【第5回 京都産業大学記録会 2018年9月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第5回 京都産業大学長距離競技会
(2018年9月23日)

京都産業大学長距離競技会 画像
img via: 京都産業大学陸上競技部 ホームページ

平成30年度 第5回 京都産業大学長距離競技会 (京都産業大学記録会) が2018年9月23日 (日)、京都産業大学総合グラウンド陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 京都産業大学記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子3000mSC
    • 男子5000m
スポンサーリンク

2018 第5回 京都産業大学記録会 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.31.98 吉原 愛 (2) 塔南高 京都
2 2.37.06 新子 紗矢 (2) 同志社高 京都
3 2.44.26 鬼頭 里佳 (3) 麗澤瑞浪高 岐阜
4 2.55.18 東園 可奈子 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
DNS 腰 音彩 (3) びわスポ大 滋賀

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.55.52 高橋 怜子 (1) 堀川高 京都
2 4.56.81 松峯 光里 (1) 大府大 三重
3 5.09.91 丸橋 郁乃 (3) 西賀茂中 京都
4 5.10.95 古林 佑実子 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
5 5.12.18 林 日菜 (1) 京都外大西高 京都
6 5.14.45 辻 綾芽 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
7 5.23.00 横須賀 千咲 (2) 久御山高 京都
8 5.26.46 林 茉咲 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
9 5.27.32 近藤 栞花 (1) 京都外大西高 京都
10 5.41.54 河内 結香 (1) 龍谷大 大阪
11 5.42.30 波田 いずみ (1) 桂高 京都
12 5.46.90 松川 知聖 (2) 京産大附高 京都
13 6.17.30 道林 怜央奈 (1) 京産大附高 京都
14 6.17.97 植村 友香 (1) 京産大附高 京都
15 6.27.79 石田 千乃 (2) 南陽高 京都
DNS 伊藤 泉美 (1) 京産大附高 京都
DNS 可知 美晴 (1) 中津商業高 岐阜

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.16.82 田中 希実 ND 28AC 兵庫
2 4.18.56 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC 東京
3 4.33.81 川北 陽菜 (3) 津商高 三重
4 4.35.87 橋本 奈津 (3) 京産大 和歌山
5 4.43.84 城谷 桜子 (1) 大阪芸大 大阪
6 4.47.82 福井 彩乃 (3) 西賀茂中 京都
7 4.59.32 森 乙葉 (1) 愛知高 愛知
9 4.59.83 池田 茉里 (2) 京産大附高 京都
10 5.06.51 寺沢 日菜向 (3) 西賀茂中 京都
12 5.26.83 木皿 恵巳 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
DNF 山中 柚乃 (3) 大塚高 大阪
DNS 高椅 ひな NIKE TOKYO TC 東京

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47.59 林 杏奈 (2) 智辯カレッジ高 奈良
2 10.51.43 津國 紗和 (1) 南陽高 京都
3 10.55.29 安達 可菜 (1) 大阪桐蔭高 大阪
4 10.56.12 上山 結衣 (1) 大阪桐蔭高 大阪
6 10.58.02 千崎 葵 (2) 智辯カレッジ高 奈良
7 10.59.99 石川 芙羽 (1) 塔南高 京都
8 11.01.16 石川 沙椰子 (2) 塔南高 京都
9 11.03.21 宮城 亜美 (4) 岐経大 岐阜
10 11.09.59 中本 有美 (2) 堀川高 京都
11 11.10.70 滝澤 朱莉 (1) 中京院中京高 岐阜
12 11.11.12 安達 未菜 (1) 大阪桐蔭高 大阪
13 11.11.55 笹波 彩夏 (3) 綾部高 京都
14 11.12.86 鯛取 明日香 (1) 乙訓高 京都
15 11.14.75 綱川 芳野 (1) 愛知黎明高 愛知
16 11.16.36 山内 優奈 (2) 乙訓高 京都
17 11.17.22 玉川 千沙都 (3) 西賀茂中 京都
18 11.17.42 岩本 優歩 (3) 智辯カレッジ高 奈良
19 11.19.27 児玉 結夏 (3) 大阪桐蔭高 大阪
20 11.20.10 森田 絢凪 (2) 乙訓高 京都
21 11.24.43 長谷 雪花 (1) 滋賀短大附高 滋賀
22 11.29.01 小海 珠実 (1) 滋賀短大附高 滋賀
23 11.29.55 笹波 夏帆 (3) 綾部高 京都
24 11.29.99 松井 夏夕 (1) 中京院中京高 岐阜
25 11.30.47 加藤 優奈 (2) 美方高 福井
26 11.32.40 徳山 こころ (1) 美方高 福井
27 11.33.45 西田 実紗 (2) 南陽高 京都
28 11.33.95 宇都 さくら (2) 乙訓高 京都
29 11.37.18 紺野 愛美 (2) 南陽高 京都
30 11.39.26 大西 里奈 (3) 大阪桐蔭高 大阪
31 11.42.78 中村 惠香 (1) 比叡山高 滋賀
32 11.43.06 久保田 早恵 (3) 美方高 福井
33 11.43.12 水野 里花 (1) 立命館高 京都
34 11.45.08 藤野 楓 (1) 大阪桐蔭高 大阪
35 11.46.04 藤原 佑衣 (2) 大阪桐蔭高 大阪
36 11.49.91 柏 小晴 (2) 堀川高 京都
37 11.53.35 宮﨑 明音 (1) 大阪桐蔭高 大阪
38 11.56.57 西岸 果凜 (2) 堀川高 京都
39 11.59.83 森川 夏希 (2) 南陽高 京都
40 12.10.40 中 優花 (1) 南陽高 京都
41 12.19.90 村山 果奈 (2) 塔南高 京都
42 12.24.05 山田 弥幸 (1) 奈良育英高 奈良
43 12.25.11 山中 萌愛 (1) 滋賀短大附高 滋賀
44 12.43.88 中村 緋菜 (1) 堀川高 京都
45 13.19.82 布川 あかね (1) 堀川高 京都
46 14.42.08 具 閑花 (1) 堀川高 京都
47 15.01.01 美濃部 ゆず (2) 堀川高 京都
DNS 宮地 花純 (3) 中津商業高 岐阜
DNS 岡本 風花 (2) 中津商業高 岐阜
DNS 安藤 みなみ (1) 中京院中京高 岐阜
DNS 今村 佳衣 (1) 奈良育英高 奈良
DNS 清水 柊花 (1) 奈良育英高 奈良

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.12.31 新堂 桃子 (1) 関西大 千葉
2 10.20.58 山口 郁美 (1) 愛知黎明高 愛知
3 10.20.82 工藤 ひかり (4) 佛教大 京都
4 10.23.12 加藤 沙良 (3) 大垣日大高 岐阜
5 10.29.60 是澤 磨莉乃 (3) 佛教大 愛媛
6 10.31.23 高原 さくら (1) 美方高 福井
7 10.33.18 若尾 真奈 (1) 中京院中京高 岐阜
8 10.33.28 小田木 陽和 (1) 愛知高 愛知
9 10.33.69 森田 舞以 (2) 佛教大 京都
10 10.37.83 古川 天音 (1) 大垣日大高 岐阜
12 10.39.42 安達 璃香 (3) 中京院中京高 岐阜
13 10.39.76 吉永 実結 (2) 桂高 京都
14 10.42.52 水野 葵 (2) 比叡山高 滋賀
15 10.42.89 田辺 愛奈 (2) 美方高 福井
16 10.43.16 山田 るうか (1) 愛知高 愛知
17 10.43.17 北川 莉那 (1) 滋賀学園高 滋賀
18 10.44.00 森本 祥加 (2) 塔南高 京都
19 10.44.27 上野 真理子 (2) 佛教大 京都
21 10.46.19 和田 星 (4) 佛教大 山口
22 10.48.83 前田 友美菜 (1) 愛知高 愛知
24 10.52.12 髙橋 恵 (1) 福知山成美高 京都
25 10.52.60 藤田 日菜 (1) 滋賀学園高 滋賀
26 10.52.90 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英高 奈良
27 10.54.66 工藤 愛香 (3) 奈良育英高 奈良
28 10.57.06 福井 友葉 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
29 10.57.70 南 明希 (1) 草津東高 滋賀
30 11.00.16 生田 碧 (1) 中京院中京高 岐阜
31 11.05.46 岡本 しおり (2) 滋賀短大附高 滋賀
32 11.08.99 梅原 真琴 (2) 奈良育英高 奈良
33 11.10.89 梅原 三和 (1) 福知山成美高 京都
34 11.11.01 小森 明日花 (1) 滋賀短大附高 滋賀
35 11.12.16 近藤 萌子 (1) 四日市商高 三重
36 11.13.75 平松 琴美 (3) 豊川工高 愛知
37 11.14.61 茶谷 真衣 (3) 滋賀学園高 滋賀
38 11.20.20 上平川 愛 (1) 四日市商高 三重
39 11.21.69 田中 葵 (3) 奈良育英高 奈良
40 11.27.18 濱田 千咲 (2) 大阪桐蔭高 大阪
41 11.29.95 中尾 紗英 (2) 草津東高 滋賀
DNS 宮嶋 美都 (1) 中津商業高 岐阜
DNS 村山 彩夏 (2) 桂高 京都
DNS 加島 菜海 (2) 愛知黎明高 愛知
DNS 水谷 真里那 (2) 滋賀学園高 滋賀
DNS 吉田 優花 (1) 滋賀学園高 滋賀
DNS 永田 真優 (2) 立命館高 京都
DNS 勝本 明日香 (2) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 水田 京佳 (3) 塔南高 京都
DNS 松本 陽暖 (1) 大阪桐蔭高 大阪

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.56.98 河瀬 優伽 (3) 大垣日大高 岐阜
2 9.59.19 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
3 10.04.04 奧村 清音 (3) 小豆島中央高 香川
4 10.07.69 吉村 唯 (2) 大垣日大高 岐阜
5 10.15.08 平田 由佳 (3) びわ学大 大阪
6 10.16.53 濵田 あかり (2) 智辯和歌山高 和歌山
7 10.17.55 嶋 歩実 (3) 京都外大西高 京都
8 10.17.58 川本 真由 (3) 大阪桐蔭高 大阪
9 10.17.87 大塚 唯華 (3) 佛教大 北海道
10 10.18.13 居場 天来 (2) 立命館高 京都
11 10.18.14 高岡 真香 (1) びわ学大 京都
12 10.19.18 川島 真夕 (1) 智辯カレッジ高 奈良
13 10.19.26 髙田 陽奈 (3) 比叡山高 滋賀
14 10.19.57 平尾 和香奈 (3) 大阪桐蔭高 大阪
15 10.19.69 水谷 真子 (2) 愛知高 愛知
16 10.19.88 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
17 10.21.13 田中 花歩 (1) 京都外大西高 京都
18 10.23.44 金森 有香 (4) 佛教大 岐阜
19 10.23.53 志村 咲季 (2) 比叡山高 滋賀
20 10.24.41 楠本 凪 (1) 智辯和歌山高 和歌山
21 10.25.44 八木 あかり (1) 京産大 京都
22 10.25.49 三木 春奈 (3) 小豆島中央高 香川
23 10.26.91 岸部 蓮希 (1) 京都外大西高 京都
24 10.27.64 小南 祐子 (2) 奈良育英高 奈良
25 10.28.53 森山 美空 (2) 愛知高 愛知
25 10.29.02 松原 由佳 (2) 智辯和歌山高 和歌山
26 10.29.50 武田 愛生 (3) 草津東高 滋賀
27 10.30.72 近澤 奈々 (3) 中京院中京高 岐阜
28 10.31.66 太田 華乃 (1) 立命館高 京都
30 10.32.57 近藤 未空 (2) 立命館高 京都
31 10.32.69 山中 ほの香 (2) 滋賀学園高 滋賀
32 10.34.52 山下 真里奈 (3) 愛知黎明高 愛知
33 10.35.55 松本 小毬 (2) 滋賀学園高 滋賀
34 10.36.22 今西 瑞穂 (4) 佛教大 兵庫
35 10.36.72 清水 萌楓 (2) 大阪桐蔭高 大阪
36 10.36.86 日爪 花乃香 (1) 比叡山高 滋賀
37 10.37.10 田辺 恋奈 (3) 佛教大 福井
38 10.39.03 蛭子野 世空 (1) 京都外大西高 京都
39 10.39.29 矢守 美沙季 (2) 比叡山高 滋賀
40 10.39.50 石田 龍花 (3) 愛知黎明高 愛知
41 10.39.52 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛高 大阪
42 10.42.64 藤本 亜未 (3) 奈良育英高 奈良
43 10.42.67 岡山 琳媛 (3) 滋賀学園高 滋賀
44 10.49.04 塩見 朱理 (2) 立命館高 京都
45 10.51.06 北川 冬華 (3) 滋賀学園高 滋賀
46 10.51.74 草野 祐香 (1) 草津東高 滋賀
47 10.57.62 宇野 友月花 (2) 滋賀学園高 滋賀
48 11.04.83 中尾 朱里 (1) 立命館高 京都
49 11.32.39 富山 泉希 (3) 中京院中京高 岐阜
DNS 平野 美月 (3) 中京院中京高 岐阜
DNS 文字 優花 (2) 京産大 京都
DNS 福居 夏帆 (1) 智辯和歌山高 和歌山

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.38.15 橋本 充央 (1) 福知山成美高 京都
2 9.44.00 堀尾 咲月 (1) 京産大 奈良
3 9.45.27 菅原 彩乃 (2) びわ学大 滋賀
4 9.47.09 加藤 綾華 (2) 名城大 三重
5 9.47.45 髙橋 彩良 キヤノンAC九州 大分
6 9.47.55 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
7 9.49.34 中西 さくら (2) 智辯カレッジ高 奈良
8 9.49.67 柴田 来夢 (1) 桂高 京都
9 9.53.17 逸見 亜優 (3) 東大阪大敬愛高 大阪
10 9.53.87 岡本 佳奈絵 (1) 佛教大 熊本
11 9.54.06 塩崎 葵 (3) 名城大 長野
12 9.55.39 小森 星七 (2) 名城大 長崎
13 9.56.46 中西 未海 (3) 大阪桐蔭高 大阪
14 9.56.52 野津 里実 (2) 愛知高 愛知
15 9.56.76 佐藤 千紘 (2) 薫英女学院高 大阪
16 9.58.44 黒川 ももか (3) 名城大 静岡
17 9.59.09 荒武 優衣香 (2) 中京院中京高 岐阜
18 9.59.63 山根 美那子 (2) 草津東高 滋賀
19 10.00.36 高木 愛加 (3) 奈良育英高 奈良
20 10:22.08 山﨑 夢乃 (2) 佛教大 京都
21 10.01.42 藤井 結愛 (2) 美方高 福井
22 10.01.67 三浦 瞳 (2) 比叡山高 滋賀
23 10.03.07 古川 夏海 キヤノンAC九州 大分
24 10.03.31 松本 七海 (3) 大垣日大高 岐阜
25 10.11.64 土井 理沙 (1) 薫英女学院高 大阪
26 10.15.87 藤野 葵 (3) 大阪桐蔭高 大阪
27 10.18.71 池島 和子 (2) 智辯カレッジ高 奈良
28 10.19.06 善村 穂乃香 (4) 佛教大 京都
29 10.21.94 猪飼 真莉子 (2) 愛知高 愛知
30 10.24.04 藤ケ森 美晴 (1) 名城大 青森
31 10.26.24 小出 佳奈 (1) 智辯カレッジ高 奈良
32 10.26.50 田久保 風 (3) 四日市商高 三重
33 10.26.51 大坂 朋世 (3) 桂高 京都
34 10.27.94 石原 茜 (1) 桂高 京都
35 10.29.34 三村 莉央 (3) 滋賀学園高 滋賀
36 10.30.78 塚本 真衣 (2) 智辯カレッジ高 奈良
37 10.31.01 小川 実玖 (3) 比叡山高 滋賀
38 10.35.55 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛高 大阪
39 10.36.78 伊勢戸 瑞生 (1) 桂高 京都
40 10.39.58 臼井 涼乃 (2) 滋賀短大附高 滋賀
41 10.58.11 志和 真純 (3) 名城大 岩手
DNS 飯島 果琳 (2) 薫英女学院高 大阪
DNS 覚前 友里 (1) 薫英女学院高 大阪
DNS 井上 葉南 (1) 名城大 愛知
DNS 川戸 希望 (3) 京産大 京都
DNS 奥川 愛羅 (3) 関西大 兵庫
DNS 服部 若菜 (2) 愛知黎明高 愛知
DNS 吉田 夏菜 (2) 佛教大 大阪
DNS 大川 菜々子 キヤノンAC九州 大分
DNS 豊田 理瑚 (3) 草津東高 滋賀

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.36.68 後藤 みのり キヤノンAC九州 大分
2 16.42.37 青木 優子 キヤノンAC九州 大分
3 16.47.72 大塚 英梨子 キヤノンAC九州 大分
4 16.50.74 小田 真帆 (1) 関西大 大阪
5 16.59.69 宮永 光唯 (1) 大阪芸大 大阪
6 17.09.32 中沢 りんご (1) 大阪芸大 神奈川
7 17.25.59 新山 美帆 キヤノンAC九州 大分
8 17.25.60 鹿内 弥生 キヤノンAC九州 大分
9 17.32.77 尾白 真奈 (3) 大阪芸大 大阪
10 17.35.60 今川 舞 (2) 関西大 大阪
11 17.49.28 峠 萌香 (3) 大阪芸大 大阪
12 18.01.07 牧野 好美 (1) 同志社大 三重
13 18.08.65 小島 香菜子 (2) 関西大 京都
14 18.09.72 澤山 佳世 (3) 大阪芸大 奈良
15 18.54.54 山下 美帆 (2) 塔南高 京都
16 19.03.63 河村 愛菜 (1) 同志社大 愛知
17 20.06.84 角田 菜々花 (2) 滋賀大 滋賀
DNS 谷川 愛美 (3) 大院大 山口
DNS 橋本 晴圭 (2) 大院大 和歌山
DNS 室伏 香音 (1) 大院大 静岡
DNS 小西 真亜子 (3) 立命館大 京都
DNS 間舎 明日香 (4) 大院大 兵庫
DNS 河合 咲季 (4) 大院大 愛知
DNS 前田 綾子 (4) 大院大 大阪
DNS 金子 由依 (4) 大院大 静岡
DNS 田村 幸希 (3) 大院大 徳島

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.52.16 森谷 公亮 (M1) 大教大 奈良
2 2.00.81 木高 佳周 (3) 大阪大 長崎
3 2.01.89 木村 翔 (1) 大阪大 新潟
4 2.02.26 濵田 尚也 (2) 大阪大 大阪
5 2.02.52 加藤 広太 (3) 大阪大 大阪
6 2.03.26 北村 佳資 (1) 同志社高 京都
7 2.05.42 國重 光寛 (1) 大阪大 大阪
8 2.05.95 石原 勇輝 (2) 大阪大 三重
9 2.15.65 植田 早登 桃山高 京都
10 2.25.62 大台 元 (3) 関学大 兵庫
DNS 渡邊 淳士郎 (1) 同志社大 神奈川

男子 800m 2組

平成30年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子800m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.57.28 辻本 広大 (2) 摂南大 大阪
2 1.58.44 松岡 義基 (3) 関学大 兵庫
3 2.00.62 竹内 和総 (2) 大工大 兵庫
4 2.01.04 田中 宏紀 AST 大阪
5 2.01.13 小森 智貴 (1) びわスポ大 京都
6 2.02.01 山本 涼太 (2) 滋賀大 滋賀
7 2.02.87 岡本 郁翔 (2) 京都大 大阪
8 2.03.74 吉田 治樹 (1) 大工大 兵庫
9 2.05.34 笠川 葵 (4) 佛教大 滋賀
10 2.08.84 中井 勇秀 (2) びわスポ大 滋賀
11 2.21.73 岡田 圭介 (4) びわスポ大 三重

男子 800m 3組

平成30年度 第5回京都産業大学長距離競技会 男子800m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.54.71 中谷 健生 (2) 関学大 兵庫
2 1.55.85 内田 悠太 (3) 関学大 島根
3 1.56.09 相澤 遼 (4) 大阪大 大阪
4 1.56.23 古市 匠 (1) 関学大 大阪
5 1.56.69 中村 喜浩 (M2) 岡山大 大阪
6 1.57.37 寺田 真梧 (4) 同志社大 大阪
7 1.57.81 小西 康基 (3) 神戸学院大 兵庫
8 1.58.13 髙橋 克成 (4) 南山大 愛知
9 1.58.31 山岸 恵太 (3) びわスポ大 滋賀
10 1.58.93 片野 貴裕 パナソニック 大阪
11 2.00.61 片山 陽介 (4) 南山大 愛知

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.52.18 本井 義明 (3) 京産大 京都
2 1.52.56 淺野 遼 (4) 関学大 大阪
3 1.53.33 新井 輝 (1) 天理大 大阪
4 1.53.96 南部 慎 (3) 神戸大 三重
5 1.54.96 船倉 和希 (3) 大阪大谷大 大阪
6 1.55.25 竹内 優太 (2) 関学大 岡山
7 1.55.30 山田 悠人 (3) 立命大 岐阜
8 1.55.49 橋本 真宙 (3) 山商高 三重
9 1.56.19 辻村 卓海 (3) 関学大 兵庫
10 1.58.30 村上 一誠 (3) 関学大 愛媛

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.15.61 船戸 洋 (1) 同志社高 京都
2 4.23.32 藤田 智彦 (2) 桃山高 京都
3 4.26.74 法貴 駿介 (3) 京府医大 京都
4 4.29.64 寺前 友樹 (5) 和医大 和歌山
5 4.34.20 岩藤 綾汰 (1) 大院大 大阪
6 4.38.59 薮内 政太 (4) 龍谷大 京都
7 4.39.37 稲継 陸志 (1) 同志社高 京都
8 4.44.09 小野 隼 (1) 愛知高 愛知
9 4.44.32 奥迫 大陽 (1) 愛知高 愛知
10 4.45.60 椿 大輝 (1) 同志社高 京都
11 4.46.61 津波 征生 (1) 滋賀大 滋賀
12 4.51.58 横手 晴登 (1) 愛知高 愛知
13 4.58.48 鶴田 武大 (1) 経法大 大阪
14 5.04.45 海見 欣輝 (1) 龍谷大 兵庫
15 5.11.66 河野 皓星 (1) 愛知高 愛知

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.55.88 坂元 祐喜 (1) 関学大 兵庫
2 3.56.81 亀鷹 大輝 大院大 熊本
3 3.58.65 向山 晃司 (2) 近畿大 京都
4 3.59.99 藤 諒健 日亜化学 徳島
5 4.00.24 片山 幸大 (3) 龍谷大 京都
6 4.00.86 水野 健太朗 (3) 関学大 兵庫
7 4.01.32 藤本 浩太郎 (1) 関学大 兵庫
8 4.01.53 寺西 健 (1) 天理大 大阪
9 4.02.86 岩井 健太 (1) 龍谷大 京都
10 4.04.25 市丸 隼汰 (2) 龍谷大 大阪
11 4.05.53 上村 広平 (1) 大院大 大阪
12 4.06.27 後藤 豪 (2) 立命大 群馬
13 4.12.65 森谷 公亮 (M1) 大教大 奈良
14 4.14.77 四方 悠瑚 (2) 立命大 兵庫
15 4.15.18 清水 龍樹 (3) 大阪高 大阪
16 4.27.79 桑原 悠輔 (1) 愛知高 愛知
DNS 原岡 昇平 (4) 立命大 香川
DNS 中谷 公貴 (4) 大阪大 大阪
DNF 竹内 和総 (2) 大工大 兵庫

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.29.71 若山 大晟 (1) 中京院中京高 岐阜
2 9.30.08 福田 真哉 TEAM奈良 奈良
3 9.32.36 石井 伶空 (1) 乙訓高 京都
4 9.46.28 川野 樹生 (2) 京産大附高 京都
5 9.46.91 宮本 翔大 (1) 東高 大阪
6 9.47.68 榊原 遼士 (3) 京産大附高 京都
7 9.48.37 遊道 夏陽 (1) 堀川高 京都
8 9.49.40 高野 龍也 (2) 桃山高 京都
9 9.51.94 高橋 穂輝 (3) 奈良育英高 奈良
10 9.54.10 住田 朝日 (1) 東高 大阪
11 9.57.03 土屋 陸斗 (1) 奈良育英高 奈良
12 9.57.17 中島 快都 (1) 中京院中京高 岐阜
13 9.57.54 藤田 淳希 (3) 南陽高 京都
14 9.59.76 林 彩翔 (1) 中京院中京高 岐阜
15 9.59.87 小川 千尋 (1) 京産大附高 京都
16 10.03.52 松浦 一心 (1) 桂高 京都
17 10.05.10 田村 翔 (1) 和歌山北高 和歌山
19 10.07.23 松岡 慶次 (1) 大垣日大高 岐阜
20 10.09.77 石川 隼吉 (1) 堀川高 京都
21 10.11.00 大槻 崇翔 (2) 南陽高 京都
22 10.13.36 安藤 楓真 (1) 大阪桐蔭高 大阪
23 10.17.15 小西 優雅 (1) 東高 大阪
24 10.17.49 谷利 克隆 (1) 奈良育英高 奈良
25 10.20.14 高橋 成政 (1) 滋賀大 京都
27 10.21.03 中西 陸 (3) 西賀茂中 京都
28 10.21.40 田中 大翔 (1) 南丹高 京都
29 10.22.98 正木 龍之介 (1) 東高 大阪
30 10.25.92 田中 佳裕 (1) 乙訓高 京都
31 10.26.51 坂本 匠 (1) 立命館高 京都
32 10.32.28 南迫 紀輝 (1) 乙訓高 京都
33 10.34.56 谷口 誠弥 (1) 大阪桐蔭高 大阪
34 10.50.16 佐藤 聡馬 (1) 大阪桐蔭高 大阪
35 10.56.36 佐野 雅治 (2) 奈良育英高 奈良
36 12.10.16 河内山 広基 (1) 大阪桐蔭高 大阪
DNS 伊藤 大暉 (3) 中津商業高 岐阜
DNS 松村 優太 (1) 桃山高 京都
DNS 安藤 雅陽 (1) 中京院中京高 岐阜
DNS 清水 太翔 (2) 中京院中京高 岐阜
DNS 千藤 輝星 (2) 中津商業高 岐阜
DNS 鬼頭 謙太朗 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
DNS 浦上 陽生 (2) 東高 大阪
DNS 羽柴 悠真 (3) 中津商業高 岐阜

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.55.61 奥 翔太 (1) びわ学大 兵庫
2 8.57.70 日隈 友也 (1) びわ学大 兵庫
3 9.00.97 塚腰 祐大 (3) 中京院中京高 岐阜
4 9.06.35 中山 友哉 (2) 田辺工業高 和歌山
5 9.08.74 山田 大翔 (1) 愛知高 愛知
6 9.09.24 近藤 俊 (3) 立命大 京都
7 9.09.66 宇都宮 幸輝 (1) 徳島科技高 徳島
8 9.10.60 北 裕介 TEAM奈良 奈良
9 9.11.35 小西 晃矢 (1) びわ学大 滋賀
10 9.11.77 名村 迅人 (3) 四日市工高 三重
11 9.13.83 荻 瑶介 (2) 愛知高 愛知
12 9.17.08 小俵 隼司 (1) 桂高 京都
13 9.18.24 高橋 主誉 (1) 奈良育英高 奈良
14 9.18.42 河野 拓海 (1) 徳島科技高 徳島
15 9.20.65 石井 裕真 (1) 和歌山北高 和歌山
16 9.22.23 北村 陸 (1) 大垣日大高 岐阜
17 9.24.43 大橋 優 (1) 大垣日大高 岐阜
18 9.24.90 土肥 大樹 (2) びわ学大 京都
19 9.29.07 中村 光稀 (1) 和歌山北高 和歌山
20 9.30.04 清水 友登 (2) 田辺工業高 和歌山
21 9.31.85 実松 雅史 (1) 愛知高 愛知
22 9.32.67 谷岡 快莉 (2) 園部高 京都
23 9.32.81 米澤 僚祐 (1) 立命館高 京都
24 9.32.88 浦川 格 (1) びわ学大 奈良
25 9.36.34 佐武 太郎 (3) 京都外大西高 京都
26 9.37.96 永井 蓮 (1) 愛知高 愛知
27 9.40.20 新開 翼 (1) びわ学大 大阪
28 9.41.19 小澤 幸真 (1) 徳島科技高 徳島
29 9.42.47 岩本 鴻希 (1) 京産大附高 京都
30 9.44.45 赤堀 裕太 (1) 大垣日大高 岐阜
31 9.52.10 鎌田 優大 (1) 桂高 京都
32 9.53.72 中嶌 光輝 (1) 滋賀学園高 滋賀
33 9.58.74 宮村 眞一郎 (2) 愛知高 愛知
34 10.10.13 福本 翔 (2) 田辺工業高 和歌山
DNS 大江 柊輔 (1) 徳島科技高 徳島
DNS 古田 晶大 (3) びわ学大 兵庫
DNS 松山 俊和 (3) びわ学大 奈良
DNS 池邉 翔太 (2) びわ学大 和歌山

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8.26.77 今西 洸斗 (3) びわ学大 大阪
2 8.29.08 井上 亮真 (1) びわ学大 兵庫
3 8.32.10 長谷川 達也 (2) びわ学大 大阪
4 8.35.93 岩本 直樹 (2) びわ学大 大阪
5 8.37.54 吉田 鐘 (1) 鳴門高 徳島
6 8.38.22 湯川 達矢 (2) びわ学大 和歌山
7 8.38.94 原 陽宏 (2) びわ学大 大阪
8 8.39.90 杉岡 洸樹 (1) びわ学大 奈良
9 8.42.71 小松原 遊波 (2) びわ学大 大阪
10 8.43.17 松本 結叶 (2) 愛知黎明高 愛知
11 8.45.38 平尾 壮太 (3) 滋賀学園高 滋賀
12 8.47.30 小島 優輝 (2) 美方高 福井
13 8.49.27 熊谷 澪 (1) 中京院中京高 岐阜
14 8.51.28 山中 秀真 (2) 四日市工高 三重
15 8.51.65 三浦 悠斗 (3) びわ学大 兵庫
16 8.56.27 湯淺 幹也 (3) 四日市工高 三重
17 8.58.07 竹内 大貴 (1) 鳴門高 徳島
18 8.58.82 粟井 駿平 (1) 奈良育英高 奈良
19 8.59.16 中島 海陽 (1) 関西創価高 大阪
20 9.00.62 西田 太郎 (1) 愛知高 愛知
21 9.01.72 伊藤 玄 (1) 中京院中京高 岐阜
22 9.02.38 西本 航庸 (3) 徳島科技高 徳島
23 9.03.17 大崎 陸斗 (3) びわ学大 兵庫
24 14:24.00 中溝 凪音 (1) 滋賀学園高 滋賀
25 9.04.61 石塚 蓮和 (1) 滋賀学園高 滋賀
26 9.05.13 梶谷 優斗 (1) 滋賀学園高 滋賀
27 9.05.52 久保 舞瞬 (1) 愛知高 愛知
28 9.08.40 中野 敢太 (2) 智辯和歌山高 和歌山
29 9.12.39 西川 優太 (1) 滋賀学園高 滋賀
30 9.15.46 小嶋 郁依斗 (1) 滋賀学園高 滋賀
31 9.17.63 中村 颯汰 (1) 愛知高 愛知
32 9.26.37 杉本 琉起 (2) 徳島科技高 徳島
33 9.31.41 近藤 総司 (2) 愛知高 愛知
34 9.36.45 加藤 優希 (1) 草津東高 滋賀
35 9.38.95 杉本 和己 (1) 滋賀学園高 滋賀
36 9.42.95 彦坂 泰地 (2) 愛知高 愛知
DNS 堺 和也 (3) びわ学大 大阪
DNS 中井 歩夢 (1) 滋賀学園高 滋賀
DNS 花本 達紀 (1) 智辯和歌山高 和歌山
DNS 栗尾 大和 (2) 徳島科技高 徳島

男子 3000mSC 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15.02 宮川 耕太郎 (2) 堀川高 京都
2 11.38.43 楠見 歩 (2) 堀川高 京都
3 11.59.19 藤岡 弘樹 (3) 京府医大 京都

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.47.87 原井 俊輔 (1) 大阪桐蔭高 大阪
2 16.52.54 角田 真杜 (1) 大阪桐蔭高 大阪
3 17.07.77 松井 天 (1) 堀川高 京都
4 17.12.82 小杉 忠 (1) 堀川高 京都
5 17.23.94 川勝 啓瑛 (1) 塔南高 京都
6 17.30.73 小澤 朋生 (2) 京産大附高 京都
7 17.40.84 郡山 耀 (1) 比叡山高 滋賀
8 17.50.23 山上 敦大 (1) 大阪桐蔭高 大阪
9 18.22.67 松村 達一 (2) 南陽高 京都
10 18.27.25 松浦 直生 (1) 南陽高 京都
11 18.29.01 粟飯原 優 (2) 久御山高 京都
12 18.30.49 森 光輝 (1) 塔南高 京都
13 18.39.01 塩屋 澄空 (1) 大阪桐蔭高 大阪
14 18.45.74 大西 裕太 (2) 西乙訓高 京都府
15 18.49.47 薬師神 就 (2) 塔南高 京都
16 19.17.14 兼行 聖和 (1) 塔南高 京都
17 19.19.16 小泉 亘 (2) 西乙訓高 京都府
18 19.26.85 積 亮太 (2) 塔南高 京都
19 19.29.34 堂本 真矢 (1) 福知山成美高 京都
20 19.49.25 桂 遼平 (1) 堀川高 京都
DNS 藤本 湧大 (2) 久御山高 京都
DNF 橋本 蒼都 (2) 堀川高 京都

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.15.28 明田 翔真 (3) 小豆島中央高 香川
2 16.24.47 木原 裕貴 (4) 同志社大 京都
3 16.27.88 木野村 隆宏 (1) 京都大 京都
4 16.32.21 川田 稔 (1) 京都外大西高 京都
5 16.32.45 佐原 大暉 (2) 立命館高 京都
6 16.33.23 米山 遼 (2) 大阪桐蔭高 大阪
7 16.34.84 吉川 日々輝 (1) 南陽高 京都
8 16.35.02 藤原 彰太 (1) 桃山高 京都
9 16.35.20 井上 倫太郎 (2) 大阪桐蔭高 大阪
10 16.35.76 加藤 聖人 (1) 愛知黎明高 愛知
11 16.38.13 末吉 信之介 (3) 綾部高 京都
12 16.38.81 安井 涼音 (1) 南陽高 京都
13 16.39.40 西垣 満生 (1) 麗澤瑞浪高 岐阜
14 16.39.73 日上 雄喜 (1) 久御山高 京都
15 16.41.93 足立 大宜 (M1) 京都大 兵庫
16 16.43.09 中西 耕庸 (1) 愛知黎明高 愛知
17 16.43.34 大嶋 翼 (2) 綾部高 京都
18 16.43.39 浪川 友希 (3) 南丹高 京都
19 16.43.86 渡邊 尚太郎 (2) 京産大附高 京都
20 16.55.76 齋藤 佳佑 (2) 京都外大西高 京都
21 16.59.05 中島 徹 (3) 京産大附高 京都
22 16.59.46 三輪 大祐 (2) 愛知黎明高 愛知
23 17.01.89 奥村 拳 (1) 大阪大 滋賀
24 17.06.79 西原 岳 (1) 大阪大 大阪
25 17.07.14 前田 健瑠 (1) 大阪大 三重
26 17.14.27 谷口 泰誠 (2) 桃山高 京都
27 17.16.09 畠中 健多 (3) 大阪桐蔭高 大阪
28 17.18.78 星野 拓歩 (1) 大阪高 大阪
29 17.24.60 服部 竜也 (1) 愛知黎明高 愛知
30 17.34.80 安井 春来 (1) 大阪大 大阪
31 17.36.09 細貝 優太 (2) 桃山高 京都
32 17.39.30 中村 拳太郎 (2) 南陽高 京都
33 17.40.41 藤原 晴伸 (1) 大阪大 大阪
34 17.49.42 山崎 勇哉 (1) 福井工大 福井
35 17.51.60 セルオド ジャムバルドルジ (1) 愛知黎明高 愛知
36 18.00.54 谷口 弘祐 (1) 大阪高 大阪
37 18.00.82 平田 壮馬 (1) 比叡山高 滋賀
38 18.14.52 栗山 幸明 (2) 塔南高 京都
39 18.33.48 酒井 智矢 (1) 大阪高 大阪
40 18.38.95 丸山 淳也 (3) 久御山高 京都
41 18.49.30 長谷川 頌太 (3) 京産大附高 京都
42 18.54.13 下村 嶺太 (1) 大阪高 大阪
43 18.55.66 中西 涼太 (2) 塔南高 京都
DNS 信藤 海南登 (2) 甲南大 兵庫
DNS 大塚 貴斗 (2) 園部高 京都

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.52.22 居林 和輝 (1) 関大一高 大阪
2 15.59.04 大谷 優那斗 (2) 美方高 福井
3 16.08.07 芝辻 晴裕 (1) 和歌山北高 和歌山
4 16.09.04 多田 颯汰 (1) 京都外大西高 京都
5 16.09.42 秋山 和輝 (2) 東高 大阪
6 16.10.02 村上 真矢 (2) 久御山高 京都
7 16.10.62 中垣 友輔 (2) 甲南大 兵庫
8 16.11.04 上田 脩真 (1) 園部高 京都
9 16.11.25 服部 祐伎人 (2) 京都外大西高 京都
10 16.11.27 上德 晃士 (2) 久御山高 京都
11 16.14.25 谷井 宥太 (1) 桃山高 京都
12 16.23.20 廣瀬 綾祐 (3) 綾部高 京都
13 16.24.39 長村 壱葉 (2) 南陽高 京都
14 16.24.55 金元 俊樹 (2) 東高 大阪
15 16.27.69 櫛田 昇吾 (3) 関学大 兵庫
16 16.28.65 岡本 惇平 (2) 南陽高 京都
17 16.29.45 鈴木 凜也 (1) 京都外大西高 京都
18 16.30.03 竹本 創 (2) 南陽高 京都
19 16.30.12 北川 大暉 (1) 桂高 京都
20 16.30.25 松本 尚弥 (2) 桂高 京都
21 16.32.00 前田 亜門 (2) 比叡山高 滋賀
22 16.34.07 浅田 修羽 (1) 啓新高 福井
23 16.36.50 村山 峻秀 (3) 四日市工高 三重
24 16.39.74 古澤 周也 (1) 大阪大 大阪
25 16.46.14 山下 尚真 (3) 塔南高 京都
26 16.46.24 川田 涼太郎 (1) 同志社大 富山
27 16.47.93 市林 佳育 (3) 東高 大阪
28 16.49.69 矢田 亘 (4) 佛教大 京都
29 16.56.49 大平 海都 (3) 四日市工高 三重
30 16.57.80 川本 孔太 (1) 桃山高 京都
31 16.58.54 横井 尚輝 (1) 比叡山高 滋賀
32 16.59.51 平野 塁 (1) 大阪桐蔭高 大阪
33 17.00.34 竹井 祐樹 (3) 桂高 京都
34 17.06.32 江阪 智樹 (1) 比叡山高 滋賀
35 17.07.55 木脇 輝 (2) 久御山高 京都
36 17.18.88 川端 豪 (1) 大阪高 大阪
37 17.23.46 佐々木 斗羽 (1) 愛知黎明高 愛知
38 17.23.79 今井 達也 (3) 大阪大 大阪
39 17.33.61 清水 健生 (3) 久御山高 京都
40 17.39.47 山本 人和 (1) 和歌山北高 和歌山
41 17.43.87 北野 暖 (1) 和歌山北高 和歌山
42 17.49.90 光嶋 哲也 (2) 南丹高 京都
DNS 千原 蓮也 (3) 綾部高 京都
DNS 奥内 佳幸 (2) 同志社大 大阪
DNS 森田 瑞 (1) 宮津高 京都

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.49.13 廣瀬 啓伍 (1) 美方高 福井
2 15.52.12 村川 裕紀 (2) 久御山高 京都
3 15.56.67 樽見 遊佑 (1) 草津東高 滋賀
4 15.56.81 淺野 駿介 (2) 岐経大 岐阜
5 16.04.12 長柄 博人 (4) 佛教大 京都
6 16.04.37 有田 伊歩希 (2) 大阪高 大阪
7 16.07.65 大柳 柊太 (2) 啓新高 福井
8 16.09.26 森島 明翔 (1) 桃山高 京都
9 16.20.31 渡邊 健人 (3) 南陽高 京都
10 16.21.41 山本 勘介 (2) 南丹高 京都
11 16.24.18 津吉 順平 (2) 京都大 兵庫
12 16.25.01 友保 健太郎 (1) 草津東高 滋賀
13 16.27.65 伊賀 颯汰 (1) 関大一高 大阪
14 16.27.89 渡邉 智貴 (1) 京産大附高 京都
15 16.31.34 元栄 叶羽 (1) 大阪高 大阪
16 16.31.74 北島 昂平 (3) 大垣日大高 岐阜
17 16.33.72 仲村 啓助 (1) 岐経大 岐阜
18 16.33.98 樋口 航 (1) 草津東高 滋賀
19 16.35.08 恵藤 嶺 (3) 京産大附高 京都
20 16.36.04 清水 龍樹 (3) 大阪高 大阪
21 16.37.32 清水 猛 (1) 桂高 京都
22 16.39.29 清水 章広 (3) 啓新高 福井
23 16.39.76 八木 翔己 (2) 立命館高 京都
24 16.40.66 田中 隆輝 (1) 大阪高 大阪
25 16.41.83 勝本 飛洋 (1) 京都外大西高 京都
26 16.44.56 上原 大河 (2) 四日市工高 三重
27 16.44.95 西尾 駿太 (2) 徳島科技高 徳島
28 16.45.63 山村 綜大 (3) 大阪高 大阪
29 16.46.05 黒田 泰誠 (3) 啓新高 福井
30 16.46.99 中嶋 仁志 (3) 同志社大 茨城
31 16.49.79 中井 祐介 (2) 徳島科技高 徳島
32 16.55.00 南條 航大 (1) 関大一高 大阪
33 16.55.89 西山 遼恵 (2) 園部高 京都
34 16.59.73 田口 雄太郎 (4) 岐経大 岐阜
35 17.02.24 藤村 雅紀 (1) 大阪高 大阪
36 17.02.77 上田 茜利 (2) 大阪高 大阪
37 17.03.55 廣常 海斗 (2) 徳島科技高 徳島
38 17.06.95 山本 大貴 (3) 綾部高 京都
39 17.12.73 柳原 大輝 (1) 大阪高 大阪
40 17.14.25 古川 翼 (2) 滋賀学園高 滋賀
41 17.18.10 山田 大輔 (3) 久御山高 京都
42 17.25.66 鎮西 良介 (3) 大阪桐蔭高 大阪
43 17.32.88 鶴田 直也 (1) 塔南高 京都
44 17.46.73 坂田 悠真 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
DNS 寺西 太輝 (2) 愛知黎明高 愛知
DNS 小柴 鷹介 (4) 京都大 京都
DNS 松下 怜聖 (2) 啓新高 福井
DNS 市岡 宇宙 (2) 中津商業高 岐阜
DNS 羽柴 悠真 (3) 中津商業高 岐阜
DNS 清水 秀広 (3) 京都大 京都
DNS 吉村 柊太 (1) 京都大 京都

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.32.59 石竹 大裕 (3) 同志社大 愛知
2 15.34.46 藤原 晋伍 (2) 桃山高 京都
3 15.40.18 富山 大智 (1) 大阪高 大阪
4 15.40.53 川谷内 啓太 (2) 大阪桐蔭高 大阪
5 15.43.69 中條 昇太 (1) 大阪高 大阪
6 15.44.97 川瀬 翔大 (1) 京都外大西高 京都
7 15.46.07 小林 聖也 (1) 大阪高 大阪
8 15.47.07 田中 拓真 (4) 同志社大 京都
9 15.47.50 横井 友基 (1) 桂高 京都
10 15.47.85 泉 竣哉 (1) 京都大 大阪
11 15.49.52 鈴木 洋太郎 (1) 京都大 京都
12 15.50.76 相澤 航 (3) 京都大 新潟
13 15.50.79 石田 淳人 (3) 奈良育英高 奈良
13 15.53.05 岩田 潤平 桃山高 京都
15 15.53.18 椿森 要 (3) 京都外大西高 京都
16 15.54.21 魚谷 朋哉 (1) 京都外大西高 京都
17 15.54.74 糸井 三四朗 (3) 宮津高 京都
18 15.55.53 河原林 佑成 (3) 京産大附高 京都
19 15.56.53 嶌津 康平 (2) 大阪桐蔭高 大阪
20 15.58.15 花木 亮太郎 (2) 同志社大 広島
21 15.58.96 上小川 リウキ (1) 岐経大 岐阜
22 16.00.09 佐々木 涼介 (2) 美方高 福井
23 16.02.16 八木 陸斗 (2) 京都外大西高 京都
24 16.02.66 植田 大貴 (2) 桃山高 京都
25 16.04.23 西村 駿佑 (3) 京都外大西高 京都
26 16.05.33 竹内 文哉 (1) 桂高 京都
27 16.05.75 足立 虎ノ介 (2) 久御山高 京都
28 16.07.26 三林 明弥 (2) 桃山高 京都
29 16.07.89 杉村 知寿 (1) 大阪高 大阪
30 16.08.58 和田 佳大 (3) 同志社大 京都
31 16.11.41 田中 誠真 (1) 京都外大西高 京都
32 16.12.76 都 翔 (2) 京都外大西高 京都
33 16.15.60 井澗 翔太 (2) 田辺工業高 和歌山
34 16.17.05 江戸 健祐 (1) 美方高 福井
35 16.18.57 藤村 晴夫 (1) 大阪高 大阪
36 16.20.26 鈴木 拓海 (3) 福知山成美高 京都
37 16.30.21 河本 拓樹 (1) 近畿大 大阪
38 16.36.24 西野 竜輔 (3) 久御山高 京都
39 16.40.68 村上 浩輝 (2) 大阪高 大阪
40 16.48.10 福冨 達也 (3) 岐経大 岐阜
41 16.52.92 桜井 智弘 (4) 同志社大 富山
42 16.53.98 井澗 洸太 (2) 田辺工業高 和歌山
43 16.57.40 戸澤 悠介 (3) 久御山高 京都
44 17.02.70 森岡 裕貴 (3) 宮津高 京都
45 17.15.71 美並 優希 (1) 関学大 兵庫
46 17.19.37 北村 研人 (3) 和歌山北高 和歌山
47 17.34.18 洲賀崎 優大 (3) 塔南高 京都
DNS 渡邉 大和 (4) 同志社大 広島
DNS 油谷 恵太 (4) 同志社大 大阪
DNS 袋井 俊平 (1) 龍谷大 大阪

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23.65 伊藤 雄基 (3) 岐経大 岐阜
2 15.26.72 大前 晃一 (3) 京都大 兵庫
3 15.27.86 西田 陸人 (3) 宮津高 京都
4 15.32.53 櫻井 晃平 (1) 桂高 京都
5 15.33.17 島田 健汰 (3) 大阪桐蔭高 大阪
6 15.33.71 榎本 隆之介 (1) 智辯カレッジ高 奈良
7 15.33.83 潮﨑 羽 (3) 京都大 大阪
8 15.34.98 谷﨑 寛人 (3) 美方高 福井
9 15.35.25 折野 僚紀 (3) 徳島科技高 徳島
10 15.36.04 川井 拓哉 (4) 京都大 兵庫
11 15.36.38 木村 友哉 鴻ノ池SC 奈良
12 15.36.93 伊藤 和磨 (3) 岐経大 岐阜
13 15.37.35 大江 飛雅 (3) 宮津高 京都
14 15.38.69 西村 宗真 (1) 桃山高 京都
15 15.39.14 蘆田 優佑 (1) 綾部高 京都
16 15.39.47 原田 敬宏 (4) 甲南大 兵庫
17 15.42.35 谷口 博紀 (4) 京都大 和歌山
18 15.45.23 新田 雄大 (3) 四日市工高 三重
19 15.45.83 尾﨑 拓 (M1) 京都大 大阪
20 15.48.38 井上 佳希 (2) 綾部高 京都
21 15.50.60 小泉 匠 (1) 桂高 京都
22 15.51.07 土川 未来也 (1) 岐経大 岐阜
23 15.51.80 藤尾 亨 (4) 福井工大 福井
24 15.54.22 久田 雅人 (2) 京都大 愛知
25 15.55.67 川辺 律夢 (1) 大阪高 大阪
26 15.55.83 小泉 成 (1) 桂高 京都
27 15.58.48 長谷川 大智 (4) 京都大 京都
28 15.58.83 中平 祐太朗 (2) 大阪高 大阪
29 16.00.86 増田 惠太 (2) 岐経大 岐阜
30 16.03.90 徳平 悠斗 (3) 近畿大 三重
31 16.04.36 奥田 一星 (3) 奈良育英高 奈良
32 16.09.82 山城 広大 (2) 岐経大 岐阜
33 16.10.64 藤原 慎一郎 (3) 徳島科技高 徳島
34 16.16.50 山口 祐司 (2) 比叡山高 滋賀
35 16.16.94 岡本 陵 (3) 塔南高 京都
36 16.18.83 大石 健介 (2) 中津商業高 岐阜
37 16.25.04 川﨑 丞偉 (2) 桂高 京都
38 16.26.06 小倉 一真 (3) 麗澤瑞浪高 岐阜
39 16.29.63 兵頭 喜基 (4) 近畿大 愛媛
40 16.29.83 森 麟太郎 (2) 四日市工高 三重
41 16.40.68 谷口 達哉 (3) 近畿大 大阪
42 16.50.75 鈴木 日高 (2) 豊川工高 愛知
43 16.50.86 平野 幸季 (1) 大阪高 大阪
44 17.03.75 吉田 駿 (3) 和歌山北高 和歌山
DNS 中村 太一 (2) 愛知黎明高 愛知
DNS 谷川 尚希 (3) 京都大 大阪
DNS 箕西 洸一 (4) 佛教大 京都
DNF 富崎 弘郁 (3) 関学大 兵庫
DNS 中尾 祐太 (2) 大工大 兵庫
DNS 草野 翔 (1) 豊川工高 愛知

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.11.50 田鳥 創太 (1) 美方高 福井
2 15.16.60 熊野 颯大 (3) 美方高 福井
3 15.17.18 小山 陽生 (2) 美方高 福井
4 15.17.57 井上 空 (2) 大阪桐蔭高 大阪
5 15.18.24 田中 照人 (3) 和歌山北高 和歌山
6 15.18.36 中山 雄太 (2) 同志社大 兵庫
7 15.24.28 福田 翔哉 (2) 豊川工高 愛知
8 15.24.28 佐々木 岳史 (2) 美方高 福井
9 15.27.15 増田 峻大 (3) 豊川工高 愛知
10 15.31.17 高橋 和也 (3) 同志社大 京都
11 15.32.66 髙木 勇作 (1) 大垣日大高 岐阜
12 15.33.57 中尾 心哉 (1) 智辯カレッジ高 奈良
13 15.34.30 韓 雄和 (2) 草津東高 滋賀
14 15.34.87 山中 博生 (1) 草津東高 滋賀
15 15.36.13 木下 詩音 (2) 美方高 福井
16 15.37.15 栂 愛弥 (2) 立命館高 京都
17 15.38.01 鍋野 涼雅 (1) 大阪高 大阪
18 15.42.11 伊藤 眞紘 (2) 大垣日大高 岐阜
19 15.42.32 岩佐 祐誠 (2) 徳島科技高 徳島
20 15.42.49 藤原 夢記 (1) 甲南大 京都
21 15.42.64 吉田 祐貴 (1) 大垣日大高 岐阜
22 15.42.71 山口 太誉 (1) 大阪高 大阪
23 15.42.96 重岡 慶彦 (2) 同志社大 大阪
24 15.44.00 西芝 燎哉 (2) 滋賀学園高 滋賀
25 15.45.04 中野 裕太 (3) 大阪桐蔭高 大阪
26 15.45.39 小林 仁 (3) 徳島科技高 徳島
27 15.47.77 土肥 茂樹 (2) 京都外大西高 京都
28 15.49.30 伊藤 光翼 (3) 美方高 福井
29 15.53.30 真砂 拓冬 (3) 小豆島中央高 香川
30 15.53.94 高橋 翔太 日新製鋼 広島
31 15.55.19 井樋 拓哉 (1) 岐経大 岐阜
32 15.58.89 柿原 寿樹 (2) 豊川工高 愛知
33 15.59.62 増田 陸人 (3) 四日市工高 三重
34 16.00.03 中澤 泰盛 (3) 滋賀学園高 滋賀
35 16.04.20 島田 幸春 (3) 大阪桐蔭高 大阪
36 16.09.08 上田 大貴 (3) 滋賀学園高 滋賀
37 16.10.75 菊地 正一朗 (2) 滋賀学園高 滋賀
38 16.12.00 所 龍哉 (2) 滋賀学園高 滋賀
39 16.15.93 大塚 慈 (2) 麗澤瑞浪高 岐阜
40 16.18.74 西川 隼人 (2) 滋賀学園高 滋賀
41 16.28.49 岡 晃己 (3) 近畿大 奈良
42 16.32.78 中野 涼弥 (1) 桂高 京都
43 16.37.52 西堀 伶於 (2) 滋賀学園高 滋賀
44 16.40.20 杉野 聖太 (2) 大阪桐蔭高 大阪
45 16.40.59 鈴木 慎也 (3) 四日市工高 三重
46 16.49.07 滝口 輝一 (3) 滋賀学園高 滋賀
47 16.49.31 大林 颯 (3) 綾部高 京都
48 16.51.96 山田 道登 (3) 滋賀学園高 滋賀
DNS 升田 和真 (2) 塔南高 京都
上出 怜生 (3) 大阪桐蔭高 大阪

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53.49 松下 稜 (2) 京産大 京都
2 14.54.05 村瀬 稜治 (2) 桃山高 京都
3 15.05.48 大西 蓮太郎 (1) 摂南大 大阪
4 15.06.41 北本 隼 (4) 名城大 愛知
5 15.06.78 泉 海地 (1) 京産大 滋賀
6 15.08.33 大川 駿 (1) 京産大 京都
7 15.08.52 水本 裕大 (1) 大阪高 大阪
8 15.10.61 小澤 一真 NTT西日本 大阪
9 15.10.82 重石 卓哉 (3) 田辺工業高 和歌山
10 15.11.01 山崎 大貴 (2) 岐経大 岐阜
11 15.12.60 田村 一智 (1) 大阪高 大阪
12 15.13.82 日谷 優希 (2) 岐経大 岐阜
13 15.20.16 中西 倫太郎 (1) 比叡山高 滋賀
14 15.20.61 西村 優斗 (1) 佛教大 京都
15 15.20.84 岡田 樹 (3) 松山商高 愛媛
16 15.23.42 渡辺 史弥 (3) 大阪高 大阪
17 15.25.02 高辻 正広 (1) 関西創価高 大阪
18 15.25.20 渡邉 大誠 (3) 愛知黎明高 愛知
19 15.25.56 東原 豪輝 (1) 大阪高 大阪
20 15.26.74 岩崎 飛和 (2) 関学大 兵庫
21 15.27.03 渋谷 麻人 (3) 中津商業高 岐阜
22 15.27.37 上村 直輝 (1) 龍谷大 大阪
23 15.27.84 田中 陽人 (3) 和歌山北高 和歌山
24 15.29.07 上野 南翔 (2) 大阪高 大阪
25 15.29.98 村田 惇 (2) 関学大 兵庫
26 15.31.28 柏 智裕 (2) 岐経大 岐阜
27 15.33.01 佐藤 博朗 (3) 近畿大 愛媛
28 15.33.84 中川 裕斗 (3) 南部高 和歌山
29 15.38.72 吉成 啓介 (2) 徳島科技高 徳島
30 15.39.00 戸川 一輝 (2) 京都外大西高 京都
31 15.40.27 宮﨑 紘希 (2) 桂高 京都
32 15.40.69 福島 弦太郎 (2) 大阪高 大阪
33 15.42.54 安部 将吾 (1) 関西創価高 大阪
34 15.43.37 中川 一勢 (2) 智辯カレッジ高 奈良
35 15.43.47 佐藤 春輝 (2) 関西創価高 大阪
36 15.44.33 梶本 康太 (1) 京産大 徳島
37 15.45.02 堀川 虹哉 (3) 中京院中京高 岐阜
38 15.46.62 古木 周作 (2) 関学大 兵庫
39 15.47.41 菊川 尚悟 (2) 鳴門高 徳島
40 15.52.65 田中 雅揮 (3) 大阪高 大阪
41 15.56.55 関根 愁矢 (4) 岐経大 岐阜
42 15.58.15 直井 亜沙斗 (2) 中京院中京高 岐阜
43 16.02.51 榮野川 晴生 (1) 岐経大 岐阜
44 16.21.43 坂本 泰輔 (2) 近畿大 奈良
45 16.24.06 長壁 佳輝 (3) 大阪高 大阪
46 16.24.64 宮川 仁 (2) 比叡山高 滋賀
47 16.32.63 植田 雅貴 (3) 大阪高 大阪
48 16.52.41 新家 裕太郎 (3) 大阪高 大阪
DNS 坪田 海 (2) 中津商業高 岐阜
DNS 西部 剛史 (1) 岐経大 岐阜
DNS 藪田 一志 (2) 関学大 兵庫

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51.23 本井 義明 (3) 京産大 京都
2 14.57.09 佐々木 達平 (2) 関学大 兵庫
3 14.57.65 小野寺 陣 (3) 報徳高 兵庫
4 15.00.77 平林 清澄 (1) 美方高 福井
5 15.01.45 木山 凌 (3) 松山商高 愛媛
6 15.02.26 浅田 翔 (3) 智辯カレッジ高 奈良
7 15.05.08 土坂 舜 (3) 智辯カレッジ高 奈良
8 15.05.40 上江洲 陸 (1) 智辯カレッジ高 奈良
9 15.05.98 片山 晶汰 (3) 報徳高 兵庫
10 15.06.09 田中 優樹 (2) 報徳高 兵庫
11 15.06.57 上野 拓海 (3) 神戸学院大 兵庫
12 15.06.72 小島 大輝 (2) 美方高 福井
13 15.07.32 伊藤 圭介 (3) 鳴門高 徳島
14 15.07.91 安藤 康平 (3) 岐経大 岐阜
15 15.09.09 大畠 拓馬 (3) 報徳高 兵庫
16 15.10.63 藤本 啓 (3) 甲南大 兵庫
17 15.11.62 丸山 大輝 (3) 小豆島中央高 香川
18 15.12.48 伊藤 聖也 (2) 岐経大 岐阜
19 15.12.64 伊藤 昂輝 (1) 関学大 兵庫
20 15.13.14 福永 恭平 (3) 三木高 兵庫
21 15.15.70 藤井 健太 (2) 報徳高 兵庫
22 15.17.32 中谷 一平 (3) 関学大 兵庫
23 15.18.03 山口 和輝 (4) 佛教大 京都
24 15.19.56 佐竹 勇樹 (2) 比叡山高 滋賀
25 15.22.83 髙木 大誠 (3) 愛知黎明高 愛知
26 15.24.39 冨家 慈就 (1) 関学大 兵庫
27 15.24.42 小田 龍意 (3) 愛知黎明高 愛知
28 15.26.60 廣瀬 凌 (3) 佛教大 大阪
29 15.29.07 西川 遥稀 (1) 京産大 滋賀
30 15.29.74 水井 翔哉 (2) 田辺工業高 和歌山
31 15.30.02 近江 竜之介 (2) 南丹高 京都
32 15.30.14 小林 和幸 (2) 岐経大 岐阜
33 15.31.72 中田 千太郎 (1) 智辯カレッジ高 奈良
34 15.36.35 西本 賢良 (3) 佛教大 京都
35 15.38.22 大橋 光太郎 (1) 岐経大 岐阜
36 15.38.76 岩崎 大智 (3) 関西創価高 大阪
37 15.43.19 林 紘平 (2) 立命大 京都
38 15.43.87 金子 蒼依 (1) 南丹高 京都
39 15.45.54 横山 聡志 (3) 近畿大 静岡
40 15.47.92 和田 仁皇来 (3) 京都外大西高 京都
41 15.48.16 竹山 晃平 (1) 近畿大 滋賀
42 15.48.70 榊原 陸 (1) 岐経大 岐阜
43 15.48.95 大畑 崚馬 (3) 中京院中京高 岐阜
44 15.55.89 水上 優斗 (3) 岐経大 岐阜
45 16.11.13 鵜飼 一颯 (2) 中京院中京高 岐阜
46 16.17.51 河原田 大地 (3) 比叡山高 滋賀
DNF 松本 開渡 (3) 愛知黎明高 愛知
DNS 吉村 紘樹 (4) 立命大 京都
DNS 亀井 祐貴 (3) 網野高 京都
DNS 原岡 昇平 (4) 立命大 香川

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.44.74 山田 光希 (3) 同志社大 北海道
2 14.45.84 舩津 一帆 (3) 智辯カレッジ高 奈良
3 14.46.04 藤谷 将希 (2) 報徳高 兵庫
4 14.47.40 北澤 涼雅 (1) 京産大 京都
5 14.47.74 稲垣 達也 (M2) 京都大 三重
6 14.51.46 鶴﨑 駿斗 (1) 関学大 兵庫
7 14.53.53 柴田 裕平 (M1) 京都大 兵庫
8 14.54.12 地行 聡一郎 (4) 同志社大 大阪
9 14.55.61 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ高 奈良
10 14.55.79 村上 成聖 (1) 龍谷大 大阪
11 14.56.22 片山 俊希 (3) 龍谷大 大阪
12 14.56.35 島口 大輝 (3) 大阪高 大阪
13 14.57.79 奥田 凌平 (4) 龍谷大 奈良
14 15.00.43 松山 旭良 (3) 京都外大西高 京都
15 15.00.60 志村 健太 (2) 関西創価高 大阪
16 15.00.62 野村 貴祐 (3) 松山商高 愛媛
17 15.01.19 片岡 渉 (3) 大阪高 大阪
18 15.01.43 時岡 宗生 (3) 美方高 福井
19 15.01.69 大類 駿 (2) 報徳高 兵庫
20 15.02.10 松久 亮介 (2) 佛教大 京都
21 15.03.27 大久保 維人 (3) 敦賀気比高 福井
22 15.03.55 小林 篤貴 (2) 四日市工高 三重
23 15.05.94 谷口 辰熙 (3) 比叡山高 滋賀
24 15.06.47 米山 奏楽 (3) 桂高 京都
25 15.07.66 熱田 賢哉 (2) 佛教大 京都
26 15.08.01 谷口 蓮 (3) 美方高 福井
27 15.08.22 盛 友士 (2) 徳島科技高 徳島
28 15.10.04 坂本 智基 (2) 智辯カレッジ高 奈良
29 15.10.13 河野 涼太 (2) 徳島科技高 徳島
30 15.10.50 木岡 龍一 (3) 立命大 大阪
31 15.12.44 新本 駿 (2) 報徳高 兵庫
32 15.12.54 藤本 浩太郎 (1) 関学大 兵庫
33 15.12.72 端野 光将 (2) 四日市工高 三重
34 15.13.61 近藤 拓也 (3) 立命大 新潟
35 15.14.19 西中 新 (2) 智辯カレッジ高 奈良
36 15.14.33 中村 啓哉 (3) 大阪高 大阪
37 15.15.31 武村 知浩 (1) 龍谷大 滋賀
38 15.17.49 山口 祐司 (3) 啓新高 福井
39 15.17.81 水口 涼 (1) 関学大 兵庫
40 15.19.54 日下部 佑樹 (2) 京都外大西高 京都
41 15.21.36 多賀井 悠斗 (2) 桂高 京都
42 15.23.58 今川 賢大 (3) 立命大 徳島
43 15.26.32 辻野 セペール (2) 関大一高 大阪
44 15.28.07 本田 晃士郎 (3) 関西創価高 大阪
45 15.32.47 坂元 祐喜 (1) 関学大 兵庫
46 15.33.04 生田 琉海 (2) 徳島科技高 徳島
47 15.39.13 竹内 洸哉 (3) 比叡山高 滋賀
48 16.02.53 永本 洋佑 (3) つるぎ高 徳島
DNS 荒堀 太一郎 (2) 智辯カレッジ高 奈良
DNS 赤川 雅直 (1) 立命大 東京
DNS 笹部 力 (3) 関西大 大阪

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17.37 上坂 優太 (4) 京産大 滋賀
2 14.20.79 小島 慎也 (3) 大阪高 大阪
3 14.23.24 坂東 剛 (4) 関学大 兵庫
4 14.23.56 冨田 直樹 (3) 龍谷大 滋賀
5 14.28.47 中洞 将 (2) 中京院中京高 岐阜
6 14.28.91 浦田 昂生 (1) 京産大 京都
7 14.29.08 上田 颯汰 (3) 関大一高 大阪
8 14.29.56 稲垣 雄二 (2) 京産大 京都
9 14.30.07 岡田 健志 鴻ノ池SC 奈良
10 14.30.76 宮下 朝光 (3) 京産大 広島
11 14.32.30 沖見 史哉 (2) 関学大 兵庫
12 14.34.09 中川 剛 NTT西日本 大阪
13 14.35.32 中川 元弥 (4) 龍谷大 滋賀
14 14.35.79 藤岡 勇貴 (4) 関学大 兵庫
15 14.36.32 川田 信 (2) 関学大 兵庫
16 14.36.69 日下 聖也 (4) 京産大 徳島
17 14.37.21 西川 和希 (4) 京産大 滋賀
18 14.37.70 都築 勇貴 (3) 田辺工業高 和歌山
19 14.37.77 名村 樹哉 (3) 四日市工高 三重
20 14.37.93 野村 優作 (3) 田辺工業高 和歌山
21 14.39.12 山田 真生 (3) 中京院中京高 岐阜
22 14.40.05 市川 佳孝 (2) 京産大 京都
23 14.40.13 善田 修平 (3) 滋賀学園高 滋賀
24 14.40.96 川島 貴哉 (3) 関学大 兵庫
25 14.43.98 中井 拓実 (3) 立命大 奈良
26 14.47.54 黒川 大輔 (3) 京産大 京都
27 14.48.63 西田 歩 (2) 滋賀学園高 滋賀
28 14.48.88 前川 紘導 (2) 立命大 京都
29 14.49.36 志摩 銀河 (2) 関学大 兵庫
30 14.51.87 畠中 択実 (2) 京産大 京都
31 14.52.82 松元 響 (3) 愛知黎明高 愛知
32 14.53.02 井本 景 (4) 京産大 高知
33 14.55.43 松田 爽汰 (3) 滋賀学園高 滋賀
34 14.56.86 白川 大地 (3) 中京院中京高 岐阜
35 15.00.24 林 優策 (2) 滋賀学園高 滋賀
36 15.00.63 西川 諒 (4) 立命大 奈良
37 15.01.26 林 海斗 (1) 立命大 京都
38 15.06.37 小原 秀斗 (4) 近畿大 兵庫
39 15.08.66 横山 翔 (2) 近畿大 長崎
40 15.11.08 藤井 大輔 (3) 関学大 兵庫
41 15.15.60 小田原 健太 (4) 甲南大 兵庫
42 15.17.65 居田 優太 (2) 草津東高 滋賀
43 15.18.52 嶋谷 鐘二郎 (3) 関大一高 大阪
44 15.21.43 一木 祐希 (3) 滋賀学園高 滋賀
45 15.25.63 片桐 健太 (2) 京産大 京都
46 15.32.64 小嶋 一魁 (4) 関学大 大阪
47 15.36.90 岩田 直人 (3) 滋賀学園高 滋賀
48 16.12.75 菊地 将泰朗 (3) 滋賀学園高 滋賀
49 16.23.84 中井 悠斗 (3) 滋賀学園高 滋賀
50 16.37.83 田中 誉也 (2) 近畿大 大阪
51 16.43.71 前新城 羽信 (2) 滋賀学園高 滋賀
DNS 畑本 太朗 (4) 関学大 兵庫