【第37回 山陽女子ロードレース 2018】エントリーリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

第37回 山陽女子ロードレース大会
有森裕子杯ハーフマラソン・人見絹枝杯10kmロード
第11回 岡山県ジュニア長距離選抜大会
(2018年12月23日)

山陽女子ロードレース大会2018画像
img via: 第37回 山陽女子ロードレース大会 | JAAF 日本陸連

第37回 山陽女子ロードレース大会が2018年12月23日 (日・祝) 、シティライトスタジアム (岡山県陸上競技場) 発着のに岡山市街地周回コースで開催されます。ここでは、山陽女子ロードレース大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015 
出場選手: 2019  2018  2017  2016  2015 
ジュニア: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2018 山陽女子ロードレース エントリーリスト

2018 女子有森裕子杯 ハーフ

No. 選手 所属 地区
1 エリー パシュリー オーストラリア AUS
2 福士 加代子 ワコール 京都
3 小原 怜 天満屋 岡山
4 谷本 観月 天満屋 岡山
5 松下 菜摘 天満屋 岡山
DNS 藤田 友里恵 天満屋 岡山
7 前田 穂南 天満屋 岡山
8 宮内 洋子 ホクレン 北海道
9 宮内 宏子 ホクレン 北海道
10 菊地 優子 ホクレン 北海道
11 鈴木 千晴 日立 茨城
12 吉田 香澄 ニトリ 埼玉
DNS 小川 香澄 スターツ 千葉
14 佐藤 奈々 スターツ 千葉
15 上杉 真穂 スターツ 千葉
16 岩出 玲亜 アンダーアーマー 東京
DNS 上原 美幸 第一生命グループ 東京
18 橋本 奈海 三井住友海上 東京
19 野村 沙世 ユニクロ 東京
20 小田切 亜希 竹村製作所 長野
21 浅田 志帆 上田市陸協 長野
DNS 谷町 衣里奈 愛知電機 愛知
23 中村 瑠花 小島プレス 愛知
DNS 幾野 由里亜 小島プレス 愛知
25 沼田 未知 豊田自動織機 愛知
26 永岡 真衣 シスメックス 兵庫
27 大貫 真実 シスメックス 兵庫
DNS 小﨑 まり ノーリツ 兵庫
29 堀江 美里 ノーリツ 兵庫
30 中野 円花 ノーリツ 兵庫
31 津崎 紀久代 ノーリツ 兵庫
32 松山 芽生 ノーリツ 兵庫
33 九嶋 映莉子 ノーリツ 兵庫
34 新立 啓乃 ノーリツ 兵庫
35 川上 さくら ノーリツ 兵庫
36 川上 わかば ノーリツ 兵庫
DNS 津野 優 ノーリツ 兵庫
38 大城 優衣 愛媛銀行 愛媛
39 正井 裕子 愛媛銀行 愛媛
40 井手 海久 愛媛銀行 愛媛
41 芦 麻生 九電工 福岡
42 山﨑 なず菜 十八銀行 長崎
43 富永 あかり 十八銀行 長崎
44 吉野 双葉 メモリード 長崎
45 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本
46 猪原 千佳 肥後銀行 熊本
DNS 平井 恵 キヤノンAC九州 大分
48 後藤 みのり キヤノンAC九州 大分
49 大塚 英梨子 キヤノンAC九州 大分
50 新山 美帆 キヤノンAC九州 大分
DNS 鬼塚 彩花 宮崎銀行 宮崎
52 市原 梨花 宮崎銀行 宮崎
53 黒木 裕子 宮崎銀行 宮崎
54 池満 綾乃 鹿児島銀行 鹿児島
55 松枝 未代 鹿児島銀行 鹿児島
DNS 立山 沙綾佳 京セラ 鹿児島
57 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島
58 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
59 藤田 理恵 京セラ 鹿児島
DNS 足立 由真 京セラ 鹿児島
61 藤本 彩夏 京セラ 鹿児島
DNS 堀口 あずき 京セラ 鹿児島
63 東谷 佳奈 YC金沢 石川
64 畝本 紗斗子 金沢AC 石川
65 吉冨 博子 メモリード 佐賀
66 有江 美柚 佐賀陸協 佐賀
DNS 川崎 美祈 石巻専修大 宮城
68 牧野 あや 石巻専修大 宮城
69 佐藤 瑞穂 東洋大 宮城
70 佐々木 愛海 東洋大 千葉
DNS 澤山 佳世 大阪芸術大 奈良
72 有元 野乃花 森ノ宮医療大 大阪
73 奥山 紗帆 奈良女子大 奈良
DNS 田中 楓美子 鳥取大 鳥取
75 諌山 菜々子 鳥取大 鳥取
76 軸屋 七海 活水女子大 長崎
77 浅野 花帆 岡山東商業高 岡山
78 白波瀬 千紘 沼田高 広島
79 管沢 舞 沼田高 広島
80 林 史江 岡山陸協 岡山
81 森下 即子 井原RC 岡山
82 坂本 一美 岡山陸協 岡山
83 小椋 よう子 岡山陸協 岡山
84 佐藤 恵美子 桃太郎夢クラブ 岡山
85 村上 史恵 今治アスリート 愛媛
86 三輪 ゆきの KND.TC 岡山
87 東本 彩 ロングライフHD 大阪
88 和気 玲子 岡山陸協 岡山
89 應武 葉子 岡山県庁 岡山
90 松本 寿美 大阪陸協 大阪
91 坂根 三保 三原市陸協 広島
92 文村 美和 福岡陸協 福岡
93 岡 登志江 桃太郎夢クラブ 岡山
DNS 鈴木 莉紗 SBIアラプロモRC 東京
DNS 柚木 雅子 岡山マスターズ 岡山
96 吉井 奈都 大阪陸協 大阪
DNS 中村 さつき RUNWEB 千葉
DNS 蔵重 知子 裏六甲サブスリー会 兵庫
99 石戸 敦子 神戸市陸協 兵庫
100 藤山 あや香 大阪長居AC 大阪
101 木村 美王 大阪長居AC 大阪
DNS 船越 恵子 岡山AC 岡山
103 岡林 聡美 高知陸協 高知
104 吉 麻里江 香川RC遊 香川
105 吉良 晴菜 井上スポーツ 高知
106 井上 真実 マスターズ広島 広島
107 神谷 もも 愛知教育大 愛知
108 見藤 恵 岡山陸協 岡山
109 永尾 薫 Sunfield 東京
110 岩佐 尚代 名西郡陸協 徳島

2018 女子人見絹枝杯 10km

No. 選手 所属 地区
1 西脇 舞 天満屋 岡山
2 髙木 綾女 天満屋 岡山
DNS 青木 未晴 天満屋 岡山
4 三宅 紗蘭 天満屋 岡山
5 小井戸 涼 日立 茨城
6 小澤 夏美 日立 茨城
7 佐々木 芽衣 日立 茨城
DNS 佐々木 瑠衣 日立 茨城
9 西野 まほ スターツ 千葉
10 グレース ブティエ キマンズィ スターツ 千葉
11 清水 穂高 スターツ 千葉
12 真柄 碧 資生堂 東京
13 原田 紋里 第一生命グループ 東京
DNS 久保 彩乃 ユニクロ 東京
15 川本 希花 ユニクロ 東京
DNS 鈴木 ひとみ 愛知電機 愛知
17 米谷 結希 愛知電機 愛知
DNS 久保 百合香 愛知電機 愛知
19 坪倉 琴美 ワコール 京都
DNS 南 美沙希 ワコール 京都
21 青木 奈波 岩谷産業 大阪
22 大同 美空 岩谷産業 大阪
DNS 的塲 麻歩 岩谷産業 大阪
DNS 野村 菜々美 愛媛銀行 愛媛
25 逸木 和香菜 九電工 福岡
26 永沼 侑花 九電工 福岡
DNS 山下 莉奈 九電工 福岡
DNS 林田 美咲 九電工 福岡
DNS ムルリ マリアム ワイディラ 九電工 福岡
30 立岩 宇美 十八銀行 長崎
DNS 大久保 麻紀 十八銀行 長崎
DNS 平山 桐子 メモリード 長崎
33 佐伯 麻美 メモリード 長崎
34 田島 美沙 メモリード 長崎
35 矢野 愛奈 メモリード 長崎
36 松下 茉由 肥後銀行 熊本
37 坂元 えり 肥後銀行 熊本
38 髙野 鈴菜 肥後銀行 熊本
39 平井 見季 肥後銀行 熊本
40 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎
41 立山 莉緒 宮崎銀行 宮崎
42 髙木 結加 鹿児島銀行 鹿児島
43 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島
44 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島
46 石井 里佳 鹿児島銀行 鹿児島
47 中島 愛華 京セラ 鹿児島
DNS 戸田 真由香 京セラ 鹿児島
49 吉田 菜月 ナンチク 鹿児島
50 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城
51 板木 望 佐賀陸協 佐賀
52 安里 真梨子 らんさぽ 沖縄
53 庄司 琴美 石巻専修大 宮城
54 須藤 ひかる 東北福祉大 茨城
55 小髙 夏綺 東北福祉大 茨城
56 宇佐美 佳菜 白大 栃木
57 飯野 亜美 白大 群馬
58 高橋 美優 白大 群馬
59 髙橋 佳歩 白大 秋田
60 野澤 綺花 白大 栃木
61 曽我 笑夢 東洋大 兵庫
DNS 松波 侑以子 武庫川女子大 兵庫
63 大東 優奈 兵庫大 兵庫
64 横川 海姫 兵庫大 兵庫
65 西村 志緒梨 奈良学園大 奈良
66 石井 菜々子 奈良学園大 奈良
67 矢野 智美 鳥取大 兵庫
68 角倉 佳峰 岡山大 兵庫
69 古川 小百合 岡山大 兵庫
70 川上 敦子 岡山大 岡山
71 内海 早稀 岡山大 岡山
72 下野 まな 岡山大 岡山
73 原田 彩花 岡山大 岡山
74 高本 南 岡山大 岡山
DNS 井上 紗希 岡山大 兵庫
76 大髙 未歌 環太平洋大 兵庫
77 井上 琴葉 環太平洋大 兵庫
78 濱本 愛香 環太平洋大 広島
79 松﨑 由衣 環太平洋大 岡山
80 伊藤 優希 環太平洋大 岐阜
DNS 吉田 蕗生 環太平洋大 徳島
82 堀尾 和帆 環太平洋大 鳥取
83 田辺 実優 環太平洋大 岡山
84 山室 優香 ノートルダム清心女子大 岡山
85 吉田 麗羅 活水女子大 福岡
86 石川 茉由 活水女子大 長崎
DNS 小池 莉央 活水女子大 長崎
88 小手川 紀名子 活水女子大 長崎
89 林田 恵美 活水女子大 長崎
90 那覇 洋乃 名桜大 沖縄
91 儀保 優奈 沖縄国際大 沖縄
92 渡辺 真央 磐城高 福島
93 濱上 千景 鳥取城北高 鳥取
94 石井 永理奈 鳥取城北高 鳥取
95 中西 美愛 鳥取城北高 鳥取
96 植田 萌恵 鳥取城北高 鳥取
97 真也加ジェルーシャ有里 鳥取中央育英高 鳥取
DNS 池岡 杏都紗 鳥取中央育英高 鳥取
99 重光 瑠琉香 岡山操山高 岡山
100 本郷 沙穂 岡山操山高 岡山
101 太田 夏希 岡山東商業高 岡山
102 今田 結月 岡山東商業高 岡山
103 梅里 夢 岡山南高 岡山
104 樽井 美瑞希 岡山南高 岡山
105 松浦 英里 岡山南高 岡山
106 西原 ほの美 岡山南高 岡山
107 兼友 良夏 沼田高 広島
108 小東 美羽 市広島工業高 広島
109 三好 彩奈 福山暁の星女高 広島
110 大坂 菜摘 ロングライフHD 大阪
111 杉村 有紀 ロングライフHD 大阪
112 向井 智春 石井体協 愛媛
113 大成 志津枝 A.S.P. 香川
114 池田 直美 岡山陸協 岡山
115 前田 春香 A.S.P. 香川
116 佐藤 あずさ 岡山陸協 岡山
DNS 渡辺 理恵 ランプロRC 岡山
118 寺嶋 璃々亜 札幌静修高 北海道
119 野上 真理子 岡山陸協 岡山
120 清田 明子 廿日市市陸協 広島
121 堤 真花 岡山操山高 岡山
DNS 金光 由樹 岡山操山高 岡山
123 前田 純子 ランプロRC 岡山
124 木庭 百合子 ランプロRC 岡山
125 酒井 由唯 岡山AC 岡山
126 古本 三枝 桃太郎夢クラブ 岡山
127 植村 恵子 岡山陸協 岡山
128 中村 朱希 ランプロRC 岡山
129 植田 未来 ランプロRC 岡山

2018 女子一般 10km

No. 選手 所属 地区
1 友次 久枝
2 内田 里美
3 細田 ひとみ
4 宮内 典子
5 中村 和愛
6 藤原 由起
7 守 百合葉
8 倉田 浩子
9 小谷野 由美子
10 荒金 須美子
11 岡田 真起子
12 中谷 育子
13 鈴木 美帆
14 倉田 奈津
15 檜山 千都世
16 野口 美絵
DNS 魚海 博美
18 宮谷 富士子
19 西脇 萌
20 野上 美香
21 長谷 美佐
22 北原 信子
23 馬越 章子
DNS ムラカミ ヨシコ
25 岡田 かおり
DNS 内田 敦子
27 伊藤 恭子
28 藤原 宏子
29 青野 麗
DNS 高原 幸子
31 田中 由美子
32 佐藤 美保
33 矢野 綾美
34 岩佐 鈴子
35 赤澤 千尋
36 高谷 美和
37 岸本 志保
38 太田 早織
39 佐藤 実花
40 中尾 佳苗
41 岡田 美佳
42 増田 美紀恵
43 吉永 尋美
44 実末 あゆち
45 佐々木 悦子
46 河村 恵里
47 伊藤 千春
48 細川 由美
DNS 物部 友希

2018 男子中学 3000m

No. 選手 所属 地区
1 玉置 尚也 (3) 吉備中 岡山
2 林 愛翔 (2) 旭東中 岡山
3 對中 天晟 (2) 操南中 岡山
4 佐藤 那地 (2) 妹尾中 岡山
5 牧原アレキサンダー (1) 北陵中 岡山
6 山田 修人 (3) 琴浦中 岡山
7 森下 翔太 (3) 井原中 岡山
8 大塚 直哉 (3) 吉備中 岡山
9 伊加 拓海 (3) 邑久中 岡山
10 南條 光希 (3) 奈義中 岡山
11 大西 柊太朗 (2) 早島中 岡山
12 堀口 颯亮 (3) 倉敷南中 岡山
13 山口 倫 (3) 味野中 岡山
14 田中 視陽 (2) 芳泉中 岡山
15 嘉良戸 翔太 (2) 味野中 岡山
16 藤原 蓮 (2) 邑久中 岡山
17 小牧 楓斗 (2) 荘内中 岡山
18 道廣 賢将 (3) 里庄中 岡山
19 荒木 大輝 (3) 吉備中 岡山
20 犬飼 慶人 (2) 吉備中 岡山
21 北村 翔 (2) 操南中 岡山
22 浜野 雄気 (3) 吉備中 岡山
23 塩屋 智寛 (3) 芳田中 岡山
24 藤原 大輝 (1) 倉敷南中 岡山
25 渡辺 圭 (3) 旭東中 岡山
26 片山 蒼大 (3) 児島中 岡山
27 菅野 雅史 (2) 芳泉中 岡山

2018 女子中学 3000m

No. 選手 所属 地区
1 砂田 珠来 (3) 吉備中 岡山
2 粟 愛華 (3) 新田中 岡山
3 難波 聖菜 (2) 福南中 岡山
4 藤井 美春 (3) 琴浦中 岡山
5 萩原 和奏 (2) 操南中 岡山
6 土屋 舞琴 (3) 小北中 岡山
7 正司 瑠奈 (3) 吉備中 岡山
8 山本 笑莉 (2) 琴浦中 岡山
9 有富 郁 (2) 吉備中 岡山
10 奈爪 桃花 (2) 山南中 岡山
11 川野 さくら (2) 邑久中 岡山
12 那須 愛里 (3) 真備東中 岡山
13 髙橋 葉月 (2) 高陽中 岡山
14 大西 未来 (2) 芳泉中 岡山
15 迫田 明 (3) 吉備中 岡山
16 豊田 優蘭 (3) 山南中 岡山
17 太田 渚月 (2) 岡山操山中 岡山
18 大森 胡桃 (2) 倉敷西中 岡山
19 今田 幸希奈 (2) 邑久中 岡山
20 前田 晴加 (3) 邑久中 岡山
21 矢野 芙由子 (3) 福浜中 岡山
22 森下 唯里 (3) 桜が丘中 岡山
23 小倉 唯愛 (3) 津山中 岡山

2018 男子小学 1000m

No. 選手 所属 地区
1 川本 航太 (4) 城東台小 岡山
2 髙橋 樹生 (6) 芥子山小 岡山
3 武内 廉太朗 (5) 宇野小 岡山
4 角南 祐行 (6) 児島小 岡山
5 川﨑 翔太 (6) 天城小 岡山
6 沼上 拓真 (6) 児島小 岡山
7 加藤 大和 (6) 六条院小 岡山
8 稲葉 蓮太 (5) 児島小 岡山
9 平田 成利 (6) 伊部小 岡山
10 大野 千輝 (6) 神内小 岡山
11 柴川 竜太朗 (6) 児島小 岡山
12 川本 晄太 (5) 雄神小 岡山
13 井上 隆世 (6) 国府小 岡山
14 久保 拓未 (5) 操明小 岡山

2018 女子小学 800m

No. 選手 所属 地区
1 髙田 沙織 (6) 常盤小 岡山
2 伊永 珠季 (6) 幡多小 岡山
3 川島 陽和 (5) 伊部小 岡山
4 押目 悠理乃 (6) 天城小 岡山
5 大塚 果乃子 (6) 茶屋町小 岡山
6 南條 愛歩 (5) 奈義小 岡山
7 ドルーリー朱瑛里 (5) 津山北小 岡山
8 小寺 愛香 (6) 長尾小 岡山
9 正司 姫色 (6) 天城小 岡山
10 山本 奏鈴 (4) 琴浦南小 岡山
11 三宅 織菜 (5) 琴浦南小 岡山
12 平川 璃晏 (6) 江西小 岡山
13 古好 未侑 (6) 吉備高原小 岡山
14 鎌腰 愛子 (4) 山手小 岡山
15 岩崎 碧以 (6) 土居小 岡山
16 武安 成央 (6) 美作北小 岡山
17 小賀 唯美 (5) 加美小 岡山
18 古家 里奈 (6) 荘内小 岡山
19 金光 紗和 (6) 中島小 岡山

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

第37回 山陽女子ロードレース大会は、2018年12月23日 (日・祝) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。大会当日の模様は、RSK 山陽放送(テレビ・ラジオ)で生中継されます。

参考