群馬県高校総体 2018【中北毛地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技 中北毛地区予選会(2018年4月28日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会

第53回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技 中北毛地区予選会が2018年4月28日(土)、前橋市・正田醤油スタジアム群馬で開催されました。ここでは、群馬県高校総体陸上 2018「中北毛地区」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子
    • 男子OP
    • 女子OP

別の記事へリンク 

県大会: 2018 2017
中北地区: 2018 2017
西部地区: 2018 2017
東部地区 2018 2017
スポンサーリンク

2018 群馬高校総体【中北毛】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 春日 悠吾(1) 前橋商
2 12.29 佐藤 颯(1) 市立前橋
3 12.55 曽篠 一蕗(2) 四ツ葉
4 12.98 清水 涼太(1) 前橋東
5 13.10 武藤 広大(1) 前橋商
6 13.41 笛田 凌央(1) 前橋東
7 13.43 鈴木 祐輝(1)
DNS 須田 峻輔(3) 前橋西

男子 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 関 真郷(2) 渋川
1 11.66 齋藤 勇気(2) 市立前橋
3 11.98 須田 樹(2) 伊勢崎商
4 12.10 関澤 真杜(2) 前橋西
5 12.27 望月 龍之介(2) 前橋西
6 12.33 白岩 幾央(1) 勢多農
DNS 藤井 怜央(2) 四ツ葉
DNS 羽生田 凜(2) 勢多農

男子 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 三輪 遼太(2) 前橋
2 11.83 荒井 聖也(1) 吾妻中央
3 11.93 塚越 風渡(3) 渋川
4 11.95 金井 佑太(3) 前橋東
5 12.00 松村 幸輝(3) 沼田
6 12.17 宮城 和希(2) 伊勢崎商
7 12.22 富田 順仁(3) 沼田
8 12.29 小林 樹仁(3) 利根実

男子 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 阿部 匠(3) 前橋工
2 11.76 戸丸 一朔(2) 前橋南
3 11.85 正田 岳(1) 伊勢崎
4 11.94 小菅 永遠(1) 前橋育英
5 11.97 三浦 裕弥(3) 勢多農
6 12.02 清水 圭一郎(1) 前橋育英
DNS 工藤 陸叶(2) 前橋育英
DNS 川 祐太(3) 前橋

男子 100m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 内田 颯太(3) 伊勢崎
2 11.55 山本 晴斗(3) 渋川
3 11.61 土田 剛希(2) 共愛
4 11.62 上原 大征(3) 四ツ葉
5 11.67 松本 明也(3) 前橋
6 11.74 岡田 直純(3) 前橋工
7 11.92 赤石 健(1) 伊勢崎
8 11.92 鈴木 仁大(3) 沼田

男子 100m タイムレース6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 渡邉 一樹(1) 共愛
2 11.41 鈴木 宥翔(2) 共愛
3 11.42 齊藤 陽斗(3) 前橋工
4 11.52 藤井 蓮(1) 伊勢崎商
5 11.53 髙橋 昴成(3) 市立前橋
6 11.70 剱持 介里(2) 吾妻中央
7 11.72 森田 健介(3) 前橋商
DNS 江原 勇樹(3) 前橋南
DNS 谷村 健竜(2) 前橋南

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.34 -3.3 渡邉 一樹(1) 共愛
2 11.41 -3.3 鈴木 宥翔(2) 共愛
3 11.42 -3.3 齊藤 陽斗(3) 前橋工
4 11.52 -3.3 藤井 蓮(1) 伊勢崎商
5 11.53 +0.6 三輪 遼太(2) 前橋
5 11.53 -3.3 髙橋 昴成(3) 市立前橋
7 11.54 -2.1 内田 颯太(3) 伊勢崎
8 11.55 -2.1 山本 晴斗(3) 渋川
9 11.59 -0.4 阿部 匠(3) 前橋工
10 11.61 -2.1 土田 剛希(2) 共愛
11 11.62 -2.1 上原 大征(3) 四ツ葉
12 11.66 -0.9 関 真郷(2) 渋川
12 11.66 -0.9 齋藤 勇気(2) 市立前橋
14 11.67 -2.1 松本 明也(3) 前橋
15 11.70 -3.3 剱持 介里(2) 吾妻中央
16 11.72 -3.3 森田 健介(3) 前橋商
17 11.74 -2.1 岡田 直純(3) 前橋工
18 11.76 -0.4 戸丸 一朔(2) 前橋南
19 11.83 +0.6 荒井 聖也(1) 吾妻中央
20 11.85 -0.4 正田 岳(1) 伊勢崎
21 11.92 -2.1 赤石 健(1) 伊勢崎
22 11.92 -2.1 鈴木 仁大(3) 沼田
23 11.93 +0.6 塚越 風渡(3) 渋川
24 11.94 -0.4 小菅 永遠(1) 前橋育英
25 11.95 +0.6 金井 佑太(3) 前橋東
26 11.97 -0.4 三浦 裕弥(3) 勢多農
27 11.98 -0.9 須田 樹(2) 伊勢崎商
28 12.00 +0.6 松村 幸輝(3) 沼田
29 12.02 -0.4 清水 圭一郎(1) 前橋育英
30 12.04 -0.9 春日 悠吾(1) 前橋商
31 12.10 -0.9 関澤 真杜(2) 前橋西
32 12.17 +0.6 宮城 和希(2) 伊勢崎商
33 12.22 +0.6 富田 順仁(3) 沼田
34 12.27 -0.9 望月 龍之介(2) 前橋西
35 12.29 -0.9 佐藤 颯(1) 市立前橋
35 12.29 +0.6 小林 樹仁(3) 利根実
37 12.33 -0.9 白岩 幾央(1) 勢多農
38 12.55 -0.9 曽篠 一蕗(2) 四ツ葉
39 12.98 -0.9 清水 涼太(1) 前橋東
40 13.10 -0.9 武藤 広大(1) 前橋商
41 13.41 -0.9 笛田 凌央(1) 前橋東
42 13.43 -0.9 鈴木 祐輝(1)

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 大澤 麗(2) 吾妻中央
2 24.80 永井 志穏(2) 渋川
3 25.29 佐藤 颯(1) 市立前橋
4 25.39 森谷 怜士(1) 吾妻中央
5 25.92 曽篠 一蕗(2) 四ツ葉
6 27.58 鈴木 祐輝(1)
DNS ホセ リカルド(3)

男子 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 吉野 智之(3) 前橋西
2 24.24 入澤 太台(2) 沼田
3 24.44 齋藤 勇気(2) 市立前橋
4 24.53 松村 幸輝(3) 沼田
5 24.92 金井 佑太(3) 前橋東
6 25.57 望月 龍之介(2) 前橋西
DNS 日高 将育(2) 勢多農

男子 200m タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 関 真郷(2) 渋川
2 23.66 小菅 永遠(1) 前橋育英
3 23.87 南雲 善紀(2) 前橋商
4 23.96 清水 圭一郎(1) 前橋育英
5 24.00 赤石 健(1) 伊勢崎
6 24.54 正田 岳(1) 伊勢崎
DNS 須田 峻輔(3) 前橋西
DNS 岡田 直純(3) 前橋工

男子 200m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 渡邉 一樹(1) 共愛
2 23.17 町田 翼(2) 吾妻中央
3 23.35 新井 健将(2) 前橋育英
4 23.41 髙橋 昴成(3) 市立前橋
5 23.42 堀込 隼太(3) 前橋南
6 23.44 齋藤 遼(2) 前橋工
7 23.65 上原 大征(3) 四ツ葉
8 24.05 三浦 裕弥(3) 勢多農

男子 200m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 新井 由翔(3) 伊勢崎
2 22.33 小川 智也(2) 伊勢崎商
3 22.83 大和 利成(3) 前橋
4 23.14 今井 涼介(1) 伊勢崎商
5 23.25 森田 健介(3) 前橋商
6 23.34 山本 憲慎(3) 伊勢崎商
DNS 江原 勇樹(3) 前橋南
DNS 谷村 健竜(2) 前橋南

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.26 +0.0 新井 由翔(3) 伊勢崎
2 22.33 +0.0 小川 智也(2) 伊勢崎商
3 22.81 -2.0 渡邉 一樹(1) 共愛
4 22.83 +0.0 大和 利成(3) 前橋
5 23.14 +0.0 今井 涼介(1) 伊勢崎商
6 23.17 -2.0 町田 翼(2) 吾妻中央
7 23.25 +0.0 森田 健介(3) 前橋商
8 23.30 -1.7 関 真郷(2) 渋川
9 23.34 +0.0 山本 憲慎(3) 伊勢崎商
10 23.35 -2.0 新井 健将(2) 前橋育英
11 23.41 -2.0 髙橋 昴成(3) 市立前橋
12 23.42 -2.0 堀込 隼太(3) 前橋南
13 23.44 -2.0 齋藤 遼(2) 前橋工
14 23.54 -3.0 大澤 麗(2) 吾妻中央
15 23.65 -2.0 上原 大征(3) 四ツ葉
16 23.66 -1.7 小菅 永遠(1) 前橋育英
17 23.87 -1.7 南雲 善紀(2) 前橋商
18 23.96 -1.7 清水 圭一郎(1) 前橋育英
19 24.00 -1.7 赤石 健(1) 伊勢崎
20 24.05 -2.0 三浦 裕弥(3) 勢多農
21 24.16 -0.9 吉野 智之(3) 前橋西
22 24.24 -0.9 入澤 太台(2) 沼田
23 24.44 -0.9 齋藤 勇気(2) 市立前橋
24 24.53 -0.9 松村 幸輝(3) 沼田
25 24.54 -1.7 正田 岳(1) 伊勢崎
26 24.80 -3.0 永井 志穏(2) 渋川
27 24.92 -0.9 金井 佑太(3) 前橋東
28 25.29 -3.0 佐藤 颯(1) 市立前橋
29 25.39 -3.0 森谷 怜士(1) 吾妻中央
30 25.57 -0.9 望月 龍之介(2) 前橋西
31 25.92 -3.0 曽篠 一蕗(2) 四ツ葉
32 27.58 -3.0 鈴木 祐輝(1)

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 野水 裕太(2) 市立前橋
2 56.31 藤岡 太一(2) 市立前橋
3 56.41 中島 柚月(2) 前橋東
4 1:05.46 木島 亘輝(3)
5 1:10.90 佐久間 捷吾(1)

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 古田島 武(3) 前橋工
2 54.28 富田 順仁(3) 沼田
3 55.06 坂口 貴教(2) 渋川
4 55.63 黒岩 竜矢(2) 吾妻中央
5 56.07 松岡 那央矢(3) 市立前橋
6 56.78 入澤 太台(2) 沼田
7 56.80 丸山 歩夢(3) 前橋東
8 57.16 日高 将育(2) 勢多農
DNS 本間 野亜(3) 前橋西

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 阿部 晃生(2) 勢多農
2 52.99 宮内 春太(3) 渋川
3 53.38 村上 晴斗(3) 前橋
4 53.51 南雲 善紀(2) 前橋商
5 53.51 吉野 智之(3) 前橋西
6 55.69 志塚 蓮(1) 伊勢崎
DNS 吉原 晃生(3) 前橋南

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 中島 健人(2) 伊勢崎商
2 51.63 鈴木 仁大(3) 沼田
3 52.51 細山 祐司(2) 前橋南
4 52.68 畑野 直樹(3) 前橋工
5 53.21 島崎 智輝(3) 前橋工
6 53.71 今井 涼介(1) 伊勢崎商
7 53.73 岩丸 祐大(3) 前橋商
8 54.42 齋藤 雄哉(1) 伊勢崎

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 飯塚 育(3) 渋川
2 50.06 堀込 隼太(3) 前橋南
3 50.35 新井 健将(2) 前橋育英
4 50.55 塚田 蓮(2) 四ツ葉
5 50.63 大和 利成(3) 前橋
6 50.69 菊池 悠仁(3) 前橋育英
DNS 川 祐太(3) 前橋
DNS 天田 力暉(2) 前橋育英

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.79 飯塚 育(3) 渋川
2 50.06 堀込 隼太(3) 前橋南
3 50.35 新井 健将(2) 前橋育英
4 50.55 塚田 蓮(2) 四ツ葉
5 50.63 大和 利成(3) 前橋
6 50.69 菊池 悠仁(3) 前橋育英
7 51.55 中島 健人(2) 伊勢崎商
8 51.63 鈴木 仁大(3) 沼田
9 52.15 阿部 晃生(2) 勢多農
10 52.51 細山 祐司(2) 前橋南
11 52.68 畑野 直樹(3) 前橋工
12 52.99 宮内 春太(3) 渋川
13 53.21 島崎 智輝(3) 前橋工
14 53.38 村上 晴斗(3) 前橋
15 53.51 南雲 善紀(2) 前橋商
16 53.51 吉野 智之(3) 前橋西
17 53.71 今井 涼介(1) 伊勢崎商
18 53.73 岩丸 祐大(3) 前橋商
19 54.05 古田島 武(3) 前橋工
20 54.28 富田 順仁(3) 沼田
21 54.42 齋藤 雄哉(1) 伊勢崎
22 55.06 坂口 貴教(2) 渋川
23 55.63 黒岩 竜矢(2) 吾妻中央
24 55.69 志塚 蓮(1) 伊勢崎
25 56.07 松岡 那央矢(3) 市立前橋
26 56.17 野水 裕太(2) 市立前橋
27 56.31 藤岡 太一(2) 市立前橋
28 56.41 中島 柚月(2) 前橋東
29 56.78 入澤 太台(2) 沼田
30 56.80 丸山 歩夢(3) 前橋東
31 57.16 日高 将育(2) 勢多農
32 1:05.46 木島 亘輝(3)
33 1:10.90 佐久間 捷吾(1)

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.65 三輪 健太(1) 前橋工
2 2:30.27 関口 祥(2) 伊勢崎
3 2:45.42 木島 亘輝(3)
4 2:56.85 佐久間 捷吾(1)

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.66 島村 幸招(2) 吾妻中央
2 2:05.44 宮﨑 匡紘(2) 吾妻中央
3 2:06.12 池田 敬亮(2) 前橋
4 2:07.15 深澤 慎之助(1) 前橋南
5 2:09.08 片山 陸(3) 市立前橋
6 2:09.58 諸澤 岳(2) 伊勢崎
7 2:11.44 岩丸 祐大(3) 前橋商
8 2:11.82 松本 晃大(3) 市立前橋
9 2:13.44 高橋 佳佑(2) 前橋
DNS 岡田 拓海(3) 利根商

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.25 勝山 康介(1) 前橋育英
2 2:01.67 齋藤 隆人(3) 沼田
3 2:02.20 平田 直也(2) 伊勢崎商
4 2:02.90 丸山 隼矢(1) 四ツ葉
5 2:02.93 水出 翼(2) 前橋工
6 2:09.58 本間 野亜(3) 前橋西
7 2:10.42 野水 裕太(2) 市立前橋
8 2:12.97 荒牧 海里(1) 前橋育英
DNS 多賀谷 大輝(1) 前橋
DNS 細山 祐司(2) 前橋南

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.42 渡邉 竣介(2) 渋川
2 1:58.62 牧 涼介(2) 渋川
3 1:59.12 山﨑 智也(2) 吾妻中央
4 1:59.50 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
5 1:59.67 宇賀神 悠資(3) 前橋南
6 2:01.15 戸丸 純也(3) 沼田
7 2:02.03 齋藤 春暉(2) 勢多農
8 2:02.75 矢守 峻脩(1) 前橋育英
9 2:03.19 齋藤 詳太(3) 四ツ葉

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.42 渡邉 竣介(2) 渋川
2 1:58.62 牧 涼介(2) 渋川
3 1:59.12 山﨑 智也(2) 吾妻中央
4 1:59.50 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
5 1:59.67 宇賀神 悠資(3) 前橋南
6 2:01.15 戸丸 純也(3) 沼田
7 2:01.25 勝山 康介(1) 前橋育英
8 2:01.67 齋藤 隆人(3) 沼田
9 2:02.03 齋藤 春暉(2) 勢多農
10 2:02.20 平田 直也(2) 伊勢崎商
11 2:02.75 矢守 峻脩(1) 前橋育英
12 2:02.90 丸山 隼矢(1) 四ツ葉
13 2:02.93 水出 翼(2) 前橋工
14 2:03.19 齋藤 詳太(3) 四ツ葉
15 2:03.66 島村 幸招(2) 吾妻中央
16 2:05.44 宮﨑 匡紘(2) 吾妻中央
17 2:06.12 池田 敬亮(2) 前橋
18 2:07.15 深澤 慎之助(1) 前橋南
19 2:09.08 片山 陸(3) 市立前橋
20 2:09.58 諸澤 岳(2) 伊勢崎
20 2:09.58 本間 野亜(3) 前橋西
22 2:10.42 野水 裕太(2) 市立前橋
23 2:11.44 岩丸 祐大(3) 前橋商
24 2:11.82 松本 晃大(3) 市立前橋
25 2:12.97 荒牧 海里(1) 前橋育英
26 2:13.44 高橋 佳佑(2) 前橋
27 2:13.65 三輪 健太(1) 前橋工
28 2:30.27 関口 祥(2) 伊勢崎
29 2:45.42 木島 亘輝(3)
30 2:56.85 佐久間 捷吾(1)

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

群馬県高校総体2018 中北毛地区予選会 男子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:21.92 岡田 絃暉(2) 伊勢崎商
2 4:22.93 池田 敬亮(2) 前橋
3 4:26.92 松本 晃大(3) 市立前橋
4 4:28.01 髙橋 善サジャダ(3) 市立前橋
5 4:31.15 神戸 颯太(3) 伊勢崎
6 4:31.66 高木 健吾(3) 市立前橋
6 4:31.66 諸澤 岳(2) 伊勢崎
8 4:33.37 坂上 慶樹(1) 前橋南
9 4:36.26 小林 智也(2) 前橋
10 4:39.56 高橋 佳佑(2) 前橋
11 4:49.23 金子 雄飛(2) 伊勢崎商
12 4:54.54 廣川 桂一郎(1) 前橋東
13 5:02.80 関口 祥(2) 伊勢崎
14 5:06.13 山田 彩太(1) 前橋東

男子 1500m タイムレース2組

群馬県高校総体2018 中北毛地区予選会 男子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:08.32 齋藤 春暉(2) 勢多農
2 4:08.49 笠原 颯太(2) 前橋育英
3 4:11.65 勝山 康介(1) 前橋育英
4 4:12.01 久保 雅史(3) 前橋工
5 4:12.31 黒岩 希一(2) 吾妻中央
6 4:13.45 宇賀神 悠資(3) 前橋南
7 4:13.94 梶野 稜太郎(2) 吾妻中央
8 4:14.11 大山 凌雅(3) 前橋工
9 4:17.43 高橋 壱成(3) 渋川
10 4:17.66 眞藤 慧太(3) 前橋南
11 4:19.72 町田 成夢(2) 吾妻中央
DNS 青木 涼哉(2) 伊勢崎商
DNS 新井 颯人(2) 前橋育英
DNS 牧 涼介(2) 渋川

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.32 齋藤 春暉(2) 勢多農
2 4:08.49 笠原 颯太(2) 前橋育英
3 4:11.65 勝山 康介(1) 前橋育英
4 4:12.01 久保 雅史(3) 前橋工
5 4:12.31 黒岩 希一(2) 吾妻中央
6 4:13.45 宇賀神 悠資(3) 前橋南
7 4:13.94 梶野 稜太郎(2) 吾妻中央
8 4:14.11 大山 凌雅(3) 前橋工
9 4:17.43 高橋 壱成(3) 渋川
10 4:17.66 眞藤 慧太(3) 前橋南
11 4:19.72 町田 成夢(2) 吾妻中央
12 4:21.92 岡田 絃暉(2) 伊勢崎商
13 4:22.93 池田 敬亮(2) 前橋
14 4:26.92 松本 晃大(3) 市立前橋
15 4:28.01 髙橋 善サジャダ(3) 市立前橋
16 4:31.15 神戸 颯太(3) 伊勢崎
17 4:31.66 高木 健吾(3) 市立前橋
17 4:31.66 諸澤 岳(2) 伊勢崎
19 4:33.37 坂上 慶樹(1) 前橋南
20 4:36.26 小林 智也(2) 前橋
21 4:39.56 高橋 佳佑(2) 前橋
22 4:49.23 金子 雄飛(2) 伊勢崎商
23 4:54.54 廣川 桂一郎(1) 前橋東
24 5:02.80 関口 祥(2) 伊勢崎
25 5:06.13 山田 彩太(1) 前橋東

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:00.30 五十嵐 匡祐(1) 四ツ葉
2 18:08.49 高木 健吾(3) 市立前橋
3 19:09.89 長岡 遥輝(1) 前橋商
4 19:53.70 摺淵 凜(2) 前橋東
5 20:08.38 松本 惟吹(3) 前橋東

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.23 新井 大貴(3) 前橋育英
2 15:52.16 諸星 颯大(3) 前橋育英
3 15:59.46 辻野 大輝(3) 伊勢崎商
4 16:13.00 兼子 遼志(2) 前橋育英
5 16:17.79 原田 大希(3) 吾妻中央
6 16:20.76 石田 竜也(3) 四ツ葉
7 16:33.46 湯本 拓也(3) 渋川
8 16:34.79 吉沢 歩人(3) 伊勢崎商
9 16:34.85 眞藤 慧太(3) 前橋南
10 16:44.01 加藤 昇太(2) 前橋
11 16:44.12 上石 唯翔(2) 渋川
12 16:44.38 田中 僚(3) 渋川
13 16:45.44 安濟 駿(3) 吾妻中央
14 16:45.59 小林 暉(2) 前橋南
15 16:52.98 広橋 駿也(2) 前橋
16 16:54.69 堀口 竜也(2) 前橋南
17 17:05.21 中村 圭(3) 沼田
18 17:21.54 関口 健介(3) 伊勢崎商
19 17:30.90 小屋 学渡(2) 前橋
20 17:52.16 金井 栄樹(3) 勢多農
21 18:34.85 神戸 颯太(3) 伊勢崎
22 18:51.99 中山 優輝(2) 市立前橋
23 18:58.55 丸山 駆(3) 吾妻中央
24 19:16.45 福岡 直樹(3) 沼田
DNS 星野 誉貴(3) 利根商

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:21.23 新井 大貴(3) 前橋育英
2 15:52.16 諸星 颯大(3) 前橋育英
3 15:59.46 辻野 大輝(3) 伊勢崎商
4 16:13.00 兼子 遼志(2) 前橋育英
5 16:17.79 原田 大希(3) 吾妻中央
6 16:20.76 石田 竜也(3) 四ツ葉
7 16:33.46 湯本 拓也(3) 渋川
8 16:34.79 吉沢 歩人(3) 伊勢崎商
9 16:34.85 眞藤 慧太(3) 前橋南
10 16:44.01 加藤 昇太(2) 前橋
11 16:44.12 上石 唯翔(2) 渋川
12 16:44.38 田中 僚(3) 渋川
13 16:45.44 安濟 駿(3) 吾妻中央
14 16:45.59 小林 暉(2) 前橋南
15 16:52.98 広橋 駿也(2) 前橋
16 16:54.69 堀口 竜也(2) 前橋南
17 17:00.30 五十嵐 匡祐(1) 四ツ葉
18 17:05.21 中村 圭(3) 沼田
19 17:21.54 関口 健介(3) 伊勢崎商
20 17:30.90 小屋 学渡(2) 前橋
21 17:52.16 金井 栄樹(3) 勢多農
22 18:08.49 高木 健吾(3) 市立前橋
23 18:34.85 神戸 颯太(3) 伊勢崎
24 18:51.99 中山 優輝(2) 市立前橋
25 18:58.55 丸山 駆(3) 吾妻中央
26 19:09.89 長岡 遥輝(1) 前橋商
27 19:16.45 福岡 直樹(3) 沼田
28 19:53.70 摺淵 凜(2) 前橋東
29 20:08.38 松本 惟吹(3) 前橋東

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 足尾 遼(1) 前橋育英
2 17.29 内田 龍之介(1) 前橋南
3 18.32 富田 凪(1) 吾妻中央
4 18.41 志塚 蓮(1) 伊勢崎
DQ T6 中野 陽翔(1) 伊勢崎
DNS 中村 亮生(1) 吾妻中央
DNS 吉田 昂平(3) 前橋南

男子 110mH タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 角田 龍一(3) 市立前橋
2 15.26 大橋 涼真(3) 前橋育英
3 15.78 栗田 拓実(2) 四ツ葉
4 15.92 宮﨑 大成(2) 吾妻中央
5 16.92 安田 貴裕(2) 前橋東
6 17.58 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
7 18.18 白岩 幾央(1) 勢多農

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.24 +1.3 角田 龍一(3) 市立前橋
2 15.26 +1.3 大橋 涼真(3) 前橋育英
3 15.78 +1.3 栗田 拓実(2) 四ツ葉
4 15.92 +1.3 宮﨑 大成(2) 吾妻中央
5 16.40 +0.5 足尾 遼(1) 前橋育英
6 16.92 +1.3 安田 貴裕(2) 前橋東
7 17.29 +0.5 内田 龍之介(1) 前橋南
8 17.58 +1.3 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
9 18.18 +1.3 白岩 幾央(1) 勢多農
10 18.32 +0.5 富田 凪(1) 吾妻中央
11 18.41 +0.5 志塚 蓮(1) 伊勢崎

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.81 内田 愛斗(2) 前橋商
2 57.67 小泉 怜央(3) 伊勢崎
3 58.54 佐藤 裕輝(3) 前橋育英
4 1:00.23 足尾 遼(1) 前橋育英
5 1:02.33 中山 晴杜(2) 前橋
6 1:02.55 安田 貴裕(2) 前橋東
7 1:05.15 長瀬 光翔(2) 前橋育英
8 1:09.06 山本 拓弥(2) 前橋
DNS 宮内 春太(3) 渋川

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.19 清水 琢馬(3) 吾妻中央
2 9:53.43 吉田 圭佑(2) 吾妻中央
3 10:02.67 笠原 颯太(2) 前橋育英
4 10:15.49 中山 優輝(2) 市立前橋
5 10:17.46 池田 春輝(3) 前橋育英
6 10:29.17 滝澤 昇悟(3) 渋川
7 10:36.52 相川 翔(3) 勢多農
8 11:04.21 長谷川 洸太(2) 前橋東
9 11:04.55 神戸 颯太(3) 伊勢崎
10 11:06.86 飯塚 貴大(3) 渋川
11 11:07.51 木島 航陽(3) 勢多農
12 11:08.49 藤井 柊有(1) 勢多農
13 11:10.54 髙橋 善サジャダ(3) 市立前橋
14 11:28.61 藤生 泰成(3) 渋川
DNS 後藤 圭太(1) 吾妻中央

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:46.99 金井 栄樹(3) 勢多農
2 23:51.08 栗田 悠飛(3) 渋川
3 25:06.83 須永 悠斗(2) 勢多農
4 25:41.88 齋藤 翼(3) 吾妻中央
5 27:05.90 永山 諒(2) 渋川
6 32:03.43 原澤 怜児(2) 利根実
DQ W2 保科 快青(3) 勢多農

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.88 山本 晴斗(3)
佐藤 瑞紀(1)
関 真郷(2)
山本 雄太(3)
渋川
2 44.14 塚田 蓮(2)
上原 大征(3)
栗田 拓実(2)
荒木 椋太郎(1)
四ツ葉
3 45.59 三浦 裕弥(3)
阿部 晃生(2)
柿本 聖(2)
白岩 幾央(1)
勢多農
4 45.64 松村 幸輝(3)
鈴木 仁大(3)
入澤 太台(2)
富田 順仁(3)
沼田
5 46.14 関澤 真杜(2)
望月 龍之介(2)
吉野 智之(3)
本間 野亜(3)
前橋西
6 52.03 佐久間 捷吾(1)
木島 亘輝(3)
ホセ リカルド(3)
鈴木 祐輝(1)
DQ R3 金井 佑太(3)
安田 貴裕(2)
丸山 歩夢(3)
中島 柚月(2)
前橋東
DNS


前橋商

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 大橋 涼真(3)
外所 晴貴(3)
菊池 悠仁(3)
佐藤 亘(3)
前橋育英
2 42.90 坂田 凌大(3)
新井 由翔(3)
内田 颯太(3)
小泉 怜央(3)
伊勢崎
3 42.97 大澤 麗(2)
町田 翼(2)
小渕 龍輝(2)
剱持 介里(2)
吾妻中央
4 43.19 木村 夏貴(3)
山本 憲慎(3)
藤井 蓮(1)
小川 智也(2)
伊勢崎商
5 43.22 渡邉 一樹(1)
鈴木 宥翔(2)
土田 剛希(2)
塩野 雄飛(2)
共愛学園
6 43.47 中山 晴杜(2)
大和 利成(3)
川 祐太(3)
松本 明也(3)
前橋
7 43.72 岡田 直純(3)
齊藤 陽斗(3)
清水 直樹(2)
阿部 匠(3)
前橋工
8 43.88 齋藤 勇気(2)
小野里 馨斗(3)
髙橋 昴成(3)
角田 龍一(3)
市立前橋
DNS


前橋南

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.51 大橋 涼真(3)
外所 晴貴(3)
菊池 悠仁(3)
佐藤 亘(3)
前橋育英
2 42.90 坂田 凌大(3)
新井 由翔(3)
内田 颯太(3)
小泉 怜央(3)
伊勢崎
3 42.97 大澤 麗(2)
町田 翼(2)
小渕 龍輝(2)
剱持 介里(2)
吾妻中央
4 43.19 木村 夏貴(3)
山本 憲慎(3)
藤井 蓮(1)
小川 智也(2)
伊勢崎商
5 43.22 渡邉 一樹(1)
鈴木 宥翔(2)
土田 剛希(2)
塩野 雄飛(2)
共愛学園
6 43.47 中山 晴杜(2)
大和 利成(3)
川 祐太(3)
松本 明也(3)
前橋
7 43.72 岡田 直純(3)
齊藤 陽斗(3)
清水 直樹(2)
阿部 匠(3)
前橋工
8 43.88 山本 晴斗(3)
佐藤 瑞紀(1)
関 真郷(2)
山本 雄太(3)
渋川
8 43.88 齋藤 勇気(2)
小野里 馨斗(3)
髙橋 昴成(3)
角田 龍一(3)
市立前橋
10 44.14 塚田 蓮(2)
上原 大征(3)
栗田 拓実(2)
荒木 椋太郎(1)
四ツ葉
11 45.59 三浦 裕弥(3)
阿部 晃生(2)
柿本 聖(2)
白岩 幾央(1)
勢多農
12 45.64 松村 幸輝(3)
鈴木 仁大(3)
入澤 太台(2)
富田 順仁(3)
沼田
13 46.14 関澤 真杜(2)
望月 龍之介(2)
吉野 智之(3)
本間 野亜(3)
前橋西
14 52.03 佐久間 捷吾(1)
木島 亘輝(3)
ホセ リカルド(3)
鈴木 祐輝(1)

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.69 宮内 春太(3)
飯塚 育(3)
佐藤 瑞紀(1)
渡邉 竣介(2)
渋川
2 3:29.66 今井 涼介(1)
小川 智也(2)
山本 憲慎(3)
中島 健人(2)
伊勢崎商
3 3:33.92 大塚 恭平(3)
剱持 介里(2)
町田 翼(2)
山本 竜也(2)
中之条
4 3:35.84 阿部 晃生(2)
三浦 裕弥(3)
日高 将育(2)
柿本 聖(2)
勢多農
5 3:36.18 小野里 馨斗(3)
角田 龍一(3)
髙橋 昴成(3)
松岡 那央矢(3)
市立前橋
6 3:36.73 鈴木 仁大(3)
齋藤 隆人(3)
富田 順仁(3)
入澤 太台(2)
沼田
DNS


前橋東

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.65 細山 祐司(2)
宇賀神 悠資(3)
吉原 晃生(3)
堀込 隼太(3)
前橋南
2 3:26.00 阿部 匠(3)
齊藤 陽斗(3)
畑野 直樹(3)
島崎 智輝(3)
前橋工
3 3:26.40 足尾 遼(1)
新井 健将(2)
原 龍生(2)
佐藤 裕輝(3)
前橋育英
4 3:27.30 中山 晴杜(2)
山下 穂尚(2)
関 奏斗(3)
大和 利成(3)
前橋
5 3:29.32 塚田 蓮(2)
丸山 隼矢(1)
上原 大征(3)
栗田 拓実(2)
四ツ葉
6 3:31.34 内田 颯太(3)
小泉 怜央(3)
齋藤 雄哉(1)
新井 由翔(3)
伊勢崎
DNS


前橋商

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:24.65 細山 祐司(2)
宇賀神 悠資(3)
吉原 晃生(3)
堀込 隼太(3)
前橋南
2 3:26.00 阿部 匠(3)
齊藤 陽斗(3)
畑野 直樹(3)
島崎 智輝(3)
前橋工
3 3:26.40 足尾 遼(1)
新井 健将(2)
原 龍生(2)
佐藤 裕輝(3)
前橋育英
4 3:27.30 中山 晴杜(2)
山下 穂尚(2)
関 奏斗(3)
大和 利成(3)
前橋
5 3:28.69 宮内 春太(3)
飯塚 育(3)
佐藤 瑞紀(1)
渡邉 竣介(2)
渋川
6 3:29.32 塚田 蓮(2)
丸山 隼矢(1)
上原 大征(3)
栗田 拓実(2)
四ツ葉
7 3:29.66 今井 涼介(1)
小川 智也(2)
山本 憲慎(3)
中島 健人(2)
伊勢崎商
8 3:31.34 内田 颯太(3)
小泉 怜央(3)
齋藤 雄哉(1)
新井 由翔(3)
伊勢崎
9 3:33.92 大塚 恭平(3)
剱持 介里(2)
町田 翼(2)
山本 竜也(2)
中之条
10 3:35.84 阿部 晃生(2)
三浦 裕弥(3)
日高 将育(2)
柿本 聖(2)
勢多農
11 3:36.18 小野里 馨斗(3)
角田 龍一(3)
髙橋 昴成(3)
松岡 那央矢(3)
市立前橋
12 3:36.73 鈴木 仁大(3)
齋藤 隆人(3)
富田 順仁(3)
入澤 太台(2)
沼田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 持田 優太(2) 前橋南
2 1m85 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
3 1m80 八木 寛太(1) 前橋工
4 1m75 松橋 岳(1) 前橋育英
5 1m75 原 龍生(2) 前橋育英
6 1m70 角田 龍一(3) 市立前橋
7 1m70 井上 椋太(2) 伊勢崎
8 1m70 小山 誠也(3) 前橋
9 1m65 金子 烈(2) 伊勢崎
NM 原田 理央(3) 共愛

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m00 古澤 一生(1) 前橋育英
2 4m60 柄澤 智哉(1) 前橋育英
3 4m40 小林 拓己(2) 市立前橋
4 4m30 小野里 馨斗(3) 市立前橋
4 4m30 山本 竜也(2) 吾妻中央
6 4m10 髙橋 凌晟(3) 市立前橋
7 4m00 手島 悠一郎(2) 前橋育英
8 3m50 荒木 椋太郎(1) 四ツ葉
NM 浅見 拓也(3) 渋川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
4 4m50 増田 武竜(1) 前橋商
5 5m00 増田 優輝(1)
6 5m00 井上 椋太(2) 伊勢崎
7 5m00 佐藤 光翼(1) 前橋商
8 5m20 須藤 凌佑(1) 前橋商
9 5m25 青木 峻大(2) 伊勢崎
10 5m40 久保野 裕翔(1) 渋川
11 5m42 横山 椋夢(1) 市立前橋
12 5m66 亀井 建吾(2) 伊勢崎商
13 5m72 角田 佑太(1) 前橋
14 5m73 須永 翔也(3) 伊勢崎商
15 5m74 羽生田 凜(2) 勢多農
16 5m97 酒井 仁成(3) 前橋
17 6m08 石原 冬馬(1) 市立前橋
18 6m09 髙野 優希 (2) 共愛
19 6m10 林 洸樹(2) 前橋工
20 6m11 佐藤 宏河(2) 吾妻中央
21 6m14 片貝 祐太(2) 共愛
22 6m15 木村 龍哉(3) 前橋工
23 6m19 吉田 昂平(3) 前橋南
24 6m20 木村 夏貴(3) 伊勢崎商
25 6m31 宇田 陸人(2) 前橋育英
26 6m52 大塚 恭平(3) 吾妻中央
27 6m61 角田 龍一(3) 市立前橋
28 6m62 小泉 怜央(3) 伊勢崎
29 6m89 外所 晴貴(3) 前橋育英
30 6m91 佐藤 亘(3) 前橋育英
31 6m25 矢内 和也(3) 前橋

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m15 -0.3 外所 晴貴(3) 前橋育英
2 13m32 -0.6 宇田 陸人(2) 前橋育英
3 13m14 +0.3 佐藤 亘(3) 前橋育英
4 12m93 +0.3 坂田 凌大(3) 伊勢崎
5 12m83 -2.1 原田 海都(3) 共愛
6 12m52 -1.0 山下 穂尚(2) 前橋
7 12m24 -0.8 酒井 仁成(3) 前橋
8 11m99 +1.9 持田 優太(2) 前橋南
9 11m97 +0.4 柿本 聖(2) 勢多農
10 11m84 小渕 龍輝(2) 吾妻中央
11 11m81 +1.1 原田 理央(3) 共愛
12 11m59 +1.2 石原 冬馬(1) 市立前橋
13 11m43 -0.1 橋爪 俊樹(3) 渋川
NM 金子 烈(2) 伊勢崎
NM 横山 椋夢(1) 市立前橋

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m99 関 優作(3) 吾妻中央
2 11m83 太田 匠梧(3) 前橋東
3 11m47 田中 想大(1) 前橋育英
4 11m27 橋爪 智洋(2) 渋川
5 10m93 狩野 琉維(1) 渋川
6 10m84 佐藤 太一(3) 渋川
7 10m84 仲沢 夢孫(2) 吾妻中央
8 10m04 佐藤 優士(2) 吾妻中央
9 9m85 山﨑 未来也(3) 前橋育英
10 9m58 内田 龍之介(1) 前橋南
11 9m05 星野 憲信(1) 前橋南
12 9m04 渡辺 真礼(2) 前橋育英
13 8m86 籾山 光太(2) 前橋商
14 8m63 高橋 凜(1) 前橋南
15 8m47 小野 友貴久(2) 利根実
16 7m43 角田 凌翼(1) 前橋東

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m91 渡辺 真礼(2) 前橋育英
2 28m99 田中 想大(1) 前橋育英
3 28m89 太田 匠梧(3) 前橋東
4 28m39 齊藤 龍矢(3) 前橋育英
5 28m03 中島 大地(3) 勢多農
6 26m75 戸部 雄亮(3) 勢多農
7 25m11 小野関 悠生(2) 前橋商
8 23m72 小野 友貴久(2) 利根実
9 21m98 福野 陽太(3) 市立前橋
10 20m45 星野 憲信(1) 前橋南
11 19m77 角田 凌翼(1) 前橋東

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m53 戸部 雄亮(3) 勢多農
2 45m61 中島 大地(3) 勢多農
3 45m18 黒岩 武敏(3) 吾妻中央
4 44m74 山﨑 未来也(3) 前橋育英
5 41m10 太田 匠梧(3) 前橋東
6 39m16 仲沢 夢孫(2) 吾妻中央
7 39m02 松本 康汰(2) 勢多農
8 32m14 渡辺 真礼(2) 前橋育英
9 29m46 齊藤 龍矢(3) 前橋育英
10 28m74 金田 大和(2) 前橋西

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m77 関 優作(3) 吾妻中央
2 45m48 千明 英樹(2) 前橋育英
3 43m07 五十嵐 悠斗(2) 前橋育英
4 42m41 戸丸 一朔(2) 前橋南
5 41m31 三輪 遼太(2) 前橋
6 36m04 原 龍生(2) 前橋育英
7 34m90 佐藤 優士(2) 吾妻中央
8 32m49 椎名 航暉(2) 清明
9 31m57 一場 隆之介(1) 吾妻中央
10 30m84 金田 大和(2) 前橋西
11 23m79 ホセ リカルド(3)
NM 中島 柚月(2) 前橋東
DNS 佐藤 聖也(3) 利根実
DNS 吉田 昂平(3) 前橋南

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 栗原 玲奈(2) 前橋東
2 15.33 北 由梨奈(1) 前橋商
3 15.49 原澤 雛璃(2) 利根商
4 15.72 倉嶋 楓花(2) 利根商
5 15.99 林 柚那(1) 沼田女
6 16.33 小林 未鈴(2)
7 16.79 飯塚 日加李(1) 沼田女
8 17.14 市川 葵彩(1) 前橋南

女子 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 穂苅 珠璃(1) 市立前橋
2 13.74 市川 心愛(2) 伊勢崎商
3 13.96 畠中 樹子(2) 渋川女
4 14.06 小暮 綾(2) 伊勢崎
5 14.15 加藤 雅(3) 利根商
6 14.37 佐藤 花菜(2) 渋川女
7 14.42 清水 美那実(2) 前橋東
DNS 藤生 彩花(2) 四ツ葉

女子 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 星野 萌々子(2) 前橋東
2 13.20 高橋 聖(2) 渋川女
3 13.26 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
4 13.42 生方 愛結(2) 前橋育英
5 13.52 小菅 真穂(3) 市立前橋
6 13.55 鹿沼 いつき(3) 伊勢崎商
7 13.86 西場 光(3) 伊勢崎
8 14.34 金井 明花(1) 前橋南
DNS 長井 萌(3) 前橋商

女子 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 塩田 夏鈴(3) 共愛
2 12.37 神藤 未弥(2) 共愛
3 12.62 中條 結月(1) 共愛
4 12.71 神澤 郁美(3) 前橋女
5 12.98 松永 だんだら(1) 清明
6 13.20 金井 未生(3) 四ツ葉
7 13.23 竹内 理緒(3) 市立前橋
8 13.32 大谷 衣緒梨(2) 前橋育英
9 13.34 菊池 梨々華(2) 伊勢崎商

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +1.2 塩田 夏鈴(3) 共愛
2 12.37 +1.2 神藤 未弥(2) 共愛
3 12.62 +1.2 中條 結月(1) 共愛
4 12.71 +1.2 神澤 郁美(3) 前橋女
5 12.98 +1.2 松永 だんだら(1) 清明
6 13.16 +2.4 星野 萌々子(2) 前橋東
7 13.20 +2.4 高橋 聖(2) 渋川女
7 13.20 +1.2 金井 未生(3) 四ツ葉
9 13.23 +1.2 竹内 理緒(3) 市立前橋
10 13.26 +2.4 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
11 13.27 -0.5 穂苅 珠璃(1) 市立前橋
12 13.32 +1.2 大谷 衣緒梨(2) 前橋育英
13 13.34 +1.2 菊池 梨々華(2) 伊勢崎商
14 13.42 +2.4 生方 愛結(2) 前橋育英
15 13.52 +2.4 小菅 真穂(3) 市立前橋
16 13.55 +2.4 鹿沼 いつき(3) 伊勢崎商
17 13.74 -0.5 市川 心愛(2) 伊勢崎商
18 13.86 +2.4 西場 光(3) 伊勢崎
19 13.96 -0.5 畠中 樹子(2) 渋川女
20 14.06 -0.5 小暮 綾(2) 伊勢崎
21 14.15 -0.5 加藤 雅(3) 利根商
22 14.34 +2.4 金井 明花(1) 前橋南
23 14.37 -0.5 佐藤 花菜(2) 渋川女
24 14.42 -0.5 清水 美那実(2) 前橋東
25 15.04 -1.2 栗原 玲奈(2) 前橋東
26 15.33 -1.2 北 由梨奈(1) 前橋商
27 15.49 -1.2 原澤 雛璃(2) 利根商
28 15.72 -1.2 倉嶋 楓花(2) 利根商
29 15.99 -1.2 林 柚那(1) 沼田女
30 16.33 -1.2 小林 未鈴(2)
31 16.79 -1.2 飯塚 日加李(1) 沼田女
32 17.14 -1.2 市川 葵彩(1) 前橋南

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 小菅 真穂(3) 市立前橋
2 29.35 小暮 綾(2) 伊勢崎
3 29.74 佐藤 花菜(2) 渋川女
4 30.58 金井 明花(1) 前橋南
5 34.34 倉嶋 楓花(2) 利根商
6 34.86 小林 未鈴(2)
DNS 原澤 雛璃(2) 利根商

女子 200m タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 生方 愛結(2) 前橋育英
2 28.28 大谷 衣緒梨(2) 前橋育英
3 28.44 中島 千尋(2) 渋川女
4 28.75 風間 有由那(2) 渋川女
5 28.85 一倉 夏帆(3) 前橋女
6 29.51 星野 真梨菜(2) 市立前橋
DNS 金井 未生(3) 四ツ葉

女子 200m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 神藤 未弥(2) 共愛
2 25.26 塩田 夏鈴(3) 共愛
3 26.65 神澤 郁美(3) 前橋女
4 26.90 小林 菜々夏(3) 共愛
5 27.58 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
6 27.60 竹内 理緒(3) 市立前橋
7 28.96 阿佐美 柚衣(1) 伊勢崎商

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.22 -0.4 神藤 未弥(2) 共愛
2 25.26 -0.4 塩田 夏鈴(3) 共愛
3 26.65 -0.4 神澤 郁美(3) 前橋女
4 26.90 -0.4 小林 菜々夏(3) 共愛
5 27.58 -0.4 山崎 彩乃(3) 伊勢崎
6 27.60 -0.4 竹内 理緒(3) 市立前橋
7 28.09 -3.3 生方 愛結(2) 前橋育英
8 28.28 -3.3 大谷 衣緒梨(2) 前橋育英
9 28.44 -3.3 中島 千尋(2) 渋川女
10 28.72 -2.3 小菅 真穂(3) 市立前橋
11 28.75 -3.3 風間 有由那(2) 渋川女
12 28.85 -3.3 一倉 夏帆(3) 前橋女
13 28.96 -0.4 阿佐美 柚衣(1) 伊勢崎商
14 29.35 -2.3 小暮 綾(2) 伊勢崎
15 29.51 -3.3 星野 真梨菜(2) 市立前橋
16 29.74 -2.3 佐藤 花菜(2) 渋川女
17 30.58 -2.3 金井 明花(1) 前橋南
18 34.34 -2.3 倉嶋 楓花(2) 利根商
19 34.86 -2.3 小林 未鈴(2)

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.97 松村 花紀(1) 前橋育英
2 2:28.72 佐藤 美空(1) 市立前橋
3 2:35.04 青木 琴実(3) 前橋女
4 2:36.21 萩原 真奈美(2) 前橋東
5 2:37.88 井上 陽菜(2) 渋川女
6 2:39.71 瀧澤 彩音(1) 前橋東
7 2:40.16 林 明由菜(3) 沼田女
8 2:44.14 角田 雛(2) 沼田女
9 3:04.80 藤井 美緒(2) 沼田女
DNS 齋藤 真奈可(2) 四ツ葉

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.03 田邊 理愛奈(3) 吾妻中央
2 2:25.90 畠山 栞(3) 四ツ葉
3 2:26.18 笹澤 未沙(3) 勢多農
4 2:26.82 横溝 萌佳(3) 市立前橋
5 2:27.26 川上 莉歩(2) 勢多農
6 2:27.76 堀越 葵衣(3) 市立前橋
7 2:31.11 森永 麻友(3) 渋川女
8 2:40.01 清水 風優香(1) 前橋南
9 2:45.21 神久 莉子(3) 前橋南

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.03 田邊 理愛奈(3) 吾妻中央
2 2:25.90 畠山 栞(3) 四ツ葉
3 2:26.18 笹澤 未沙(3) 勢多農
4 2:26.82 横溝 萌佳(3) 市立前橋
5 2:26.97 松村 花紀(1) 前橋育英
6 2:27.26 川上 莉歩(2) 勢多農
7 2:27.76 堀越 葵衣(3) 市立前橋
8 2:28.72 佐藤 美空(1) 市立前橋
9 2:31.11 森永 麻友(3) 渋川女
10 2:35.04 青木 琴実(3) 前橋女
11 2:36.21 萩原 真奈美(2) 前橋東
12 2:37.88 井上 陽菜(2) 渋川女
13 2:39.71 瀧澤 彩音(1) 前橋東
14 2:40.01 清水 風優香(1) 前橋南
15 2:40.16 林 明由菜(3) 沼田女
16 2:44.14 角田 雛(2) 沼田女
17 2:45.21 神久 莉子(3) 前橋南
18 3:04.80 藤井 美緒(2) 沼田女

女子 1500m 決勝

群馬県高校総体2018 中北毛地区予選会 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.09 阿部 知宙(3) 前橋女
2 10:17.27 野本 菜月(3) 市立前橋
3 10:52.40 齋藤 みなみ(1) 渋川女
4 10:56.34 深井 麻衣(3) 吾妻中央
5 11:01.10 荒木 清か(2) 前橋女
6 11:05.69 木内 初音(3) 市立前橋
7 11:07.74 新井 萌佳(1) 四ツ葉
8 11:13.14 金子 桃華(3) 利根商
9 11:14.13 須田 ななみ(3) 前橋育英
10 11:21.31 塚越 萌香(3) 吾妻中央
11 11:24.61 戸塚 美智(2) 勢多農
12 11:31.60 藤川 愛理(2) 前橋南
13 11:52.05 斎藤 日予里(2) 利根商
14 12:23.53 瀧澤 彩音(1) 前橋東
DNS 木暮 友里夏(2) 吾妻中央

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 田中 きよの(2) 共愛
2 14.79 正田 実瑠(2) 共愛
3 16.27 森泉 紀葉(2) 勢多農
4 16.84 粕川 花音(2) 市立前橋
5 16.88 上原 久瑠美(2) 伊勢崎商
6 17.70 長井 萌(3) 前橋商
7 17.97 加邊 葵(1) 吾妻中央
8 18.35 髙山 恵(1) 清明
DNS 井口 友葵(3) 伊勢崎商

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:11.55 長谷川 礼奈(2) 清明
2 1:20.64 髙山 恵(1) 清明

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
11 25:20.46 萩原 愛(3) 清明
12 25:41.20 大木 杏優(2) 前橋南
13 27:47.17 橋本 優香(3) 渋川女
14 27:52.35 髙月 美弥妃(2) 前橋女
15 30:43.96 鈴木 沙彩(2) 市立前橋
16 31:11.08 橋爪 美奈(2) 前橋南
17 32:49.69 織田 亜美(2) 清明
18 35:54.00 大竹 菜優(2) 渋川女
19 40:00.0 一木 寧々(1) 清明

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.69 関口 舞(2)
清水 捺未(1)
田中 きよの(2)
松嶋 さや夏(1)
共愛学園
2 4:05.01 長谷川 礼奈(2)
親松 未空(3)
松永 だんだら(1)
朝比奈 萌衣(3)
清明
3 4:06.25 高橋 聖(2)
風間 有由那(2)
中島 千尋(2)
佐野 由佳(3)
渋川女
4 4:11.62 鈴木 楓帆(3)
堀越 葵衣(3)
粕川 花音(2)
狩野 栞里(3)
市立前橋
5 4:33.05 鹿沼 いつき(3)
上原 久瑠美(2)
菊池 梨々華(2)
井口 友葵(3)
伊勢崎商
DNS


前橋商
DNS


前橋東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 上原 遙(3) 市立前橋
2 3m60 小川 優里(3) 前橋育英
3 3m50 岡本 風香(3) 前橋育英
4 3m50 岡田 茉千瑠(3) 前橋育英
5 3m40 岩崎 紘乃(3) 前橋女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 -2.5 千吉良 明花(3) 前橋育英
2 5m32 +1.9 狩野 栞里(3) 市立前橋
3 5m23 +0.9 森泉 紀葉(2) 勢多農
4 5m21 -1.2 中里 百音(1) 共愛
5 5m01 +0.5 周東 美来(2) 共愛
6 5m00 +0.3 鈴木 楓帆(3) 市立前橋
7 4m94 +0.8 田中 陽菜(1) 前橋東
8 4m83 +1.3 小淵 美歩(2) 吾妻中央
9 4m76 +2.1 上原 久瑠美(2) 伊勢崎商
10 4m76 -0.8 市川 恋希(2) 共愛
11 4m72 +2.1 穂苅 珠璃(1) 市立前橋
12 4m72 +1.9 石川 美沙咲(2) 前橋西
13 4m70 -0.0 小林 奈津(3) 渋川女
14 4m61 +0.3 市川 心愛(2) 伊勢崎商
15 4m60 +1.5 高橋 璃乃(2) 四ツ葉
16 4m55 -0.9 星野 美月(3) 四ツ葉
17 4m35 -1.0 割田 佳永(2) 渋川女
18 4m24 -2.6 曽我 桃愛(3) 渋川女
19 4m12 +0.8 石原 春音(1) 四ツ葉
20 3m91 -2.8 新井 梨絵(1) 前橋育英
21 3m88 +0.0 田口 琴乃(1) 伊勢崎
22 3m88 +1.8 田中 友稀(1) 前橋商
NM 荻原 温(2) 伊勢崎

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 +0.7 岩崎 紘乃(3) 前橋女
2 11m09 +2.1 千吉良 明花(3) 前橋育英
3 10m81 +1.0 親松 未空(3) 清明
4 9m88 -0.8 周東 美来(2) 共愛
5 9m37 -0.7 高橋 唯(3) 市立前橋
6 9m28 +0.0 須田 歩花(3) 渋川女
DNS 中里 百音(1) 共愛
DNS 高橋 萌(3) 共愛
DNS 上原 遙(3) 市立前橋

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m41 棚木 佑香(2) 前橋南
2 32m87 押田 慶美(2) 前橋育英
3 30m12 高山 結夢(3) 前橋育英
4 27m74 堀内 彩夏(2) 前橋育英
5 24m12 加邉 菜々花(3) 前橋女
6 23m48 通戸 愛珠(3) 前橋商
7 19m86 カンシコ アレクサンドラ(1) 前橋西

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m39 山﨑 璃子(3) 吾妻中央
2 28m33 萩原 瀬怜奈(2) 勢多農
3 25m49 高山 結夢(3) 前橋育英
4 22m49 加邉 菜々花(3) 前橋女
5 16m22 清水 美那実(2) 前橋東
6 15m30 下田 莉未(1) 前橋育英
7 11m26 角田 あゆみ(1) 前橋育英

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m60 朝比奈 萌衣(3) 清明
2 35m46 牧口 奈菜(3) 市立前橋
3 31m96 堀内 彩夏(2) 前橋育英
4 30m85 萩原 瀬怜奈(2) 勢多農
5 30m31 大和 萌華(3) 伊勢崎
6 29m67 樺澤 るな(2) 前橋商
7 28m28 長島 由弥奈(2) 清明
8 27m45 角田 あゆみ(1) 前橋育英
9 26m19 齋藤 琴映(1) 前橋西
10 24m71 増渕 紗羽(1) 前橋南
11 24m59 町田 莉菜(2) 渋川女
12 23m21 栗原 玲奈(2) 前橋東
13 22m33 西場 光(3) 伊勢崎
14 20m91 押田 慶美(2) 前橋育英
DNS 上岡 帆花(2) 清明
DNS 秋山 瑠奈(1) 伊勢崎商

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 塩野 雄飛(2) 共愛
2 11.62 清水 直樹(2) 前橋工
3 11.66 山本 雄太(3) 渋川
4 11.68 佐藤 瑞紀(1) 渋川
5 11.86 都丸 風太(1) 前橋工
6 12.29 堀越 祐哉(1) 共愛
7 12.44 小島 巧翔(1) 伊勢崎
8 13.93 清水 貴史(3) 共愛
DNS 白石 悠馬(3) 前橋工

男子オープン 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 森田 大貴(1) 渋川
2 12.15 今井 一翔(1) 渋川
3 12.20 田中 優(1) 前橋
4 12.26 福野 陽太(3) 市立前橋
5 12.32 澤下 大樹(2) 渋川
6 12.38 坂本 琉晟(1) 前橋南
7 12.44 田村 颯(1) 前橋南
8 13.23 小暮 悠斗(1) 伊勢崎
DNS エベレット ビショップ(2) 四ツ葉

男子オープン 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 岩田 朋樹(2) 吾妻中央
2 12.41 青木 峻大(2) 伊勢崎
3 12.54 山下 太一(1) 前橋
4 12.70 近江 琉雅(1) 市立前橋
5 12.78 大崎 崇翔(1) 前橋工
6 12.79 加藤 陸渡(2) 伊勢崎
7 13.33 見城 悠悟(1) 前橋南
8 14.03 青木 秀晟(1) 勢多農

男子オープン 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 金井 愛斗(1) 市立前橋
2 13.35 三野 香真(1) 清明
3 13.47 長井 柊斗(1) 渋川
4 13.58 小暮 大雅(1) 伊勢崎
5 13.80 山本 祥一(1) 清明
6 14.14 増田 優輝(1)
7 14.66 手島 愛斗(1)
8 17.14 岡野 大樹(1)

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.49 +0.6 塩野 雄飛(2) 共愛
2 11.62 +0.6 清水 直樹(2) 前橋工
3 11.66 +0.6 山本 雄太(3) 渋川
4 11.68 +0.6 佐藤 瑞紀(1) 渋川
5 11.79 +1.2 森田 大貴(1) 渋川
6 11.86 +0.6 都丸 風太(1) 前橋工
7 12.15 +1.2 今井 一翔(1) 渋川
8 12.20 +1.2 田中 優(1) 前橋
9 12.24 +1.1 岩田 朋樹(2) 吾妻中央
10 12.26 +1.2 福野 陽太(3) 市立前橋
11 12.29 +0.6 堀越 祐哉(1) 共愛
12 12.32 +1.2 澤下 大樹(2) 渋川
13 12.38 +1.2 坂本 琉晟(1) 前橋南
14 12.41 +1.1 青木 峻大(2) 伊勢崎
15 12.44 +0.6 小島 巧翔(1) 伊勢崎
15 12.44 +1.2 田村 颯(1) 前橋南
17 12.54 +1.1 山下 太一(1) 前橋
18 12.70 +1.1 近江 琉雅(1) 市立前橋
19 12.78 +1.1 大崎 崇翔(1) 前橋工
20 12.79 +1.1 加藤 陸渡(2) 伊勢崎
21 13.23 +1.2 小暮 悠斗(1) 伊勢崎
22 13.25 +1.4 金井 愛斗(1) 市立前橋
23 13.33 +1.1 見城 悠悟(1) 前橋南
24 13.35 +1.4 三野 香真(1) 清明
25 13.47 +1.4 長井 柊斗(1) 渋川
26 13.58 +1.4 小暮 大雅(1) 伊勢崎
27 13.80 +1.4 山本 祥一(1) 清明
28 13.93 +0.6 清水 貴史(3) 共愛
29 14.03 +1.1 青木 秀晟(1) 勢多農
30 14.14 +1.4 増田 優輝(1)
31 14.66 +1.4 手島 愛斗(1)
32 17.14 +1.4 岡野 大樹(1)

男子オープン 200m タイムレース総合結果(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 森田 大貴(1) 渋川
2 25.35 澤下 大樹(2) 渋川
3 25.51 関澤 真杜(2) 前橋西
4 26.24 近江 琉雅(1) 市立前橋
5 27.52 金井 愛斗(1) 市立前橋

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.71 入沢 世良(1) 前橋育英
2 2:08.75 阿久澤 隆成(3) 前橋育英
3 2:10.19 松井 遼河(1) 吾妻中央
4 2:11.30 木村 一翔(1) 前橋育英
DNS 秋山 颯太(1) 前橋

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

群馬県高校総体2018 中北毛地区予選会 男子1500mOP1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子オープン 1500m タイムレース2組

群馬県高校総体2018 中北毛地区予選会 男子1500mOP2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:28.87 森川 凛太郎(1) 前橋育英
2 16:49.29 山本 和真(2) 前橋育英
3 16:50.23 冨沢 哲生(1) 吾妻中央
4 16:58.47 関口 曜生(1) 吾妻中央
5 17:01.58 北原 佑都(1) 伊勢崎商
6 17:15.58 堀越 翔人(1) 前橋育英
7 17:19.57 今井 健人(3) 前橋育英
8 17:28.32 新井 将太(1) 前橋育英
9 17:33.97 中嶋 優斗(1) 渋川
10 17:41.52 金井 達磨(2) 伊勢崎商
11 17:44.50 山本 英人(2) 伊勢崎商
12 17:49.19 松宗 恒介(2) 吾妻中央
13 18:24.53 蟻川 隼揮(2) 吾妻中央
14 18:29.89 武尾 宗大(1) 前橋
15 18:32.31 小此木 颯太(2) 渋川
16 18:38.45 星野 祐真(1) 市立前橋
17 18:39.81 宮武 玄英(2) 前橋南
18 19:09.42 剱持 新(2) 吾妻中央
DNS 黒岩 靖永(1) 吾妻中央
DNS 椛澤 勇樹(2) 前橋育英

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 山西 唯斗(3) 前橋育英

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 +3.1 永岡 玖規(1) 前橋育英

男子オープン ハンマー投 決勝

男子オープン ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m86 笠原 智仁(2) 勢多農

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 柴崎 友希(2) 共愛
2 13.08 粕川 花恋(1) 共愛
3 13.98 倉島 明日香(1) 渋川女
DNS 齋藤 七海(1) 共愛
DNS 小林 菜々夏(3) 共愛
DNS 大橋 明生(2) 市立前橋

女子オープン 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 荻原 温(2) 伊勢崎
2 14.31 割田 佳永(2) 渋川女
3 14.92 青木 穂乃果(1) 伊勢崎
4 14.95 中村 奏美(1) 共愛
5 15.74 田口 琴乃(1) 伊勢崎

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.82 +1.7 柴崎 友希(2) 共愛
2 13.08 +1.7 粕川 花恋(1) 共愛
3 13.98 +1.7 倉島 明日香(1) 渋川女
4 14.05 +1.2 荻原 温(2) 伊勢崎
5 14.31 +1.2 割田 佳永(2) 渋川女
6 14.92 +1.2 青木 穂乃果(1) 伊勢崎
7 14.95 +1.2 中村 奏美(1) 共愛
8 15.74 +1.2 田口 琴乃(1) 伊勢崎

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 久保田 美羽(2) 共愛
2 26.25 柴崎 友希(2) 共愛
3 26.43 木村 サチャー(2) 共愛
4 26.94 粕川 花恋(1) 共愛
5 27.32 関口 舞(2) 共愛
DNS 大橋 明生(2) 市立前橋

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.92 安原 菜々子(1) 沼田女

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m88 +0.9 粕川 花音(2) 市立前橋
2 4m86 +1.9 高橋 萌(3) 共愛

スポンサーリンク

SNSシェアボタン