【第48回 北信越学生陸上個人選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 北信越学生陸上競技選手権大会(2017年10月21日~22日)

画像

第48回 北信越学生陸上競技選手権大会(個人)が2017年10月21日(土)~22日(日)の2日間にわたり、富山県五福公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越学生陸上個人選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018        
2017
2016      
2015    

 

スポンサーリンク

2017 北信越学生個人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.86 Q 常盤 大智(4) 松本大 長野
2 11.01 q 古橋 弘貴 金沢大 石川
3 11.42 狩野 涼太(1) 福井工業大 京都
4 11.62 二枚田 稜介(1) 富山大 富山
5 11.76 林 亮佑(4) 新潟大 新潟
6 11.86 伊藤 悠人(1) 信州大 長野
DNS 武田 匠(1) 新潟国情大 新潟

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.85 Q 池岡 昂紀(1) 金沢星稜大 石川
2 11.05 q 内山 龍祐(3) 金沢大 静岡
3 11.15 加藤 聡太(2) 新潟大 新潟
4 11.45 倉石 優希(2) 新潟国情大 新潟
5 11.79 有賀 亮太(6) 金沢大 石川
6 12.40 笠松 直生(4) 富山大 富山
DNS 平尾 航希(2) 富山大 富山

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.97 Q 高橋 雄佑(4) 新潟大 新潟
2 10.97 q 天池 将平(1) 富山大 富山
3 11.25 永井 喬也(1) 新潟国情大 新潟
4 11.48 寺前 亮汰(4) 金沢星稜大 石川
5 11.78 高山 大輝(2) 金沢星稜大 富山
6 12.14 浅野 豪(3) 松本大 長野
7 12.21 簗瀬 高志(1) 金沢大 石川

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.77 Q 斎藤 大介(2) 新潟国情大 新潟
2 11.40 相川 史弥(3) 信州大 長野
3 11.65 吉田 啓悟(3) 金沢大 新潟
4 11.90 加藤 将輔(1) 富山大 富山
5 12.18 板東 竜太(3) 金沢工業大 石川
6 12.48 岡田 文太(1) 金沢星稜大 石川
DNS 中濱 大輔(1) 新潟医福大 新潟

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.19 Q 斉藤 巧(1) 松本大 長野
2 11.48 川上 秀太(1) 福井工業大 福井
3 11.60 津幡 陽一(2) 金沢星稜大 石川
4 11.63 大和 跳治郎(2) 富山大 富山
5 11.81 小林 祐紀 信州大 長野
5 11.81 田中 泰生(1) 富山大 富山
7 12.14 北川 大樹(2) 金沢工業大 石川

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.70 Q 横川 康佑(3) 新潟医福大 新潟
2 11.63 藤井 匡志朗(1) 金沢星稜大 石川
3 11.68 米田 涼之(1) 金沢大 石川
4 11.83 清水 雄一郎(2) 福井大 福井
5 13.24 齋藤 慎一郎(3) 金沢大 石川
DNS 森 将太(2) 富山大 富山
DNS 東狐 俊祐(4) 福井県立大 福井

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.09 Q 小堀 育也(3) 新潟大 新潟
2 11.14 q 管 慎太郎 新潟大 新潟
3 11.17 佐々木 陸(2) 金沢星稜大
4 11.42 木村 僚太(4) 金沢大 石川
5 11.45 三浦 大輝(3) 金沢星稜大 石川
6 11.74 高田 晃徳(2) 福井大 福井
7 11.77 田中 健太(4) 信州大 長野

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.12 Q 五十嵐 勇貴(1) 新潟医福大 新潟
2 11.28 関原 真(3) 新潟大 新潟
3 11.85 西山 忠宏(3) 新潟大 福島
4 12.07 佐久間 祐輝(1) 新潟国情大
5 12.19 吉田 和樹(4) 福井県立大 福井
6 12.31 諸橋 俊貴(2) 金沢工業大 石川
DNS 岩崎 奬輝(3) 信州大 長野

男子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.11 Q 解良 亮太(3) 新潟大 新潟
2 11.50 西村 祐輔(3) 富山大 富山
3 11.55 富山 強夢(2) 新潟医福大 北海道
4 11.69 森田 堅斗(4) 富山高専 富山
5 11.70 市川 拓也(3) 信州大
6 11.88 宮原 史樹(2) 金沢工業大 石川
7 12.47 草間 拓海(1) 信州大 長野

男子 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.00 Q 邉見 祐太(3) 新潟医福大 新潟
2 11.25 本多 倖基(3) 信州大 長野
3 11.31 入山 知大(1) 新潟医福大 新潟
4 11.50 永田 光央(2) 信州大
5 11.78 水谷 豪(1) 金沢大 石川
6 11.80 丸山 玲央(3) 松本大 長野
7 12.38 篠原 淳志(1) 福井工業大 香川

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.88 Q 細野 瑞希(1) 金沢学院大 石川
2 11.20 木下 陽介(1) 富山大 富山
3 11.22 水島 優(3) 松本大 長野
4 11.36 長谷川 直人(3) 新潟医福大 新潟
5 11.78 深川 裕太(1) 富山大 富山
6 11.82 北村 真(1) 新潟大 新潟

男子 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.83 Q 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大 新潟
2 11.26 椿 季己(3) 金沢星稜大 石川
3 11.73 捧 誠典(3) 新潟医福大 新潟
4 12.14 長岡 佑哉(4) 福井県立大 福井
5 13.08 薮野 祥平(1) 信州大 長野
DNS 東 雄貴(3) 新潟医福大 新潟
DNS 新通 拓己(4) 新潟大 新潟

男子 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.84 Q 西村 顕志(4) 富山大 富山
2 11.17 中川 樹(3) 金沢星稜大 石川
3 11.33 福元 康介(3) 金沢大 石川
4 11.42 鈴木 一至(4) 金沢大 石川
5 11.87 佐藤 将司(3) 新潟医福大 新潟
6 11.93 長谷川 啓大(2) 福井大 福井

男子 100m 予選14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.00 Q 竹田 和輝(1) 新潟医福大 山形
2 11.26 前山 明信(3) 富山大 富山
3 11.41 小堀 純(1) 金沢星稜大 石川
4 11.42 額田 和真 上越教育大 埼玉
5 11.57 栗田 和典(2) 金沢大 石川
6 11.67 澤田 竜(1) 新潟大 秋田

男子 100m 予選15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.98 Q 小泉 佑真(1) 富山大 富山
2 11.19 永井 浩平(4) 金沢大 石川
3 11.44 中田 啓太(3) 金沢星稜大 石川
4 12.67 由井 亮太(4) 福井工業大 福井
DNS 薄田 省吾(1) 上越教育大 新潟
DNS 本田 知也(1) 金沢大 石川

男子 100m 予選16組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.04 Q 石野 雄士(6) 金沢大 石川
2 11.23 成澤 稜(1) 松本大 長野
3 11.38 寺西 拓水(3) 金沢学院大 石川
4 11.69 山口 洵也(1) 新潟大 新潟
5 12.00 田中 佑樹(1) 信州大 長野
6 12.03 中村 友哉(4) 金沢大 石川

男子 100m 予選17組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.84 Q 石井 孝知(3) 金沢大 石川
2 11.12 q 大竹 凌(4) 上越教育大 新潟
3 11.50 橘 佑太郎(2) 金沢工業大 石川
4 12.36 高橋 弘樹 金沢大 石川
5 12.59 柘植 亮太朗(1) 福井県立大 福井
DNS 渋谷 郁磨(1) 信州大 長野

男子 100m 予選18組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.06 Q 前川 亜希良(4) 福井工業大 福井
2 11.18 小寺 大介(3) 金沢大 福井
3 11.23 山崎 叶貴(2) 金沢学院大 石川
4 11.75 大澤 直也(2) 信州大 長野
5 12.79 小畑 勇弥(4) 金沢大 石川
6 12.85 佐藤 輝(4) 富山大 富山
DNS 木下 大輝(2) 新潟大 新潟

男子 100m 予選19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.13 Q 樋口 克治(4) 富山大 富山
2 11.58 鈴木 璃央(1) 新潟国情大 新潟
3 11.80 小倉 岳哉(3) 金沢大 石川
4 12.25 宇野 虎之助(2) 福井県立大 福井
5 12.50 児玉 雅宏(4) 金沢大 兵庫
DNS 坂下 奨悟(2) 福井県立大 福井
DNS 中山 一樹(1) 新潟大 新潟

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.87 Q 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大 新潟
2 10.99 Q 解良 亮太(3) 新潟大 新潟
3 10.99 内山 龍祐(3) 金沢大 静岡
4 11.04 古橋 弘貴 金沢大 石川
5 11.05 小泉 佑真(1) 富山大 富山
6 11.11 高橋 雄佑(4) 新潟大 新潟
7 11.20 小堀 育也(3) 新潟大 新潟
DNS 西村 顕志(4) 富山大 富山

男子 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.81 Q 斎藤 大介(2) 新潟国情大 新潟
2 10.87 Q 石井 孝知(3) 金沢大 石川
3 10.88 細野 瑞希(1) 金沢学院大 石川
4 11.04 竹田 和輝(1) 新潟医福大 山形
5 11.14 前川 亜希良(4) 福井工業大 福井
6 11.14 大竹 凌(4) 上越教育大 新潟
7 11.16 五十嵐 勇貴(1) 新潟医福大 新潟
8 11.19 天池 将平(1) 富山大 富山

男子 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.48 Q NGR 横川 康佑(3) 新潟医福大 新潟
2 10.78 Q 池岡 昂紀(1) 金沢星稜大 石川
3 10.82 q 常盤 大智(4) 松本大 長野
4 10.84 q 石野 雄士(6) 金沢大 石川
5 10.85 邉見 祐太(3) 新潟医福大 新潟
6 11.09 樋口 克治(4) 富山大 富山
7 11.11 管 慎太郎 新潟大 新潟
8 11.22 斉藤 巧(1) 松本大 長野

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 10.52 横川 康佑(3) 新潟医福大 新潟
2 10.65 斎藤 大介(2) 新潟国情大 新潟
3 10.75 常盤 大智(4) 松本大 長野
4 10.79 池岡 昂紀(1) 金沢星稜大 石川
5 10.81 石井 孝知(3) 金沢大 石川
6 10.87 石野 雄士(6) 金沢大 石川
7 10.95 解良 亮太(3) 新潟大 新潟
8 13.14 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大 新潟

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.28 Q 斎藤 大介(2) 新潟国情大 新潟
2 22.29 佐々木 陸(2) 金沢星稜大 石川
3 22.71 成澤 稜(1) 松本大 長野
4 23.71 高田 祥太(1) 新潟大 福島
5 23.92 西村 祐輔(3) 富山大 富山
6 26.08 柘植 亮太朗(1) 福井県立大 福井
DNS 鈴木 一至(4) 金沢大 石川

男子 200m 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.19 Q 邉見 祐太(3) 新潟医福大 新潟
2 23.31 目黒 誉之(3) 金沢大 新潟
3 23.63 鈴木 良佑(3) 新潟国情大 新潟
4 23.93 新通 拓己(4) 新潟大 新潟
5 24.12 永田 光央(2) 信州大 長野
6 24.65 津幡 陽一(2) 金沢星稜大 石川
7 26.41 佐藤 輝(4) 富山大 富山

男子 200m 予選3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.96 Q 内山 龍祐(3) 金沢大 静岡
2 23.07 前山 明信(3) 富山大 富山
3 24.37 深川 裕太(1) 富山大 富山
4 24.75 小板橋 拓斗 新潟大 群馬
DNS 池岡 昂紀(1) 金沢星稜大 石川
DNS 木下 大輝(2) 新潟大 新潟
DNS 常盤 大智(4) 松本大 長野

男子 200m 予選4組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.75 Q 南 祐生(4) 金沢星稜大 石川
2 23.01 南條 雅人(3) 新潟医福大 新潟
3 23.07 樋口 克治(4) 富山大 富山
4 24.10 田中 健太(4) 信州大 長野
5 24.26 齋藤 瑞樹(1) 新潟国情大 新潟
6 24.58 織茂 大地(2) 信州大 長野
DNS 福元 康介(3) 金沢大 石川

男子 200m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.30 Q 額田 和真 上越教育大 埼玉
2 23.49 本多 倖基(3) 信州大 長野
3 23.80 柴原 朋也(1) 金沢大 石川
4 24.03 山崎 叶貴(2) 金沢学院大 石川
5 24.75 佐久間 祐輝(1) 新潟国情大 新潟
DNS 関原 真(3) 新潟大 新潟
DNS 不破 光策(4) 富山大 富山

男子 200m 予選6組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.84 Q 水島 優(3) 松本大 長野
2 22.90 木村 僚太(4) 金沢大 石川
3 23.66 川上 秀太(1) 福井工業大 福井
4 23.84 高田 晃徳(2) 福井大 福井
5 26.76 薮野 祥平(1) 信州大 長野
DNS 平尾 航希(2) 富山大 富山
DNS 鈴木 璃央(1) 新潟国情大 新潟

男子 200m 予選7組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.58 Q 三澤 駿之介(3) 信州大 長野
2 23.06 大竹 凌(4) 上越教育大 新潟
3 23.16 倉石 優希(2) 新潟国情大 新潟
4 23.66 米久保 一樹(3) 新潟大 長野
5 24.33 田中 泰生(1) 富山大 富山
DNS 大塚 洸希(3) 金沢大 石川
DNS 中川 樹(3) 金沢星稜大 石川

男子 200m 予選8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.59 Q 遠山 和季(1) 新潟医福大 新潟
2 23.50 寺前 亮汰(4) 金沢星稜大 石川
3 23.87 市川 拓也(3) 信州大 長野
4 24.80 矢崎 宏一(1) 上越教育大 新潟
5 25.94 諸橋 俊貴(2) 金沢工業大 石川
DNS 池嶋 大貴(2) 富山大 富山
DNS 山崎 拓海(2) 新潟国情大 新潟

男子 200m 予選9組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.41 Q 清水 奨太(4) 金沢星稜大 石川
2 22.61 三浦 大輝(3) 金沢星稜大 石川
3 22.88 前川 亜希良(4) 福井工業大 福井
4 23.63 入山 知大(1) 新潟医福大 新潟
5 26.34 宮原 史樹(2) 金沢工業大 石川
DNS 天池 将平(1) 富山大 富山
DNS 西村 顕志(4) 富山大 富山

男子 200m 予選10組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.16 Q 山口 康介(4) 金沢星稜大 石川
2 23.70 寺西 拓水(3) 金沢学院大 石川
3 24.16 長岡 佑哉(4) 福井県立大 福井
4 24.92 安田 有志(1) 福井工業大 福井
5 26.29 竹中 拓未(1) 金沢星稜大 石川
6 26.30 伊藤 優文(3) 上越教育大 新潟
DNS 高松 大雅(2) 新潟国情大 新潟

男子 200m 予選11組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.37 Q 橘 佑太郎(2) 金沢工業大 石川
2 23.42 大和 跳治郎(2) 富山大 富山
DNS 中山 一樹(1) 新潟大 新潟
DNS 永井 喬也(1) 新潟国情大 新潟
DNS 解良 亮太(3) 新潟大 新潟
DNS 大澤 直也(2) 信州大 長野

男子 200m 予選12組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.32 Q 小泉 佑真(1) 富山大 富山
2 22.53 細野 瑞希(1) 金沢学院大 石川
3 22.96 加藤 聡太(2) 新潟大 新潟
4 25.30 浅野 豪(3) 松本大 長野
5 26.28 吉田 和樹(4) 福井県立大 福井
DNS 可児 怜也(1) 福井大 福井
DNS 小出 佳人(2) 新潟医福大 新潟

男子 200m 予選13組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.08 Q 蛭田 大和(3) 新潟大 山形
2 23.39 狩野 涼太(1) 福井工業大 京都
3 24.02 中田 健太 金沢大 石川
DNS 藤野 励志(3) 富山大 富山
DNS 猪俣 慧樹(2) 新潟国情大 新潟
DNS 竹田 和輝(1) 新潟医福大 山形

男子 200m 予選14組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 22.75 Q 小寺 大介(3) 金沢大 福井
2 23.98 清水 雄一郎(2) 福井大 福井
3 24.21 捧 誠典(3) 新潟医福大 新潟
DQ 五十嵐 勇貴(1) 新潟医福大 新潟
DNS 相川 史弥(3) 信州大 長野
DNS 岡 寛二郎(3) 富山大 富山
DNS 藤井 匡志朗(1) 金沢星稜大 石川

男子 200m 予選15組 (+4.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 23.56 Q 酒井 広大(1) 新潟国情大 新潟
DNS 木下 陽介(1) 富山大 富山
DNS 椿 季己(3) 金沢星稜大 石川
DNS 東 雄貴(3) 新潟医福大 新潟
DNS 木村 浩史(3) 福井大 福井
DNS 古橋 弘貴 金沢大 石川
DNS 板東 竜太(3) 金沢工業大 石川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.06 q 南 祐生(4) 金沢星稜大 石川
2 51.21 輪湖 勇哉(1) 松本大 長野
3 52.33 古井 健介(2) 新潟大 新潟
4 53.31 鈴木 良佑(3) 新潟国情大 新潟
5 54.31 北村 真(1) 新潟大 新潟
6 56.37 齋藤 慎一郎(3) 金沢大 石川
DNS 樋口 克治(4) 富山大 富山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.20 古川 雄隆(1) 金沢星稜大 石川
2 51.43 酒井 広大(1) 新潟国情大 新潟
3 52.63 髙木 祐希(5) 富山高専 富山
4 52.66 大和 跳治郎(2) 富山大 富山
5 52.97 高田 晃徳(2) 福井大 福井
DNS 平尾 航希(2) 富山大 富山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.37 q 北野 圭吾(4) 金沢星稜大 石川
2 50.46 q 風間 正輝(2) 新潟医福大 新潟
3 50.54 q 小泉 佑真(1) 富山大 富山
4 52.10 山賀 幹(4) 新潟大 新潟
5 54.38 岩見 遼太郎(1) 上越教育大 新潟
6 57.39 松井 奎進(1) 諏訪東理大 長野
7 57.64 小林 亮介(1) 松本大 長野

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.57 中野 栞太(1) 富山大 富山
2 51.30 北村 颯士(1) 富山大 富山
3 52.64 村上 智洋(1) 福井大 兵庫
4 54.60 江龍田 尚大(1) 上越教育大 新潟
5 1:00.23 竹中 拓未(1) 金沢星稜大 石川
DNS 新通 拓己(4) 新潟大 新潟
DNS 織茂 大地(2) 信州大 長野

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.47 q 三澤 駿之介(3) 信州大 長野
2 50.72 大塚 純都(2) 新潟大 富山
3 53.86 福田 裕顕(6) 富山大 富山
4 55.22 矢崎 宏一(1) 上越教育大 新潟
5 55.54 萩 尚道(3) 新潟大 新潟
6 1:00.17 佐藤 輝(4) 富山大 富山
DNS 志鷹 遼太郎(2) 金沢星稜大 石川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.75 宮垣 翔平(2) 金沢大 富山
2 51.22 藤野 励志(3) 富山大 富山
3 52.04 町田 一生(2) 上越教育大 長野
4 53.62 岩崎 卓巳(4) 金沢星稜大 石川
5 53.70 山本 裕真(2) 福井工業大 福井
6 57.93 阿部 大河(3) 新潟大 新潟
DNS 目黒 裕太郎(1) 新潟大 新潟

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.57 q 小林 航(3) 松本大 長野
2 51.41 仲盛 大志(1) 富山大 富山
3 51.62 青野 仲(2) 金沢星稜大 石川
4 53.93 加藤 佑汰(1) 新潟大 福島
5 55.15 島崎 尋睦(1) 信州大 長野
6 55.99 巻野 太星(1) 金沢大 石川
7 56.11 白倉 幸弥(2) 新潟大 新潟

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.82 鈴木 一至(4) 金沢大 石川
2 51.23 松井 瑞季(3) 新潟大 富山
3 52.62 大石 翔太(1) 金沢工業大 石川
4 52.89 花形 駿介(1) 松本大 長野
5 55.42 安田 有志(1) 福井工業大 福井
DNS 水原 凌(1) 新潟医福大 富山
DNS 池嶋 大貴(2) 富山大 富山

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.88 q 松井 一陽(3) 信州大 長野
2 50.93 平戸 佑樹(5) 金沢大 石川
3 52.44 丸山 玲央(3) 松本大 長野
4 52.54 齋藤 瑞樹(1) 新潟国情大 新潟
5 54.30 加藤 将輔(1) 富山大 富山
6 58.55 大山 修平(1) 信州大 岐阜

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 50.39 q 南條 雅人(3) 新潟医福大 新潟
2 51.19 小出 佳人(2) 新潟医福大 新潟
3 52.30 長岡 佑哉(4) 福井県立大 福井
4 53.17 山本 健太郎(2) 石川県立大 石川
5 53.85 加古 雄一(4) 富山大 富山
DNS 木村 浩史(3) 福井大 福井
DNS 澤田 宏紀(3) 富山大 富山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.28 三澤 駿之介(3) 信州大 長野
2 48.57 小林 航(3) 松本大 長野
3 48.98 南 祐生(4) 金沢星稜大 石川
4 49.25 風間 正輝(2) 新潟医福大 新潟
5 49.39 北野 圭吾(4) 金沢星稜大 石川
6 50.09 南條 雅人(3) 新潟医福大 新潟
7 50.34 松井 一陽(3) 信州大 長野
8 51.07 小泉 佑真(1) 富山大 富山

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:06.90 Q 中島 大智(3) 信州大 長野
2 4:07.68 Q 樋熊 俊太(2) 金沢工業大 石川
3 4:07.76 Q 合場 雅志 金沢大 石川
4 4:09.55 q 山田 大貴(3) 信州大 長野
5 4:14.52 亀田 拓郎(2) 新潟医福大 群馬
6 4:17.97 菅本 悦也(3) 金沢学院大 石川
7 4:20.59 押谷 光司(3) 福井工業大 滋賀
8 4:24.17 竹村 一希(4) 富山大 富山
9 4:25.08 白井 雅人(1) 信州大 長野
10 4:27.34 一宮 和樹(2) 金沢工業大 石川
11 4:31.15 加藤 篤明(3) 富山大 富山
12 4:32.39 小堀 蓮太(2) 金沢大 石川
13 4:34.33 松井 光二(3) 富山大 富山
14 4:36.84 松井 虎太郎(1) 金沢星稜大 石川
15 4:51.01 夜久 慧太(4) 金沢工業大 石川
DNS 平尾 航希(2) 富山大 富山
DNS 関口 哲哉(3) 新潟リハ大 新潟
DNS 小林 史弥(2) 新潟医福大 新潟
DNS 一松 駿斗(1) 富山大 富山

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:09.01 Q 泉田 湧哉(3) 新潟医福大 新潟
2 4:09.43 Q 福田 裕大(3) 金沢大 石川
3 4:10.05 Q 北野 宏哉(2) 信州大 長野
4 4:10.61 q 加藤 永遠(1) 新潟医福大 新潟
5 4:12.99 宮田 知昴(1) 金沢大 富山
6 4:16.82 西 晃宏(2) 金沢工業大 石川
7 4:16.96 髙橋 俊樹 新潟大 宮城
8 4:19.39 前田 倖誠(3) 信州大 福井
9 4:22.13 木戸 翼(4) 福井県立大 福井
10 4:27.45 太田 直希 富山大 富山
11 4:29.05 澤田 大輔(1) 富山大 富山
12 4:29.44 竹田 樹生(2) 上越教育大 新潟
13 4:31.56 千葉 大介(1) 信州大 長野
14 4:34.87 吉本 祐輝(4) 金沢工業大 石川
15 4:40.09 鈴木 丈太(1) 信州大 長野
16 4:50.61 勘平 知志(1) 金沢学院大 石川
17 4:51.80 上出 和寛(3) 富山大 富山
18 5:37.65 中根 学(3) 諏訪東理大 長野
DNS 小林 直樹(3) 金沢大 石川

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:12.59 Q 河合 崇成(4) 信州大 長野
2 4:13.28 Q 須山 凱生(2) 新潟医福大 新潟
3 4:13.46 Q 村瀬 崚(3) 信州大 長野
4 4:13.53 北岸 辰朗(2) 福井県立大 福井
5 4:15.06 山田 陽太郎(2) 信州大 長野
6 4:16.91 新井 遼(2) 信州大 長野
7 4:18.00 平松 元気(2) 富山大 富山
8 4:18.51 若山 卓史(4) 富山大 富山
9 4:21.19 糸賀 巧磨(4) 金沢工業大 石川
10 4:23.38 中野 陽斗(1) 金沢学院大 石川
11 4:23.79 依田 大輝(4) 富山大 富山
12 4:26.68 大山 達哉(1) 富山大 富山
13 4:26.96 土田 竜也(1) 金沢大 石川
14 4:30.76 奥波羅 秀企(3) 福井大 福井
15 4:41.04 岸 成範(3) 富山大 富山
16 4:46.52 杉浦 麗司(2) 松本大 長野
17 4:55.11 中村 哲也(1) 富山大 富山
18 5:06.91 西村 宗真(4) 石川県立大 石川
DNS 佐野 経祐(6) 金沢大 石川

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:10.52 Q 角銅 啓多(2) 信州大 長野
2 4:10.86 Q 森山 柾純(6) 金沢大 石川
3 4:11.06 Q 松野 邦大(2) 信州大 長野
4 4:12.39 q 五十嵐 翔(3) 信州大 長野
5 4:16.61 前田 魁人(3) 新潟医福大 新潟
6 4:25.38 笠原 渓介(1) 金沢大 石川
7 4:25.83 飯田 学司(2) 福井大 福井
8 4:29.34 岡 潤哉(3) 富山大 富山
9 4:30.88 保苅 恭介(3) 新潟大 新潟
10 4:32.90 今井 達樹(1) 福井県立大 福井
11 4:33.18 古川 智康(2) 富山大 富山
12 4:40.48 大宅 剛生(2) 信州大 長野
13 4:42.46 鳥飼 藤益(2) 松本大 長野
14 4:55.51 横田 健一朗(4) 石川県立大 石川
15 4:55.90 中屋 雄登(3) 金沢工業大 石川
16 5:02.35 伊藤 淳志(3) 福井大 福井
17 5:04.82 逸見 和弥(1) 諏訪東理大 長野
DNS 大村 舜 富山大 富山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:58.70 福田 裕大(3) 金沢大 石川
2 3:58.98 泉田 湧哉(3) 新潟医福大 新潟
3 3:59.16 中島 大智(3) 信州大 長野
4 4:00.23 森山 柾純(6) 金沢大 石川
5 4:01.72 河合 崇成(4) 信州大 長野
6 4:03.12 合場 雅志 金沢大 石川
7 4:03.88 樋熊 俊太(2) 金沢工業大 石川
8 4:05.86 山田 大貴(3) 信州大 長野
9 4:06.27 角銅 啓多(2) 信州大 長野
10 4:10.72 松野 邦大(2) 信州大 長野
11 4:10.99 須山 凱生(2) 新潟医福大 新潟
12 4:11.72 村瀬 崚(3) 信州大 長野
13 4:11.77 五十嵐 翔(3) 信州大 長野
14 4:13.08 北野 宏哉(2) 信州大 長野
15 4:17.77 加藤 永遠(1) 新潟医福大 新潟

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31:52.57 古山 雄一郎(3) 信州大 長野
2 32:09.25 田中 陸雄(3) 福井工業大 京都
3 32:19.36 山崎 広河(2) 新潟大 新潟
4 32:37.06 坪井 響己(2) 信州大 長野
5 32:40.15 尾櫃 和希(1) 新潟大 石川
6 33:11.70 古川 雄大(1) 新潟医福大 新潟
7 33:13.70 岩尾 伊織(3) 福井工業大 福井
8 33:15.72 井上 大志(1) 新潟大 山形
9 33:31.33 塚原 和人(2) 信州大 長野
10 33:47.43 野崎 元貴(1) 新潟大 長野
11 33:58.27 堀尾 和寿(2) 福井大 石川
12 34:04.97 土田 頼(1) 新潟大 宮城
13 34:11.66 乾 拓哉(1) 新潟大 神奈川
14 34:29.79 大橋 純(2) 新潟大 新潟
15 34:37.28 安田 圭佑(2) 信州大 長野
16 34:46.70 中山 翔馬(2) 金沢星稜大 石川
17 34:48.60 小澤 祐太(3) 信州大 長野
18 34:50.52 阿部 直明(3) 新潟大 山形
19 35:03.91 伊藤 佑一(1) 信州大 長野
20 35:12.05 葛井 隆志(2) 富山大 富山
21 35:19.19 今中 涼真(1) 富山大 富山
22 35:58.52 堀田 陽介(4) 金沢工業大 石川
23 37:08.03 大木 智博(2) 新潟大 東京
24 39:11.84 西川 槙之佑(1) 富山大 富山
25 39:53.46 山本 真輔(2) 富山大 富山
DNS 岩渕 健(3) 新潟大 新潟
DNS 福井 将太(4) 金沢工業大 石川
DNS 谷津 穂高(3) 信州大 長野
DNS 大島 宏輝(1) 信州大 長野
DNS 堀井 貴裕(3) 新潟大 福井
DNS 小川 悟史(2) 新潟大 山形
DNS 新井 太郎(3) 信州大 長野
DNS 加藤 篤明(3) 富山大 富山
DNS 中田 祐貴(4) 金沢大 石川
DNS 大野 雄太(3) 福井大 福井

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.83 Q 大澤 啓太(3) 金沢星稜大 石川
2 15.54 q 横山 陽之(2) 信州大 長野
3 15.61 q 官野 優翔(4) 新潟大 新潟
4 16.67 堤下 凌(3) 福井工業大 福井
5 17.12 伊藤 優文(3) 上越教育大 新潟
DNS 目黒 誉之(3) 金沢大 新潟
DNS 平尾 航希(2) 富山大 富山

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.14 Q 不破 光策(4) 富山大 富山
2 15.30 q 大森 晃 上越教育大 新潟
3 15.57 q 松井 瑞季(3) 新潟大 富山
4 16.35 小林 龍平(4) 新潟大 新潟
5 16.58 水澤 亮(2) 新潟医福大 新潟
DNS 田守 快生(1) 富山大 富山
DNS 大谷 泰生(1) 新潟国情大 新潟

男子 110mH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.65 Q 岡 寛二郎(3) 富山大 富山
2 15.97 宮下 一太(1) 新潟医福大 新潟
3 16.16 二枚田 稜介(1) 富山大 富山
4 16.40 山倉 隆彰(1) 新潟大 新潟
5 16.49 相羽 俊輝(2) 信州大 長野
6 16.50 小野塚 光(3) 新潟大 新潟
DNS 梅村 太一(3) 金沢大 石川

男子 110mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.61 Q 戸川 宏一(1) 福井工業大 福井
2 15.92 林 力也(4) 金沢星稜大 石川
3 16.23 田中 大地(3) 長岡高専 新潟
4 16.32 澤田 竜(1) 新潟大 秋田
5 17.27 山崎 拓海(2) 新潟国情大 新潟
DNS 佐藤 裕樹(1) 信州大 千葉
DNS 行方 匠(4) 富山大 富山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.62 大澤 啓太(3) 金沢星稜大 石川
2 15.04 不破 光策(4) 富山大 富山
3 15.31 戸川 宏一(1) 福井工業大 福井
4 15.33 岡 寛二郎(3) 富山大 富山
5 15.48 大森 晃 上越教育大 新潟
6 15.54 松井 瑞季(3) 新潟大 富山
7 15.65 横山 陽之(2) 信州大 長野
8 16.01 官野 優翔(4) 新潟大 新潟

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 9:19.29 小池 勇飛(5) 長野高専 長野
2 9:20.86 高山 雅弘(3) 新潟医福大 新潟
3 9:24.71 水野 裕司(1) 信州大 長野
4 9:33.60 小熊 玲央(3) 新潟医福大 新潟
5 9:39.59 吉川 昇吾(4) 信州大 長野
6 9:39.62 大坪 赳志(4) 金沢星稜大 石川
7 9:44.62 藤尾 亨(3) 福井工業大 福井
8 9:44.82 伊藤 貴彦(2) 新潟医福大 山形
9 9:50.25 窪田 椋太(3) 金沢星稜大 富山
10 9:54.24 辻野 智樹(3) 信州大 長野
11 9:55.21 飴野 智大(1) 富山大 富山
12 9:55.22 中川 善揮(1) 金沢星稜大 石川
13 10:00.29 成宮 崇人(2) 信州大 長野
14 10:06.76 林 亮臣(2) 信州大 長野
15 10:06.84 小松 晃人(1) 松本大 長野
16 10:07.61 筒井 光(1) 新潟医福大 新潟
17 10:09.63 塙 拓海(2) 金沢工業大 石川
18 10:14.99 定村 墾(1) 富山大 富山
19 10:35.51 長谷川 裕真(2) 福井大 福井
20 10:38.93 山崎 征(3) 富山大 富山
21 10:51.05 大野 雄太(3) 福井大 福井
22 10:51.28 小堀 蓮太(2) 金沢大 石川
23 10:55.17 関 隼希(4) 長野高専 長野
24 11:19.62 小林 万章(4) 長野高専 長野
25 11:40.94 武井 湧平(3) 松本大 長野
DNS 志賀 達哉(3) 新潟医福大 新潟
DNS 阿部 智輝(2) 新潟医福大 新潟

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49:10.55 長谷川 敦也(2) 金沢大 富山
2 49:40.74 廣澤 利朗(1) 新潟大 新潟
3 55:43.14 宮崎 竜一(4) 金沢大 石川
DNS 釣賀 武史(3) 富山大 富山

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.76 Q 成澤-水島-小林-常盤 松本大A 長野
2 41.78 Q 中川-佐々木-椿-池岡 金沢星稜大A 石川
3 42.20 q 梅村-永井-平戸-石野 金沢大C 石川
4 42.33 q 天池-木下-小泉-二枚田 富山大C 富山
5 42.36 相川-本多-三澤-松井 信州大A 長野
6 43.42 戸川-狩野-山本-川上 福井工業大 福井
DQ R2 宮城-高田-西山-蛭田 新潟大F 新潟

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 42.02 Q 永井-猪俣-斎藤-倉石 新潟国情大A 新潟
2 43.10 Q 高橋-官野-山賀-新通 新潟大A 新潟
3 43.82 大和-前山-藤野-西村 富山大B 富山
4 44.16 大竹-町田-大森-額田 上越教育大 新潟
5 45.09 永田-佐藤-大澤-横山 信州大B 長野
6 45.79 諸橋-橘-宮原-板東 金沢工業大 石川
7 46.61 児玉-角地-蔵-合場 金沢大B 石川

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 42.20 Q 加藤-解良-中山-小堀 新潟大B 新潟
2 42.50 Q 高峰-樋口-不破-西村 富山大A 富山
3 42.70 福元-石井-内山-小寺 金沢大A 石川
4 42.98 寺西-山崎-北村-細野 金沢学院大 石川
5 43.60 鈴木-山崎-酒井-青木 新潟国情大B 新潟
6 43.69 市田-倉地-中田-清水 金沢星稜大B 石川
7 45.18 丸山-輪湖-花形-小林 松本大B 長野
DNS 福井大 福井

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 41.51 中川-佐々木-椿-池岡 金沢星稜大A 石川
2 41.66 成澤-水島-小林-常盤 松本大A 長野
3 42.15 梅村-永井-平戸-石野 金沢大C 石川
4 42.26 樋口-不破-仲盛-西村 富山大A 富山
5 42.47 天池-木下-小泉-二枚田 富山大C 富山
6 42.61 加藤-解良-中山-小堀 新潟大B 新潟
7 43.37 高橋-官野-山賀-新通 新潟大A 新潟
DNS 永井-猪俣-斎藤-倉石 新潟国情大A 新潟

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:24.39 Q 小出-風間-南條-遠山 新潟医福大 新潟
2 3:27.28 Q 岩崎-山口-北野-寺前 金沢星稜大A 石川
3 3:27.48 柴原-目黒-中田-福元 金沢大B 石川
4 3:34.93 古井-加藤-北村-萩 新潟大B 新潟
DNS 富山大A 富山
DNS 諏訪東理大 長野

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:24.82 Q 中野-北村-二枚田-藤野 富山大B 富山
2 3:25.21 Q 輪湖-成澤-水島-小林 松本大 長野
3 3:26.14 栗田-大塚-梅村-平戸 金沢大C 石川
4 3:27.46 高橋-山賀-林-新通 新潟大A 新潟
5 3:36.87 本多-村瀬-白井-佐藤 信州大B 長野
DNS 金沢星稜大C 石川

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 3:21.56 Q 鈴木-内山-木村-宮垣 金沢大A 石川
2 3:21.62 Q 松井-関原-解良-大塚 新潟大C 新潟
3 3:21.64 q 市川-松井-沖田-三澤 信州大A 長野
4 3:23.14 q 小笠原-奥村-青野-古川 金沢星稜大B 石川
5 3:29.67 濱-仲盛-岡-池嶋 富山大C 富山
6 3:41.84 橘-糸賀-大石-板東 金沢工業大 石川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 2.03 後藤 昂(3) 新潟大 愛知
2 2.00 長谷川 直人(3) 新潟医福大 新潟
3 2.00 大田 和宏(4) 金沢星稜大 石川
4 1.95 丸山 拓哉(2) 松本大 長野
5 1.90 松澤 和也(2) 松本大 長野
5 1.90 佐藤 匠(2) 新潟医福大 新潟
7 1.90 倉地 史也(3) 金沢星稜大 石川
8 1.85 遠藤 聡(3) 金沢大 石川
8 1.85 川邊 陽平(3) 新潟医福大 新潟
10 1.85 猪又 勇歩(1) 金沢星稜大 新潟
11 1.75 吉田 啓悟(3) 金沢大 新潟
12 1.75 二村 哲生(1) 富山大 富山
NM 滝沢 宣武(1) 金沢工業大 三重
NM 新保 孝仁(3) 金沢大 石川
NM 小林 颯(3) 新潟医福大 長野
NM 鍛冶 優大(1) 富山大 富山
NM 田中 天澄(1) 金沢星稜大 福井
NM 大塚 樹也(2) 新潟医福大 長野
DNS 栗原 寛武(4) 福井大 福井
DNS 中西 怜音(1) 富山大 富山
DNS 平尾 航希(2) 富山大 富山
DNS 福元 聖矢(3) 信州大 長野
DNS 角地 正旭 金沢大 石川
DNS 石田 侑希也(5) 福井大 福井
DNS 大谷 佳輔(4) 福井大 福井

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4.20 杭田 弘志(3) 新潟医福大 新潟
2 4.20 高井 謙 金沢大 石川
3 4.00 北村 直也(3) 金沢学院大 石川
4 4.00 中田 健太 金沢大 石川
5 3.90 田中 天澄(1) 金沢星稜大 福井
6 3.70 藤澤 将大(2) 松本大 長野
7 3.60 清水 一馬(3) 信州大 長野
8 3.40 目黒 誉之(3) 金沢大 新潟
9 3.40 柴原 朋也(1) 金沢大 石川
NM 小畑 勇弥(4) 金沢大 石川
NM 福元 聖矢(3) 信州大 長野
DNS 中西 怜音(1) 富山大 富山
DNS 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大 新潟
DNS 関 知大(3) 松本大 長野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
2 6.92 +0.2 日向 一機(4) 信州大 長野
3 6.88 +0.6 相馬 将晴(3) 新潟医福大 新潟
4 6.86 +0.0 樋口 恒介(2) 新潟医福大 新潟
6 6.69 +0.0 市田 雄大(1) 金沢星稜大 石川
7 6.65 +0.9 木下 直樹(1) 金沢星稜大 石川
8 6.64 +0.1 蛭田 大和(3) 新潟大 山形
9 6.54 +2.3 山口 良太(5) 福井大 福井
10 6.52 +0.7 花木 琉聖(2) 上越教育大 福井
13 6.42 +0.9 中田 啓太(3) 金沢星稜大 石川
14 6.41 +0.1 森 将太(2) 富山大 富山
14 6.41 +0.6 村松 隼(1) 富山大 富山
16 6.39 +0.0 田守 快生(1) 富山大 富山
19 6.36 +0.6 前川 大輔(2) 福井県立大 福井
24 6.23 +3.0 横山 慧太(3) 富山大 富山
25 6.20 +1.1 松澤 和也(2) 松本大 長野
25 6.20 +0.1 高田 祥太(1) 新潟大 福島
28 6.06 +1.2 高松 大雅(2) 新潟国情大 新潟
29 6.03 +0.0 奥村 栄太郎(1) 金沢星稜大 石川
32 5.80 +1.5 松浦 克拓(1) 富山大 富山
33 5.79 +0.1 二ノ宮 健太(1) 金沢星稜大 石川
34 5.75 +0.8 伊藤 悠人(1) 信州大 長野
35 5.48 +0.4 篠原 淳志(1) 福井工業大 香川
NM 大島 卓仁(4) 信州大 長野
DNS 横濱 舜(1) 富山大 富山

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 7.11 +1.2 小野澤 達也(3) 松本大 長野
5 6.79 +1.8 山本 聖哉(3) 新潟医福大 新潟
11 6.45 +0.7 鈴木 純(1) 新潟医福大 新潟
12 6.44 +1.3 佐藤 壮(3) 金沢大 石川
16 6.39 +0.9 小堀 純(1) 金沢星稜大 石川
18 6.37 +2.1 福元 聖矢(3) 信州大 長野
20 6.34 +0.4 濱 直志(2) 富山大 富山
21 6.32 +1.7 小林 祐紀 信州大 長野
22 6.30 +1.5 越前 匠真(3) 金沢星稜大 富山
22 6.30 +1.1 浅原 一熙(3) 諏訪東理大 長野
27 6.17 +0.0 松見 俊佑(1) 福井大 福井
30 5.96 +0.0 米久保 一樹(3) 新潟大 長野
31 5.88 +0.5 村瀬 直希(3) 松本大 長野
36 4.36 +0.3 青木 滉実(2) 新潟国情大 新潟
37 3.28 +0.8 近澤 健太(2) 信州大 長野
NM 小板橋 遼太(4) 新潟大 群馬
NM 相川 史弥(3) 信州大 長野
NM 長田 佑麻(2) 諏訪東理大 長野
NM 深沢 友昭(1) 松本大 長野
NM 清水 泰地(2) 金沢星稜大 石川
NM 清水 奨太(4) 金沢星稜大 石川
DNS 解良 亮太(3) 新潟大 新潟
DNS 平尾 航希(2) 富山大 富山
DNS 大谷 泰生(1) 新潟国情大 新潟

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 13.27 福岡 翔太(4) 金沢大 石川
2 11.69 竹内 漱太(4) 富山大 富山
3 11.35 野澤 大輔(1) 新潟医福大 新潟
4 11.28 奥村 準哉(3) 新潟大 石川
5 11.16 石動 智也(4) 富山高専 富山
6 10.92 畑 壮(4) 金沢星稜大 富山
7 10.57 立花 翔太(2) 金沢大 富山
8 10.35 岩佐 捺伽(2) 信州大 長野
9 10.08 東 拓茉(2) 金沢工業大 静岡
10 9.93 柳川 龍之介(1) 金沢大 石川
11 8.93 近澤 健太(2) 信州大 長野
12 8.92 小島 佑介(5) 福井大 愛知
13 8.25 草間 拓海(1) 信州大 長野
14 7.82 森田 修史(2) 信州大 長野
DNS 佐藤 楓也(3) 新潟医福大 新潟

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 51.36 NGR 高倉 星也(3) 新潟医福大 新潟
2 41.79 佐藤 智哉(1) 新潟医福大 新潟
3 38.73 佐藤 楓也(3) 新潟医福大 新潟
4 38.43 五十嵐 渓斗(3) 新潟医福大 新潟
5 36.82 立花 翔太(2) 金沢大 富山
6 36.81 奥村 準哉(3) 新潟大 石川
7 34.66 東井 航平(3) 信州大 長野
8 33.09 室 明日翔(3) 富山大 富山
9 32.69 畑 壮(4) 金沢星稜大 富山
10 32.13 丸山 貴由人(3) 松本大 長野
11 31.84 野口 巧(2) 新潟医福大 新潟
12 30.15 湯上 誠也(1) 金沢学院大 石川
13 30.10 水上 龍之介(4) 金沢星稜大 富山
14 30.04 佐藤 龍吾(3) 新潟医福大 新潟
15 28.70 丸山 元紀(2) 新潟大 新潟
16 28.64 茅原 史弥(3) 金沢工業大 石川
17 27.98 川中 真人(3) 富山大 富山
18 26.58 東 拓茉(2) 金沢工業大 静岡
19 25.22 草間 拓海(1) 信州大 長野
20 24.98 高坂 侑吾(1) 金沢星稜大 富山
21 22.14 柴原 朋也(1) 金沢大 石川
22 21.80 森田 修史(2) 信州大 長野
23 20.77 大内 翔(2) 金沢工業大 石川
NM 安西 克樹(3) 信州大 長野
NM 中田 健太 金沢大 石川

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝A組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 52.14 坂爪 廉(2) 新潟医福大 新潟
2 49.69 芳賀 清隆(3) 福井工業大 福井
3 47.03 小林 巧(2) 新潟医福大 新潟
4 45.56 東井 航平(3) 信州大 長野
5 44.94 坪田 克美(1) 新潟医福大 新潟
6 43.12 柳川 龍之介(1) 金沢大 石川
7 41.46 佐藤 智哉(1) 新潟医福大 新潟
8 41.44 野澤 大輔(1) 新潟医福大 新潟
9 39.30 宮城 奎太(3) 新潟大 宮城
10 38.63 中内 浩貴(1) 上越教育大 福井
11 38.28 石動 智也(4) 富山高専 富山
12 35.73 加賀原 駿介(3) 富山大 富山
13 35.64 竹内 漱太(4) 富山大 富山
14 34.55 高坂 侑吾(1) 金沢星稜大 富山
15 22.92 新開 研登(3) 金沢大 石川
16 21.89 東 拓茉(2) 金沢工業大 静岡
17 18.43 石塚 翔(1) 新潟大 東京
NM 須賀 健太(4) 信州大 長野
DNS 樋口 碧(3) 新潟医福大 新潟

 

スポンサーリンク

2017 北信越学生個人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.15 Q 秋田 理沙(3) 金沢大 石川
2 12.47 q 武部 真央(4) 金沢星稜大 石川
3 12.73 q 高橋 奈弓(3) 富山大 富山
4 13.13 岡村 菜南(1) 新潟医福大 新潟
5 15.32 大島 涼香(1) 信州大 長野
6 15.39 柴田 莉奈(1) 福井県立大 福井

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.73 Q 牧元 美沙(1) 松本大 長野
2 13.11 村井 愛咲(4) 金沢星稜大 石川
3 13.32 今 桃子(1) 富山大 富山
4 13.39 吾妻 佳奈(2) 新潟大 新潟
5 14.28 濱野 美名海(1) 金沢工業大 石川
6 14.87 高橋 里奈(1) 福井大 福井
DNS 前山 美優(4) 新潟医福大 新潟

女子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.56 Q 新澤 梨乃(3) 新潟医福大 新潟
2 12.83 表 遥香(4) 金沢星稜大 石川
3 13.42 長澤 妙(1) 信州大 長野
4 13.78 江黒 千晶(3) 新潟医福大 埼玉
5 14.01 原 日菜子(2) 金沢大 石川
6 14.28 亀田 有紗(2) 金沢星稜大 石川
7 14.53 中川 愛梨(1) 金沢学院大 石川

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.50 Q 小林 れいな(1) 新潟医福大 新潟
2 12.59 q 金田 華実(2) 富山大 富山
3 12.65 q 榊原 南実 信州大 長野
4 13.22 塩崎 風音(4) 金沢星稜大 石川
5 14.46 保田 麻里乃(1) 金沢学院大 石川
6 14.74 丸山 ひかる(1) 新潟大 新潟
DNS 中本 璃奈(1) 富山大 富山

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 12.02 秋田 理沙(3) 金沢大 石川
2 12.43 武部 真央(4) 金沢星稜大 石川
3 12.50 新澤 梨乃(3) 新潟医福大 新潟
4 12.51 小林 れいな(1) 新潟医福大 新潟
5 12.51 高橋 奈弓(3) 富山大 富山
6 12.59 金田 華実(2) 富山大 富山
7 12.80 榊原 南実 信州大 長野
8 12.83 牧元 美沙(1) 松本大 長野

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 59.88 Q 南澤 明音(2) 松本大 長野
2 1:00.31 Q 宇埜 史歩理(2) 富山大 富山
3 1:01.09 q 坂井 円(3) 新潟医福大 新潟
4 1:03.44 表 遥香(4) 金沢星稜大 石川
5 1:07.16 荒木 柚衣(1) 福井大 福井

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57.66 Q 村松 広捺(4) 松本大 長野
2 58.20 Q 大沼 桃香(1) 新潟医福大 新潟
3 1:01.37 q 木田 沙耶(1) 松本大 長野
4 1:04.64 藤本 菜緒(2) 新潟大 福井
5 1:04.83 小林 杏実(2) 新潟大 新潟
6 1:06.14 槇田 美緒(3) 富山大 富山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1:01.34 Q 杉澤 美帆(2) 富山大 富山
2 1:01.55 Q 中島 智子(3) 金沢星稜大 石川
3 1:01.85 山岸 佳奈(2) 新潟医福大 新潟
4 1:02.23 児玉 奈美(1) 松本大 長野
5 1:09.06 菅沼 真洸(2) 松本大 長野

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 57.27 大沼 桃香(1) 新潟医福大 新潟
2 57.59 村松 広捺(4) 松本大 長野
3 58.94 宇埜 史歩理(2) 富山大 富山
4 1:00.18 杉澤 美帆(2) 富山大 富山
5 1:00.85 坂井 円(3) 新潟医福大 新潟
6 1:00.87 中島 智子(3) 金沢星稜大 石川
7 1:02.64 木田 沙耶(1) 松本大 長野
DNS 南澤 明音(2) 松本大 長野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:56.72 宮島 志保美(4) 信州大 長野
2 4:57.17 山田 はな(4) 金沢大 石川
3 4:58.77 鎌田 有希子(3) 新潟大 新潟
4 5:00.99 小嶋 沙季(3) 富山大 富山
5 5:02.74 竹内 夕佳(2) 新潟大 新潟
6 5:11.69 長谷川 ときわ(1) 新潟大 新潟
7 5:12.56 志賀 彩(1) 新潟大 新潟
8 5:15.22 内田 碧(3) 金沢大 石川
9 5:15.82 小山 実優(2) 上越教育大 石川
10 5:17.38 大森 貴恵(4) 新潟大 新潟
11 5:18.19 多賀 咲帆(1) 金沢大 石川
12 5:32.93 山崎 真祐子(2) 富山大 富山
13 5:34.27 大澤 由依(1) 信州大 岐阜
14 5:36.36 金子 さやか(1) 富山大 富山
15 5:36.43 小林 美帆(2) 富山大 富山
16 5:43.54 小酒井 茉穂(1) 福井大 福井
17 5:52.15 佐々木 佑起(3) 松本大 長野
18 5:54.08 瀬尾 彩香(1) 金沢工業大 石川
19 6:15.18 井上 真衣(1) 富山大 富山
20 6:54.99 武者 未扇(1) 富山大 富山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.55 Q 今 桃子(1) 富山大 富山
2 15.95 Q 杉澤 美帆(2) 富山大 富山
3 16.57 Q 牧井 郁歩(3) 上越教育大 新潟
4 17.82 栗空 亜沙美(2) 信州大 長野
5 17.83 渡邉 希(2) 松本大 長野
6 18.44 室伏 真奈(1) 信州大 長野
DNF 辻井 茉希(1) 金沢大 石川

女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 15.42 Q 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大 石川
2 16.39 Q 渡辺 佑衣(3) 福井大 福井
3 16.70 Q 米澤 芽衣(1) 金沢学院大 石川
4 17.06 q 川越 彩加(1) 金沢星稜大 石川
5 17.31 q 金田 華実(2) 富山大 富山
6 17.46 仲 美里(2) 上越教育大 新潟
7 19.58 若松 怜佑(1) 信州大 長野

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 陸協
1 14.87 今 桃子(1) 富山大 富山
2 15.15 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大 石川
3 15.42 杉澤 美帆(2) 富山大 富山
4 16.14 渡辺 佑衣(3) 福井大 福井
5 16.18 米澤 芽衣(1) 金沢学院大 石川
6 16.20 牧井 郁歩(3) 上越教育大 新潟
7 16.34 金田 華実(2) 富山大 富山
8 16.63 川越 彩加(1) 金沢星稜大 石川

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 56:32.61 石崎 彩(3) 金沢大 石川
2 58:42.05 山下 友子(2) 金沢大 石川
3 59:37.10 杉田 枝穂(1) 小松短期大 石川
DQ W3 金川 千春(3) 金沢大 石川
DNS 高山 瑞佳(3) 新潟医福大 富山

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 49.22 Q 水野-武部-村井-表 金沢星稜大A 石川
2 49.65 Q 小林-岡村-山岸-佐藤 新潟医福大B 新潟
3 52.51 Q 菅沼-木田-渡邉-酒井 松本大B 長野
4 53.34 吾妻-小林-佐藤-丸山 新潟大A 新潟
5 55.33 倉-米澤-保田-中川 金沢学院大 石川
DNS 北陸学院大 石川

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.82 Q 新澤-大沼-若松-坂井 新潟医福大A 新潟
2 49.48 Q 宇埜-金田-杉澤-高橋 富山大 富山
3 49.58 Q 児玉-南澤-牧元-村松 松本大A 長野
4 52.11 q 中島-塩崎-駒-亀田 金沢星稜大B 石川
5 52.44 q 栗空-榊原-小野塚-長澤 信州大 長野
6 57.96 市川-佐藤-藤木-宮西 新潟大B 新潟

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 48.42 宇埜-金田-杉澤-高橋 富山大 富山
2 48.57 新澤-大沼-若松-坂井 新潟医福大A 新潟
3 49.10 水野-武部-村井-表 金沢星稜大A 石川
4 49.39 児玉-南澤-牧元-村松 松本大A 長野
5 49.74 小林-岡村-山岸-佐藤 新潟医福大B 新潟
6 52.09 中島-塩崎-駒-亀田 金沢星稜大B 石川
7 52.54 菅沼-木田-渡邉-酒井 松本大B 長野
DNS 栗空-榊原-小野塚-長澤 信州大 長野

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:07.95 Q 坂井-大沼-江黒-山岸 新潟医福大A 新潟
2 4:16.12 Q 表-塩崎-村井-武部 金沢星稜大A 石川
3 4:29.69 Q 栗空-竹内-若松-佐藤 信州大 長野
4 4:43.55 牧元-渡邉-菅沼-佐々木 松本大B 長野
DNS 新潟大B 新潟

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 4:04.18 Q 児玉-南澤-木田-村松 松本大A 長野
2 4:08.05 Q 中島-藤本-水野-駒 金沢星稜大B 石川
3 4:09.19 Q 杉澤-今-宇埜-金田 富山大 富山
4 4:10.12 q 若松-佐藤-佐藤-岡村 新潟医福大B 新潟
5 4:24.21 q 小林-藤本-吾妻-竹内 新潟大A 新潟

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 1.63 山我 杏寿実(3) 新潟大 長野
2 1.63 岩田 栞(3) 金沢星稜大 富山
3 1.60 藤井 理紗(2) 新潟医福大 新潟
3 1.60 山田 佑香(2) 金沢星稜大 富山
5 1.55 平山 紗衣(3) 新潟医福大 新潟
6 1.35 山下 こころ(3) 金沢大 石川
6 1.35 中嶋 里奈(3) 金沢学院大 石川
6 1.35 冨田 瑞歩(4) 金沢大 石川
9 1.35 北川 彩乃(3) 金沢大 石川
DNS 宮西 あゆみ(4) 新潟大 新潟
DNS 澤谷 奈央(3) 北陸学院大 石川
DNS 藤木 柚香(4) 新潟大 新潟

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 5.42 +0.9 榊原 南実 信州大 長野
2 5.37 +0.0 小林 れいな(1) 新潟医福大 新潟
3 5.36 -0.2 山口 彩夏(3) 新潟大 群馬
4 5.20 +0.2 長澤 妙(1) 信州大 長野
5 5.15 -0.5 藤本 瑠奈(1) 金沢星稜大 石川
6 5.14 +0.1 氏家 凪咲(2) 新潟医福大 富山
7 4.90 -1.0 岡村 菜南(1) 新潟医福大 新潟
8 4.76 +0.4 山田 佑香(2) 金沢星稜大 富山
9 4.73 +0.2 若林 唯(4) 金沢大 富山
10 4.61 -0.8 橋 侑利(2) 石川県立大 石川
11 4.59 -0.7 酒井 珠良(2) 松本大 長野
12 4.28 -0.5 川越 彩加(1) 金沢星稜大 石川
DNS 岡部 睦(2) 金沢大 石川
DNS 辻井 茉希(1) 金沢大 石川

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 11.15 +0.4 氏家 凪咲(2) 新潟医福大 富山
2 10.82 +0.8 橋 侑利(2) 石川県立大 石川
3 10.80 +0.7 木田 沙耶(1) 松本大 長野
4 10.78 +0.6 酒井 珠良(2) 松本大 長野
5 10.53 +1.0 栗空 亜沙美(2) 信州大 長野
6 9.55 +0.2 大島 涼香(1) 信州大 長野
7 9.20 +1.5 堀江 香音(1) 福井工業大 福井

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 34.86 新津 まり菜(3) 信州大 長野
2 33.05 市川 瑞穂(4) 新潟大 群馬
3 31.26 高辻 紀乃(2) 上越教育大 石川
4 29.31 中村 菜々子(4) 金沢星稜大 富山
5 25.67 西堀 朱栄(2) 上越教育大 滋賀
6 24.16 岩下 早紀(1) 松本大 長野
7 23.60 井川 遥菜(1) 信州大 長野

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 31.40 益戸 郁実(2) 新潟医福大 福島
2 29.01 高辻 紀乃(2) 上越教育大 石川
3 20.11 新津 まり菜(3) 信州大 長野
4 18.01 井川 遥菜(1) 信州大 長野
5 16.68 西堀 朱栄(2) 上越教育大 滋賀
DNS 和田 純奈(4) 北陸学院大 石川

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 陸協
1 37.87 髙井 七海(1) 金沢大 岐阜
2 35.94 佐藤 里香(1) 金沢大 石川
3 34.73 小野塚 未夏(2) 信州大 長野
4 33.87 佐伯 悠里香(4) 信州大 長野
5 33.87 藤井 千瑛(2) 金沢大 富山
6 33.84 佐伯 祐維(3) 上越教育大 静岡
7 33.12 松本 茉倫(2) 富山大 富山
8 26.55 福島 実紗(3) 金沢大 石川
9 23.68 濱野 美名海(1) 金沢工業大 石川
10 20.90 横居 美海(2) 金沢学院大 石川