山口県高校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 山口県高校駅伝
全国高校駅伝 山口県予選会
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の山口県予選会、山口県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、阿知須町きらら浜特設駅伝コースで開催。ここでは、山口県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 山口県高校駅伝

2016 【男子】チーム結果

山口県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、西京が2時間09分01秒で24年連続29回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:09:01  西京
  2. 2:13:33  豊浦
  3. 2:14:17  宇部鴻城
  4. 2:14:25  美祢青嶺
  5. 2:14:53  高川学園
  6. 2:15:32  萩
  7. 2:17:27  岩国工
  8. 2:18:35  徳山高専
  9. 2:19:11  徳山
  10. 2:19:15  下関中央工
  11. 2:19:43  萩商工
  12. 2:22:22  聖光
  13. 2:23:06  防府
  14. 2:24:44  誠英
  15. 2:25:31  山口
  16. 2:26:01  防府商工
  17. 2:26:28  柳井商工
  18. 2:26:37  宇部
  19. 2:27:12  大津緑洋
  20. 2:29:00  下松
  21. 2:29:09  岩国
  22. 2:29:55  [支部の部]徳山
  23. 2:32:08  下松工
  24. 2:32:28  宇部工
  25. 2:32:53  下関西
  26. 2:33:25  熊毛南
  27. 2:34:15  [支部の部]山防
  28. 2:35:59  [支部の部]宇部
  29. 2:36:45  下関工
  30. 2:37:48  慶進
  31. 2:39:48  小野田工
  32. 2:40:12  大島商船
  33. 2:41:03  新南陽
  34. 2:47:24  [支部の部]岩柳

 

 

 

2016 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:43谷村 龍生(3)西京0:30:431
20:30:55田村 友佑(3)岩国工0:30:552
30:31:23大石 亮(3)美祢青嶺0:31:233
40:31:25小林 親平(3)下関中央工0:31:254
50:31:35廣中 拓磨(2)高川学園0:31:355
60:31:40森宗 渚(2)宇部鴻城0:31:406
70:31:43恵美 菜未希(2)0:31:437
80:31:47稲田 光希(3)豊浦0:31:478
90:32:06清原 康平(2)徳山0:32:069
100:32:21宮田 滉平(3)徳山高専0:32:2110
110:32:33髙山 侑大(1)[支部の部] 山防0:32:3311
120:32:34玉井 一真(3)萩商工0:32:3412
130:32:48下瀬 竜司(3)防府商工0:32:4813
140:33:06水柿 岳大(3)聖光0:33:0614
150:33:12田中 寿和(2)[支部の部] 徳山0:33:1215
160:33:24水口 涼(2)岩国0:33:2416
170:33:51德田 天成(1)宇部0:33:5117
180:34:00中山 優輝(2)防府0:34:0018
190:34:05石飛 朝陽(1)下関西0:34:0519
200:34:13坂口 佑真(1)下松0:34:1320
210:34:28山根 慶大(2)山口0:34:2821
220:34:31西村 真治(3)大島商船0:34:3122
230:34:34久樂 修治(2)新南陽0:34:3423
240:34:55志賀 秀成(2)誠英0:34:5524
250:35:28和田 和樹(3)柳井商工0:35:2825
260:35:31坂井 海斗(1)慶進0:35:3126
270:36:10磯 龍司(2)大津緑洋0:36:1027
280:36:23下間 聖(2)熊毛南0:36:2328
290:36:51三上 健太(2)宇部工0:36:5129
300:36:53廣中 友希(2)下松工0:36:5330
310:37:22吉村 唯人(1)小野田工0:37:2231
320:38:09岡田 優作(1)[支部の部] 岩柳0:38:0932
330:38:13山田 陸斗(1)[支部の部] 宇部0:38:1333
340:38:38藤井 裕瑛(2)下関工0:38:3834

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40雲井 崚太(3)西京0:39:231
20:09:02山野 力(1)宇部鴻城0:40:424
30:09:07佐々木 洋輔(3)0:40:506
40:09:11小笠原 一貴(3)高川学園0:40:465
50:09:12富家 慈就(2)豊浦0:40:597
60:09:13岡部 裕也(3)美祢青嶺0:40:363
70:09:19大見 成剛(1)大津緑洋0:45:2925
80:09:25古閑 幹(1)徳山高専0:41:469
90:09:27仲子 晋示(2)下松工0:46:2028
100:09:29井関 剛(3)防府商工0:42:1712
100:09:29占部 玲於奈(3)誠英0:44:2421
120:09:32幾度 世邪(1)[支部の部] 徳山0:42:4413
130:09:37松岡 槙悟(2)岩国工0:40:322
140:09:38福本 慶吾(1)萩商工0:42:1211
150:09:39滝本 悠貴(3)柳井商工0:45:0723
160:09:42石村 翼(2)下関中央工0:41:078
160:09:42野田 佳輝(1)聖光0:42:4814
160:09:42高橋 衡平(2)山口0:44:1019
190:09:44中村 巧汰(3)防府0:43:4417
200:10:02田村 元輝(1)徳山0:42:0810
210:10:05河田 雅士(1)岩国0:43:2916
210:10:05田村 悠太(1)[支部の部] 岩柳0:48:1432
230:10:10小川 巧(2)下松0:44:2320
240:10:16嶋本 友樹(1)宇部0:44:0718
240:10:16森本 大雅(3)宇部工0:47:0730
260:10:20山崎 一樹(3)下関工0:48:5834
270:10:23三村 瑠太(3)熊毛南0:46:4629
280:10:29桝井 祐太(2)[支部の部] 山防0:43:0215
290:10:30日髙 健太(2)[支部の部] 宇部0:48:4333
300:10:39幡生 基紀(2)慶進0:46:1027
310:10:48國吉 智晴(3)小野田工0:48:1031
320:10:50斎藤 忠明(3)新南陽0:45:2424
330:10:55曽根 健太郎(2)下関西0:45:0022
340:11:08内山 海(2)大島商船0:45:3926

 

2016 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:15石田 大輝(3)西京1:04:381
20:25:39北村 歩夢(2)豊浦1:06:382
30:26:06金子 和弘(2)美祢青嶺1:06:423
40:26:12長田 泰史(2)岩国工1:06:444
40:26:12武居 尚輝(1)高川学園1:06:585
60:26:25石田 麗来(3)宇部鴻城1:07:076
70:26:27長岡 志優(1)1:07:177
80:26:44小林 智哉(2)徳山1:08:529
90:26:57野原 幸也(3)下関中央工1:08:048
100:27:03平谷 一輝(2)誠英1:11:2714
110:27:27怡土 樹(1)聖光1:10:1512
120:27:30原田 大地(2)徳山高専1:09:1610
130:27:35鈴木 孝明(1)萩商工1:09:4711
140:27:39武田 昌悟(1)柳井商工1:12:4621
150:27:49渡邉 直也(1)宇部1:11:5616
160:27:57古澤 航(1)防府1:11:4115
170:28:06千々松 皇陽(1)山口1:12:1617
180:28:34吉田 海斗(2)大津緑洋1:14:0323
190:28:42西山 彗汰(3)防府商工1:10:5913
200:29:12荒磯 利来(1)岩国1:12:4119
210:29:17熊野 雄介(1)大島商船1:14:5624
220:29:22藤田 莞大(2)下松1:13:4522
230:29:34山﨑 一樹(2)[支部の部] 山防1:12:3618
240:29:41岡田 一寿(2)宇部工1:16:4827
250:30:00松田 篤樹(2)[支部の部] 徳山1:12:4420
260:30:12岡崎 篤真(3)下関工1:19:1031
270:30:29松尾 康太郎(2)慶進1:16:3926
280:30:31吉田 蓮(2)下松工1:16:5128
290:30:38國弘 直幹(3)下関西1:15:3825
300:30:42岡山 泰大(2)熊毛南1:17:2830
310:31:56斎藤 啓吾(2)新南陽1:17:2029
320:33:12石田 晃己(2)[支部の部] 宇部1:21:5533
330:33:23井藤 将幹(3)小野田工1:21:3332
340:34:17吉村 晃生(2)[支部の部] 岩柳1:22:3134

 

2016 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:02仲山 大輝(2)西京1:29:401
20:25:48來島 和哉(2)豊浦1:32:262
30:25:53樽床 慧人(2)宇部鴻城1:33:003
40:26:18元永 好多朗(1)[支部の部] 宇部1:48:1329
50:26:21秋枝 真斗(2)美祢青嶺1:33:034
60:26:34大田 敦士(3)高川学園1:33:326
70:26:38中村 勇希(3)1:33:557
70:26:38大上 喬之(2)徳山高専1:35:548
90:26:41大越 啓貴(3)岩国工1:33:255
100:26:50原田 理夢(1)聖光1:37:0512
110:27:00古谷 駿吏(2)萩商工1:36:4711
120:27:04山岡 嵩(1)徳山1:35:569
130:27:25藤井 達也(3)防府1:39:0613
140:27:58平岡 翼(3)下関中央工1:36:0210
150:28:00槇田 貴公(2)大津緑洋1:42:0319
160:28:04宮本 翔一郎(2)山口1:40:2016
170:28:50河村 侑大(2)誠英1:40:1715
180:28:54窪井 貴大(1)下関西1:44:3223
190:28:55藪本 翔(2)柳井商工1:41:4118
200:29:05木戸 誉貴(3)防府商工1:40:0414
210:29:21藤井 太雅(1)下松工1:46:1226
220:29:27笹川 遥平(2)宇部1:41:2317
230:29:31井阪 拓真(1)熊毛南1:46:5928
240:29:37管長 誠大(2)宇部工1:46:2527
250:29:44西山 弘隆(2)下松1:43:2922
260:30:25宮川 大輝(1)小野田工1:51:5833
270:30:30松下 幸樹(2)大島商船1:45:2624
280:30:39岩本 稜央(1)[支部の部] 徳山1:43:2321
290:30:42岡迫 竜汰(1)岩国1:43:2320
300:31:03若松 進太郎(3)下関工1:50:1332
310:31:38清水 慧(2)慶進1:48:1730
320:32:06寺延 優(1)新南陽1:49:2631
330:33:08西尾 健汰(1)[支部の部] 山防1:45:4425
340:33:54久保田 篤哉(2)[支部の部] 岩柳1:56:2534

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04中村 駿吾(1)西京1:38:441
20:09:12源 裕貴(2)美祢青嶺1:42:153
30:09:24長岡 隆成(3)1:43:196
40:09:25本永 晃嗣(2)宇部鴻城1:42:254
50:09:26濱本 康成(2)高川学園1:42:585
50:09:26三上 竜太(1)宇部工1:55:5123
70:09:34峯石 龍晟(2)豊浦1:42:002
70:09:34小松 朋矢(3)誠英1:49:5114
90:09:41古閑 樹(1)徳山高専1:45:358
100:09:42藤村 亮太(1)萩商工1:46:2911
100:09:42水津 将伍(1)新南陽1:59:0828
120:09:46原田 裕大(1)[支部の部] 徳山1:53:0920
130:10:01山本 涼太(1)聖光1:47:0612
140:10:03桐山 大輝(2)徳山1:45:599
140:10:03高野 耕大(1)山口1:50:2316
160:10:13竹原 侑紀(3)柳井商工1:51:5418
170:10:17松永 空(2)岩国工1:43:427
170:10:17柴田 智己(2)防府商工1:50:2115
190:10:18多田 晴紀(2)下関中央工1:46:2010
190:10:18池田 智也(1)防府1:49:2413
210:10:19井村 亮太(1)下松1:53:4821
220:10:24正長 弘基(1)[支部の部] 山防1:56:0825
230:10:28作本 育海(1)岩国1:53:5122
240:10:29瀧口 裕天(3)下関工2:00:4232
250:10:30松永 浩雅(1)宇部1:51:5317
250:10:30松本 晋(1)熊毛南1:57:2927
270:10:35三浦 勇(2)下松工1:56:4726
280:10:49近廣 亮多(2)大津緑洋1:52:5219
290:10:55髙森 真郁(1)小野田工2:02:5333
300:11:03西村 真(1)[支部の部] 岩柳2:07:2834
310:11:08大村 優雅(1)[支部の部] 宇部1:59:2129
320:11:12伊藤 克樹(1)慶進1:59:2931
330:11:28田村 豊輝(1)下関西1:56:0024
340:13:58中谷 圭吾(3)大島商船1:59:2430

 

2016 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00安村 晴樹(2)西京1:53:441
20:15:37山田 直樹(2)豊浦1:57:372
30:15:59野村 健太(2)高川学園1:58:575
40:16:05橋羽 芳樹(2)美祢青嶺1:58:203
40:16:05俵 孝太郎(2)1:59:246
60:16:20萬屋 琢海(2)萩商工2:02:4911
70:16:24工藤 竜翔(3)宇部鴻城1:58:494
70:16:24小田 諒人(2)下関中央工2:02:449
90:16:33有富 智哉(2)防府2:05:5713
100:16:38久保 僚太朗(2)徳山高専2:02:138
110:16:46三村 優和(2)徳山2:02:4510
120:16:47阿座上 貴大(1)宇部2:08:4017
130:17:03矢野 利生(1)岩国工2:00:457
140:17:12清永 啓喜(1)誠英2:07:0314
150:17:16藤野 真尚(1)大津緑洋2:10:0819
160:17:20佐々木 瑠風(1)下松2:11:0820
170:17:21有清 靖矢(3)柳井商工2:09:1518
180:17:39新田 丈瑠(2)岩国2:11:3021
190:17:49菊地 祐輔(2)防府商工2:08:1015
200:17:50川﨑 幹太(1)聖光2:04:5612
200:17:50山田 侑輝(1)山口2:08:1316
220:17:52河谷 玲央(1)下松工2:14:3924
230:17:54花谷 洸太(2)熊毛南2:15:2326
240:17:58澁田 圭佑(1)下関西2:13:5823
250:18:24山根 裕平(2)[支部の部] 徳山2:11:3322
260:18:32田中 亨汰(1)小野田工2:21:2533
270:18:35是枝 佑亮(1)下関工2:19:1731
280:18:38兼俊 雄太(2)[支部の部] 宇部2:17:5928
290:18:44河村 壌(2)慶進2:18:1329
300:18:55目 匠(3)宇部工2:14:4625
310:19:27竹原 和哉(1)大島商船2:18:5130
320:19:47山本 康太(2)[支部の部] 山防2:15:5527
330:20:27竹本 秀(1)[支部の部] 岩柳2:27:5534
340:20:56西 大翔(1)新南陽2:20:0432

 

 

2016 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:17中村 優吾(1)西京2:09:011
20:15:28上田 衛(2)宇部鴻城2:14:173
30:15:56三浦 隆太(2)豊浦2:13:332
30:15:56瀧口 吉将(1)高川学園2:14:535
50:16:05鹿嶋 隆太(3)美祢青嶺2:14:254
60:16:08成松 丈(2)2:15:326
70:16:22岡村 悠司(3)徳山高専2:18:358
80:16:26深井 宏太(2)徳山2:19:119
90:16:31鍋田 広貴(2)下関中央工2:19:1510
100:16:42嘉屋 拓海(2)岩国工2:17:277
110:16:54安森 翔大(2)萩商工2:19:4311
120:17:04石村 凌一郎(1)大津緑洋2:27:1219
130:17:09栗林 廉(1)防府2:23:0613
140:17:13石丸 大記(3)柳井商工2:26:2817
150:17:18橘 虹貴(2)山口2:25:3115
160:17:26福丸 知真(1)聖光2:22:2212
170:17:28兼原 涼希(1)下関工2:36:4529
180:17:29河﨑 裕斗(2)下松工2:32:0823
190:17:39中村 晃(2)岩国2:29:0921
200:17:41田中 雄大(2)誠英2:24:4414
210:17:42田中 智規(3)宇部工2:32:2824
220:17:51明智 駿斗(3)防府商工2:26:0116
230:17:52高木 海人(2)下松2:29:0020
240:17:57野村 理哉(2)宇部2:26:3718
250:18:00杉 凌佑(2)[支部の部] 宇部2:35:5928
260:18:02中本 寛之(1)熊毛南2:33:2526
270:18:20吉松 朋輝(1)[支部の部] 山防2:34:1527
280:18:22山本 直樹(2)[支部の部] 徳山2:29:5522
290:18:23原田 力斗(3)小野田工2:39:4831
300:18:55塩川 大輔(1)下関西2:32:5325
310:19:29田原 祥多(2)[支部の部] 岩柳2:47:2434
320:19:35宮地 佑輔(2)慶進2:37:4830
330:20:59内山 拓海(1)新南陽2:41:0333
340:21:21山本 楓真(2)大島商船2:40:1232

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました