山口県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山口県高校駅伝
全国高校駅伝 山口県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 山口県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、きらら博記念公園特設高校駅伝コースで開催されます。ここでは、山口県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山口高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山口県高校駅伝

2020 チーム結果

山口県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、西京が1:10:36で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:36  西京
  2. 1:17:59  中村女
  3. 1:18:42  豊浦
  4. 1:19:15  聖光
  5. 1:22:15  宇部鴻城
  6. 1:22:25  萩
  7. 1:23:49  山口
  8. 1:24:43  萩商工
  9. 1:25:02  宇部
  10. 1:26:22  岩国
  11. 1:26:56  徳山支部
  12. 1:27:09  宇部中央
  13. 1:27:40  下関南
  14. 1:31:07  下関西
  15. 1:31:30  下関商
  16. 1:31:39  下松
  17. 1:33:16  岩柳支部

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:27舩木 柚花(3)西京0:20:271
20:21:10井上 萌々奈(2)豊浦0:21:102
30:21:26石田 真子(2)中村女0:21:263
40:22:12土井 唯楓(1)聖光0:22:124
50:22:46川﨑 愛莉(2)宇部0:22:465
60:22:56大森 心花(1)山口0:22:566
70:23:24中村 真依(2)宇部鴻城0:23:247
80:23:42古川 千尋(2)0:23:428
90:23:56村重 ひかる(2)岩国0:23:569
100:24:00生田 千穂(2)宇部中央0:24:0010
110:24:12平田 涼花(2)下関南0:24:1211
120:24:24中野 綺佳(3)萩商工0:24:2412
130:24:40三宅 香凛(1)徳山支部0:24:4013
140:25:20藤山 未菜(2)岩柳支部0:25:2014
150:25:29西川 瑞穂(2)下関西0:25:2915
160:25:36藤井 鈴花(2)下松0:25:3616
170:25:41田村 芽依(1)下関商0:25:4117

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:30岡﨑 莉子(3)西京0:33:571
20:14:30長広 天(2)豊浦0:35:402
30:15:00藤川 彩(2)中村女0:36:263
40:15:05中村 結依(2)宇部鴻城0:38:295
50:15:20山口 寿乃(2)聖光0:37:324
60:15:43楢林 せいか(1)0:39:256
70:16:02栁 沙織(1)岩国0:39:587
80:16:21田中 穂乃香(2)萩商工0:40:4510
90:17:01窪野 星夢(1)徳山支部0:41:4112
100:17:05内藤 咲彩(1)下関西0:42:3414
110:17:11小西 里桜(1)宇部中央0:41:1111
120:17:13渡部 真子(1)宇部0:39:598
130:17:23益冨 晴菜(2)山口0:40:199
140:17:52國武 由奈(1)下関商0:43:3315
150:18:12村岡 光(2)下関南0:42:2413
160:18:19清中 真衣(2)岩柳支部0:43:3916
170:18:41福谷 美咲(1)下松0:44:1717

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44石松 空(3) NSR西京0:43:411
20:10:40後藤 鞠奈(1)山口0:50:596
30:11:07阿武 恋花(1)聖光0:48:394
40:11:22白上 桜子(3)萩商工0:52:078
50:11:25三角 紗季子(2)宇部鴻城0:49:545
60:11:34山本 有貴葉(1)0:50:597
70:11:49國貞 凜(3)中村女0:48:153
80:11:54古川 帆乃花(1)豊浦0:47:342
90:12:03本宮 愛香(1)下関南0:54:2711
100:12:34藤井 萌恵子(1)岩国0:52:329
110:12:47吉冨 彩羅(1)宇部0:52:4610
120:12:58酒井 七瀬(1)下関商0:56:3115
130:13:14田村 優稀(1)下関西0:55:4814
140:13:17源内 咲(2)徳山支部0:54:5813
150:13:18田中 鈴袈(2)宇部中央0:54:2912
160:13:39金田 葵(1)下松0:57:5617
170:13:42栢木 光咲(3)岩柳支部0:57:2116

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00町田 萌(2)西京0:53:411
20:10:36石丸 郁良(2)聖光0:59:152
30:11:39伊藤 羽純(1)1:02:385
40:11:48吉田 葵(2)中村女1:00:034
50:11:49梅田 光梨(2)宇部中央1:06:1811
60:12:00本田 千咲里(2)豊浦0:59:343
60:12:00山本 千尋(3)萩商工1:04:078
80:12:15和西 花逢(1)山口1:03:146
90:12:19早稲田 雅祺(1)宇部1:05:059
100:12:44中村 美桜(2)岩国1:05:1610
110:12:55嶋矢 光佑(1)岩柳支部1:10:1616
120:13:05金光 萌沙(1)徳山支部1:08:0313
130:13:28下田 佳奈(2)下関商1:09:5915
140:13:31桑村 璃緒(1)下関南1:07:5812
150:13:40森重 沙羅(1)宇部鴻城1:03:347
160:13:42工藤 琉楓(2)下関西1:09:3014
170:13:45秋貞 花穂(1)下松1:11:4117

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:55舩木 千花(3)西京1:10:361
20:17:56内田 爽月(3)中村女1:17:592
30:18:41日高 里緒(2)宇部鴻城1:22:155
40:18:53佐古 萌乃香(1)徳山支部1:26:5611
50:19:08田上 愛花(2)豊浦1:18:423
60:19:42城山 紗葉(2)下関南1:27:4013
70:19:47上野 鈴歩(2)1:22:256
80:19:57政田 夏生(2)宇部1:25:029
90:19:58久武 碧衣(3)下松1:31:3916
100:20:00村上 蒼空(2)聖光1:19:154
110:20:35木下 綾夏(2)山口1:23:497
120:20:36水津 玲奈(3)萩商工1:24:438
130:20:51髙藤 愛加(1)宇部中央1:27:0912
140:21:06沖 紅音(1)岩国1:26:2210
150:21:31山下 実桜(2)下関商1:31:3015
160:21:37藤永 蒼衣(2)下関西1:31:0714
170:23:00川森 澄涼音(3)岩柳支部1:33:1617

 

 

 

 

 

2019 山口県高校駅伝

2019年度 山口県高校駅伝
全国高校駅伝 山口県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山口県予選会、山口県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、きらら博記念公園 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山口県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山口高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

山口県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西京が1:11:44で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:11:44  西京
  2. 1:13:43  中村女
  3. 1:17:49  豊浦
  4. 1:17:55  聖光
  5. 1:19:35  光
  6. 1:19:45  宇部鴻城
  7. 1:22:51  萩
  8. 1:23:06  宇部
  9. 1:23:41  萩商工
  10. 1:25:20  防府商工
  11. 1:25:58  下松
  12. 1:26:23  宇部支部
  13. 1:27:23  宇部商
  14. 1:28:27  山口
  15. 1:28:56  防府
  16. 1:29:04  慶進
  17. 1:29:28  下関支部
  18. 1:30:22  岩柳支部
  19. 1:38:03  徳山

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:45舩木 千花(2)西京0:20:451
20:20:56白井 明衣(3)中村女0:20:562
30:21:02西本 愛璃(2)0:21:023
40:21:16長広 天(1)豊浦0:21:164
50:21:22中村 真依(1)宇部鴻城0:21:225
60:22:53石丸 郁良(1)聖光0:22:536
70:23:00古川 千尋(1)0:23:007
80:23:15神田 萌恵(2)宇部商0:23:158
90:23:17入江 菜摘(3)防府商工0:23:179
100:23:21川﨑 愛莉(1)宇部0:23:2110
100:23:21白上 桜子(2)萩商工0:23:2110
120:24:01久武 碧衣(2)下松0:24:0112
130:24:26山﨑 彩愛(2)防府0:24:2613
140:24:28生田 千穂(1)宇部支部0:24:2814
150:24:38中谷 悠里(2)慶進0:24:3815
160:24:56高屋 京佳(2)山口0:24:5616
170:25:11平山 あい(2)下関支部0:25:1117
180:25:14藤山 未菜(1)岩柳支部0:25:1418
190:27:52赤川 知優(1)徳山0:27:5219

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:47岡﨑 莉子(2)西京0:34:321
20:14:14藤川 彩(1)中村女0:35:102
30:14:25井上 萌々奈(1)豊浦0:35:413
40:14:55中村 結依(1)宇部鴻城0:36:174
50:14:58佐古 茉優(3)聖光0:37:516
60:15:21土井 咲乃(2)0:36:235
70:15:32益永 佳奈(2)宇部0:38:538
80:15:35守永 恵美(3)0:38:357
90:16:04田中 穂乃香(1)萩商工0:39:259
100:16:16古谷 綾華(1)防府商工0:39:3310
110:16:30藤井 鈴花(1)下松0:40:3111
120:16:55益冨 晴菜(1)山口0:41:5114
130:17:01藤永 蒼衣(1)下関支部0:42:1217
140:17:09田中 莉香(2)宇部支部0:41:3713
150:17:20幾田 真衣(2)慶進0:41:5815
160:17:41森山 紗帆(3)防府0:42:0716
170:17:48清中 真衣(1)岩柳支部0:43:0218
180:18:15杉山 美樹(1)宇部商0:41:3012
190:21:12前原 小春(1)徳山0:49:0419

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05石松 空(2)西京0:44:371
20:10:27石田 真子(1)中村女0:45:372
30:10:51森山 瑚都(1)聖光0:48:425
40:11:36田上 愛花(1)豊浦0:47:173
50:11:42瀬戸 麻鈴(2)0:48:054
60:11:44永岡 由佳(3)萩商工0:51:099
70:11:59石井 里美(3)防府商工0:51:3210
80:12:01原田 瑞姫(1)0:50:367
90:12:05山下 実桜(1)下関支部0:54:1715
100:12:09勝木 春伽(2)宇部0:51:028
110:12:15迫田 凛花(2)宇部商0:53:4512
120:12:21長尾 向日葵(2)宇部支部0:53:5813
130:12:23田邊 桃子(2)山口0:54:1414
140:12:29日高 里緒(1)宇部鴻城0:48:466
150:12:32守田 真琴(2)下松0:53:0311
160:12:37吉田 夕希菜(2)防府0:54:4417
170:12:38松岡 未来(2)慶進0:54:3616
170:12:38栢木 光咲(2)岩柳支部0:55:4018
190:14:33西田 桜(1)徳山1:03:3719

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49町田 萌(1) ESR西京0:54:261
20:10:39岩本 里菜(3)中村女0:56:162
30:10:48山口 寿乃(1)聖光0:59:303
40:11:36盛田 千尋(1)0:59:415
50:11:39三角 紗季子(1)宇部鴻城1:00:256
60:12:03梅田 光梨(1)宇部支部1:06:0112
70:12:06木下 綾夏(1)山口1:06:2014
80:12:15本田 千咲里(1)豊浦0:59:324
90:12:16末永 遥子(1)宇部1:03:188
100:12:21田仲 春音(1)1:02:577
110:12:23山本 千尋(2)萩商工1:03:329
120:12:30中野 ヒカル(1)宇部商1:06:1513
130:12:32石原 和華(1)下松1:05:3511
140:12:42浅川 真衣(3)防府1:07:2616
150:12:48村田 遥(2)慶進1:07:2415
160:12:55木原 裕美(3)防府商工1:04:2710
170:12:57嶋中 柚(2)岩柳支部1:08:3718
180:13:10河内 あい(2)下関支部1:07:2717
190:13:23末次 理子(1)徳山1:17:0019

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:18舩木 柚花(2)西京1:11:441
20:17:27河村 真央(3)中村女1:13:432
30:18:17福川 江里奈(2)豊浦1:17:493
40:18:25竹浦 万尋(3)聖光1:17:554
50:19:20山岸 楓花(3)宇部鴻城1:19:456
60:19:48村田 未来(2)宇部1:23:068
70:19:54藤井 愛美(2)1:19:355
70:19:54上野 鈴歩(1)1:22:517
90:20:09中野 綺佳(2)萩商工1:23:419
100:20:22中村 衣織(2)宇部支部1:26:2312
110:20:23岡田 朋夏(2)下松1:25:5811
120:20:53柳 真季(1)防府商工1:25:2010
130:21:03重田 華奈(1)徳山1:38:0319
140:21:08中田 千尋(2)宇部商1:27:2313
150:21:30青木 真奈美(3)防府1:28:5615
160:21:40上永 咲月(2)慶進1:29:0416
170:21:45山近 明日香(2)岩柳支部1:30:2218
180:22:01松崎 咲生(2)下関支部1:29:2817
190:22:07山近 心花(2)山口1:28:2714

 

 

 

 

2018 山口県高校駅伝

平成30年度 山口県高校駅伝
全国高校駅伝 山口県予選会
(2018年10月28日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山口県予選会、山口県高校駅伝 2018が2018年10月28日 (日)、きらら博記念公園 (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山口県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 山口高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

山口県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西京が1:11:46で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:11:46  西京
  2. 1:12:21  中村女
  3. 1:16:19  聖光
  4. 1:20:21  宇部鴻城
  5. 1:22:00  下松
  6. 1:22:25  光
  7. 1:22:41  高川学園
  8. 1:23:20  美祢青嶺
  9. 1:23:56  萩商工
  10. 1:26:06  宇部商
  11. 1:26:13  山防支部
  12. 1:27:33  防府
  13. 1:28:38  山口
  14. 1:28:55  徳山
  15. 1:29:39  宇部支部
  16. 1:34:42  徳山支部
  17. 1:34:53  防府西
  18. 1:34:55  慶進
  19. 1:38:32  柳井商工

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:46森廣 彩音(1)西京0:20:461
20:20:52河村 真央(2)中村女0:20:522
30:21:18黒石 瑠香(1)宇部鴻城0:21:183
40:21:34酒井 珠乃(1)高川学園0:21:344
50:22:01濵田 すみれ(1)聖光0:22:015
60:22:54西本 愛璃(1)0:22:546
70:22:56白上 桜子(1)萩商工0:22:567
80:23:17清水 花凜(2)山口0:23:178
90:23:22山下 由乃(2)下松0:23:229
100:23:51松村 美佑(2)徳山支部0:23:5110
110:24:02入江 菜摘(2)山防支部0:24:0211
120:24:06宗内 こころ(1)美祢青嶺0:24:0612
130:24:22福田 広奈(2)宇部商0:24:2213
140:24:50森山 紗帆(2)防府0:24:5014
150:25:23藤江 優子(2)宇部支部0:25:2315
160:25:44有井 姫菜(2)徳山0:25:4416
170:25:56原田 法香(1)防府西0:25:5617
180:27:06幾田 真衣(1)慶進0:27:0618
190:28:51宮本 栞里(1)柳井商工0:28:5119

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:31白井 明衣(2)中村女0:34:231
20:13:46舩木 千花(1)西京0:34:322
30:14:44北林 ゆづき(2)聖光0:36:454
40:15:07安山 佳七(1)宇部鴻城0:36:253
50:15:40林 奈摘(1)美祢青嶺0:39:469
60:15:41土井 咲乃(1)0:38:356
70:15:52原 ゆめか(2)下松0:39:147
80:15:57木下 智絵(2)山防支部0:39:5910
90:16:22中野 綺佳(1)萩商工0:39:188
100:16:29坂本 萌瑛(1)高川学園0:38:035
110:16:35深町 心咲(1)防府0:41:2513
120:17:02大森 千尋(2)宇部商0:41:2412
130:17:19栗原 琴音(2)宇部支部0:42:4215
140:17:24高屋 京佳(1)山口0:40:4111
150:17:28安田 光希(1)防府西0:43:2416
160:17:53松田 裕海(2)徳山0:43:3717
170:18:27杉岡 美咲(1)徳山支部0:42:1814
180:18:31松岡 未来(1)慶進0:45:3718
190:19:54和木 友季恵(1)柳井商工0:48:4519

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01舩木 柚花(1)西京0:44:331
20:10:15内田 爽月(1)中村女0:44:382
30:10:53田村 瑠菜(1)聖光0:47:383
40:11:36平中 奈津美(2)下松0:50:507
50:11:51上本 可菜(2)美祢青嶺0:51:379
60:11:56河本 なほ(1)高川学園0:49:595
70:12:00山﨑 彩愛(1)防府0:53:2512
80:12:02藤井 愛美(1)0:50:376
90:12:08山本 千尋(1)萩商工0:51:268
100:12:13長田 桃菜(1)宇部鴻城0:48:384
100:12:13中田 千尋(1)宇部商0:53:3713
120:12:22東 悠美(2)山口0:53:0310
130:12:41田中 莉香(1)宇部支部0:55:2314
140:12:56小島 悠華(2)徳山0:56:3316
150:13:18渡辺 玲菜(1)防府西0:56:4217
160:13:20東川 倫果(1)山防支部0:53:1911
170:13:34山﨑 真美(1)柳井商工1:02:1919
180:13:43村田 遥(1)慶進0:59:2018
190:14:00市村 七望(1)徳山支部0:56:1815

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01石松 空(1)西京0:54:341
20:10:08岩本 里菜(2)中村女0:54:462
30:10:41木村 友香(1)聖光0:58:193
40:11:38中澤 杏楓(2)下松1:02:287
50:11:47佐伯 木乃葉(2)1:02:246
50:11:47西村 七海(1)美祢青嶺1:03:248
70:11:56岡村 芽衣(1)宇部鴻城1:00:344
80:12:07水津 玲奈(1)萩商工1:03:339
90:12:09田原 瑞月(2)徳山1:08:4214
100:12:10原田 萌花(2)防府1:05:3511
110:12:14松原 愛華(1)山防支部1:05:3310
120:12:23清水 未奈(1)高川学園1:02:225
130:12:31勝木 純奈(2)宇部商1:06:0813
140:12:43久保田 幸奈(2)山口1:05:4612
150:13:33益永 佳奈(1)宇部支部1:08:5615
150:13:33角井 夕莉(2)徳山支部1:09:5116
170:13:37松井 綾那(1)慶進1:12:5718
180:13:52藤中 成実(1)柳井商工1:16:1119
190:14:02廣橋 未沙紀(1)防府西1:10:4417

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:12沖谷 友奈(1)西京1:11:461
20:17:35和田 澄果(1)中村女1:12:212
30:18:00淺田 真衣(1)聖光1:16:193
40:19:32久武 碧衣(1)下松1:22:005
50:19:47山岸 楓花(2)宇部鴻城1:20:214
60:19:56上本 日菜(2)美祢青嶺1:23:208
70:19:58神田 萌恵(1)宇部商1:26:0610
80:20:01小林 佳奈(2)1:22:256
90:20:13上領 彩華(2)徳山1:28:5514
100:20:19中尾 寧々(2)高川学園1:22:417
110:20:23永岡 由佳(2)萩商工1:23:569
120:20:40宮内 梨沙(2)山防支部1:26:1311
130:20:43村田 未来(1)宇部支部1:29:3915
140:21:58青木 真奈美(2)防府1:27:3312
140:21:58上永 咲月(1)慶進1:34:5518
160:22:21嶋中 柚(1)柳井商工1:38:3219
170:22:52山近 心花(1)山口1:28:3813
180:24:09古賀 愛梨(2)防府西1:34:5317
190:24:51波多野 結唯(1)徳山支部1:34:4216

 

 

 

 

2017 山口県高校駅伝

平成29年度 山口県高校駅伝
全国高校駅伝 山口県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山口県予選会、山口県高校駅伝が2017年11月5日(日)、阿知須町きらら浜特設駅伝コースで開催。ここでは、山口県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 山口高校駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子
2015:男子 女子

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

山口県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、西京が1時間10分22秒で2年ぶり28回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:10:22  西京
  2. 1:12:48  中村女
  3. 1:15:45  宇部鴻城
  4. 1:16:40  聖光
  5. 1:18:43  [支部] 下関
  6. 1:19:30  [支部] 山防
  7. 1:20:47  光
  8. 1:21:17  山口
  9. 1:21:55  下関南
  10. 1:22:55  [支部] 長北
  11. 1:23:43  下松
  12. 1:35:18  防府
  13. 1:35:22  [支部] 宇部
  14. 1:40:12  柳井
  15. 1:44:46  徳山高専
  16. 1:45:23  柳井商工

 

 

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:08石尾 木乃美 (3)西京0:20:081
20:20:28黒石 瑠香 (2)宇部鴻城0:20:282
30:20:50白井 明衣 (1)中村女0:20:503
0:21:05酒井 珠乃 (2)[支部] 山防0:21:05
0:21:14坪井 皓香 (3)[支部] 下関0:21:14
40:21:23大森 百花 (2)山口0:21:234
50:21:27河本 梨花 (2)柳井0:21:275
60:22:04下岡 日向 (2)下関南0:22:046
70:22:07木村 友香 (2)聖光0:22:077
80:22:22黒田 怜 (2)0:22:228
90:23:29白木 那智 (2)下松0:23:299
100:23:33松村 美佑 (1)徳山高専0:23:3310
0:23:33守永 恵美 (1)[支部] 長北0:23:33
0:23:57中村 瑠那 (2)[支部] 宇部0:23:57
110:24:10森山 紗帆 (1)防府0:24:1011
120:27:37沖原 朱音 (3)柳井商工0:27:3712

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:23西永 菜津 (3)西京0:33:311
0:13:58古川 由乃 (2)[支部] 下関0:35:12
20:14:00和田 澄果 (2)中村女0:34:502
30:14:32北林 ゆづき (1)聖光0:36:395
40:14:48長田 桃菜 (2)宇部鴻城0:35:163
50:15:08平連 佑菜 (2)山口0:36:314
0:15:18宮内 希羽 (2)[支部] 山防0:36:23
60:15:30冨士岡 早紀 (2)0:37:526
70:15:53宮崎 美咲 (2)防府0:40:0310
0:15:54末武 夕季 (1)[支部] 長北0:39:27
80:16:25原 ゆめか (1)下松0:39:549
90:16:40桝本 いずみ (2)下関南0:38:448
0:16:43藤江 優子 (1)[支部] 宇部0:40:40
100:17:15立石 真由 (2)柳井0:38:427
110:17:18角井 夕莉 (1)徳山高専0:40:5111
120:17:51宮本 栞里 (2)柳井商工0:45:2812

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57春野 麻友 (3)西京0:43:281
20:10:22岩本 里菜 (1)中村女0:45:122
30:10:46淺田 真衣 (2)聖光0:47:254
40:11:08頼尊 萌愛 (2)宇部鴻城0:46:243
50:11:20藤本 和香奈 (2)山口0:47:515
60:11:36米澤 瑞稀 (2)下松0:51:308
0:11:37林 奈摘 (2)[支部] 長北0:51:04
70:11:47大濵 花織 (1)0:49:396
0:11:48中尾 寧々 (1)[支部] 山防0:48:11
0:11:52中迫 琴音 (1)[支部] 下関0:47:04
80:12:14酒井 優梨 (1)下関南0:50:587
0:12:23今井 ほのか (2)[支部] 宇部0:53:03
90:12:31中村 百花 (2)防府0:52:3410
100:13:30濵本 梨望叶 (2)柳井0:52:129
110:13:46藤中 成実 (2)柳井商工0:59:1412
120:14:30新田 芽生 (2)徳山高専0:55:2111

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:58沖谷 友奈 (2)西京0:53:261
20:10:04河村 真央 (1)中村女0:55:162
30:10:51田村 瑠菜 (2)聖光0:58:164
40:10:59岡村 芽衣 (2)宇部鴻城0:57:233
0:11:31入江 菜摘 (1)[支部] 山防0:59:42
50:11:33小林 佳奈 (1)1:01:125
0:11:39安藤 まゆ (2)[支部] 下関0:58:43
0:11:48上本 日菜 (1)[支部] 長北1:02:52
0:12:06小黒 陽葵 (2)[支部] 宇部1:05:09
60:12:11中澤 杏楓 (1)下松1:03:418
70:12:23梅月 陽菜子 (1)下関南1:03:217
80:13:02秋山 美怜 (2)防府1:05:3610
90:13:10松本 文香 (2)柳井1:05:229
100:13:15和木 友季恵 (2)柳井商工1:12:2911
110:14:04桒原 まゆみ (1)山口1:01:556
120:17:27明石 夏林 (1)徳山高専1:12:4812

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:56森廣 彩音 (2)西京1:10:221
20:17:32寺尾 紗耶 (3)中村女1:12:482
30:18:22安山 佳七 (2)宇部鴻城1:15:453
40:18:24松下 詩歩 (2)聖光1:16:404
50:18:34丹嶋 梨乃 (2)下関南1:21:557
60:19:22清水 花凜 (1)山口1:21:176
70:19:35加川 真衣 (2)1:20:475
0:19:48伊藤 彩希 (3)[支部] 山防1:19:30
0:20:00森田 円香 (3)[支部] 下関1:18:43
80:20:02山下 由乃 (1)下松1:23:438
0:20:03西村 七海 (2)[支部] 長北1:22:55
90:29:42阿川 莉奈 (3)防府1:35:189
0:30:13福田 広奈 (1)[支部] 宇部1:35:22
100:31:58藤山 あゆみ (3)徳山高専1:44:4611
110:32:54山﨑 真美 (2)柳井商工1:45:2312
120:34:50中重 瑞穂 (2)柳井1:40:1210

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました