山口県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 山口県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 山口県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の山口県予選会、山口県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、阿知須町きらら浜特設駅伝コースで開催。ここでは、山口県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 山口県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

山口県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中村女子が1時間12分21秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:21  中村女子
  2. 1:13:18  西京
  3. 1:15:15  豊浦
  4. 1:15:28  聖光
  5. 1:16:58  高川学園
  6. 1:17:13  宇部鴻城
  7. 1:19:49  [支部の部]山防
  8. 1:20:20  下関西
  9. 1:21:49  光
  10. 1:22:32  防府
  11. 1:23:23  [支部の部]宇部
  12. 1:23:50  宇部
  13. 1:24:05   下関南
  14. 1:26:58  [支部の部]下関
  15. 1:27:05  柳井商工
  16. 1:28:23  [支部の部]長北
  17. 1:28:57  柳井
  18. 1:30:02  下松
  19. 1:30:07  熊毛南

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:15 小笠原 法香(3) 中村女子 0:20:15 1
2 0:20:44 足立 佳那恵(2) 豊浦 0:20:44 2
3 0:20:50 黒石 瑠香(1) 宇部鴻城 0:20:50 3
4 0:21:03 酒井 珠乃(1) 高川学園 0:21:03 4
5 0:21:09 原田 澪(2) [支部の部]宇部 0:21:09 5
6 0:21:16 河本 梨花(1) 柳井 0:21:16 6
7 0:21:26 古垰 瑠菜(3) 聖光 0:21:26 7
8 0:22:09 丹嶋 梨乃(1) 下関南 0:22:09 8
9 0:22:33 黒田 怜(1) 0:22:33 9
10 0:22:46 平田 真梨菜(2) 宇部 0:22:46 10
11 0:22:46 宮崎 美咲(1) 防府 0:22:46 11
12 0:22:47 伊藤 彩希(2) [支部の部]山防 0:22:47 12
13 0:22:50 内田 実沙(2) 下関西 0:22:50 13
14 0:23:08 西永 菜津(2) 西京 0:23:08 14
15 0:24:17 藤本 梨菜(2) [支部の部]長北 0:24:17 15
16 0:24:21 西本 彩華(3) 柳井商工 0:24:21 16
17 0:25:03 中坪 花帆(3) [支部の部]下関 0:25:03 17
18 0:25:13 東原 優真(3) 熊毛南 0:25:13 18
19 0:25:43 早稲田 りんか(1) 下松 0:25:43 19

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:28 森廣 彩音(1) 西京 0:36:36 7
2 0:14:00 原田 奈津(2) 中村女子 0:34:15 1
3 0:14:11 坪井 皓香(2) 豊浦 0:34:55 2
4 0:14:30 古川 由乃(1) 下関西 0:37:20 8
5 0:14:38 田村 瑠菜(1) 聖光 0:36:04 5
6 0:14:42 長田 桃菜(1) 宇部鴻城 0:35:32 3
7 0:14:59 藤井 葵(3) 高川学園 0:36:02 4
8 0:15:11 峯岡 彩子(3) [支部の部]山防 0:37:58 9
9 0:15:20 竹添 民(2) [支部の部]宇部 0:36:29 6
10 0:15:40 井上 諒子(2) 防府 0:38:26 12
11 0:15:53 冨士岡 早紀(1) 0:38:26 11
12 0:16:15 下岡 日向(1) 下関南 0:38:24 10
13 0:16:21 平田 友梨絵(2) 宇部 0:39:07 14
14 0:16:28 石田 帆乃華(2) 熊毛南 0:41:41 17
15 0:16:57 森田 円香(2) [支部の部]下関 0:42:00 18
16 0:17:00 西村 七海(1) [支部の部]長北 0:41:17 15
17 0:17:18 宮本 栞里(1) 柳井商工 0:41:39 16
18 0:17:21 立石 真由(1) 柳井 0:38:37 13
19 0:17:53 米澤 瑞稀(1) 下松 0:43:36 19

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 福田 歩未(2) 西京 0:46:28 4
2 0:10:31 和田 澄果(1) 中村女子 0:44:46 1
3 0:10:43 宮内 希羽(1) 高川学園 0:46:45 5
4 0:10:46 矢野 恵菜(2) 聖光 0:46:50 6
5 0:10:54 安山 佳七(1) 宇部鴻城 0:46:26 3
6 0:11:04 後藤 桃佳(2) 豊浦 0:45:59 2
7 0:11:22 平連 佑菜(1) [支部の部]山防 0:49:20 9
8 0:11:41 加藤 美鈴(3) 0:50:07 10
9 0:11:42 本田 媛海(2) 下関西 0:49:02 8
10 0:11:44 中村 瑠那(1) 宇部 0:50:51 12
11 0:11:56 橋本 真桜(2) 防府 0:50:22 11
12 0:12:04 河平 花純(2) [支部の部]宇部 0:48:33 7
13 0:12:08 恩地 春香(2) [支部の部]下関 0:54:08 16
14 0:12:24 久保田 あみ(2) [支部の部]長北 0:53:41 15
15 0:12:35 沖原 朱音(2) 柳井商工 0:54:14 17
16 0:12:55 長谷川 美咲(1) 熊毛南 0:54:36 18
17 0:13:06 杉本 愛弓(2) 下関南 0:51:30 13
18 0:13:13 西岡 聖奈(2) 下松 0:56:49 19
19 0:13:43 山近 さやか(2) 柳井 0:52:20 14

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 金盛 萌恵(3) 西京 0:56:21 2
2 0:10:28 濵田 すみれ(1) 聖光 0:57:18 3
3 0:10:32 安村 佳夏(1) 中村女子 0:55:18 1
4 0:11:19 佐藤 菜々子(2) [支部の部]山防 1:00:39 7
5 0:11:20 山本 詩乃(2) 豊浦 0:57:19 4
6 0:11:33 生雲 美妃(3) 高川学園 0:58:18 6
7 0:11:44 岡村 芽衣(1) 宇部鴻城 0:58:10 5
8 0:11:55 山村 萌々(2) 下関西 1:00:57 8
9 0:11:57 西村 未来(3) 1:02:04 10
10 0:12:01 下野 真夢(2) [支部の部]下関 1:06:09 15
11 0:12:17 中村 百花(1) 防府 1:02:39 11
12 0:12:21 桝本 いずみ(1) 下関南 1:03:51 13
13 0:12:23 沖村 有希音(2) 宇部 1:03:14 12
14 0:12:29 佐賀 友美(2) [支部の部]宇部 1:01:02 9
15 0:12:39 宮本 萌実(1) 熊毛南 1:07:15 18
16 0:12:41 新山 春香(2) 下松 1:09:30 19
17 0:12:51 林 奈摘(1) [支部の部]長北 1:06:32 16
17 0:12:51 山﨑 真美(1) 柳井商工 1:07:05 17
19 0:13:44 濵本 梨望叶(1) 柳井 1:06:04 14

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:57 石尾 木乃美(2) 西京 1:13:18 2
2 0:17:03 寺尾 紗耶(2) 中村女子 1:12:21 1
3 0:17:56 藤澤 奈々(3) 豊浦 1:15:15 3
4 0:18:10 淺田 真衣(1) 聖光 1:15:28 4
5 0:18:40 山本 夏実(2) 高川学園 1:16:58 5
6 0:19:03 頼尊 萌愛(1) 宇部鴻城 1:17:13 6
7 0:19:10 大森 百花(1) [支部の部]山防 1:19:49 7
8 0:19:23 西村 美紀(2) 下関西 1:20:20 8
9 0:19:45 加川 真衣(1) 1:21:49 9
10 0:19:53 阿川 莉奈(2) 防府 1:22:32 10
11 0:20:00 片山 杏菜(3) 柳井商工 1:27:05 15
12 0:20:14 金田 萌花(2) 下関南 1:24:05 13
13 0:20:32 白木 那智(1) 下松 1:30:02 18
14 0:20:36 森田 咲良(2) 宇部 1:23:50 12
15 0:20:49 安藤 まゆ(1) [支部の部]下関 1:26:58 14
16 0:21:51 藤本 梨花(2) [支部の部]長北 1:28:23 16
17 0:22:21 中田 千智(2) [支部の部]宇部 1:23:23 11
18 0:22:52 木村 瑞希(2) 熊毛南 1:30:07 19
19 0:22:53 中重 瑞穂(1) 柳井 1:28:57 17

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン