群馬県高校総体 2017【西部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技 西部地区予選会(2017年4月29日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会

第52回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技 西部地区予選会が2017年4月29日(土)、伊勢崎市陸上競技場で開催されました。ここでは、群馬県高校総体陸上 2017「西部地区」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2017 群馬県高校総体 2018【西部地区】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 久保塚 高志(3) 農大二
2 11.67 安達 宗次郎(3) 高崎
3 11.70 白坂 純平(3) 高崎商
4 12.09 金井 龍生(2) 安中総合
5 12.21 石曽根 敏樹(2) 榛名
6 12.26 石崎 洋竜(2) 高崎東
7 12.56 櫻井 岳(3) 高崎北

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 上村 赳之(3) 高崎
2 11.64 樋口 匡祐(2) 榛名
3 11.81 永井 捺夢(2) 藤岡中央
4 11.92 清水 龍馬(2) 明和県央
5 12.02 土屋 卓巳(2) 健大高崎
6 12.54 堀越 心彗(1) 高崎商
7 12.66 山本 颯(2) 高崎東

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 恩田 颯人(2) 農大二
2 11.67 猿谷 天都(2) 安中総合
3 11.78 櫻田 英貴(2) 高崎
4 12.13 樋口 圭祐(2) 榛名
5 13.12 田中 大海(3) 高崎東
DQ T2 玉木 智也(2) 富岡実業
DNS 茂木 洋樹(2) 富岡
DNS 根岸 琉冴(2) 中央中等

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 原沢 一輝(3) 明和県央
2 11.59 下山 諒朔(3) 富岡
3 11.92 中嶋 舜(1) 明和県央
4 11.95 清水 幸輔(3) 安中総合
5 12.04 福田 航(3) 高経大附
6 12.54 後藤 咲哉(2) 高経大附
7 12.67 町田 葵(3) 高崎北
DNS 馬上 凌(3) 中央中等

男子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 木戸 亮太(2) 健大高崎
2 11.86 田島 昇拓(1) 健大高崎
3 11.95 小林 将斗(3) 藤岡中央
4 11.98 阿部 広彩(2) 中央中等
5 12.04 植原 拓海(2) 藤岡中央
6 12.16 斎藤 直也(3) 富岡
7 12.49 大澤 翔(2) 高崎北
8 12.81 中嶋 慶(2) 藤岡北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 恩田 颯人(2) 農大二
2 11.03 久保塚 高志(3) 農大二
3 11.09 上村 赳之(3) 高崎
4 11.52 安達 宗次郎(3) 高崎
5 11.57 原沢 一輝(3) 明和県央
6 11.60 樋口 匡祐(2) 榛名
7 11.71 木戸 亮太(2) 健大高崎
8 11.80 下山 諒朔(3) 富岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 久保塚 高志(3) 農大二
2 23.25 田巻 月雅(2) 高崎
3 24.28 福田 航(3) 高経大附
4 24.37 樋口 圭祐(2) 榛名
5 25.44 森田 修冬(3) 高崎北
DNS 北村 雄哉(2) 高崎商
DNS 堀込 一寿(3) 富岡

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 佐藤 聖也(3) 高経大附
2 23.37 白坂 純平(3) 高崎商
3 23.57 植原 拓海(2) 藤岡中央
4 25.17 田中 大海(3) 高崎東
5 25.40 岩﨑 彪磨(2) 明和県央
6 25.78 山本 颯(2) 高崎東
DNS 茂木 洋樹(2) 富岡

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 原沢 一輝(3) 明和県央
2 23.36 永井 捺夢(2) 藤岡中央
3 24.13 下山 諒朔(3) 富岡
4 24.33 川田 龍芽(2) 健大高崎
5 25.06 吉田 修平(2) 明和県央
6 25.65 松平 祐太(1) 藤岡中央
7 26.85 市毛 優希(2) 高崎東
DNS 戸塚 諒(2) 農大二

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 上村 赳之(3) 高崎
2 22.50 内藤 宇樹(2) 農大二
3 23.30 江坂 颯真(3) 高崎
4 24.26 峯岸 大輝(3) 健大高崎
5 24.97 堀越 大矩也(2) 健大高崎
6 25.70 須藤 聖雅(2) 高崎北
7 25.86 須藤 蓮(2) 高崎北
DNS 高井 志遠(2) 高経大附

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 上村 赳之(3) 高崎
2 22.45 内藤 宇樹(2) 農大二
3 23.11 田巻 月雅(2) 高崎
4 23.23 原沢 一輝(3) 明和県央
5 23.34 永井 捺夢(2) 藤岡中央
6 23.49 江坂 颯真(3) 高崎
DNS 久保塚 高志(3) 農大二
DNS 佐藤 聖也(3) 高経大附

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 森藤 拓実(3) 高崎北
2 56.69 森田 修冬(3) 高崎北
3 57.21 塩野 雄大(3) 明和県央
4 58.88 富田 怜也(2) 富岡
5 1:02.28 栁澤 大翔(1) 藤岡中央
DNS 堀込 一寿(3) 富岡
DNS 鈴木 伶(1) 高経大附

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 高橋 悠斗(2) 高崎東
2 53.85 黒澤 一真(3) 健大高崎
3 56.26 篠原 武(1) 藤岡中央
4 57.39 猿谷 佑真(2) 高崎北
5 1:01.10 新井 夢人(1) 藤岡中央
DNS 星野 元希(1) 中央中等
DNS 田村 飛竜(3) 安中総合

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 植木 辰乃介(2) 高崎
2 52.10 黒澤 広幸(3) 高崎商
3 52.40 澤入 敏生(2) 高崎工
4 52.54 木戸 亮太(2) 健大高崎
5 52.67 渡邉 泰地(2) 高崎
6 53.77 近藤 魁人(3) 健大高崎
7 53.96 中村 迅(3) 吉井

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 田村 健(3) 農大二
2 49.80 佐藤 聖也(3) 高経大附
3 50.44 石坂 風芽(3) 農大二
4 51.86 吉井 柊人(3) 高崎
DNS 小林 涼平(3) 農大二
DNS 生方 利樹(3) 明和県央
DNS 北村 雄哉(2) 高崎商

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.71 田村 健(3) 農大二
2 49.80 佐藤 聖也(3) 高経大附
3 50.44 石坂 風芽(3) 農大二
4 51.77 植木 辰乃介(2) 高崎
5 51.86 吉井 柊人(3) 高崎
6 52.10 黒澤 広幸(3) 高崎商
7 52.40 澤入 敏生(2) 高崎工
8 52.54 木戸 亮太(2) 健大高崎
9 52.67 渡邉 泰地(2) 高崎
10 53.41 高橋 悠斗(2) 高崎東
11 53.77 近藤 魁人(3) 健大高崎
12 53.85 黒澤 一真(3) 健大高崎
13 53.96 中村 迅(3) 吉井
14 56.12 森藤 拓実(3) 高崎北
15 56.26 篠原 武(1) 藤岡中央
16 56.69 森田 修冬(3) 高崎北
17 57.21 塩野 雄大(3) 明和県央
18 57.39 猿谷 佑真(2) 高崎北
19 58.88 富田 怜也(2) 富岡
20 1:01.10 新井 夢人(1) 藤岡中央
21 1:02.28 栁澤 大翔(1) 藤岡中央

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.76 荻原 優斗(2) 安中総合
2 2:11.16 田中 星偉(2) 高崎工
3 2:13.09 田村 飛竜(3) 安中総合
4 2:18.69 吉田 晃基(2) 榛名
5 2:24.10 篠原 武(1) 藤岡中央
6 2:25.98 今井 翔(1) 榛名
7 2:26.48 髙橋 歩夢(2) 富岡実業
DNS 鈴木 陸(3) 富岡実業

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.58 浦野 和也(2) 高崎商
2 2:04.31 篠崎 健人(2) 藤岡中央
3 2:07.22 堀口 凌佑(3) 富岡
4 2:11.90 星野 文哉(2) 明和県央
5 2:16.06 吉川 玲雄(2) 高崎商
6 2:24.65 石川 遼(2) 新島学園
DNS 井上 峻希(2) 中央中等
DNS 森藤 拓実(3) 高崎北

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 2:01.72 植西 柳太(2) 高崎
3 2:04.09 玉井 綾(2) 健大高崎
4 2:05.96 小島 海空人(2) 高崎商
5 2:07.47 新井 今生人(1) 健大高崎
6 2:07.95 髙林 莉玖(3) 安中総合
7 2:13.52 秀島 大聖(1) 新島学園
8 2:14.12 星野 元希(1) 中央中等

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.49 生方 利樹(3) 明和県央
2 1:56.50 大塚 凪(2) 健大高崎
3 1:57.35 倉澤 徹(3) 藤岡中央
4 1:58.37 根岸 賢 (1) 農大二
5 1:59.32 西巻 仁貴(3) 高崎
6 2:02.94 関 雄翔(1) 農大二
7 2:05.59 松本 光太郎(3) 農大二
8 2:09.10 藤本 巧(2) 高崎

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.49 生方 利樹(3) 明和県央
2 1:56.50 大塚 凪(2) 健大高崎
3 1:57.35 倉澤 徹(3) 藤岡中央
4 1:58.37 根岸 賢 (1) 農大二
5 1:59.32 西巻 仁貴(3) 高崎
6 1:59.63 有阪 朋貴(3) 新島学園
7 2:01.72 植西 柳太(2) 高崎
8 2:02.94 関 雄翔(1) 農大二
9 2:03.58 浦野 和也(2) 高崎商
10 2:04.09 玉井 綾(2) 健大高崎
11 2:04.31 篠崎 健人(2) 藤岡中央
12 2:05.59 松本 光太郎(3) 農大二
13 2:05.96 小島 海空人(2) 高崎商
14 2:07.22 堀口 凌佑(3) 富岡
15 2:07.47 新井 今生人(1) 健大高崎
16 2:07.95 髙林 莉玖(3) 安中総合
17 2:09.10 藤本 巧(2) 高崎
18 2:10.76 荻原 優斗(2) 安中総合
19 2:11.16 田中 星偉(2) 高崎工
20 2:11.90 星野 文哉(2) 明和県央
21 2:13.09 田村 飛竜(3) 安中総合
22 2:13.52 秀島 大聖(1) 新島学園
23 2:14.12 星野 元希(1) 中央中等
24 2:16.06 吉川 玲雄(2) 高崎商
25 2:18.69 吉田 晃基(2) 榛名
26 2:24.10 篠原 武(1) 藤岡中央
27 2:24.65 石川 遼(2) 新島学園
28 2:25.98 今井 翔(1) 榛名
29 2:26.48 髙橋 歩夢(2) 富岡実業

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.76 秀島 大聖(1) 新島学園
2 4:24.01 谷 朋樹(3) 高崎商
3 4:29.20 吉川 玲雄(2) 高崎商
4 4:29.32 鶴谷 峻(1) 中央中等
5 4:34.85 荻原 優斗(2) 安中総合
6 4:35.08 岡田 竜治(1) 高崎商
7 4:35.76 吉田 晃基(2) 榛名
8 4:38.40 井上 峻希(2) 中央中等
9 4:39.28 峯岸 光(3) 榛名
10 4:41.84 安田 朋輝(2) 高崎北
11 4:53.31 今井 翔(1) 榛名
12 4:54.77 ハガ ソウトチアゴ(3) 万場
13 5:10.42 五十嵐 拓海(3) 富岡
DNS 鈴木 陸(3) 富岡実業
DNS 関川 幸則(2) 藤岡北

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.68 蓮沼 直希(3) 健大高崎
2 4:02.70 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央
3 4:04.21 小林 龍太(2) 農大二
4 4:05.39 赤石 佳斗(2) 健大高崎
5 4:06.20 藤本 巧(2) 高崎
6 4:06.26 松島 匠(2) 農大二
7 4:10.19 伊井 修司(1) 農大二
8 4:10.30 中林 俊(1) 高崎
9 4:13.54 渡辺 喬介(1) 高崎
10 4:14.90 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央
11 4:16.29 髙橋 達彦(3) 健大高崎
12 4:20.72 岡田 昂樹(3) 高崎北
13 4:23.21 中村 崚太郎(1) 藤岡中央
DNS 茂木 快斗(2) 新島学園
DNS 黒澤 瑛紀(1) 新島学園

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:01.68 蓮沼 直希(3) 健大高崎
2 4:02.70 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央
3 4:04.21 小林 龍太(2) 農大二
4 4:05.39 赤石 佳斗(2) 健大高崎
5 4:06.20 藤本 巧(2) 高崎
6 4:06.26 松島 匠(2) 農大二
7 4:10.19 伊井 修司(1) 農大二
8 4:10.30 中林 俊(1) 高崎
9 4:13.54 渡辺 喬介(1) 高崎
10 4:14.90 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央
11 4:16.29 髙橋 達彦(3) 健大高崎
12 4:20.72 岡田 昂樹(3) 高崎北
13 4:22.76 秀島 大聖(1) 新島学園
14 4:23.21 中村 崚太郎(1) 藤岡中央
15 4:24.01 谷 朋樹(3) 高崎商
16 4:29.20 吉川 玲雄(2) 高崎商
17 4:29.32 鶴谷 峻(1) 中央中等
18 4:34.85 荻原 優斗(2) 安中総合
19 4:35.08 岡田 竜治(1) 高崎商
20 4:35.76 吉田 晃基(2) 榛名
21 4:38.40 井上 峻希(2) 中央中等
22 4:39.28 峯岸 光(3) 榛名
23 4:41.84 安田 朋輝(2) 高崎北
24 4:53.31 今井 翔(1) 榛名
25 4:54.77 ハガ ソウトチアゴ(3) 万場
26 5:10.42 五十嵐 拓海(3) 富岡

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:25.66 栗原 啓吾(3) 農大二
2 15:26.61 小暮 輝(2) 農大二
3 15:27.46 進藤 颯太(2) 健大高崎
4 15:28.84 星野 一平(2) 農大二
5 15:29.22 小路 友規(3) 藤岡中央
6 15:29.90 茂原 將悟(3) 高崎
7 15:40.94 小板橋 龍正(2) 高崎
8 15:45.37 青木 優大(3) 健大高崎
9 15:47.80 後閑 将太(2) 健大高崎
10 15:59.22 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央
11 16:13.21 戸塚 有輝(3) 高崎
12 16:27.70 西尾 介翔(1) 藤岡中央
13 16:49.40 福田 喬介(2) 中央中等
14 17:44.96 丸山 登夢(2) 高崎商
15 17:56.54 新井 悠杜(3) 富岡
16 18:05.52 本田 海斗(3) 富岡
DNS 黒澤 大地(3) 藤岡工

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 今井 樹(3) 高崎
2 17.34 須藤 啓太(3) 高崎
3 17.68 松尾 亮佑(1) 高崎
4 18.48 中野 隼登(1) 高崎商
5 18.59 真庭 崚(1) 高崎商
6 20.63 石曽根 敏樹(2) 榛名
DNS 小林 睦樹(2) 藤岡中央

男子 110mH タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 東 唯斗(2) 農大二
2 15.55 馬上 凌(3) 中央中等
3 15.91 小板橋 良太(3) 農大二
4 16.32 浅川 裕也(3) 富岡
5 16.47 町田 春樹(2) 中央中等
6 16.62 三阪 頼毅(2) 明和県央
7 16.64 蓼沼 良宜(3) 高崎商
8 18.41 神保 優一朗(3) 農大二

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.49 -0.4 東 唯斗(2) 農大二
2 15.55 -0.4 馬上 凌(3) 中央中等
3 15.91 -0.4 小板橋 良太(3) 農大二
4 16.32 -0.4 浅川 裕也(3) 富岡
5 16.47 -0.4 町田 春樹(2) 中央中等
6 16.62 -0.4 三阪 頼毅(2) 明和県央
7 16.64 -0.4 蓼沼 良宜(3) 高崎商
8 16.95 +1.3 今井 樹(3) 高崎
9 17.34 +1.3 須藤 啓太(3) 高崎
10 17.68 +1.3 松尾 亮佑(1) 高崎
11 18.41 -0.4 神保 優一朗(3) 農大二
12 18.48 +1.3 中野 隼登(1) 高崎商
13 18.59 +1.3 真庭 崚(1) 高崎商
14 20.63 +1.3 石曽根 敏樹(2) 榛名

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.72 藤村 優樹(3) 高崎工
2 1:00.36 設樂 慶(1) 新島学園
3 1:02.28 西上 友樹(3) 高崎
4 1:03.09 大篠 巧明(2) 高崎工
DQ T8 中村 迅(3) 吉井
DNS 小見 昴(3) 新島学園

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 白尾 悠祐(3) 農大二
2 56.44 田村 隆典(3) 農大二
3 58.23 小島 海空人(2) 高崎商
4 59.18 山田 樹(2) 農大二
5 1:05.11 町田 春樹(2) 中央中等
DNS 有阪 朋貴(3) 新島学園

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.15 白尾 悠祐(3) 農大二
2 56.44 田村 隆典(3) 農大二
3 58.23 小島 海空人(2) 高崎商
4 58.72 藤村 優樹(3) 高崎工
5 59.18 山田 樹(2) 農大二
6 1:00.36 設樂 慶(1) 新島学園
7 1:02.28 西上 友樹(3) 高崎
8 1:03.09 大篠 巧明(2) 高崎工
9 1:05.11 町田 春樹(2) 中央中等

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.20 宮下 璃久(3) 農大二
2 9:50.53 三浦 瞭太郎(3) 農大二
3 9:52.47 井上 湧斗(2) 高崎
4 9:58.82 北嶋 淳也(2) 農大二
5 10:29.51 今田 星紀(3) 高崎
6 10:44.58 茂木 拓真(3) 高崎
7 11:05.37 青木 大也(2) 健大高崎
8 11:11.22 藤本 秀士(3) 富岡
9 11:18.52 峯岸 光(3) 榛名
DNS 茂木 快斗(2) 新島学園
DNS 黒澤 瑛紀(1) 新島学園

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:55.33 吉田 風太(3) 高崎工
2 24:53.68 萩原 魁斗(3) 万場
3 25:01.28 松坂 胆宥(3) 農大二
4 27:05.29 原田 昂(2) 高崎工
5 29:21.24 女部田 亘佑(2) 高崎
DQ K2 丸山 貴久(3) 富岡
DQ K2 石川 遼(2) 新島学園
DQ K2 廣岡 亮(2) 高崎

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 小林 将斗(3)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
小林 睦樹(2)
藤岡中央
2 45.05 土屋 卓巳(2)
木戸 亮太(2)
近藤 魁人(3)
田島 昇拓(1)
健大高崎
3 45.51 茂木 洋樹(2)
下山 諒朔(3)
斎藤 直也(3)
関 鉄太(3)
富岡
4 46.77 山本 颯(2)
高橋 悠斗(2)
石崎 洋竜(2)
市毛 優希(2)
高崎東
DNS


高崎北

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.89 藤田 大輔(1)
内藤 宇樹(2)
久保塚 高志(3)
恩田 颯人(2)
農大二
2 43.40 櫻田 英貴(2)
上村 赳之(3)
安達 宗次郎(3)
田巻 月雅(2)
高崎
3 44.26 小島 海空人(2)
白坂 純平(3)
蓼沼 良宜(3)
楯岡 友広(3)
高崎商
4 44.62 清水 龍馬(2)
原沢 一輝(3)
三阪 頼毅(2)
竹内 優斗(2)
明和県央
DQ R1 阿部 広彩(2)
町田 春樹(2)
根岸 琉冴(2)
馬上 凌(3)
中央中等

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.89 藤田 大輔(1)
内藤 宇樹(2)
久保塚 高志(3)
恩田 颯人(2)
農大二
2 43.40 櫻田 英貴(2)
上村 赳之(3)
安達 宗次郎(3)
田巻 月雅(2)
高崎
3 44.26 小島 海空人(2)
白坂 純平(3)
蓼沼 良宜(3)
楯岡 友広(3)
高崎商
4 44.62 清水 龍馬(2)
原沢 一輝(3)
三阪 頼毅(2)
竹内 優斗(2)
明和県央
5 44.83 小林 将斗(3)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
小林 睦樹(2)
藤岡中央
6 45.05 土屋 卓巳(2)
木戸 亮太(2)
近藤 魁人(3)
田島 昇拓(1)
健大高崎
7 45.51 茂木 洋樹(2)
下山 諒朔(3)
斎藤 直也(3)
関 鉄太(3)
富岡
8 46.77 山本 颯(2)
高橋 悠斗(2)
石崎 洋竜(2)
市毛 優希(2)
高崎東

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.50 田村 健(3)
石坂 風芽(3)
内藤 宇樹(2)
白尾 悠祐(3)
農大二
2 3:24.66 上村 赳之(3)
渡邉 泰地(2)
植木 辰乃介(2)
田巻 月雅(2)
高崎
3 3:29.22 黒澤 広幸(3)
小島 海空人(2)
白坂 純平(3)
浦野 和也(2)
高崎商
4 3:34.74 近藤 魁人(3)
大塚 凪(2)
黒澤 一真(3)
川田 龍芽(2)
健大高崎
5 3:37.81 生方 利樹(3)
吉田 修平(2)
塩野 雄大(3)
星野 文哉(2)
明和県央
6 3:41.12 澤入 敏生(2)
藤村 優樹(3)
大篠 巧明(2)
田中 星偉(2)
高崎工
7 3:42.55 小林 睦樹(2)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
篠原 武(1)
藤岡中央
8 3:53.49 森田 修冬(3)
岡田 昂樹(3)
森藤 拓実(3)
猿谷 佑真(2)
高崎北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 竹内 優斗(2) 明和県央
2 1m90 山田 勇二(1) 明和県央
3 1m80 三阪 頼毅(2) 明和県央
4 1m80 大平 海史(1) 高崎
5 1m80 根岸 琉冴(2) 中央中等
6 1m75 外村 直之(2) 高経大附
7 1m75 小林 睦樹(2) 藤岡中央
8 1m70 須藤 啓太(3) 高崎
9 1m65 浅川 裕也(3) 富岡
xxx 新井 夢人(1) 藤岡中央
xxx 今井 樹(3) 高崎

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m88 -0.5 津藤 広夢(2) 農大二
2 6m49 +0.0 小金澤 唯翔(2) 農大二
3 6m45 +1.7 楯岡 友広(3) 高崎商
4 6m17 +0.5 伊丹 蓮人(1) 高崎商
5 5m75 +0.8 三阪 頼毅(2) 明和県央
6 5m72 -0.4 宮本 佳尭(2) 高崎
7 5m71 -0.7 大澤 翔(2) 高崎北
8 5m61 +0.0 山本 雅一(1) 藤岡中央
9 5m09 -0.7 山崎 貴満(2) 富岡
10 5m09 -1.6 芳賀 友哉(3) 藤岡中央
11 4m88 +0.9 須藤 蓮(2) 高崎北
12 4m87 +0.1 山田 勇二(1) 明和県央
13 4m83 -0.2 矢野 祥太郎(2) 高崎
NM 小林 凌(2) 農大二
NM 高橋 元気(2) 藤岡工
DNS 清水 龍馬(2) 明和県央

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m88 -0.5 津藤 広夢(2) 農大二
2 6m49 +0.0 小金澤 唯翔(2) 農大二
3 6m45 +1.7 楯岡 友広(3) 高崎商
4 6m17 +0.5 伊丹 蓮人(1) 高崎商
5 5m75 +0.8 三阪 頼毅(2) 明和県央
6 5m72 -0.4 宮本 佳尭(2) 高崎
NM 小林 凌(2) 農大二
DNS 清水 龍馬(2) 明和県央

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 -0.7 大澤 翔(2) 高崎北
2 5m61 +0.0 山本 雅一(1) 藤岡中央
3 5m09 -0.7 山崎 貴満(2) 富岡
4 5m09 -1.6 芳賀 友哉(3) 藤岡中央
5 4m88 +0.9 須藤 蓮(2) 高崎北
6 4m87 +0.1 山田 勇二(1) 明和県央
7 4m83 -0.2 矢野 祥太郎(2) 高崎
NM 高橋 元気(2) 藤岡工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m31 +3.5 樋口 匡祐(2) 榛名
2 12m91 +1.7 外村 直之(2) 高経大附
3 12m80 +1.9 戸塚 貴大(2) 安中総合
4 12m65 +1.5 大塚 聖也(2) 農大二
5 12m54 +2.8 阿部 広彩(2) 中央中等
6 12m05 +1.4 関 鉄太(3) 富岡
NM 山本 雅一(1) 藤岡中央
NM 設樂 慶(1) 新島学園
NM 岩﨑 彪磨(2) 明和県央
NM 山本 翔真(3) 農大二
NM 楯岡 友広(3) 高崎商
DNS 中島 大輝(2) 富岡実業
DNS 竹内 優斗(2) 明和県央
DNS 須藤 駿介(2) 高崎工
DNS 小見 昴(3) 新島学園

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m62 高橋 直也(3) 富岡
2 12m23 神保 優一朗(3) 農大二
3 11m40 井出 凜太郎(2) 中央中等
4 9m84 関 祐希(2) 高崎
5 9m71 市川 怜雅(2) 中央中等
6 9m24 中西 輝(1) 高経大附
7 9m07 宮下 礼(3) 安中総合
8 8m67 羽鳥 司(3) 藤岡中央
9 8m49 倉田 大輝(2) 明和県央
10 8m24 田子 喬斗(1) 明和県央
11 7m50 星野 佑月(2) 明和県央
12 6m05 渡邊 志己(2) 榛名
DNS 中岡 祐人(2) 富岡実業

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m25 富岡 宥登(3) 農大二
2 33m80 井出 凜太郎(2) 中央中等
3 33m43 羽鳥 司(3) 藤岡中央
4 32m86 砂盃 冬翔(2) 高崎工
5 28m57 倉田 大輝(2) 明和県央
6 17m66 品田 尚希(3) 藤岡中央
DNS 中岡 祐人(2) 富岡実業

男子 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m89 羽鳥 司(3) 藤岡中央
2 37m33 大森 元耀(2) 安中総合
3 22m28 品田 尚希(3) 藤岡中央
4 17m65 倉田 大輝(2) 明和県央

男子 やり投(0.800Kg) 決勝

男子 やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m95 高橋 拓光(2) 高崎工
2 49m79 猿谷 虎太郎(2) 高崎工
3 43m46 神保 優一朗(3) 農大二
4 42m94 石崎 洋竜(2) 高崎東
5 42m42 高橋 祥太(3) 高経大附
6 41m41 星野 佑月(2) 明和県央
7 41m29 市川 怜雅(2) 中央中等
8 30m57 宮下 礼(3) 安中総合
9 24m28 杉山 太一(3) 富岡実業

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 13.06 奥泉 未花(2) 高崎商
3 13.19 荻原 望(2) 明和県央
4 13.66 窪寺 菜月(3) 健大高崎
5 13.73 平野 真衣(3) 高崎商
6 14.19 深澤 萌花(1) 高経大附
7 14.34 笠本 留衣(1) 健大高崎

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 角野 ありさ(2) 高崎女
2 13.27 岩田 真由(2) 中央中等
3 13.36 佐藤 紗衣(1) 高崎北
4 13.47 内山 愛玲(2) 新島学園
5 13.75 金井 佑真(3) 高経大附
6 13.91 立石 穂乃香(2) 安中総合
7 14.30 加藤 三幸(2) 高崎北
8 14.41 龍見 佳那(2) 安中総合

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 池田 友季(3) 農大二
2 13.05 中島 菫(3) 新島学園
3 13.41 大矢 波音(2) 明和県央
4 13.96 清水 彩可(2) 健大高崎
5 14.04 横山 優衣(2) 藤岡中央
6 14.47 徳吉 杏南(2) 高崎東
7 14.63 岡野 光莉(3) 富岡東
DNS 新井 花歩(2) 農大二

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 萩原 菜月(2) 高崎女
2 12.98 石田 野々花(3) 農大二
3 13.47 総見 結(1) 高崎女
4 13.81 橋田 美知花(3) 中央中等
5 14.23 八木 萌歌(1) 高崎商
6 14.38 内田 夏姫(1) 藤岡中央
DNS 大島 有葵(3) 榛名
DNS 中尾 はる(1) 中央中等

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 13.05 池田 友季(3) 農大二
3 13.07 奥泉 未花(2) 高崎商
4 13.16 萩原 菜月(2) 高崎女
5 13.24 石田 野々花(3) 農大二
6 13.28 荻原 望(2) 明和県央
7 13.30 中島 菫(3) 新島学園
8 13.52 角野 ありさ(2) 高崎女

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 池田 友季(3) 農大二
2 27.25 富岡 凜(2) 高崎女
3 29.18 笠本 留衣(1) 健大高崎
4 30.24 龍見 佳那(2) 安中総合
DNS 加藤 三幸(2) 高崎北
DNS 岩田 真由(2) 中央中等
DNS 佐藤 紗衣(1) 高崎北
DNS 内田 夏姫(1) 藤岡中央

女子 200m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 奥泉 未花(2) 高崎商
2 28.78 窪寺 菜月(3) 健大高崎
3 30.26 松下 真生子(1) 新島学園
4 30.59 小島 美和(2) 健大高崎
DNS 藤田 瑞希(3) 農大二
DNS 荻原 望(2) 明和県央
DNS 三木 菜摘(2) 富岡東
DNS 金井 佑真(3) 高経大附

女子 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 萩原 菜月(2) 高崎女
2 27.48 佐々木 亜美(3) 高崎女
3 28.41 平野 真衣(3) 高崎商
4 29.14 飯島 愛恵(1) 新島学園
5 29.26 立石 穂乃香(2) 安中総合
6 29.56 内山 愛玲(2) 新島学園
7 30.72 岡野 光莉(3) 富岡東
DNS 中尾 はる(1) 中央中等

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 池田 友季(3) 農大二
2 27.16 奥泉 未花(2) 高崎商
3 27.18 萩原 菜月(2) 高崎女
4 27.50 富岡 凜(2) 高崎女
5 27.60 佐々木 亜美(3) 高崎女
6 28.55 窪寺 菜月(3) 健大高崎
7 28.66 平野 真衣(3) 高崎商
8 29.04 飯島 愛恵(1) 新島学園

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 寺島 帆乃(1) 新島学園
2 1:04.91 飯島 愛恵(1) 新島学園
3 1:06.42 総見 結(1) 高崎女
4 1:07.15 生井 未優(3) 吉井
5 1:07.20 松本 亜美(3) 健大高崎
6 1:08.35 小柳 実玖(3) 高崎東
7 1:10.83 松下 真生子(1) 新島学園

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 岩崎 美優(3) 高経大附
2 1:00.21 植木 位歩(2) 高崎女
3 1:00.81 徳間 毬理(2) 健大高崎
4 1:01.35 佐々木 亜美(3) 高崎女
5 1:01.70 山口 千尋(3) 中央中等
6 1:02.14 西尾 星那(3) 吉井
7 1:04.37 下山 理子(2) 富岡東
DNS 三木 菜摘(2) 富岡東

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.77 岩崎 美優(3) 高経大附
2 1:00.21 植木 位歩(2) 高崎女
3 1:00.81 徳間 毬理(2) 健大高崎
4 1:01.35 佐々木 亜美(3) 高崎女
5 1:01.70 山口 千尋(3) 中央中等
6 1:02.14 寺島 帆乃(1) 新島学園
6 1:02.14 西尾 星那(3) 吉井
8 1:04.37 下山 理子(2) 富岡東
9 1:04.91 飯島 愛恵(1) 新島学園
10 1:06.42 総見 結(1) 高崎女
11 1:07.15 生井 未優(3) 吉井
12 1:07.20 松本 亜美(3) 健大高崎
13 1:08.35 小柳 実玖(3) 高崎東
14 1:10.83 松下 真生子(1) 新島学園

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.76 森田 瑞希(2) 富岡東
2 2:38.43 北條 舞奈(1) 藤岡中央
3 2:38.46 佐藤 未有(2) 高崎商
4 2:38.68 塚越 美結(1) 藤岡中央
5 2:42.17 大家 優(2) 高崎北
6 2:47.05 浅香 美湖(2) 藤岡中央
7 2:51.06 下境 里彩(3) 高崎商
8 2:59.62 内田 玲奈(3) 高崎東

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.19 相川 真穂(3) 高崎女
2 2:21.97 寺島 帆乃(1) 新島学園
3 2:22.22 植木 位歩(2) 高崎女
4 2:24.59 岩崎 美優(3) 高経大附
5 2:28.78 中村 澪(3) 高経大附
6 2:32.30 生井 未優(3) 吉井
7 2:37.40 小柳 実玖(3) 高崎東
8 2:37.63 内海 心(2) 高崎商
9 2:44.38 古住 優季(2) 高崎北

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.31 山口 千尋(3) 中央中等
2 2:16.91 八田 ももか(3) 健大高崎
3 2:17.47 徳間 毬理(2) 健大高崎
4 2:18.57 鶴谷 芽衣(3) 中央中等
5 2:18.99 森尻 真優(2) 健大高崎
6 2:19.74 竹井 智香(2) 新島学園
7 2:20.83 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
8 2:21.60 谷山 優衣(1) 中央中等
9 2:28.10 本保 朱理(1) 高崎女

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.31 山口 千尋(3) 中央中等
2 2:16.91 八田 ももか(3) 健大高崎
3 2:17.47 徳間 毬理(2) 健大高崎
4 2:18.19 相川 真穂(3) 高崎女
5 2:18.57 鶴谷 芽衣(3) 中央中等
6 2:18.99 森尻 真優(2) 健大高崎
7 2:19.74 竹井 智香(2) 新島学園
8 2:20.83 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
9 2:21.60 谷山 優衣(1) 中央中等
10 2:21.97 寺島 帆乃(1) 新島学園
11 2:22.22 植木 位歩(2) 高崎女
12 2:24.59 岩崎 美優(3) 高経大附
13 2:28.10 本保 朱理(1) 高崎女
14 2:28.78 中村 澪(3) 高経大附
15 2:32.30 生井 未優(3) 吉井
16 2:35.76 森田 瑞希(2) 富岡東
17 2:37.40 小柳 実玖(3) 高崎東
18 2:37.63 内海 心(2) 高崎商
19 2:38.43 北條 舞奈(1) 藤岡中央
20 2:38.46 佐藤 未有(2) 高崎商
21 2:38.68 塚越 美結(1) 藤岡中央
22 2:42.17 大家 優(2) 高崎北
23 2:44.38 古住 優季(2) 高崎北
24 2:47.05 浅香 美湖(2) 藤岡中央
25 2:51.06 下境 里彩(3) 高崎商
26 2:59.62 内田 玲奈(3) 高崎東

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.67 櫻井 瑠莉(3) 高崎女
2 5:20.16 唐沢 綾音(2) 高崎商
3 5:25.61 古住 優季(2) 高崎北
4 5:27.98 森田 瑞希(2) 富岡東
5 5:33.68 佐藤 未有(2) 高崎商
6 5:37.14 北條 舞奈(1) 藤岡中央
7 5:39.94 小林 由芽(1) 高経大附
8 5:42.17 干川 夏実(2) 明和県央
9 5:43.37 塚越 美結(1) 藤岡中央
10 6:09.21 内田 玲奈(3) 高崎東
11 6:36.80 秋谷 彩音(3) 藤岡北
DNS 下境 里彩(3) 高崎商
DNS 松下 亜実(2) 高崎北

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.83 林 英麻(3) 健大高崎
2 4:36.69 今井 彩月(2) 藤岡中央
3 4:41.95 八田 ももか(3) 健大高崎
4 4:48.57 相川 真穂(3) 高崎女
5 4:50.82 竹井 智香(2) 新島学園
6 4:56.91 小田切 由茄(1) 新島学園
7 5:01.95 野本 未桜(1) 農大二
8 5:05.53 鶴谷 芽衣(3) 中央中等
9 5:06.47 中村 澪(3) 高経大附
10 5:19.37 谷山 優衣(1) 中央中等
DNS 森尻 真優(2) 健大高崎
DNS 竹渕 菜穂(3) 高崎女
DNS 佐藤 夏南(2) 富岡東
DNS 小室 瀬南(1) 新島学園

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:27.83 林 英麻(3) 健大高崎
2 4:36.69 今井 彩月(2) 藤岡中央
3 4:41.95 八田 ももか(3) 健大高崎
4 4:48.57 相川 真穂(3) 高崎女
5 4:50.82 竹井 智香(2) 新島学園
6 4:56.91 小田切 由茄(1) 新島学園
7 5:01.95 野本 未桜(1) 農大二
8 5:05.53 鶴谷 芽衣(3) 中央中等
9 5:06.47 中村 澪(3) 高経大附
10 5:14.67 櫻井 瑠莉(3) 高崎女
11 5:19.37 谷山 優衣(1) 中央中等
12 5:20.16 唐沢 綾音(2) 高崎商
13 5:25.61 古住 優季(2) 高崎北
14 5:27.98 森田 瑞希(2) 富岡東
15 5:33.68 佐藤 未有(2) 高崎商
16 5:37.14 北條 舞奈(1) 藤岡中央
17 5:39.94 小林 由芽(1) 高経大附
18 5:42.17 干川 夏実(2) 明和県央
19 5:43.37 塚越 美結(1) 藤岡中央
20 6:09.21 内田 玲奈(3) 高崎東
21 6:36.80 秋谷 彩音(3) 藤岡北

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:51.28 不破 亜莉珠(3) 健大高崎
2 9:57.02 今井 彩月(2) 藤岡中央
3 10:23.25 関口 美都(3) 健大高崎
4 10:46.78 小田切 由茄(1) 新島学園
5 11:11.52 外所 弓佳(2) 新島学園
6 11:33.29 永井 来実(3) 高崎女
7 11:38.17 松本 由依香(1) 新島学園
8 11:47.76 松下 亜実(2) 高崎北
9 11:56.08 唐沢 綾音(2) 高崎商
DNS 竹渕 菜穂(3) 高崎女

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 人見 日花莉(3) 藤岡中央
2 17.06 岸 玲菜(2) 高崎商
3 17.44 田村 沙恵(3) 富岡東
4 17.63 清水 璃乃(2) 新島学園
5 18.05 荒木 南那(3) 高経大附
DNS 横山 優衣(2) 藤岡中央

女子 100mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 丸山 葵(3) 高崎女
2 15.27 角野 ありさ(2) 高崎女
3 16.25 橋田 美知花(3) 中央中等
4 16.46 櫻井 彩乃(3) 新島学園
5 16.59 大矢 波音(2) 明和県央
DNS 清水 美有(3) 新島学園

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.09 -1.1 丸山 葵(3) 高崎女
2 15.27 -1.1 角野 ありさ(2) 高崎女
3 16.25 -1.1 橋田 美知花(3) 中央中等
4 16.46 -1.1 櫻井 彩乃(3) 新島学園
5 16.59 -1.1 大矢 波音(2) 明和県央
6 17.03 -0.3 人見 日花莉(3) 藤岡中央
7 17.06 -0.3 岸 玲菜(2) 高崎商
8 17.44 -0.3 田村 沙恵(3) 富岡東
9 17.63 -0.3 清水 璃乃(2) 新島学園
10 18.05 -0.3 荒木 南那(3) 高経大附

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.40 櫻井 彩乃(3) 新島学園
2 1:07.57 西尾 星那(3) 吉井
3 1:08.61 清水 璃乃(2) 新島学園
4 1:10.47 下山 理子(2) 富岡東
5 1:13.48 茂原 実希(3) 高崎女
DNS 大矢 波音(2) 明和県央
DNS 清水 美有(3) 新島学園

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:47.80 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
2 25:40.25 外所 弓佳(2) 新島学園
3 26:09.23 佐藤 夏南(2) 富岡東
4 27:02.79 中里見 咲璃(1) 新島学園
5 33:49.74 近藤 夏音(2) 高崎女

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.81 萩原 菜月(2)
並木 佳乃(3)
丸山 葵(3)
角野 ありさ(2)
高崎女
2 50.38 櫻井 杏樹(2)
中島 菫(3)
櫻井 彩乃(3)
寺島 帆乃(1)
新島学園
3 51.56 中尾 はる(1)
岩田 真由(2)
兼本 季依(2)
橋田 美知花(3)
中央中等
4 51.68 青木 花純(3)
奥泉 未花(2)
岸 玲菜(2)
平野 真衣(3)
高崎商
5 54.08 清水 彩可(2)
窪寺 菜月(3)
笠本 留衣(1)
松本 亜美(3)
健大高崎
6 55.21 清水 美歩(2)
横山 優衣(2)
五十嵐 千恵(2)
内田 夏姫(1)
藤岡中央
DQ R3 下山 理子(2)
田村 沙恵(3)
岡野 光莉(3)
脇 弥里(2)
富岡東
DNS


農大二

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.07 寺島 帆乃(1)
櫻井 彩乃(3)
阿部 麻莉亜(3)
清水 璃乃(2)
新島学園
2 4:07.79 岩田 真由(2)
山口 千尋(3)
兼本 季依(2)
鶴谷 芽衣(3)
中央中等
3 4:09.38 植木 位歩(2)
佐々木 亜美(3)
茂原 実希(3)
相川 真穂(3)
高崎女
DNS


農大二
DNS


高崎商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 人見 日花莉(3) 藤岡中央
2 1m50 荒木 南那(3) 高経大附
3 1m45 町田 菜々子(3) 高崎商
4 1m30 松井 梨緒(3) 健大高崎
5 1m30 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央
6 1m30 田中 さくら(2) 吉井

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 大黒 朱璃(1) 農大二
2 2m60 青木 花純(3) 高崎商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.0 兼本 季依(2) 中央中等
2 5m13 +1.3 並木 佳乃(3) 高崎女
3 4m95 +1.6 脇 弥里(2) 富岡東
4 4m89 +2.2 佐藤 杏(1) 高崎商
5 4m84 +2.3 栁澤 琴乃(2) 高崎女
6 4m33 -0.1 荒木 理沙(3) 健大高崎
7 4m33 +0.8 田中 さくら(2) 吉井
8 4m30 +1.6 小林 夢(1) 高崎商
9 4m02 +1.0 横山 優衣(2) 藤岡中央
10 3m72 +0.6 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 +0.6 中島 菫(3) 新島学園
2 11m21 +0.1 櫻井 杏樹(2) 新島学園
3 10m99 +0.1 富岡 凜(2) 高崎女
4 10m68 +0.6 兼本 季依(2) 中央中等
5 10m59 +0.4 並木 佳乃(3) 高崎女
6 10m45 -0.3 青木 花純(3) 高崎商
7 9m80 +1.1 脇 弥里(2) 富岡東
8 9m64 +1.1 飯島 愛恵(1) 新島学園
DNS 町田 菜々子(3) 高崎商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m80 田村 遥香(3) 富岡東
2 8m54 辻口 愛(1) 健大高崎
3 8m48 坂本 葵(3) 明和県央
4 8m06 森田 くるみ(3) 藤岡中央
5 7m66 加藤 英里(3) 高崎東
6 7m31 美細津 佳菜(1) 藤岡中央
7 6m93 徳吉 杏南(2) 高崎東
8 6m39 清水 美歩(2) 藤岡中央

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m99 田村 遥香(3) 富岡東
2 27m71 茂木 結希乃(3) 藤岡中央
3 27m42 山﨑 澪(3) 高崎工
4 26m20 森田 くるみ(3) 藤岡中央
5 16m17 山﨑 麻那(2) 高崎商
6 15m96 清水 美歩(2) 藤岡中央

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m51 森田 くるみ(3) 藤岡中央
2 34m57 大島 有葵(3) 榛名
3 32m85 笠原 実紅(3) 中央中等
4 30m27 清水 美歩(2) 藤岡中央
5 22m58 美細津 佳菜(1) 藤岡中央
6 21m97 原口 萌香(2) 高経大附

女子 やり投(0.600Kg) 決勝

女子 やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m83 田村 沙恵(3) 富岡東
2 34m26 坂本 葵(3) 明和県央
3 32m56 山﨑 澪(3) 高崎工
4 32m06 栁澤 琴乃(2) 高崎女
5 28m37 飯塚 衣吹(2) 高崎商
6 24m55 人見 日花莉(3) 藤岡中央
7 24m44 荒木 南那(3) 高経大附
8 24m10 笠原 実紅(3) 中央中等

男子オープン 100m 予選

男子オープン 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 茂木 皓貴(3) 農大二
2 11.69 武藤 崇(2) 農大二
3 11.78 金井 竜大(2) 農大二
4 12.08 三留 伊織(1) 農大二
5 12.20 三堀 大翔(1) 農大二
6 12.26 内藤 哲也(1) 農大二
DNS 藤田 大輔(1) 農大二
DNS 金井 七輝(1) 農大二

男子オープン 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 宇田 凌生(3) 農大二
2 11.88 小西 湧斗(2) 農大二
3 11.98 中島 健一(3) 農大二
4 12.16 久野 皓樹(2) 高崎
5 12.18 上原 大輝(2) 高崎
6 12.22 伊藤 仁(1) 安中総合
DNS 渡會 豊大(3) 農大二

男子オープン 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 飯塚 晃彦(2) 農大二
2 12.07 布施 圭梧(2) 農大二
3 12.42 櫻井 大輝(1) 明和県央
4 12.52 小松 聖弥(1) 明和県央
5 12.78 東 瑠星(1) 明和県央
6 13.19 後閑 知耶(1) 榛名
7 13.19 工藤 悠叶(1) 明和県央

男子オープン 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 天野 大地(1) 高崎商
2 12.45 深澤 武琉(2) 高崎
3 12.59 伊藤 正浩(1) 高崎
4 12.64 須貝 匠(1) 高崎北
5 12.88 塚越 歩夢(1) 安中総合
6 13.06 藤野 承慧(1) 富岡
7 13.90 小山 俊平(1) 高崎

男子オープン 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 秋山 和希(1) 健大高崎
2 12.73 須藤 聖雅(2) 高崎北
3 12.89 岡田 颯(1) 健大高崎
4 13.60 田子 喬斗(1) 明和県央
5 13.81 太田 楽人(1) 高崎
6 13.90 池田 唯人(1) 藤岡中央
7 14.69 石黒 礼夢(1) 安中総合

男子オープン 1500m 予選

男子オープン 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.55 千明 龍之佑(3) 農大二
2 4:07.18 岡田 拓巳(2) 農大二
3 4:15.13 浅見 厚希(2) 健大高崎
4 4:16.41 中山 隼也(2) 健大高崎
5 4:16.43 小林 政澄(1) 農大二
6 4:17.67 西村 和紘(1) 高崎
7 4:18.03 小林 飛斗(2) 農大二
8 4:18.42 小林 楓(3) 藤岡中央
9 4:20.22 八木 雄大(2) 農大二
10 4:24.09 外山 恭(2) 藤岡中央
11 4:24.41 茂木 貴弘(2) 高崎
12 4:26.66 久保田 悠斗(2) 藤岡中央
13 4:26.69 原田 賢汰(2) 藤岡中央
14 4:26.96 山口 快(2) 藤岡中央
15 4:28.06 黒崎 翔太(2) 農大二
16 4:28.25 黒澤 悠介(2) 藤岡中央
17 4:34.25 髙橋 勇翔(1) 高崎
DNS 上原 秀喜(2) 農大二

男子オープン 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.94 宗像 直輝(1) 農大二
2 4:28.29 吉田 光希(1) 健大高崎
3 4:28.81 塚田 雄大(1) 農大二
4 4:30.13 五十嵐 凌(2) 健大高崎
5 4:36.22 浅井 大夢(1) 藤岡中央
6 4:38.44 植村 勇太(1) 富岡
7 4:39.26 丸山 椋(1) 藤岡中央
8 4:39.97 今井 大翔(1) 富岡
9 4:40.37 牧野 舜希(1) 健大高崎
10 4:45.88 多胡 雅貴(1) 富岡
11 4:46.27 宮田 知仁(2) 高崎
12 4:47.42 奥寺新之介(1) 富岡
13 4:57.40 江積 諒人(1) 高崎商
14 4:58.36 星名 太陽(1) 高崎北
15 4:59.35 山﨑 光貴(1) 富岡
16 5:05.21 平井 太洋(1) 富岡
17 5:27.36 大竹 倫平(1) 富岡

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 川原 大希(1) 明和県央

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m73 +0.3 太刀川 尚成(1) 健大高崎
2 5m54 +1.1 上田 昌弥(1) 農大二
3 4m83 +0.0 田村 竜二(2) 安中総合

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m51 小林 慎治(1) 安中総合

男子オープン ハンマー投(6.000Kg) 決勝

男子オープン ハンマー投(6.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m86 小島 佑太(1) 安中総合

男子オープン やり投(0.800Kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m98 小林 慎治(1) 安中総合
2 26m56 田中 秀和(1) 万場

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝()

順位 記録 選手 所属
DNS 平澤 絵美(1) 農大二

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.46 溝口 花音(1) 健大高崎
2 2:34.64 吉本 圭希(1) 健大高崎
3 2:43.36 新野 恵(1) 高経大附
4 2:44.83 八木 麻衣香(3) 健大高崎
5 2:50.73 髙野 結里(1) 高崎商

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m41 廣田 さくら(1) 富岡東

女子オープン やり投(0.600Kg) 決勝

女子オープン やり投(0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m56 廣田 さくら(1) 富岡東

スポンサーリンク

SNSシェアボタン