群馬県高校総体 2018【東部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技 東部地区予選会(2018年4月28日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会

第53回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技 東部地区予選会が2018年4月28日(土)、桐生・桐生市営陸上競技場で開催されました。ここでは、群馬県高校総体陸上 2018「東部地区」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 群馬県高校総体【東部】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 師田 誠也(3) 樹徳
2 11.87 小川 倖弥(3) 太田工
3 11.98 早川 倫弘(2) 桐生南
4 12.25 野﨑 優人(2) 新田暁
5 12.51 関根 笙悟(3) 関学大附
6 12.63 對比地 淳(3) 西邑楽
7 12.72 柴田 海音(1) 新田暁

男子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 黒岩 巧(3) 西邑楽
2 11.41 q 柿沼 天我(2) 太田東
3 11.82 入澤 成祥(2) 館林
4 11.91 岡林 俊馬(3) 桐生工
5 12.09 越塚 弾丈(2) 大間々
6 12.12 草川 淳司(2) 太田工
7 12.62 土井 涼我(2) 関学大附
8 13.52 侭田 佳祐(2) 館林商工

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 q 髙瀬 光(3) 太田東
2 11.67 茂木 依吹(3) 桐生
3 11.89 須永 聖也(3) 桐生南
4 12.01 気仙 純一(2) 館林
5 12.13 倉澤 玄樹(3) 桐生市商
6 12.14 大口 幸真(3) 桐生工
7 12.73 服部 好晟(1) 市立太田
8 13.78 尾島 心(1) 館林商工

男子 100m 予選4組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 近江 清能(2) 太田東
2 12.05 長瀬 凌輔(1) 桐生第一
3 12.13 中島 聖夜(2) 桐生第一
4 12.40 櫻井 大地(3) 太田
5 12.48 新井 康平(2) 樹徳
6 12.66 小暮 葵(1) 樹徳
DNS 宮川 迅登(1) 桐生西

男子 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 星野 将輝(3) 太田
2 11.57 q 石川 裕斗(3) 桐生
3 11.99 石川 永稀(2) 桐生市商
4 12.02 黒岩 篤(1) 西邑楽
5 12.33 藤生 蒼太(2) 桐生工
6 12.34 加藤 直樹(2) 太田
7 12.79 星野 友紀(2) 大間々
8 12.95 栗原 夢侍(1) 館林商工

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 髙田 莉樹(3) 新田暁
2 11.80 藤生 光(1) 桐生第一
3 11.81 石川 司(3) 館林
4 11.95 吉田 圭吾(2) 桐生南
5 12.21 石塚 勇我(1) 太田工
6 12.22 青木 瑠貴哉(3) 桐生市商
7 12.43 松本 航世(3) 関学大附

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 師田 誠也(3) 樹徳
2 10.98 近江 清能(2) 太田東
3 11.04 柿沼 天我(2) 太田東
4 11.15 星野 将輝(3) 太田
5 11.15 黒岩 巧(3) 西邑楽
6 11.23 髙瀬 光(3) 太田東
7 11.29 石川 裕斗(3) 桐生
DNS 髙田 莉樹(3) 新田暁

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 q 鈴木 音雄(2) 桐生第一
2 22.97 q 曽田 伊吹(3) 桐生
3 23.61 q 藤田 徹(2) 太田東
4 24.51 田部井 宣一(2) 西邑楽
5 24.69 倉澤 玄樹(3) 桐生市商
5 24.69 大口 幸真(3) 桐生工
7 25.45 星野 友紀(2) 大間々
8 26.19 佐藤 壮成(2) 関学大附

男子 200m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 q 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 23.37 q 星野 将輝(3) 太田
3 24.22 岡林 俊馬(3) 桐生工
4 24.25 吉田 圭吾(2) 桐生南
5 24.97 松本 航世(3) 関学大附
6 26.09 服部 好晟(1) 市立太田
7 28.07 尾島 心(1) 館林商工
DNS 加藤 直樹(2) 太田

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 q 石川 裕斗(3) 桐生
2 23.72 柿本 悠伊(2) 太田東
3 23.86 板橋 寛汰(2) 桐生
4 24.55 石川 永稀(2) 桐生市商
5 24.67 野﨑 優人(2) 新田暁
6 25.57 小林 優也(2) 桐生工
7 25.87 田村 優馬(1) 西邑楽

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 q 師田 誠也(3) 樹徳
2 23.26 q 柿沼 天我(2) 太田東
3 24.01 塩野 文都(2) 桐生第一
4 24.46 須永 聖也(3) 桐生南
5 24.48 櫻井 大地(3) 太田
6 24.97 石塚 勇我(1) 太田工
7 25.21 越塚 弾丈(2) 大間々

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 新井 康平(2) 樹徳
2 24.77 中山 歩(1) 西邑楽
3 24.88 鈴木 叶夢(1) 桐生市商
4 24.90 関根 笙悟(3) 関学大附
5 28.89 侭田 佳祐(2) 館林商工
DNS 宮本 ボニー(2) 太田工
DNS 髙田 莉樹(3) 新田暁
DNS 早川 倫弘(2) 桐生南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 師田 誠也(3) 樹徳
2 22.31 鈴木 音雄(2) 桐生第一
3 22.56 曽田 伊吹(3) 桐生
4 22.69 園田 竜冶(2) 桐生第一
5 22.69 柿沼 天我(2) 太田東
6 22.76 星野 将輝(3) 太田
7 22.84 石川 裕斗(3) 桐生
8 23.37 藤田 徹(2) 太田東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 q 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 53.38 早川 倫弘(2) 桐生南
3 54.11 田部井 宣一(2) 西邑楽
4 56.39 渡邉 甲斐(1) 桐生工
5 58.16 中里 和仁(3) 太田東
6 1:01.54 杉浦 明日斗(1) 館林商工
DNS 須永 聖也(3) 桐生南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 q 萩原 沙哉隼(3) 桐生
2 53.09 q 久保田 俊介(2) 桐生
3 53.15 q 村岡 蒼馬(3) 桐生南
4 54.64 富田 綾人(3) 市立太田
DNS 青木 瑠貴哉(3) 桐生市商
DNS 栗原 翔希(2) 太田
DNS 坂本 風斗(1) 西邑楽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 q 曽田 伊吹(3) 桐生
2 52.20 q 塩野 文都(2) 桐生第一
3 52.90 q 柿本 悠伊(2) 太田東
4 53.31 白石 皓暉(2) 桐生第一
5 56.24 吉永 昂輝(3) 館林
6 57.52 松島 朋生(3) 太田
7 1:09.46 尾島 心(1) 館林商工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 q 近藤 光(3) 太田
2 53.49 松村 和起(3) 桐生市商
3 54.14 渡邉 那智(3) 桐生工
4 54.81 川田 竣介(2) 桐生市商
5 55.10 大山 遼太(2) 大間々
6 56.84 宮崎 涼雅(3) 西邑楽
DNS 山本 健樹(1) 館林商工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.44 園田 竜冶(2) 桐生第一
2 51.42 近藤 光(3) 太田
3 51.59 塩野 文都(2) 桐生第一
4 51.86 萩原 沙哉隼(3) 桐生
5 51.97 村岡 蒼馬(3) 桐生南
6 53.10 柿本 悠伊(2) 太田東
7 53.73 久保田 俊介(2) 桐生
DNS 曽田 伊吹(3) 桐生

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.90 生方 椋也(1) 太田工
2 2:14.07 加藤 一杜(2) 太田
3 2:15.48 細井 康成(3) 市立太田
4 2:16.49 服部 勇磨(1) 市立太田
5 2:16.84 齋木 隆太郎(1) 桐生第一
6 2:26.94 西谷 祐輝(2) 関学大附
7 2:30.93 田島 朋樹(3) 大間々
8 2:32.48 原田 紘彰(2) 関学大附

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.62 贄田 絢三郎(2) 太田東
2 2:05.96 吉川 拓馬(3) 太田
3 2:06.16 川田 竣介(2) 桐生市商
4 2:06.20 友野 公貴(2) 樹徳
5 2:09.57 石原 快都(2) 桐生南
6 2:11.61 吉永 昂輝(3) 館林
7 2:08.29 塩田 航平(2) 太田東
DNS 坂本 風斗(1) 西邑楽
DNS 樋口 稜真(1) 桐生第一

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 井上 光誠(2) 太田東
2 2:01.15 所 南樹(2) 樹徳
3 2:01.44 荻原 智樹(3) 太田
4 2:01.93 川上 陸(2) 太田工
5 2:02.63 村岡 蒼馬(3) 桐生南
6 2:03.76 富田 綾人(3) 市立太田
7 2:03.94 北爪 彪雅(2) 桐生第一
8 2:06.19 曽田 伊吹(3) 桐生
DNS 大類 康靖(3) 樹徳

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 井上 光誠(2) 太田東
2 2:01.15 所 南樹(2) 樹徳
3 2:01.44 荻原 智樹(3) 太田
4 2:01.93 川上 陸(2) 太田工
5 2:02.63 村岡 蒼馬(3) 桐生南
6 2:03.76 富田 綾人(3) 市立太田
7 2:03.94 北爪 彪雅(2) 桐生第一
8 2:05.62 贄田 絢三郎(2) 太田東
9 2:05.96 吉川 拓馬(3) 太田
10 2:06.16 川田 竣介(2) 桐生市商
11 2:06.19 曽田 伊吹(3) 桐生
12 2:06.20 友野 公貴(2) 樹徳
13 2:08.29 塩田 航平(2) 太田東
14 2:09.57 石原 快都(2) 桐生南
15 2:09.90 生方 椋也(1) 太田工
16 2:11.61 吉永 昂輝(3) 館林
17 2:14.07 加藤 一杜(2) 太田
18 2:15.48 細井 康成(3) 市立太田
19 2:16.49 服部 勇磨(1) 市立太田
20 2:16.84 齋木 隆太郎(1) 桐生第一
21 2:26.94 西谷 祐輝(2) 関学大附
22 2:30.93 田島 朋樹(3) 大間々
23 2:32.48 原田 紘彰(2) 関学大附

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.04 松井 皓紀(3) 桐生
2 4:29.80 井上 将吾(1) 桐生第一
3 4:31.21 伊藤 航海(2) 西邑楽
4 4:36.21 高井 裕貴(2) 桐生工
5 4:41.57 奥瀬 匠(2) 太田工
6 4:49.11 田島 朋樹(3) 大間々
7 4:54.98 日向野 航希(2) 太田
8 5:02.53 西谷 祐輝(2) 関学大附
9 5:06.76 石井 玲緒(1) 桐生西
10 5:28.28 榎本 詩音(1) 館林商工

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.56 北村 光(2) 樹徳
2 4:02.76 西川 魁星(3) 市立太田
3 4:03.32 大澤 佑介(3) 樹徳
4 4:06.28 赤坂 匠(2) 樹徳
5 4:16.49 大関 二千夏(3) 桐生工
6 4:19.07 贄田 絢三郎(2) 太田東
7 4:20.52 北爪 彪雅(2) 桐生第一
8 4:20.88 相川 歩夢(1) 館林
9 4:21.12 樋口 稜真(1) 桐生第一
10 4:22.15 新津 亮(3) 桐生工
11 4:22.80 小谷野 郁也(3) 桐生
12 4:24.48 上原 波(2) 太田工
13 4:24.66 澁谷 皇河(2) 桐生市商
14 4:27.58 塩田 航平(2) 太田東
15 4:31.38 小林 豊(1) 市立太田
DNS 高橋 廉(1) 太田工
DNS 井上 光誠(2) 太田東
DNS 石原 快都(2) 桐生南
DNS 村岡 蒼馬(3) 桐生南

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.56 北村 光(2) 樹徳
2 4:02.76 西川 魁星(3) 市立太田
3 4:03.32 大澤 佑介(3) 樹徳
4 4:06.28 赤坂 匠(2) 樹徳
5 4:16.49 大関 二千夏(3) 桐生工
6 4:19.07 贄田 絢三郎(2) 太田東
7 4:20.52 北爪 彪雅(2) 桐生第一
8 4:20.88 相川 歩夢(1) 館林
9 4:21.12 樋口 稜真(1) 桐生第一
10 4:22.15 新津 亮(3) 桐生工
11 4:22.80 小谷野 郁也(3) 桐生
12 4:24.04 松井 皓紀(3) 桐生
13 4:24.48 上原 波(2) 太田工
14 4:24.66 澁谷 皇河(2) 桐生市商
15 4:27.58 塩田 航平(2) 太田東
16 4:29.80 井上 将吾(1) 桐生第一
17 4:31.21 伊藤 航海(2) 西邑楽
18 4:31.38 小林 豊(1) 市立太田
19 4:36.21 高井 裕貴(2) 桐生工
20 4:41.57 奥瀬 匠(2) 太田工
21 4:49.11 田島 朋樹(3) 大間々
22 4:54.98 日向野 航希(2) 太田
23 5:02.53 西谷 祐輝(2) 関学大附
24 5:06.76 石井 玲緒(1) 桐生西
25 5:28.28 榎本 詩音(1) 館林商工

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:51.81 大澤 佑介(3) 樹徳
2 14:53.75 赤坂 匠(2) 樹徳
3 15:54.89 須田 大志(3) 樹徳
4 15:55.99 横山 裕汰(3) 館林
5 16:01.92 赤間 啓汰(2) 桐生第一
6 16:39.15 刈部 将吾(2) 桐生
7 16:44.37 藤原 聖(3) 太田工
8 16:46.21 根岸 奏人(2) 桐生第一
9 16:53.52 遊佐 夏主博(3) 桐生第一
10 17:17.53 中村 篤哉(3) 太田工
11 17:59.24 伊藤 航海(2) 西邑楽
12 18:06.06 澁谷 皇河(2) 桐生市商
13 18:26.74 松崎 光来(2) 館林
DNS 松井 皓紀(3) 桐生
DNS 小谷野 郁也(3) 桐生

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 横山 昇太(1) 太田
2 17.21 石川 永稀(2) 桐生市商
3 17.62 高橋 司(2) 桐生第一
4 17.83 中島 蓮(2) 西邑楽
5 18.51 柏瀬 友風(2) 桐生
DQ *T8 佐藤 悠哉(2) 太田
DNS 飯塚 健介(1) 市立太田

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 中村 奏斗(2) 西邑楽
2 16.37 新井 汰征(3) 新田暁
3 16.72 丸山 長輝(2) 桐生第一
4 17.16 武藤 秀哲(3) 太田工
5 17.53 金井 瑞貴(2) 桐生
6 17.55 藤田 徹(2) 太田東
DNS 小島 幸陽(3) 桐生南

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.68 +0.1 中村 奏斗(2) 西邑楽
2 16.37 +0.1 新井 汰征(3) 新田暁
3 16.72 +0.1 丸山 長輝(2) 桐生第一
4 17.16 +1.8 横山 昇太(1) 太田
5 17.16 +0.1 武藤 秀哲(3) 太田工
6 17.21 +1.8 石川 永稀(2) 桐生市商
7 17.53 +0.1 金井 瑞貴(2) 桐生
8 17.55 +0.1 藤田 徹(2) 太田東
9 17.62 +1.8 高橋 司(2) 桐生第一
10 17.83 +1.8 中島 蓮(2) 西邑楽
11 18.51 +1.8 柏瀬 友風(2) 桐生

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.75 新井 汰征(3) 新田暁
2 56.32 笠原 猛(2) 桐生
3 59.03 渡邉 那智(3) 桐生工
4 59.68 大山 遼太(2) 大間々
5 59.98 関口 真紗輝(2) 桐生南
6 1:01.88 小島 幸陽(3) 桐生南
7 1:04.74 塚越 佑亮(3) 西邑楽
DNS 塚越 洋人(3) 太田

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.19 北村 光(2) 樹徳
2 9:49.16 須田 大志(3) 樹徳
3 9:58.78 川島 仁(3) 太田工
4 10:06.00 関 蒼人(3) 市立太田
5 10:14.72 赤間 啓汰(2) 桐生第一
6 10:23.70 須永 陽太(2) 館林
7 10:45.32 守屋 裕生 (3) 市立太田
8 10:55.13 橋本 拓実(2) 桐生
9 11:02.39 新藤 優太(3) 太田東
10 11:06.13 福島 悠介(2) 太田東
11 11:09.67 横尾 直磨(2) 桐生
12 11:33.21 原田 雅海(2) 西邑楽
DNS 福島 優人(2) 太田東
DNS 斎藤 舜太(2) 桐生

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:05.63 高山 尚人(2) 太田工
2 25:04.02 青木 悠真(2) 太田
3 26:56.90 井上 団玖(2) 太田工
4 27:40.67 原名 拓海(3) 太田
5 29:51.18 大島 龍太郎(3) 桐生
DQ *K2 吉田 侑矢(2) 樹徳
DNF 前嶋 郁美(3) 桐生南
DQ *K2 稲葉 奎人(2) 樹徳
DNF *K1 近藤 友紀(3) 大間々
DNS 安田 将(2) 太田東

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 小暮 葵(1)
天川 梢吾(3)
新井 康平(2)
師田 誠也(3)
樹徳高
2 44.67 気仙 純一(2)
石川 司(3)
入澤 成祥(2)
奈良 貴央(1)
館林高
3 44.70 石塚 勇我(1)
草川 淳司(2)
武藤 秀哲(3)
小川 倖弥(3)
太田工高
4 44.74 須永 聖也(3)
早川 倫弘(2)
吉田 圭吾(2)
林 玲生(3)
桐生南高
5 45.48 倉澤 玄樹(3)
松村 和起(3)
青木 瑠貴哉(3)
石川 永稀(2)
桐生市商高
6 45.53 大口 幸真(3)
岡林 俊馬(3)
渡邉 那智(3)
小林 優也(2)
桐生工高
DQ *T2 関口 源士(3)
杉浦 明日斗(1)
侭田 佳祐(2)
栗原 夢侍(1)
館林商工高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 髙瀬 光(3)
柿沼 天我(2)
近江 清能(2)
藤田 徹(2)
太田東高
2 43.39 茂木 依吹(3)
石川 裕斗(3)
藤澤 諒(2)
板橋 寛汰(2)
桐生高
3 43.84 佐藤 竜介(3)
星野 将輝(3)
近藤 光(3)
塚越 洋人(3)
太田高
4 43.94 對比地 淳(3)
中村 奏斗(2)
黒岩 篤(1)
黒岩 巧(3)
西邑楽高
5 44.13 野﨑 優人(2)
新井 汰征(3)
髙田 莉樹(3)
馬場 秀貴(3)
新田暁高
6 44.41 中島 聖夜(2)
鈴木 音雄(2)
長瀬 凌輔(1)
塩野 文都(2)
桐生一高
DNS


市立太田高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.56 髙瀬 光(3)
柿沼 天我(2)
近江 清能(2)
藤田 徹(2)
太田東高
2 43.39 茂木 依吹(3)
石川 裕斗(3)
藤澤 諒(2)
板橋 寛汰(2)
桐生高
3 43.84 佐藤 竜介(3)
星野 将輝(3)
近藤 光(3)
塚越 洋人(3)
太田高
4 43.94 對比地 淳(3)
中村 奏斗(2)
黒岩 篤(1)
黒岩 巧(3)
西邑楽高
5 44.13 野﨑 優人(2)
新井 汰征(3)
髙田 莉樹(3)
馬場 秀貴(3)
新田暁高
6 44.41 中島 聖夜(2)
鈴木 音雄(2)
長瀬 凌輔(1)
塩野 文都(2)
桐生一高
7 44.58 小暮 葵(1)
天川 梢吾(3)
新井 康平(2)
師田 誠也(3)
樹徳高
8 44.67 気仙 純一(2)
石川 司(3)
入澤 成祥(2)
奈良 貴央(1)
館林高
9 44.70 石塚 勇我(1)
草川 淳司(2)
武藤 秀哲(3)
小川 倖弥(3)
太田工高
10 44.74 須永 聖也(3)
早川 倫弘(2)
吉田 圭吾(2)
林 玲生(3)
桐生南高
11 45.48 倉澤 玄樹(3)
松村 和起(3)
青木 瑠貴哉(3)
石川 永稀(2)
桐生市商高
12 45.53 大口 幸真(3)
岡林 俊馬(3)
渡邉 那智(3)
小林 優也(2)
桐生工高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.13 佐藤 竜介(3)
荻原 智樹(3)
塚越 洋人(3)
近藤 光(3)
太田高
2 3:23.69 笠原 猛(2)
曽田 伊吹(3)
萩原 沙哉隼(3)
藤澤 諒(2)
桐生高
3 3:25.59 塩野 文都(2)
鈴木 音雄(2)
白石 皓暉(2)
園田 竜冶(2)
桐生一高
4 3:34.68 川田 竣介(2)
倉澤 玄樹(3)
松村 和起(3)
青木 瑠貴哉(3)
桐生市商高
5 3:35.52 入澤 成祥(2)
スティファノス羅来夢(2)
吉永 昂輝(3)
石川 司(3)
館林高
6 3:40.74 武藤 秀哲(3)
國井 堅吾(3)
川上 陸(2)
草川 淳司(2)
太田工高
7 3:45.68 野﨑 優人(2)
柴田 海音(1)
馬場 秀貴(3)
新井 汰征(3)
新田暁高
DNS


桐生南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 奥野 哲平(3) 桐生第一
2 1m90 富井 海斗(1) 桐生南
2 1m90 丸山 長輝(2) 桐生第一
4 1m85 横山 昇太(1) 太田
5 1m75 北村 晃汰(3) 桐生第一
6 1m75 中島 蓮(2) 西邑楽
7 1m75 國井 堅吾(3) 太田工
8 1m70 後閑 海斗(3) 桐生南
9 1m70 齋藤 翔(3) 館林
10 1m65 小川 漱也(2) 館林
10 1m65 女屋 恵太(1) 桐生
12 1m60 金谷 柊汰(2) 太田工
13 1m50 川端 隆人(1) 新田暁
xxx 宮川 迅登(1) 桐生西
xxx 長島 佑人(1) 館林
DNS 細谷 勇(3) 西邑楽
DNS 岡庭 悠大(1) 桐生

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 高橋 陸人(1) 樹徳
2 4m20 森下 友暉(2) 樹徳
3 4m20 村田 凱飛(1) 樹徳

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m95 -0.5 中島 陽輝(2) 市立太田
2 6m62 +0.0 髙瀬 光(3) 太田東
3 6m54 +1.4 中村 奏斗(2) 西邑楽
4 6m50 -0.5 中島 大空(2) 市立太田
5 6m34 -0.3 並木 乃聖(1) 桐生
6 6m32 -1.0 天川 梢吾(3) 樹徳
7 6m19 -0.1 武藤 秀哲(3) 太田工
8 6m14 +1.3 近松 俊弥(3) 太田
9 6m01 -0.0 スティファノス羅来夢(2) 館林
10 5m95 -1.5 小林 佑人(3) 西邑楽
11 5m95 -0.1 國井 堅吾(3) 太田工
12 5m94 -0.9 飯塚 悠真(2) 桐生南
13 5m89 -1.2 田中 大嵩(3) 桐生第一
14 5m81 -1.1 黒石 蓮(2) 樹徳
15 5m72 -0.7 星野 正樹(2) 桐生
16 5m70 -1.7 馬場 秀貴(3) 新田暁
17 5m62 +0.4 天間 大河(1) 西邑楽
18 5m58 -0.1 小暮 葵(1) 樹徳
19 5m51 -0.0 長尾 怜(1) 桐生第一
20 5m42 -0.4 関口 源士(3) 館林商工
21 5m39 -1.2 渡邉 甲斐(1) 桐生工
22 4m98 -1.7 山本 健樹(1) 館林商工
23 4m83 -0.7 杉浦 明日斗(1) 館林商工
24 4m00 -1.0 辻 優空(1) 桐生西
DNS 吉田 圭吾(2) 桐生南
DNS 新井 温大(2) 太田
DNS 岩崎 秀星(3) 太田
DNS 小林 涼介(2) 市立太田
DNS 富井 海斗(1) 桐生南

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m52 +2.1 近松 俊弥(3) 太田
2 13m27 +0.7 天川 梢吾(3) 樹徳
3 12m87 -0.6 中島 大空(2) 市立太田
4 12m67 +2.8 北村 晃汰(3) 桐生第一
5 12m46 +2.6 田村 優都(3) 太田
6 12m15 +1.8 関口 源士(3) 館林商工
7 12m01 +4.0 金谷 柊汰(2) 太田工
8 11m87 +3.7 黒石 蓮(2) 樹徳
9 11m44 +3.6 星野 正樹(2) 桐生
10 11m26 +3.3 久保田 仁喜(1) 市立太田
DNS 飯塚 悠真(2) 桐生南
DNS 岩崎 秀星(3) 太田

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m34 久保田 亞央(2) 桐生
2 13m23 新島 幸大(3) 市立太田
3 11m83 岸和田 真杜(2) 桐生
4 11m76 嶌田 絢介(1) 桐生工
5 11m54 小川 倖弥(3) 太田工
6 11m09 篠﨑 尋(3) 桐生工
7 10m48 金家 悠太郎(3) 太田東
8 9m77 金家 寧仁(1) 太田工
9 9m52 仲 友宇汰(2) 太田工
10 8m98 細谷 勇(3) 西邑楽
11 7m74 上原 剛 (1) 桐生第一
12 7m05 梁瀬 優(1) 館林商工
13 7m00 金井 咲斗(1) 市立太田
14 6m56 長谷川 颯哉(1) 館林商工
15 6m42 遠藤 勇気(1) 館林商工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m92 岡崎 純也(3) 桐生
2 39m68 山口 翔(2) 桐生第一
3 35m14 新島 幸大(3) 市立太田
4 32m53 木暮 柾允(2) 桐生第一
5 29m57 金家 悠太郎(3) 太田東
6 27m74 杉本 直鴻(2) 太田
7 26m50 篠﨑 尋(3) 桐生工
8 25m64 仲 友宇汰(2) 太田工
9 24m14 嶌田 絢介(1) 桐生工
9 24m14 佐藤 慧(3) 桐生南
11 22m00 草川 淳司(2) 太田工
12 19m30 梁瀬 優(1) 館林商工
13 15m33 神山 光太(1) 新田暁
14 14m96 遠藤 勇気(1) 館林商工
15 11m14 長谷川 颯哉(1) 館林商工
DNS 川岸 廉(3) 桐生南

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m58 新島 幸大(3) 市立太田
2 42m42 太﨑 秀隆(2) 関学大附
3 41m43 岡崎 純也(3) 桐生
4 39m51 佐藤 慧(3) 桐生南
5 35m37 久保田 亞央(2) 桐生
6 32m00 山口 翔(2) 桐生第一
7 28m24 岸和田 真杜(2) 桐生
8 15m71 金井 咲斗(1) 市立太田
NM 新山 令麻(2) 桐生第一
DNS 川岸 廉(3) 桐生南

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m63 小川 倖弥(3) 太田工
2 50m44 佐藤 竜介(3) 太田
3 47m65 青木 星(2) 桐生第一
4 44m47 川岸 廉(3) 桐生南
5 43m08 細谷 勇(3) 西邑楽
6 36m30 根岸 夏生(2) 桐生第一
7 35m79 吉田 太雅(2) 桐生南
8 35m27 野口 大雅(1) 太田工
9 30m88 中野 雄斗(3) 市立太田
10 29m31 新山 令麻(2) 桐生第一
11 21m63 渡邊 陸(1) 市立太田
12 20m68 正田 泰亮(1) 太田

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 神山 芽依(1) 桐生市商
2 14.61 橋田 沙耶(1) 西邑楽
3 14.64 金子 遥香(3) 樹徳
4 16.49 南 あゆみ(2) 桐生西
DNS 渡辺 かおり(1) 桐生西
DNS 林 淑月(1) 館林商工
DNS 布施 七海(2) 新田暁

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 松本 萌(1) 桐生市商
2 13.96 山本 珠佑(1) 桐生市商
3 14.22 佐々木 歩美(2) 桐生工
4 14.23 田中 優衣(3) 西邑楽
5 14.37 櫻井 志保里(3) 新田暁
6 14.48 豊田 星空(2) 新田暁
7 14.56 青木 心寿(3) 館林女
8 14.68 佐瀬 明里(3) 桐生

女子 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 蛭沼 里紗(2) 桐生女
2 13.78 q 久保田 野愛(1) 太田女
3 13.81 q 田中 智菜美(2) 太田東
4 13.95 田口 ○愛(3) 市立太田
5 14.06 山下 夢(2) 館林女
6 14.67 濱田 琉衣(1) 桐生女
DNS 向田 久美香(2) 桐生南
DNS 島山 百夏(1) 太田東

女子 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 加藤 由麻(3) 太田東
2 13.31 q 神坂 桜子(2) 太田女
3 13.35 q 長島 梨沙 (3) 市立太田
4 13.43 q 堤 マユミ(1) 館林女
5 13.67 q 前原 萌々香(3) 桐生女
6 13.81 廣見 真緒(3) 桐生南
7 13.97 矢口 紗弥加(1) 市立太田
DNS 日野原 優加(3) 太田女

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 長島 梨沙 (3) 市立太田
2 13.00 神坂 桜子(2) 太田女
3 13.02 加藤 由麻(3) 太田東
4 13.03 堤 マユミ(1) 館林女
5 13.12 蛭沼 里紗(2) 桐生女
6 13.23 久保田 野愛(1) 太田女
7 13.38 前原 萌々香(3) 桐生女
8 13.47 田中 智菜美(2) 太田東

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 田中 智菜美(2) 太田東
2 28.82 山本 珠佑(1) 桐生市商
3 29.19 神山 芽依(1) 桐生市商
4 29.28 佐々木 歩美(2) 桐生工
5 29.65 久保田 野愛(1) 太田女
6 29.68 青木 心寿(3) 館林女
7 29.74 櫻井 志保里(3) 新田暁
8 30.04 金子 遥香(3) 樹徳

女子 200m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 神坂 桜子(2) 太田女
2 27.78 蛭沼 里紗(2) 桐生女
3 28.18 前原 萌々香(3) 桐生女
4 28.27 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽
5 28.38 廣見 真緒(3) 桐生南
6 28.54 板橋 絵美(3) 太田女
7 28.62 久保塚 理名(2) 桐生市商
8 29.07 山本 楓那(1) 市立太田

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.03 -1.7 神坂 桜子(2) 太田女
2 27.78 -1.7 蛭沼 里紗(2) 桐生女
3 28.18 -1.7 前原 萌々香(3) 桐生女
4 28.27 -1.7 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽
5 28.38 -1.7 廣見 真緒(3) 桐生南
6 28.43 -2.1 田中 智菜美(2) 太田東
7 28.54 -1.7 板橋 絵美(3) 太田女
8 28.62 -1.7 久保塚 理名(2) 桐生市商
9 28.82 -2.1 山本 珠佑(1) 桐生市商
10 29.07 -1.7 山本 楓那(1) 市立太田
11 29.19 -2.1 神山 芽依(1) 桐生市商
12 29.28 -2.1 佐々木 歩美(2) 桐生工
13 29.65 -2.1 久保田 野愛(1) 太田女
14 29.68 -2.1 青木 心寿(3) 館林女
15 29.74 -2.1 櫻井 志保里(3) 新田暁
16 30.04 -2.1 金子 遥香(3) 樹徳

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.23 大須賀 美紅(3) 新田暁
2 1:06.27 後藤 理那(3) 桐生女
3 1:07.02 中里 友紀(3) 館林女
4 1:09.02 廣見 真緒(3) 桐生南
DNS 向田 久美香(2) 桐生南
DNS 山本 睦(2) 新田暁
DNS 中村 香琳(2) 市立太田
DNS 髙栁 有華(2) 館林女

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.78 三田 怜奈(3) 太田女
2 1:01.90 髙橋 里穂(2) 太田女
3 1:02.68 海老澤 美羽(2) 桐生市商
4 1:02.77 小黒 知紗(2) 桐生市商
5 1:03.02 日野原 優加(3) 太田女
6 1:04.12 前原 萌々香(3) 桐生女
7 1:04.88 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽
8 1:06.34 久保塚 理名(2) 桐生市商

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.78 三田 怜奈(3) 太田女
2 1:01.90 髙橋 里穂(2) 太田女
3 1:02.68 海老澤 美羽(2) 桐生市商
4 1:02.77 小黒 知紗(2) 桐生市商
5 1:03.02 日野原 優加(3) 太田女
6 1:04.12 前原 萌々香(3) 桐生女
7 1:04.23 大須賀 美紅(3) 新田暁
8 1:04.88 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽
9 1:06.27 後藤 理那(3) 桐生女
10 1:06.34 久保塚 理名(2) 桐生市商
11 1:07.02 中里 友紀(3) 館林女
12 1:09.02 廣見 真緒(3) 桐生南

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.92 石田 歩莉(2) 西邑楽
2 2:40.94 谷 琴美(2) 新田暁
3 2:42.62 吉田 瑞希(3) 太田東
4 2:44.22 酒井 花菜(1) 市立太田
5 2:44.62 橋本 菜々心(2) 西邑楽
6 2:45.45 下山 紗輝(3) 樹徳
7 2:45.99 岸本 理沙(1) 桐生女
8 2:51.19 山田 美樹(2) 館林女
9 3:03.67 野田 美咲(1) 桐生第一

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 木村 玲菜(3) 太田女
2 2:31.11 高草木 陽菜(2) 桐生女
3 2:31.39 菊池 杏梨(1) 常磐
4 2:31.62 細谷 瑠衣南(1) 常磐
5 2:32.97 今泉 沙耶(3) 西邑楽
6 2:33.98 芳賀 澪奈(2) 桐生第一
7 2:37.76 木村 優花(1) 桐生女
8 2:40.01 野村 春奈(2) 太田女
9 2:41.15 古郡 聖蘭(1) 常磐
10 2:41.46 寺山 愛衣加(1) 太田女

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 木村 玲菜(3) 太田女
2 2:31.11 高草木 陽菜(2) 桐生女
3 2:31.39 菊池 杏梨(1) 常磐
4 2:31.62 細谷 瑠衣南(1) 常磐
5 2:32.97 今泉 沙耶(3) 西邑楽
6 2:33.98 芳賀 澪奈(2) 桐生第一
7 2:37.76 木村 優花(1) 桐生女
8 2:37.92 石田 歩莉(2) 西邑楽
9 2:40.01 野村 春奈(2) 太田女
10 2:40.94 谷 琴美(2) 新田暁
11 2:41.15 古郡 聖蘭(1) 常磐
12 2:41.46 寺山 愛衣加(1) 太田女
13 2:42.62 吉田 瑞希(3) 太田東
14 2:44.22 酒井 花菜(1) 市立太田
15 2:44.62 橋本 菜々心(2) 西邑楽
16 2:45.45 下山 紗輝(3) 樹徳
17 2:45.99 岸本 理沙(1) 桐生女
18 2:51.19 山田 美樹(2) 館林女
19 3:03.67 野田 美咲(1) 桐生第一

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.96 林 亜美(2) 常磐
2 4:43.28 星野 輝麗(1) 常磐
3 4:44.86 阪下 久瑠美(3) 常磐
4 4:49.49 高木 夏希(3) 桐生女
5 5:07.62 今泉 沙耶(3) 西邑楽
6 5:14.37 岡村 華暖(3) 桐生女
7 5:18.49 芳賀 澪奈(2) 桐生第一
8 5:24.54 吉田 瑞希(3) 太田東
9 5:30.67 腰塚 桃子(2) 桐生女
10 5:36.76 上原 楓香(1) 市立太田
11 5:55.03 下山 紗輝(3) 樹徳
12 6:02.25 髙沢 桃花(2) 館林女
13 6:09.27 田尻 実夢(2) 太田東
DNS 山口 梨音(1) 西邑楽

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.62 阪下 久瑠美(3) 常磐
2 10:05.95 星野 輝麗(1) 常磐
3 10:16.08 林 亜美(2) 常磐
4 10:27.90 高木 夏希(3) 桐生女
5 11:11.28 岡村 華暖(3) 桐生女
6 11:26.76 腰塚 桃子(2) 桐生女
7 11:32.56 石田 歩莉(2) 西邑楽
8 12:24.36 橋本 菜々心(2) 西邑楽
DNS 本田 瑠那(2) 市立太田

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 佐藤 里優(1) 桐生第一
2 17.91 門井 伶奈(2) 館林女
3 19.00 小林 陽和(2) 館林女
4 21.08 林 淑月(1) 館林商工
DNS 南 あゆみ(2) 桐生西

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 忰田 美佳(2) 桐生南
2 16.93 矢口 紗弥加(1) 市立太田
3 18.05 山本 楓那(1) 市立太田
4 18.88 佐瀬 明里(3) 桐生
5 18.94 松本 萌(1) 桐生市商
DNS 塚田 愛加(2) 桐生市商
DNS 中村 香琳(2) 市立太田

女子 100mH(0.840m) タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 齋藤 琴音(2) 樹徳
2 15.47 内山 愛麗(3) 桐生第一
3 16.18 金子 紗依(3) 太田女
4 16.68 岡田 依都加(3) 桐生南
5 17.06 小黒 知紗(2) 桐生市商
6 17.49 越須賀 紗英(2) 太田女
DNS 田代 千絵(3) 太田女

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.42 +0.5 齋藤 琴音(2) 樹徳
2 15.47 +0.5 内山 愛麗(3) 桐生第一
3 16.18 +0.5 金子 紗依(3) 太田女
4 16.68 +0.5 岡田 依都加(3) 桐生南
5 16.82 +0.1 忰田 美佳(2) 桐生南
6 16.93 +0.1 矢口 紗弥加(1) 市立太田
7 17.06 +0.5 小黒 知紗(2) 桐生市商
8 17.49 +0.5 越須賀 紗英(2) 太田女
9 17.85 +2.4 佐藤 里優(1) 桐生第一
10 17.91 +2.4 門井 伶奈(2) 館林女
11 18.05 +0.1 山本 楓那(1) 市立太田
12 18.88 +0.1 佐瀬 明里(3) 桐生
13 18.94 +0.1 松本 萌(1) 桐生市商
14 19.00 +2.4 小林 陽和(2) 館林女
15 21.08 +2.4 林 淑月(1) 館林商工

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 田代 千絵(3) 太田女
2 1:11.20 岡田 依都加(3) 桐生南
3 1:12.00 忰田 美佳(2) 桐生南
4 1:14.72 茂木 優(3) 新田暁
DNS 森田 麻詩蕗(2) 西邑楽

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:17.13 根岸 奈槻(2) 太田女
2 34:51.34 砂賀 恋花(2) 太田工

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 浅野 里穂(2)
前原 萌々香(3)
後藤 理那(3)
蛭沼 里紗(2)
桐生女高
2 53.01 廣見 真緒(3)
岡田 依都加(3)
忰田 美佳(2)
尾滝 七海(2)
桐生南高
3 53.14 松本 りお(2)
小林 茂奈(3)
金子 遥香(3)
齋藤 琴音(2)
樹徳高
4 54.29 山下 夢(2)
中里 友紀(3)
青木 心寿(3)
清水 春乃(2)
館林女高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 河野 愛(3)
田代 千絵(3)
髙橋 里穂(2)
日野原 優加(3)
太田女高
2 51.50 久保塚 理名(2)
小黒 知紗(2)
松本 萌(1)
海老澤 美羽(2)
桐生市商高
3 51.56 田中 智菜美(2)
佐瀬 夏希(3)
加藤 由麻(3)
小川 琳菜(3)
太田東高
4 52.41 田口 ○愛(3)
長島 梨沙(3)
矢口 紗弥加(1)
中村 香琳(2)
市立太田高
5 52.74 豊田 星空(2)
茂木 優(3)
櫻井 志保里(3)
大須賀 美紅(3)
新田暁高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.30 河野 愛(3)
田代 千絵(3)
髙橋 里穂(2)
日野原 優加(3)
太田女高
2 51.50 久保塚 理名(2)
小黒 知紗(2)
松本 萌(1)
海老澤 美羽(2)
桐生市商高
3 51.56 田中 智菜美(2)
佐瀬 夏希(3)
加藤 由麻(3)
小川 琳菜(3)
太田東高
4 52.34 浅野 里穂(2)
前原 萌々香(3)
後藤 理那(3)
蛭沼 里紗(2)
桐生女高
5 52.41 田口 ○愛(3)
長島 梨沙(3)
矢口 紗弥加(1)
中村 香琳(2)
市立太田高
6 52.74 豊田 星空(2)
茂木 優(3)
櫻井 志保里(3)
大須賀 美紅(3)
新田暁高
7 53.01 廣見 真緒(3)
岡田 依都加(3)
忰田 美佳(2)
尾滝 七海(2)
桐生南高
8 53.14 松本 りお(2)
小林 茂奈(3)
金子 遥香(3)
齋藤 琴音(2)
樹徳高
9 54.29 山下 夢(2)
中里 友紀(3)
青木 心寿(3)
清水 春乃(2)
館林女高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.12 三田 怜奈(3)
金子 紗依(3)
髙橋 里穂(2)
木村 玲菜(3)
太田女高
2 4:12.59 小黒 知紗(2)
塚田 愛加(2)
海老澤 美羽(2)
久保塚 理名(2)
桐生市商高
3 4:20.69 前原 萌々香(3)
高草木 陽菜(2)
木村 優花(1)
後藤 理那(3)
桐生女高
4 4:23.54 廣見 真緒(3)
岡田 依都加(3)
忰田 美佳(2)
尾滝 七海(2)
桐生南高
5 4:24.19 長島 梨沙(3)
中村 香琳(2)
矢口 紗弥加(1)
山本 楓那(1)
市立太田高
DNS


新田暁高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 河野 愛(3) 太田女
2 1m55 松本 りお(2) 樹徳
3 1m55 小川 琳菜(3) 太田東
4 1m40 新井 萌(1) 桐生市商
4 1m40 後藤 理那(3) 桐生女
6 1m40 佐藤 里優(1) 桐生第一
7 1m35 塚田 愛加(2) 桐生市商
7 1m35 内山 愛麗(3) 桐生第一
9 1m25 渡辺 かおり(1) 桐生西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 小林 茂奈(3) 樹徳
2 3m20 諸田 祐佳(2) 太田女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 -0.6 齋藤 琴音(2) 樹徳
2 5m05 -0.9 加藤 由麻(3) 太田東
3 4m92 -1.6 佐瀬 夏希(3) 太田東
4 4m86 -0.0 清水 春乃(2) 館林女
5 4m83 -0.2 正田 萌絢(1) 太田女
6 4m80 -0.3 板橋 絵美(3) 太田女
7 4m78 +0.4 堀内 涼乃(2) 桐生
8 4m69 +0.6 金子 紗依(3) 太田女
9 4m58 -1.7 小林 茂奈(3) 樹徳
10 4m56 -1.8 河合 莉子(1) 桐生市商
11 4m56 -1.8 島山 百夏(1) 太田東
12 4m53 -1.2 松本 りお(2) 樹徳
13 4m30 -0.8 吉野 紗希(3) 新田暁
14 4m23 -0.4 飯山 実穂(1) 桐生女
15 4m23 -1.0 浅野 里穂(2) 桐生女
DNS 神山 舞花(1) 桐生女
DNS 向田 久美香(2) 桐生南
DNS 忰田 美佳(2) 桐生南

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 +2.8 齋藤 琴音(2) 樹徳
2 10m76 +4.7 加藤 由麻(3) 太田東
3 10m54 +2.2 小川 琳菜(3) 太田東
4 10m49 +2.8 堀内 涼乃(2) 桐生
5 10m42 +3.8 佐瀬 夏希(3) 太田東
6 10m30 +4.9 海老澤 美羽(2) 桐生市商
7 10m19 +4.7 正田 萌絢(1) 太田女
8 9m90 +0.6 塚田 愛加(2) 桐生市商
9 9m76 +3.2 加藤 美希(1) 太田女
10 9m75 +4.0 河合 莉子(1) 桐生市商

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m80 矢口 輪花(1) 桐生市商
2 9m31 諸田 祐佳(2) 太田女
3 9m13 川島 千宝(1) 太田東
4 8m83 アズールアリヤ(1) 太田女
5 8m45 尾滝 七海(2) 桐生南
6 8m03 石川 寿々(1) 市立太田
7 7m45 村上 花音(3) 関学大附
8 7m28 橋田 沙耶(1) 西邑楽
9 7m14 佐藤 里優(1) 桐生第一
10 7m14 髙野 友梨(2) 新田暁
11 6m75 大須賀 美紅(3) 新田暁
12 5m91 田中 優衣(3) 西邑楽
DNS 小暮 未来(2) 樹徳
DNS 宮澤 和果南(3) 桐生南

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m68 尾滝 七海(2) 桐生南
2 25m51 川島 千宝(1) 太田東
3 25m08 上林 千尋(3) 大間々
4 24m66 髙野 友梨(2) 新田暁
5 23m18 矢口 輪花(1) 桐生市商
6 16m63 石川 寿々(1) 市立太田
DNS 小暮 未来(2) 樹徳

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m36 上林 千尋(3) 大間々
2 28m90 村上 花音(3) 関学大附
3 12m84 茂木 優歩(1) 市立太田

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m81 宮澤 和果南(3) 桐生南
2 32m66 小座野 理紗(2) 太田東
3 32m38 アズールアリヤ(1) 太田女
4 29m78 岡田 依都加(3) 桐生南
5 29m25 長塩 沙希(3) 館林女
6 25m52 後藤 理那(3) 桐生女
7 23m72 茂木 優(3) 新田暁
8 23m63 吉田 真菜(2) 関学大附
9 18m55 横山 佳奈(3) 館林女
10 16m81 村上 花音(3) 関学大附
11 14m65 櫻井 志保里(3) 新田暁

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 清水 理音(1) 新田暁
2 12.80 川岸 勇太(1) 太田工
3 13.10 松本 隼(1) 太田工
4 13.30 柏瀬 葵偉(1) 桐生市商
DQ *T4 金家 寧仁(1) 太田工
DQ *T4 山口 智也(1) 西邑楽
DNS 神山 拡夢(1) 桐生

男子オープン 100m タイムレース2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 正田 泰亮(1) 太田
2 12.90 田村 優馬(1) 西邑楽
3 13.39 今澤 悠輝(1) 新田暁
4 13.40 齋藤 祐暉(1) 桐生南
5 13.63 島田 拓馬(1) 桐生南
DNS 後閑 海斗(3) 桐生南
DNS 新井 温大(2) 太田
DNS 関口 真紗輝(2) 桐生南

男子オープン 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 丸山 長輝(2) 桐生第一
2 12.26 天間 大河(1) 西邑楽
3 12.35 齋藤 グスタボ(1) 新田暁
4 12.45 新井 捷悟(1) 桐生第一
5 12.48 鈴木 叶夢(1) 桐生市商
6 12.85 周藤 大和(1) 桐生工
DNS 宮崎 涼雅(3) 西邑楽
DNS 栗原 翔希(2) 太田

男子オープン 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 小林 佑人(3) 西邑楽
2 12.05 女屋 恵太(1) 桐生
3 12.15 塚越 佑亮(3) 西邑楽
4 12.30 中山 歩(1) 西邑楽
5 12.35 林 玲生(3) 桐生南
6 12.51 金井 瑞貴(2) 桐生
DNS 髙田 皓太郎(2) 太田東
DNS 富井 海斗(1) 桐生南

男子オープン 100m タイムレース5組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 岩野 壮真(1) 太田東
2 12.30 柏瀬 友風(2) 桐生
3 12.41 桑原 唯斗(1) 桐生第一
4 12.47 吉田 太雅(2) 桐生南
5 12.53 齊藤 隆二(3) 桐生第一
6 12.65 黒島 崇太(1) 桐生
7 12.79 石田 捷人 (3) 桐生南
DNS 飯塚 悠真(2) 桐生南

男子オープン 100m タイムレース6組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 田代 大智(3) 西邑楽
2 11.80 関口 卓弥(1) 太田東
3 11.82 藤田 徹(2) 太田東
4 11.87 藤澤 諒(2) 桐生
5 11.88 板橋 寛汰(2) 桐生
6 12.07 並木 乃聖(1) 桐生
7 12.22 奈良 貴央(1) 館林
DNS 平柳 風雅(3) 太田

男子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.70 -2.7 田代 大智(3) 西邑楽
2 11.80 -2.7 関口 卓弥(1) 太田東
3 11.82 -2.7 藤田 徹(2) 太田東
4 11.87 -2.7 藤澤 諒(2) 桐生
5 11.88 -2.7 板橋 寛汰(2) 桐生
6 11.96 -3.9 岩野 壮真(1) 太田東
7 12.03 -0.5 小林 佑人(3) 西邑楽
8 12.05 -0.5 女屋 恵太(1) 桐生
9 12.07 -2.7 並木 乃聖(1) 桐生
10 12.08 -1.1 丸山 長輝(2) 桐生第一
11 12.15 -0.5 塚越 佑亮(3) 西邑楽
12 12.22 -2.7 奈良 貴央(1) 館林
13 12.26 -1.1 天間 大河(1) 西邑楽
14 12.30 -0.5 中山 歩(1) 西邑楽
14 12.30 -3.9 柏瀬 友風(2) 桐生
16 12.35 -1.1 齋藤 グスタボ(1) 新田暁
16 12.35 -0.5 林 玲生(3) 桐生南
18 12.38 +0.5 清水 理音(1) 新田暁
19 12.41 -3.9 桑原 唯斗(1) 桐生第一
20 12.45 -1.1 新井 捷悟(1) 桐生第一
21 12.47 -3.9 吉田 太雅(2) 桐生南
22 12.48 -1.1 鈴木 叶夢(1) 桐生市商
23 12.51 -0.5 金井 瑞貴(2) 桐生
24 12.53 -3.9 齊藤 隆二(3) 桐生第一
25 12.62 -3.6 正田 泰亮(1) 太田
26 12.65 -3.9 黒島 崇太(1) 桐生
27 12.79 -3.9 石田 捷人 (3) 桐生南
28 12.80 +0.5 川岸 勇太(1) 太田工
29 12.85 -1.1 周藤 大和(1) 桐生工
30 12.90 -3.6 田村 優馬(1) 西邑楽
31 13.10 +0.5 松本 隼(1) 太田工
32 13.30 +0.5 柏瀬 葵偉(1) 桐生市商
33 13.39 -3.6 今澤 悠輝(1) 新田暁
34 13.40 -3.6 齋藤 祐暉(1) 桐生南
35 13.63 -3.6 島田 拓馬(1) 桐生南

男子オープン 200m タイムレース

男子オープン 200m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 柏瀬 葵偉(1) 桐生市商
2 24.64 林 玲生(3) 桐生南
3 25.33 藤生 蒼太(2) 桐生工
4 26.33 川岸 勇太(1) 太田工
5 27.06 松本 隼(1) 太田工
DNS 髙田 皓太郎(2) 太田東

男子オープン 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 関口 卓弥(1) 太田東
2 24.15 萩原 沙哉隼(3) 桐生
3 24.20 齊藤 隆二(3) 桐生第一
4 24.25 中島 聖夜(2) 桐生第一
5 24.39 白石 皓暉(2) 桐生第一
DNS 松村 和起(3) 桐生市商

男子オープン 200m タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 藤澤 諒(2) 桐生
2 23.70 長瀬 凌輔(1) 桐生第一
3 23.77 久保田 俊介(2) 桐生
4 23.79 藤生 光(1) 桐生第一
4 23.79 岩野 壮真(1) 太田東
6 24.76 黒島 崇太(1) 桐生
7 25.31 田代 大智(3) 西邑楽

男子オープン 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.67 -2.2 藤澤 諒(2) 桐生
2 23.70 -2.2 長瀬 凌輔(1) 桐生第一
3 23.77 -2.2 久保田 俊介(2) 桐生
4 23.79 -2.2 藤生 光(1) 桐生第一
4 23.79 -2.2 岩野 壮真(1) 太田東
6 23.84 -0.5 関口 卓弥(1) 太田東
7 24.15 -0.5 萩原 沙哉隼(3) 桐生
8 24.20 -0.5 齊藤 隆二(3) 桐生第一
9 24.25 -0.5 中島 聖夜(2) 桐生第一
10 24.39 -0.5 白石 皓暉(2) 桐生第一
11 24.64 -1.0 林 玲生(3) 桐生南
12 24.76 -2.2 黒島 崇太(1) 桐生
13 25.31 -2.2 田代 大智(3) 西邑楽
14 25.33 -1.0 藤生 蒼太(2) 桐生工
15 26.33 -1.0 川岸 勇太(1) 太田工
16 27.06 -1.0 松本 隼(1) 太田工
17 27.37 -1.0 柏瀬 葵偉(1) 桐生市商

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.97 石原 快都(2) 桐生南
2 54.88 関口 真紗輝(2) 桐生南
3 55.16 長尾 怜(1) 桐生第一
4 56.43 桑原 唯斗(1) 桐生第一
5 56.82 櫻井 悠人(1) 太田
6 58.66 鈴木 叶夢(1) 桐生市商
7 59.34 田島 友翔(1) 桐生
8 1:03.90 新井 捷悟(1) 桐生第一

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.22 上杉 悠真(1) 樹徳
2 2:11.76 原島 亜沙人(1) 樹徳
3 2:21.54 小沢 陸斗(1) 市立太田
4 2:29.07 橋本 颯太(1) 桐生市商
5 2:36.32 阪本 龍輝(1) 太田工
6 2:55.31 瀬戸 雄貴(1) 大間々
DNS 内田 颯斗(1) 太田東

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.02 所 南樹(2) 樹徳
2 4:19.61 友野 公貴(2) 樹徳
3 4:32.49 田中 友貴(1) 桐生第一
4 4:56.92 岡田 旭広(1) 桐生工
5 5:02.73 髙橋 光太郎(1) 桐生
6 5:05.65 橋本 颯太(1) 桐生市商
7 5:21.39 堀越 祐樹(1) 太田工
8 6:24.36 糸井 涼真(1) 大間々
DNS 長島 佑汰(2) 桐生工

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:43.50 小暮 栄輝(1) 樹徳
2 16:03.74 前田 健心(1) 樹徳
3 16:52.63 柏戸 葵志(1) 樹徳
4 18:21.98 吉田 陸人(2) 桐生

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 鈴木 音雄(2) 桐生第一

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 黒石 蓮(2) 樹徳

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 -2.7 高橋 陸人(1) 樹徳
2 4m83 -1.6 岡崎 蒼生(1) 大間々
3 4m67 -2.0 村田 凱飛(1) 樹徳
4 3m99 -3.4 栗原 夢侍(1) 館林商工
DNS 山口 智也(1) 西邑楽

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m17 野口 大雅(1) 太田工
2 6m10 寺内 優仁(1) 太田工

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m タイムレース1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 髙栁 有華(2) 館林女
2 15.51 青木 美奈枝(1) 太田女
3 15.93 新井 香麗(1) 桐生市商
4 16.68 小池 花英 (1) 太田女
DNS 木村 彩乃(1) 太田女
DNS 河合 莉子(1) 桐生市商

女子オープン 100m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 中村 香琳(2) 市立太田
2 14.53 山本 楓那(1) 市立太田
3 14.84 山田 羽妙(1) 太田女
4 15.11 飯山 実穂(1) 桐生女
5 15.19 三澤 愛莉(1) 市立太田
6 15.76 神山 舞花(1) 桐生女
DNS 尾澤 知穂(2) 桐生女

女子オープン 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.81 -2.3 中村 香琳(2) 市立太田
2 14.53 -2.3 山本 楓那(1) 市立太田
3 14.79 -2.3 髙栁 有華(2) 館林女
4 14.84 -2.3 山田 羽妙(1) 太田女
5 15.11 -2.3 飯山 実穂(1) 桐生女
6 15.19 -2.3 三澤 愛莉(1) 市立太田
7 15.51 -2.3 青木 美奈枝(1) 太田女
8 15.76 -2.3 神山 舞花(1) 桐生女
9 15.93 -2.3 新井 香麗(1) 桐生市商
10 16.68 -2.3 小池 花英 (1) 太田女

女子オープン 200m 決勝

女子オープン 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 33.28 大類 瑞祥(1) 桐生市商

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.04 山本 珠佑(1) 桐生市商
2 1:10.92 神山 芽依(1) 桐生市商
DNS 寺山 愛衣加(1) 太田女

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.34 山脇 きらら(2) 常磐
DNS 岡田 七海(1) 常磐

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.35 山脇 きらら(2) 常磐
2 4:44.00 松﨑 愛(2) 常磐
3 4:45.02 樋口 穏紅(2) 常磐
4 5:01.64 菊池 杏梨(1) 常磐
5 5:02.75 細谷 瑠衣南(1) 常磐
6 5:17.00 古郡 聖蘭(1) 常磐
DNS 岡田 七海(1) 常磐

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:16.63 松﨑 愛(2) 常磐
2 10:18.69 樋口 穏紅(2) 常磐

女子オープン 100mH(0.840m) 決勝

女子オープン 100mH(0.840m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 大川 陽子(1) 太田女
2 21.27 新井 萌(1) 桐生市商

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m45 -1.2 岡戸 愛美(2) 太田東
2 4m22 -2.0 加藤 美希(1) 太田女
3 4m05 -1.3 新井 香麗(1) 桐生市商
4 3m46 -0.4 大類 瑞祥(1) 桐生市商
DNS 尾澤 知穂(2) 桐生女

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m10 飯田 鈴(1) 太田女

スポンサーリンク

SNSシェアボタン