宮城県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 宮城県予選
(2015年10月17日)

画像

宮城県高校駅伝の2015大会は、2015年10月17日(土)に開催されました。ここでは、宮城県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 宮城県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

  1. 2:07:26  仙台育英 4年ぶり23回目
  2. 2:11:59  東北
  3. 2:13:05  明成
  4. 2:13:16  利府
  5. 2:17:25  古川工
  6. 2:18:31  仙台三
  7. 2:19:57  東北学院
  8. 2:19:59  仙台二
  9. 2:20:03  聖和学園
  10. 2:21:51  柴田
  11. 2:24:15  泉
  12. 2:24:36  白石
  13. 2:25:41  多賀城
  14. 2:27:29  泉館山
  15. 2:27:58  仙台一
  16. 2:29:56  名取北
  17. 2:30:07  仙台東
  18. 2:31:10  亘理
  19. 2:31:21  松島
  20. 2:31:24  宮城工
  21. 2:33:07  気仙沼
  22. 2:33:26  東北学院榴ヶ岡
  23. 2:33:34  仙台商
  24. 2:34:03  仙台西
  25. 2:36:27  石巻
  26. 2:36:48  古川学園
  27. 2:37:37  古川黎明
  28. 2:37:54  石巻好文館
  29. 2:42:01  岩沼高等学園
  30. 2:42:50  佐沼
  31. 2:42:53  岩ヶ崎
  32. 2:42:53  角田
  33. 2:43:32  宮城農
  34. 2:44:19  石巻西
  35. 2:44:48  築館
  36. 2:45:53  一迫商
  37. 2:47:10  石巻工
  38. 2:49:06  中新田

2015 1区(10km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:18 奈良 凌介(3) 仙台育英 0:30:18 1
2 0:31:00 中村 大成(3) 東北 0:31:00 2
3 0:31:28 天野 誠也(3) 柴田 0:31:28 3
4 0:31:35 吉川 幸紀(3) 利府 0:31:35 4
5 0:31:40 遠藤 大地(1) 古川工 0:31:40 5
6 0:32:14 坪井 海門(1) 明成 0:32:14 6
7 0:32:31 相沢 悠斗(3) 聖和学園 0:32:31 7
8 0:32:42 相澤 拓実(3) 仙台二 0:32:42 8
9 0:32:51 今江 勇人(3) 仙台三 0:32:51 9
10 0:33:22 沼田 旭陽(2) 東北学院 0:33:22 10
11 0:33:55 渡邊 将大(2) 0:33:55 11
12 0:34:02 馬場 陸槻(2) 泉館山 0:34:02 12
13 0:34:15 三浦 慧士(2) 白石 0:34:15 13
14 0:34:24 伊藤 和哉(3) 仙台西 0:34:24 14
15 0:34:27 高橋 樹(2) 多賀城 0:34:27 15
16 0:34:39 早坂 拓人(2) 古川黎明 0:34:39 16
17 0:34:58 千石 優太(2) 仙台商 0:34:58 17
18 0:35:01 伊藤 雅晃(3) 名取北 0:35:01 18
19 0:35:09 藤原 悠斗(2) 仙台東 0:35:09 19
20 0:35:16 日野 泰正(3) 東北学院榴ヶ岡 0:35:16 20
21 0:35:21 大坂雄一郎(2) 佐沼 0:35:21 21
22 0:35:26 長田 裕平(2) 亘理 0:35:26 22
23 0:35:32 千葉 良大(2) 石巻好文館 0:35:32 23
24 0:35:49 毛利 陽人(2) 仙台一 0:35:49 24
25 0:36:50 阿部 豊(2) 古川学園 0:36:50 25
26 0:36:53 藤林 和希(2) 角田 0:36:53 26
27 0:36:58 岩渕 竜也(2) 気仙沼 0:36:58 27
28 0:37:01 渡部 駿太(2) 松島 0:37:01 28
29 0:37:03 佐々木 玲(3) 岩沼高等学園 0:37:03 29
30 0:37:17 太田 拓未(3) 宮城工 0:37:17 30
31 0:37:22 後藤 佳彦(2) 岩ヶ崎 0:37:22 31
32 0:38:33 福地 一翔(1) 石巻 0:38:33 32
33 0:38:51 畠山 直己(2) 中新田 0:38:51 33
34 0:38:55 川村 悠仁(3) 宮城農 0:38:55 34
35 0:40:01 土生 圭也(2) 築館 0:40:01 35
36 0:40:30 渥美 一樹(2) 石巻工 0:40:30 36
37 0:40:39 佐藤 累(2) 一迫商 0:40:39 37
38 0:41:19 内海 拓也(2) 石巻西 0:41:19 38

2015 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 岩原 智昭(2) 仙台育英 0:39:08 1
2 0:08:57 小松 笙(2) 明成 0:41:11 5
3 0:09:03 盛 悠史(2) 東北学院 0:42:25 9
4 0:09:10 喜早 太一(2) 利府 0:40:45 3
5 0:09:12 佐藤 優太(1) 東北 0:40:12 2
6 0:09:17 武田真一朗(1) 古川工 0:40:57 4
7 0:09:36 今野 倫希(1) 仙台二 0:42:18 7
8 0:09:43 田中 遼(2) 仙台三 0:42:34 10
9 0:09:52 大友 理貴(3) 聖和学園 0:42:23 8
10 0:09:52 金村 雄介(1) 0:43:47 11
11 0:09:52 伊藤 千聖(1) 仙台一 0:45:41 18
12 0:09:55 齋 君悠(1) 白石 0:44:10 13
13 0:09:55 亀谷 怜央(2) 仙台東 0:45:04 16
14 0:09:57 長瀬 勇斗(2) 柴田 0:41:25 6
15 0:09:57 深澤 颯太(1) 宮城工 0:47:14 26
16 0:09:57 平塚 滉大(2) 石巻 0:48:30 30
17 0:10:01 津久井宙優(1) 泉館山 0:44:03 12
18 0:10:02 大村 優斗(2) 多賀城 0:44:29 15
19 0:10:04 鈴木 翔太(2) 仙台西 0:44:28 14
20 0:10:10 岡田 凌(2) 仙台商 0:45:08 17
21 0:10:12 梶原 広夢(1) 気仙沼 0:47:10 25
22 0:10:26 板垣 翔也(3) 古川学園 0:47:16 27
23 0:10:30 角張 裕哉(2) 石巻好文館 0:46:02 21
24 0:10:31 増森 裕樹(3) 築館 0:50:32 33
25 0:10:41 庄子 遥樹(2) 松島 0:47:42 28
26 0:10:58 板橋 碧(2) 名取北 0:45:59 20
27 0:11:00 今野 海都(1) 石巻西 0:52:19 38
28 0:11:06 浅野 裕平(2) 古川黎明 0:45:45 19
29 0:11:07 三嶽 侑人(1) 東北学院榴ヶ岡 0:46:23 22
30 0:11:07 菅原 一真(1) 岩ヶ崎 0:48:29 29
31 0:11:11 佐々木壱成(1) 佐沼 0:46:32 23
32 0:11:18 加藤 望朔(1) 一迫商 0:51:57 37
33 0:11:25 東 貴紀(3) 亘理 0:46:51 24
34 0:11:26 佐々木智康(1) 石巻工 0:51:56 36
35 0:11:56 伊藤 遥樹(1) 宮城農 0:50:51 34
36 0:12:21 木村 涼馬(1) 中新田 0:51:12 35
37 0:12:36 榊田 魁(3) 岩沼高等学園 0:49:39 31
38 0:12:57 澁谷 和希(2) 角田 0:49:50 32

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:19 サイラスキンゴリ(3) 仙台育英 1:02:27 1
2 0:25:04 佐々木虎一朗(3) 東北 1:05:16 2
3 0:25:43 平井 瀬南(3) 明成 1:06:54 4
4 0:25:47 清野 峻吾(3) 仙台三 1:08:21 5
5 0:25:54 鈴木 浩風(1) 利府 1:06:39 3
6 0:26:31 鈴木 海耀(3) 東北学院 1:08:56 7
7 0:27:00 髙橋 陽(3) 聖和学園 1:09:23 10
8 0:27:01 東條 秀祐(1) 仙台二 1:09:19 9
9 0:27:39 高橋 隼人(2) 古川工 1:08:36 6
10 0:27:46 古山 慧斗(1) 名取北 1:13:45 16
11 0:27:52 芦名 功樹(3) 柴田 1:09:17 8
12 0:28:01 佐々木優治(2) 白石 1:12:11 12
13 0:28:06 五十嵐逸人(2) 泉館山 1:12:09 11
14 0:28:10 佐々木扇太(1) 多賀城 1:12:39 14
15 0:28:18 髙橋 一成(2) 亘理 1:15:09 20
16 0:28:31 荒川 泰洋(2) 仙台東 1:13:35 15
17 0:28:32 森 友康(1) 仙台一 1:14:13 18
17 0:28:32 阿部 寿紀(2) 松島 1:16:14 22
19 0:28:35 日向 竜太(3) 1:12:22 13
20 0:28:39 村山 慶季(2) 角田 1:18:29 28
21 0:29:31 岡崎 千景(3) 宮城工 1:16:45 24
22 0:29:34 岩渕 大翼(2) 仙台西 1:14:02 17
23 0:29:38 鈴木 健斗(1) 仙台商 1:14:46 19
23 0:29:38 髙橋幸士郎(3) 古川黎明 1:15:23 21
25 0:30:15 行方 意織(2) 石巻好文館 1:16:17 23
26 0:30:16 氏家 慧人(2) 古川学園 1:17:32 26
27 0:30:26 佐藤 乃斗(2) 気仙沼 1:17:36 27
28 0:30:27 田宮 温騎(2) 一迫商 1:22:24 35
29 0:30:32 千葉 淳暉(3) 築館 1:21:04 33
30 0:30:39 林 樹黎(1) 石巻 1:19:09 30
31 0:30:40 阿部 貴徳(2) 岩沼高等学園 1:20:19 31
32 0:30:43 生出 達也(2) 宮城農 1:21:34 34
33 0:30:45 櫻井 舜(2) 東北学院榴ヶ岡 1:17:08 25
34 0:31:21 伊東 蓮也(1) 石巻西 1:23:40 36
35 0:31:50 村上 海斗(1) 石巻工 1:23:46 37
36 0:32:04 狩野 弘樹(2) 岩ヶ崎 1:20:33 32
37 0:32:19 白石 草太(2) 佐沼 1:18:51 29
38 0:32:46 小林 勇斗(1) 中新田 1:23:58 38

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:36 小室 翼(3) 仙台育英 1:28:03 1
2 0:25:55 佐藤佑志郎(3) 明成 1:32:49 4
3 0:25:59 荒川 将輝(3) 利府 1:32:38 3
4 0:26:39 細谷 翔馬(1) 東北 1:31:55 2
5 0:27:02 中森 巧記(3) 古川工 1:35:38 5
6 0:27:16 中島 寛人(3) 1:39:38 11
7 0:27:24 小林 英史(3) 仙台三 1:35:45 6
8 0:27:30 渥美 大輔(2) 多賀城 1:40:09 12
9 0:27:37 中川原 匠(3) 聖和学園 1:37:00 9
10 0:27:39 溝口 哲平(1) 仙台二 1:36:58 8
11 0:27:50 髙橋 和磨(2) 東北学院 1:36:46 7
12 0:27:52 長山 智也(3) 松島 1:44:06 18
13 0:28:32 荒井 一希(3) 柴田 1:37:49 10
14 0:28:35 村上 拓海(2) 白石 1:40:46 13
14 0:28:35 千葉飛結汰(2) 名取北 1:42:20 15
16 0:28:57 鈴木 健悟(1) 仙台東 1:42:32 16
17 0:29:10 齋藤 和馬(1) 気仙沼 1:46:46 25
18 0:29:14 伊藤 幹人(2) 宮城工 1:45:59 21
19 0:29:35 笠原 聡文(2) 東北学院榴ヶ岡 1:46:43 24
20 0:29:36 玉手 佑承(1) 泉館山 1:41:45 14
21 0:29:40 加賀 巧真(1) 仙台一 1:43:53 17
22 0:29:52 入間川直希(3) 亘理 1:45:01 20
23 0:29:59 小原 雅史(3) 古川学園 1:47:31 26
24 0:30:31 阿部 颯斗(1) 仙台西 1:44:33 19
25 0:30:45 狩野 寛和(1) 古川黎明 1:46:08 22
26 0:30:48 澤田 昇太(2) 宮城農 1:52:22 32
27 0:31:11 氏家 一樹(1) 岩ヶ崎 1:51:44 30
28 0:31:12 手嶋 健人(1) 石巻 1:50:21 29
29 0:31:15 貝田 京平(1) 石巻好文館 1:47:32 27
30 0:31:19 佐々木由太郎(1) 佐沼 1:50:10 28
30 0:31:19 陳田 翔太(1) 石巻西 1:53:46
32 0:31:34 倉田 智貴(2) 仙台商 1:46:20 23
33 0:32:15 齋藤 学(1) 岩沼高等学園 1:52:34 33
34 0:32:25 小野寺開斗(2) 一迫商 1:54:49 35
35 0:32:32 早坂 優輔(3) 中新田 1:54:59
36 0:32:59 小野 昂人(2) 石巻工 1:55:26
37 0:33:49 加藤 将貴(1) 角田 1:52:18 31
38 0:33:50 狩野 友洋(1) 築館 1:54:54 36

★: 繰上げスタート

2015 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:53 齋藤龍之介(1) 仙台育英 1:36:56 1
2 0:08:56 阿部 陽向(3) 明成 1:41:45 3
3 0:09:12 安逹 岳(2) 利府 1:41:50 4
4 0:09:17 千葉 一天(1) 東北 1:41:12 2
5 0:09:30 齋藤 風輝(2) 東北学院 1:46:16 7
6 0:09:31 佐々木佳輔(3) 古川工 1:45:09 5
7 0:09:43 吉田 翔(3) 聖和学園 1:46:43 8
8 0:09:50 星 大地(1) 柴田 1:47:39 10
9 0:09:51 森 瑞希(3) 仙台三 1:45:36 6
10 0:09:56 佐藤 一真(1) 白石 1:50:42 13
10 0:09:56 中村 洋太(2) 仙台一 1:53:49 17
12 0:09:57 安藤 大輝(3) 仙台二 1:46:55 9
13 0:10:12 丹野 照久(2) 多賀城 1:50:21 12
14 0:10:13 小松 柊都(1) 気仙沼 1:56:59 21
15 0:10:22 須藤 孝輔(2) 1:50:00 11
16 0:10:24 佐藤 直輝(1) 宮城工 1:56:23 20
17 0:10:29 奥田 隼人(1) 泉館山 1:52:14 14
18 0:10:37 相澤 和真(1) 古川学園 1:58:08 25
19 0:10:49 佐藤 優成(2) 仙台東 1:53:21 15
19 0:10:49 庄子 甲太(3) 松島 1:54:55 18
21 0:10:50 今野 雅己(2) 石巻 1:58:53
22 0:11:02 伊藤 凌太(1) 仙台西 1:55:35 19
23 0:11:13 渡部 賢人(2) 東北学院榴ヶ岡 1:57:56 24
24 0:11:15 冨田 陽月(1) 一迫商 1:59:18
25 0:11:19 青木 宏平(2) 仙台商 1:57:39 23
26 0:11:23 笹原 風生(1) 佐沼 1:59:26
27 0:11:23 佐々木崇宏(1) 角田 1:59:26
28 0:11:24 羽田 光輝(1) 名取北 1:53:44 16
29 0:11:26 和泉 航太(2) 石巻好文館 1:58:58 28
29 0:11:26 小林 宙生(2) 石巻工 1:59:29
31 0:11:31 小澤 水月(1) 築館 1:59:34
32 0:11:44 砂野 好洋(1) 石巻西 1:59:47
33 0:11:53 菅原 大和(1) 中新田 1:59:56
34 0:11:57 菅原 来多(1) 岩ヶ崎 2:00:00
35 0:12:00 武田 純也(3) 岩沼高等学園 2:00:03
36 0:12:06 半沢 康明(1) 亘理 1:57:07 22
37 0:12:36 小野 拓海(1) 古川黎明 1:58:44 26
38 0:12:42 小高 広輝(2) 宮城農 2:00:45

★: 繰上げスタート

2015 6区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:21 島津 達洋(3) 仙台育英 1:52:17 1
1 0:15:21 渡邊 悠斗(2) 東北 1:56:33 2
3 0:15:39 星 隆次(2) 明成 1:57:24 3
4 0:15:52 髙橋 健吾(2) 利府 1:57:42 4
5 0:16:26 菅原 琉惟(1) 古川工 2:01:35 5
6 0:16:36 阿部 圭宏(2) 仙台二 2:03:31 9
7 0:16:38 髙橋 滉人(2) 聖和学園 2:03:21 8
8 0:16:42 海藤 颯(3) 仙台三 2:02:18 6
9 0:16:48 齋藤 貴哉(3) 白石 2:07:30 12
10 0:16:54 三浦 朔(2) 東北学院 2:03:10 7
11 0:16:56 庄司 圭佑(2) 亘理 2:13:52
12 0:17:05 鈴木 優太(2) 仙台一 2:10:54 15
13 0:17:12 山田 俊太(2) 2:07:12 11
14 0:17:28 石井 陸(2) 柴田 2:05:07 10
15 0:17:34 藤門 莉生(2) 多賀城 2:07:55 13
16 0:17:36 今野 春樹(2) 仙台商 2:14:32
17 0:17:47 遠藤 航太(2) 宮城工 2:14:10 20
18 0:17:54 菅原 晟(2) 気仙沼 2:14:50
19 0:18:09 高田 悦尭(2) 泉館山 2:10:23 14
20 0:18:19 大塚 進平(2) 石巻 2:15:15
21 0:18:25 遠藤 悠樹(2) 石巻工 2:15:21
22 0:18:28 越 拓真(1) 仙台東 2:11:49 16
22 0:18:28 相沢 浩久(3) 松島 2:13:23 18
24 0:18:30 山陰 純(2) 東北学院榴ヶ岡 2:15:26
25 0:18:44 加瀬谷 燎(2) 岩沼高等学園 2:15:40
26 0:18:47 阿部 蓮(1) 石巻好文館 2:15:43
27 0:18:56 今野 秀隆(3) 名取北 2:12:40 17
28 0:19:07 加藤 和樹(2) 角田 2:16:03
29 0:19:19 西城 亮輔(2) 一迫商 2:16:15
30 0:19:23 川島 久範(1) 仙台西 2:14:58 23
31 0:19:26 菅原 嵩仁(2) 古川黎明 2:16:22
32 0:19:32 吉田 健人(2) 石巻西 2:16:28
33 0:19:39 渋谷 和樹(1) 古川学園 2:16:35
34 0:19:51 伊藤 頼智(3) 宮城農 2:16:47
35 0:19:58 佐藤 駿介(1) 築館 2:16:54
36 0:20:07 狩野 翔太(2) 岩ヶ崎 2:17:03
37 0:21:00 鈴木 悠真(2) 佐沼 2:17:56
38 0:21:20 早坂 謙信(1) 中新田 2:18:16

★: 繰上げスタート

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン