滋賀県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

滋賀県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 滋賀県予選会
(2022年11月6日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 滋賀県高校駅伝が 2022年11月6日 (日)、滋賀県希望が丘文化公園特設コースで開催されます。ここでは、滋賀県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 滋賀県高校駅伝

男子 チーム結果

滋賀県高校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。滋賀学園が2:09:28で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:28  滋賀学園
  2. 2:12:17  比叡山
  3. 2:18:27  水口東
  4. 2:20:58  大津商
  5. 2:22:31  立命館守山
  6. 2:23:26  石部
  7. 2:24:24  草津東
  8. 2:24:44  八幡
  9. 2:26:19  滋賀短大附
  10. 2:26:36  彦根東
  11. 2:28:00  彦根翔西館
  12. 2:29:51  混成B [OP]
  13. 2:31:06  守山
  14. 2:31:58  混成A [OP]
  15. 2:32:38  膳所
  16. 2:34:05  彦根工
  17. 2:36:19  混成C [OP]
  18. 2:40:32  八幡工

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:42安原 海晴(3)滋賀学園0:30:421
20:31:09中西 慶士郎(2)比叡山0:31:092
30:31:39風口 奏楽(3)石部0:31:393
40:31:56半澤 彰基(3)草津東0:31:564
50:32:08児玉 航洋(3)水口東0:32:085
60:32:53信田 亮太(1)八幡0:32:536
70:33:27山本 朔豊(2)滋賀短大附0:33:277
80:33:45村地 伸理(3)彦根工0:33:458
90:33:49中原 碧維(2)混成A [OP]0:33:499
100:33:53中西 柊樹(2)大津商0:33:5310
110:34:21本城 一貴(3)立命館守山0:34:2111
120:35:28目秦 耕太郎(2)守山0:35:2812
130:35:30宮川 詩苑(2)彦根東0:35:3013
140:35:33柴野 大輔(2)膳所0:35:3314
150:35:39宇野 悠希(1)混成B [OP]0:35:3915
160:35:46北川 大地(2)彦根翔西館0:35:4616
170:35:57髙木 章伍(2)混成C [OP]0:35:5717
180:37:39吉開 勇登(2)八幡工0:37:3918

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46落合 晃(1)滋賀学園0:39:281
20:08:56竹村 明人(2)比叡山0:40:052
30:09:37小林 倖太朗(2)大津商0:43:307
40:09:39今在家 直暉(3)立命館守山0:44:009
50:09:43西野 壱星(1)水口東0:41:514
60:09:55木原 一輝(2)草津東0:41:515
70:10:00秋本 健斗(2)彦根東0:45:3012
80:10:08安本 拓夢(1)滋賀短大附0:43:358
90:10:09伊地智 裕介(3)石部0:41:483
100:10:22奥村 彰陽(1)彦根翔西館0:46:0814
110:10:24小池 海理(2)八幡0:43:176
110:10:24西村 理久(3)彦根工0:44:0910
130:10:25森本 瑞生(1)混成B [OP]0:46:0413
140:10:27松川 隼人(2)混成A [OP]0:44:1611
150:10:40福永 怜生(2)混成C [OP]0:46:3716
160:11:04那須 健太郎(1)膳所0:46:3715
170:11:14西澤 孝紀(1)守山0:46:4217
180:12:01茶木 輝夏太(3)八幡工0:49:4018

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:11宮地 大哉(3)滋賀学園1:04:391
20:25:52石田 崇人(1)比叡山1:05:572
30:26:09髙橋 拳太(2)水口東1:08:003
40:26:46山田 琢心(3)滋賀短大附1:10:216
50:26:55松本 光汰(3)大津商1:10:257
60:27:29岩崎 瑚太朗(2)立命館守山1:11:298
70:27:40小林 伊織(2)彦根東1:13:1010
80:27:56柏原 謙心(3)石部1:09:444
90:28:07沢村 滉佑(2)守山1:14:4913
100:28:15北川 寛斗(1)草津東1:10:065
110:28:25大橋 響暉(3)彦根翔西館1:14:3312
120:28:27今西 翔(1)八幡1:11:449
130:28:28中林 英翔(2)膳所1:15:0514
140:29:20武内 誠治(1)混成B [OP]1:15:2416
150:29:44藤田 海斗(1)彦根工1:13:5311
160:30:14小西 晴貴(2)八幡工1:19:5418
170:30:54山田 陸翔(2)混成C [OP]1:17:3117
180:30:58沓水 煌稀(2)混成A [OP]1:15:1415

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:01田井中 悠成(3)滋賀学園1:29:401
20:25:10平田 碧(2)比叡山1:31:072
30:26:40小澤 光輝(2)水口東1:34:403
40:26:48別府 哲雄(1)大津商1:37:134
50:26:55今井 亮太(3)立命館守山1:38:247
60:27:14小山 育玖(3)草津東1:37:205
70:27:32武田 怜(1)八幡1:39:169
80:27:37原山 翔(3)彦根翔西館1:42:1011
90:28:12中根 健太(2)八幡工1:48:0617
100:28:23田中 遥翔(1)石部1:38:076
100:28:23田辺 侑大(1)彦根東1:41:3310
120:28:30山田 翔悟(2)膳所1:43:3512
120:28:30山田 胡太朗(1)混成B [OP]1:43:5413
140:28:45佐々木 隆司(2)滋賀短大附1:39:068
150:28:47美濃部 真音(1)混成A [OP]1:44:0114
160:30:08隅田 啓太(2)守山1:44:5716
170:30:57山口 雄大(2)彦根工1:44:5015
180:31:18奥村 明浩(2)混成C [OP]1:48:4918

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51前田 涼太(3)滋賀学園1:38:311
20:09:23大西 峻平(2)比叡山1:40:302
30:09:33塩尻 狼太(2)草津東1:46:535
40:09:34佐々木 仁哉(3)大津商1:46:474
50:09:57中西 渓斗(2)彦根東1:51:3010
60:10:01千代 開莉(2)立命館守山1:48:257
70:10:11林田 岳大(2)水口東1:44:513
80:10:15久野 拳慎(1)八幡1:49:318
90:10:16田中 将玖(3)石部1:48:236
100:10:19小島 春佑(3)彦根翔西館1:52:2911
110:10:22山本 士峰(1)混成B [OP]1:54:1612
120:10:31加藤 陸斗(2)滋賀短大附1:49:379
130:10:34坂根 友輝(1)混成A [OP]1:54:3513
140:10:52星田 嶺(2)守山1:55:4915
150:10:55山内 颯太(1)混成C [OP]1:59:4417
160:11:34吉川 大智(2)膳所1:55:0914
170:11:52奥村 陽斗(1)彦根工1:56:4216
180:12:12宮川 壮太(2)八幡工2:00:1818

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:32柴田 侑(3)滋賀学園1:54:031
20:15:56海老原 光(1)比叡山1:56:262
30:16:58佐藤 直和(1)立命館守山2:05:236
40:17:06寺谷 孝太朗(1)大津商2:03:534
50:17:11田島 帆高(1)水口東2:02:023
60:17:13八若 桜太(1)彦根東2:08:4310
70:17:34三宅 鼓航(2)石部2:05:577
80:17:36中野 閃(3)彦根翔西館2:10:0511
90:17:44山本 健祐(2)混成B [OP]2:12:0012
100:17:51濱田 涼介(2)八幡2:07:228
110:17:58江南 匡駿(2)守山2:13:4714
120:18:03木村 朋貴(1)草津東2:04:565
130:18:20辻 爽良(2)混成C [OP]2:18:0417
140:18:37北村 太都(1)滋賀短大附2:08:149
140:18:37芦田 大志(1)膳所2:13:4613
160:19:05小島 輝大(2)八幡工2:19:2318
170:19:38西村 将(3)彦根工2:16:2016
180:20:27伊吹 悟(1)混成A [OP]2:15:0215

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:25大川 翔雅(2)滋賀学園2:09:281
20:15:51小池 太壱(2)比叡山2:12:172
30:16:25村田 士侑(2)水口東2:18:273
40:16:56浅見 正弥(2)混成A [OP]2:31:5814
50:17:05小谷 歩(1)大津商2:20:584
60:17:08河原林 凜成(3)立命館守山2:22:315
70:17:19中西 希(2)守山2:31:0613
80:17:22稲葉 良雅(2)八幡2:24:448
90:17:29西村 涼太(2)石部2:23:266
100:17:45森居 桜人(2)彦根工2:34:0516
110:17:51谷口 滉大(1)混成B [OP]2:29:5112
120:17:53岡野 晃大(2)彦根東2:26:3610
130:17:55奥野 優樹(3)彦根翔西館2:28:0011
140:18:05段野 雄一郎(3)滋賀短大附2:26:199
150:18:15尾本 涼亮(2)混成C [OP]2:36:1917
160:18:52木原 康太(1)膳所2:32:3815
170:19:28長 龍悟(1)草津東2:24:247
180:21:09小西 一誠(1)八幡工2:40:3218

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

滋賀県高校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。比叡山が1:13:01で制しました。

チーム結果

  1. 1:13:01  比叡山 NGR
  2. 1:15:49  草津東
  3. 1:18:29  立命館守山
  4. 1:20:03  大津商
  5. 1:20:24  滋賀短大附
  6. 1:23:29  彦根翔西館
  7. 1:27:02  混成B [OP]
  8. 1:27:52  混成A [OP]
  9. 1:28:14  彦根東
  10. 1:30:36  水口東

 

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:35荒田 悠良(3)比叡山0:20:351
20:22:00新井 乃愛(2)草津東0:22:002
30:22:03高木 明里(3)立命館守山0:22:033
40:22:27竹内 聖奈(2)滋賀短大附0:22:274
50:22:33中部 静(1)大津商0:22:335
60:23:36岸田 紗季(2)混成B [OP]0:23:366
70:23:39西田 望亜(2)彦根東0:23:397
80:23:49橋本 しずく(3)彦根翔西館0:23:498
90:24:04森川 心愛(2)混成A [OP]0:24:049
100:24:37木場田 萌優(1)水口東0:24:3710

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:09山中 彩愛(1)比叡山0:34:441
20:14:32神山 仁衣奈(2)滋賀短大附0:36:593
30:14:43新井 叶愛(2)草津東0:36:432
40:15:01山本 朱実令(1)立命館守山0:37:044
50:15:44山本 和葉(2)大津商0:38:175
60:16:33志井 明寿香(2)彦根翔西館0:40:227
70:16:39中西 紗菜(1)混成B [OP]0:40:156
80:17:07巻幡 咲帆(1)混成A [OP]0:41:118
90:17:39前田 柚歌(1)彦根東0:41:189
100:18:03西田 杏香(2)水口東0:42:4010

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02西田 有里(2) NSR草津東0:46:452
20:10:13川端 愛実(2)比叡山0:44:571
30:11:12北山 愛莉(2)立命館守山0:48:163
40:11:26村居 暖果(1)大津商0:49:435
50:11:45北田 咲来(1)彦根翔西館0:52:076
60:11:54川上 萌愛(3)彦根東0:53:127
70:12:01坂本 朱音(1)滋賀短大附0:49:004
80:13:02岡本 純玲(1)混成B [OP]0:53:178
90:13:05青山 果夢(1)混成A [OP]0:54:169
100:13:16今井 輝(1)水口東0:55:5610

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:20大原 瑚子(2)比叡山0:55:171
20:10:51石橋 未愛(2)草津東0:57:362
30:11:06中谷 飛夢(3)大津商1:00:494
40:11:26前原 菜乃花(2)立命館守山0:59:423
50:11:43赤尾 育歩(1)彦根翔西館1:03:506
60:11:56岩田 琴羽(2)滋賀短大附1:00:565
70:12:57山下 紗也加(1)混成A [OP]1:07:139
80:13:14藤川 優月(2)彦根東1:06:267
90:13:18冨田 桃那(1)混成B [OP]1:06:358
100:13:25中溝 琴葉(2)水口東1:09:2110

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:44肥後 彩羽(1)比叡山1:13:011
20:18:13大久保 楓香(3)草津東1:15:492
30:18:47直井 咲良(3)立命館守山1:18:293
40:19:14森 幸風(3)大津商1:20:034
50:19:28西 こゆき(2)滋賀短大附1:20:245
60:19:39田辺 心琴(3)彦根翔西館1:23:296
70:20:27小椋 繰(1)混成B [OP]1:27:027
80:20:39松久 桃子(1)混成A [OP]1:27:528
90:21:15中村 日南(2)水口東1:30:3610
100:21:48児玉 愛莉(1)彦根東1:28:149

 

 

タイトルとURLをコピーしました