【全日本実業団対抗陸上選手権 2015】第2日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月23日(金)~25日(日)に開催される第64回大会については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2015年9月25日~27日)

岐阜メモリアルセンター長良川競技場

「第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会」が2015年9月25日(金)~27日(日)の3日間にわたって、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催。ここでは第2日・9月26日(土)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第2日 9月26日(土) 結果(リザルト)

男子200m 予選(6組1着+2)

男子200m 予選1組(+0.7)

2015 全日本実業団陸上 男子200m 予選1
  1. 21.01 山縣 亮太 (SEIKO)
  2. 21.36 中村 圭佑 (阿見アスリートクラブ)
  3. 21.94 浦川 和希 (畝傍中教)
  4. 21.95 秋山 大祐 (岡山大安寺中教)
  5. 22.32 石川 直人 (SVS)
  • DNS 窪田 望都 (ユティック)
  • DNS 本塩 遼 (富士通)

男子200m 予選2組(+0.3)

2015 全日本実業団陸上 男子200m 予選2
  1. 21.12 田村 朋也 (住友電工)
  2. 21.46 平野 直人 (アローズジャパン)
  3. 21.71 齋藤 仁志 (第一酒造)
  4. 21.81 本間 圭祐 (アキレス)
  5. 22.11 木村 淳 (大阪ガス)
  6. 22.73 橋本 章吾 (藤岡総合病院)
  • DNS 増田 圭一郎 (NTN)
  • DNS 川端 健太 (豊田自動織機)

男子200m 予選3組(+0.8)

2015 全日本実業団陸上 男子200m 予選3
  1. 21.10 藤光 謙司 (ゼンリン)
  2. 21.23 村田 和哉 (ユティック)
  3. 21.40 高平 慎士 (富士通)
  4. 21.49 中野 弘幸 (安城中部小教)
  5. 22.19 吉富 和弥 (須坂東高教)
  6. 22.62 水谷 拓也 (NTN桑名)
  • DNS 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)

男子200m 予選4組(+1.7)

2015 全日本実業団陸上 男子200m 予選4
  1. 20.98 高瀬 慧 (富士通)
  2. 21.18 屋貝 博文 (アローズジャパン)
  3. 21.24 堀江 新太郎 (住友電工)
  4. 21.96 田嶋 和也 (東邦銀行)
  5. 22.17 根岸 紀仁 (リニアート)
  6. 22.27 箕輪 哲志 (東京都庁)
  7. 22.67 金子 祥大 (会津オリンパス)

男子200m 予選5組(+0.6)

2015 全日本実業団陸上 男子200m 予選5
  1. 20.92 小林 雄一 (NTN)
  2. 20.98 竹下 裕希 (住友電工)
  3. 21.62 金丸 祐三 (大塚製薬)
  4. 22.25 石井 一将 (尾道市役所)
  5. 22.63 木村 一也 (ホンダカーズ岡山)
  • DNS 渡辺 潤一 (World Bridge)
  • DNS 石井 達哉 (東金商高教)
  • DNS 服部 辰也 (小島プレス)

男子200m 予選6組(+0.2)

2015 全日本実業団陸上 男子200m 予選6
  1. 21.25 川面 聡大 (ミズノ)
  2. 21.28 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  3. 21.42 中川 想基 (デンソー)
  4. 21.80 吉田 開 (ユティック)
  5. 22.95 大迫 淳一 (JNC)
  6. 1:10.18 川喜田 剛志 (NTN)
  • DNS 川瀬 総一朗 (アローズジャパン)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-0.5)

2015 全日本実業団陸上 男子200m A決勝
  1. 20.79 田村 朋也 (住友電工)
  2. 20.89 山縣 亮太 (SEIKO)
  3. 21.43 竹下 裕希 (住友電工)
  4. 25.66 川面 聡大 (ミズノ)
  5. 27.78 屋貝 博文 (アローズジャパン)
  • DNS 高瀬 慧 (富士通)
  • DNS 小林 雄一 (NTN)
  • DNS 藤光 謙司 (ゼンリン)

男子200m B決勝(-1.1)

2015 全日本実業団陸上 男子200m B決勝
  1. 21.34 村田 和哉 (ユティック)
  2. 21.43 中川 想基 (デンソー)
  3. 21.46 高平 慎士 (富士通)
  4. 21.49 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  5. 21.65 平野 直人 (アローズジャパン)
  6. 22.01 中村 圭佑 (阿見アスリートクラブ)
  • DNS 中野 弘幸 (安城中部小教)
  • DNS 堀江 新太郎 (住友電工)

男子1500m タイムレース(2組)

男子1500m 1組

全日本実業団対抗陸上2015 男子1500mタイムレース1組 宮本剛志3.51.22 Takeshi MIYAMOTO1st
  1. 3:51.22 宮本 剛志 (大分市消防局)
  2. 3:51.59 西川 凌矢 (トーエネック)
  3. 3:52.40 中元 健二 (倉敷高教)
  4. 3:52.67 木田 貴大 (コモディイイダ)
  5. 3:53.82 マロン アジィズ航太 (自衛隊体育学校)
  6. 3:54.12 坂 直哉 (NTN桑名)
  7. 3:54.25 木村 直也 (滝川市役所)
  8. 3:54.63 南雲 翔太 (SGHグループ)
  9. 3:54.68 中野 正人 (日立)
  10. 3:55.60 熊岡 寛訓 (NTN磐田)
  11. 3:57.18 八木沢 直也 (新電元工業)
  12. 3:58.51 岩内 達郎 (キョー・エイ)
  13. 4:09.55 川上 和真 (アローズジャパン)
  • DNS 池田 将典 (セキノ興産)
  • DNS 濱本 栄太 (武田薬品)

男子1500m 2組

全日本実業団対抗陸上2015 男子1500mタイムレース2組 ロナルド・ケモイ3.37.54(NIR) Ronald Kwemoi1st
  1. 3:37:54 NIR ロナルド・ケモイ (小林コーポレーション)
  2. 3:39:50 デビット・ジュグナ (ヤクルト)
  3. 3:43.08 村山 紘太 (旭化成)
  4. 3:43.43 楠 康成 (小森コーポレーション)
  5. 3:44.91 松田 佑太 (SGHグループ)
  6. 3:45.32 監物 稔浩 (NTT西日本)
  7. 3:48.72 大西 毅彦 (RCIK)
  8. 3:50.04 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  9. 3:51.97 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  10. 3:53.16 的野 遼大 (MHPS長崎)
  11. 3:55.62 野田 一貴 (大塚製薬)
  12. 4:00.12 高谷 将弘 (JR東日本)
  • DNS 熊崎 健人 (SGHグループ)
  • DNS 村上 康則 (富士通)
  • DNS 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 廣瀨 大貴 (大阪ガス)

※NIR:外国人参考新記録

本日、全日本実業団対抗陸上が行われ1500mにアラタプロジェクト所属ランナーの大西毅彦選手が参加しました!この大会は実業団登録をしている選手で全国標準を突破した選手のみ参加出来る試合です。ケニア人がハイペースで飛ばす中、果敢に挑戦し…

Posted by アラタプロジェクト on 2015年9月26日

男子1500m 総合結果

  1. 3:37:54 NIR ロナルド・ケモイ (小林コーポレーション)
  2. 3:39:50 デビット・ジュグナ (ヤクルト)
  3. 3:43.08 村山 紘太 (旭化成)
  4. 3:43.43 楠 康成 (小森コーポレーション)
  5. 3:44.91 松田 佑太 (SGHグループ)
  6. 3:45.32 監物 稔浩 (NTT西日本)
  7. 3:48.72 大西 毅彦 (RCIK)
  8. 3:50.04 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  9. 3:51.22 宮本 剛志 (大分市消防局)
  10. 3:51.59 西川 凌矢 (トーエネック)
  11. 3:51.97 池谷 竜 (自衛隊体育学校)
  12. 3:52.40 中元 健二 (倉敷高教)
  13. 3:52.67 木田 貴大 (コモディイイダ)
  14. 3:53.16 的野 遼大 (MHPS長崎)
  15. 3:53.82 マロン アジィズ航太 (自衛隊体育学校)
  16. 3:54.12 坂 直哉 (NTN桑名)
  17. 3:54.25 木村 直也 (滝川市役所)
  18. 3:54.63 南雲 翔太 (SGHグループ)
  19. 3:54.68 中野 正人 (日立)
  20. 3:55.60 熊岡 寛訓 (NTN磐田)
  21. 3:55.62 野田 一貴 (大塚製薬)
  22. 3:57.18 八木沢 直也 (新電元工業)
  23. 3:58.51 岩内 達郎 (キョー・エイ)
  24. 4:00.12 高谷 将弘 (JR東日本)
  25. 4:09.55 川上 和真 (アローズジャパン)

※NIR:外国人参考新記録

男子ジュニア1500m 決勝

2015 全日本実業団陸上 ジュニア男子1500m
  1. 3:55.59 竹内 颯 (NTN)
  2. 3:57.53 和家 睦昌 (大塚製薬)
  3. 3:58.54 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  4. 4:00.72 小原 祐生 (愛知製鋼)
  5. 4:01.60 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  6. 4:01.79 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  7. 4:02.12 外岡 拓磨 (NTN)
  8. 4:02.38 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  9. 4:03.11 廣末 卓 (日清食品グループ)
  10. 4:04.31 東 遊馬 (九電工)
  11. 4:08.62 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  12. 4:12.60 熊谷 篤弥 (ホシザキ電機)
  13. 4:18.32 冨田 卓未 (日新製鋼)
  14. 4:19.27 濱野 拓希 (ホシザキ電機)
  • DNS 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  • DNS 松本 優生 (九電工)
  • DNS 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
  • DNS 有馬 圭祐 (九電工)

男子400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

2015 全日本実業団陸上 男子400mH 予選1
  1. 49.08 野澤 啓佑 (ミズノ)
  2. 50.60 杉町マハウ (日本ウェルネス)
  3. 52.11 安部 孝駿 (デサント)
  4. 52.20 小川 達也 (セリエス)
  5. 54.65 田中 進悟 (アムズデザイン)
  6. 55.94 光木 智 (倉敷市消防局)

男子400mH 予選2組

2015 全日本実業団陸上 男子400mH 予選2
  1. 50.34 吉田 和晃 (大阪ガス)
  2. 51.01 笛木 靖宏 (市立養護教)
  3. 51.44 前野 景 (ドーム)
  4. 51.62 記野 友晴 (東邦銀行)
  5. 51.81 中西 佑輔 (クロシオ学園教)
  6. 53.01 山本 躍斗 (グリーン・ランド)
  7. 1:00.18 田畑 健伸 (水俣協立病院)

男子400mH 予選3組

2015 全日本実業団陸上 男子400mH 予選3
  1. 51.67 加藤 誠也 (オークワ)
  2. 52.18 小林 貢 (ユティック)
  3. 54.27 山田 瑞輝 (アルペン)
  4. 55.16 木村 知博 (阿見アスリートクラブ)
  5. 58.72 高木 靖幸 (JFE西日本)
  6. 59.61 今関 雄太 (渋谷幕張高教)
  • DNF 松下 祐樹 (ミズノスポーツサービス)

男子400mH 予選4組

2015 全日本実業団陸上 男子400mH 予選4
  1. 50.94 岸本 鷹幸 (富士通)
  2. 51.10 出浦 教行 (クレーマー)
  3. 51.14 宮尾 幸太郎 (伊勢整骨院)
  4. 53.84 小池 崇之 (赤穂市役所)
  5. 53.90 大内 謙吾 (トヨタ自動車)
  6. 56.09 柳本 拓也 (伊勢高教)
  • DNS 今井 達朗 (富山大付属病院)

男子400mH 予選5組

2015 全日本実業団陸上 男子400mH 予選5
  1. 51.10 小西 勇太 (住友電工)
  2. 51.39 舘野 哲也 (日立産機システム)
  3. 52.18 中山 雄大 (県総合体育センター)
  4. 52.95 平井 健一 (流山高教)
  5. 54.05 天野 裕太 (西三河エリアワン)
  6. 55.42 木村 一樹 (静岡サレジオ教)

男子400mH 決勝

2015 全日本実業団陸上 男子400mH 決勝
  1. 49.28 野澤 啓佑 (ミズノ)
  2. 49.74 岸本 鷹幸 (富士通)
  3. 49.74 杉町マハウ (日本ウェルネス)
  4. 49.92 笛木 靖宏 (市立養護教)
  5. 50.03 吉田 和晃 (大阪ガス)
  6. 50.19 小西 勇太 (住友電工)
  7. 50.85 加藤 誠也 (オークワ)
  8. 51.03 出浦 教行 (クレーマー)

男子3000mSC 決勝

2015 全日本実業団陸上 男子3000mSC
  1. 8:39.82 山下 洸 (NTN)
  2. 8:40.86 松本 葵 (大塚製薬)
  3. 8:46.06 梅枝 裕吉 (NTN)
  4. 8:48.46 山口 浩勢 (愛三工業)
  5. 8:50.92 木村 哲也 (住友電工)
  6. 8:53.18 神 直之 (北星病院)
  7. 8:54.39 大野 雄揮 (長野市役所)
  8. 8:58.48 天野 正治 (NTN)
  9. 9:04.53 平塚 祐三 (新電元工業)
  10. 9:09.65 末山 貴文 (NTT西日本)
  11. 9:09.88 加藤 聡 (トヨタ自動車)
  12. 9:17.31 松藤 仁 (武田薬品)
  13. 9:23.41 越智 健一朗 (呉体育振興財団)
  14. 9:24.93 阪田 浩平 (JR九州)
  15. 9:29.96 宮本 潤 (自衛隊山口)
  16. 9:35.27 重田 一成 (ダイハツ九州)
  17. 9:52.28 片平 義貴 (トヨタ自動車九州)
  18. 10:50.12 三本 健志 (見附市消防本部)
  • DNF 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 市田 宏 (旭化成)

男子10000mW 決勝

  1. 39:11.95 高橋 英輝 (富士通)
  2. 39:48.43 小林 快 (ビックカメラ)
  3. 40:08.46 西塔 拓己 (愛知製鋼)
  4. 40:11.58 荒井 広宙 (自衛隊体育学校)
  5. 41:04.05 丸尾 知司 (和歌山県教育庁)
  6. 41:17.07 大隈 武士 (JR九州)
  7. 41:35.51 藤澤 勇 (ALSOK)
  8. 41:48.44 森岡 紘一朗 (富士通)
  9. 43:31.41 勝木 隼人 (自衛隊体育学校)
  10. 43:51.62 寿 悠太 (いしぐろ造形)
  11. 44:30.54 山本 徹 (両備グループ東京)
  12. 45:21.27 杉本 明洋 (京都府庁)
  13. 45:25.88 樋熊 敬史 (吉田印刷)
  14. 46:54.29 大坪 鷹人 (アルペン)
  15. 48:06.79 小林 友貴 (日立ICT)
  16. 49:08.10 鈴木 大介 (渋谷区役所)
  17. 49:52.61 月輪 浩之 (林商事)
  18. 53:41.04 木村 聡志 (三菱重工名古屋)
  • DQ W2 春木 洋輔 (旭化成水島)
  • DQ W3 吉田 琢哉 (盛岡市役所)
  • DQ W2 陶山 俊三 (大阪市役所)
  • DNS 谷井 孝行 (自衛隊体育学校)
  • DNS 早川 晃司 (マックス法律事務所)
  • DNS 鈴木 雄介 (富士通)

今夏の世界選手権男子20キロ競歩で47位と惨敗した悔しさを胸に、高橋が男子1万メートル競歩を初制覇した。  3600メートル付近でトップに立ち、ほぼ1キロ3分50秒台のペースで一人旅。日本記録から約1分差と記録は平凡だが「帰ってきて最初のレース。練習を積めていない中でけがなく歩けた」。

via: 陸上:1万m競歩、高橋英輝が初優勝 全日本実業団対抗 – 毎日新聞

男子4×100mR 予選(3組2着+2)

男子4×100mR 予選1組

2015 全日本実業団陸上 男子4×100mR 予選1
  1. 39.37 住友電工
  2. 40.91 NTN
  3. 41.17 リニアート
  4. 42.66 アムズデザイン
  5. 43.82 皇漢薬品
  6. 43.89 白寿生科学
  7. 44.47 関西電力
  8. 45.81 東京海上日動

男子4×100mR 予選2組

2015 全日本実業団陸上 男子4×100mR 予選2
  1. 39.97 ミズノ
  2. 41.08 CCO
  3. 41.88 小島プレス
  4. 45.51 北九州ダイハツ
  5. 48.41 北陸電力
  6. 49.29 トヨタ自動車
  • DNS ユティック
  • DNS 高槻市消防本部

男子4×100mR 予選3組

2015 全日本実業団陸上 男子4×100mR 予選3
  1. 40.42 アローズジャパン
  2. 40.68 富士通
  3. 41.74 F&F
  4. 42.47 三菱自動車水島
  5. 44.48 JFE西日本
  6. 45.40 中部電力
  7. 47.19 大阪市役所
  • DQ R2 豊田自動織機

男子4×100mR 決勝

全日本実業団対抗陸上2015 男子4×100mR決勝住友電工(野川 小谷 竹下 土手)39.27 Sumitomo Electric1st
  1. 39.27 住友電工
  2. 39.62 ミズノ
  3. 40.12 アローズジャパン
  4. 40.61 NTN
  5. 41.22 CCO
  6. 41.27 リニアート
  7. 41.34 F&F
  • DNS 富士通

男子小学4×100mR 決勝

2015 全日本実業団陸上 男子小学4×100mR
  1. 54.30 新友陸上スポーツ少年団
  2. 54.46 大垣市陸上スポーツ少年団
  3. 56.56 美濃加茂ジュニア
  4. 57.15 金山陸上競技スポーツ少年団
  5. 58.16 モアAC
  6. 1:06.91 土岐おりべ
  • DQ R3 中津川ジュニア

男子中学4×100mR 決勝

2015 全日本実業団陸上 中学男子4×100mR
  1. 46.83 島中
  2. 47.70 養老東部中
  3. 47.71 大垣北中
  4. 47.75 大垣西部中
  5. 49.29 大垣東中
  6. 50.22 中山中
  7. 50.58 蘇南中
  • DNS 坂本中

男子4×400mR 予選(3組2着+2)

男子4×400mR 予選1組

  1. 3:17.26 ミズノ
  2. 3:20.22 リニアート
  3. 3:20.73 三菱自動車水島
  4. 3:22.38 豊田自動織機
  5. 3:30.07 トヨタ紡織猿投
  6. 3:39.86 中部電力
  7. 3:49.29 北九州ダイハツ

男子4×400mR 予選2組

  1. 3:16.04 住友電工
  2. 3:16.55 トヨタ自動車
  3. 3:20.12 アローズジャパン
  4. 3:33.05 JFE西日本
  5. 3:33.91 富山大付属病院
  6. 3:46.22 関西電力
  • DNS モンテローザ

男子4×400mR 予選3組

  1. 3:15.47 富士通
  2. 3:16.55 ニューモード
  3. 3:23.93 セリエス
  4. 3:25.99 皇漢薬品
  5. 3:46.17 東京海上日動
  6. 3:49.09 北陸電力
  • DNS NTN桑名
  • DNS 白寿生科学

男子 走高跳 決勝

  1. 2m21 髙張 広海 (日立ICT)
  2. 2m18 元吉 雄基 (ニューモード)
  3. 2m15 衛藤 昴 (AGF)
  4. 2m15 尾又 平朗 (ミズノスポーツサービス)
  5. 2m15 佐々木 竜一 (京産大職)
  6. 2m10 片平 大地 (摂南大職)
  7. 2m05 西村 達也 (芳野中学校)
  8. 2m05 福良 翔 (静岡県体育協会)
  9. 2m05 武石 健吾 (皇漢薬品)
  10. 2m00 冨山 拓矢 (鶴学園)
  11. 2m00 加藤 紀一 (makita)
  12. 2m00 川邉 真 (北陸銀行)
  13. 2m00 菅原 敬弥 (クラブ・ドラゴンズ)
  14. 1m95 堀川 竜正 (豊田自動織機)
  15. 1m95 寺野 善陽 (新発田第一中教)
  16. 1m95 根岸 佑弥 (登利平)
  17. 1m95 森川 剛 (新見市消防本部)
  18. 1m95 福本 義永 (オフィスシャッツ)
  19. 1m95 辻本 裕臣 (井原地区消防)
  • NM 古賀 勇武 (ムーンスター)
  • NM 堀 智嗣 (新潟市消防局)
  • NM 真鍋 周平 (トヨタ自動車)
  • NM 濱崎 武志 (川崎重工)
  • NM 社谷内 達也 (アフレル)
  • NM 田端 和輝 (深谷幡羅中教)
  • DNS 舟瀬 勇太 (名古屋デジタル)
  • DNS 國本 拓志 (ゆうすいのさと)
  • DNS 赤井 裕明 (瑞陵高教)
  • DNS 川上 匡士 (新潟市消防局)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m85 -0.6 大岩 雄飛 (モンテローザ)
  2. 7m79 +1.2 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  3. 7m66 -0.1 下野 伸一郎 (九電工)
  4. 7m48 +0.9 品田 直宏 (岐阜経済大職)
  5. 7m43 +1.2 尾又 平朗 (ミズノスポーツサービス)
  6. 7m41 +0.9 松原 瑞貴 (新潟アルビレックスRC)
  7. 7m40 +1.0 木村 友紀 (春日井中部中教)
  8. 7m35 +0.8 南 晋太郎 (三好高教)
  9. 7m30 +0.1 新村 守 (新潟アルビレックスRC)
  10. 7m25 +1.7 林 風汰 (NTN)
  11. 7m22 +0.3 濱﨑 和幸 (奈良西養護教)
  12. 7m21 +0.6 東 孝一 (小島プレス)
  13. 7m15 +0.4 志鎌 秀昭 (阿見アスリートクラブ)
  14. 7m03 -0.6 出口 義人 (伊勢高教)
  15. 7m01 +1.3 音部 拓仁 (富士通)
  16. 6m89 +0.6 堂地 鉄平 (浜北特支教)
  17. 6m89 +1.8 尾石 利広 (さわやか倶楽部)
  18. 6m79 +0.5 安藤 太志 (小島プレス)
  19. 6m69 +1.2 石井 一将 (尾道市役所)
  20. 6m66 +0.8 佐々木 信一郎 (TSプレシジョン)
  21. 6m60 +1.7 貞光 孝則 (新日鐵住金)
  22. 6m29 -0.7 渡邊 圭一郎 (トヨタ自動車)
  • NM 菅井 洋平 (ミズノ)
  • NM 猿山 力也 (モンテローザ)
  • DNS 伊藤 太一 (新潟市体育協会)
  • DNS 中島 貴大 (中央労働金庫)

男子 円盤投 決勝

  1. 55m90 堤 雄司 (群馬綜合ガード)
  2. 53m36 知念 豪 (ゼンリン)
  3. 52m69 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  4. 50m82 宮内 優 (モンテローザ)
  5. 50m15 前田 奎 (S.T.T.)
  6. 48m71 中村 太地 (落合中教)
  7. 48m00 大山 祐史 (三重県体育協会職)
  8. 46m17 神 大貴 (図師小教)
  9. 44m93 宮木 淳平 (南丹高教)
  10. 44m05 久保 博規 (JFEチュービック)
  11. 44m04 山形 洋平 (逢妻中教)
  12. 43m63 重松 泰雅 (愛媛体協)
  13. 43m58 小林 志郎 (新潟アルビレックスRC)
  14. 42m14 千々木 優 (大島中教)
  15. 41m94 小野 真弘 (中部国際空港)
  16. 40m66 福島 大喜 (小倉南高教)
  17. 40m29 関根 昂之 (早鞆高教)
  18. 38m07 岡部 信克 (魚貞蒲鉾店)
  19. 35m63 友成 正 (狭山経済高教)
  • DNS 蓬田 和正 (THINKフィットネス)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 67m11 田中 透 (岐阜県体育協会)
  2. 66m52 赤穂 弘樹 (鳥取県庁)
  3. 66m50 柏村 亮太 (モンテローザ)
  4. 65m59 倉田 直人 (丸和運輸機関)
  5. 64m12 野口 裕史 (群馬綜合ガード)
  6. 60m79 野島 克幸 (行田市消防)
  7. 60m75 久保 浩司 (名古屋大谷高教)
  8. 60m48 廣瀬 健一 (アムズデザイン)
  9. 59m96 遠藤 克弥 (七尾東雲高校教)
  10. 59m91 土井 宏昭 (流経大職)
  11. 56m23 池田 和彦 (大阪狭山市役所)
  12. 55m73 中平 圭祐 (竹原市役所)
  13. 55m49 大宅 和幸 (宇治市役所)
  14. 53m70 丹生 将稔 (JR東海)
  15. 52m31 坂井 喜久蔵 (ヴァーテックス)
  16. 51m25 市來 眞 (昭和電工川崎)
  17. 48m58 小田 洋一 (山口合同ガス)
  18. 47m38 高橋 俊雄 (京都城南診療所)
  • DNS 知念 豪 (ゼンリン)
  • DNS 浅野 和正 (熊本工業高教)
  • DNS 太田 敏也 (那智勝浦町役場)

男子T12 100m決勝(-1.4)

  1. 11.84 山路 竣哉 (AC-KITA)
  2. 12.34 山路 喬哉 (AC-KITA)

男子T20 100m決勝(-1.5)

2015 全日本実業団陸上 男子障がい100m T20
  1. 11.72 夏山 成水 (香川県育成会)
  2. 11.87 松本 哲昇 (ACたまがわ)
  3. 11.92 折原 巧真 (流山高等学園)
  4. 12.01 石井 淳一 (十条SC)
  5. 12.06 並木 辰吉 (春日井高等特支)
  • DNS 間垣 雄也 (岐阜障がい者AC)

男子T44・T47 100m 決勝

2015 全日本実業団陸上 男子障がい100m T44,T47

男子T44 100m決勝(-1.1)

  1. 11.93 佐藤 圭太 (中京大クラブ)
  2. 12.72 春田 純 (ウォーターワークス)
  3. 12.90 池田 樹生 (中京大)

男子T47 100m決勝(-1.1)

  1. 11.46 多川 知希 (AC-KITA)
  • DNS 芦田 創 (早稲田大)

男子T12 走幅跳 決勝

  1. 5m63 +0.2 山路 喬哉 (AC-KITA)

男子T20 走幅跳 決勝

  1. 6m11 +1.6 松本 哲昇 (ACたまがわ)

女子200m 予選(3組2着+2)

女子200m 予選1組(-0.5)

2015 全日本実業団陸上 女子200m 予選1
  1. 24.63 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  2. 24.85 三宅 奈緒香 (住友電工)
  3. 25.00 蔭山 愛 (小田原市役所)
  4. 25.02 伴野 里緒 (七十七銀行)
  5. 25.31 田村 友紀 (盛岡市役所)
  • DNS 松永 莉奈 (のぞみ整骨院)

女子200m 予選2組(-0.7)

2015 全日本実業団陸上 女子200m 予選2
  1. 24.41 和田 麻希 (ミズノ)
  2. 25.48 長谷川 美里 (オークワ)
  3. 25.82 木村 茜 (住友電工)
  4. 26.25 倉澤 理絵 (七十七銀行)
  5. 27.15 桐田 康子 (吉田小教)
  • DNS 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  • DNS 武石 この実 (東邦銀行)

女子200m 予選3組(+0.4)

2015 全日本実業団陸上 女子200m 予選3
  1. 24.01 市川 華菜 (ミズノ)
  2. 24.66 今井 沙緒里 (飯田病院)
  3. 24.75 千葉 麻美 (東邦銀行)
  4. 24.76 田中 千智 (九電工)
  5. 25.48 高木 志帆 (住友電工)
  6. 26.01 山田 舞 (七十七銀行)
  7. 26.32 北村 千聖 (七保小教)

女子200m 決勝(-0.2)

2015 全日本実業団陸上 女子200m 決勝
  1. 23.86 市川 華菜 (ミズノ)
  2. 24.23 和田 麻希 (ミズノ)
  3. 24.39 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  4. 24.39 今井 沙緒里 (飯田病院)
  5. 24.46 千葉 麻美 (東邦銀行)
  6. 24.76 田中 千智 (九電工)
  7. 24.78 三宅 奈緒香 (住友電工)
  8. 25.30 長谷川 美里 (オークワ)

女子1500m タイムレース(2組)

女子1500m 1組

  1. 4:24.79 万代 美幸 (豊田自動織機)
  2. 4:27.82 岩川 真知子 (大塚製薬)
  3. 4:29.62 岡田 芽 (ホクレン)
  4. 4:30.63 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  5. 4:34.04 川内 理江 (大塚製薬)
  6. 4:34.75 山本 亜利沙 (資生堂)
  7. 4:34.89 齋藤 真希 (肥後銀行)
  8. 4:40.73 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  • DNS 菊池 理沙 (日立)
  • DNS 小林 由佳 (三井住友海上)
  • DNS 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC)

女子1500m 2組

  1. 4:15.94 陣内 綾子 (九電工)
  2. 4:16.72 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  3. 4:18.45 西脇 舞 (天満屋)
  4. 4:21.63 福田 有以 (豊田自動織機)
  5. 4:22.03 高橋 彩良 (TOTO)
  6. 4:23.02 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  7. 4:25.57 木村 友香 (ユニバーサル)
  8. 4:27.63 須永 千尋 (資生堂)
  9. 4:31.02 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  10. 4:33.62 由水 沙季 (ユニバーサル)
  11. 4:42.66 森田 香織 (パナソニック)

女子1500m 総合結果

  1. 4:15.94 陣内 綾子 (九電工)
  2. 4:16.72 渋谷 璃沙 (ヤマダ電機)
  3. 4:18.45 西脇 舞 (天満屋)
  4. 4:21.63 福田 有以 (豊田自動織機)
  5. 4:22.03 高橋 彩良 (TOTO)
  6. 4:23.02 横瀬 彩也香 (ヤマダ電機)
  7. 4:24.79 万代 美幸 (豊田自動織機)
  8. 4:25.57 木村 友香 (ユニバーサル)
  9. 4:27.63 須永 千尋 (資生堂)
  10. 4:27.82 岩川 真知子 (大塚製薬)
  11. 4:29.62 岡田 芽 (ホクレン)
  12. 4:30.63 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  13. 4:31.02 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  14. 4:33.62 由水 沙季 (ユニバーサル)
  15. 4:34.04 川内 理江 (大塚製薬)
  16. 4:34.75 山本 亜利沙 (資生堂)
  17. 4:34.89 齋藤 真希 (肥後銀行)
  18. 4:40.73 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  19. 4:42.66 森田 香織 (パナソニック)

女子ジュニア3000m タイムレース(2組)

女子ジュニア3000m 1組

2015 全日本実業団陸上 ジュニア女子3000m 1
  1. 9:29.73 足立 知世 (デンソー)
  2. 9:29.75 金平 裕希 (シスメックス)
  3. 9:34.46 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  4. 9:35.26 立山 沙綾佳 (京セラ)
  5. 9:35.63 横石 悠貴 (九電工)
  6. 9:36.15 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  7. 9:38.24 山﨑 なず菜 (十八銀行)
  8. 9:42.11 中野 舞 (スターツ)
  9. 9:42.79 下花 史佳 (エディオン)
  10. 9:43.56 川野 桃子 (小島プレス)
  11. 9:51.29 山下 真生 (日立)
  12. 9:51.95 永沼 侑花 (九電工)
  13. 9:55.56 山本 彩乃 (小島プレス)
  14. 9:58.67 田中 杏梨 (シマムラ)
  15. 9:59.86 内田 梨絵 (大塚製薬)
  16. 10:06.31 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  • DNS 由水 沙季 (ユニバーサル)
  • DNS 富永 あかり (十八銀行)
  • DNS 山下 希望 (九電工)
  • DNS 安川 侑那 (ワコール)
  • DNS 小松 礼 (京セラ)
  • DNS 田渕 怜那 (ワコール)
  • DNS 坂本 由衣 (ワコール)

女子ジュニア3000m 2組

2015 全日本実業団陸上 ジュニア女子3000m 2
  1. 9:03.26 マリアム・ワイディラ (九電工)
  2. 9:14.20 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  3. 9:16.68 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  4. 9:19.34 足立 由真 (京セラ)
  5. 9:24.10 森田 詩織 (パナソニック)
  6. 9:27.87 大谷 美優 (ワコール)
  7. 9:28.49 前田 穂南 (天満屋)
  8. 9:33.50 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  9. 9:39.10 岡本 茶貴 (天満屋)
  10. 9:40.00 永田 美結 (天満屋)
  11. 9:41.62 前畑 有希 (大塚製薬)
  12. 9:46.29 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  13. 9:46.98 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  14. 9:54.53 加治屋 ななこ (小島プレス)
  15. 9:56.42 西山 遥香 (積水化学)
  • DNS 小林 由佳 (三井住友海上)
  • DNS 竹本 香奈子 (ダイハツ)
  • DNS 花田 侑里奈 (ワコール)
  • DNS 豊川 真里奈 (しまむら)
  • DNS 野添 佑莉 (三井住友海上)
  • DNS 中川 文華 (積水化学)
  • DNS 若林 由佳 (エディオン)
  • DNS 東村 茜 (シスメックス)
  • DNS 森 京香 (積水化学)

女子ジュニア3000m 総合結果

  1. 9:03.26 マリアム・ワイディラ (九電工)
  2. 9:14.20 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  3. 9:16.68 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  4. 9:19.34 足立 由真 (京セラ)
  5. 9:24.10 森田 詩織 (パナソニック)
  6. 9:27.87 大谷 美優 (ワコール)
  7. 9:28.49 前田 穂南 (天満屋)
  8. 9:29.73 足立 知世 (デンソー)
  9. 9:29.75 金平 裕希 (シスメックス)
  10. 9:33.50 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  11. 9:34.46 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  12. 9:35.26 立山 沙綾佳 (京セラ)
  13. 9:35.63 横石 悠貴 (九電工)
  14. 9:36.15 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  15. 9:38.24 山﨑 なず菜 (十八銀行)
  16. 9:39.10 岡本 茶貴 (天満屋)
  17. 9:40.00 永田 美結 (天満屋)
  18. 9:41.62 前畑 有希 (大塚製薬)
  19. 9:42.11 中野 舞 (スターツ)
  20. 9:42.79 下花 史佳 (エディオン)
  21. 9:43.56 川野 桃子 (小島プレス)
  22. 9:46.29 畠山 実弓 (ヤマダ電機)
  23. 9:46.98 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  24. 9:51.29 山下 真生 (日立)
  25. 9:51.95 永沼 侑花 (九電工)
  26. 9:54.53 加治屋 ななこ (小島プレス)
  27. 9:55.56 山本 彩乃 (小島プレス)
  28. 9:56.42 西山 遥香 (積水化学)
  29. 9:58.67 田中 杏梨 (しまむら)
  30. 9:59.86 内田 梨絵 (大塚製薬)
  31. 10:06.31 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)

女子400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

2015 全日本実業団陸上 女子400mH 予選1
  1. 59.33 久保倉 里美 (新潟アルビレックスRC)
  2. 59.44 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  3. 1:01.28 齋藤 結 (小島プレス)
  4. 1:02.05 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  5. 1:05.20 保坂 真衣子 (七十七銀行)
  6. 1:05.68 松田 絵梨 (七十七銀行)
  7. 1:06.27 竹内 恵梨子 (金沢辰巳丘高教)
  8. 1:06.53 堀 由季 (砺波東部小学校)

女子400mH 予選2組

2015 全日本実業団陸上 女子400mH 予選2
  1. 58.70 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 59.41 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  3. 59.55 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス)
  4. 1:00.54 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  5. 1:01.04 齋藤 真佑 (七十七銀行)
  6. 1:02.95 高橋 美帆 (J.VIC)
  • DNS 結城 祥子 (港中教)

女子400mH 決勝

  1. 57.24 久保倉 里美 (新潟アルビレックスRC)
  2. 57.27 吉良 愛美 (アットホーム)
  3. 58.39 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  4. 58.81 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス)
  5. 59.69 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  6. 1:00.82 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  7. 1:02.57 齋藤 結 (小島プレス)
  8. 1:03.06 齋藤 真佑 (七十七銀行)

女子3000mSC 決勝

2015 全日本実業団陸上 女子3000mSC
  1. 10:40.63 佐藤 奈々 (スターツ)
  2. 10:40.79 田阪 亜樹 (洋菓子ジョルジュ)
  3. 11:00.18 加来 華奈 (愛知電機)
  4. 11:05.94 馬場 麻美子 (小島プレス)
  • DNS 岸本 由佳 (ロングライフ)
  • DNS 齊藤 梓 (新潟アルビレックスRC)
  • DNS 堀江 美里 (ノーリツ)

女子10000mW 決勝

  1. 43:55.05 岡田 久美子 (ビックカメラ)
  2. 45:48.98 井上 麗 (天満屋)
  3. 48:36.61 前川 知美 (三菱自動車岡崎)
  4. 48:44.42 上野 侑香 (日本陸送)
  5. 49:09.47 大和 千秋 (飯田病院)
  6. 50:17.00 占部 磨美 (三菱自動車岡崎)
  7. 50:47.87 城本 佳菜 (ロングライフ)
  8. 51:37.99 桒原 一菜 (岐阜市事業団)
  9. 54:22.56 長田 彩香 (大見工業)
  • DQ W3 渕瀬 真寿美 (大塚製薬)
  • DNS 前田 浩唯 (オークワ)
  • DNS 淺田 千安芸 (DNP西日本)
  • DNS 柏木 衿香 (三菱UFJ信託銀)
  • DNS 橘 ひかり (ロングライフ)

女子4×100mR 決勝

  1. 45.00 東邦銀行
  2. 46.37 新潟アルビレックスRC
  3. 46.51 住友電工
  4. 46.92 七十七銀行
  5. 48.93 小島プレス
  6. 49.55 トヨタ自動車
  7. 49.70 長谷川体育施設

女子小学4×100mR 決勝

  1. 55.86 大垣市陸上スポーツ少年団
  2. 56.64 新友陸上スポーツ少年団
  3. 56.78 タカトミスポーツクラブ
  4. 56.99 美濃加茂ジュニア
  5. 59.34 中津川ジュニア
  6. 59.38 多治見ジュニア
  7. 1:03.63 土岐おりべ

女子中学4×100mR 決勝

2015 全日本実業団陸上 中学女子4×100mR
  1. 53.31 坂本中
  2. 53.53 藍川中
  3. 53.60 中山中
  4. 53.92 島中
  5. 54.06 明智中
  6. 54.83 可児中部中
  7. 55.63 蘇南中
  • DNS 青山中

女子 棒高跳 決勝

  1. 4m20 我孫子 智美 (滋賀レイクスターズ)
  2. 4m10 仲田 愛 (水戸信用金庫)
  3. 4m00 竜田 夏苗 (モンテローザ)
  4. 3m90 青島 綾子 (新潟アルビレックスRC)
  5. 3m50 饗庭 みずき (湖西中教)
  6. 3m20 田中 万智 (楽久スポ)
  • NM 今野 美穂 (トーエル)
  • DNS 松島 智美 (らくのうマザーズ)
  • DNS 大熊 菫 (楽久スポ)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m16 -0.7 中野 瞳 (兵庫県教育委員会)
  2. 6m08 +0.5 平加 有梨奈 (北海道ハイテク)
  3. 5m96 +0.7 河村 仁美 (周南市役所)
  4. 5m78 -0.7 坂本 絵梨 (法政クラブ)
  5. 5m75 +0.9 宮坂 楓 (MAKIスポーツ)
  6. 5m72 +0.8 岡野 菜穂子 (ニューモード)
  7. 5m71 -0.4 佐藤 朝香 (七十七銀行)
  8. 5m70 +1.7 桝見 咲智子 (九電工)
  9. 5m70 +1.3 吉田 麻佑 (岐阜高教)
  10. 5m69 +0.5 大賀 理加 (トヨタ自動車)
  11. 5m62 +0.1 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン)
  12. 5m57 -0.7 佐藤 芳美 (ヒマラヤ)
  13. 5m57 -0.4 東方 彩稀 (内灘中学校教)
  14. 5m55 +0.8 中尾 優里 (小島プレス)
  15. 5m52 +0.4 桐山 智衣 (モンテローザ)
  16. 5m42 +0.1 福長 ちひろ (山本整形外科)
  17. 5m41 +0.0 喜田 愛以 (ミライト・テクノ)
  18. 5m10 -0.2 田中 美沙 (ライフメッセージ)
  19. 4m88 +0.7 松浦 久美 (小倉商業高教)
  20. 4m87 +1.1 馬渡 那津子 (ムーンスター)
  • NM 野澤 美佳 (塩沢商工会)
  • NM 永井 佳織 (長谷川体育施設)
  • DNS 安部 さわ子 (大分市役所)
  • DNS 中田 有紀 (日本保育サービス)
  • DNS 吉原 友理 (千代川中教)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m11 横溝 千明 (日女体大職)
  2. 14m62 茂山 千尋 (落合中教)
  3. 14m49 福富 栄莉奈 (フクビ化学)
  4. 14m17 阿原 典子 (北陸高職)
  5. 13m96 中田 恵莉子 (四国大職)
  6. 12m80 佐藤 友佳 (意岐部東小職)
  7. 12m35 敷本 愛 (新潟アルビレックスRC)
  8. 11m41 桐山 智衣 (モンテローザ)
  • DNS 清水 真帆 (新潟アルビレックスRC)

女子 やり投 決勝

  1. 56m47 宮下 梨沙 (薫英女学院教)
  2. 53m77 助永 仁美 (オークワ)
  3. 52m80 的場 葉瑠香 (大阪ガス近畿)
  4. 52m58 谷風 夏美 (行橋高教)
  5. 50m69 宮本 紀澄 (J.VIC)
  6. 50m21 島田 稚佳 (粟野中教)
  7. 48m69 佐藤 友佳 (意岐部東小職)
  8. 45m99 松井 麻里弥 (阪南大高教)
  9. 45m91 右代 織江 (新潟アルビレックスRC)
  10. 40m40 吉野 菜美 (浜北西高教)
  11. 37m83 高橋 渚 (MSS)
  12. 32m03 米澤 裕香里 (千葉県警)
  • DNS 清水 真帆 (新潟アルビレックスRC)

女子T13・T42・T47 100m 決勝

2015 全日本実業団陸上 女子障がい100m T13,T42,T44,T47

女子T13 100m 決勝(+0.4)

  1. 13.02 NNR 佐藤 智美 (東邦銀行)

女子T42 100m 決勝(+0.4)

  1. 17.48 大西 瞳 (ヘルスエンジェルス)
  2. 17.69 前川 楓 (大和鉄脚走行会)
  3. 18.75 村上 清加 (長谷川体育施設)

女子T47 100m 決勝(+0.4)

  1. 13.21 三須 穂乃香 (村上高)
  2. 13.50 辻 沙絵 (日本体育大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加