四国駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子26回 四国駅伝
(2019年11月17日)
四国高校駅伝のリザルトはこちら

画像

男子66回・女子26回 四国駅伝が2019年11月17日 (日)、愛媛県西条ひうち駅伝特設コースで開催されます。ここでは、四国駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (四国高校駅伝のリザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 四国駅伝【男子一般】

 

別の記事へリンク 

2020:中止
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 四国駅伝

2019 チーム結果

四国駅伝 2019 男子一般の結果は以下の通りです。男子一般の部は、徳島が2:08:41で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:08:41  徳島
  2. 2:12:29  愛媛
  3. 2:12:52  高知
  4. 2:18:37  香川

 

 

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:58日下 聖也
(日亜化学)
徳島0:29:581
20:31:09平家 知典
(愛媛大)
愛媛0:31:092
30:31:30井下 大誌
(環太平洋大)
香川0:31:303
40:32:32中平 英志
(フタガミ)
高知0:32:324

 

2019 2区(11.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:26松本 匠
(徳島市陸協)
徳島1:04:241
20:34:28田村 友希
(津島体協)
愛媛1:05:372
20:34:28棚橋 建太
(四国銀行)
高知1:07:003
40:35:48木村 永遠
(流通経済大)
香川1:07:184

 

2019 3区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:39小林 力斗
(徳島AC)
徳島1:29:031
20:24:51弘光 伶次
(ミロク陸上クラブ)
高知1:31:512
30:26:17川東 拓未
(愛媛銀行)
愛媛1:31:543
40:27:23大谷 楓斗
(ASPERITY)
香川1:34:414

 

2019 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:42杉本 脩造
(徳島AC)
徳島1:53:451
20:25:11西野 友喜
(愛媛大)
愛媛1:57:052
30:25:30三谷 康一郎
(高知大)
高知1:57:213
40:28:05宮崎 友揮
(三菱ケミカル)
香川2:02:464

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:56村上 聡
(鳴門市陸協)
徳島2:08:411
20:15:24伊藤 秀汰
(松山大)
愛媛2:12:292
30:15:31上田 隆一
(ミロク陸上クラブ)
高知2:12:523
40:15:51渡邉 拓也
(香川RC遊)
香川2:18:374

 

 

 

 

2018 四国駅伝

男子65回・女子25回 四国駅伝
(2018年11月18日)

画像

男子65回・女子25回 四国駅伝が2018年11月18日 (日)、高知県高知市東部総合運動場周回コースで開催されます。ここでは、四国駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 四国駅伝【男子一般】

 

別の記事へリンク 

2020:中止
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子

2018 チーム結果

四国駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島県が2:11:21で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:11:21  徳島県
  2. 2:13:24  愛媛県
  3. 2:14:58  香川県
  4. 2:15:47  高知県

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:44木下 翼
(美馬市陸協)
徳島県0:30:441
20:30:58武村 佳尚
(四国中央市陸協)
愛媛県0:30:582
30:31:05竹上 世那
(流通経済大)
香川県0:31:053
40:32:18弘光 伶次
(ミロク陸上部)
高知県0:32:184

 

2018 2区(11.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:07山川 雄大
(大塚製薬)
徳島県1:04:511
20:35:20六川恵二朗
(日本大)
香川県1:06:253
30:35:23今川 斗真
(松山大)
愛媛県1:06:212
40:36:44十萬 将弥
(ミロク陸上部)
高知県1:09:024

 

2018 3区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:02棚橋 建太
(創価大)
高知県1:34:044
20:25:22松本 匠
(徳島市陸協)
徳島県1:30:131
30:26:11川東 拓未
(愛媛銀行)
愛媛県1:32:322
40:26:21原 捷太郎
(中央学院大)
香川県1:32:463

 

2018 4区(8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:21杉本 脩三
(徳島AC)
徳島県1:55:341
20:25:53堀田 靖人
(愛媛大)
愛媛県1:58:252
30:26:20秋山 優樹
(創価大)
高知県2:00:244
40:26:43木村 永遠
(流通経済大)
香川県1:59:293

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:59田村 友希
(津島陸協)
愛媛県2:13:242
20:15:23三谷康一郎
(高知大)
高知県2:15:474
30:15:29池田 泰仁
(香川RC遊)
香川県2:14:583
40:15:47松下 知樹
(徳島大)
徳島県2:11:211

 

 

 

2017 四国駅伝

男子64回・女子24回 四国駅伝
(2017年11月19日)

画像

男子64回・女子24回 四国駅伝が2017年11月19日 (日)、徳島県 鳴門ポカリスエットスタジアム発着の鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、四国駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2017 四国駅伝【男子一般】

 

別の記事へリンク 

2020:中止
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子

2017 チーム結果

四国駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、徳島県が2:12:13で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:12:13  徳島県
  2. 2:12:36  愛媛県
  3. 2:16:17  高知県
  4. 2:19:38  香川県

 

 

2017 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:34江浪 修平
(愛媛大学)
愛媛県0:30:341
20:30:54福島 太郎
(小松島市陸協)
徳島県0:30:542
30:32:18松本 研太朗
(善通寺自衛隊)
香川県0:32:183
40:32:44岡﨑 一樹
(岡山大学)
高知県0:32:444

 

2017 2区(11.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:44田村 友希
(津島体協)
愛媛県1:05:181
20:34:56和田 壮平
(徳島市陸協)
徳島県1:05:502
30:35:35田野 誠也
(香川RC遊)
香川県1:07:533
40:35:47十萬 将弥
(ミロク陸上部)
高知県1:08:314

 

2017 3区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:50木下 翼
(徳島市陸協)
徳島県1:31:402
20:25:51神野 裕貴
(愛媛銀行)
愛媛県1:31:091
30:26:09山根 大輝
(高知大学)
高知県1:34:403
40:27:13谷口 慧樹
(香川RC遊)
香川県1:35:064

 

2017 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:44松本 匠
(徳島市陸協)
徳島県1:56:241
20:25:24千屋 祐太
(高知市役所)
高知県2:00:043
30:25:37今川 斗真
(松山大学)
愛媛県1:56:462
40:28:22山本 翔太
(ASPERITY)
香川県2:03:284

 

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:49杉本 脩三
(徳島AC)
徳島県2:12:131
20:15:50大田 真輝
(松山大学)
愛媛県2:12:362
30:16:10川上 和真
(香川RC遊)
香川県2:19:384
40:16:13上田 隆一
(ミロク陸上部)
高知県2:16:173

 

タイトルとURLをコピーしました