北信越学生陸上選手権【北信越CH】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 北信越陸上競技選手権大会
(2018年10月20日・21日)

画像

第49回 北信越陸上競技選手権大会(北信越CH)が2018年10月20日 (土)・21日 (日) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北信越CH 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.01 Q中川 樹 (4)金沢星稜大
211.14土屋 和輝 (1)新潟医福大
311.28大西 駿太朗 (1)新潟大
411.30前山 明信 (4)富山大
511.76中田 啓太 (4)金沢星稜大
611.82大澤 直也 (3)信州大
711.86林 拓征 (1)新潟大
812.42諸橋 俊貴 (3)金沢工業大

男子 100m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.96 Q遠山 和季 (2)新潟医福大
210.96 q三田村 陽太 (1)上越教育大
311.04遠山 宜志 (1)新潟医福大
411.13鈴木 璃央 (2)新潟国情大
511.61今井 康貴 (1)新潟大
611.71宮原 史樹 (3)金沢工業大
DNS飛山 大河 (1)富山大
DNS古橋 弘貴金沢大

男子 100m 予選3組 (+2.6)

順位記録選手所属
110.84 Q内山 大輔 (2)新潟医福大
211.00 q駒井 宏至 (4)富山高専
311.11竹田 和輝 (2)新潟医福大
411.12池村 勇人 (1)富山大
511.20吉田 啓悟 (4)金沢大
611.63石田 千騎 (3)新潟大
711.64海津 旭 (1)新潟国情大
812.07加藤 涼 (1)金沢学院大

男子 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.19 Q山崎 叶貴 (3)金沢学院大
211.25星野 暁光 (1)新潟医福大
311.35山口 諒偲 (1)松本大
411.67佐藤 裕樹 (2)信州大
511.71山口 洵也 (2)新潟大
611.78加藤 将輔 (2)富山大
712.51木下 大輝 (3)新潟大
DNS倉石 優希 (3)新潟国情大

男子 100m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.06 Q内山 龍祐 (4)金沢大
211.41北 晶航 (1)金沢星稜大
311.43林 京汰 (1)金沢大
411.44大和 跳治郎 (3)富山大
512.49坂下 奨悟 (3)福井県立大
DNS松澤 和也 (3)松本大
DNS伊藤 悠人 (2)信州大
DNS西村 顕志富山大

男子 100m 予選6組 (+1.0)

順位記録選手所属
110.84 Q山田 航平 (1)福井工業大
210.97 q柴本 遼河 (2)松本大
311.23額田 和真上越教育大
411.69二ノ宮 健太 (2)金沢星稜大
511.82西山 忠宏 (4)新潟大
612.05本多 倖基 (4)信州大
DNS中西 潤 (2)金沢大
DNS中田 隼也人 (1)富山大

男子 100m 予選7組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.33 Q杏 直樹 (1)松本大
211.71古井 健介 (3)新潟大
311.72阿部 大河 (4)新潟大
412.00大畑 颯人 (1)福井大
512.07藤川 想詩 (1)信州大
612.70橋本 一樹 (1)信州大
DNS水谷 豪 (2)金沢大
DNS木下 陽介 (2)富山大

男子 100m 予選8組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.93 Q石井 孝知 (4)金沢大
110.93 Q斉藤 巧 (2)松本大
311.19永田 光央 (3)信州大
411.31三浦 大輝 (4)金沢星稜大
511.44北村 真 (2)新潟大
611.58長谷川 啓大 (3)福井大
711.82久米 永純 (1)信州大
DNS村田 龍司 (1)上越教育大

男子 100m 予選9組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.75 Q斎藤 大介 (3)新潟国情大
210.88 q齋藤 翔偉 (1)新潟医福大
311.12菅 慎太郎 (6)新潟大
411.15笹木 仁一郎 (1)金沢大
511.43小堀 純 (2)金沢星稜大
611.65田守 快生 (2)富山大
711.85谷猪 真太郎 (1)金沢学院大
811.99伊勢 隼人 (1)新潟大

男子 100m 予選10組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.82 Q水戸部 良祐 (1)新潟医福大
210.94 q水島 優 (4)松本大
311.14加藤 聡太 (3)新潟大
411.22新井 脩朔 (1)新潟医福大
511.41福元 康介 (4)金沢大
612.14片桐 祐太 (2)福井大
712.27杉本 翔吾 (1)富山大
DNS藤田 泰生 (2)富山大

男子 100m 予選11組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.71 Q池岡 昂紀 (2)金沢星稜大
210.76 q長谷川 直人 (4)新潟医福大
311.02 q佐々木 陸 (3)金沢星稜大
411.14川上 秀太 (2)福井工業大
511.21解良 亮太 (4)新潟大
611.31狩野 涼太 (2)福井工業大
712.33柘植 亮太朗 (2)福井県立大
DNS可児 怜也 (2)福井大

男子 100m 予選12組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.12 Q永井 喬也 (2)新潟国情大
211.18小堀 育也 (4)新潟大
311.23加藤 諒大 (1)福井大
411.29渡邉 翔 (1)新潟大
511.50橘 佑太郎 (3)金沢工業大
612.01宮澤 周平 (1)福井大
712.16安田 有志 (2)福井工業大
812.73薮野 祥平 (2)信州大

男子 100m 予選13組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.94 Q栃倉 郁実新潟医福大
211.03柿田 駿平 (1)金沢星稜大
311.29入山 知大 (2)新潟医福大
411.46青木 智哉 (1)新潟国情大
511.60成田 大遥 (1)信州大
611.83薄田 省吾 (2)上越教育大
711.83宮西 雄大 (3)福井大
812.50岡田 文太 (1)金沢星稜大

男子 100m 予選14組 (+2.0)

順位記録選手所属
110.86 Q猪俣 慧樹 (3)新潟国情大
211.21関原 真 (4)新潟大
311.22松井 一陽 (4)信州大
411.26奥田 樹生 (4)富山高専
511.35足原 佑弥 (1)富山大
611.64小野 穂高 (1)金沢工業大
711.76津幡 陽一 (3)金沢星稜大
DNS篠田 知樹 (1)金沢大

男子 100m 予選15組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.96 Q森山 天皓 (2)新潟医福大
211.02 q東 雄貴 (4)新潟医福大
311.18高橋 雄佑 (5)新潟大
411.19阿閉 央 (1)富山国際大
511.74齊藤 功将 (1)諏訪東理大
611.78澁谷 郁磨 (2)信州大
712.89横田 拓海 (2)福井大

男子 100m 予選16組 (+2.7)

順位記録選手所属
110.80 Q五十嵐 勇貴 (2)新潟医福大
211.21新宅 一史 (1)金沢星稜大
311.30大塚 洸希 (2)金沢大
411.30神山 連 (1)新潟医福大
511.54藤井 匡志朗 (2)金沢星稜大
611.66池嶋 大貴 (3)富山大
712.78滝沢 宣武 (2)金沢工業大
DNS櫻井 洋貴 (1)金沢大

男子 100m 予選17組 (+2.7)

順位記録選手所属
110.81 Q成澤 稜 (2)松本大
211.24中濱 大輔 (2)新潟医福大
311.36椿 季己 (4)金沢星稜大
411.39岡 寛二郎 (4)富山大
511.91清水 雄一郎 (3)福井大
DNS篠原 淳志 (2)福井工業大
DNS細野 瑞希 (2)金沢学院大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.57 Q猪俣 慧樹 (3)新潟国情大
210.60 Q斎藤 大介 (3)新潟国情大
310.66 q水戸部 良祐 (1)新潟医福大
410.78栃倉 郁実新潟医福大
510.89中川 樹 (4)金沢星稜大
610.92齋藤 翔偉 (1)新潟医福大
711.02柴本 遼河 (2)松本大
811.29山崎 叶貴 (3)金沢学院大

男子 100m 準決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.63 Q五十嵐 勇貴 (2)新潟医福大
210.78 Q石井 孝知 (4)金沢大
310.81成澤 稜 (2)松本大
411.00斉藤 巧 (2)松本大
511.09三田村 陽太 (1)上越教育大
611.13水島 優 (4)松本大
711.17内山 龍祐 (4)金沢大
811.17永井 喬也 (2)新潟国情大

男子 100m 準決勝3組 (+0.4)

順位記録選手所属
110.61 Q森山 天皓 (2)新潟医福大
210.72 Q池岡 昂紀 (2)金沢星稜大
310.74 q内山 大輔 (2)新潟医福大
411.02遠山 和季 (2)新潟医福大
511.03山田 航平 (1)福井工業大
611.06駒井 宏至 (4)富山高専
711.53杏 直樹 (1)松本大
DNS長谷川 直人 (4)新潟医福大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.48 EGR森山 天皓 (2)新潟医福大
210.64内山 大輔 (2)新潟医福大
310.67猪俣 慧樹 (3)新潟国情大
410.67五十嵐 勇貴 (2)新潟医福大
510.69水戸部 良祐 (1)新潟医福大
610.70斎藤 大介 (3)新潟国情大
710.77池岡 昂紀 (2)金沢星稜大
810.95石井 孝知 (4)金沢大

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.1)

順位記録選手所属
122.71 Q関原 真 (4)新潟大
222.90林 京汰 (1)金沢大
322.99狩野 涼太 (2)福井工業大
423.50椿 季己 (4)金沢星稜大
524.33矢崎 宏一 (2)上越教育大
624.55堤下 凌 (4)福井工業大
DNS角田 侑祐 (1)新潟国情大

男子 200m 予選2組 (+3.0)

順位記録選手所属
122.07 Q斎藤 大介 (3)新潟国情大
222.11 q齋藤 翔偉 (1)新潟医福大
322.35 q東 雄貴 (4)新潟医福大
423.38足原 佑弥 (1)富山大
526.13薮野 祥平 (2)信州大
DNS北村 真 (2)新潟大
DNS吉田 啓悟 (4)金沢大

男子 200m 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
123.19 Q藤井 匡志朗 (2)金沢星稜大
224.37加藤 将輔 (2)富山大
324.47林 拓征 (1)新潟大
424.92福嶋 竜星 (1)松本大
DNS池岡 昂紀 (2)金沢星稜大
DNS古橋 弘貴金沢大
DNS内山 大輔 (2)新潟医福大

男子 200m 予選4組 (+2.5)

順位記録選手所属
122.41 Q佐々木 陸 (3)金沢星稜大
222.83柿田 駿平 (1)金沢星稜大
323.14解良 亮太 (4)新潟大
423.40高田 晃徳 (3)福井大
525.71柘植 亮太朗 (2)福井県立大
DNS水谷 豪 (2)金沢大
DNS柴原 朋也 (2)金沢大

男子 200m 予選5組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.76 Q内山 龍祐 (4)金沢大
222.76 q高橋 雄佑 (5)新潟大
323.07竹田 和輝 (2)新潟医福大
423.93野村 勇貴 (1)福井工業大
524.29齊藤 功将 (1)諏訪東理大
624.69安田 有志 (2)福井工業大
725.62諸橋 俊貴 (3)金沢工業大

男子 200m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
122.73 Q栃倉 郁実新潟医福大
223.07松井 一陽 (4)信州大
323.56古井 健介 (3)新潟大
424.33谷猪 真太郎 (1)金沢学院大
524.48清水 雄一郎 (3)福井大
DNS津幡 陽一 (3)金沢星稜大
DNS村田 龍司 (1)上越教育大

男子 200m 予選7組 (0.0)

順位記録選手所属
122.35 Q成澤 稜 (2)松本大
223.33北 晶航 (1)金沢星稜大
DNS加藤 聡太 (3)新潟大
DNS富山 強夢 (3)新潟医福大
DNS前山 遼 (1)上越教育大
DNS福井 聖人 (1)金沢大
DNS片桐 祐太 (2)福井大

男子 200m 予選8組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.73 Q阿閉 央 (1)富山国際大
222.97輪湖 勇哉 (2)松本大
325.76木下 大輝 (3)新潟大
DNS細野 瑞希 (2)金沢学院大
DNS森山 天皓 (2)新潟医福大
DNS額田 和真上越教育大
DNS大和 跳治郎 (3)富山大

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位記録選手所属
122.39 Q土屋 和輝 (1)新潟医福大
222.48 q柴本 遼河 (2)松本大
322.76 q川上 秀太 (2)福井工業大
423.78佐藤 裕樹 (2)信州大
523.87佐久間 祐輝 (2)新潟国情大
623.94今井 康貴 (1)新潟大
724.05宮城 奎太 (4)新潟大

男子 200m 予選10組 (0.0)

順位記録選手所属
122.08 Q水戸部 良祐 (1)新潟医福大
222.22 q新宅 一史 (1)金沢星稜大
322.72 q大塚 洸希 (2)金沢大
423.04永田 光央 (3)信州大
523.73橘 佑太郎 (3)金沢工業大
624.38牧田 友博 (1)福井工業大
725.05白倉 幸弥 (3)新潟大

男子 200m 予選11組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.86 Q前山 明信 (4)富山大
222.87山本 裕真 (3)福井工業大
323.04栗田 和典 (3)金沢大
423.25山崎 叶貴 (3)金沢学院大
523.97長谷川 啓大 (3)福井大
626.55横田 拓海 (2)福井大
DNS五十嵐 勇貴 (2)新潟医福大

男子 200m 予選12組

順位記録選手所属
122.08 Q斉藤 巧 (2)松本大
222.70 q可児 怜也 (2)福井大
322.87三田村 陽太 (1)上越教育大
423.80田口 鼓太朗 (1)金沢大
DNS清水 泰地 (3)金沢星稜大
DNS阿部 大河 (4)新潟大
DNS成田 大遥 (1)信州大

男子 200m 予選13組

順位記録選手所属
122.40 Q遠山 宜志 (1)新潟医福大
222.74 q三浦 大輝 (4)金沢星稜大
323.13上田 健太 (1)信州大
423.37大西 駿太朗 (1)新潟大
DNS福元 康介 (4)金沢大
DNS遠山 和季 (2)新潟医福大
DNS藤田 泰生 (2)富山大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
122.03 Q水戸部 良祐 (1)新潟医福大
222.22 Q齋藤 翔偉 (1)新潟医福大
322.30土屋 和輝 (1)新潟医福大
422.39関原 真 (4)新潟大
522.67内山 龍祐 (4)金沢大
622.75三浦 大輝 (4)金沢星稜大
722.83柿田 駿平 (1)金沢星稜大
823.00柴本 遼河 (2)松本大

男子 200m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
122.19 Q佐々木 陸 (3)金沢星稜大
222.19 Q斎藤 大介 (3)新潟国情大
322.72大塚 洸希 (2)金沢大
422.86前山 明信 (4)富山大
523.06山本 裕真 (3)福井工業大
623.17藤井 匡志朗 (2)金沢星稜大
DNS三田村 陽太 (1)上越教育大
DNS遠山 宜志 (1)新潟医福大
DNS可児 怜也 (2)福井大

男子 200m 準決勝3組 (+2.9)

順位記録選手所属
121.90 Q斉藤 巧 (2)松本大
221.98 Q栃倉 郁実新潟医福大
322.07 q新宅 一史 (1)金沢星稜大
422.21 q東 雄貴 (4)新潟医福大
522.23成澤 稜 (2)松本大
622.39阿閉 央 (1)富山国際大
722.85川上 秀太 (2)福井工業大
822.97高橋 雄佑 (5)新潟大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
121.42 NGR斎藤 大介 (3)新潟国情大
221.87斉藤 巧 (2)松本大
321.90水戸部 良祐 (1)新潟医福大
422.01栃倉 郁実新潟医福大
522.12東 雄貴 (4)新潟医福大
622.17佐々木 陸 (3)金沢星稜大
722.30齋藤 翔偉 (1)新潟医福大
822.38新宅 一史 (1)金沢星稜大

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.89風間 正輝 (3)新潟医福大
251.34市田 雄大 (2)金沢星稜大
353.08丸山 玲央 (4)松本大
453.54野村 勇貴 (1)福井工業大
555.24大橋 恵輔 (1)福井大
656.11西山 忠宏 (4)新潟大
DNS高松 駿 (1)金沢工業大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.26 q小林 航 (4)松本大
250.28 q小笠原 走 (3)金沢星稜大
351.68池嶋 大貴 (3)富山大
452.12古井 健介 (3)新潟大
553.14高田 晃徳 (3)福井大
653.91水原 凌 (2)新潟医福大
754.09馬場 大地 (1)新潟大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.66 q松井 瑞季 (4)新潟大
251.54中野 栞太 (2)富山大
352.18古谷 優大 (3)新潟大
452.45岡本 健 (2)金沢星稜大
553.00大橋 周平 (1)福井大
654.01田中 瑞希 (1)金沢工業大
DNS渡部 翔太 (1)松本大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.08 q三澤 駿之介 (4)信州大
249.64 q古橋 弘貴金沢大
352.80横山 雄大 (1)新潟大
453.96橋本 将矢 (1)新潟医福大
555.69安田 有志 (2)福井工業大
656.37白倉 幸弥 (3)新潟大
DNS成澤 稜 (2)松本大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.94 q関原 真 (4)新潟大
251.26輪湖 勇哉 (2)松本大
352.89青野 仲 (3)金沢星稜大
453.00齊藤 瑞樹 (2)新潟国情大
554.18大出 直哉 (1)新潟大
654.58福嶋 竜星 (1)松本大
755.14島崎 尋睦 (2)信州大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.67北村 颯士 (2)富山大
251.04小出 佳人 (3)新潟医福大
351.83丸山 颯太 (1)福井工業大
453.12大石 翔太 (2)金沢工業大
553.90田口 鼓太朗 (1)金沢大
61:03.67山口 皓輝 (2)諏訪東理大
DNS長谷川 啓大 (3)福井大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
149.59 q仲盛 大志 (2)富山大
251.31奥村 栄太郎 (2)金沢星稜大
355.33金曽 竜弥 (1)新潟大
41:02.21関口 哲哉 (4)新潟リハ大
DNS酒井 広大 (2)新潟国情大
DNS熊谷 悟 (1)松本大
DNS大西 駿太朗 (1)新潟大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.55 q山本 昂輝 (1)新潟医福大
251.57二枚田 稜介 (2)富山大
351.66花形 駿介 (2)松本大
451.94山本 裕真 (3)福井工業大
552.42福嶋 健介 (1)金沢星稜大
652.63加古 雄一富山大
754.31岡田 貴浩 (2)新潟大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.66 q古川 雄隆 (2)金沢星稜大
252.06山本 慎 (2)新潟大
352.38栗田 和典 (3)金沢大
454.88小林 亮介 (2)松本大
554.88片山 拓和 (1)金沢大
655.35清水 雄一郎 (3)福井大
71:01.68棚田 凱祈 (1)上越教育大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.23古橋 弘貴金沢大
248.31小林 航 (4)松本大
349.15三澤 駿之介 (4)信州大
449.50仲盛 大志 (2)富山大
549.84関原 真 (4)新潟大
650.23小笠原 走 (3)金沢星稜大
750.33古川 雄隆 (2)金沢星稜大
850.88松井 瑞季 (4)新潟大
91:12.27山本 昂輝 (1)新潟医福大

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.23 q山田 大貴 (4)信州大
22:00.07永井 修太郎 (1)富山大
32:01.21古谷 優大 (3)新潟大
42:02.47岩見 遼太郎 (2)上越教育大
52:03.39柏女 哲朗 (4)福井大
62:14.83池嶋 大貴 (3)富山大
72:19.12中田 和希 (1)金沢学院大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.63 q鈴木 風春 (2)信州大
22:00.23前田 倖誠 (4)信州大
32:06.26大出 直哉 (1)新潟大
42:09.71田口 裕也 (1)福井県立大
52:10.43野田 耕史 (1)富山大
62:11.42小林 亮介 (2)松本大
72:16.42中村 哲也 (2)富山大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.30中野 陽斗 (2)金沢学院大
22:07.75中野 栞太 (2)富山大
32:10.75北爪 元貴 (3)新潟大
42:12.45細田 勝太 (1)信州大
52:20.92倉谷 権哉 (4)金沢工業大
DNS須山 凱生 (3)新潟医福大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.13三澤 駿之介 (4)信州大
22:02.70澤田 大輔 (2)富山大
32:05.55島崎 尋睦 (2)信州大
42:07.42加藤 佑汰 (2)新潟大
52:08.22若林 考希 (1)富山大
DNS田中 朋寛 (1)新潟医福大
DNS門脇 蓮 (3)新潟大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.37 q牧田 蒼斗 (1)信州大
22:01.40山本 慎 (2)新潟大
32:02.01足立 康輔 (2)金沢大
42:06.67松尾 貴也 (1)金沢工業大
52:07.81平松 元気 (3)富山大
62:09.32田中 瑞希 (1)金沢工業大
72:18.78堂徳 峰大 (4)福井工業大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.78 q北村 颯士 (2)富山大
21:56.94 q田中 理人 (2)金沢星稜大
32:01.40宮田 知昂 (2)金沢大
42:02.50白井 雅人 (2)信州大
52:03.72本田 涼哉 (4)福井大
62:12.26佐久間 瑞貴 (1)福井県立大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.27角銅 啓多 (3)信州大
22:02.75大山 達哉 (2)富山大
32:03.03中村 駿吾 (1)信州大
42:08.70松田 海輝 (1)金沢大
52:10.04太田 直希富山大
DNS菅井 淳基 (1)金沢学院大
DNS大塚 純都 (3)新潟大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:57.58 q二宮 秀 (1)富山大
21:58.38 q小竹 徹 (1)金沢星稜大
31:59.45桶田 翔陽 (1)金沢大
42:00.07笠原 渓介 (2)金沢大
52:03.46金曽 竜弥 (1)新潟大
62:05.28野口 大輔 (1)信州大
72:14.69関原 真 (4)新潟大

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:58.81 q中島 大智 (4)信州大
22:05.76久保田 翼 (2)福井大
32:08.46杣田 銀史朗 (2)富山大
42:10.91岡田 貴浩 (2)新潟大
52:25.39中屋 雄登 (4)金沢工業大
DNS関口 哲哉 (4)新潟リハ大
DNS加古 雄一富山大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.05小竹 徹 (1)金沢星稜大
21:58.23中島 大智 (4)信州大
31:58.43田中 理人 (2)金沢星稜大
41:58.48北村 颯士 (2)富山大
51:58.53牧田 蒼斗 (1)信州大
61:58.61二宮 秀 (1)富山大
71:58.78山田 大貴 (4)信州大
81:59.80鈴木 風春 (2)信州大

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.70 Q山田 陽太郎 (3)信州大
24:12.97 Q白井 雅人 (2)信州大
34:13.07 Q坂東 健志 (2)信州大
44:15.94岩見 遼太郎 (2)上越教育大
54:17.78長谷川 敦也 (3)金沢大
64:21.08松井 久 (2)金沢工業大
74:21.17佐竹 大輝 (1)金沢星稜大
84:21.73森本 真宙 (1)信州大
94:27.07宇田 有希 (1)福井大
104:29.27久保田 翼 (2)福井大
114:29.36野田 耕史 (1)富山大
124:36.12野口 大輔 (1)信州大
134:40.22大治 雅弘 (1)福井大
144:41.72門脇 蓮 (3)新潟大
154:56.06中田 和希 (1)金沢学院大
165:01.52大宅 剛生 (3)信州大
175:11.65高田 遼 (1)信州大
DNS小竹 徹 (1)金沢星稜大
DNS橋 孝典 (5)金沢大
DNS西 晃宏 (3)金沢工業大
DNS須山 凱生 (3)新潟医福大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.65 Q林 大輔 (1)信州大
24:12.83 Q笠原 渓介 (2)金沢大
34:12.90 Q北野 宏哉 (3)信州大
44:13.49安田 圭佑 (3)信州大
54:15.68田中 陸雄 (4)福井工業大
64:15.94田中 朋寛 (1)新潟医福大
74:16.22田中 大輝 (3)金沢星稜大
84:18.68角銅 啓多 (3)信州大
94:19.67中野 陽斗 (2)金沢学院大
104:22.14萬匠 洸智 (1)福井大
114:28.45重吉 了 (2)金沢大
124:28.46盛本 卓郎 (2)上越教育大
134:30.58三浦 槻 (1)富山大
144:37.75杉浦 啓 (3)信州大
154:46.03林 徹郎 (1)信州大
164:59.09中屋 雄登 (4)金沢工業大
175:09.87大久保 友貴 (3)上越教育大
DNS大塚 純都 (3)新潟大
DNS土田 竜也 (2)金沢大
DNS成宮 崇人 (3)信州大
DNS今井 達樹 (2)福井県立大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:08.60 Q野﨑 元貴 (2)新潟大
24:08.98 Q中島 大智 (4)信州大
34:09.18 Q二宮 秀 (1)富山大
44:10.11松野 邦大 (3)信州大
54:10.92前田 倖誠 (4)信州大
64:14.75鈴木 陽太 (1)信州大
74:15.32東 俊太朗 (1)金沢大
84:16.33宮田 知昂 (2)金沢大
94:17.58澤田 大輔 (2)富山大
104:20.20金曽 竜弥 (1)新潟大
114:21.46本田 涼哉 (4)福井大
124:26.08田口 裕也 (1)福井県立大
134:28.26巽 斗麻 (1)金沢工業大
144:29.84古川 智康 (3)富山大
154:36.12一宮 和樹 (3)金沢工業大
164:46.71樋口 恒希 (1)金沢工業大
174:48.21松井 虎太郎 (2)金沢星稜大
184:50.66竹田 樹生 (3)上越教育大
194:51.75西川 槙之佑 (2)富山大
205:01.88山本 真輔 (3)富山大
DNS當麻 紘亮 (1)信州大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:06.68 Q鈴木 風春 (2)信州大
24:06.93 Q山田 大貴 (4)信州大
34:07.32 Q片山 拓海 (1)金沢工業大
44:07.78 q小林 直樹 (4)金沢大
54:08.20 q中山 翔馬 (3)金沢星稜大
64:09.49 q牧田 蒼斗 (1)信州大
74:20.95中村 駿吾 (1)信州大
84:22.04伊藤 祐一 (2)信州大
94:22.10大山 達哉 (2)富山大
104:26.45古谷 優大 (3)新潟大
114:27.44平松 元気 (3)富山大
124:29.25佐久間 瑞貴 (1)福井県立大
134:33.31依田 大輝 (5)富山大
144:33.76福田 真矢 (3)福井大
154:37.46和久井 優 (3)新潟大
164:39.66勘平 知志 (2)金沢学院大
174:40.48葛井 隆志 (3)富山大
184:42.23細田 勝太 (1)信州大
194:45.90西澤 航平 (1)上越教育大
DNS小堀 蓮太 (3)金沢大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.60二宮 秀 (1)富山大
24:03.62野﨑 元貴 (2)新潟大
34:04.23鈴木 風春 (2)信州大
44:05.33坂東 健志 (2)信州大
54:06.26中島 大智 (4)信州大
64:06.95牧田 蒼斗 (1)信州大
74:08.04山田 大貴 (4)信州大
84:08.44小林 直樹 (4)金沢大
94:09.87中山 翔馬 (3)金沢星稜大
104:11.14北野 宏哉 (3)信州大
114:12.62片山 拓海 (1)金沢工業大
124:13.71山田 陽太郎 (3)信州大
134:15.79林 大輔 (1)信州大
144:18.26笠原 渓介 (2)金沢大
154:26.28白井 雅人 (2)信州大

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:42.18駒田 光太郎 (2)金沢大
216:12.35土田 竜也 (2)金沢大
316:46.94東 俊太朗 (1)金沢大
416:57.40杉浦 啓 (3)信州大
517:08.40小堀 蓮太 (3)金沢大
617:09.58小菅 雅人 (3)信州大
717:09.86池田 凜太郎 (1)新潟大
817:13.03橋 孝典 (5)金沢大
917:13.95重吉 了 (2)金沢大
1017:23.82依田 大輝 (5)富山大
1117:26.58三浦 槻 (1)富山大
1217:39.94盛本 卓郎 (2)上越教育大
1317:41.60林 徹郎 (1)信州大
1417:48.98小縣 克眞 (1)富山大
1518:05.22樋口 恒希 (1)金沢工業大
1618:13.98西川 槙之佑 (2)富山大
1718:20.39高部 玄崇 (2)金沢工業大
1818:44.78山本 真輔 (3)富山大
DNS當麻 紘亮 (1)信州大
DNS長田 一希 (1)富山大
DNS一宮 和樹 (3)金沢工業大
DNS大宅 剛生 (3)信州大
DNS足立 康輔 (2)金沢大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:41.14窪田 椋太 (4)金沢星稜大
215:43.67小松 晃人 (2)松本大
315:48.85鈴木 丈太 (2)信州大
415:56.79木村 昴暉 (3)金沢大
516:00.01松井 久 (2)金沢工業大
616:00.48炭谷 倫寛 (1)新潟大
716:05.18伊藤 祐一 (2)信州大
816:13.39乾 拓哉 (2)新潟大
916:15.96石原 龍太 (1)信州大
1016:24.53蕪木 慎太郎 (1)新潟大
1116:26.90矢部 龍憲 (1)新潟大
1216:27.54森本 真宙 (1)信州大
1316:30.49辻野 智樹 (4)信州大
1416:30.91飴野 智大 (2)富山大
1516:34.47山崎 勇哉 (1)福井工業大
1616:36.89橘 昌希 (1)信州大
1716:36.92鈴木 陽太 (1)信州大
1816:36.94大島 宏輝 (2)信州大
DNS阿部 直明 (4)新潟大
DNS大木 智博 (3)新潟大
DNS西 晃宏 (3)金沢工業大
DNS福田 真矢 (3)福井大
DNS本田 涼哉 (4)福井大

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:57.54坂東 健志 (2)信州大
215:03.28小池 勇飛 (3)金沢大
315:10.64野崎 元貴 (2)新潟大
415:12.87合場 雅志金沢大
515:13.70關 凱人 (1)信州大
615:17.46野部 勇貴 (3)信州大
715:18.40柳澤 航希 (3)金沢大
815:21.08鈴木 駿太郎 (1)新潟大
915:26.16山田 陽太郎 (3)信州大
1015:39.61坪井 響己 (3)信州大
1115:40.40北岸 辰朗 (3)福井県立大
1215:41.22北野 宏哉 (3)信州大
1315:41.93成宮 崇人 (3)信州大
1415:43.88小川 悟史 (3)新潟大
1515:48.35藤尾 亨 (4)福井工業大
1616:01.01森田 悠揮 (1)金沢星稜大
1716:04.22塚原 和人 (3)信州大
1816:08.72林 大輔 (1)信州大
1916:11.72新井 遼 (3)信州大
2016:46.50安田 圭佑 (3)信州大
DNF宇田 有希 (1)福井大
DNS松野 邦大 (3)信州大

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:38.17森 悠人 (2)新潟大
230:42.82水野 裕司 (2)信州大
331:42.50柳澤 航希 (3)金沢大
431:48.76坪井 響己 (3)信州大
532:27.77鈴木 駿太郎 (1)新潟大
632:28.93合場 雅志金沢大
732:41.61土田 竜也 (2)金沢大
832:53.92乾 拓哉 (2)新潟大
932:56.62成宮 崇人 (3)信州大
1033:10.25鈴木 丈太 (2)信州大
1133:15.47塚原 和人 (3)信州大
1233:43.48土田 頼 (2)新潟大
1333:44.41今中 涼真 (2)富山大
1434:17.10栗田 祐輔 (1)富山大
1534:27.46炭谷 倫寛 (1)新潟大
1634:32.83矢部 龍憲 (1)新潟大
1735:11.82大島 宏輝 (2)信州大
1835:53.36池田 凜太郎 (1)新潟大
1938:20.71高部 玄崇 (2)金沢工業大
DNF井上 大志 (2)新潟大
DNS野部 勇貴 (3)信州大
DNS塙 拓海 (3)金沢工業大
DNS大木 智博 (3)新潟大
DNS木下 拓海 (1)金沢星稜大
DNS松岡 樹 (1)新潟医福大
DNS安田 圭佑 (3)信州大
DNS伊藤 祐一 (2)信州大

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (0.0)

順位記録選手所属
115.16 Q戸川 宏一 (2)福井工業大
215.18 q横山 陽之 (3)信州大
316.14奥村 栄太郎 (2)金沢星稜大
416.35山倉 隆彰 (2)新潟大
516.72藤井 匡志朗 (2)金沢星稜大
617.04堤下 凌 (4)福井工業大
DNS梅村 太一 (4)金沢大
DNS丸山 拓哉 (3)松本大

男子 110mH 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属
115.05 Q河合 辰貴 (1)福井大
215.07 q大森 晃上越教育大
315.27 q三宅 航平 (1)信州大
415.34 q濱中 亨泰 (1)金沢星稜大
515.92市田 雄大 (2)金沢星稜大
616.36松村 拓樹 (1)新潟大
719.46橋本 一樹 (1)信州大
819.77伊藤 隆志 (1)金沢大

男子 110mH 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.42 Q中西 潤 (2)金沢大
215.82岡 寛二郎 (4)富山大
315.88上原 優太 (1)信州大
416.30塚田 龍太朗 (1)信州大
516.64山崎 拓海 (3)新潟国情大
616.75大谷 泰生 (2)新潟国情大
DNS柴原 朋也 (2)金沢大

男子 110mH 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.86 Q保里 風弥 (1)富山大
215.47志鷹 遼太郎 (3)金沢星稜大
316.09相羽 俊輝 (3)信州大
416.29小堀 純 (2)金沢星稜大
516.86水澤 亮 (3)新潟医福大
DNS田中 翔汰 (4)金沢大
DNS定村 陽太 (1)金沢工業大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.36中西 潤 (2)金沢大
214.74保里 風弥 (1)富山大
314.91大森 晃上越教育大
415.05河合 辰貴 (1)福井大
515.09戸川 宏一 (2)福井工業大
615.25濱中 亨泰 (1)金沢星稜大
715.27横山 陽之 (3)信州大
815.27三宅 航平 (1)信州大

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.61 Q小笠原 走 (3)金沢星稜大
254.99 q熊谷 悟 (1)松本大
355.72二枚田 稜介 (2)富山大
457.92大藤 拓海 (1)金沢工業大
558.34水原 凌 (2)新潟医福大
659.73大橋 周平 (1)福井大
759.75高僧 政輝 (1)金沢星稜大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.87 Q吉井 拓郎 (1)新潟医福大
257.15戸川 宏一 (2)福井工業大
31:00.60阿部 大河 (4)新潟大
41:02.05深井 竜啓 (1)金沢星稜大
DNS風間 正輝 (3)新潟医福大
DNS高松 駿 (1)金沢工業大
DNS吉本 有佑 (4)金沢大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.20 Q小林 航 (4)松本大
253.96 q野崎 駿 (1)新潟医福大
355.59 q古川 雄隆 (2)金沢星稜大
455.87松村 拓樹 (1)新潟大
557.36大森 晃上越教育大
DNS定村 陽太 (1)金沢工業大
DNS小寺 大介 (4)金沢大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.88 Q五十嵐 健人 (3)新潟医福大
255.37 q松井 瑞季 (4)新潟大
357.17花形 駿介 (2)松本大
459.64大和 跳治郎 (3)富山大
51:01.17高田 祥太 (2)新潟大
DNS丸山 颯太 (1)福井工業大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.35小林 航 (4)松本大
254.14小笠原 走 (3)金沢星稜大
354.23野崎 駿 (1)新潟医福大
454.29五十嵐 健人 (3)新潟医福大
555.40熊谷 悟 (1)松本大
655.74松井 瑞季 (4)新潟大
756.98古川 雄隆 (2)金沢星稜大
DNS吉井 拓郎 (1)新潟医福大

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.94小池 勇飛 (3)金沢大
29:28.30關 凱人 (1)信州大
39:37.75窪田 椋太 (4)金沢星稜大
49:51.98小松 晃人 (2)松本大
59:54.73岩尾 伊織 (4)福井工業大
610:04.76橘 昌希 (1)信州大
710:06.07藤田 研太 (1)富山大
810:09.06蕪木 慎太郎 (1)新潟大
910:12.23飴野 智大 (2)富山大
1010:14.81塙 拓海 (3)金沢工業大
1110:14.83辻野 智樹 (4)信州大
1210:15.97萬匠 洸智 (1)福井大
1310:36.36中村 駿吾 (1)信州大
1410:54.77北爪 元貴 (3)新潟大
1510:54.78押谷 光司 (4)福井工業大
1611:28.62矢野 凌 (1)富山大
DNF伊藤 貴彦 (3)新潟医福大
DNS野崎 元貴 (2)新潟大
DNS中川 善揮 (2)金沢星稜大

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
147:20.07甲田 基也 (1)福井工業大
248:48.59廣澤 利朗 (2)新潟大
351:42.49菅原 恒平 (1)新潟大
454:32.49馳川 史章 (1)富山大
DNF植田 和真 (3)福井工業大
DQ岩崎 弘頌 (4)新潟大
DQ栗山 新世 (1)信州大
DQ松岡 樹 (1)新潟医福大
DNS吉岡 敬修 (3)新潟大

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.49 Q池岡-佐々木-中川-柿田金沢星稜大A
243.04菅-松村-大西-加藤新潟大A
344.01田口-笹木-本多-大塚-田中-金沢大C
444.37福嶋-山口-熊谷-内堀-杏-渡松本大B
545.00牧田-野村-篠原-山本-堤下福井工業大 B
DNS 富山大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.47 Q柴本-輪湖-成澤-斉藤-水島松本大A
242.21 q遠山-齋藤-新井-星野-神山新潟医福大B
343.33 福井大
445.18 金沢工業大
545.42成田-山内-久米-横山-永田信州大A
DNS 富山大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.47 Q 新潟国情大
243.11田中-蔵-福元-古橋-吉田-小金沢大B
343.90 富山大
444.79佐藤-大澤-三澤-本多信州大B
545.10石田-林-今井-山口新潟大B
648.31遠山-入山-風間-五十嵐新潟医福大C
DQ 金沢学院大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.40 Q森山-内山-五十嵐新潟医福大A
242.46 q櫻井-林-篠田-中西-宮垣-加金沢大A
342.80 q関原-阿部-松井-小堀-解良新潟大C
442.81 q山田-狩野-戸川-川上福井工業大A
543.30 上越教育大
643.31新宅-三浦-椿-倉地金沢星稜大B

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.05森山-内山-五十嵐新潟医福大A
241.47池岡-佐々木-中川-柿田金沢星稜大A
341.51柴本-輪湖-成澤-斉藤-水島松本大A
441.68 新潟国情大
542.16遠山-齋藤-新井-星野-神山新潟医福大B
642.60櫻井-林-篠田-中西-宮垣-加金沢大A
742.67山田-狩野-戸川-川上福井工業大A
843.30関原-阿部-松井-小堀-解良新潟大C

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.08 Q小笠原-古川-青野-佐々木金沢星稜大A
23:22.09 q牧田-成田-上田-鈴木-相羽-信州大A
33:23.92輪湖-福嶋-熊谷-渡部-花形松本大A
43:26.74田中-富山-須山-伊藤新潟医福大B
53:30.27 富山大
DNS 福井大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:21.16 Q宮垣-福元-古橋-吉田-小寺-金沢大B
23:22.44 q 富山大
33:22.50 q 福井工業大
43:24.43加藤-古井-白倉-古谷-大塚新潟大A
53:37.30 上越教育大
DNS 金沢工業大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:22.19 Q三澤-本多-松井-中島-山田-信州大B
23:23.81田口-片山-笹木-大塚-栗田-金沢大C
33:24.52奥村-市田-二ノ宮-小堀金沢星稜大B
43:28.64 新潟国情大
53:32.00山倉-北村-山口-木下新潟大B

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:19.96 Q山本-野崎-遠山-小出-風間-五十嵐新潟医福大A
23:22.55 q丸山-小野澤-小林-水島松本大B
33:24.84阿部-松井-小堀-関原-解良新潟大C
43:25.47 富山大
53:30.42桶田-伊藤-櫻井-福井-林-篠金沢大A
63:35.65坂東-白井-水野-成宮信州大C

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:18.05宮垣-福元-古橋-吉田-小寺-金沢大B
23:18.80小笠原-古川-青野-佐々木金沢星稜大A
33:18.91山本-野崎-遠山-小出-風間-五十嵐新潟医福大A
43:19.84三澤-本多-松井-中島-山田-信州大B
53:21.61丸山-小野澤-小林-水島松本大B
63:22.29 富山大
73:24.09牧田-成田-上田-鈴木-相羽-信州大A
83:25.18 福井工業大

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.90伊達 真紘 (1)新潟医福大
131.90猪又 勇歩 (2)金沢星稜大
161.85塚田 龍太朗 (1)信州大
171.85志鷹 遼太郎 (3)金沢星稜大
181.80榎本 崚冴 (3)信州大
191.75布川 大地 (1)新潟大
201.75鍛冶 優大 (2)富山大
NM福嶋 健介 (1)金沢星稜大
NM栁澤 研杜 (1)松本大
NM新保 孝仁 (4)金沢大
NM角地 正旭金沢大
DNS滝沢 宣武 (2)金沢工業大
DNS片山 拓和 (1)金沢大
DNS二村 哲生 (2)富山大
DNS吉田 啓悟 (4)金沢大

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
12.17 NGR長谷川 直人 (4)新潟医福大
22.06渋谷 蒼 (2)新潟医福大
32.00佐藤 匠 (3)新潟医福大
42.00後藤 昂 (4)新潟大
51.95倉地 史也 (4)金沢星稜大
61.95松澤 和也 (3)松本大
71.95笠原 裕希 (4)新潟医福大
81.90田中 天澄 (2)金沢星稜大
81.90遠藤 聡 (4)金沢大
81.90丸山 拓哉 (3)松本大
111.90井田 岳志 (1)金沢大
141.85成田 昂暉 (1)信州大
141.85大塚 樹也 (3)新潟医福大
NM栃倉 優人 (1)新潟医福大
NM青木 悠李 (1)新潟医福大

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.50関 知大 (4)松本大
24.40中田 由士 (1)新潟医福大
34.40伊勢 隼人 (1)新潟大
44.30林 良樹 (1)金沢学院大
54.00北村 直也 (4)金沢学院大
64.00田中 天澄 (2)金沢星稜大
73.80藤澤 将大 (3)松本大
83.60篠原 航介 (1)信州大
NM加藤 将輔 (2)富山大
NM西村 瑞規 (1)富山大

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.45 +1.3長谷川 直人 (4)新潟医福大
26.92 +1.1池村 勇人 (1)富山大
36.88 +2.8加藤 諒大 (1)福井大
46.74 +1.1中田 啓太 (4)金沢星稜大
56.69 +2.0柴本 遼河 (2)松本大
66.65 +2.3三浦 祐紀 (1)新潟医福大
76.62 -0.5浅原 一熙 (4)諏訪東理大
86.53 +2.0高松 大雅 (3)新潟国情大
96.50 +1.0奥原 大輝 (2)金沢大
106.42 +1.7花木 琉聖 (3)上越教育大
116.27 +1.2田中 恭士郎 (2)金沢大
116.27 +0.8田守 快生 (2)富山大
136.26 +2.0蛭田 大和 (4)新潟大
146.16 +0.8大谷 泰生 (2)新潟国情大
156.15 +0.8高田 祥太 (2)新潟大
165.94 +1.6結城 優 (1)新潟大
175.93 +1.0岡 拓輝 (1)福井大
185.90 +1.3大畑 颯人 (1)福井大
195.84 0.0西山 忠宏 (4)新潟大
205.75 +0.7布川 大地 (1)新潟大
215.54 -1.2金子 寛 (1)富山大
225.37 +1.9杉本 翔吾 (1)富山大
233.46 +0.8長田 佑麻 (3)諏訪東理大
NM伊藤 悠人 (2)信州大
DNS宮本 柊助 (1)新潟大
DNS松井 孝憲 (1)金沢大
DNS北村 達也 (1)金沢学院大
DNS榧森 悠介 (1)金沢大
DNS椚谷 和久 (1)金沢大

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.97 +1.2青木 滉実 (3)新潟国情大
26.76 +1.6小野澤 達也 (4)松本大
36.73 +1.8高根 一輝 (1)新潟大
46.71 +0.9山口 良太福井大
56.62 +0.9樋口 恒介 (3)新潟医福大
66.51 +0.9杏 直樹 (1)松本大
66.51 +1.1二ノ宮 健太 (2)金沢星稜大
86.48 +1.1内堀 岳宏 (1)松本大
96.45 +1.6宮西 雄大 (3)福井大
106.41 +1.7後藤 昂 (4)新潟大
116.36 +0.8鈴木 純 (2)新潟医福大
126.34 +1.1村松 隼 (2)富山大
136.31 +0.9村瀬 直希 (4)松本大
146.30 +0.7山口 諒偲 (1)松本大
156.22 +1.7前川 大輔 (3)福井県立大
166.01 +2.3佐藤 壮 (4)金沢大
175.87 +1.5牧田 友博 (1)福井工業大
185.75 +1.2篠原 淳志 (2)福井工業大
195.71 +1.0宮澤 周平 (1)福井大
195.71 +1.9宮城 奎太 (4)新潟大
215.70 +1.8黒田 博貴 (1)金沢学院大
225.23 +0.7梅木 健新 (1)諏訪東理大
234.48 +0.1前山 遼 (1)上越教育大
NM榎本 崚冴 (3)信州大
DNS濱 直志 (3)富山大
DNS木下 直樹 (2)金沢星稜大
DNS深沢 友昭 (2)松本大
DNS石塚 一輝 (1)富山大

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.28 +0.8岡本 健 (2)金沢星稜大
513.75 +1.3山口 諒偲 (1)松本大
813.43 +0.7後藤 昂 (4)新潟大
913.39 +0.9長田 佑麻 (3)諏訪東理大
1013.37 +0.4木下 直樹 (2)金沢星稜大
1113.37 +1.4小板橋 拓斗 (6)新潟大
1213.11 +0.7大島 卓仁信州大
1313.04 +1.4山口 良太福井大
1413.03 +0.8田中 健介 (1)新潟医福大
1512.93 +1.4吉田 和希 (4)石川高専
1612.89 +0.6松井 孝憲 (1)金沢大
1812.79 +0.6工藤 健央 (3)信州大
NM武田 匠 (2)新潟国情大
NM村松 隼 (2)富山大
NM田中 佑樹 (2)信州大
DNS石塚 一輝 (1)富山大

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
214.83 +1.4田中 翔汰 (4)金沢大
314.20 +2.7富山 強夢 (3)新潟医福大
413.96 +1.9内堀 岳宏 (1)松本大
613.74 +0.0樋口 恒介 (3)新潟医福大
713.69 +1.4清光 昇磨 (2)福井大
1712.86 +2.2結城 優 (1)新潟大
1912.69 +1.8田中 恭士郎 (2)金沢大
2012.43 +0.6本多 知也 (2)金沢大
NM西山 忠宏 (4)新潟大
DNS深沢 友昭 (2)松本大
DNS大林 歩夢 (1)富山大
DNS高根 一輝 (1)新潟大
DNS榧森 悠介 (1)金沢大
DNS柴原 朋也 (2)金沢大
DNS清水 泰地 (3)金沢星稜大

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.59松田 知利 (2)新潟医福大
215.15米倉 朋輝 (3)新潟医福大
314.76大浦 拓徳 (1)新潟医福大
411.61野澤 大輔 (2)新潟医福大
511.24竹内 漱汰富山大
610.14小島 佑介福井大
79.81近澤 健太 (3)信州大
89.45須藤 立樹 (1)上越教育大
99.16朝熊 剛康 (1)富山大
108.22森田 修史 (3)信州大
DNS沼田 尚路 (2)信州大
DNS藤嶋 秀多 (1)福井大

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
150.65松田 知利 (2)新潟医福大
246.22佐藤 智哉 (2)新潟医福大
346.07小杉 崇峰金沢大
441.69奥村 準哉 (4)新潟大
541.51米倉 朋輝 (3)新潟医福大
641.48大浦 拓徳 (1)新潟医福大
737.85竹内 颯汰 (1)新潟医福大
836.27立花 翔太 (3)金沢大
932.53丸山 貴由人 (4)松本大
1031.63室 明日翔 (4)富山大
1127.29朝熊 剛康 (1)富山大
1227.21沼田 尚路 (2)信州大
1327.13桶 哲郎 (1)金沢学院大
1426.23茅原 史弥 (4)金沢工業大
1525.96田中 翔汰 (4)金沢大
1625.65高坂 侑吾 (2)金沢星稜大
1724.32目黒 誉之 (4)金沢大
1822.63大内 翔 (3)金沢工業大
1922.05森田 修史 (3)信州大
2021.46赤羽 祐紀 (1)松本大
2120.50倉谷 権哉 (4)金沢工業大
NM藤川 想詩 (1)信州大
DNS岩佐 捺伽 (3)信州大

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
153.06坂爪 廉 (3)新潟医福大
252.59井上 拓三 (2)新潟医福大
351.30石井 大稀 (2)新潟医福大
449.85芳賀 清隆 (4)福井工業大
549.30東井 航平 (4)信州大
646.73小林 巧 (3)新潟医福大
746.64柳川 龍之介 (2)金沢大
846.56坪田 克美 (2)新潟医福大
945.71石動 智也 (5)富山高専
1044.14河渕 拡利 (4)金沢大
1143.85中内 浩貴 (2)上越教育大
1241.12竹内 漱汰富山大
1335.80宮城 奎太 (4)新潟大
1422.62高坂 侑吾 (2)金沢星稜大

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
166.86西山 忠宏 (4)新潟大
260.25岩﨑 まお (3)新潟医福大
358.43藤川 想詩 (1)信州大
456.75宮城 奎太 (4)新潟大
556.06安西 克樹 (4)信州大
655.94堀 智哉 (2)新潟医福大
752.88浅原 一熙 (4)諏訪東理大
851.67吉野 竜世 (1)富山大
951.46小林 陽太 (1)富山大
1051.27樋口 雄斗 (1)上越教育大
1150.31朝熊 剛康 (1)富山大
1249.73河渕 拡利 (4)金沢大
1348.18丸山 拓大 (4)金沢大
1445.12出口 敦也 (1)金沢大
1544.08近澤 健太 (3)信州大
1641.10大谷 泰生 (2)新潟国情大
1740.85塚田 龍太朗 (1)信州大
1839.22室 明日翔 (4)富山大
DNS石塚 翔 (2)新潟大
DNS朝倉 祥太 (4)金沢学院大

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.56 Q杉澤 美帆 (3)富山大
212.59 q笠原 理瑚 (1)新潟医福大
312.81川鍋 ゆりか (1)新潟医福大
413.15辻井 茉希 (2)金沢大
514.18亀田 有紗 (3)金沢星稜大
614.62若松 怜佑 (2)信州大
714.93濵野 美名海 (2)金沢工業大

女子 100m 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.17 Q秋田 理沙 (4)金沢大
212.47 q新澤 梨乃 (4)新潟医福大
314.42仲 美里 (3)上越教育大
DNS大島 涼香 (2)信州大
DNS早坂 葵 (1)新潟大
DNS土田 和 (2)金沢星稜大
DNS渡辺 佑衣 (4)福井大

女子 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.72 Q岡村 菜南 (2)新潟医福大
212.82黒瀬 彩乃 (1)新潟医福大
312.97吾妻 佳奈 (3)新潟大
413.19前山 智世 (1)金沢大
513.80川越 彩加 (2)金沢星稜大
613.82髙井 七海 (2)金沢大
DNS牧元 美沙 (2)松本大

女子 100m 予選4組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.31 Q涌井 珠里 (1)新潟医福大
212.41 q臼井 美紅 (1)新潟医福大
312.76 q青柳 里央 (1)松本大
412.77水野 朱音 (2)金沢星稜大
513.10長澤 妙 (2)信州大
613.89原 日菜子 (3)金沢大
715.80柴田 莉奈 (2)福井県立大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.07秋田 理沙 (4)金沢大
212.25涌井 珠里 (1)新潟医福大
312.37杉澤 美帆 (3)富山大
412.50笠原 理瑚 (1)新潟医福大
512.53臼井 美紅 (1)新潟医福大
612.58新澤 梨乃 (4)新潟医福大
712.70岡村 菜南 (2)新潟医福大
812.87青柳 里央 (1)松本大

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.7)

順位記録選手所属
125.36 Q臼井 美紅 (1)新潟医福大
225.78 Q涌井 珠里 (1)新潟医福大
328.81亀田 有紗 (3)金沢星稜大
429.38菅沼 真洸 (3)松本大
DNS牧元 美沙 (2)松本大
DNS山口 彩夏 (4)新潟大
DNS大沼 桃香 (2)新潟医福大

女子 200m 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属
125.30 Q椎谷 佳奈子 (4)新潟医福大
225.36 Q秋田 理沙 (4)金沢大
325.84 q永井 あかね (1)新潟医福大
426.54 q杉澤 美帆 (3)富山大
527.09青柳 里央 (1)松本大
DNS早坂 葵 (1)新潟大

女子 200m 予選3組 (+2.0)

順位記録選手所属
126.42 Q水野 朱音 (2)金沢星稜大
226.63 Q吾妻 佳奈 (3)新潟大
326.73川鍋 ゆりか (1)新潟医福大
426.77黒瀬 彩乃 (1)新潟医福大
526.83児玉 奈美 (2)松本大
DNS新澤 梨乃 (4)新潟医福大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
124.84 NGR秋田 理沙 (4)金沢大
225.15臼井 美紅 (1)新潟医福大
325.36椎谷 佳奈子 (4)新潟医福大
425.69永井 あかね (1)新潟医福大
525.74涌井 珠里 (1)新潟医福大
625.88杉澤 美帆 (3)富山大
726.41水野 朱音 (2)金沢星稜大
826.93吾妻 佳奈 (3)新潟大

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.57 Q永井 あかね (1)新潟医福大
21:00.50 Q児玉 奈美 (2)松本大
31:05.58髙比良 弥紀 (1)富山大
41:07.31渡邉 恵 (1)上越教育大
51:08.29菅沼 真洸 (3)松本大
61:09.23片山 未悠 (1)福井大
DNS大沼 桃香 (2)新潟医福大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.66 Q椎谷 佳奈子 (4)新潟医福大
21:01.88 Q金井 仁美 (1)新潟医福大
31:02.23 q中島 智子 (4)金沢星稜大
41:02.54木田 沙耶 (2)松本大
51:04.06小林 杏実 (3)新潟大
61:04.62土田 泉 (2)上越教育大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.87 Q南澤 明音 (3)松本大
259.22 Q清水 咲紀 (1)新潟医福大
31:02.26 q大須賀 美由 (1)金沢大
41:06.94亀田 有紗 (3)金沢星稜大
51:11.35本田 媛海 (1)信州大
DNS藤本 菜緒 (3)新潟大
DNS槇田 美緒 (4)富山大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.55南澤 明音 (3)松本大
257.97椎谷 佳奈子 (4)新潟医福大
359.78永井 あかね (1)新潟医福大
41:00.56清水 咲紀 (1)新潟医福大
51:01.39児玉 奈美 (2)松本大
61:01.94中島 智子 (4)金沢星稜大
71:03.68大須賀 美由 (1)金沢大
DNS金井 仁美 (1)新潟医福大

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.63 Q大須賀 美由 (1)金沢大
22:31.79 Q竹内 夕佳 (3)新潟大
32:32.95 Q小林 杏実 (3)新潟大
42:33.80 q小池 七海 (1)信州大
DNS片山 未悠 (1)福井大
DNS宮崎 由里圭金沢大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:44.59 Q谷口 美咲 (4)金沢大
22:46.93 Q坂東 日桜里 (1)金沢大
32:48.34 Q志摩 彩美 (1)富山大
42:49.43 q藤本 菜緒 (3)新潟大
52:54.21保田 麻里乃 (2)金沢学院大
DNS藤本 菜月 (1)福井大
DNS竹内 美翔 (2)信州大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.78藤本 菜緒 (3)新潟大
22:25.90竹内 夕佳 (3)新潟大
32:26.43大須賀 美由 (1)金沢大
42:26.99谷口 美咲 (4)金沢大
52:28.57坂東 日桜里 (1)金沢大
62:31.68小池 七海 (1)信州大
72:40.36志摩 彩美 (1)富山大
82:43.57小林 杏実 (3)新潟大

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:13.56 Q竹内 夕佳 (3)新潟大
25:13.61 Q長谷川 ときわ (2)新潟大
35:15.30 Q山田 はな (5)金沢大
45:15.49 Q青木 弥佳 (1)松本大
55:16.65 Q嶋田 早紀 (1)信州大
65:21.23 q竹田 奈々子 (1)金沢大
75:25.24 q小山 実優 (3)上越教育大
85:26.85 q青山 由佳 (2)金沢大
95:32.50 q白江 彩 (1)福井県立大
105:36.20瀬尾 彩香 (2)金沢工業大
115:39.65水谷 玲那 (1)富山大
DNS門馬 奈美 (1)富山大
DNS小嶋 沙季 (4)富山大
DNS辻 詩織 (4)金沢学院大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:16.52 Q竹内 美翔 (2)信州大
25:18.80 Q小池 七海 (1)信州大
35:20.44 Q鎌田 有希子 (4)新潟大
45:26.91 Q坂東 日桜里 (1)金沢大
55:28.35 Q北野 綾子 (2)富山大
65:29.88 q志摩 彩美 (1)富山大
75:33.47宿野部 梨沙 (3)新潟大
85:36.00佐々木 佑起 (4)松本大
95:48.74山崎 真祐子 (3)富山大
105:59.44矢島 由衣 (2)金沢大
116:03.49数井 悠果 (1)富山大
126:05.57小林 和奈 (1)松本大
136:11.61保田 麻里乃 (2)金沢学院大
DNS多賀 咲帆 (2)金沢大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.54山田 はな (5)金沢大
24:58.45竹内 夕佳 (3)新潟大
35:02.50嶋田 早紀 (1)信州大
45:05.68竹内 美翔 (2)信州大
55:06.22鎌田 有希子 (4)新潟大
65:09.57坂東 日桜里 (1)金沢大
75:12.77小池 七海 (1)信州大
85:13.29長谷川 ときわ (2)新潟大
95:16.61青木 弥佳 (1)松本大
105:18.99竹田 奈々子 (1)金沢大
115:25.96北野 綾子 (2)富山大
125:26.54小山 実優 (3)上越教育大
135:27.35青山 由佳 (2)金沢大
145:28.15志摩 彩美 (1)富山大
155:37.20白江 彩 (1)福井県立大

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:50.75山田 はな (5)金沢大
218:12.46片山 留菜 (1)福井大
318:28.68小嶋 沙季 (4)富山大
418:45.32嶋田 早紀 (1)信州大
518:58.97鎌田 有希子 (4)新潟大
619:10.82竹田 奈々子 (1)金沢大
719:22.40青木 弥佳 (1)松本大
820:02.49内田 碧 (4)金沢大
920:23.17鈴木 ひより (2)上越教育大
1020:26.56佐々木 佑起 (4)松本大
1120:36.04青山 由佳 (2)金沢大
1220:51.13北野 綾子 (2)富山大
1320:54.12瀬尾 彩香 (2)金沢工業大
1421:03.69小山 実優 (3)上越教育大
1521:05.38宿野部 梨沙 (3)新潟大
1621:32.80白江 彩 (1)福井県立大
1721:40.42宮崎 由里圭金沢大
1823:12.64井上 真衣 (2)富山大
DNS門馬 奈美 (1)富山大
DNS長谷川 ときわ (2)新潟大
DNS多賀 咲帆 (2)金沢大

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.42會津 萌実 (2)新潟医福大
215.48藤本 瑠奈 (2)金沢星稜大
316.25米澤 芽衣 (2)金沢学院大
416.85渡邉 希 (3)松本大
517.82若松 怜佑 (2)信州大
DNS渡辺 佑衣 (4)福井大
DNS室伏 真奈 (2)信州大

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.82 Q NGR南澤 明音 (3)松本大
21:06.21 Q宇埜 史歩理 (3)富山大
31:08.65 Q佐藤 有稀 (3)新潟医福大
41:09.69山口 彩夏 (4)新潟大
51:12.31駒 沙央里 (2)金沢星稜大
DNS山岸 佳奈 (3)新潟医福大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.81 Q若松 涼 (2)新潟医福大
21:05.00 Q金井 仁美 (1)新潟医福大
31:05.72 Q本田 媛海 (1)信州大
41:06.87 q今 桃子 (2)富山大
51:07.48 q前山 智世 (1)金沢大
61:08.39丸岡 舞伽 (1)金沢星稜大
71:10.51渡邉 希 (3)松本大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.68 NGR南澤 明音 (3)松本大
21:03.24若松 涼 (2)新潟医福大
31:04.82宇埜 史歩理 (3)富山大
41:05.40金井 仁美 (1)新潟医福大
51:06.27今 桃子 (2)富山大
61:08.60本田 媛海 (1)信州大
71:10.88佐藤 有稀 (3)新潟医福大
DNS前山 智世 (1)金沢大

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
11:00:11.47水谷 玲那 (1)富山大

 

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.40 Q涌井-笠原-永井-新澤新潟医福大A
250.46 Q丸岡-水野-土田-駒-亀田-中金沢星稜大A
352.54 Q酒井-中尾-菅沼-渡邉松本大B
454.65 上越教育大
DNS 新潟大

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.65 Q川鍋-臼井-黒瀬-小林新潟医福大B
249.07 Q青柳-牧元-児玉-南澤松本大A
349.57 Q 富山大
450.75 q 金沢大
550.90 q石田-川越-藤本-山田-岩田金沢星稜大B
652.10 信州大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.37涌井-笠原-永井-新澤新潟医福大A
248.34川鍋-臼井-黒瀬-小林新潟医福大B
348.65青柳-牧元-児玉-南澤松本大A
449.24 金沢大
549.30 富山大
650.07丸岡-水野-土田-駒-亀田-中金沢星稜大A
750.89石田-川越-藤本-山田-岩田金沢星稜大B
852.49酒井-中尾-菅沼-渡邉松本大B

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.22 Q笠原-臼井-黒瀬-永井新潟医福大B
24:01.89 Q 富山大
34:03.45 Q谷口-前山-原-秋田-大須賀金沢大A
44:05.66 q丸岡-水野-土田-駒-亀田-中金沢星稜大A
54:06.96 q川鍋-金井-山岸-佐藤新潟医福大C
64:28.03 上越教育大
74:31.90中尾-菅沼-渡邉-佐々木松本大B

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:53.14 Q清水-若松-大沼-椎谷新潟医福大A
24:05.79 Q木田-牧元-児玉-南澤松本大A
34:17.72 Q 新潟大
44:26.85石田-川越-藤本-山田-岩田-金沢星稜大B
DNS今出-竹田-坂東-矢島-多賀-金沢大B
DNS 信州大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.28清水-若松-大沼-椎谷新潟医福大A
23:56.85笠原-臼井-黒瀬-永井新潟医福大B
33:59.49 富山大
44:03.17木田-牧元-児玉-南澤松本大A
54:06.27谷口-前山-原-秋田-大須賀金沢大A
64:07.79丸岡-水野-土田-駒-亀田-中金沢星稜大A
74:10.30川鍋-金井-山岸-佐藤新潟医福大C
84:18.17 新潟大

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.73 NGR岩田 栞 (4)金沢星稜大
21.63山田 佑香 (3)金沢星稜大
31.60神田 千穂 (2)新潟医福大
41.55藤井 理紗 (3)新潟医福大
51.50富田 瑞穂 (2)金沢大
61.50鈴木 沙生 (1)富山大
71.45高辻 純乃 (1)金沢大
NM藤信 美紀 (1)金沢星稜大

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20畠山 樺純 (2)新潟医福大
23.20石田 結芽 (1)金沢星稜大
33.00渡辺 佑衣 (4)福井大
42.70伊藤 詩音 (3)新潟医福大
52.40山腰 曜子 (1)福井大

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.80 +1.9山口 彩夏 (4)新潟大
25.65 +2.4藤本 瑠奈 (2)金沢星稜大
35.64 +2.4宇埜 史歩理 (3)富山大
45.58 +1.1榊原 南実信州大
55.45 +0.9長澤 妙 (2)信州大
65.43 +1.9氏家 凪咲 (3)新潟医福大
75.42 +2.1小林 れいな (2)新潟医福大
85.28 +0.8岡村 菜南 (2)新潟医福大
95.04 +1.4野沢 沙良 (3)金沢大
104.75 +1.0酒井 珠良 (3)松本大
114.70 +0.5金澤 光紀 (1)新潟医福大
124.65 +0.9小林 杏実 (3)新潟大
134.45 +0.9齋藤 友希乃 (1)福井大
143.75 +1.2山田 みなみ (2)新潟大
153.74 -0.6中尾 ありさ (2)松本大
DNS川越 彩加 (2)金沢星稜大

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.98 +0.6山口 彩夏 (4)新潟大
211.30 +1.5山下 巴月 (5)石川高専
311.29 +0.8野沢 沙良 (3)金沢大
410.97 +1.2氏家 凪咲 (3)新潟医福大
510.71 +1.7木田 沙耶 (2)松本大
610.37 +1.4齋藤 友希乃 (1)福井大
710.19 +1.8金澤 光紀 (1)新潟医福大
89.89 +1.0酒井 珠良 (3)松本大
DNS山田 みなみ (2)新潟大
DNS大島 涼香 (2)信州大
DNS辻井 茉希 (2)金沢大

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.96滋田 祐希 (1)松本大
29.94岩下 早紀 (2)松本大
39.93髙辻 紀乃 (3)上越教育大
48.70水嶋 綾香 (4)石川高専
58.57渡邊 実菜 (2)新潟リハ大

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
144.23 NGR神田 千穂 (2)新潟医福大
232.37髙辻 紀乃 (3)上越教育大
329.29荒井 葵凪 (1)松本大
427.94岩下 早紀 (2)松本大
526.56井川 遥菜 (2)信州大
626.13西堀 朱栄 (3)上越教育大
723.72滋田 祐希 (1)松本大

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
147.40湯本 珠実 (1)新潟医福大
241.21田邉 千夏 (1)富山大
335.83藤井 千瑛 (3)金沢大
435.07佐藤 里香 (2)金沢大
534.68小野塚 未夏 (3)信州大
633.87佐伯 祐維 (4)上越教育大
730.74荒井 葵凪 (1)松本大
825.63福島 実紗 (4)金沢大
DNS井口 華穂新潟医福大
DNS髙井 七海 (2)金沢大
DNS濵野 美名海 (2)金沢工業大

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147.77神田 千穂 (2)新潟医福大
237.32益戸 郁実 (3)新潟医福大
337.29荒井 葵凪 (1)松本大
427.27髙辻 紀乃 (3)上越教育大
524.66井川 遥菜 (2)信州大
620.64丸山 ひかる (2)新潟大

 

 

タイトルとURLをコピーしました