宮城高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 宮城県予選
(2015年10月17日)

画像

宮城県高校駅伝の2015大会は、2015年10月17日(土)に開催されました。ここでは、宮城県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 宮城県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

  1. 1:10:08  仙台育英 24年連続24回目
  2. 1:13:53  常盤木学園
  3. 1:15:14  東北
  4. 1:15:57  聖和学園
  5. 1:18:58  利府
  6. 1:20:44  古川黎明
  7. 1:21:32  仙台三桜
  8. 1:21:45  仙台西
  9. 1:22:08  仙台二華
  10. 1:24:36  仙台一
  11. 1:25:08  仙台青陵
  12. 1:25:32  仙台二
  13. 1:26:38  古川
  14. 1:26:42  宮城一
  15. 1:26:57  泉
  16. 1:28:19  白石
  17. 1:28:23  石巻
  18. 1:29:32  多賀城
  19. 1:30:12  石巻商
  20. 1:31:14  古川工
  21. 1:32:11  亘理
  22. 1:32:29  気仙沼西
  23. 1:33:49  仙台
  24. 1:35:10  石巻好文館
  25. 1:36:11  岩ヶ崎
  26. 1:36:24  築館
  27. 1:36:52  迫桜
  28. 1:38:05  一迫商
  29. 1:39:39  佐沼
  30. 1:48:07  岩沼高等学園
  • DNF 松島

2015 1区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:17 澤口真美絵(2) 東北 0:20:17 1
2 0:20:23 伊藤ひかり(2) 仙台育英 0:20:23 2
3 0:20:48 今野 妃菜(2) 常盤木学園 0:20:48 3
4 0:21:28 矢澤 紀咲(3) 古川黎明 0:21:28 4
5 0:21:30 庄司 琴美(3) 聖和学園 0:21:30 5
6 0:21:56 日下きらら(3) 利府 0:21:56 6
7 0:22:06 門間 由来(2) 古川 0:22:06 7
8 0:22:16 牛澤 優杏(2) 仙台三桜 0:22:16 8
9 0:22:23 田中 碧(2) 仙台二 0:22:23 9
10 0:22:26 丹野 文花(2) 仙台西 0:22:26 10
11 0:22:39 内海 美咲(3) 古川工 0:22:39 11
12 0:22:43 小山 栞奈(2) 石巻 0:22:43 12
13 0:23:29 小田島侑美(1) 仙台二華 0:23:29 13
14 0:23:48 桂 陽香(2) 仙台一 0:23:48 14
15 0:23:54 小野寺絵麻(2) 宮城一 0:23:54 15
16 0:24:04 我妻 まな(2) 白石 0:24:04 16
17 0:24:08 小野みなみ(1) 0:24:08 17
18 0:24:49 佐藤 紀帆(2) 仙台青陵 0:24:49 18
19 0:24:59 森岡 茉結(2) 多賀城 0:24:59 19
20 0:25:02 加藤 虹花(2) 気仙沼西 0:25:02 20
21 0:25:24 安部まどか(1) 石巻商 0:25:24 21
22 0:26:02 佐藤 真由(3) 仙台 0:26:02 22
23 0:26:08 宮本 萌(2) 亘理 0:26:08 23
24 0:26:25 佐藤 星奈(2) 石巻好文館 0:26:25 24
25 0:26:31 佐藤 梨紗(2) 岩ヶ崎 0:26:31 25
26 0:26:37 伊東 愛望(2) 一迫商 0:26:37 26
27 0:26:40 佐々木まな(1) 築館 0:26:40 27
28 0:26:43 熱海かざね(3) 岩沼高等学園 0:26:43 28
29 0:27:17 鈴木美歩那(3) 迫桜 0:27:17 29
30 0:27:36 相澤 里奏(1) 松島 0:27:36 30
31 0:28:30 菅原 美卯(2) 佐沼 0:28:30 31

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:57 阿部 優香(2) 仙台育英 0:34:20 1
2 0:14:32 黒田 奈那(2) 東北 0:34:49 2
3 0:14:34 今 さつき(3) 常盤木学園 0:35:22 3
4 0:14:36 丹野稚妃路(1) 聖和学園 0:36:06 4
5 0:14:59 鈴木 麗(2) 利府 0:36:55 5
6 0:15:30 高嶋 唯菜(2) 古川 0:37:36 7
7 0:15:32 高橋 友姫(2) 古川黎明 0:37:00 6
8 0:15:39 金田 瑠花(1) 仙台青陵 0:40:28 15
9 0:15:45 藤岡 葵(2) 仙台西 0:38:11 9
10 0:15:52 佐々木亜珠(1) 仙台三桜 0:38:08 8
11 0:16:09 狩野 彩(2) 仙台二華 0:39:38 10
12 0:16:13 山形 真央(1) 仙台一 0:40:01 12
13 0:16:15 新舘 麻子(1) 0:40:23 14
14 0:16:43 初田 結美(1) 白石 0:40:47 16
15 0:16:55 菅 美緒(2) 多賀城 0:41:54 19
16 0:16:58 伊東 風花(3) 亘理 0:43:06 22
17 0:17:17 藤井 菜穂(2) 仙台二 0:39:40 11
18 0:17:24 坂口 詩織(2) 石巻 0:40:07 13
19 0:17:26 渋谷 莉子(1) 迫桜 0:44:43 23
20 0:17:27 熊谷 美零(1) 気仙沼西 0:42:29 20
21 0:17:31 平塚 愛菜(2) 石巻商 0:42:55 21
22 0:17:40 細川 佑奈(1) 宮城一 0:41:34 18
23 0:18:38 関 美里(2) 古川工 0:41:17 17
24 0:18:43 矢作 美聡(3) 仙台 0:44:45 24
25 0:19:01 竹内 沙奈(2) 岩ヶ崎 0:45:32 25
26 0:19:03 相澤 灯(1) 松島 0:46:39 28
27 0:19:05 萩野 愛梨(3) 一迫商 0:45:42 26
28 0:19:20 熊谷 亜美(1) 築館 0:46:00 27
29 0:20:16 菅野 美佳(1) 佐沼 0:48:46 30
30 0:20:31 千葉帆乃果(2) 石巻好文館 0:46:56 29
31 0:22:14 大久保さくら(3) 岩沼高等学園 0:48:57 31

2015 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 佐藤 瑞穂(3) 仙台育英 0:44:32 1
2 0:10:21 瀧澤水希乃(1) 常盤木学園 0:45:43 3
3 0:10:43 村上 由季(1) 東北 0:45:32 2
4 0:10:51 石川 美珠(1) 聖和学園 0:46:57 4
5 0:11:04 石崎 千晴(1) 古川黎明 0:48:04 5
6 0:11:12 吉田 麻由(1) 仙台二華 0:50:50 10
7 0:11:17 成沢 新奈(2) 利府 0:48:12 6
8 0:11:38 村岡 佳月(1) 仙台三桜 0:49:46 8
9 0:11:41 村山 朋奈(2) 仙台一 0:51:42 11
10 0:11:47 佐藤 真悠(3) 仙台西 0:49:58 9
11 0:11:52 菅 美咲(1) 古川 0:49:28 7
12 0:12:04 相沢 美月(1) 仙台二 0:51:44 12
13 0:12:06 越坂 紫織(3) 宮城一 0:53:40 17
14 0:12:09 菅原 風香(2) 迫桜 0:56:52 23
15 0:12:22 郷内 美波(2) 白石 0:53:09 16
16 0:12:24 高橋 未来(1) 仙台青陵 0:52:52 13
17 0:12:31 渡邉 日和(2) 0:52:54 14
18 0:12:49 前田 珠里(2) 石巻商 0:55:44 21
19 0:12:55 狩野 静香(3) 石巻 0:53:02 15
19 0:12:55 伊藤 榛花(2) 多賀城 0:54:49 19
21 0:12:56 鳥畑 真胡(2) 亘理 0:56:02 22
22 0:13:01 阿部 雅穂(3) 松島 0:59:40 26
23 0:13:06 髙橋ひなた(1) 仙台 0:57:51 24
24 0:13:09 高橋 希美(1) 古川工 0:54:26 18
25 0:13:13 佐藤 晴菜(3) 気仙沼西 0:55:42 20
26 0:13:15 小野寺真子(2) 築館 0:59:15 25
27 0:13:19 坂本 葵(1) 石巻好文館 1:00:15 29
28 0:13:52 青田 実央(1) 佐沼 1:02:38 30
29 0:14:27 櫻井 沙絢(3) 一迫商 1:00:09 28
30 0:14:29 菅原 七彩(1) 岩ヶ崎 1:00:01 27
31 0:18:01 大川 虹穂(3) 岩沼高等学園 1:06:58 31

2015 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 千葉紗智子(3) 仙台育英 0:54:27 1
2 0:10:23 川原 彩夏(1) 常盤木学園 0:56:06 2
3 0:11:00 熊谷 弥生(1) 東北 0:56:32 3
3 0:11:00 早坂ひかり(2) 聖和学園 0:57:57 4
5 0:11:30 根本 杏美(3) 仙台三桜 1:01:16 7
6 0:11:34 鈴木ひかり(2) 仙台二華 1:02:24 9
7 0:11:43 横屋 春菜(2) 利府 0:59:55 5
8 0:11:51 小野 愛華(2) 仙台西 1:01:49 8
9 0:11:53 山口 真琴(1) 仙台一 1:03:35 11
10 0:11:58 髙橋 美沙(3) 宮城一 1:05:38 15
11 0:12:15 早坂 茉衣(1) 仙台青陵 1:05:07 13
12 0:12:26 横田夏奈子(1) 古川黎明 1:00:30 6
13 0:12:32 佐久間美帆(2) 石巻 1:05:34 14
14 0:12:45 佐藤 秋羽(1) 石巻商 1:08:29 20
15 0:12:46 遠藤 智香(2) 石巻好文館 1:13:01 26
16 0:12:49 中川ひな子(2) 仙台二 1:04:33 12
17 0:12:59 佐藤紀美加(1) 岩ヶ崎 1:13:00 25
18 0:13:00 佐藤 亜美(1) 白石 1:06:09 16
19 0:13:05 笠松 理恵(1) 亘理 1:09:07 21
20 0:13:14 小林 恭子(1) 古川 1:02:42 10
21 0:13:23 荒 優花(1) 1:06:17 17
22 0:13:33 土屋 七海(2) 多賀城 1:08:22 19
23 0:13:34 佐々木くるみ(2) 迫桜 1:10:26 23
24 0:13:47 佐々木千尋(1) 気仙沼西 1:09:29 22
25 0:13:52 渋谷 瑠愛(2) 古川工 1:08:18 18
26 0:13:52 佐藤 夢花(2) 佐沼 1:16:30 29
27 0:14:14 西川 花梨(2) 仙台 1:12:05 24
28 0:14:28 千葉晴瑠菜(2) 築館 1:13:43 27
29 0:15:15 佐藤 明奈(3) 一迫商 1:15:24 28
30 0:17:52 菊地真那実(2) 岩沼高等学園 1:22:19
31 –:–:– 髙橋 莉羅(1) 松島 DNF

★: 繰上げスタート

2015 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:41 ヘレンエカラレ(1) 仙台育英 1:10:08 1
2 0:17:47 榊原 遥(3) 常盤木学園 1:13:53 2
3 0:18:00 清水 舞(1) 聖和学園 1:15:57 4
4 0:18:42 加藤 あや(1) 東北 1:15:14 3
5 0:19:03 髙橋真由美(3) 利府 1:18:58 5
6 0:19:44 内藤 由佳(3) 仙台二華 1:22:08 9
7 0:19:56 佐々木こすも(1) 仙台西 1:21:45 8
8 0:20:01 渡邉 朋(2) 仙台青陵 1:25:08 11
9 0:20:14 佐々木衿佳(2) 古川黎明 1:20:44 6
10 0:20:16 髙澤 茉樹(2) 仙台三桜 1:21:32 7
11 0:20:40 山田 瑞姫(2) 1:26:57 15
12 0:20:59 田中 温菜(2) 仙台二 1:25:32 12
13 0:21:01 平塚 結衣(1) 仙台一 1:24:36 10
14 0:21:04 三浦 七海(2) 宮城一 1:26:42 14
15 0:21:10 窪田 彩夏(1) 多賀城 1:29:32 18
16 0:21:43 平塚 愛梨(2) 石巻商 1:30:12 19
17 0:21:44 山本 はな(2) 仙台 1:33:49 23
18 0:22:09 平山 花音(1) 石巻好文館 1:35:10 24
19 0:22:10 三品 理恵(3) 白石 1:28:19 16
20 0:22:41 高橋 菜音(1) 築館 1:36:24 26
21 0:22:41 佐々木聖奈(3) 一迫商 1:37:08
22 0:22:49 浦山 真衣(2) 石巻 1:28:23 17
23 0:22:56 伊藤 利佳(2) 古川工 1:31:14 20
24 0:22:56 水越 梨奈(1) 松島 1:37:23
25 0:23:00 高下 晴香(1) 気仙沼西 1:32:29 22
26 0:23:04 高橋 未来(1) 亘理 1:32:11 21
27 0:23:09 鈴木 千優(2) 佐沼 1:37:36
28 0:23:11 佐々木未歩(2) 岩ヶ崎 1:36:11 25
29 0:23:17 佐藤 美香(2) 岩沼高等学園 1:37:44
30 0:23:56 髙橋 里帆(1) 古川 1:26:38 13
31 0:26:26 菅原 愛雪(1) 迫桜 1:36:52 27

★: 繰上げスタート

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン