東北高校駅伝 2017【男子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 東北地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月9日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子53回・女子28回 東北地区高校駅伝が2017年11月9日(木)、山形県長井市のながい黒獅子ハーフマラソンコースで開催されます。ここでは、東北高校駅伝 2017 「男子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 区間エントリー・出場チーム

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2017 区間エントリー・出場チーム

2017 出場チーム一覧

東北地区高校駅伝 2017「男子」の出場チームは以下の通りです。県予選会上位校の27チームがエントリーしています。

2017 出場チーム

  1. 青森山田(青森)
  2. 八戸学院光星(青森)
  3. 弘前実業(青森)
  4. 八戸西(青森)
  5. 一関学院(岩手)
  6. 専修大学北上(岩手)
  7. 盛岡工業(岩手)
  8. 宮古(岩手)
  9. 秋田工業(秋田)
  10. 大曲工業(秋田)
  11. 大館国際情報(秋田)
  12. 花輪(秋田)
  13. 仙台育英(宮城)
  14. 東北(宮城)
  15. 明成(宮城)
  16. 利府(宮城)
  17. 古川工業(宮城)
  18. 学法石川(福島)
  19. 田村(福島)
  20. 会津学鳳(福島)
  21. 福島東(福島)
  22. 安積(福島)
  23. 東海大学山形(山形)
  24. 酒田南(山形)
  25. 山形中央(山形)
  26. 山形南(山形)
  27. [OP] 九里学園(山形)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。

2017 区間エントリー

No. チーム 区間 選手 地区
01 青森山田 1区 成田 龍之介 (1) 青森
01 青森山田 2区 中嶋 光柾 (1) 青森
01 青森山田 3区 ステファン カマウ (2) 青森
01 青森山田 4区 菊池 秦 (3) 青森
01 青森山田 5区 田高 永輝 (1) 青森
01 青森山田 6区 立崎 哲大 (2) 青森
01 青森山田 7区 敦賀 優雅 (1) 青森
01 青森山田 仙庭 諒典 (3) 青森
01 青森山田 石岡 凛 (2) 青森
01 青森山田 山本 航己 (1) 青森
02 八戸学院光星 1区 松尾 鴻雅 (3) 青森
02 八戸学院光星 2区 髙橋 優人 (2) 青森
02 八戸学院光星 3区 鎌田 直樹 (3) 青森
02 八戸学院光星 4区 山道 勇輝 (2) 青森
02 八戸学院光星 5区 吹越 清陽 (3) 青森
02 八戸学院光星 6区 谷地中 雄大 (2) 青森
02 八戸学院光星 7区 野口 一穂 (3) 青森
02 八戸学院光星 小笠原 大智 (1) 青森
02 八戸学院光星 成田 威吹 (1) 青森
02 八戸学院光星 阿部 岳斗 (1) 青森
03 弘前実業 1区 原田 宗市 (3) 青森
03 弘前実業 2区 後藤 歩 (2) 青森
03 弘前実業 3区 三浦 光司 (2) 青森
03 弘前実業 4区 齋藤 孝太 (2) 青森
03 弘前実業 5区 岩村 優汰 (1) 青森
03 弘前実業 6区 溝江 海輝 (3) 青森
03 弘前実業 7区 古舘 和真 (1) 青森
03 弘前実業 中田 一真 (1) 青森
03 弘前実業 花田 峻司 (1) 青森
04 八戸西 1区 中里 航 (2) 青森
04 八戸西 2区 濱中 浩太 (2) 青森
04 八戸西 3区 村越 洸 (3) 青森
04 八戸西 4区 木村 進乃輔 (1) 青森
04 八戸西 5区 江川 李生 (1) 青森
04 八戸西 6区 工藤 真 (3) 青森
04 八戸西 7区 下畑 柊真 (2) 青森
04 八戸西 橘 大進 (3) 青森
04 八戸西 米内 アニス (2) 青森
04 八戸西 鹿島 大聖 (2) 青森
05 一関学院 1区 佐藤 陸 (3) 岩手
05 一関学院 2区 齋藤 芳輝 (2) 岩手
05 一関学院 3区 澤田 大輝 (3) 岩手
05 一関学院 4区 及川 瑠音 (2) 岩手
05 一関学院 5区 外舘 凌 (2) 岩手
05 一関学院 6区 佐々木 峻 (2) 岩手
05 一関学院 7区 下舘 真樹 (3) 岩手
05 一関学院 菅原 立 (3) 岩手
05 一関学院 東 太陽 (3) 岩手
05 一関学院 小倉 朝陽 (2) 岩手
06 専修大学北上 1区 加藤 希績 (3) 岩手
06 専修大学北上 2区 菅野 悠 (3) 岩手
06 専修大学北上 3区 佐々木 詩音 (3) 岩手
06 専修大学北上 4区 紺野 颯志 (3) 岩手
06 専修大学北上 5区 山崎 洸真 (3) 岩手
06 専修大学北上 6区 菅田 和馬 (2) 岩手
06 専修大学北上 7区 十文字 優一 (1) 岩手
06 専修大学北上 大道 一人 (3) 岩手
06 専修大学北上 佐々木 飛鳥 (3) 岩手
06 専修大学北上 及川 稜亮 (1) 岩手
07 盛岡工業 1区 小笠原 悠輔 (3) 岩手
07 盛岡工業 2区 立花 光星 (1) 岩手
07 盛岡工業 3区 三浦 駿斗 (3) 岩手
07 盛岡工業 4区 井上 朱羅 (2) 岩手
07 盛岡工業 5区 小田島 有隆 (3) 岩手
07 盛岡工業 6区 吉川 浩也 (2) 岩手
07 盛岡工業 7区 石村 太一 (2) 岩手
07 盛岡工業 藤田 裕太郎 (2) 岩手
07 盛岡工業 德田 大樹 (2) 岩手
07 盛岡工業 米田 隼 (2) 岩手
08 宮古 1区 中嶋 貴哉 (3) 岩手
08 宮古 2区 生駒 隆児 (1) 岩手
08 宮古 3区 吉田 拓人 (2) 岩手
08 宮古 4区 前川 弘樹 (2) 岩手
08 宮古 5区 坂本 琢磨 (2) 岩手
08 宮古 6区 出雲 愛洸 (1) 岩手
08 宮古 7区 澤田 悠正 (2) 岩手
08 宮古 工藤 紘聖 (1) 岩手
09 秋田工業 1区 天野 竜汰 (3) 秋田
09 秋田工業 2区 髙貝 瞬 (1) 秋田
09 秋田工業 3区 高橋 銀河 (1) 秋田
09 秋田工業 4区 竹村 拓真 (2) 秋田
09 秋田工業 5区 柴田 宜憲 (1) 秋田
09 秋田工業 6区 續木 日向 (3) 秋田
09 秋田工業 7区 杉本 雄月 (3) 秋田
09 秋田工業 安達 響生 (2) 秋田
09 秋田工業 土田 陽大 (2) 秋田
09 秋田工業 鈴木 玲央 (2) 秋田
10 大曲工業 1区 佐藤 稜汰 (3) 秋田
10 大曲工業 2区 山下 裕生 (2) 秋田
10 大曲工業 3区 山口 宝来 (2) 秋田
10 大曲工業 4区 齊藤 蓮太郎 (2) 秋田
10 大曲工業 5区 戸嶋 優介 (1) 秋田
10 大曲工業 6区 菊田 昌希 (3) 秋田
10 大曲工業 7区 横山 竜之介 (1) 秋田
10 大曲工業 佐藤 孝太朗 (3) 秋田
10 大曲工業 佐々木 楓 (3) 秋田
10 大曲工業 藤井 涼羽 (2) 秋田
11 大館国際情報 1区 萩野 紫音 (3) 秋田
11 大館国際情報 2区 阿部 幸之進 (3) 秋田
11 大館国際情報 3区 本多 陽斗 (3) 秋田
11 大館国際情報 4区 中田 知哉 (3) 秋田
11 大館国際情報 5区 高松 功 (3) 秋田
11 大館国際情報 6区 佐藤 翔一 (3) 秋田
11 大館国際情報 7区 菅原 由樹 (3) 秋田
11 大館国際情報 小笠原 周 (3) 秋田
11 大館国際情報 松橋 聖倫 (3) 秋田
12 花輪 1区 黒澤 明 (3) 秋田
12 花輪 2区 安保 旺祐 (1) 秋田
12 花輪 3区 佐藤 克哉 (2) 秋田
12 花輪 4区 折戸 翔 (3) 秋田
12 花輪 5区 山口 泰斗 (1) 秋田
12 花輪 6区 小板橋 颯馬 (3) 秋田
12 花輪 7区 苗代沢 玲 (2) 秋田
12 花輪 菅原 伊織 (2) 秋田
13 仙台育英 1区 金田 龍心 (2) 宮城
13 仙台育英 2区 佐藤 礼旺 (2) 宮城
13 仙台育英 3区 ピーター ムワンギ (3) 宮城
13 仙台育英 4区 黒須 優翔 (2) 宮城
13 仙台育英 5区 馬場 健斗 (1) 宮城
13 仙台育英 6区 三浦 剛 (1) 宮城
13 仙台育英 7区 小池 耀大 (1) 宮城
13 仙台育英 島津 謙介 (2) 宮城
13 仙台育英 相澤 俊介 (1) 宮城
13 仙台育英 石川 景次郎 (1) 宮城
14 東北 1区 児玉 悠輔 (2) 宮城
14 東北 2区 小野 友生 (3) 宮城
14 東北 3区 川上 有生 (2) 宮城
14 東北 4区 細谷 翔馬 (3) 宮城
14 東北 5区 稲毛 崇斗 (1) 宮城
14 東北 6区 林田 海輝 (1) 宮城
14 東北 7区 齋藤 紘也 (2) 宮城
14 東北 今野 元揮 (1) 宮城
14 東北 今野 大輝 (1) 宮城
14 東北 佐々木 湧雅 (1) 宮城
15 明成 1区 加藤 琉鳥 (2) 宮城
15 明成 2区 加藤 龍也 (2) 宮城
15 明成 3区 市川 俊道 (2) 宮城
15 明成 4区 岡崎 邦介 (2) 宮城
15 明成 5区 大柳 達哉 (1) 宮城
15 明成 6区 郡山 京梧 (3) 宮城
15 明成 7区 阿部 輝 (1) 宮城
15 明成 岩田 龍平 (2) 宮城
15 明成 永倉 秀涼 (1) 宮城
15 明成 高橋 聖空 (1) 宮城
16 利府 1区 鈴木 浩風 (3) 宮城
16 利府 2区 吉田 悠良 (1) 宮城
16 利府 3区 髙橋 悠斗 (2) 宮城
16 利府 4区 木村 真智 (2) 宮城
16 利府 5区 大場 麻央 (3) 宮城
16 利府 6区 鈴木 健太郎 (3) 宮城
16 利府 7区 青沼 瑞季 (3) 宮城
16 利府 大森 玲音 (3) 宮城
16 利府 大木 漱也 (1) 宮城
16 利府 石堂 爽空 (1) 宮城
17 古川工業 1区 小山 憂斗 (2) 宮城
17 古川工業 2区 久喜 慎吾 (2) 宮城
17 古川工業 3区 上野 勇 (1) 宮城
17 古川工業 4区 紺野 龍功 (2) 宮城
17 古川工業 5区 佐竹 叶羽 (1) 宮城
17 古川工業 6区 千葉 拓哉 (2) 宮城
17 古川工業 7区 佐藤 楓 (1) 宮城
17 古川工業 髙橋 悠 (2) 宮城
17 古川工業 髙橋 直哉 (1) 宮城
17 古川工業 小島 浩翔 (1) 宮城
18 学法石川 1区 中澤 雄大 (2) 福島
18 学法石川 2区 小玉 歩葵 (2) 福島
18 学法石川 3区 阿部 拓弥 (3) 福島
18 学法石川 4区 宗像 聖 (2) 福島
18 学法石川 5区 吉田 勇大 (3) 福島
18 学法石川 6区 佐久間 雄也 (2) 福島
18 学法石川 7区 大須賀 啓悟 (3) 福島
18 学法石川 近藤 聖人 (3) 福島
18 学法石川 長谷部 慎 (1) 福島
18 学法石川 吉田 陵雅 (1) 福島
19 田村 1区 音部 広宣 (3) 福島
19 田村 2区 田 健司 (3) 福島
19 田村 3区 佐久間 裕己 (3) 福島
19 田村 4区 吉田 尚矢 (3) 福島
19 田村 5区 佐藤 克紀 (3) 福島
19 田村 6区 内生 優斗 (2) 福島
19 田村 7区 髙橋 優生馬 (2) 福島
19 田村 紺野 響生 (3) 福島
19 田村 菅家 空 (2) 福島
19 田村 佐藤 秦理 (2) 福島
20 会津学鳳 1区 室井 僚斗 (3) 福島
20 会津学鳳 2区 山田 琉生 (3) 福島
20 会津学鳳 3区 穴澤 友崇 (2) 福島
20 会津学鳳 4区 小桧山 利輝 (3) 福島
20 会津学鳳 5区 金田 亮 (3) 福島
20 会津学鳳 6区 渡部 空 (3) 福島
20 会津学鳳 7区 千代 智樹 (3) 福島
20 会津学鳳 赤城 直也 (3) 福島
20 会津学鳳 髙橋 祥輝 (3) 福島
20 会津学鳳 桜岡 俊矢 (2) 福島
21 福島東 1区 安部 竜太郎 (2) 福島
21 福島東 2区 鴫原 廉 (3) 福島
21 福島東 3区 佐藤 海斗 (2) 福島
21 福島東 4区 田崎 健太郎 (3) 福島
21 福島東 5区 岡野 大樹 (2) 福島
21 福島東 6区 風間 皓洋 (2) 福島
21 福島東 7区 鈴木 悠 (3) 福島
21 福島東 高橋 拓也 (1) 福島
21 福島東 齋藤 錬 (2) 福島
21 福島東 宍戸 智紀 (1) 福島
22 安積 1区 岡部 耕平 (2) 福島
22 安積 2区 緑川 翔太 (1) 福島
22 安積 3区 井上 大輝 (2) 福島
22 安積 4区 飛田 晴哉 (1) 福島
22 安積 5区 溝井 元輝 (1) 福島
22 安積 6区 村上 真実 (2) 福島
22 安積 7区 吾妻 敬也 (2) 福島
22 安積 我妻 絃 (1) 福島
22 安積 佐藤 悠生 (1) 福島
22 安積 竹渕 弘稀 (2) 福島
23 東海大学山形 1区 大沼 翼 (2) 山形
23 東海大学山形 2区 小川 裕介 (3) 山形
23 東海大学山形 3区 佐藤 海斗 (3) 山形
23 東海大学山形 4区 原 拓巨 (3) 山形
23 東海大学山形 5区 川原 正輝 (1) 山形
23 東海大学山形 6区 荒井 駿太 (2) 山形
23 東海大学山形 7区 東海林 雄斗 (3) 山形
23 東海大学山形 川口 航士郎 (3) 山形
23 東海大学山形 須貝 哲也 (2) 山形
23 東海大学山形 清野 温留 (1) 山形
24 酒田南 1区 荒生 実慧 (2) 山形
24 酒田南 2区 野口 颯 (2) 山形
24 酒田南 3区 佐藤 琉稀 (3) 山形
24 酒田南 4区 佐藤 亜央人 (3) 山形
24 酒田南 5区 髙橋 涼太 (2) 山形
24 酒田南 6区 菅 一生 (3) 山形
24 酒田南 7区 阿部 雅史 (2) 山形
24 酒田南 石山 立晟 (3) 山形
24 酒田南 佐藤 文哉 (3) 山形
24 酒田南 富樫 勇斗 (3) 山形
25 山形中央 1区 四釜 峻佑 (2) 山形
25 山形中央 2区 武田 瑞樹 (2) 山形
25 山形中央 3区 松岡 龍生 (2) 山形
25 山形中央 4区 牛澤 昂大 (3) 山形
25 山形中央 5区 大澤 新向 (2) 山形
25 山形中央 6区 青木 顕太 (1) 山形
25 山形中央 7区 髙橋 祐稀 (2) 山形
25 山形中央 木村 海翔 (2) 山形
25 山形中央 鈴木 克彦 (2) 山形
25 山形中央 清水 壱晟 (1) 山形
26 山形南 1区 志貴 勇斗 (1) 山形
26 山形南 2区 石山 基 (1) 山形
26 山形南 3区 金子 幸翼 (1) 山形
26 山形南 4区 石井 佑弦 (1) 山形
26 山形南 5区 羽賀 歩 (1) 山形
26 山形南 6区 田島 駿介 (1) 山形
26 山形南 7区 長瀬 亘亮 (1) 山形
26 山形南 奥山 春人 (1) 山形
26 山形南 桐原 祥 (1) 山形
26 山形南 小林 勇介 (1) 山形
27 [OP] 九里学園 1区 大野 陽人 (2) 山形
27 [OP] 九里学園 2区 佐藤 駿太 (3) 山形
27 [OP] 九里学園 3区 髙橋 佑弥 (3) 山形
27 [OP] 九里学園 4区 遠藤 僚 (1) 山形
27 [OP] 九里学園 5区 佐藤 龍 (2) 山形
27 [OP] 九里学園 6区 島津 裕太 (1) 山形
27 [OP] 九里学園 7区 髙橋 洋輝 (3) 山形
27 [OP] 九里学園 田中 悠也 (3) 山形
27 [OP] 九里学園 横山 麟茶郎 (2) 山形
27 [OP] 九里学園 佐藤 俊介 (1) 山形

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。東北高校駅伝は2017年11月9日(木)、女子は09:50に、男子は10:35にスタートです。

関連

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン