宮城県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 宮城県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 宮城県予選会
(2018年10月21日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の宮城県予選会、宮城県高校駅伝 2018が2018年10月21日 (日)、栗原ハーフマラソン公認コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、宮城県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

宮城県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、仙台育英学園が1:08:23で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:23  仙台育英学園
  2. 1:14:44  東北
  3. 1:15:16  常盤木学園
  4. 1:16:10  聖和学園
  5. 1:18:20  利府
  6. 1:22:32  白石
  7. 1:22:43  石巻
  8. 1:22:46  仙台二華
  9. 1:22:52  仙台三桜
  10. 1:22:52  仙台第三
  11. 1:24:04  仙台第二
  12. 1:25:19  仙台商業
  13. 1:26:24  学院榴ヶ岡
  14. 1:27:44  石巻好文館
  15. 1:28:43  富谷
  16. 1:30:30  多賀城
  17. 1:32:39  宮城第一
  18. 1:33:04  仙台工業
  19. 1:33:06  中新田
  20. 1:33:18  柴田
  21. 1:33:30  東陵
  22. 1:33:41  古川
  23. 1:34:08  涌谷
  24. 1:35:27  気仙沼
  25. 1:35:36  古川黎明
  26. 1:36:39  石巻西
  27. 1:37:05  松島
  28. 1:38:54  名取
  29. 1:39:09  迫桜

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:41 武田 千捺(3) NSR 仙台育英学園 0:19:41 1
2 0:19:54 奥山 瑞希(3) 利府 0:19:54 2
3 0:20:51 齋藤 凜(3) 聖和学園 0:20:51 3
4 0:21:07 小松 莉菜(3) 東北 0:21:07 4
5 0:21:28 亀谷 夕寧(2) 常盤木学園 0:21:28 5
6 0:22:21 有谷 萌(1) 仙台二華 0:22:21 6
7 0:22:44 尾方 彩純(1) 学院榴ヶ岡 0:22:44 7
8 0:22:48 小野 愛莉(2) 白石 0:22:48 8
9 0:22:54 佐藤 ちひろ(2) 仙台三桜 0:22:54 9
10 0:23:05 岡田 愛梨(2) 仙台商業 0:23:05 10
11 0:23:06 阿部 七海(2) 石巻 0:23:06 11
12 0:23:34 緒方 萌(2) 仙台第三 0:23:34 12
13 0:23:41 木村 瑞葉(2) 仙台第二 0:23:41 13
14 0:23:58 村上 華蓮(3) 松島 0:23:58 14
15 0:24:03 千葉 百瑛(1) 古川黎明 0:24:03 15
16 0:24:18 下窪 彩音(1) 石巻好文館 0:24:18 16
17 0:24:32 千葉 菜央(2) 宮城第一 0:24:32 17
18 0:24:34 千葉 栞那(1) 仙台工業 0:24:34 18
19 0:24:35 荒井 ひな(2) 富谷 0:24:35 19
20 0:24:41 中村 芽依(1) 涌谷 0:24:41 20
21 0:25:12 小角 神月(2) 多賀城 0:25:12 21
22 0:25:20 小川 萌(1) 中新田 0:25:20 22
23 0:25:29 新妻 ほのか(2) 名取 0:25:29 23
24 0:25:42 佐々木 千夏(2) 迫桜 0:25:42 24
25 0:25:56 髙橋 ゆきな(1) 石巻西 0:25:56 25
26 0:26:08 宮部 紗希(2) 気仙沼 0:26:08 26
27 0:26:12 西城 歩乃花(1) 東陵 0:26:12 27
28 0:26:52 佐々木 舞桜(2) 古川 0:26:52 28
29 0:29:03 盛野 花奈(3) 柴田 0:29:03 29

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:59 エスタ ムソニ(2) 仙台育英学園 0:32:40 1
2 0:14:03 多田 汐里(2) 東北 0:35:10 3
3 0:14:38 佐藤 亜海(3) 聖和学園 0:35:29 4
3 0:14:38 阿部 ひなた(1) 常盤木学園 0:36:06 5
5 0:14:41 大友 春花(3) 利府 0:34:35 2
6 0:15:11 及川 真綾(2) 石巻 0:38:17 7
7 0:15:28 菅田 理乃(1) 仙台第三 0:39:02 10
8 0:15:41 今野 菜那(1) 仙台二華 0:38:02 6
9 0:15:48 吉本 知那美(2) 仙台第二 0:39:29 12
10 0:15:49 伊東 沙也香(1) 白石 0:38:37 8
11 0:15:53 髙嶋 郁花(1) 古川黎明 0:39:56 13
12 0:16:01 宮城 陽向(1) 仙台三桜 0:38:55 9
13 0:16:24 山田 鈴夏(2) 学院榴ヶ岡 0:39:08 11
14 0:16:55 石川 あいり(1) 宮城第一 0:41:27 15
15 0:17:11 佐藤 志保(2) 石巻好文館 0:41:29 16
16 0:17:14 後藤 彩(3) 仙台商業 0:40:19 14
17 0:17:32 渡邊 帆乃佳(2) 多賀城 0:42:44 20
17 0:17:32 伊藤 千尋(1) 柴田 0:46:35 28
19 0:17:34 佐々木 凛子(1) 古川 0:44:26 25
20 0:17:47 北川 芽生(2) 富谷 0:42:22 17
21 0:18:01 日野 由蘭(2) 涌谷 0:42:42 19
22 0:18:06 村上 凜(3) 迫桜 0:43:48 23
23 0:18:21 今野 桜(1) 仙台工業 0:42:55 21
24 0:18:23 千葉 未菜(1) 中新田 0:43:43 22
25 0:18:29 谷川 仁美(1) 名取 0:43:58 24
26 0:18:33 梶原 菜々美(1) 気仙沼 0:44:41 26
26 0:18:33 中澤 佑里亜(1) 東陵 0:44:45 27
28 0:18:41 佐藤 利沙子(1) 松島 0:42:39 18
29 0:20:40 後藤 真子(3) 石巻西 0:46:36 29

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 小海 遥(1) 仙台育英学園 0:42:16 1
2 0:10:30 鶉橋 麻鈴(1) 常盤木学園 0:46:36 5
3 0:10:35 錦戸 楓南(2) 東北 0:45:45 3
4 0:10:48 菅田 瑠那(1) 利府 0:45:23 2
5 0:10:55 阿部 美咲(3) 聖和学園 0:46:24 4
6 0:11:26 浅野 志歩(2) 石巻 0:49:43 6
6 0:11:26 齋藤 陽世(2) 古川 0:55:52 20
8 0:11:32 亀谷 美乃里(1) 仙台第三 0:50:34 9
9 0:11:43 菊地 ちとせ(2) 仙台第二 0:51:12 11
10 0:11:44 永沼 愛海(1) 白石 0:50:21 8
11 0:12:03 牛澤 美乃(2) 仙台三桜 0:50:58 10
12 0:12:17 澤口 凛音子(1) 仙台二華 0:50:19 7
13 0:12:18 鈴木 穂香(2) 石巻好文館 0:53:47 14
14 0:12:29 倉片 唯衣(2) 松島 0:55:08 17
15 0:12:34 今野 実夢(2) 仙台商業 0:52:53 13
16 0:12:35 木村 安未紗(3) 石巻西 0:59:11 28
17 0:12:37 安ヶ平 果穏(1) 多賀城 0:55:21 19
18 0:12:39 岩本 菜々果(1) 学院榴ヶ岡 0:51:47 12
19 0:12:46 中田 香澄(2) 中新田 0:56:29 22
19 0:12:46 伊東 凜(1) 気仙沼 0:57:27 24
21 0:12:50 森 佳蓮(1) 富谷 0:55:12 18
22 0:13:15 岩淵 春花(2) 宮城第一 0:54:42 16
22 0:13:15 井上 明優(1) 仙台工業 0:56:10 21
24 0:13:24 富永 水月(1) 柴田 0:59:59 29
25 0:13:50 髙梨 明日香(2) 涌谷 0:56:32 23
26 0:13:55 菅野 真帆(1) 東陵 0:58:40 27
27 0:13:57 髙橋 遥香(3) 古川黎明 0:53:53 15
28 0:14:29 佐々木 美玲(1) 迫桜 0:58:17 25
29 0:14:37 岸上 陸美(1) 名取 0:58:35 26

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 清水 萌(2) 仙台育英学園 0:52:05 1
2 0:10:39 堀江 祐衣(3) 聖和学園 0:57:03 3
3 0:10:41 田中 璃子(1) 常盤木学園 0:57:17 4
4 0:10:50 林 瞳花(1) 東北 0:56:35 2
5 0:11:42 相澤 七稀(2) 仙台三桜 1:02:40 9
6 0:11:50 三浦 杏実(1) 仙台第三 1:02:24 6
7 0:11:59 渡部 百映(2) 利府 0:57:22 5
8 0:12:13 佐藤 優花(2) 白石 1:02:34 7
9 0:12:16 音羽 恵里生(1) 石巻好文館 1:06:03 14
10 0:12:21 佐藤 ひより(1) 仙台第二 1:03:33 11
11 0:12:26 平野 由奈(1) 東陵 1:11:06 23
12 0:12:29 保科 真由(1) 仙台商業 1:05:22 13
13 0:12:30 藤井 幸奈(3) 柴田 1:12:29 28
14 0:12:35 井上 実玖(2) 多賀城 1:07:56 16
15 0:12:46 奈良 萌々夏(2) 学院榴ヶ岡 1:04:33 12
16 0:12:52 木村 玲奈(1) 仙台二華 1:03:11 10
17 0:12:53 今野 智那津(1) 石巻 1:02:36 8
18 0:13:05 大庭 桃果(2) 名取 1:11:40 26
19 0:13:07 阿部 桃奈(3) 石巻西 1:12:18 27
20 0:13:28 佐々木 萌歌(2) 富谷 1:08:40 17
21 0:13:35 佐々木 智絢(1) 古川黎明 1:07:28 15
22 0:13:40 菊池 凜(1) 中新田 1:10:09 20
23 0:14:03 小野寺 彩和(1) 気仙沼 1:11:30 25
24 0:14:07 高橋 紗菜(1) 古川 1:09:59 19
25 0:14:39 門脇 未紗(2) 涌谷 1:11:11 24
26 0:14:46 片桐 琴香(1) 仙台工業 1:10:56 22
27 0:14:48 多田 美月(3) 松島 1:09:56 18
28 0:15:22 岩渕 寧音(1) 迫桜 1:13:39 29
29 0:15:28 狩野 千聡(2) 宮城第一 1:10:10 21

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:18 木村 梨七(2) 仙台育英学園 1:08:23 1
2 0:17:59 佐藤 晴奈(2) 常盤木学園 1:15:16 3
3 0:18:09 葛西 美月(3) 東北 1:14:44 2
4 0:19:07 武山 奈央(3) 聖和学園 1:16:10 4
5 0:19:35 鈴木 みのり(2) 仙台二華 1:22:46 8
6 0:19:57 義元 あみ(1) 仙台商業 1:25:19 12
7 0:19:58 後藤 萌音(1) 白石 1:22:32 6
8 0:20:03 木村 菜七(3) 富谷 1:28:43 15
9 0:20:07 扇子 美和(3) 石巻 1:22:43 7
10 0:20:12 山田 珠莉(1) 仙台三桜 1:22:52 9
11 0:20:28 猪内 優花子(1) 仙台第三 1:22:52 10
12 0:20:31 小山 麻妃(2) 仙台第二 1:24:04 11
13 0:20:49 谷津 涼華(2) 柴田 1:33:18 20
14 0:20:58 中島 クレア(3) 利府 1:18:20 5
15 0:21:41 北村 有花(2) 石巻好文館 1:27:44 14
16 0:21:51 針生 陽和(2) 学院榴ヶ岡 1:26:24 13
17 0:22:08 今野 愛(1) 仙台工業 1:33:04 18
18 0:22:24 畠山 真優(1) 東陵 1:33:30 21
19 0:22:29 阿部 綺星(2) 宮城第一 1:32:39 17
20 0:22:34 佐藤 真理彩(1) 多賀城 1:30:30 16
21 0:22:57 門脇 雛(1) 中新田 1:33:06 19
21 0:22:57 黒田 かりん(2) 涌谷 1:34:08 23
23 0:23:42 鈴木 愛江(2) 古川 1:33:41 22
24 0:23:57 小野寺 真悠(2) 気仙沼 1:35:27 24
25 0:24:21 今野 那奈(2) 石巻西 1:36:39 26
26 0:25:30 工藤 凜々花(1) 迫桜 1:39:09 29
27 0:27:09 大塚 悠生(3) 松島 1:37:05 27
28 0:27:14 大友 妃織(2) 名取 1:38:54 28
29 0:28:08 横田 幸奈(1) 古川黎明 1:35:36 25

2017 宮城県高校駅伝 結果・速報

男子53回・女子28回 宮城県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 宮城県予選
(2017年10月22)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の宮城県予選会、宮城県高校駅伝が2017年10月22日(日)、栗原ハーフマラソン公認コースで開催。ここでは、宮城県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

宮城県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。仙台育英が1時間07分30秒で26年連続26回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:07:30  仙台育英 NGR
  2. 1:14:14  常盤木学園
  3. 1:14:33  聖和学園
  4. 1:15:32  東北
  5. 1:18:27  利府
  6. 1:21:07  石巻
  7. 1:21:18  仙台三桜
  8. 1:22:03  白石
  9. 1:22:09  仙台二
  10. 1:23:17  泉
  11. 1:24:21  仙台三
  12. 1:26:06  仙台西
  13. 1:26:28  仙台商
  14. 1:27:15  石巻好文館
  15. 1:27:39  柴田
  16. 1:28:38  古川工
  17. 1:29:41  宮城一
  18. 1:30:55  気仙沼西
  19. 1:31:23  松島
  20. 1:31:37  石巻商
  21. 1:31:44  東北学院榴ヶ岡
  22. 1:31:59  泉館山
  23. 1:33:17  石巻西
  24. 1:33:57  古川
  25. 1:34:30  宮城広瀬
  26. 1:35:58  気仙沼
  27. 1:36:24  一迫商
  28. 1:37:06  迫桜
  29. 1:37:25  名取

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:51 武田 千捺 (2) NSR 仙台育英 0:19:51 1
2 0:20:35 奥山 瑞希 (2) 利府 0:20:35 2
3 0:21:05 川原 彩夏 (3) 常盤木学園 0:21:05 3
4 0:21:06 齋藤 凜 (2) 聖和学園 0:21:06 4
5 0:22:02 小松 莉菜 (2) 東北 0:22:02 5
6 0:22:18 伏見 智恵 (2) 仙台三 0:22:18 6
7 0:22:34 鈴木 星花 (2) 白石 0:22:34 7
8 0:22:35 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜 0:22:35 8
9 0:22:58 新舘 麻子 (3) 0:22:58 9
10 0:23:19 阿部 七海 (1) 石巻 0:23:19 10
11 0:23:22 阿部 柚佳 (2) 仙台二 0:23:22 11
11 0:23:22 岡田 愛梨 (1) 仙台商 0:23:22 12
13 0:23:39 熊谷 美零 (3) 気仙沼西 0:23:39 13
14 0:24:04 阿部 すみ麗 (2) 泉館山 0:24:04 14
15 0:24:15 佐々木 こすも (3) 仙台西 0:24:15 15
16 0:24:24 安部 まどか (3) 石巻商 0:24:24 16
17 0:24:33 吉岡 真優 (2) 古川工 0:24:33 17
18 0:24:35 村上 凜 (2) 迫桜 0:24:35 18
19 0:24:52 針生 陽和 (1) 東北学院榴ヶ岡 0:24:52 19
20 0:25:01 高橋 佑奈 (1) 宮城広瀬 0:25:01 20
21 0:25:03 盛野 花奈 (2) 柴田 0:25:03 21
22 0:25:08 阿部 桃奈 (2) 石巻西 0:25:08 22
23 0:25:20 北村 有花 (1) 石巻好文館 0:25:20 23
24 0:25:42 木村 彩華 (2) 宮城一 0:25:42 24
25 0:26:05 宮部 紗希 (1) 気仙沼 0:26:05 25
25 0:26:05 新妻 ほのか (1) 名取 0:26:05 26
27 0:26:19 倉片 唯衣 (1) 松島 0:26:19 27
28 0:26:35 佐々木 理名 (2) 古川 0:26:35 28
29 0:27:13 日野 未央 (2) 一迫商 0:27:13 29

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:11 三浦 瑠衣 (3) 仙台育英 0:33:02 1
2 0:14:30 佐藤 亜海 (2) 聖和学園 0:35:36 3
3 0:14:35 多田 汐里 (1) 東北 0:36:37 5
4 0:14:38 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園 0:35:43 4
5 0:14:42 大友 春花 (2) 利府 0:35:17 2
6 0:15:08 及川 真綾 (1) 石巻 0:38:27 8
7 0:15:09 平間 伊吹 (2) 白石 0:37:43 6
8 0:15:19 木村 瑞葉 (1) 仙台二 0:38:41 10
9 0:15:51 柴田 優菜 (2) 仙台三桜 0:38:26 7
10 0:16:06 高橋 英里 (2) 石巻好文館 0:41:26 16
11 0:16:13 平塚 里奈 (1) 仙台三 0:38:31 9
12 0:16:16 武田 圭由 (1) 0:39:14 11
13 0:16:20 村上 華蓮 (2) 松島 0:42:39 21
14 0:16:22 大谷 香穂 (2) 仙台西 0:40:37 12
15 0:16:52 菅野 星奈 (2) 古川工 0:41:25 15
16 0:17:09 小野寺 涼 (1) 気仙沼西 0:40:48 14
16 0:17:09 八木 彩花 (2) 石巻商 0:41:33 17
18 0:17:12 七木田 れおん (2) 宮城一 0:42:54 23
19 0:17:14 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴ヶ岡 0:42:06 18
20 0:17:16 佐々木 未奈 (1) 一迫商 0:44:29 27
21 0:17:17 佐々木 陽菜 (3) 仙台商 0:40:39 13
22 0:17:27 内海 桃香 (2) 宮城広瀬 0:42:28 20
23 0:17:39 谷津 涼華 (1) 柴田 0:42:42 22
24 0:18:01 後藤 真子 (2) 石巻西 0:43:09 24
25 0:18:07 石川 紗良 (2) 名取 0:44:12 26
26 0:18:18 吉田 カンナ (1) 泉館山 0:42:22 19
27 0:18:27 佐々木 舞桜 (1) 古川 0:45:02 29
28 0:18:29 千葉 萌々花 (2) 気仙沼 0:44:34 28
29 0:19:31 佐藤 真恋 (1) 迫桜 0:44:06 25

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 木村 梨七 (1) NSR 仙台育英 0:42:32 1
2 0:10:11 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園 0:45:54 2
3 0:10:18 葛西 美月 (2) 東北 0:46:55 4
4 0:10:24 阿部 美咲 (2) 聖和学園 0:46:00 3
5 0:11:24 浅野 志歩 (1) 石巻 0:49:51 6
6 0:11:33 及川 笑明 (2) 仙台三桜 0:49:59 7
7 0:11:42 長谷川 悠莉 (2) 0:50:56 10
8 0:11:49 小山 麻妃 (1) 仙台二 0:50:30 8
9 0:12:09 藤井 幸奈 (2) 柴田 0:54:51 17
10 0:12:17 渡部 百映 (1) 利府 0:47:34 5
11 0:12:19 今野 実夢 (1) 仙台商 0:52:58 12
12 0:12:20 松田 美紅 (2) 石巻好文館 0:53:46 14
13 0:12:25 雁部 みゅう (2) 古川 0:57:27 24
14 0:12:27 萩原 菜月 (1) 仙台三 0:50:58 11
14 0:12:27 今野 一歩 (1) 仙台西 0:53:04 13
16 0:12:34 植野 智優 (1) 古川工 0:53:59 15
17 0:12:49 木村 安未紗 (2) 石巻西 0:55:58 22
18 0:12:53 佐藤 優花 (1) 白石 0:50:36 9
19 0:12:54 木皿 侑花 (2) 宮城一 0:55:48 20
20 0:13:18 鳴海 莉胡 (2) 松島 0:55:57 21
21 0:13:27 村上 陽海 (1) 気仙沼西 0:54:15 16
22 0:13:32 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴ヶ岡 0:55:38 19
23 0:13:40 森合 理紗 (2) 石巻商 0:55:13 18
24 0:13:45 茂木 優芽 (1) 泉館山 0:56:07 23
25 0:14:08 楠原 怜 (2) 気仙沼 0:58:42 27
26 0:14:19 古積 茉理亜 (2) 名取 0:58:31 26
26 0:14:19 氏家 あかり (2) 一迫商 0:58:48 28
28 0:15:14 髙橋 花音 (2) 宮城広瀬 0:57:42 25
29 0:15:54 鈴木 麗央 (1) 迫桜 1:00:00 29

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 清水 萌 (1) NSR 仙台育英 0:52:06 1
2 0:10:24 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園 0:56:18 2
3 0:10:29 武山 奈央 (2) 聖和学園 0:56:29 3
4 0:10:31 村上 由季 (3) 東北 0:57:26 4
5 0:11:31 田代 優羽 (2) 仙台二 1:02:01 7
6 0:11:32 小澤 知世 (3) 利府 0:59:06 5
6 0:11:32 宗像 愛 (2) 仙台三桜 1:01:31 6
6 0:11:32 鈴木 琉亜 (2) 白石 1:02:08 8
9 0:11:48 菊地 梨那 (1) 仙台西 1:04:52 12
10 0:11:52 伊藤 瑞姫 (2) 1:02:48 10
11 0:11:54 齋藤 陽世 (1) 古川 1:09:21 22
12 0:12:15 植木 風翔 (3) 柴田 1:07:06 16
13 0:12:27 勝然 みなみ (2) 石巻 1:02:18 9
14 0:12:28 水越 梨奈 (3) 松島 1:08:25 18
15 0:12:30 鈴木 穂香 (1) 石巻好文館 1:06:16 14
16 0:12:36 齋藤 あみ (2) 仙台三 1:03:34 11
17 0:12:39 岡島 茉耶 (2) 仙台商 1:05:37 13
18 0:12:43 阿部 綺星 (1) 宮城一 1:08:31 19
19 0:13:04 佐藤 百華 (1) 古川工 1:07:03 15
20 0:13:37 加賀 千咲 (2) 東北学院榴ヶ岡 1:09:15 21
21 0:13:54 石川 南 (1) 石巻商 1:09:07 20
22 0:13:56 佐々木 千尋 (3) 気仙沼西 1:08:11 17
23 0:13:59 大友 妃織 (1) 名取 1:12:30 25
24 0:14:06 村上 みなみ (1) 気仙沼 1:12:48 27
25 0:14:14 菅原 優花 (2) 迫桜 1:14:14 29
26 0:14:52 松崎 麻美 (2) 宮城広瀬 1:12:34 26
27 0:14:54 熊谷 真海 (1) 一迫商 1:13:42 28
28 0:15:02 渡辺 明日香 (1) 石巻西 1:11:00 23
29 0:15:13 鶉橋 鈴 (2) 泉館山 1:11:20 24

2017 5区(5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:24 ヘレン エカラレ (3) NSR 仙台育英 1:07:30 1
2 0:17:56 千葉 彩有花 (3) 常盤木学園 1:14:14 2
3 0:18:04 清水 舞 (3) 聖和学園 1:14:33 3
4 0:18:06 加藤 あや (3) 東北 1:15:32 4
5 0:18:49 扇子 美和 (2) 石巻 1:21:07 6
6 0:19:21 中島 クレア (2) 利府 1:18:27 5
7 0:19:47 佐藤 ちひろ (1) 仙台三桜 1:21:18 7
8 0:19:55 小野 愛莉 (1) 白石 1:22:03 8
9 0:20:08 吉本知那美 (1) 仙台二 1:22:09 9
10 0:20:29 小野 みなみ (3) 1:23:17 10
11 0:20:33 金本 梨沙 (3) 柴田 1:27:39 15
12 0:20:39 大谷 桜子 (1) 泉館山 1:31:59 22
13 0:20:47 緒方 萌 (1) 仙台三 1:24:21 11
14 0:20:51 後藤 彩 (2) 仙台商 1:26:28 13
15 0:20:59 勝又 なつほ (2) 石巻好文館 1:27:15 14
16 0:21:10 千葉 菜央 (1) 宮城一 1:29:41 17
17 0:21:14 佐藤 美優 (2) 仙台西 1:26:06 12
18 0:21:35 井上 日真莉 (1) 古川工 1:28:38 16
19 0:21:56 針生 愛莉紗 (2) 宮城広瀬 1:34:30 25
20 0:22:17 今野 那奈 (1) 石巻西 1:33:17 23
21 0:22:29 奈良 萌々夏 (1) 東北学院榴ヶ岡 1:31:44 21
22 0:22:30 佐藤 桃花 (2) 石巻商 1:31:37 20
23 0:22:42 中山 千花 (2) 一迫商 1:36:24 27
24 0:22:44 高下 晴香 (3) 気仙沼西 1:30:55 18
25 0:22:52 佐々木 千夏 (1) 迫桜 1:37:06 28
26 0:22:58 相澤 里奏 (3) 松島 1:31:23 19
27 0:23:10 小野寺 真悠 (1) 気仙沼 1:35:58 26
28 0:24:36 鈴木 愛江 (1) 古川 1:33:57 24
29 0:24:55 大庭 桃果 (1) 名取 1:37:25 29

スポンサーリンク

SNSシェアボタン