【中部スプリント記録会 2018年3月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 中部スプリント記録会(2018年3月24日)

画像

平成29年度 中部スプリント記録会が2018年3月24日(土)、草薙陸上競技場で開催されました。ここでは、中部スプリント記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 中部スプリント記録会 結果・速報

男子 100m

男子 100m 1組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 川端 公人 新潟アルビレックスRC・新潟
2 10.69 朝日 喜紀 静岡大
3 10.85 坂﨑功太郎 静岡大
4 10.92 桜木 隆伍 静岡大
5 10.95 菊池昌太郎 静岡大
6 11.09 窪田 駿 静岡大
7 11.44 遠山 亮太 (高3) 袋井陸協

男子 100m 2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 川端 友也 静岡大
2 11.06 今村 憲一 駿河AC
3 11.13 大久保 海 (2) 静岡商高
4 11.37 新海 悠河 (2) 静岡中央高
5 11.93 佐藤 辰洸 (2) 島田樟誠高
6 12.15 行德 玲 (1) 清水東高
DNS 平岡 優輝 (2) 清水西高

男子 100m 3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 増田 大斗 (中3) 静岡葵AC
2 11.25 安藤 駿汰 静岡大
3 11.44 谷高 友紀 (1) 藤枝明誠高
4 11.67 山本伸一郎 (中3) 静岡アスリートクラブ
DNS 杉村祐太朗 (2) 藤枝西高
DNS 岩瀬 圭佑 (2) 藤枝明誠高
DNS 中野 颯都 (2) 静岡東高

男子 100m 4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 中嶋 陸 静岡大
2 11.25 野上 直人 静岡大
3 11.49 花澤 龍 (2) 藤枝明誠高
4 11.49 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠高
5 11.55 横馬 侑吏 (3) 清流館高
6 11.65 鮫島 涼 (2) 清水東高
7 11.74 酒井 廉 (2) 科学技術高
DNS 永田 和輝 (1) 藤枝明誠高

男子 100m 5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 安田 壮太 静岡大
2 11.29 小林 祐大 (2) 清水東高
3 11.31 中村 一裕 駿河AC
4 11.53 松本 蓮 (2) 藤枝西高
5 11.60 飯田 遥斗 (中1) 静岡アスリートクラブ
6 11.64 岩本 高弥 (2) 藤枝明誠高
7 11.99 藤井ウィリアン はまかぜAC
8 12.78 八下田裕樹 (2) 藤枝明誠高

男子 100m 6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 白鳥 優輝 (2) 科学技術高
2 11.54 平山 悠太 静岡大
3 11.69 佐藤 響 (2) 吉田中
4 11.73 功刀啓太郎 静岡大
5 11.77 蔦澤源太郎 (2) 静岡商高
6 11.94 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
DNS 杉山 晃基 (中3) 静岡葵AC
DNS 山口 拓海 (2) 城南静岡高

男子 100m 7組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 池野 優希 (2) 静岡東高
2 11.35 村上 大河 (1) 静岡東高
3 11.46 牧田 良介 (1) 静岡東高
4 11.47 三浦 亨介 (1) 静岡東高
5 11.56 上野山 翔 (1) 静岡中央高
6 11.60 三浦 和真 (2) 静岡東高
7 11.63 高橋 孝樹 (中3) 静岡葵AC
8 11.76 岡村 幸飛 (1) 静岡城北高

男子 100m 8組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 宮島 裕也 (1) 静岡北高
2 11.67 角皆 太一 (2) 清水西高
3 11.73 田村 莉樹 (1) 吉田中
4 11.75 大石 凌功 (1) 吉田中
5 11.86 井上 湧太 (2) 静岡東高
6 12.01 望月 奏汰 (1) 科学技術高
DNS 久野 佑誠 (高3) 袋井陸協
DNS 鍋田真那斗 Team Y

男子 100m 9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 堀井 爽真 (1) 藤枝明誠高
2 11.70 原田 飛龍 (2) 清流館高
3 11.78 望月 洋佑 (1) 清流館高
4 11.79 安達 高志 Team Y
5 11.88 久保田 顕 (2) 科学技術高
6 12.03 石田 達也 (1) 清流館高
7 12.08 佐藤 航希 (1) 科学技術高
8 12.09 竹花 耕亮 (1) 島田第二中

男子 100m 10組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 木村 一樹 静岡AC
2 11.60 齊藤 丈翔 (1) 清水東高
3 11.68 山内 海人 (2) 科学技術高
4 11.68 薄井 裕哉 (1) 清水飯田中
5 11.79 塚本 修平 (2) 藤枝西高
6 11.82 中田 悠介 Team Y
7 11.84 鈴木 日都 (中3) 静岡アスリートクラブ
DNS 敦賀 智揮 (2) 静岡安東中

男子 100m 11組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 水口 渉 (2) 清水南高
2 11.33 栗田 航希 静岡大
3 11.64 山本 侑希 (2) 清水南高
4 11.70 西ヶ谷奏汰 (2) 清水第四中
5 11.94 設楽 太一 (2) 静岡農高
6 11.96 西村 拓人 (3) 島田第二中
7 12.08 百合山郷球 (3) 清流館高
8 12.48 三島 快友 (1) 静岡農高

男子 100m 12組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 青島 樹生 (1) 清流館高
2 11.79 片桐 海翔 (中2) 小笠AC
3 11.85 小林 優 (中2) 清水AC
4 11.87 富田 幹斗 (中2) 牧之原AC
5 12.05 櫻井 康聖 (1) 榛原高
6 12.08 堀池 啓人 (1) 科学技術高
7 12.15 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
8 12.17 天野 颯汰 (2) 科学技術高

男子 100m 13組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 立花 優 (2) 静岡観山中
2 11.69 片山 陸斗 (2) 藤枝北高
3 11.79 井上 拓海 (2) 清流館高
4 11.92 木佐森大翔 (2) 吉田中
5 12.23 尾﨑 陸 (1) 静岡学園高
6 12.24 紅林 尚朗 (2) 藤枝北高
7 12.64 関 蒼斗 (中3) 牧之原AC
DNS 矢部 泰志 駿河AC

男子 100m 14組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 鈴木 孝 (2) 静岡長田西中
2 11.92 増田 咲斗 (中2) 静岡葵AC
3 11.94 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
4 12.00 柴原 大輝 (3) 清流館高
5 12.06 小林 隼大 (2) 静岡観山中
6 12.42 鈴木 奏太 (2) 科学技術高
DNS 津久井 翔 (1) 藤枝明誠高
DNS 清水 裕真 (2) 藤枝明誠中

男子 100m 15組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 北堀 翔愛 (2) 焼津大井川中
2 11.97 深澤 優太 (中3) 清水AC
3 12.07 八木 優祐 (2) 島田第二中
4 12.12 浦山 綾斗 (中2) 静岡アスリートクラブ
5 12.18 中嶋聖来也 (1) 科学技術高
6 12.19 山﨑 太寿 (中2) 小笠AC
7 12.23 石神孝太郎 (中3) 牧之原AC
8 12.58 海野 竜仁 (1) 城南静岡高

男子 100m 16組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 池谷 駿 (1) 静岡学園高
2 11.96 水野 柊 (2) 焼津大富中
3 11.97 山本 紘史 (中1) 牧之原AC
4 12.21 多々良雅輝 (2) 焼津豊田中
5 12.33 平尾 拓海 (1) 静岡商高
6 13.74 笠井 勇志 静岡陸協
DNS 斉藤 涼馬 (1) 吉田中
DNS 池邉 祐季 (2) 静岡学園高

男子 100m 17組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 赤堀 裕紀 (2) 焼津小川中
2 12.14 杉本 大征 (1) 藤枝北高
3 12.20 横山 昂河 (2) 焼津大井川中
4 12.22 望月 颯汰 (2) 清水飯田中
5 12.25 楠 祐真 (2) 島田第二中
6 12.30 赤堀 智紀 (2) 焼津小川中
7 12.31 寺川 響 (2) 藤枝北高
8 12.52 杉浦 柊人 (1) 吉田中

男子 100m 18組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 鈴木 智喜 (2) 吉田中
2 12.13 岡村 勇吹 (2) 焼津大富中
3 12.20 清水 蒼太 (2) 清水第四中
4 12.24 田島 恭輔 (1) 榛原高
5 12.30 田島 智康 (2) 吉田中
6 12.53 高橋 伶河 (2) 吉田中
7 12.67 仁科 晴之 静岡陸協
8 12.81 早瀬 太一 (1) 城南静岡高

男子 100m 19組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 市川 健人 (中3) 清水AC
2 11.79 望月 理稀 (2) 清水南中
3 11.82 仲田 雅 (1) 島田樟誠高
4 11.93 西原 星海 (2) 静岡長田西中
5 11.95 森 真人 (1) 静岡観山中
6 12.07 久保田敦貴 (2) 吉田中
7 12.21 清水 光南 (2) 清水東高
8 12.25 鈴木 雄斗 (1) 清水南高

男子 100m 20組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 栗山 朔輝 (1) 清水西高
2 12.07 雄山 律 (2) 蒲原中
3 12.11 又平 優希 (1) 島田第二中
4 12.39 福田 将大 Team Y
5 12.41 遠藤 幹斗 (2) 焼津小川中
6 12.50 藤田 慶成 (2) 藤枝西高
7 12.54 土屋 永太 (1) 焼津小川中
DNS 山本 隆貴 (2) 静岡北高

男子 100m 21組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 杉山 慶弥 (2) 掛川北中
2 12.25 堀池 洋希 (1) 清水西高
3 12.31 中森 瑠伽 (2) 静岡学園高
4 12.33 田丸 裕己 (2) 島田第二中
5 12.37 内屋 翔太 (1) 吉田中
6 12.39 栗原 京介 (2) 島田第二中
7 12.66 増野 歩凜 (2) 島田第二中
8 12.82 増田 陸空 (2) 吉田中

男子 100m 22組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 山田 直弥 (2) 清水南中
2 12.36 藁科 遥空 (1) 焼津大井川中
3 12.51 田島 拓哉 (2) 島田六合中
4 12.70 柴田 将矢 (1) 藤枝西高
5 12.82 芳村 勇気 (1) 藤枝北高
6 13.04 栗田 悟 Team Y
DNS 鈴木 聖真 (2) 静岡サレジオ高
DNS 小長谷秋光 (1) 城南静岡高

男子 100m 23組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 松下 倖汰 (2) 島田第二中
2 12.36 大石 虹輝 (1) 吉田中
3 12.36 中野優太郎 (中1) 焼津陸上
4 12.39 竹内 亜藍 (3) 島田樟誠高
5 12.46 粂田稀雪輝 (2) 掛川北中
6 12.51 澤谷 真央 (2) 島田第二中
7 12.60 松浦 右京 (2) 吉田中
8 12.61 新井 修宇 (1) 静岡商高

男子 100m 24組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 吉川 忍 (1) 島田第二中
2 12.50 藤本 歩 (2) 島田第二中
3 12.56 久保田耀介 (1) 清水西高
4 12.59 巻田 大智 (2) 焼津大富中
5 12.61 出雲 理貴 (1) 静岡学園高
6 12.65 山梨 裕生 (3) 清水南中
7 12.73 小澤 隼人 (2) 焼津大井川中
8 12.92 石井 和希 (1) 附属静岡中

男子 100m 25組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 佐藤 大雅 (2) 静岡サレジオ中
2 11.92 山本 朝日 (2) 静岡サレジオ高
3 11.98 牧田 佳祐 (3) 静岡サレジオ中
4 12.07 水野 颯斗 (2) 静岡サレジオ中
5 12.30 松浦 海瑠 (2) 掛川北中
6 12.31 大石 匠真 (2) 掛川北中
7 12.55 吉冨 輝 (2) 静岡サレジオ中
8 13.11 戸塚陽日樹 (2) 掛川北中

男子 100m 26組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 幡野 壮 (2) 焼津豊田中
2 12.60 岡野 光平 (1) 島田第一中
3 12.61 木村 元 (中2) 清水AC
4 12.74 鈴木小次廊 (中2) 静岡葵AC
5 12.83 池田 恭輔 (2) 清水第四中
6 12.98 梅原 瑞季 (1) 清水第四中
7 13.26 佐藤 大和 (2) 藤枝北高
8 13.35 佐藤 匠 (中2) 静岡葵AC

男子 100m 27組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 村松 秀太 (1) 焼津大富中
2 12.38 山田 昌輝 (1) 焼津豊田中
3 12.45 蕪木 淳志 (1) 静岡商高
4 12.51 大石 脩矢 (1) 静岡観山中
5 12.63 石上 真拓 (2) 焼津豊田中
6 13.14 窪田 蒔史 (1) 清水第四中
7 13.19 名取 一樹 (2) 焼津小川中
DNF 鈴木 健斗 (2) 焼津大井川中

男子 100m 28組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 山本 悠生 (1) 焼津大井川中
2 12.71 小澤光太朗 (2) 静岡観山中
3 12.74 今村 快 (1) 島田金谷中
4 12.87 桶谷 佳弘 (1) 静岡安東中
5 12.90 渡邉 剛士 (1) 焼津豊田中
6 13.10 大石 魁斗 (2) 吉田中
7 13.32 長谷川拓哉 (1) 焼津大富中
8 13.77 川島 健太 (3) 清水南中

男子 100m 29組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 山本 健風 (2) 静岡観山中
2 12.97 田村 駿希 (1) 吉田中
3 13.04 デベラ アズリエル (2) 吉田中
4 13.10 渡邉 雄大 (1) 静岡観山中
5 13.16 増田 太郎 (2) 清水飯田中
6 13.23 川村 雄音 (1) 焼津大井川中
7 13.50 杉浦 涼太 (2) 静岡長田西中
8 13.76 西村 考平 (1) 清水第四中

男子 100m 30組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 長谷川成海 (1) 焼津大井川中
2 13.18 木下 勝翔 (1) 吉田中
3 13.28 鈴木 愛生 (2) 焼津小川中
4 13.31 滝井 泰智 (2) 焼津大井川中
5 13.34 小甲 倭想 (2) 吉田中
6 13.55 末吉 辰迅 (2) 蒲原中
7 13.59 橋本 遼 (2) 焼津豊田中
8 13.93 増田 晴大 (2) 焼津豊田中

男子 100m 31組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 池谷 綾真 (1) 焼津大富中
2 13.39 岩田 昂斗 (1) 吉田中
3 13.45 紅林 匠 (1) 清水第四中
4 13.60 鈴木 颯太 (1) 清水第四中
5 15.14 山島 大介 (2) 蒲原中
DNS 増田 健 (1) 吉田中
DNS 氣仙凌太朗 (1) 島田六合中
DNS 杉澤 駿 (1) 清水西高

男子 100m 32組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 久野 航 (1) 掛川北中
2 13.28 瓜生 雄貴 (1) 焼津豊田中
3 13.63 小栁 俊輔 (1) 島田金谷中
4 13.72 横山 暖 (1) 島田六合中
5 13.72 永野 大成 (1) 島田六合中
6 13.78 紅野 央明 (2) 焼津大井川中
7 14.37 矢部 晴太 (2) 焼津大井川中
DNS 福與 陽詩 (2) 焼津大井川中

男子 100m 33組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 笹川 優大 (2) 掛川北中
2 13.79 菊川 岬記 (1) 焼津大井川中
3 13.99 清水 里桜 (1) 島田六合中
4 13.99 望月 優樹 (1) 焼津大井川中
5 14.32 河原崎慎平 (2) 焼津大井川中
6 14.35 山崎 桂吾 (1) 清水第四中
7 14.46 小川 雄大 (1) 清水第四中
8 14.50 濁沼 未知 (1) 清水第四中

男子 100m 34組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 川合 晃平 (2) 静岡観山中
2 12.81 田旗 大貴 (1) 掛川北中
3 13.46 今村 晃雲 (2) 静岡南中
4 14.52 勝俣成礼雅 (1) 静岡観山中
5 14.62 田中 汰樹 (1) 清水飯田中
6 14.69 薮崎 颯大 (1) 焼津豊田中
7 14.88 小塩 翔也 (1) 焼津豊田中
8 15.79 杉山 らい (1) 清水飯田中

男子 100m 35組(+6.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 大野 瞭 (中2) 藤枝AC
2 11.76 池谷 元太 (中3) 藤枝AC
3 12.26 横井 一優 (2) 静岡南中
4 12.39 高橋 透偉 (中2) 藤枝AC
5 13.07 坂本 悠樹 (2) 静岡南中
6 13.18 榛葉 章 (1) 島田樟誠高
7 13.51 山崎 春陽 (2) 掛川北中
8 13.53 秋山 有雅 (2) 静岡南中

男子 100m 36組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 辻 創太 (2) 牧之原榛原中
2 11.84 根岸 歩夢 (2) 清水第二中
3 12.17 成岡叶一朗 (中2) 藤枝AC
4 12.28 大竹 優陽 (2) 清水第二中
5 12.42 水野 佑亮 (2) 静岡南中
6 12.45 大石 一輝 (2) 清水第二中
7 13.61 鈴木 白磨 (1) 掛川北中
DQ 塚本 修平 (2) 清水第二中

男子 100m 37組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 藤森 勝広 (2) 牧之原榛原中
2 12.54 福本 蒼太 (2) 清水第二中
3 12.91 浅井 大輔 (1) 静岡南中
4 12.94 長谷川愉大 (1) 静岡南中
5 13.02 杉本 滉介 (1) 静岡南中
6 13.32 大畑 勇貴 (1) 清水第二中
7 13.87 八木 響紀 (中1) 藤枝AC
DNS 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中

男子 100m 38組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
2 12.08 池谷 星海 (中2) 藤枝AC
3 12.36 岸端 航佑 (中1) 藤枝AC
4 12.42 前田 翔葵 (1) 静岡南中
5 12.57 鈴木 奏多 (1) 清水第二中
6 13.27 望月 幹太 (1) 清水第二中
7 13.28 鮫島 渚 (2) 清水第二中
8 13.38 森 一翔 (2) 牧之原榛原中

男子 100m 39組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 原口 拓海 (1) 牧之原榛原中
2 12.89 山下 大和 (1) 牧之原榛原中
3 13.15 石川 晴斗 (1) 牧之原榛原中
4 13.54 橋ヶ谷尚稔 (1) 牧之原榛原中
5 14.52 向笠 裕哉 (1) 牧之原榛原中

男子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.63 +4.6 川端 公人 新潟アルビレックスRC・新潟
2 10.69 +4.6 朝日 喜紀 静岡大
3 10.85 +4.6 坂﨑功太郎 静岡大
4 10.92 +4.6 桜木 隆伍 静岡大
5 10.95 +4.6 菊池昌太郎 静岡大
6 10.99 +2.6 川端 友也 静岡大
7 11.06 +2.6 今村 憲一 駿河AC
8 11.09 +4.6 窪田 駿 静岡大
9 11.13 +2.6 大久保 海 (2) 静岡商高
10 11.14 +2.8 増田 大斗 (中3) 静岡葵AC
11 11.19 +2.9 中嶋 陸 静岡大
12 11.23 +2.4 安田 壮太 静岡大

男子 200m

男子 200m 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 川端 公人 新潟アルビレックスRC・新潟
2 22.17 遠山 亮太 (高3) 袋井陸協
3 22.75 桜木 隆伍 静岡大
4 22.76 中嶋 陸 静岡大
5 22.90 菊池昌太郎 静岡大
6 23.04 大久保 海 (2) 静岡商高
7 24.07 山本伸一郎 (中3) 静岡アスリートクラブ
DNS 窪田 駿 静岡大

男子 200m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 中野 颯都 (2) 静岡東高
2 23.38 松本 蓮 (2) 藤枝西高
3 23.44 岩渕 響 (2) 静岡東高
4 23.50 八下田裕樹 (2) 藤枝明誠高
5 23.51 神坂龍之介 (1) 科学技術高
6 24.01 酒井 廉 (2) 科学技術高
DNS 平岡 優輝 (2) 清水西高
DNS 上田 歩夢 (2) 島田樟誠高

男子 200m 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ高
2 23.10 安田 壮太 静岡大
3 23.32 谷高 友紀 (1) 藤枝明誠高
4 23.46 行德 玲 (1) 清水東高
5 23.65 飯田 大地 (1) 榛原高
6 23.76 片山 龍一 (2) 静岡北高
7 23.91 大石倫太朗 (2) 藤枝明誠高
8 24.01 山本 侑希 (2) 清水南高

男子 200m 4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 増田 大斗 (中3) 静岡葵AC
2 23.62 大多和大輝 (2) 静岡東高
3 23.66 村上 大河 (1) 静岡東高
4 23.95 角皆 太一 (2) 清水西高
5 24.45 齊藤 丈翔 (1) 清水東高
DNS 飯田 遥斗 (中1) 静岡アスリートクラブ
DNS 正木 海都 (1) 藤枝明誠高
DNS 佐藤 辰洸 (2) 島田樟誠高

男子 200m 5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 中谷 希尋 (2) 静岡商高
2 23.84 三浦 亨介 (1) 静岡東高
3 24.09 上野 想 静岡大
4 24.26 山田 善紀 (2) 藤枝北高
5 24.54 中田 悠介 Team Y
6 25.32 敦賀 智揮 (2) 静岡安東中
7 25.46 百合山郷球 (3) 清流館高
DNS 杉山 晃基 (中3) 静岡葵AC

男子 200m 6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 新海 悠河 (2) 静岡中央高
2 23.40 中山 有馬 (高3) 袋井陸協
3 23.66 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠高
4 24.60 蔦澤源太郎 (2) 静岡商高
5 25.13 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
6 25.53 関 蒼斗 (中3) 牧之原AC
7 25.66 青木 皓誠 (中2) 精華清水
DNS 久野 佑誠 (高3) 袋井陸協

男子 200m 7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 木村 一樹 静岡AC
2 23.83 加藤 勇弥 (1) 科学技術高
3 24.03 高橋 孝樹 (中3) 静岡葵AC
4 24.09 片山 陸斗 (2) 藤枝北高
5 24.64 小林 佑輝 (2) 藤枝北高
6 24.77 天野 智晴 (2) 藤枝北高
7 25.07 紅林 尚朗 (2) 藤枝北高
DNS 原 巧 (1) 藤枝明誠高

男子 200m 8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 横馬 侑吏 (3) 清流館高
2 23.79 山内 海人 (2) 科学技術高
3 23.92 薄井 裕哉 (1) 清水飯田中
4 24.13 小林 優 (中2) 清水AC
5 24.51 堀池 啓人 (1) 科学技術高
6 24.74 天野 颯汰 (2) 科学技術高
7 25.08 柴原 大輝 (3) 清流館高
8 25.87 加藤 翔己 (2) 清流館高

男子 200m 9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 富田 幹斗 (中2) 牧之原AC
2 24.71 赤堀 曜平 (2) 城南静岡高
3 26.02 芹澤 魁 (2) 藤枝北高
DNS 上野山 翔 (1) 静岡中央高
DNS 西村 拓人 (3) 島田第二中
DNS 増田 咲斗 (中2) 静岡葵AC
DNS 櫻井 康聖 (1) 榛原高
DNS 市川 健人 (中3) 清水AC

男子 200m 10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 望月 理稀 (2) 清水南中
2 24.59 竹花 耕亮 (1) 島田第二中
3 24.67 長島 尚人 (2) 静岡商高
4 24.79 山本 朝日 (2) 静岡サレジオ高
5 25.05 鈴木 孝 (2) 静岡長田西中
6 25.23 山本 隆貴 (2) 静岡北高
7 25.63 中嶋聖来也 (1) 科学技術高
8 26.31 横山 昂河 (2) 焼津大井川中

男子 200m 11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 西島 正悟 (2) 静岡高松中
2 24.94 牧田 佳祐 (3) 静岡サレジオ中
3 25.17 楠 祐真 (2) 島田第二中
4 25.56 山本 隆規 (2) 清流館高
5 25.74 川村 和輝 (1) 榛原高
6 28.25 笠井 勇志 静岡陸協
DNS 田村 莉樹 (1) 吉田中
DNS 仲田 雅 (1) 島田樟誠高

男子 200m 12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 西原 星海 (2) 静岡長田西中
2 25.21 又平 優希 (1) 島田第二中
3 25.25 栗山 朔輝 (1) 清水西高
4 25.48 杉本 大征 (1) 藤枝北高
4 25.48 加藤 大河 (1) 榛原高
6 25.99 平尾 拓海 (1) 静岡商高
7 26.42 望月 勝喜 (2) 静岡城内中
DNS 青島 樹生 (1) 清流館高

男子 200m 13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 浦山 綾斗 (中2) 静岡アスリートクラブ
2 25.40 山田 直弥 (2) 清水南中
3 25.40 寺川 響 (2) 藤枝北高
4 25.62 田丸 裕己 (2) 島田第二中
5 25.64 田島 智康 (2) 吉田中
6 26.04 海野 裕貴 (2) 静岡サレジオ高
7 26.63 岡野 光平 (1) 島田第一中
DNS 佐藤 匠 (中2) 静岡葵AC

男子 200m 14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 中村紘大郎 (2) 静岡商高
2 25.59 雄山 律 (2) 蒲原中
3 25.76 山本 健風 (2) 静岡観山中
4 25.86 提坂 昌紀 (2) 藤枝北高
5 25.86 吉川 忍 (1) 島田第二中
6 26.10 栗原 京介 (2) 島田第二中
7 26.13 中島 晃希 (1) 藤枝北高

男子 200m 15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.95 木佐森大翔 (2) 吉田中
2 26.59 早瀬 太一 (1) 城南静岡高
3 26.62 稲垣 広斗 (1) 静岡城北高
4 26.79 窪田 蒔史 (1) 清水第四中
5 27.16 梅原 瑞季 (1) 清水第四中
6 29.24 石田 偉織 (1) 静岡城北高
DNS 大石 瑛太 (1) 静岡北高

男子 200m 16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 八木 優祐 (2) 島田第二中
2 25.66 深澤 凜 (中3) 清水AC
3 26.34 髙橋 海斗 (1) 焼津大富中
4 27.02 中野 雄也 (2) 焼津大富中
5 27.07 鈴木 健斗 (2) 焼津大井川中
6 27.82 秋山 颯斗 (2) 焼津大富中
DNS 朝波 脩斗 (1) 静岡北高

男子 200m 17組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 吉村孝太郎 (2) 静岡長田西中
2 26.77 森下 太樹 (2) 島田六合中
3 26.99 増野 歩凜 (2) 島田第二中
4 27.29 山下 大和 (1) 牧之原榛原中
5 27.54 桶谷 佳弘 (1) 静岡安東中
6 28.74 西村 考平 (1) 清水第四中
7 30.66 内海 充生 (2) 島田六合中
DNS 杉澤 駿 (1) 清水西高

男子 200m 18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 原口 拓海 (1) 牧之原榛原中
2 25.84 藤本 歩 (2) 島田第二中
3 26.41 長谷川成海 (1) 焼津大井川中
4 26.62 久野 航 (1) 掛川北中
5 26.88 田旗 大貴 (1) 掛川北中
6 27.84 二木健太朗 (2) 島田六合中
DNS 澤谷 真央 (2) 島田第二中
DNS 松下 倖汰 (2) 島田第二中

男子 200m 19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 原田 飛龍 (2) 清流館高
2 26.31 山本 悠生 (1) 焼津大井川中
3 28.08 末吉 辰迅 (2) 蒲原中
4 29.21 鈴木 白磨 (1) 掛川北中
5 32.76 杉山 らい (1) 清水飯田中
DNS 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
DNS 木下 創太 (2) 藤枝明誠高
DNS 大石 一輝 (2) 清水第二中

男子 200m 20組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
2 25.70 長谷川龍之介 (中2) 藤枝AC
3 26.08 岸端 航佑 (中1) 藤枝AC
4 27.13 新海 航生 (1) 静岡南中
5 27.91 山田 大喜 (2) 静岡南中
6 28.29 瓜生 雄貴 (1) 焼津豊田中
DNS 望月 輝良 (中2) 藤枝AC
DNS 高橋 透偉 (中2) 藤枝AC

男子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.04 +1.2 川端 公人 新潟アルビレックスRC・新潟
2 22.17 +1.2 遠山 亮太 (高3) 袋井陸協
3 22.75 +1.2 桜木 隆伍 静岡大
4 22.76 +1.2 中嶋 陸 静岡大
5 22.89 -0.2 増田 大斗 (中3) 静岡葵AC
6 22.90 +1.2 菊池昌太郎 静岡大
7 22.97 +1.5 新海 悠河 (2) 静岡中央高
8 23.01 +1.0 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ高
9 23.04 +1.2 大久保 海 (2) 静岡商高
10 23.10 +1.0 安田 壮太 静岡大
11 23.29 +1.7 中野 颯都 (2) 静岡東高
12 23.32 +1.0 谷高 友紀 (1) 藤枝明誠高

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 鈴木 拓朗 静岡大
2 51.62 大多和大輝 (2) 静岡東高
3 51.83 野上 直人 静岡大
4 52.24 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ高
5 53.26 上野 想 静岡大
6 54.60 杉山 硫人 (2) 静岡農高
DNS 窪田 駿 静岡大
DNS 牧田 良介 (1) 静岡東高

男子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 中嶋 陸 静岡大
2 52.22 栗田 航希 静岡大
3 52.81 平山 悠太 静岡大
4 52.83 井上 湧太 (2) 静岡東高
5 53.16 上田 歩夢 (2) 島田樟誠高
6 53.37 齋藤 勇也 (2) 藤枝西高
7 55.08 飯塚 玲央 (2) 静岡城北高
DNS 山田 善紀 (2) 藤枝北高

男子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 望月 洋佑 (1) 清流館高
2 54.91 鍋田真那斗 Team Y
3 55.26 迫 尚登 静岡大
4 55.32 片山 龍一 (2) 静岡北高
5 55.40 松下直於人 (1) 藤枝明誠高
6 56.71 稲葉 克貴 (2) 静岡城北高
7 56.89 仲屋 和真 (1) 藤枝明誠高
8 58.12 小林 佑輝 (2) 藤枝北高

男子 400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 天野 智晴 (2) 藤枝北高
2 58.01 高清 友輔 (2) 静岡北高
3 58.55 提坂 昌紀 (2) 藤枝北高
4 58.72 福井らいぞう (2) 静岡北高
5 58.97 芹澤 魁 (2) 藤枝北高
6 59.09 木佐森大翔 (2) 吉田中
7 59.97 中島 晃希 (1) 藤枝北高
8 1:01.34 宮原 良輔 (1) 静岡北高

男子 400m 5組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 池谷 駿 (1) 静岡学園高
2 57.50 海野 裕貴 (2) 静岡サレジオ高
3 57.74 畑 航成 (2) 清流館高
4 1:00.05 堀場 啓吾 (2) 清水第四中
5 1:00.06 加藤 大河 (1) 榛原高
6 1:00.37 川村 和輝 (1) 榛原高
7 1:00.79 片瀬 一稀 (2) 清水飯田中
DNS 大石 瑛太 (1) 静岡北高

男子 400m 6組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 北堀 翔愛 (2) 焼津大井川中
2 57.60 青木 皓誠 (中2) 精華清水
3 59.05 千代延 巧 (1) 静岡東高
4 59.59 田島 智康 (2) 吉田中
5 1:00.35 水野 柊 (2) 焼津大富中
6 1:00.50 望月大太朗 (1) 静岡末広中
7 1:02.13 上坂 奎登 (1) 静岡末広中
DNS 竹下 翔平 (2) 静岡農高

男子 400m 7組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 青島 樹生 (1) 清流館高
2 58.75 水野 健太 (1) 吉田中
3 1:01.05 増田 旭 (2) 焼津大井川中
4 1:01.23 内屋 翔太 (1) 吉田中
5 1:02.53 髙田 光希 (1) 静岡末広中
6 1:03.34 久保田敦貴 (2) 吉田中
DNS 藤本 雅己 (2) 蒲原中
DNS 朝波 脩斗 (1) 静岡北高

男子 400m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.72 多々良悠久 (2) 清水南中
2 1:03.11 山本 純也 (1) 吉田中
3 1:04.32 矢澤 高志 (1) 清水南中
4 1:04.47 藪田 錬 (1) 吉田中
5 1:09.12 志村 聡 (2) 清水南中
6 1:09.94 山口 尊 (2) 静岡観山中
7 1:21.01 數原 藍風 (1) 島田六合中

男子 400m 9組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 大石 凌功 (1) 吉田中
2 1:04.61 小甲 倭想 (2) 吉田中
3 1:05.83 山田 大喜 (2) 静岡南中
4 1:08.36 杉山 匠海 (2) 吉田中
5 1:12.87 田中 海斗 (1) 島田六合中
DNS 増田 健 (1) 吉田中
DNS 田中 汰樹 (1) 清水飯田中

男子 400m 10組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 田村 莉樹 (1) 吉田中
2 57.79 岡田 成 (1) 清流館高
3 1:03.09 上井 雄世 (1) 清水第二中
4 1:06.26 デベラ アズリエル (2) 吉田中
5 1:06.74 木下 勝翔 (1) 吉田中
6 1:11.97 河本 八洋 (1) 吉田中
DNS 水野 健太 (1) 吉田中

男子 400m 11組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 福世 翔哉 (2) 吉田中
2 1:02.01 松浦 幹太 (2) 吉田中
3 1:03.04 松浦 右京 (2) 吉田中
4 1:04.12 高橋 伶河 (2) 吉田中
5 1:04.42 田村 駿希 (1) 吉田中
6 1:04.62 増田 陸空 (2) 吉田中
DNS 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
DNS 斉藤 涼馬 (1) 吉田中

男子 400m 12組

順位 記録 選手 所属
1 57.05 余吾 昌祥 (中1) 藤枝AC
2 59.86 望月 輝良 (中2) 藤枝AC
3 59.98 佐藤 響 (2) 吉田中
4 1:01.45 長谷川龍之介 (中2) 藤枝AC
5 1:02.80 内田 颯人 (中2) 藤枝AC
6 1:03.44 秋野 寛人 (2) 吉田中
7 1:04.09 森 一翔 (2) 牧之原榛原中
8 1:08.43 田中 颯 (中2) 藤枝AC

男子 400m 13組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 辻 創太 (2) 牧之原榛原中
2 58.56 杉浦 柊人 (1) 吉田中
3 1:04.08 杉本 滉介 (1) 静岡南中
4 1:05.09 大石 虹輝 (1) 吉田中
5 1:05.63 鈴木 智喜 (2) 吉田中
6 1:07.15 大石 魁斗 (2) 吉田中
7 1:07.72 岩田 昂斗 (1) 吉田中
8 1:10.82 朝倉 直人 (1) 吉田中

男子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.65 鈴木 拓朗 静岡大
2 51.62 大多和大輝 (2) 静岡東高
3 51.83 野上 直人 静岡大
4 51.94 中嶋 陸 静岡大
5 52.22 栗田 航希 静岡大
6 52.24 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ高
7 52.81 平山 悠太 静岡大
8 52.83 井上 湧太 (2) 静岡東高
9 53.16 上田 歩夢 (2) 島田樟誠高
10 53.26 上野 想 静岡大
11 53.37 齋藤 勇也 (2) 藤枝西高
12 54.41 望月 洋佑 (1) 清流館高

男子 800m

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.00 石田 憲志 (2) 静岡城北高
2 1:58.02 大原 瑞貴 静岡大
3 2:00.25 井上 拓海 (2) 清流館高
4 2:00.81 齋藤 勇也 (2) 藤枝西高
5 2:00.87 前田 凌汰 (2) 科学技術高
6 2:02.05 松下直於人 (1) 藤枝明誠高
7 2:02.21 春木 健杜 (2) 静岡東高
8 2:02.30 中山 有馬 (高3) 袋井陸協
9 2:04.31 伊藤 誠 見次クラブ
10 2:05.04 山田 康平 (2) 静岡学園高
11 2:07.49 田畑論太郎 静岡大
12 2:07.88 岩渕 響 (2) 清水東高
DNS 丹内 慶次 (2) 静岡北高
DNS 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠高

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.81 木下 颯人 (1) 藤枝明誠高
2 2:05.22 今泉 佳太 (1) 清水東高
3 2:05.45 町田 直人 (2) 静岡東高
4 2:06.17 中野 智哉 (1) 清水南高
5 2:06.61 本杉 陸人 (2) 清流館高
6 2:07.42 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ高
7 2:07.51 兵藤ジュダ (2) 清水飯田中
8 2:07.70 大塚 玲空 (2) 焼津豊田中
9 2:08.16 落合 亮太 (2) 清水東高
10 2:08.30 藁科 海斗 (2) 藤枝北高
11 2:09.90 三福寺 旭 (2) 静岡東高
12 2:11.84 海野 裕貴 (2) 静岡サレジオ高
13 2:15.44 高野 真生 (2) 島田六合中
14 2:15.51 増田 靖宏 (2) 静岡東高

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.72 水野 健太 (1) 吉田中
2 2:10.71 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
3 2:12.09 小森 悠紳 (2) 附属静岡中
4 2:12.46 山中 恵太 静岡陸協
5 2:13.82 丹沢 太郎 (2) 静岡城内中
6 2:14.46 福世 翔哉 (2) 吉田中
7 2:15.08 福澤 尊仁 (1) 清水東高
8 2:15.46 山内 竜司 (2) 清水第四中
9 2:15.63 杉山 颯汰 (1) 清流館高
10 2:15.75 沖 快生 (2) 清水東高
11 2:16.27 八木 和幸 (中3) 静岡アスリートクラブ
12 2:19.56 山岡 凜 (1) 静岡農高
DNS 太田 佑希 (1) 島田第二中
DNS 木津 大誠 (1) 清水東高

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.77 良知 昌和 (2) 榛原高
2 2:15.91 松浦 幹太 (2) 吉田中
3 2:17.08 戸塚 成明 (2) 城南静岡高
4 2:17.60 荒川飛裕稀 (2) 焼津豊田中
5 2:20.16 坂下 悠芽 (2) 静岡長田西中
6 2:21.03 松山宗太郎 (2) 清水第四中
7 2:22.12 宮原 良輔 (1) 静岡北高
8 2:23.69 天野 晃汰 (2) 島田第二中
9 2:23.75 月見里達矢 (1) 清水飯田中
10 2:23.99 佐々木 駿 (2) 焼津大富中
11 2:24.31 安森 昇 (1) 静岡中央高
DNS 久保田日向 (1) 島田六合中
DNS 長谷川歩貴 (2) 清水第四中

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.49 栗林 功 (1) 清水西高
2 2:20.78 畑田 哲 (2) 静岡学園高
3 2:21.92 小栁 俊輔 (1) 島田金谷中
4 2:25.36 青島 拓磨 (1) 島田樟誠高
5 2:28.47 髙橋 海斗 (1) 焼津大富中
6 2:30.30 渡邉 雄大 (1) 静岡観山中
7 2:35.80 山下 祐碁 (1) 城南静岡高
8 2:39.85 松本龍之介 (1) 静岡長田西中
9 2:40.78 大石 豪 (2) 焼津大井川中
10 2:54.17 小野 結心 (1) 焼津豊田中
11 2:56.72 望月 錬 (2) 静岡観山中
DNS 青木 俊介 (2) 静岡農高
DNS 藤井 大翼 (2) 清水第二中

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.00 石田 憲志 (2) 静岡城北高
2 1:58.02 大原 瑞貴 静岡大
3 2:00.25 井上 拓海 (2) 清流館高
4 2:00.81 齋藤 勇也 (2) 藤枝西高
5 2:00.87 前田 凌汰 (2) 科学技術高
6 2:02.05 松下直於人 (1) 藤枝明誠高
7 2:02.21 春木 健杜 (2) 静岡東高
8 2:02.30 中山 有馬 (高3) 袋井陸協
9 2:03.81 木下 颯人 (1) 藤枝明誠高
10 2:04.31 伊藤 誠 見次クラブ
11 2:05.04 山田 康平 (2) 静岡学園高
12 2:05.22 今泉 佳太 (1) 清水東高

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.00 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠高
2 4:12.73 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠高
3 4:13.29 伊藤 誠 見次クラブ
4 4:14.53 室井 亮人 (2) 藤枝明誠高
5 4:18.43 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠高
6 4:19.62 大原 瑞貴 静岡大
7 4:20.84 杉山 喜紀 静岡大
8 4:22.44 兵藤ジュダ (2) 清水飯田中
9 4:23.01 山本 雄介 (2) 清水東高
10 4:23.94 中山 峻弥 静岡大
11 4:23.95 山田 康平 (2) 静岡学園高
12 4:24.43 落合 亮太 (2) 清水東高
13 4:25.14 岩木悠一郎 (1) 藤枝明誠高
14 4:26.17 田代 嵩人 (1) 藤枝明誠高
15 4:26.57 西島 諒 (2) 科学技術高
16 4:30.03 岩渕 響 (2) 清水東高
17 4:30.95 横山 建成 (1) 藤枝明誠高
18 4:31.57 町田 直人 (2) 静岡東高
19 4:35.64 大畑 柊介 (2) 藤枝明誠高
20 4:37.05 田畑論太郎 静岡大
21 4:39.64 戸塚 成明 (2) 城南静岡高
22 4:43.61 鈴木 翔瑛 (2) 藤枝明誠高
DNS 中村 洸晴 (1) 藤枝明誠高
DNS 佐藤 匠海 見次クラブ
DNS 横山 雅人 見次クラブ

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.85 藤浪 省吾 (2) 藤枝明誠高
2 4:25.19 青山 友哉 (2) 科学技術高
3 4:26.00 木下 颯人 (1) 藤枝明誠高
4 4:27.84 松岡 慧 (2) 焼津中
5 4:31.98 本杉 陸人 (2) 清流館高
6 4:33.79 村松 翼 (1) 静岡末広中
7 4:34.78 稲岡 尚斗 (1) 静岡東高
8 4:35.38 桑原 時矢 (1) 静岡商高
9 4:35.79 小澤 洋樹 (2) 静岡東高
10 4:35.98 齊藤 俊希 (2) 静岡学園高
11 4:36.25 中野 智哉 (1) 清水南高
12 4:37.01 三福寺 旭 (2) 静岡東高
13 4:38.10 仁科 祐人 (1) 藤枝明誠高
14 4:42.24 沖 快生 (2) 清水東高
15 4:44.36 杉山健太郎 (2) 静岡城北高
16 4:44.91 北堀 海斗 (1) 清水南高
17 4:46.37 細野 友祐 (2) 静岡学園高
18 4:46.73 大石 廣洋 (2) 静岡城北高
19 4:47.00 櫻田 澪矢 (1) 静岡城北高
20 4:47.64 井上 真吾 見次クラブ
21 4:53.87 栗林 功 (1) 清水西高
22 5:03.99 平谷真一郎 (3) 静岡学園中
DNS 松本 樹弥 (1) 藤枝西高
DNS 田中 洸成 (2) 藤枝明誠高
DNS 平井 康裕 (2) 藤枝明誠高

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.77 藁科 海斗 (2) 藤枝北高
2 4:39.96 池田 蓮 (2) 静岡長田西中
3 4:42.21 福田 康太 (1) 清水西高
4 4:42.24 今泉 佳太 (1) 清水東高
5 4:42.74 石川 智也 (2) 藤枝明誠高
6 4:45.00 福井らいぞう (2) 静岡北高
7 4:45.26 木下 里音 (1) 清水西高
7 4:45.26 良知 昌和 (2) 榛原高
9 4:45.61 安本 昂生 (1) 科学技術高
10 4:45.72 山内 竜司 (2) 清水第四中
11 4:46.81 増田 靖宏 (2) 静岡東高
12 4:47.67 秋野 寛人 (2) 吉田中
13 4:48.12 坂下 悠芽 (2) 静岡長田西中
14 4:50.77 玉川 皓紀 (2) 静岡北高
15 4:52.24 杉本 大祐 (1) 藤枝明誠高
16 4:53.64 長澤 雅斗 (1) 静岡東高
17 4:56.84 福澤 尊仁 (1) 清水東高
18 4:57.11 兼子 舜平 (中2) 清水ミズノSC
19 4:59.30 岡部 僚真 (1) 静岡東高
20 4:59.41 齋藤 司 (1) 城南静岡高
21 5:05.66 久野 智貴 (2) 島田第二中
22 5:09.13 河村 裕太 (中2) 小笠AC
23 5:25.09 河原崎一樹 (中2) 小笠AC
DNS 小澤 怜 (2) 島田第二中
DNS 太田 佑希 (1) 島田第二中
DNS 木津 大誠 (1) 清水東高

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.54 近藤 峻 (3) 静岡学園中
2 4:49.57 福井 亮誠 (中2) 清水ミズノSC
3 4:50.92 月見里達矢 (1) 清水飯田中
4 4:51.50 増田 旭 (2) 焼津大井川中
5 4:52.60 中村 朗 (2) 焼津小川中
6 4:52.60 杉山 虹希 (1) 掛川北中
7 4:54.34 久住 彩人 (2) 静岡農高
8 4:54.80 杉山 匠海 (2) 吉田中
9 4:55.94 岩本峻乃丞 (1) 静岡学園中
10 4:56.21 大石 智也 (1) 島田第二中
11 4:57.88 山本 純也 (1) 吉田中
12 4:58.16 安竹 洸太 (1) 焼津大井川中
13 5:00.18 小栁 俊輔 (1) 島田金谷中
14 5:00.64 長澤 宙 (2) 焼津豊田中
15 5:00.82 榧守 彪 (1) 科学技術高
16 5:01.27 土屋潤之助 (1) 静岡商高
17 5:01.46 新井 健一 (2) 静岡農高
18 5:01.71 後藤 祐咲 (1) 静岡末広中
19 5:01.98 青野 滉生 (1) 焼津大井川中
20 5:03.15 畠山 宙汰 (2) 清水南高
21 5:08.66 村木 啓悟 (1) 清水第四中
22 5:09.97 天野慎一郎 (2) 清水南中
23 5:38.20 小野田 翔 (2) 科学技術高
DNS 北川 颯斗 (2) 島田第二中
DNS 東 空翔 (2) 掛川北中

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.49 冨田 生槻 (2) 焼津大井川中
2 4:56.34 増田聡一朗 (1) 焼津大富中
3 4:56.99 伊東 蒼太 (1) 島田六合中
4 5:00.12 橘 雷斗 (1) 島田六合中
5 5:00.43 藤原翔太郎 (2) 藤枝明誠中
6 5:02.93 成嶌 楓太 (1) 静岡長田西中
7 5:03.72 岩渕 航也 (1) 焼津豊田中
8 5:06.14 佐野 愛翔 (1) 静岡観山中
9 5:06.72 青島 巧典 (2) 島田六合中
10 5:09.57 長田 春眞 (2) 焼津豊田中
11 5:11.09 安森 昇 (1) 静岡中央高
12 5:11.55 河本 八洋 (1) 吉田中
13 5:12.48 斎藤 陸 (1) 静岡商高
14 5:15.28 山内 柔磨 (1) 島田六合中
15 5:15.98 望月 優樹 (1) 焼津大井川中
16 5:18.03 柴田 育真 (2) 掛川北中
17 5:19.04 戸塚 涼太 (1) 掛川北中
18 5:19.51 髙田 聖成 (1) 静岡学園中
19 5:20.64 牧野 斗風 (1) 静岡観山中
20 5:21.85 大石 豪 (2) 焼津大井川中
21 5:22.25 中山 彰 (1) 焼津豊田中
22 5:22.28 近藤 太夢 (2) 焼津小川中
23 5:25.12 八木 琉斗 (1) 焼津豊田中
24 5:26.74 原﨑 京 (2) 焼津大富中
DNS 長谷川歩貴 (2) 清水第四中

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.57 池谷 優希 (2) 静岡南中
2 4:46.71 赤堀 公佑 (1) 藤枝明誠高
3 4:49.32 山中 恵太 静岡陸協
4 4:51.53 杉山 翔 (1) 島田樟誠高
5 4:52.30 増田 大夢 (2) 吉田中
6 4:57.72 石川 晴斗 (1) 牧之原榛原中
7 4:57.76 藪田 錬 (1) 吉田中
8 4:59.27 市川 雄大 (1) 静岡南中
9 5:01.23 杉山 航希 (1) 清水第二中
10 5:08.61 杉谷 怜斗 (1) 清水第二中
11 5:15.96 朝倉 直人 (1) 吉田中
12 5:23.50 高橋 優月 (2) 清水第二中
13 5:24.14 西村 玲皇 (1) 清水第二中
14 5:29.41 大島 拓人 (1) 焼津豊田中
15 5:31.12 山本 朝日 (2) 静岡サレジオ高
16 5:40.38 野﨑 哲也 (2) 焼津大井川中
17 5:40.45 杉山 零弥 (1) 静岡南中
18 5:43.43 谷川 季 (1) 静岡観山中
19 5:46.23 甲野 亜夢 (1) 静岡南中
20 6:02.88 天野 響 (2) 清水第二中
21 6:04.60 大井 春風 (1) 清水第二中
DNS 岩崎 蓮 (1) 島田樟誠高
DNS 柴田 隼登 (1) 島田六合中
DNS 庄司 理人 (1) 焼津豊田中
DNS 大澤 丈 (1) 静岡観山中

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.00 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠高
2 4:12.73 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠高
3 4:13.29 伊藤 誠 見次クラブ
4 4:14.53 室井 亮人 (2) 藤枝明誠高
5 4:18.43 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠高
6 4:19.62 大原 瑞貴 静岡大
7 4:20.84 杉山 喜紀 静岡大
8 4:22.44 兵藤ジュダ (2) 清水飯田中
9 4:22.85 藤浪 省吾 (2) 藤枝明誠高
10 4:23.01 山本 雄介 (2) 清水東高
11 4:23.94 中山 峻弥 静岡大
12 4:23.95 山田 康平 (2) 静岡学園高

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 44.77 牧田 良介 (1)
中野 颯都 (2)
村上 大河 (1)
岩渕 響 (2)
静岡東高
2 45.58 鈴木 雄斗 (1)
山本 侑希 (2)
海老岡拓実 (1)
水口 渉 (2)
清水南高
3 45.62 浦山 綾斗 (中2)
山本伸一郎 (中3)
鈴木 日都 (中3)
飯田 遥斗 (中1)
静岡アスリートクラブ
4 45.89 戸塚 唯月 (2)
梅津 佑一 (2)
岡村 幸飛 (1)
石田 憲志 (2)
静岡城北高
5 46.52 尾﨑 陸 (1)
瀧本 誠人 (2)
中森 瑠伽 (2)
池谷 駿 (1)
静岡学園高
6 46.68 片山 陸斗 (2)
山田 善紀 (2)
杉本 大征 (1)
紅林 尚朗 (2)
藤枝北高
7 47.10 田島 恭輔 (1)
川村 和輝 (1)
加藤 大河 (1)
飯田 大地 (1)
榛原高
8 49.12 早瀬 太一 (1)
小長谷秋光 (1)
海野 竜仁 (1)
赤堀 曜平 (2)
城南静岡高

男子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 岩本 高弥 (2)
河原崎 遼 (2)
仲屋 和真 (1)
松下直於人 (1)
藤枝明誠高 C
2 46.04 谷高 友紀 (1)
八下田裕樹 (2)
永田 和輝 (1)
川崎 零士 (1)
藤枝明誠高 A
3 46.96 小林 隼大 (2)
森 真人 (1)
立花 優 (2)
大石 脩矢 (1)
静岡観山中 A
4 47.19 又平 優希 (1)
八木 優祐 (2)
楠 祐真 (2)
竹花 耕亮 (1)
島田第二中 A
5 47.30 石神孝太郎 (中3)
関 蒼斗 (中3)
富田 幹斗 (中2)
山本 紘史 (中1)
牧之原AC
6 48.55 堀場 啓吾 (2)
清水 蒼太 (2)
西ヶ谷奏汰 (2)
池田 恭輔 (2)
清水第四中 A
DQ 花澤 龍 (2)
大石倫太朗 (2)
正木 海都 (1)
堀井 爽真 (1)
藤枝明誠高 B

男子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.96 山田 直弥 (2)
松浦 佑亮 (1)
矢澤 高志 (1)
望月 理稀 (2)
清水南中
2 48.01 水野 柊 (2)
岡村 勇吹 (2)
村松 秀太 (1)
巻田 大智 (2)
焼津大富中
3 48.32 藤本 歩 (2)
田丸 裕己 (2)
増野 歩凜 (2)
吉川 忍 (1)
島田第二中 B
4 48.41 増田 太郎 (2)
望月 颯汰 (2)
片瀬 一稀 (2)
薄井 裕哉 (1)
清水飯田中
5 49.59 河村 裕太 (中2)
山﨑 太寿 (中2)
河原崎一樹 (中2)
片桐 海翔 (中2)
小笠AC
6 50.00 山口 尊 (2)
小澤光太朗 (2)
山本 健風 (2)
川合 晃平 (2)
静岡観山中 B
7 53.07 西村 考平 (1)
梅原 瑞季 (1)
鈴木 颯太 (1)
窪田 蒔史 (1)
清水第四中 B

男子 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 辻 創太 (2)
横山 陽太 (2)
原口 拓海 (1)
大石 幹太 (2)
牧之原榛原中
2 47.62 池田 蓮 (2)
西原 星海 (2)
吉村孝太郎 (2)
鈴木 孝 (2)
静岡長田西中
3 48.60 鈴木 健斗 (2)
北堀 翔愛 (2)
横山 昂河 (2)
長谷川成海 (1)
焼津大井川 A
4 49.02 名取 一樹 (2)
赤堀 智紀 (2)
赤堀 裕紀 (2)
遠藤 幹斗 (2)
焼津小川中
5 50.03 河守 創汰 (1)
藁科 遥空 (1)
山本 悠生 (1)
川村 雄音 (1)
焼津大井川 B
6 50.11 二木健太朗 (2)
高野 真生 (2)
森下 太樹 (2)
田島 拓哉 (2)
島田六合中 A
7 50.69 大畑 勇貴 (1)
鈴木 奏多 (1)
望月 幹太 (1)
大石 一輝 (2)
清水第二中 B
8 55.33 伊東 蒼太 (1)
横山 暖 (1)
内海 充生 (2)
永野 大成 (1)
島田六合中 B

男子 4×100mR 5組

順位 記録 選手 所属
1 45.13 原田 飛龍 (2)
望月 洋佑 (1)
石田 達也 (1)
福與 悠多 (1)
清流館高
2 45.63 笹原 直人 (1)
角皆 太一 (2)
栗山 朔輝 (1)
鈴木 颯馬 (2)
清水西高
3 46.51 小林 優 (中2)
市川 健人 (中3)
深澤 優太 (中3)
深澤 凜 (中3)
清水AC
4 46.90 成岡叶一朗 (中2)
池谷 星海 (中2)
大野 瞭 (中2)
高橋 透偉 (中2)
藤枝AC
5 48.56 大竹 優陽 (2)
根岸 歩夢 (2)
塚本 修平 (2)
福本 蒼太 (2)
清水第二中 A
6 50.17 坂本 悠樹 (2)
横井 一優 (2)
今村 晃雲 (2)
水野 佑亮 (2)
静岡南中 A
7 51.02 浅井 大輔 (1)
新海 航生 (1)
長谷川愉大 (1)
前田 翔葵 (1)
静岡南中 B
DQ 多々良雅輝 (2)
渡邉 剛士 (1)
石上 真拓 (2)
幡野 壮 (2)
焼津豊田中

男子 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.77 静岡東高 静岡東高
2 45.13 清流館高 清流館高
3 45.58 清水南高 清水南高
4 45.62 静岡アスリートクラブ 静岡アスリートクラブ
5 45.63 清水西高 清水西高
6 45.66 藤枝明誠高 C 藤枝明誠高 C
7 45.89 静岡城北高 静岡城北高
8 46.04 藤枝明誠高 A 藤枝明誠高 A
9 46.37 牧之原榛原中 牧之原榛原中
10 46.51 清水AC 清水AC
11 46.52 静岡学園高 静岡学園高
12 46.68 藤枝北高 藤枝北高

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:45.49 粂田稀雪輝 (2)
杉山 慶弥 (2)
大石 匠真 (2)
松浦 海瑠 (2)
掛川北中
2 3:50.77 池田 蓮 (2)
坂下 悠芽 (2)
吉村孝太郎 (2)
西原 星海 (2)
静岡長田西中
3 3:52.66 佐藤 大雅 (2)
牧田 佳祐 (3)
水野 颯斗 (2)
吉冨 輝 (2)
静岡サレジオ中
4 4:01.60 古屋 陽向 (1)
永井 天翔 (1)
内田 琉賀 (2)
山本 周音 (2)
静岡東豊田中
5 4:10.62 上坂 奎登 (1)
望月大太朗 (1)
髙田 光希 (1)
村松 翼 (1)
静岡末広中
DNS


藤枝AC

男子 4×400mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.81 杉山 硫人 (2)
設楽 太一 (2)
三島 快友 (1)
久住 彩人 (2)
静岡農高
2 3:49.30 海野 裕貴 (2)
清水 崇之 (2)
山本 朝日 (2)
鈴木 聖真 (2)
静岡サレジオ高
3 3:49.98 片山 陸斗 (2)
小林 佑輝 (2)
天野 智晴 (2)
提坂 昌紀 (2)
藤枝北高
4 3:50.22 戸塚 成明 (2)
小長谷秋光 (1)
海野 竜仁 (1)
赤堀 曜平 (2)
城南静岡高
5 3:59.02 櫻井 康聖 (1)
良知 昌和 (2)
川村 和輝 (1)
加藤 大河 (1)
榛原高
DNS


静岡商高

男子 4×400mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.91 春木 健杜 (2)
牧田 良介 (1)
岩渕 響 (2)
大多和大輝 (2)
静岡東高
2 3:33.89 杉村祐太朗 (2)
齋藤 勇也 (2)
松本 蓮 (2)
塚本 修平 (2)
藤枝西高
3 3:34.64 花澤 龍 (2)
永田 和輝 (1)
河原崎 遼 (2)
木下 颯人 (1)
藤枝明誠高 C
4 3:36.98 飯塚 玲央 (2)
大石 廣洋 (2)
石田 憲志 (2)
稲葉 克貴 (2)
静岡城北高
5 3:38.75 宮島 裕也 (1)
片山 龍一 (2)
高清 友輔 (2)
宮原 良輔 (1)
静岡北高
6 3:39.07 大石倫太朗 (2)
大石 彪斗 (1)
堀井 爽真 (1)
岩本 高弥 (2)
藤枝明誠高 B
7 3:46.34 松下直於人 (1)
谷高 友紀 (1)
仲屋 和真 (1)
仁科 祐人 (1)
藤枝明誠高 A

男子 4×400mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:28.91 静岡東高 静岡東高
2 3:33.89 藤枝西高 藤枝西高
3 3:34.64 藤枝明誠高 C 藤枝明誠高 C
4 3:36.98 静岡城北高 静岡城北高
5 3:38.75 静岡北高 静岡北高
6 3:39.07 藤枝明誠高 B 藤枝明誠高 B
7 3:45.49 掛川北中 掛川北中
8 3:46.34 藤枝明誠高 A 藤枝明誠高 A
9 3:48.81 静岡農高 静岡農高
10 3:49.30 静岡サレジオ高 静岡サレジオ高
11 3:49.98 藤枝北高 藤枝北高
12 3:50.22 城南静岡高 城南静岡高

男子 走幅跳

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +2.1 福與 悠多 (1) 清流館高
2 6m16 -0.3 鈴木 麻央 静岡大
3 6m14 +1.7 白井 康 (1) 静岡東高
4 6m10 -1.0 池野 優希 (2) 静岡東高
5 6m07 +1.3 堀井 爽真 (1) 藤枝明誠高
6 6m05 -2.1 赤尾 亮 静岡大
7 6m03 +3.4 瀧本 誠人 (2) 静岡学園高
8 5m82 -0.1 野上 直人 静岡大
9 5m78 +0.0 大野 瞭 (中2) 藤枝AC
10 5m75 +0.2 田島 恭輔 (1) 榛原高
11 5m71 +3.0 鈴木 智喜 (2) 吉田中
12 5m67 +2.0 成岡叶一朗 (中2) 藤枝AC
13 5m65 -1.2 西ヶ谷奏汰 (2) 清水第四中
14 5m60 +1.1 加藤 雅哉 (2) 科学技術高
15 5m51 +1.5 鈴木 颯馬 (2) 清水西高
16 5m45 -0.2 山本 紘史 (中1) 牧之原AC
17 5m45 +2.3 松下 倖汰 (2) 島田第二中
18 5m41 -1.5 新間 将希 (1) 島田樟誠高
19 5m39 +1.9 川中 駿 (2) 藤枝西高
20 5m37 +0.7 中村 海音 (2) 焼津小川中
21 5m30 +1.3 石神孝太郎 (中3) 牧之原AC
22 5m29 -1.9 鮫島 涼 (2) 清水東高
23 5m26 +0.9 塚本 修平 (2) 藤枝西高
24 5m22 +2.2 中野優太郎 (中1) 焼津陸上
25 5m22 -1.5 高清 友輔 (2) 静岡北高
26 5m21 -2.1 花澤 龍 (2) 藤枝明誠高
27 5m16 -1.9 深澤 優太 (中3) 清水AC
28 5m16 +0.6 藤原 穂高 (3) 静岡末広中
29 5m15 -3.5 鈴木 日都 (中3) 静岡アスリートクラブ
30 5m14 -0.8 福本 蒼太 (2) 清水第二中
31 5m13 +1.3 梅津 佑一 (2) 静岡城北高
32 5m13 +1.6 山梨 裕生 (3) 清水南中
33 5m13 +2.4 澤谷 真央 (2) 島田第二中
34 5m11 +0.6 戸塚 唯月 (2) 静岡城北高
35 5m07 +0.5 吉村孝太郎 (2) 静岡長田西中
36 5m03 -1.8 高橋 慶伍 (1) 静岡東高
37 5m03 +2.5 松浦 佑亮 (1) 清水南中
38 4m95 +1.6 戸澤 滉汰 (1) 静岡農高
39 4m94 -1.3 齋能 光希 (中2) はまかぜAC
40 4m93 +0.3 海野 竜仁 (1) 城南静岡高
41 4m85 -1.8 新村 優 (2) 焼津小川中
42 4m68 -3.9 朝倉 輝 (2) 島田六合中
43 4m58 +1.2 増田 太郎 (2) 清水飯田中
44 4m58 -1.9 河守 創汰 (1) 焼津大井川中
45 4m57 +1.1 柴田 将矢 (1) 藤枝西高
46 4m56 -1.3 小澤 翔太 (2) 焼津豊田中
47 4m50 -1.3 小甲 倭想 (2) 吉田中
48 4m38 +1.0 八木 響紀 (中1) 藤枝AC
49 4m31 -0.1 杉浦 涼太 (2) 静岡長田西中
50 4m29 +0.7 高畠 瑛雅 (1) 静岡南中
51 4m29 -0.5 橋ヶ谷尚稔 (1) 牧之原榛原中
52 4m29 -0.3 鮫島 渚 (2) 清水第二中
53 4m26 +1.1 谷澤 光輝 (2) 島田六合中
54 4m12 +3.0 柴田真之介 (2) 焼津豊田中
55 4m02 -0.5 杓谷 響 (1) 静岡末広中
56 3m97 +0.7 高田 凱人 (2) 島田六合中
57 3m94 +2.6 紅林 匠 (1) 清水第四中
58 3m82 +2.4 小川 雄大 (1) 清水第四中
59 3m60 +1.5 山崎 桂吾 (1) 清水第四中
60 3m48 +0.9 向笠 裕哉 (1) 牧之原榛原中
NM 望月 颯汰 (2) 清水飯田中
DNS 今村 晃雲 (2) 静岡南中
DNS 原 遼 (2) 清水第四中
DNS 深井 栄希 (1) 附属静岡中
DNS 小野田和弥 (3) 浜岡中
DNS 笹原 直人 (1) 清水西高
DNS 原 巧 (1) 藤枝明誠高
DNS 田中 拓未 静岡大

男子高校 砲丸投 (6.0kg)

男子高校 砲丸投 (6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m92 平井颯太郎 (2) 静岡学園高
2 10m51 若林 雅喜 (2) 城南静岡高
3 10m14 宮副 大輔 (2) 静岡東高
4 10m08 中村 颯真 (2) 藤枝明誠高
5 9m72 海老岡拓実 (1) 清水南高
6 9m65 清水 光南 (2) 清水東高
7 8m97 牧田 英訓 (2) 静岡学園高
8 8m91 井上 湧太 (2) 静岡東高
9 8m71 海野 竜仁 (1) 城南静岡高
10 8m32 神尾 康平 (1) 藤枝西高
11 7m95 小林 祐大 (2) 清水東高
12 7m17 佐藤 大和 (2) 藤枝北高
13 7m17 藤田 慶成 (2) 藤枝西高
NM 小林 大和 (1) 静岡商高

男子中学 砲丸投 (5.0kg)

男子中学 砲丸投 (5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m22 渡邉 生 (2) 焼津大井川中
2 8m34 戸塚陽日樹 (2) 掛川北中
3 8m24 片瀬 一稀 (2) 清水飯田中
4 6m97 山崎 春陽 (2) 掛川北中
5 6m97 益 大樹 (2) 焼津豊田中
6 6m61 藁科 準 (1) 焼津大井川中
7 6m59 佐藤 輝 (2) 焼津小川中
8 6m41 米澤 夢羽 (2) 焼津小川中
9 5m58 青野 力也 (1) 焼津大井川中
10 5m57 菊川 和記 (1) 焼津大井川中
11 4m59 横山 正悟 (1) 焼津大井川中
12 4m32 勝俣成礼雅 (1) 静岡観山中
13 3m80 橋本 大門 (1) 焼津大井川中

男子 やり投 (800g)

男子 やり投 (800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m16 笹原 直人 (1) 清水西高
2 46m57 川崎 零士 (1) 藤枝明誠高
3 45m46 岩松 龍生 (2) 藤枝明誠高
4 44m84 小野田琉冴 (2) 科学技術高
5 41m09 池田 虎詩 (2) 藤枝明誠高
6 38m80 平野 大聖 (1) 科学技術高
7 35m64 飯田 大地 (1) 榛原高
8 34m30 高橋 慶伍 (1) 静岡東高
9 30m77 芳村 勇気 (1) 藤枝北高
10 30m50 勝山 優月 (2) 藤枝西高
DNS 竹下 翔平 (2) 静岡農高

女子 100m

女子 100m 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
2 12.94 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
3 13.02 坂下 遥香 (中2) 清水AC
4 13.14 上田 和姫 (2) 榛原高
5 13.23 高橋 黎 (2) 吉田中
DNS 阿井 のあ (2) 榛原高
DNS 堀井 萌夏 (1) 静岡学園高

女子 100m 2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 三堂 和華 (1) 榛原高
2 13.12 米澤 詩織 静岡大
3 13.29 石綿 桃果 (1) 静岡東高
4 13.40 前原 未夢 (2) 静岡学園高
5 13.40 川野 七菜 (1) 清流館高
6 13.41 杉山 瑞稀 (1) 静岡学園高
DNS 杉山 晴渚 (中3) 清水AC

女子 100m 3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 田村 瑠那 (中3) 静岡吉田AC
2 13.30 齊藤 実穂 (2) 静岡東高
3 13.87 岩崎 歩音 (2) 静岡東高
4 13.90 佐藤 絢萌 (3) 静岡雙葉中
5 13.94 五條莉紗子 (1) 吉田中
6 14.06 藤田愛以花 (1) 附属静岡中
7 14.23 杉本 佳穂 (1) 静岡農

女子 100m 4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 鈴木 麻友 (中2) 静岡陸協
2 13.59 望月 七菜 (2) 静岡観山中
3 13.68 井澤 唯 (2) 清水西高
4 13.69 矢敷 りさ (2) 清水飯田中
5 13.72 小林 美月 (1) 吉田中
6 13.83 臼井 帆菜 (2) 静岡雙葉中
7 14.13 深澤 空 (中2) 清水ミズノSC
8 14.21 山田 梨花 (2) 清水第四中

女子 100m 5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 杉山 菜月 (1) 静岡商高
2 13.75 岩倉 七海 (1) 吉田中
3 13.91 小田 颯姫 (2) 榛原高
4 14.05 森竹 莉菜 (1) 静岡城北高
5 14.18 白石 菜未 (1) 静岡商高
6 14.20 池ノ上愛佑梨 (1) 藤枝明誠中
7 14.34 栗田 亜依 (1) 静岡商高
DNS 佐塚菜々美 (2) 静岡長田西中

女子 100m 6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 池谷 明佳 (2) 焼津大井川中
2 13.88 青野こまき (2) 焼津小川中
3 13.91 岩倉帆乃香 (1) 榛原高
4 14.19 廣野 遥 (2) 吉田中
5 14.35 川野 茉依 (1) 吉田中
6 14.44 鈴木 佳奈 (2) 島田第二中
7 14.51 新屋 和花 (2) 清水第四中
8 14.57 岩本 都希 (1) 藤枝西高

女子 100m 7組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 長嶋あいり (2) 静岡末広中
2 13.63 片平 愛海 (2) 掛川北中
3 13.91 戸田 帆波 (2) 清水西高
4 13.97 後藤 希 常葉大静岡
5 14.13 伴野 若奈 (1) 清水第四中
6 14.26 小野田真彩 (2) 吉田中
7 14.55 荒川 真生 (2) 掛川北中
8 14.74 佐藤 碧 (1) 掛川北中

女子 100m 8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 江島彩瑛佳 (2) 静岡サレジオ中
2 14.03 松浦 乃菜 (1) 掛川北中
3 14.10 吉川 咲穂 (1) 清水飯田中
4 14.40 鈴木 菜歩 (2) 掛川北中
5 14.66 小長谷由依 (2) 焼津大井川中
DNS 松浦 茉弥 (2) 掛川北中
DNS 田中 美海 (2) 榛原高
DNS 坂部 希 (1) 掛川北中

女子 100m 9組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 福田さくら (1) 静岡末広中
2 13.79 成松 春香 (1) 蒲原中
3 13.88 久保田朝日 (2) 藤枝西高
4 14.24 喜納 珠里 (中1) 小笠AC
5 14.31 見崎 葵 (2) 清水南中
6 14.33 小林 莉緒 (1) 焼津大井川中
DNS 渥美 菖乃 (2) 静岡長田西中
DNS 飯塚 美紅 (中2) 静岡アスリートクラブ

女子 100m 10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 藤栄亜有那 (中1) 清水AC
2 14.12 塚本 京香 (1) 吉田中
3 14.14 杉山 愛佳 (1) 焼津大井川中
4 14.37 平林多真美 (2) 静岡末広中
5 14.52 白鳥 友唯 (1) 静岡長田西中
6 14.54 野中 梨琉 (1) 吉田中
7 14.61 高木 陽菜 (1) 島田金谷中
8 15.26 中村茉友香 (中3) 清水AC

女子 100m 11組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 黒田 舞香 (1) 静岡商高
2 14.28 黒柳 美友 (2) 島田第二中
3 14.39 望月 優里 (1) 静岡観山中
4 14.49 米山 優希 (1) 清水飯田中
5 14.52 鈴木 友莉 (2) 静岡雙葉中
6 14.60 澤瀧 葵 (1) 清水第四中
7 14.65 髙橋 羽南 (2) 清水飯田中
8 14.96 平岩 宙菜 (2) 島田第二中

女子 100m 12組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 梅原まほろ (2) 焼津小川中
2 14.53 杉山ひなの (2) 静岡末広中
3 14.53 仁科 日花 (1) 静岡観山中
4 14.69 黒木 樹音 (2) 島田第一中
5 14.91 曽根千華子 (中1) 小笠AC
6 15.17 秋野 瑠花 (2) 島田金谷中
DNS 水野 陽華 (2) 焼津大富中
DNS 澁谷 紗良 (2) 焼津大富中

女子 100m 13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 志賀 美波 (中1) 清水AC
2 14.09 山内 花凜 (2) 静岡学園中
3 14.16 野﨑 茜里 (2) 静岡観山中
4 14.39 中村 美優 (1) 焼津大井川中
5 14.60 松浦 寧々 (1) 吉田中
6 14.84 杉浦 心寧 (2) 島田金谷中
7 15.07 伊藤 楓華 (2) 島田金谷中
DNS 山本 真央 (中3) 清水AC

女子 100m 14組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 西ヶ谷真生 (1) 清水第四中
2 14.34 漢人さくら (中1) 小笠AC
3 14.58 青木ひかり (2) 静岡末広中
4 14.72 瀧本 夏子 (3) 清水南中
5 14.84 遠藤あかり (2) 清水第四中
6 14.94 山崎 凛花 (1) 島田金谷中
DNS 宇田 心奈 (1) 焼津小川中
DNS 世古 芽衣 (1) 焼津小川中

女子 100m 15組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 茨木 彩椰 (2) 島田第二中
2 14.74 青木さくら (1) 清水西高
3 14.81 築地 萌菜 (2) 焼津豊田中
4 14.85 藤澤瑛莉奈 (1) 静岡商高
5 14.86 橋本ここな (2) 焼津豊田中
6 14.99 望月 里紗 (2) 清水飯田中
7 15.40 土屋 明日加 (1) 島田金谷中
DNS 渡邉 友香 (2) 静岡北高

女子 100m 16組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 望月 花緒 (1) 静岡中央高
2 14.81 大谷 七海 (1) 静岡末広中
3 14.84 石原 悠佳 (1) 静岡長田西中
4 14.85 宮地 優奈 (2) 島田第二中
5 14.92 中西マアナ (1) 静岡長田西中
6 15.03 石川もも花 (1) 島田六合中
7 15.34 塩澤 日和 (2) 清水南中
8 15.65 川口 歩侑 (2) 清水飯田中

女子 100m 17組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 藁科 千穂 (2) 藤枝西高
2 14.73 田中 夏希 (1) 静岡観山中
3 14.97 望月 奈々 (1) 静岡観山中
4 15.01 木下茉奈加 (2) 島田第二中
5 15.31 青木 沙帆 (2) 焼津大富中
6 15.39 山本 美咲 (2) 島田第一中
7 15.49 栗田みずき (1) 焼津豊田中
8 15.73 永易 叶愛 (2) 島田第一中

女子 100m 18組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 粂田ひより (1) 掛川北中
2 15.09 鈴木 希星 (2) 掛川北中
3 15.40 増田 菜々 (1) 島田六合中
4 15.69 森 楓華 (1) 清水飯田中
5 15.78 髙嶌 茜 (2) 焼津豊田中
DNS 中村 苺 (1) 掛川北中
DNS 杉山 真琳 (1) 掛川北中

女子 100m 19組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 和田 祐菜 (1) 静岡末広中
2 15.59 坂東 陽音 (1) 焼津豊田中
3 15.72 松井 梨奈 (2) 掛川北中
4 15.77 原山 花菜 (2) 島田金谷中
5 16.18 鈴木 凜 (2) 静岡長田西中
6 16.35 武田 咲良 (2) 焼津豊田中
DNS 市川 楓梨 (1) 掛川北中
DNS 川口 桃葉 (1) 掛川北中

女子 100m 20組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 室伏 若菜 (1) 藤枝北高
2 14.93 岡村 春佳 (2) 静岡南中
3 15.63 池谷 遥 (1) 島田六合中
4 15.97 深澤 玲那 (1) 清水飯田中
5 15.99 松野 愛里 (1) 島田六合中
6 16.74 鈴木莉乃愛 (1) 清水飯田中
DNS 落合 那南 (2) 焼津大井川中

女子 100m 21組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 藤田 悠花 (1) 牧之原榛原中
2 14.57 大石 結羽 (2) 清水第二中
3 14.94 藤田 萌香 (1) 吉田中
4 15.00 奏 さくら (1) 静岡南中
5 15.04 櫻井 夢奏 (1) 静岡南中
6 15.31 長原 萌加 (1) 吉田中
7 15.46 下田 茉優 (中1) 藤枝AC
8 16.62 若松 愛佳 (1) 静岡農

女子 100m 22組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 鈴木 杏奈 (中1) 藤枝AC
2 13.88 河野 千咲 (1) 清水第二中
3 14.27 芹澤あいり (1) 清水第二中
4 14.30 仁木 咲良 (中1) 藤枝AC
5 14.31 藤田 杏奈 (1) 牧之原榛原中
6 14.46 鈴木 里奈 (1) 清水第二中
DNS 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原中
DNS 髙橋 海美 (中1) 藤枝AC

女子 100m 23組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 加藤 花梨 (1) 牧之原榛原中
2 13.65 牧野莉々奈 (中2) 藤枝AC
3 13.69 山口 七彩 (中2) 藤枝AC
4 13.74 望月 優 (1) 静岡南中
5 14.02 白鳥 優花 (1) 牧之原榛原中
6 14.37 原 咲陽 (1) 静岡南中
7 14.46 岡田 葵衣 (2) 清水第二中
DNS 石田 心咲 (2) 清水第二中

女子 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.43 +3.2 田村 瑠那 (中3) 静岡吉田AC
2 12.58 +2.8 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
3 12.94 +2.8 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
4 13.02 +2.8 坂下 遥香 (中2) 清水AC
5 13.07 +3.2 三堂 和華 (1) 榛原高
6 13.12 +3.2 米澤 詩織 静岡大
7 13.14 +2.8 上田 和姫 (2) 榛原高
8 13.23 +2.8 高橋 黎 (2) 吉田中
9 13.29 +3.2 石綿 桃果 (1) 静岡東高
10 13.30 +3.2 齊藤 実穂 (2) 静岡東高
11 13.40 +3.2 前原 未夢 (2) 静岡学園高
12 13.40 +3.2 川野 七菜 (1) 清流館高

女子 200m

女子 200m 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
2 27.44 坂下 遥香 (中2) 清水AC
3 27.53 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
4 27.70 三堂 和華 (1) 榛原高
5 27.79 天羽 桜子 静岡大
6 28.31 太田 実希 (2) 藤枝西高
7 28.37 井出 もえ (1) 静岡東高
DNS 鈴木 梨央 (1) 清流館高

女子 200m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 杉本 華 (2) 清流館高
2 28.01 濱田 和奏 (1) 静岡東高
3 28.24 久保田菜央 (1) 清流館高
4 28.30 染矢のどか (1) 静岡東高
5 28.60 井澤 唯 (2) 清水西高
6 28.86 五條莉紗子 (1) 吉田中
7 28.88 土方 彩衣 (2) 静岡城北高
8 29.34 三木 愛咲 (2) 焼津大井川中

女子 200m 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 高橋 黎 (2) 吉田中
2 28.07 青野 真弓 (2) 清流館高
3 28.40 小林 美月 (1) 吉田中
4 29.31 有馬 杏奈 (2) 静岡商高
5 29.42 榧守 麗 (2) 静岡長田西中
6 30.83 中村 美優 (1) 焼津大井川中
DNS 佐藤 碧 (1) 掛川北中
DNS 坂本 萌絵 (1) 清流館高

女子 200m 4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 藤栄亜有那 (中1) 清水AC
2 28.71 塚本 京香 (1) 吉田中
3 29.26 片平 愛海 (2) 掛川北中
4 29.28 望月 琴音 (2) 静岡商高
5 29.46 保崎 詩織 (2) 静岡東高
6 29.99 高良 和花 (2) 静岡サレジオ中
7 30.09 山下 日向 (2) 焼津大井川中
8 30.37 安達 彩花 (1) 静岡商高

女子 200m 5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 鈴木 麻友 (中2) 静岡陸協
2 28.89 吉川 咲穂 (1) 清水飯田中
3 29.54 勝山くるみ (2) 静岡長田西中
4 29.61 廣野 遥 (2) 吉田中
5 30.02 池ノ上愛佑梨 (1) 藤枝明誠中
6 30.35 鈴木 菜歩 (2) 掛川北中
7 30.66 風間 咲希 (2) 清水南中
8 31.00 荒川 真生 (2) 掛川北中

女子 200m 6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 山田こころ (1) 清水第二中
2 29.86 望月 未羽 (1) 静岡南中
3 31.36 粂田ひより (1) 掛川北中
4 31.81 望月 咲希 (1) 静岡南中
5 32.48 木下茉奈加 (2) 島田第二中
6 32.87 小林 麗乃 (1) 静岡南中
7 33.99 深澤 玲那 (1) 清水飯田中

女子 200m 7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 松浦 乃菜 (1) 掛川北中
2 30.23 小野田真彩 (2) 吉田中
3 30.78 鈴木 佳奈 (2) 島田第二中
4 31.58 橋本 芽依 (2) 焼津大井川中
5 31.80 松浦 和奏 (2) 掛川北中
DNS 青木めぐな (2) 焼津大富中
DNS 渡邉 友香 (2) 静岡北高

女子 200m 8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 成松 春香 (1) 蒲原中
2 30.11 今村 海里 (2) 静岡中央高
3 30.36 山梨寧々花 (1) 清水南中
4 30.49 米山 優希 (1) 清水飯田中
5 31.41 茨木 彩椰 (2) 島田第二中
6 32.33 鈴木 希星 (2) 掛川北中
DNS 川口 桃葉 (1) 掛川北中

女子 200m 9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 31.60 青木さくら (1) 清水西高
2 31.69 山梨 心葉 (1) 清水南中
3 31.70 黒木 樹音 (2) 島田第一中
4 31.71 平岩 宙菜 (2) 島田第二中
5 32.05 曽根千華子 (中1) 小笠AC
6 33.01 山本 美咲 (2) 島田第一中
7 33.66 永易 叶愛 (2) 島田第一中

女子 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.83 +2.2 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
2 27.44 +2.2 坂下 遥香 (中2) 清水AC
3 27.53 +0.7 杉本 華 (2) 清流館高
4 27.53 +2.2 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
5 27.65 +0.1 高橋 黎 (2) 吉田中
6 27.70 +2.2 三堂 和華 (1) 榛原高
7 27.79 +2.2 天羽 桜子 静岡大
8 27.83 +0.3 山田こころ (1) 清水第二中
9 28.01 +0.7 濱田 和奏 (1) 静岡東高
10 28.07 +0.1 青野 真弓 (2) 清流館高
11 28.15 +1.0 鈴木 麻友 (中2) 静岡陸協
12 28.24 +0.7 久保田菜央 (1) 清流館高

女子 400m

女子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.04 土方 彩衣 (2) 静岡城北高
2 1:03.61 田中 絵理 (2) 清流館高
3 1:04.20 早川 春花 (2) 静岡商高
4 1:04.95 阿井 のあ (2) 榛原高
5 1:06.53 平井 早紀 (2) 静岡東高
6 1:08.14 片山 蒼唯 (2) 藤枝西高

女子 400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.71 岩倉帆乃香 (1) 榛原高
2 1:07.22 河田 真奈 (1) 静岡学園高
3 1:08.27 池田 愛花 (1) 静岡学園高
4 1:09.10 杉山 茜音 (中3) 清水AC
5 1:10.62 三堂 和華 (1) 榛原高
DNS 飯塚 美紅 (中2) 静岡アスリートクラブ

女子 400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.69 塩﨑 千緒 (1) 清流館高
2 1:10.01 後藤 希 常葉大静岡
3 1:11.62 今村 海里 (2) 静岡中央高
4 1:12.64 田中 愛 (1) 静岡末広中
5 1:14.45 亀山 真季 (1) 静岡学園高

女子 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.04 土方 彩衣 (2) 静岡城北高
2 1:03.61 田中 絵理 (2) 清流館高
3 1:04.20 早川 春花 (2) 静岡商高
4 1:04.95 阿井 のあ (2) 榛原高
5 1:05.71 岩倉帆乃香 (1) 榛原高
6 1:06.53 平井 早紀 (2) 静岡東高
7 1:07.22 河田 真奈 (1) 静岡学園高
8 1:07.69 塩﨑 千緒 (1) 清流館高
9 1:08.14 片山 蒼唯 (2) 藤枝西高
10 1:08.27 池田 愛花 (1) 静岡学園高
11 1:09.10 杉山 茜音 (中3) 清水AC
12 1:10.01 後藤 希 常葉大静岡

女子 800m

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.50 塩津 実樹 見次クラブ
2 2:27.78 志村 優依 (1) 島田第一中
3 2:28.57 勝山かえで (2) 静岡長田西中
4 2:30.82 高見 育美 静岡陸協
5 2:33.98 勝山くるみ (2) 静岡長田西中
6 2:34.30 矢敷 りさ (2) 清水飯田中
7 2:35.71 深澤 美乃 (2) 静岡サレジオ高
8 2:35.82 藤田 萌香 (1) 吉田中
9 2:36.89 鈴木 結花 静岡大
10 2:39.84 小沼 美都 (2) 清水東高
11 2:44.60 川口 愛子 (2) 島田金谷中
12 2:58.14 加藤 愛姫 (1) 静岡末広中
DNS 伊藤 水麗 (1) 相良高
DNS 筒井 乃安 (2) 清水南高
DNS 原田 幸奈 (1) 静岡城北高
DNS 小林 里彩 (2) 静岡学園高

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.04 出雲 爽 (3) 静岡雙葉中
2 2:36.53 三上 和華 (2) 蒲原中
3 2:37.48 長原 萌加 (1) 吉田中
4 2:37.84 三木 愛咲 (2) 焼津大井川中
5 2:38.40 荻野令央菜 (2) 清水南中
6 2:38.55 齊藤 成美 (1) 焼津豊田中
7 2:38.59 松永夏菜子 (1) 清水西高
8 2:39.08 森下 未菜 (2) 島田六合中
9 2:40.46 天野 月乃 (1) 島田金谷中
10 2:41.30 熊谷 綾音 (1) 島田第二中
11 2:42.07 西原 苺花 (1) 静岡長田西中
12 2:43.76 水野稀良莉 (2) 静岡商高
13 2:47.05 望月 優依 (1) 蒲原中
14 2:50.20 青島 晴菜 (1) 榛原高
DNS 渥美 和葉 (2) 掛川北中
DNS 清水 華美 (1) 島田金谷中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.25 落合 紗華 (1) 掛川北中
2 2:43.30 榊原 里紗 (1) 静岡城北高
3 2:43.59 高橋 萌 (1) 吉田中
4 2:44.70 杉本 和穂 (1) 島田第一中
5 2:44.96 安本真紀子 静岡陸協
6 2:46.23 渡邉 百花 (1) 静岡城北高
7 2:47.63 青木 優 (2) 蒲原中
8 2:48.67 髙橋 羽南 (2) 清水飯田中
9 2:49.46 浅岡 柚希 (2) 島田金谷中
10 2:49.74 大場 愛海 (1) 掛川北中
11 2:50.27 横山 文香 (2) 静岡北高
12 2:52.01 鈴木莉乃愛 (1) 清水飯田中
13 2:54.05 繁田 香凜 (1) 島田金谷中
14 2:56.93 谷口 由衣 (1) 掛川北中
15 2:59.81 大石 花菜 (1) 藤枝西高
DNS 服部穂多花 (1) 焼津小川中

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.79 杉山 愛 (2) 静岡末広中
2 2:45.20 八木 杏彩 (1) 静岡観山中
3 2:48.87 由本 楓果 (2) 焼津大井川中
4 2:49.65 櫻井 芽衣 (1) 焼津豊田中
5 2:50.15 曽根 葵 (2) 島田六合中
6 2:50.46 森 友梨奈 (2) 焼津豊田中
7 2:50.96 大畑 里南 (2) 島田六合中
8 2:52.21 坂本 奈央 (1) 島田第一中
9 2:54.27 向笠 凪々 (1) 焼津豊田中
10 2:55.50 岡林 夢果 (2) 島田第一中
11 2:56.62 松浦 和奏 (2) 掛川北中
12 2:56.64 横塚 哉恵 (2) 焼津小川中
13 2:56.75 大石菜々子 (1) 島田第二中
DNS 長内ななみ (2) 静岡北高
DNS 鈴木葵衣 (1) 焼津小川中

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.00 五條莉紗子 (1) 吉田中
2 2:51.38 杉山 結 (1) 静岡南中
3 2:55.98 保坂 美和 (2) 清水第二中
4 2:56.02 小原 侑奈 (1) 掛川北中
5 2:58.52 大石えみ子 (2) 静岡南中
6 2:59.48 石川 花 (1) 静岡南中
7 2:59.58 山本 苗奈 (1) 掛川北中
8 3:00.33 佐々木春菜 (1) 清水第二中
9 3:00.84 大河原 想 (2) 島田第一中
10 3:02.91 櫻井亜花里 (1) 焼津豊田中
DNS 良知真衣乃 (1) 焼津小川中
DNS 大坪 さら (2) 焼津豊田中
DNS 永井 彩菜 (1) 静岡商高
DNS 富ヶ原未来 (2) 静岡末広中
DNS 大川 美紅 (2) 清水第二中

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.50 塩津 実樹 見次クラブ
2 2:27.78 志村 優依 (1) 島田第一中
3 2:28.57 勝山かえで (2) 静岡長田西中
4 2:30.82 高見 育美 静岡陸協
5 2:33.04 出雲 爽 (3) 静岡雙葉中
6 2:33.98 勝山くるみ (2) 静岡長田西中
7 2:34.30 矢敷 りさ (2) 清水飯田中
8 2:35.71 深澤 美乃 (2) 静岡サレジオ高
9 2:35.82 藤田 萌香 (1) 吉田中
10 2:36.53 三上 和華 (2) 蒲原中
11 2:36.89 鈴木 結花 静岡大
12 2:37.48 長原 萌加 (1) 吉田中

女子 1500m

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.33 高見 育美 静岡陸協
2 5:13.06 市川 梨愛 (1) 吉田中
3 5:20.99 志村 優依 (1) 島田第一中
4 5:21.31 青野 未翔 (2) 焼津大井川中
5 5:22.47 朝田明花梨 (2) 静岡東高
6 5:27.30 城戸 心羽 (2) 清水南中
7 5:27.77 松永夏菜子 (1) 清水西高
8 5:29.85 川口 愛子 (2) 島田金谷中
9 5:30.10 深澤 美乃 (2) 静岡サレジオ高
10 5:30.81 清水 咲葉 (2) 島田第二中
11 5:32.72 大野 由愛 (1) 島田六合中
12 5:33.25 勝山かえで (2) 静岡長田西中
13 5:35.47 安本真紀子 静岡陸協
14 5:36.01 小沼 美都 (2) 清水東高
15 5:36.40 天野 月乃 (1) 島田金谷中
16 5:36.96 西原 苺花 (1) 静岡長田西中
17 5:37.82 石上さつき (1) 静岡長田西中
18 5:37.96 齊藤 成美 (1) 焼津豊田中
19 5:41.73 杉山 愛 (2) 静岡末広中
20 5:43.81 蝦名 未羽 (2) 清水南中
21 5:49.29 清水 華美 (1) 島田金谷中
22 5:49.69 浅岡 柚希 (2) 島田金谷中
23 5:54.14 榊原 里紗 (1) 静岡城北高
24 6:00.92 青島 晴菜 (1) 榛原高
25 6:31.12 安本 雅 (2) 静岡観山中
26 6:38.46 石原 悠佳 (1) 静岡長田西中
DNS 服部穂多花 (1) 焼津小川中
DNS 伊藤 水麗 (1) 相良高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.99 出雲 爽 (3) 静岡雙葉中
2 5:38.76 西川 木葉 (2) 清水第二中
3 5:42.18 落合 紗華 (1) 掛川北中
4 5:42.61 青島志絵里 (2) 島田六合中
5 5:46.32 八木 杏彩 (1) 静岡観山中
6 5:47.36 杉本 和穂 (1) 島田第一中
7 5:50.56 熊谷 綾音 (1) 島田第二中
8 5:51.20 豊島 真衣 (2) 静岡雙葉中
9 5:52.18 石神 音和 (1) 藤枝西高
10 5:52.27 坂本 奈央 (1) 島田第一中
11 5:52.70 樫原あゆみ (中1) 静岡陸協
12 5:55.76 寺田明日香 (1) 藤枝西高
13 5:57.23 大場 愛海 (1) 掛川北中
14 5:57.87 繁田 香凜 (1) 島田金谷中
15 5:58.95 茨 有希 (2) 島田第二中
16 6:01.85 岡林 夢果 (2) 島田第一中
17 6:01.94 小沢 朱里 (1) 藤枝西高
18 6:03.18 増田 沙耶 (2) 焼津大富中
19 6:04.34 小原 侑奈 (1) 掛川北中
20 6:06.75 松葉 峰来 (2) 静岡雙葉中
21 6:11.77 竹田 愉羽 (2) 島田第二中
22 6:12.21 松岡 春奈 (1) 清水第二中
23 6:21.27 山本 苗奈 (1) 掛川北中
24 6:39.75 佐藤 江利 (1) 静岡雙葉中
DNF 森 楓華 (1) 清水飯田中
DNS 谷口 由衣 (1) 掛川北中
DNS 渥美 和葉 (2) 掛川北中

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:11.33 高見 育美 静岡陸協
2 5:13.06 市川 梨愛 (1) 吉田中
3 5:20.99 志村 優依 (1) 島田第一中
4 5:21.31 青野 未翔 (2) 焼津大井川中
5 5:22.47 朝田明花梨 (2) 静岡東高
6 5:22.99 出雲 爽 (3) 静岡雙葉中
7 5:27.30 城戸 心羽 (2) 清水南中
8 5:27.77 松永夏菜子 (1) 清水西高
9 5:29.85 川口 愛子 (2) 島田金谷中
10 5:30.10 深澤 美乃 (2) 静岡サレジオ高
11 5:30.81 清水 咲葉 (2) 島田第二中
12 5:32.72 大野 由愛 (1) 島田六合中

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 田中 絵理 (2)
久保田菜央 (1)
佐山 真由 (1)
塩﨑 千緒 (1)
清流館高
2 52.50 岩崎 歩音 (2)
石綿 桃果 (1)
濱田 和奏 (1)
齊藤 実穂 (2)
静岡東高
3 52.63 田中 美海 (2)
上田 和姫 (2)
三堂 和華 (1)
小田 颯姫 (2)
榛原高
4 53.33 河田 真奈 (1)
池田 愛花 (1)
前原 未夢 (2)
杉山 瑞稀 (1)
静岡学園高
5 53.63 有馬 杏奈 (2)
早川 春花 (2)
望月 琴音 (2)
白石 菜未 (1)
静岡商高
6 54.37 片山 蒼唯 (2)
太田 実希 (2)
久保田朝日 (2)
岩本 都希 (1)
藤枝西高
7 54.46 鈴木 利佳子 (2)
永沼万柚子 (1)
森竹 莉菜 (1)
渡辺 瞳 (1)
静岡城北高

女子 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 福田さくら (1)
松永 藍衣 (1)
青木ひかり (2)
長嶋あいり (2)
静岡末広中
2 55.47 池谷 穂華 (2)
池谷 明佳 (2)
小長谷由依 (2)
小林 莉緒 (1)
焼津大井川中 A
3 55.72 望月 里紗 (2)
吉川 咲穂 (1)
米山 優希 (1)
矢敷 りさ (2)
清水飯田中
4 56.05 佐藤 碧 (1)
片平 愛海 (2)
松浦 乃菜 (1)
鈴木 菜歩 (2)
掛川北中
5 56.09 伴野 若奈 (1)
山田 梨花 (2)
遠藤あかり (2)
新屋 和花 (2)
清水第四中
6 56.26 渥美 菖乃 (2)
勝山くるみ (2)
勝山かえで (2)
榧守 麗 (2)
静岡長田西中
DNS


焼津小川中

女子 4×100mR 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 瀧本 夏子 (3)
小林 芽吹 (3)
鷲見 なつ (3)
小針 晴華 (3)
清水南中 A
2 56.40 中村 美優 (1)
杉山 愛佳 (1)
由本 楓果 (2)
三木 愛咲 (2)
焼津大井川中 B
3 57.10 黒柳 美友 (2)
鈴木 佳奈 (2)
茨木 彩椰 (2)
平岩 宙菜 (2)
島田第二中
4 57.15 風間 咲希 (2)
見崎 葵 (2)
小田巻汐音 (1)
塩澤 日和 (2)
清水南中 B
5 58.00 石川茉央梨 (1)
山梨寧々花 (1)
山梨 心葉 (1)
矢下 柚季 (1)
清水南中 C
6 58.85 赤坂 琴美 (2)
澁谷 紗良 (2)
石岡佑里菜 (2)
青木 沙帆 (2)
焼津大富中
7 59.61 望月 優里 (1)
安本 雅 (2)
田中 夏希 (1)
望月 奈々 (1)
静岡観山中

女子 4×100mR 4組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 仁木 咲良 (中1)
山口 七彩 (中2)
牧野莉々奈 (中2)
鈴木 杏奈 (中1)
藤枝AC
2 55.17 藤田 悠花 (1)
白鳥 優花 (1)
藤田 杏奈 (1)
加藤 花梨 (1)
牧之原榛原中
3 56.11 杉山 晴渚 (中3)
杉山 茜音 (中3)
中村茉友香 (中3)
山本 真央 (中3)
清水AC B
4 56.20 貴田 咲彩 (2)
仁科 日花 (1)
野﨑 茜里 (2)
望月 七菜 (2)
静岡観山中
5 58.00 櫻井 夢奏 (1)
望月 未羽 (1)
望月 優 (1)
望月 咲希 (1)
静岡南中
6 58.51 築地 萌菜 (2)
橋本ここな (2)
髙嶌 茜 (2)
青木 優華 (2)
焼津豊田中
DNS


清水AC A
DNS


清水第二中

女子 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.74 清流館高 清流館高
2 52.50 静岡東高 静岡東高
3 52.63 榛原高 榛原高
4 53.33 静岡学園高 静岡学園高
5 53.63 静岡商高 静岡商高
6 53.99 藤枝AC 藤枝AC
7 54.37 藤枝西高 藤枝西高
8 54.46 静岡城北高 静岡城北高
9 54.72 静岡末広中 静岡末広中
10 55.17 牧之原榛原中 牧之原榛原中
11 55.47 焼津大井川中 A 焼津大井川中 A
12 55.72 清水飯田中 清水飯田中

女子 4×400mR

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:24.54 平井 早紀 (2)
岡田 莉那 (1)
染矢のどか (1)
濱田 和奏 (1)
静岡東高
2 4:32.54 河田 真奈 (1)
亀山 真季 (1)
前原 未夢 (2)
池田 愛花 (1)
静岡学園高
3 4:33.17 土方 彩衣 (2)
永沼万柚子 (1)
渡邉 百花 (1)
榊原 里紗 (1)
静岡城北高
4 4:35.03 島 遥佳 (2)
弥田 晴音 (1)
德岡 真美 (2)
酒井 望音 (1)
静岡東豊田中
5 4:42.55 勝山かえで (2)
勝山くるみ (2)
石原 悠佳 (1)
西原 苺花 (1)
静岡長田西中
DNS


榛原高

女子 走幅跳

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +4.4 池谷 菜摘 静岡大
2 4m89 +3.1 鈴木 杏奈 (中1) 藤枝AC
3 4m86 +2.3 市川くるみ 静岡大
4 4m83 +3.4 山田こころ (1) 清水第二中
5 4m80 +3.6 岩倉 七海 (1) 吉田中
6 4m76 +3.0 藤田 悠花 (1) 牧之原榛原中
7 4m66 +1.7 岡田 莉那 (1) 静岡東高
8 4m50 +0.7 山本 真央 (中3) 清水AC
9 4m43 +2.6 井出 もえ (1) 静岡東高
10 4m38 +1.3 山田 梨花 (2) 清水第四中
11 4m37 +0.0 永沼万柚子 (1) 静岡城北高
12 4m37 +0.5 安藤 優羽 (中1) はまかぜAC
13 4m37 +1.6 漢人さくら (中1) 小笠AC
14 4m32 +2.2 吉永 絢音 (1) 静岡商高
15 4m31 +3.4 小林 美月 (1) 吉田中
16 4m26 +1.4 池谷 穂華 (2) 焼津大井川中
17 4m24 +1.2 鷲見 なつ (3) 清水南中
18 4m22 +3.7 石代 夏子 (2) 静岡雙葉中
19 4m15 +2.2 八木菜千花 (1) 藤枝西高
20 4m15 +0.1 野中 梨琉 (1) 吉田中
21 4m10 +1.8 川野 茉依 (1) 吉田中
22 4m07 +2.1 榧守 麗 (2) 静岡長田西中
23 4m01 +0.4 小林 莉緒 (1) 焼津大井川中
24 3m98 +1.7 遠藤あかり (2) 清水第四中
25 3m90 +1.3 下田 茉優 (中1) 藤枝AC
26 3m81 +2.3 浅井姫良来 (2) 焼津豊田中
27 3m80 +3.6 平岩 宙菜 (2) 島田第二中
28 3m69 +2.3 石川茉央梨 (1) 清水南中
29 3m66 +2.0 松永あおい (2) 焼津豊田中
30 3m64 +2.9 鈴木 利佳子 (2) 静岡城北高
31 3m61 +1.5 飯塚 琴音 (1) 焼津豊田中
32 3m58 +1.4 髙橋 海美 (中1) 藤枝AC
33 3m57 +4.0 宮地 優奈 (2) 島田第二中
34 3m57 +2.3 小田巻汐音 (1) 清水南中
35 3m55 +2.5 川崎 菜央 (1) 焼津豊田中
36 3m54 -0.9 山梨 心葉 (1) 清水南中
37 3m53 +2.3 山口 彩華 (2) 焼津豊田中
38 3m46 -0.3 山梨寧々花 (1) 清水南中
39 3m42 +2.1 山本 真代 (中1) 清水AC
40 3m39 +4.1 青木 優華 (2) 焼津豊田中
41 3m33 +1.1 大橋陽奈詩 (1) 焼津豊田中
42 3m32 +0.5 杉山 乃衣 (1) 焼津豊田中
43 3m30 +2.6 櫻井 夢奏 (1) 静岡南中
44 3m29 +1.3 白鳥 友唯 (1) 静岡長田西中
45 3m24 +2.8 名波 杏奈 (1) 焼津豊田中
46 3m21 +2.1 中西マアナ (1) 静岡長田西中
47 3m08 +4.8 伊藤 紗妃 (1) 島田金谷中
48 3m07 +1.1 朝比奈未結 (2) 焼津豊田中
49 2m92 +2.7 小林 麗乃 (1) 静岡南中
50 2m61 +2.8 松下 杏夢 (1) 焼津豊田中
NM 森﨑 綾奈 (2) 焼津大井川中
NM 今村 遥奈 (中1) はまかぜAC
NM 志賀 美波 (中1) 清水AC
DNS 中村 苺 (1) 掛川北中
DNS 市川 楓梨 (1) 掛川北中
DNS 杉山 真琳 (1) 掛川北中
DNS 坂部 希 (1) 掛川北中
DNS 橋本 芽依 (2) 焼津大井川中
DNS 渥美 菖乃 (2) 静岡長田西中
DNS 佐野 真緒 (2) 島田金谷中
DNS 小田 颯姫 (2) 榛原高

女子高校 砲丸投 (4.0kg)

女子高校 砲丸投 (4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m55 秋山 愛莉 (1) 城南静岡高
2 10m04 金井 瑠菜 (2) 静岡東高
3 9m83 吉村美有紀 (3) 静岡豊田中
4 9m76 光田 彩香 (2) 城南静岡高
5 8m94 鈴木 日菜 (1) 藤枝西高
6 6m40 鈴木 瑳乃 (1) 藤枝明誠高

女子中学 砲丸投 (2.721kg)

女子中学 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m78 永丘 美咲 (2) 静岡観山中
2 8m66 松浦 寧々 (1) 吉田中
3 8m01 黒柳 美友 (2) 島田第二中
4 7m45 石岡佑里菜 (2) 焼津大富中
5 7m40 松本 藍 (1) 静岡末広中
6 7m27 錦織 愛 (1) 静岡末広中
7 7m24 望月 里紗 (2) 清水飯田中
8 7m18 池谷 遥 (1) 島田六合中
9 7m11 松浦 茉弥 (2) 掛川北中
10 7m10 川口 歩侑 (2) 清水飯田中
11 7m08 松井 梨奈 (2) 掛川北中
12 6m83 鈴木 凜 (2) 静岡長田西中
13 6m21 杉山実乃里 (2) 焼津豊田中
14 5m91 増田 菜々 (1) 島田六合中
15 5m70 矢下 柚季 (1) 清水南中
DNS 陣内 叶望 (1) 清水南中

女子 やり投 (600g)

女子 やり投 (600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m17 清水 葉子 (1) 城南静岡高
2 31m83 後藤 希 常葉大静岡
3 31m63 光田 彩香 (2) 城南静岡高
4 31m19 小川 美菜 (3) 静岡サレジオ中
5 31m06 高橋 京子 (2) 静岡東高
6 30m10 鈴木 瑳乃 (1) 藤枝明誠高
7 24m78 齊藤ひなた (1) 静岡東高
8 24m22 桜田 美璃 (1) 静岡商高
9 22m44 井出 もえ (1) 静岡東高
10 20m72 山内 志穂 (1) 清水南高
11 19m24 大原 萌花 (1) 静岡商高
12 17m06 室伏 若菜 (1) 藤枝北高

男子小学 100m

男子小学 100m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 菊田 麗羽 (6) 精華清水RC
2 12.86 増田 歩嘉 (6) 静岡吉田AC
3 13.03 小森 琥珀 (6) 精華清水RC
4 13.05 早瀬 二郎 (6) 静岡アスリートクラブ
5 13.17 石代 岳士 (5) 精華清水RC
6 13.17 白土 慧 (6) 静岡アスリートクラブ
7 13.32 杉山 礼 (5) 小笠AC
8 14.03 伏見 颯太 (6) 精華清水RC

男子小学 100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 今井 晶健 (6) ミズノSC
2 13.22 大石 源喜 (6) 静岡アスリートクラブ
3 13.45 太田 紘夢 (6) 焼津和田小
4 13.53 大塚 楓人 (6) 静岡吉田AC
5 13.55 大石 亮太 (5) 静岡吉田AC
6 13.58 高橋 空夢 (6) 千代田AC
7 13.69 太田 一颯 (6) 静岡アスリートクラブ
8 14.03 伊藤 駿太 (6) 精華清水RC

男子小学 100m 3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 長谷川大翔 (6) 静岡吉田AC
2 13.99 中村 扇大 (4) 千代田AC
3 14.00 杉田 統醐 (4) 静岡葵AC
4 14.01 成川 倭士 (5) 千代田AC
5 14.11 五十嵐宇宙 (6) 千代田AC
6 14.29 鍵山 昂志 (5) 千代田AC
7 14.99 太田 絢斗 (6) 精華清水RC
DNS 杉田 伊織 (5) 静岡葵AC

男子小学 100m 4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 加藤 詩文 (6) 千代田AC
2 14.13 杉原 駿太 (6) 静岡葵AC
3 14.25 古知 咲都 (4) 静岡葵AC
4 14.34 柳谷幸之介 (5) 静岡アスリートクラブ
5 14.48 菊田正之介 (6) 千代田AC
6 14.53 住田 晴紀 (5) 静岡アスリートクラブ
7 14.60 松澤 友宏 (6) 千代田AC
DNS 浅井 惺流 (5) 千代田AC

男子小学 100m 5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 染矢 航佑 (4) 静岡PHOENIX
2 14.26 関口 慶 (5) 静岡葵AC
3 14.48 久保田幸誠 (5) 静岡吉田AC
4 14.63 岸端 悠友 (5) 静岡吉田AC
5 14.68 杉本 翔哉 (6) 静岡吉田AC
6 15.11 山田 翔月 (5) 千代田AC
DNS 鈴木 颯海 (5) 河城TAF
DNS 藤田 康希 (4) 牧之原AC

男子小学 100m 6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 望月 雄太 (5) 静岡葵AC
2 14.35 西山 敬人 (4) 静岡葵AC
3 14.50 河原﨑瑛士 (4) 静岡吉田AC
4 14.69 柿崎 寛人 (5) 静岡アスリートクラブ
5 14.82 田村 空雅 (5) 静岡吉田AC
6 14.91 青木 脩純 (4) 精華清水RC
7 15.23 藤岡 凌久 (5) 千代田AC
DNS 松永 卓巳 (5) 静岡葵AC

男子小学 100m 7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 大石 翔生 (4) 静岡吉田AC
2 14.99 増田 琢磨 (4) 静岡吉田AC
3 15.33 齊藤 悠仁 (4) 静岡アスリートクラブ
4 15.35 水野 悠成 (5) 精華清水RC
5 15.62 坂本 大空 (4) 静岡吉田AC
6 15.67 小玉 烈 (6) 静岡吉田AC
7 16.04 鈴木 心斗 (6) 静岡吉田AC
8 16.13 檜林吾裕斗 (6) 静岡吉田AC

男子小学 100m 8組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 阿部 倖大 (5) 静岡葵AC
2 14.79 多知 哲平 (4) 静岡葵AC
3 14.82 増田 祥大 (4) 静岡陸協
4 15.09 木村倫太郎 (4) 静岡吉田AC
5 15.70 溝口 友規 (5) 千代田AC
6 15.74 河本 真宙 (4) 静岡吉田AC
DNS 海野 颯人 (4) 千代田AC
DNS 片桐 将 (5) 静岡葵AC

男子小学 100m 9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 笠井 駿汰 (4) 静岡葵AC
2 15.29 加藤 貫太 (4) 静岡PHOENIX
3 15.50 深澤 瑛太 (4) 静岡PHOENIX
4 15.75 滝澤 悠 (4) 精華清水RC
5 15.80 村上 侑陽 (4) 静岡PHOENIX
6 15.83 高田 光穂 (4) 静岡PHOENIX
7 15.90 増田凛太郎 (4) 静岡吉田AC
8 16.66 田村神乃丞 (4) 静岡吉田AC

男子小学 100m 10組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 藤原 義人 (5) 千代田AC
2 15.44 西田琥太郎 (4) 静岡葵AC
3 15.56 福田明志郎 (4) 静岡葵AC
4 15.62 臼井 悠斗 (3) 千代田AC
5 15.70 山口悠一朗 (4) 静岡葵AC
6 15.85 紅林 慶 (5) 千代田AC
7 16.24 長倉 大和 (4) 静岡吉田AC
8 17.34 増田 伊吹 (4) 静岡吉田AC

男子小学 100m 11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 中澤 拓真 (5) 千代田AC
2 15.42 加藤 広夢 (4) Mets RC
3 15.53 本杉 悠人 (4) 牧之原AC
4 15.61 鈴木 斗麻 (4) 静岡アスリートクラブ
5 15.87 川原 陽貴 (4) 千代田AC
6 16.09 石貝 透哉 (5) 千代田AC
7 16.29 鈴木 壱竜 (4) 静岡葵AC
8 17.52 河村 啓汰 (5) 静岡吉田AC

男子小学 100m 12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 村松 拓武 (6) 牧之原AC
2 15.82 松永 大虎 (4) 静岡アスリートクラブ
3 15.96 三宅 陸久 (4) 千代田AC
4 16.02 後藤有史朗 (4) 静岡アスリートクラブ
5 16.10 関 龍 (4) 精華清水RC
6 16.25 金子 大輝 (3) 千代田AC
7 16.41 小澤 青依 (3) 千代田AC
8 17.57 水渕 大生 (4) 千代田AC

男子小学 100m 13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 佐藤 大樹 (4) 静岡葵AC
2 15.68 滝 奏太 (4) ミズノSC
3 16.18 築地 煌介 (4) 千代田AC
4 16.19 湊谷 哲平 (4) 静岡アスリートクラブ
5 16.42 山崎 大志 (4) ミズノSC
6 16.44 山本 羽流 (3) 千代田AC
7 16.56 吉田 新 (4) 静岡アスリートクラブ
8 16.64 青木 泰冴 (4) 静岡アスリートクラブ

男子小学 100m 14組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 松澤 公佑 (4) 千代田AC
2 16.27 三輪 楓桔 (3) 静岡アスリートクラブ
3 16.33 古本 海翔 (4) 静岡PHOENIX
4 16.59 フレッチャー海斗 (3) 静岡アスリートクラブ
5 16.61 渡邉 碧音 (4) 静岡アスリートクラブ
6 16.73 大貫竜之介 (5) 静岡PHOENIX
7 17.04 森田 佑樹 (4) 静岡アスリートクラブ
8 17.09 増田虎乃助 (4) 千代田AC

男子小学 100m 15組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 漆畑 颯泰 (3) 静岡アスリートクラブ
2 16.58 磯野 祥大 (4) 静岡アスリートクラブ
3 17.23 杉山 潤 (4) 千代田AC
4 17.28 平岡 荘健 (4) 精華清水RC
5 17.35 望月 陽斗 (4) 千代田AC
6 17.47 清水 飛翔 (3) 静岡アスリートクラブ
7 18.62 大串 晴 (3) 静岡アスリートクラブ
DNS 中谷 倖也 (3) 静岡アスリートクラブ

男子小学 100m 16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 森山 遥斗 (4) 千代田AC
2 17.48 鈴木 ゆは (3) 千代田AC
3 17.49 田嶋 隼成 (3) 千代田AC
4 17.80 村上 躍仁 (4) ミズノSC
5 17.83 長田 裕真 (3) 千代田AC
6 18.97 森 颯虹 (4) 牧之原AC
DNS 大井 舜太 (5) 牧之原AC
DNS 青野 太郎 (4) 千代田AC

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +2.9 菊田 麗羽 (6) 精華清水RC
2 12.86 +2.9 増田 歩嘉 (6) 静岡吉田AC
3 13.03 +2.9 小森 琥珀 (6) 精華清水RC
4 13.05 +2.9 早瀬 二郎 (6) 静岡アスリートクラブ
5 13.17 +2.9 石代 岳士 (5) 精華清水RC
6 13.17 +2.9 白土 慧 (6) 静岡アスリートクラブ
7 13.19 +1.3 今井 晶健 (6) ミズノSC
8 13.22 +1.3 大石 源喜 (6) 静岡アスリートクラブ
9 13.32 +2.9 杉山 礼 (5) 小笠AC
10 13.45 +1.3 太田 紘夢 (6) 焼津和田小
11 13.53 +1.3 大塚 楓人 (6) 静岡吉田AC
12 13.55 +1.3 大石 亮太 (5) 静岡吉田AC

男子小学 1500m

男子小学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:05.92 白土 慧 (6) 静岡アスリートクラブ
2 5:12.23 村上 翔星 (6) 静岡吉田AC
3 5:13.04 鳥澤 圭佑 (6) かわね来風
4 5:18.81 大関 真宙 (6) 牧之原AC
5 5:22.98 鳥澤 光佑 (6) かわね来風
6 5:25.50 鈴木 颯海 (5) 河城TAF
7 5:26.97 加藤 詩文 (6) 千代田AC
8 5:29.25 栗田 絆生 (5) 静岡吉田AC
9 5:29.85 大石 翔生 (4) 静岡吉田AC
10 5:30.63 中村 扇大 (4) 千代田AC
11 5:31.25 松浦 祐璃 (5) 精華清水RC
12 5:31.93 スミス 要 (6) ミズノSC
13 5:35.06 高田 光穂 (4) 静岡PHOENIX
14 5:35.22 大園 晴希 (4) 静岡PHOENIX
15 5:40.25 磯野 祥大 (4) 静岡アスリートクラブ
16 5:42.55 大滝 雅貴 (5) ミズノSC
17 5:45.68 加藤 瑠晟 (4) 静岡PHOENIX
18 5:51.81 大石 晃生 (4) 静岡吉田AC
19 5:56.25 水野 龍樹 (6) 静岡アスリートクラブ
20 6:00.41 滝澤 憲 (4) 精華清水RC
21 6:06.57 坂本 大空 (4) 静岡吉田AC
22 6:15.48 望月 陽斗 (4) 千代田AC
23 6:15.97 フレッチャー海斗 (3) 静岡アスリートクラブ
24 6:34.69 増田 琢磨 (4) 静岡吉田AC
25 6:36.21 清水 飛翔 (3) 静岡アスリートクラブ
DNS 清水健士朗 (6) 精華清水RC
DNS 原崎 快 (6) 牧之原AC
DNS 川原 陽貴 (4) 千代田AC
DNS 成川 倭士 (5) 千代田AC
DNS 浅井 惺流 (5) 千代田AC
DNS 杉村 健太 (5) 精華清水RC
DNS 中谷 倖也 (3) 静岡アスリートクラブ

男子小学 4×100mR

男子小学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 石代 岳士 (5)
小森 琥珀 (6)
伏見 颯太 (6)
菊田 麗羽 (6)
精華清水RC
2 53.30 寺井 正玲 (6)
早瀬 二郎 (6)
太田 一颯 (6)
白土 慧 (6)
静岡アスリートクラブ A
3 53.87 杉本 翔哉 (6)
大塚 楓人 (6)
長谷川大翔 (6)
増田 歩嘉 (6)
静岡吉田AC A
4 56.90 田村 空雅 (5)
大石 亮太 (5)
岸端 悠友 (5)
久保田幸誠 (5)
静岡吉田AC C
5 57.02 阿部 倖大 (5)
望月 雄太 (5)
関口 慶 (5)
杉田 統醐 (4)
静岡葵AC A
6 59.36 柿崎 寛人 (5)
柳谷幸之介 (5)
齊藤 悠仁 (4)
住田 晴紀 (5)
静岡アスリートクラブ B
7 1:03.84 村上 翔星 (6)
檜林吾裕斗 (6)
小玉 烈 (6)
鈴木 心斗 (6)
静岡吉田AC B
DNS


静岡葵AC B

男子小学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 深澤 瑛太 (4)
染矢 航佑 (4)
村上 侑陽 (4)
加藤 貫太 (4)
静岡PHOENIX
2 1:00.48 大石 翔生 (4)
河原﨑瑛士 (4)
増田 琢磨 (4)
木村倫太郎 (4)
静岡吉田AC D
3 1:04.29 坂本 大空 (4)
河本 真宙 (4)
増田凛太郎 (4)
長倉 大和 (4)
静岡吉田AC E
4 1:04.76 鈴木 斗麻 (4)
青木 泰冴 (4)
松永 大虎 (4)
後藤有史朗 (4)
静岡アスリートクラブ C
5 1:06.99 フレッチャー海斗 (3)
三輪 楓桔 (3)
漆畑 颯泰 (3)
清水 飛翔 (3)
静岡アスリートクラブ E
6 1:09.53 吉田 新 (4)
磯野 祥大 (4)
森田 佑樹 (4)
湊谷 哲平 (4)
静岡アスリートクラブ D
DNS


牧之原AC

男子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.55 精華清水RC 精華清水RC
2 53.30 静岡アスリートクラブ A 静岡アスリートクラブ A
3 53.87 静岡吉田AC A 静岡吉田AC A
4 56.90 静岡吉田AC C 静岡吉田AC C
5 57.02 静岡葵AC A 静岡葵AC A
6 59.36 静岡アスリートクラブ B 静岡アスリートクラブ B
7 1:00.02 静岡PHOENIX 静岡PHOENIX
8 1:00.48 静岡吉田AC D 静岡吉田AC D
9 1:03.84 静岡吉田AC B 静岡吉田AC B
10 1:04.29 静岡吉田AC E 静岡吉田AC E
11 1:04.76 静岡アスリートクラブ C 静岡アスリートクラブ C
12 1:06.99 静岡アスリートクラブ E 静岡アスリートクラブ E

男子小学 走幅跳

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +5.0 高橋 空夢 (6) 千代田AC
2 4m65 +7.5 大塚 楓人 (6) 静岡吉田AC
3 4m54 +6.3 成川 倭士 (5) 千代田AC
4 4m51 +7.2 長谷川大翔 (6) 静岡吉田AC
5 4m43 +3.5 中村 扇大 (4) 千代田AC
6 4m42 +3.9 鍵山 昂志 (5) 千代田AC
7 4m39 +5.6 岸端 悠友 (5) 静岡吉田AC
8 4m34 +5.5 五十嵐宇宙 (6) 千代田AC
9 4m25 +4.1 松澤 友宏 (6) 千代田AC
10 4m15 +4.0 山田 翔月 (5) 千代田AC
11 4m13 +6.4 森山 遥斗 (4) 千代田AC
12 4m11 +4.4 藤岡 凌久 (5) 千代田AC
13 4m02 +5.3 川原 陽貴 (4) 千代田AC
14 3m96 +4.8 加藤 詩文 (6) 千代田AC
15 3m93 +5.3 溝口 友規 (5) 千代田AC
16 3m91 +6.7 菊田正之介 (6) 千代田AC
17 3m83 +5.0 藤原 義人 (5) 千代田AC
18 3m80 +3.7 中澤 拓真 (5) 千代田AC
19 3m74 +4.9 藤田 康希 (4) 牧之原AC
20 3m73 +5.5 清水健士朗 (6) 精華清水RC
21 3m61 +5.8 紅林 慶 (5) 千代田AC
22 3m58 +5.2 檜林吾裕斗 (6) 静岡吉田AC
23 3m57 +4.7 臼井 悠斗 (3) 千代田AC
24 3m56 +3.3 村松 拓武 (6) 牧之原AC
25 3m51 +3.8 河本 真宙 (4) 静岡吉田AC
26 3m37 +3.7 松浦 祐璃 (5) 精華清水RC
27 3m30 +4.0 三宅 陸久 (4) 千代田AC
28 3m26 +6.4 寺井 正玲 (6) 静岡アスリートクラブ
29 3m26 +6.6 漆畑 颯泰 (3) 静岡アスリートクラブ
30 3m26 +2.6 松澤 公佑 (4) 千代田AC
31 3m25 +3.3 木村倫太郎 (4) 静岡吉田AC
32 3m22 +5.7 青木 脩純 (4) 精華清水RC
33 3m10 +3.7 水渕 大生 (4) 千代田AC
34 3m06 +2.6 増田虎乃助 (4) 千代田AC
35 3m05 +4.4 鈴木 斗麻 (4) 静岡アスリートクラブ
36 3m04 +4.6 渡邉 碧音 (4) 静岡アスリートクラブ
37 2m99 +4.0 金子 大輝 (3) 千代田AC
38 2m96 +4.6 松永 大虎 (4) 静岡アスリートクラブ
39 2m93 +4.9 杉山 潤 (4) 千代田AC
40 2m90 +5.6 小澤 青依 (3) 千代田AC
41 2m86 +6.6 吉田 新 (4) 静岡アスリートクラブ
42 2m80 +5.5 石貝 透哉 (5) 千代田AC
43 2m80 +5.2 湊谷 哲平 (4) 静岡アスリートクラブ
44 2m79 +7.2 築地 煌介 (4) 千代田AC
45 2m69 +6.2 山本 羽流 (3) 千代田AC
46 2m68 +5.6 森田 佑樹 (4) 静岡アスリートクラブ
47 2m66 +3.3 長田 裕真 (3) 千代田AC
48 2m49 +6.8 森 颯虹 (4) 牧之原AC
49 2m35 +5.4 鈴木 ゆは (3) 千代田AC
50 2m17 +6.8 田嶋 隼成 (3) 千代田AC
DNS 大井 舜太 (5) 牧之原AC
DNS 青野 太郎 (4) 千代田AC
DNS 小森 琥珀 (6) 精華清水RC
DNS 浅井 惺流 (5) 千代田AC
DNS 海野 颯人 (4) 千代田AC

男子小学 ジャベリックスロー

男子小学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m36 スミス 要 (6) ミズノSC
2 36m34 石貝 透哉 (5) 千代田AC
3 35m58 森山 遥斗 (4) 千代田AC
4 34m56 紅林 慶 (5) 千代田AC
5 33m85 加藤 貫太 (4) 静岡PHOENIX
6 33m26 山田 翔月 (5) 千代田AC
7 32m31 柳谷幸之介 (5) 静岡アスリートクラブ
8 31m20 中澤 拓真 (5) 千代田AC
9 30m18 西田琥太郎 (4) 静岡葵AC
10 29m99 加藤 瑠晟 (4) 静岡PHOENIX
11 25m30 望月 陽斗 (4) 千代田AC
12 22m62 平岡 荘健 (4) 精華清水RC
13 22m27 後藤有史朗 (4) 静岡アスリートクラブ
14 21m23 古本 海翔 (4) 静岡PHOENIX
15 19m93 築地 煌介 (4) 千代田AC
16 17m75 小澤 青依 (3) 千代田AC
17 17m69 青木 泰冴 (4) 静岡アスリートクラブ
18 12m22 鈴木 ゆは (3) 千代田AC
19 9m72 佐藤 翼 (4) 精華清水RC
DNS 鈴木 颯海 (5) 河城TAF

女子小学 100m

女子小学 100m 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 松下 莉子 (6) 静岡葵AC
2 13.79 片桐 明星 (5) 小笠AC
3 14.10 鈴木 仁菜 (5) 静岡アスリートクラブ
4 14.23 上田 茉奈 (5) 静岡PHOENIX
5 14.27 後藤 真生 (6) 静岡アスリートクラブ
6 14.29 加藤 千帆 (5) 静岡PHOENIX
7 14.30 永井 真希 (5) 静岡PHOENIX
8 14.71 小河 枝実 (6) 千代田AC

女子小学 100m 2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 安田 彩紗 (5) 小笠AC
2 14.22 山口亜依留 (6) 静岡葵AC
3 14.44 増田 舞 (5) 静岡葵AC
4 14.71 石井 優衣 (6) 静岡葵AC
5 14.71 吉川 涼映 (5) 静岡葵AC
6 14.77 吉田愛友奈 (5) 静岡アスリートクラブ
7 15.02 青島 海空 (5) 静岡葵AC
DNS 髙橋 紗菜 (6) 浜北AC

女子小学 100m 3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 菊池 美友 (6) 静岡葵AC
2 14.82 吉塲 悠月 (6) 牧之原AC
3 15.47 松下 小夏 (5) 千代田AC
4 15.62 望月 夏帆 (5) 静岡PHOENIX
5 16.02 平岡 詩悠 (6) 精華清水RC
6 16.05 花村 日向 (4) 千代田AC
7 16.20 喜多 唯衣 (6) 精華清水RC
8 16.45 塩澤 侑芽 (6) 千代田AC

女子小学 100m 4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 都田 朱音 (6) 静岡アスリートクラブ
2 14.86 大井 心花 (5) 牧之原AC
3 15.20 関 麗 (6) 精華清水RC
4 15.21 櫻井 夢歩 (5) 小笠AC
5 15.48 藤田 愛梨 (5) 精華清水RC
6 15.51 菊田 紗羽 (4) 精華清水RC
7 16.32 平井 柚葉 (4) 精華清水RC
DNS 西ヶ谷咲弥 (6) 静岡PHOENIX

女子小学 100m 5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 菅沼 美緒 (6) 静岡葵AC
2 15.21 服部 星桜 (5) 静岡葵AC
3 15.38 間宮 衣咲 (4) 静岡PHOENIX
4 15.38 山﨑 早莉 (5) 小笠AC
5 15.41 田中 萌 (4) 静岡PHOENIX
6 15.44 大矢知心初 (5) 静岡アスリートクラブ
7 15.45 長田和佳奈 (5) 千代田AC
8 16.01 大石 咲希 (6) 千代田AC

女子小学 100m 6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 六坂ケイトジョイ (5) 静岡アスリートクラブ
2 15.07 木下津葵美 (6) 静岡吉田AC
3 15.28 平岡 遥 (5) 静岡PHOENIX
4 15.37 大城 輝華 (5) 静岡吉田AC
5 15.72 杉本 紗菜 (4) 静岡吉田AC
6 15.91 清水亜優那 (5) 静岡吉田AC
7 15.98 澤野 由季 (5) 静岡吉田AC
8 16.63 西谷 美優 (5) 静岡吉田AC

女子小学 100m 7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 松下 千紗 (4) 静岡葵AC
2 15.45 井戸 柚穂 (4) 静岡PHOENIX
3 15.49 西川 優羽 (4) 小笠AC
4 15.57 濱田 優月 (6) 静岡アスリートクラブ
5 15.70 深澤 優里 (4) 静岡葵AC
6 15.88 小林 来瞳 (4) 静岡吉田AC
7 19.90 杉本 叶実 (6) 静岡吉田AC
DNS 粂田 莉穂 (5) 牧之原AC

女子小学 100m 8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 松永 真琴 (5) 牧之原AC
2 15.42 山本真衣佳 (4) 静岡PHOENIX
3 15.71 佐藤 桜香 (4) 静岡アスリートクラブ
4 15.81 中澤 紗来 (4) 静岡PHOENIX
5 16.13 林 結菜 (4) 静岡吉田AC
6 16.35 藤島 万菜 (4) 千代田AC
7 16.47 山崎 希穂 (5) 千代田AC
8 16.80 藤岡 怜那 (3) 千代田AC

女子小学 100m 9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 早瀬久里子 (4) 静岡アスリートクラブ
2 15.54 森田 琴音 (4) 静岡吉田AC
3 15.73 小泉 里織 (4) 静岡葵AC
4 15.74 朝倉まいか (5) 静岡吉田AC
5 15.86 太田 侑奈 (4) 静岡アスリートクラブ
6 16.31 今井 瞳 (4) 静岡PHOENIX
7 16.38 佐野 百花 (3) 千代田AC
8 17.24 白井美愛莉 (3) 千代田AC

女子小学 100m 10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 村田 優理 (5) 静岡吉田AC
2 15.92 村松 夢理 (5) 牧之原AC
3 16.39 松元 理暖 (3) 静岡アスリートクラブ
4 16.45 村松 七華 (6) 静岡アスリートクラブ
5 16.75 海野 由奈 (5) 千代田AC
6 16.84 多々良美月 (6) 千代田AC
DNS 漢人ひかり (4) 小笠AC
DNS 鈴木 音々 (5) 静岡吉田AC

女子小学 100m 11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 中村 茜空 (5) 静岡アスリートクラブ
2 16.25 森 彩羽 (6) 牧之原AC
3 16.56 塚本 璃子 (5) 静岡吉田AC
4 17.03 小川稀志乃 (3) 静岡アスリートクラブ
5 17.05 山口さやか (5) 静岡PHOENIX
6 17.31 永嶋 紗桜 (4) 千代田AC
7 17.38 村松すみれ (5) 静岡吉田AC
8 17.58 瀧浪ゆきの (4) 千代田AC

女子小学 100m 12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 松下くらら (4) 静岡葵AC
2 16.50 杉山 七海 (6) 静岡吉田AC
3 16.53 木村 藍 (4) 静岡アスリートクラブ
4 16.56 石川瑠美亜 (4) 静岡アスリートクラブ
5 16.59 山本 萌香 (4) 静岡PHOENIX
6 16.88 津田 果音 (4) 静岡PHOENIX
7 17.15 八巻まるり (3) 千代田AC

女子小学 100m 13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 石井 春菜 (5) 精華清水RC
2 16.23 高塚 万琳 (3) 静岡アスリートクラブ
3 16.31 植竹 莉子 (3) 静岡アスリートクラブ
4 16.79 白鳥 杏純 (4) 静岡アスリートクラブ
5 16.80 遠藤 未悠 (4) 静岡葵AC
6 17.73 山﨑 里美 (4) 千代田AC
DNS 玉木 愛海 (6) 千代田AC

女子小学 100m 14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 柴田 笑里 (5) 静岡PHOENIX
2 16.77 西ヶ谷優弥 (4) 静岡PHOENIX
3 17.14 西ヶ谷はるか (5) 静岡PHOENIX
4 17.17 松岡 夏海 (5) 静岡PHOENIX
5 17.27 田澤 蘭 (3) 静岡アスリートクラブ
6 17.73 繁田菜々花 (4) 静岡葵AC
7 18.48 酒井 実優 (3) 千代田AC

女子小学 100m 15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 池田 美加 (6) 藤枝AC
2 16.71 萩原 凜子 (3) 千代田AC
3 18.02 芥川 優菜 (3) 静岡アスリートクラブ
4 18.22 小林 志乃 (3) 千代田AC
5 18.62 稲葉 陽花 (3) 千代田AC
6 19.03 増田 凛 (3) 千代田AC
DNS 山本 彩香 (4) 静岡PHOENIX

女子小学 100m 16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 小柳津愛那 (5) 藤枝AC
2 18.43 増井 碧 (3) 静岡アスリートクラブ
3 19.01 山本 恵麻 (3) 静岡アスリートクラブ
4 19.46 鈴木 華穂 (3) 千代田AC
5 20.88 中村 愛花 (3) 千代田AC
6 21.32 高見あいみ (3) 千代田AC
DNS 玉木 恵海 (4) 千代田AC

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.43 +2.5 松下 莉子 (6) 静岡葵AC
2 13.79 +2.5 片桐 明星 (5) 小笠AC
3 14.10 +2.5 鈴木 仁菜 (5) 静岡アスリートクラブ
4 14.14 +2.2 安田 彩紗 (5) 小笠AC
5 14.22 +2.2 山口亜依留 (6) 静岡葵AC
6 14.23 +2.5 上田 茉奈 (5) 静岡PHOENIX
7 14.27 +2.5 後藤 真生 (6) 静岡アスリートクラブ
8 14.29 +2.5 加藤 千帆 (5) 静岡PHOENIX
9 14.30 +2.5 永井 真希 (5) 静岡PHOENIX
10 14.42 +1.8 池田 美加 (6) 藤枝AC
11 14.44 +2.2 増田 舞 (5) 静岡葵AC
12 14.49 +1.5 六坂ケイトジョイ (5) 静岡アスリートクラブ

女子小学 800m

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.27 吉塲 深月 (6) 牧之原AC
2 2:38.78 上井 彩世 (4) 静岡PHOENIX
3 2:39.39 塩津 吏那 (6) ミズノSC
4 2:39.51 榮元 佑真 (5) 静岡アスリートクラブ
5 2:43.11 磯崎 心音 (5) 静岡吉田AC
6 2:43.44 松下 千紗 (4) 静岡葵AC
7 2:44.38 漆畑 璃奈 (6) 静岡アスリートクラブ
8 2:49.10 花村 日向 (4) 千代田AC
9 2:50.79 柳原 舞琴 (6) 牧之原AC
10 2:51.76 菊地 紗帆 (6) ミズノSC
11 2:53.53 折山 千夏 (3) Mets RC
12 2:53.88 濱田 優月 (6) 静岡アスリートクラブ
13 2:55.50 清水亜優那 (5) 静岡吉田AC
14 2:55.64 白井美愛莉 (3) 千代田AC
15 3:01.47 西谷 美優 (5) 静岡吉田AC
DNS 塩澤 侑芽 (6) 千代田AC
DNS 漢人ひかり (4) 小笠AC

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.13 都田 朱音 (6) 静岡アスリートクラブ
2 2:49.97 中村 優那 (5) 精華清水RC
3 2:51.14 大石 咲希 (6) 千代田AC
4 2:52.23 三輪ひなた (5) 静岡吉田AC
5 2:54.98 青木 楓香 (4) 静岡陸協
6 2:55.13 深澤 優里 (4) 静岡葵AC
7 2:56.25 清水 麻琴 (5) 精華清水RC
8 2:56.80 森 彩羽 (6) 牧之原AC
9 3:00.45 山崎 希穂 (5) 千代田AC
10 3:00.73 山本 萌香 (4) 静岡PHOENIX
11 3:04.95 岩倉 椿 (5) 静岡吉田AC
12 3:05.97 佐野 百花 (3) 千代田AC
13 3:14.60 小林 来瞳 (4) 静岡吉田AC
14 3:19.72 山﨑 里美 (4) 千代田AC
15 3:24.44 林 結菜 (4) 静岡吉田AC
16 3:40.04 酒井 実優 (3) 千代田AC
DNS 山本 彩香 (4) 静岡PHOENIX
DNS 平井 柚葉 (4) 精華清水RC
DNS 鈴木 音々 (5) 静岡吉田AC

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.27 吉塲 深月 (6) 牧之原AC
2 2:37.13 都田 朱音 (6) 静岡アスリートクラブ
3 2:38.78 上井 彩世 (4) 静岡PHOENIX
4 2:39.39 塩津 吏那 (6) ミズノSC
5 2:39.51 榮元 佑真 (5) 静岡アスリートクラブ
6 2:43.11 磯崎 心音 (5) 静岡吉田AC
7 2:43.44 松下 千紗 (4) 静岡葵AC
8 2:44.38 漆畑 璃奈 (6) 静岡アスリートクラブ
9 2:49.10 花村 日向 (4) 千代田AC
10 2:49.97 中村 優那 (5) 精華清水RC
11 2:50.79 柳原 舞琴 (6) 牧之原AC
12 2:51.14 大石 咲希 (6) 千代田AC

女子小学 4×100mR

女子小学 4×100mR 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 山﨑 早莉 (5)
片桐 明星 (5)
櫻井 夢歩 (5)
安田 彩紗 (5)
小笠AC
2 58.53 大矢知心初 (5)
鈴木 仁菜 (5)
早瀬久里子 (4)
六坂ケイトジョイ (5)
静岡アスリートクラブ B
3 1:00.36 濱田 優月 (6)
後藤 真生 (6)
漆畑 璃奈 (6)
都田 朱音 (6)
静岡アスリートクラブ A
4 1:01.45 村松 夢理 (5)
大井 心花 (5)
松永 真琴 (5)
吉塲 悠月 (6)
牧之原AC
5 1:03.61 磯崎 心音 (5)
大城 輝華 (5)
清水亜優那 (5)
澤野 由季 (5)
静岡吉田AC B
6 1:03.64 木下津葵美 (6)
村田 優理 (5)
杉本 叶実 (6)
杉山 七海 (6)
静岡吉田AC A
7 1:04.04 林 結菜 (4)
杉本 紗菜 (4)
小林 来瞳 (4)
森田 琴音 (4)
静岡吉田AC D

女子小学 4×100mR 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 石井 優衣 (6)
松下 莉子 (6)
菅沼 美緒 (6)
菊池 美友 (6)
静岡葵AC
2 57.77 加藤 千帆 (5)
上田 茉奈 (5)
望月 夏帆 (5)
永井 真希 (5)
静岡PHOENIX A
3 1:01.47 井戸 柚穂 (4)
田中 萌 (4)
間宮 衣咲 (4)
山本真衣佳 (4)
静岡PHOENIX B
4 1:04.99 太田 侑奈 (4)
佐藤 桜香 (4)
石川瑠美亜 (4)
木村 藍 (4)
静岡アスリートクラブ C
5 1:05.50 塚本 璃子 (5)
朝倉まいか (5)
三輪ひなた (5)
岩倉 椿 (5)
静岡吉田AC C
6 1:07.46 植竹 莉子 (3)
松元 理暖 (3)
小川稀志乃 (3)
高塚 万琳 (3)
静岡アスリートクラブ D
7 1:13.18 田澤 蘭 (3)
芥川 優菜 (3)
増井 碧 (3)
山本 恵麻 (3)
静岡アスリートクラブ E

女子小学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.62 静岡葵AC 静岡葵AC
2 57.77 静岡PHOENIX A 静岡PHOENIX A
3 58.16 小笠AC 小笠AC
4 58.53 静岡アスリートクラブ B 静岡アスリートクラブ B
5 1:00.36 静岡アスリートクラブ A 静岡アスリートクラブ A
6 1:01.45 牧之原AC 牧之原AC
7 1:01.47 静岡PHOENIX B 静岡PHOENIX B
8 1:03.61 静岡吉田AC B 静岡吉田AC B
9 1:03.64 静岡吉田AC A 静岡吉田AC A
10 1:04.04 静岡吉田AC D 静岡吉田AC D
11 1:04.99 静岡アスリートクラブ C 静岡アスリートクラブ C
12 1:05.50 静岡吉田AC C 静岡吉田AC C

女子小学 走幅跳

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m37 +6.8 髙橋 紗菜 (6) 浜北AC
2 4m26 +4.5 上田 茉奈 (5) 静岡PHOENIX
3 4m18 +3.4 小河 枝実 (6) 千代田AC
4 4m16 +6.3 菅沼 美緒 (6) 静岡葵AC
5 3m97 +6.8 後藤 真生 (6) 静岡アスリートクラブ
6 3m96 +6.7 松下 小夏 (5) 千代田AC
7 3m93 +5.3 加藤 千帆 (5) 静岡PHOENIX
8 3m85 +5.0 松永 真琴 (5) 牧之原AC
9 3m85 +4.3 塩澤 侑芽 (6) 千代田AC
10 3m76 +4.9 青島 海空 (5) 静岡葵AC
11 3m71 +4.2 早瀬久里子 (4) 静岡アスリートクラブ
12 3m69 +4.0 西ヶ谷はるか (5) 静岡PHOENIX
13 3m65 +3.9 西ヶ谷優弥 (4) 静岡PHOENIX
14 3m64 +5.5 大石 咲希 (6) 千代田AC
15 3m59 +2.0 村松 夢理 (5) 牧之原AC
16 3m50 +4.9 平岡 遥 (5) 静岡PHOENIX
17 3m47 +2.4 花村 日向 (4) 千代田AC
18 3m44 +4.6 平岡 詩悠 (6) 精華清水RC
19 3m36 +2.9 多々良美月 (6) 千代田AC
20 3m31 +5.9 八巻まるり (3) 千代田AC
21 3m29 +5.9 松下くらら (4) 静岡葵AC
22 3m24 +4.0 藤田 愛梨 (5) 精華清水RC
23 3m21 +3.9 海野 由奈 (5) 千代田AC
24 3m20 +3.6 長田和佳奈 (5) 千代田AC
25 3m13 +6.5 石井 春菜 (5) 精華清水RC
26 3m11 +2.4 山崎 希穂 (5) 千代田AC
27 3m11 +3.2 白井美愛莉 (3) 千代田AC
28 3m01 +4.4 瀧浪ゆきの (4) 千代田AC
29 2m98 +4.2 永嶋 紗桜 (4) 千代田AC
30 2m92 +4.3 清水 麻琴 (5) 精華清水RC
31 2m87 +5.3 藤岡 怜那 (3) 千代田AC
32 2m81 +3.4 山﨑 里美 (4) 千代田AC
33 2m81 +4.9 佐野 百花 (3) 千代田AC
34 2m67 +5.2 稲葉 陽花 (3) 千代田AC
35 2m57 +4.6 藤島 万菜 (4) 千代田AC
36 2m53 +2.3 小林 志乃 (3) 千代田AC
37 2m33 +5.9 鈴木 華穂 (3) 千代田AC
38 2m22 +3.8 増田 凛 (3) 千代田AC
NM 杉本 紗菜 (4) 静岡吉田AC
DNS 玉木 恵海 (4) 千代田AC
DNS 玉木 愛海 (6) 千代田AC
DNS 西ヶ谷咲弥 (6) 静岡PHOENIX

女子小学 ジャベリックスロー

女子小学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m47 小河 枝実 (6) 千代田AC
2 30m94 松下 小夏 (5) 千代田AC
3 22m99 柴田 笑里 (5) 静岡PHOENIX
4 17m50 遠藤 未悠 (4) 静岡葵AC
5 15m50 八巻まるり (3) 千代田AC
6 13m84 稲葉 陽花 (3) 千代田AC
7 12m81 萩原 凜子 (3) 千代田AC
8 11m64 鈴木 華穂 (3) 千代田AC
9 9m82 小林 志乃 (3) 千代田AC
10 8m16 高見あいみ (3) 千代田AC
11 7m13 中村 愛花 (3) 千代田AC