全日本大学駅伝 2017 【北信越予選】出場校・スタートリスト

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第49回 全日本大学駅伝対校選手権大会 北信越地区選考会 (2017年7月22日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「全日本大学駅伝」の第49回大会が2017年11月5日(日)に開催。

その全日本大学駅伝への出場をかけた北信越地区予選会が2017年7月22日(土)、新潟県新潟市のデンカビッグスワンスタジアムで行われます。ここでは、北信越地区予選会2017の出場校・スタートリストを掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23
スポンサーリンク

2017 出場校・スタートリスト

2017 北信越予選 選考方法・スタート時間

【会場】 デンカビッグスワンスタジアム(新潟市)
【競技種目】 男子 10000m

【競技・選考方法】

 各校上位8名の10000m合計タイムの上位1校を全日本大学駅伝への北信越地区代表校とする。

スタート時間(2017年7月22日(土))

  • 16:30 女子対校 5000m 全1組
  • 16:30 女子オープン 5000m 全1組
  • 17:00 男子オープン 10000m 全1組
  • 17:50 男子対校 10000m 全3組

※全日本大学女子駅伝の北信越地区予選会も同時に実施されます。

2017 北信越予選 出場校一覧

全日本大学駅伝 2017 北信越予選会には以下の7校が出場します。本戦へ出場できるのは上位1校のみです。

  1. 新潟大学
  2. 新潟医療福祉大学
  3. 富山大学
  4. 金沢大学
  5. 金沢星稜大学
  6. 金沢工業大学
  7. 信州大学

2017 北信越予選 スタートリスト

男子10000mのスタートリストは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、組順や大学順などで並べ替えができます。

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 松井 久 (1) 金沢工業大 38:30.00
1組 2 園川 大樹 (4) 新潟大 32:18.09
1組 3 竹村 一希 (4) 富山大 33:28.89
1組 4 田中 大輝 (4) 信州大 31:45.76
1組 5 中田 祐貴 (4) 金沢大 34:58.00
1組 6 松井 虎太郎 (1) 金沢星稜大 37:34.00
1組 7 前田 魁人 (3) 新潟医福大 32:28.60
1組 8 新井 太郎 (3) 信州大 33:44.13
1組 9 外山 恵太 (3) 新潟大 33:01.23
1組 10 岡 潤哉 (3) 富山大 37:26.03
1組 11 糸賀 巧磨 (4) 金沢工業大 37:14.00
1組 12 古川 喜章 (4) 金沢大 34:12.29
1組 13 宇田 知史 (1) 金沢星稜大 –:–.–
1組 14 阿部 智輝 (2) 新潟医福大 32:33.84
1組 15 水野 裕司 (1) 信州大 33:10.54
1組 16 山崎 広河 (2) 新潟大 33:27.77
1組 17 松井 光二 (3) 富山大 36:58.10
1組 18 百海 郁弥 (3) 金沢工業大 38:30.00
1組 19 土田 竜也 (1) 金沢大 –:–.–
1組 20 亀田 拓郎 (2) 新潟医福大 33:07.00
1組 21 古川 智康 (2) 富山大 39:30.00
1組 22 西 晃宏 (2) 金沢工業大 36:12.18
2組 1 岩渕 健 (3) 新潟大 33:53.13
2組 2 太田 直希 富山大 35:33.91
2組 3 倉谷 権哉 (3) 金沢工業大 38:58.04
2組 4 小林 直樹 (3) 金沢大 33:18.52
2組 5 田中 大輝 (2) 金沢星稜大 34:20.00
2組 6 志賀 達哉 (3) 新潟医福大 32:07.68
2組 7 吉川 昇吾 (4) 信州大 31:16.45
2組 8 堀井 貴裕 (3) 新潟大 31:42.06
2組 9 葛井 隆志 (2) 富山大 36:42.61
2組 10 福井 将太 (4) 金沢工業大 38:41.45
2組 11 木村 昂暉 (2) 金沢大 33:38.41
2組 12 中川 善揮 (1) 金沢星稜大 –:–.–
2組 13 小熊 玲央 (3) 新潟医福大 31:09.84
2組 14 中島 大智 (3) 信州大 32:49.04
2組 15 尾櫃 和希 (1) 新潟大 32:52.58
2組 16 今中 涼真 (1) 富山大 34:48.68
2組 17 一宮 和樹 (2) 金沢工業大 35:51.31
2組 18 駒田 光太朗 (1) 金沢大 –:–.–
2組 19 中山 翔馬 (1) 金沢星稜大 –:–.–
2組 20 野部 勇貴 (2) 信州大 32:21.82
2組 21 伊藤 修久 (3) 新潟医福大 31:56.73
3組 1 山崎 征 (3) 富山大 33:42.89
3組 2 堀田 陽介 (4) 金沢工業大 33:21.07
3組 3 合場 雅志 金沢大 31:12.57
3組 4 大坪 赳志 (4) 金沢星稜大 33:40.00
3組 5 本間 寿也 (4) 新潟医福大 30:37.82
3組 6 河合 崇成 (4) 信州大 31:24.42
3組 7 鈴木 基史 (3) 新潟大 32:00.88
3組 8 定村 墾 (1) 富山大 33:00.00
3組 9 樋熊 俊太 (2) 金沢工業大 33:26.92
3組 10 水落 秋里 (4) 金沢大 31:24.42
3組 11 窪田 椋太 (3) 金沢星稜大 33:32.00
3組 12 高山 雅弘 (3) 新潟医福大 31:10.90
3組 13 五十嵐 大義 (4) 信州大 31:06.02
3組 14 依田 航太郎 (3) 新潟大 31:51.25
3組 15 飴野 智大 (1) 富山大 33:27.00
3組 16 福田 裕大 (3) 金沢大 –:–.–
3組 17 田中 理人 (1) 金沢星稜大 –:–.–
3組 18 若澤 新也 (3) 新潟医福大 31:28.15
3組 19 古山 雄一郎 (3) 信州大 31:22.90
3組 20 松野 匠 (2) 新潟大 32:10.98
3組 21 塙 拓海 (2) 金沢工業大 35:03.15
3組 22 柳澤 航希 (2) 金沢大 33:22.28
3組 23 小林 史弥 (2) 新潟医福大 31:04.21
3組 24 谷津 穂高 (3) 信州大 31:06.15
3組 25 森 悠人 (1) 新潟大 32:05.11
OP 1組 1 樋熊 健太 (4) 新潟大 32:40.43
OP 1組 2 長谷川 輝 (4) 新潟医福大 33:17.87
OP 1組 3 岩崎 弘頌 (3) 新潟大 35:57.24
OP 1組 4 成宮 崇人 (2) 信州大 34:30.94
OP 1組 5 武藤 研太 (4) 新潟大 32:27.24
OP 1組 6 坪井 響己 (2) 信州大 35:06.22
OP 1組 7 杉山 和生 上越教育大 34:36.96
OP 1組 8 林 亮臣 (2) 信州大 34:28.78
OP 1組 9 大木 智博 (2) 新潟大 34:29.73
OP 1組 10 前田 倖誠 (3) 信州大 33:53.91
OP 1組 11 田仲 賢 (4) 金沢大 33:08.24
OP 1組 12 小川 悟史 (2) 新潟大 33:56.34
OP 1組 13 中屋 雄登 (3) 金沢工業大 34:21.31
OP 1組 14 大橋 純 (2) 新潟大 33:56.34
OP 1組 15 安田 圭佑 (2) 信州大 34:21.94
OP 1組 16 阿部 直明 (3) 新潟大 33:21.79
OP 1組 17 石田 健太郎 金沢大 33:54.80
OP 1組 18 細金 俊明 (4) 新潟大 32:47.18
OP 1組 19 吉川 航友 (1) 新潟医福大 33:04.00
OP 1組 20 小澤 祐太 (3) 信州大 35:27.29
OP 1組 21 大野 京祐 (2) 新潟大 35:33.85
OP 1組 22 塚原 和人 (2) 信州大 34:05.51
OP 1組 23 山下 恵大 (1) 新潟医福大 34:42.59
OP 1組 24 坂東 健志 (1) 信州大 34:55.25

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

2016 出場校・スタートリスト

秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会
北信越地区選考会(2016年7月23日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「第48回全日本大学駅伝」が2016年11月6日(日)に開催。その全日本大学駅伝への出場をかけ、北信越地区予選会が2016年7月23日(土)、新潟市のデンカビッグスワンスタジアムで行われます。ここでは、北信越地区予選会の出場校や出場選手など、エントリーリストを掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

2016 北信越予選 選考方法・スタート時間

【会場】 デンカビッグスワンスタジアム(新潟市)
【競技種目】 男子10000m(対校の部・オープンの部)

【競技・選考方法】

 各校上位8名の10000m合計タイムの上位1校を全日本大学駅伝への北信越地区代表校とする。

スタート時間(2016年7月23日(土)

  • 15:30 女子5000m(対校の部・オープンの部)全1組
  • 16:10 男子10000m(オープンの部)全2組
  • 17:40 男子10000m(対校の部)全3組

※全日本大学女子駅伝 北信越地区予選会も同時に実施

2016 北信越予選 出場校一覧

全日本大学駅伝2016 北信越予選会には以下の6校が出場します。本戦へ出場できるのは上位1校のみです。

  1. 新潟大学
  2. 新潟医療福祉大学
  3. 富山大学
  4. 金沢大学
  5. 金沢工業大学
  6. 信州大学

2016 男子10000m 1組

男子10000mのスタートリストは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、組順や大学順などで並べ替えができます。

Ord. 選手 学年 大学 記録
1 倉谷 権哉 2 金沢工大
2 上出 和寛 2 富山大 38:37.25
3 伊藤 修久 2 新潟医福大 31:56.73
4 高橋 俊樹 新潟大 34:49.61
5 中田 祐貴 3 金沢大 35:48.00
6 武藤 研太 3 新潟大 32:46.40
7 松吉 祐士 富山大 31:55.70
8 石田 健太郎 金沢大 33:54.80
9 河合 崇成 3 信州大 31:24.00
10 松井 光二 2 富山大 37:03.17
11 夜久 慧太 3 金沢工大 37:23.00
12 小林 史也 1 新潟医福大 32:16.70
13 吉川 昇吾 3 信州大 31:16.00
14 一宮 和樹 1 金沢工大 16:18.00
15 岡 潤哉 2 富山大 37:46.94
16 樋熊 健太 3 新潟大 34:26.00
17 宮崎 竜一 3 金沢大 35:51.00
18 前田 魁人 2 新潟医福大 32:28.60
19 野部 勇貴 1 信州大 33:18.00
20 糸賀 巧磨 3 金沢工大 16:56.00

2016 男子10000m 2組

Ord. 選手 学年 大学 記録
1 福井 将太 3 金沢工大 36:20.00
2 小林 直樹 2 金沢大 34:53.55
3 新井 遼 1 信州大 33:36.00
4 木村 昂暉 1 金沢大 33:12.00
5 鈴木 基史 2 新潟大 32:15.59
6 亀田 拓郎 1 新潟医福大 32:56.00
7 大村 舜 富山大 34:30.07
8 高山 雅弘 2 新潟医福大 33:11.28
9 青木 拓 3 富山大 35:29.55
10 吉本 祐輝 3 金沢工大 36:30.00
11 谷津 穂高 2 信州大 31:56.00
12 西 晃宏 1 金沢工大 15:37.00
13 干場 涼平 6 金沢大 33:04.00
14 園川 大樹 3 新潟大 32:18.09
15 堀部 真広 4 信州大 32:20.00
16 山崎 征 2 富山大 36:08.56
17 松野 匠 1 新潟大 15:28.76
18 田中 優人 1 新潟医福大 31:46.61

2016 男子10000m 3組

Ord. 選手 学年 大学 記録
1 三原 和久 2 富山大 36:01.65
2 宮崎 大輝 3 金沢大 33:47.97
3 古山 雄一郎 2 信州大 31:22.00
4 依田 航太郎 2 新潟大 31:58.89
5 樋熊 俊太 1 金沢工大 15:57.00
6 宮川 光 4 新潟大 31:19.39
7 若澤 新也 2 新潟医福大 31:28.15
8 五十嵐 大義 3 信州大 31:06.00
9 小倉 海聖 4 富山大 30:53.01
10 竹村 一希 3 富山大 33:28.89
11 山田 丈 4 新潟医福大 31:35.58
12 堀田 陽介 3 金沢工大
13 小出 央人 4 新潟大 31:25.27
14 米山 祐貴 信州大 31:16.00
15 栁澤 航希 1 金沢大 33:41.00
16 小熊 玲央 2 新潟医福大 31:36.56
17 水落 秋里 3 金沢大 31:24.42
18 久保井 廉 4 信州大 31:32.00
19 塙 拓海 1 金沢工大 33:31.00
20 本間 寿也 3 新潟医福大 30:58.06
21 合場 雅志 4 金沢大 31:33.58
22 堀井 貴裕 2 新潟大 31:34.17

2016 男子オープン10000m 1組

Ord. 選手 学年 大学 記録
1 大橋 純 1 新潟大
2 釣賀 武史 2 富山大 39:00.00
3 成宮 崇人 1 信州大
4 葛井 隆志 1 富山大 37:30.00
5 齋藤 慎一郎 2 金沢大
6 百海 郁弥 2 金沢工大
7 吉岡 敬修 1 新潟大
8 山崎 広河 1 新潟大 35:00.00
9 加藤 鷹明 2 富山大 39:00.00
10 田邉 慎吾 1 新潟医福大 35:57.31
11 中屋 雄登 2 金沢工大
12 大坪 赳志 3 星稜大 33:40.00
13 金田 康平 4 金沢大 33:44.00
14 志賀 達哉 2 新潟医福大 33:56.98
15 岩佐 大志 2 新潟リハ大 37:00.00
16 山本 真輔 1 富山大 39:00.00
17 鈴木 章礼 2 新潟リハ大 19:23.30
18 秋貞 友輝 3 金沢工大
19 田中 大輝 1 星稜大 34:33.00
20 宮田 智弥 2 新潟リハ大 20:04.80
21 吉本 智貴 3 金沢大 36:16.68
22 沖田 耐芽 4 星稜大 36:36.23
23 窪田 椋太 2 星稜大 34:24.17
24 中山 瑠汰 3 新潟医福大 33:58.60
25 牛膓 達也 2 新潟リハ大 19:11.90
26 阿部 智輝 1 新潟医福大 33:46.16
27 岩崎 弘頌 2 新潟大 35:57.20

2016 男子オープン10000m 2組

Ord. 選手 学年 大学 記録
1 細金 俊明 3 新潟大 32:47.18
2 森光 佑矢 3 星稜大 33:31.52
3 出澤 侑也 4 新潟大 31:16.43
4 岸田 空 4 福井工大 32:40.00
5 外山 恵太 2 新潟大 33:02.00
6 山下 孝之 3 金沢学大 33:31.00
7 大河原 旭 3 新潟大 32:50.96
8 武田 一成 4 新潟医福大 32:38.60
9 村瀬 崚 2 信州大 16:48.00
10 阿部 直明 2 新潟大 33:33.07
11 中西 崚 4 新潟医福大 32:19.73
12 那須野 亨 1 信州大 16:02.00
13 今井 玲和 1 新潟大 16:06.37
14 北野 宏哉 1 信州大 16:24.00
15 大野 京佑 1 新潟大 15:52.00
16 小林 諒汰 1 新潟リハ大 18:53.60
17 北爪 元貴 1 新潟大 16:25.00
18 轟 暁光 4 信州大 33:11.00
19 大木 智博 1 新潟大 16:47.47
20 田中 大輝 3 信州大 16:22.00
21 古川 喜章 3 金沢大 34:12.29
22 赤羽 晋司 4 信州大 33:04.00
23 門脇 蓮 1 新潟大 15:50.00
24 前田 倖誠 2 信州大 16:24.00
25 杉山 和生 上越教大 30:32.71
26 小川 悟史 1 新潟大 16:08.00
27 長谷川 輝 3 新潟医福大 33:17.80

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

2015 出場校・スタートリスト

秩父宮賜杯 第47回全日本大学駅伝対校選手権大会(2015年11月1日)

daigaku-ekiden-20150615-top-img-01img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「第47回全日本大学駅伝」が2015年11月1日(日)に名古屋・熱田神宮~三重・伊勢神宮の全8区間106.8kmに渡って行われます。ここでは2015年7月4日(土)にデンカビッグスワンスタジアム(新潟市)で行われる北信越予選会のエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

2015 会場・スタート時間

【会場】 

デンカビッグスワンスタジアム(新潟市)

【競技種目】 

  • 対校の部:男子10000m・女子5000m
  • オープンの部: 男子10000m・女子5000m

※「第33回全日本大学女子駅伝」北信越地区予選会も同時に実施

【競技・選考方法】

 各校上位8名の10000m合計タイムの上位1校を全日本大学駅伝への北信越地区代表校とする。

【スケジュール】

  • 15:00 開会式
  • 16:30 オープン女子5000m・対校の部 女子5000m
  • 17:00 オープン男子10000m
  • 17:50 対校の部 男子10000m 第1組
  • 18:40 対校の部 男子10000m 第2組
  • 19:30 対校の部 男子10000m 第3組

2015 出場校一覧

  1. 新潟大学
  2. 新潟医療福祉大学
  3. 富山大学
  4. 金沢大学
  5. 金沢星稜大学
  6. 金沢工業大学
  7. 信州大学

2015 男子10000m 1組

  1. 山崎 柾(1) (富山大)
  2. 田仲 賢(2) (金沢大)
  3. 中西 崚(3) (新潟医福大)
  4. 杉本 直人(4) (星稜大)
  5. 雑賀 真人(4) (新潟大)
  6. 土田 浩喜(5) (富山大)
  7. 宮澤 留以(3) (信州大)
  8. 伊藤 淳貴(4) (星稜大)
  9. 深津 庸(4) (金沢大)
  10. 福井 将太(2) (金沢工大)
  11. 三原 和久(1) (富山大)
  12. 武藤 研太(2) (新潟大)
  13. 町田 遼太(3) (新潟医福大)
  14. 泉 継道(4) (信州大)
  15. 古川 喜章(2) (金沢大)
  16. 若林 大樹(4) (星稜大)
  17. 谷津 穂高(1) (信州大)
  18. 糸賀 巧磨(2) (金沢工大)
  19. 鈴木 基史(1) (新潟大)
  20. 伊藤 修久(1) (新潟医福大)
  21. 上出 和寛(1) (富山大)
  22. 頭師 未来(3) (金沢工大)

2015 男子10000m 2組

  1. 窪田 椋太(1) (星稜大)
  2. 園川 大樹(2) (新潟大)
  3. 竹村 一希(2) (富山大)
  4. 米山 祐貴(M1) (信州大)
  5. 中谷 和樹(4) (星稜大)
  6. 柳 恵汰(2) (新潟医福大)
  7. 竹村 直太(4) (金沢大)
  8. 青木 拓(2) (富山大)
  9. 高山 雅弘(1) (新潟医福大)
  10. 田中 大輝(2) (信州大)
  11. 小林 直樹(1) (金沢大)
  12. 宮川 光(3) (新潟大)
  13. 夜久 慧太(2) (金沢工大)
  14. 古山 雄一郎(1) (信州大)
  15. 中村 智幸(4) (金沢工大)
  16. 干場 涼平(5) (金沢大)
  17. 細金 俊明(2) (新潟大)
  18. 志賀 達哉(1) (新潟医福大)
  19. 大村 舜(4) (富山大)
  20. 小熊 玲央(1) (新潟医福大)
  21. 吉本 祐輝(2) (金沢工大)
  22. 沖田 耐芽(3) (星稜大)
  23. 森山 柾純(4) (金沢大)

2015 男子10000m 3組

  1. 小出 央人(3) (新潟大)
  2. 松倉 真也(5) (富山大)
  3. 岡野 耕大(4) (信州大)
  4. 松吉 祐士(4) (富山大)
  5. 合場 雅志(3) (金沢大)
  6. 依田 航太郎(1) (新潟大)
  7. 坂野 圭史(4) (信州大)
  8. 森光 佑矢(2) (星稜大)
  9. 本間 寿也(2) (新潟医福大)
  10. 宮崎 大輝(2) (金沢大)
  11. 吉川 昇吾(2) (信州大)
  12. 山田 丈(3) (新潟医福大)
  13. 吉河 孝朗(4) (新潟大)
  14. 小倉 海聖(3) (富山大)
  15. 五十嵐 大義(2) (信州大)
  16. 水落 秋里(2) (金沢大)
  17. 大坪 赳志(2) (星稜大)
  18. 堀田 陽介(2) (金沢工大)
  19. 若澤 新也(1) (新潟医福大)
  20. 北村 優志(4) (金沢工大)
  21. 堀井 貴裕(1) (新潟大)

2015 男子オープン10000m 1組

  1. 大河原 旭(2) (新潟大)
  2. 釣賀 武史(1) (富山大)
  3. 河合 崇成(2) (信州大)
  4. 松井 洸二(1) (富山大)
  5. 出澤 侑也(3) (新潟大)
  6. 牛膓 達也(1) (新潟リハ大)
  7. 川見 歩(M2) (新潟大)
  8. 吉本 智貴(2) (金沢大)
  9. 利根 薫(4) (福井大)
  10. 秋貞 友輝(2) (金沢工大)
  11. 中田 祐貴(2) (金沢大)
  12. 田畑 拓郎(2) (金沢工大)
  13. 山下 孝之(2) (金沢学大)
  14. 蒲澤 悠貴(M1) (上越教大)
  15. 金田 康平(3) (金沢大)
  16. 岩佐 大志(1) (新潟リハ大)
  17. 岩﨑 弘頌(1) (新潟大)
  18. 岡 潤哉(1) (富山大)
  19. 外山 恵大(1) (新潟大)
  20. 石田 健太郎(4) (金沢大)
  21. 関口 哲哉(1) (新潟リハ大)
  22. 志賀 文也(3) (新潟医福大)
  23. 宮崎 竜一(2) (金沢大)
  24. 西田 宏樹(3) (新潟大)
  25. 長谷川 輝(2) (新潟医福大)
  26. 岸田 空(3) (福井工業大学)
  27. 阿部 直明(1) (新潟大)
  28. 大沼 智(4) (新潟医福大)
  29. 齋藤 亮弥(1) (信州大)
  30. 池田 達則(3) (福井大)
  31. 森谷 翔(4) (新潟大)
  32. 赤羽 晋司(3) (信州大)
  33. 田中 健太(3) (新潟大)
  34. 前田 魁人(1) (新潟医福大)
  35. 星 翔太(3) (新潟大)
  36. 風 雄二郎(M1) (金沢大)
  37. 樋熊 健太(2) (新潟大)
  38. 大野 秀也(2) (金沢学大)

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加