼玉
DNS 小笠原ひかり (1) 帝科大学 愛知
DNS 福島古都美 (3) 熊谷女子高 埼玉

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:59.04 小谷 萌子 埼玉医科大学グループ 埼玉
2 9:59.30 新井比奈子 (3) 東洋大学 埼玉
3 10:02.68 阿比留悠奈 しまむら 埼玉
4 10:03.33 中根 瑞稀 しまむら 埼玉
5 10:06.26 矢内 楓恋 (2) 日大東北高 福島
6 10:09.49 髙橋 朱穂 (2) 本庄第一高 埼玉
7 10:11.62 飯野 亜美 (3) 白鴎大学 群馬
8 10:12.28 室伏杏花里 埼玉医科大学グループ 埼玉
9 10:12.93 石井れいな (3) SSAC 埼玉
10 10:14.05 夏目 彩 (3) 本庄東高 埼玉
11 10:17.07 米原 千尋 (3) 山梨学院高 山梨
12 10:18.29 長坂 柊花 (3) 東華中 宮城
13 10:18.83 中村 実優 (1) 土浦日大中等高 茨城
14 10:20.56 齋藤日歩美 (1) 本庄東高 埼玉
15 10:20.97 吉岡 瞳 (3) 本庄第一高 埼玉
16 10:22.58 神谷 咲希 (3) 寄居城南中 埼玉
17 10:23.50 岡田 智花 (2) 東洋大学 新潟
18 10:23.53 小林 香菜 (3) 早大本庄高 埼玉
19 10:25.25 塚本留美奈 (3) 本庄第一高 埼玉
20 10:26.09 髙橋 雛乃 (3) 甘楽中 埼玉
21 10:26.21 下平 莉那 (1) 立教大学 埼玉
22 10:34.06 大谷 花厘 (4) 白鴎大学 北海道
23 10:43.03 石田 里菜 (2) 本庄東高 埼玉
24 10:43.28 髙橋 里奈 埼玉医科大学グループ 埼玉
25 10:43.35 斎藤さつき (2) 取手聖徳女高 茨城
26 10:54.79 深澤 実鈴 (3) 駒大高 東京
27 10:56.35 臼田 悠花 埼玉医科大学グループ 埼玉
28 10:58.20 竹田わか葉 (1) 帝科大学 神奈川
29 11:04.32 平賀 祥子 (3) 立教大学 千葉
DNS 田浦英理歌 (2) 東洋大学 熊本
DNS 諏訪 帆香 埼玉医科大学グループ 埼玉
DNS 折笠 有彩 しまむら 埼玉
DNS 新名 風花 日立 茨城
DNS 大塚日真莉 (1) 東洋大学 高知
DNS 長南 咲楽 (2) 城西大学 埼玉
DNS 黒澤 実紀 (3) 白鴎大学 秋田
DNS 渡辺 萌梨 (2) 山梨学院高 山梨
DNS 野澤 綺花 (2) 白鴎大学 栃木
DNS 稲垣 小雪 (2) 土浦日大高 茨城
DNS 大島きらら (2) 亜細亜大学 茨城

女子 3000m 3組

チャレンジミートゥinくまがや 女子3000m最終組 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:21.42 大西ひかり JP日本郵政G 東京
2 9:24.11 木村 梨七 (3) 仙台育英学園高 宮城
3 9:24.29 米澤奈々香 (1) 仙台育英学園高 宮城
4 9:27.95 田﨑 優理 ヤマダ電機 群馬
5 9:30.62 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
6 9:32.33 山中 菜摘 (1) 仙台育英学園高 宮城
7 9:43.15 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 埼玉
8 9:46.55 荻野 実夕 ヤマダ電機 群馬
9 9:48.91 福居 紗希 埼玉医科大学グループ 埼玉
10 9:50.51 大島 里穂 しまむら 埼玉
11 9:52.68 渡辺 光美 (1) 城西大学 千葉
12 9:54.21 臼田 彩花 埼玉医科大学グループ 埼玉
13 9:56.81 吉井 美咲 (3) 本庄東高 埼玉
14 10:01.52 野本 未桜 (3) 農大二高 群馬
15 10:04.70 谷川 凛 (3) 清新JAC中 東京
16 10:06.46 鬼頭このみ (2) 山梨学院高 山梨
17 10:14.13 伊藤 夢 (3) 山梨学院高 山梨
18 10:24.34 加藤 花梨 (2) 取手聖徳女高 茨城
19 10:29.15 幸田 萌 埼玉医科大学グループ 埼玉
20 10:31.69 山下 真奈 (1) 太田女子高 群馬
21 10:40.21 高野 涼夏 ヤマダ電機 群馬
DNS 星野 輝麗 (2) 常磐高 群馬
DNS 宮城亜支亜 ヤマダ電機 群馬
DNS 菅野 鈴菜 ヤマダ電機 群馬
DNS 高橋明日香 JP日本郵政G 東京
DNS 鈴木 理菜 (1) 本庄第一高 埼玉
DNS 荻原ちづる (3) 本庄第一高 埼玉
DNS 阿部 知宙 (1) 東洋大学 群馬
DNS 齋藤 暁 しまむら 埼玉
DNS 藤石佳奈子 しまむら 埼玉
DNS 小指 有未 埼玉医科大学グループ 埼玉

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:21.42 大西ひかり JP日本郵政G 東京
2 9:24.11 木村 梨七 (3) 仙台育英学園高 宮城
3 9:24.29 米澤奈々香 (1) 仙台育英学園高 宮城
4 9:27.95 田﨑 優理 ヤマダ電機 群馬
5 9:30.62 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬
6 9:32.33 山中 菜摘 (1) 仙台育英学園高 宮城
7 9:43.15 マーシャ ヴェロニカ 埼玉医科大学グループ 埼玉
8 9:46.55 荻野 実夕 ヤマダ電機 群馬

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:42.49 今 さつき (4) 城西大学 宮城
2 16:46.25 大石 楓 (4) 玉川大学 静岡
3 16:56.01 鈴木 真実 (3) 玉川大学 千葉
4 16:59.16 平井 日陽 (2) 玉川大学 神奈川
5 17:05.88 井上実乃里 (3) 松蔭大学 島根
6 17:10.36 前田 梅香 (2) 立教大学 東京
7 17:11.75 金田 理花 (1) 帝科大学 埼玉
8 17:19.10 御廐敷莉乃 (2) 帝科大学 東京
9 17:25.75 五日市莉歩 (1) 立教大学 東京
10 17:30.34 吉尾菜々子 (3) 武南高 埼玉
11 17:32.38 武藤 未羽 (3) 玉川大学 千葉
12 17:33.90 鈴木 優花 (3) 群馬大学 群馬
13 17:44.10 御廐敷志乃 (2) 帝科大学 東京
14 17:45.51 角田 寧々 (2) 拓殖大学 東京
15 18:26.97 神部 涼 (1) 帝科大学 北海道
16 18:34.76 吉野 珠梨 (3) 玉川大学 新潟
DNS 三ツ木桃香 (4) 城西大学 埼玉
DNS 田村 紀薫 日立 茨城
DNS 小笠原晴季 (4) 城西大学 千葉
DNS 奥村 紗帆 (3) 東海大学 神奈川
DNS 岡村 未歩 (3) 城西大学 長野
DNS 篭谷 有希 (3) 城西大学 千葉
DNS 髙橋 佳歩 (2) 白鴎大学 秋田
DNS 宮坂 朋実 (3) 立教大学 埼玉
DNS 木村 悠花 (1) 松蔭大学 神奈川
DNS 飯野 亜美 (3) 白鴎大学 群馬
DNS 上村 栄奈 (2) 帝科大学 埼玉
DNS 入江 夏子 (4) 松蔭大学 神奈川
DNS 佐久間菜摘 (2) 松蔭大学 福島

女子 3000mSC(0.762m) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:56.15 宍戸 梨夏 (3) 白鴎大学 栃木
2 10:56.97 長部 果穂 (2) 拓殖大学 新潟
3 10:59.96 原 舞奈 (2) 東京学芸大学 愛知
4 11:03.30 渡会 紫野 (1) 拓殖大学 山形
5 11:10.08 小澤 理子 (1) 拓殖大学 神奈川
6 11:14.17 金澤 結 (3) 立教大学 千葉
7 11:16.68 飯田 夏帆 (4) 日本女子体育大学 埼玉
8 11:19.19 山田 桃愛 (3) 川口市立高 埼玉
9 11:20.24 矢治璃瑞奈 (1) 東京女子体育大学 東京
10 11:20.84 原目 理央 (2) 拓殖大学 千葉
11 11:21.04 本間 玲樹 (1) 拓殖大学 宮城
12 11:24.83 大塚 理央 日立 茨城
13 11:25.55 小幡 美貴 (3) 立教大学 千葉
14 11:30.10 前田 桃花 (2) 立教大学 東京
15 11:36.26 髙槻 祐衣 (3) 川越女子高 埼玉
16 11:36.85 堀川由香里 (2) 松蔭大学 福島
17 11:42.54 蛭田 結衣 (3) 埼玉大学 栃木
18 11:45.93 幕田未来渉 (1) 帝科大学 宮城
19 11:58.37 樋口 穂南 (4) 東海大学 神奈川
20 12:25.45 田村 寧月 (3) 東京女子体育大学 群馬
DNS 田口 綾乃 (2) 帝科大学 東京
DNS 北郷 美奈 (2) 松蔭大学 福島
DNS 白樫 典子 (1) 帝科大学 千葉
DNS 中野公美子 (2) 帝科大学 神奈川

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:25.21 松本みなみ (1) 津田塾大学 埼玉
2 23:39.16 藤井 菜美 (3) 所沢西高 埼玉
3 24:42.27 廣瀬 弥生 (1) 山梨学院大学 山梨
4 24:45.03 佐藤 萌 (3) 本庄東高 埼玉
5 26:05.93 湯浅 美乃 (3) 熊谷女子高 埼玉
6 26:50.85 野村 音々 (3) 早大本庄高 埼玉
7 27:32.83 橋上 創佳 (3) 東北福祉大学 宮城
8 29:32.75 鈴木 里帆 (3) 松山女子高 埼玉
9 29:42.79 三村 妃乃 (3) 日大東北高 福島
10 30:19.82 折原 彩笑 (3) 上尾高 埼玉
11 31:14.43 遊馬 歩翔 (3) さいたま城南中 埼玉
DNS 小縣 美月 (2) 所沢西高 埼玉

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.65 漆原 豊 埼玉陸協 埼玉
2 4:52.49 廣田 怜音 (3) 深谷幡羅中 埼玉
3 4:59.44 奥野航太郎 (3) 滑川総合高 埼玉
4 4:59.82 亀田 幸樹 (3) 深谷幡羅中 埼玉
5 5:00.88 市川 貴陽 (3) 熊谷富士見中 埼玉
6 5:00.96 清水 恵陸 (2) 深谷幡羅中 埼玉
7 5:01.69 小林 大輝 (2) 富士見台中 埼玉
8 5:03.75 天沼 将也 (2) 川島中 埼玉
9 5:05.10 細田 将晴 (2) 熊谷富士見中 埼玉
10 5:06.05 藤田 優芽 (3) 深谷幡羅中 埼玉
11 5:08.22 神岡 倖大 (3) 美里中 埼玉
12 5:10.71 榎本 健人 (3) 熊谷農業高 埼玉
13 5:12.42 水流 広瑛 (2) 深谷幡羅中 埼玉
14 5:15.37 飯沼 凛空 (2) 川島中 埼玉
15 5:16.80 森 悠登 (2) 熊谷工業高 埼玉
16 5:17.44 田村 陸翔 (2) 川口東中 埼玉
17 5:24.13 内田 皓太 (2) 熊谷工業高 埼玉
18 5:25.22 朝香 諒哉 (2) 美里中 埼玉
19 5:26.58 吉野 大輝 (1) 熊谷工業高 埼玉
20 5:27.04 茂木 優太 (2) 熊谷妻沼東中 埼玉
21 5:28.56 猪鼻 一稀 (2) 川島中 埼玉
22 5:29.69 天野 翼 (2) 熊谷妻沼東中 埼玉
23 5:34.33 野地力希星 (2) 男衾中 埼玉
24 5:50.47 鈴木 統哉 (2) 美里中 埼玉
DNS 髙木 海良 (3) 熊谷農業高 埼玉
DNS 浜川 翔馬 (2) 熊谷工業高 埼玉
DNS 佐藤 竜馬 (2) 滑川総合高 埼玉
DNS 長谷井正義 (2) 熊谷工業高 埼玉

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.47 桜井遥乃丞 (3) 清新JAC中 東京
2 4:43.01 高田遼太朗 (2) 深谷幡羅中 埼玉
3 4:45.90 岡部 翔太 (3) 騎西中 埼玉
4 4:47.29 宮城 颯大 (2) 富士見台中 埼玉
5 4:47.66 石森 空友 (3) 滑川中 埼玉
6 4:48.16 立嶋 大輝 (2) 上尾原市中 埼玉
7 4:48.54 大村 佳蓮 (2) 滑川中 埼玉
8 4:48.87 阿瀬見知輝 (2) 上尾大谷中 埼玉
9 4:49.76 西島 駿 (2) 川口上青木中 埼玉
10 4:49.96 中里 春樹 (3) 熊谷東中 埼玉
11 4:50.31 中尾 怜偉 (2) 男衾中 埼玉
12 4:52.57 篠崎 隼斗 (2) 上尾東中 埼玉
13 4:53.81 八鍬 良樹 (2) 高萩北中 埼玉
14 4:54.45 小山佑太朗 (3) 川島中 埼玉
15 4:55.18 黒木 龍聖 (3) 熊谷東中 埼玉
16 4:55.24 平田城太郎 (3) 滑川中 埼玉
17 4:57.28 金川 玲太 (2) 草加中 埼玉
18 4:59.00 上野 翼 (2) 上尾大谷中 埼玉
19 5:09.62 鈴木 謙太 (3) 羽生南中 埼玉
20 5:14.08 堀 響生 (2) 川口南中 埼玉
21 5:14.44 中畝虎太郎 (3) 美里中 埼玉
22 5:19.85 櫛村 翔太 (2) 越谷南中 埼玉
23 5:21.88 宗廣龍之介 (2) 所沢美原中 埼玉
24 5:29.35 菊池 柊哉 (2) 草加栄中 埼玉
25 5:30.70 吉野 泰雅 (1) 羽生南中 埼玉
26 5:37.96 村本 瑛俊 (1) 羽生南中 埼玉
DNS 古賀 陽向 (3) 高萩北中 埼玉
DNS 青木 潤斗 (1) 熊谷工業高 埼玉

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.89 古井 政樹 (3) 滑川総合高 埼玉
2 4:28.90 浅野 雄大 (2) 所沢東中 埼玉
3 4:30.60 坂上 悠 (3) 川越砂中 埼玉
4 4:31.20 齊藤 聖也 (2) 熊谷高 埼玉
5 4:31.67 沢田 至 (3) 東京農大三高 埼玉
6 4:31.81 三柴 嗣音 (3) 上尾東中 埼玉
7 4:32.31 西山 和希 (3) 草加中 埼玉
8 4:32.81 富岡 琉音 (3) 赤見台中 埼玉
9 4:35.61 大室 太郎 (3) 上尾大谷中 埼玉
10 4:36.13 神邑 亮佑 (1) 清新JAC中 東京
11 4:36.50 伊村 空汰 (2) 大東中 埼玉
12 4:36.96 戸ヶ崎晏李 (1) 東京農大三高 埼玉
13 4:37.70 市村瞭太郎 (2) 川越霞ケ関中 埼玉
14 4:38.69 進藤 大翔 (3) 深谷幡羅中 埼玉
15 4:38.74 大島 拓人 (2) 川口南中 埼玉
16 4:39.55 山田賢矢朗 (3) 越谷南中 埼玉
17 4:39.91 内野 壮紀 (1) 東京農大三高 埼玉
18 4:40.12 三橋 蓮 (2) 熊谷高 埼玉
19 4:42.01 須藤 一琴 (3) 騎西中 埼玉
20 4:45.49 北野 修人 (2) 美里中 埼玉
21 4:46.03 中島 宥翔 (3) 羽生南中 埼玉
22 4:46.27 吹越 昭裕 航空自衛隊熊谷 埼玉
23 4:46.93 宮澤 望海 (2) 熊谷高 埼玉
24 4:48.84 丹泰 大輝 (3) 笠懸南中 群馬
25 4:49.10 矢部 夏基 (3) 川島中 埼玉
26 4:58.00 神田 翔大 (3) 熊谷高 埼玉
27 5:14.70 室園 涼太 (3) 熊谷高 埼玉
DNS 杉田 駿 (2) 城北埼玉高 埼玉

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.97 髙橋 功暉 (3) 松山高 埼玉
2 4:22.53 湯川 昇平 (3) 松山中 埼玉
3 4:23.32 吉倉ナヤブ直希 (2) 草加中 埼玉
4 4:24.07 渡辺 大雅 (2) 八潮市大原中 埼玉
5 4:28.55 森谷 汐音 (1) 東京農大三高 埼玉
6 4:29.22 清水 亮太 (2) 熊谷西高 埼玉
7 4:30.33 竹内 拓海 (3) 熊谷東中 埼玉
8 4:30.92 大高 達典 能代山本陸協 秋田
9 4:30.94 松井 海斗 (2) 毛呂山中 埼玉
10 4:31.15 横山 駿平 (2) 春日部東高 埼玉
11 4:31.55 田口 一希 (2) 松山高 埼玉
12 4:31.67 今泉 雄樹 (2) 笠懸南中 群馬
13 4:32.31 土田 隼司 (2) 川口芝東中 埼玉
14 4:32.34 鈴木 伊吹 (3) 城北中 埼玉
15 4:34.12 高橋 優臣 (1) 拓殖大学第一高 東京
16 4:34.77 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会 埼玉
17 4:35.51 清水 良亮 (2) 熊谷西高 埼玉
18 4:35.60 会田 昊生 (3) 草加中 埼玉
19 4:36.01 松本 拓也 小川町陸協 埼玉
20 4:37.39 小川 琉聖 (1) 東京農大三高 埼玉
21 4:41.68 青木 維吹 (3) 羽生南中 埼玉
22 4:43.48 三宅 誠人 (2) 川口芝東中 埼玉
23 4:43.84 新 拓海 (2) 大宮高 埼玉
24 4:44.15 大竹 倫平 (3) 富岡高 群馬
25 4:50.65 岩﨑 主馬 (2) 松山高 埼玉
26 4:54.36 井上 涼 上尾市陸協 埼玉
27 5:00.17 齊藤 悠眞 (3) 熊谷高 埼玉
DNS 原 及博 (3) 川口市立高 埼玉

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.51 小林 瑞樹 (3) 松山高 埼玉
2 4:19.69 重田 俊平 (1) 拓殖大学第一高 東京
3 4:19.82 宗行 奏太 (3) 桶川中 埼玉
4 4:19.83 森富 諒 (3) 越谷南中 埼玉
5 4:20.47 吉野 岳 (2) 春日部東高 埼玉
6 4:20.84 稲邊 拓哉 (3) 熊谷高 埼玉
7 4:22.43 高島 翔成 (3) 川越砂中 埼玉
8 4:22.88 堀江 航 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
9 4:23.64 岩崎 快 (3) 大宮高 埼玉
10 4:24.14 岩澤 迅斗 (3) 熊谷西高 埼玉
11 4:25.05 佐藤 友基 (3) 松山高 埼玉
12 4:25.80 岡部 広法 十条SC 東京
13 4:26.43 生駒 音織 (2) 太田旭中 群馬
14 4:27.02 小島 光稀 (2) 川島中 埼玉
15 4:27.03 亀山 颯大 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
16 4:27.40 若林 隼杜 (2) 草加栄中 埼玉
17 4:27.45 大野 直哉 (2) 武南高 埼玉
18 4:27.50 齋藤 拓夢 (2) 上田西高 長野
19 4:27.73 仲 陸斗 (3) 所沢美原中 埼玉
20 4:29.93 井上 雄貴 (1) 深谷商業高 埼玉
21 4:30.43 山田 凱斗 (3) 行田長野中 埼玉
22 4:31.23 木下 直樹 (2) 宇都宮大学 栃木
23 4:33.62 味田 歩 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
24 4:38.72 森本 祐太 (2) 松山高 埼玉
25 4:42.96 鈴木 健太 (1) 富岡高 群馬
26 4:43.10 中谷 晃人 (4) 防衛医科大学校 埼玉
DNS 佐藤 昴輝 (2) 春日部東高 埼玉
DNS 高見沢 怜 (3) 松山高 埼玉

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:13.12 御手洗 翼 彩tama陸上 埼玉
2 4:13.78 関野 治憲 (3) 熊谷高 埼玉
3 4:14.91 菊地 圭祐 (2) 春日部東高 埼玉
4 4:15.63 中野 蒼塁 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
5 4:15.81 髙橋 幸佑 (1) 高崎高 群馬
6 4:15.90 玉手 琉偉 (2) 熊谷高 埼玉
7 4:16.59 星野 裕人 (2) 小千谷高 新潟
8 4:17.46 藤田 大貴 (1) 拓殖大学第一高 東京
9 4:18.16 酒巻 輝希 (3) 騎西中 埼玉
10 4:19.33 直原 奨 上尾市陸協 埼玉
11 4:19.55 川田 祥吾 彩tama陸上 埼玉
12 4:20.33 保曽井翔馬 (2) 春日部東高 埼玉
13 4:20.62 髙田 遥斗 (3) 入間川中 埼玉
14 4:21.06 萩谷涼太郎 十条SC 東京
15 4:21.93 中原 丈 (1) 駒大高 東京
16 4:22.73 鈴木 浩也 坂戸市陸協 埼玉
17 4:22.80 寺島 勇輝 彩tama陸上 埼玉
18 4:25.44 幡本 貴宏 (4) 尚美学園大学 埼玉
19 4:29.11 里見 健太 (3) 熊谷西高 埼玉
20 4:29.23 菅原 梨矩 (3) 國學院久我山高 東京
21 4:29.79 鈴木 大翔 (3) 埼玉大学 埼玉
22 4:29.97 坂田 義志 上尾市陸協 埼玉
23 4:31.04 江口 実 (3) 浦和高 埼玉
24 4:31.83 馬橋 陽太 坂戸市陸協 埼玉
25 4:35.55 伊藤 仁 (3) 春日部東高 埼玉
26 4:47.98 和泉 飛鳥 (2) 東京学芸大学 東京
DNS 齋藤 迅人 (1) 大東大同 埼玉
DNS 金澤 卓也 (2) 松山高 埼玉

男子 1500m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.19 長谷川 匠 (2) 高崎高 群馬
2 4:06.46 西代 雄豪 (2) 桶川高 埼玉
3 4:06.61 内田 飛河 (2) 上田西高 長野
4 4:08.04 丹野 暁翔 (3) 松山中 埼玉
5 4:08.89 野口 能羽 (3) 春日部東高 埼玉
6 4:10.76 小林 修太 (2) 浦和高 埼玉
7 4:11.23 岡 健悟 (3) 春日部東高 埼玉
8 4:12.74 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉
9 4:13.32 手塚 智也 (2) 上田西高 長野
10 4:14.85 草野 洸正 (2) 浦和高 埼玉
11 4:14.86 姫井 嵩斗 (2) 本庄東高 埼玉
12 4:15.83 浅井 諒 (2) 駒大高 東京
13 4:16.26 飯山 翔 (1) 不動岡高 埼玉
14 4:17.10 久野 優正 (2) 松山高 埼玉
15 4:17.30 高草木架月 (3) 笠懸南中 群馬
16 4:17.95 阿部 元飛 (3) 笠懸南中 群馬
17 4:19.87 渡邊 空 (1) 東京農大三高 埼玉
18 4:20.52 小此木琳大郎 (1) 本庄東高 埼玉
19 4:21.03 渡邉 伊織 (4) 防衛医科大学校 埼玉
20 4:21.91 杉本 渉 (3) 春日部東高 埼玉
21 4:22.15 萩原 重寿 埼玉西部消防局 埼玉
22 4:22.78 沖元 太一 十条SC 東京
23 4:23.85 山田 翔太 (3) 杉戸中 埼玉
24 4:25.86 根岸 良輔 (3) 深谷明戸中 埼玉
DNS 長尾 奬己 (3) 春日部東高 埼玉

男子 1500m 8組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m8組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.01 阿部 圭吾 (3) 大東大同 埼玉
2 4:04.67 前川凜太朗 (3) 茨城大学 茨城
3 4:05.10 原 皓人 埼玉陸協 埼玉
4 4:06.13 市川 浩希 (3) 春日部東高 埼玉
5 4:07.46 渡辺 喬介 (3) 高崎高 群馬
6 4:08.91 浅利 陽 (2) 自由の森高 埼玉
7 4:09.01 佐野 眞人 (2) 國學院久我山高 東京
8 4:09.17 江澤 幸紀 (3) 駒大高 東京
9 4:09.86 戸村 祐作 (2) 2部東洋大学 埼玉
10 4:10.24 斉藤 陽輝 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
11 4:10.47 安福 聖輝 (1) 駒大高 東京
12 4:11.42 杉本 翔 (3) 春日部東高 埼玉
13 4:14.68 林 伸幸 (3) 埼玉大学 埼玉
14 4:17.12 瀬戸 常吾 (2) 松山高 埼玉
15 4:18.45 矢島 睦大 (2) 富岡高 群馬
16 4:18.79 伊藤 祐樹 埼玉陸協 埼玉
17 4:19.53 奥寺新之介 (3) 富岡高 群馬
18 4:23.71 新井今生人 (3) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
19 4:33.98 平尾 希 埼玉県警 埼玉
DNS 小林 慶哉 彩tama陸上 埼玉
DNS 小板橋恭征 (2) 上田西高 長野
DNS 池田 直樹 航空自衛隊熊谷 埼玉
DNS 中澤 智也 (3) 松山高 埼玉
DNS 中村 佑哉 坂戸市陸協 埼玉
DNS 山口 智也 (3) 日大東北高 福島

男子 1500m 9組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m9組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.17 服部 奏斗 (2) 大東文化大学 埼玉
2 3:57.75 瀬戸 祐希 (3) 山梨学院大学 山梨
3 3:58.17 帰山 侑大 (1) 樹徳高 群馬
4 3:59.11 坂本 順 (3) 浦和高 埼玉
5 3:59.27 石井 睦巳 (1) 明治学院大 千葉
6 3:59.91 額賀 稜平 (3) 山梨学院高 山梨
7 4:01.07 高垣 龍太 (4) 麗澤大学 大阪
8 4:01.68 日影 優哉 (3) 山梨学院大学 山梨
9 4:02.49 小檜山利輝 (2) 2部東洋大学 福島
10 4:02.95 井原 洸季 (4) 帝京大学 埼玉
11 4:03.00 尾上 耕士 (3) 川口市立高 埼玉
12 4:03.62 水野 勇人 埼玉陸協 埼玉
13 4:05.29 座間 武尊 (2) 明治学院大 神奈川
14 4:06.13 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
15 4:06.45 星 寿幸 (4) 一橋大学 埼玉
16 4:07.00 田中 優樹 栃木陸協 栃木
17 4:09.91 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
18 4:10.49 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
19 4:12.19 鈴木 稜哉 (1) 明治学院大 長野
20 4:17.02 田村 翼 上尾市陸協 埼玉
DNS 田矢 聖弥 (3) 山梨学院大学 富山
DNS 井向晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
DNS 福澤 元己 (3) 一橋大学 東京
DNS 戸塚 翔吾 (3) 2部東洋大学 埼玉
DNS 加治屋柊吾 (3) 自由の森高 埼玉

男子 1500m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.81 増井 大介 (3) 立教大学 埼玉
2 3:58.07 新井 晴文 (2) 國學院久我山高 東京
3 4:01.18 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
4 4:01.49 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
5 4:04.71 中島 福尚 (4) 東京学芸大学 千葉
6 4:11.15 澁谷 宥介 東京陸協 東京
7 4:22.97 大倉 和樹 (4) 一橋大学 東京
DNS 助川 拓海 (1) 中央大学 茨城
DNS 黒須 優翔 (1) 中央大学 宮城
DNS 森 智哉 (2) 中央大学 佐賀
DNS 三須健乃介 (3) 中央大学 静岡
DNS 飯尾 亮平 (3) 山梨学院大学 愛媛
DNS 倉田 健太 (2) 中央大学 新潟
DNS 沼井 優斗 (1) 國學院久我山高 東京
DNS 中野 雄介 (2) 中央大学 神奈川
DNS 矢野 郁人 (3) 中央大学 兵庫
DNS 中澤 雄大 (1) 中央大学 福島
DNS 加井 虎造 (3) 中央大学 兵庫
DNS 田井野悠介 (1) 中央大学 広島
DNS 若林 陽大 (1) 中央大学 岡山

男子 1500m 11組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子1500m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.01 斎藤 俊輔 (2) 立教大学 神奈川
2 3:52.01 土本剣汰郎 (3) 大東文化大学 岐阜
3 3:52.47 倉田 蓮 (1) 大東文化大学 茨城
4 3:52.62 阿部 優樹 (3) 國學院久我山高 東京
5 3:52.66 風戸 啓希 千葉陸協 千葉
6 3:53.09 金田 龍心 (1) 大東文化大学 宮城
7 3:53.14 田中 大虎 (4) 大東大同 埼玉
8 3:53.65 浅野 有紀 (4) 大東文化大学 広島
9 3:53.94 後藤 謙昌 (2) 仙台育英学園高 宮城
10 3:54.15 北村 光 (3) 樹徳高 群馬
DNS 冨原 拓 (4) 中央大学 香川
DNS 眞田 翼 (3) 中央大学 静岡
DNS 森 凪也 (2) 中央大学 福岡
DNS 川崎新太郎 (3) 中央大学 滋賀
DNS 千守 倫央 (1) 中央大学 愛媛
DNS 井上 大輝 (2) 中央大学 兵庫
DNS 谷澤 竜弥 (2) 中央大学 神奈川
DNS 相澤 俊介 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 馬場 健斗 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 小林 龍太 (1) 中央大学 群馬

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.01 斎藤 俊輔 (2) 立教大学 神奈川
2 3:52.01 土本剣汰郎 (3) 大東文化大学 岐阜
3 3:52.47 倉田 蓮 (1) 大東文化大学 茨城
4 3:52.62 阿部 優樹 (3) 國學院久我山高 東京
5 3:52.66 風戸 啓希 千葉陸協 千葉
6 3:53.09 金田 龍心 (1) 大東文化大学 宮城
7 3:53.14 田中 大虎 (4) 大東大同 埼玉
8 3:53.65 浅野 有紀 (4) 大東文化大学 広島

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:45.56 真下 翔也 埼玉陸協 埼玉
2 10:09.43 トルヒヨ礼志 (2) 本庄東中 埼玉
3 10:09.57 橋本 将 (2) 浦和高 埼玉
4 10:11.45 宮川 力斗 (2) 川口上青木中 埼玉
5 10:13.95 橋本 征樹 (2) 浦和高 埼玉
6 10:15.22 黒沢 龍己 (3) 赤見台中 埼玉
7 10:15.72 松坂 柊志 (2) 上尾東中 埼玉
8 10:18.94 平山 魁里 (3) 入間向原中 埼玉
9 10:20.54 堀江 凱 (3) 入間向原中 埼玉
10 10:22.01 大江 聖人 (3) 騎西中 埼玉
11 10:22.06 佐藤壮一郎 (3) 入間向原中 埼玉
12 10:23.52 小林昌太郎 (3) 大宮高 埼玉
13 10:23.57 民谷 颯太 (3) 入間向原中 埼玉
14 10:25.14 鈴木 大智 (3) 桶川中 埼玉
15 10:27.37 清水 政秀 (2) 熊谷商高 埼玉
16 10:28.32 松岡 秀典 (3) 熊谷農業高 埼玉
17 10:32.23 小川 駿祐 (3) 羽生南中 埼玉
18 10:37.25 鈴木 恒晴 (3) 川口上青木中 埼玉
19 10:40.33 武田虎太朗 (3) 入間向原中 埼玉
20 10:41.35 猿渡 大暉 (2) 浦和高 埼玉
21 10:41.35 中澤 光琉 (3) 美里中 埼玉
22 10:46.50 山口 純祈 (2) 児玉中 埼玉
23 10:52.11 笹渡 雅哉 (2) 熊谷商高 埼玉
24 10:53.55 畑井 孝心 (1) 春日部東高 埼玉
25 10:55.42 中村 遥斗 (2) 大宮高 埼玉
26 10:59.43 田中 良磨 (2) 入間向原中 埼玉
27 11:02.69 森安 桜甫 (2) 入間向原中 埼玉
28 11:05.46 内堀 和音 (3) 入間向原中 埼玉
29 11:30.03 松本 飛龍 (2) 本庄東中 埼玉
30 11:37.95 小瀧 啓介 (3) 小川東中 埼玉
31 12:28.02 落合 優太 (2) 川口上青木中 埼玉
DNS 鈴木 健太 (1) 文星芸大附高 栃木
DNS 藤沼光一朗 (2) 川越東高 埼玉
DNS 島田 大輝 (2) 川越東高 埼玉
DNS 熊井 康太 (2) 富士見台中 埼玉

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:29.91 宇田川瞬矢 (1) 東京農大三高 埼玉
2 9:42.82 新川 真生 (3) 入間向原中 埼玉
3 9:44.38 佐藤 大介 (2) 富士見台中 埼玉
4 9:46.19 石井 七星 (3) 入間向原中 埼玉
5 9:47.25 塩野谷嘉希 (1) 本庄第一高 埼玉
6 9:47.82 加納 大夢 (2) 吉川南中 埼玉
7 9:48.01 小川 拓己 (2) 美里中 埼玉
8 9:49.33 小山 颯太 (2) 駒大高 東京
9 9:53.15 森本 真矢 (2) 清新JAC中 東京
10 9:54.50 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
11 9:55.80 原田 晴斗 (2) 川越東高 埼玉
12 9:56.90 山口 風雅 (2) 吉川南中 埼玉
13 10:02.33 小田切 葵 (2) 吉川南中 埼玉
14 10:02.70 田嶋 海惺 (2) 騎西中 埼玉
15 10:03.02 板垣 真拓 (2) 川越東高 埼玉
16 10:04.14 江川 雄大 (2) 吉川南中 埼玉
17 10:09.62 宮坂 陸斗 (2) 清新JAC中 東京
18 10:12.71 黒須 陽斗 (3) 城北中 埼玉
19 10:13.34 戸崎 由皐 (3) 川口上青木中 埼玉
20 10:14.53 三浦 太陽 (1) 駒大高 東京
21 10:22.44 小林慎乃祐 (2) 川口上青木中 埼玉
22 10:23.42 伊藤 航輝 (1) 松山高 埼玉
23 10:26.76 大貫 玲央 (1) 駒大高 東京
24 10:28.64 井上 湧有 (2) 清新JAC中 東京
25 10:37.95 横川 来伊 (2) 春日部東高 埼玉
26 10:38.75 吉野 颯汰 (2) 川越東高 埼玉
27 11:12.39 鈴木 嘉次 日立製作所 茨城
DNS 大関 杏慈 (2) 駒大高 東京
DNS 松田龍之介 (2) 駒大高 東京
DNS 見潮 航成 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 大槻 直輝 (3) 吉川南中 埼玉
DNS 仲田 理来 (2) 川越東高 埼玉
DNS 三田 直椰 (2) 浦和高 埼玉
DNS 黒田 岳志 東京陸協 東京
DNS 渡辺 瑛士 (3) 美里中 埼玉

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.45 小笠原優太 (1) 東京農大三高 埼玉
2 9:29.89 岩田 大地 (2) 浦和高 埼玉
3 9:33.37 矢口 楓 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
4 9:34.07 山田 遥大 (3) 赤見台中 埼玉
5 9:34.34 三森 稔文 (2) 川越東高 埼玉
6 9:34.72 助川 颯都 (3) 友部二中 茨城
7 9:36.80 尾形 柊哉 (2) 川越東高 埼玉
8 9:36.96 細野 夏輝 (3) 前橋第七中 群馬
9 9:37.06 神岡 健心 (2) 本庄第一高 埼玉
10 9:39.17 生貝 英翔 (3) 騎西中 埼玉
11 9:39.71 荒井 佑麻 (2) 春日部東高 埼玉
12 9:39.72 今野 雄策 (3) 熊谷富士見中 埼玉
13 9:40.49 河村 東哉 (2) 春日部東高 埼玉
14 9:40.51 田口 紫音 (1) 上田西高 長野
15 9:44.79 根岸 悠斗 (1) 文星芸大附高 栃木
16 9:45.81 須田 魁世 (1) 滑川総合高 埼玉
17 9:46.10 栗原 大輔 (3) 松山中 埼玉
18 9:46.86 竹本 和生 (2) 拓殖大学第一高 東京
19 9:48.99 丸山 幸一 (3) 本庄第一高 埼玉
20 9:53.09 佐藤 杏一 (3) 桶川中 埼玉
21 9:55.26 堀尾 光司 (3) 富士見台中 埼玉
22 9:58.51 高橋 宏輔 (1) 春日部東高 埼玉
23 9:58.59 森 寛太 (1) 浦和高 埼玉
24 10:05.26 土田 耀仁 (2) 本庄東高 埼玉
25 10:09.40 甘利 光翼 (2) 水戸葵陵高 茨城
26 10:29.16 市村 律己 (3) 熊谷三尻中 埼玉
27 10:32.90 井上 涼 上尾市陸協 埼玉
28 10:38.67 八巻 慧悟 DREAM 埼玉
29 11:01.16 伊澤 陸翔 (1) 春日部東高 埼玉
30 11:21.25 長澤 圭悟 群馬陸協 群馬
DNS 大竹優一郎 (1) 川口市立高 埼玉
DNS 鈴木 洸磨 (2) 熊谷農業高 埼玉
DNS 菅原 涼 (1) 川口市立高 埼玉
DNS 山本 靜空 (1) 春日部東高 埼玉

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:15.85 山中皇太郎 (1) 埼玉栄高 埼玉
2 9:18.06 宮﨑心之介 (3) 川越東高 埼玉
3 9:18.99 吉倉ナヤブ直希 (2) 草加中 埼玉
4 9:19.39 渡辺 大雅 (2) 八潮市大原中 埼玉
5 9:19.67 城聞 啓太 (2) 東京農大三高 埼玉
6 9:20.53 池末 遥俊 (1) 土浦日大高 茨城
7 9:21.07 肥田 圭太 (2) 駒大高 東京
8 9:21.77 鈴木 浩也 坂戸市陸協 埼玉
9 9:22.51 國井 優仁 (1) 埼玉栄高 埼玉
10 9:23.70 島田 航希 (1) 土浦日大高 茨城
11 9:24.18 益山 颯琉 (1) 上田西高 長野
12 9:25.29 侭田 宇生 (2) 本庄東中 埼玉
13 9:25.46 山川潤一郎 (3) 川越東高 埼玉
14 9:26.60 森田 駿 (2) 春日部東高 埼玉
15 9:27.74 笠原 雅敬 (3) 児玉中 埼玉
16 9:30.76 筒井 涼 (1) 拓殖大学第一高 東京
17 9:32.44 堂元 雄太 (1) 駒大高 東京
18 9:33.21 小川 智也 (2) 本庄第一高 埼玉
19 9:34.34 細田 悠大 (2) 埼玉栄高 埼玉
20 9:41.23 磯貝 篤志 (3) 川越東高 埼玉
21 9:42.47 水本 武蔵 (3) 上尾東中 埼玉
22 9:43.09 酒井 忠久 (2) 新座第五中 埼玉
23 9:43.90 山里 大雅 (3) 川越東高 埼玉
24 9:44.57 松田 武蔵 (2) 小千谷高 新潟
25 9:45.38 福島 優一 (3) 春日部東高 埼玉
26 9:45.59 髙橋 歩夢 (3) 熊谷富士見中 埼玉
27 9:52.06 若林 隼杜 (2) 草加栄中 埼玉
28 9:57.24 葛西遼太郎 (3) 川越東高 埼玉
29 10:12.66 山﨑 悠汰 (3) 鶴ヶ島中 埼玉
30 10:15.68 宮原 蒼太 (3) 美里中 埼玉
DNS 太田 遥及 (2) 春日部東高 埼玉
DNS 植木 来時 (1) 國學院久我山高 東京
DNS 齋藤 薫 (2) 駒大高 東京
DNS 旭ジョセフ (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 大槻 涼真 (1) 土浦日大高 茨城

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:08.38 鹿目 大樹 (2) 八王子高 東京
2 9:09.11 坂本 駿 (3) 大宮高 埼玉
3 9:09.66 松村 耕祐 (3) 騎西中 埼玉
4 9:11.19 岡田 和磨 (3) 八王子高 東京
5 9:12.19 会田凛太郎 (3) 所沢美原中 埼玉
6 9:15.16 土屋 飛羽 (1) 伊奈学園総合高 埼玉
7 9:15.72 牧野 碧斗 (3) 八王子高 東京
8 9:16.87 小林 亮太 (1) 國學院久我山高 東京
9 9:17.82 赤間 瑠衣 (1) 川口市立高 埼玉
10 9:19.66 前田 寛明 (1) 土浦日大高 茨城
11 9:20.81 高田 智彰 (3) 川越東高 埼玉
12 9:20.99 木村凛太朗 (3) 清新JAC中 東京
13 9:21.40 竹内 慶真 (1) 浦和高 埼玉
14 9:23.67 飯島 智輝 (3) 本庄第一高 埼玉
15 9:25.30 高野 晃勢 (2) 水戸葵陵高 茨城
16 9:25.38 小瀧 諒介 (3) 小川東中 埼玉
17 9:27.12 岩田 優真 (3) 鶴ヶ島中 埼玉
18 9:28.24 峰尾 翔虎 (3) 新座第五中 埼玉
19 9:28.69 井関 達也 (3) 水戸アスリートクラブ 茨城
20 9:29.17 滝瀬 竣也 (2) 2部東洋大学 埼玉
21 9:31.31 横田小次郎 (1) 東京農大三高 埼玉
22 9:36.96 小笠原凛久 (3) 川越砂中 埼玉
23 9:37.61 坂田 義志 上尾市陸協 埼玉
24 9:38.58 荻原 昂大 (2) 浦和高 埼玉
25 9:42.07 斎藤 良介 東京地下鉄 東京
26 9:45.85 馬橋 陽太 坂戸市陸協 埼玉
27 9:47.15 石田龍之介 (2) 八王子高 東京
28 9:52.79 及川 雄翔 (2) 清新JAC中 東京
29 9:55.86 小林 大晴 (1) 駒大高 東京
30 10:11.10 鈴木 渓太 (3) 城北埼玉中 埼玉
DNS 小坂 健悟 (3) 学習院大学 東京
DNS 稲葉 伸正 大沢AC 埼玉
DNS 田中 陽季 (1) 東京農大三高 埼玉
DNS 大竹 秀人 (2) 浦和高 埼玉
DNS 國井 景生 (2) 川越東高 埼玉
DNS 千葉 一輝 (2) SSAC 埼玉

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:53.16 佐野慎之介 (2) 駒大高 東京
2 8:55.40 奥山 颯斗 (2) 埼玉栄高 埼玉
3 8:57.24 須田 航平 (3) 川越東高 埼玉
4 8:57.54 白石 優樹 (1) 國學院久我山高 東京
5 8:58.35 三村 啓太 (3) 大宮高 埼玉
6 8:58.60 渡部 雄太 (1) 國學院久我山高 東京
7 9:06.09 日髙 志允 (1) 埼玉栄高 埼玉
8 9:07.07 本間 創 (3) 清新JAC中 東京
9 9:09.03 伊藤 卓斗 (3) 清新JAC中 東京
10 9:09.70 花岡 寿哉 (1) 上田西高 長野
11 9:10.13 堂本 稜 (1) 駒大高 東京
12 9:14.85 根本 勇紀 (2) 駒大高 東京
13 9:18.00 岩城 遼 (2) 東京農大三高 埼玉
14 9:19.58 齋藤 勇羽 (1) 埼玉栄高 埼玉
15 9:21.89 池原 大空 (3) 本庄第一高 埼玉
16 9:24.82 大室 杏夢 (3) 鶴ヶ島藤中 埼玉
17 9:24.97 田宮 大雅 (3) 文星芸大附高 栃木
18 9:26.31 久保 洋英 (1) 東京農大三高 埼玉
19 9:26.45 天海 創太 (1) 駒大高 東京
20 9:29.93 田嶋 翔馬 (1) 東京農大三高 埼玉
21 9:32.10 三浦慎之助 (2) 浦和高 埼玉
22 9:32.29 森 潤一 (1) 駒大高 東京
23 9:32.82 林部 斗真 (1) 駒大高 東京
24 9:35.79 塚本 友哉 (3) 熊谷農業高 埼玉
25 9:37.87 矢部 直哉 (2) 浦和高 埼玉
26 9:41.70 岡本 悠太 (2) 東京農大三高 埼玉
DQ 濱崎 泰誓 (2) 八王子高 東京
DNS 赤星 龍舞 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 山口 東夏 (3) 立教大学 埼玉
DNS 山下 智慈 (1) 駒大高 東京
DNS 小倉 健 (1) 文星芸大附高 栃木
DNS 落合 翼 (1) 文星芸大附高 栃木
DNS 黒須 涼介 (1) 駒大高 東京
DNS 田端 良壮 (1) 松山高 埼玉
DNS 伊東 幹納 (1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.97 中野 匠 (1) 農大二高 群馬
2 8:54.52 木村 駿斗 (1) 文星芸大附高 栃木
3 8:55.00 横溝 匠 (1) 駒大高 東京
4 8:55.54 萩原 一帆 (3) 羽生南中 埼玉
5 8:55.77 松本 澪武 (2) 春日部東高 埼玉
6 8:56.24 関 和伸 (3) 小千谷高 新潟
7 8:57.37 村瀬 広晃 (2) 國學院久我山高 東京
8 8:58.79 関本 敬太 (1) 文星芸大附高 栃木
9 8:58.98 齋藤 泰河 (1) 國學院久我山高 東京
10 9:01.33 池澤 暁 松戸市陸協 千葉
11 9:02.57 下村颯次郎 (2) 拓殖大学第一高 東京
12 9:03.58 福島 宙 (3) 小川東中 埼玉
13 9:03.86 内山 壽頼 (1) 東京農大三高 埼玉
14 9:04.50 松村 兼希 (2) 拓殖大学第一高 東京
15 9:05.50 大矢 雄大 (3) 小千谷高 新潟
16 9:06.56 小林 智奈 (2) 川越東高 埼玉
17 9:09.81 佐藤 渉 (3) 城北中 埼玉
18 9:10.35 関 駿斗 (3) 本庄第一中 埼玉
19 9:11.62 池澤 悠冬 (3) 大津ヶ丘中 千葉
20 9:11.66 太田 裕之 小川町陸協 埼玉
21 9:16.94 井上 雄登 (3) 東京農大三高 埼玉
22 9:17.36 永野 拓海 (3) 和光大和中 東京
23 9:18.08 塚越 礼 (1) 農大二高 群馬
24 9:19.82 伊藤 哲也 (4) 帝京大学 東京
25 9:30.23 福島 照陽 (2) 農大二高 群馬
26 9:30.99 幸田 礼士 (1) 東京農大三高 埼玉
27 9:34.51 古川 達基 (2) 國學院久我山高 東京
28 9:39.95 長橋 史哉 (1) 駒大高 東京
29 9:50.15 竹田 柊 (1) 農大二高 群馬
DNS 井上詠祐大 (1) 國學院久我山高 東京
DNS 池原 悠月 (2) 農大二高 群馬
DNS 武井 奏太 (2) 農大二高 群馬
DNS 浅井晴大郎 (1) 農大二高 群馬
DNS 名取 空悟 (3) 本庄第一高 埼玉
DNS 小野 透 (1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:33.54 山﨑 颯 (1) 埼玉栄高 埼玉
2 8:33.93 白鳥 哲汰 (3) 埼玉栄高 埼玉
3 8:34.06 小山 翔也 (3) 平野中 埼玉
4 8:34.41 久保田琉月 (3) 小川東中 埼玉
5 8:34.56 佐藤 快成 (2) 埼玉栄高 埼玉
6 8:40.86 木村 文哉 (2) 川越東高 埼玉
7 8:48.09 森澤 俊平 (3) 文星芸大附高 栃木
8 8:51.80 内山 喜宝 (2) 農大二高 群馬
9 8:53.42 岩本 孝平 (4) 城西大AC 埼玉
10 8:53.72 板垣 俊佑 (2) 農大二高 群馬
11 8:54.31 森 基 (1) 埼玉栄高 埼玉
12 8:54.78 若田宗一郎 (3) 文星芸大附高 栃木
13 8:56.25 伊東 夢翔 (1) 國學院久我山高 東京
14 8:56.65 小見 貴則 (2) 農大二高 群馬
15 8:56.86 石井 大翔 (2) 農大二高 群馬
16 8:57.37 清田 遙貴 (2) 東京農大三高 埼玉
17 8:58.32 高橋 海童 (1) 仙台育英学園高 宮城
18 8:58.68 松本 開渡 (1) 麗澤大学 愛知
19 8:58.73 岩本 聖 (1) 東京農大三高 埼玉
20 9:02.86 小山 聖仁 (1) 埼玉栄高 埼玉
21 9:07.34 小坂 一輝 (2) 東京農大三高 埼玉
22 9:09.27 佐藤 真也 (1) 駒大高 東京
23 9:13.87 牛久 賢哉 (2) 農大二高 群馬
24 9:14.33 渡辺 雄斗 (2) 農大二高 群馬
25 9:16.11 渡邉 友樹 (3) 文星芸大附高 栃木
26 9:17.16 関根 駿太 (1) 仙台育英学園高 宮城
27 9:21.55 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉
28 9:25.14 田端 悠大 (2) 東京農大三高 埼玉
29 9:40.96 伊藤 裕紀 (4) 茨城大学 茨城
DNS 三角 隼人 (2) 埼玉栄高 埼玉
DNS 髙根沢 悠 (3) 文星芸大附高 栃木
DNS 井向晋太郎 NECネッツエスアイ 埼玉
DNS 村上日向葵 (1) 仙台育英学園高 宮城
DNS 下田 大翔 (2) 川越東高 埼玉
DNS 板橋 将吾 (1) 埼玉栄高 埼玉
DNS 瀬川 翔誠 (1) 埼玉栄高 埼玉

男子 3000m 9組

【頑張れ中大】チャレンジミートゥinくまがや 3000m9組 倉田PB組トップ 2019.4.28

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:38.95 倉田 健太 (2) 中央大学 新潟
2 8:40.19 小野 隼太 (2) 茨城大学大学院 茨城
3 8:40.69 長橋 悠真 (3) 小千谷高 新潟
4 8:41.41 高橋 風成 小川町陸協 埼玉
5 8:42.87 富田 翔 (2) 國學院久我山高 東京
6 8:44.48 内田 杜和 (2) 國學院久我山高 東京
7 8:45.64 中村 亮介 (4) 立教大学 埼玉
8 8:45.79 小泉 樹 (2) 國學院久我山高 東京
9 8:46.27 西尾 元 (3) 浦和高 埼玉
10 8:47.49 高木 大誠 (1) 麗澤大学 愛知
11 8:47.96 平林 樹 (2) 拓殖大学第一高 東京
12 8:48.42 野村祐太朗 (2) 拓殖大学第一高 東京
13 8:49.34 木村 大地 宮城陸協 宮城
14 8:51.13 石川 雅樹 (3) 東京農大三高 埼玉
15 8:51.28 室井 慶太 (2) 東京農大三高 埼玉
16 8:51.74 長谷川琉斗 (2) 東京農大三高 埼玉
17 8:52.67 越川 剛暉 (3) 浦和高 埼玉
18 9:06.17 茅野 友翔 (2) 國學院久我山高 東京
19 9:07.92 田村 翼 上尾市陸協 埼玉
20 9:09.34 加藤 伸明 上尾市陸協 埼玉
21 9:15.50 田口 雅也 上尾市陸協 埼玉
22 9:36.46 野上 善弘 NINE TC 栃木
23 9:42.39 福島 匡彦 熊谷陸協 埼玉
DQ 清水 祐輔 (1) 麗澤大学 岡山
DNS 落合 海斗 東京陸協 東京
DNS 田井野悠介 (1) 中央大学 広島
DNS 中澤 雄大 (1) 中央大学 福島
DNS 中野 雄介 (2) 中央大学 神奈川
DNS 北原 竹人 (3) 浦和高 埼玉
DNS 一條 博海 宮城陸協 宮城

男子 3000m 10組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子3000m10組

動画: 群馬EKIDEN&LD 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:25.60 伊井 修司 (3) 農大二高 群馬
2 8:31.48 風戸 啓希 千葉陸協 千葉
3 8:32.20 梶山林太郎 (1) 中央大学 広島
4 8:32.22 黒須 優翔 (1) 中央大学 宮城
5 8:32.27 北村 勇貴 (2) 農大二高 群馬
6 8:32.35 宗像 直輝 (3) 農大二高 群馬
7 8:33.29 田丸 颯 (2) 駒大高 東京
8 8:35.56 中西 洸貴 (2) 國學院久我山高 東京
9 8:37.66 助川 拓海 (1) 中央大学 茨城
10 8:39.14 宇都木秀太 (1) 麗澤大学 愛知
11 8:39.70 澁谷 宥介 東京陸協 東京
12 8:40.94 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉
13 8:41.79 谷澤 竜弥 (2) 中央大学 神奈川
14 8:43.09 二村昇太朗 (1) 仙台育英学園高 宮城
15 8:45.57 沼井 優斗 (2) 國學院久我山高 東京
16 8:46.19 永島 陽介 (1) 農大二高 群馬
17 8:47.81 本藏 駿 (1) 麗澤大学 鹿児島
18 8:47.98 相澤 俊介 (3) 仙台育英学園高 宮城
19 8:48.75 秋本 理貴 (3) 浦和高 埼玉
20 8:50.33 東泉 大河 (1) 農大二高 群馬
21 8:51.07 塩原 匠 (1) 農大二高 群馬
22 8:58.90 山口 裕司 (1) 麗澤大学 福井
23 9:08.92 池田 大樹 上尾市陸協 埼玉
24 9:09.74 松元 響 (1) 麗澤大学 愛知
DNS 分須 尊紀 (2) 農大二高 群馬
DNS 矢野 郁人 (3) 中央大学 兵庫
DNS 中澤 優希 (2) 仙台育英学園高 宮城
DNS 山岸 柊斗 (2) 仙台育英学園高 宮城
DNS 馬場 健斗 (3) 仙台育英学園高 宮城

男子 3000m 11組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子3000m11組

動画: 群馬EKIDEN&LD 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:06.44 吉居 大和 (3) 仙台育英学園高 宮城
2 8:08.46 喜早 駿介 (3) 仙台育英学園高 宮城
3 8:10.04 千守 倫央 (1) 中央大学 愛媛
4 8:17.07 安部 柚作 (3) 國學院久我山高 東京
5 8:18.87 吉居 駿恭 (1) 仙台育英学園高 宮城
6 8:19.74 伊東 大翔 (3) 國學院久我山高 東京
7 8:19.81 加井 虎造 (3) 中央大学 兵庫
8 8:22.69 三浦 拓朗 (2) 中央大学 兵庫
9 8:23.44 森 智哉 (2) 中央大学 佐賀
10 8:23.53 山平 怜生 (2) 仙台育英学園高 宮城
11 8:24.39 菊地 駿介 (3) 仙台育英学園高 宮城
12 8:24.71 池田 勘汰 (3) 中央大学 岡山
13 8:26.71 白井 勇佑 (2) 仙台育英学園高 宮城
14 8:26.77 小池 耀大 (3) 仙台育英学園高 宮城
15 8:29.89 小原 快都 (2) 仙台育英学園高 宮城
16 8:32.14 井上 大輝 (2) 中央大学 兵庫
17 8:36.47 関口 絢太 (3) 國學院久我山高 東京
18 8:41.79 中野 正人 日立製作所 茨城
19 8:46.36 三浦 剛 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 舟津 彰馬 (4) 中央大学 福岡
DNS 川崎新太郎 (3) 中央大学 滋賀
DNS 三須健乃介 (3) 中央大学 静岡
DNS 若林 陽大 (1) 中央大学 岡山
DNS 石田 洸介 (2) 農大二高 群馬
DNS 後藤 謙昌 (2) 仙台育英学園高 宮城

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:06.44 吉居 大和 (3) 仙台育英学園高 宮城
2 8:08.46 喜早 駿介 (3) 仙台育英学園高 宮城
3 8:10.04 千守 倫央 (1) 中央大学 愛媛
4 8:17.07 安部 柚作 (3) 國學院久我山高 東京
5 8:18.87 吉居 駿恭 (1) 仙台育英学園高 宮城
6 8:19.74 伊東 大翔 (3) 國學院久我山高 東京
7 8:19.81 加井 虎造 (3) 中央大学 兵庫
8 8:22.69 三浦 拓朗 (2) 中央大学 兵庫

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.69 中本 雄大 (3) 川口市立高 埼玉
2 15:50.59 山岸 修輝 (2) 川口市立高 埼玉
3 15:53.02 平田 洪輔 (2) 川口市立高 埼玉
4 15:58.99 栗原 幹大 (3) 大宮高 埼玉
5 16:01.89 馬場 楓 (2) 日大東北高 福島
6 16:02.19 井指 晴貴 (2) 國學院久我山高 東京
7 16:08.16 関根 巧巳 (3) 早大本庄高 埼玉
8 16:17.95 片桐 圭紀 (3) 獨協大学 千葉
9 16:24.02 赤澤 省吾 東京地下鉄 東京
10 16:25.27 黒崎 堅太 (2) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
11 16:26.17 中島 航亮 (3) 大宮高 埼玉
12 16:27.91 島田 愛斗 (3) 松山高 埼玉
13 16:31.52 杉本 龍哉 (3) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
14 16:34.86 高梨 悠 (2) 川口市立高 埼玉
15 16:35.26 松井 瞭佑 (2) 高崎高 群馬
16 16:35.66 須田 雄也 日立製作所 茨城
17 16:35.67 滝瀬 伸行 AIR 埼玉
18 16:36.35 岡田 拓也 (3) 武蔵大学 埼玉
19 16:38.64 小林 由輝 (2) 大宮高 埼玉
20 16:45.66 粂川 大地 (2) 埼玉栄高 埼玉
21 16:51.04 橋爪 慶太 本庄東中教 埼玉
22 16:51.25 岩井 凌斗 (2) 富岡高 群馬
23 16:53.18 鈴木 健太 (3) 滑川総合高 埼玉
24 16:53.21 伊勢侑一郎 (2) 國學院久我山高 東京
25 16:56.14 坂井 徳浩 小川町陸協 埼玉
26 16:56.62 土肥 樹弥 埼玉滑川走友会 埼玉
27 16:57.59 清水怜旺奈 (1) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
28 16:57.70 市川 優人 (2) 早大本庄高 埼玉
29 16:59.84 西山 大輝 (2) 川口市立高 埼玉
30 17:04.56 岡田 工平 (2) 宇都宮大学 栃木
31 17:12.51 遠藤 義大 (2) 深谷商業高 埼玉
32 17:39.58 大塚 大飛 (2) 大宮高 埼玉
33 17:44.02 久保 先史 埼玉滑川走友会 埼玉
34 18:17.51 森田 陽向 (2) 深谷商業高 埼玉
DNS 桶川 聡 さいたま走友 埼玉
DNS 長澤 圭悟 群馬陸協 群馬
DNS 佐藤 泰紀 坂戸市陸協 埼玉
DNS 下島 千明 川崎市陸協 神奈川
DNS 野原 冬竜 (2) 本庄東高 埼玉
DNS 高橋 上総 (2) 群馬大学 群馬

男子 5000m 2組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子5000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:30.65 桜井 唯 (3) 熊谷西高 埼玉
2 15:34.35 小池 佑希 (1) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
3 15:37.12 山縣 功季 (2) 日大東北高 福島
4 15:39.98 小島 楓 (2) 駒大高 東京
5 15:43.11 土橋 駿太 (2) 松山高 埼玉
6 15:43.54 青木 瑠郁 (1) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
7 15:44.34 岡野 史弥 (2) 埼玉栄高 埼玉
8 15:44.86 小櫃 裕太 上尾市陸協 埼玉
9 15:45.94 福本 陽樹 (2) 深谷商業高 埼玉
10 15:48.15 長野 朋宏 (4) 東京学芸大学 静岡
11 15:50.29 吉田 光希 (3) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
12 15:52.61 戸塚 翔吾 (3) 2部東洋大学 埼玉
13 15:54.37 苗村 竜那 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
14 15:54.50 川西 優和 (2) 獨協大学 東京
15 15:58.06 笠井 大輝 (3) 川口市立高 埼玉
16 15:58.68 今井 大翔 (3) 富岡高 群馬
17 16:00.76 水野 遥大 (2) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
18 16:02.12 唐澤 剣也 群馬県社会福祉事業団 群馬
19 16:05.09 酒見 淳史 (3) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
20 16:17.99 多胡 雅貴 (3) 富岡高 群馬
21 16:22.97 佐々木寿明 (3) 帝京大学 埼玉
22 16:24.97 牧野 舜希 (3) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
23 16:25.31 大田 滉貴 (2) 駒大高 東京
24 16:30.73 萩原 力 (2) 松山高 埼玉
25 16:44.34 斎藤 良介 東京地下鉄 東京
26 16:46.21 山崎 光貴 (3) 富岡高 群馬
27 17:04.18 高橋 陽一 埼玉滑川走友会 埼玉
DNS 猪野 晃汰 (3) 本庄第一高 埼玉
DNS 植村 勇太 (3) 富岡高 群馬
DNS 深澤 颯 (3) 松山高 埼玉
DNS 二瓶 大河 (2) 日大東北高 福島
DNS 久嶋 弘充 (4) 立教大学 宮崎
DNS 浅川 恵司 (3) 國學院久我山高 東京
DNS 大囿龍之介 (1) 高崎高 群馬
DNS 錦織新之介 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 長谷部巧人 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 濵野晋之介 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 蓜島ダリオ陸 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 杉田 力斗 (3) 埼玉栄高 埼玉

男子 5000m 3組

チャレンジミートゥinくまがや2019 男子5000m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.40 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
2 15:02.51 金谷 紘大 (2) 駒大高 東京
3 15:06.17 伊地知賢造 (3) 松山高 埼玉
4 15:06.84 中澤 優希 (2) 仙台育英学園高 宮城
5 15:09.50 石川 裕貴 ノースウエスト 東京
6 15:12.98 山岸 柊斗 (2) 仙台育英学園高 宮城
7 15:14.61 影山 英紀 埼玉陸協 埼玉
8 15:15.20 小林 政澄 (3) 農大二高 群馬
9 15:18.33 畑 勇希 埼玉県警 埼玉
10 15:20.81 秋山 陽祐 日立製作所 茨城
11 15:20.94 根岸 賢 (3) 農大二高 群馬
12 15:23.44 中島 充博 上尾市陸協 埼玉
13 15:25.31 橋本 章央 (3) 國學院久我山高 東京
14 15:27.03 田谷 峻平 埼玉陸協 埼玉
15 15:30.93 勅使河原由貴 (2) 富岡高 群馬
16 15:37.40 強矢 愛斗 (2) 高崎健康福祉大学高崎高 群馬
17 15:42.21 清水 正人 (3) 土浦日大高 茨城
18 15:44.26 内田 翔 (3) 松山高 埼玉
19 15:47.02 塚田 雄大 (3) 農大二高 群馬
20 16:02.93 大橋 陸 (3) 駒大高 東京
21 16:07.67 古谷 拓磨 (3) 武蔵大学 東京
22 16:41.08 古田島直希 (3) 駒大高 東京
DNF 有村誠太朗 千葉陸協 千葉
DNS 三浦 剛 (3) 仙台育英学園高 宮城
DNS 東 瑞基 コモディイイダ 東京
DNS 依田 健汰 (2) 上田西高 長野
DNS 須永 義伸 DREAM 埼玉
DNS 與古田葵京 (2) 駒大高 東京
DNS 堀口 花道 (1) 高崎高 群馬

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:35.40 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城
2 15:02.51 金谷 紘大 (2) 駒大高 東京
3 15:06.17 伊地知賢造 (3) 松山高 埼玉
4 15:06.84 中澤 優希 (2) 仙台育英学園高 宮城
5 15:09.50 石川 裕貴 ノースウエスト 東京
6 15:12.98 山岸 柊斗 (2) 仙台育英学園高 宮城
7 15:14.61 影山 英紀 埼玉陸協 埼玉
8 15:15.20 小林 政澄 (3) 農大二高 群馬

男子 3000mSC(0.914m) 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:44.54 小松田有将 (2) 山梨学院高 山梨
2 9:45.57 橘田 翔 (2) 山梨学院高 山梨
3 9:50.12 磯野 友作 (3) 保善高 東京
4 10:03.27 小山 優輝 (2) 伊奈学園総合高 埼玉
5 10:03.70 山田 康太 (2) 松山高 埼玉
6 10:06.01 星 優人 (2) 保善高 東京
7 10:06.84 田村 駿斗 (2) 川口市立高 埼玉
8 10:07.70 長谷川将万 (2) 群馬大学 群馬
9 10:18.89 後藤 亮介 (2) 文星芸大附高 栃木
10 10:19.54 上原 波 (3) 太田工業高 群馬
11 10:31.04 志津 優騎 (3) 山梨学院高 山梨
12 10:33.60 川村 陽司 (3) 伊奈学園総合高 埼玉
13 10:40.50 後口 洋史 ルート846 埼玉
14 10:52.09 竹内 裕介 熊谷富士見中教 埼玉
15 10:54.36 鈴木 洸磨 (2) 熊谷農業高 埼玉
16 11:11.57 中村 春稀 (2) 上田西高 長野
DNS 小山 和也 (2) 2部東洋大学 埼玉
DNS 悴田圭一郎 (3) 羽生第一高 埼玉
DNS 島村 英治 (2) 早稲田大学 埼玉
DNS 浅川 顕諠 (2) 文星芸大附高 栃木
DNS 森 基哉 (2) 東京工業大学 神奈川

男子 3000mSC(0.914m) 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:19.22 小林 琢人 (3) 麗澤大学 愛知
2 9:28.72 柴田 太尊 (2) 麗澤大学 長崎
3 9:29.69 髙村 秀悟 (3) 保善高 東京
4 9:35.82 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大学 栃木
5 9:36.59 麻田 悠馬 (3) 学習院大学 埼玉
6 9:37.09 上田 誠人 (4) 山梨大学 山梨
7 9:37.95 大谷 健斗 (3) 川口市立高 埼玉
8 9:38.55 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉
9 9:40.88 中林 俊 (3) 高崎高 群馬
10 9:44.62 伊藤 開 (2) 國學院久我山高 東京
11 9:47.36 野村京太郎 (3) 埼玉栄高 埼玉
12 9:48.02 征矢 快誠 (2) 上田西高 長野
13 9:53.23 工藤遼太郎 (2) 聖マリアンナ医科大学 埼玉
14 9:55.70 佐藤 凱 (3) 川口市立高 埼玉
15 9:59.58 青山 光生 (3) 宇都宮大学 栃木
16 9:59.98 浦田 優斗 (2) 國學院久我山高 東京
17 10:05.46 湯川 友博 (4) 高崎経済大学 和歌山
18 10:32.79 本田 崚 (4) 茨城大学 茨城
DNS 田中 大介 (3) 埼玉栄高 埼玉
DNS 松尾 康平 (3) 山梨学院高 山梨
DNS 小林 琉弥 (3) 上田西高 長野

男子 3000mSC(0.914m) 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.10 山本 将輝 (3) 麗澤大学 千葉
2 9:20.30 須藤 健介 (3) 立教大学 千葉
3 9:21.74 山形 祥貴 (3) 芝浦工業大学 静岡
4 9:29.53 藤本 能有 (2) 東京理科大学 東京
5 9:30.31 石川 郁裕 (4) 帝京大学 富山
6 9:31.96 増田 駿 (4) 立教大学 埼玉
7 9:34.87 久慈清太朗 (2) 群馬大学大学院 岩手
8 9:34.93 入野 翔太 (4) 東京学芸大学 栃木
9 9:36.48 宮澤 徹 (3) 國學院久我山高 東京
10 9:37.08 鈴木 孝明 (4) 立教大学 埼玉
11 9:41.85 中島 康平 (4) 茨城大学 青森
12 9:43.30 森田 雄貴 (2) 東京理科大学 岡山
DNF 荒幡 寛人 (3) 東京理科大学 埼玉
DNF 佐野 雅樹 (4) 山梨学院大学 山梨
DNS 荒井 祐人 (3) 山梨学院大学 兵庫
DNS 朝日 翔 (4) 山梨学院大学 山梨
DNS 小原 快都 (2) 仙台育英学園高 宮城
DNS 白井 勇佑 (2) 仙台育英学園高 宮城
DNS 安田 陸人 (2) 開成高 東京

男子 3000mSC(0.914m) 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:09.78 小野 隼太 (2) 茨城大学大学院 茨城
2 9:09.89 谷口 辰煕 (1) 大東文化大学 滋賀
3 9:10.33 森山 真伍 (3) 山梨学院大学 山梨
4 9:14.54 内田 賢利 (3) 駒大高 東京
5 9:16.69 山内滉士郎 (2) 大東文化大学 神奈川
6 9:17.84 河内 宏太 (4) 麗澤大学 愛媛
7 9:19.15 大塚 史也 (3) 日本大学 茨城
8 9:20.22 塩田 祥梧 (1) 大東文化大学 大分
9 9:23.82 川上瑠美梨 (3) 日本大学 大阪
10 9:24.11 武田 将樹 (3) 大東文化大学 山形
11 9:29.27 林田 祥志 (1) 埼玉大院 栃木
12 9:30.49 関川 大悟 (4) 山梨学院大学 山梨
13 9:32.33 新井 俊祐 (3) 國學院久我山高 東京
14 9:41.53 齋藤 紘也 (1) 日本大学 宮城
DNS 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
DNS 大野 陽人 (1) 大東文化大学 山形

男子 3000mSC(0.914m) 総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:09.78 小野 隼太 (2) 茨城大学大学院 茨城
2 9:09.89 谷口 辰煕 (1) 大東文化大学 滋賀
3 9:10.33 森山 真伍 (3) 山梨学院大学 山梨
4 9:14.54 内田 賢利 (3) 駒大高 東京
5 9:16.69 山内滉士郎 (2) 大東文化大学 神奈川
6 9:17.84 河内 宏太 (4) 麗澤大学 愛媛
7 9:18.10 山本 将輝 (3) 麗澤大学 千葉
8 9:19.15 大塚 史也 (3) 日本大学 茨城

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 19:45.43 近藤 良亮 (4) 山梨学院大学 愛媛
2 19:49.24 鈴木 勝治 (3) 山梨学院大学 茨城
3 19:56.24 遠山 航平 (3) 山梨学院大学 岡山
4 20:54.23 河野 樹 (4) 一橋大学 愛媛
5 20:56.52 福井 隆真 (2) 一橋大学 千葉
6 21:07.96 近藤 友紀 (1) 上武大学 群馬
7 21:10.59 佐藤耕太朗 (3) 東北福祉大学 宮城
8 21:11.17 吉川 輝 (4) 山梨学院大学 山梨
9 21:11.79 赤坂 雄斗 (1) 育英大学 埼玉
10 21:34.73 滝沢 大賀 (4) 平成国際大学 埼玉
11 21:35.44 山岡 勇亮 (4) 平成国際大学 香川
12 21:48.98 海老原健太 (1) 山梨学院大学 山梨
13 21:55.88 宮森 祐太 (2) 東北福祉大学 岩手
14 21:56.36 浦田 尚之 (2) 平成国際大学 愛媛
15 21:56.77 久保田哲矢 (2) 東京工業大学 埼玉
16 21:59.24 寺田倖太朗 (2) 一橋大学 宮城
17 21:59.42 孫田 礼人 小松島市陸協 徳島
18 22:06.81 田村 友希 (3) 群馬大学 群馬
19 22:14.02 大内 奎吾 (1) 東北福祉大学 宮城
20 22:18.98 山田 善貴 (2) 早大同 埼玉
21 22:31.63 後藤 彪吾 (2) 2部東洋大学 山形
22 22:46.31 高橋 響希 (3) 上田西高 長野
23 22:48.10 五十嵐浩輔 (2) 小千谷高 新潟
24 23:20.67 仙波 修哉 会津陸協 福島
25 23:23.11 椋木 駿也 (1) 山梨学院大学 山梨
26 23:42.21 安藤 拓 (3) 日大東北高 福島
27 23:55.64 中神 和也 (4) 日本大学 千葉
28 24:19.97 遊馬 健一 岩槻AC 埼玉
29 24:29.15 芳澤 一星 (1) 山梨学院大学 山梨
30 25:21.93 平井 太洋 (3) 富岡高 群馬
31 26:00.83 岡北 慎司 (3) 防衛医科大学校 埼玉
32 26:40.26 森 博優 H2O 神奈川
33 27:01.52 相馬 琢秀 (2) 浦和高 埼玉
34 27:08.59 根岸 昂平 (3) 大宮高 埼玉
DNS 山本龍太郎 (3) 山梨学院大学 富山
DNS 川端 脩也 (2) 山梨学院大学 千葉
DNS 北條 晴也 (3) 所沢西高 埼玉
DNS 恩田 拓実 (4) 千葉大学 群馬
DNS 中島 虹樹 (3) 羽生第一高 埼玉
DNS 仙波 優哉 会津陸協 福島
DNS 小柳 祐介 さいたま市陸協 埼玉