群馬県高校総体 2017 【中北部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技
中北部地区大会(2017年4月30日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 財団法人 群馬陸上競技協会

平成29年度 群馬県高校総体陸上競技 中北部地区大会が2017年4月30日(日)、正田醤油スタジアム群馬で開催されました。ここでは、群馬高校総体2017 中北部地区の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】男子結果

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.6)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m9組

動画: Penamora Japan

男子 100m タイムレース2組(-2.3)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m2組

動画: Penamora Japan

男子 100m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m3組

動画: Penamora Japan

男子 100m タイムレース4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.20矢内 和也(2)前橋
212.36阿部 晃生(1)勢多農
312.46安田 貴裕(1)前橋東
412.53羽生田 凜(1)勢多農
512.54福野 陽太(2)市立前橋

男子 100m タイムレース5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.86松本 明也(2)前橋
211.88塚田 蓮(1)四ツ葉
311.96霜田 樹(3)中之条
412.10伊藤 隼人(3)前橋西
512.22金井 佑太(2)前橋東
612.28清水 貴史(2)共愛
712.40小林 樹仁(2)利根実
812.46山﨑 アレックス源(3)前橋東

男子 100m タイムレース6組(-1.3)

順位記録選手所属
111.80遠藤 友貴彦(2)前橋南
211.88梅田 侑哉(3)市立前橋
311.93白石 悠馬(2)前橋工
411.96山本 雄太(2)渋川
512.03鈴木 仁大(2)沼田
612.06関 侑真(3)利根実
712.07三浦 裕弥(2)勢多農
812.30塚越 風渡(2)渋川

男子 100m タイムレース7組(-1.6)

順位記録選手所属
111.69青木 理人(3)伊勢崎商
211.70町田 光(3)伊勢崎
311.77古屋 陸哉(3)前橋商
411.81岡田 直純(2)前橋工
511.91上原 大征(2)四ツ葉
611.92樋田 柊太(3)中之条
711.93山下 幹太(3)伊勢崎商
812.01剱持 介里(1)中之条

男子 100m タイムレース8組(-0.9)

順位記録選手所属
111.55下川 維詩(3)前橋
211.69小野寺 駿弥(3)四ツ葉
311.70江原 勇樹(2)前橋南
411.72新井 由翔(2)伊勢崎
511.76山本 晴斗(2)渋川
611.85三澤 翼人(3)前橋育英
711.88谷村 健竜(1)前橋南
812.16塩野 雄飛(1)共愛

男子 100m タイムレース9組(-1.6)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100m9組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
111.24清水 来希(3)前橋育英
211.41小川 智也(1)伊勢崎商
311.49齊藤 陽斗(2)前橋工
411.50大木 佑介(3)伊勢崎
511.54関口 優太郎(3)前橋育英
611.56髙橋 昴成(2)市立前橋
711.68森田 健介(2)前橋商
DNS鈴木 宥翔(1)共愛

男子 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.24 -1.6清水 来希(3)前橋育英
211.41 -1.6小川 智也(1)伊勢崎商
311.49 -1.6齊藤 陽斗(2)前橋工
411.50 -1.6大木 佑介(3)伊勢崎
511.54 -1.6関口 優太郎(3)前橋育英
611.55 -0.9下川 維詩(3)前橋
711.56 -1.6髙橋 昴成(2)市立前橋
811.68 -1.6森田 健介(2)前橋商
911.69 -1.6青木 理人(3)伊勢崎商
911.69 -0.9小野寺 駿弥(3)四ツ葉
1111.70 -1.6町田 光(3)伊勢崎
1111.70 -0.9江原 勇樹(2)前橋南
1311.72 -0.9新井 由翔(2)伊勢崎
1411.76 -0.9山本 晴斗(2)渋川
1511.77 -1.6古屋 陸哉(3)前橋商
1611.80 -1.3遠藤 友貴彦(2)前橋南
1711.81 -1.6岡田 直純(2)前橋工
1811.85 -0.9三澤 翼人(3)前橋育英
1911.86 +1.0松本 明也(2)前橋
2011.88 +1.0塚田 蓮(1)四ツ葉
2011.88 -1.3梅田 侑哉(3)市立前橋
2011.88 -0.9谷村 健竜(1)前橋南
2311.91 -1.6上原 大征(2)四ツ葉
2411.92 -1.6樋田 柊太(3)中之条
2511.93 -1.3白石 悠馬(2)前橋工
2511.93 -1.6山下 幹太(3)伊勢崎商
2711.96 +1.0霜田 樹(3)中之条
2711.96 -1.3山本 雄太(2)渋川
2912.01 -1.6剱持 介里(1)中之条
3012.03 -1.3鈴木 仁大(2)沼田
3112.06 -1.3関 侑真(3)利根実
3212.07 -1.3三浦 裕弥(2)勢多農
3312.10 +1.0伊藤 隼人(3)前橋西
3412.16 -0.9塩野 雄飛(1)共愛
3512.20 +1.2矢内 和也(2)前橋
3612.22 +1.0金井 佑太(2)前橋東
3712.28 +1.0清水 貴史(2)共愛
3812.30 -1.3塚越 風渡(2)渋川
3912.36 +1.2阿部 晃生(1)勢多農
4012.40 +1.0小林 樹仁(2)利根実
4112.46 +1.2安田 貴裕(1)前橋東
4112.46 +1.0山﨑 アレックス源(3)前橋東
4312.53 +1.2羽生田 凜(1)勢多農
4412.54 +1.2福野 陽太(2)市立前橋

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース2組(-1.4)

順位記録選手所属
124.94細山 祐司(1)前橋南
225.03富田 順仁(2)沼田
325.23瀬間 大武(3)利根実
425.34松岡 那央矢(2)市立前橋
525.38丸山 歩夢(2)前橋東
626.09ホセ リカルド(高2)
726.28曽篠 一蕗(1)四ツ葉
DNS金井 佑太(2)前橋東
DNS水野 広太(高3)

男子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
123.59町田 翼(1)中之条
223.99関 侑真(3)利根実
324.11村上 晴斗(2)前橋
424.26古田島 武(2)前橋工
524.35須田 峻輔(2)前橋西
624.45吉野 智之(2)前橋西
724.82金子 晃大(3)中之条
DNS小林 樹仁(2)利根実

男子 200m タイムレース4組(-1.7)

順位記録選手所属
123.23堀込 隼太(2)前橋南
223.62古屋 陸哉(3)前橋商
323.64萩原 秀憲(3)沼田
423.67上原 大征(2)四ツ葉
523.82角田 将崇(2)伊勢崎商
624.36阿部 匠(2)前橋工
724.38石澤 錬(3)勢多農
824.49鈴木 仁大(2)沼田

男子 200m タイムレース5組(-3.2)

順位記録選手所属
123.30佐貫 湧人(3)伊勢崎商
223.46小野寺 駿弥(3)四ツ葉
323.50江原 勇樹(2)前橋南
423.55大木 佑介(3)伊勢崎
523.89町田 光(3)伊勢崎
623.95山本 憲慎(2)伊勢崎商
724.38天田 力暉(1)前橋育英
824.57岡田 直純(2)前橋工

男子 200m タイムレース6組(-2.6)

順位記録選手所属
122.08清水 僚太(3)前橋育英
222.22細井 ブライアン(3)前橋育英
323.17新井 由翔(2)伊勢崎
423.23大和 利成(2)前橋
523.35髙橋 昴成(2)市立前橋
623.63青島 雄哉(3)勢多農
DNS森田 健介(2)前橋商
DNS下川 維詩(3)前橋

男子 200m 総合結果

順位記録選手所属
122.08 -2.6清水 僚太(3)前橋育英
222.22 -2.6細井 ブライアン(3)前橋育英
323.17 -2.6新井 由翔(2)伊勢崎
423.23 -1.7堀込 隼太(2)前橋南
423.23 -2.6大和 利成(2)前橋
623.30 -3.2佐貫 湧人(3)伊勢崎商
723.35 -2.6髙橋 昴成(2)市立前橋
823.46 -3.2小野寺 駿弥(3)四ツ葉
923.50 -3.2江原 勇樹(2)前橋南
1023.55 -3.2大木 佑介(3)伊勢崎
1123.59 +0.1町田 翼(1)中之条
1223.62 -1.7古屋 陸哉(3)前橋商
1323.63 -2.6青島 雄哉(3)勢多農
1423.64 -1.7萩原 秀憲(3)沼田
1523.67 -1.7上原 大征(2)四ツ葉
1623.82 -1.7角田 将崇(2)伊勢崎商
1723.89 -3.2町田 光(3)伊勢崎
1823.95 -3.2山本 憲慎(2)伊勢崎商
1923.99 +0.1関 侑真(3)利根実
2024.11 +0.1村上 晴斗(2)前橋
2124.26 +0.1古田島 武(2)前橋工
2224.35 +0.1須田 峻輔(2)前橋西
2324.36 -1.7阿部 匠(2)前橋工
2424.38 -1.7石澤 錬(3)勢多農
2424.38 -3.2天田 力暉(1)前橋育英
2624.45 +0.1吉野 智之(2)前橋西
2724.49 -1.7鈴木 仁大(2)沼田
2824.57 -3.2岡田 直純(2)前橋工
2924.82 +0.1金子 晃大(3)中之条
3024.94 -1.4細山 祐司(1)前橋南
3125.03 -1.4富田 順仁(2)沼田
3225.23 -1.4瀬間 大武(3)利根実
3325.34 -1.4松岡 那央矢(2)市立前橋
3425.38 -1.4丸山 歩夢(2)前橋東
3526.09 -1.4ホセ リカルド(高2)
3626.28 -1.4曽篠 一蕗(1)四ツ葉

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m1組

動画: Penamora Japan

男子 400m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
156.57瀬間 大武(3)利根実
256.93松岡 那央矢(2)市立前橋
359.61加藤 弘崇(3)沼田
DNS荻野 秀磨(2)前橋商

男子 400m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m3組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
153.37畑野 直樹(2)前橋工
253.53根岸 滋人(3)前橋工
354.19石澤 錬(3)勢多農
454.59田沼 諭(3)伊勢崎
554.77須田 峻輔(2)前橋西
655.68岩丸 祐大(2)前橋商
756.59丸山 歩夢(2)前橋東
857.30田村 龍太(3)利根実
DNS森江 毅(高3)

男子 400m タイムレース4組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m4組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
151.28田村 勇人(3)前橋育英
252.81内田 颯太(2)伊勢崎
352.84三浦 裕弥(2)勢多農
452.98宮内 春太(2)渋川
553.24原田 颯人(3)前橋工
653.31吉原 晃生(2)前橋南
753.83吉野 智之(2)前橋西
854.64村田 有輝(3)伊勢崎商
954.71矢尻 達也(3)前橋南

男子 400m タイムレース5組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400m5組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
149.66飯塚 育(2)渋川
250.15堀込 隼太(2)前橋南
350.36大和 利成(2)前橋
451.01菊池 悠仁(2)前橋育英
551.81青島 雄哉(3)勢多農
653.19坂西 啓佑(3)前橋
DNS川 祐太(2)前橋
DNS新井 健将(1)前橋育英
DNS牧原 雅人(3)市立前橋

男子 400m 総合結果

順位記録選手所属
149.66飯塚 育(2)渋川
250.15堀込 隼太(2)前橋南
350.36大和 利成(2)前橋
451.01菊池 悠仁(2)前橋育英
551.28田村 勇人(3)前橋育英
651.81青島 雄哉(3)勢多農
752.81内田 颯太(2)伊勢崎
852.84三浦 裕弥(2)勢多農
952.98宮内 春太(2)渋川
1053.19坂西 啓佑(3)前橋
1153.24原田 颯人(3)前橋工
1253.31吉原 晃生(2)前橋南
1353.37畑野 直樹(2)前橋工
1453.53根岸 滋人(3)前橋工
1553.83吉野 智之(2)前橋西
1654.19石澤 錬(3)勢多農
1754.59田沼 諭(3)伊勢崎
1854.64村田 有輝(3)伊勢崎商
1954.71矢尻 達也(3)前橋南
2054.77須田 峻輔(2)前橋西
2155.68岩丸 祐大(2)前橋商
2256.57瀬間 大武(3)利根実
2356.59丸山 歩夢(2)前橋東
2456.93松岡 那央矢(2)市立前橋
2557.30田村 龍太(3)利根実
2659.61加藤 弘崇(3)沼田

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m1組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
12:29.41松本 惟吹(2)マツモト イブキ
22:31.37山崎 空(1)中之条
DNS荻野 秀磨(2)前橋商

男子 800m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
12:08.23岩丸 祐大(2)前橋商
22:09.14保科 快青(2)勢多農
32:12.29小林 暉(1)前橋南
42:13.77森田 将矢(3)渋川
52:14.32松本 晃大(2)市立前橋
62:16.36桑原 潤也(2)利根実
72:17.38木島 航陽(2)勢多農
82:18.64設樂 涼(1)前橋工
DNS島村 幸招(1)中之条

男子 800m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m3組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
12:08.94阿久澤 隆成(2)前橋育英
22:10.05金子 汰生(3)伊勢崎
32:10.31中尾 亮介(3)市立前橋
42:10.37山﨑 智也(1)中之条
52:11.52齋藤 竣太(3)前橋西
62:13.42眞田 崇弘(3)渋川
72:13.73星名 信幸(3)市立前橋
82:14.19森江 毅(高3)

男子 800m タイムレース4組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m4組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
12:02.02宇賀神 悠資(2)前橋南
22:02.87齋藤 詳太(2)四ツ葉
32:04.13牧 涼介(1)渋川
42:06.21高山 広実(3)勢多農
52:06.37千明 樹(3)利根実
62:06.47村越 優斗(3)伊勢崎
72:07.35下田 翔太(3)前橋南
DNS江口 歩夢(1)前橋育英

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:02.02宇賀神 悠資(2)前橋南
22:02.87齋藤 詳太(2)四ツ葉
32:04.13牧 涼介(1)渋川
42:06.21高山 広実(3)勢多農
52:06.37千明 樹(3)利根実
62:06.47村越 優斗(3)伊勢崎
72:07.35下田 翔太(3)前橋南
82:08.23岩丸 祐大(2)前橋商
92:08.94阿久澤 隆成(2)前橋育英
102:09.14保科 快青(2)勢多農
112:10.05金子 汰生(3)伊勢崎
122:10.31中尾 亮介(3)市立前橋
132:10.37山﨑 智也(1)中之条
142:11.52齋藤 竣太(3)前橋西
152:12.29小林 暉(1)前橋南
162:13.42眞田 崇弘(3)渋川
172:13.73星名 信幸(3)市立前橋
182:13.77森田 将矢(3)渋川
192:14.19森江 毅(高3)
202:14.32松本 晃大(2)市立前橋
212:16.36桑原 潤也(2)利根実
222:17.38木島 航陽(2)勢多農
232:18.64設樂 涼(1)前橋工
242:29.41松本 惟吹(2)前橋東
252:31.37山崎 空(1)中之条

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 男子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 1500m タイムレース2組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 男子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
14:26.32金子 汰生(3)伊勢崎
24:27.06関口 健介(2)伊勢崎商
34:27.36原澤 和雅(3)前橋南
44:28.95梶野 稜太郎(1)中之条
54:32.16町田 成夢(1)中之条
64:32.47星名 信幸(3)市立前橋
74:32.60野水 裕太(1)市立前橋
84:34.05吉沢 歩人(2)伊勢崎商
94:53.70松本 惟吹(2)前橋東
104:54.88小林 京弥(2)利根実
115:06.55田中 太陽(2)利根実

男子 1500m タイムレース3組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 男子1500m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
13:57.52丸山 脩太(3)前橋育英
23:58.34寺嶌 渓一(3)前橋育英
34:10.53森田 瑛介(3)前橋育英
44:11.34渋谷 唯人(3)渋川
54:13.77戸丸 純也(2)沼田
64:14.62久保 雅史(2)前橋工
74:15.30宇賀神 悠資(2)前橋南
84:15.99高橋 壱成(2)渋川
94:16.27齋藤 春暉(1)勢多農
104:17.11宮﨑 駿(3)中之条
114:17.76渡邉 竣介(1)渋川
124:18.43三井 颯斗(3)伊勢崎商
134:19.09相川 翔(2)勢多農
144:21.87大山 凌雅(2)前橋工
154:22.52眞藤 慧太(2)前橋南
164:22.62村越 優斗(3)伊勢崎
174:22.76齋藤 詳太(2)四ツ葉
184:26.28中尾 亮介(3)市立前橋
194:28.10黒沼 蓮(3)伊勢崎
204:33.81保科 快青(2)勢多農
DNS石田 竜也(2)四ツ葉

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:57.52丸山 脩太(3)前橋育英
23:58.34寺嶌 渓一(3)前橋育英
34:10.53森田 瑛介(3)前橋育英
44:11.34渋谷 唯人(3)渋川
54:13.77戸丸 純也(2)沼田
64:14.62久保 雅史(2)前橋工
74:15.30宇賀神 悠資(2)前橋南
84:15.99高橋 壱成(2)渋川
94:16.27齋藤 春暉(1)勢多農
104:17.11宮﨑 駿(3)中之条
114:17.76渡邉 竣介(1)渋川
124:18.43三井 颯斗(3)伊勢崎商
134:19.09相川 翔(2)勢多農
144:21.87大山 凌雅(2)前橋工
154:22.52眞藤 慧太(2)前橋南
164:22.62村越 優斗(3)伊勢崎
174:22.76齋藤 詳太(2)四ツ葉
184:26.28中尾 亮介(3)市立前橋
194:26.32金子 汰生(3)伊勢崎
204:27.06関口 健介(2)伊勢崎商
214:27.36原澤 和雅(3)前橋南
224:28.10黒沼 蓮(3)伊勢崎
234:28.95梶野 稜太郎(1)中之条
244:32.16町田 成夢(1)中之条
254:32.47星名 信幸(3)市立前橋
264:32.60野水 裕太(1)市立前橋
274:33.81保科 快青(2)勢多農
284:34.05吉沢 歩人(2)伊勢崎商
294:53.70松本 惟吹(2)前橋東
304:54.88小林 京弥(2)利根実
315:06.55田中 太陽(2)利根実

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:41.31白鳥 航也(3)中之条
215:53.85新井 大貴(2)前橋育英
315:59.44辻野 大輝(2)伊勢崎商
416:07.08櫛渕 皓介(3)沼田
516:14.27森田 瑛介(3)前橋育英
616:30.70久保 雅史(2)前橋工
716:41.35眞藤 慧太(2)前橋南
816:48.20永井 颯斗(3)中之条
916:51.54相川 翔(2)勢多農
1017:01.96喜樂 佳弘(3)前橋
1117:07.42金井 栄樹(2)勢多農
1217:08.34福岡 直樹(2)沼田
1317:10.72滝澤 昇悟(2)渋川
1417:13.91田中 僚(2)渋川
1517:15.04吉田 彬人(3)伊勢崎商
1617:22.74野水 裕太(1)市立前橋
1717:41.35丸山 駆(2)中之条
1817:55.84堀口 竜也(1)前橋南
1918:07.27上石 唯翔(1)渋川
2018:11.63神戸 颯太(2)伊勢崎
2118:14.44吉田 和輝(高3)
2218:18.89髙橋 善サジャダ(2)市立前橋
2319:10.18国友 晴信(3)前橋
DNS中山 優輝(1)市立前橋
DNS原澤 和雅(3)前橋南
DNS石田 竜也(2)四ツ葉
DNS新井 颯人(1)前橋育英
DNS中村 圭(2)沼田

男子 110mH タイムレース

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子110mH1組

動画: Penamora Japan

男子 110mH タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.27味蓼 悠我(3)前橋東
218.23山﨑 アレックス源(3)前橋東
319.30原 龍生(1)前橋育英
419.80小野里 馨斗(2)市立前橋
521.08佐谷戸 基希(3)伊勢崎商
DNS吉田 昂平(2)前橋南

男子 110mH タイムレース2組(-2.7)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子110mH2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
115.64大橋 涼真(2)前橋育英
216.50角田 龍一(2)市立前橋
316.50栗田 拓実(1)四ツ葉
416.53梅田 侑哉(3)市立前橋
516.57青木 智宏(3)前橋育英
616.79小倉 凌斗(3)勢多農
716.81宮﨑 大成(1)中之条

男子 110mH 総合結果

順位記録選手所属
115.64 -2.7大橋 涼真(2)前橋育英
216.50 -2.7角田 龍一(2)市立前橋
316.50 -2.7栗田 拓実(1)四ツ葉
416.53 -2.7梅田 侑哉(3)市立前橋
516.57 -2.7青木 智宏(3)前橋育英
616.79 -2.7小倉 凌斗(3)勢多農
716.81 -2.7宮﨑 大成(1)中之条
817.27 +0.0味蓼 悠我(3)前橋東
918.23 +0.0山﨑 アレックス源(3)前橋東
1019.30 +0.0原 龍生(1)前橋育英
1119.80 +0.0小野里 馨斗(2)市立前橋
1221.08 +0.0佐谷戸 基希(3)伊勢崎商

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.03内田 圭人(3)前橋育英
258.38小林 大起(3)伊勢崎商
359.39味蓼 悠我(3)前橋東
459.78矢尻 達也(3)前橋南
51:02.77佐藤 裕輝(2)前橋育英

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:44.07新井 遼平(3)前橋育英
29:46.62堀口 賢志(3)前橋育英
39:49.83木榑 杏祐(3)沼田
410:12.33佐藤 学(3)利根商
510:25.45諸星 颯大(2)前橋育英
610:36.59中山 優輝(1)市立前橋
710:44.21吉田 圭佑(1)中之条
810:50.51髙橋 善サジャダ(2)市立前橋
911:30.00藤生 泰成(2)渋川
1011:39.26飯塚 貴大(2)渋川
DNS清水 琢馬(2)中之条
DNS土屋 陸玖(3)中之条

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:38.74永井 大生(3)渋川
225:07.50佐々木 竜海(3)勢多農
325:49.05金井 栄樹(2)勢多農
429:13.41栗田 悠飛(2)渋川
531:43.74外山 結(3)前橋育英
DNS齋藤 翼(2)中之条

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400mR1組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
144.05山本 晴斗(2)
金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
山本 雄太(2)
渋川
244.18岡田 直純(2)
阿部 匠(2)
白石 悠馬(2)
齊藤 陽斗(2)
前橋工
344.31遠藤 友貴彦(2)
堀込 隼太(2)
吉原 晃生(2)
江原 勇樹(2)
前橋南
444.67剱持 介里(1)
樋田 柊太(3)
町田 翼(1)
大塚 恭平(2)
中之条
546.68味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
真藤 大河(3)
安田 貴裕(1)
前橋東
647.44三浦 裕弥(2)
柿本 聖(1)
羽生田 凜(1)
阿部 晃生(1)
勢多農

男子 4×100m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子400mR2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
142.37清水 来希(3)
清水 僚太(3)
細井 ブライアン(3)
関口 優太郎(3)
前橋育英
243.53下川 維詩(3)
大和 利成(2)
別宮 和樹(3)
坂西 啓佑(3)
前橋
343.65町田 光(3)
大木 佑介(3)
小泉 怜央(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
443.99清水 貴史(2)
鈴木 宥翔(1)
藤生 セス亘輝(3)
塩野 雄飛(1)
共愛学園
544.01青木 理人(3)
星野 諒馬(3)
山下 幹太(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
644.18小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
梅田 侑哉(3)
角田 龍一(2)
市立前橋

男子 4×100m 総合結果

順位記録選手所属
142.37清水 来希(3)
清水 僚太(3)
細井 ブライアン(3)
関口 優太郎(3)
前橋育英
243.53下川 維詩(3)
大和 利成(2)
別宮 和樹(3)
坂西 啓佑(3)
前橋
343.65町田 光(3)
大木 佑介(3)
小泉 怜央(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
443.99清水 貴史(2)
鈴木 宥翔(1)
藤生 セス亘輝(3)
塩野 雄飛(1)
共愛学園
544.01青木 理人(3)
星野 諒馬(3)
山下 幹太(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
644.05山本 晴斗(2)
金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
山本 雄太(2)
渋川
744.18岡田 直純(2)
阿部 匠(2)
白石 悠馬(2)
齊藤 陽斗(2)
前橋工
744.18小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
梅田 侑哉(3)
角田 龍一(2)
市立前橋
944.31遠藤 友貴彦(2)
堀込 隼太(2)
吉原 晃生(2)
江原 勇樹(2)
前橋南
1044.67剱持 介里(1)
樋田 柊太(3)
町田 翼(1)
大塚 恭平(2)
中之条
1146.68味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
真藤 大河(3)
安田 貴裕(1)
前橋東
1247.44三浦 裕弥(2)
柿本 聖(1)
羽生田 凜(1)
阿部 晃生(1)
勢多農

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:28.56樋田 柊太(3)
一場 開成(3)
山﨑 涼人(3)
大塚 恭平(2)
中之条
23:30.77大和 利成(2)
関 奏斗(2)
村上 晴斗(2)
坂西 啓佑(3)
前橋
33:36.55鈴木 仁大(2)
木榑 杏祐(3)
萩原 秀憲(3)
富田 順仁(2)
沼田
43:37.63内田 颯太(2)
小泉 怜央(2)
田沼 諭(3)
坂田 凌大(2)
伊勢崎
53:39.09小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
角田 龍一(2)
梅田 侑哉(3)
市立前橋
63:55.97味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
安田 貴裕(1)
長谷川 洸太(1)
前橋東

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:23.86田村 勇人(3)
細井 ブライアン(3)
菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
前橋育英
23:25.87三浦 裕弥(2)
青島 雄哉(3)
石澤 錬(3)
小倉 凌斗(3)
勢多農
33:26.63金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
渋谷 唯人(3)
宮内 春太(2)
渋川
43:27.29青木 理人(3)
山下 幹太(3)
星野 諒馬(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
53:28.03原田 颯人(3)
齊藤 陽斗(2)
浦野 匠弘(3)
根岸 滋人(3)
前橋工
63:30.79遠藤 友貴彦(2)
宇賀神 悠資(2)
吉原 晃生(2)
堀込 隼太(2)
前橋南

男子 4×400m 総合結果

順位記録選手所属
13:23.86田村 勇人(3)
細井 ブライアン(3)
菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
前橋育英
23:25.87三浦 裕弥(2)
青島 雄哉(3)
石澤 錬(3)
小倉 凌斗(3)
勢多農
33:26.63金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
渋谷 唯人(3)
宮内 春太(2)
渋川
43:27.29青木 理人(3)
山下 幹太(3)
星野 諒馬(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
53:28.03原田 颯人(3)
齊藤 陽斗(2)
浦野 匠弘(3)
根岸 滋人(3)
前橋工
63:28.56樋田 柊太(3)
一場 開成(3)
山﨑 涼人(3)
大塚 恭平(2)
中之条
73:30.77大和 利成(2)
関 奏斗(2)
村上 晴斗(2)
坂西 啓佑(3)
前橋
83:30.79遠藤 友貴彦(2)
宇賀神 悠資(2)
吉原 晃生(2)
堀込 隼太(2)
前橋南
93:36.55鈴木 仁大(2)
木榑 杏祐(3)
萩原 秀憲(3)
富田 順仁(2)
沼田
103:37.63内田 颯太(2)
小泉 怜央(2)
田沼 諭(3)
坂田 凌大(2)
伊勢崎
113:39.09小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
角田 龍一(2)
梅田 侑哉(3)
市立前橋
123:55.97味蓼 悠我(3)
山﨑 アレックス源(3)
安田 貴裕(1)
長谷川 洸太(1)
前橋東

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85持田 優太(1)前橋南
21m80青木 智宏(3)前橋育英
31m80大和 力也(3)前橋育英
31m80五十嵐 悠斗(1)前橋育英
51m65別宮 和樹(3)前橋
51m65原田 理央(2)共愛
71m65小倉 凌斗(3)勢多農
81m65小山 誠也(2)前橋
91m60金子 烈(1)伊勢崎
101m55井上 椋太(1)伊勢崎
111m45佐藤 宏河(1)中之条

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40山本 竜也(1)中之条
24m40西野 圭祐(3)前橋育英
34m40小林 拓己(1)市立前橋
44m30萩原 悠策(3)前橋育英
54m00小野里 馨斗(2)市立前橋
63m70浅見 拓也(2)渋川
NM山西 唯斗(2)前橋育英
NM髙橋 凌晟(2)市立前橋

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m09 +1.0星野 諒馬(3)伊勢崎商
26m91 +0.3藤生 セス亘輝(3)共愛
36m69 +1.6黒岩 穣 (3)渋川
46m66 +0.5小倉 凌斗(3)勢多農
56m57 +0.4佐藤 亘(2)前橋育英
66m50 +0.6金澤 昇汰(3)渋川
76m41 +0.8大塚 恭平(2)中之条
86m40 +1.1外所 晴貴(2)前橋育英
96m27 +1.2角田 龍一(2)市立前橋
106m16 -1.0千木良 雅也(3)渋川
116m13 +0.4坂田 凌大(2)伊勢崎
126m13 +1.0小泉 怜央(2)伊勢崎
135m96 +1.3片貝 祐太(1)共愛
145m92 +2.0酒井 仁成(2)前橋
155m90 +1.4木村 龍哉(2)前橋工
165m89 +1.5別宮 和樹(3)前橋
175m84 +0.9霜田 樹(3)中之条
185m83 +1.7栗田 拓実(1)四ツ葉
195m78 +2.6須永 竜之介(3)清明
205m69 +1.3須永 翔也(2)伊勢崎商
215m59 +1.0持田 優太(1)前橋南
225m58 +1.4林 光樹(1)前橋工
235m56 +0.7吉田 昂平(2)前橋南
244m90 +2.2中島 拓斗(3)前橋商
DNS宇田 陸人(1)前橋育英

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m47 +3.6外所 晴貴(2)前橋育英
214m07 +2.9藤生 セス亘輝(3)共愛
313m24 +1.8千木良 雅也(3)渋川
412m64 -0.7小泉 怜央(2)伊勢崎
512m55 +0.2関口 雅了(3)前橋育英
612m51 -0.5坂田 凌大(2)伊勢崎
712m38 +3.3佐藤 亘(2)前橋育英
812m33 +1.1大塚 恭平(2)中之条
911m88 +1.6小山 誠也(2)前橋
1011m59 +2.3髙橋 凌晟(2)市立前橋
1111m55 +0.9矢内 和也(2)前橋
1211m54 +2.5酒井 仁成(2)前橋
NM須永 竜之介(3)清明
DNS小林 拓己(1)市立前橋
DNS原田 海都(2)共愛

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m15廣田 大輔(3)前橋南
212m73佐藤 大輔(3)中之条
312m03太田 匠梧(2)前橋東
411m93関 優作(2)中之条
511m75篠﨑 亮介(3)前橋育英
611m53園田 竜馬(3)前橋商
711m32加藤 直也(3)渋川
810m50佐藤 太一(2)渋川
910m33橋爪 智洋(1)渋川
109m61山﨑 未来也(2)前橋育英
119m20黒岩 武敏(2)中之条
128m91齊藤 龍矢(2)前橋育英
DNS角田 龍一(2)市立前橋
DNS岡本 龍弥(3)勢多農

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m85篠﨑 亮介(3)前橋育英
236m35岡本 龍弥(3)勢多農
332m64廣田 大輔(3)前橋南
430m28加藤 直也(3)渋川
527m78太田 匠梧(2)前橋東
625m82齊藤 龍矢(2)前橋育英
724m40中島 大地(2)勢多農
823m38戸部 雄亮(2)勢多農
918m88福野 陽太(2)市立前橋

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
155m78佐藤 大輔(3)中之条
244m36中島 大地(2)勢多農
342m32山﨑 未来也(2)前橋育英
439m24黒岩 武敏(2)中之条
537m93戸部 雄亮(2)勢多農
636m76太田 匠梧(2)前橋東
733m16伊藤 隼人(3)前橋西
DNS篠﨑 亮介(3)前橋育英
DNS岡本 龍弥(3)勢多農

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
159m20関 優作(2)中之条
252m14吉田 圭佑(3)前橋育英
347m15佐藤 大輔(3)中之条
446m52真藤 大河(3)前橋東
545m50小澤 海城(3)清明
644m56加藤 直也(3)渋川
743m81青木 智宏(3)前橋育英
842m00佐藤 聖也(2)利根実
936m45水野 広太(高3)
1034m83大谷 架偉馬(2)前橋育英
1129m95中野 凱稀(3)前橋西
1227m53加藤 弘崇(3)沼田
1326m74戸丸 一朔(1)前橋南
DNS中澤 孝介(3)前橋商
DNS井上 和哉(2)前橋工
DNS園田 竜馬(3)前橋商
DNS吉田 昂平(2)前橋南

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】女子結果

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m1組

動画: Penamora Japan

女子 100m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m2組

動画: Penamora Japan

女子 100m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m3組

動画: Penamora Japan

女子 100m タイムレース4組(-0.6)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m4組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
113.74西場 光(2)伊勢崎
213.79森泉 紀葉(1)勢多農
314.03小川 奈菜(3)伊勢崎商
414.45生方 あみ(3)利根実
514.66涌井 弥々(3)利根実
614.74森山 凜音(2)前橋商
715.36橋爪 美奈(1)前橋南
815.67渡邉 真由(3)渋川女
916.29井田 月紀子(高3)

女子 100m タイムレース5組(+0.2)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m6組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
113.58竹内 理緒(2)市立前橋
213.63下田 真衣(3)清明
313.64大谷 衣緒梨(1)前橋育英
413.74櫻井 萌華(3)前橋西
513.81山崎 彩乃(2)伊勢崎
613.83藤田 恵里奈(3)伊勢崎商
714.12長井 萌(2)前橋商
814.39林 楓花(3)前橋商
DNS中島 叶葉(3)市立前橋

女子 100m タイムレース6組(-0.7)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m6組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
113.24下田 優衣(3)清明
213.25塩原 聖(3)四ツ葉
313.34藤井 恋那(3)伊勢崎
413.42鹿沼 いつき(2)伊勢崎商
513.62後藤 愛奈(3)勢多農
613.63金井 未生(2)四ツ葉
713.69諏訪 ななみ(3)前橋南
DNS星野 萌々子(1)前橋東

女子 100m タイムレース7組(+1.1)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100m7組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
112.11奥村 ユリ(3)共愛
212.38塩田 夏鈴(2)共愛
312.70中澤 姫花(3)共愛
412.83戸塚 みな美(3)前橋育英
513.01神澤 郁美(2)前橋女
613.02武井 愛名(3)市立前橋
713.57長谷川 礼奈(1)清明
DNS岡村 宇蘭(1)四ツ葉

女子 100m 総合結果

順位記録選手所属
112.11 +1.1奥村 ユリ(3)共愛
212.38 +1.1塩田 夏鈴(2)共愛
312.70 +1.1中澤 姫花(3)共愛
412.83 +1.1戸塚 みな美(3)前橋育英
513.01 +1.1神澤 郁美(2)前橋女
613.02 +1.1武井 愛名(3)市立前橋
713.24 -0.7下田 優衣(3)清明
813.25 -0.7塩原 聖(3)四ツ葉
913.34 -0.7藤井 恋那(3)伊勢崎
1013.42 -0.7鹿沼 いつき(2)伊勢崎商
1113.57 +1.1長谷川 礼奈(1)清明
1213.58 +0.2竹内 理緒(2)市立前橋
1313.62 -0.7後藤 愛奈(3)勢多農
1413.63 +0.2下田 真衣(3)清明
1413.63 -0.7金井 未生(2)四ツ葉
1613.64 +0.2大谷 衣緒梨(1)前橋育英
1713.69 -0.7諏訪 ななみ(3)前橋南
1813.74 -0.6西場 光(2)伊勢崎
1813.74 +0.2櫻井 萌華(3)前橋西
2013.79 -0.6森泉 紀葉(1)勢多農
2113.81 +0.2山崎 彩乃(2)伊勢崎
2213.83 +0.2藤田 恵里奈(3)伊勢崎商
2314.03 -0.6小川 奈菜(3)伊勢崎商
2414.12 +0.2長井 萌(2)前橋商
2514.39 +0.2林 楓花(3)前橋商
2614.45 -0.6生方 あみ(3)利根実
2714.66 -0.6涌井 弥々(3)利根実
2814.74 -0.6森山 凜音(2)前橋商
2915.36 -0.6橋爪 美奈(1)前橋南
3015.67 -0.6渡邉 真由(3)渋川女
3116.29 -0.6井田 月紀子(高3)

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+2.8)

順位記録選手所属
128.04山崎 彩乃(2)伊勢崎
231.31橋爪 美奈(1)前橋南
332.85渡邉 真由(3)渋川女

女子 200m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.43小林 菜々夏(2)共愛
227.06中島 叶葉(3)市立前橋
327.10藤井 恋那(3)伊勢崎
427.49諏訪 ななみ(3)前橋南
527.59竹内 理緒(2)市立前橋
628.34金井 未生(2)四ツ葉
728.64野口 未夢(3)前橋西
DNS櫻井 萌華(3)前橋西

女子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
126.30武井 愛名(3)市立前橋
226.86下田 優衣(3)清明
326.89神澤 郁美(2)前橋女
427.31後藤 愛奈(3)勢多農
528.09長谷川 礼奈(1)清明
629.43上岡 帆花(1)清明
DNS田中 きよの(1)共愛
DNS塩原 聖(3)四ツ葉

女子 200m 総合結果

順位記録選手所属
126.30 +0.1武井 愛名(3)市立前橋
226.43 +1.7小林 菜々夏(2)共愛
326.86 +0.1下田 優衣(3)清明
426.89 +0.1神澤 郁美(2)前橋女
527.06 +1.7中島 叶葉(3)市立前橋
627.10 +1.7藤井 恋那(3)伊勢崎
727.31 +0.1後藤 愛奈(3)勢多農
827.49 +1.7諏訪 ななみ(3)前橋南
927.59 +1.7竹内 理緒(2)市立前橋
1028.04 +2.8山崎 彩乃(2)伊勢崎
1128.09 +0.1長谷川 礼奈(1)清明
1228.34 +1.7金井 未生(2)四ツ葉
1328.64 +1.7野口 未夢(3)前橋西
1429.43 +0.1上岡 帆花(1)清明
1531.31 +2.8橋爪 美奈(1)前橋南
1632.85 +2.8渡邉 真由(3)渋川女

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子400m1組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
11:03.87佐野 由佳(2)渋川女
21:04.91笹澤 未沙(2)勢多農
31:04.92一倉 夏帆(2)前橋女
41:06.95近 成美(3)勢多農
51:07.27戸丸 瑞菜(2)共愛
DNS川嶋 彩香(高3)

女子 400m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子400m2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
158.06小川 紗瑛(3)前橋南
259.60大木 遥佳(2)前橋女
31:00.77伊藤 萌(3)前橋女
41:01.54中島 叶葉(3)市立前橋
51:02.08依田 楓(3)市立前橋
61:02.84中林 みやび(3)渋川女
71:04.39堀越 葵衣(2)市立前橋
DNS親松 未空(2)清明

女子 400m 総合結果

順位記録選手所属
158.06小川 紗瑛(3)前橋南
259.60大木 遥佳(2)前橋女
31:00.77伊藤 萌(3)前橋女
41:01.54中島 叶葉(3)市立前橋
51:02.08依田 楓(3)市立前橋
61:02.84中林 みやび(3)渋川女
71:03.87佐野 由佳(2)渋川女
81:04.39堀越 葵衣(2)市立前橋
91:04.91笹澤 未沙(2)勢多農
101:04.92一倉 夏帆(2)前橋女
111:06.95近 成美(3)勢多農
121:07.27戸丸 瑞菜(2)共愛

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子800m1組

動画: Penamora Japan

女子 800m タイムレース2組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子800m2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
12:38.93川上 莉歩(1)勢多農
22:41.68小林 美憂(3)吾妻
32:42.84曽我 桃愛(2)渋川女
42:44.58加藤 雅(2)利根商
52:44.82堀口 結希乃(3)渋川女
62:45.10荒木 清か(1)前橋女
72:57.53林 明由菜(2)沼田女

女子 800m タイムレース3組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子800m3組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
12:28.09横溝 萌佳(2)市立前橋
22:29.13田邊 理愛奈(2)中之条
32:32.07齋藤 真奈可(1)四ツ葉
42:33.59堀越 葵衣(2)市立前橋
52:34.26森永 麻友(2)渋川女
62:35.95川嶋 彩香(高3)
72:38.68藤倉 麻衣(3)四ツ葉
82:44.40金子 柚季野(3)勢多農

女子 800m タイムレース4組

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子800m4組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
12:17.04小川 紗瑛(3)前橋南
22:19.77金子 美聡(3)前橋育英
32:20.38岡田 華乃(3)オカダ ハナノ
42:24.14黒崎 美優(3)吾妻
52:25.36依田 楓(3)市立前橋
62:26.30篠原 結衣(3)中之条
72:31.11畠山 栞(2)四ツ葉
82:33.62神久 莉子(2)前橋南

女子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:17.04小川 紗瑛(3)前橋南
22:19.77金子 美聡(3)前橋育英
32:20.38岡田 華乃(3)オカダ ハナノ
42:24.14黒崎 美優(3)吾妻
52:25.36依田 楓(3)市立前橋
62:26.30篠原 結衣(3)中之条
72:28.09横溝 萌佳(2)市立前橋
82:29.13田邊 理愛奈(2)中之条
92:31.11畠山 栞(2)四ツ葉
102:32.07齋藤 真奈可(1)四ツ葉
112:33.59堀越 葵衣(2)市立前橋
122:33.62神久 莉子(2)前橋南
132:34.26森永 麻友(2)渋川女
142:35.95川嶋 彩香(高3)
152:38.68藤倉 麻衣(3)四ツ葉
162:38.93川上 莉歩(1)勢多農
172:41.68小林 美憂(3)吾妻
182:42.84曽我 桃愛(2)渋川女
192:44.40金子 柚季野(3)勢多農
202:44.58加藤 雅(2)利根商
212:44.82堀口 結希乃(3)渋川女
222:45.10荒木 清か(1)前橋女
232:57.53林 明由菜(2)沼田女

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 女子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
15:03.89横溝 萌佳(2)市立前橋
25:07.60野本 菜月(2)市立前橋
35:10.43茂木 彩月(3)伊勢崎商
45:11.88齋藤 美保(3)伊勢崎商
55:13.54鴇澤 舞(3)勢多農
65:21.83橋本 優香(2)渋川女
75:28.30佐藤 菜美夏(2)中之条
85:41.22髙橋 里奈(1)吾妻
95:41.71戸塚 美智(1)勢多農
105:49.50高橋 りえ佳(3)渋川女
115:59.77藤川 愛理(1)前橋南
126:34.24小林 千紗(2)沼田女

女子 1500m タイムレース2組

群馬県高校総体2017 中北部地区予選会 女子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
14:39.29伊井 笑歩(2)前橋育英
24:41.26阿部 知宙(2)前橋女
34:47.40黒崎 美優(3)吾妻
44:52.55金子 美聡(3)前橋育英
54:56.86富澤 初音(3)前橋女
64:57.26深井 麻衣(2)吾妻
74:58.16細谷 柚衣(3)前橋南
84:59.59木内 初音(2)市立前橋
95:00.77畠山 栞(2)四ツ葉
105:04.42篠原 結衣(3)中之条
115:05.03松村 有沙(3)伊勢崎商
125:07.00川端 朋歩(1)前橋女
135:09.74磯田 有咲 (3)前橋育英
145:12.45大塚 日和(1)清明
155:21.27神久 莉子(2)前橋南
165:44.37吉澤 璃音(1)清明
DNS萩原 愛(2)清明

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:39.29伊井 笑歩(2)前橋育英
24:41.26阿部 知宙(2)前橋女
34:47.40黒崎 美優(3)吾妻
44:52.55金子 美聡(3)前橋育英
54:56.86富澤 初音(3)前橋女
64:57.26深井 麻衣(2)吾妻
74:58.16細谷 柚衣(3)前橋南
84:59.59木内 初音(2)市立前橋
95:00.77畠山 栞(2)四ツ葉
105:03.89横溝 萌佳(2)市立前橋
115:04.42篠原 結衣(3)中之条
125:05.03松村 有沙(3)伊勢崎商
135:07.00川端 朋歩(1)前橋女
145:07.60野本 菜月(2)市立前橋
155:09.74磯田 有咲 (3)前橋育英
165:10.43茂木 彩月(3)伊勢崎商
175:11.88齋藤 美保(3)伊勢崎商
185:12.45大塚 日和(1)清明
195:13.54鴇澤 舞(3)勢多農
205:21.27神久 莉子(2)前橋南
215:21.83橋本 優香(2)渋川女
225:28.30佐藤 菜美夏(2)中之条
235:41.22髙橋 里奈(1)吾妻
245:41.71戸塚 美智(1)勢多農
255:44.37吉澤 璃音(1)清明
265:49.50高橋 りえ佳(3)渋川女
275:59.77藤川 愛理(1)前橋南
286:34.24小林 千紗(2)沼田女

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:54.72阿部 知宙(2)前橋女
210:40.35野本 菜月(2)市立前橋
310:45.09富澤 初音(3)前橋女
410:47.57細谷 柚衣(3)前橋南
510:56.07木内 初音(2)市立前橋
610:58.66磯田 有咲 (3)前橋育英
711:01.21内田 愛理(3)吾妻
811:10.24鴇澤 舞(3)勢多農
911:13.01大塚 日和(1)清明
1011:15.83荒木 愛実(3)伊勢崎商
1111:18.30小内 まひろ(3)前橋女
1211:20.07金子 桃華(2)利根商
1311:22.74木暮 友里夏(1)中之条
1411:38.80笹川 茉由(2)沼田女
1512:11.57藤垣 清香(3)前橋南
1613:30.84佐藤 紗矢佳(2)サトウ サヤカ
DNS伊井 笑歩(2)前橋育英
DNS塚越 萌香(2)中之条

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-2.7)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子100mH1組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
117.36町田 希(2)マチダ ノゾミ
217.83井口 友葵(2)伊勢崎商
318.14牧口 奈菜(2)市立前橋
418.17堀内 彩夏(1)前橋育英
518.35上原 遙(2)市立前橋
618.47粕川 花音(1)市立前橋
718.86長井 萌(2)前橋商

女子 100mH タイムレース2組(-0.1)

20170430群馬高校総体中北毛地区予選男子100mH2組

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
115.38戸塚 みな美(3)前橋育英
215.64一木 那奈(3)清明
315.77萩原 桃香(3)前橋育英
DNS岡村 宇蘭(1)四ツ葉
DNS齋藤 碧彩(3)共愛
DNS正田 実瑠(1)共愛
DNS安達 理紗子(2)前橋女

女子 100mH 総合結果

順位記録選手所属
115.38 -0.1戸塚 みな美(3)前橋育英
215.64 -0.1一木 那奈(3)清明
315.77 -0.1萩原 桃香(3)前橋育英
417.36 -2.7町田 希(2)マチダ ノゾミ
517.83 -2.7井口 友葵(2)伊勢崎商
618.14 -2.7牧口 奈菜(2)市立前橋
718.17 -2.7堀内 彩夏(1)前橋育英
818.35 -2.7上原 遙(2)市立前橋
918.47 -2.7粕川 花音(1)市立前橋
1018.86 -2.7長井 萌(2)前橋商

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.91小川 紗瑛(3)前橋南
21:04.79一木 那奈(3)清明
31:05.10高橋 七海(3)清明
41:08.75萩原 桃香(3)前橋育英
51:10.94小林 華乃(2)共愛
61:13.16正田 実瑠(1)共愛
DNS粕川 花音(1)市立前橋
DNS安達 理紗子(2)前橋女

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:11.37尾内 夏輝(3)清明
224:21.26小内 まひろ(3)前橋女
325:48.58茂木 遥月(3)清明
426:25.59萩原 愛(2)清明
530:39.96菊池 和寿美(3)市立前橋
633:04.72青木 琴実(2)前橋女

女子 4×100m 決勝

20170430群馬高校総体中北毛地区予選女子400mR決勝

動画: Penamora Japan

順位記録選手所属
147.85中澤 姫花(3)
塩田 夏鈴(2)
奥村 ユリ(3)
神藤 未弥(1)
共愛学園
250.01白田 春佳(3)
一木 那奈(3)
下田 優衣(3)
高橋 七海(3)
清明
350.52萩原 桃香(3)
戸塚 みな美(3)
千吉良 明花(2)
大谷 衣緒梨(1)
前橋育英
450.76神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
伊藤 萌(3)
安達 理紗子(2)
前橋女
550.83中島 叶葉(3)
武井 愛名(3)
竹内 理緒(2)
小菅 真穂(2)
市立前橋
652.17藤田 恵里奈(3)
小川 奈菜(3)
井口 友葵(2)
鹿沼 いつき(2)
伊勢崎商
753.13萩原 瀬怜奈(1)
森泉 紀葉(1)
笹澤 未沙(2)
後藤 愛奈(3)
勢多農
DNS


前橋東

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:03.03神澤 郁美(2)
伊藤 萌(3)
一倉 夏帆(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
24:07.43一木 那奈(3)
高橋 七海(3)
下田 優衣(3)
上岡 帆花(1)
清明
34:08.66中島 叶葉(3)
武井 愛名(3)
堀越 葵衣(2)
依田 楓(3)
市立前橋
44:13.44小林 華乃(2)
小林 菜々夏(2)
戸丸 瑞菜(2)
奥村 ユリ(3)
共愛学園
54:14.42大谷 衣緒梨(1)
金子 美聡(3)
伊井 笑歩(2)
萩原 桃香(3)
前橋育英
64:17.56鹿沼 いつき(2)
藤田 恵里奈(3)
小川 奈菜(3)
井口 友葵(2)
伊勢崎商
DNS


前橋東

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50小田切 成美(1)前橋育英
21m50田中 悠(2)四ツ葉
31m45小林 なな子(1)前橋育英
41m45須田 歩花(2)渋川女
51m40田中 那奈美(1)吾妻
61m40高橋 七海(3)清明
71m35長沼 郁美(1)勢多農
DNS黒岩 彩乃(3)吾妻
DNS久保田 紋佳(1)四ツ葉

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60岡本 風香(2)前橋育英
23m40上原 遙(2)市立前橋
33m30岡田 茉千瑠(2)前橋育英
43m30岩崎 紘乃(2)前橋女
52m80小川 優里(2)前橋育英
DNS富沢 恭子(3)前橋女

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m38 +0.7森泉 紀葉(1)勢多農
25m37 +2.6石上 莉絵(3)渋川女
35m36 +1.8周東 美来(1)共愛
45m25 +0.9市川 恋希(1)共愛
55m08 +1.6町田 希(2)前橋東
64m88 +2.3岩崎 紘乃(2)前橋女
74m88 +3.0星野 美月(2)四ツ葉
84m84 -0.4千吉良 明花(2)前橋育英
94m53 +2.9小淵 美歩(1)中之条
104m38 +0.7岸本 莉奈(3)伊勢崎商
114m36 -1.5清水 梨桜(2)吾妻
×××高橋 璃乃(1)四ツ葉
DNS牧口 奈菜(2)市立前橋
DNS白田 春佳(3)清明

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m19 +2.8石上 莉絵(3)渋川女
210m34 +1.4橋爪 琴美(3)清明
310m26 -1.1千吉良 明花(2)前橋育英
410m08 +0.5周東 美来(1)共愛
59m80 -0.2高橋 萌(2)共愛

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m80小林 秋穂(3)前橋東
210m51山﨑 璃子(2)中之条
310m08押田 慶美(1)前橋育英
49m18堀内 彩夏(1)前橋育英
58m82高山 結夢(2)前橋育英
68m19林 芙美香(3)市立前橋
77m64關 涼音(3)市立前橋
86m88上原 遙(2)市立前橋
96m65所 亜美(2)前橋商
106m64町田 希(2)前橋東
116m35通戸 愛珠(2)前橋商
126m31棚木 佑香(1)前橋南

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m74小林 秋穂(3)前橋東
227m19高山 結夢(2)前橋育英
326m57押田 慶美(1)前橋育英
425m32棚木 佑香(1)前橋南
524m85關 涼音(3)市立前橋
623m70今井 友莉奈(3)吾妻
722m63黒沢 音々(3)前橋東
821m52加邉 菜々花(2)前橋女
920m95青木 沙羅(1)清明
1019m76伊藤 新菜(2)前橋商
1119m09萩原 瀬怜奈(1)勢多農
1217m10通戸 愛珠(2)前橋商
DNS登丸 未奈(3)市立前橋

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m36小林 秋穂(3)前橋東
239m22山﨑 璃子(2)中之条
334m26林 芙美香(3)市立前橋
429m21黒沢 音々(3)前橋東

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
132m14朝比奈 萌衣(2)清明
228m41牧口 奈菜(2)市立前橋
328m06萩原 瀬怜奈(1)勢多農
424m34堀内 彩夏(1)前橋育英
523m32今井 友莉奈(3)吾妻
622m67西場 光(2)伊勢崎
716m45長沼 郁美(1)勢多農
812m10押田 慶美(1)前橋育英

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】男子OP結果

男子OP 100m タイムレース

男子OP 100m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.76阿部 匠(2)前橋工
211.80角田 将崇(2)伊勢崎商
311.85内田 颯太(2)伊勢崎
412.02木村 夏貴(2)伊勢崎商
512.12工藤 陸叶(1)前橋育英
612.18三輪 遼太(1)前橋
712.20浦野 匠弘(3)前橋工
812.32芹田 脩斗(1)渋川
DQ T4吉原 晃生(2)前橋南

男子OP 100m タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.02田沼 諭(3)伊勢崎
212.21小渕 龍輝(1)中之条
312.21南雲 善紀(1)前橋商
412.47内田 愛斗(1)前橋商
512.61清水 直樹(1)前橋工
612.64関 真郷(1)渋川
712.87須田 樹(1)伊勢崎商
813.20澤下 大樹(1)渋川

男子OP 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.59中嶋 悠斗(1)前橋工
212.64松岡 那央矢(2)市立前橋
313.07柿本 聖(1)勢多農
413.12齋藤 勇気(1)市立前橋
513.39亀井 建吾(1)伊勢崎商
613.44加藤 陸渡(1)伊勢崎
DNS戸丸 一朔(1)前橋南
DNS藤岡 太一(1)市立前橋

男子OP 100m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.64中山 晴杜(1)前橋
212.90曽篠 一蕗(1)四ツ葉
313.15入澤 太台(1)沼田
413.33福本 直輝(1)伊勢崎

男子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.76 -1.6阿部 匠(2)前橋工
211.80 -1.6角田 将崇(2)伊勢崎商
311.85 -1.6内田 颯太(2)伊勢崎
412.02 -1.6木村 夏貴(2)伊勢崎商
412.02 -2.3田沼 諭(3)伊勢崎
612.12 -1.6工藤 陸叶(1)前橋育英
712.18 -1.6三輪 遼太(1)前橋
812.20 -1.6浦野 匠弘(3)前橋工
912.21 -2.3小渕 龍輝(1)中之条
1012.21 -2.3南雲 善紀(1)前橋商
1112.32 -1.6芹田 脩斗(1)渋川
1212.47 -2.3内田 愛斗(1)前橋商
1312.59 -0.9中嶋 悠斗(1)前橋工
1412.61 -2.3清水 直樹(1)前橋工
1512.64 -2.3関 真郷(1)渋川
1512.64 -0.9松岡 那央矢(2)市立前橋
1512.64 +1.2中山 晴杜(1)前橋
1812.87 -2.3須田 樹(1)伊勢崎商
1912.90 +1.2曽篠 一蕗(1)四ツ葉
2013.07 -0.9柿本 聖(1)勢多農
2113.12 -0.9齋藤 勇気(1)市立前橋
2213.15 +1.2入澤 太台(1)沼田
2313.20 -2.3澤下 大樹(1)渋川
2413.33 +1.2福本 直輝(1)伊勢崎
2513.39 -0.9亀井 建吾(1)伊勢崎商
2613.44 -0.9加藤 陸渡(1)伊勢崎

男子OP 200m 総合結果(-0.8)

順位記録選手所属
123.78渡邉 彰太(1)前橋育英
223.99塚田 蓮(1)四ツ葉
324.55齋藤 遼(1)前橋工
426.43山本 拓弥(1)前橋
526.75齋藤 勇気(1)市立前橋
DNS藤岡 太一(1)市立前橋
DNS新井 健将(1)前橋育英
DNS南雲 善紀(1)前橋商

男子OP 400m タイムレース

男子OP 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.96天田 力暉(1)前橋育英
252.06渡邉 彰太(1)前橋育英
353.49遠藤 友貴彦(2)前橋南
454.16内田 愛斗(1)前橋商
554.22細山 祐司(1)前橋南
654.42佐藤 裕輝(2)前橋育英
754.63関 奏斗(2)前橋
856.89阿久澤 麻人(3)前橋工
DNS江口 歩夢(1)前橋育英

男子OP 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.39島崎 智輝(2)前橋工
255.57伊倉 匠悟(2)前橋工
31:01.74坂口 貴教(1)渋川
41:03.02藤岡 太一(1)市立前橋
DNS齋藤 勇気(1)市立前橋

男子OP 400m 総合結果

順位記録選手所属
151.96天田 力暉(1)前橋育英
252.06渡邉 彰太(1)前橋育英
353.49遠藤 友貴彦(2)前橋南
454.16内田 愛斗(1)前橋商
554.22細山 祐司(1)前橋南
654.39島崎 智輝(2)前橋工
754.42佐藤 裕輝(2)前橋育英
854.63関 奏斗(2)前橋
955.57伊倉 匠悟(2)前橋工
1056.89阿久澤 麻人(3)前橋工
111:01.74坂口 貴教(1)渋川
121:03.02藤岡 太一(1)市立前橋

男子OP 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:12.18加藤 昇太(1)前橋
22:12.51片山 陸(2)市立前橋
32:14.76水出 翼(1)前橋工
42:16.14山本 和真(1)前橋育英
52:16.60加藤 雪斗(1)市立前橋
DNS剱持 新(1)中之条

男子OP 1500m タイムレース

男子OP 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:16.64池田 春輝(2)前橋育英
24:17.54青木 涼哉(1)伊勢崎商
34:25.88阿久澤 隆成(2)前橋育英
44:28.93下田 翔太(3)前橋南
54:30.60松本 晃大(2)市立前橋
64:31.11小林 暉(1)前橋南
74:33.33岡田 絃暉(1)伊勢崎商
84:34.99笠原 颯太(1)前橋育英
94:35.21高木 健吾(2)市立前橋
104:36.53平田 直也(1)伊勢崎商
114:40.74須永 悠斗(1)勢多農
124:40.82加藤 雪斗(1)市立前橋
134:40.99山本 英人(1)伊勢崎商
144:42.72片山 陸(2)市立前橋
154:44.87金子 雄飛(1)伊勢崎商
164:46.88永山 諒(1)渋川
174:48.26根岸 洸綺(1)伊勢崎商
184:51.63高橋 佳佑(1)前橋
194:53.51小林 智也(1)前橋
204:55.77小屋 学渡(1)前橋
DNS諸澤 岳(1)伊勢崎

男子OP 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:46.12大歳 海斗(1)オオトシ カイト
24:46.93長谷川 洸太(1)ハセガワ コウタ
34:54.37広橋 駿也(1)前橋
44:56.17摺淵 凜(1)スリブチ リン
55:04.05柿本 悠樹(1)前橋
65:06.17中島 柚月(1)ナカジマ ユズキ
75:16.43小此木 颯太(1)渋川
85:38.16関口 祥(1)伊勢崎
DNS松宗 恒介(1)中之条
DNS蟻川 隼揮(1)中之条

男子OP 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:16.64池田 春輝(2)前橋育英
24:17.54青木 涼哉(1)伊勢崎商
34:25.88阿久澤 隆成(2)前橋育英
44:28.93下田 翔太(3)前橋南
54:30.60松本 晃大(2)市立前橋
64:31.11小林 暉(1)前橋南
74:33.33岡田 絃暉(1)伊勢崎商
84:34.99笠原 颯太(1)前橋育英
94:35.21高木 健吾(2)市立前橋
104:36.53平田 直也(1)伊勢崎商
114:40.74須永 悠斗(1)勢多農
124:40.82加藤 雪斗(1)市立前橋
134:40.99山本 英人(1)伊勢崎商
144:42.72片山 陸(2)市立前橋
154:44.87金子 雄飛(1)伊勢崎商
164:46.12大歳 海斗(1)オオトシ カイト
174:46.88永山 諒(1)渋川
184:46.93長谷川 洸太(1)ハセガワ コウタ
194:48.26根岸 洸綺(1)伊勢崎商
204:51.63高橋 佳佑(1)前橋
214:53.51小林 智也(1)前橋
224:54.37広橋 駿也(1)前橋
234:55.77小屋 学渡(1)前橋
244:56.17摺淵 凜(1)スリブチ リン
255:04.05柿本 悠樹(1)前橋
265:06.17中島 柚月(1)ナカジマ ユズキ
275:16.43小此木 颯太(1)渋川
285:38.16関口 祥(1)伊勢崎

男子OP 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:50.29加藤 ジョン(3)前橋育英
216:32.99宮﨑 匡紘(1)中之条
316:39.83兼子 遼志(1)前橋育英
416:44.38黒岩 希一(1)中之条
517:37.23高木 健吾(2)市立前橋
619:05.46池田 敬亮(1)前橋

男子OP 3000mSC 総合結果

順位記録選手所属
110:39.77池田 春輝(2)前橋育英
211:16.99安濟 駿(2)中之条
311:58.24大木 矢真斗(2)中之条
DNF唐澤 康太(2)中之条

男子OP 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65原 龍生(1)前橋育英

男子OP 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60手島 悠一郎(1)前橋育英

男子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m07 +1.0髙野 優希 (1)共愛
25m50 +0.4山下 穂尚(1)前橋
35m34 +1.5髙見澤 駿冶(1)前橋工
44m63 +0.4黒岩 竜矢(1)中之条

男子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
DNS宇田 陸人(1)前橋育英

男子OP 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m53佐藤 優士(1)中之条
28m19籾山 光太(1)前橋商
37m32小野関 悠生(1)前橋商

男子OP ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
116m69笠原 智仁(1)勢多農
216m39松本 康汰(1)勢多農

男子OP やり投 決勝

順位記録選手所属
132m63原 龍生(1)前橋育英
230m64千明 英樹(1)前橋育英

2017 群馬高校総体【中北部地区予選】女子OP結果

女子OP 100m タイムレース

女子OP 100m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
113.26高橋 萌(2)共愛
213.34小林 菜々夏(2)共愛
313.46白田 春佳(3)清明
413.73久保田 美羽(1)共愛
413.73木村 サチャー(1)共愛
614.08上原 久瑠美(1)伊勢崎商
714.38高橋 璃乃(1)四ツ葉
814.52上岡 帆花(1)清明
DNS柴崎 友希(1)共愛

女子OP 100m タイムレース2組(-2.8)

順位記録選手所属
113.31神藤 未弥(1)共愛
213.84大橋 明生(1)市立前橋
213.84菊池 梨々華(1)伊勢崎商
413.90小菅 真穂(2)市立前橋
513.94関口 舞(1)共愛
513.94狩野 栞里(2)市立前橋
714.38藤生 彩花(1)四ツ葉
815.13生方 愛結(1)前橋育英
DNS久保田 紋佳(1)四ツ葉

女子OP 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
114.33高橋 唯(2)市立前橋
214.63星野 美月(2)四ツ葉
314.63齋藤 真奈可(1)四ツ葉
414.71田中 悠(2)四ツ葉
514.86小暮 綾(1)伊勢崎
615.37樺澤 るな(1)前橋商
DNS星野 真梨菜(1)市立前橋
DNS栗原 玲奈(1)クリハラ レイナ

女子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.26 -2.3高橋 萌(2)共愛
213.31 -2.8神藤 未弥(1)共愛
313.34 -2.3小林 菜々夏(2)共愛
413.46 -2.3白田 春佳(3)清明
513.73 -2.3久保田 美羽(1)共愛
513.73 -2.3木村 サチャー(1)共愛
713.84 -2.8大橋 明生(1)市立前橋
713.84 -2.8菊池 梨々華(1)伊勢崎商
913.90 -2.8小菅 真穂(2)市立前橋
1013.94 -2.8関口 舞(1)共愛
1013.94 -2.8狩野 栞里(2)市立前橋
1214.08 -2.3上原 久瑠美(1)伊勢崎商
1314.33 -0.6高橋 唯(2)市立前橋
1414.38 -2.3高橋 璃乃(1)四ツ葉
1414.38 -2.8藤生 彩花(1)四ツ葉
1614.52 -2.3上岡 帆花(1)清明
1714.63 -0.6星野 美月(2)四ツ葉
1814.63 -0.6齋藤 真奈可(1)四ツ葉
1914.71 -0.6田中 悠(2)四ツ葉
2014.86 -0.6小暮 綾(1)伊勢崎
2115.13 -2.8生方 愛結(1)前橋育英
2215.37 -0.6樺澤 るな(1)前橋商

女子OP 200m 総合結果(+2.8)

順位記録選手所属
127.56小菅 真穂(2)市立前橋
227.98下田 真衣(3)清明
328.15大橋 明生(1)市立前橋
DNS星野 真梨菜(1)市立前橋
DNS筑井 凜(1)前橋育英
DNS倉嶋 楓花(1)利根商

女子OP 400m 総合結果

順位記録選手所属
11:07.38高橋 唯(2)市立前橋

女子OP 800m タイムレース

女子OP 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:43.42柴﨑 千穂(1)前橋育英
22:47.45大渕 里桜(1)前橋育英
32:49.68大和 萌華(2)伊勢崎
42:51.66笠原 初菜(1)沼田女
53:08.06原澤 雛璃(1)利根商
63:11.25山田 英直(1)利根商
DQ T2星野 陽奈(1)沼田女
DNS鈴木 沙彩(1)市立前橋

女子OP 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:52.57田村 月音(1)沼田女
23:00.30角田 雛(1)沼田女
33:07.77金岡 杏紗湖(1)沼田女

女子OP 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:43.42柴﨑 千穂(1)前橋育英
22:47.45大渕 里桜(1)前橋育英
32:49.68大和 萌華(2)伊勢崎
42:51.66笠原 初菜(1)沼田女
52:52.57田村 月音(1)沼田女
63:00.30角田 雛(1)沼田女
73:07.77金岡 杏紗湖(1)沼田女
83:08.06原澤 雛璃(1)利根商
93:11.25山田 英直(1)利根商

女子OP 1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:39.00北爪 はづき(1)前橋育英
DNS登丸 彩紗(1)前橋育英
DNS萩原 真奈美(1)ハギワラ マナミ
DNS大木 杏優(1)前橋南
DNS須田 ななみ(2)前橋育英

女子OP 3000m 総合結果

順位記録選手所属
112:37.54髙月 美弥妃(1)前橋女

女子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m38 +0.7イマ井 優梨香(1)前橋女
24m05 +0.1荻原 温(1)伊勢崎

女子OP 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
DNS登丸 未奈(3)市立前橋

女子OP やり投 決勝

順位記録選手所属
NM大和 萌華(2)伊勢崎