【全日本実業団対抗陸上選手権 2015】第3日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月23日(金)~25日(日)に開催される第64回大会については、以下の記事に掲載していきます。

関連

第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(2015年9月25日~27日)

岐阜メモリアルセンター長良川競技場

「第63回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会」が2015年9月25日(金)~27日(日)の3日間にわたって、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催。ここでは第3日・9月27日(日)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第3日 9月27日(土) 結果(リザルト)

男子100m 予選(5組4着+4)

男子100m 予選1組(+0.2)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 予選1
  1. 10.60 白木 謙吉 (一宮市役所)
  2. 10.76 川面 聡大 (ミズノ)
  3. 10.80 秋山 大祐 (岡山大安寺中教)
  4. 10.93 平野 直人 (アローズジャパン)
  5. 10.96 荒尾 将吾 (九電工)
  6. 11.55 尾石 利広 (さわやか倶楽部)
  • DNS 塚原 直貴 (富士通)
  • DNS 中村 圭佑 (阿見アスリートクラブ)

男子100m 予選2組(+0.9)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 予選2
  1. 10.62 中山 泰志 (PLACE)
  2. 10.65 草野 誓也 (リニアート)
  3. 10.72 浦川 和希 (畝傍中教)
  4. 10.79 大石 貴士 (大垣北高教)
  5. 10.83 川路 龍世 (鹿児島県学校給食会)
  6. 10.91 川喜田 剛志 (NTN)
  7. 10.92 吉田 開 (ユティック)
  • DNS 藤光 謙司 (ゼンリン)
  • DNS 竹添 隼輝 (インボイス)

男子100m 予選3組(-1.5)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 予選3
  1. 10.69 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 10.72 小林 雄一 (NTN)
  3. 10.81 門脇 優作 (日本通運周南)
  4. 10.85 馬場 友也 (LALL)
  5. 10.88 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  6. 10.93 川瀬 総一朗 (アローズジャパン)
  7. 11.00 塚越 健太郎 (成蹊中教)
  8. 11.31 上埜 大空 (F&F)
  • DNS 川端 健太 (豊田自動織機)

男子100m 予選4組(-0.5)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 予選4
  1. 10.59 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.77 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  3. 10.77 村田 和哉 (ユティック)
  4. 10.95 古池 勁太 (愛知銀行)
  5. 11.04 田中 星次 (トヨタ自動車)
  6. 11.11 塩見 颯 (J.VIC)
  7. 11.13 齋藤 仁志 (第一酒造)
  8. 11.20 横井 佑哉 (ランスタースポーツ)
  9. 11.27 服部 辰也 (小島プレス)

男子100m 予選5組(-0.2)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 予選5
  1. 10.59 小谷 優介 (住友電工)
  2. 10.76 本間 圭祐 (アキレス)
  3. 10.79 田嶋 和也 (東邦銀行)
  4. 10.94 山﨑 淳平 (城西大川越高教)
  5. 11.15 根岸 紀仁 (リニアート)
  6. 11.19 石川 直人 (SVS)
  7. 11.41 小林 大樹 (F&F)
  • DNS 窪田 望都 (ユティック)
  • DNS 茂原 哲也 (東京海上日動)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.5)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 準決勝1
  1. 10.53 小谷 優介 (住友電工)
  2. 10.56 川面 聡大 (ミズノ)
  3. 10.66 馬場 友也 (LALL)
  4. 10.66 中山 泰志 (PLACE)
  5. 10.77 浦川 和希 (畝傍中教)
  6. 10.88 秋山 大祐 (岡山大安寺中教)
  7. 10.95 古池 勁太 (愛知銀行)
  8. 11.10 川喜田 剛志 (NTN)

男子100m 準決勝2組(-0.8)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 準決勝2
  1. 10.47 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.53 草野 誓也 (リニアート)
  3. 10.55 小林 雄一 (NTN)
  4. 10.73 田嶋 和也 (東邦銀行)
  5. 10.76 山本 慎吾 (大阪ガス近畿)
  6. 10.76 村田 和哉 (ユティック)
  7. 10.88 山﨑 淳平 (城西大川越高教)
  8. 10.94 平野 直人 (アローズジャパン)

男子100m 準決勝3組(+0.0)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 準決勝3
  1. 10.52 竹下 裕希 (住友電工)
  2. 10.67 本間 圭祐 (アキレス)
  3. 10.67 白木 謙吉 (一宮市役所)
  4. 10.69 岩田 晃 (セイコーエプソン)
  5. 10.75 門脇 優作 (日本通運周南)
  6. 10.91 大石 貴士 (大垣北高教)
  7. 10.93 川路 龍世 (鹿児島県学校給食会)
  8. 10.98 吉田 開 (ユティック)

男子100m 決勝(+0.5)

2015 全日本実業団陸上 男子100m 決勝
  1. 10.43 草野 誓也 (リニアート)
  2. 10.49 川面 聡大 (ミズノ)
  3. 10.50 小林 雄一 (NTN)
  4. 10.50 野川 大地 (住友電工)
  5. 10.52 竹下 裕希 (住友電工)
  6. 10.52 小谷 優介 (住友電工)
  7. 10.60 馬場 友也 (LALL)
  8. 10.61 本間 圭祐 (アキレス)
  9. 10.68 中山 泰志 (PLACE)

男子400m 予選(4組1着+4)

男子400m 予選1組

2015 全日本実業団陸上 男子400m 予選1
  1. 47.13 田村 朋也 (住友電工)
  2. 47.29 渡邉 和也 (ミズノ)
  3. 47.90 中野 弘幸 (安城中部小教)
  4. 48.85 大岐 亮平 (リニアート)
  5. 50.21 松井 悠 (富山大付属病院)
  6. 50.36 水谷 拓也 (NTN桑名)
  7. 52.38 北 優也 (三菱自動車水島)
  • DNS 松下 祐樹 (ミズノスポーツサービス)

男子400m 予選2組

2015 全日本実業団陸上 男子400m 予選2
  1. 47.13 廣瀬 英行 (富士通)
  2. 47.93 土手 啓史 (住友電工)
  3. 48.55 佐藤 慧太郎 (阿見アスリートクラブ)
  4. 49.60 前田 盛翔 (LIXIL)
  5. 50.07 徳永 貴昭 (三菱自動車水島)
  6. 50.26 佐々木 雄大 (アスレティクス・ジャパン)
  7. 51.72 甲斐 優太 (旭化成延岡)
  8. 55.92 徳田 勝大 (北陸電力)
  • DNS 屋貝 博文 (アローズジャパン)

男子400m 予選3組

2015 全日本実業団陸上 男子400m 予選3
  1. 47.35 木村 和史 (四電工)
  2. 48.27 山﨑 謙吾 (モンテローザ)
  3. 48.65 木村 淳 (大阪ガス)
  4. 49.39 溝腰 好高 (生野工業高教)
  5. 49.64 嶋屋 昌芳 (小島プレス)
  6. 52.88 本田 雅哉 (興農園)
  7. 1:27.18 小西 勇太 (住友電工)
  • DNS 伊藤 卓 (アローズジャパン)

男子400m 予選4組

2015 全日本実業団陸上 男子400m 予選4
  1. 47.74 石塚 祐輔 (ミズノ)
  2. 48.11 笛木 靖宏 (市立養護教)
  3. 48.16 籾木 勝吾 (和歌山高教)
  4. 48.32 安井 一樹 (小島プレス)
  5. 48.35 藤原 武 (ニューモード)
  6. 51.23 木村 大輝 (三菱自動車水島)
  7. 53.10 前田 司 (アイティ-アイ)
  • DNS 伊藤 大地 (JA郡山市)

男子400m 決勝

2015 全日本実業団陸上 男子400m 決勝
  1. 46.65 田村 朋也 (住友電工)
  2. 46.80 廣瀬 英行 (富士通)
  3. 47.23 木村 和史 (四電工)
  4. 47.51 石塚 祐輔 (ミズノ)
  5. 47.59 中野 弘幸 (安城中部小教)
  6. 47.85 笛木 靖宏 (市立養護教)
  7. 48.44 土手 啓史 (住友電工)
  8. 54.72 渡邉 和也 (ミズノ)

男子800m 予選(4組1着+4)

男子800m 予選1組

2015 全日本実業団陸上 男子800m 予選1
  1. 1:53.41 橋本 裕太 (別府自衛隊)
  2. 1:53.44 新川 翔太 (サンベルクス)
  3. 1:54.33 平田 健司 (AST)
  4. 1:54.77 岡 昇平 (ハマユウ和歌山)
  5. 1:54.98 坂 直哉 (NTN桑名)
  6. 1:56.27 中島 雅達 (クレーマー)
  7. 1:58.56 熊谷 篤弥 (ホシザキ電機)
  • DNS 沼田 拓也 (トヨタ自動車)

男子800m 予選2組

2015 全日本実業団陸上 男子800m 予選2
  1. 1:51.62 岡本 渉 (伯耆町教委)
  2. 1:51.64 中村 康宏 (エボーリュ)
  3. 1:52.64 八谷 弘樹 (航空自衛隊)
  4. 1:52.69 鷹見 聡 (ルネサンス)
  5. 1:52.78 マロン アジィズ航太 (自衛隊体育学校)
  6. 1:53.95 杉田 祐弥 (伊丹スポーツセンター)
  7. 1:55.68 山岡 卓弥 (神戸高教)
  8. 1:59.16 山田 泰裕 (瀬戸内市消防)

男子800m 予選3組

2015 全日本実業団陸上 男子800m 予選3
  1. 1:51.72 横田 真人 (富士通)
  2. 1:51.87 柳澤 純希 (住友電工)
  3. 1:52.34 矢部 泰志 (富士宮市役所)
  4. 1:52.51 大西 毅彦 (RCIK)
  5. 1:54.02 田口 裕之 (江戸川区体育会)
  6. 1:54.89 川上 和真 (アローズジャパン)
  7. 1:56.85 久我アレキサンデル (岐阜経済大教)
  8. 1:59.60 渡邉 拓也 (鉄道総研)
  9. 1:59.79 井野 大輔 (JR九州)

男子800m 予選4組

2015 全日本実業団陸上 男子800m 予選4
  1. 1:52.72 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  2. 1:52.92 牧野 康博 (ユティック)
  3. 1:54.37 渡辺 光 (新庄市役所)
  4. 1:55.18 鈴木 浩臣 (住田鉄工)
  5. 1:55.98 住田 和人 (ダイテック)
  6. 1:56.33 赤木 誠五 (葛上中教)
  7. 2:04.53 内田 翼 (JNC)
  • DNS 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)

男子800m 決勝

2015 全日本実業団陸上 男子800m 決勝
  1. 1:49.55 横田 真人 (富士通)
  2. 1:50.03 中村 康宏 (エボーリュ)
  3. 1:50.41 岡本 渉 (伯耆町教委)
  4. 1:51.18 柳澤 純希 (住友電工)
  5. 1:51.87 矢部 泰志 (富士宮市役所)
  6. 1:52.18 大西 毅彦 (RCIK)
  7. 1:52.28 橋本 裕太 (別府自衛隊)
  8. 1:59.67 田中 匠瑛 (盛岡市役所)

男子5000m タイムレース(3組)

男子5000m 1組

2015 全日本実業団陸上 男子5000m 1
  1. 13:38.75 ロナルド・ケモイ (小森コーポレーション)
  2. 13:42.85 ダニエル・キプケモイ (トヨタ紡織)
  3. 13:44.67 マチャリア・ディラング (愛知製鋼)
  4. 13:45.79 茂木 圭次郎 (旭化成)
  5. 13:47.23 圓井 彰彦 (マツダ)
  6. 13:47.88 竹澤 健介 (住友電工)
  7. 13:49.33 チャールズ・ディランゴ (JFEスチール)
  8. 13:53.51 佐藤 佑輔 (富士通)
  9. 13:55.94 猪浦 瞬 (八千代工業)
  10. 13:59.96 小山 陽平 (NTN)
  11. 14:01.93 松村 優樹 (Honda)
  12. 14:06.19 監物 稔浩 (NTT西日本)
  13. 14:08.41 吉川 修司 (九電工)
  14. 14:11.44 山本 修平 (トヨタ自動車)
  15. 14:17.16 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  16. 14:18.70 久井原 歩 (黒崎播磨)
  17. 14:20.32 棟方 雄己 (カネボウ)
  18. 14:20.69 倉田 翔平 (日立物流)
  19. 14:22.34 三岡 大樹 (大塚製薬)
  20. 14:25.51 山田 直弘 (YKK)
  21. 14:34.60 濱本 栄太 (武田薬品)
  22. 14:35.78 後藤 敬 (西鉄)
  23. 14:42.78 石井 格人 (中央発條)
  24. 14:44.19 久保田 大貴 (安川電機)
  25. 15:10.58 山下 伸一 (滝ケ原自衛隊)
  • DNS 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  • DNS 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  • DNS 熊崎 健人 (SGHグループ)
  • DNS 石川 卓哉 (中国電力)
  • DNS 石川 裕之 (愛三工業)
  • DNS 高谷 将弘 (JR東日本)

男子5000m 2組

2015 全日本実業団陸上 男子5000m 2
  1. 13:38.51 デビット・ジュグナ (ヤクルト)
  2. 13:45.58 中村 匠吾 (富士通)
  3. 13:47.81 高橋 優太 (DeNA)
  4. 13:50.90 設楽 悠太 (Honda)
  5. 13:58.70 伊藤 和麻 (住友電工)
  6. 13:59.36 松田 佑太 (SGHグループ)
  7. 14:02.74 松原 健太 (トヨタ自動車)
  8. 14:03.00 大西 智也 (旭化成)
  9. 14:04.42 日下 佳祐 (日立物流)
  10. 14:06.38 山口 浩勢 (愛三工業)
  11. 14:06.99 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  12. 14:07.41 文元 慧 (カネボウ)
  13. 14:09.22 松枝 翔 (MHPS長崎)
  14. 14:10.35 梅枝 裕吉 (NTN)
  15. 14:10.57 住本 雅仁 (マツダ)
  16. 14:11.18 岡本 直己 (中国電力)
  17. 14:12.76 柳原 貴大 (八千代工業)
  18. 14:15.31 大谷 康太 (JFEスチール)
  19. 14:16.44 黒木 文太 (安川電機)
  20. 14:25.35 小島 大明 (中央発條)
  21. 14:29.02 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  22. 14:36.42 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  23. 14:42.48 加藤 光 (JR東日本)
  24. 14:50.91 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織)
  25. 14:56.44 吉村 直人 (愛知製鋼)
  26. 14:57.94 野田 一貴 (大塚製薬)
  • DNS 濵口 隆幸 (九電工)
  • DNS バルソトン・レオナルド (日清食品グループ)
  • DNS 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  • DNS 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  • DNS マイナディション・カルクワ (重川材木店)

男子5000m 3組

2015 全日本実業団陸上 男子5000m 3
  1. 13:23.65 ヒラム・ガディア (トヨタ自動車)
  2. 13:48.44 パトリック・ムワカ (愛三工業)
  3. 13:49.73 村上 康則 (富士通)
  4. 13:51.33 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  5. 13:52.46 馬場 圭太 (Honda)
  6. 13:57.06 沖守 怜 (SGHグループ)
  7. 13:58.35 中川 智春 (トーエネック)
  8. 14:02.88 定方 俊樹 (MHPS長崎)
  9. 14:03.51 藤村 行央 (住友電工)
  10. 14:07.31 室塚 健太 (DeNA)
  11. 14:11.44 北 魁道 (中国電力)
  12. 14:13.60 松藤 大輔 (カネボウ)
  13. 14:14.02 白栁 智也 (トヨタ紡織)
  14. 14:14.65 高井 和治 (九電工)
  15. 14:16.84 楠 康成 (小森コーポレーション)
  16. 14:18.43 市川 孝徳 (日立物流)
  17. 14:18.53 篠原 義裕 (西鉄)
  18. 14:20.29 小山 大介 (中電工)
  19. 14:22.62 長谷川 清勝 (JR東日本)
  20. 14:26.97 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  21. 14:29.15 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  22. 14:29.68 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  23. 14:30.41 小川 雄一朗 (NTN)
  24. 14:30.82 田中 瑞穂 (マツダ)
  25. 14:34.06 松村 元輝 (JFEスチール)
  26. 14:34.77 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  • DNS アガト・ヤシン (中央発條)
  • DNS 及川 佑太 (YKK)
  • DNS 市田 宏 (旭化成)
  • DNS 渡邊 和也 (日清食品グループ)
  • DNS ガンドウ・ベンジャミン (モンテローザ)

男子5000m 総合結果

  1. 13:23.65 ヒラム・ガディア (トヨタ自動車)
  2. 13:38.51 デビット・ジュグナ (ヤクルト)
  3. 13:38.75 ロナルド・ケモイ (小森コーポレーション)
  4. 13:42.85 ダニエル・キプケモイ (トヨタ紡織)
  5. 13:44.67 マチャリア・ディラング (愛知製鋼)
  6. 13:45.58 中村 匠吾 (富士通)
  7. 13:45.79 茂木 圭次郎 (旭化成)
  8. 13:47.23 圓井 彰彦 (マツダ)
  9. 13:47.81 高橋 優太 (DeNA)
  10. 13:47.88 竹澤 健介 (住友電工)
  11. 13:48.44 パトリック・ムワカ (愛三工業)
  12. 13:49.33 チャールズ・ディランゴ (JFEスチール)
  13. 13:49.73 村上 康則 (富士通)
  14. 13:50.90 設楽 悠太 (Honda)
  15. 13:51.33 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  16. 13:52.46 馬場 圭太 (Honda)
  17. 13:53.51 佐藤 佑輔 (富士通)
  18. 13:55.94 猪浦 瞬 (八千代工業)
  19. 13:57.06 沖守 怜 (SGHグループ)
  20. 13:58.35 中川 智春 (トーエネック)
  21. 13:58.70 伊藤 和麻 (住友電工)
  22. 13:59.36 松田 佑太 (SGHグループ)
  23. 13:59.96 小山 陽平 (NTN)
  24. 14:01.93 松村 優樹 (Honda)
  25. 14:02.74 松原 健太 (トヨタ自動車)
  26. 14:02.88 定方 俊樹 (MHPS長崎)
  27. 14:03.00 大西 智也 (旭化成)
  28. 14:03.51 藤村 行央 (住友電工)
  29. 14:04.42 日下 佳祐 (日立物流)
  30. 14:06.19 監物 稔浩 (NTT西日本)
  31. 14:06.38 山口 浩勢 (愛三工業)
  32. 14:06.99 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  33. 14:07.31 室塚 健太 (DeNA)
  34. 14:07.41 文元 慧 (カネボウ)
  35. 14:08.41 吉川 修司 (九電工)
  36. 14:09.22 松枝 翔 (MHPS長崎)
  37. 14:10.35 梅枝 裕吉 (NTN)
  38. 14:10.57 住本 雅仁 (マツダ)
  39. 14:11.18 岡本 直己 (中国電力)
  40. 14:11.44 北 魁道 (中国電力)
  41. 14:11.44 山本 修平 (トヨタ自動車)
  42. 14:12.76 柳原 貴大 (八千代工業)
  43. 14:13.60 松藤 大輔 (カネボウ)
  44. 14:14.02 白栁 智也 (トヨタ紡織)
  45. 14:14.65 高井 和治 (九電工)
  46. 14:15.31 大谷 康太 (JFEスチール)
  47. 14:16.44 黒木 文太 (安川電機)
  48. 14:16.84 楠 康成 (小森コーポレーション)
  49. 14:17.16 佐藤 歩 (MHPS長崎)
  50. 14:18.43 市川 孝徳 (日立物流)
  51. 14:18.53 篠原 義裕 (西鉄)
  52. 14:18.70 久井原 歩 (黒崎播磨)
  53. 14:20.29 小山 大介 (中電工)
  54. 14:20.32 棟方 雄己 (カネボウ)
  55. 14:20.69 倉田 翔平 (日立物流)
  56. 14:22.34 三岡 大樹 (大塚製薬)
  57. 14:22.62 長谷川 清勝 (JR東日本)
  58. 14:25.35 小島 大明 (中央発條)
  59. 14:25.51 山田 直弘 (YKK)
  60. 14:26.97 安田 昌倫 (愛知製鋼)
  61. 14:29.02 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  62. 14:29.15 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  63. 14:29.68 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  64. 14:30.41 小川 雄一朗 (NTN)
  65. 14:30.82 田中 瑞穂 (マツダ)
  66. 14:34.06 松村 元輝 (JFEスチール)
  67. 14:34.60 濱本 栄太 (武田薬品)
  68. 14:34.77 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  69. 14:35.78 後藤 敬 (西鉄)
  70. 14:36.42 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  71. 14:42.48 加藤 光 (JR東日本)
  72. 14:42.78 石井 格人 (中央発條)
  73. 14:44.19 久保田 大貴 (安川電機)
  74. 14:50.91 大谷 遼太郎 (トヨタ紡織)
  75. 14:56.44 吉村 直人 (愛知製鋼)
  76. 14:57.94 野田 一貴 (大塚製薬)
  77. 15:10.58 山下 伸一 (滝ケ原自衛隊)

男子ジュニア5000m 決勝

2015 全日本実業団陸上 ジュニア男子5000m
  1. 14:23.59 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  2. 14:24.60 荒毛 喬也 (旭化成)
  3. 14:28.24 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  4. 14:31.83 東 遊馬 (九電工)
  5. 14:45.01 須崎 大輝 (トーエネック)
  6. 14:49.83 竹内 颯 (NTN)
  7. 14:50.70 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  8. 14:57.19 彦坂 要 (愛知製鋼)
  9. 14:59.77 古賀 淳紫 (安川電機)
  10. 15:00.83 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  11. 15:07.24 藤田 兼至 (川崎重工)
  12. 15:11.24 有馬 圭祐 (九電工)
  13. 15:15.01 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  14. 15:17.23 廣末 卓 (日清食品グループ)
  15. 15:18.29 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  16. 15:21.96 飛田 航兵 (トヨタ紡織)
  17. 15:25.52 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  18. 15:30.28 小辻 貴史 (愛知製鋼)
  19. 15:44.76 小原 祐生 (愛知製鋼)
  20. 16:07.26 外岡 拓磨 (NTN)
  21. 16:18.96 河村 旭彦 (東ソー)
  22. 16:21.17 藤長 博文 (川崎重工)
  23. 16:26.38 冨田 卓未 (日新製鋼)
  24. 16:31.63 渡邊 賢 (東ソー)
  • DNS 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
  • DNS 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  • DNS 横田 佳介 (SUBARU)
  • DNS 植松 蓮 (プレス工業)
  • DNS 松本 優生 (九電工)

男子110mH 予選(5組4着+4)

男子110mH 予選1組(-1.1)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 予選1
  1. 14.02 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 14.23 國分 徹 (柳井地区広域消)
  3. 14.40 桐山 範大 (関西電力)
  4. 14.81 田村 元弘 (備南開発)
  5. 14.95 久保 樹 (丸亀高教)
  • DNS 中島 章宏 (可茂特支学教)
  • DNS 三田 恭平 (住友電工)
  • DNS 渡邊 和敏 (由紀精密)

男子110mH 予選2組(-0.3)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 予選2
  1. 14.23 古川 裕太郎 (山形電波工高職)
  2. 14.45 早川 恭平 (新潟アルビレックスRC)
  3. 14.48 太田 和彰 (バディ陸上クラブ)
  4. 14.63 吉村 健吾 (アルペン)
  5. 14.72 粟野 祐弥 (J.VIC)
  6. 15.02 村田 龍 (聖学院高教)
  7. 15.02 小田 雅士 (アローズジャパン)
  8. 15.81 藤崎 雄太 (八潮南高教)

男子110mH 予選3組(+1.1)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 予選3
  1. 13.85 大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 14.43 吉田 和晃 (大阪ガス)
  3. 14.44 吉永 一行 (佐野高教)
  4. 14.54 岩船 陽一 (サンメッセ)
  5. 14.65 大橋 祐二 (帝京平成大教)
  6. 14.76 松崎 駿 (アムズデザイン)
  7. 15.09 音部 拓仁 (富士通)
  8. 15.79 内賀嶋 陽史 (関西電力)
  • DNS 深川 貴司 (城北養護職)

男子110mH 予選4組(-1.5)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 予選4
  1. 14.27 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  2. 14.45 首藤 貴之 (西原小教)
  3. 14.61 福田 博之 (長田高教)
  4. 14.65 阿部 洋文 (クマヒラ)
  5. 14.92 小池 崇之 (赤穂市役所)
  6. 15.03 森田 俊一 (アスレティクス・ジャパン)
  7. 15.23 柏原 裕士 (名古屋一色中教)
  • DNS 矢澤 航 (デサント)

男子110mH 予選5組(-0.7)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 予選5
  1. 14.05 佐藤 大志 (日立化成)
  2. 14.18 村上 眞生 (亀岡中教)
  3. 14.33 西澤 真徳 (河原中教)
  4. 14.88 神田 大陽 (新潟市開発公社)
  5. 14.96 安部 達輝 (楊志館高教)
  6. 15.10 緒方 健二 (アルペン)
  7. 15.15 宮内 裕昭 (神戸製鋼所)
  • DNS 川口 逸人 (法政クラブ)

男子110mH 準決勝(3組2着+2)

男子110mH 準決勝1組(-0.4)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 準決勝1
  1. 13.79 大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 13.88 桐山 範大 (関西電力)
  3. 13.95 國分 徹 (柳井地区広域消)
  4. 14.08 村上 眞生 (亀岡中教)
  5. 14.39 吉永 一行 (佐野高教)
  6. 14.46 阿部 洋文 (クマヒラ)
  7. 14.85 田村 元弘 (備南開発)
  8. 14.89 小池 崇之 (赤穂市役所)

男子110mH 準決勝2組(+0.3)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 準決勝2
  1. 13.92 古川 裕太郎 (山形電波工高職)
  2. 13.93 佐藤 大志 (日立化成)
  3. 14.28 早川 恭平 (新潟アルビレックスRC)
  4. 14.36 岩船 陽一 (サンメッセ)
  5. 14.49 首藤 貴之 (西原小教)
  6. 14.65 福田 博之 (長田高教)
  7. 14.71 大橋 祐二 (帝京平成大教)
  8. 14.76 粟野 祐弥 (J.VIC)

男子110mH 準決勝3組(+1.1)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 準決勝3
  1. 13.82 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 13.90 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  3. 13.98 西澤 真徳 (河原中教)
  4. 14.23 吉田 和晃 (大阪ガス)
  5. 14.26 太田 和彰 (バディ陸上クラブ)
  6. 14.47 神田 大陽 (新潟市開発公社)
  7. 14.55 松崎 駿 (アムズデザイン)
  8. 14.62 吉村 健吾 (アルペン)

男子110mH 決勝(-0.7)

2015 全日本実業団陸上 男子110mH 決勝
  1. 13.80 能登谷 雄太 (ニューモード)
  2. 13.83 大室 秀樹 (大塚製薬)
  3. 13.85 佐藤 大志 (日立化成)
  4. 13.86 古川 裕太郎 (山形電波工高職)
  5. 13.91 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  6. 14.01 桐山 範大 (関西電力)
  7. 14.17 西澤 真徳 (河原中教)
  8. 14.60 國分 徹 (柳井地区広域消)

男子4×400mR 決勝

2015 全日本実業団陸上 男子4×400mR 決勝
  1. 3:07.36 ミズノ
  2. 3:07.64 住友電工
  3. 3:10.21 アローズジャパン
  4. 3:11.36 ニューモード
  5. 3:14.33 リニアート
  6. 3:19.98 三菱自動車水島
  7. 3:19.99 トヨタ自動車
  • DNS 富士通

男子 棒高跳 決勝

全日本実業団(20150927)山本聖途さん
  1. 5m70 NGR 山本 聖途 (トヨタ自動車)
  2. 5m30 川口 直哉 (岩瀬高教)
  3. 5m30 田中 僚 (和歌山県教育庁)
  4. 5m20 松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC)
  5. 4m80 菅原 大我 (マルウ接着)
  6. 4m80 浅野 喜洋 (本庄中教員)
  7. 4m80 髙橋 友輝 (リニアート)
  8. 4m70 木實 祥一朗 (興農園)
  9. 4m60 高橋 遼 (関西電力)
  • NM 石塚 浩司 (袋井市役所)
  • NM 藤尾 悟 (JX-ENEOS)
  • NM 萩原 翔 (尾道商高教)
  • NM 石川 貴規 (谷川建築)
  • NM 円戸 望 (高岡市民病院)
  • NM 荻田 大樹 (ミズノ)
  • NM 永田 純也 (セントラル)
  • DNS 田村 雄志 (福岡大職)
  • DNS 澤野 大地 (富士通)
  • DNS 石川 文貴 (阿見アスリートクラブ)

男子棒高跳びは世界選手権代表の山本聖途(トヨタ自動車)が、リオデジャネイロ五輪の参加標準記録に到達する5メートル70を跳び、大会新記録で初優勝した。

via: 【陸上】男子棒高跳び5メートル70で山本初V、リオ標準到達 全日本実業団最終日 – 産経ニュース

【全日本実業団陸上3日目】岐阜市で行われている全日本実業団陸上。男子棒高跳に出場した山本聖途選手(トヨタ自動車)が5m70の大会新記録で初優勝!リオ五輪の参加標準記録も突破しました。インタビューでは「5m70を狙っていたので予定通り。嬉しいです。オリンピックでは、入賞を狙って活躍したい」と語ってくれました。大会後に山本選手とパチリ期待します♬#リオ五輪#標準突破#棒高跳#山本聖途

Posted by TBSテレビ 陸上 on 2015年9月27日

男子 三段跳 決勝

  1. 16m49 -0.5 長谷川 大悟 (日立ICT)
  2. 16m35 +0.6 石川 和義 (長野吉田高教)
  3. 15m93 +0.7 藤林 献明 (立命館大教)
  4. 15m93 +0.8 花谷 昂 (ニューモード)
  5. 15m64 +0.1 佐藤 賢一 (明科高教)
  6. 15m43 +0.0 岡部 優真 (九電工)
  7. 15m15 +0.3 稲葉 広幸 (大井町役場)
  8. 15m07 +0.2 山本 雄介 (小島プレス)
  9. 15m06 +0.6 角山 貴之 (モンテローザ)
  10. 15m04 +0.1 中本 竜太 (佐藤)
  11. 15m02 +0.2 屋良 太章 (沖縄市役所)
  12. 15m01 +0.5 伊藤 太一 (新潟市体育協会)
  13. 14m99 +0.0 丸 嵩弘 (教育大附旭川中教)
  14. 14m98 +0.6 新村 守 (新潟アルビレックスRC)
  15. 14m96 +0.9 後藤 厚人 (MetLife)
  16. 14m85 -0.1 笠松 諒 (瀬谷養護職)
  17. 14m81 +0.3 黒田 寛亮 (日立ICT)
  18. 14m76 +0.4 松田 晋治 (京田辺消防)
  19. 14m75 -0.1 高堂 祐樹 (大橋学園高教)
  20. 14m69 +0.2 今井 俊彰 (新明和工業)
  21. 14m67 +0.0 池田 剛 (タムラ製作所)
  22. 14m65 +0.6 平尾 亮一郎 (グンゼスポーツ)
  23. 14m63 -0.5 相前 有哉 (リニアート)
  24. 14m57 +1.6 中川 篤志 (TOMEAT)
  25. 14m49 +0.5 鳥越 陽介 (共和中教)
  26. 14m47 -1.7 長山 淳 (みどりや)
  27. 14m26 -0.4 佐々木 竜一 (京産大職)
  28. 14m03 +0.3 池端 宏昭 (福井市消防局)
  29. 13m98 +0.5 開内 健士郎 (GOOD STAFF)
  30. 13m13 +1.1 藤澤 圭祐 (山口合同ガス)
  • NM 岩佐 光繁 (マツダ)
  • DNS 小松 将広 (浅川町役場)
  • DNS 高橋 卓磨 (ヴァーテックス)

男子 砲丸投 決勝

  1. 17m44 畑瀬 聡 (群馬綜合ガード)
  2. 17m29 中村 太地 (落合中教)
  3. 17m22 鈴木 孝尚 (オークワ)
  4. 17m07 佐藤 征平 (落合中教)
  5. 16m24 村川 洋平 (太成高教)
  6. 15m77 大坂 将央 (東海大職)
  7. 15m30 大橋 忠司 (維新公園)
  8. 15m02 福島 翔太郎 (益田養護教)
  9. 14m34 藤岡 琢也 (三菱自動車水島)
  10. 14m27 宮内 優 (モンテローザ)
  11. 13m94 相村 崇文 (エビスヤスポーツ)
  12. 13m65 永山 透 (茨城キリスト教大教)
  13. 13m31 對木 隆介 (高田商高教)
  14. 13m10 中村 康智 (東広島市消防局)
  15. 13m10 小林 志郎 (新潟アルビレックスRC)
  16. 13m01 柏村 亮太 (モンテローザ)
  17. 12m80 内木 一貴 (三上政工務店)
  18. 12m71 富岡 真弘 (皇漢薬品)
  19. 12m00 中村 友昭 (三重県庁)
  20. 11m58 山下 大助 (宝梅中教)
  • NM 福島 大喜 (小倉南高教)
  • DNS 光永 知己 (岡山県庁)
  • DNS 吉田 孝博 (総和工業高教)
  • DNS 中山 東 (嶺南特支教)

男子 やり投 決勝

  1. 77m13 ディーン元気 (ミズノ)
  2. 75m11 高力 裕也 (鳥取県庁)
  3. 74m55 齋藤 文孝 (下呂特別支援教)
  4. 70m74 長谷川 鉱平 (フィットネス21)
  5. 70m55 荒井 謙 (七十七銀行)
  6. 69m62 奥村 浩司 (大野高教)
  7. 68m98 峰 達矢 (鈴鹿高教)
  8. 67m37 南 隆司 (オークワ)
  9. 67m12 中嶋 亮太 (城山高教)
  10. 67m05 池田 康雄 (尾道市役所)
  11. 66m38 新垣 暁登 (日立ICT)
  12. 66m01 中嶋 善寛 (茶ノ木村園)
  13. 65m96 小出 裕貴 (大体大職)
  14. 65m73 武長 央幸 (敦賀美方消防)
  15. 62m46 田原 紘樹 (大教大職)
  16. 62m10 桑田 和佳 (広島大職)
  17. 61m48 大友 龍成 (TDC)
  18. 60m83 森 湧規 (ぷろぼの)
  19. 60m37 下リ藤 修大 (小島プレス)
  20. 57m89 三渕 和也 (クラブ・ドラゴンズ)
  21. 57m72 油谷 憲治 (大聖寺高教)
  22. 54m49 松元 勇也 (住友ゴム工業)
  23. 48m13 姫野 慎吾 (大津町役場)

女子100m 予選(4組1着+4)

女子100m 予選1組(+0.6)

2015 全日本実業団陸上 女子100m 予選1
  1. 11.87 北風 沙織 (北海道ハイテク)
  2. 12.01 蔭山 愛 (小田原市役所)
  3. 12.13 中野 瞳 (兵庫県教育委員会)
  4. 12.44 高橋 明日香 (アスレティクス・ジャパン)
  5. 12.63 木村 茜 (住友電工)
  6. 12.80 保坂 真衣子 (七十七銀行)
  7. 13.02 髙澤 理実 (中京銀行)
  8. 13.25 桐田 康子 (吉田小教)

女子100m 予選2組(-1.7)

2015 全日本実業団陸上 女子100m 予選2
  1. 11.95 和田 麻希 (ミズノ)
  2. 12.05 清水 めぐみ (新潟アルビレックスRC)
  3. 12.26 今井 沙緒里 (飯田病院)
  4. 12.35 高木 志帆 (住友電工)
  5. 12.90 松尾 紗也可 (キャリオン)
  6. 12.90 前川 奈央 (小島プレス)
  7. 13.30 池田 美貴 (富山大付属小教)
  • DNS 松永 莉奈 (のぞみ整骨院)

女子100m 予選3組(-0.3)

2015 全日本実業団陸上 女子100m 予選3
  1. 12.02 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  2. 12.13 三宅 奈緒香 (住友電工)
  3. 12.34 伴野 里緒 (七十七銀行)
  4. 12.39 亀山 夏美 (小城ル-テル子ドモ園)
  5. 12.68 中尾 優里 (小島プレス)
  6. 13.09 酒井 あおい (水風会)
  • DNS 木村 文子 (エディオン)

女子100m 予選4組(-0.5)

2015 全日本実業団陸上 女子100m 予選4
  1. 11.76 世古 和 (乗馬クラブクレイン)
  2. 11.80 市川 華菜 (ミズノ)
  3. 12.21 坂内 睦 (RONDO SPORTS)
  4. 12.51 高橋 萌木子 (富士通)
  5. 12.70 田中 みのり (トヨタ自動車)
  6. 12.79 伴 佳恵 (コナミスポーツ大手町)
  7. 12.90 佐藤 朝香 (七十七銀行)
  • DNS 藤沢 沙也加 (セレスポ)

女子100m 決勝(+0.4)

2015 全日本実業団陸上 女子100m 決勝
  1. 11.60 世古 和 (乗馬クラブクレイン)
  2. 11.75 北風 沙織 (北海道ハイテク)
  3. 11.77 清水 めぐみ (新潟アルビレックスRC)
  4. 11.77 和田 麻希 (ミズノ)
  5. 11.83 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  6. 11.84 市川 華菜 (ミズノ)
  7. 11.89 三宅 奈緒香 (住友電工)
  8. 11.99 蔭山 愛 (小田原市役所)
  9. 12.01 中野 瞳 (兵庫県教育委員会)

女子400m 予選(2組3着+2)

女子400m 予選1組

2015 全日本実業団陸上 女子400m 予選1
  1. 56.44 長谷川 美里 (オークワ)
  2. 57.52 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  3. 57.62 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  4. 57.71 北村 千聖 (七保小教)
  5. 58.06 山田 舞 (七十七銀行)
  6. 1:05.13 浅岡 加世子 (トヨタ自動車)
  • DNS 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  • DNS 武石 この実 (東邦銀行)
  • DNS 森本 友紀子 (園田大職)

女子400m 予選2組

2015 全日本実業団陸上 女子400m 予選2
  1. 55.62 千葉 麻美 (東邦銀行)
  2. 55.71 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  3. 55.73 吉良 愛美 (アットホーム)
  4. 55.94 田中 千智 (九電工)
  5. 56.51 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス)
  6. 58.35 加藤 亜友美 (住友電工)
  7. 59.18 倉澤 理絵 (七十七銀行)
  • DNF 松田 絵梨 (七十七銀行)
  • DNS 沖田 真理子 (新潟アルビレックスRC)

女子400m 決勝

2015 全日本実業団陸上 女子400m 決勝
  1. 54.00 千葉 麻美 (東邦銀行)
  2. 54.08 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  3. 54.47 吉良 愛美 (アットホーム)
  4. 55.08 田中 千智 (九電工)
  5. 55.45 芝田 陽香 (ミズノスポーツサービス)
  6. 55.70 長谷川 美里 (オークワ)
  7. 57.11 田子 雅 (ニシ・スポーツ)
  8. 57.29 矢野 美幸 (長谷川体育施設)

女子800m 決勝

2015 全日本実業団陸上 女子800m 決勝
  1. 2:08.53 大森 郁香 (ロッテ)
  2. 2:08.86 沖田 真理子 (新潟アルビレックスRC)
  3. 2:09.65 田阪 亜樹 (洋菓子ジョルジュ)
  4. 2:11.17 岸川 朱里 (長谷川体育施設)
  5. 2:11.89 森本 友紀子 (園田大職)
  6. 2:17.49 山口 有里沙 (ひらまつ病院)
  • DNS 那須野 友美 (ベネッセスタイルケア)
  • DNS 平岡 知佳 (小島プレス)
  • DNS 真下 まなみ (セレスポ)

女子5000m タイムレース(2組)

女子5000m 1組

2015 全日本実業団陸上 女子5000m 1
  1. 15:54.81 黒田 純菜 (TOTO)
  2. 15:58.18 橋本 奈海 (デンソー)
  3. 15:59.20 黒田 真央 (ワコール)
  4. 16:00.65 竹内 あさひ (ユニクロ)
  5. 16:01.33 阿久津 有加 (三井住友海上)
  6. 16:13.40 田口 理沙 (ルートイン)
  7. 16:14.78 山本 知世 (積水化学)
  8. 16:18.63 伊坂 菜生 (日立)
  9. 16:19.69 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  10. 16:21.31 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  11. 16:22.53 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  12. 16:23.03 髙木 明日加 (小島プレス)
  13. 16:29.22 川内 理江 (大塚製薬)
  14. 16:29.84 児玉 柚稀 (ワコール)
  15. 16:31.33 中野 円花 (ノーリツ)
  16. 16:31.93 森 祥子 (大塚製薬)
  17. 16:34.17 下門 美春 (しまむら)
  18. 16:42.71 東村 茜 (シスメックス)
  19. 16:43.18 久保 彩乃 (ユニクロ)
  20. 16:46.75 田山 満理 (日立)
  21. 16:48.46 上野 由香子 (肥後銀行)
  22. 17:11.85 佐藤 奈々 (スターツ)
  23. 17:14.09 中村 祐希 (宮崎銀行)
  24. 17:24.52 吉田 菜摘 (ルートイン)
  25. 17:32.06 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  26. 17:32.53 木村 友香 (ユニバーサル)
  • DNF 小﨑 まり (ノーリツ)
  • DNF 村上 沙也加 (ダイハツ)
  • DNS 藤田 友里恵 (天満屋)
  • DNS 奥野 有紀子 (資生堂)
  • DNS 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  • DNS 池田 絵里香 (肥後銀行)
  • DNS 加治屋 ななこ (小島プレス)

女子5000m 2組

2015 全日本実業団陸上 女子5000m 2
  1. 15:15.42 ローズメリー モニカ (スターツ)
  2. 15:21.14 カプチッチ セリー チェプエゴ (九電工)
  3. 15:33.89 松﨑 璃子 (積水化学)
  4. 15:37.68 菊池 理沙 (日立)
  5. 15:40.82 グレース キマンズイ (スターツ)
  6. 15:42.49 森 唯我 (ヤマダ電機)
  7. 15:43.41 清水 美穂 (ホクレン)
  8. 15:48.27 渡久地 利佳 (ルートイン)
  9. 15:51.87 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  10. 15:52.46 西原 加純 (ヤマダ電機)
  11. 15:53.92 横江 里沙 (豊田自動織機)
  12. 15:56.25 森 智香子 (積水化学)
  13. 15:58.71 林田 みさき (豊田自動織機)
  14. 15:59.57 翁田 あかり (天満屋)
  15. 15:59.66 阿部 有香里 (しまむら)
  16. 16:03.47 菊地 優子 (ホクレン)
  17. 16:09.63 岡 未友紀 (デンソー)
  18. 16:10.60 山崎 里菜 (パナソニック)
  19. 16:11.46 小泉 直子 (デンソー)
  20. 16:13.98 籔下 明音 (豊田自動織機)
  21. 16:14.91 フェリスタ ワンジュグ (ユニバーサル)
  22. 16:15.54 高山 琴海 (シスメックス)
  23. 16:16.49 城戸 智恵子 (キヤノンAC九州)
  24. 16:32.92 大谷 美優 (ワコール)
  25. 16:33.76 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  26. 16:39.36 谷本 観月 (天満屋)
  27. 17:03.44 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  • DNS 野上 恵子 (十八銀行)
  • DNS 森田 香織 (パナソニック)
  • DNS 仲間 千華 (愛知電機)
  • DNS 野田 沙織 (三井住友海上)
  • DNS 宮﨑 悠香 (九電工)
  • DNS 島田 夏名子 (ユニクロ)

女子5000m 総合結果

  1. 15:15.42 ローズメリー モニカ (スターツ)
  2. 15:21.14 カプチッチ セリー チェプエゴ (九電工)
  3. 15:33.89 松﨑 璃子 (積水化学)
  4. 15:37.68 菊池 理沙 (日立)
  5. 15:40.82 グレース キマンズイ (スターツ)
  6. 15:42.49 森 唯我 (ヤマダ電機)
  7. 15:43.41 清水 美穂 (ホクレン)
  8. 15:48.27 渡久地 利佳 (ルートイン)
  9. 15:51.87 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  10. 15:52.46 西原 加純 (ヤマダ電機)
  11. 15:53.92 横江 里沙 (豊田自動織機)
  12. 15:54.81 黒田 純菜 (TOTO)
  13. 15:56.25 森 智香子 (積水化学)
  14. 15:58.18 橋本 奈海 (デンソー)
  15. 15:58.71 林田 みさき (豊田自動織機)
  16. 15:59.20 黒田 真央 (ワコール)
  17. 15:59.57 翁田 あかり (天満屋)
  18. 15:59.66 阿部 有香里 (しまむら)
  19. 16:00.65 竹内 あさひ (ユニクロ)
  20. 16:01.33 阿久津 有加 (三井住友海上)
  21. 16:03.47 菊地 優子 (ホクレン)
  22. 16:09.63 岡 未友紀 (デンソー)
  23. 16:10.60 山崎 里菜 (パナソニック)
  24. 16:11.46 小泉 直子 (デンソー)
  25. 16:13.40 田口 理沙 (ルートイン)
  26. 16:13.98 籔下 明音 (豊田自動織機)
  27. 16:14.78 山本 知世 (積水化学)
  28. 16:14.91 フェリスタ ワンジュグ (ユニバーサル)
  29. 16:15.54 高山 琴海 (シスメックス)
  30. 16:16.49 城戸 智恵子 (キヤノンAC九州)
  31. 16:18.63 伊坂 菜生 (日立)
  32. 16:19.69 鈴木 ひとみ (パナソニック)
  33. 16:21.31 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  34. 16:22.53 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  35. 16:23.03 髙木 明日加 (小島プレス)
  36. 16:29.22 川内 理江 (大塚製薬)
  37. 16:29.84 児玉 柚稀 (ワコール)
  38. 16:31.33 中野 円花 (ノーリツ)
  39. 16:31.93 森 祥子 (大塚製薬)
  40. 16:32.92 大谷 美優 (ワコール)
  41. 16:33.76 日髙 侑紀 (三井住友海上)
  42. 16:34.17 下門 美春 (しまむら)
  43. 16:39.36 谷本 観月 (天満屋)
  44. 16:42.71 東村 茜 (シスメックス)
  45. 16:43.18 久保 彩乃 (ユニクロ)
  46. 16:46.75 田山 満理 (日立)
  47. 16:48.46 上野 由香子 (肥後銀行)
  48. 17:03.44 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  49. 17:11.85 佐藤 奈々 (スターツ)
  50. 17:14.09 中村 祐希 (宮崎銀行)
  51. 17:24.52 吉田 菜摘 (ルートイン)
  52. 17:32.06 宮田 佳菜代 (ユタカ技研)
  53. 17:32.53 木村 友香 (ユニバーサル)

女子100mH 予選(3組2着+2)

女子100mH 予選1組(-0.7)

2015 全日本実業団陸上 女子100mH 予選1
  1. 13.95 紫村 仁美 (東邦銀行)
  2. 14.44 野村 有香 (北海道ハイテク)
  3. 14.54 上田 美鈴 (粟野小教)
  4. 15.17 齋藤 真佑 (七十七銀行)
  • DNS 齊藤 早希 (トヨタ自動車)
  • DNS 清水 真帆 (新潟アルビレックスRC)
  • DNS 相馬 絵里子 (スターツ)

女子100mH 予選2組(+0.1)

2015 全日本実業団陸上 女子100mH 予選2
  1. 13.91 伊藤 愛里 (住友電工)
  2. 13.95 岸 沙耶香 (カーペイント岸)
  3. 14.31 柴 梨沙 (福岡R&S教)
  4. 14.81 田中 みのり (トヨタ自動車)
  5. 15.19 滝口 雅 (ウイッツコミュニティ)
  • DNS 中田 有紀 (日本保育サービス)

女子100mH 予選3組(-1.4)

2015 全日本実業団陸上 女子100mH 予選3
  1. 14.32 桐山 智衣 (モンテローザ)
  2. 14.41 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC)
  3. 14.59 大橋 優美子 (千葉商大付高教)
  4. 15.39 立入 夏葉 (城山)
  5. 15.60 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  • DNS 木村 文子 (エディオン)
  • DNS 水村 明日香 (深谷組)

女子100mH 決勝(+1.7)

2015 全日本実業団陸上 女子100mH 決勝
  1. 13.40 紫村 仁美 (東邦銀行)
  2. 13.41 伊藤 愛里 (住友電工)
  3. 13.50 岸 沙耶香 (カーペイント岸)
  4. 13.70 桐山 智衣 (モンテローザ)
  5. 13.99 柴 梨沙 (福岡R&S教)
  6. 14.13 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC)
  7. 14.25 野村 有香 (北海道ハイテク)
  8. 14.36 上田 美鈴 (粟野小教)

女子4×400mR 決勝

2015 全日本実業団陸上 女子4×400mR 決勝
  1. 3:47.41 七十七銀行
  2. 4:14.09 トヨタ自動車

女子 走高跳 決勝

  1. 1m81 福本 幸 (甲南大職)
  2. 1m78 渡邉 有希 (ミライト・テクノ)
  3. 1m78 京谷 萌子 (知内高教)
  4. 1m70 井上 七海 (オークワ)
  5. 1m65 戸谷 真理子 (緑ヶ丘中教)
  6. 1m65 土田 範子 (敦賀気比高校教)
  7. 1m65 楠 芽衣 (ニューモード)
  8. 1m60 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  9. 1m55 石飛 沙織 (トヨタ自動車)
  10. 1m55 樋口 利恵 (玉野商高教)
  • DNS 中田 有紀 (日本保育サービス)
  • DNS 坂本 絵梨 (法政クラブ)

女子 三段跳 決勝

  1. 13m06 +0.8 宮坂 楓 (MAKIスポーツ)
  2. 13m03 +1.5 吉田 麻佑 (岐阜高教)
  3. 12m89 +1.1 中尾 有沙 (祐和會)
  4. 12m63 -0.3 坂本 絵梨 (法政クラブ)
  5. 12m63 +1.1 喜田 愛以 (ミライト・テクノ)
  6. 12m50 +0.8 前田 和香 (スーパーホテル)
  7. 12m34 -0.4 岡野 菜穂子 (ニューモード)
  8. 12m07 -0.4 三澤 涼子 (ライフメッセージ)
  9. 12m01 -0.3 野澤 美佳 (塩沢商工会)
  10. 11m77 +0.8 冨﨑 千加 (日出高教)
  11. 11m64 +0.0 馬渡 那津子 (ムーンスター)
  12. 11m52 +1.3 福長 ちひろ (山本整形外科)
  13. 11m47 +0.7 荒木 麻弥子 (ヨネックス新潟)
  14. 11m30 -0.4 麻場 友理佳 (法政クラブ)
  15. 10m86 +0.7 篠原 夏季 (茅野アスレチックス)
  16. 10m45 +1.0 池田 美貴 (富山大付属小教)
  • DNS 安部 さわ子 (大分市役所)
  • DNS 山下 留奈 (小島プレス)
  • DNS 加藤 玲奈 (小田原市役所)
  • DNS 竹田 小百合 (深川東高教)

女子 円盤投 決勝

  1. 52m33 坂口 亜弓 (S.T.T.)
  2. 50m68 敷本 愛 (新潟アルビレックスRC)
  3. 48m63 日下 望美 (小美玉SC)
  4. 47m98 中田 恵莉子 (四国大職)
  5. 46m69 小野 祐紀子 (諏訪中職)
  6. 43m17 春木 理奈 (生光学園職)
  7. 42m21 長井 麗 (茂木高教)
  8. 40m93 北垣 真里 (コンドーテック)
  9. 37m45 佐藤 友佳 (意岐部東小職)
  10. 27m28 髙原 杏奈 (日彰館高教)
  11. 25m38 廣田 絵梨香 (NTN桑名)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 64m92 渡邊 茜 (丸和運輸機関)
  2. 64m86 綾 真澄 (丸善工業)
  3. 57m37 佐藤 若菜 (東邦銀行)
  4. 56m83 知念 春乃 (日本体育施設)
  5. 56m29 浅田 鈴佳 (武庫川女子大職)
  6. 54m85 大﨑 かな (田辺高教)
  7. 46m76 金子 泰子 (上市高教)
  8. 42m23 弓削 真理子 (根戸小教)
  • NM 長井 麗 (茂木高教)
  • DNS 中島 未歩 (小島プレス)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加