群馬県高校総体 2017 【東部地区予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 群馬県高等学校総合体育大会 陸上競技
東部地区予選会(2017年4月29日)

群馬陸協 画像
img via: Athletics Gunma 財団法人 群馬陸上競技協会

平成29年度 第52回 群馬県高校総体陸上競技 東部地区予選会が2017年4月29日(土)、大分市運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、群馬高校総体2017 東部地区予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報(リザルト)

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
111.30 q奥澤 秀斗(3)市立太田
211.36 q近江 清能(1)太田東
311.46 q髙瀬 光(2)太田東
411.55 q師田 誠也(2)樹徳
511.59 q髙田 莉樹(2)新田暁
611.61木村 敦也(3)桐生
DNS寺崎 一輝(3)樹徳

男子 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.46 q黒岩 巧(2)西邑楽
211.48 q茂木 依吹(2)桐生
311.57 q根岸 明人(3)桐生南
411.62栗原 颯大(3)桐生工
511.92鈴木 音雄(1)桐生第一
612.22柿沼 天我(1)太田東
DNS中島 陽輝(1)市立太田

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.81石川 司(2)館林
211.82佐藤 竜介(2)太田
311.94林 玲生(2)桐生南
411.98中村 彰吾(3)西邑楽
512.11櫻井 大地(2)太田
612.66宮﨑 航生(3)館林
DNS斎藤 司(3)桐生南

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
111.65近藤 光(2)太田
212.00田中 大嵩(2)桐生第一
312.14新井 龍太郎(3)館林
412.22金子 奈々希(3)西邑楽
512.26横山 龍太(3)新田暁
612.67石川 永稀(1)桐生市商
DNS田島 捷成(3)桐生工

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.04成宮 遼(3)市立太田
212.07新井 勝也(3)太田工
312.13塩野 文都(1)桐生第一
412.33深井 大輝(2)桐生工
512.70倉澤 玄樹(2)桐生市商
DNS関根 笙悟(2)関学大附
DNS岩崎 歩実(2)大泉

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.27野﨑 優人(1)新田暁
212.39関口 源士(2)館林商工
312.59大和久 広介(3)樹徳
412.61青木 瑠貴哉(2)桐生市商
512.86藤巻 志音(3)桐生
613.03草川 淳司(1)太田工
715.22松島 直輝(3)桐生西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
111.23近江 清能(1)太田東
211.30奥澤 秀斗(3)市立太田
311.31髙瀬 光(2)太田東
411.39黒岩 巧(2)西邑楽
511.41茂木 依吹(2)桐生
611.46根岸 明人(3)桐生南
711.53師田 誠也(2)樹徳
DNS髙田 莉樹(2)新田暁

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
123.02 q長澤 知憲(3)桐生南
223.24 q田代 大智(2)西邑楽
323.30 q師田 誠也(2)樹徳
423.45 q木村 敦也(3)桐生
423.45 q栗原 颯大(3)桐生工
623.45 q髙田 莉樹(2)新田暁
DNS石川 裕斗(2)桐生
DNS寺崎 一輝(3)樹徳

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
123.09 q奥澤 秀斗(3)市立太田
223.58 q茂木 依吹(2)桐生
323.59根岸 明人(3)桐生南
423.75林 玲生(2)桐生南
524.49大山 一斗(3)大間々
624.55柿本 悠伊(1)太田東
724.94渡邉 那智(2)桐生工

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
124.29園田 竜冶(1)桐生第一
224.35関根 笙悟(2)関学大附
324.57藤田 徹(1)太田東
425.04野﨑 優人(1)新田暁
525.13須永 拓生(3)館林
625.29贄田 絢三郎(1)太田東
725.37横山 龍太(3)新田暁

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
124.25齊藤 隆二(2)桐生第一
224.54松本 航世(2)関学大附
324.81松村 和起(2)桐生市商
424.99倉澤 玄樹(2)桐生市商
525.01對比地 淳(2)西邑楽
625.37大山 遼太(1)大間々
725.52青木 瑠貴哉(2)桐生市商

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
124.63成宮 遼(3)市立太田
224.93関口 皓久(3)桐生工
324.97高村 貴史(3)桐生西
425.03大和久 広介(3)樹徳
525.66中島 聖夜(1)桐生第一
DNS岩崎 歩実(2)大泉
DNS大関 柊平(3)館林

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
122.53長澤 知憲(3)桐生南
222.79田代 大智(2)西邑楽
322.80奥澤 秀斗(3)市立太田
422.97木村 敦也(3)桐生
523.02師田 誠也(2)樹徳
623.03茂木 依吹(2)桐生
723.27栗原 颯大(3)桐生工
DNS髙田 莉樹(2)新田暁

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.35 q田代 大智(2)西邑楽
250.66 q曽田 伊吹(2)桐生
350.84 q長澤 知憲(3)桐生南
451.62 q松波 俊哉(3)桐生南
552.02 q木村 鴻基(3)太田
652.46 q小林 波流(3)桐生第一
752.63園田 竜冶(1)桐生第一
DNS塚越 洋人(2)太田

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.44 q宮本 ボニー(1)太田工
252.52 q村岡 蒼馬(2)桐生南
353.16永井 稔実(3)太田東
453.50富田 綾人(2)市立太田
553.53丸山 祐弥(3)桐生
653.66増田 健太郎(3)桐生
753.67鑓田 和輝(3)西邑楽

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.83関根 笙悟(2)関学大附
253.97渡邉 那智(2)桐生工
354.06和久 達也(3)市立太田
455.00高村 貴史(3)桐生西
555.15田部井 稜真(3)太田東
655.63木村 智也(3)西邑楽
756.97松村 和起(2)桐生市商

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.89松本 航世(2)関学大附
255.79齊藤 隆二(2)桐生第一
355.83中里 和仁(2)太田東
456.47飯塚 春輝(2)桐生市商
557.33松島 朋生(2)太田
659.31白石 光(3)館林
DNS関口 皓久(3)桐生工

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.60曽田 伊吹(2)桐生
249.88田代 大智(2)西邑楽
350.57長澤 知憲(3)桐生南
450.97松波 俊哉(3)桐生南
552.09小林 波流(3)桐生第一
652.66木村 鴻基(3)太田
752.69村岡 蒼馬(2)桐生南
854.42宮本 ボニー(1)太田工

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:55.56大類 康靖(2)樹徳
21:57.73三宅 悠生(3)桐生南
31:57.97堀越 圭悟(3)太田東
41:58.32曽田 伊吹(2)桐生
51:58.72荒牧 里駆(3)桐生工
61:59.09村岡 蒼馬(2)桐生南
72:01.84北村 悠(3)桐生南
82:02.28守谷 陸(3)桐生
92:02.66石崎 尚哉(3)太田東
102:03.51桒原 瑞季(3)桐生

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:03.57所 南樹(1)樹徳
22:04.45吉永 昂輝(2)館林
32:04.85大関 二千夏(2)桐生工
42:04.89鑓田 和輝(3)西邑楽
52:05.07荻原 智樹(2)太田
62:07.79井上 光誠(1)太田東
72:08.09安藤 弘哲(3)太田
82:10.84齋藤 太凱(3)館林
92:14.89北爪 彪雅(1)桐生第一
DNS田部井 宣一(1)西邑楽

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:04.82富田 綾人(2)市立太田
22:08.57長崎 裕介(3)樹徳
32:10.23木村 智也(3)西邑楽
42:10.70羽鳥 綾真(1)市立太田
52:11.28赤間 啓汰(1)桐生第一
62:12.25山元 悠大(1)桐生工
72:12.50岩瀬 貴也(3)館林
82:13.50高山 尚人(1)太田工
92:15.67井上 雄貴(3)館林商工

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:22.06細井 康成(2)市立太田
22:36.27佐藤 優哉(3)館林商工
32:39.94田島 朋樹(2)大間々

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
11:55.56大類 康靖(2)樹徳
21:57.73三宅 悠生(3)桐生南
31:57.97堀越 圭悟(3)太田東
41:58.32曽田 伊吹(2)桐生
51:58.72荒牧 里駆(3)桐生工
61:59.09村岡 蒼馬(2)桐生南
72:01.84北村 悠(3)桐生南
82:02.28守谷 陸(3)桐生
92:02.66石崎 尚哉(3)太田東
102:03.51桒原 瑞季(3)桐生
112:03.57所 南樹(1)樹徳
122:04.45吉永 昂輝(2)館林
132:04.82富田 綾人(2)市立太田
142:04.85大関 二千夏(2)桐生工
152:04.89鑓田 和輝(3)西邑楽
162:05.07荻原 智樹(2)太田
172:07.79井上 光誠(1)太田東
182:08.09安藤 弘哲(3)太田
192:08.57長崎 裕介(3)樹徳
202:10.23木村 智也(3)西邑楽
212:10.70羽鳥 綾真(1)市立太田
222:10.84齋藤 太凱(3)館林
232:11.28赤間 啓汰(1)桐生第一
242:12.25山元 悠大(1)桐生工
252:12.50岩瀬 貴也(3)館林
262:13.50高山 尚人(1)太田工
272:14.89北爪 彪雅(1)桐生第一
282:15.67井上 雄貴(3)館林商工
292:22.06細井 康成(2)市立太田
302:36.27佐藤 優哉(3)館林商工
312:39.94田島 朋樹(2)大間々

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:57.55大類 康靖(2)樹徳
23:59.23西川 魁星(2)市立太田
33:59.72北村 光(1)樹徳
44:00.70腰塚 遥人(3)桐生工
54:01.36三宅 悠生(3)桐生南
64:05.80守谷 陸(3)桐生
74:06.26飯田 澪(3)太田東
84:11.81佐々木 甲斐(2)桐生
94:16.04北村 悠(3)桐生南
104:16.09斎藤 舜太(1)桐生
114:18.10島田 遼(3)西邑楽
124:19.08新津 亮(2)桐生工
134:21.79石崎 尚哉(3)太田東
144:23.95赤間 啓汰(1)桐生第一
154:24.60川上 陸(1)太田工
164:24.93江田 祐太朗(3)太田
174:28.45鈴木 翔太(3)館林
184:31.62石原 快都(1)桐生南
194:38.34大中 藍斗(3)館林
DNS大澤 佑介(2)樹徳
DNS堀越 圭悟(3)太田東
DNS関 蒼人(2)市立太田
DNS田中 有羅(2)館林

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.72上原 波(1)太田工
24:29.26根岸 奏人(1)桐生第一
34:35.40原田 雅海(1)西邑楽
44:39.18遊佐 夏主博(2)桐生第一
54:40.46井上 雄貴(3)館林商工
64:43.90高井 裕貴(1)桐生工
74:53.56奥瀬 匠(1)太田工
84:59.32田島 朋樹(2)大間々
95:02.50佐藤 優哉(3)館林商工
DNS羽鳥 綾真(1)市立太田

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
13:57.55大類 康靖(2)樹徳
23:59.23西川 魁星(2)市立太田
33:59.72北村 光(1)樹徳
44:00.70腰塚 遥人(3)桐生工
54:01.36三宅 悠生(3)桐生南
64:05.80守谷 陸(3)桐生
74:06.26飯田 澪(3)太田東
84:11.81佐々木 甲斐(2)桐生
94:16.04北村 悠(3)桐生南
104:16.09斎藤 舜太(1)桐生
114:18.10島田 遼(3)西邑楽
124:19.08新津 亮(2)桐生工
134:21.79石崎 尚哉(3)太田東
144:23.95赤間 啓汰(1)桐生第一
154:24.60川上 陸(1)太田工
164:24.93江田 祐太朗(3)太田
174:28.45鈴木 翔太(3)館林
184:28.72上原 波(1)太田工
194:29.26根岸 奏人(1)桐生第一
204:31.62石原 快都(1)桐生南
214:35.40原田 雅海(1)西邑楽
224:38.34大中 藍斗(3)館林
234:39.18遊佐 夏主博(2)桐生第一
244:40.46井上 雄貴(3)館林商工
254:43.90高井 裕貴(1)桐生工
264:53.56奥瀬 匠(1)太田工
274:59.32田島 朋樹(2)大間々
285:02.50佐藤 優哉(3)館林商工

男子 5000m 決勝

群馬県高校総体2017 東部地区予選会 男子5000m

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
115:04.47北村 光(1)樹徳
215:05.68赤坂 匠(1)樹徳
316:38.31竹内 翔(3)桐生南
416:41.78小谷野 郁也(2)桐生
516:46.95三坂 凱(3)太田東
616:50.96松井 皓紀(2)桐生
716:59.89中村 篤哉(2)太田工
817:14.24廣嶋 涼(3)太田東
917:21.30根岸 奏人(1)桐生第一
1017:34.65原田 雅海(1)西邑楽
1117:42.67遊佐 夏主博(2)桐生第一
1217:49.57伊藤 航海(1)西邑楽
1318:11.64折井 仁(3)太田
1418:13.33大澤 龍佑(3)桐生南
1518:26.91門田 広平(3)市立太田
DNS西川 魁星(2)市立太田
DNS大澤 佑介(2)樹徳
DNS田口 兼大郎(3)館林
DNS坂梨 賢(3)館林
DNS横山 裕汰(2)館林
DNS石田 聡太(3)桐生南

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.07中村 奏斗(1)西邑楽
216.17中村 彰吾(3)西邑楽
316.19大山 一斗(3)大間々
417.51丸山 長輝(1)桐生第一
518.61三輪 凌大(3)樹徳
DQ T4岩崎 秀星(2)太田
DNS関口 大輝(3)桐生

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.90新井 汰征(2)新田暁
217.23星野 佑太(3)桐生
317.27小島 幸陽(2)桐生南
417.54林 玲生(2)桐生南
518.05三澤 智康(3)桐生
618.27武藤 秀哲(2)太田工
DNS紀平 京次 (2)市立太田

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(-1.9)

順位記録選手所属
118.75佐藤 悠哉(1)太田
219.14後閑 海斗(2)桐生南
319.46須永 慶(3)市立太田
421.52金谷 柊汰(1)太田工
522.19高橋 司(1)桐生第一

男子 110mH(1.067m) 総合結果

順位記録選手所属
116.07 -0.8中村 奏斗(1)西邑楽
216.17 -0.8中村 彰吾(3)西邑楽
316.19 -0.8大山 一斗(3)大間々
416.90 -0.8新井 汰征(2)新田暁
517.23 -0.8星野 佑太(3)桐生
617.27 -0.8小島 幸陽(2)桐生南
717.51 -0.8丸山 長輝(1)桐生第一
817.54 -0.8林 玲生(2)桐生南
918.05 -0.8三澤 智康(3)桐生
1018.27 -0.8武藤 秀哲(2)太田工
1118.61 -0.8三輪 凌大(3)樹徳
1218.75 -1.9佐藤 悠哉(1)太田
1319.14 -1.9後閑 海斗(2)桐生南
1419.46 -1.9須永 慶(3)市立太田
1521.52 -1.9金谷 柊汰(1)太田工
1622.19 -1.9高橋 司(1)桐生第一

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
156.01松波 俊哉(3)桐生南
256.11新井 汰征(2)新田暁
358.17金子 開星(3)桐生
459.58和久 達也(3)市立太田
51:00.09福島 一夏(3)桐生南
61:02.58笠原 猛(1)桐生
DNS金子 奈々希(3)西邑楽

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
159.43小島 幸陽(2)桐生南
21:03.02大山 遼太(1)大間々
31:06.33須永 慶(3)市立太田
41:07.22塚越 佑亮(2)西邑楽

男子 400mH(0.914m) 総合結果

順位記録選手所属
156.01松波 俊哉(3)桐生南
256.11新井 汰征(2)新田暁
358.17金子 開星(3)桐生
459.43小島 幸陽(2)桐生南
559.58和久 達也(3)市立太田
61:00.09福島 一夏(3)桐生南
71:02.58笠原 猛(1)桐生
81:03.02大山 遼太(1)大間々
91:06.33須永 慶(3)市立太田
101:07.22塚越 佑亮(2)西邑楽

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:43.11柿沼 祐亮(3)樹徳
29:44.24川島 仁(2)太田工
39:51.37飯田 澪(3)太田東
49:54.69飯塚 哲平(3)樹徳
510:01.14高瀬 清太郎(3)太田
610:06.01横堀 凌也(3)桐生
710:09.43竹内 翔(3)桐生南
810:18.77高野 桂他(3)太田東
910:28.81鴨田 柊(3)桐生工
1010:33.40関 蒼人(2)市立太田
1110:35.44長沢 優汰(3)西邑楽
1210:46.94加藤 駿斗(2)館林
1310:55.45田畑 康之介(3)桐生工
1410:59.57大澤 龍佑(3)桐生南
1511:39.94守屋 裕生 (2)市立太田
DNS小林 開(3)市立太田
DNS山田 真也(3)館林
DNS新藤 優太(2)太田東

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:35.43石川 太一(3)太田
225:16.06近藤 友紀(2)大間々
326:44.28柴田 弥彩樹(3)桐生
429:52.63石田 聡太(3)桐生南
530:51.01鑓田 和輝(3)西邑楽
634:04.51井上 団玖(1)太田工
735:16.57前嶋 郁美(2)桐生南
DQ K2吉川 拓馬(2)太田
DNS原名 拓海(2)太田

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.22茂木 依吹(2)
木村 敦也(3)
星野 佑太(3)
金子 開星(3)
桐生高
243.36根岸 明人(3)
松波 俊哉(3)
斎藤 司(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
343.46紀平 京次 (2)
奥澤 秀斗(3)
松本 大輝(3)
中島 陽輝(1)
市立太田高
443.75中村 奏斗(1)
黒岩 巧(2)
田代 大智(2)
中村 彰吾(3)
西邑楽高
543.77髙瀬 光(2)
川村 朋弘(3)
近江 清能(1)
柿沼 天我(1)
太田東高
644.41櫻井 大地(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
對比地 優介(3)
太田高
DNS


樹徳高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.05小川 倖弥(2)
宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
新井 勝也(3)
太田工高
245.25奥山 純(3)
髙田 莉樹(2)
野﨑 優人(1)
新井 汰征(2)
新田暁高
345.27塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
進藤 龍之介(3)
小林 波流(3)
桐生一高
445.59萩原 涼(3)
石川 司(2)
新井 龍太郎(3)
白石 光(3)
館林高
545.62渡邉 那智(2)
栗原 颯大(3)
岡林 俊馬(2)
森田 将貴(3)
桐生工高
647.37石川 永稀(1)
青木 瑠貴哉(2)
木戸 大介(3)
飯塚 春輝(2)
桐生市商高

男子 4×100m 総合結果

順位記録選手所属
143.22茂木 依吹(2)
木村 敦也(3)
星野 佑太(3)
金子 開星(3)
桐生高
243.36根岸 明人(3)
松波 俊哉(3)
斎藤 司(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
343.46紀平 京次 (2)
奥澤 秀斗(3)
松本 大輝(3)
中島 陽輝(1)
市立太田高
443.75中村 奏斗(1)
黒岩 巧(2)
田代 大智(2)
中村 彰吾(3)
西邑楽高
543.77髙瀬 光(2)
川村 朋弘(3)
近江 清能(1)
柿沼 天我(1)
太田東高
644.41櫻井 大地(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
對比地 優介(3)
太田高
745.05小川 倖弥(2)
宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
新井 勝也(3)
太田工高
845.25奥山 純(3)
髙田 莉樹(2)
野﨑 優人(1)
新井 汰征(2)
新田暁高
945.27塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
進藤 龍之介(3)
小林 波流(3)
桐生一高
1045.59萩原 涼(3)
石川 司(2)
新井 龍太郎(3)
白石 光(3)
館林高
1145.62渡邉 那智(2)
栗原 颯大(3)
岡林 俊馬(2)
森田 将貴(3)
桐生工高
1247.37石川 永稀(1)
青木 瑠貴哉(2)
木戸 大介(3)
飯塚 春輝(2)
桐生市商高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:25.40金子 開星(3)
曽田 伊吹(2)
星野 佑太(3)
木村 敦也(3)
桐生高
23:27.31村岡 蒼馬(2)
松波 俊哉(3)
福島 一夏(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
33:32.52近藤 光(2)
木村 鴻基(3)
榎本 竜也(3)
櫻井 大地(2)
太田高
43:34.05金子 奈々希(3)
田代 大智(2)
島田 遼(3)
黒岩 巧(2)
西邑楽高
53:35.77進藤 龍之介(3)
園田 竜冶(1)
齊藤 隆二(2)
小林 波流(3)
桐生一高
DNS


市立太田高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:38.94齋藤 太凱(3)
萩原 涼(3)
新井 龍太郎(3)
石川 司(2)
館林高
23:41.44永井 稔実(3)
贄田 絢三郎(1)
中里 和仁(2)
田部井 稜真(3)
太田東高
33:43.42宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
國井 堅吾(2)
新井 勝也(3)
太田工高
43:46.83飯塚 春輝(2)
木戸 大介(3)
青木 瑠貴哉(2)
石川 永稀(1)
桐生市商高
DNS


新田暁高

男子 4×400m 総合結果

順位記録選手所属
13:25.40金子 開星(3)
曽田 伊吹(2)
星野 佑太(3)
木村 敦也(3)
桐生高
23:27.31村岡 蒼馬(2)
松波 俊哉(3)
福島 一夏(3)
長澤 知憲(3)
桐生南高
33:32.52近藤 光(2)
木村 鴻基(3)
榎本 竜也(3)
櫻井 大地(2)
太田高
43:34.05金子 奈々希(3)
田代 大智(2)
島田 遼(3)
黒岩 巧(2)
西邑楽高
53:35.77進藤 龍之介(3)
園田 竜冶(1)
齊藤 隆二(2)
小林 波流(3)
桐生一高
63:38.94齋藤 太凱(3)
萩原 涼(3)
新井 龍太郎(3)
石川 司(2)
館林高
73:41.44永井 稔実(3)
贄田 絢三郎(1)
中里 和仁(2)
田部井 稜真(3)
太田東高
83:43.42宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
國井 堅吾(2)
新井 勝也(3)
太田工高
93:46.83飯塚 春輝(2)
木戸 大介(3)
青木 瑠貴哉(2)
石川 永稀(1)
桐生市商高
DNS


市立太田高
DNS


新田暁高

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85進藤 龍之介(3)桐生第一
21m80北村 晃汰(2)桐生第一
31m80高草木 友哉(3)桐生
41m80奥野 哲平(2)桐生第一
51m80松本 大輝(3)市立太田
61m75中島 蓮(1)西邑楽
71m75齋藤 翔(2)館林
81m65國井 堅吾(2)太田工
81m65後閑 海斗(2)桐生南
101m65飯塚 悠真(1)桐生南
111m55金谷 柊汰(1)太田工
121m55小島 幸陽(2)桐生南

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m70三輪 凌大(3)樹徳
NM黒石 蓮(1)樹徳
DNS髙橋 奎太(3)樹徳

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m93 +1.9中島 陽輝(1)市立太田
26m57 +2.3川村 朋弘(3)太田東
36m53 +2.1中島 大空(1)市立太田
46m32 +2.1森田 将貴(3)桐生工
56m32 +0.4松波 俊哉(3)桐生南
66m32 +1.7小林 涼介(1)市立太田
76m26 -1.3髙瀬 光(2)太田東
86m20 +0.5斎藤 司(3)桐生南
96m12 +0.0榎本 竜也(3)太田
106m01 +0.7天川 梢吾(2)樹徳
115m99 +0.0武藤 秀哲(2)太田工
125m97 +2.2中村 奏斗(1)西邑楽
135m96 +2.6田中 大嵩(2)桐生第一
145m90 -0.1小林 佑人(2)西邑楽
155m90 +1.3黒石 蓮(1)樹徳
165m88 -0.3丸山 長輝(1)桐生第一
175m68 +1.8田村 優都(2)太田
185m60 +0.7萩原 涼(3)館林
195m56 -0.0廣瀬 晴斗(3)館林商工
205m53 +1.9國井 堅吾(2)太田工
215m48 +0.0馬場 秀貴(2)新田暁
225m48 +1.1田島 巌太(3)桐生南
235m34 -1.5塩野 文都(1)桐生第一
245m15 +2.1須永 拓生(3)館林
255m13 -0.8近松 俊弥(2)太田
264m50 +0.1荒井 基澄(2)大間々
DNS奥山 純(3)新田暁
DNS田島 捷成(3)桐生工
DNS清水 大輝(3)館林
DNS髙橋 奎太(3)樹徳

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m11 -0.9紀平 京次 (2)市立太田
212m94 -0.5中島 大空(1)市立太田
312m87 -0.3岩崎 秀星(2)太田
412m54 -0.4奥野 哲平(2)桐生第一
512m44 -1.0川村 朋弘(3)太田東
612m37 -0.4天川 梢吾(2)樹徳
712m18 +0.4斎藤 司(3)桐生南
812m13 +0.6北村 晃汰(2)桐生第一
912m09 -1.4近松 俊弥(2)太田
1012m01 -0.1高草木 友哉(3)桐生
1111m81 -1.6関口 源士(2)館林商工
1211m70 -0.2田村 優都(2)太田
1311m43 +1.8馬場 秀貴(2)新田暁
NM松本 航世(2)関学大附
NM田島 巌太(3)桐生南
NM塚越 佑亮(2)西邑楽
DNS松本 大輝(3)市立太田
DNS奥山 純(3)新田暁

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m15野中 優哉(3)桐生第一
212m46久保田 亞央(1)桐生
311m43新島 幸大(2)市立太田
410m60柿沼 陸斗(3)桐生南
510m27篠﨑 尋(2)桐生工
69m75金家 悠太郎(2)太田東
79m71林 竜成(3)市立太田
89m62岸和田 真杜(1)桐生
99m06小林 仁(1)新田暁
109m03小川 倖弥(2)太田工
119m00室田 一樹(3)桐生西
128m95飯塚 春輝(2)桐生市商
138m40星野 佑太(3)桐生
147m57新山 令麻(1)桐生第一
155m58中野 雄斗(2)市立太田
DNS佐藤 慧(2)桐生南
DNS細谷 勇(2)西邑楽

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
137m63野中 優哉(3)桐生第一
236m02柿沼 陸斗(3)桐生南
333m44岡崎 純也(2)桐生
432m92新島 幸大(2)市立太田
531m36寺内 健(3)桐生
629m60金家 悠太郎(2)太田東
729m48川岸 廉(2)桐生南
828m68市川 大翔(3)太田
928m05西 昌哉(3)市立太田
1026m58山口 翔(1)桐生第一
1122m81木暮 柾允(1)桐生第一
1215m85小林 仁(1)新田暁
DNS佐藤 慧(2)桐生南

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m75寺内 健(3)桐生
242m00柿沼 陸斗(3)桐生南
339m52新島 幸大(2)市立太田
437m26川岸 廉(2)桐生南
536m41岡崎 純也(2)桐生
634m52佐藤 慧(2)桐生南
729m83森島 蓮(3)太田東
823m41今井 颯太(3)桐生第一
921m69久保田 亞央(1)桐生
1021m01山口 翔(1)桐生第一
1113m95新山 令麻(1)桐生第一

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
149m99佐藤 竜介(2)太田
249m20林 竜成(3)市立太田
347m37三澤 智康(3)桐生
446m35小川 倖弥(2)太田工
546m33福原 佳也(3)桐生第一
644m00川岸 廉(2)桐生南
743m91鵤木 竜希(3)太田東
841m56星野 佑太(3)桐生
939m07對比地 優介(3)太田
1038m48紀平 京次 (2)市立太田
1137m54細谷 勇(2)西邑楽
1235m82後閑 海斗(2)桐生南
1335m16青木 星(1)桐生第一
1433m86吉田 太雅(1)桐生南
1531m92室田 一樹(3)桐生西
1629m06森島 蓮(3)太田東
1726m63遠藤 颯人(2)大泉
1824m61中野 雄斗(2)市立太田
1921m06井上 雄斗(3)館林
DNS木暮 柾允(1)桐生第一

2017 【女子】結果・速報(リザルト)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.35 q鹿山 鼓文(3)西邑楽
213.60 q松本 はるか(3)桐生市商
313.61 q大須賀 美紅(2)新田暁
413.93 q中村 香琳(1)市立太田
514.21蛭沼 里紗(1)桐生女
614.38久保塚 理名(1)桐生市商
DNS伊佐治 文野(3)太田東

女子 100m 予選2組(-3.7)

順位記録選手所属
113.65 q齋藤 琴音(1)樹徳
213.77 q大川 真奈(3)新田暁
313.97前原 萌々香(2)桐生女
414.11長島 梨沙 (2)市立太田
514.24森田 麻詩蕗(1)西邑楽
614.34渡邉 咲(3)西邑楽
714.43廣見 真緒(2)桐生南

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.86 q田口 ?愛(2)市立太田
213.96 q内山 愛麗(2)桐生第一
313.97谷田 彩(3)太田東
414.01茂木 優(2)新田暁
514.61水島 亜理花(3)大泉
614.80田中 智菜美(1)太田東
715.04塚田 愛加(1)桐生市商

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.45髙橋 里穂(1)太田女
214.61中里 友紀(2)館林女
314.89青木 心寿(2)館林女
415.00佐瀬 明里(2)桐生
515.06佐藤 結花(3)大泉
615.14金子 遙香(2)樹徳
715.52野村 真(3)桐生西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.76鹿山 鼓文(3)西邑楽
213.40齋藤 琴音(1)樹徳
313.53大須賀 美紅(2)新田暁
413.54松本 はるか(3)桐生市商
513.66大川 真奈(3)新田暁
613.80中村 香琳(1)市立太田
713.98田口 ?愛(2)市立太田
814.04内山 愛麗(2)桐生第一

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
126.94 q鹿山 鼓文(3)西邑楽
227.42 q松本 はるか(3)桐生市商
327.74 q大須賀 美紅(2)新田暁
428.34 q中嶋 唯(3)桐生市商
528.51 q森田 麻詩蕗(1)西邑楽
628.56 q神坂 桜子(1)太田女
729.47蛭沼 里紗(1)桐生女
DNS伊佐治 文野(3)太田東

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
128.34 q前原 萌々香(2)桐生女
228.80 q長島 梨沙 (2)市立太田
329.37小黒 知紗(1)桐生市商
429.59岩野 真歩(3)桐生女
529.61廣見 真緒(2)桐生南
630.25石垣 綾香(3)太田東
DNS尾池 佑梨(1)桐生南
DNS志賀 綺瞳(3)市立太田

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
130.28新井 成美(2)桐生南
230.32中里 友紀(2)館林女
330.40青木 心寿(2)館林女
430.72島﨑 舞咲(3)新田暁
531.16根岸 奈槻(1)太田女
631.56佐藤 結花(3)大泉
DNS水島 亜理花(3)大泉

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
131.26金子 遙香(2)樹徳
DNS豊田 星空(1)新田暁

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
126.86松本 はるか(3)桐生市商
227.07大須賀 美紅(2)新田暁
327.55前原 萌々香(2)桐生女
428.06森田 麻詩蕗(1)西邑楽
528.10神坂 桜子(1)太田女
628.30長島 梨沙 (2)市立太田
DNS鹿山 鼓文(3)西邑楽
DNS中嶋 唯(3)桐生市商

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.71小澤 里奈(3)太田女
21:02.42新藤 由芽(3)桐生
31:02.76豊嶋 香那(3)太田女
41:05.58鈴木 優(2)桐生市商
51:07.51後藤 理那(2)桐生女
61:09.24廣見 真緒(2)桐生南
DNS石垣 綾香(3)太田東
DNS中嶋 唯(3)桐生市商

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:05.95森田 麻詩蕗(1)西邑楽
21:07.54櫻井 志保里(2)新田暁
31:08.39新井 成美(2)桐生南
41:08.65山本 睦(1)新田暁
51:09.79石田 歩莉(1)西邑楽
61:11.27谷 琴美(1)新田暁
71:11.42橋本 菜々心(1)西邑楽
81:12.02下山 紗輝(2)樹徳

女子 400m 総合結果

順位記録選手所属
159.71小澤 里奈(3)太田女
21:02.42新藤 由芽(3)桐生
31:02.76豊嶋 香那(3)太田女
41:05.58鈴木 優(2)桐生市商
51:05.95森田 麻詩蕗(1)西邑楽
61:07.51後藤 理那(2)桐生女
71:07.54櫻井 志保里(2)新田暁
81:08.39新井 成美(2)桐生南
91:08.65山本 睦(1)新田暁
101:09.24廣見 真緒(2)桐生南
111:09.79石田 歩莉(1)西邑楽
121:11.27谷 琴美(1)新田暁
131:11.42橋本 菜々心(1)西邑楽
141:12.02下山 紗輝(2)樹徳

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.59塚越 かれん(1)常磐
22:19.96豊嶋 香那(3)太田女
32:21.93山脇 きらら(1)常磐
42:23.64木村 玲菜(2)太田女
52:23.92三田 怜奈(2)太田女
62:24.52林 亜美(1)常磐
72:28.10田中 美優子(3)太田東
82:32.14鈴木 優(2)桐生市商
92:35.54吉澤 寧々(3)桐生市商
102:36.35吉田 瑞希(2)太田東
112:36.39福田 姫歌(3)太田東
122:38.58高草木 陽菜(1)桐生女

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.76後藤 理那(2)桐生女
22:35.76谷 琴美(1)新田暁
32:40.00星 加奈美(1)新田暁
42:42.81村田 夏実(3)館林女
52:43.03山本 睦(1)新田暁
62:49.79下山 紗輝(2)樹徳
DNS本田 瑠那(1)市立太田

女子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:19.59塚越 かれん(1)常磐
22:19.96豊嶋 香那(3)太田女
32:21.93山脇 きらら(1)常磐
42:23.64木村 玲菜(2)太田女
52:23.92三田 怜奈(2)太田女
62:24.52林 亜美(1)常磐
72:28.10田中 美優子(3)太田東
82:32.14鈴木 優(2)桐生市商
92:34.76後藤 理那(2)桐生女
102:35.54吉澤 寧々(3)桐生市商
112:35.76谷 琴美(1)新田暁
122:36.35吉田 瑞希(2)太田東
132:36.39福田 姫歌(3)太田東
142:38.58高草木 陽菜(1)桐生女
152:40.00星 加奈美(1)新田暁
162:42.81村田 夏実(3)館林女
172:43.03山本 睦(1)新田暁
182:49.79下山 紗輝(2)樹徳
DNS本田 瑠那(1)市立太田

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:53.22高木 夏希(2)桐生女
24:57.15田中 美優子(3)太田東
35:08.48松原 彩乃(3)太田女
45:10.02原野 愛(3)新田暁
55:13.64岡村 華暖(2)桐生女
65:14.16三ツ木 柚花(3)関学大附
75:20.26安田 優佳(3)市立太田
85:20.38藤井 美有(3)西邑楽
95:20.39福田 姫歌(3)太田東
105:20.77吉澤 寧々(3)桐生市商
115:25.71松澤 華子(3)館林女
125:25.82石田 歩莉(1)西邑楽
135:31.78腰塚 桃子(1)桐生女
145:37.97星 加奈美(1)新田暁
155:40.19村田 夏実(3)館林女
165:45.04今泉 沙耶(2)西邑楽
175:51.21田尻 実夢(1)太田東
DNS本田 瑠那(1)市立太田

女子 3000m 決勝

群馬県高校総体2017 東部地区予選会 女子3000m

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
19:23.38坂尻 有花(3)常磐
29:55.26阪下 玖瑠美(2)常磐
310:11.16五十嵐 海月(2)常磐
410:38.45松原 彩乃(3)太田女
510:44.92高木 夏希(2)桐生女
611:07.72木村 玲菜(2)太田女
711:15.96岡村 華暖(2)桐生女
811:21.01原野 愛(3)新田暁
911:22.82三ツ木 柚花(3)関学大附
1011:38.26腰塚 桃子(1)桐生女
1111:41.94松澤 華子(3)館林女
1211:43.54安田 優佳(3)市立太田
1312:21.81今泉 沙耶(2)西邑楽

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.27田代 千絵(2)太田女
215.66齋藤 琴音(1)樹徳
315.97鹿山 鼓文(3)西邑楽
416.55松本 彩羽(3)太田女
517.03内山 愛麗(2)桐生第一

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
117.09岡田 依都加(2)桐生南
218.28越須賀 紗英(1)太田女
318.31中村 香琳(1)市立太田
419.80須原 唯(3)館林女

女子 100mH(0.840m) 総合結果

順位記録選手所属
115.27 -1.0田代 千絵(2)太田女
215.66 -1.0齋藤 琴音(1)樹徳
315.97 -1.0鹿山 鼓文(3)西邑楽
416.55 -1.0松本 彩羽(3)太田女
517.03 -1.0内山 愛麗(2)桐生第一
617.09 -1.7岡田 依都加(2)桐生南
718.28 -1.7越須賀 紗英(1)太田女
818.31 -1.7中村 香琳(1)市立太田
919.80 -1.7須原 唯(3)館林女

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:05.44松本 彩羽(3)太田女
21:08.51新藤 由芽(3)桐生
31:10.69岡田 依都加(2)桐生南

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:50.70岡部 麗南(3)太田女

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.66松本 彩羽(3)
田代 千絵(2)
河野 愛(2)
小澤 里奈(3)
太田女高
252.49茂木 優(2)
大須賀 美紅(2)
大川 真奈(3)
島﨑 舞咲(3)
新田暁高
352.73谷田 彩(3)
佐瀬 夏希(2)
加藤 由麻(2)
石垣 綾香(3)
太田東高
452.88田口 ?愛(2)
中村 香琳(1)
長島 梨沙 (2)
齋藤 菜々美(3)
市立太田高
553.01久保塚 理名(1)
塚田 愛加(1)
中嶋 唯(3)
松本 はるか(3)
桐生市商高
653.20岩野 真歩(3)
前原 萌々香(2)
後藤 理那(2)
蛭沼 里紗(1)
桐生女高
753.55新井 成美(2)
廣見 真緒(2)
岡田 依都加(2)
蛭間 さくら(2)
桐生南高
DNS


館林女高

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:03.67松本 彩羽(3)
小澤 里奈(3)
三田 怜奈(2)
豊嶋 香那(3)
太田女高
24:23.41松本 はるか(3)
鈴木 優(2)
吉澤 寧々(3)
久保塚 理名(1)
桐生市商高
34:27.08蛭間 さくら(2)
岡田 依都加(2)
廣見 真緒(2)
新井 成美(2)
桐生南高
44:27.17岩野 真歩(3)
後藤 理那(2)
高草木 陽菜(1)
前原 萌々香(2)
桐生女高
54:30.52大川 真奈(3)
櫻井 志保里(2)
島﨑 舞咲(3)
原野 愛(3)
新田暁高
DNS


市立太田高

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55河野 愛(2)太田女
21m50小川 琳菜(2)太田東
31m45松本 りお(1)樹徳
41m40茂木 優(2)新田暁
51m35蛭間 さくら(2)桐生南
61m35金子 紗依(2)太田女
71m35寺田 凜 (3)市立太田
81m25向田 久美香(1)桐生南

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30諸田 祐佳(1)太田女
23m30小林 茂奈(2)樹徳
NM河野 愛(2)太田女

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m35 +3.7田代 千絵(2)太田女
25m21 +0.9板橋 絵美(2)太田女
34m88 +2.1佐瀬 夏希(2)太田東
44m82 +2.0岩野 真歩(3)桐生女
54m74 +1.4大川 真奈(3)新田暁
64m64 +0.8神坂 桜子(1)太田女
74m62 +1.6新井 琴美(3)桐生
84m54 +1.5新井 成美(2)桐生南
94m51 +0.3向田 久美香(1)桐生南
104m46 -0.2藤田 あおい(3)西邑楽
114m30 -0.5加藤 由麻(2)太田東
124m26 +0.1蛭間 さくら(2)桐生南
133m98 +0.7佐藤 真綺(3)館林女
143m92 -0.2小座野 理沙(1)太田東
153m85 +1.7吉野 紗希(2)新田暁
163m80 +0.0野村 真(3)桐生西
DNS堀内 涼乃(1)桐生

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m21 -0.2大川 真奈(3)新田暁
210m10 -0.9佐瀬 夏希(2)太田東
39m83 -1.7加藤 由麻(2)太田東
49m82 -1.4石井 李香(3)西邑楽
59m65 -0.6藤田 あおい(3)西邑楽
69m56 -0.7小川 琳菜(2)太田東
79m31 -1.5島﨑 舞咲(3)新田暁
NM新井 琴美(3)桐生
NM須原 唯(3)館林女
NM佐藤 真綺(3)館林女

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m78小暮 未来(1)樹徳
210m30?嶋 侑里香(3)樹徳
38m18尾滝 七海(1)桐生南
48m17板橋 絵美(2)太田女
58m10藤沢 美夕(3)新田暁
68m04亀山 玲奈(3)桐生女
77m30山内 里穂(3)桐生市商
87m21金子 紗依(2)太田女
97m11髙野 友梨(1)新田暁
106m90膳 春奈(3)新田暁
116m25髙橋 里穂(1)太田女
125m52田中 優衣(2)西邑楽
135m41忰田 美佳(1)桐生南
DNS村上 花音(2)関学大附

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
134m26藤沢 美夕(3)新田暁
233m04?嶋 侑里香(3)樹徳
328m14膳 春奈(3)新田暁
424m27尾滝 七海(1)桐生南
524m20小暮 未来(1)樹徳
624m06亀山 玲奈(3)桐生女
722m23上林 千尋(2)大間々
820m42山内 里穂(3)桐生市商
914m48髙野 友梨(1)新田暁

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m33膳 春奈(3)新田暁
228m45山内 里穂(3)桐生市商
326m72上林 千尋(2)大間々
425m61谷田 彩(3)太田東
524m58藤沢 美夕(3)新田暁
622m49宮澤 和果南(2)桐生南
715m92木村 弓香(3)新田暁
814m41尾滝 七海(1)桐生南
913m59向田 久美香(1)桐生南
DNS村上 花音(2)関学大附

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
134m67蛭間 さくら(2)桐生南
230m24宮澤 和果南(2)桐生南
326m71石井 李香(3)西邑楽
425m57河村 有美(2)太田女
524m01長塩 沙希(2)館林女
623m60木村 弓香(3)新田暁
723m46金子 紗依(2)太田女
822m67岡田 依都加(2)桐生南
921m93横山 佳奈(2)館林女
1020m60板橋 絵美(2)太田女
DNS村上 花音(2)関学大附

2017 【男子オープン】結果・速報(リザルト)

男子オープン 100m タイムレース

男子オープン 100m タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.83藤澤 諒(1)桐生
211.85板橋 寛汰(1)桐生
311.87柿本 悠伊(1)太田東
411.92須永 聖也(2)桐生南
511.97川又 凌(3)西邑楽
612.15藤田 徹(1)太田東
712.20吉田 太雅(1)桐生南

男子オープン 100m タイムレース2組(-2.9)

順位記録選手所属
112.29石田 捷人(2)桐生南
212.40早川 倫弘(1)桐生南
312.42榎本 竜也(3)太田
412.44森田 将貴(3)桐生工
512.55田邊 竜也(2)桐生南
DNS田島 巌太(3)桐生南
DNS對比地 優介(3)太田

男子オープン 100m タイムレース3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.13川岸 廉(2)桐生南
212.18岡林 俊馬(2)桐生工
312.32對比地 淳(2)西邑楽
412.55中島 聖夜(1)桐生第一
512.59柏瀬 友風(1)桐生
612.61小林 仁(1)新田暁

男子オープン 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.65丸山 長輝(1)桐生第一
212.72金井 瑞貴(1)桐生
312.90星野 正樹(1)桐生
413.24高橋 司(1)桐生第一
513.35瀬戸 和樹(2)桐生工
613.56菊地 優太(1)太田工

男子オープン 100m 総合結果

順位記録選手所属
111.83 +0.8藤澤 諒(1)桐生
211.85 +0.8板橋 寛汰(1)桐生
311.87 +0.8柿本 悠伊(1)太田東
411.92 +0.8須永 聖也(2)桐生南
511.97 +0.8川又 凌(3)西邑楽
612.13 +0.0川岸 廉(2)桐生南
712.15 +0.8藤田 徹(1)太田東
812.18 +0.0岡林 俊馬(2)桐生工
912.20 +0.8吉田 太雅(1)桐生南
1012.29 -2.9石田 捷人(2)桐生南
1112.32 +0.0對比地 淳(2)西邑楽
1212.40 -2.9早川 倫弘(1)桐生南
1312.42 -2.9榎本 竜也(3)太田
1412.44 -2.9森田 将貴(3)桐生工
1512.55 -2.9田邊 竜也(2)桐生南
1512.55 +0.0中島 聖夜(1)桐生第一
1712.59 +0.0柏瀬 友風(1)桐生
1812.61 +0.0小林 仁(1)新田暁
1912.65 -1.2丸山 長輝(1)桐生第一
2012.72 -1.2金井 瑞貴(1)桐生
2112.90 -1.2星野 正樹(1)桐生
2213.24 -1.2高橋 司(1)桐生第一
2313.35 -1.2瀬戸 和樹(2)桐生工
2413.56 -1.2菊地 優太(1)太田工

男子オープン 200m タイムレース

男子オープン 200m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
124.05増田 健太郎(3)桐生
224.37藤澤 諒(1)桐生
324.39板橋 寛汰(1)桐生
424.62斎藤 司(3)桐生南
525.00柿沼 天我(1)太田東
DNS近江 清能(1)太田東

男子オープン 200m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
124.19須永 聖也(2)桐生南
224.35岡林 俊馬(2)桐生工
324.56萩原 沙哉隼(2)桐生
425.01田邊 竜也(2)桐生南
525.54柏瀬 友風(1)桐生
626.39吉田 圭吾(1)桐生南

男子オープン 200m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
125.10石田 捷人(2)桐生南
225.37田島 巌太(3)桐生南
325.64石川 永稀(1)桐生市商
425.65白石 皓暉(1)桐生第一
525.77星野 正樹(1)桐生
625.99金井 瑞貴(1)桐生

男子オープン 200m 総合結果

順位記録選手所属
124.05 -1.0増田 健太郎(3)桐生
224.19 +0.0須永 聖也(2)桐生南
324.35 +0.0岡林 俊馬(2)桐生工
424.37 -1.0藤澤 諒(1)桐生
524.39 -1.0板橋 寛汰(1)桐生
624.56 +0.0萩原 沙哉隼(2)桐生
724.62 -1.0斎藤 司(3)桐生南
825.00 -1.0柿沼 天我(1)太田東
925.01 +0.0田邊 竜也(2)桐生南
1025.10 -1.8石田 捷人(2)桐生南
1125.37 -1.8田島 巌太(3)桐生南
1225.54 +0.0柏瀬 友風(1)桐生
1325.64 -1.8石川 永稀(1)桐生市商
1425.65 -1.8白石 皓暉(1)桐生第一
1525.77 -1.8星野 正樹(1)桐生
1625.99 -1.8金井 瑞貴(1)桐生
1726.39 +0.0吉田 圭吾(1)桐生南

男子オープン 400m タイムレース

男子オープン 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.40福島 一夏(3)桐生南
252.69萩原 沙哉隼(2)桐生
353.32笠原 猛(1)桐生
455.31久保田 俊介(1)桐生
555.54田邊 竜也(2)桐生南
655.89早川 倫弘(1)桐生南
756.67関口 真紗輝(1)桐生南

男子オープン 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.39須永 聖也(2)桐生南
255.34贄田 絢三郎(1)太田東
356.29白石 皓暉(1)桐生第一
457.42宮崎 涼雅(2)西邑楽
559.32田部井 宣一(1)西邑楽
659.95石田 捷人(2)桐生南
71:01.66前嶋 郁美(2)桐生南

男子オープン 400m 総合結果

順位記録選手所属
151.40福島 一夏(3)桐生南
252.69萩原 沙哉隼(2)桐生
353.32笠原 猛(1)桐生
453.39須永 聖也(2)桐生南
555.31久保田 俊介(1)桐生
655.34贄田 絢三郎(1)太田東
755.54田邊 竜也(2)桐生南
855.89早川 倫弘(1)桐生南
956.29白石 皓暉(1)桐生第一
1056.67関口 真紗輝(1)桐生南
1157.42宮崎 涼雅(2)西邑楽
1259.32田部井 宣一(1)西邑楽
1359.95石田 捷人(2)桐生南
141:01.66前嶋 郁美(2)桐生南

男子オープン 800m タイムレース

男子オープン 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:07.16福島 一夏(3)桐生南
22:07.20石原 快都(1)桐生南
32:09.71松井 尚輝(3)桐生南
42:17.69川田 竣介(1)桐生市商
52:17.78塩田 航平(1)太田東
62:32.23渋谷 皇河(1)桐生市商

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:15.00須田 大志(2)樹徳
24:16.68三坂 凱(3)太田東
34:20.72松井 尚輝(3)桐生南
44:25.05友野 公貴(1)樹徳
54:25.27廣嶋 涼(3)太田東
64:28.86刈部 将吾(1)桐生
74:30.22橋本 拓実(1)桐生
84:40.27稲葉 奎人(1)樹徳
94:42.50大島 龍太郎(2)桐生
104:46.89川田 竣介(1)桐生市商
114:57.36渋谷 皇河(1)桐生市商
DNS新藤 優太(2)太田東

男子オープン 5000m タイムレース

男子オープン 5000m 総合結果

順位記録選手所属
116:12.88須田 大志(2)樹徳

男子オープン 110mH(1.067m) タイムレース

男子オープン 110mH(1.067m) 総合結果(-1.9)

順位記録選手所属
119.20飯塚 悠真(1)桐生南

男子オープン 400mH(0.914m) タイムレース

男子オープン 400mH(0.914m) 総合結果

順位記録選手所属
11:07.93関口 真紗輝(1)桐生南
DNS早川 倫弘(1)桐生南

男子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70鈴木 音雄(1)桐生第一

男子オープン 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70森下 友暉(1)樹徳

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m66 +1.2原島 颯太(3)太田
25m63 +0.0多賀堂 龍尋(1)太田
35m57 +0.4飯塚 悠真(1)桐生南
45m51 +2.4小島 幸陽(2)桐生南
55m07 +0.7吉田 圭吾(1)桐生南
64m72 -0.5松井 尚輝(3)桐生南
DNS後閑 海斗(2)桐生南

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
NM原島 颯太(3)太田

男子オープン 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
17m87仲 友宇汰(1)太田工
DNS後閑 海斗(2)桐生南

男子オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m76岸和田 真杜(1)桐生

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
129m81小島 幸陽(2)桐生南

2017 【女子オープン】結果・速報(リザルト)

女子オープン 100m タイムレース

女子オープン 100m 総合結果(-3.0)

順位記録選手所属
114.50小黒 知紗(1)桐生市商
214.55田中 優衣(2)西邑楽
314.57櫻井 志保里(2)新田暁
414.87小座野 理沙(1)太田東
515.20布施 七海(1)新田暁
615.23吉野 紗希(2)新田暁
715.56海老澤 美羽(1)桐生市商
DNS南 あゆみ(1)桐生西

女子オープン 200m タイムレース

女子オープン 200m 総合結果(-0.8)

順位記録選手所属
129.19久保塚 理名(1)桐生市商
229.76櫻井 志保里(2)新田暁
331.19吉野 紗希(2)新田暁
431.45塚田 愛加(1)桐生市商
531.73海老澤 美羽(1)桐生市商

女子オープン 800m タイムレース

女子オープン 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:28.06樋口 穏紅(1)常磐
22:32.98松﨑 愛(1)常磐
33:00.01砂賀 恋花(1)太田工
DNS野村 春奈(1)太田女

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:29.88坂尻 有花(3)常磐
24:40.12阪下 玖瑠美(2)常磐
34:42.90塚越 かれん(1)常磐
44:43.11山脇 きらら(1)常磐
54:43.12五十嵐 海月(2)常磐
64:43.89飯嶋 優羽(2)常磐
75:00.36林 亜美(1)常磐
85:00.86樋口 穏紅(1)常磐
95:06.87松﨑 愛(1)常磐
105:39.27橋本 菜々心(1)西邑楽
DNS嶋田 実久(3)常磐

女子オープン 3000m タイムレース

女子オープン 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:34.38飯嶋 優羽(2)常磐
DNS嶋田 実久(3)常磐

女子オープン 100mH(0.840m) タイムレース

女子オープン 100mH 総合結果(-1.7)

順位記録選手所属
120.15蛭間 さくら(2)桐生南

女子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m35岡田 依都加(2)桐生南

女子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m05 +1.1岡田 依都加(2)桐生南
23m82 +0.5浅野 里穂(1)桐生女
33m65 -0.2田中 智菜美(1)太田東

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
17m68蛭間 さくら(2)桐生南

女子オープン やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
112m74向田 久美香(1)桐生南