【春季延岡記録会 2016】結果速報(リザルト)

スポンサーリンク

春季延岡記録会2016(2016年4月29日)

画像

春季延岡記録会2016が2016年4月29日(金・祝)、宮崎県延岡市西階陸上競技場で開催。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技時間)

開始 種別 種目 Results
15:15 小学男子 1000m Result
15:25 小学女子 800m B組 Result
15:30 小学女子 800m A組 Result
15:35 女子 800m Result
15:40 男子 3000m B組 Result
15:55 男子 3000m A組 Result
16:10 男子 1500m B組 Result
16:20 男子 1500m A組 Result
16:25 女子 1500m Result
16:35 男子 5000m E組 Result
17:00 男子 5000m D組 Result
17:25 男子 5000m C組 Result 
17:50 男子 5000m B組 Result 
18:10 男子 5000m A組 Result 

春季延岡記録会2016【男子】結果

小学男子1000m 決勝

  1. 3:21.78 山中寿世夢 (6)(ひむかT&F)
  2. 3:26.54 馬目 歩 (5)(延岡ジュニア)
  3. 3:38.07 甲斐 大斗 (6)(延岡南部)
  4. 3:40.56 髙野 龍利 (5)(延岡北方)
  5. 3:45.36 今村 祐翔 (6)(延岡南部)
  6. 3:45.88 黒木 浩輔 (6)(ひむかT&F)
  7. 3:46.04 渡辺 瑞樹 (5)(延岡南部)
  8. 3:46.06 戸田 哲夢 (5)(延岡南部)
  9. 3:46.09 三森咲大朗 (4)(延岡南部)
  10. 3:46.94 黒木 大遥 (6)(ひむかT&F)
  11. 3:48.22 首藤 大智 (5)(延岡ジュニア)
  12. 3:50.42 細川 遥雅 (5)(延岡ジュニア)
  13. 3:55.18 村瀬翔太郎 (5)(ひむかT&F)
  14. 4:00.87 三樹 竜真 (6)(延岡北方)
  15. 4:02.92 染矢 健成 (4)(延岡ジュニア)
  16. 4:03.00 松田 海音 (4)(延岡ジュニア)
  17. 4:03.85 山岡 大心 (5)(延岡北方)
  18. 4:04.81 橋本 陸斗 (6)(延岡南部)
  19. 4:08.91 河内 心温 (6)(ひむかT&F)
  20. 4:14.74 金﨑 大輝 (4)(延岡南部)
  21. 4:15.41 黒木 奏 (5)(延岡ジュニア)
  22. 4:15.80 清水 悠豊 (4)(延岡ジュニア)

男子1500m 決勝

男子1500m B組

  1. 4:19.50 山田 一誠 (日向市陸協)
  2. 4:20.27 藤本 竜汰 (1)(大牟田高)
  3. 4:21.02 古賀 友太 (2)(大牟田高)
  4. 4:26.39 岡本 啓伸 (1)(大牟田高)
  5. 4:33.02 足立 一己 (1)(大牟田高)
  6. 4:39.69 前田 爽汰 (1)(都城工業高)
  7. 4:40.68 泊 諒哉 (1)(都城工業高)
  8. 4:41.68 薬師寺典亮 (1)(都城工業高)
  9. 4:42.53 白川 智也 (1)(都城工業高)
  10. 4:57.08 野崎 永綺 (1)(都城工業高)
  11. 5:10.22 赤池 陸 (3)(大牟田田隈中)

男子1500m A組

  1. 4:01.65 日髙 健仁 (1)(大牟田高)
  2. 4:01.95 田熊 慎 (3)(第一工業大)
  3. 4:06.74 中村アリス (4)(第一工業大)
  4. 4:08.71 竹元 亮太 (3)(大牟田高)
  5. 4:09.05 松永 健太 (4)(第一工業大)
  6. 4:11.50 江口 清洋 (1)(大牟田高)
  7. 4:11.98 島﨑 昇汰 (1)(大牟田高)
  8. 4:12.52 濱地進之介 (1)(大牟田高)
  9. 4:13.77 成瀬隆一郎 (3)(大牟田高)
  10. 4:14.30 吉冨 裕太 (2)(大牟田高)
  11. 4:15.62 土屋 雅也 (1)(大牟田高)
  12. 4:24.60 西田 啓悟 (3)(大牟田高)
  13. 4:26.42 堤 真人 (3)(大牟田高)
  14. 4:34.01 原田 宗広 (3)(大牟田高)

男子3000m 決勝

男子3000m B組

  1. 9:11.55 甲斐 潔 (西臼杵陸協)
  2. 9:11.63 本村 仁 (3)(小林高)
  3. 9:13.39 黒田 航世 (1)(小林高)
  4. 9:15.42 福永 創史 (1)(都城工業高)
  5. 9:15.96 中村 六田 (1)(小林高)
  6. 9:22.62 吉冨 純也 (3)(大牟田田隈中)
  7. 9:25.67 河野 壮汰 (2)(小林高)
  8. 9:28.45 西島 礼朗 (2)(鶴翔高)
  9. 9:28.54 河野太志朗 (1)(小林高)
  10. 9:28.62 鮫島 圭敦 (2)(都城工業高)
  11. 9:29.54 齋藤 憲斗 (2)(都城工業高)
  12. 9:30.61 岩元 祥吾 (1)(宮崎日大高)
  13. 9:36.40 山口 遥生 (2)(小林高)
  14. 9:37.47 森 瞳麻 (1)(小林高)
  15. 9:37.71 亀田 竜平 (1)(宮崎日大高)
  16. 9:41.79 久嶋 弘圭 (2)(小林高)
  17. 9:44.79 入来 颯 (1)(小林高)
  18. 9:47.38 大保 雄飛 (2)(都城工業高)
  19. 9:50.17 平田 省吾 (3)(都城工業高)
  20. 9:56.01 椎木創二朗 (1)(鶴翔高)
  21. 9:59.81 冨永裕之助 (1)(鶴翔高)
  22. 10:07.99 嶋本 航 (1)(鶴翔高)
  23. 10:09.14 鶴田倖嗣郎 (1)(鶴翔高)
  24. 10:12.42 本藏 駿 (1)(鶴翔高)
  25. 10:18.53 入口 大輝 (1)(都城工業高)
  26. 10:19.22 坂上 雄大 (1)(宮崎日大高)
  27. 10:57.38 谷口 貴則 (西臼杵陸協)

男子3000m A組

  1. 8:44.26 竹元 亮太 (3)(大牟田高)
  2. 8:47.70 成瀬隆一郎 (3)(大牟田高)
  3. 8:48.05 吉冨 裕太 (2)(大牟田高)
  4. 8:54.60 西田 啓悟 (3)(大牟田高)
  5. 8:58.19 原田 宗広 (3)(大牟田高)
  6. 9:04.32 森 海翔 (3)(鶴翔高)
  7. 9:04.65 堤 真人 (3)(大牟田高)
  8. 9:06.58 荒木 勇人 (1)(宮崎日大高)
  9. 9:09.09 新田 颯 (1)(千原台高)
  10. 9:09.15 村田 海晟 (1)(千原台高)
  11. 9:09.89 甲斐 治輝 (1)(宮崎日大高)
  12. 9:12.80 畦地 貴斗 (1)(小林高)
  13. 9:13.35 末吉 祐太 (1)(指宿商業高)
  14. 9:13.67 古川 隼 (1)(千原台高)
  15. 9:13.77 大坪 幸太 (1)(小林高)
  16. 9:22.46 黒木 宥希 (1)(宮崎日大高)
  17. 9:23.67 大野海那人 (1)(宮崎日大高)
  18. 9:24.12 山口 大智 (1)(小林高)
  19. 9:25.32 外戸口裕平 (3)(鶴翔高)
  20. 9:26.18 中野 翔麻 (1)(指宿商業高)
  21. 9:27.81 中村 聖 (3)(都城工業高)
  22. 9:28.03 村本 翔 (3)(大牟田田隈中)
  23. 9:35.20 小牧龍太郎 (1)(千原台高)
  24. 9:37.81 寺原 大統 (1)(宮崎日大高)
  25. 9:39.29 束野 雄介 (1)(宮崎日大高)
  26. 9:40.78 片野 雅章 (1)(小林高)
  27. 9:42.30 甲斐 大陽 (1)(宮崎日大高)
  28. 9:43.15 垣内 奎人 (1)(指宿商業高)
  29. 9:47.30 佐藤奨之進 (1)(宮崎日大高)
  30. 9:49.76 吉里 駿 (3)(大牟田高)

男子5000m 決勝

男子5000m E組

  1. 15:54.95 近藤瀬瑠那 (3)(都城工業高)
  2. 16:04.40 二宮飛勇河 (3)(鶴翔高)
  3. 16:06.11 川越 聖史 (3)(都城工業高)
  4. 16:15.72 榮 悠大 (3)(鶴翔高)
  5. 16:32.58 宮川 一輝 (1)(宮崎産経大)
  6. 16:34.04 勝平 裕太 (延岡マラソンクラブ)
  7. 16:35.21 篠原 佑太 (2)(指宿商業高)
  8. 16:38.22 岩下 雄哉 (2)(鶴翔高)
  9. 16:46.89 山本 錠 (西臼杵陸協)
  10. 16:47.30 川上 大輝 (2)(鶴翔高)
  11. 16:50.20 白石 圭太 (3)(鶴翔高)
  12. 16:59.66 新村 定靖 (3)(鶴翔高)
  13. 17:10.95 大神 良介 (佐伯市駅伝チーム)
  14. 17:13.37 甲斐 順一 (日向市陸協)
  15. 17:24.51 後藤 巧海 (2)(鶴翔高)
  16. 17:27.17 上水流諒磨 (2)(指宿商業高)
  17. 17:34.09 前園 海斗 (3)(鶴翔高)
  18. 17:49.38 右田 琢磨 (延岡市陸協)
  19. 17:55.32 雪丸 大輝 (3)(指宿商業高)
  20. 17:55.32 河原 尚志 (佐伯市駅伝チーム)
  21. 17:56.82 岩佐 宏登 (宮崎県庁)
  22. 18:00.44 黒木 裕平 (児湯陸協)
  23. 18:15.00 後藤 郁男 (宮崎県庁)

男子5000m D組

  1. 15:30.81 寺本 豊 (3) (都城工業高)
  2. 15:35.71 北野 謙蔵 (3) (鶴崎工業高)
  3. 15:36.56 沼口 雅彦 (旭化成延岡)
  4. 15:38.66 倉田 剛志 (4) (宮崎産経大)
  5. 15:39.09 春田 賢志 (2) (宮崎産経大)
  6. 15:40.79 田邊 雄也 (旭化成延岡)
  7. 15:40.96 米倉 伸一 (宮崎市陸協)
  8. 15:43.24 椎森 渉 (直鞍クラブ)
  9. 15:44.49 鈴木槙一郎 (旭化成延岡)
  10. 15:46.17 扇 晃平 (1) (日本文理大)
  11. 15:50.60 栁田 勇平 (旭化成延岡)
  12. 16:05.25 栗山 弘司 (1) (宮崎産経大)
  13. 16:07.43 木村 一騎 (3) (小林高)
  14. 16:09.21 中野 直弥 (2) (宮崎日大高)
  15. 16:11.75 西 勇気 (2) (宮崎日大高)
  16. 16:12.72 太田 龍哉 (2) (宮崎日大高)
  17. 16:12.86 坂口健太郎 (2) (宮崎日大高)
  18. 16:18.25 末吉 左京 (3) (鶴翔高)
  19. 16:19.20 丸山 雅裕 (佐伯市駅伝チーム)
  20. 16:20.81 柳元 翔矢 (2) (宮崎日大高)
  21. 16:22.11 梅北 大輔 (3) (鶴翔高)
  22. 16:24.23 柳井 隆志 (佐伯市駅伝チーム)
  23. 16:36.50 土田勝太郎 (3) (大牟田高)
  24. 16:49.44 谷山 楓馬 (3) (指宿商業高)
  25. 17:23.10 西村 恋 (3) (指宿商業高)

男子5000m C組

  1. 14:59.01 草場 大地 (3) (鶴崎工業高)
  2. 15:04.07 改木 悠真 (3) (鶴崎工業高)
  3. 15:04.78 増元祐一郎 (2) (第一工業大)
  4. 15:07.93 洲崎 遥平 (2) (志學館大)
  5. 15:10.12 中村 智明 (4) (第一工業大)
  6. 15:10.67 松野 雄太 (2) (第一工業大)
  7. 15:12.15 中園 陸人 (3) (志學館大)
  8. 15:14.21 松原 弘輝 (3) (志學館大)
  9. 15:16.85 河野 祥哉 (2) (小林高)
  10. 15:20.62 羽田 優基 (4) (第一工業大)
  11. 15:20.81 坂倉 恭平 (3) (鶴翔高)
  12. 15:21.29 土屋 隼己 (3) (小林高)
  13. 15:23.16 森部 清陽 (2) (大牟田高)
  14. 15:23.20 外山 悠介 (旭化成延岡)
  15. 15:26.28 森 静哉 (2) (志學館大)
  16. 15:28.75 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  17. 15:31.04 時川 昌也 (1) (第一工業大)
  18. 15:31.19 倉野 恭佑 (2) (大牟田高)
  19. 15:32.52 重松 大康 (2) (大牟田高)
  20. 15:33.60 淵之上佑樹 (4) (第一工業大)
  21. 15:36.62 折口 龍三 (2) (鶴翔高)
  22. 15:37.39 川越 隆暉 (都城工業高)
  23. 15:40.56 西村 勇 (3) (日本文理大)
  24. 15:42.31 吉村 健一 (1) (大牟田高)
  25. 15:44.96 大川畑幸来 (3) (鶴翔高)
  26. 15:49.39 松澤 竜志 (3) (指宿商業高)
  27. 15:50.50 須佐 多智 (2) (大牟田高)
  28. 15:52.15 堤 央良 (2) (宮崎日大高)
  29. 15:52.42 平田 龍輝 (2) (宮崎日大高)
  30. 15:53.89 山本 翔大 (旭化成延岡)
  31. 15:56.38 永田 虎大 (3) (宮崎日大高)
  32. 15:58.79 石山 大輝 (3) (指宿商業高)
  33. 16:00.73 谷山 康平 (3) (鶴翔高)

男子5000m B組

春季延岡記録会2016年男子5000mB組

動画: 谷口眞一

  1. 14:20.41 荒毛 喬也 (旭化成)
  2. 14:20.55 吉村 晃世 (3) (小林高)
  3. 14:20.97 小野 知大 (2) (鶴崎工業高)
  4. 14:22.62 西 純平 (旭化成)
  5. 14:27.23 北村 宙夢 (2) (日本文理大)
  6. 14:29.80 田中 康靖 (2) (小林高)
  7. 14:32.88 長倉 奨美 (3) (宮崎日大高)
  8. 14:35.82 川内田玲央 (3) (志學館大)
  9. 14:38.66 川﨑 耕平 (3) (鶴崎工業高)
  10. 14:44.82 嵜本 浩士 (1) (第一工業大)
  11. 14:46.12 手嶋 杏丞 (2) (宮崎日大高)
  12. 14:49.87 清水 将也 (旭化成延岡)
  13. 14:56.83 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  14. 14:59.91 副島 将平 (1) (日本文理大)
  15. 15:01.25 川元 涼央 (黒崎播磨)
  16. 15:04.35 大平 鴻汰 (3) (第一工業大)
  17. 15:06.83 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  18. 15:07.14 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  19. 15:10.01 前田 航輝 (3) (小林高)
  20. 15:11.84 轟木 太郎 (3) (指宿商業高)
  21. 15:12.52 緒方 俊亮 (2) (小林高)
  22. 15:12.97 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  23. 15:17.79 河添 俊司 (旭化成延岡)
  24. 15:19.41 西村 比呂 (2) (宮崎日大高)
  25. 15:23.16 志水 佑守 (2) (指宿商業高)
  26. 15:27.77 井上 大雅 (2) (第一工業大)
  27. 15:28.85 森 俊也 (4) (志學館大)
  28. 15:30.74 三角健太朗 (4) (第一工業大)
  29. 15:32.48 茅野 雅博 (3) (鶴翔高)
  30. 15:42.58 松田 司 (黒崎播磨)

男子5000m A組

  1. 14:00.49 本田 匠 (旭化成)
  2. 14:02.97 佐々木 悟 (旭化成)
  3. 14:04.28 八木 勇樹 (旭化成)
  4. 14:05.32 MelakuAbera (黒崎播磨)
  5. 14:05.85 ジュリアス タンキ (MHPS)
  6. 14:07.32 田口 哲 (西鉄)
  7. 14:07.82 市田 宏 (旭化成)
  8. 14:08.21 有村 優樹 (旭化成)
  9. 14:09.45 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  10. 14:10.82 村本 一樹 (住友電工)
  11. 14:11.06 的野 遼大 (MHPS)
  12. 14:11.54 定方 俊樹 (MHPS)
  13. 14:15.14 木村 哲也 (住友電工)
  14. 14:16.70 GeoffreyGichia (2) (第一工業大)
  15. 14:16.75 足立 知弥 (旭化成)
  16. 14:17.16 吉村 大輝 (旭化成)
  17. 14:18.73 中嶋 和希 (旭化成)
  18. 14:25.75 佐藤 歩 (MHPS)
  19. 14:27.19 吉川 修司 (九電工)
  20. 14:28.22 目良 隼人 (MHPS)
  21. 14:32.16 岩田 勇治 (MHPS)
  22. 14:36.33 金子 幸司 (黒崎播磨)
  23. 14:42.10 松尾 良一 (旭化成)
  24. 14:43.57 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  25. 14:47.52 小西 祐也 (黒崎播磨)
  26. 14:50.04 木村 直樹 (黒崎播磨)
  27. 14:50.84 浦野 輝 (MHPS)
  28. 14:56.11 中原 薫 (黒崎播磨)
  29. 15:07.78 平田 啓介 (黒崎播磨)

春季延岡記録会2016【女子】結果

小学女子800m 決勝

小学女子800m B組

  1. 3:00.98 畦原 杏香 (6)(延岡南部)
  2. 3:02.17 河野 裕菜 (5)(延岡南部)
  3. 3:03.05 江﨑 奈摘 (5)(延岡南部)
  4. 3:06.30 海野 愛菜 (5)(ひむかT&F)
  5. 3:08.40 田邉 優李 (6)(延岡北方)
  6. 3:09.99 米田 朱織 (6)(延岡南部)
  7. 3:11.00 橋本 萌亜 (5)(延岡南部)
  8. 3:14.48 中野 美空 (4)(延岡南部)
  9. 3:15.52 山本 咲 (4)(延岡ジュニア)
  10. 3:15.57 田辺 凛 (5)(延岡北方)
  11. 3:17.78 佐藤 璃音 (4)(延岡ジュニア)
  12. 3:21.50 小川 陽七 (5)(延岡南部)
  13. 3:30.90 甲斐 夏姫 (5)(延岡南部)

小学女子800m A組

  1. 2:38.34 甲斐 綺月 (6)(東海アスリート)
  2. 2:41.90 黒田 乃々 (6)(延岡ジュニア)
  3. 2:45.26 小島菜々何 (6)(延岡ジュニア)
  4. 2:47.81 安田 優希 (5)(財光寺ジュニア)
  5. 2:55.16 内山田 玲 (4)(延岡南部)
  6. 2:55.56 松島 愛 (5)(延岡ジュニア)
  7. 2:56.06 佐藤 智春 (5)(延岡南部)
  8. 2:56.80 山本 彩 (6)(延岡ジュニア)
  9. 2:57.07 和田 樹奈 (6)(延岡南部)
  10. 2:59.72 尾中 聡美 (6)(延岡南部)
  11. 3:13.39 畦原 柚葉 (4)(延岡南部)

女子800m 決勝

  1. 2:24.77 黒木 愛子 (2)(小林高)
  2. 2:25.40 松本 亜子 (2)(大牟田高)
  3. 2:26.77 川﨑 実紗 (1)(小林高)
  4. 2:27.43 白坂 瑞稀 (1)(小林高)
  5. 2:27.77 日髙 永理 (1)(小林高)
  6. 2:27.79 中平 侑希 (2)(小林高)
  7. 2:28.35 尾辻 彩花 (1)(小林高)
  8. 2:28.43 山中 花咲 (3)(大牟田高)
  9. 2:28.60 小田原結以 (3)(小林高)

女子1500m 決勝

  1. 4:35.36 中村 祐希 (宮崎銀行)
  2. 4:40.36 城野 真穂 (宮崎銀行)
  3. 4:44.13 櫻木 結衣 (宮崎銀行)
  4. 4:44.15 加塩日奈子 (宮崎銀行)
  5. 4:46.04 松本 亜子 (2)(大牟田高)
  6. 4:48.55 赤垣 愛花 (宮崎銀行)
  7. 4:49.11 横山 瑠南 (3)(小林高)
  8. 4:52.60 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  9. 4:53.26 幸津 光 (1)(熊本大学大学院)
  10. 4:55.62 有馬 光海 (3)(小林高)
  11. 4:58.26 山中 花咲 (3)(大牟田高)
  12. 5:01.27 濱嶋 菜月 (1)(大牟田高)
  13. 5:10.54 壬生えみり (3)(小林高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加