北信越学生陸上選手権 2019【北信越CH】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 北信越学生陸上競技選手権
(2019年10月19日~20日)

画像

第50回 北信越学生陸上競技選手権北信越CH)が2019年10月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、長野県信州スカイパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越学生 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越学生選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+3.1)

順位記録選手所属
111.21 Q林 京汰 (2)金沢大
211.22村田 龍司 (2)上越教育大
311.29今井 康貴 (2)新潟大
411.42田守 快生 (3)富山大
511.43佐久間 祐輝 (3)新潟国情大
611.75栗林 雄大 (1)松本大
711.86岡 拓輝 (2)福井大
812.04女屋 龍司 (1)金沢大

男子 100m 予選2組 (+2.6)

順位記録選手所属
110.72 Q齋藤 翔偉 (2)新潟医福大
211.18高橋 雄佑 (6)新潟大
311.33山内 創 (2)信州大
411.45田邉 晴也 (1)福井工業大
511.49保里 風弥 (2)富山大
611.81小林 樹生 (1)金沢大
712.67滝沢 宣武 (3)金沢工業大
DNS岡田 貴浩 (3)新潟大

男子 100m 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.82 Q串田 幹士 (1)富山大
211.22狩野 涼太 (3)福井工業大
311.40寺島 侑世 (1)福井工業大
411.62結城 優 (2)新潟大
512.49諸橋 俊貴 (4)金沢工業大
612.54津幡 陽一 (4)金沢星稜大
712.70横田 拓海 (3)福井大
DNS木下 大輝 (4)新潟大

男子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
110.83 Q山岸 優 (1)新潟医福大
211.22永井 喬也 (3)新潟国情大
311.42内倉 大喜 (1)福井工業大
411.71林 拓征 (2)新潟大
511.79橘 佑太郎 (4)金沢工業大
612.11前山 遼 (2)上越教育大
DQ上田 健太 (2)信州大
DNS岡島 圭吾 (1)金沢大

男子 100m 予選5組 (0.0)

順位記録選手所属
110.88 Q森山 天皓 (3)新潟医福大
211.19佐々木 陸 (4)金沢星稜大
311.43山口 洵也 (3)新潟大
411.51佐藤 一成 (1)新潟医福大
511.53足原 佑弥 (2)富山大
611.60山崎 叶貴 (4)金沢学院大
711.80渡邊 嵩一 (2)公立諏訪東理大
812.54武田 匠 (3)新潟国情大

男子 100m 予選6組 (+2.8)

順位記録選手所属
110.82 Q小泉 佑真 (3)富山大
211.01 q宮下 一太 (3)新潟医福大
311.24可児 怜也 (3)福井大
411.51山本 蓮 (1)富山大
511.58中谷 響平 (1)福井工業大
611.58松本 悠希 (1)福井工業大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大
DNS白倉 幸弥 (4)新潟大
DNS村田 理駆 (1)信州大

男子 100m 予選7組 (-0.1)

順位記録選手所属
110.76 Q猪俣 慧樹 (4)新潟国情大
211.17飛山 大河 (2)富山大
311.35村尾 亮太 (1)金沢星稜大
411.81金井 佑磨 (2)金沢大
511.85氷見 敬太 (1)信州大
612.08平塚 奎輝 (1)新潟大
712.19柘植 亮太朗 (3)福井県立大
DNS風間 正輝 (4)新潟医福大

男子 100m 予選8組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.04 Q池岡 昂紀 (3)金沢星稜大
211.38北 晶航 (2)金沢星稜大
311.49笠松 広輔 (1)新潟医福大
411.75櫻井 洋貴 (2)金沢大
511.77本多 倖基 (-)信州大
612.00加藤 拓弥 (4)金沢大
712.59石塚 翔 (3)新潟大
DNS成澤 稜 (3)松本大

男子 100m 予選9組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.61 Q西村 顕志 (-)富山大
210.84 q水島 優 (-)松本大
311.01 q玉澤 竜司 (1)新潟医福大
411.04織田 英訓 (1)新潟医福大
511.05北村 真 (3)新潟大
611.11山本 裕真 (4)福井工業大
711.26三好 生 (1)新潟大
812.94薮野 祥平 (3)信州大

男子 100m 予選10組 (-2.5)

順位記録選手所属
111.04 Q中田 隼也人 (2)富山大
211.09柿田 駿平 (2)金沢星稜大
311.18三田村 陽太 (2)上越教育大
411.26天池 将平 (3)富山大
512.08古井 健介 (4)新潟大
612.32梅木 健新 (2)公立諏訪東理大
DNS遠山 宜志 (2)新潟医福大
DNS海津 旭 (2)新潟国情大
DNS毛見 竹杜 (1)信州大

男子 100m 予選11組 (0.0)

順位記録選手所属
111.04 Q木村 伊吹 (1)福井工業大
211.22加藤 聡太 (4)新潟大
311.26阿閉 央 (2)富山国際大
411.49目黒 裕太郎 (3)新潟大
511.70北西 大希 (1)金沢学院大
611.74高木 龍政 (1)新潟医福大
712.43青木 智哉 (2)新潟国情大
812.51岡田 文太 (3)金沢星稜大
DNS内山 響生 (1)信州大

男子 100m 予選12組 (+0.8)

順位記録選手所属
110.75 Q山田 航平 (2)福井工業大
210.95 q矢坂 昇太 (1)新潟医福大
311.00 q髙根 一輝 (2)新潟大
411.14藤井 匡志朗 (3)金沢星稜大
511.32加藤 諒太 (2)福井大
611.34相川 史弥 (-)信州大
711.62池嶋 大貴 (4)富山大
DNS坂本 徳紀 (2)金沢学院大

男子 100m 予選13組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.04 Q木下 陽介 (3)富山大
111.04 Q神山 連 (2)新潟医福大
311.22樋下 慶祐 (3)福井大
411.36宮垣 翔平 (4)金沢大
512.40小玉 陽平 (1)新潟大
DNS永森 俊 (1)金沢学院大
DNS酒井 広大 (3)新潟国情大
DNS長井 拓己 (1)新潟大

男子 100m 予選14組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.88 Q池村 勇人 (2)富山大
210.95 q新井 脩朔 (2)新潟医福大
210.95 q大西 駿太朗 (2)新潟大
411.29三宅 悠暉 (3)金沢大
512.46篠原 淳志 (3)福井工業大
612.47吉本 亮 (2)富山大
712.53水谷 草太 (1)公立諏訪東理大
DNS青木 滉実 (4)新潟国情大

男子 100m 予選15組 (+0.3)

順位記録選手所属
110.90 Q桑原 優斗 (1)新潟医福大
211.01 q竹田 和輝 (3)新潟医福大
311.31庄司 拓眞 (1)金沢星稜大
411.58齊藤 功将 (2)公立諏訪東理大
511.68難波 拓未 (1)富山大
611.71薄田 省吾 (3)上越教育大
DNS辻澤 悠斗 (1)新潟大
DNS田中 佑樹 (3)信州大

男子 100m 予選16組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.93 Q内山 大輔 (3)新潟医福大
211.08横谷 悠斗 (1)富山大
311.15川上 秀太 (3)福井工業大
411.42高橋 和希 (1)新潟医福大
511.45小林 健太郎 (1)金沢星稜大
611.73高木 京馬 (1)金沢大
711.85畑山 潤介 (1)新潟大
DNS久米 永純 (2)信州大

男子 100m 予選17組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.02 Q細野 瑞希 (3)金沢学院大
211.14中濱 大輔 (3)新潟医福大
311.16濱 直志 (4)富山大
411.33星野 暁光 (2)新潟医福大
511.64清水 雄一郎 (4)福井大
611.85藏冨 真吾 (1)金沢大
711.88澁谷 郁磨 (3)信州大
DNS本間 大輝 (1)新潟大

男子 100m 予選18組 (+0.3)

順位記録選手所属
110.88 Q土屋 和輝 (2)新潟医福大
211.01 q新宅 一史 (2)金沢星稜大
311.04鈴木 璃央 (3)新潟国情大
411.07宮下 翼 (1)信州大
511.35大和 跳治郎 (4)富山大
611.40清光 昇磨 (3)福井大
711.78前田 優生 (1)富山国際大
812.13石田 千騎 (4)新潟大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+3.2)

順位記録選手所属
110.57 Q森山 天皓 (3)新潟医福大
210.67 Q池岡 昂紀 (3)金沢星稜大
310.75 q齋藤 翔偉 (2)新潟医福大
410.79桑原 優斗 (1)新潟医福大
510.81小泉 佑真 (3)富山大
610.93木下 陽介 (3)富山大
710.97矢坂 昇太 (1)新潟医福大
811.05髙根 一輝 (2)新潟大

男子 100m 準決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.71 Q西村 顕志 (-)富山大
210.82 Q山岸 優 (1)新潟医福大
310.84内山 大輔 (3)新潟医福大
410.85宮下 一太 (3)新潟医福大
510.91串田 幹士 (1)富山大
611.02細野 瑞希 (3)金沢学院大
711.04水島 優 (-)松本大
811.41林 京汰 (2)金沢大

男子 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位記録選手所属
110.62 Q猪俣 慧樹 (4)新潟国情大
210.67 Q土屋 和輝 (2)新潟医福大
310.74 q大西 駿太朗 (2)新潟大
410.85新井 脩朔 (2)新潟医福大
510.86山田 航平 (2)福井工業大
610.91中田 隼也人 (2)富山大
711.02木村 伊吹 (1)福井工業大
DNS池村 勇人 (2)富山大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-2.6)

順位記録選手所属
110.87森山 天皓 (3)新潟医福大
210.94猪俣 慧樹 (4)新潟国情大
210.94西村 顕志 (-)富山大
411.04池岡 昂紀 (3)金沢星稜大
511.06山岸 優 (1)新潟医福大
611.07土屋 和輝 (2)新潟医福大
711.17大西 駿太朗 (2)新潟大
DNS齋藤 翔偉 (2)新潟医福大

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.65 Q猪俣 慧樹 (4)新潟国情大
222.81大西 駿太朗 (2)新潟大
323.23市田 雄大 (3)金沢星稜大
423.59大和 跳治郎 (4)富山大
524.27畑山 潤介 (1)新潟大
624.60橋ヶ谷 拓未 (1)富山大
DNS星野 暁光 (2)新潟医福大
DNS川村 歩大 (1)公立諏訪東理大

男子 200m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.74 Q土屋 和輝 (2)新潟医福大
223.06可児 怜也 (3)福井大
323.07青野 仲 (4)金沢星稜大
423.49栗田 和典 (4)金沢大
526.28諸橋 俊貴 (4)金沢工業大
DNS櫻井 洋貴 (2)金沢大
DNS山田 航平 (2)福井工業大
DNS本間 大輝 (1)新潟大

男子 200m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.30 Q斎藤 大介 (4)新潟国情大
222.44 q仲盛 大志 (3)富山大
323.03小笠原 走 (4)金沢星稜大
423.23笹木 仁一朗 (2)金沢大
523.30小林 健太郎 (1)金沢星稜大
624.70橋本 将矢 (2)新潟医福大
DNS横山 雄大 (2)新潟大
DNS村田 理駆 (1)信州大

男子 200m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.30 Q竹田 和輝 (3)新潟医福大
222.78 q玉澤 竜司 (1)新潟医福大
323.09佐々木 陸 (4)金沢星稜大
423.54大石 翔太 (3)金沢工業大
523.70寺島 侑世 (1)福井工業大
624.98女屋 龍司 (1)金沢大
DNS酒井 広大 (3)新潟国情大
DNS成澤 稜 (3)松本大

男子 200m 予選5組 (+1.6)

順位記録選手所属
122.59 Q小泉 佑真 (3)富山大
222.67 q伊藤 隆志 (2)金沢大
322.80北村 真 (3)新潟大
423.20阿閉 央 (2)富山国際大
523.36高橋 和希 (1)新潟医福大
624.51安田 有志 (3)福井工業大
728.91石田 千騎 (4)新潟大
DNS青木 智哉 (2)新潟国情大

男子 200m 予選6組 (+3.2)

順位記録選手所属
122.43 Q川上 秀太 (3)福井工業大
222.58 q西村 顕志富山大
323.10中濱 大輔 (3)新潟医福大
424.69橘 佑太郎 (4)金沢工業大
526.13横田 拓海 (3)福井大
626.39白倉 幸弥 (4)新潟大
DNS水谷 草太 (1)公立諏訪東理大

男子 200m 予選7組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.12 Q宮下 翼 (1)信州大
222.53 q髙木 健太朗 (1)新潟医福大
323.46佐久間 祐輝 (3)新潟国情大
423.56中松 雅貴 (1)金沢学院大
524.19古井 健介 (4)新潟大
624.46前田 優生 (1)富山国際大
DNS串田 幹士 (1)富山大
DNS中村 駿太 (1)金沢工業大

男子 200m 予選8組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.06 Q野崎 駿 (2)新潟医福大
222.46 q新宅 一史 (2)金沢星稜大
322.62 q横谷 悠斗 (1)富山大
423.08高橋 雄佑 (6)新潟大
523.23馬場 大地 (2)新潟大
623.65齊藤 功将 (2)公立諏訪東理大
724.52金川 朋暉 (1)信州大
DNS森井 優哉 (1)金沢大

男子 200m 予選9組 (-1.1)

順位記録選手所属
123.22 Q山岸 優 (1)新潟医福大
223.37加藤 聡太 (4)新潟大
323.75野村 勇貴 (2)福井工業大
323.75足原 佑弥 (2)富山大
524.78前山 遼 (2)上越教育大
625.11小林 亮介 (3)松本大
726.38山口 皓輝 (3)公立諏訪東理大

男子 200m 予選10組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.22 Q遠山 和季 (3)新潟医福大
222.41 q池村 勇人 (2)富山大
323.12北 晶航 (2)金沢星稜大
424.29加藤 将輔 (3)富山大
524.42薄田 省吾 (3)上越教育大
DNS岡田 貴浩 (3)新潟大
DNS山本 裕真 (4)福井工業大
DNS成田 大遥 (2)信州大

男子 200m 予選11組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.67 Q矢坂 昇太 (1)新潟医福大
222.82木戸 亮太 (1)松本大
323.12上田 健太 (2)信州大
424.35林 拓征 (2)新潟大
DNS五十嵐 勇貴 (3)新潟医福大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大
DNS河井 朋哉 (1)福井工業大
DNS村尾 亮太 (1)金沢星稜大

男子 200m 予選12組 (+1.3)

順位記録選手所属
122.66 Q藤井 匡志朗 (3)金沢星稜大
222.66 q三澤 駿之介信州大
322.78 q桑原 優斗 (1)新潟医福大
423.78清水 雄一郎 (4)福井大
524.43福嶋 竜星 (2)松本大
624.77矢崎 宏一 (3)上越教育大
DNS狩野 涼太 (3)福井工業大
DNS長井 拓己 (1)新潟大

男子 200m 予選13組 (+0.2)

順位記録選手所属
122.45 Q神山 連 (2)新潟医福大
222.82池岡 昂紀 (3)金沢星稜大
322.89三好 生 (1)新潟大
423.44栗岩 健太 (1)新潟医福大
523.55高木 京馬 (1)金沢大
624.10田中 瑞希 (2)金沢工業大
DNS辻澤 悠斗 (1)新潟大
DNS福島 聖 (2)富山大

男子 200m 予選14組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.68 Q齋藤 翔偉 (2)新潟医福大
223.31青木 滉実 (4)新潟国情大
323.75今井 康貴 (2)新潟大
424.09山本 蓮 (1)富山大
524.20岩淵 響 (1)金沢大
DNS輪湖 勇哉 (3)松本大
DNS木下 陽介 (3)富山大
DNS木村 伊吹 (1)福井工業大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.6)

順位記録選手所属
121.71 Q斎藤 大介 (4)新潟国情大
221.92 Q遠山 和季 (3)新潟医福大
322.05 q野崎 駿 (2)新潟医福大
422.12池村 勇人 (2)富山大
522.30髙木 健太朗 (1)新潟医福大
622.73伊藤 隆志 (2)金沢大
722.86三澤 駿之介信州大
DNS矢坂 昇太 (1)新潟医福大

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.08 Q山岸 優 (1)新潟医福大
222.09 Q宮下 翼 (1)信州大
222.09 Q齋藤 翔偉 (2)新潟医福大
422.40新宅 一史 (2)金沢星稜大
522.50桑原 優斗 (1)新潟医福大
622.73横谷 悠斗 (1)富山大
622.73川上 秀太 (3)福井工業大
DNS猪俣 慧樹 (4)新潟国情大

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
122.07 Q小泉 佑真 (3)富山大
222.28 Q土屋 和輝 (2)新潟医福大
322.53神山 連 (2)新潟医福大
422.61仲盛 大志 (3)富山大
522.92玉澤 竜司 (1)新潟医福大
622.99藤井 匡志朗 (3)金沢星稜大
DNS西村 顕志富山大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
121.15 NGR斎藤 大介 (4)新潟国情大
221.69遠山 和季 (3)新潟医福大
321.85小泉 佑真 (3)富山大
422.06宮下 翼 (1)信州大
522.08山岸 優 (1)新潟医福大
622.12土屋 和輝 (2)新潟医福大
722.15野崎 駿 (2)新潟医福大
822.23齋藤 翔偉 (2)新潟医福大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.95仲盛 大志 (3)富山大
250.29中松 雅貴 (1)金沢学院大
351.00栗田 和典 (4)金沢大
451.13中村 雄飛 (1)金沢大
553.33青野 仲 (4)金沢星稜大
653.38加藤 佑汰 (3)新潟大
756.69大橋 恵輔 (2)福井大
DNS川村 歩大 (1)公立諏訪東理大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.07 q三澤 駿之介 (-)信州大
249.92髙木 健太朗 (1)新潟医福大
351.23福嶋 健介 (2)金沢星稜大
453.09大石 翔太 (3)金沢工業大
553.18女屋 龍司 (1)金沢大
654.47加藤 将輔 (3)富山大
DNS岡田 貴浩 (3)新潟大
DNS木村 隆輝 (1)新潟国情大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.58岡本 健 (3)金沢星稜大
252.94大藤 拓海 (2)金沢工業大
353.41五十嵐 俊彦 (1)新潟大
453.48渡辺 大智 (1)富山大
554.95三輪 将嵩 (1)金沢大
656.35小林 亮介 (3)松本大
DNS米田 涼之 (3)金沢大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.00栗岩 健太 (1)新潟医福大
250.32宮垣 翔平 (4)金沢大
350.55金子 将大 (1)福井工業大
451.22蟻川 喬生 (1)信州大
552.10横山 雄大 (2)新潟大
659.01棚田 凱祈 (2)上越教育大
DNS池嶋 大貴 (4)富山大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.80馬場 大地 (2)新潟大
251.83野村 勇貴 (2)福井工業大
351.86高僧 政輝 (2)金沢星稜大
453.00田中 瑞希 (2)金沢工業大
553.50田口 鼓太朗 (2)金沢大
653.94藤川 想詩 (2)信州大
756.91中野 栞太 (3)富山大
DNS山本 昂輝 (2)新潟医福大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.94 q小竹 徹 (2)金沢星稜大
249.76 q野崎 駿 (2)新潟医福大
352.38山本 慎 (3)新潟大
453.82辰野 友紀 (1)福井工業大
556.18橋本 将矢 (2)新潟医福大
657.23松田 海輝 (2)金沢大
DNS丸山 颯太 (2)福井工業大
DNS中田 和希 (2)金沢学院大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
148.27 q遠山 和季 (3)新潟医福大
250.76北村 颯士 (3)富山大
350.86林 京汰 (2)金沢大
451.31渡部 翔太 (2)松本大
554.24安田 有志 (3)福井工業大
654.25江龍田 尚大 (3)上越教育大
754.44金曽 竜弥 (2)新潟大
DNS高松 駿 (2)金沢工業大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
149.01 q遠山 宜志 (2)新潟医福大
249.71 q古川 雄隆 (3)金沢星稜大
354.04古井 健介 (4)新潟大
454.08島崎 尋睦 (3)信州大
555.01橋ヶ谷 拓未 (1)富山大
659.62山口 皓輝 (3)公立諏訪東理大
DNS高木 涼 (1)松本大
DNS篠田 知樹 (2)金沢大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.08山本 裕真 (4)福井工業大
250.12嶺蔭 優翔 (1)新潟医福大
350.91勝田 玲央 (1)富山大
451.64大西 駿太朗 (2)新潟大
553.66福嶋 竜星 (2)松本大
654.12長谷川 敦也 (4)金沢大
DNS佐々木 陸 (4)金沢星稜大
DNS猪嶋 健悟 (1)福井県立大

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
148.35 q永井 桂大 (2)新潟医福大
249.35 q河井 朋哉 (1)福井工業大
350.62高井 智基 (1)金沢星稜大
452.35佐藤 裕樹 (3)信州大
552.62加古 雄一 (-)富山大
DNS福井 聖人 (2)金沢大
DNS白倉 幸弥 (4)新潟大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.54小竹 徹 (2)金沢星稜大
248.78三澤 駿之介 (-)信州大
349.94河井 朋哉 (1)福井工業大
450.59古川 雄隆 (3)金沢星稜大
DNS野崎 駿 (2)新潟医福大
DNS遠山 和季 (3)新潟医福大
DNS遠山 宜志 (2)新潟医福大
DNS永井 桂大 (2)新潟医福大

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.54 Q北村 颯士 (3)富山大
22:04.65中野 陽斗 (3)金沢学院大
32:04.66金曽 竜弥 (2)新潟大
42:07.99平澤 泰介 (1)新潟医福大
52:08.82向井 神武 (1)金沢大
62:13.34猪嶋 健悟 (1)福井県立大
72:14.57細田 勝太 (2)信州大
DNS渋沢 郁未 (1)長野県立大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.33 Q白井 雅人 (3)信州大
22:03.87須山 凱生 (4)新潟医福大
32:06.08長谷川 敦也 (4)金沢大
32:06.64加古 雄一富山大
52:07.74和田 雄太 (2)公立諏訪東理大
DNS菅井 淳基 (2)金沢学院大
DNS永井 修太郎 (2)富山大
DNS岩見 遼太郎 (3)上越教育大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.44 Q二宮 秀 (2)富山大
22:02.10宮田 知昂 (3)金沢大
32:04.97中村 駿吾 (2)信州大
42:07.59加藤 佑汰 (3)新潟大
52:09.32山田 拓耶 (1)金沢学院大
DNS小堀 蓮太 (4)金沢大
DNS大山 達哉 (3)富山大
DNS加藤 永遠 (3)新潟医福大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.93 Q田中 理人 (3)金沢星稜大
22:00.17山本 慎 (3)新潟大
32:00.33蟻川 喬生 (1)信州大
42:04.43澤田 大輔 (3)富山大
52:04.65野口 大輔 (2)信州大
62:16.40野田 耕史 (2)富山大
DNS中野 聖樹 (1)金沢大
DNS風間 正輝 (4)新潟医福大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.05 Q野口 光盛 (1)金沢星稜大
22:00.14澤田 康之介 (1)新潟医福大
32:02.82鈴木 陽太 (2)信州大
42:03.32池田 丈 (1)新潟大
52:07.43笠原 渓介 (3)金沢大
62:08.41松田 海輝 (2)金沢大
72:20.99中村 哲也 (3)富山大
DNS若林 亮治 (1)長野県立大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.42 Q大塚 純都 (4)新潟大
21:58.04 q鈴木 風春 (3)信州大
31:59.05 q桶田 翔陽 (2)金沢大
42:03.02田中 朋寛 (2)新潟医福大
52:06.21勝田 玲央 (1)富山大
62:08.15小川 大地 (2)金沢大
DNS中野 栞太 (3)富山大
DNS千田 海生 (1)長野県立大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.72田中 理人 (3)金沢星稜大
21:58.32二宮 秀 (2)富山大
31:58.83鈴木 風春 (3)信州大
42:00.86野口 光盛 (1)金沢星稜大
52:01.59北村 颯士 (3)富山大
62:02.98大塚 純都 (4)新潟大
72:03.09桶田 翔陽 (2)金沢大
82:06.34白井 雅人 (3)信州大

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.41 Q鈴木 健太 (1)新潟医福大
24:11.64 Q二宮 秀 (2)富山大
34:12.42 Q牧田 蒼斗 (2)信州大
44:13.09 q駒田 光太朗 (3)金沢大
54:17.00佐久間 瑞貴 (2)福井県立大
64:20.37中山 翔馬 (4)金沢星稜大
74:23.79金曽 竜弥 (2)新潟大
84:30.40盛本 卓郎 (3)上越教育大
94:30.93向井 神武 (1)金沢大
104:33.07細田 勝太 (2)信州大
114:35.38渋沢 郁未 (1)長野県立大
124:45.18今井 達樹 (3)福井県立大
134:49.44依田 大輝 (-)富山大
144:56.42見留 巧基 (1)金沢学院大
DNS小林 史弥 (4)新潟医福大
DNS稲村 築 (1)新潟医福大
DNS塩練 久史 (2)富山大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.07 Q林 大輔 (2)信州大
24:11.29 Q大塚 純都 (4)新潟大
34:11.83 Q加藤 永遠 (3)新潟医福大
44:12.70 q鈴木 陽太 (2)信州大
54:16.01新井 遼 (4)信州大
64:19.89萬匠 洸智 (2)福井大
74:21.13宮田 知昂 (3)金沢大
84:24.14大山 達哉 (3)富山大
94:25.10田口 裕也 (2)福井県立大
104:26.45小川 大地 (2)金沢大
114:28.73松井 久 (2)金沢工業大
124:28.97伊藤 祐一 (3)信州大
134:31.57佐竹 大輝 (2)金沢星稜大
144:37.20若山 卓史 (6)富山大
154:57.74勘平 知志 (3)金沢学院大
DNS瀧澤 蒼太 (1)富山大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.89 Q野﨑 元貴 (3)新潟大
24:13.33 Q岩見 遼太郎 (3)上越教育大
34:14.78 Q小林 直樹 (-)金沢大
44:16.91小山 友輝 (1)新潟医福大
54:19.70若林 亮治 (1)長野県立大
64:25.79中野 陽斗 (3)金沢学院大
74:27.11中村 駿吾 (2)信州大
84:30.30森本 真宙 (2)信州大
94:37.93古村 岳大 (1)富山大
104:40.34平澤 泰介 (1)新潟医福大
114:49.77高山 朋之 (2)福井県立大
124:52.76松井 虎太郎 (3)金沢星稜大
DNS東 俊太朗 (2)金沢大
DNS大治 雅弘 (2)福井大
DNS樋熊 俊太 (4)金沢工業大
DNS中島 徹 (1)信州大
DNS重吉 了 (3)金沢大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.27 Q斎藤 健也 (1)新潟医福大
24:11.56 Q橘 昌希 (2)信州大
34:13.04 Q阿部 智輝 (4)新潟医福大
44:13.52 q桶田 翔陽 (2)金沢大
54:13.78五十嵐 颯新 (1)新潟医福大
64:17.42河原田 大地 (1)新潟医福大
74:18.12蛭田 翔太 (1)新潟大
84:19.92森田 悠揮 (2)金沢星稜大
94:26.38澤田 大輔 (3)富山大
104:31.73北岸 辰朗 (4)福井県立大
114:32.48野口 大輔 (2)信州大
124:36.79杉浦 啓 (4)信州大
134:41.53加藤 篤明 (-)富山大
144:42.27森 拓真 (2)福井大
154:51.46野田 耕史 (2)富山大
164:53.43高田 遼 (2)信州大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:11.34二宮 秀 (2)富山大
24:11.35大塚 純都 (4)新潟大
34:12.21野﨑 元貴 (3)新潟大
44:14.08林 大輔 (2)信州大
54:15.17橘 昌希 (2)信州大
64:15.78小林 直樹 (-)金沢大
74:15.90駒田 光太朗 (3)金沢大
84:16.05鈴木 陽太 (2)信州大
94:17.82岩見 遼太郎 (3)上越教育大
104:20.04加藤 永遠 (3)新潟医福大
114:27.39桶田 翔陽 (2)金沢大
DNS阿部 智輝 (4)新潟医福大
DNS牧田 蒼斗 (2)信州大
DNS斎藤 健也 (1)新潟医福大
DNS鈴木 健太 (1)新潟医福大

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:53.61板東 健志 (3)信州大
315:15.18水野 裕司 (3)信州大
515:33.39關 凱人 (2)信州大
615:37.18林 大輔 (2)信州大
1015:57.21石川 寛大 (1)信州大
1216:08.45大島 宏輝 (3)信州大
1716:34.25杉浦 啓 (4)信州大
2016:46.98白田 進 (1)信州大
2116:51.71新井 遼 (4)信州大
2216:53.31安楽 滉允 (2)信州大
2517:06.56伊藤 祐一 (3)信州大
2717:09.32森本 真宙 (2)信州大
2817:12.11小縣 克眞 (2)富山大
2917:31.41嶋本 友樹 (1)信州大
3017:45.94林 徹郎 (2)信州大
3217:59.54高田 遼 (2)信州大
3318:23.98盛本 卓郎 (3)上越教育大
3418:28.87佐野 仁紀 (1)金沢大
3518:29.90依田 大輝富山大
3718:37.80西川 槙之佑 (2)富山大
DNS加藤 篤明富山大
DNS中島 徹 (1)信州大
DNS鈴木 丈太 (3)信州大
DNS橘 昌希 (2)信州大
DNS大野 京祐 (4)新潟大
DNS野部 勇貴 (4)信州大
DNS大治 雅弘 (2)福井大

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
215:12.49野﨑 元貴 (3)新潟大
415:15.86池田 悠司 (1)松本大
715:37.72駒田 光太朗 (3)金沢大
815:41.23蛭田 翔太 (1)新潟大
915:47.50小池 勇飛 (4)金沢大
1116:04.53小林 航大 (3)新潟大
1316:09.98乾 拓哉 (3)新潟大
1416:11.50藤田 研太 (2)富山大
1516:16.94土肥 崇己 (1)富山大
1616:32.16飴野 智大 (3)富山大
1816:40.53松井 久 (2)金沢工業大
1916:45.91木下 拓海 (2)金沢星稜大
2316:56.65栗田 祐輔 (2)富山大
2416:59.23東 俊太朗 (2)金沢大
2617:09.22佐々木 優太 (1)富山大
3117:48.44中島 海人 (1)富山大
3618:34.76三本 健志 (5)新潟大
DQ T3山崎 勇哉 (2)福井工業大
DNS土田 竜也 (3)金沢大
DNS瀧澤 蒼太 (1)富山大
DNS石塚 航 (3)新潟大
DNS横山 昇太郎 (1)新潟大
DNS鈴木 駿太郎 (2)新潟大
DNS古村 岳大 (1)富山大
DNS池田 凛太郎 (2)新潟大
DNS矢部 龍憲 (2)新潟大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
131:14.55板東 健志 (3)信州大
231:17.25池田 悠司 (1)松本大
331:24.24本間 豊 (2)新潟医福大
431:58.72鈴木 駿太郎 (2)新潟大
532:03.88横山 昇太郎 (1)新潟大
632:04.77關 凱人 (2)信州大
732:12.34吉岡 篤史 (1)信州大
832:24.77乾 拓哉 (3)新潟大
932:31.29小松 晃人 (3)松本大
1032:46.53山下 恵太 (3)新潟医福大
1132:54.97土田 頼 (3)新潟大
1233:07.58今中 涼真 (3)富山大
1333:14.68樋熊 俊太 (4)金沢工業大
1433:17.24田畑 俊樹 (2)新潟大
1533:19.80落合 亮太 (1)信州大
1633:24.73鈴木 丈太 (3)信州大
1733:26.41土肥 崇己 (1)富山大
1833:29.11村越 大知 (2)新潟医福大
1933:43.38武田 優介 (1)信州大
2033:49.66大島 宏輝 (3)信州大
2134:11.80小中 龍之介 (2)信州大
2234:37.73矢部 龍憲 (2)新潟大
2334:50.88石崎 孟 (1)金沢大
2434:51.13原 潤 (1)富山大
2535:13.41井上 大志 (3)新潟大
2635:21.64安楽 滉允 (2)信州大
2735:55.87鈴木 豪 (4)信州大
2836:11.45栗田 祐輔 (2)富山大
2937:02.55西川 槙之佑 (2)富山大
3037:34.63林 徹郎 (2)信州大
3138:19.13髙部 玄崇 (3)金沢工業大
3238:56.18松﨑 正浩 (1)富山大
DNS丸山 真史 (3)新潟医福大
DNS堀井 貴裕 (5)新潟大
DNS石塚 航 (3)新潟大

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.30 Q伊藤 隆志 (2)金沢大
215.33志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
316.39松村 拓樹 (2)新潟大
416.73上原 優太 (2)信州大
517.29角田 侑佑 (2)新潟国情大
DNS河合 辰貴 (2)福井大

男子 110mH 予選2組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.75 Q保里 風弥 (2)富山大
215.21 q宮下 一太 (3)新潟医福大
315.24 q小林 樹生 (1)金沢大
415.33三宅 航平 (2)信州大
516.01小堀 純 (3)金沢星稜大
DQ大谷 泰生 (3)新潟国情大
DNS阿部 太輝 (1)新潟大

男子 110mH 予選3組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.58 Q中西 潤 (3)金沢大
215.19 q戸川 宏一 (3)福井工業大
315.88山倉 隆彰 (3)新潟大
416.14織田 英訓 (1)新潟医福大
516.53奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
DNS中村 駿太 (1)金沢工業大

男子 110mH 予選4組 (0.0)

順位記録選手所属
115.06 Q原 駿介 (1)新潟大
215.20 q岡 寛二郎 (5)富山大
315.40市田 雄大 (3)金沢星稜大
415.83田邉 晴也 (1)福井工業大
DNS杉本 壮 (1)金沢大
DNS塚田 龍太朗 (2)信州大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.62中西 潤 (3)金沢大
214.69原 駿介 (1)新潟大
314.94保里 風弥 (2)富山大
415.05伊藤 隆志 (2)金沢大
515.11岡 寛二郎 (5)富山大
615.18戸川 宏一 (3)福井工業大
715.19宮下 一太 (3)新潟医福大
815.28小林 樹生 (1)金沢大

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.56 Q松村 拓樹 (2)新潟大
255.87 q古川 雄隆 (3)金沢星稜大
359.81原 駿介 (1)新潟大
41:00.04杉本 壮 (1)金沢大
51:00.16山内 一輝 (1)松本大
61:00.70深井 竜啓 (2)金沢星稜大
DNS千葉 達也 (4)金沢大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.18 Q永井 桂大 (2)新潟医福大
255.31 q濱中 亨泰 (2)金沢星稜大
355.50 q高僧 政輝 (2)金沢星稜大
458.19渡部 翔太 (2)松本大
559.81五十嵐 俊彦 (1)新潟大
61:00.61定村 陽太 (2)金沢工業大
DNS吉本 有佑 (5)金沢大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.10 Q丸山 颯太 (2)福井工業大
256.25髙根 一輝 (2)新潟大
356.83土田 宏彦 (1)新潟医福大
457.11大藤 拓海 (2)金沢工業大
558.43山倉 隆彰 (3)新潟大
61:04.12宮崎 拓夢 (2)信州大
DNS吉井 拓郎 (2)新潟医福大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
154.87 Q花形 駿介 (3)松本大
256.03 q目黒 裕太郎 (3)新潟大
356.63小笠原 走 (4)金沢星稜大
458.72三輪 将嵩 (1)金沢大
51:03.29戸川 宏一 (3)福井工業大
DNS阿部 太輝 (1)新潟大
DNS高松 駿 (2)金沢工業大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
152.17永井 桂大 (2)新潟医福大
254.10丸山 颯太 (2)福井工業大
354.85松村 拓樹 (2)新潟大
455.38高僧 政輝 (2)金沢星稜大
555.94古川 雄隆 (3)金沢星稜大
657.22濱中 亨泰 (2)金沢星稜大
757.64花形 駿介 (3)松本大
DNS目黒 裕太郎 (3)新潟大

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:40.27土田 陽大 (1)新潟医福大
29:45.66樋熊 俊太 (4)金沢工業大
39:49.12戸倉 琢磨 (2)新潟医福大
49:52.35小池 勇飛 (4)金沢大
510:00.94藤田 研太 (2)富山大
610:08.00田畑 俊樹 (2)新潟大
710:15.02野口 光盛 (1)金沢星稜大
810:25.30中川 善揮 (3)金沢星稜大
910:26.71飴野 智大 (3)富山大
1010:27.08筒井 光 (3)新潟医福大
1110:29.86伊藤 貴彦 (4)新潟医福大
1210:40.74田中 大輝 (4)金沢星稜大
1310:42.40礒川 裕 (2)新潟大
1410:50.13小林 竜也 (1)公立諏訪東理大
1510:58.73佐々木 優太 (1)富山大
DNS小堀 蓮太 (4)金沢大
DNS三本 健志 (5)新潟大
DNS山口 龍之介 (1)金沢学院大

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
146:18.02中川 貴嗣 (1)福井工業大
246:45.23菅原 恒平 (2)新潟大
347:06.96廣澤 利朗 (3)新潟大
447:19.57庄田 響 (1)新潟医福大
547:37.00松岡 樹 (2)新潟医福大
649:40.73秋山 快晴 (1)福井工業大
751:14.43山田 凌大 (1)新潟大
855:25.85山田 隼也 (1)新潟医福大
956:06.35原 潤 (1)富山大
DNF杉田 和陽 (2)福井県立大
DNF吉岡 敬修 (4)新潟大
DNS栗山 新世 (1)信州大
DNS甲田 基也 (2)福井工業大

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.77 Q新潟医福大A新潟医福大A
242.43 Q福井工業大福井工業大
342.72金沢大A金沢大A
442.74富山大C富山大C
543.34信州大A信州大A
DNF金沢学院大金沢学院大
DNS新潟大C新潟大C
DNS公立諏訪東理大公立諏訪東理大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.85 Q富山大B富山大B
242.05 Q金沢星稜大金沢星稜大
342.57 q新潟国情大新潟国情大
442.75新潟医福大B新潟医福大B
545.04金沢工業大金沢工業大
645.50信州大B信州大B
749.67新潟大B新潟大B
DQ金沢大B金沢大B

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.40 Q新潟医福大C新潟医福大C
241.93 Q松本大松本大
342.68 q福井大福井大
443.69上越教育大上越教育大
443.96金沢大C金沢大C
DQ新潟大新潟大
DNS富山大A富山大A

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.34新潟医福大C新潟医福大C
241.40金沢星稜大金沢星稜大
341.55新潟医福大A新潟医福大A
441.95福井工業大福井工業大
541.99松本大松本大
642.18富山大B富山大B
742.23新潟国情大新潟国情大
842.92福井大福井大

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.98 Q 富山大C
23:21.71 q 信州大
33:22.14 q 松本大A
43:23.79 金沢星稜大B
53:24.75 金沢大B
63:29.35 上越教育大
73:30.40 新潟大B

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.68 Q 金沢星稜大A
23:25.05 新潟国情大
33:25.70 新潟大C
43:27.28 富山大A
53:29.79 金沢大C
DNS 金沢学院大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:23.96 Q 富山大B
23:26.95 福井工業大B
33:35.62 松本大B
DNS 新潟医福大A
DNS 金沢工業大
DNS 福井大

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:18.93 Q 福井工業大A
23:22.33 q 新潟大A
33:23.50 q 金沢大A
43:27.15 新潟医福大B
53:49.68 公立諏訪東理大
DNS 松本大C

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:17.58 福井工業大A
23:18.98 松本大A
33:20.46 金沢星稜大A
43:20.69 富山大B
53:21.18 富山大C
63:23.30 信州大
73:29.78 新潟大A
83:31.03 金沢大A

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
2.03丸山 拓哉 (4)松本大
2.00栃倉 優人 (2)新潟医福大
1.95猪又 勇歩 (3)金沢星稜大
1.90松澤 和也 (4)松本大
1.85野呂 嶺祐 (1)新潟大
1.85伊達 真紘 (2)新潟医福大
1.75鍛冶 優大 (3)富山大
NM目黒 誉之金沢大
NM滝沢 宣武 (3)金沢工業大
NM柳澤 研杜 (2)松本大
NM小堀 純 (3)金沢星稜大
DNS塚田 龍太朗 (2)信州大

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
1.95井田 岳志 (2)金沢大
1.95遠藤 聡金沢大
1.95田中 天澄 (3)金沢星稜大
1.90青木 悠李 (2)新潟医福大
1.80榎本 崚冴 (4)信州大
1.80新保 孝仁 (5)金沢大
1.80池辺 祐季 (1)公立諏訪東理大
1.80井上 亮 (1)金沢工業大
1.80布川 大地 (2)新潟大
1.75片山 拓和 (2)金沢大
DNS成田 昂暉 (2)信州大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40中田 由士 (2)新潟医福大
24.40林 良樹 (2)金沢学院大
34.20伊勢 隼人 (2)新潟大
44.10藤澤 将大 (4)松本大
53.70篠原 航介 (2)信州大
NM田中 天澄 (3)金沢星稜大
NM村 正樹 (1)金沢大
DNS千葉 達也 (4)金沢大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
26.84 -0.6市田 雄大 (3)金沢星稜大
46.80 +2.2深沢 友昭 (3)松本大
56.79 +1.2日向 一機 (-)信州大
66.72 +1.3神田 来夢 (1)松本大
86.62 +1.4奥原 大輝 (3)金沢大
96.57 +2.1三浦 祐紀 (2)新潟医福大
106.56 +2.6加藤 諒太 (2)福井大
116.51 +1.3田中 恭士郎 (3)金沢大
126.48 -0.7池村 勇人 (2)富山大
136.45 +1.7濱 直志 (4)富山大
156.40 +0.3木下 直樹 (3)金沢星稜大
176.38 +0.4中谷 響平 (1)福井工業大
196.33 +0.8笠松 広輔 (1)新潟医福大
206.33 +1.1青木 滉実 (4)新潟国情大
276.07 -0.4片山 拓和 (2)金沢大
286.04 -0.7杏 直樹 (2)松本大
325.93 +2.8大野 倫太朗 (1)新潟大
335.91 +1.7氷見 敬太 (1)信州大
345.91 +0.0磯 天成 (1)上越教育大
365.85 +1.1牧田 友博 (2)福井工業大
375.82 +2.3大畑 颯人 (2)福井大
405.62 +1.8濱 圭吾 (1)福井大
415.60 -0.3芦澤 伊織 (1)信州大
445.22 +1.7梅木 健新 (2)公立諏訪東理大
484.62 -0.3高松 大雅 (4)新潟国情大
NM石塚 一輝 (2)富山大
DNS北村 達也 (2)金沢学院大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
17.01 -0.2松本 陸 (1)信州大
36.81 +0.6榧森 悠介 (2)金沢大
76.68 +3.0庄司 拓眞 (1)金沢星稜大
146.42 +2.1村松 隼 (3)富山大
166.39 +0.7福嶋 健介 (2)金沢星稜大
186.34 +1.4田中 健介 (2)新潟医福大
216.23 +1.8傳田 聖弥 (1)信州大
226.21 +1.4田守 快生 (3)富山大
236.13 +0.6松井 孝憲 (2)金沢大
246.11 +1.0奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
246.11 +0.5内堀 岳宏 (2)松本大
266.08 +1.5前川 大輔 (4)福井県立大
295.97 -0.2下村 春 (1)新潟大
305.96 -0.2野呂 嶺祐 (1)新潟大
315.94 +2.3松岡 宗太郎 (3)金沢大
355.88 +1.5篠原 淳志 (3)福井工業大
385.74 +0.4朴木 新 (1)富山大
395.63 +1.0橋本 一樹 (2)信州大
425.53 +1.5相川 史弥 (-)信州大
435.31 -0.3林 拓征 (2)新潟大
455.08 +0.8杉本 翔吾 (2)富山大
464.85 +2.4大谷 泰生 (3)新潟国情大
474.69 +1.7角田 捷太郎 (1)公立諏訪東理大
NM岡 拓輝 (2)福井大
NM草間 拓海 (3)信州大
DNS椚谷 和久 (2)金沢大
DNS松浦 克拓 (3)富山大
DNS毛見 竹杜 (1)信州大

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.53大浦 拓徳 (2)新潟医福大
215.39松田 知利 (3)新潟医福大
314.75米倉 朋輝 (4)新潟医福大
413.56永井 千啓 (1)新潟医福大
513.48木下 翔太 (1)金沢学院大
612.45竹内 漱汰富山大
712.29堀 智哉 (3)新潟医福大
812.19金子 周平 (1)松本大
912.16小畠 小次郎 (1)新潟医福大
1011.85竹内 颯汰 (2)新潟医福大
1111.77廣田 虹輝 (2)富山国際大
1210.88柳川 龍之介 (3)金沢大
1310.69東 拓茉 (2)金沢工業大
1410.68野澤 大輔 (3)新潟医福大
159.97須藤 立樹 (2)上越教育大
169.23草間 拓海 (3)信州大
177.75森田 修史 (4)信州大
187.45渡辺 初明 (1)富山大
DNS二枚田 稜介 (3)富山大

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
148.61松田 知利 (3)新潟医福大
243.75永井 千啓 (1)新潟医福大
342.00米倉 朋輝 (4)新潟医福大
441.46小畠 小次郎 (1)新潟医福大
540.18大浦 拓徳 (2)新潟医福大
639.54竹内 颯汰 (2)新潟医福大
733.49草間 拓海 (3)信州大
830.63沼田 尚路 (3)信州大
929.88小林 昇市 (3)金沢大
1028.03桶 哲郎 (2)金沢学院大
1126.95東 拓茉 (2)金沢工業大
1226.50目黒 誉之 (-)金沢大
1324.72高坂 侑吾 (3)金沢星稜大
1417.05簗瀬 高志 (3)金沢大
DNS赤羽 祐紀 (2)松本大
DNS二枚田 稜介 (3)富山大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155.10 NGR廣田 虹輝 (2)富山国際大
253.23井上 拓三 (3)新潟医福大
353.14髙津 有希 (1)新潟医福大
452.76石井 大稀 (3)新潟医福大
547.55坪田 克実 (3)新潟医福大
646.77萩原 倖司 (1)松本大
745.11大浦 拓徳 (2)新潟医福大
844.44谷川 淳哉 (4)富山高専
941.39柳川 龍之介 (3)金沢大
1040.43高坂 侑吾 (3)金沢星稜大
1140.12中内 浩貫 (3)上越教育大
1238.58竹内 漱汰富山大
1333.64叶内 拓 (1)新潟大
1431.91金子 周平 (1)松本大
1523.59東 拓茉 (2)金沢工業大
DNS杉野 雅大 (1)新潟大
DNS赤羽 祐紀 (2)松本大

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
164.00本田 涼太 (1)富山大
263.39堀 智哉 (3)新潟医福大
363.17大橋 夏樹 (1)新潟医福大
461.10大伴 一志 (1)新潟医福大
554.12吉野 竜世 (2)富山大
652.65樋口 雄斗 (2)上越教育大
751.81小林 昇市 (3)金沢大
851.45青野 晃平 (1)富山大
950.12福嶋 健介 (2)金沢星稜大
1049.25片山 拓和 (2)金沢大
1148.66永井 千啓 (1)新潟医福大
1248.20出口 敦也 (2)金沢大
1348.17片山 哲 (4)富山高専
1447.95青木 竜也 (2)上越教育大
1544.26神谷 京吾 (1)福井大
1644.01叶内 拓 (1)新潟大
1743.95橋本 一樹 (2)信州大
1843.68篠原 航介 (2)信州大
1940.23花岡 大和 (1)松本大
2038.68佐藤 悠稀 (1)新潟大
2137.47山澤 篤史 (1)福井工業大
2235.82目黒 誉之金沢大
DNS須藤 立樹 (2)上越教育大
DNS吉澤 大河 (2)新潟医福大
DNS石塚 翔 (3)新潟大
DNS赤羽 祐紀 (2)松本大

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.54 Q笠原 理瑚 (2)新潟医福大
212.60 q川鍋 ゆりか (2)新潟医福大
313.00土田 和 (3)金沢星稜大
413.89毛利 美穂 (1)金沢学院大
DNS成田 華 (1)金沢星稜大
DNS岩谷 奈央子 (2)新潟大
DNS牧元 美沙 (3)松本大
DNS長澤 妙 (3)信州大

女子 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.30 Q穴澤 沙也可 (2)新潟医福大
212.55 q水野 朱音 (3)金沢星稜大
312.75樋口 奈那 (1)新潟医福大
412.91今井 希生 (1)松本大
513.49早坂 葵 (2)新潟大
613.56閏間 美智加 (1)新潟大
714.02大江 陽菜 (1)信州大
814.36鍛冶 芹華 (1)金沢学院大

女子 100m 予選3組 (+4.3)

順位記録選手所属
112.26 Q涌井 珠里 (2)新潟医福大
212.66細野 真希 (1)新潟医福大
312.79下村 夏紀 (1)富山大
412.90前山 智世 (2)金沢大
513.19川越 彩加 (3)金沢星稜大
613.92菅沼 真洸 (4)松本大
714.37大島 涼香 (3)信州大
DNS中地 智里 (1)福井県立大

女子 100m 予選4組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.24 Q臼井 美紅 (2)新潟医福大
212.59 q岡村 菜南 (3)新潟医福大
312.65 q吾妻 佳奈 (4)新潟大
413.15辻井 茉希 (3)金沢大
513.88亀田 有紗 (4)金沢星稜大
614.22武藤 響子 (1)福井県立大
714.36若松 怜佑 (3)信州大
DNS青柳 里央 (2)松本大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.37穴澤 沙也可 (2)新潟医福大
212.54臼井 美紅 (2)新潟医福大
312.57涌井 珠里 (2)新潟医福大
412.68水野 朱音 (3)金沢星稜大
512.69笠原 理瑚 (2)新潟医福大
612.80川鍋 ゆりか (2)新潟医福大
712.89岡村 菜南 (3)新潟医福大
812.93吾妻 佳奈 (4)新潟大

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.07 Q臼井 美紅 (2)新潟医福大
226.47 Q水野 朱音 (3)金沢星稜大
326.53 q清水 咲紀 (2)新潟医福大
427.01樋口 奈那 (1)新潟医福大
527.91下村 夏紀 (1)富山大
628.92土田 泉 (3)上越教育大

女子 200m 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
125.59 Q大沼 桃香 (3)新潟医福大
225.81 Q永井 あかね (2)新潟医福大
326.57児玉 奈美 (3)松本大
426.62吾妻 佳奈 (4)新潟大
526.82細野 真希 (1)新潟医福大
627.89髙比良 弥紀 (2)富山大

女子 200m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
125.56 Q椎谷 佳奈子新潟医福大
226.24 Q涌井 珠里 (2)新潟医福大
326.37 q笠原 理瑚 (2)新潟医福大
426.90中村 花菜 (1)新潟医福大
528.81岩谷 奈央子 (2)新潟大
629.27亀田 有紗 (4)金沢星稜大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
125.24大沼 桃香 (3)新潟医福大
225.27椎谷 佳奈子新潟医福大
325.51臼井 美紅 (2)新潟医福大
425.52永井 あかね (2)新潟医福大
526.30笠原 理瑚 (2)新潟医福大
626.34清水 咲紀 (2)新潟医福大
726.51涌井 珠里 (2)新潟医福大
DNS水野 朱音 (3)金沢星稜大

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.78 Q大沼 桃香 (3)新潟医福大
258.16 Q永井 あかね (2)新潟医福大
358.44 Q棚谷 小梅 (2)新潟医福大
458.95 q児玉 奈美 (3)松本大
51:02.68高杉 梨紗 (1)新潟医福大
61:03.48大須賀 美由 (2)金沢大
DNS小林 杏実 (4)新潟大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.47 Q HGR椎谷 佳奈子 (-)新潟医福大
259.04 Q清水 咲紀 (2)新潟医福大
359.25 Q中村 花菜 (1)新潟医福大
41:00.81 q今井 希生 (1)松本大
51:01.33酒井 菜々美 (1)新潟医福大
61:02.70岩谷 奈央子 (2)新潟大
71:06.77中尾 ありさ (3)松本大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.10 HGR大沼 桃香 (3)新潟医福大
257.26椎谷 佳奈子 (-)新潟医福大
357.48永井 あかね (2)新潟医福大
458.29棚谷 小梅 (2)新潟医福大
559.30児玉 奈美 (3)松本大
659.63中村 花菜 (1)新潟医福大
71:00.49清水 咲紀 (2)新潟医福大
DNS今井 希生 (1)松本大

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.19 Q棚谷 小梅 (2)新潟医福大
22:27.63 Q三浦 もも (1)上越教育大
32:33.34 Q大須賀 美由 (2)金沢大
42:33.87 q小林 杏実 (4)新潟大
52:51.86矢島 由衣 (3)金沢大
DNS志摩 彩美 (2)富山大
DNS小池 七海 (2)信州大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.48 Q福西 里桜 (1)富山大
22:29.90 Q酒井 菜々美 (1)新潟医福大
32:41.30 Q竹内 夕佳 (4)新潟大
42:46.73 q三輪 侑佳 (1)金沢学院大
52:48.83斎藤 叶夢 (1)新潟大
DNS坂東 日桜里 (2)金沢大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.53棚谷 小梅 (2)新潟医福大
22:21.35福西 里桜 (1)富山大
32:24.15三浦 もも (1)上越教育大
42:25.21酒井 菜々美 (1)新潟医福大
52:27.54大須賀 美由 (2)金沢大
62:28.21竹内 夕佳 (4)新潟大
72:38.84小林 杏実 (4)新潟大
82:51.42三輪 侑佳 (1)金沢学院大

 

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:22.53 Q廣澤 麗奈 (1)福井大
25:22.83 Q多賀 咲帆 (3)金沢大
35:23.29 Q小池 七海 (2)信州大
45:23.88 Q竹内 夕佳 (4)新潟大
55:24.07 Q小林 杏実 (4)新潟大
65:25.32 q門馬 奈美 (2)富山大
75:31.81 q水谷 玲那 (2)富山大
85:35.80 q青木 弥佳 (2)松本大
95:39.82瀬尾 彩香 (3)金沢工業大
105:40.47青山 由佳 (3)金沢大
115:49.72白江 彩 (2)福井県立大
125:51.18田谷 まる美 (1)富山大
DNF数井 悠果 (2)富山大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:20.63 Q福西 里桜 (1)富山大
25:20.65 Q守内 美結 (1)富山大
35:22.65 Q寺西 心愛 (1)金沢星稜大
45:22.72 Q小林 和奈 (2)松本大
55:24.66 Q長谷川 ときわ (3)新潟大
65:27.74 q志賀 彩 (3)新潟大
75:32.07 q北野 綾子 (3)富山大
85:55.51渡辺 朱音 (1)金沢学院大
96:01.11斎藤 叶夢 (1)新潟大
106:44.53柴田 莉奈 (3)福井県立大
DNS三原 瑞佳 (4)新潟医福大
DNS志摩 彩美 (2)富山大
DNS坂東 日桜里 (2)金沢大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:58.46福西 里桜 (1)富山大
25:04.24小池 七海 (2)信州大
35:06.28竹内 夕佳 (4)新潟大
45:08.97寺西 心愛 (1)金沢星稜大
55:09.38守内 美結 (1)富山大
65:13.44長谷川 ときわ (3)新潟大
75:13.90廣澤 麗奈 (1)福井大
85:14.54多賀 咲帆 (3)金沢大
95:16.90志賀 彩 (3)新潟大
105:23.55小林 和奈 (2)松本大
115:25.11小林 杏実 (4)新潟大
125:26.15門馬 奈美 (2)富山大
135:38.47青木 弥佳 (2)松本大
145:38.98水谷 玲那 (2)富山大
155:42.20北野 綾子 (3)富山大

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:58.38竹田 奈々子 (2)金沢大
219:30.45小池 七海 (2)信州大
319:42.50守内 美結 (1)富山大
419:48.37長谷川 ときわ (3)新潟大
519:53.56志賀 彩 (3)新潟大
619:54.55小林 和奈 (2)松本大
720:11.08門馬 奈美 (2)富山大
820:50.20青木 弥佳 (2)松本大
921:01.78北野 綾子 (3)富山大
1021:09.63青山 由佳 (3)金沢大
1121:31.03瀬尾 彩香 (3)金沢工業大
1221:46.05鈴木 ひより (3)上越教育大

 

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.71 Q會津 萌実 (3)新潟医福大
214.73 Q藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
315.61 Q前山 智世 (2)金沢大
416.54米澤 芽衣 (3)金沢学院大
516.73渡邉 希 (4)松本大
617.75若松 怜佑 (3)信州大
DNS渡辺 佑衣 (5)福井大

 

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.13 NGR南澤 明音 (4)松本大
21:05.92新鞍 莉音 (1)富山大
31:07.73丸岡 舞伽 (2)金沢星稜大
41:08.36金井 仁美 (2)新潟医福大
51:11.92渡邉 希 (4)松本大
DNS駒 沙央里 (3)金沢星稜大

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
159:09.64水谷 玲那 (2)富山大

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.50新潟医福大新潟医福大
248.83松本大A松本大A
349.58富山大富山大
450.70金沢星稜大A金沢星稜大A
551.21金沢大金沢大
651.96新潟大新潟大
753.15松本大B松本大B
855.71上越教育大上越教育大
DNS金沢星稜大B金沢星稜大B

 

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.74 松本大A
24:05.89 富山大
34:10.80 金沢大
44:13.30 金沢星稜大B
54:15.11 新潟大
64:36.42 松本大B
DNS 上越教育大
DNS 金沢星稜大A

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝A組

順位記録選手所属
11.63神田 千穂 (3)新潟医福大
11.63山田 佑香 (4)金沢星稜大
11.63藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
41.55安田 歩未 (1)新潟医福大
51.45氏家 凪咲 (4)新潟医福大
NM藤信 美紀 (2)金沢星稜大
NM伊藤 詩音 (4)新潟医福大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝A組

順位記録選手所属
13.40石田 結芽 (2)金沢星稜大
DNS渡辺 佑衣 (5)福井大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.73 -0.2藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
25.50 -0.8氏家 凪咲 (4)新潟医福大
35.39 -0.7井口 華穂新潟医福大
45.34 -0.1小林 れいな (3)新潟医福大
55.30 +1.1長澤 妙 (3)信州大
65.09 +1.9辻井 茉希 (3)金沢大
75.00 +0.1川越 彩加 (3)金沢星稜大
75.00 +0.5閏間 美智加 (1)新潟大
94.85 +0.0酒井 珠良 (4)松本大
104.61 -0.9齊藤 友希乃 (2)福井大
114.56 -0.4原 日菜子 (4)金沢大
NM山本 海琴 (1)信州大
NM岡村 菜南 (3)新潟医福大
DNS大江 陽菜 (1)信州大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属
111.14 +0.8小林 れいな (3)新潟医福大
210.93 +0.9木田 沙耶 (3)松本大
310.76 -0.7高杉 梨紗 (1)新潟医福大
410.54 +0.1辻井 茉希 (3)金沢大
510.13 +1.1山本 海琴 (1)信州大
69.81 -0.2大島 涼香 (3)信州大
79.65 -0.2齊藤 友希乃 (2)福井大
DNS下村 夏紀 (1)富山大

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝A組

順位記録選手所属
113.29大千里 歩美 (1)新潟医福大
211.94飯田 愛唯樺 (1)新潟医福大
311.61草塩 はな (1)新潟医福大
410.24滋田 祐希 (2)松本大
510.16岩下 早紀 (3)松本大

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝A組

順位記録選手所属
140.26草塩 はな (1)新潟医福大
239.85飯田 愛唯樺 (1)新潟医福大
334.19六井 ゆり (1)新潟大
432.94佐々木 恵 (1)福井大
529.56岩下 早紀 (3)松本大
628.32髙井 七海 (3)金沢大
727.85荒井 葵凪 (2)松本大
827.79滋田 祐希 (2)松本大
NM井川 遥菜 (3)信州大
DNS神田 千穂 (3)新潟医福大

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝A組

順位記録選手所属
149.12エパサカ テレサ (1)新潟医福大
247.30亀澤 亜衣 (1)金沢大
336.81益戸 郁実 (4)新潟医福大
434.46荒井 葵凪 (2)松本大
529.87井川 遥菜 (3)信州大
624.90滋田 祐希 (2)松本大
723.53岩下 早紀 (3)松本大
DNS丸山 ひかる (3)新潟大
DNS田邉 千夏 (2)富山大
DNS神田 千穂 (3)新潟医福大

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
151.20 NGR井口 華穂新潟医福大
247.68湯本 珠実 (2)新潟医福大
341.72北野 緋菜 (1)新潟医福大
440.90髙井 七海 (3)金沢大
537.17前田 柚花 (1)金沢大
629.89渡邊 凪紗 (1)上越教育大
729.63池田 花恋 (1)上越教育大
829.28六井 ゆり (1)新潟大
DNS芦原 美波 (1)新潟医福大
DNS田邉 千夏 (2)富山大

 

 

 

混合 4×400mR 決勝

混合 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:34.20松本大A松本大A
23:53.30新潟大新潟大
34:01.30松本大B松本大B
44:15.63金沢大B金沢大B
DNS金沢大A金沢大A
DNS富山大富山大

 

タイトルとURLをコピーしました