富山県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 富山県予選
(2015年11月3日)

画像

富山県高校駅伝の2015大会は、2015年11月3日(火・祝)に開催されました。ここからは、富山県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 富山県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

富山県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、富山商業が2時間11分47秒で12年連続21回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:11:47  富山商業
  2. 2:18:51  高岡商業
  3. 2:21:30  高岡向陵
  4. 2:21:59  富山
  5. 2:22:28  高岡
  6. 2:23:58  桜井
  7. 2:24:19  新川
  8. 2:26:48  龍谷富山
  9. 2:31:28  富山中部
  10. 2:33:25  魚津
  11. 2:33:45  氷見
  12. 2:34:26  富山工業
  13. 2:36:27  砺波
  14. 2:42:35  高岡工芸
  15. 2:42:49  中央農業

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:37 河上 雄哉(2) NSR 富山商業 0:30:37 1
2 0:31:13 竹部 弘輝(3) 高岡商業 0:31:13 2
3 0:31:18 尾原 健太(2) 富山 0:31:18 3
4 0:31:40 佐野 雅樹(3) 高岡向陵 0:31:40 4
5 0:32:20 早川 涼介(1) 高岡 0:32:20 5
6 0:32:45 松倉 頼人(2) 新川 0:32:45 6
7 0:32:47 定村 墾(2) 砺波 0:32:47 7
8 0:32:50 石川 郁裕(3) 魚津 0:32:50 8
9 0:32:57 坪川 真人(2) 桜井 0:32:57 9
10 0:33:48 松田 健太朗(2) 氷見 0:33:48 10
11 0:34:32 大橋 光太郎(1) 龍谷富山 0:34:32 11
12 0:34:44 榎本 武留(1) 富山中部 0:34:44 12
13 0:36:13 小澤 快都(2) 富山工業 0:36:13 13
14 0:36:26 竹 海斗(3) 高岡工芸 0:36:26 14
15 0:36:37 中西 明生(3) 中央農業 0:36:37 15

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 田近 康平(3) 富山商業 0:39:35 1
2 0:09:25 宮木 琢臣(3) 高岡向陵 0:41:05 3
3 0:09:39 石場 健太(1) 桜井 0:42:36 6
4 0:09:43 松澤 凛(1) 高岡商業 0:40:56 2
5 0:09:52 村山 翔(3) 龍谷富山 0:44:24 9
6 0:09:53 白井 友梧(2) 高岡 0:42:13 5
7 0:10:06 末吉 旭(3) 富山 0:41:24 4
8 0:10:17 西本 鉄馬(1) 富山工業 0:46:30 13
9 0:10:20 榊原 嵩史(1) 新川 0:43:05 7
10 0:10:24 矢野 聖人(1) 富山中部 0:45:08 11
11 0:10:42 丸山 颯太(1) 氷見 0:44:30 10
12 0:11:07 定村 陽太(1) 砺波 0:43:54 8
13 0:11:39 古川 諒太(3) 中央農業 0:48:16 14
14 0:12:09 森 文博(2) 高岡工芸 0:48:35 15
15 0:12:22 青木 稜吾(1) 魚津 0:45:12 12

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:30 日影 優哉(2) 富山商業 1:06:05 1
1 0:26:30 中居 翼(2) 高岡商業 1:07:26 2
3 0:27:35 堂口 琉(2) 富山 1:08:59 3
4 0:27:36 東海ケニスウェイン(1) 新川 1:10:41 6
5 0:27:41 長田 朋洋(1) 桜井 1:10:17 5
6 0:27:52 田矢 聖弥(2) 龍谷富山 1:12:16 8
7 0:28:18 悟道 勇輔(2) 高岡向陵 1:09:23 4
8 0:28:24 松井 奎進(2) 富山中部 1:13:32 9
9 0:29:13 今井 竣祐(2) 高岡 1:11:26 7
10 0:29:34 岩城 淳之介(2) 魚津 1:14:46 11
11 0:29:53 笹川 結大(1) 高岡工芸 1:18:28 14
12 0:30:03 松本 竜河(1) 砺波 1:13:57 10
13 0:30:50 林 良行(1) 富山工業 1:17:20 13
14 0:30:57 佐野 康太(2) 氷見 1:15:27 12
15 0:31:27 相蘇 春樹(1) 中央農業 1:19:43 15

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:25 高倉 陸(3) 富山商業 1:31:30 1
2 0:27:09 吉田 舜基(2) 高岡商業 1:34:35 2
3 0:27:44 酒井 智弘(2) 富山 1:36:43 3
4 0:27:52 佐伯 知飛(2) 新川 1:38:33 5
5 0:27:54 尾田 一翔(1) 高岡向陵 1:37:17 4
6 0:28:04 浜井 堅成(1) 高岡 1:39:30 6
7 0:29:10 三井 健志朗(2) 龍谷富山 1:41:26 8
8 0:29:15 小林 貴紀(2) 桜井 1:39:32 7
9 0:29:50 古川 惇晧(1) 富山中部 1:43:22 9
10 0:30:05 村田 竜己(2) 富山工業 1:47:25 13
11 0:30:54 木津 航汰(1) 氷見 1:46:21 12
12 0:31:05 十文字 智哉(1) 魚津 1:45:51 11
13 0:31:23 石田 大成(1) 砺波 1:45:20 10
14 0:33:26 水野 雄大(2) 高岡工芸 1:51:54 14
15 0:33:38 西境 征良(3) 中央農業 1:53:21 15

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 山本 龍太郎(2) 富山商業 1:40:33 1
2 0:09:44 髙森 健也(2) 桜井 1:49:16 5
3 0:09:46 坂本 光貴(1) 高岡 1:49:16 5
4 0:09:56 馬淵 隼人(3) 高岡商業 1:44:31 2
5 0:10:12 長尾 龍成(1) 龍谷富山 1:51:38 8
6 0:10:25 渡邊 俊也(1) 富山 1:47:08 3
7 0:10:26 長田 哲明(2) 富山工業 1:57:51 13
8 0:10:29 生駒 克登(1) 魚津 1:56:20 10
9 0:10:30 酒井 克典(1) 氷見 1:56:51 12
10 0:10:37 佐伯 洸樹(1) 高岡向陵 1:47:54 4
11 0:10:50 中嶋 颯馬(1) 新川 1:49:23 7
12 0:11:18 瀧口 直哉(1) 砺波 1:56:38 11
13 0:11:30 黒澤 大(1) 富山中部 1:54:52 9
13 0:11:30 小竹 諒(3) 中央農業 2:04:51 15
15 0:12:01 真野 龍輝(1) 高岡工芸 2:03:55 14

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 三國 将司(3) 富山商業 1:56:20 1
2 0:16:22 福島 将斗(3) 高岡向陵 2:04:16 4
3 0:16:49 木下 健矢(1) 桜井 2:06:05 5
4 0:16:50 数井 駿佑(2) 富山 2:03:58 3
5 0:16:56 五十嶋 航太(1) 高岡 2:06:12 6
6 0:17:10 中田 圭祐(3) 高岡商業 2:01:41 2
7 0:17:23 大江 モダン(2) 龍谷富山 2:09:01 8
8 0:17:43 只石 佳暉(1) 新川 2:07:06 7
9 0:18:07 林 雄大(1) 氷見 2:14:58 10
10 0:18:16 伊東 拓郎(1) 富山工業 2:16:07 12
11 0:18:34 藤井 大夢(1) 富山中部 2:13:26 9
12 0:18:46 上田 耕平(1) 魚津 2:15:06 11
13 0:18:58 菅野 翔吾(3) 中央農業 2:23:49 15
14 0:19:37 春日 康宏(1) 高岡工芸 2:23:32 14
15 0:20:10 工藤 伊織(1) 砺波 2:16:48 13

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:27 榎本 大倭(1) 富山商業 2:11:47 1
2 0:16:16 山田 浩輔(1) 高岡 2:22:28 5
3 0:17:10 桶元 龍太(3) 高岡商業 2:18:51 2
4 0:17:13 細野 丈二(1) 新川 2:24:19 7
5 0:17:14 岩間 一真(2) 高岡向陵 2:21:30 3
6 0:17:47 魚浦 勇輝(2) 龍谷富山 2:26:48 8
7 0:17:53 斉藤 岳(2) 桜井 2:23:58 6
8 0:18:01 長谷川 優斗(1) 富山 2:21:59 4
9 0:18:02 高田 馨(2) 富山中部 2:31:28 9
10 0:18:19 石原 大暉(1) 魚津 2:33:25 10
10 0:18:19 瀬戸 孝治(2) 富山工業 2:34:26 12
12 0:18:47 川渕 和明(2) 氷見 2:33:45 11
13 0:19:00 升方 優斗(3) 中央農業 2:42:49 15
14 0:19:03 門井 勇樹(1) 高岡工芸 2:42:35 14
15 0:19:39 若杉 凌太(1) 砺波 2:36:27 13

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン