【2015東海大男子10000m競技会(臨時開催)】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

2015東海大学男子10000m競技会(臨時開催)(2015年9月27日)

東海大学男子10000m競技会 画像
img via: 東海大記録会- 東海大学陸上競技部中長距離競歩ブロック

「2015東海大学男子10000m競技会」が2015年9月27日(日)に東海大学湘南校舎陸上競技場で行われました。予定していた「第246回日体大長距離競技会」(9月26日・27日)が競技場改修工事で中止になったことを受けての臨時開催。ここでは結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. タイムテーブル(競技時間)
  2. スタートリスト(出場選手)
  3. 結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

2015東海大男子10000m競技会 結果・順位(リザルト)

男子10000m 決勝(17組)

男子10000m 1組

  1. 32:11.38 宗 霖 (台北市立大)
  2. 32:12.58 梁瀬 将史 (東京大院)
  3. 32:16.02 戸田 大輝 (東海大相模高)
  4. 32:23.80 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  5. 32:28.63 堀 健太 (見次クラブ)
  6. 32:30.84 鄧 新詮 (台北市立大)
  7. 32:46.57 桜井 史 (御殿場RC)
  8. 32:47.13 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  9. 32:57.89 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  10. 32:59.87 山中 創介 (愛工大名電高)
  11. 33:02.82 石井 大輔 (見次クラブ)
  12. 33:09.37 渡邊 辰吉 (東海大相模高)
  13. 33:48.53 松永 泰希 (武蔵野学院大)
  14. 33:48.86 早田 龍吾 (関東学院大)
  15. 34:06.93 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  16. 34:10.65 飯野 友祥 (東海大相模高)
  17. 34:18.25 鈴木 敦士 (東京大)
  18. 34:27.36 梶原 遥 (芝浦工大)
  19. 34:36.50 齋藤 貫太 (関東学院大)
  20. 34:47.83 榑沼 達也 (横須賀大津高)
  21. 34:49.97 川井 一貴 (麻溝台高)
  22. 34:55.51 小林 弘典 (関東学院大)
  23. 35:28.21 小池 勝喜 (武蔵野学院大)
  24. 37:01.37 笠井 勇馬 (桜美林大)
  • DNF 笹原 杜斗 (学習院大)
  • DNF 藤田 海都 (都野津田高)
  • DNF 石上 真吾 (見次クラブ)
  • DNS 高橋 啓 (桜美林大)
  • DNS 永見聡一朗 (川崎市陸協)
  • DNS 増田 純一 (芝浦工大)
  • DNS 新川 竜司 (芝浦工大)
  • DNS 守屋 樹 (芝浦工大)
  • DNS 鈴木 雄太 (東海大相模高)
  • DNS 大窪 琢弥 (東海大相模高)
  • DNS 田村 和也 (東京大)

男子10000m 2組

  1. 31:22.54 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  2. 31:38.08 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  3. 31:49.22 菅野 将矢 (日本大)
  4. 31:54.88 梅津 颯人 (日本大)
  5. 31:55.19 山本 寿真 (武蔵野学院大)
  6. 31:55.50 藤村 章太 (学習院大)
  7. 31:56.45 西原 圭太 (日本大)
  8. 32:01.05 増田 勇太 (芝浦工大)
  9. 32:23.69 高橋創太郎 (愛工大名電高)
  10. 32:25.21 網谷 直紀 (東京大)
  11. 32:47.84 矢崎 佑喜 (武蔵野学院大)
  12. 32:52.44 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  13. 33:06.85 原 皓人 (芝浦工大)
  14. 33:08.86 江藤 璃央 (関東学院大)
  15. 33:36.53 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  16. 33:37.87 中村 洋太 (芝浦工大)
  17. 33:39.16 齊藤洸太郎 (芝浦工大)
  18. 33:39.55 冨田 寛治 (桜美林大)
  19. 33:44.13 糸見 涼介 (日本大)
  20. 33:44.38 名取 恭平 (芝浦工大)
  21. 34:12.97 田中 貴博 (千葉陸協)
  22. 34:27.61 萬上 和海 (桜美林大)
  23. 34:52.61 中根 遼太 (芝浦工大)
  24. 35:14.42 釣見 駿 (芝浦工大)
  25. 35:25.29 松下 昌人 (関東学院大)
  26. 35:40.95 金城 流弥 (桜美林大)
  • DNF 有馬 颯 (麻溝台高)
  • DNF 枡川健太郎 (横国大)
  • DNF 川脇 大輝 (芝浦工大)
  • DNS 川口 徹 (学習院大)
  • DNS 能見 隆弘 (小山向野JC)
  • DNS 星 喬暁 (桜美林大)
  • DNS 大迫 隼也 (桜美林大)

男子10000m 3組

  1. 31:09.07 岸本 聖史 (立命館大)
  2. 31:30.12 郷 龍輔 (創価大)
  3. 31:33.64 成澤 拓也 (創価大)
  4. 31:33.67 小松 息吹 (東京大)
  5. 31:35.68 鈴木 拓哉 (武蔵野学院大)
  6. 31:41.48 鬼頭 直己 (愛工大名電高)
  7. 31:48.23 棚橋 建太 (創価大)
  8. 31:51.40 小高 真基 (桜美林大)
  9. 32:13.25 髙木 賢一 (創価大)
  10. 32:16.34 安西 亮介 (桜美林大)
  11. 32:18.29 小田 友博 (関東学院大)
  12. 32:20.67 溝井 涼雅 (創価大)
  13. 32:25.68 佐藤 寛毅 (高崎経済大)
  14. 32:32.28 神谷 匡紀 (豊川工業高)
  15. 32:37.17 楠 大輝 (立命館大)
  16. 32:38.82 児玉 海人 (関東学院大)
  17. 32:40.34 曲直瀬 生 (学習院大)
  18. 33:00.47 平塚 旬 (日本大)
  19. 33:04.03 市来 栄一 (創価大)
  20. 33:08.83 秋山 優樹 (創価大)
  21. 33:10.61 市川 槙一 (関東学院大)
  22. 33:18.07 岡田慶一郎 (日本大)
  23. 33:27.77 森山 隆秀 (桜美林大)
  24. 33:28.27 山岸 将也 (関東学院大)
  25. 33:39.90 嶋津 颯太 (桜美林大)
  26. 33:50.48 福島 洋佑 (東京大)
  27. 33:50.52 笹谷 啓太 (芝浦工大)
  28. 34:00.90 星野 全輝 (国士館大)
  29. 34:21.44 和田 海希 (桜美林大)
  • DNF 小寺 一輝 (駿河台大)
  • DNS 南 裕也 (桜美林大)
  • DNS 山口 雄樹 (芝浦工大)
  • DNS 森下 翔琉 (豊川工業高)
  • DNS 西村 聡 (立命館大)

男子10000m 4組

  1. 31:08.62 田村 翼 (東京国際大)
  2. 31:22.77 今村来里夫 (創価大)
  3. 31:33.35 作田 将希 (創価大)
  4. 31:42.41 近藤 航 (国士館大)
  5. 31:44.05 吉田 伸明 (創価大)
  6. 31:45.54 清水 崚 (武蔵野学院大)
  7. 31:49.16 田川 秀太 (東京国際大)
  8. 31:55.45 清水 健太 (東京国際大)
  9. 31:56.62 中村 桂都 (関東学院大)
  10. 32:15.70 小泉 慶太 (関東学院大)
  11. 32:25.55 尼 圭祐 (立命館大)
  12. 32:26.96 安西 佑騎 (関東学院大)
  13. 32:28.70 堀口 寛史 (武蔵野学院大)
  14. 32:31.08 野田 湧樹 (創価大)
  15. 32:36.62 石井 幸喜 (創価大)
  16. 32:39.81 荒井 秀 (関東学院大)
  17. 32:47.20 杉田 英介 (東京国際大)
  18. 32:49.58 森 太一 (立命館大)
  19. 32:56.80 沢登 豊 (日本大)
  20. 32:59.87 今村 友紀 (関東学院大)
  21. 33:22.65 日吉 遼 (立命館大)
  22. 33:53.88 平間 裕太 (日本大)
  23. 34:09.11 河本 英樹 (関東学院大)
  • DNF 盛田 大暉 (駿河台大)
  • DNF 寄木 康弘 (駿河台大)
  • DNF 中田 大雅 (麻溝台高)
  • DNS 玉利 健志 (創価大)
  • DNS 金森 純丸 (日本大)
  • DNS 澤畠竜一朗 (横国大)
  • DNS 林 優人 (武蔵野学院大)

男子10000m 5組

  1. 31:03.70 帆波 圭斗 (武蔵野学院大)
  2. 31:07.26 姫宮 大地 (創価大)
  3. 31:11.16 田部 幹也 (桜美林大)
  4. 31:11.67 小柳 隼人 (武蔵野学院大)
  5. 31:16.24 石嵜 雅也 (創価大)
  6. 31:20.65 親﨑 達朗 (駿河台大)
  7. 31:21.36 二宗 広大 (創価大)
  8. 31:22.11 大川 瞬 (創価大)
  9. 31:47.06 板垣 辰矢 (JP日本郵政グループ東京)
  10. 31:48.15 大村 弘明 (創価大)
  11. 32:06.89 坂野 和久 (創価大)
  12. 32:17.30 細田 敬太 (武蔵野学院大)
  13. 32:19.18 永沼 慶己 (駿河台大)
  14. 32:20.67 田中 健太 (駿河台大)
  15. 32:23.98 福島 空也 (立命館大)
  16. 32:27.72 山重 雅矢 (駿河台大)
  17. 32:30.75 河野 陽一 (JP日本郵政グループ東京)
  18. 32:34.89 高桑 昂平 (駿河台大)
  19. 32:44.90 赤澤 篤 (駿河台大)
  20. 32:56.37 大沼 生 (JP日本郵政グループ東京)
  21. 33:09.33 小山 侑紀 (豊川工業高)
  22. 33:28.61 平松 亮介 (豊川工業高)
  23. 33:29.83 百鳥 光太 (駿河台大)
  • DNF 中山 歩 (JP日本郵政グループ東京)
  • DNF 兼好 優馬 (駿河台大)
  • DNS 山本 耕也 (駿河台大)
  • DNS 中家 佑樹 (JP日本郵政グループ東京)
  • DNS 平野 秀一 (桜美林大)
  • DNS 杉原 啓佑 (学習院大)

男子10000m 6組

  1. 31:13.12 伊藤 明 (関東学院大)
  2. 31:39.35 矢澤 健太 (芝浦工大)
  3. 31:45.06 西沢 晃佑 (駿河台大)
  4. 31:47.87 武田悠太郎 (東京実業高)
  5. 31:48.36 田中 良範 (藤沢市役所)
  6. 31:53.87 西山 祐生 (コモディイイダ)
  7. 31:59.35 田中 健 (日本大)
  8. 32:01.39 藤原 章裕 (日本大)
  9. 32:02.53 野田 克哉 (日本大)
  10. 32:08.13 坂井 進矢 (関東学院大)
  11. 32:20.55 鈴木侑太朗 (駿河台大)
  12. 32:21.28 松下 惇平 (関東学院大)
  13. 32:27.02 村田 誠児 (日本大)
  14. 32:38.46 藤岡 勇樹 (駿河台大)
  15. 32:43.63 高橋 亮磨 (駿河台大)
  16. 33:00.54 渡邉 裕紀 (関東学院大)
  17. 33:12.52 藤村 遼河 (東京実業高)
  18. 33:13.81 山下 賢明 (日本大)
  19. 33:42.55 古原 拓弥 (駿河台大)
  • DNF 横田 拓海 (関東学院大)
  • DNF 中段 大輝 (関東学院大)
  • DNF 樋口 正晃 (上伊那陸協)
  • DNF 岡崎 光 (コモディイイダ)
  • DNS 求 大地 (日本大)
  • DNS 安本 暁 (日本大)
  • DNS 田中 雅人 (国士館大)
  • DNS 永楽 造 (関東学院大)

男子10000m 7組

  1. 30:30.07 蟹澤 淳平 (創価大)
  2. 30:55.77 土井 政人 (立命館大)
  3. 30:57.49 柴田 拓人 (創価大)
  4. 31:01.13 中原 拓海 (拓殖大)
  5. 31:06.54 岩崎 祐也 (立命館大)
  6. 31:16.12 古場 京介 (創価大)
  7. 31:19.53 岩嵜 誠 (駿河台大)
  8. 31:20.47 大山 憲明 (創価大)
  9. 31:43.43 上野 弘聖 (立命館大)
  10. 32:08.71 弥久保亮太 (駿河台大)
  11. 32:21.82 水野 航希 (山梨学院大)
  12. 32:34.16 下澤 聖哉 (東京経済大)
  13. 32:36.97 寺嶋源太郎 (駿河台大)
  14. 32:38.70 池田 敬生 (東京経済大)
  15. 32:44.81 元川 嵩大 (東京経済大)
  16. 32:46.85 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  17. 33:01.97 飯田 勇希 (東京経済大)
  18. 33:10.41 小新 裕貴 (東京経済大)
  19. 33:39.58 田中 樹来 (東京経済大)
  20. 33:57.58 内宮 寛文 (駿河台大)
  • DNF 青木 勇歩 (駿河台大)
  • DNF 渡辺 耕平 (拓殖大)
  • DNF 井上 峻介 (東京経済大)
  • DNF 河野 歩 (東京国際大)
  • DNS 松山 星名 (駿河台大)
  • DNS 越智 文弥 (駿河台大)
  • DNS 大蒲 豪 (東京経済大)
  • DNS 安藤 大地 (東京国際大)
  • DNS 吉田 秀諭 (山梨学院大)

男子10000m 8組

  1. 30:40.08 廣瀬 岳 (関東学院大)
  2. 30:40.47 吉村 匠 (東京経済大)
  3. 30:48.97 清水目大貴 (日本大)
  4. 30:53.57 大間 塁 (山梨学院大)
  5. 30:54.70 村武 慎平 (立命館大)
  6. 31:02.50 源 康介 (立命館大)
  7. 31:25.11 荒川 諒丞 (日本大)
  8. 31:25.76 井上 雄一 (東京経済大)
  9. 31:30.60 郡司 真大 (関東学院大)
  10. 31:36.17 原 秀明 (日本大)
  11. 31:44.46 稲田 峻大 (豊川工業高)
  12. 31:44.91 東 晋 (日本大)
  13. 31:45.36 川崎 鉄太 (日本大)
  14. 31:55.72 沖見 直哉 (山梨学院大)
  15. 31:57.38 米 奎亮 (関東学院大)
  16. 32:06.04 藤原 篤史 (日本大)
  17. 32:07.34 柿田 直輝 (関東学院大)
  18. 32:08.41 髙橋 剛史 (大阪ガス)
  19. 32:19.91 佐藤 玲偉 (日本大)
  20. 32:24.47 豊田 昂暉 (日本大)
  21. 32:26.49 宮田 峻佑 (日本大)
  22. 32:29.15 渡邊 哲也 (コモディイイダ)
  23. 32:37.86 飯塚 湧也 (拓殖大)
  24. 32:40.84 町井 孝行 (日本大)
  • DNS 平松 大輔 (立命館大)
  • DNS 渥美祐次郎 (東京大)
  • DNS 鈴見 侑大 (拓殖大)
  • DNS 米倉 慎吾 (拓殖大)

男子10000m 9組

  1. 30:25.67 山本真紗也 (創価大)
  2. 30:28.49 彦坂 一成 (創価大)
  3. 30:31.42 栩山 健 (拓殖大)
  4. 30:33.05 三澤 匠 (創価大)
  5. 30:51.59 山本 大志 (立命館大)
  6. 30:56.84 金子 陽央 (日本大)
  7. 30:57.59 富張 裕紀 (横浜市陸協)
  8. 30:58.57 河口 昂平 (駿河台大)
  9. 31:02.30 片山 優人 (山梨学院大)
  10. 31:10.26 中野内直人 (立命館大)
  11. 31:23.11 苅田 広野 (拓殖大)
  12. 31:39.16 森 敏貴 (愛三工業)
  13. 31:58.74 五十嵐大己 (拓殖大)
  14. 32:10.13 有馬 昌明 (山梨学院大)
  15. 32:10.64 脇本 将 (拓殖大)
  16. 32:18.50 池田 眞臣 (山梨学院大)
  • DNF 稲垣 竜弥 (山梨学院大)
  • DNS 熊谷 比呂 (山梨学院大)
  • DNS 宮永 大亮 (大阪ガス)
  • DNS 平尾 希 (拓殖大)

男子10000m 10組

  1. 30:27.59 周防 俊也 (日本体育大)
  2. 30:31.97 稲住 拓 (日本大)
  3. 30:32.64 平田健四郎 (日本体育大)
  4. 30:33.38 川口 賢人 (日本大)
  5. 30:43.94 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  6. 30:45.64 重松 尚志 (日本体育大)
  7. 30:49.04 大崎 遼 (日本体育大)
  8. 30:53.35 福岡 海統 (中央学院大)
  9. 31:09.16 安島 慎吾 (警視庁)
  10. 31:13.44 瀬﨑 裕次 (警視庁)
  11. 31:16.01 畔栁 揮 (日本大)
  12. 31:17.72 森崎 拓海 (日本体育大)
  13. 31:24.18 市山 翼 (中央学院大)
  14. 31:26.88 枝吉 拓 (日本大)
  15. 31:29.12 齋藤 拓也 (小田原NR)
  16. 31:31.33 藤山 智史 (警視庁)
  17. 31:35.88 佐藤 達也 (警視庁)
  18. 31:39.01 新宮 洋幸 (関西学院大)
  19. 31:45.84 吉岡 大輝 (関西学院大)
  20. 31:45.86 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  21. 32:23.81 秋山 清仁 (日本体育大)
  • DNF 山本 航平 (日本体育大)
  • DNS 大塚 達矢 (日本大)
  • DNS 柿本 昇忠 (日本体育大)
  • DNS 大手 敬史 (日本体育大)
  • DNS 宮崎 勇将 (日本体育大)

男子10000m 11組

  1. 29:48.34 加藤 拓海 (日本大)
  2. 29:51.68 岡野 佑輝 (日本大)
  3. 29:52.88 山崎 一輝 (日本大)
  4. 30:28.84 白地 慶信 (明治大)
  5. 30:35.01 田中 槇一 (山梨学院大)
  6. 30:37.11 石井 健登 (日本大)
  7. 30:38.62 藤村 共広 (豊川工業高)
  8. 30:46.91 川原 崇徳 (セキノ興産)
  9. 30:50.32 角出 龍哉 (明治大)
  10. 30:56.49 光武 洋 (中央学院大)
  11. 31:04.67 高野 千尋 (日本大)
  12. 31:07.45 皆浦 巧 (明治大)
  13. 31:11.52 町井 宏行 (日本大)
  14. 31:13.29 山口 竜矢 (明治大)
  15. 31:26.61 竹山 直宏 (明治大)
  16. 31:26.77 新関 涼介 (日本大)
  17. 31:40.30 山口 航 (日立物流)
  18. 31:45.78 東島 清純 (明治大)
  19. 31:46.31 森 晃希 (明治大)
  20. 31:51.27 由見 光道 (中央学院大)
  21. 31:52.23 小林 季生 (諏訪市陸協)
  22. 31:53.14 山﨑 和麻 (日本大)
  23. 31:58.17 石井 海 (中央学院大)
  • DNS 礒野 裕矢 (山梨学院大)
  • DNS 福濱 駿 (明治大)

男子10000m 12組

  1. 30:14.19 三野 貴史 (松戸陸協)
  2. 30:15.45 細川 勇介 (大阪ガス)
  3. 30:18.36 治郎丸健一 (桜美林大AC)
  4. 30:19.47 佐藤 辰準 (警視庁)
  5. 30:23.80 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  6. 30:24.28 長井 健輔 (大阪府警)
  7. 30:24.74 蜂屋 瑛拡 (國學院大)
  8. 30:25.16 永戸 聖 (山梨学院大)
  9. 30:27.64 中嶋 大 (國學院大)
  10. 30:28.10 渡邊 克則 (コモディイイダ)
  11. 30:32.12 松田 憲彦 (警視庁)
  12. 30:34.90 近藤 柾希 (國學院大)
  13. 30:42.83 小原 哲典 (警視庁)
  14. 30:52.64 渡辺 和博 (山梨学院大)
  15. 30:57.04 竹田 弘澄 (國學院大)
  16. 31:02.94 藤田 義貴 (山梨学院大)
  17. 31:03.95 香取 範如 (國學院大)
  18. 31:09.95 出木場風吹 (山梨学院大)
  19. 31:13.81 市川 創史 (國學院大)
  20. 31:19.14 櫻井 一樹 (NDソフト)
  21. 31:31.52 藤松 利之 (CREST)
  22. 31:42.99 川原 卓也 (セキノ興産)
  23. 31:58.42 中山 裕貴 (NDソフト)
  • DNF 中山 貴裕 (國學院大)
  • DNS 土谷 和貴 (JP日本郵政グループ東京)
  • DNS 中村 佳樹 (駒澤大)

男子10000m 13組

  1. 30:04.23 牛山 純一 (相支走愛)
  2. 30:05.85 室伏 穂高 (日本体育大)
  3. 30:06.28 小川 貴弘 (中央学院大)
  4. 30:12.98 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  5. 30:15.77 伊藤 翼 (中央学院大)
  6. 30:23.32 宮坂 俊輔 (小森コーポレーション)
  7. 30:23.38 土井久理夫 (セキノ興産)
  8. 30:27.09 渡邉 清紘 (NDソフト)
  9. 30:28.76 桝本 剛史 (立命館大)
  10. 30:33.07 蔵田 秀純 (山梨学院大)
  11. 31:12.37 清水 翔太 (中央学院大)
  12. 31:31.90 高橋 功気 (セキノ興産)
  13. 31:31.91 土田 純 (コモディイイダ)
  14. 31:35.31 横内 悠 (拓殖大)
  15. 31:37.24 久保田 翼 (中央学院大)
  16. 31:53.42 山本 和希 (拓殖大)
  17. 31:56.16 三原 卓巳 (日本体育大)
  • DNS 山口 航 (日立物流)
  • DNS 細谷 恭平 (中央学院大)
  • DNS 青木 達哉 (NDソフト)
  • DNS 三浦 洋希 (日本体育大)
  • DNS 白永 真彦 (日本体育大)

男子10000m 14組

  1. 29:39.64 前田 拓哉 (山梨学院大)
  2. 29:53.42 辻野 恭哉 (日本体育大)
  3. 30:11.41 平賀 喜裕 (駿河台大)
  4. 30:18.15 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  5. 30:19.70 藤原 直樹 (関西学院大)
  6. 30:21.21 野村 俊輔 (大阪ガス)
  7. 30:24.38 石田 康雄 (セキノ興産)
  8. 30:24.38 熊代 拓也 (山梨学院大)
  9. 30:28.17 川口 貴大 (関西学院大)
  10. 30:29.65 磯口 晋平 (明治大)
  11. 30:31.21 新野 元哉 (山梨学院大)
  12. 30:38.54 山本 新 (山梨学院大)
  13. 30:43.26 本藤 光 (関西学院大)
  14. 30:45.37 前田 直人 (山梨学院大)
  15. 30:51.50 浜田 泰輔 (関西学院大)
  16. 30:52.83 谷原 先嘉 (山梨学院大)
  17. 30:58.40 坂東 剛 (関西学院大)
  18. 31:14.54 田村 航大 (関西学院大)
  19. 31:35.89 野田 周吾 (関西学院大)
  20. 31:58.08 松井 政洋 (関西学院大)
  21. 32:35.44 乾 拓馬 (関西学院大)
  22. 32:45.61 久保 和馬 (山梨学院大)
  • DNF 宮城 壱成 (東海大)
  • DNS 射場雄太朗 (明治大)
  • DNS 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
  • DNS 松枝 啓太 (駿河台大)
  • DNS 坂本 航平 (國學院大)
  • DNS 軸屋 健 (國學院大)

男子10000m 15組

  1. 29:14.11 小松 巧弥 (日本体育大)
  2. 29:29.60 小山 裕太 (駒澤大)
  3. 29:32.30 後沢 広大 (創価大)
  4. 29:32.41 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  5. 29:37.52 大橋 秀星 (JR東日本)
  6. 29:38.00 小野木 俊 (日本体育大)
  7. 29:39.98 須河 宏紀 (DeNA)
  8. 29:43.57 河合 代二 (トーエネック)
  9. 29:43.96 奥野 翔弥 (日本体育大)
  10. 29:45.76 塩川 雄也 (SUBARU)
  11. 29:47.23 濱野 秀 (立命館大)
  12. 29:50.32 東島 彰吾 (拓殖大)
  13. 29:51.73 井上拳太朗 (駒澤大)
  14. 29:57.92 植木 章文 (トーエネック)
  15. 29:59.03 筒井 雅那 (警視庁)
  16. 30:08.18 高橋 流星 (大阪経済大)
  17. 30:09.61 横山 拓也 (JR東日本)
  18. 30:10.64 宮下 紘一 (駒澤大)
  19. 30:13.34 渡邊 公志 (SUBARU)
  20. 30:15.05 中村 亮太 (中電工)
  21. 30:15.72 湯澤 舜 (東海大)
  22. 30:19.39 槻澤 翔 (警視庁)
  23. 30:22.82 片渕 恵太 (立命館大)
  24. 30:27.39 河村 知樹 (山梨学院大)
  25. 30:31.15 鈴木 悠介 (JR東日本)
  26. 30:32.58 大沼 睦 (NDソフト)
  27. 30:52.98 古川 敬祐 (関東学院大)
  28. 30:53.43 垂水 隆 (東海大)
  29. 30:55.43 牧野 俊紀 (中電工)
  30. 31:07.66 横瀬 健吾 (拓殖大)
  31. 31:17.36 氏原 健介 (警視庁)
  32. 31:25.15 白石 海斗 (拓殖大)
  33. 31:35.26 小林 和弥 (東海大)
  34. 33:31.96 小野 稔彦 (東海大)
  • DNS 原田 誠 (JR東日本)
  • DNS 斉藤 翔太 (JR東日本)
  • DNS ラザラス モタンヤ (桜美林大)
  • DNS 坂口 竜成 (警視庁)
  • DNS 白吉 凌 (東海大)
  • DNS 近藤 秀一 (東京大)
  • DNS 吉田 憲正 (SUBARU)

男子10000m 16組

  1. 29:18.90 山本 拓巳 (中央学院大)
  2. 29:23.97 小町 昌矢 (日本体育大)
  3. 29:25.70 木津 晶夫 (日本大)
  4. 29:27.94 江頭賢太郎 (明治大)
  5. 29:28.80 セルナルド祐慈 (創価大)
  6. 29:29.58 宇田 朋史 (拓殖大)
  7. 29:30.11 新井 翔理 (中央学院大)
  8. 29:30.18 川南 友佑 (大阪ガス)
  9. 29:31.41 田代 一馬 (山梨学院大)
  10. 29:31.68 市谷龍太郎 (山梨学院大)
  11. 29:33.75 樋口 陸 (中央学院大)
  12. 29:34.75 齋田 直輝 (明治大)
  13. 29:38.92 前田 悠貴 (Honda)
  14. 29:41.52 馬場 祐輔 (拓殖大)
  15. 29:45.15 籔下 響大 (明治大)
  16. 29:45.87 渡邉 浩二 (大阪ガス)
  17. 29:49.23 田中 龍太 (明治大)
  18. 29:51.40 冨田 三貴 (東海大)
  19. 29:55.44 山口 修平 (創価大)
  20. 29:55.75 國行 麗生 (東海大)
  21. 29:58.05 筱嵜 昌道 (日立物流)
  22. 30:03.97 田井慎一郎 (富士通)
  23. 30:09.52 田口 雅也 (Honda)
  24. 30:11.85 上村 純也 (山梨学院大)
  25. 30:12.77 桐原 翔太 (東海大)
  26. 30:24.07 戸部 凌佑 (拓殖大)
  27. 30:48.50 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  28. 30:29.38 野中 優志 (関西学院大)
  29. 30:52.85 森田 智哉 (中央学院大)
  30. 30:55.41 宮本 甲斐 (東海大)
  31. 30:58.02 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  32. 31:22.87 今井 拓実 (東海大)
  33. 32:21.97 小笠原 柊 (東海大)
  34. 32:56.07 成田 元一 (東海大)
  • DNF 服部 翔大 (Honda)
  • DNF 宮上 翔太 (東海大)
  • DNS 宇野 博之 (Honda)
  • DNS 長谷川清勝 (JR東日本)
  • DNS 樋本 芳弘 (YKK)
  • DNS 佐藤 航 (東海大)

男子10000m 17組

  1. 27:40.64 ジョナサン ディク (日立物流)
  2. 27:42.09 ロジャース シュモ ケモイ (愛三工業)
  3. 27:56.87 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  4. 28:23.70 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  5. 28:46.37 ワークナー デレセ (拓殖大)
  6. 29:04.31 黒川 翔矢 (JR東日本)
  7. 29:04.63 シテキ スタンレイ (東京国際大)
  8. 29:06.59 田中 佳祐 (富士通)
  9. 29:09.37 石川 颯真 (日本大)
  10. 29:13.99 西山 雄介 (駒澤大)
  11. 29:21.79 小林 光二 (SUBARU)
  12. 29:24.85 黒﨑 拓克 (コニカミノルタ)
  13. 29:26.88 上野 渉 (Honda)
  14. 29:30.78 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  15. 29:35.60 髙木登志夫 (東海大)
  16. 29:41.84 上田 健太 (山梨学院大)
  17. 29:42.30 松本 伸之 (愛三工業)
  18. 29:43.57 齋藤 勇人 (Honda)
  19. 29:52.93 新田良太郎 (コニカミノルタ)
  20. 29:53.14 笹沼 悠司 (愛三工業)
  21. 29:53.94 澤野 健史 (日立物流)
  22. 30:25.81 尾関 誠 (愛三工業)
  23. 30:28.45 久保岡諭司 (JFEスチール)
  24. 30:34.83 岩崎 喬也 (DeNA)
  25. 30:45.65 小松 紀裕 (愛三工業)
  26. 30:50.29 室田 祐司 (JFEスチール)
  27. 30:54.37 土屋 貴幸 (東海大)
  28. 31:14.66 大森 澪 (中央学院大)
  29. 31:20.03 塩谷 桂大 (中央学院大)
  • DQ 海老澤 剛 (中央学院大)
  • DQ ジョセフ ムモ (日立物流)
  • DNS 牟田 祐樹 (明治大)
  • DNS 村上 優輝 (中央学院大)
  • DNS 金森 寛人 (拓殖大)

男子10000m 総合結果(上位)

  1. 27:40.64 ジョナサン ディク (日立物流)
  2. 27:42.09 ロジャース シュモ ケモイ (愛三工業)
  3. 27:56.87 アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  4. 28:23.70 ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  5. 28:46.37 ワークナー デレセ (拓殖大)
  6. 29:04.31 黒川 翔矢 (JR東日本)
  7. 29:04.63 シテキ スタンレイ (東京国際大)
  8. 29:06.59 田中 佳祐 (富士通)
  9. 29:09.37 石川 颯真 (日本大)
  10. 29:13.99 西山 雄介 (駒澤大)
  11. 29:14.11 小松 巧弥 (日本体育大)
  12. 29:18.90 山本 拓巳 (中央学院大)
  13. 29:21.79 小林 光二 (SUBARU)
  14. 29:23.97 小町 昌矢 (日本体育大)
  15. 29:24.85 黒﨑 拓克 (コニカミノルタ)
  16. 29:25.70 木津 晶夫 (日本大)
  17. 29:26.88 上野 渉 (Honda)
  18. 29:27.94 江頭賢太郎 (明治大)
  19. 29:28.80 セルナルド祐慈 (創価大)
  20. 29:29.58 宇田 朋史 (拓殖大)
  21. 29:29.60 小山 裕太 (駒澤大)
  22. 29:30.11 新井 翔理 (中央学院大)
  23. 29:30.18 川南 友佑 (大阪ガス)
  24. 29:30.78 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  25. 29:31.41 田代 一馬 (山梨学院大)
  26. 29:31.68 市谷龍太郎 (山梨学院大)
  27. 29:32.30 後沢 広大 (創価大)
  28. 29:32.41 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  29. 29:33.75 樋口 陸 (中央学院大)
  30. 29:34.75 齋田 直輝 (明治大)
  31. 29:35.60 髙木登志夫 (東海大)
  32. 29:37.52 大橋 秀星 (JR東日本)
  33. 29:38.00 小野木 俊 (日本体育大)
  34. 29:38.92 前田 悠貴 (Honda)
  35. 29:39.64 前田 拓哉 (山梨学院大)
  36. 29:39.98 須河 宏紀 (DeNA)
  37. 29:41.52 馬場 祐輔 (拓殖大)
  38. 29:41.84 上田 健太 (山梨学院大)
  39. 29:42.30 松本 伸之 (愛三工業)
  40. 29:43.57 河合 代二 (トーエネック)
  41. 29:43.57 齋藤 勇人 (Honda)
  42. 29:43.96 奥野 翔弥 (日本体育大)
  43. 29:45.15 籔下 響大 (明治大)
  44. 29:45.76 塩川 雄也 (SUBARU)
  45. 29:45.87 渡邉 浩二 (大阪ガス)
  46. 29:47.23 濱野 秀 (立命館大)
  47. 29:48.34 加藤 拓海 (日本大)
  48. 29:49.23 田中 龍太 (明治大)
  49. 29:50.32 東島 彰吾 (拓殖大)
  50. 29:51.40 冨田 三貴 (東海大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加