【北信越学生陸上選手権 北信越CH 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 北信越陸上競技選手権大会
(2018年10月20日・21日)

画像

第49回 北信越陸上競技選手権大会(北信越CH)が2018年10月20日 (土)・21日 (日) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2018 北信越陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 中川 樹 (4) 金沢星稜大
2 11.14 土屋 和輝 (1) 新潟医福大
3 11.28 大西 駿太朗 (1) 新潟大
4 11.30 前山 明信 (4) 富山大
5 11.76 中田 啓太 (4) 金沢星稜大
6 11.82 大澤 直也 (3) 信州大
7 11.86 林 拓征 (1) 新潟大
8 12.42 諸橋 俊貴 (3) 金沢工業大

男子 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 遠山 和季 (2) 新潟医福大
2 10.96 q 三田村 陽太 (1) 上越教育大
3 11.04 遠山 宜志 (1) 新潟医福大
4 11.13 鈴木 璃央 (2) 新潟国情大
5 11.61 今井 康貴 (1) 新潟大
6 11.71 宮原 史樹 (3) 金沢工業大
DNS 飛山 大河 (1) 富山大
DNS 古橋 弘貴 金沢大

男子 100m 予選3組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 内山 大輔 (2) 新潟医福大
2 11.00 q 駒井 宏至 (4) 富山高専
3 11.11 竹田 和輝 (2) 新潟医福大
4 11.12 池村 勇人 (1) 富山大
5 11.20 吉田 啓悟 (4) 金沢大
6 11.63 石田 千騎 (3) 新潟大
7 11.64 海津 旭 (1) 新潟国情大
8 12.07 加藤 涼 (1) 金沢学院大

男子 100m 予選4組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 山崎 叶貴 (3) 金沢学院大
2 11.25 星野 暁光 (1) 新潟医福大
3 11.35 山口 諒偲 (1) 松本大
4 11.67 佐藤 裕樹 (2) 信州大
5 11.71 山口 洵也 (2) 新潟大
6 11.78 加藤 将輔 (2) 富山大
7 12.51 木下 大輝 (3) 新潟大
DNS 倉石 優希 (3) 新潟国情大

男子 100m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 Q 内山 龍祐 (4) 金沢大
2 11.41 北 晶航 (1) 金沢星稜大
3 11.43 林 京汰 (1) 金沢大
4 11.44 大和 跳治郎 (3) 富山大
5 12.49 坂下 奨悟 (3) 福井県立大
DNS 松澤 和也 (3) 松本大
DNS 伊藤 悠人 (2) 信州大
DNS 西村 顕志 富山大

男子 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 山田 航平 (1) 福井工業大
2 10.97 q 柴本 遼河 (2) 松本大
3 11.23 額田 和真 上越教育大
4 11.69 二ノ宮 健太 (2) 金沢星稜大
5 11.82 西山 忠宏 (4) 新潟大
6 12.05 本多 倖基 (4) 信州大
DNS 中西 潤 (2) 金沢大
DNS 中田 隼也人 (1) 富山大

男子 100m 予選7組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 杏 直樹 (1) 松本大
2 11.71 古井 健介 (3) 新潟大
3 11.72 阿部 大河 (4) 新潟大
4 12.00 大畑 颯人 (1) 福井大
5 12.07 藤川 想詩 (1) 信州大
6 12.70 橋本 一樹 (1) 信州大
DNS 水谷 豪 (2) 金沢大
DNS 木下 陽介 (2) 富山大

男子 100m 予選8組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 石井 孝知 (4) 金沢大
1 10.93 Q 斉藤 巧 (2) 松本大
3 11.19 永田 光央 (3) 信州大
4 11.31 三浦 大輝 (4) 金沢星稜大
5 11.44 北村 真 (2) 新潟大
6 11.58 長谷川 啓大 (3) 福井大
7 11.82 久米 永純 (1) 信州大
DNS 村田 龍司 (1) 上越教育大

男子 100m 予選9組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 斎藤 大介 (3) 新潟国情大
2 10.88 q 齋藤 翔偉 (1) 新潟医福大
3 11.12 菅 慎太郎 (6) 新潟大
4 11.15 笹木 仁一郎 (1) 金沢大
5 11.43 小堀 純 (2) 金沢星稜大
6 11.65 田守 快生 (2) 富山大
7 11.85 谷猪 真太郎 (1) 金沢学院大
8 11.99 伊勢 隼人 (1) 新潟大

男子 100m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 水戸部 良祐 (1) 新潟医福大
2 10.94 q 水島 優 (4) 松本大
3 11.14 加藤 聡太 (3) 新潟大
4 11.22 新井 脩朔 (1) 新潟医福大
5 11.41 福元 康介 (4) 金沢大
6 12.14 片桐 祐太 (2) 福井大
7 12.27 杉本 翔吾 (1) 富山大
DNS 藤田 泰生 (2) 富山大

男子 100m 予選11組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 池岡 昂紀 (2) 金沢星稜大
2 10.76 q 長谷川 直人 (4) 新潟医福大
3 11.02 q 佐々木 陸 (3) 金沢星稜大
4 11.14 川上 秀太 (2) 福井工業大
5 11.21 解良 亮太 (4) 新潟大
6 11.31 狩野 涼太 (2) 福井工業大
7 12.33 柘植 亮太朗 (2) 福井県立大
DNS 可児 怜也 (2) 福井大

男子 100m 予選12組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 永井 喬也 (2) 新潟国情大
2 11.18 小堀 育也 (4) 新潟大
3 11.23 加藤 諒大 (1) 福井大
4 11.29 渡邉 翔 (1) 新潟大
5 11.50 橘 佑太郎 (3) 金沢工業大
6 12.01 宮澤 周平 (1) 福井大
7 12.16 安田 有志 (2) 福井工業大
8 12.73 薮野 祥平 (2) 信州大

男子 100m 予選13組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 栃倉 郁実 新潟医福大
2 11.03 柿田 駿平 (1) 金沢星稜大
3 11.29 入山 知大 (2) 新潟医福大
4 11.46 青木 智哉 (1) 新潟国情大
5 11.60 成田 大遥 (1) 信州大
6 11.83 薄田 省吾 (2) 上越教育大
7 11.83 宮西 雄大 (3) 福井大
8 12.50 岡田 文太 (1) 金沢星稜大

男子 100m 予選14組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 猪俣 慧樹 (3) 新潟国情大
2 11.21 関原 真 (4) 新潟大
3 11.22 松井 一陽 (4) 信州大
4 11.26 奥田 樹生 (4) 富山高専
5 11.35 足原 佑弥 (1) 富山大
6 11.64 小野 穂高 (1) 金沢工業大
7 11.76 津幡 陽一 (3) 金沢星稜大
DNS 篠田 知樹 (1) 金沢大

男子 100m 予選15組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 森山 天皓 (2) 新潟医福大
2 11.02 q 東 雄貴 (4) 新潟医福大
3 11.18 高橋 雄佑 (5) 新潟大
4 11.19 阿閉 央 (1) 富山国際大
5 11.74 齊藤 功将 (1) 諏訪東理大
6 11.78 澁谷 郁磨 (2) 信州大
7 12.89 横田 拓海 (2) 福井大

男子 100m 予選16組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医福大
2 11.21 新宅 一史 (1) 金沢星稜大
3 11.30 大塚 洸希 (2) 金沢大
4 11.30 神山 連 (1) 新潟医福大
5 11.54 藤井 匡志朗 (2) 金沢星稜大
6 11.66 池嶋 大貴 (3) 富山大
7 12.78 滝沢 宣武 (2) 金沢工業大
DNS 櫻井 洋貴 (1) 金沢大

男子 100m 予選17組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 成澤 稜 (2) 松本大
2 11.24 中濱 大輔 (2) 新潟医福大
3 11.36 椿 季己 (4) 金沢星稜大
4 11.39 岡 寛二郎 (4) 富山大
5 11.91 清水 雄一郎 (3) 福井大
DNS 篠原 淳志 (2) 福井工業大
DNS 細野 瑞希 (2) 金沢学院大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 猪俣 慧樹 (3) 新潟国情大
2 10.60 Q 斎藤 大介 (3) 新潟国情大
3 10.66 q 水戸部 良祐 (1) 新潟医福大
4 10.78 栃倉 郁実 新潟医福大
5 10.89 中川 樹 (4) 金沢星稜大
6 10.92 齋藤 翔偉 (1) 新潟医福大
7 11.02 柴本 遼河 (2) 松本大
8 11.29 山崎 叶貴 (3) 金沢学院大

男子 100m 準決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 Q 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医福大
2 10.78 Q 石井 孝知 (4) 金沢大
3 10.81 成澤 稜 (2) 松本大
4 11.00 斉藤 巧 (2) 松本大
5 11.09 三田村 陽太 (1) 上越教育大
6 11.13 水島 優 (4) 松本大
7 11.17 内山 龍祐 (4) 金沢大
8 11.17 永井 喬也 (2) 新潟国情大

男子 100m 準決勝3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 森山 天皓 (2) 新潟医福大
2 10.72 Q 池岡 昂紀 (2) 金沢星稜大
3 10.74 q 内山 大輔 (2) 新潟医福大
4 11.02 遠山 和季 (2) 新潟医福大
5 11.03 山田 航平 (1) 福井工業大
6 11.06 駒井 宏至 (4) 富山高専
7 11.53 杏 直樹 (1) 松本大
DNS 長谷川 直人 (4) 新潟医福大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 EGR 森山 天皓 (2) 新潟医福大
2 10.64 内山 大輔 (2) 新潟医福大
3 10.67 猪俣 慧樹 (3) 新潟国情大
4 10.67 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医福大
5 10.69 水戸部 良祐 (1) 新潟医福大
6 10.70 斎藤 大介 (3) 新潟国情大
7 10.77 池岡 昂紀 (2) 金沢星稜大
8 10.95 石井 孝知 (4) 金沢大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 関原 真 (4) 新潟大
2 22.90 林 京汰 (1) 金沢大
3 22.99 狩野 涼太 (2) 福井工業大
4 23.50 椿 季己 (4) 金沢星稜大
5 24.33 矢崎 宏一 (2) 上越教育大
6 24.55 堤下 凌 (4) 福井工業大
DNS 角田 侑祐 (1) 新潟国情大

男子 200m 予選2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 Q 斎藤 大介 (3) 新潟国情大
2 22.11 q 齋藤 翔偉 (1) 新潟医福大
3 22.35 q 東 雄貴 (4) 新潟医福大
4 23.38 足原 佑弥 (1) 富山大
5 26.13 薮野 祥平 (2) 信州大
DNS 北村 真 (2) 新潟大
DNS 吉田 啓悟 (4) 金沢大

男子 200m 予選3組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 藤井 匡志朗 (2) 金沢星稜大
2 24.37 加藤 将輔 (2) 富山大
3 24.47 林 拓征 (1) 新潟大
4 24.92 福嶋 竜星 (1) 松本大
DNS 池岡 昂紀 (2) 金沢星稜大
DNS 古橋 弘貴 金沢大
DNS 内山 大輔 (2) 新潟医福大

男子 200m 予選4組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 佐々木 陸 (3) 金沢星稜大
2 22.83 柿田 駿平 (1) 金沢星稜大
3 23.14 解良 亮太 (4) 新潟大
4 23.40 高田 晃徳 (3) 福井大
5 25.71 柘植 亮太朗 (2) 福井県立大
DNS 水谷 豪 (2) 金沢大
DNS 柴原 朋也 (2) 金沢大

男子 200m 予選5組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 内山 龍祐 (4) 金沢大
2 22.76 q 高橋 雄佑 (5) 新潟大
3 23.07 竹田 和輝 (2) 新潟医福大
4 23.93 野村 勇貴 (1) 福井工業大
5 24.29 齊藤 功将 (1) 諏訪東理大
6 24.69 安田 有志 (2) 福井工業大
7 25.62 諸橋 俊貴 (3) 金沢工業大

男子 200m 予選6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 栃倉 郁実 新潟医福大
2 23.07 松井 一陽 (4) 信州大
3 23.56 古井 健介 (3) 新潟大
4 24.33 谷猪 真太郎 (1) 金沢学院大
5 24.48 清水 雄一郎 (3) 福井大
DNS 津幡 陽一 (3) 金沢星稜大
DNS 村田 龍司 (1) 上越教育大

男子 200m 予選7組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 成澤 稜 (2) 松本大
2 23.33 北 晶航 (1) 金沢星稜大
DNS 加藤 聡太 (3) 新潟大
DNS 富山 強夢 (3) 新潟医福大
DNS 前山 遼 (1) 上越教育大
DNS 福井 聖人 (1) 金沢大
DNS 片桐 祐太 (2) 福井大

男子 200m 予選8組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 阿閉 央 (1) 富山国際大
2 22.97 輪湖 勇哉 (2) 松本大
3 25.76 木下 大輝 (3) 新潟大
DNS 細野 瑞希 (2) 金沢学院大
DNS 森山 天皓 (2) 新潟医福大
DNS 額田 和真 上越教育大
DNS 大和 跳治郎 (3) 富山大

男子 200m 予選9組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 土屋 和輝 (1) 新潟医福大
2 22.48 q 柴本 遼河 (2) 松本大
3 22.76 q 川上 秀太 (2) 福井工業大
4 23.78 佐藤 裕樹 (2) 信州大
5 23.87 佐久間 祐輝 (2) 新潟国情大
6 23.94 今井 康貴 (1) 新潟大
7 24.05 宮城 奎太 (4) 新潟大

男子 200m 予選10組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 水戸部 良祐 (1) 新潟医福大
2 22.22 q 新宅 一史 (1) 金沢星稜大
3 22.72 q 大塚 洸希 (2) 金沢大
4 23.04 永田 光央 (3) 信州大
5 23.73 橘 佑太郎 (3) 金沢工業大
6 24.38 牧田 友博 (1) 福井工業大
7 25.05 白倉 幸弥 (3) 新潟大

男子 200m 予選11組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 前山 明信 (4) 富山大
2 22.87 山本 裕真 (3) 福井工業大
3 23.04 栗田 和典 (3) 金沢大
4 23.25 山崎 叶貴 (3) 金沢学院大
5 23.97 長谷川 啓大 (3) 福井大
6 26.55 横田 拓海 (2) 福井大
DNS 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医福大

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 斉藤 巧 (2) 松本大
2 22.70 q 可児 怜也 (2) 福井大
3 22.87 三田村 陽太 (1) 上越教育大
4 23.80 田口 鼓太朗 (1) 金沢大
DNS 清水 泰地 (3) 金沢星稜大
DNS 阿部 大河 (4) 新潟大
DNS 成田 大遥 (1) 信州大

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 遠山 宜志 (1) 新潟医福大
2 22.74 q 三浦 大輝 (4) 金沢星稜大
3 23.13 上田 健太 (1) 信州大
4 23.37 大西 駿太朗 (1) 新潟大
DNS 福元 康介 (4) 金沢大
DNS 遠山 和季 (2) 新潟医福大
DNS 藤田 泰生 (2) 富山大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 水戸部 良祐 (1) 新潟医福大
2 22.22 Q 齋藤 翔偉 (1) 新潟医福大
3 22.30 土屋 和輝 (1) 新潟医福大
4 22.39 関原 真 (4) 新潟大
5 22.67 内山 龍祐 (4) 金沢大
6 22.75 三浦 大輝 (4) 金沢星稜大
7 22.83 柿田 駿平 (1) 金沢星稜大
8 23.00 柴本 遼河 (2) 松本大

男子 200m 準決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 佐々木 陸 (3) 金沢星稜大
2 22.19 Q 斎藤 大介 (3) 新潟国情大
3 22.72 大塚 洸希 (2) 金沢大
4 22.86 前山 明信 (4) 富山大
5 23.06 山本 裕真 (3) 福井工業大
6 23.17 藤井 匡志朗 (2) 金沢星稜大
DNS 三田村 陽太 (1) 上越教育大
DNS 遠山 宜志 (1) 新潟医福大
DNS 可児 怜也 (2) 福井大

男子 200m 準決勝3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 Q 斉藤 巧 (2) 松本大
2 21.98 Q 栃倉 郁実 新潟医福大
3 22.07 q 新宅 一史 (1) 金沢星稜大
4 22.21 q 東 雄貴 (4) 新潟医福大
5 22.23 成澤 稜 (2) 松本大
6 22.39 阿閉 央 (1) 富山国際大
7 22.85 川上 秀太 (2) 福井工業大
8 22.97 高橋 雄佑 (5) 新潟大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.42 NGR 斎藤 大介 (3) 新潟国情大
2 21.87 斉藤 巧 (2) 松本大
3 21.90 水戸部 良祐 (1) 新潟医福大
4 22.01 栃倉 郁実 新潟医福大
5 22.12 東 雄貴 (4) 新潟医福大
6 22.17 佐々木 陸 (3) 金沢星稜大
7 22.30 齋藤 翔偉 (1) 新潟医福大
8 22.38 新宅 一史 (1) 金沢星稜大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 風間 正輝 (3) 新潟医福大
2 51.34 市田 雄大 (2) 金沢星稜大
3 53.08 丸山 玲央 (4) 松本大
4 53.54 野村 勇貴 (1) 福井工業大
5 55.24 大橋 恵輔 (1) 福井大
6 56.11 西山 忠宏 (4) 新潟大
DNS 高松 駿 (1) 金沢工業大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 q 小林 航 (4) 松本大
2 50.28 q 小笠原 走 (3) 金沢星稜大
3 51.68 池嶋 大貴 (3) 富山大
4 52.12 古井 健介 (3) 新潟大
5 53.14 高田 晃徳 (3) 福井大
6 53.91 水原 凌 (2) 新潟医福大
7 54.09 馬場 大地 (1) 新潟大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 q 松井 瑞季 (4) 新潟大
2 51.54 中野 栞太 (2) 富山大
3 52.18 古谷 優大 (3) 新潟大
4 52.45 岡本 健 (2) 金沢星稜大
5 53.00 大橋 周平 (1) 福井大
6 54.01 田中 瑞希 (1) 金沢工業大
DNS 渡部 翔太 (1) 松本大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 q 三澤 駿之介 (4) 信州大
2 49.64 q 古橋 弘貴 金沢大
3 52.80 横山 雄大 (1) 新潟大
4 53.96 橋本 将矢 (1) 新潟医福大
5 55.69 安田 有志 (2) 福井工業大
6 56.37 白倉 幸弥 (3) 新潟大
DNS 成澤 稜 (2) 松本大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 q 関原 真 (4) 新潟大
2 51.26 輪湖 勇哉 (2) 松本大
3 52.89 青野 仲 (3) 金沢星稜大
4 53.00 齊藤 瑞樹 (2) 新潟国情大
5 54.18 大出 直哉 (1) 新潟大
6 54.58 福嶋 竜星 (1) 松本大
7 55.14 島崎 尋睦 (2) 信州大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 北村 颯士 (2) 富山大
2 51.04 小出 佳人 (3) 新潟医福大
3 51.83 丸山 颯太 (1) 福井工業大
4 53.12 大石 翔太 (2) 金沢工業大
5 53.90 田口 鼓太朗 (1) 金沢大
6 1:03.67 山口 皓輝 (2) 諏訪東理大
DNS 長谷川 啓大 (3) 福井大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 q 仲盛 大志 (2) 富山大
2 51.31 奥村 栄太郎 (2) 金沢星稜大
3 55.33 金曽 竜弥 (1) 新潟大
4 1:02.21 関口 哲哉 (4) 新潟リハ大
DNS 酒井 広大 (2) 新潟国情大
DNS 熊谷 悟 (1) 松本大
DNS 大西 駿太朗 (1) 新潟大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 q 山本 昂輝 (1) 新潟医福大
2 51.57 二枚田 稜介 (2) 富山大
3 51.66 花形 駿介 (2) 松本大
4 51.94 山本 裕真 (3) 福井工業大
5 52.42 福嶋 健介 (1) 金沢星稜大
6 52.63 加古 雄一 富山大
7 54.31 岡田 貴浩 (2) 新潟大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 q 古川 雄隆 (2) 金沢星稜大
2 52.06 山本 慎 (2) 新潟大
3 52.38 栗田 和典 (3) 金沢大
4 54.88 小林 亮介 (2) 松本大
5 54.88 片山 拓和 (1) 金沢大
6 55.35 清水 雄一郎 (3) 福井大
7 1:01.68 棚田 凱祈 (1) 上越教育大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 古橋 弘貴 金沢大
2 48.31 小林 航 (4) 松本大
3 49.15 三澤 駿之介 (4) 信州大
4 49.50 仲盛 大志 (2) 富山大
5 49.84 関原 真 (4) 新潟大
6 50.23 小笠原 走 (3) 金沢星稜大
7 50.33 古川 雄隆 (2) 金沢星稜大
8 50.88 松井 瑞季 (4) 新潟大
9 1:12.27 山本 昂輝 (1) 新潟医福大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 q 山田 大貴 (4) 信州大
2 2:00.07 永井 修太郎 (1) 富山大
3 2:01.21 古谷 優大 (3) 新潟大
4 2:02.47 岩見 遼太郎 (2) 上越教育大
5 2:03.39 柏女 哲朗 (4) 福井大
6 2:14.83 池嶋 大貴 (3) 富山大
7 2:19.12 中田 和希 (1) 金沢学院大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.63 q 鈴木 風春 (2) 信州大
2 2:00.23 前田 倖誠 (4) 信州大
3 2:06.26 大出 直哉 (1) 新潟大
4 2:09.71 田口 裕也 (1) 福井県立大
5 2:10.43 野田 耕史 (1) 富山大
6 2:11.42 小林 亮介 (2) 松本大
7 2:16.42 中村 哲也 (2) 富山大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.30 中野 陽斗 (2) 金沢学院大
2 2:07.75 中野 栞太 (2) 富山大
3 2:10.75 北爪 元貴 (3) 新潟大
4 2:12.45 細田 勝太 (1) 信州大
5 2:20.92 倉谷 権哉 (4) 金沢工業大
DNS 須山 凱生 (3) 新潟医福大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.13 三澤 駿之介 (4) 信州大
2 2:02.70 澤田 大輔 (2) 富山大
3 2:05.55 島崎 尋睦 (2) 信州大
4 2:07.42 加藤 佑汰 (2) 新潟大
5 2:08.22 若林 考希 (1) 富山大
DNS 田中 朋寛 (1) 新潟医福大
DNS 門脇 蓮 (3) 新潟大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.37 q 牧田 蒼斗 (1) 信州大
2 2:01.40 山本 慎 (2) 新潟大
3 2:02.01 足立 康輔 (2) 金沢大
4 2:06.67 松尾 貴也 (1) 金沢工業大
5 2:07.81 平松 元気 (3) 富山大
6 2:09.32 田中 瑞希 (1) 金沢工業大
7 2:18.78 堂徳 峰大 (4) 福井工業大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.78 q 北村 颯士 (2) 富山大
2 1:56.94 q 田中 理人 (2) 金沢星稜大
3 2:01.40 宮田 知昂 (2) 金沢大
4 2:02.50 白井 雅人 (2) 信州大
5 2:03.72 本田 涼哉 (4) 福井大
6 2:12.26 佐久間 瑞貴 (1) 福井県立大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 角銅 啓多 (3) 信州大
2 2:02.75 大山 達哉 (2) 富山大
3 2:03.03 中村 駿吾 (1) 信州大
4 2:08.70 松田 海輝 (1) 金沢大
5 2:10.04 太田 直希 富山大
DNS 菅井 淳基 (1) 金沢学院大
DNS 大塚 純都 (3) 新潟大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.58 q 二宮 秀 (1) 富山大
2 1:58.38 q 小竹 徹 (1) 金沢星稜大
3 1:59.45 桶田 翔陽 (1) 金沢大
4 2:00.07 笠原 渓介 (2) 金沢大
5 2:03.46 金曽 竜弥 (1) 新潟大
6 2:05.28 野口 大輔 (1) 信州大
7 2:14.69 関原 真 (4) 新潟大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.81 q 中島 大智 (4) 信州大
2 2:05.76 久保田 翼 (2) 福井大
3 2:08.46 杣田 銀史朗 (2) 富山大
4 2:10.91 岡田 貴浩 (2) 新潟大
5 2:25.39 中屋 雄登 (4) 金沢工業大
DNS 関口 哲哉 (4) 新潟リハ大
DNS 加古 雄一 富山大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.05 小竹 徹 (1) 金沢星稜大
2 1:58.23 中島 大智 (4) 信州大
3 1:58.43 田中 理人 (2) 金沢星稜大
4 1:58.48 北村 颯士 (2) 富山大
5 1:58.53 牧田 蒼斗 (1) 信州大
6 1:58.61 二宮 秀 (1) 富山大
7 1:58.78 山田 大貴 (4) 信州大
8 1:59.80 鈴木 風春 (2) 信州大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.70 Q 山田 陽太郎 (3) 信州大
2 4:12.97 Q 白井 雅人 (2) 信州大
3 4:13.07 Q 坂東 健志 (2) 信州大
4 4:15.94 岩見 遼太郎 (2) 上越教育大
5 4:17.78 長谷川 敦也 (3) 金沢大
6 4:21.08 松井 久 (2) 金沢工業大
7 4:21.17 佐竹 大輝 (1) 金沢星稜大
8 4:21.73 森本 真宙 (1) 信州大
9 4:27.07 宇田 有希 (1) 福井大
10 4:29.27 久保田 翼 (2) 福井大
11 4:29.36 野田 耕史 (1) 富山大
12 4:36.12 野口 大輔 (1) 信州大
13 4:40.22 大治 雅弘 (1) 福井大
14 4:41.72 門脇 蓮 (3) 新潟大
15 4:56.06 中田 和希 (1) 金沢学院大
16 5:01.52 大宅 剛生 (3) 信州大
17 5:11.65 高田 遼 (1) 信州大
DNS 小竹 徹 (1) 金沢星稜大
DNS 橋 孝典 (5) 金沢大
DNS 西 晃宏 (3) 金沢工業大
DNS 須山 凱生 (3) 新潟医福大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.65 Q 林 大輔 (1) 信州大
2 4:12.83 Q 笠原 渓介 (2) 金沢大
3 4:12.90 Q 北野 宏哉 (3) 信州大
4 4:13.49 安田 圭佑 (3) 信州大
5 4:15.68 田中 陸雄 (4) 福井工業大
6 4:15.94 田中 朋寛 (1) 新潟医福大
7 4:16.22 田中 大輝 (3) 金沢星稜大
8 4:18.68 角銅 啓多 (3) 信州大
9 4:19.67 中野 陽斗 (2) 金沢学院大
10 4:22.14 萬匠 洸智 (1) 福井大
11 4:28.45 重吉 了 (2) 金沢大
12 4:28.46 盛本 卓郎 (2) 上越教育大
13 4:30.58 三浦 槻 (1) 富山大
14 4:37.75 杉浦 啓 (3) 信州大
15 4:46.03 林 徹郎 (1) 信州大
16 4:59.09 中屋 雄登 (4) 金沢工業大
17 5:09.87 大久保 友貴 (3) 上越教育大
DNS 大塚 純都 (3) 新潟大
DNS 土田 竜也 (2) 金沢大
DNS 成宮 崇人 (3) 信州大
DNS 今井 達樹 (2) 福井県立大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.60 Q 野﨑 元貴 (2) 新潟大
2 4:08.98 Q 中島 大智 (4) 信州大
3 4:09.18 Q 二宮 秀 (1) 富山大
4 4:10.11 松野 邦大 (3) 信州大
5 4:10.92 前田 倖誠 (4) 信州大
6 4:14.75 鈴木 陽太 (1) 信州大
7 4:15.32 東 俊太朗 (1) 金沢大
8 4:16.33 宮田 知昂 (2) 金沢大
9 4:17.58 澤田 大輔 (2) 富山大
10 4:20.20 金曽 竜弥 (1) 新潟大
11 4:21.46 本田 涼哉 (4) 福井大
12 4:26.08 田口 裕也 (1) 福井県立大
13 4:28.26 巽 斗麻 (1) 金沢工業大
14 4:29.84 古川 智康 (3) 富山大
15 4:36.12 一宮 和樹 (3) 金沢工業大
16 4:46.71 樋口 恒希 (1) 金沢工業大
17 4:48.21 松井 虎太郎 (2) 金沢星稜大
18 4:50.66 竹田 樹生 (3) 上越教育大
19 4:51.75 西川 槙之佑 (2) 富山大
20 5:01.88 山本 真輔 (3) 富山大
DNS 當麻 紘亮 (1) 信州大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.68 Q 鈴木 風春 (2) 信州大
2 4:06.93 Q 山田 大貴 (4) 信州大
3 4:07.32 Q 片山 拓海 (1) 金沢工業大
4 4:07.78 q 小林 直樹 (4) 金沢大
5 4:08.20 q 中山 翔馬 (3) 金沢星稜大
6 4:09.49 q 牧田 蒼斗 (1) 信州大
7 4:20.95 中村 駿吾 (1) 信州大
8 4:22.04 伊藤 祐一 (2) 信州大
9 4:22.10 大山 達哉 (2) 富山大
10 4:26.45 古谷 優大 (3) 新潟大
11 4:27.44 平松 元気 (3) 富山大
12 4:29.25 佐久間 瑞貴 (1) 福井県立大
13 4:33.31 依田 大輝 (5) 富山大
14 4:33.76 福田 真矢 (3) 福井大
15 4:37.46 和久井 優 (3) 新潟大
16 4:39.66 勘平 知志 (2) 金沢学院大
17 4:40.48 葛井 隆志 (3) 富山大
18 4:42.23 細田 勝太 (1) 信州大
19 4:45.90 西澤 航平 (1) 上越教育大
DNS 小堀 蓮太 (3) 金沢大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.60 二宮 秀 (1) 富山大
2 4:03.62 野﨑 元貴 (2) 新潟大
3 4:04.23 鈴木 風春 (2) 信州大
4 4:05.33 坂東 健志 (2) 信州大
5 4:06.26 中島 大智 (4) 信州大
6 4:06.95 牧田 蒼斗 (1) 信州大
7 4:08.04 山田 大貴 (4) 信州大
8 4:08.44 小林 直樹 (4) 金沢大
9 4:09.87 中山 翔馬 (3) 金沢星稜大
10 4:11.14 北野 宏哉 (3) 信州大
11 4:12.62 片山 拓海 (1) 金沢工業大
12 4:13.71 山田 陽太郎 (3) 信州大
13 4:15.79 林 大輔 (1) 信州大
14 4:18.26 笠原 渓介 (2) 金沢大
15 4:26.28 白井 雅人 (2) 信州大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.18 駒田 光太郎 (2) 金沢大
2 16:12.35 土田 竜也 (2) 金沢大
3 16:46.94 東 俊太朗 (1) 金沢大
4 16:57.40 杉浦 啓 (3) 信州大
5 17:08.40 小堀 蓮太 (3) 金沢大
6 17:09.58 小菅 雅人 (3) 信州大
7 17:09.86 池田 凜太郎 (1) 新潟大
8 17:13.03 橋 孝典 (5) 金沢大
9 17:13.95 重吉 了 (2) 金沢大
10 17:23.82 依田 大輝 (5) 富山大
11 17:26.58 三浦 槻 (1) 富山大
12 17:39.94 盛本 卓郎 (2) 上越教育大
13 17:41.60 林 徹郎 (1) 信州大
14 17:48.98 小縣 克眞 (1) 富山大
15 18:05.22 樋口 恒希 (1) 金沢工業大
16 18:13.98 西川 槙之佑 (2) 富山大
17 18:20.39 高部 玄崇 (2) 金沢工業大
18 18:44.78 山本 真輔 (3) 富山大
DNS 當麻 紘亮 (1) 信州大
DNS 長田 一希 (1) 富山大
DNS 一宮 和樹 (3) 金沢工業大
DNS 大宅 剛生 (3) 信州大
DNS 足立 康輔 (2) 金沢大

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.14 窪田 椋太 (4) 金沢星稜大
2 15:43.67 小松 晃人 (2) 松本大
3 15:48.85 鈴木 丈太 (2) 信州大
4 15:56.79 木村 昴暉 (3) 金沢大
5 16:00.01 松井 久 (2) 金沢工業大
6 16:00.48 炭谷 倫寛 (1) 新潟大
7 16:05.18 伊藤 祐一 (2) 信州大
8 16:13.39 乾 拓哉 (2) 新潟大
9 16:15.96 石原 龍太 (1) 信州大
10 16:24.53 蕪木 慎太郎 (1) 新潟大
11 16:26.90 矢部 龍憲 (1) 新潟大
12 16:27.54 森本 真宙 (1) 信州大
13 16:30.49 辻野 智樹 (4) 信州大
14 16:30.91 飴野 智大 (2) 富山大
15 16:34.47 山崎 勇哉 (1) 福井工業大
16 16:36.89 橘 昌希 (1) 信州大
17 16:36.92 鈴木 陽太 (1) 信州大
18 16:36.94 大島 宏輝 (2) 信州大
DNS 阿部 直明 (4) 新潟大
DNS 大木 智博 (3) 新潟大
DNS 西 晃宏 (3) 金沢工業大
DNS 福田 真矢 (3) 福井大
DNS 本田 涼哉 (4) 福井大

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.54 坂東 健志 (2) 信州大
2 15:03.28 小池 勇飛 (3) 金沢大
3 15:10.64 野崎 元貴 (2) 新潟大
4 15:12.87 合場 雅志 金沢大
5 15:13.70 關 凱人 (1) 信州大
6 15:17.46 野部 勇貴 (3) 信州大
7 15:18.40 柳澤 航希 (3) 金沢大
8 15:21.08 鈴木 駿太郎 (1) 新潟大
9 15:26.16 山田 陽太郎 (3) 信州大
10 15:39.61 坪井 響己 (3) 信州大
11 15:40.40 北岸 辰朗 (3) 福井県立大
12 15:41.22 北野 宏哉 (3) 信州大
13 15:41.93 成宮 崇人 (3) 信州大
14 15:43.88 小川 悟史 (3) 新潟大
15 15:48.35 藤尾 亨 (4) 福井工業大
16 16:01.01 森田 悠揮 (1) 金沢星稜大
17 16:04.22 塚原 和人 (3) 信州大
18 16:08.72 林 大輔 (1) 信州大
19 16:11.72 新井 遼 (3) 信州大
20 16:46.50 安田 圭佑 (3) 信州大
DNF 宇田 有希 (1) 福井大
DNS 松野 邦大 (3) 信州大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:38.17 森 悠人 (2) 新潟大
2 30:42.82 水野 裕司 (2) 信州大
3 31:42.50 柳澤 航希 (3) 金沢大
4 31:48.76 坪井 響己 (3) 信州大
5 32:27.77 鈴木 駿太郎 (1) 新潟大
6 32:28.93 合場 雅志 金沢大
7 32:41.61 土田 竜也 (2) 金沢大
8 32:53.92 乾 拓哉 (2) 新潟大
9 32:56.62 成宮 崇人 (3) 信州大
10 33:10.25 鈴木 丈太 (2) 信州大
11 33:15.47 塚原 和人 (3) 信州大
12 33:43.48 土田 頼 (2) 新潟大
13 33:44.41 今中 涼真 (2) 富山大
14 34:17.10 栗田 祐輔 (1) 富山大
15 34:27.46 炭谷 倫寛 (1) 新潟大
16 34:32.83 矢部 龍憲 (1) 新潟大
17 35:11.82 大島 宏輝 (2) 信州大
18 35:53.36 池田 凜太郎 (1) 新潟大
19 38:20.71 高部 玄崇 (2) 金沢工業大
DNF 井上 大志 (2) 新潟大
DNS 野部 勇貴 (3) 信州大
DNS 塙 拓海 (3) 金沢工業大
DNS 大木 智博 (3) 新潟大
DNS 木下 拓海 (1) 金沢星稜大
DNS 松岡 樹 (1) 新潟医福大
DNS 安田 圭佑 (3) 信州大
DNS 伊藤 祐一 (2) 信州大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 戸川 宏一 (2) 福井工業大
2 15.18 q 横山 陽之 (3) 信州大
3 16.14 奥村 栄太郎 (2) 金沢星稜大
4 16.35 山倉 隆彰 (2) 新潟大
5 16.72 藤井 匡志朗 (2) 金沢星稜大
6 17.04 堤下 凌 (4) 福井工業大
DNS 梅村 太一 (4) 金沢大
DNS 丸山 拓哉 (3) 松本大

男子 110mH 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 河合 辰貴 (1) 福井大
2 15.07 q 大森 晃 上越教育大
3 15.27 q 三宅 航平 (1) 信州大
4 15.34 q 濱中 亨泰 (1) 金沢星稜大
5 15.92 市田 雄大 (2) 金沢星稜大
6 16.36 松村 拓樹 (1) 新潟大
7 19.46 橋本 一樹 (1) 信州大
8 19.77 伊藤 隆志 (1) 金沢大

男子 110mH 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 Q 中西 潤 (2) 金沢大
2 15.82 岡 寛二郎 (4) 富山大
3 15.88 上原 優太 (1) 信州大
4 16.30 塚田 龍太朗 (1) 信州大
5 16.64 山崎 拓海 (3) 新潟国情大
6 16.75 大谷 泰生 (2) 新潟国情大
DNS 柴原 朋也 (2) 金沢大

男子 110mH 予選4組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 保里 風弥 (1) 富山大
2 15.47 志鷹 遼太郎 (3) 金沢星稜大
3 16.09 相羽 俊輝 (3) 信州大
4 16.29 小堀 純 (2) 金沢星稜大
5 16.86 水澤 亮 (3) 新潟医福大
DNS 田中 翔汰 (4) 金沢大
DNS 定村 陽太 (1) 金沢工業大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 中西 潤 (2) 金沢大
2 14.74 保里 風弥 (1) 富山大
3 14.91 大森 晃 上越教育大
4 15.05 河合 辰貴 (1) 福井大
5 15.09 戸川 宏一 (2) 福井工業大
6 15.25 濱中 亨泰 (1) 金沢星稜大
7 15.27 横山 陽之 (3) 信州大
8 15.27 三宅 航平 (1) 信州大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 Q 小笠原 走 (3) 金沢星稜大
2 54.99 q 熊谷 悟 (1) 松本大
3 55.72 二枚田 稜介 (2) 富山大
4 57.92 大藤 拓海 (1) 金沢工業大
5 58.34 水原 凌 (2) 新潟医福大
6 59.73 大橋 周平 (1) 福井大
7 59.75 高僧 政輝 (1) 金沢星稜大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 Q 吉井 拓郎 (1) 新潟医福大
2 57.15 戸川 宏一 (2) 福井工業大
3 1:00.60 阿部 大河 (4) 新潟大
4 1:02.05 深井 竜啓 (1) 金沢星稜大
DNS 風間 正輝 (3) 新潟医福大
DNS 高松 駿 (1) 金沢工業大
DNS 吉本 有佑 (4) 金沢大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 Q 小林 航 (4) 松本大
2 53.96 q 野崎 駿 (1) 新潟医福大
3 55.59 q 古川 雄隆 (2) 金沢星稜大
4 55.87 松村 拓樹 (1) 新潟大
5 57.36 大森 晃 上越教育大
DNS 定村 陽太 (1) 金沢工業大
DNS 小寺 大介 (4) 金沢大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 Q 五十嵐 健人 (3) 新潟医福大
2 55.37 q 松井 瑞季 (4) 新潟大
3 57.17 花形 駿介 (2) 松本大
4 59.64 大和 跳治郎 (3) 富山大
5 1:01.17 高田 祥太 (2) 新潟大
DNS 丸山 颯太 (1) 福井工業大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 小林 航 (4) 松本大
2 54.14 小笠原 走 (3) 金沢星稜大
3 54.23 野崎 駿 (1) 新潟医福大
4 54.29 五十嵐 健人 (3) 新潟医福大
5 55.40 熊谷 悟 (1) 松本大
6 55.74 松井 瑞季 (4) 新潟大
7 56.98 古川 雄隆 (2) 金沢星稜大
DNS 吉井 拓郎 (1) 新潟医福大

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.94 小池 勇飛 (3) 金沢大
2 9:28.30 關 凱人 (1) 信州大
3 9:37.75 窪田 椋太 (4) 金沢星稜大
4 9:51.98 小松 晃人 (2) 松本大
5 9:54.73 岩尾 伊織 (4) 福井工業大
6 10:04.76 橘 昌希 (1) 信州大
7 10:06.07 藤田 研太 (1) 富山大
8 10:09.06 蕪木 慎太郎 (1) 新潟大
9 10:12.23 飴野 智大 (2) 富山大
10 10:14.81 塙 拓海 (3) 金沢工業大
11 10:14.83 辻野 智樹 (4) 信州大
12 10:15.97 萬匠 洸智 (1) 福井大
13 10:36.36 中村 駿吾 (1) 信州大
14 10:54.77 北爪 元貴 (3) 新潟大
15 10:54.78 押谷 光司 (4) 福井工業大
16 11:28.62 矢野 凌 (1) 富山大
DNF 伊藤 貴彦 (3) 新潟医福大
DNS 野崎 元貴 (2) 新潟大
DNS 中川 善揮 (2) 金沢星稜大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47:20.07 甲田 基也 (1) 福井工業大
2 48:48.59 廣澤 利朗 (2) 新潟大
3 51:42.49 菅原 恒平 (1) 新潟大
4 54:32.49 馳川 史章 (1) 富山大
DNF 植田 和真 (3) 福井工業大
DQ 岩崎 弘頌 (4) 新潟大
DQ 栗山 新世 (1) 信州大
DQ 松岡 樹 (1) 新潟医福大
DNS 吉岡 敬修 (3) 新潟大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.49 Q 池岡-佐々木-中川-柿田 金沢星稜大A
2 43.04 菅-松村-大西-加藤 新潟大A
3 44.01 田口-笹木-本多-大塚-田中- 金沢大C
4 44.37 福嶋-山口-熊谷-内堀-杏-渡 松本大B
5 45.00 牧田-野村-篠原-山本-堤下 福井工業大 B
DNS 富山大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.47 Q 柴本-輪湖-成澤-斉藤-水島 松本大A
2 42.21 q 遠山-齋藤-新井-星野-神山 新潟医福大B
3 43.33 福井大
4 45.18 金沢工業大
5 45.42 成田-山内-久米-横山-永田 信州大A
DNS 富山大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.47 Q 新潟国情大
2 43.11 田中-蔵-福元-古橋-吉田-小 金沢大B
3 43.90 富山大
4 44.79 佐藤-大澤-三澤-本多 信州大B
5 45.10 石田-林-今井-山口 新潟大B
6 48.31 遠山-入山-風間-五十嵐 新潟医福大C
DQ 金沢学院大

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.40 Q 森山-内山-五十嵐 新潟医福大A
2 42.46 q 櫻井-林-篠田-中西-宮垣-加 金沢大A
3 42.80 q 関原-阿部-松井-小堀-解良 新潟大C
4 42.81 q 山田-狩野-戸川-川上 福井工業大A
5 43.30 上越教育大
6 43.31 新宅-三浦-椿-倉地 金沢星稜大B

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.05 森山-内山-五十嵐 新潟医福大A
2 41.47 池岡-佐々木-中川-柿田 金沢星稜大A
3 41.51 柴本-輪湖-成澤-斉藤-水島 松本大A
4 41.68 新潟国情大
5 42.16 遠山-齋藤-新井-星野-神山 新潟医福大B
6 42.60 櫻井-林-篠田-中西-宮垣-加 金沢大A
7 42.67 山田-狩野-戸川-川上 福井工業大A
8 43.30 関原-阿部-松井-小堀-解良 新潟大C

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.08 Q 小笠原-古川-青野-佐々木 金沢星稜大A
2 3:22.09 q 牧田-成田-上田-鈴木-相羽- 信州大A
3 3:23.92 輪湖-福嶋-熊谷-渡部-花形 松本大A
4 3:26.74 田中-富山-須山-伊藤 新潟医福大B
5 3:30.27 富山大
DNS 福井大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.16 Q 宮垣-福元-古橋-吉田-小寺- 金沢大B
2 3:22.44 q 富山大
3 3:22.50 q 福井工業大
4 3:24.43 加藤-古井-白倉-古谷-大塚 新潟大A
5 3:37.30 上越教育大
DNS 金沢工業大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.19 Q 三澤-本多-松井-中島-山田- 信州大B
2 3:23.81 田口-片山-笹木-大塚-栗田- 金沢大C
3 3:24.52 奥村-市田-二ノ宮-小堀 金沢星稜大B
4 3:28.64 新潟国情大
5 3:32.00 山倉-北村-山口-木下 新潟大B

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.96 Q 山本-野崎-遠山-小出-風間-五十嵐 新潟医福大A
2 3:22.55 q 丸山-小野澤-小林-水島 松本大B
3 3:24.84 阿部-松井-小堀-関原-解良 新潟大C
4 3:25.47 富山大
5 3:30.42 桶田-伊藤-櫻井-福井-林-篠 金沢大A
6 3:35.65 坂東-白井-水野-成宮 信州大C

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.05 宮垣-福元-古橋-吉田-小寺- 金沢大B
2 3:18.80 小笠原-古川-青野-佐々木 金沢星稜大A
3 3:18.91 山本-野崎-遠山-小出-風間-五十嵐 新潟医福大A
4 3:19.84 三澤-本多-松井-中島-山田- 信州大B
5 3:21.61 丸山-小野澤-小林-水島 松本大B
6 3:22.29 富山大
7 3:24.09 牧田-成田-上田-鈴木-相羽- 信州大A
8 3:25.18 福井工業大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
11 1.90 伊達 真紘 (1) 新潟医福大
13 1.90 猪又 勇歩 (2) 金沢星稜大
16 1.85 塚田 龍太朗 (1) 信州大
17 1.85 志鷹 遼太郎 (3) 金沢星稜大
18 1.80 榎本 崚冴 (3) 信州大
19 1.75 布川 大地 (1) 新潟大
20 1.75 鍛冶 優大 (2) 富山大
NM 福嶋 健介 (1) 金沢星稜大
NM 栁澤 研杜 (1) 松本大
NM 新保 孝仁 (4) 金沢大
NM 角地 正旭 金沢大
DNS 滝沢 宣武 (2) 金沢工業大
DNS 片山 拓和 (1) 金沢大
DNS 二村 哲生 (2) 富山大
DNS 吉田 啓悟 (4) 金沢大

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17 NGR 長谷川 直人 (4) 新潟医福大
2 2.06 渋谷 蒼 (2) 新潟医福大
3 2.00 佐藤 匠 (3) 新潟医福大
4 2.00 後藤 昂 (4) 新潟大
5 1.95 倉地 史也 (4) 金沢星稜大
6 1.95 松澤 和也 (3) 松本大
7 1.95 笠原 裕希 (4) 新潟医福大
8 1.90 田中 天澄 (2) 金沢星稜大
8 1.90 遠藤 聡 (4) 金沢大
8 1.90 丸山 拓哉 (3) 松本大
11 1.90 井田 岳志 (1) 金沢大
14 1.85 成田 昂暉 (1) 信州大
14 1.85 大塚 樹也 (3) 新潟医福大
NM 栃倉 優人 (1) 新潟医福大
NM 青木 悠李 (1) 新潟医福大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 関 知大 (4) 松本大
2 4.40 中田 由士 (1) 新潟医福大
3 4.40 伊勢 隼人 (1) 新潟大
4 4.30 林 良樹 (1) 金沢学院大
5 4.00 北村 直也 (4) 金沢学院大
6 4.00 田中 天澄 (2) 金沢星稜大
7 3.80 藤澤 将大 (3) 松本大
8 3.60 篠原 航介 (1) 信州大
NM 加藤 将輔 (2) 富山大
NM 西村 瑞規 (1) 富山大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.45 +1.3 長谷川 直人 (4) 新潟医福大
2 6.92 +1.1 池村 勇人 (1) 富山大
3 6.88 +2.8 加藤 諒大 (1) 福井大
4 6.74 +1.1 中田 啓太 (4) 金沢星稜大
5 6.69 +2.0 柴本 遼河 (2) 松本大
6 6.65 +2.3 三浦 祐紀 (1) 新潟医福大
7 6.62 -0.5 浅原 一熙 (4) 諏訪東理大
8 6.53 +2.0 高松 大雅 (3) 新潟国情大
9 6.50 +1.0 奥原 大輝 (2) 金沢大
10 6.42 +1.7 花木 琉聖 (3) 上越教育大
11 6.27 +1.2 田中 恭士郎 (2) 金沢大
11 6.27 +0.8 田守 快生 (2) 富山大
13 6.26 +2.0 蛭田 大和 (4) 新潟大
14 6.16 +0.8 大谷 泰生 (2) 新潟国情大
15 6.15 +0.8 高田 祥太 (2) 新潟大
16 5.94 +1.6 結城 優 (1) 新潟大
17 5.93 +1.0 岡 拓輝 (1) 福井大
18 5.90 +1.3 大畑 颯人 (1) 福井大
19 5.84 0.0 西山 忠宏 (4) 新潟大
20 5.75 +0.7 布川 大地 (1) 新潟大
21 5.54 -1.2 金子 寛 (1) 富山大
22 5.37 +1.9 杉本 翔吾 (1) 富山大
23 3.46 +0.8 長田 佑麻 (3) 諏訪東理大
NM 伊藤 悠人 (2) 信州大
DNS 宮本 柊助 (1) 新潟大
DNS 松井 孝憲 (1) 金沢大
DNS 北村 達也 (1) 金沢学院大
DNS 榧森 悠介 (1) 金沢大
DNS 椚谷 和久 (1) 金沢大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.97 +1.2 青木 滉実 (3) 新潟国情大
2 6.76 +1.6 小野澤 達也 (4) 松本大
3 6.73 +1.8 高根 一輝 (1) 新潟大
4 6.71 +0.9 山口 良太 福井大
5 6.62 +0.9 樋口 恒介 (3) 新潟医福大
6 6.51 +0.9 杏 直樹 (1) 松本大
6 6.51 +1.1 二ノ宮 健太 (2) 金沢星稜大
8 6.48 +1.1 内堀 岳宏 (1) 松本大
9 6.45 +1.6 宮西 雄大 (3) 福井大
10 6.41 +1.7 後藤 昂 (4) 新潟大
11 6.36 +0.8 鈴木 純 (2) 新潟医福大
12 6.34 +1.1 村松 隼 (2) 富山大
13 6.31 +0.9 村瀬 直希 (4) 松本大
14 6.30 +0.7 山口 諒偲 (1) 松本大
15 6.22 +1.7 前川 大輔 (3) 福井県立大
16 6.01 +2.3 佐藤 壮 (4) 金沢大
17 5.87 +1.5 牧田 友博 (1) 福井工業大
18 5.75 +1.2 篠原 淳志 (2) 福井工業大
19 5.71 +1.0 宮澤 周平 (1) 福井大
19 5.71 +1.9 宮城 奎太 (4) 新潟大
21 5.70 +1.8 黒田 博貴 (1) 金沢学院大
22 5.23 +0.7 梅木 健新 (1) 諏訪東理大
23 4.48 +0.1 前山 遼 (1) 上越教育大
NM 榎本 崚冴 (3) 信州大
DNS 濱 直志 (3) 富山大
DNS 木下 直樹 (2) 金沢星稜大
DNS 深沢 友昭 (2) 松本大
DNS 石塚 一輝 (1) 富山大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.28 +0.8 岡本 健 (2) 金沢星稜大
5 13.75 +1.3 山口 諒偲 (1) 松本大
8 13.43 +0.7 後藤 昂 (4) 新潟大
9 13.39 +0.9 長田 佑麻 (3) 諏訪東理大
10 13.37 +0.4 木下 直樹 (2) 金沢星稜大
11 13.37 +1.4 小板橋 拓斗 (6) 新潟大
12 13.11 +0.7 大島 卓仁 信州大
13 13.04 +1.4 山口 良太 福井大
14 13.03 +0.8 田中 健介 (1) 新潟医福大
15 12.93 +1.4 吉田 和希 (4) 石川高専
16 12.89 +0.6 松井 孝憲 (1) 金沢大
18 12.79 +0.6 工藤 健央 (3) 信州大
NM 武田 匠 (2) 新潟国情大
NM 村松 隼 (2) 富山大
NM 田中 佑樹 (2) 信州大
DNS 石塚 一輝 (1) 富山大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
2 14.83 +1.4 田中 翔汰 (4) 金沢大
3 14.20 +2.7 富山 強夢 (3) 新潟医福大
4 13.96 +1.9 内堀 岳宏 (1) 松本大
6 13.74 +0.0 樋口 恒介 (3) 新潟医福大
7 13.69 +1.4 清光 昇磨 (2) 福井大
17 12.86 +2.2 結城 優 (1) 新潟大
19 12.69 +1.8 田中 恭士郎 (2) 金沢大
20 12.43 +0.6 本多 知也 (2) 金沢大
NM 西山 忠宏 (4) 新潟大
DNS 深沢 友昭 (2) 松本大
DNS 大林 歩夢 (1) 富山大
DNS 高根 一輝 (1) 新潟大
DNS 榧森 悠介 (1) 金沢大
DNS 柴原 朋也 (2) 金沢大
DNS 清水 泰地 (3) 金沢星稜大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.59 松田 知利 (2) 新潟医福大
2 15.15 米倉 朋輝 (3) 新潟医福大
3 14.76 大浦 拓徳 (1) 新潟医福大
4 11.61 野澤 大輔 (2) 新潟医福大
5 11.24 竹内 漱汰 富山大
6 10.14 小島 佑介 福井大
7 9.81 近澤 健太 (3) 信州大
8 9.45 須藤 立樹 (1) 上越教育大
9 9.16 朝熊 剛康 (1) 富山大
10 8.22 森田 修史 (3) 信州大
DNS 沼田 尚路 (2) 信州大
DNS 藤嶋 秀多 (1) 福井大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 松田 知利 (2) 新潟医福大
2 46.22 佐藤 智哉 (2) 新潟医福大
3 46.07 小杉 崇峰 金沢大
4 41.69 奥村 準哉 (4) 新潟大
5 41.51 米倉 朋輝 (3) 新潟医福大
6 41.48 大浦 拓徳 (1) 新潟医福大
7 37.85 竹内 颯汰 (1) 新潟医福大
8 36.27 立花 翔太 (3) 金沢大
9 32.53 丸山 貴由人 (4) 松本大
10 31.63 室 明日翔 (4) 富山大
11 27.29 朝熊 剛康 (1) 富山大
12 27.21 沼田 尚路 (2) 信州大
13 27.13 桶 哲郎 (1) 金沢学院大
14 26.23 茅原 史弥 (4) 金沢工業大
15 25.96 田中 翔汰 (4) 金沢大
16 25.65 高坂 侑吾 (2) 金沢星稜大
17 24.32 目黒 誉之 (4) 金沢大
18 22.63 大内 翔 (3) 金沢工業大
19 22.05 森田 修史 (3) 信州大
20 21.46 赤羽 祐紀 (1) 松本大
21 20.50 倉谷 権哉 (4) 金沢工業大
NM 藤川 想詩 (1) 信州大
DNS 岩佐 捺伽 (3) 信州大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 坂爪 廉 (3) 新潟医福大
2 52.59 井上 拓三 (2) 新潟医福大
3 51.30 石井 大稀 (2) 新潟医福大
4 49.85 芳賀 清隆 (4) 福井工業大
5 49.30 東井 航平 (4) 信州大
6 46.73 小林 巧 (3) 新潟医福大
7 46.64 柳川 龍之介 (2) 金沢大
8 46.56 坪田 克美 (2) 新潟医福大
9 45.71 石動 智也 (5) 富山高専
10 44.14 河渕 拡利 (4) 金沢大
11 43.85 中内 浩貴 (2) 上越教育大
12 41.12 竹内 漱汰 富山大
13 35.80 宮城 奎太 (4) 新潟大
14 22.62 高坂 侑吾 (2) 金沢星稜大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.86 西山 忠宏 (4) 新潟大
2 60.25 岩﨑 まお (3) 新潟医福大
3 58.43 藤川 想詩 (1) 信州大
4 56.75 宮城 奎太 (4) 新潟大
5 56.06 安西 克樹 (4) 信州大
6 55.94 堀 智哉 (2) 新潟医福大
7 52.88 浅原 一熙 (4) 諏訪東理大
8 51.67 吉野 竜世 (1) 富山大
9 51.46 小林 陽太 (1) 富山大
10 51.27 樋口 雄斗 (1) 上越教育大
11 50.31 朝熊 剛康 (1) 富山大
12 49.73 河渕 拡利 (4) 金沢大
13 48.18 丸山 拓大 (4) 金沢大
14 45.12 出口 敦也 (1) 金沢大
15 44.08 近澤 健太 (3) 信州大
16 41.10 大谷 泰生 (2) 新潟国情大
17 40.85 塚田 龍太朗 (1) 信州大
18 39.22 室 明日翔 (4) 富山大
DNS 石塚 翔 (2) 新潟大
DNS 朝倉 祥太 (4) 金沢学院大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 杉澤 美帆 (3) 富山大
2 12.59 q 笠原 理瑚 (1) 新潟医福大
3 12.81 川鍋 ゆりか (1) 新潟医福大
4 13.15 辻井 茉希 (2) 金沢大
5 14.18 亀田 有紗 (3) 金沢星稜大
6 14.62 若松 怜佑 (2) 信州大
7 14.93 濵野 美名海 (2) 金沢工業大

女子 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 秋田 理沙 (4) 金沢大
2 12.47 q 新澤 梨乃 (4) 新潟医福大
3 14.42 仲 美里 (3) 上越教育大
DNS 大島 涼香 (2) 信州大
DNS 早坂 葵 (1) 新潟大
DNS 土田 和 (2) 金沢星稜大
DNS 渡辺 佑衣 (4) 福井大

女子 100m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 岡村 菜南 (2) 新潟医福大
2 12.82 黒瀬 彩乃 (1) 新潟医福大
3 12.97 吾妻 佳奈 (3) 新潟大
4 13.19 前山 智世 (1) 金沢大
5 13.80 川越 彩加 (2) 金沢星稜大
6 13.82 髙井 七海 (2) 金沢大
DNS 牧元 美沙 (2) 松本大

女子 100m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医福大
2 12.41 q 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
3 12.76 q 青柳 里央 (1) 松本大
4 12.77 水野 朱音 (2) 金沢星稜大
5 13.10 長澤 妙 (2) 信州大
6 13.89 原 日菜子 (3) 金沢大
7 15.80 柴田 莉奈 (2) 福井県立大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 秋田 理沙 (4) 金沢大
2 12.25 涌井 珠里 (1) 新潟医福大
3 12.37 杉澤 美帆 (3) 富山大
4 12.50 笠原 理瑚 (1) 新潟医福大
5 12.53 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
6 12.58 新澤 梨乃 (4) 新潟医福大
7 12.70 岡村 菜南 (2) 新潟医福大
8 12.87 青柳 里央 (1) 松本大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 Q 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
2 25.78 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医福大
3 28.81 亀田 有紗 (3) 金沢星稜大
4 29.38 菅沼 真洸 (3) 松本大
DNS 牧元 美沙 (2) 松本大
DNS 山口 彩夏 (4) 新潟大
DNS 大沼 桃香 (2) 新潟医福大

女子 200m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 Q 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医福大
2 25.36 Q 秋田 理沙 (4) 金沢大
3 25.84 q 永井 あかね (1) 新潟医福大
4 26.54 q 杉澤 美帆 (3) 富山大
5 27.09 青柳 里央 (1) 松本大
DNS 早坂 葵 (1) 新潟大

女子 200m 予選3組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 水野 朱音 (2) 金沢星稜大
2 26.63 Q 吾妻 佳奈 (3) 新潟大
3 26.73 川鍋 ゆりか (1) 新潟医福大
4 26.77 黒瀬 彩乃 (1) 新潟医福大
5 26.83 児玉 奈美 (2) 松本大
DNS 新澤 梨乃 (4) 新潟医福大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 NGR 秋田 理沙 (4) 金沢大
2 25.15 臼井 美紅 (1) 新潟医福大
3 25.36 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医福大
4 25.69 永井 あかね (1) 新潟医福大
5 25.74 涌井 珠里 (1) 新潟医福大
6 25.88 杉澤 美帆 (3) 富山大
7 26.41 水野 朱音 (2) 金沢星稜大
8 26.93 吾妻 佳奈 (3) 新潟大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 Q 永井 あかね (1) 新潟医福大
2 1:00.50 Q 児玉 奈美 (2) 松本大
3 1:05.58 髙比良 弥紀 (1) 富山大
4 1:07.31 渡邉 恵 (1) 上越教育大
5 1:08.29 菅沼 真洸 (3) 松本大
6 1:09.23 片山 未悠 (1) 福井大
DNS 大沼 桃香 (2) 新潟医福大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 Q 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医福大
2 1:01.88 Q 金井 仁美 (1) 新潟医福大
3 1:02.23 q 中島 智子 (4) 金沢星稜大
4 1:02.54 木田 沙耶 (2) 松本大
5 1:04.06 小林 杏実 (3) 新潟大
6 1:04.62 土田 泉 (2) 上越教育大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.87 Q 南澤 明音 (3) 松本大
2 59.22 Q 清水 咲紀 (1) 新潟医福大
3 1:02.26 q 大須賀 美由 (1) 金沢大
4 1:06.94 亀田 有紗 (3) 金沢星稜大
5 1:11.35 本田 媛海 (1) 信州大
DNS 藤本 菜緒 (3) 新潟大
DNS 槇田 美緒 (4) 富山大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 南澤 明音 (3) 松本大
2 57.97 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医福大
3 59.78 永井 あかね (1) 新潟医福大
4 1:00.56 清水 咲紀 (1) 新潟医福大
5 1:01.39 児玉 奈美 (2) 松本大
6 1:01.94 中島 智子 (4) 金沢星稜大
7 1:03.68 大須賀 美由 (1) 金沢大
DNS 金井 仁美 (1) 新潟医福大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.63 Q 大須賀 美由 (1) 金沢大
2 2:31.79 Q 竹内 夕佳 (3) 新潟大
3 2:32.95 Q 小林 杏実 (3) 新潟大
4 2:33.80 q 小池 七海 (1) 信州大
DNS 片山 未悠 (1) 福井大
DNS 宮崎 由里圭 金沢大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.59 Q 谷口 美咲 (4) 金沢大
2 2:46.93 Q 坂東 日桜里 (1) 金沢大
3 2:48.34 Q 志摩 彩美 (1) 富山大
4 2:49.43 q 藤本 菜緒 (3) 新潟大
5 2:54.21 保田 麻里乃 (2) 金沢学院大
DNS 藤本 菜月 (1) 福井大
DNS 竹内 美翔 (2) 信州大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.78 藤本 菜緒 (3) 新潟大
2 2:25.90 竹内 夕佳 (3) 新潟大
3 2:26.43 大須賀 美由 (1) 金沢大
4 2:26.99 谷口 美咲 (4) 金沢大
5 2:28.57 坂東 日桜里 (1) 金沢大
6 2:31.68 小池 七海 (1) 信州大
7 2:40.36 志摩 彩美 (1) 富山大
8 2:43.57 小林 杏実 (3) 新潟大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.56 Q 竹内 夕佳 (3) 新潟大
2 5:13.61 Q 長谷川 ときわ (2) 新潟大
3 5:15.30 Q 山田 はな (5) 金沢大
4 5:15.49 Q 青木 弥佳 (1) 松本大
5 5:16.65 Q 嶋田 早紀 (1) 信州大
6 5:21.23 q 竹田 奈々子 (1) 金沢大
7 5:25.24 q 小山 実優 (3) 上越教育大
8 5:26.85 q 青山 由佳 (2) 金沢大
9 5:32.50 q 白江 彩 (1) 福井県立大
10 5:36.20 瀬尾 彩香 (2) 金沢工業大
11 5:39.65 水谷 玲那 (1) 富山大
DNS 門馬 奈美 (1) 富山大
DNS 小嶋 沙季 (4) 富山大
DNS 辻 詩織 (4) 金沢学院大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.52 Q 竹内 美翔 (2) 信州大
2 5:18.80 Q 小池 七海 (1) 信州大
3 5:20.44 Q 鎌田 有希子 (4) 新潟大
4 5:26.91 Q 坂東 日桜里 (1) 金沢大
5 5:28.35 Q 北野 綾子 (2) 富山大
6 5:29.88 q 志摩 彩美 (1) 富山大
7 5:33.47 宿野部 梨沙 (3) 新潟大
8 5:36.00 佐々木 佑起 (4) 松本大
9 5:48.74 山崎 真祐子 (3) 富山大
10 5:59.44 矢島 由衣 (2) 金沢大
11 6:03.49 数井 悠果 (1) 富山大
12 6:05.57 小林 和奈 (1) 松本大
13 6:11.61 保田 麻里乃 (2) 金沢学院大
DNS 多賀 咲帆 (2) 金沢大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.54 山田 はな (5) 金沢大
2 4:58.45 竹内 夕佳 (3) 新潟大
3 5:02.50 嶋田 早紀 (1) 信州大
4 5:05.68 竹内 美翔 (2) 信州大
5 5:06.22 鎌田 有希子 (4) 新潟大
6 5:09.57 坂東 日桜里 (1) 金沢大
7 5:12.77 小池 七海 (1) 信州大
8 5:13.29 長谷川 ときわ (2) 新潟大
9 5:16.61 青木 弥佳 (1) 松本大
10 5:18.99 竹田 奈々子 (1) 金沢大
11 5:25.96 北野 綾子 (2) 富山大
12 5:26.54 小山 実優 (3) 上越教育大
13 5:27.35 青山 由佳 (2) 金沢大
14 5:28.15 志摩 彩美 (1) 富山大
15 5:37.20 白江 彩 (1) 福井県立大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:50.75 山田 はな (5) 金沢大
2 18:12.46 片山 留菜 (1) 福井大
3 18:28.68 小嶋 沙季 (4) 富山大
4 18:45.32 嶋田 早紀 (1) 信州大
5 18:58.97 鎌田 有希子 (4) 新潟大
6 19:10.82 竹田 奈々子 (1) 金沢大
7 19:22.40 青木 弥佳 (1) 松本大
8 20:02.49 内田 碧 (4) 金沢大
9 20:23.17 鈴木 ひより (2) 上越教育大
10 20:26.56 佐々木 佑起 (4) 松本大
11 20:36.04 青山 由佳 (2) 金沢大
12 20:51.13 北野 綾子 (2) 富山大
13 20:54.12 瀬尾 彩香 (2) 金沢工業大
14 21:03.69 小山 実優 (3) 上越教育大
15 21:05.38 宿野部 梨沙 (3) 新潟大
16 21:32.80 白江 彩 (1) 福井県立大
17 21:40.42 宮崎 由里圭 金沢大
18 23:12.64 井上 真衣 (2) 富山大
DNS 門馬 奈美 (1) 富山大
DNS 長谷川 ときわ (2) 新潟大
DNS 多賀 咲帆 (2) 金沢大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 會津 萌実 (2) 新潟医福大
2 15.48 藤本 瑠奈 (2) 金沢星稜大
3 16.25 米澤 芽衣 (2) 金沢学院大
4 16.85 渡邉 希 (3) 松本大
5 17.82 若松 怜佑 (2) 信州大
DNS 渡辺 佑衣 (4) 福井大
DNS 室伏 真奈 (2) 信州大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 Q NGR 南澤 明音 (3) 松本大
2 1:06.21 Q 宇埜 史歩理 (3) 富山大
3 1:08.65 Q 佐藤 有稀 (3) 新潟医福大
4 1:09.69 山口 彩夏 (4) 新潟大
5 1:12.31 駒 沙央里 (2) 金沢星稜大
DNS 山岸 佳奈 (3) 新潟医福大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.81 Q 若松 涼 (2) 新潟医福大
2 1:05.00 Q 金井 仁美 (1) 新潟医福大
3 1:05.72 Q 本田 媛海 (1) 信州大
4 1:06.87 q 今 桃子 (2) 富山大
5 1:07.48 q 前山 智世 (1) 金沢大
6 1:08.39 丸岡 舞伽 (1) 金沢星稜大
7 1:10.51 渡邉 希 (3) 松本大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 NGR 南澤 明音 (3) 松本大
2 1:03.24 若松 涼 (2) 新潟医福大
3 1:04.82 宇埜 史歩理 (3) 富山大
4 1:05.40 金井 仁美 (1) 新潟医福大
5 1:06.27 今 桃子 (2) 富山大
6 1:08.60 本田 媛海 (1) 信州大
7 1:10.88 佐藤 有稀 (3) 新潟医福大
DNS 前山 智世 (1) 金沢大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00:11.47 水谷 玲那 (1) 富山大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 Q 涌井-笠原-永井-新澤 新潟医福大A
2 50.46 Q 丸岡-水野-土田-駒-亀田-中 金沢星稜大A
3 52.54 Q 酒井-中尾-菅沼-渡邉 松本大B
4 54.65 上越教育大
DNS 新潟大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 Q 川鍋-臼井-黒瀬-小林 新潟医福大B
2 49.07 Q 青柳-牧元-児玉-南澤 松本大A
3 49.57 Q 富山大
4 50.75 q 金沢大
5 50.90 q 石田-川越-藤本-山田-岩田 金沢星稜大B
6 52.10 信州大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.37 涌井-笠原-永井-新澤 新潟医福大A
2 48.34 川鍋-臼井-黒瀬-小林 新潟医福大B
3 48.65 青柳-牧元-児玉-南澤 松本大A
4 49.24 金沢大
5 49.30 富山大
6 50.07 丸岡-水野-土田-駒-亀田-中 金沢星稜大A
7 50.89 石田-川越-藤本-山田-岩田 金沢星稜大B
8 52.49 酒井-中尾-菅沼-渡邉 松本大B

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.22 Q 笠原-臼井-黒瀬-永井 新潟医福大B
2 4:01.89 Q 富山大
3 4:03.45 Q 谷口-前山-原-秋田-大須賀 金沢大A
4 4:05.66 q 丸岡-水野-土田-駒-亀田-中 金沢星稜大A
5 4:06.96 q 川鍋-金井-山岸-佐藤 新潟医福大C
6 4:28.03 上越教育大
7 4:31.90 中尾-菅沼-渡邉-佐々木 松本大B

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.14 Q 清水-若松-大沼-椎谷 新潟医福大A
2 4:05.79 Q 木田-牧元-児玉-南澤 松本大A
3 4:17.72 Q 新潟大
4 4:26.85 石田-川越-藤本-山田-岩田- 金沢星稜大B
DNS 今出-竹田-坂東-矢島-多賀- 金沢大B
DNS 信州大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.28 清水-若松-大沼-椎谷 新潟医福大A
2 3:56.85 笠原-臼井-黒瀬-永井 新潟医福大B
3 3:59.49 富山大
4 4:03.17 木田-牧元-児玉-南澤 松本大A
5 4:06.27 谷口-前山-原-秋田-大須賀 金沢大A
6 4:07.79 丸岡-水野-土田-駒-亀田-中 金沢星稜大A
7 4:10.30 川鍋-金井-山岸-佐藤 新潟医福大C
8 4:18.17 新潟大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 NGR 岩田 栞 (4) 金沢星稜大
2 1.63 山田 佑香 (3) 金沢星稜大
3 1.60 神田 千穂 (2) 新潟医福大
4 1.55 藤井 理紗 (3) 新潟医福大
5 1.50 富田 瑞穂 (2) 金沢大
6 1.50 鈴木 沙生 (1) 富山大
7 1.45 高辻 純乃 (1) 金沢大
NM 藤信 美紀 (1) 金沢星稜大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 畠山 樺純 (2) 新潟医福大
2 3.20 石田 結芽 (1) 金沢星稜大
3 3.00 渡辺 佑衣 (4) 福井大
4 2.70 伊藤 詩音 (3) 新潟医福大
5 2.40 山腰 曜子 (1) 福井大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +1.9 山口 彩夏 (4) 新潟大
2 5.65 +2.4 藤本 瑠奈 (2) 金沢星稜大
3 5.64 +2.4 宇埜 史歩理 (3) 富山大
4 5.58 +1.1 榊原 南実 信州大
5 5.45 +0.9 長澤 妙 (2) 信州大
6 5.43 +1.9 氏家 凪咲 (3) 新潟医福大
7 5.42 +2.1 小林 れいな (2) 新潟医福大
8 5.28 +0.8 岡村 菜南 (2) 新潟医福大
9 5.04 +1.4 野沢 沙良 (3) 金沢大
10 4.75 +1.0 酒井 珠良 (3) 松本大
11 4.70 +0.5 金澤 光紀 (1) 新潟医福大
12 4.65 +0.9 小林 杏実 (3) 新潟大
13 4.45 +0.9 齋藤 友希乃 (1) 福井大
14 3.75 +1.2 山田 みなみ (2) 新潟大
15 3.74 -0.6 中尾 ありさ (2) 松本大
DNS 川越 彩加 (2) 金沢星稜大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.98 +0.6 山口 彩夏 (4) 新潟大
2 11.30 +1.5 山下 巴月 (5) 石川高専
3 11.29 +0.8 野沢 沙良 (3) 金沢大
4 10.97 +1.2 氏家 凪咲 (3) 新潟医福大
5 10.71 +1.7 木田 沙耶 (2) 松本大
6 10.37 +1.4 齋藤 友希乃 (1) 福井大
7 10.19 +1.8 金澤 光紀 (1) 新潟医福大
8 9.89 +1.0 酒井 珠良 (3) 松本大
DNS 山田 みなみ (2) 新潟大
DNS 大島 涼香 (2) 信州大
DNS 辻井 茉希 (2) 金沢大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.96 滋田 祐希 (1) 松本大
2 9.94 岩下 早紀 (2) 松本大
3 9.93 髙辻 紀乃 (3) 上越教育大
4 8.70 水嶋 綾香 (4) 石川高専
5 8.57 渡邊 実菜 (2) 新潟リハ大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.23 NGR 神田 千穂 (2) 新潟医福大
2 32.37 髙辻 紀乃 (3) 上越教育大
3 29.29 荒井 葵凪 (1) 松本大
4 27.94 岩下 早紀 (2) 松本大
5 26.56 井川 遥菜 (2) 信州大
6 26.13 西堀 朱栄 (3) 上越教育大
7 23.72 滋田 祐希 (1) 松本大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 湯本 珠実 (1) 新潟医福大
2 41.21 田邉 千夏 (1) 富山大
3 35.83 藤井 千瑛 (3) 金沢大
4 35.07 佐藤 里香 (2) 金沢大
5 34.68 小野塚 未夏 (3) 信州大
6 33.87 佐伯 祐維 (4) 上越教育大
7 30.74 荒井 葵凪 (1) 松本大
8 25.63 福島 実紗 (4) 金沢大
DNS 井口 華穂 新潟医福大
DNS 髙井 七海 (2) 金沢大
DNS 濵野 美名海 (2) 金沢工業大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.77 神田 千穂 (2) 新潟医福大
2 37.32 益戸 郁実 (3) 新潟医福大
3 37.29 荒井 葵凪 (1) 松本大
4 27.27 髙辻 紀乃 (3) 上越教育大
5 24.66 井川 遥菜 (2) 信州大
6 20.64 丸山 ひかる (2) 新潟大