【第12回チャレンジミートゥ in くまがや】結果(リザルト)川内優輝、出場

スポンサーリンク

第12回チャレンジミートゥ in くまがや(2015年4月29日)

a1130_000380_m

「第12回チャレンジミートゥ in くまがや」が2015年4月29日(水・祝)に埼玉・熊谷市の熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で行われました。気になる大会結果(リザルト)については、大会サイトで発表されています。結果の確認は大会サイトからどうぞ。ここでも結果を掲載しておきます。

追記: 2016大会(第13回)の情報も掲載しています。以下のリンクからどうぞ。

関連 

スポンサーリンク

川内優輝の結果

関東では陽射しの強い連休に入りましたが、川内優輝選手の状況をお知らせします。4月26日(日)の佐渡トキマラソンにゲスト出場し、ハーフレースを66分14秒でぶっちぎりのトップにてゴールしました。コースは平坦であったが風が強かった様です。…

Posted by 川内優輝選手応援プロジェクト(久喜本部) on 2015年4月30日

まったくのノーチェックでつい先ほど知ったのですが、この「第12回チャレンジミートゥ in くまがや」には川内優輝選手も出場していました。まず最初に川内優輝選手の結果をチェックしておきます。

川内優輝選手は1500m・5000mの2種目に出場し、それぞれ結果は以下の通りです。

  • 男子1500m10組 3分54秒31(5着)
  • 男子5000m5組 14分23秒69(1着)

今年(2015)は最初は最悪だっただけに、今は走るたびに調子が上がってきている感じですね。1500m・5000mともに好タイムを記録しました。昨年末に捻挫して痛めた左足首の状態は、もまったく大丈夫と言ってもよいのではないでしょうか。

次回はいよいよ、朝霧湖マラソン・春日部大凧マラソン・日刊スポーツ豊平川マラソンの、5月3日~5月5日の3日連続ハーフマラソンに臨みます(3週ではありません。3日連続)。果たしてどんなことになってしまうのか注目です。

【関連ページ】川内優輝 大会結果・参加予定 一覧

大会結果・順位

男子1500m(全10組)

男子1500m 1組

  1. 4:36.50 中西 智志 (深谷花園中)
  2. 4:38.48 神山 司 (久喜中)
  3. 4:43.87 大和田 拓馬 (深谷幡羅中)
  4. 4:45.99 吉田 創 (男衾中)
  5. 4:46.22 久保 亮太 (小川東中)
  6. 4:48.67 熊谷 太杜 (越谷栄進中)
  7. 4:48.89 島田 隼 (上尾原市中)
  8. 4:49.54 若林 拓海 (上尾東中)
  9. 4:51.11 田谷 皓平 (熊谷東中)
  10. 4:53.45 関口 修哉 (深谷幡羅中)
  11. 4:53.50 山﨑 隆蔵 (熊谷富士見中)
  12. 4:54.89 村山 紘基 (浅羽野中)
  13. 4:59.12 小山 晴輝 (深谷幡羅中)
  14. 5:01.57 小池 佑弥 (男衾中)
  15. 5:05.57 深町 勇将 (男衾中)
  16. 5:07.49 鈴木 大地 (上尾東中)
  17. 5:09.41 新出 純也 (深谷幡羅中)
  18. 5:13.58 桑子 和樹 (深谷幡羅中)
  19. 5:13.99 綾部 遥斗 (浅羽野中)
  20. 5:18.98 北村 竜嗣 (浅羽野中)
  21. 5:25.68 沼田 大樹 (久喜中)
  22. 5:31.42 木本 吏哉 (男衾中)
  23. 5:46.40 伊藤 和真 (深谷幡羅中)
  24. 5:46.78 斎藤 隼斗 (深谷幡羅中)
  25. 5:51.49 宮内 良樹 (深谷幡羅中)

男子1500m 2組

  1. 4:34.22 山中 碧々 (久喜中)
  2. 4:41.25 金子 翔太 (久喜中)
  3. 4:43.25 宮澤 洸樹 (上尾東中)
  4. 4:44.14 伊藤 章太郎 (城北埼玉中)
  5. 4:44.80 藤井 陽哉 (上尾東中)
  6. 4:45.18 福島 廉 (美里中)
  7. 4:45.50 綾部 健真 (越谷栄進中)
  8. 4:46.22 小峯 悠紀 (赤見台中)
  9. 4:47.66 服部 光希 (深谷幡羅中)
  10. 4:48.58 穐山 滉平 (赤見台中)
  11. 4:48.91 矢部 直哉 (正善クラブ中)
  12. 4:49.66 篠崎 圭汰 (深谷第一高)
  13. 4:55.65 小里 礼樹 (上尾東中)
  14. 4:57.62 北川 聖道 (上尾大谷中)
  15. 4:59.08 根岸 駿 (美里中)
  16. 4:59.38 池上 幸輝 (東松山東中)
  17. 5:00.99 小澤 亮太 (上尾東中)
  18. 5:01.12 長南 走 (川口上青木中)
  19. 5:01.51 須田 朗寛 (浅羽野中)
  20. 5:04.30 塚越 匡 (美里中)
  21. 5:05.32 瀧澤 颯大 (松山中)
  22. 5:07.49 金田 彩孝 (鴻巣西中)
  • DNS 原田 拓真 (浅羽野中)
  • DNS 福田 龍平 (滑川中)

男子1500m 3組

  1. 4:34.76 海北 亮 (本庄第一高)
  2. 4:35.37 君塚 洋介 (埼玉陸協)
  3. 4:35.48 藤田 小太郎 (美里中)
  4. 4:38.68 神保 拓斗 (西武文理中)
  5. 4:39.31 藤本 涼 (杉戸中)
  6. 4:40.72 原田 怜旺 (花の木中)
  7. 4:42.13 遠間 一輝 (本庄第一高)
  8. 4:42.46 皆川 雄琉 (上尾大谷中)
  9. 4:43.26 大宮司 純 (上尾中)
  10. 4:43.64 広沢 伊織 (上尾大谷中)
  11. 4:45.79 平家 拓海 (RUNRUNclub中)
  12. 4:49.81 堀江 和輝 (大利根中)
  13. 4:50.43 田端 海大 (美里中)
  14. 4:51.28 前原 玲斗 (美里中)
  15. 4:51.70 佐久間 雷侍 (川口上青木中)
  16. 4:52.20 神岡 瑠斗 (美里中)
  17. 4:56.82 吉村 星哉 (上尾中)
  18. 4:58.35 内田 悠太 (美里中)
  19. 4:59.64 川田 橘平 (RUNRUNclub中)
  20. 5:00.99 細村 愉吏 (美里中)
  • DNS 國武 亮汰 (上尾中)
  • DNS 野上 善弘 (小山向野JC)
  • DNS 関野 治憲 (東松山南中)
  • DNS 中島 翼 (東松山東中)
  • DNS 稲邊 拓哉 (美里中)

男子1500m 4組

  1. 4:24.41 漆原 豊 (本庄第一高)
  2. 4:29.49 宮崎 勇利 (大宮高)
  3. 4:29.65 田端 隼人 (松山高)
  4. 4:31.11 外山 和希 (西武文理高)
  5. 4:32.44 吉川 拓馬 (太田休泊中)
  6. 4:34.30 野口 優樹 (杉戸中)
  7. 4:36.62 関口 準人 (上尾東中)
  8. 4:37.02 山口 諒 (熊谷富士見中)
  9. 4:37.04 浅香 俊輝 (上尾中)
  10. 4:37.61 芳澤 一星 (深谷花園中)
  11. 4:39.28 田崎 颯人 (松山中)
  12. 4:40.94 奥村 大崇 (滑川中)
  13. 4:41.05 鹿島田 舜也 (埼玉医科大学)
  14. 4:43.65 石川 優斗 (上尾中)
  15. 4:46.96 関口 遥人 (上尾東中)
  16. 4:55.27 豊田 祥大 (埼玉医科大学)
  17. 4:58.12 山岸 拓真 (松山中)
  18. 5:02.81 山田 裕太 (浦和高)
  19. 5:15.77 新國 亨太 (坂戸中)
  • DNS 伊藤 佳伴 (上尾東中)
  • DNS 伊藤 堯之 (西武文理高)
  • DNS 石川 真太郎 (熊谷富士見中)
  • DNS 奥田 凌司 (大宮高)
  • DNS 附田 彪冴 (宮原中)
  • DNS 樺澤 康平 (本庄高)

男子1500m 5組

  1. 4:19.74 茂木 新 (大宮高)
  2. 4:20.67 秋本 理貴 (熊谷東中)
  3. 4:21.57 大江 竜馬 (上尾大谷中)
  4. 4:22.34 松本 拓也 (小川町陸協)
  5. 4:25.57 本間 一馬 (本庄第一高)
  6. 4:25.69 畠山 陸 (本庄第一高)
  7. 4:25.80 富田 浩章 (浦和高)
  8. 4:26.69 大神田 真也 (八王子高)
  9. 4:27.76 増田 大飛 (熊谷商高)
  10. 4:28.17 相川 響希 (越谷栄進中)
  11. 4:30.61 本村 優斗 (大利根中)
  12. 4:30.95 岸本 勇志 (浦和高)
  13. 4:31.30 大澤 毅 (深谷第一高)
  14. 4:31.60 湯本 雅俊 (大東大同好会)
  15. 4:34.09 森田 和裕 (小川町陸協)
  16. 4:35.27 小池 智也 (男衾中)
  17. 4:37.12 白鳥 智也 (大宮高)
  18. 4:38.10 田谷 陽平 (熊谷東中)
  19. 4:40.57 土肥 樹弥 (埼玉滑川走友会)
  20. 4:40.66 大野 洸樹 (美里中)
  21. 4:45.77 堀越 貴也 (深谷第一高)
  • DNS 金子 真典 (東京農大三高)
  • DNS 小田 理人 (東京農大三高)
  • DNS 鬼澤 秀典 (さいたま市消防局)
  • DNS 木持 寛大 (本庄高)

男子1500m 6組

  1. 4:16.30 芝﨑 亮平 (宮原中)
  2. 4:18.86 小畑 友樹 (杉戸中)
  3. 4:20.68 横田 健剛 (行田長野中)
  4. 4:21.65 真下 翔也 (松山高)
  5. 4:22.17 赤川 玲 (埼玉医科大学)
  6. 4:24.49 立嶋 一輝 (上尾原市中)
  7. 4:24.54 三宅 陸斗 (西武文理高)
  8. 4:24.72 若杉 将太郎 (熊谷高)
  9. 4:26.30 大川 将志 (浦和高)
  10. 4:27.61 高見沢 怜 (飯能西中)
  11. 4:28.06 山下 航平 (太田休泊中)
  12. 4:30.21 小林 政澄 (太田南中)
  13. 4:30.84 鈴木 翔太 (本庄高)
  14. 4:31.02 白土 憲治 (浦和高)
  15. 4:33.29 中間 茂雄 (笠松走友会)
  16. 4:36.95 宮島 隼 (本庄高)
  17. 4:37.73 片岡 奎 (宮原中)
  18. 4:41.39 鳥喰 唯誓 (太田一高)
  19. 4:42.91 蓜島 ダリオ陸 (大宮南中)
  20. 4:43.32 亀山 一輝 (太田太田中)
  21. 4:45.49 野辺 大瑠雅 (美里中)
  • DNS 小林 敦 (熊谷商高)
  • DNS 安部 康祐 (浦和高)
  • DNS 八木 悠介 (深谷幡羅中)
  • DNS 久保田 哲矢 (浦和高)

男子1500m 7組

  1. 4:10.74 稲葉 裕貴 (武蔵越生高)
  2. 4:16.69 金子 貴紀 (深谷第一高)
  3. 4:16.79 金子 侯生 (男衾中)
  4. 4:16.93 太田 裕之 (埼玉西部消防)
  5. 4:18.59 稲岡 昂佑 (川越東高)
  6. 4:19.26 大嶋 理聖 (浦和高)
  7. 4:19.88 古川 大基 (武蔵越生高)
  8. 4:20.19 関 剛志 (本庄第一高)
  9. 4:21.28 齋藤 迅斗 (熊谷東中)
  10. 4:21.39 舟橋 広高 (浦和高)
  11. 4:21.75 黒澤 秀晃 (熊谷高)
  12. 4:23.26 小林 海仁 (佐久長聖高)
  13. 4:23.77 滝沢 亮 (美原中)
  14. 4:24.20 小林 拓也 (太田一高)
  15. 4:25.56 桐原 航生 (太田一高)
  16. 4:26.62 岩尾 健吾 (美原中)
  17. 4:28.64 本田 敏也 (八王子高)
  18. 4:29.37 宮田 信 (浦和高)
  19. 4:31.24 木村 元 (太田一高)
  20. 4:48.42 佐藤 広樹 (太田一高)
  • DNS 田中 惇也 (埼玉西部消防)
  • DNS 堺谷 龍太 (川越東高)
  • DNS 山中 祐和 (滑川中)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)
  • DNS 上田 修生 (浦和高)

男子1500m 8組

  1. 4:06.75 古関 大樹 (浦和高)
  2. 4:08.61 野口 優 (立教大学)
  3. 4:09.65 山中 健太 (聖望学園高)
  4. 4:10.00 関 蒼人 (太田太田中)
  5. 4:12.49 服部 奏斗 (武蔵越生高)
  6. 4:13.43 相澤 佑介 (坂戸中)
  7. 4:14.97 鈴木 直哉 (大東大同好会)
  8. 4:15.64 吉田 悠生 (西武文理高)
  9. 4:15.65 後藤 ぐん (松山高)
  10. 4:15.99 橋本 裕太 (武蔵越生高)
  11. 4:16.24 佐野川 洋 (浦和高)
  12. 4:16.44 新井 一匡 (埼玉西部消防)
  13. 4:16.97 竹内 悠人 (聖望学園高)
  14. 4:19.34 松澤 雄大 (聖望学園高)
  15. 4:21.61 皆川 龍仁 (太田一高)
  16. 4:24.66 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  17. 4:36.05 川田 祥吾 (埼玉陸協)
  • DNS 戸澤 辰彦 (八王子高)
  • DNS 内田 光 (佐久長聖高)
  • DNS 箱山 陸人 (佐久長聖高)
  • DNS 秋谷 和広 (加須西中)
  • DNS 髙橋 健吾 (利府高)
  • DNS 青沼 瑞希 (利府高)

男子1500m 9組

  1. 3:57.65 河村 圭人 (チームK)
  2. 4:00.16 西川 魁星 (太田太田中)
  3. 4:00.94 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  4. 4:01.63 高田 太一 (水城高)
  5. 4:01.74 田端 雄樹 (埼玉大学)
  6. 4:02.76 松島 匠 (太田藪塚本町)
  7. 4:02.82 岩本 理勝 (水城高)
  8. 4:03.60 笹谷 亮介 (チームK)
  9. 4:04.50 鮎澤 羽 (埼玉県庁)
  10. 4:04.54 野口 英希 (松山高)
  11. 4:05.62 鈴木 輝 (浦和高)
  12. 4:05.85 築舘 陽介 (佐久長聖高)
  13. 4:08.87 小林 慶哉 (埼玉陸協)
  14. 4:10.64 大竹 淳介 (熊谷高)
  15. 4:10.86 北崎 航 (西武文理高)
  16. 4:10.96 山田 直樹 (聖望学園高)
  17. 4:12.63 畦田 泰洋 (小川町陸協)
  18. 4:13.15 三上 椋平 (松山高)
  19. 4:15.81 大塚 一樹 (水城高)
  • DNS 髙橋 永遠 (國學院久我山高)
  • DNS 大川内 明 (東京学芸大学)
  • DNS 野沢 和正 (栃木陸協)

男子1500m 10組

  1. 3:51.44 渡辺 拓巳 (大東文化大学)
  2. 3:53.82 宮田 峻佑 (日本大学)
  3. 3:54.07 井上 錬 (佐久長聖高)
  4. 3:54.20 宮岡 盛治 (明治学院大学)
  5. 3:54.31 川内 優輝 (埼玉県庁)
  6. 3:55.50 風戸 啓希 (一橋大学)
  7. 3:56.89 新井 康平 (大東文化大学)
  8. 3:57.79 岡田 健吾 (慶應義塾大学院)
  9. 3:58.06 名取 燎太 (佐久長聖高)
  10. 4:15.92 杉森 亮太 (東京学芸大学)
  • DNS 碓井 涼太 (東洋大学)
  • DNS 堀 龍彦 (東洋大学)
  • DNS 服部 弾馬 (東洋大学)
  • DNS 横山 学 (東洋大学)
  • DNS 原 法利 (大東文化大学)
  • DNS 内田 晃太郎 (立教大学)
  • DNS 池田 拓史 (ルート846)
  • DNS 關 颯人 (佐久長聖高)
  • DNS 前田 啓志 (立教大学)
  • DNS 長谷川 俊太 (立教大学)

男子3000m(全8組)

男子3000m 1組

  1. 9:33.81 平丸 慶人 (東京実業高)
  2. 9:46.82 桑田 賢進 (東京実業高)
  3. 9:47.49 稲永 鈴ノ介 (川越名細中)
  4. 9:48.00 山中 碧々 (久喜中)
  5. 9:54.56 三宅 隆太 (城北埼玉高)
  6. 9:57.70 井土川 勝哉 (城北埼玉中)
  7. 9:59.00 藤本 涼 (杉戸中)
  8. 9:59.45 神山 司 (久喜中)
  9. 10:06.10 根岸 瑠緯 (児玉中)
  10. 10:07.21 原田 和希 (坂戸中)
  11. 10:09.69 中澤 徹 (埼玉陸協)
  12. 10:12.73 宮原 啓太 (東京農大三高)
  13. 10:14.69 高橋 秀斗 (坂戸中)
  14. 10:14.98 野口 優樹 (杉戸中)
  15. 10:15.97 小林 響平 (坂戸中)
  16. 10:16.82 川北 一慧 (入間向原中)
  17. 10:17.45 金子 翔太 (久喜中)
  18. 10:22.71 大隝 律輝 (秩父第一中)
  19. 10:24.32 須藤 佑斗 (西武文理高)
  20. 10:27.37 大月 類偉 (國學院久我山高)
  21. 10:29.44 山崎 宝典 (上尾東中)
  22. 10:30.71 秋谷 勇翔 (加須西中)
  23. 10:32.22 友成 優太郎 (浦和高)
  24. 10:34.44 蓜島 ダリオ陸 (大宮南中)
  25. 10:38.84 鈴岡 航平 (入間向原中)
  26. 10:39.05 渡部 龍生 (入間向原中)
  27. 10:43.93 櫻井 健人 (西武文理高)
  28. 10:46.33 松尾 海斗 (越谷栄進中)
  29. 10:56.09 秋田 優介 (吉川南中)
  30. 11:03.26 江藤 颯太 (入間向原中)
  31. 11:11.39 寺西 以央羅 (入間向原中)
  • DNS 三原 康暉 (西武文理高)
  • DNS 大島 識史 (川越東高)
  • DNS 荒田 陽希 (三芳東中)
  • DNS 大塚 雅也 (東京実業高)
  • DNS 篠崎 博貴 (深谷花園中)
  • DNS 田島 圭太 (児玉中)
  • DNS 桜井 唯 (児玉中)
  • DNS 柏俣 海斗 (小川東中)
  • DNS 亀崎 晴 (東京実業高)

男子3000m 2組

  1. 9:26.99 野川 知暉 (川越東高)
  2. 9:28.92 滝澤 宏祐 (西武文理高)
  3. 9:36.29 野上 善弘 (小山向野JC)
  4. 9:40.90 生形 拓也 (児玉中)
  5. 9:41.81 井上 聖 (東京農大三高)
  6. 9:43.00 堀内 大生 (國學院久我山高)
  7. 9:43.75 小泉 大樹 (越谷栄進中)
  8. 9:44.66 叶 拓海 (都上水高)
  9. 9:45.02 福田 峻斗 (毛呂山川角中)
  10. 9:49.58 薗田 拓望 (川越名細中)
  11. 9:50.49 岡本 昌也 (西武文理高)
  12. 9:51.54 磯田 元也 (熊谷富士見中)
  13. 9:54.64 山内 勇斗 (入間向原中)
  14. 9:55.56 原田 峻輔 (児玉中)
  15. 9:58.52 新井 巧 (男衾中)
  16. 9:58.92 内野 優輝 (東野高)
  17. 9:59.31 芳澤 一星 (深谷花園中)
  18. 9:59.37 加藤 尚輝 (浦和高)
  19. 10:01.30 高橋 竜也 (入間向原中)
  20. 10:02.71 小池 康弘 (羽生市陸協)
  21. 10:04.51 山崎 真太郎 (城北埼玉高)
  22. 10:06.33 山田 丈 (那須拓陽高)
  23. 10:07.29 橋本 拓真 (浅羽野中)
  24. 10:07.89 根岸 龍 (東野高)
  25. 10:08.46 青柿 響 (飯能加治中)
  26. 10:14.24 福島 巧 (本庄第一高)
  27. 10:14.73 富山 光明 (浦和高)
  28. 10:15.68 鈴木 太陽 (東野高)
  29. 10:16.26 鈴木 貫太 (那須拓陽高)
  30. 10:17.47 高瀬 優希 (聖望学園高)
  31. 10:21.96 吉浦 冬馬 (浅羽野中)
  32. 10:26.62 齋藤 大吾 (入間向原中)
  33. 10:32.48 君塚 竜介 (男衾中)
  34. 10:36.57 鈴木 大地 (東野高)
  35. 10:55.17 西川 拓志 (八王子高)
  • DNS 石山 一也 (東京実業高)
  • DNS 湯本 雅俊 (大東大同好会)
  • DNS 長崎 太智 (水城高)
  • DNS 森 隆人 (那須拓陽高)
  • DNS 金子 恭大 (三芳東中)

男子3000m 3組

  1. 9:02.88 小野 雄大 (武蔵野学院大学)
  2. 9:21.72 菊池 翼 (武蔵野学院大学)
  3. 9:23.87 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  4. 9:24.41 生駒 達也 (吉川南中)
  5. 9:30.57 渡邊 隼佑 (川越東高)
  6. 9:32.29 人見 隆之 (那須拓陽高)
  7. 9:35.34 大矢 和宏 (川越東高)
  8. 9:35.78 阿部 圭吾 (城北埼玉高)
  9. 9:38.23 岡本 颯太 (東野高)
  10. 9:38.34 赤坂 雄斗 (秩父第一中)
  11. 9:42.51 秋元 拓海 (武蔵越生高)
  12. 9:42.92 堀 壮介 (赤見台中)
  13. 9:44.26 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  14. 9:44.78 大槻 優晴 (吉川南中)
  15. 9:46.08 長根 知也 (松山中)
  16. 9:49.62 森田 健太郎 (滑川中)
  17. 9:51.90 山川 陽希 (越谷栄進中)
  18. 9:53.79 小林 悟佑 (那須拓陽高)
  19. 9:58.27 辻本 直輝 (熊谷高)
  20. 9:58.84 荒木 佑斗 (毛呂山川角中)
  21. 10:00.10 塚本 悠太 (浦和高)
  22. 10:01.98 荻野 翔大 (男衾中)
  23. 10:06.02 中島 航亮 (松山中)
  24. 10:09.68 西村 大志 (聖望学園高)
  25. 10:10.06 稲垣 征人 (上尾東中)
  26. 10:11.86 小山 友基 (毛呂山川角中)
  27. 10:12.17 前野 宏彰 (秩父第一中)
  28. 10:17.02 篠崎 悠人 (上尾東中)
  29. 10:25.03 佐藤 仰 (浦和高)
  30. 10:32.55 阿部 泰知 (越谷栄進中)
  31. 10:41.78 柴﨑 雅也 (滑川中)
  • DNS 鈴木 滉也 (那須拓陽高)
  • DNS 小畑 友樹 (杉戸中)
  • DNS 新井 悠我 (山梨学院高)
  • DNS 大貫 航平 (東野高)
  • DNS 村越 凌太 (三芳東中)
  • DNS 小林 信二 (鳩山高)

男子3000m 4組

  1. 9:09.60 保倉 敏樹 (佐久長聖高)
  2. 9:13.89 吉田 悠生 (西武文理高)
  3. 9:15.33 堀内 皓平 (武蔵野学院大学)
  4. 9:16.57 岡崎 竜也 (水城高)
  5. 9:17.65 田村 春凪 (東京実業高)
  6. 9:18.27 幅上 雄大 (西武文理高)
  7. 9:21.65 渡辺 笙太郎 (吉川南中)
  8. 9:21.78 川島 翔太 (高瀬中)
  9. 9:22.96 海本 龍輝 (山梨学院高)
  10. 9:23.08 小川 龍 (川越東高)
  11. 9:23.95 秋本 理貴 (熊谷東中)
  12. 9:25.50 小池 勝喜 (武蔵野学院大学)
  13. 9:26.85 遠藤 雅也 (山梨学院高)
  14. 9:27.40 伊藤 舜 (川越東高)
  15. 9:28.84 山口 雅矢 (東京農大三高)
  16. 9:30.07 比留間 康介 (聖望学園高)
  17. 9:34.12 大笹 晃嵩 (那須拓陽高)
  18. 9:35.05 西 健一 (SWAC)
  19. 9:35.84 佐藤 壮真 (八王子高)
  20. 9:38.35 篠崎 駿 (東京農大三高)
  21. 9:45.49 岩尾 健吾 (美原中)
  22. 9:53.10 吉澤 巧 (那須拓陽高)
  23. 9:56.86 有山 篤志 (川越東高)
  24. 9:59.25 野口 綾真 (東京農大三高)
  25. 10:03.88 杵渕 竜弥 (宮原中)
  • DNS 奥 恭典 (國學院久我山高)
  • DNS 髙島 海都 (水城高)
  • DNS 古森 洸 (水城高)
  • DNS 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNS 川島 理生 (川越東高)
  • DNS 中野 怜 (水城高)
  • DNS 畠山 大陸 (那須拓陽高)
  • DNS 田島 健也 (熊谷高)
  • DNS 田中 宏宜 (那須拓陽高)
  • DNS 岡部 翔真 (東京実業高)

男子3000m 5組

  1. 8:55.47 本間 敬大 (佐久長聖高)
  2. 9:01.20 中嶋 大樹 (國學院久我山高)
  3. 9:08.36 高岡 朝日 (武蔵野学院大学)
  4. 9:09.34 萩原 海渡 (東京実業高)
  5. 9:14.03 鈴木 健太郎 (利府高)
  6. 9:17.27 出浦 慎也 (深谷花園中)
  7. 9:17.90 石川 龍之介 (那須拓陽高)
  8. 9:18.57 橋本 有広 (熊谷高)
  9. 9:19.45 福田 拓実 (川越東高)
  10. 9:19.76 柳澤 海斗 (越谷栄進中)
  11. 9:21.95 滝沢 亮 (美原中)
  12. 9:22.36 戸越 亮汰 (太田一高)
  13. 9:24.49 大内 一真 (太田一高)
  14. 9:24.76 雨宮 聖 (山梨学院高)
  15. 9:28.49 矢野 凌麻 (武蔵越生高)
  16. 9:30.90 久保田 悠月 (小川東中)
  17. 9:33.67 小室 京介 (毛呂山川角中)
  18. 9:34.70 田中 大虎 (川越東高)
  19. 9:37.31 三上 和馬 (聖望学園高)
  20. 9:38.93 千葉 樹 (東京農大三高)
  21. 9:39.49 齊藤 寛志 (坂戸中)
  22. 9:41.52 千坂 武應 (利府高)
  23. 9:46.58 野村 優斗 (熊谷高)
  24. 9:57.22 八角 朋輝 (越谷栄進中)
  25. 9:57.90 松田 真宙 (滑川中)
  26. 10:16.62 加藤 大典 (八王子高)
  • DNF 小室 憂輔 (毛呂山川角中)
  • DNF 戸村 悠人 (利府高)
  • DNS 鈴木 流世 (水城高)
  • DNS 西川 正洋 (川越東高)
  • DNS 小林 裕輝 (東松山東中)
  • DNS 川﨑 瑠唯 (水城高)
  • DNS 青沼 璃真 (山梨学院高)
  • DNS 安倍 智輝 (武蔵野学院大学)
  • DNS 山口 祐汰 (八王子高)

男子3000m 6組

  1. 8:43.46 小柳 隼人 (武蔵野学院大学)
  2. 8:52.26 清水 崚 (武蔵野学院大学)
  3. 8:54.31 手島 駿 (國學院久我山高)
  4. 8:56.46 帆波 圭斗 (武蔵野学院大学)
  5. 8:56.98 堀口 寛史 (武蔵野学院大学)
  6. 8:58.29 武藤 將光 (太田一高)
  7. 8:58.60 星野 翔太 (那須拓陽高)
  8. 8:58.66 山中 健太 (聖望学園高)
  9. 8:58.83 柏 優吾 (宮原中)
  10. 8:59.74 小野 快 (明治学院大学)
  11. 8:59.86 山田 直樹 (聖望学園高)
  12. 9:04.96 田島 爽也 (熊谷高)
  13. 9:08.25 黒須 優翔 (宮原中)
  14. 9:10.74 菅原 美紀 (吉川南中)
  15. 9:11.97 弘重 諒介 (川越東高)
  16. 9:16.15 冨田 翔太 (太田一高)
  17. 9:16.42 戸村 祐作 (松山高)
  18. 9:17.12 伊藤 彰太 (武蔵越生高)
  19. 9:17.71 小出 健太郎 (浦和高)
  20. 9:22.11 大金 駿介 (太田一高)
  21. 9:22.51 綿引 理久 (太田一高)
  22. 9:27.31 本所 武蔵 (八王子高)
  23. 9:29.84 前原 裕磨 (熊谷富士見中)
  24. 9:35.76 竹内 悠人 (聖望学園高)
  25. 9:37.51 大金 拳一郎 (太田一高)
  26. 9:38.39 松澤 雄大 (聖望学園高)
  27. 9:41.44 山本 嵐 (佐久長聖高)
  28. 9:56.02 村田 智哉 (熊谷富士見中)
  • DNS 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  • DNS 野沢 和正 (栃木陸協)
  • DNS 松尾 尚樹 (國學院久我山高)
  • DNS 平松 幸記 (東松山東中)

男子3000m 7組

  1. 8:35.16 真柄 光佑 (西武文理高)
  2. 8:41.64 細田 敬太 (武蔵野学院大学)
  3. 8:45.22 小指 卓也 (太田休泊中)
  4. 8:46.79 添田 尚也 (明治学院大学)
  5. 8:48.79 鈴木 陸 (明治学院大学)
  6. 8:50.25 片根 洋平 (水城高)
  7. 8:51.58 中村 亮介 (川越東高)
  8. 8:51.90 廣田 全規 (川越東高)
  9. 8:51.96 山縣 和仁 (太田一高)
  10. 8:52.56 野部 勇貴 (川越東高)
  11. 8:56.97 森田 悠介 (専修大学)
  12. 9:04.35 鈴木 聖人 (水城高)
  13. 9:04.94 小暮 輝 (伊勢崎境南中)
  14. 9:05.96 会沢 紘太 (太田一高)
  15. 9:07.99 野村 樹生 (熊谷高)
  16. 9:08.18 鈴木 浩風 (利府高)
  17. 9:13.69 山内 郁人 (明治学院大学)
  18. 9:14.46 伊藤 浩嗣 (小山向野JC)
  19. 9:21.65 福島 正訓 (水城高)
  20. 9:41.90 大畑 智将 (明治学院大学)
  21. 9:50.25 山岡 夏希 (東京農大三高)
  • DNS 金久保 遥 (佐野日大高)
  • DNS 近藤 寛人 (佐久長聖高)
  • DNS 高林 大樹 (栃木陸協)
  • DNS 小松 寿廉 (明治学院大学)
  • DNS 中谷 雄飛 (佐久長聖高)
  • DNS 雨宮 大地 (川越東高)
  • DNS 友光 祐太 (東京農大三高)
  • DNS 人見 昂誠 (佐野日大高)
  • DNS 根本 大輝 (佐野日大高)
  • DNS 新井 遼 (太田一高)

男子3000m 8組

  1. 7:58.54 ジョセフ ムモ (日立物流)
  2. 8:21.75 市川 孝徳 (日立物流)
  3. 8:43.42 大谷 智希 (明治学院大学)
  4. 8:43.47 村田 享之 (東京農大三高)
  5. 8:45.65 竹内 悠真 (東京農大三高)
  6. 8:49.23 高木 航志 (佐久長聖高)
  7. 8:51.77 高倉 渉 (東京農大三高)
  8. 8:53.08 小山 日楓 (東京農大三高)
  9. 8:58.37 村松 樹 (東京農大三高)
  10. 9:08.97 内沼 紗和生 (東京農大三高)
  • DNF ジョナサン ディク (日立物流)
  • DNS 小西 亘 (小山向野JC)
  • DNS 實川 将大 (佐野日大高)
  • DNS 藤本 剛士 (PUMAR.C.)
  • DNS 浅岡 満憲 (日立物流)
  • DNS 長谷川 令 (豊川高)
  • DNS 橋本 龍 (東京農大三高)

男子5000m(全5組)

男子5000m 1組

  1. 16:09.85 村上 拓海 (浦和実業高)
  2. 16:19.63 赤石 勇希 (浦和実業高)
  3. 16:22.82 田波 修 (東京実業高)
  4. 16:29.03 斎藤 一磨 (コモディイイダ)
  5. 16:31.32 仲田 滉 (武蔵越生高)
  6. 16:33.71 内田 壮太 (熊谷高)
  7. 16:34.73 新井 雄大 (武蔵越生高)
  8. 16:39.11 野上 善弘 (小山向野JC)
  9. 16:39.55 八巻 慧悟 (大東大同好会)
  10. 16:41.78 大城 優人 (白岡RC)
  11. 16:48.43 土肥 樹弥 (埼玉滑川走友会)
  12. 16:51.24 木村 隼 (松山高)
  13. 16:59.58 田辺 靖幸 (熊谷高)
  14. 17:08.96 井端 輝行 (大宮高)
  15. 17:10.03 岡田 拓也 (松山高)
  16. 17:10.13 福田 正利 (埼玉滑川走友会)
  17. 17:15.69 名倉 大智 (西武文理高)
  18. 17:21.21 岩附 秀和 (埼玉滑川走友会)
  19. 17:22.56 田久保 悠 (東京実業高)
  20. 17:45.46 西井 佑人 (埼玉医科大学)
  21. 17:50.32 高橋 巧 (大宮高)
  22. 17:52.03 瀬戸 龍 (熊谷高)
  23. 17:53.04 中間 茂雄 (笠松走友会)
  24. 18:13.60 中村 優吾 (武蔵越生高)
  • DQ 小林 蓮 (聖望学園高)
  • DNS 岩本 孝平 (本庄高)
  • DNS 柏崎 悠斗 (武蔵越生高)
  • DNS 松金 友宏 (埼玉西部消防)
  • DNS 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会)
  • DNS 大高 達典 (能代山本陸協)
  • DNS 吉田 利幸 (埼玉滑川走友会)
  • DNS 上野 光吉 (埼玉滑川走友会)
  • DNS 大島 宏輝 (熊谷高)
  • DNS 近井 歩 (松山高)
  • DNS 戸口 司 (松山高)
  • DNS 川﨑 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  • DNS 岡本 侑樹 (大宮高)
  • DNS 松本 響 (深谷第一高)

男子5000m 2組

  1. 15:33.20 佐藤 駿也 (浦和実業高)
  2. 15:36.01 高橋 陽一 (埼玉滑川走友会)
  3. 15:38.59 黒崎 大地 (武蔵越生高)
  4. 15:40.56 田邊 幹哉 (武蔵越生高)
  5. 15:42.49 池田 洸生 (武蔵越生高)
  6. 15:45.82 田中 蒼生 (松山高)
  7. 15:46.54 大西 寛詠 (那須拓陽高)
  8. 15:47.23 大久保 直也 (聖望学園高)
  9. 15:49.26 小林 隼也 (松山高)
  10. 15:56.14 寺崎 歩 (聖望学園高)
  11. 15:58.24 戸田 優美 (武蔵越生高)
  12. 15:58.77 吉澤 正登 (埼玉滑川走友会)
  13. 16:01.06 重松 晟弥 (武蔵越生高)
  14. 16:01.33 田原 義朗 (浦和実業高)
  15. 16:06.70 後町 康佑 (都上水高)
  16. 16:09.85 堀尾 裕 (聖望学園高)
  17. 16:10.38 多田 健太郎 (松山高)
  18. 16:11.61 関本 浩貴 (聖望学園高)
  19. 16:11.94 河内 天馬 (武蔵越生高)
  20. 16:15.71 栗島 拓海 (東京実業高)
  21. 16:21.07 福田 健 (埼玉滑川走友会)
  22. 16:28.86 田中 陽大 (都上水高)
  23. 16:30.81 小林 大樹 (山梨学院高)
  24. 16:31.90 田畑 悟 (浦和実業高)
  25. 16:47.44 磯 隼人 (那須拓陽高)
  26. 17:07.29 黒沢 諄 (秋田大学)
  • DQ 菅原 拓海 (武蔵越生高)
  • DNS 手塚 新輔 (那須拓陽高)
  • DNS 野沢 和正 (栃木陸協)
  • DNS 戸塚 翔吾 (松山高)
  • DNS 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  • DNS 田中 一樹 (埼玉大学)
  • DNS 村岡 修希 (武蔵越生高)
  • DNS 梅沢 克友 (埼玉滑川走友会)
  • DNS 滝瀬 伸行 (A・I・R)
  • DNS 森田 昌宏 (埼玉西部消防)
  • DNS 坂本 健 (川口市陸協)
  • DNS 村上 駿介 (一橋大学)

男子5000m 3組

  1. 15:12.42 柳田 大輔 (浦和実業高)
  2. 15:14.00 渡邉 紘也 (麗澤大学)
  3. 15:18.47 川本 真太郎 (山梨学院高)
  4. 15:21.51 吉崎 佑 (日立製作所)
  5. 15:24.73 宇田川 魁斗 (松山高)
  6. 15:27.51 田中 丈流 (山梨学院高)
  7. 15:28.39 小川 駿 (日立製作所)
  8. 15:31.62 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  9. 15:33.94 小林 汰介 (山梨学院高)
  10. 15:43.31 永沼 知大 (明治学院大学)
  11. 15:44.20 菊池 夏規 (東京実業高)
  12. 15:44.29 河口 英史 (山梨学院高)
  13. 15:47.42 加藤 流佳 (水城高)
  14. 15:49.49 五十嵐 修一 (明治学院大学)
  15. 15:50.14 中野 恵太 (東京実業高)
  16. 15:57.67 荒川 将輝 (利府高)
  17. 16:05.99 田中 嗣 (那須拓陽高)
  18. 16:24.55 林 広一郎 (東京実業高)
  19. 16:39.27 細越 大智 (水城高)
  20. 16:50.02 前田 侑也 (那須拓陽高)
  21. 16:53.85 江澤 拓真 (玉村町陸協)
  22. 17:30.94 遠藤 雅也 (浦和実業高)
  23. 18:38.95 新井 愼二郎 (浦和実業高)
  • DNS 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  • DNS 高藤 隼 (東洋大同)
  • DNS 原田 豪介 (麗澤大学)
  • DNS 広本 直樹 (麗澤大学)
  • DNS 太田 侑作 (麗澤大学)
  • DNS 髙野 俊也 (那須拓陽高)
  • DNS 横山 龍弥 (埼玉陸協)
  • DNS 山口 裕岐 (埼玉陸協)
  • DNS 小田切 崇 (埼玉陸協)
  • DNS 青山 和暉 (東京実業高)
  • DNS 時田 俊吾 (武蔵越生高)
  • DNS 嵩原 和樹 (山梨学院高)
  • DNS 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  • DNS 國府田 啓 (明治学院大学)

男子5000m 4組

チャレンジミーテゥーin熊谷 5000m 4組目
  1. 15:02.24 片桐 健吾 (東京実業高)
  2. 15:02.69 武田 悠太郎 (東京実業高)
  3. 15:08.93 小野寺 涼 (埼玉大学)
  4. 15:12.59 瀬尾 和輝 (那須拓陽高)
  5. 15:13.33 登石 暁 (日立製作所)
  6. 15:15.78 長山 大輝 (水城高)
  7. 15:16.35 田﨑 聖良 (水城高)
  8. 15:20.78 野上 蓮 (水城高)
  9. 15:26.51 松村 直哉 (那須拓陽高)
  10. 15:27.14 奥山 雄太 (埼玉大学)
  11. 15:29.39 田邊 大輔 (東京実業高)
  12. 15:29.48 尾暮 佳樹 (那須拓陽高)
  13. 15:38.42 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  14. 15:45.48 小林 将太郎 (東京実業高)
  15. 15:54.44 宇田川 元数 (埼玉滑川走友会)
  16. 16:05.77 熊谷 尭之 (山梨学院高)
  17. 16:15.38 前山 晃太郎 (東京実業高)
  • DQ 伊藤 駿 (那須拓陽高)
  • DNS 宮田 諄一 (水城高)
  • DNS 阿部 力 (那須拓陽高)
  • DNS 吉田 巧 (山梨学院高)
  • DNS 吉川 敦史 (山梨学院高)
  • DNS 河原 佑哉 (東京実業高)
  • DNS 土谷 和貴 (羽生陸協)
  • DNS 橋本 将志 (麗澤大学)
  • DNS 村山 光輝 (佐野日大高)
  • DNS 川田 裕也 (松山高)
  • DNS 中野 真志 (慶應義塾大学)
  • DNS 田中 龍冴 (佐野日大高)
  • DNS 浅田 智哉 (佐野日大高)
  • DNS 渡部 裕太 (那須拓陽高)
  • DNS 井上 祥仁 (武蔵越生高)
  • DNS 谷島 碧 (佐野日大高)
  • DNS 菊地 勇介 (那須拓陽高)
  • DNS 竹内 悠斗 (水城高)

男子5000m 5組

  1. 14:23.69 川内 優輝 (埼玉県庁)
  2. 14:27.90 吉田 祐也 (東京農大三高)
  3. 14:32.83 越川 堅太 (東京実業高)
  4. 14:49.29 中野 正人 (日立製作所)
  5. 14:50.48 市川 駿 (麗澤大学)
  6. 14:54.75 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  7. 15:00.88 西澤 健太 (麗澤大学)
  8. 15:04.16 塚原 淳之 (那須拓陽高)
  9. 15:06.86 今井 優作 (松山高)
  10. 15:07.67 村瀬 佳樹 (麗澤大学)
  11. 15:08.68 齋藤 達己 (東京実業高)
  12. 15:09.95 田中 匠 (麗澤大学)
  13. 15:10.21 高津戸 拓実 (栃木陸協)
  14. 15:14.85 長山 瑞季 (那須拓陽高)
  15. 15:15.19 藤村 遼河 (東京実業高)
  16. 15:28.67 稲毛 暉斗 (東京実業高)
  17. 15:38.14 吉川 幸紀 (利府高)
  18. 15:40.03 矢澤 彰悟 (東京実業高)
  19. 15:51.60 太田 来紀 (麗澤大学)
  20. 16:11.43 中島 哲平 (水城高)
  • DNS 郡司 陽大 (那須拓陽高)
  • DNS 川澄 克弥 (水城高)
  • DNS 永井 拓真 (水城高)
  • DNS 長谷川 令 (豊川高)
  • DNS 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  • DNS 牧野 冴希 (DNPロジスティクス)
  • DNS 廻谷 賢 (那須拓陽高)
  • DNS 吉川 洋次 (那須拓陽高)
  • DNS 花田 幹太 (山梨学院高)
  • DNS 藤村 穣 (麗澤大学)
  • DNS 永田 啓将 (麗澤大学)

男子3000mSC(全4組)

男子3000mSC 1組

  1. 10:00.10 吉原 稔 (東京学芸大学)
  2. 10:07.14 川島 恵一 (大町北高)
  3. 10:10.08 黒島 永竜 (東京学芸大学)
  4. 10:14.43 渡邉 海 (國學院久我山高)
  5. 10:22.47 嶋村 圭太 (國學院久我山高)
  6. 10:23.42 野上 善弘 (小山向野JC)
  7. 10:26.69 後口 洋史 (ルート846)
  8. 10:40.38 伊藤 範朗 (チームK)
  9. 10:42.38 島沢 建吾 (西武文理高)
  10. 10:49.67 山崎 悟 (深谷第一高)
  11. 10:54.02 清水 尭之 (群馬陸協)
  12. 11:29.79 大谷 勇翔 (深谷第一高)
  13. 12:24.11 菅野 駿之介 (坂戸市陸協)
  • DNF 岡井 稜 (埼玉大学)
  • DNS 日野 志朗 (佐久長聖高)
  • DNS 大澤 智樹 (佐久長聖高)
  • DNS 長山 郁也 (立教大学)
  • DNS 伊藤 祐樹 (埼玉陸協)

男子3000mSC 2組

  1. 9:32.68 鈴木 太揮 (明治学院大学)
  2. 9:44.29 森田 悠介 (専修大学)
  3. 9:48.79 糸見 涼介 (日本大学)
  4. 9:49.23 安田 砂土志 (日高陸協)
  5. 9:54.96 小山 大輝 (都上水高)
  6. 10:01.37 菅野 葵 (麗澤大学)
  7. 10:09.61 丸山 和輝 (佐久長聖高)
  8. 10:12.16 金子 瑞輝 (松山高)
  9. 10:16.86 南雲 信之介 (東北大学)
  10. 11:01.98 井原 洸季 (浦和実業高)
  • DNS 菊地 登夢 (山梨学院大学)
  • DNS 天野 匠 (大東文化大学)
  • DNS 近藤 慧 (山梨学院大学)
  • DNS 山本 明登 (明治学院大学)
  • DNS 矢島 洸一 (山梨学院高)
  • DNS 河田 健太郎 (慶應義塾大学)
  • DNS 栗原 強 (浦和実業高)

男子3000mSC 3組

  1. 9:14.01 青木 章悟 (麗澤大学)
  2. 9:19.46 打越 晃汰 (國學院久我山高)
  3. 9:19.47 鈴木 正樹 (水城高)
  4. 9:27.60 小野 隼太 (茨城大学)
  5. 9:31.86 作田 将希 (創価大学)
  6. 9:32.96 田中 槇一 (山梨学院大学)
  7. 9:36.75 小杉 恒太 (國學院久我山高)
  8. 9:38.58 新宮 大貴 (山梨学院大学)
  9. 9:40.77 石井 幸喜 (創価大学)
  10. 9:44.82 南 嘉樹 (山梨学院大学)
  11. 9:52.42 長谷川 雅樹 (山梨学院大学)
  12. 10:05.62 黒沢 諄 (秋田大学)
  • DNS 太田 裕也 (山梨学院高)
  • DNS 関川 大悟 (山梨学院高)
  • DNS 後藤 賢一 (埼玉陸協)
  • DNS 大間 塁 (山梨学院大学)

男子3000mSC 4組

  1. 9:01.27 小山 祐平 (山梨学院大学)
  2. 9:04.45 宮下 紘一 (駒澤大学)
  3. 9:05.56 中野 光 (大東文化大学)
  4. 9:06.51 山本 翔馬 (大東文化大学)
  5. 9:09.36 求 大地 (日本大学)
  6. 9:12.60 海老沢 太郎 (駒澤大学)
  7. 9:19.17 赤染 健 (能代山本陸協)
  8. 9:23.78 髙木 賢一 (創価大学)
  9. 9:28.65 平間 裕太 (日本大学)
  10. 9:42.52 柘植 翔太 (東京学芸大学)
  11. 9:45.31 渡辺 堅斗 (千葉大学院)
  • DQ 田中 健 (日本大学)
  • DNS 矢ノ倉 弘 (山梨学院大学)
  • DNS 三郷 一輝 (麗澤大学)
  • DNS 中神 文弘 (大東文化大学)
  • DNS 遠藤 宏夢 (國學院久我山高)

男子5000mW(全1組)

男子5000mW 1組

  1. 19:43.10 松永 大介 (東洋大学)
  2. 19:51.88 割田 仁志 (鶴ヶ島ケアホーム)
  3. 19:53.02 大内 穂高 (東京学芸大学)
  4. 20:04.83 原田 宣行 (東洋大学)
  5. 20:11.37 洪 肇祐 (山梨学院大学)
  6. 20:51.85 斉藤 凱 (平成国大学)
  7. 21:00.19 榊 涼季 (山梨学院大学)
  8. 21:05.77 沓名 貴輝 (東洋大学)
  9. 21:08.17 三上 裕 (山梨学院大学)
  10. 21:20.39 天川 康太郎 (山梨学院大学)
  11. 21:20.52 大沼 太陽 (山梨学院大学)
  12. 21:27.60 鎗田 悠一 (山梨学院大学)
  13. 21:28.43 小林 大地 (城西大学)
  14. 21:29.16 武井 大樹 (城西大学)
  15. 21:34.34 鈴木 大介 (さいたま市陸協)
  16. 21:45.06 川島 天太 (城西大学)
  17. 21:51.41 小林 久人 (山梨学院大学)
  18. 21:56.01 福田 剛生 (平成国大学)
  19. 21:57.22 市川 和明 (山梨学院大学)
  20. 21:57.76 高橋 悠太 (白鴎大足利高)
  21. 22:03.22 栁川 大地 (利府高)
  22. 22:36.45 安孫子 辰哉 (平成国大学)
  23. 22:48.37 三浦 慧 (山梨学院大学)
  24. 22:55.82 岡元 昴 (利府高)
  25. 23:02.63 畑中 拓弥 (利府高)
  26. 23:29.29 土濃塚 渉 (さいたま市陸協)
  27. 24:19.45 栗島 健斗 (佐野日大高)
  28. 24:42.36 金子 拓磨 (国士舘大学)
  29. 25:20.97 仙波 優哉 (大東大同好会)
  30. 25:46.40 竹中 俊介 (松山高)
  31. 25:53.92 吉川 拓巳 (明治学院大学)
  32. 26:52.19 柴田 友文 (クラブR2東日本)
  33. 27:09.13 鈴木 大介 (佐野日大高)
  34. 27:43.89 田中 龍星 (佐野日大高)
  • DNS 河岸 良祐 (東洋大学)
  • DNS 中尾 讓 (山梨学院大学)
  • DNS 高田 隼斗 (山梨学院大学)
  • DNS 井上 尚孝 (山梨学院大学)

女子1500m(全8組)

女子1500m 1組

  1. 5:13.22 小林 真子 (小川東中)
  2. 5:15.21 秋吉 真結 (久喜中)
  3. 5:19.96 千野 愛妃 (小川東中)
  4. 5:23.64 萩原 晴夏 (本庄第一高)
  5. 5:25.73 黒沢 美咲 (赤見台中)
  6. 5:26.28 大久保 里咲 (越谷栄進中)
  7. 5:27.63 松本 香乃 (男衾中)
  8. 5:28.94 黒木 望来 (久喜中)
  9. 5:33.06 菊地 結菜 (久喜中)
  10. 5:33.52 河合 愛奈 (男衾中)
  11. 5:36.00 吉田 ひなた (上尾東中)
  12. 5:37.41 橋本 笑加 (本庄第一高)
  13. 5:38.33 加藤 さつき (深谷第一高)
  14. 5:38.60 伊東 舞 (寄居中)
  15. 5:38.93 横瀬 紗奈 (深谷幡羅中)
  16. 5:39.54 松永 悠 (久喜中)
  17. 5:41.68 青木 麻耶 (上尾東中)
  18. 5:47.71 鈴木 里帆 (小川東中)
  19. 5:49.55 須田 天音 (上尾東中)
  20. 5:51.61 真下 瑛名 (皆野中)
  21. 5:57.06 松川 律子 (本庄第一高)
  22. 5:58.08 小池 瑠莉 (男衾中)
  23. 5:58.09 吉野 朱莉 (深谷幡羅中)
  24. 6:22.78 横田 彩来 (深谷幡羅中)
  25. 6:32.96 金子 真友 (小川東中)
  26. 7:07.90 市田 敦子 (熊谷商高)
  • DNS 小林 泉水 (男衾中)
  • DNS 吉田 咲葵 (男衾中)
  • DNS 梅本 佳歩 (久喜中)
  • DNS 伊東 愛 (寄居中)

女子1500m 2組

  1. 5:04.31 高村 美徳 (上尾東中)
  2. 5:17.03 福田 かなめ (RUNRUNclub中)
  3. 5:21.37 山本 梨乃 (男衾中)
  4. 5:24.30 太田 美咲 (深谷幡羅中)
  5. 5:25.42 栗原 菜穗子 (大利根中)
  6. 5:25.65 中村 優 (深谷幡羅中)
  7. 5:25.98 大澤 絢乃 (城南中)
  8. 5:26.53 大澤 由唯 (男衾中)
  9. 5:28.36 間中 唯月 (東松山南中)
  10. 5:28.42 信太 綾乃 (熊谷富士見中)
  11. 5:28.62 土井 穂ノ香 (RUNRUNclub中)
  12. 5:28.73 長谷川 莉紗 (秩父第一中)
  13. 5:29.58 前田 萌花 (滑川中)
  14. 5:29.86 大友 果菜 (熊谷東中)
  15. 5:30.03 髙橋 桜子 (秩父第一中)
  16. 5:30.18 望月 菜奈 (皆野中)
  17. 5:38.65 岩本 彩夏 (鴻巣西中)
  18. 5:45.41 根岸 華帆 (東松山南中)
  19. 5:47.08 柳 和泉 (東松山東中)
  20. 5:47.42 柿沼 優希 (鴻巣西中)
  21. 5:47.94 小林 春香 (東松山南中)
  22. 5:49.86 小山 桃加 (西武文理高)
  23. 5:52.63 二ノ宮 未来 (東松山南中)
  24. 6:01.24 田中 雛子 (熊谷商高)
  • DNS 井出 彩菜 (滑川中)
  • DNS 椛澤 由芽 (滑川中)
  • DNS 川田 莉穂 (滑川中)
  • DNS 柴山 結衣 (三芳東中)
  • DNS 田中 紗愛 (宮原中)
  • DNS 清水 結生 (小川東中)

女子1500m 3組

  1. 5:01.06 浅野 柚季 (熊谷富士見中)
  2. 5:07.84 永田 実来 (小川東中)
  3. 5:08.98 吉井 美咲 (鴻巣西中)
  4. 5:10.31 春山 裕香 (男衾中)
  5. 5:12.08 河野 理子 (上尾東中)
  6. 5:15.04 齋藤 友美 (東京農大三高)
  7. 5:16.32 橋本 朱里 (深谷第一高)
  8. 5:16.81 福島 古都美 (熊谷富士見中)
  9. 5:16.95 加藤 千鶴 (越谷栄進中)
  10. 5:17.31 槙 若菜 (正善クラブ中)
  11. 5:17.52 吉川 萌子 (秩父第一中)
  12. 5:18.04 鳩谷 美玖 (西武文理高)
  13. 5:18.14 大塚 夏紀 (美里中)
  14. 5:18.58 新藤 雪花 (鴻巣西中)
  15. 5:18.66 矢作 ももこ (川口上青木中)
  16. 5:18.91 田尻 実夢 (太田旭中)
  17. 5:24.69 沼上 ことみ (深谷第一高)
  18. 5:27.04 井上 紀宝 (美里中)
  19. 5:29.52 野口 真依 (東松山東中)
  20. 5:30.03 今井 桜 (東松山南中)
  21. 5:30.99 吉岡 瞳 (皆野中)
  22. 5:35.83 関口 実怜 (皆野中)
  23. 5:42.52 只隈 かりん (東松山南中)
  24. 5:49.11 川久保 若奈 (西武文理高)
  25. 5:52.94 笹本 愛 (児玉中)
  26. 6:03.11 新山 綾音 (児玉中)
  • DNS 北川 花梨沙 (越谷栄進中)
  • DNS 皆川 光 (三芳東中)
  • DNS 上林 奈那美 (三芳東中)

女子1500m 4組

  1. 4:57.26 早坂 愛理 (武蔵野学院大学)
  2. 5:02.87 樫本 渚 (八王子高)
  3. 5:04.36 吉澤 有希 (川越名細中)
  4. 5:05.08 福田 舞菜 (城南中)
  5. 5:06.36 高柳 有里 (東京農大三高)
  6. 5:06.92 内田 あかね (秩父第一中)
  7. 5:07.75 槙 涼菜 (正善クラブ中)
  8. 5:10.72 吉田 詩央 (城南中)
  9. 5:13.60 菅原 泉 (埼玉陸協)
  10. 5:14.49 栗田 花鈴 (熊谷東中)
  11. 5:14.87 野原 桃子 (浅羽野中)
  12. 5:14.94 柳川 愛絵 (宮原中)
  13. 5:15.45 所 真理奈 (西武文理高)
  14. 5:16.37 小泉 彩香 (川口上青木中)
  15. 5:16.61 池田 夕菜 (浅羽野中)
  16. 5:17.37 漆畑 有里 (太田尾島中)
  17. 5:17.59 佐藤 萌 (深谷花園中)
  18. 5:17.85 奥村 奈央 (東松山東中)
  19. 5:20.54 森戸 穂乃花 (宮原中)
  20. 5:20.56 萩原 有紗 (熊谷商高)
  21. 5:21.00 竹森 あん (都上水高)
  22. 5:22.55 木暮 緋南 (青山学院中)
  23. 5:23.13 前田 桃花 (八王子高)
  24. 5:23.87 中澤 碧唯 (本庄東高)
  • DNS 舟木 杏菜 (水城高)
  • DNS 島田 栞 (大宮高)
  • DNS 笠間 新菜 (武蔵野学院大学)
  • DNS 植田 結 (坂戸千代田中)

女子1500m 5組

  1. 4:46.14 大山 えりな (水城高)
  2. 4:51.24 伊藤 早紀 (川越女高)
  3. 4:55.80 大野 聖奈 (大宮高)
  4. 4:57.63 夏目 彩 (熊谷東中)
  5. 4:59.51 根本 菜々子 (越谷栄進中)
  6. 4:59.65 佐藤 悠 (宮原中)
  7. 5:01.96 野澤 梨乃 (上尾東中)
  8. 5:03.80 原 郁美 (越谷武蔵野中)
  9. 5:04.54 三浦 萌 (川口上青木中)
  10. 5:04.74 大野 薫子 (都上水高)
  11. 5:05.44 青山 瑞穂 (宮原中)
  12. 5:11.42 佐藤 桃花 (坂戸千代田中)
  13. 5:11.87 松田 真千琉 (滑川中)
  14. 5:12.23 田中 明日純 (越谷栄進中)
  15. 5:14.17 金子 紫依 (赤見台中)
  16. 5:14.86 奥山 美咲 (上尾大谷中)
  17. 5:15.54 菅谷 歩穂 (久喜中)
  18. 5:17.14 古屋 杏樹 (埼玉陸協)
  19. 5:19.58 武田 莉桃 (松山中)
  20. 5:19.65 飯野 七夏 (滑川中)
  21. 5:20.85 川合 鼓乃 (松山中)
  22. 5:23.01 安野 愛加 (東松山東中)
  23. 5:28.22 菅野 真央 (太田一高)
  24. 5:34.41 木村 友美 (坂戸中)
  • DNS 細谷 美空 (水城高)
  • DNS 三宅 史乃 (順天高)
  • DNS 土田 美麗 (順天高)

女子1500m 6組

  1. 4:45.98 坂本 ちほ (白鴎大学)
  2. 4:48.21 宇佐美 佳奈 (白鴎大足利高)
  3. 4:48.83 栗崎 珠李 (都上水高)
  4. 4:51.71 早川 深月 (坂戸千代田中)
  5. 4:53.57 松本 優澄 (男衾中)
  6. 4:54.58 野澤 綺花 (白鴎大足利高)
  7. 4:55.89 坂本 尚子 (熊谷女高)
  8. 4:57.79 加藤 瞳 (都上水高)
  9. 4:58.41 新木 玲乃 (上尾大谷中)
  10. 5:00.19 田野 華子 (熊谷富士見中)
  11. 5:00.33 森 唯 (八王子高)
  12. 5:01.43 藤田 愛子 (白鴎大学)
  13. 5:06.02 三田 怜奈 (太田東中)
  14. 5:08.04 飯塚 響 (白鴎大足利高)
  15. 5:09.84 瀬戸 紅遥 (美里中)
  16. 5:12.80 戸室 沙奈 (白鴎大足利高)
  17. 5:18.30 川城 沙奈 (浅羽野中)
  18. 5:18.79 下平 莉那 (東松山東中)
  19. 5:19.44 吉田 絃玖美 (本庄東高)
  20. 5:19.87 木村 玲菜 (太田綿打中)
  21. 5:23.42 渡邊 沙南 (坂戸中)
  22. 5:26.88 姫野 天寿 (坂戸中)
  • DNS 村松 紗幸 (太田休泊中)
  • DNS 柳澤 楓 (白鴎大学)
  • DNS 永井 加奈 (白鴎大学)
  • DNS 山田 侑依 (杉戸中)
  • DNS 和田 沙亜耶 (熊谷陸上教室中)

女子1500m 7組

  1. 4:45.90 鈴木 栞 (白鴎大学)
  2. 4:46.97 山名 愛美 (八王子高)
  3. 4:48.30 伊東 明日香 (順天高)
  4. 4:50.26 田口 綾乃 (順天高)
  5. 4:50.71 幸田 萌 (松山中)
  6. 4:50.98 須田 双葉 (本庄東高)
  7. 4:51.19 石井 あずさ (東京農大三高)
  8. 4:51.45 佐久間 遥妃 (順天高)
  9. 4:52.34 甲本 まお (八王子高)
  10. 4:52.90 細田 菜摘 (坂戸中)
  11. 4:54.58 横田 圭以羅 (城西大城西高)
  12. 4:55.03 新井 萌華 (本庄東高)
  13. 4:56.29 金杉 有紗 (城西大城西高)
  14. 4:57.58 森田 千遼 (城西大城西高)
  15. 4:59.03 恒本 風亜 (順天高)
  16. 4:59.78 大高 紗葵 (白鴎大足利高)
  17. 5:00.01 黒澤 璃央 (水城高)
  18. 5:13.48 馬場 優衣 (松山中)
  19. 5:13.53 出石 彩陽 (松山中)
  • DNS 村上 茜 (水城高)
  • DNS 井筒 亜梨紗 (順天高)
  • DNS 渡邉 あいり (八王子高)
  • DNS 前田 梅香 (八王子高)
  • DNS 久保倉 実里 (東海大学)
  • DNS 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  • DNS 小澤 なつ美 (コモディイイダ)
  • DNS 今泉 葵歩 (八王子高)

女子1500m 8組

  1. 4:27.34 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  2. 4:33.90 菊地 里江 (ヤマダ電機)
  3. 4:35.66 元廣 由美 (大東文化大学)
  4. 4:39.51 中島 侃 (熊谷女高)
  5. 4:40.21 渡邊 聖菜 (立教大学)
  6. 4:41.62 大塚 沙弥 (大宮高)
  7. 4:42.15 遠藤 ななみ (白鴎大学)
  8. 4:44.70 宍戸 梨夏 (白鴎大足利高)
  9. 4:48.81 下畑 円佳 (白鴎大足利高)
  10. 4:50.14 川瀬 紫織 (東洋大学)
  11. 4:51.50 菅野 鈴菜 (白鴎大学)
  12. 4:55.34 川又 咲里奈 (太田一高)
  13. 4:56.39 大石 千聖 (日女体大学)
  • DNS 伊藤 望 (大東文化大学)
  • DNS 佐藤 みな実 (順天高)
  • DNS 鈴木 翔子 (東京学芸大学)
  • DNS 小山 京華 (大東文化大学)
  • DNS 齋藤 茉由子 (本庄東高)
  • DNS 山口 いずみ (順天高)
  • DNS 和田 美々里 (順天高)
  • DNS 後藤 結 (順天高)
  • DNS 藤原 瑠奈 (白鴎大足利高)
  • DNS 新井 春花 (本庄東高)

女子3000m(全3組)

女子3000m 1組

  1. 10:14.17 山田 侑依 (杉戸中)
  2. 10:21.32 中田 ちひろ (白鴎大学)
  3. 10:22.87 石崎 千滉 (白鴎大学)
  4. 10:25.90 木下 礼菜 (本庄東高)
  5. 10:32.23 後藤 日菜子 (太田一高)
  6. 10:33.58 須藤 ひかる (太田一高)
  7. 10:46.64 五十嵐 梨乃 (宮原中)
  8. 10:47.66 堀口 琴葉 (熊谷東中)
  9. 10:53.52 小山 愛実 (那須拓陽高)
  10. 10:53.76 土井 怜央奈 (城西大城西高)
  11. 10:56.72 小川 舞 (那須拓陽高)
  12. 11:04.64 山賀 瑞穂 (上尾東中)
  13. 11:06.43 新井 悠香 (本庄東高)
  14. 11:14.09 大林 彩乃 (熊谷女高)
  15. 11:15.74 新井 律子 (熊谷東中)
  16. 11:18.62 菅谷 歩穂 (久喜中)
  17. 11:24.83 関根 花奈美 (大宮高)
  18. 11:29.97 吉田 朱里 (熊谷女高)
  19. 11:31.02 田中 虹奈 (西武文理高)
  20. 11:33.72 秋吉 真結 (久喜中)
  21. 11:36.41 田牧 明花音 (県逗子高)
  22. 12:06.71 前田 依吹 (都上水高)
  23. 12:12.29 菊地 結菜 (久喜中)
  24. 12:13.59 吉田 采華 (熊谷女高)
  25. 12:16.00 船橋 望 (太田一高)
  • DNS 渡邊 真奈 (那須拓陽高)
  • DNS 澤田 奈々 (白鴎大学)
  • DNS 花塚 悠李 (那須拓陽高)
  • DNS 井上 叶美 (那須拓陽高)
  • DNS 小川 あやめ (県逗子高)
  • DNS 酒井 みのり (深谷第一高)
  • DNS 黒木 望来 (久喜中)

女子3000m 2組

  1. 10:00.69 杉村 葵 (水城高)
  2. 10:03.94 小管 倖子 (熊谷女高)
  3. 10:09.14 小汲 紋加 (八王子高)
  4. 10:11.24 阿久津 美咲 (水城高)
  5. 10:12.96 秋山 唯 (城西大城西高)
  6. 10:13.69 佐俣 明香莉 (越谷栄進中)
  7. 10:17.44 鈴木 麻祐 (都上水高)
  8. 10:17.70 宮下 真綾 (那須拓陽高)
  9. 10:25.26 小高 夏綺 (水城高)
  10. 10:25.79 吉田 有紗 (水城高)
  11. 10:29.86 西山 路佳 (コモディイイダ)
  12. 10:30.54 宮坂 恵実 (熊谷東中)
  13. 10:34.99 小松 咲雪 (水城高)
  14. 10:42.55 田中 里佳 (水城高)
  15. 10:47.21 半田 笑花 (白鴎大学)
  16. 10:49.05 前田 寿希 (都上水高)
  17. 10:53.24 飯田 実玖 (水城高)
  18. 10:57.92 阿部 杏和 (白鴎大学)
  19. 11:10.45 山本 知佳 (埼玉大学)
  • DNS 小林 あかり (城西大城西高)
  • DNS 和田 美々里 (順天高)
  • DNS 伊東 明日香 (順天高)
  • DNS 齋藤 茉由子 (本庄東高)
  • DNS 古田 朱里 (本庄東高)
  • DNS 山口 いずみ (順天高)
  • DNS 横澤 保乃香 (都上水高)
  • DNS 小林 美咲 (順天高)
  • DNS 村山 里緒菜 (白鴎大学)
  • DNS 小林 悠華 (白鴎大学)
  • DNS 新井 夢綺乃 (水城高)
  • DNS 藤田 栞菜子 (那須拓陽高)

女子3000m 3組

  1. 9:21.26 阿部 有香里 (しまむら)
  2. 9:25.76 橋本 愛里 (しまむら)
  3. 9:26.68 小井戸 涼 (水城高)
  4. 9:33.29 松川 涼子 (大東文化大学)
  5. 9:39.30 阿部 沙香 (しまむら)
  6. 9:40.57 石川 優鈴 (八王子高)
  7. 9:48.06 下門 美春 (しまむら)
  8. 9:53.93 柳田 かりん (那須拓陽高)
  9. 10:01.92 宮坂 朋実 (本庄東高)
  10. 10:04.91 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  11. 10:06.90 村上 ひかる (宇都宮女子高)
  12. 10:06.91 仁平 芽生 (水城高)
  13. 10:07.64 安藤 実来 (ヤマダ電機)
  14. 10:24.75 中川 京香 (那須拓陽高)
  15. 10:39.96 今泉 野乃香 (八王子高)
  • DNS 幸田 萌 (松山中)
  • DNS 小口 雪音 (大東文化大学)
  • DNS 片貝 洋美 (しまむら)
  • DNS 豊川 真里奈 (しまむら)
  • DNS 米津 利奈 (しまむら)
  • DNS 藤石 佳奈子 (しまむら)
  • DNS 田中 杏梨 (しまむら)
  • DNS 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  • DNS 平賀 奏美 (順天高)
  • DNS 佐藤 みな実 (順天高)
  • DNS 新井 萌華 (本庄東高)
  • DNS 加藤 明日美 (順天高)

女子5000m(全1組)

女子5000m 1組

  1. 16:31.18 福内 櫻子 (大東文化大学)
  2. 16:53.56 木村 芙有加 (大東文化大学)
  3. 17:14.12 大江 茉莉香 (ヤマダ電機)
  4. 17:23.61 藤田 千尋 (日本郵政グループ)
  5. 17:34.15 小谷 萌子 (白鴎大学)
  6. 17:40.26 坂田 瑠美 (白鴎大学)
  7. 17:41.12 吉田 奈未 (白鴎大学)
  8. 17:56.29 上武 志穂 (白鴎大学)
  9. 17:57.36 田中 優希 (白鴎大学)
  10. 19:05.48 柿本 恵理 (羽生市陸協)
  11. 19:41.35 腰塚 恵 (埼玉陸協)
  • DNS 渡辺 恵利佳 (白鴎大学)
  • DNS 安藤 優香 (白鴎大学)
  • DNS 馬橋 あづみ (白鴎大学)
  • DNS 野田 春香 (コモディイイダ)

女子3000mSC(全1組)

女子3000mSC 1組

  1. 10:41.80 飛松 春香 (大東文化大学)
  2. 11:02.99 宇都宮 恵理 (大東文化大学)
  3. 11:18.84 黒岩 みさき (大東文化大学)
  4. 11:26.63 伊藤 わかな (日女体大学)
  5. 11:32.88 渡邊 愛美 (県逗子高)
  6. 11:36.17 東海 ひかる (津田塾大学)
  7. 11:39.24 田貝 理紗 (専修大松戸高)
  8. 11:43.89 藤原 夢来 (県逗子高)
  9. 11:52.04 池田 真依子 (埼玉大学)
  10. 11:55.32 宮川 瑞恵 (県逗子高)
  11. 12:03.64 金澤 結 (専修大松戸高)
  12. 12:26.26 飯川 和 (川越女高)
  13. 13:37.79 宍倉 真央 (県逗子高)
  • DNF 瀬川 帆夏 (大東文化大学)
  • DNS 笹森 倭子 (大東文化大学)
  • DNS 佐藤 真耶 (大東文化大学)
  • DNS 田巻 彩 (立教大学)
  • DNS 桂 志帆 (慶應義塾大学)

女子5000mW(全1組)

女子5000mW 1組

  1. 24:15.69 小池 優佳 (本庄東高)
  2. 24:33.04 松本 彩映 (国士舘大学)
  3. 26:12.38 森下 真琴 (熊谷女高)
  4. 26:24.10 大野 萌花 (白鴎大足利高)
  5. 26:45.82 杉谷 真希 (大宮高)
  6. 26:54.43 佐藤 真耶 (大東文化大学)
  7. 26:55.04 古田 朱里 (本庄東高)
  8. 28:08.26 塩原 舞香 (本庄東高)
  9. 28:08.61 矢ヶ部 未奈 (大宮高)
  10. 29:44.28 新舩 美佳 (熊谷女高)
  11. 31:45.38 宍倉 真央 (県逗子高)
  12. 33:02.67 大澤 真珠実 (熊谷女高)
  • DQ W2 岡部 まり華 (本庄東高)
  • DNS 山下 瑠美菜 (本庄東高)
  • DNS 岩田 奈々 (大宮高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加