【日光いろは坂女子駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第4回 日光いろは坂女子駅伝大会(2017年11月26日)

日光いろは坂女子駅伝2017画像
img via: 日光いろは坂女子駅伝大会 | 『日光をランナーの聖地』とする実行委員会

第4回 日光いろは坂女子駅伝大会が2017年11月26日(日)、日光だいや川公園 ~ 日光二荒山神社中宮祠の6区間23.4㎞で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、日光いろは坂女子駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新
  • エントリー: 最新
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

日光いろは坂女子駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。第4回大会には、12大学13チームがエントリーしています。

2017 出場チーム一覧

  1. 大阪芸術大学 (4年連続4回目)
  2. 東京農業大学A (4年連続4回目)
  3. 関西外国語大学 (4年連続4回目)
  4. 中央大学 (4年連続4回目)
  5. 東京農業大学B (4年連続4回目)
  6. 白鴎大学 (3年連続3回目)
  7. 聖徳大学 (4年連続4回目)
  8. 松蔭大学 (4年連続4回目)
  9. 東京学芸大学 (4年連続4回目)
  10. 東京大学 (4年連続4回目)
  11. 日本女子大学 (第2回大会参加)
  12. 東京女子体育大学 (初参加)
  13. 上智大学 (初参加)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは、大会前日 11月25日(土)17:00までに提出されます。発表次第、区間オーダーも掲載します。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手
01 大阪芸術大学 1区 大津 花野子 (4)
01 大阪芸術大学 2区 山本 明日香 (2)
01 大阪芸術大学 3区 長山 夢芽 (2)
01 大阪芸術大学 4区 白石 莉理 (4)
01 大阪芸術大学 5区 永井 智里 (2)
01 大阪芸術大学 6区 長濱 夕海香 (1)
01 大阪芸術大学 山下 文佳 (4)
01 大阪芸術大学 澤山 佳世 (2)
01 大阪芸術大学 森田 彩乃 (2)
01 大阪芸術大学 尾白 真奈 (2)
01 大阪芸術大学 小川 莉緒奈 (2)
01 大阪芸術大学 森 夢佳 (1)
02 東京農業大学A 1区 土田 佳奈 (2)
02 東京農業大学A 2区 清水 萌衣乃 (3)
02 東京農業大学A 3区 原田 紗枝 (3)
02 東京農業大学A 4区 保坂 野恋花 (2)
02 東京農業大学A 5区 小川 奈々 (2)
02 東京農業大学A 6区 平賀 奏美 (1)
02 東京農業大学A 佐藤 有希 (3)
02 東京農業大学A 片野 春香 (3)
02 東京農業大学A 棟久 由貴 (2)
02 東京農業大学A 舘 あさひ (2)
02 東京農業大学A 森岡 樹生 (2)
02 東京農業大学A 持丸 美佐子 (1)
03 関西外国語大学 1区 中島 みなみ (3)
03 関西外国語大学 2区 髙山 育実 (3)
03 関西外国語大学 3区 伊藤 早紀 (2)
03 関西外国語大学 4区 田中 愛里 (3)
03 関西外国語大学 5区 中村 星香 (2)
03 関西外国語大学 6区 飯田 優月 (1)
03 関西外国語大学 伊藤 望 (3)
03 関西外国語大学 武田 桃佳 (3)
03 関西外国語大学 太田 梨菜 (1)
03 関西外国語大学 小山 和花奈 (1)
03 関西外国語大学 西松 美樹 (1)
03 関西外国語大学 箕浦 由菜 (1)
04 中央大学 1区 木下 友梨菜 (2)
04 中央大学 2区 五島 莉乃 (2)
04 中央大学 3区 古田 朱里 (1)
04 中央大学 4区 臼井 優 (1)
04 中央大学 5区 齋藤 菜月 (1)
04 中央大学 6区 萩原 愛理 (3)
04 中央大学 大久保 有梨 (3)
04 中央大学 出水 楓 (2)
04 中央大学 山田 夏葵 (2)
04 中央大学 太田 優紀 (4)
04 中央大学 丹羽 七海 (4)
05 東京農業大学B 1区 皆川 早紀 (4)
05 東京農業大学B 2区 田嶋 叶 (4)
05 東京農業大学B 3区 川上 楓 (4)
05 東京農業大学B 4区 塩川 結 (4)
05 東京農業大学B 5区 坂井 希美 (1)
05 東京農業大学B 6区 小森谷 朱音 (4)
05 東京農業大学B 横山 実佑 (4)
05 東京農業大学B 佐藤 杏香 (3)
05 東京農業大学B 千葉 伶 (3)
05 東京農業大学B 岩本 陽香 (1)
05 東京農業大学B 佐藤 理子 (1)
05 東京農業大学B 北川 結衣 (1)
06 白鴎大学 1区 菅野 鈴菜 (3)
06 白鴎大学 2区 大谷 花厘 (2)
06 白鴎大学 3区 星 日南子 (2)
06 白鴎大学 4区 高宮 佑奈 (1)
06 白鴎大学 5区 坂田 瑠美 (4)
06 白鴎大学 6区 宇佐美 佳菜 (2)
06 白鴎大学 安藤 優香 (3)
06 白鴎大学 澤田 奈々 (3)
06 白鴎大学 関上 利華 (2)
06 白鴎大学 渡邉 杏奈 (2)
06 白鴎大学 宍戸 梨夏 (1)
06 白鴎大学 高橋 美優 (1)
07 聖徳大学 1区 石井 星麗菜 (3)
07 聖徳大学 2区 早乙女 遥夏 (3)
07 聖徳大学 3区 岡本 悠里 (4)
07 聖徳大学 4区 青柳 萌花 (2)
07 聖徳大学 5区 藤崎 未悠 (1)
07 聖徳大学 6区 土田 笑美 (3)
07 聖徳大学 鹿島 実桜 (3)
07 聖徳大学 桝田 まこ (2)
07 聖徳大学 宇津木 実那 (1)
07 聖徳大学 堀口 結花 (1)
08 松蔭大学 1区 鹿内 弥生 (4)
08 松蔭大学 2区 大久保 七海 (4)
08 松蔭大学 3区 渡邉 理紗 (2)
08 松蔭大学 4区 入江 夏子 (2)
08 松蔭大学 5区 播磨谷 里穂 (3)
08 松蔭大学 6区 中山 由菜 (1)
08 松蔭大学 松山 春女 (2)
08 松蔭大学 井上 実乃里 (1)
08 松蔭大学 松本 蘭樹 (1)
09 東京学芸大学 1区 深澤 里緒 (3)
09 東京学芸大学 2区 西川 優衣 (1)
09 東京学芸大学 3区 則本 菜々子 (1)
09 東京学芸大学 4区 櫻井 結花 (3)
09 東京学芸大学 5区 諸富 愛奈 (3)
09 東京学芸大学 6区 川崎 史奈 (1)
09 東京学芸大学 萩原 采以子 (2)
09 東京学芸大学 和田 あすか (1)
09 東京学芸大学 楠久 美香子 (1)
10 東京大学 1区 高石 涼香 (3)
10 東京大学 2区 藤原 ゆか (3)
10 東京大学 3区 関 侑華 (5)
10 東京大学 4区 荒木 玲 (3)
10 東京大学 5区 遠藤 理子 (3)
10 東京大学 6区 堀越 美菜 (3)
10 東京大学 岩原 加奈 (3)
11 日本女子大学 1区 鈴木 有美 (2)
11 日本女子大学 2区 大川 万優子 (1)
11 日本女子大学 3区 福永 優希 (2)
11 日本女子大学 4区 藤野 瑠花 (1)
11 日本女子大学 5区 原崎 正夏 (1)
11 日本女子大学 6区 山形 莉佳 (2)
11 日本女子大学 斎藤 圭以 (4)
11 日本女子大学 寺内 礼華 (3)
11 日本女子大学 武井 優奈 (2)
11 日本女子大学 星 美里 (3)
11 日本女子大学 加藤 菜々美 (1)
12 東京女子体育大学 1区 野沢 智子 (4)
12 東京女子体育大学 2区 篠原 杏子 (4)
12 東京女子体育大学 3区 角田 真衣 (4)
12 東京女子体育大学 4区 下田 梨奈 (4)
12 東京女子体育大学 5区 相川 志織 (3)
12 東京女子体育大学 6区 田村 寧月 (1)
12 東京女子体育大学 宮島 志歩 (4)
13 上智大学 1区 東郷 さゆり (3)
13 上智大学 2区 澤田 奈々子 (2)
13 上智大学 3区 櫻井 羅美 (3)
13 上智大学 4区 齋藤 はるか (1)
13 上智大学 5区 金子 万葉 (1)
13 上智大学 6区 西村 優 (4)
13 上智大学 山本 美里 (2)
13 上智大学 永山 華子 (1)
13 上智大学 西谷 うてな (2)

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第4回 日光いろは坂女子駅伝は、2017年11月26日(日)11:00にスタートです。

関連 

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

第3回 日光いろは坂女子駅伝大会(2016年11月27日)

日光いろは坂女子駅伝 画像
img via: 日光いろは坂女子駅伝大会 | 『日光をランナーの聖地』とする実行委員会

第3回 日光いろは坂女子駅伝が2016年11月27日(日)、栃木県日光市で開催されます。ここでは、日光いろは坂女子駅伝 2016の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

  • 結果:    最新
  • エントリー: 最新

2016 コース・区間距離

日光いろは坂女子駅伝 コースマップ
img via: コース|日光いろは坂女子駅伝大会

日光いろは坂女子駅伝は、日光だいや川公園から日光二荒山神社中宮祠までの6区間23.4kmで実施されます。高低差は約875m。高低差だけなら、あの富士山女子駅伝(172m)を軽くしのぎます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

2016 コース・距離

区間 距離 コース
1区 4.7km (日光だいや川公園 スタート)
→ 日光総合支所前
2区 5.2km

→ ファミリーマート日光清滝店前

3区 3.5km → 馬返しバス停
4区 3.0km → 中の茶屋(第1いろは坂)
5区 3.5km → 日光自然博物館前
6区 3.5km → 中禅寺立木観音経由 → 日光二荒山神社中宮祠

2016 出場チーム(14大学15チーム)

日光いろは坂女子駅伝2016の出場チームは以下の通りです。

第3回大会には、14大学から15チームがエントリーしています。白鴎大・日本女子体育大・日本大は2年連続2回目の出場、その他の大学は3年連続3回目の出場です。

2016 出場チーム一覧

  • 大東文化大学
  • 関西外国語大学
  • 東京農業大学A
  • 東京農業大学B
  • 中央大学
  • 大阪芸術大学
  • 白鴎大学
  • 日本女子体育大学
  • 松蔭大学
  • 東洋大学
  • 東京学芸大学
  • 立教大学
  • 日本大学
  • 聖徳大学
  • 東京大学

2016 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

2016 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 選手 区間
01 大東文化大 松村 悠香(1) 1区
01 大東文化大 山口 可純(1) 2区
01 大東文化大 白石 紗彩(1) 3区
01 大東文化大 伊藤 望(2) 4区
01 大東文化大 北脇 涼子(1) 5区
01 大東文化大 齋藤 暁(2) 6区
01 大東文化大 松川 涼子(2) ーー
01 大東文化大 小口 雪音(2) ーー
01 大東文化大 飛松 春香(2) ーー
01 大東文化大 元廣 由美(2) ーー
01 大東文化大 関谷 夏希(1) ーー
01 大東文化大 小田 朱莉(1) ーー
02 関西外国語大 越水 香菜美(3) 1区
02 関西外国語大 田中 愛里(2) 2区
02 関西外国語大 冨士原 きらり(2) 3区
02 関西外国語大 中島 みなみ(2) 4区
02 関西外国語大 武田 桃佳(2) 5区
02 関西外国語大 伊藤 早紀(1) 6区
02 関西外国語大 床呂 沙紀(4) ーー
02 関西外国語大 竹山 楓菜(3) ーー
02 関西外国語大 渡部 貴江(3) ーー
02 関西外国語大 髙山 育実(2) ーー
02 関西外国語大 加藤 遥香(1) ーー
02 関西外国語大 中村 星香(1) ーー
03 東京農業大A 保坂 野恋花(1) 1区
03 東京農業大A 小堀 真佳(4) 2区
03 東京農業大A 古屋 夏乃(4) 3区
03 東京農業大A 土田 佳奈(1) 4区
03 東京農業大A 小川 奈々(1) 5区
03 東京農業大A 原田 紗枝(2) 6区
03 東京農業大A 清水 萌衣乃(2) ーー
03 東京農業大A 佐藤 有希(2) ーー
03 東京農業大A 棟久 由貴(1) ーー
03 東京農業大A 川上 楓(3) ーー
03 東京農業大A 千葉 伶(2) ーー
03 東京農業大A 片野 春香(2) ーー
04 中央大 五島 莉乃(1) 1区
04 中央大 市村 萌捺美(3) 2区
04 中央大 丹羽 七海(3) 3区
04 中央大 太田 優紀(3) 4区
04 中央大 木下 友梨菜(1) 5区
04 中央大 萩原 愛理(2) 6区
04 中央大 出水 楓(1) ーー
04 中央大 関根 千智(4) ーー
05 大阪芸術大 澤山 佳世(1) 1区
05 大阪芸術大 山本 明日香(1) 2区
05 大阪芸術大 森田 彩乃(1) 3区
05 大阪芸術大 横田 麻里亜(4) 4区
05 大阪芸術大 永井 智里(1) 5区
05 大阪芸術大 長山 夢芽(1) 6区
05 大阪芸術大 明石 伊央(4) ーー
05 大阪芸術大 鳥海 章子(4) ーー
05 大阪芸術大 川田 優紀(4) ーー
05 大阪芸術大 轡田 未来(4) ーー
05 大阪芸術大 中村 樹里奈(4) ーー
05 大阪芸術大 大津 花野子(3) ーー
05 大阪芸術大 白石 莉理(3) ーー
05 大阪芸術大 山下 文佳(3) ーー
05 大阪芸術大 前田 紗枝(3) ーー
05 大阪芸術大 尾白 真奈(1) ーー
06 東京農業大B 内藤 香菜(4) 1区
06 東京農業大B 大橋 愛子(4) 2区
06 東京農業大B 相京 智子(4) 3区
06 東京農業大B 荒井 友花(4) 4区
06 東京農業大B 小森谷 朱音(3) 5区
06 東京農業大B 皆川 早紀(3) 6区
06 東京農業大B 田嶋 叶(3) ーー
06 東京農業大B 塩川 結(3) ーー
06 東京農業大B 横山 実佑(3) ーー
06 東京農業大B 佐藤 杏果(2) ーー
06 東京農業大B 森岡 樹生(1) ーー
06 東京農業大B 舘 あさひ(1) ーー
07 白鴎大 小林 悠華(4) 1区
07 白鴎大 石崎 千滉(4) 2区
07 白鴎大 宇佐美 佳奈(2) 3区
07 白鴎大 遠藤 ななみ(4) 4区
07 白鴎大 坂田 瑠美(3) 5区
07 白鴎大 上武 志穂(4) 6区
07 白鴎大 中田 ちひろ(4) ーー
07 白鴎大 山岡 史音(3) ーー
07 白鴎大 小谷 萌子(3) ーー
07 白鴎大 半田 笑花(3) ーー
07 白鴎大 澤田 奈々(3) ーー
07 白鴎大 菅野 鈴菜(3) ーー
07 白鴎大 坂本 ちほ(2) ーー
07 白鴎大 大谷 花厘(1) ーー
07 白鴎大 田久保 奈見(1) ーー
07 白鴎大 渡邉 杏奈(1) ーー
08 日本女子体育大 伊藤 わかな(3) 1区
08 日本女子体育大 川西 彩夏(3) 2区
08 日本女子体育大 大石 千聖(3) 3区
08 日本女子体育大 内藤 千紘(2) 4区
08 日本女子体育大 飯田 夏帆(1) 5区
08 日本女子体育大 上本 歩実(1) 6区
08 日本女子体育大 博林 万由子(2) ーー
08 日本女子体育大 沼辺 美桜(1) ーー
08 日本女子体育大 平川 夕可里(3) ーー
08 日本女子体育大 高橋 美礼(2) ーー
08 日本女子体育大 田島 舞(2) ーー
08 日本女子体育大 加藤 舞子(1) ーー
09 松蔭大 大久保 七海(3) 1区
09 松蔭大 吉田 香澄(4) 2区
09 松蔭大 鹿内 弥生(3) 3区
09 松蔭大 梅津 麗菜(4) 4区
09 松蔭大 入江 夏子(1) 5区
09 松蔭大 渡邉 理紗(1) 6区
09 松蔭大 長井 彩香(4) ーー
09 松蔭大 杉村 ひかり(2) ーー
09 松蔭大 播磨谷 里穂(2) ーー
09 松蔭大 松山 春女(1) ーー
10 東洋大 佐藤 瑞穂(1) 1区
10 東洋大 梨本 侑季(3) 2区
10 東洋大 矢澤 紀咲(1) 3区
10 東洋大 永木 里沙(4) 4区
10 東洋大 柴田 桃花(4) 5区
10 東洋大 曽我 笑夢(2) 6区
10 東洋大 滝本 映李(3) ーー
10 東洋大 新井 茉奈(1) ーー
11 東京学芸大 諸富 愛奈(2) 1区
11 東京学芸大 深澤 里緒(2) 2区
11 東京学芸大 八木 望(4) 3区
11 東京学芸大 卜部 蘭(3) 4区
11 東京学芸大 山田 はな(4) 5区
11 東京学芸大 櫻井 結花(2) 6区
11 東京学芸大 萩原 采以子(1) ーー
12 立教大 渡邊 聖菜(3) 1区
12 立教大 加藤 美菜(2) 2区
12 立教大 本山 桃子(3) 3区
12 立教大 田巻 彩(4) 4区
12 立教大 村上 祐理(4) 5区
12 立教大 森川 奈緒(4) 6区
12 立教大 出水田 眞紀(3) ーー
12 立教大 野口 歩美(3) ーー
12 立教大 石川 美由樹(3) ーー
12 立教大 串田 遥香(3) ーー
12 立教大 駒形 侑乃(1) ーー
13 日本大 鈴木 利衣(2) 1区
13 日本大 松本 まや(3) 2区
13 日本大 澤入 想(1) 3区
13 日本大 木村 仁美(1) 4区
13 日本大 西村 早織(1) 5区
13 日本大 小林 弥生(2) 6区
14 聖徳大 菅生 晶子(4) 1区
14 聖徳大 早乙女 遥夏(2) 2区
14 聖徳大 岡本 悠里(3) 3区
14 聖徳大 石井 星麗菜(2) 4区
14 聖徳大 時田 迪奈(2) 5区
14 聖徳大 大貫 美織(4) 6区
14 聖徳大 土田 笑美(2) ーー
14 聖徳大 青柳 萌花(1) ーー
14 聖徳大 桝田 まこ(1) ーー
14 聖徳大 鈴木 里緒(1) ーー
15 東京大 高石 涼香(2) 1区
15 東京大 藤原 ゆか(2) 2区
15 東京大 黒岩 道子(2) 3区
15 東京大 岩原 加奈(2) 4区
15 東京大 遠藤 理子(2) 5区
15 東京大 堀越 美菜(2) 6区
15 東京大 荒木 玲(2) ーー
15 東京大 関 侑華(3) ーー

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。日光いろは坂女子駅伝2016は、2016年11月27日(日)午前11:00スタートです。

関連