京都府高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府高校駅伝
全国高校駅伝 京都府予選会
(2020年11月08日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 京都府高校駅伝が2020年11月08日 (日)、京都府立丹波自然運動公園周辺コースで開催されます。ここでは、京都府高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 京都高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府高校駅伝

2020 チーム結果

京都府高校駅伝 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、立命館宇治が1:10:27で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:27  立命館宇治
  2. 1:12:14  桂
  3. 1:12:35  京都外大西
  4. 1:14:53  京都光華
  5. 1:17:21  福知山成美
  6. 1:17:28  宮津・天橋
  7. 1:17:47  洛北
  8. 1:18:44  乙訓
  9. 1:20:15  立命館
  10. 1:20:15  西京
  11. 1:21:11  網野緑風・園部・亀岡 [OP]
  12. 1:22:38  桃山
  13. 1:22:59  京産大附
  14. 1:24:33  紫野
  15. 1:26:53  嵯峨野
  16. 1:27:25  同志社
  17. 1:27:33  京都両洋・久御山・山城・京都工学院・堀川 [OP]
  18. 1:27:41  西城陽
  19. 1:27:54  莵道
  20. 1:28:36  南陽
  21. 1:30:31  福知山
  22. 1:31:32  塔南
  23. 1:39:59  北嵯峨

 

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:35村松 結(2)立命館宇治0:19:351
20:19:48柴田 来夢(3)0:19:482
30:19:55池田 朱里(3)京都外大西0:19:553
40:20:05坪倉 楓(3)宮津・天橋0:20:054
50:20:13小原 愛栞(2)京都光華0:20:135
60:20:35井本 彩文(2)福知山成美0:20:356
70:20:52村井 美友(2)乙訓0:20:527
80:21:14寺沢 日菜向(2)洛北0:21:148
90:21:50村井 美玖(2)立命館0:21:509
100:22:09山本 菜々香(1)西京0:22:0910
110:22:23湖亀 柚月(1)南陽0:22:2311
120:22:31山田 純華(2)桃山0:22:3112
130:22:41芦田 遥(1)福知山0:22:4113
140:22:50中村 衣里(2)京産大附0:22:5014
150:22:51奥田 陽菜(2)網野緑風・園部・亀岡 [OP]0:22:5115
160:22:52工藤 蒼生(1)紫野0:22:5216
170:23:10中家 優菜(2)西城陽0:23:1017
180:23:37八木 さやか(1)京都両洋・久御山・山城・京都工学院・堀川 [OP]0:23:3718
190:23:58三木 優里奈(3)同志社0:23:5819
200:24:21溝口 夏結(2)塔南0:24:2120
210:24:27新谷 ひなの(2)嵯峨野0:24:2721
220:24:33齊藤 実桜希(2)莵道0:24:3322
230:26:56溝口 愛悠(1)北嵯峨0:26:5623

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:41中地 こころ(3)立命館宇治0:33:161
20:13:51柴田 さくら(2)京都外大西0:33:463
30:13:52黒田 千景(2)0:33:402
40:14:23松浦 優夏(2)宮津・天橋0:34:284
50:14:28松井 あれさ(2)京都光華0:34:415
60:14:39前田 彩凪(2)網野緑風・園部・亀岡 [OP]0:37:309
70:14:50川尻 萌愛(2)福知山成美0:35:256
80:15:09椿井 和佳奈(2)洛北0:36:238
90:15:26飯塚 雅菜(1)乙訓0:36:187
100:15:40谷間 美月(2)西京0:37:4911
110:15:41浅田 紗奈(2)桃山0:38:1212
110:15:41梅田 真帆(2)京産大附0:38:3113
130:15:56杉田 瑠菜(1)立命館0:37:4610
140:16:12馬野 泉季(1)紫野0:39:0414
150:16:14文平 菜月美(2)同志社0:40:1217
160:16:17清水 郁(1)莵道0:40:5020
170:16:19田中 愛紗(1)嵯峨野0:40:4619
180:16:44舛谷 優(1)南陽0:39:0715
190:16:47山﨑 真央(2)福知山0:39:2816
200:17:14高垣 実夢(2)西城陽0:40:2418
210:17:43橋本 冴子(1)京都両洋・久御山・山城・京都工学院・堀川 [OP]0:41:2021
220:18:01小股 亜理沙(1)塔南0:42:2222
230:18:09石川 怜実(3)北嵯峨0:45:0523

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40細谷 愛子(1)立命館宇治0:42:561
20:09:58山下 瑞月(1)京都外大西0:43:442
30:10:32若井 彩栞(1)京都光華0:45:134
40:10:33森下 未空(1)0:44:133
50:10:36石田 寧々(2)福知山成美0:46:015
60:11:06髙橋 明日実(2)洛北0:47:297
70:11:35山口 はるな(1)西京0:49:2411
80:11:36藤原 桃花(2)宮津・天橋0:46:046
80:11:36野坂 弥由(1)立命館0:49:2210
100:11:37髙津 風花(1)同志社0:51:4915
110:11:39紺野 優華(2)乙訓0:47:578
120:11:40瀬﨑 萌(2)網野緑風・園部・亀岡 [OP]0:49:109
130:11:49濱 心菜(1)京産大附0:50:2013
140:11:52西田 夏梨(2)桃山0:50:0412
150:11:54武元 美澪(2)西城陽0:52:1816
160:12:05廣瀬 杏奈(1)紫野0:51:0914
170:12:24福島 真菜(2)嵯峨野0:53:1019
180:12:34立山 来那(2)京都両洋・久御山・山城・京都工学院・堀川 [OP]0:53:5421
190:12:51西尾 羽音(2)莵道0:53:4120
200:13:12山本 菜々美(1)南陽0:52:1917
210:13:24坂本 侑優(1)福知山0:52:5218
220:14:50野勢 あすか(2)塔南0:57:1222
230:15:11村山 花凛(1)北嵯峨1:00:1623

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54瀨川 藍(1)立命館宇治0:52:501
20:10:39西嶌 凜(3)京都外大西0:54:232
20:10:39石原 茜(3)0:54:523
40:10:43中村 百合花(1)京都光華0:55:564
50:11:12永田 瑞貴(1)西京1:00:369
60:11:17麥谷 采美(2)洛北0:58:467
70:11:23小野 末絢(1)立命館1:00:4510
80:11:31小野 実(1)乙訓0:59:288
90:11:33高橋 恵(3)福知山成美0:57:345
100:11:51岩間 理子(1)宮津・天橋0:57:556
110:12:09操上 茉実(2)莵道1:05:5018
120:12:10熊谷 奈美(2)桃山1:02:1412
120:12:10石川 芙羽(3)塔南1:09:2222
140:12:12牧田 彩加(2)京産大附1:02:3213
150:12:21大倉 倭歌(1)網野緑風・園部・亀岡 [OP]1:01:3111
160:12:29山本 由(1)紫野1:03:3814
170:12:37遠矢 真理奈(2)南陽1:04:5616
180:12:39徳地 七香(1)京都両洋・久御山・山城・京都工学院・堀川 [OP]1:06:3320
190:12:43福田 花瑠(1)嵯峨野1:05:5319
200:12:54澤田 佳奈(2)西城陽1:05:1217
210:12:58茶谷 文音(2)同志社1:04:4715
220:13:18竹井 結菜(1)北嵯峨1:13:3423
230:14:00渡邉 柚季(2)福知山1:06:5221

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:22澤田 月乃(2)1:12:142
20:17:37太田 咲雪(1)立命館宇治1:10:271
30:18:12田中 花歩(3)京都外大西1:12:353
40:18:57松山 莉子(2)京都光華1:14:534
50:19:01玉川 千沙都(2)洛北1:17:477
60:19:16山本 悠奈(2)乙訓1:18:448
70:19:30倉本 眞子(2)立命館1:20:159
80:19:33矢谷 真祐(2)宮津・天橋1:17:286
90:19:39向井 久美子(2)西京1:20:1510
100:19:40高屋 瞳華(2)網野緑風・園部・亀岡 [OP]1:21:1111
110:19:47塩見 乃衣(1)福知山成美1:17:215
120:20:24大塩 歩乃果(1)桃山1:22:3812
130:20:27東内 咲蘭(2)京産大附1:22:5913
140:20:55丸橋 郁乃(2)紫野1:24:3314
150:21:00小坂 奈央(2)嵯峨野1:26:5315
150:21:00川原 承実(2)京都両洋・久御山・山城・京都工学院・堀川 [OP]1:27:3317
170:22:04大迫 未波(2)莵道1:27:5419
180:22:10小野 真由佳(1)塔南1:31:3222
190:22:29松村 有莉(3)西城陽1:27:4118
200:22:38関川 愛子(3)同志社1:27:2516
210:23:39中村 碧(2)福知山1:30:3121
220:23:40町井 優里奈(1)南陽1:28:3620
230:26:25田中 凛音(1)北嵯峨1:39:5923

 

 

 

 

 

 

 

2019 京都府高校駅伝

男子70回・女子36回 京都府高校駅伝
全国高校駅伝 京都府予選会
(2019年11月4日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

京都府高校駅伝が2019年11月4日 (月)、京都府立丹波自然運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、京都府高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 京都高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

京都府高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、立命館宇治が1:11:18で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:11:18  立命館宇治
  2. 1:13:31  桂
  3. 1:13:46  京都外大西
  4. 1:16:27  京都光華
  5. 1:16:55  西京
  6. 1:17:06  福知山成美
  7. 1:17:14  立命館
  8. 1:17:35  乙訓
  9. 1:19:12  宮津
  10. 1:20:20  桃山
  11. 1:20:50  綾部・網野・東舞鶴 [OP]
  12. 1:22:12  洛北
  13. 1:23:09  亀岡・久御山・山城・京都両洋 [OP]
  14. 1:25:22  堀川
  15. 1:27:58  京産大附
  16. 1:28:31  嵯峨野
  17. 1:28:56  同志社
  18. 1:29:29  西城陽
  19. 1:29:39  南陽
  20. 1:31:02  紫野
  21. 1:31:36  福知山
  22. 1:31:59  同志社国際
  23. 1:34:11  北嵯峨
  24. 1:34:40  莵道

 

 

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2019京都府高校駅伝女子 1~5区ダイジェスト

動画: M Yoppi

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:37三原 梓(2)立命館宇治0:19:371
20:20:05橋本 充央(2)福知山成美0:20:052
30:20:11柴田 来夢(2)0:20:113
40:20:42千賀 若奈(3)京都外大西0:20:424
50:21:02小原 愛栞(1)京都光華0:21:025
60:21:03山本 悠奈(1)乙訓0:21:036
70:21:05坪倉 楓(2)宮津0:21:057
80:21:10内片 玲(2)西京0:21:108
90:21:27高橋 怜子(2)堀川0:21:279
100:21:46冨田 彩水(3)綾部・網野・東舞鶴 [OP]0:21:4610
110:21:51居場 天来(3)立命館0:21:5111
120:21:59川戸 愛裕(2)桃山0:21:5912
130:22:58津國 紗和(2)南陽0:22:5813
140:23:10玉川 千沙都(1)洛北0:23:1014
150:23:11中家 優菜(1)西城陽0:23:1115
160:23:28片桐 穂乃香(3)亀岡・久御山・山城・京都両洋 [OP]0:23:2816
170:23:31東内 咲蘭(1)京産大附0:23:3117
180:23:34服部 七子(2)同志社国際0:23:3418
190:24:45丸橋 郁乃(1)紫野0:24:4519
200:24:47新谷 ひなの(1)嵯峨野0:24:4720
210:25:09中島 史佳(3)同志社0:25:0921
220:25:31石川 怜実(2)北嵯峨0:25:3122
230:25:47塩見 百花(2)福知山0:25:4723
240:27:08西尾 羽音(1)莵道0:27:0824

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:28村松 結(1)立命館宇治0:33:051
20:14:06黒田 千景(1)0:34:172
30:14:09柴田 さくら(1)京都外大西0:34:513
40:14:22山本 澪(1)西京0:35:325
50:14:41松井 あれさ(1)京都光華0:35:436
60:14:59中尾 朱里(2)立命館0:36:509
70:15:11石田 寧々(1)福知山成美0:35:164
80:15:14坪倉 葵(2)宮津0:36:197
90:15:20寺沢 日菜向(1)洛北0:38:3013
100:15:29山田 純華(1)桃山0:37:2811
110:15:35紺野 優華(1)乙訓0:36:388
120:15:36奥田 陽菜(1)綾部・網野・東舞鶴 [OP]0:37:2210
130:15:53川原 承実(1)亀岡・久御山・山城・京都両洋 [OP]0:39:2114
140:16:01三木 優里奈(2)同志社0:41:1019
150:16:27小坂 奈央(1)嵯峨野0:41:1420
160:16:41横場 遥香(1)堀川0:38:0812
170:16:47松本 愛子(2)紫野0:41:3221
180:17:22中村 衣里(1)京産大附0:40:5316
190:17:34岡本 恵里佳(1)同志社国際0:41:0818
200:17:41山﨑 真央(1)福知山0:43:2823
210:17:42齊藤 実桜希(1)莵道0:44:5024
220:17:44岩田 愛弓(2)西城陽0:40:5517
230:17:47山田 安香音(2)南陽0:40:4515
240:17:55上田 莉子(1)北嵯峨0:43:2622

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16伊藤 美空(2)立命館宇治0:43:211
10:10:16福井 彩乃(1)京都外大西0:45:073
30:10:22澤田 月乃(1)0:44:392
40:10:40永田 真優(3)立命館0:47:307
50:10:44飯田 実優(2)京都光華0:46:275
60:11:01川尻 萌愛(1)福知山成美0:46:174
70:11:09谷間 美月(1)西京0:46:416
70:11:09山内 優奈(3)乙訓0:47:479
90:11:17浅田 紗奈(1)桃山0:48:4511
100:11:20前田 彩凪(1)綾部・網野・東舞鶴 [OP]0:48:4210
110:11:25矢谷 真祐(1)宮津0:47:448
120:11:29安部 萌黄(1)亀岡・久御山・山城・京都両洋 [OP]0:50:5013
130:11:39麥谷 采美(1)洛北0:50:0912
140:12:20文平 菜月美(1)同志社0:53:3016
150:12:26梅田 真帆(1)京産大附0:53:1915
160:12:27中川 紗羅(1)嵯峨野0:53:4117
170:12:35小嶋 紘子(3)福知山0:56:0322
180:13:00武元 美澪(1)西城陽0:53:5518
190:13:05布川 あかね(2)堀川0:51:1314
200:13:08森川 結衣(1)紫野0:54:4020
210:13:18栗城 芽依(1)北嵯峨0:56:4423
220:13:27楠本 真理奈(3)同志社国際0:54:3519
230:14:07井内 里奈(1)南陽0:54:5221
240:14:42多田 桜花(1)莵道0:59:3224

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17三原 環(3)立命館宇治0:53:381
20:10:19奥田 真実(3)京都外大西0:55:263
30:10:20石原 茜(2)0:54:592
40:10:58大江 百華(2)京都光華0:57:254
50:11:01倉本 眞子(1)立命館0:58:317
60:11:12鯛取 明日香(2)乙訓0:58:598
70:11:13向井 久美子(1)西京0:57:545
80:11:29奥田 ララ(1)洛北1:01:3812
90:11:36西田 夏梨(1)桃山1:00:2110
100:11:46仲田 真弓(1)福知山成美0:58:036
110:11:59糸井 亜美(1)宮津0:59:439
120:12:03梅原 春奈(3)綾部・網野・東舞鶴 [OP]1:00:4511
130:12:08立山 来那(1)亀岡・久御山・山城・京都両洋 [OP]1:02:5813
140:12:21伊藤 泉美(2)京産大附1:05:4015
150:12:29新子 紗矢(3)同志社1:05:5916
160:12:37操上 茉実(1)莵道1:12:0924
170:12:38三輪 桜花(2)嵯峨野1:06:1917
180:12:42澤田 佳奈(1)西城陽1:06:3718
190:12:50徳永 結愛(1)紫野1:07:3019
200:13:05瀬尾 紗貴(3)同志社国際1:07:4020
210:13:08遠矢 真理奈(1)南陽1:08:0021
220:13:09中村 緋菜(2)堀川1:04:2214
230:14:05中村 碧(1)福知山1:10:0822
240:14:41萩野 緑春(1)北嵯峨1:11:2523

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:40林 美怜(1)立命館宇治1:11:181
20:18:20西嶌 凜(2)京都外大西1:13:463
30:18:32村山 彩夏(3)1:13:312
40:18:36村井 美友(1)乙訓1:17:358
50:18:43近藤 未空(3)立命館1:17:147
60:19:01奥田 月菜(3)西京1:16:555
70:19:02高科 絢菜(3)京都光華1:16:274
80:19:03井本 彩文(1)福知山成美1:17:066
90:19:29松浦 優夏(1)宮津1:19:129
100:19:59熊谷 奈美(1)桃山1:20:2010
110:20:05蘆田 爽香(3)綾部・網野・東舞鶴 [OP]1:20:5011
120:20:11高屋 瞳華(1)亀岡・久御山・山城・京都両洋 [OP]1:23:0913
130:20:34髙橋 明日実(1)洛北1:22:1212
140:21:00具 閑花(2)堀川1:25:2214
150:21:28牧野 稚広(2)福知山1:31:3621
160:21:39中 優花(2)南陽1:29:3919
170:22:12船橋 萌香(2)嵯峨野1:28:3116
180:22:18道林 怜央奈(2)京産大附1:27:5815
190:22:31大迫 未波(1)莵道1:34:4024
200:22:46南 菫衣(1)北嵯峨1:34:1123
210:22:52高垣 実夢(1)西城陽1:29:2918
220:22:57関川 愛子(2)同志社1:28:5617
230:23:32名倉 七海(2)紫野1:31:0220
240:24:19三輪 好美(2)同志社国際1:31:5922

 

 

 

 

2018 京都府高校駅伝

平成30年度 京都府高校駅伝
全国高校駅伝 京都府予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の京都府予選会、京都府高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、京都府立丹波自然運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、京都府高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 京都高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

京都府高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、立命館宇治が1:11:36で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:11:36  立命館宇治
  2. 1:13:33  京都光華
  3. 1:14:03  京都外大西
  4. 1:16:07  桂
  5. 1:17:36  立命館
  6. 1:19:49  西京
  7. 1:20:47  福知山成美
  8. 1:21:27  乙訓
  9. 1:21:45  塔南
  10. 1:22:56  網野
  11. 1:23:40  宮津
  12. 1:24:38  桃山
  13. 1:25:27  堀川
  14. 1:25:41  福知山
  15. 1:26:06  南陽
  16. 1:26:20  洛北
  17. 1:26:21  同志社
  18. 1:26:31  綾部
  19. 1:27:36  京都学園・向陽 [OP]
  20. 1:28:59  西城陽
  21. 1:29:16  嵯峨野
  22. 1:30:53  北嵯峨
  23. 1:31:12  京産大附
  24. 1:33:16  同志社国際
  25. 1:34:00  大谷
  26. 1:36:10  紫野

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:47三原 梓(1)立命館宇治0:19:471
20:19:49橋本 充央(1)福知山成美0:19:492
30:20:12枚田 茉優(3)京都光華0:20:123
40:20:32千賀 若奈(2)京都外大西0:20:324
50:21:18柴田 来夢(1)0:21:185
60:21:22奥田 月菜(2)西京0:21:226
70:22:00居場 天来(2)立命館0:22:007
80:22:04坪倉 楓(1)宮津0:22:048
90:22:14山﨑 彩乃(2)乙訓0:22:149
100:22:15小嶋 紘子(2)福知山0:22:1510
110:22:20高橋 怜子(1)堀川0:22:2011
120:22:28藤原 史歩(2)網野0:22:2812
130:22:36山下 美帆(2)塔南0:22:3613
140:23:11蘆田 爽香(2)綾部0:23:1114
150:23:12細見 瞳向(1)桃山0:23:1215
160:23:13池田 茉里(2)京産大附0:23:1316
170:23:23津國 紗和(1)南陽0:23:2317
180:23:29塩川 真菜(2)洛北0:23:2918
190:23:30中島 史佳(2)同志社0:23:3019
200:24:12後町 わこ(3)西城陽0:24:1220
210:25:03服部 七子(1)同志社国際0:25:0321
OP0:25:04野々村 星南(1)京都学園・向陽 [OP]0:25:04OP
220:25:33野木 穂花(2)北嵯峨0:25:3322
230:25:44大角 香穂(2)嵯峨野0:25:4423
240:25:50松本 愛子(1)紫野0:25:5024
250:26:53藤田 麻織(1)大谷0:26:5325

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:51桶谷 南実(2)立命館宇治0:33:381
20:14:12吉田 志織(3)京都光華0:34:242
30:14:21奥田 真実(2)京都外大西0:34:533
40:14:40伊勢戸 瑞生(1)0:35:585
50:15:06太田 華乃(1)立命館0:37:066
60:15:22岡村 優依(3)乙訓0:37:367
70:15:43梅原 三和(1)福知山成美0:35:324
80:15:46石田 杏(3)網野0:38:1410
90:15:48坪倉 葵(1)宮津0:37:528
90:15:48石川 沙椰子(2)塔南0:38:2411
110:15:54笹波 彩夏(3)綾部0:39:0513
120:15:58川戸 愛裕(1)桃山0:39:1014
OP0:16:05野々村 利予(1)京都学園・向陽 [OP]0:41:09OP
130:16:15大塚 小春(3)北嵯峨0:41:4822
140:16:24平井 紬希(3)同志社国際0:41:2721
150:16:32小島 萌々夏(1)西京0:37:549
160:16:36川勝 裕夏(3)福知山0:38:5112
170:16:43谷尻 唯(3)同志社0:40:1317
180:16:47紺野 愛美(2)南陽0:40:1016
190:16:50鹿島 佑月(1)洛北0:40:1918
200:17:02飯田 実有紀(2)西城陽0:41:1420
210:17:10西岸 果凛(2)堀川0:39:3015
220:17:38田邉 かのん(2)嵯峨野0:43:2223
230:17:55松川 知聖(2)京産大附0:41:0819
240:18:21名倉 七海(1)紫野0:44:1124
250:18:37大庭 真菜(1)大谷0:45:3025

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06高橋 栞奈(3)立命館宇治0:43:441
20:10:10木下 茜(3)京都光華0:44:342
30:10:29池田 朱里(1)京都外大西0:45:223
40:10:39大坂 朋世(3)0:46:374
50:10:53塩見 朱里(2)立命館0:47:595
60:11:06水田 京佳(3)塔南0:49:309
70:11:15鯛取 明日香(1)乙訓0:48:517
80:11:22山村 茉奈(2)西京0:49:168
90:11:39小林 萌音(2)桃山0:50:4912
100:11:45笹波 夏帆(3)綾部0:50:5013
110:11:47清水 美海(3)網野0:50:0110
120:12:00中 優花(1)南陽0:52:1016
130:12:02船橋 萌香(1)嵯峨野0:55:2421
140:12:05新子 紗矢(2)同志社0:52:1817
150:12:07稲原 南穂(2)洛北0:52:2618
160:12:12松本 樹絵里(2)宮津0:50:0411
170:12:29柏 小晴(2)堀川0:51:5915
180:12:42村上 このみ(2)福知山0:51:3314
190:12:45高見 輝星(1)福知山成美0:48:176
200:12:53有留 淳(3)西城陽0:54:0719
OP0:12:59宵田 茜(1)京都学園・向陽 [OP]0:54:08OP
210:13:19村上 愛実(2)紫野0:57:3024
220:13:26北野 沙希(2)京産大附0:54:3420
230:13:38小南 胡桃(1)北嵯峨0:55:2622
240:13:43平岡 菜月(1)大谷0:59:1325
250:14:03楠本 真理奈(2)同志社国際0:55:3023

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17三原 環(2)立命館宇治0:54:011
20:10:23猪阪 幸花(3)京都光華0:54:572
20:10:23西嶌 凜(1)京都外大西0:55:453
40:10:39中尾 朱里(1)立命館0:58:385
50:11:01吉永 実結(2)0:57:384
60:11:26中川 琴子(1)乙訓1:00:176
70:11:30石川 芙羽(1)塔南1:01:008
80:11:39小畑 アキ(2)西京1:00:557
OP0:11:43上原 美空(2)京都学園・向陽 [OP]1:05:51OP
90:11:55牧野 稚広(1)福知山1:03:2813
100:12:01西田 実紗(2)南陽1:04:1114
110:12:11西垣 佑奈(3)網野1:02:1210
120:12:19今井 菜摘(2)桃山1:03:0811
130:12:23堤 由妃(2)西城陽1:06:3019
140:12:25大森 双葉(2)洛北1:04:5118
140:12:25尾髙 瑞季(2)嵯峨野1:07:4920
160:12:26関川 愛子(1)同志社1:04:4417
170:12:42中村 緋菜(1)堀川1:04:4116
180:13:01鈴木 アリセ(1)福知山成美1:01:189
190:13:08門河 未紗(2)宮津1:03:1212
190:13:08瀬尾 紗貴(2)同志社国際1:08:3822
210:13:22山口 萌音(2)大谷1:12:3525
220:13:30木津 穂乃花(2)北嵯峨1:08:5623
230:13:38田中 美優(1)綾部1:04:2815
240:13:43植村 友香(1)京産大附1:08:1721
250:13:49小笹 希美(2)紫野1:11:1924

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:35村松 灯(1)立命館宇治1:11:361
20:18:18堀井 涼夏(3)京都外大西1:14:033
30:18:29石原 茜(1)1:16:074
40:18:36高科 絢菜(2)京都光華1:13:332
50:18:54内片 玲(1)西京1:19:496
60:18:58近藤 未空(2)立命館1:17:365
70:19:29高橋 恵(1)福知山成美1:20:477
80:20:28喜捨 葵(2)宮津1:23:4011
90:20:44大澤 真由(2)網野1:22:5610
100:20:45森本 祥加(2)塔南1:21:459
110:20:46中本 有美(2)堀川1:25:2713
120:21:10山内 優奈(2)乙訓1:21:278
130:21:25藤岡 成美(2)大谷1:34:0024
140:21:27三輪 桜花(1)嵯峨野1:29:1620
150:21:29栗田 青依(1)洛北1:26:2016
160:21:30長谷川 望羽(1)桃山1:24:3812
170:21:37廣尾 凜(3)同志社1:26:2117
OP0:21:45篠原 未羽(1)京都学園・向陽 [OP]1:27:36OP
180:21:55森川 夏希(2)南陽1:26:0615
190:21:57石川 怜美(1)北嵯峨1:30:5321
200:22:03梅原 春奈(2)綾部1:26:3118
210:22:13塩見 百花(1)福知山1:25:4114
220:22:29上堀内 優花(3)西城陽1:28:5919
230:22:55道林 怜央奈(1)京産大附1:31:1222
240:24:38三輪 好美(1)同志社国際1:33:1623
250:24:51西山 理那(1)紫野1:36:1025

 

 

 

2017 京都府高校駅伝

平成29年度 京都府高校駅伝
全国高校駅伝 京都府予選会
(2017年11月4日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の京都府予選会、京都府高校駅伝が2017年11月4日(日)、府立丹波自然運動公園周辺コースで開催。ここでは、京都府高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 京都高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

京都府高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、立命館宇治が1時間11分07秒で29年連続29回目の全国大会出場を決めました。

【チーム結果】

  1. 1:11:07  立命館宇治
  2. 1:12:15  桂
  3. 1:13:02  京都外大西
  4. 1:13:13  京都光華
  5. 1:19:15  京都両洋
  6. 1:19:30  乙訓
  7. 1:19:57  立命館
  8. 1:20:16  西京
  9. 1:20:23  塔南
  10. 1:20:25  宮津
  11. 1:21:21  網野
  12. 1:23:10  福知山
  13. 1:23:59  西城陽
  14. 1:25:22  同志社
  15. 1:25:24  綾部
  16. 1:26:32  嵯峨野
  17. 1:27:21  東舞鶴
  18. 1:27:28  南陽
  19. 1:28:53  [OP] 京教大附・堀川
  20. 1:29:47  洛北
  21. 1:29:47  莵道
  22. 1:30:35  南丹
  23. 1:32:29  久御山
  24. 1:33:37  京産大附
  25. 1:34:09  北嵯峨
  • DQ  同志社国際

 

 

2017 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:04長谷川 詩乃 (3)0:20:041
20:20:07桶谷 南実 (1)立命館宇治0:20:072
30:20:10枚田 茉優 (2)京都光華0:20:103
40:20:25谷口 真菜 (3)京都外大西0:20:254
50:21:21片山 留菜 (3)網野0:21:215
60:21:24奥田 月菜 (1)西京0:21:246
70:21:29岸田 笑佳 (2)宮津0:21:297
80:22:10小梶 詩織 (3)西城陽0:22:108
90:22:14木村 妃那 (2)京都両洋0:22:149
100:22:15久木 柚奈 (2)東舞鶴0:22:1510
110:22:23山本 彩夏 (2)福知山0:22:2311
120:22:31西田 華奈 (2)塔南0:22:3112
130:22:43村山 桃香 (1)乙訓0:22:4313
140:22:44居場 天来 (1)立命館0:22:4414
OP0:23:11香西 美紀子 (2)[OP] 京教大附・堀川0:23:11OP
150:23:42高岡 真香 (3)久御山0:23:4215
160:23:56三木 千智 (2)嵯峨野0:23:5616
170:24:02髙橋 愛 (3)綾部0:24:0217
180:24:12大塚 小春 (2)北嵯峨0:24:1218
190:24:22金中 茜音 (3)同志社0:24:2219
200:24:24河野 あい (3)南陽0:24:2420
210:25:01長谷川 祥子 (2)莵道0:25:0121
220:25:20佐々木 菜摘 (3)南丹0:25:2022
230:25:22西村 若葉 (2)洛北0:25:2223
240:26:09平井 紬希 (2)同志社国際0:26:0924
250:26:28池田 茉里 (1)京産大附0:26:2825

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:39片山 弓華 (3)立命館宇治0:33:462
20:13:41青松 真那 (3)0:33:451
30:14:07木下 茜 (2)京都光華0:34:173
40:14:16荒平 詩織 (3)京都外大西0:34:414
50:14:53山﨑 彩乃 (1)乙訓0:37:368
60:15:07喜捨 葵 (1)宮津0:36:365
70:15:19水田 京佳 (2)塔南0:37:509
70:15:19近藤 未空 (1)立命館0:38:0311
90:15:31稲村 詩穂 (2)西京0:36:556
100:15:42松本 真凛 (2)京都両洋0:37:5610
110:15:54佐野 萌花 (3)西城陽0:38:0412
120:16:06矢野 瑞季 (3)久御山0:39:4815
130:16:09石田 杏 (2)網野0:37:307
140:16:12蘆田 爽香 (1)綾部0:40:1417
150:16:17若狭 杏奈 (1)嵯峨野0:40:1316
160:16:18紺野 愛美 (1)南陽0:40:4218
170:16:21冨田 彩水 (1)東舞鶴0:38:3613
180:16:23川勝 裕夏 (2)福知山0:38:4614
190:16:30松下 結衣 (3)南丹0:41:5020
200:16:40谷尻 唯 (2)同志社0:41:0219
210:17:05原田 美玖 (2)京産大附0:43:3324
OP0:17:10西岸 果凛 (1)[OP] 京教大附・堀川0:40:21OP
220:17:21稲原 南穂 (1)洛北0:42:4323
230:17:26細野 愛友 (2)莵道0:42:2721
240:18:12楠本 真理奈 (1)同志社国際0:44:2125
250:18:24山田 若奈 (1)北嵯峨0:42:3622

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57上西 古都 (3)0:43:421
10:09:57西澤 咲乃 (3)立命館宇治0:43:432
30:10:13吉田 志織 (2)京都光華0:44:303
40:10:16千賀 若奈 (1)京都外大西0:44:574
50:10:23樫原 真未 (3)乙訓0:47:595
60:11:08石川 沙椰子 (1)塔南0:48:588
70:11:10髙山 実乃里 (3)立命館0:49:1310
80:11:20岡山 文香 (2)京都両洋0:49:1611
90:11:24中塚 萌 (2)西京0:48:196
100:11:33西田 美紗 (1)南陽0:52:1515
110:11:35岸本 優藍 (3)網野0:49:059
120:11:47松本 樹絵里 (1)宮津0:48:237
130:11:48小嶋 紘子 (1)福知山0:50:3413
140:11:56東田 愛美 (2)西城陽0:50:0012
150:12:06田邉 かのん (1)嵯峨野0:52:1916
160:12:11梅原 春奈 (1)綾部0:52:2517
170:12:17廣尾 凜 (2)同志社0:53:1918
180:12:36大森 双葉 (1)洛北0:55:1922
190:12:37坂田 琉華 (1)東舞鶴0:51:1314
200:12:38宇佐美 葉月 (1)莵道0:55:0521
210:12:44松本 彩佳 (1)同志社国際0:57:0525
OP0:12:53柏 小晴 (1)[OP] 京教大附・堀川0:53:14OP
220:13:08齋藤 和香名 (1)南丹0:54:5820
230:13:17松川 知聖 (1)京産大附0:56:5024
240:13:45高天 帆夏 (1)北嵯峨0:56:2123
250:13:50木村 美空 (1)久御山0:53:3819

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08三原 環 (1)立命館宇治0:53:511
20:10:14大坂 朋世 (2)0:53:562
30:10:17堀井 涼夏 (2)京都外大西0:55:144
40:10:43中西 智子 (2)京都光華0:55:133
50:10:52殿内 美愛 (2)京都両洋1:00:088
60:11:09安見 理沙 (2)同志社1:04:2814
70:11:12山村 茉奈 (1)西京0:59:315
70:11:12塩見 朱里 (1)立命館1:00:259
90:11:32森本 祥加 (1)塔南1:00:3010
100:11:37宇都 さくら (1)乙訓0:59:366
110:11:43澤田 雅 (3)宮津1:00:067
120:11:56渡邊 絵梨香 (1)西城陽1:01:5612
120:11:56倉橋 あみ (2)福知山1:02:3013
140:12:01大澤 真由 (1)網野1:01:0611
150:12:04笹波 夏帆 (2)綾部1:04:2915
160:12:13森 睦実 (2)嵯峨野1:04:3216
170:12:52石田 千乃 (1)南陽1:05:0717
180:12:53秋葉 桃佳 (2)莵道1:07:5819
190:13:07長手 美波 (1)洛北1:08:2621
200:13:37新江田 祐佳 (1)南丹1:08:3522
200:13:37永島 花華 (1)同志社国際1:10:4223
220:14:09本田 琴音 (1)東舞鶴1:05:2218
230:14:18土岐 祐菜 (1)京産大附1:11:0824
OP0:14:32美濃部 ゆず (1)[OP] 京教大附・堀川1:07:46OP
240:14:40東 愛華 (1)久御山1:08:1820
250:15:06石川 福美 (1)北嵯峨1:11:2725

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:16又村 菜月 (3)立命館宇治1:11:071
20:17:48林 樹里 (3)京都外大西1:13:023
30:18:00高倉 美音 (3)京都光華1:13:134
40:18:19八木 あかり (3)1:12:152
50:19:07川原 空 (2)京都両洋1:19:155
60:19:32永田 真優 (1)立命館1:19:577
70:19:53山下 美帆 (1)塔南1:20:239
80:19:54山内 優奈 (1)乙訓1:19:306
90:20:15藤原 史歩 (1)網野1:21:2111
100:20:19久泉 晴香 (2)宮津1:20:2510
110:20:40荒賀 美咲 (2)福知山1:23:1012
120:20:45植村 華名 (1)西京1:20:168
130:20:54中島 史佳 (1)同志社1:25:2214
140:20:55笹波 彩夏 (2)綾部1:25:2415
OP0:21:07中本 有美 (1)[OP] 京教大附・堀川1:28:53OP
150:21:21塩川 真菜 (1)洛北1:29:4719
160:21:49山本 真生 (2)莵道1:29:4720
170:21:59亀井 音羽 (1)東舞鶴1:27:2117
180:22:00大角 香穂 (1)嵯峨野1:26:3216
180:22:00奥村 明梨 (2)南丹1:30:3521
200:22:03後町 わこ (2)西城陽1:23:5913
210:22:21森川 夏希 (1)南陽1:27:2818
220:22:29廣瀬 なるみ (2)京産大附1:33:3723
230:22:42野木 穂花 (1)北嵯峨1:34:0924
240:24:11横須賀 千咲 (1)久御山1:32:2922
–:–:–髙倉 みなみ (3)同志社国際–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました