【大村市記録会・中学新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大村市陸上競技記録会 兼 中学校陸上競技新人大会(2018年3月11日)

画像

平成29年度 大村市陸上競技記録会 兼 中学校陸上競技新人大会が2018年3月11日(日)、長崎県立運動公園陸上競技場(トランスコスモススタジアム)で開催されます。ここでは、大村市記録会・中学新人陸上 2018のスタートリストと、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 大村市記録会 結果・速報(リザルト)

男子中学共通 100m タイムレース

男子中学共通 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 木下 慎梧 (2) 小長井
2 12.52 津田 拓人 (2)
3 13.14 浜田 隆斗 (2) SC東彼杵
4 13.47 横田 允希 (1) 喜々津
5 13.85 百崎 航平 (1) 小ヶ倉
6 14.07 宇戸俊太郎 (1) 長与
7 14.29 長尾 陽路 (2) 長ろう
8 15.79 片山 凛介 (1) 福田

男子中学共通 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 池内 謙介 (2) 諫早高附属
2 12.68 松山 慶亮 (2) 早岐
3 12.89 山本 空弥 (2)
4 13.04 坂本 千城 (1) 鷹島
5 13.16 中尾 真登 (1) 諫早
6 13.70 横田 大遙 (1) 小長井
7 15.25 山中 翼 (1) 清水
8 15.45 江原蓮太郎 (1) 桜馬場

男子中学共通 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 駒木 雅峻 (2) 長与
2 12.81 前田 浩斗 (2) 長田
3 13.03 久保 晃 (2) 早岐
4 13.23 小池 陽大 (2) 北諫早
5 13.29 竹下凜太郞 (1) 桜馬場
6 13.72 藤田 華 (1)
7 13.94 中山 拓海 (1) 諫早
8 14.22 山田 康生 (1) 鷹島
9 16.16 渡辺 健 (1) 千々石

男子中学共通 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 久木山晴紀 (2) 桜が原
2 12.16 谷口 幸希 (2) 福田
3 12.62 岩本 巧 (1) 萱瀬
4 12.96 竹内 快 (2) 喜々津
5 13.24 土井 宏汰 (2) 森山
6 13.25 佐藤 大翼 (1) 諫早
7 14.03 田川 和人 (1) 大村
8 14.36 赤島 翼早 (1) 西諫早
9 16.24 奥野 大和 (1) 長ろう

男子中学共通 100m タイムレース5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 関 麟太郎 (2) 小ヶ倉
2 12.65 有川 恭平 (2) 西大村
3 12.84 岡 慧知 (1) 西諫早
4 13.06 石橋 柊守 (2) 長与
5 13.18 山口 天太 (1) 喜々津
6 13.39 元村 康生 (1) 諫早
7 14.20 飯田琥太郎 (1) 桜馬場
8 14.44 中村 心葵 (1) 福田

男子中学共通 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 松本 和真 (2) 桜が原
2 12.34 宮崎 知大 (2)
3 12.86 田代 立輝 (2) 早岐
4 12.89 西村 遙介 (2) 玖島
5 13.87 宮部 幹太 (2) 諫早
6 13.99 吉田 崚人 (1) 長与

男子中学共通 100m タイムレース7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 中里 采聖 (2) 早岐
2 12.52 畑口 嵩真 (1) 長与
3 12.67 松尾 太一 (2) 桜が原
4 12.95 林 真沙希 (2) 北諫早
5 13.10 宮崎唯之介 (2) 諫早
6 13.75 柊元 拓人 (2) 福田
7 13.77 古賀 郁巳 (2) 清水
8 15.65 松本 陽平 (1) 波佐見

男子中学共通 100m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 廣瀬 正弘 (2) 諫早
2 12.60 山下 大輔 (2) 諫早高附属
3 12.82 辻 勇夢 (1) 諫早
4 13.07 山口 輝 (2) 長与
5 13.52 富永悠大朗 (2) 早岐
6 13.97 松平 大和 (1) 西諫早
7 14.81 松山 京平 (2) 喜々津

男子中学共通 100m タイムレース9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 原 柊冴 (2) 長田
2 12.29 深田 巧士 (2) 西諫早
3 13.37 細川 晴翔 (1) 長与
4 13.47 岩永 凌月 (2) 萱瀬
5 13.57 中村 心 (2) 北諫早
6 13.75 平戸 暁 (1) 桜馬場
7 14.49 山開 藍 (1) 小長井

男子中学共通 100m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 岡 隼人 (2) 西諫早
2 12.37 辻 昂生 (2)
3 12.72 浦 大翔 (2) 長与
4 13.01 池田 遼太 (2) 早岐
5 13.31 日高 大輝 (1) 桜が原
6 14.01 野田 優斗 (1) 長田
7 14.48 竹田 陸人 (1) 小長井
8 15.37 米満 柊仁 (1) 諫早

男子中学共通 100m タイムレース11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 秦 秀音 (2) 北諫早
2 12.53 杉野 蓮 (2) 千々石
3 12.58 石田 孝志 (2) 諫早
4 12.99 中竹 和樹 (2)
5 13.60 高木 健翔 (1) 福田
6 14.29 深水 駿佑 (2) 長田
7 14.44 戸田 拳斗 (2) 明峰
8 14.94 赤瀬 雄誠 (1) 早岐

男子中学共通 100m タイムレース12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 中嶋 佑慎 (2) 長与
2 12.54 向井 直央 (2) 諫早
3 12.84 平田 悠真 (2) 西大村
4 12.85 岩崎 悠真 (2)
5 12.90 松本 昂大 (1) 川棚
6 13.90 山崎 遙人 (1) SC東彼杵
7 14.52 横田 大輔 (2) 小長井
8 14.70 平野 健汰 (1) 北諫早
9 15.69 井上 凌太 (1) 桜馬場

男子中学共通 100m タイムレース13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 吉岡 朝陽 (2) 西諫早
2 12.74 原田 健佑 (2) 明峰
3 13.03 吉武 龍星 (1) 桜馬場
4 13.29 織田 悠利 (1) 早岐
5 13.50 中野 康平 (1) 大村
6 13.76 福田 拓未 (1) 北諫早
7 14.05 大嶽 太誠 (1) 長田

男子中学共通 100m タイムレース14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 臼木 大悟 (1) 北諫早
2 12.57 辻 大吉 (2) 桜馬場
3 13.35 片山 蓮 (1) 諫早高附属
4 13.43 久保田一城 (1) 川棚
5 14.29 宮崎 歩夢 (2)
6 14.53 林 樹 (1) 波佐見

男子中学共通 100m タイムレース15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 前 直希 (2) 長与
2 12.49 永田 航 (2) 桜が原
3 12.61 塚田 英司 (2) 喜々津
4 12.84 大原 璃玖 (2) 西諫早
5 13.91 福浦 陸 (2) 明峰
6 16.59 浜口 琉成 (1) 小ヶ倉

男子中学共通 100m タイムレース16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 吉田 紘 (2) 小ヶ倉
2 12.66 中島 圭太 (2)
3 12.89 村部 伊吹 (2) 西大村
4 13.08 松尾 寛太 (1) 諫早
5 13.18 梅田依吹城 (1) 桜が原
6 13.26 藤永 友哉 (1) 早岐
7 14.40 坂本 正俊 (1) 長田
8 14.54 神近凛太郎 (1) 西諫早

男子中学共通 100m タイムレース17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 河内 祥吾 (2)
2 12.36 廣島 悠樹 (2) 桜が原
3 12.44 中道 俊也 (2) 西諫早
4 13.58 酒井 敦晨 (1) 千々石
5 13.61 宮嵜 光陽 (1) 桜馬場
6 13.69 中村 悠一 (1) 長与
7 13.70 荒金 爽斗 (1) 福田
8 14.11 松永 優翔 (1) 川棚
9 15.16 本田 凌大 (1) 諫早

男子中学共通 200m タイムレース

男子中学共通 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 池内 謙介 (2) 諫早高附属
2 25.91 津田 拓人 (2)
3 26.14 岡 慧知 (1) 西諫早
4 26.84 中尾 真登 (1) 諫早
5 26.94 久保田一城 (1) 川棚
6 27.77 細川 晴翔 (1) 長与
7 28.12 百崎 航平 (1) 小ヶ倉
8 30.93 深水 駿佑 (2) 長田

男子中学共通 200m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 永田 航 (2) 桜が原
2 25.57 浜田 隆斗 (2) SC東彼杵
3 25.95 村部 伊吹 (2) 西大村
4 26.27 辻 勇夢 (1) 諫早
5 27.92 宇戸俊太郎 (1) 長与
6 28.40 大浦 宏文 (1)
7 32.35 米満 柊仁 (1) 諫早

男子中学共通 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 秦 秀音 (2) 北諫早
2 25.85 山口 陽平 (2) 玖島
3 26.34 有川 恭平 (2) 西大村
4 26.77 宮崎唯之介 (2) 諫早
5 27.46 富永悠大朗 (2) 早岐
6 28.09 日高 大輝 (1) 桜が原
7 31.60 井上 直哉 (1) 桜馬場
8 32.81 奥野 大和 (1) 長ろう

男子中学共通 200m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 河内 祥吾 (2)
2 25.29 塚田 英司 (2) 喜々津
3 26.14 西村 遙介 (2) 玖島
4 26.21 松本 昂大 (1) 川棚
5 27.53 元村 康生 (1) 諫早
6 27.98 中野 康平 (1) 大村
7 28.46 福浦 陸 (2) 明峰
8 32.44 古賀 仁 (1) 諫早
9 33.87 浜口 琉成 (1) 小ヶ倉

男子中学共通 200m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 岡 隼人 (2) 西諫早
2 24.66 中嶋 佑慎 (2) 長与
3 26.09 宮崎 知大 (2)
4 26.18 木戸 柊太 (2) 清水
5 26.37 池田 遼太 (2) 早岐
6 27.69 岩永 凌月 (2) 萱瀬
7 29.17 露口 成人 (2) 諫早

男子中学共通 200m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 駒木 雅峻 (2) 長与
2 25.32 辻 昂生 (2)
3 26.35 山崎 陸汰 (2) 諫早高附属
4 27.87 中山 拓海 (1) 諫早
5 28.15 佐藤 大翼 (1) 諫早
6 29.02 横田 大輔 (2) 小長井
7 29.28 坂本 正俊 (1) 長田

男子中学共通 200m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 臼木 大悟 (1) 北諫早
2 25.36 原 柊冴 (2) 長田
3 26.49 原田 健佑 (2) 明峰
4 27.31 村川 広剛 (2) 清水
5 29.18 長尾 陽路 (2) 長ろう
6 29.46 宮崎 歩夢 (2)
7 31.44 本田 凌大 (1) 諫早

男子中学共通 200m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 関 麟太郎 (2) 小ヶ倉
2 25.61 松尾 太一 (2) 桜が原
3 26.57 川崎 優作 (1) 萱瀬
4 27.77 高木 健翔 (1) 福田
5 28.10 織田 悠利 (1) 早岐
6 28.43 田川 和人 (1) 大村
7 28.97 大嶽 太誠 (1) 長田

男子中学共通 200m タイムレース9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 松本 和真 (2) 桜が原
2 25.32 松山 慶亮 (2) 早岐
3 25.34 岩本 巧 (1) 萱瀬
4 26.35 松尾 寛太 (1) 諫早
5 28.32 久保 友宏 (1) 福田
6 29.02 野田 優斗 (1) 長田
7 29.10 松永 優翔 (1) 川棚

男子中学共通 200m タイムレース10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 廣瀬 正弘 (2) 諫早
2 25.33 前田 浩斗 (2) 長田
3 25.66 中里 采聖 (2) 早岐
4 26.60 大原 璃玖 (2) 西諫早
5 27.92 古賀 郁巳 (2) 清水
6 29.17 平戸 暁 (1) 桜馬場
7 33.58 渡辺 健 (1) 千々石

男子中学共通 800m タイムレース

男子中学共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.67 柊元 拓人 (2) 福田
2 2:29.03 山中 英翔 (1) 川棚
3 2:32.26 濱口 魁杜 (1) 森山
4 2:33.91 山川 敬太 (1) 波佐見
5 2:38.64 村川 広剛 (2) 清水
6 2:39.43 赤司 大河 (2) 早岐
7 2:40.97 松本 陽平 (1) 波佐見
8 2:43.36 寺地 賢伸 (1) 広田
9 2:43.67 米村 仁哉 (1) 広田
10 2:44.16 古賀 仁 (1) 諫早
11 2:44.61 永谷 大海 (2) 早岐
12 2:46.41 田崎 啓夢 (1) 広田
13 2:46.84 松永 司 (1) 広田
14 2:55.46 河上 陽向 (1) 桜馬場
15 3:01.52 円田 怜央 (2) 川棚
16 3:07.88 井上 直哉 (1) 桜馬場
17 3:10.32 本城 壮真 (1) 広田

男子中学共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.21 中山 大地 (2) 福田
2 2:11.25 山崎 陸汰 (2) 諫早高附属
3 2:11.89 原田 陽大 (2) 大村
4 2:12.94 森山 太斗 (2) 西大村
5 2:14.70 高田 開登 (2) 西諫早
6 2:17.32 山口 陽平 (2) 玖島
7 2:19.90 吉田 悠希 (2) 千綿
8 2:20.06 西岡 龍偉 (2) 西諫早
9 2:20.22 兒玉 友多 (2) 萱瀬
10 2:22.59 木戸 柊太 (2) 清水
11 2:22.66 林田 海輝 (2) 西大村
12 2:24.22 田中 礼人 (2) 早岐
13 2:29.35 佐分利峻平 (2) 清水
14 2:31.28 田崎 優士 (1) 波佐見
15 2:32.89 野田 一瑳 (1) 西大村
16 2:34.35 山口 琉海 (1) 早岐
17 2:35.35 露口 成人 (2) 諫早
18 2:39.38 福島 連太 (1) 西大村
19 2:39.68 水島 大斗 (1) 諫早

男子中学共通 1500m タイムレース

男子中学共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.88 竹口 然 (2) 郷ノ浦
2 5:03.10 石丸航太郎 (2) 福田
3 5:07.11 横山功三郎 (1) 大村
4 5:08.85 三芳 崚雅 (1) 玖島
5 5:10.45 山中 英翔 (1) 川棚
6 5:13.65 山下 夏輝 (2) 西大村
7 5:16.09 野田 一瑳 (1) 西大村
8 5:22.38 徳永 光輝 (1) 桜馬場
9 5:23.12 久保 友宏 (1) 福田
10 5:23.57 永谷 大海 (2) 早岐
11 5:25.61 服部 薫 (1) 萱瀬
12 5:26.74 平下 倭 (2) 福田
13 5:27.58 田中 幸杜 (1) 川棚
14 5:28.22 福村 耀秀 (1) 桜馬場
15 5:30.01 福島 連太 (1) 西大村
16 5:33.65 松尾 勇輝 (2) 長田
17 5:34.53 山田 康生 (1) 鷹島
18 5:40.24 山本 璃空 (2) 長ろう
19 5:45.60 德永 遙 (2) 広田
20 5:46.87 米村 仁哉 (1) 広田
21 5:51.49 寺地 賢伸 (1) 広田
22 5:54.65 河上 陽向 (1) 桜馬場
23 5:56.86 松永 司 (1) 広田
24 6:00.73 田崎 啓夢 (1) 広田
25 6:01.48 田崎 翔悟 (1) 小長井
26 6:23.55 円田 怜央 (2) 川棚
27 6:54.40 峯 葵衣 (1) 早岐
28 7:00.27 本城 壮真 (1) 広田
29 村田 龍騎 (2) 森山
29 中村 崚佑 (1) 小長井
29 作間 天音 (2) 千綿
29 川崎 晃希 (2) 千綿
29 棚倉 子優 (2) 広田
29 峰 空輝 (2) 千綿

男子中学共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.80 豆田浩太朗 (2) 大村
2 4:44.10 辻 敬仁 (2) 桜が原
3 4:44.31 渡邉 泰地 (2) 千綿
4 4:47.37 三浦 眞尋 (1) 諫早高附属
5 4:47.73 山田 蓮翔 (1) 萱瀬
6 4:47.96 大島 望夢 (2) 西大村
7 4:51.49 川崎 優作 (1) 萱瀬
8 4:51.56 太田尾賢汰 (2) 早岐
9 4:51.90 中路 貴博 (2) 西大村
10 4:52.81 馬場涼乃介 (1) 玖島
11 4:57.69 西嶋 拓海 (1) 西大村
12 4:57.82 酒井 真幌 (1) 桜が原
13 4:58.34 牧野 大 (1) 早岐
14 4:58.71 濱口 魁杜 (1) 森山
15 4:58.94 下谷 愛斗 (2) 広田
16 4:59.21 田端 咲介 (2) 福田
17 4:59.37 出口 泰士 (2) 萱瀬
18 5:01.61 藤崎 陽睦 (1) 玖島
19 5:05.05 荒木 貴志 (1) 川棚
20 5:05.51 吉田 悠希 (2) 千綿
21 5:05.67 新川 竜生 (2) 西大村
22 5:05.69 山川 敬太 (1) 波佐見
23 5:06.38 宮崎 諒太 (1) 長与
24 5:12.54 大澤新之介 (2) 西諫早
25 5:12.56 高橋 輝 (2) 桜が原
26 5:26.20 北村 龍瑛 (2) 広田
27 6:09.36 水島 大斗 (1) 諫早
28 浦 裕翔 (1) 桜が原
28 田崎 優士 (1) 波佐見
28 森 大空 (1) 桜が原
28 古賀 湧帆 (1) 川棚
28 下谷 聡斗 (2) 広田
28 山脇 直哉 (2) 千綿
28 片山 雅規 (2) 千綿

男子中学共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.85 吉浦 悠 (2) 志佐
2 4:23.79 田中 快晴 (2) 西大村
3 4:24.85 西村 進哉 (2) 西大村
4 4:27.97 山下 蓮 (2) 桜が原
5 4:28.83 山口 義斗 (2) 西諫早
6 4:29.25 田中 喜琉 (1) 清水
7 4:32.34 牛島 大輔 (1) 西大村
8 4:32.67 西村 誠利 (1) 川棚
9 4:37.39 西岡 龍偉 (2) 西諫早
10 4:37.40 前田 功輝 (2) 早岐
11 4:38.73 森山 太斗 (2) 西大村
12 4:39.12 吉次 陽希 (2) 西諫早
13 4:39.65 鴨川 将翔 (2) 桜が原
14 4:40.25 高田 開登 (2) 西諫早
15 4:40.84 丸尾 拓真 (2) 早岐
16 4:41.39 田中 秀弥 (2) 西大村
17 4:43.33 柳井 健司 (1) 小ヶ倉
18 4:45.62 竹邉 日向 (2) 川棚
19 4:47.98 安藤 太晴 (1) 諫早高附属
20 4:48.52 田中 悠朔 (2) 川棚
21 4:48.88 小西 勇雅 (2) 志佐
22 4:53.14 香月 海利 (2) 早岐
23 4:55.91 林田 海輝 (2) 西大村
24 5:06.03 佐分利峻平 (2) 清水
25 5:06.68 中山 大地 (2) 福田
26 5:10.33 兒玉 友多 (2) 萱瀬
27 5:22.40 山口 琉海 (1) 早岐
28 佐伯洸太朗 (1) 桜が原
28 石川 真人 (2) 長田
28 福田 渉 (2) 桜が原
28 松永 秀太 (2) 川棚
28 田中 礼人 (2) 早岐
28 黒田 倫飛 (1) 諫早高附属
28 松村 剛輝 (1) 西諫早
28 水田貴一朗 (1) 川棚

男子中学共通 3000m タイムレース

男子中学共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.53 山田 蓮翔 (1) 萱瀬
2 10:24.38 廣津 伸哉 (1) 喜々津
3 10:28.28 安藤 太晴 (1) 諫早高附属
4 10:28.70 出口 泰士 (2) 萱瀬
5 10:40.57 竹村 昌也 (2) 福田
6 10:40.86 澤勢 青空 (1) 西諫早
7 10:42.99 荒木 貴志 (1) 川棚
8 10:46.28 林田 陸志 (1) 喜々津
9 10:47.76 赤司 大河 (2) 早岐
10 10:50.61 下谷 愛斗 (2) 広田
11 10:53.64 横山功三郎 (1) 大村
12 10:55.34 戸田 拳斗 (2) 明峰
13 10:56.17 宮崎 諒太 (1) 長与
14 10:57.53 馬場涼乃介 (1) 玖島
15 11:07.97 新川 竜生 (2) 西大村
16 11:12.90 三枝松海斗 (1) 志佐
17 11:13.53 山下 夏輝 (2) 西大村
18 11:20.19 三芳 崚雅 (1) 玖島
19 11:31.50 牧野 大 (1) 早岐
20 11:38.35 田中 幸杜 (1) 川棚
21 11:39.66 吉岡 太陽 (1) 小長井
22 11:42.69 松尾 勇輝 (2) 長田
23 11:47.40 徳永 光輝 (1) 桜馬場
24 12:06.99 北村 龍瑛 (2) 広田

男子中学共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.20 吉浦 悠 (2) 志佐
2 9:27.77 田中 快晴 (2) 西大村
3 9:31.99 後田 築 (1) 西諫早
4 9:38.55 西村 進哉 (2) 西大村
5 9:43.04 田中 喜琉 (1) 清水
6 9:44.02 松村 剛輝 (1) 西諫早
7 9:44.29 牛島 大輔 (1) 西大村
8 9:51.03 田中 悠朔 (2) 川棚
9 9:53.59 田中 秀弥 (2) 西大村
10 9:54.65 福田 渉 (2) 桜が原
11 9:55.77 西村 誠利 (1) 川棚
12 9:58.33 吉次 陽希 (2) 西諫早
13 10:00.69 原田 陽大 (2) 大村
14 10:01.76 前田 功輝 (2) 早岐
15 10:04.64 丸尾 拓真 (2) 早岐
16 10:04.76 河野 圭汰 (1) 喜々津
17 10:07.17 寺本 祐大 (1) 西大村
18 10:09.45 大島 望夢 (2) 西大村
19 10:12.19 豆田浩太朗 (2) 大村
20 10:13.13 竹邉 日向 (2) 川棚
21 10:14.44 柳井 健司 (1) 小ヶ倉
22 10:18.82 渡邉 泰地 (2) 千綿
23 10:19.87 三浦 眞尋 (1) 諫早高附属
24 10:20.20 冨野 大地 (2) 志佐
25 10:22.14 太田尾賢汰 (2) 早岐
26 10:28.59 東本 大夢 (1) 西諫早
27 10:31.35 中路 貴博 (2) 西大村
28 10:35.22 香月 海利 (2) 早岐
29 10:57.49 西嶋 拓海 (1) 西大村
30 11:33.63 山田 藍樹 (2) 西大村

男子中学1年 100mH 決勝

男子中学1年 100mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 小柳 新 (1) 小長井
2 17.35 吉武 龍星 (1) 桜馬場
3 17.65 松平 大和 (1) 西諫早
4 18.06 中村 悠一 (1) 長与
5 19.01 飯田琥太郎 (1) 桜馬場

男子中学共通 110mH タイムレース

男子中学共通 110mH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.27 宮部 幹太 (2) 諫早
2 18.82 田代 立輝 (2) 早岐
3 18.85 早田 豊太 (2) 北諫早
4 19.07 中村 太星 (2) 小長井
5 19.90 岩崎 悠真 (2)
6 20.06 中竹 和樹 (2)
7 21.31 久保 晃 (2) 早岐

男子中学共通 110mH タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 前 直希 (2) 長与
2 16.11 久木山晴紀 (2) 桜が原
3 17.33 浦 大翔 (2) 長与
4 17.54 向井 直央 (2) 諫早
5 18.42 辻 大吉 (2) 桜馬場

男子中学共通 4×100m タイムレース

男子中学共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 西村 遙介 (2)
山口 陽平 (2)
三芳 崚雅 (1)
馬場涼乃介 (1)
玖島
2 51.06 福田 拓未 (1)
早田 豊太 (2)
中村 心 (2)
岩松 椋祐 (2)
北諫早B
3 51.93 宮崎 歩夢 (2)
大浦 宏文 (1)
藤田 華 (1)
中島 圭太 (2)
郡C
4 53.21 池田 遼太 (2)
織田 悠利 (1)
赤瀬 雄誠 (1)
富永悠大朗 (2)
早岐B
5 56.26 島田 千吏 (1)
片山 凛介 (1)
平下 倭 (2)
久保 友宏 (1)
福田C
DQ R2 赤島 翼早 (1)
松平 大和 (1)
神近凛太郎 (1)
岡 慧知 (1)
西諫早B

男子中学共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 山本 空弥 (2)
倉永 蒼士 (1)
岩崎 悠真 (2)
中竹 和樹 (2)
郡B
2 50.27 松尾 太一 (2)
尾形 幹太 (2)
梅田依吹城 (1)
日高 大輝 (1)
桜が原B
3 50.41 野田 優斗 (1)
前田 浩斗 (2)
大嶽 太誠 (1)
原 柊冴 (2)
長田
4 51.93 岩永 凌月 (2)
岩本 巧 (1)
服部 薫 (1)
川崎 優作 (1)
萱瀬
5 52.00 中野 康平 (1)
原田 陽大 (2)
田川 和人 (1)
豆田浩太朗 (2)
大村
6 52.51 田端 咲介 (2)
中山 大地 (2)
柊元 拓人 (2)
竹村 昌也 (2)
福田B
7 53.16 古賀 郁巳 (2)
木戸 柊太 (2)
佐分利峻平 (2)
村川 広剛 (2)
清水

男子中学共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 辻 昂生 (2)
河内 祥吾 (2)
前田承太朗 (2)
宮崎 知大 (2)
郡A
2 50.32 宮崎唯之介 (2)
中尾 真登 (1)
佐藤 大翼 (1)
松尾 寛太 (1)
諫早B
3 50.42 横田 允希 (1)
竹内 快 (2)
山口 天太 (1)
塚田 英司 (2)
喜々津
4 50.65 竹下凜太郞 (1)
吉武 龍星 (1)
宮嵜 光陽 (1)
辻 大吉 (2)
桜馬場
5 51.62 細川 晴翔 (1)
中村 悠一 (1)
吉田 崚人 (1)
畑口 嵩真 (1)
長与B
6 51.81 山口 将人 (2)
荒金 爽斗 (1)
高木 健翔 (1)
谷口 幸希 (2)
福田A

男子中学共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.60 中嶋 佑慎 (2)
駒木 雅峻 (2)
前 直希 (2)
浦 大翔 (2)
長与A
2 46.82 廣島 悠樹 (2)
永田 航 (2)
松本 和真 (2)
久木山晴紀 (2)
桜が原A
3 47.24 林 真沙希 (2)
秦 秀音 (2)
小池 陽大 (2)
臼木 大悟 (1)
北諫早A
4 47.54 吉岡 朝陽 (2)
深田 巧士 (2)
中道 俊也 (2)
岡 隼人 (2)
西諫早A
5 47.60 辻 勇夢 (1)
石田 孝志 (2)
向井 直央 (2)
廣瀬 正弘 (2)
諫早A
6 48.17 山下 大輔 (2)
池内 謙介 (2)
片山 蓮 (1)
山崎 陸汰 (2)
諫早高附属
7 48.66 久保 晃 (2)
中里 采聖 (2)
田代 立輝 (2)
松山 慶亮 (2)
早岐A

男子中学共通 走高跳 決勝

男子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 岩松 椋祐 (2) 北諫早
2 1m55 門 大喜 (2) 鷹島
3 1m50 早田 豊太 (2) 北諫早
4 1m50 石橋 亮太 (2) 真城
5 1m45 福田 拓未 (1) 北諫早
6 1m40 中村 心 (2) 北諫早
NM 島田 千吏 (1) 福田
NM 荒金 爽斗 (1) 福田

男子中学共通 走幅跳 決勝

男子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +1.0 石田 孝志 (2) 諫早
2 5m74 +0.9 杉野 蓮 (2) 千々石
3 5m50 +0.5 小柳 新 (1) 小長井
4 5m41 -1.1 山下 大輔 (2) 諫早高附属
5 5m31 +0.3 山本 空弥 (2)
6 5m29 +0.8 島 崇心 (2) 西諫早
7 5m28 -2.1 木下 慎梧 (2) 小長井
8 5m09 +0.0 畑口 嵩真 (1) 長与
9 5m07 +1.3 坂本 千城 (1) 鷹島
10 4m97 +0.3 宮嵜 光陽 (1) 桜馬場
11 4m97 +0.3 前田承太朗 (2)
12 4m96 -0.4 林 真沙希 (2) 北諫早
13 4m95 +0.7 吉田 紘 (2) 小ヶ倉
14 4m87 +0.5 平田 悠真 (2) 西大村
15 4m80 -1.8 酒井 敦晨 (1) 千々石
16 4m75 +0.5 小池 陽大 (2) 北諫早
17 4m72 -0.1 石橋 亮太 (2) 真城
18 4m66 -1.2 山口 輝 (2) 長与
19 4m64 -0.3 梅田依吹城 (1) 桜が原
20 4m56 +0.3 竹内 快 (2) 喜々津
21 4m39 +1.2 林 樹 (1) 波佐見
22 4m37 +1.2 赤島 翼早 (1) 西諫早
23 4m31 +2.0 竹徳山蓮紋 (2) 喜々津
24 4m25 -0.3 横田 大遙 (1) 小長井
25 4m21 +0.1 藤永 友哉 (1) 早岐
26 4m13 +0.4 谷口 幸希 (2) 福田
27 4m09 -0.8 島田 千吏 (1) 福田
28 4m06 -0.5 塚田 竜聖 (1) 喜々津
28 4m06 +0.0 横田 允希 (1) 喜々津
30 3m98 +0.3 赤瀬 雄誠 (1) 早岐
31 3m91 -0.8 山開 藍 (1) 小長井
32 3m89 -1.2 平野 健汰 (1) 北諫早
33 3m88 +0.7 井上 凌太 (1) 桜馬場
34 3m83 -0.3 江原蓮太郎 (1) 桜馬場
34 3m83 -0.5 竹田 陸人 (1) 小長井
36 3m64 +0.6 神近凛太郎 (1) 西諫早
NM 門 大喜 (2) 鷹島
NM 土井 宏汰 (2) 森山

男子中学共通 砲丸投 決勝

男子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m57 大浦 宏文 (1)
2 10m54 中島 圭太 (2)
3 7m58 長岡 薫 (1) 千々石
4 6m13 山口 将人 (2) 福田
5 6m06 山中 翼 (1) 清水
6 5m72 吉田 崚人 (1) 長与
7 3m72 片山 凛介 (1) 福田

女子中学共通 100m タイムレース

女子中学共通 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 渡邊 陽 (1) 諫早
2 14.13 吉田 千紘 (2) 桜が原
3 14.29 池田 志帆 (1) 早岐
4 14.53 桑原 望 (2) 西大村
5 14.58 岩永 可恋 (1) 西諫早
6 14.93 横溝 咲良 (1) 大村
7 14.96 高比良萌々花(1) 玖島
8 15.30 辻田萌々子 (1) 川棚
9 16.25 吉田 椛乃 (1) 桜馬場

女子中学共通 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 山口なずな (2) 桜が原
2 14.50 横山ひなた (1) 長与
3 14.70 久保 花鈴 (2) 西大村
4 15.01 森永 凜奈 (2)
5 15.69 三岳 遙 (1) 波佐見
6 15.70 傍島 麻衣 (2) 諫早
7 17.17 山口 華恋 (1) 早岐

女子中学共通 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 田中 結羽 (2) 西大村
2 14.28 後田さくら (1) 真城
3 14.60 吉原 咲香 (1) 北諫早
4 14.76 阿比留愛莉 (1) 諫早
5 15.44 高田 理紗 (2) 早岐
6 15.77 小林 彩心 (2) 明峰

女子中学共通 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 本田 彩心 (2) 桜が原
2 14.46 塚田 美咲 (1) 諫早
3 14.66 大内田陽菜 (1) 真城
4 14.87 原田 睦 (1) 小長井
5 15.21 江頭 弥生 (1) 北諫早
6 17.34 蔭山 千尋 (2) 長ろう

女子中学共通 100m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 小川 由愛 (1) 西諫早
2 14.46 立岩奈々子 (1) 桜馬場
3 14.56 山口 芽生 (1) 桜が原
4 14.95 山下 夢 (1) 波佐見
5 15.63 黒田 苑佳 (1) 福田
6 16.00 藤原 百葉 (2) 長与
7 16.30 渡木 育実 (2) 諫早
8 16.43 波木 保乃 (1) 清水

女子中学共通 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 山中美咲希 (2) 長与
2 13.74 竹村 彩花 (2) 諫早
3 14.33 野田 咲紀 (1) 西諫早
4 14.59 小林 美月 (1) 玖島
5 15.08 副島 はな (1) 諫早高附属
6 15.14 齋藤 美月 (1) 北諫早
7 15.22 ベイカー ブリアナ華蓮(2) 清水
DNF T1 小早川琴美 (1) 西大村

女子中学共通 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 新谷 実柚 (2) 桜馬場
2 14.38 松尾香奈美 (2) 西大村
3 14.71 松内 瑠唯 (2) 桜が原
4 14.86 阪元向日葵 (1) 大村
5 14.94 清水 千怜 (2) 喜々津
6 15.23 酒井 晴花 (2) 玖島
7 15.25 田中 咲羽 (1) 長与
8 15.76 寺田 あゆ (1) 真城

女子中学共通 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 新谷 実桜 (2) 桜馬場
2 14.25 松崎 結葉 (1) 小長井
3 14.46 松岡 莉弥 (2) 北諫早
4 14.79 福田 愛心 (2) 桜が原
5 14.95 下釜 香夏 (1) 諫早
6 14.99 志田菜々美 (2)
7 15.03 三ヶ島如菜 (2) 早岐
8 15.68 牧 栞里 (2) 西諫早

女子中学共通 100m タイムレース9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 馬場 一葉 (2) 諫早
2 13.96 西村 樹乃 (2) 桜が原
3 14.24 中尾 玲那 (1) 桜馬場
4 14.65 佐藤 優菜 (1) 長与
5 14.77 金子 実南 (2) 西大村
6 14.86 太田理乃香 (2) 諫早高附属
7 15.68 大屋 綾花 (1) 川棚
8 15.83 小田 樹里 (1) 早岐
9 16.40 盛山 風香 (2) 福田

女子中学共通 100m タイムレース10組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 米山 小雪 (2) 諫早
2 14.41 山下 紗季 (2)
3 14.60 上谷 友希 (2) 大村
4 14.91 酒井 花望 (1) 桜が原
5 15.26 小川 瑠奈 (1) 早岐
6 15.34 松尾 吏桜 (1) 西諫早
7 15.47 寺田 愛来 (2) 真城
8 15.63 宮原 泉季 (1) 北諫早
9 17.26 坂本 春香 (2) 長田

女子中学共通 100m タイムレース11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 朝霧 澪 (2) 桜が原
2 13.99 浜松 真子 (2) 西諫早
3 14.70 松尾 娃杜 (1) 大村
4 15.46 田代 芽衣 (2) 清水
5 15.54 岡田美沙葵 (1) 西大村
6 16.28 榊原 爽花 (2) 諫早

女子中学共通 100m タイムレース12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 森田 羽音 (2) 西諫早
2 14.16 田中 綾華 (1) 桜が原
3 14.47 松山 空 (2) 真城
4 14.53 早田 彩乃 (2) 諫早
5 14.58 伹馬 妃依 (2) 大村
6 14.63 吉田 夏葵 (1) 早岐
7 15.12 江口 楓 (2) 諫早
8 16.17 田川 莉子 (1) 長与
9 16.40 八尋 有香 (1) 桜馬場

女子中学共通 100m タイムレース13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 水口 寧々 (2) 諫早高附属
2 14.12 隅 紅葉 (1) 玖島
3 14.29 鳥田 桃百 (2) 桜馬場
4 14.51 中島 凜乃 (1) 桜が原
5 15.41 浦川 晶 (2)

女子中学共通 100m タイムレース14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 松本 青桜 (2) 長与
2 14.91 副島 彩愛 (1) 桜が原
3 14.93 冨永 萌絵 (2)
4 14.99 下釡 華 (1) 北諫早
5 15.09 高田 詠美 (2) 西諫早
6 15.59 副嶋 柚香 (1) 森山
7 15.80 浦川 恋 (1) 真城
8 16.07 山本 祐奈 (1) 諫早

女子中学共通 100m タイムレース15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 末永こころ (2) 早岐
2 14.72 浦 桜花 (2) 桜馬場
3 14.83 中村しおり (1) 西諫早
4 14.94 釜石 陽奈 (2) 桜が原
5 15.29 酒井ゆりか (1) 諫早
6 15.80 山内 愛子 (1) 波佐見
7 15.81 椎山 栞奈 (1) 福田
8 16.62 平野 真心 (2) 清水

女子中学共通 100m タイムレース16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 音西 咲那 (1) 大村
2 13.71 緒方 彩乃 (1) 玖島
3 14.94 松本 彩楓 (2) 長与
4 15.07 原口 珠奏 (1) 喜々津
5 15.08 太田 美優 (2) 早岐
6 15.09 江口日向野 (1) 北諫早
7 15.10 谷山 渚月 (1) 諫早
8 15.49 小島 春花 (1) 真城

女子中学共通 200m タイムレース

女子中学共通 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 小川 由愛 (1) 西諫早
2 28.21 米山 小雪 (2) 諫早
3 29.01 上谷 友希 (2) 大村
4 29.79 中島 凜乃 (1) 桜が原
5 31.51 副島 はな (1) 諫早高附属
6 32.17 小早川琴美 (1) 西大村
7 32.40 大屋 綾花 (1) 川棚

女子中学共通 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.66 朝霧 澪 (2) 桜が原
2 29.25 福田 愛心 (2) 桜が原
3 30.75 三ヶ島如菜 (2) 早岐
4 30.79 松尾香奈美 (2) 西大村
5 31.30 高比良萌々花(1) 玖島
6 32.38 小林 彩心 (2) 明峰

女子中学共通 200m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 森田 羽音 (2) 西諫早
2 28.13 新谷 実柚 (2) 桜馬場
3 29.14 山口なずな (2) 桜が原
4 29.61 山下 紗季 (2)
5 29.87 後田 心美 (2) 川棚
6 30.44 清水 千怜 (2) 喜々津
7 30.82 伹馬 妃依 (2) 大村
8 31.26 齋藤 美月 (1) 北諫早

女子中学共通 200m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 本田 彩心 (2) 桜が原
2 29.03 田中 結羽 (2) 西大村
3 29.32 後田さくら (1) 真城
4 29.77 吉原 咲香 (1) 北諫早
5 30.48 平古場 凜 (2) 玖島
6 30.75 谷山 渚月 (1) 諫早
7 30.79 松尾 娃杜 (1) 大村
8 32.20 田代 芽衣 (2) 清水

女子中学共通 200m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 馬場 一葉 (2) 諫早
2 28.93 吉田 千紘 (2) 桜が原
3 30.58 大内田陽菜 (1) 真城
4 30.91 園田 ひよ (1) 玖島
5 31.03 江口日向野 (1) 北諫早
6 31.06 志田菜々美 (2)
7 31.77 辻田萌々子 (1) 川棚

女子中学共通 200m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 水口 寧々 (2) 諫早高附属
2 28.33 新谷 実桜 (2) 桜馬場
3 28.36 西村 樹乃 (2) 桜が原
4 30.24 金子 実南 (2) 西大村
5 30.84 下釜 香夏 (1) 諫早
6 31.43 小林 美月 (1) 玖島
7 32.73 寺田 あゆ (1) 真城

女子中学共通 200m タイムレース7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 音西 咲那 (1) 大村
2 29.68 塚田 美咲 (1) 諫早
3 32.42 高田 理紗 (2) 早岐

女子中学共通 800m タイムレース

女子中学共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.00 森崎 愛美 (1) 桜馬場
2 2:40.55 小川 陽菜 (1) 早岐
3 2:42.59 東 夢乃 (1) 諫早高附属
4 2:43.92 田川 千晴 (2) 清水
5 2:45.60 金崎優莉菜 (2)
6 2:49.53 中上裕香子 (1) 早岐
7 2:49.68 田中 ルイ (1) 北諫早
8 2:51.01 池田 心 (2) 広田
9 2:51.83 松原 来未 (1) 桜馬場
10 2:52.15 鎌田明日菜 (1) 広田
11 2:52.28 三岳 遙 (1) 波佐見
12 2:55.23 伹馬 楓華 (1) 大村
13 2:55.29 川尻 葉月 (1) 広田
14 2:57.59 園田 ひよ (1) 玖島
15 2:58.81 陣内 泉季 (1) 福田
16 3:03.05 鈴木 美葉 (1) 諫早高附属
17 3:08.25 貞方 萌 (1) 広田
18 3:10.81 北崎 菜月 (2) 西大村
19 4:06.22 田中 小雪 (1) 西大村

女子中学共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.38 田崎 小春 (1) 広田
2 2:40.41 山下 夢 (1) 波佐見
3 2:40.46 森田 真生 (1) 早岐
4 2:41.87 久保川 悠 (2) 志佐
5 2:41.92 前田 一葉 (2) 諫早
6 2:42.04 小原 陸愛 (2) 諫早高附属
7 2:42.93 山口 美咲 (2) 広田
8 2:43.05 西田 星花 (1) 諫早
9 2:43.18 上小鶴明花 (2) 広田
10 2:43.73 俣野 愛依 (1) 諫早高附属
11 2:44.47 松竹 真保 (2) 真城
12 2:45.70 船木 花 (1) 玖島
13 2:46.05 米村 咲笑 (1) 森山
14 2:46.50 内山 英美 (1) 福田
15 2:47.24 栗田 柚葉 (2) 諫早
16 2:47.25 宮本 真実 (1) 西大村
17 2:47.47 松永 杏香 (1) 西諫早
18 2:47.68 林田 沙羅 (2) 千綿
19 2:48.26 三原 莉里 (1) 諫早
20 2:48.97 北村 彩貴 (2) 早岐
21 田中 実来 (1) 桜が原
21 楠 花梨 (1) 桜が原
21 大嶋 美羽 (2) 桜が原
21 藤本 茉宏 (2) 桜が原
21 久保田量子 (2) 桜が原
21 谷口 真 (2) 西諫早

女子中学共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 吉浦 明希 (1) 志佐
2 2:27.33 樋口みさき (2) 西諫早
3 2:33.86 森下 凛 (2) 諫早
4 2:35.27 後田 心美 (2) 川棚
5 2:36.35 末田 雪乃 (1) 西諫早
6 2:36.66 阿部 美月 (2)
7 2:36.76 林田 満天 (2) 喜々津
8 2:37.55 川原 みい (1) 西大村
9 2:38.12 荒木 志乃 (2) 桜馬場
10 2:39.56 平古場 凜 (2) 玖島
11 2:39.86 山口 藍子 (2) 諫早
12 2:40.95 志方 咲良 (2) 川棚
13 2:41.28 高比来菜美 (2) 喜々津
14 2:41.40 手光 雪乃 (1) 清水
15 2:41.66 大石 真央 (1) 北諫早
16 2:42.21 比嘉 結菜 (1) 西大村
17 2:42.71 溝上 瑠 (1) 波佐見
18 2:44.23 里美 香帆 (2) 川棚
19 2:50.24 前崎 実優 (2) 桜馬場

女子中学共通 1500m タイムレース

女子中学共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.33 手光 雪乃 (1) 清水
2 5:24.93 石本 亜美 (1) 桜が原
3 5:26.21 小川 陽菜 (1) 早岐
4 5:32.36 西田 星花 (1) 諫早
5 5:33.83 前田 一葉 (2) 諫早
6 5:37.10 吉田 百華 (1) 志佐
7 5:37.63 上小鶴明花 (2) 広田
8 5:37.87 藤本 茉宏 (2) 桜が原
9 5:37.88 山口 美咲 (2) 広田
10 5:39.52 松竹 真保 (2) 真城
11 5:40.22 栗田 柚葉 (2) 諫早
12 5:40.73 米村 咲笑 (1) 森山
13 5:41.58 森田 真生 (1) 早岐
14 5:41.87 田中 ルイ (1) 北諫早
15 5:45.34 三原 莉里 (1) 諫早
16 5:46.81 田川 千晴 (2) 清水
17 5:49.46 鎌田明日菜 (1) 広田
18 5:49.68 池田 心 (2) 広田
19 5:51.03 伹馬 楓華 (1) 大村
20 5:53.19 林田 沙羅 (2) 千綿
21 5:53.77 松原 来未 (1) 桜馬場
22 5:53.98 宮本 真実 (1) 西大村
23 6:01.05 川尻 葉月 (1) 広田
24 6:05.29 鈴木 美葉 (1) 諫早高附属
25 6:25.02 貞方 萌 (1) 広田
26 濱崎 香蓮 (1) 広田
26 安野 莉琴 (1) 広田
26 中上裕香子 (1) 早岐
26 田中 小雪 (1) 西大村
26 山城 絵渚 (1) 北諫早
26 堤 有希 (1) 広田
26 俣野 愛依 (1) 諫早高附属

女子中学共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.60 渡邊 陽 (1) 諫早
2 4:52.69 吉浦 明希 (1) 志佐
3 4:58.98 樋口みさき (2) 西諫早
4 5:02.36 蔦野萌々香 (1) 桜が原
5 5:02.79 花尾 真綺 (1) 桜が原
6 5:02.81 林田 苑子 (2) 桜が原
7 5:11.65 阿部 美月 (2)
8 5:15.75 田崎 小春 (1) 広田
9 5:16.00 川原 みい (1) 西大村
10 5:17.04 森下 凛 (2) 諫早
11 5:17.06 田中 実来 (1) 桜が原
12 5:19.93 末田 雪乃 (1) 西諫早
13 5:21.44 小原 陸愛 (2) 諫早高附属
14 5:21.56 久保田量子 (2) 桜が原
15 5:22.40 山口 藍子 (2) 諫早
16 5:22.54 柿平 乙羽 (1) 桜が原
17 5:23.11 楠 花梨 (1) 桜が原
18 5:24.22 志方 咲良 (2) 川棚
19 5:25.50 里美 香帆 (2) 川棚
20 5:27.19 東 夢乃 (1) 諫早高附属
21 5:28.97 大石 真央 (1) 北諫早
22 5:30.05 比嘉 結菜 (1) 西大村
23 5:30.18 大嶋 美羽 (2) 桜が原
24 5:30.78 金崎優莉菜 (2)
25 溝上 瑠 (1) 波佐見
25 荒木 志乃 (2) 桜馬場
25 川口 幸奈 (2) 諫早高附属
25 川原 ゆう (1) 西大村
25 松永 杏香 (1) 西諫早
25 北村 彩貴 (2) 早岐
25 前崎 実優 (2) 桜馬場
25 久松 咲奈 (1) 長与
25 谷口 真 (2) 西諫早

女子中学1年 80mH タイムレース

女子中学1年 80mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 吉田 夏葵 (1) 早岐
2 16.06 船木 花 (1) 玖島
3 16.11 酒井ゆりか (1) 諫早
4 16.62 池田 志帆 (1) 早岐
5 17.04 岡田美沙葵 (1) 西大村
6 17.07 小川 瑠奈 (1) 早岐
7 17.51 波木 保乃 (1) 清水
8 17.76 八尋 有香 (1) 桜馬場

女子中学1年 80mH タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 松崎 結葉 (1) 小長井
2 14.20 立石 優奈 (1) 西諫早
3 14.23 野田 咲紀 (1) 西諫早
4 14.65 阿比留愛莉 (1) 諫早
5 15.04 隅 紅葉 (1) 玖島
6 16.54 中尾 玲那 (1) 桜馬場
7 16.84 田中 咲羽 (1) 長与
8 17.25 山内 愛子 (1) 波佐見
9 19.80 横溝 咲良 (1) 大村

女子中学共通 100mH タイムレース

女子中学共通 100mH タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 原口 晶 (2) 桜馬場
2 18.17 松本 彩楓 (2) 長与
3 18.89 早田 彩乃 (2) 諫早
4 20.03 末永こころ (2) 早岐
5 20.80 冨永 萌絵 (2)

女子中学共通 100mH タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 竹村 彩花 (2) 諫早
2 16.43 鳥田 桃百 (2) 桜馬場
3 17.32 浜松 真子 (2) 西諫早
4 18.24 高田 詠美 (2) 西諫早
5 19.03 桑原 望 (2) 西大村

女子中学共通 4×100m タイムレース

女子中学共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 武岡 美玖 (1)
立岩奈々子 (1)
森崎 愛美 (1)
中尾 玲那 (1)
桜馬場C
2 56.75 浦川 晶 (2)
森永 凜奈 (2)
冨永 萌絵 (2)
山下 紗季 (2)
3 56.87 釜石 陽奈 (2)
松内 瑠唯 (2)
福田 愛心 (2)
原口寿々香 (2)
桜が原B
4 57.72 小川 瑠奈 (1)
吉田 夏葵 (1)
小田 樹里 (1)
池田 志帆 (1)
早岐B
5 58.34 齋藤 美月 (1)
江口日向野 (1)
宮原 泉季 (1)
江頭 弥生 (1)
北諫早B
6 58.38 浦川 恋 (1)
寺田 愛来 (2)
松竹 真保 (2)
小島 春花 (1)
真城B
7 59.33 三岳 遙 (1)
山下 夢 (1)
山内 愛子 (1)
溝上 瑠 (1)
波佐見
DQ R2 手光 雪乃 (1)
田川 千晴 (2)
田代 芽衣 (2)
ベイカー ブリアナ華蓮(2)
清水

女子中学共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.19 隅 紅葉 (1)
小林 美月 (1)
船木 花 (1)
緒方 彩乃 (1)
玖島
2 55.54 酒井 花望 (1)
田中 綾華 (1)
中島 凜乃 (1)
山口 芽生 (1)
桜が原C
3 55.71 浦 桜花 (2)
荒木 志乃 (2)
前崎 実優 (2)
原口 晶 (2)
桜馬場B
4 56.08 立石 優奈 (1)
中村しおり (1)
野田 咲紀 (1)
岩永 可恋 (1)
西諫早B
5 56.12 寺田 あゆ (1)
後田さくら (1)
大内田陽菜 (1)
松山 空 (2)
真城A
6 56.86 塚田 美咲 (1)
阿比留愛莉 (1)
酒井ゆりか (1)
谷山 渚月 (1)
諫早B
7 57.21 末永こころ (2)
高田 理紗 (2)
三ヶ島如菜 (2)
太田 美優 (2)
早岐A
DQ R4 桑原 望 (2)
田中 結羽 (2)
久保 花鈴 (2)
金子 実南 (2)
西大村

女子中学共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 竹村 彩花 (2)
渡邊 陽 (1)
馬場 一葉 (2)
米山 小雪 (2)
諫早A
2 52.52 鳥田 桃百 (2)
新谷 実桜 (2)
新谷 実柚 (2)
永江 真菜 (2)
桜馬場A
3 52.75 高田 詠美 (2)
小川 由愛 (1)
浜松 真子 (2)
森田 羽音 (2)
西諫早A
4 52.80 朝霧 澪 (2)
西村 樹乃 (2)
山口なずな (2)
本田 彩心 (2)
桜が原A
5 54.20 松本 青桜 (2)
山中美咲希 (2)
佐藤 優菜 (1)
横山ひなた (1)
長与
6 54.46 横溝 咲良 (1)
音西 咲那 (1)
松尾 娃杜 (1)
上谷 友希 (2)
大村
7 54.71 松岡 莉弥 (2)
吉原 咲香 (1)
下釡 華 (1)
田中 梨穂 (2)
北諫早A
8 57.59 俣野 愛依 (1)
水口 寧々 (2)
太田理乃香 (2)
副島 はな (1)
諫早高附属

女子中学共通 走高跳 決勝

女子中学共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m38 江口 楓 (2) 諫早
2 1m35 原口 晶 (2) 桜馬場
3 1m30 原口 唄 (2) 喜々津
3 1m30 宮島 千穂 (2) 喜々津
5 1m30 太田理乃香 (2) 諫早高附属
6 1m20 太田 美優 (2) 早岐
7 1m20 田川 莉子 (1) 長与
8 1m15 松内 瑠唯 (2) 桜が原
9 1m15 釜石 陽奈 (2) 桜が原
NM 宮原 泉季 (1) 北諫早

女子中学共通 走幅跳 決勝

女子中学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m56 +0.7 山中美咲希 (2) 長与
2 4m52 -0.4 田中 梨穂 (2) 北諫早
3 4m34 +1.8 緒方 彩乃 (1) 玖島
4 4m24 +1.4 松岡 莉弥 (2) 北諫早
5 4m17 +0.8 松山 空 (2) 真城
6 4m10 +1.4 原田 睦 (1) 小長井
7 4m09 +0.5 立岩奈々子 (1) 桜馬場
8 4m09 +1.6 横山ひなた (1) 長与
9 4m02 +1.4 中村しおり (1) 西諫早
10 3m86 +0.9 古賀 瑞季 (2) 桜馬場
11 3m84 +1.5 阪元向日葵 (1) 大村
12 3m76 +1.0 浦 桜花 (2) 桜馬場
13 3m74 +1.1 酒井 花望 (1) 桜が原
14 3m69 +0.5 久保 花鈴 (2) 西大村
15 3m67 +1.3 副嶋 柚香 (1) 森山
16 3m54 -0.2 山本 祐奈 (1) 諫早
17 3m52 +0.0 寺田 愛来 (2) 真城
18 3m47 +1.7 榊原 爽花 (2) 諫早
19 3m46 -0.5 牧 栞里 (2) 西諫早
20 3m46 -0.7 江頭 弥生 (1) 北諫早
21 3m45 -0.3 岩永 可恋 (1) 西諫早
22 3m45 +0.4 浦川 恋 (1) 真城
23 3m41 +0.9 小田 樹里 (1) 早岐
24 3m39 +0.8 小島 春花 (1) 真城
25 2m98 +0.7 ベイカー ブリアナ華蓮(2) 清水
26 2m94 +0.8 山口 華恋 (1) 早岐

女子中学共通 砲丸投 決勝

女子中学共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m23 長岡寿々花 (2) 西大村
2 9m45 傍島 麻衣 (2) 諫早
3 9m12 渡木 育実 (2) 諫早
4 8m63 松本 未麗 (2) 鷹島
5 8m42 佐藤 優菜 (1) 長与
6 7m45 平石和華奈 (2) 喜々津
7 7m17 平野 真心 (2) 清水
8 6m93 野崎 景 (1) 諫早
9 6m86 鳥瀬 花恋 (2) 早岐
10 6m31 吉田 椛乃 (1) 桜馬場
11 5m70 藤原 百葉 (2) 長与

男子小学3年 100m タイムレース

男子小学3年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 田端 恵梧 (3) 時津クラブ
2 16.68 森山 仁斗 (3) 大村陸上ク
3 16.87 定方 啓晃 (3) 安中JAC
4 17.49 吉本 瑛真 (3) 高来クラブ
5 17.62 江崎 慶斗 (3) 橘JAC
6 18.01 犬塚 将志 (3) IJAC
7 18.12 山中 陽斗 (3) ISAHAYA Jr
8 18.68 中村 康希 (3) 遠竹JRC

男子小学3年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 二宮 蓮 (3) IJAC
2 16.46 近松 賢人 (3) 高来クラブ
3 16.93 佐仲 健生 (3) MJC
4 17.01 渡海 颯太 (3) 大村陸上ク
5 17.15 松本 諒太 (3) ISAHAYA Jr
6 17.54 冨岡 柊誠 (3) ISAHAYA Jr
7 18.94 田中孝志郎 (3) 橘JAC

男子小学3年 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 中田 裕隆 (3) 橘JAC
2 16.39 前園 幸希 (3) ISAHAYA Jr
3 16.90 原田 大翔 (3) 大村陸上ク
4 17.16 保利 有我 (3) 橘JAC
5 18.06 富松 結聖 (3) 高来クラブ
6 18.07 平古場圭佑 (3) 明峰J
7 18.66 綾部 翔 (3) ISAHAYA Jr

男子小学3年 100m タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 中溝 蓮 (3) 広田AC
2 15.90 高橋 彪牙 (3) 時津クラブ
3 16.32 園川 奏翔 (3) 諫早クラブ
4 18.15 レンパルトおと(3) 大村陸上ク
5 18.40 辻野 天雅 (3) MJC
6 19.39 川上 翔真 (3) 橘JAC

男子小学3年 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 濱崎 蓮 (3) 橘JAC
2 16.43 山口 弦志 (3) 時津クラブ
3 16.45 中村 有輝 (3) ISAHAYA Jr
4 16.47 河野 香冴 (3) 大村陸上ク
5 17.46 西村 和真 (3) 明峰J
6 17.57 中島 颯土 (3) 高来クラブ
7 18.29 佐藤優之介 (3) 長里MJC

男子小学4年 100m タイムレース

男子小学4年 100m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 榎並 拓也 (4) 明峰J
2 15.94 川上 星夜 (4) 橘JAC
3 16.15 前川 陽 (4) 広田AC
4 16.17 高原 幸大 (4) 安中JAC
5 16.26 田口 真惺 (4) 大村陸上ク
6 16.42 山口 直雄 (4) 北諫早
7 16.79 古賀 友翔 (4) 高来クラブ
8 16.90 富永 千尋 (4) 長里MJC

男子小学4年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 田川 舜弥 (4) 小長井Jr
2 15.91 白石 呼人 (4) 鷹島クラブ
3 16.65 知念 秀侶 (4) ISAHAYA Jr
4 16.83 町田 優斗 (4) 橘JAC
5 16.85 村川 琉惟 (4) MJC
6 17.09 横田 海斗 (4) 長里MJC
7 17.73 園田 翔和 (4) 時津クラブ
8 18.15 松野 聖覇 (4) 広田AC

男子小学4年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 中村 晄大 (4) 広田AC
2 15.85 松尾 宗紀 (4) ISAHAYA Jr
3 16.82 草野 梨駆 (4) 北諫早
4 17.13 岩永 耐 (4) 小長井Jr
5 17.50 東原 翔太 (4) 遠竹JRC
6 17.52 今村善太郎 (4) 橘JAC
7 21.42 古川 快人 (4) 時津クラブ

男子小学4年 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 安藤 直哉 (4) 大村陸上ク
2 16.07 久保颯士朗 (4) ISAHAYA Jr
3 16.29 松尾 杜哉 (4) 高来クラブ
4 16.34 竹市宗太郎 (4) 明峰J
5 16.58 柴山 翔光 (4) 時津クラブ
6 17.54 大町 静波 (4) 安中JAC
7 18.70 和田 朔空 (4) 長与南
8 20.40 入江 櫂仁 (4) 北諫早

男子小学4年 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 荒木 惺凪 (4) 高来クラブ
2 16.33 杉野 琉生 (4) 橘JAC
3 16.43 上戸 翔太 (4) 明峰J
4 16.84 音山 侑聖 (4) 小長井Jr
5 17.17 前田 憲旺 (4) 大村陸上ク
6 18.31 山口 真志 (4) 長里MJC
7 19.90 長尾 翼 (4) 時津クラブ

男子小学4年 800m タイムレース

男子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.94 高原 幸大 (4) 安中JAC
2 2:58.50 田川 舜弥 (4) 小長井Jr
3 3:01.17 白石 呼人 (4) 鷹島クラブ
4 3:04.83 大町 静波 (4) 安中JAC
5 3:06.01 松尾 杜哉 (4) 高来クラブ
6 3:09.15 草野 梨駆 (4) 北諫早
7 3:10.22 和田 朔空 (4) 長与南
8 3:10.91 山口 裕夢 (4) 大村陸上ク
9 3:11.01 知念 秀侶 (4) ISAHAYA Jr
10 3:11.51 富永 千尋 (4) 長里MJC
11 3:12.46 音山 侑聖 (4) 小長井Jr
12 3:21.64 園田 翔和 (4) 時津クラブ
13 3:22.65 入江 櫂仁 (4) 北諫早
14 3:34.47 長尾 翼 (4) 時津クラブ
15 3:37.77 山口 直雄 (4) 北諫早
16 3:49.49 古川 快人 (4) 時津クラブ

男子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.43 榎並 拓也 (4) 明峰J
2 2:42.47 藤崎 潤慈 (4) 大村陸上ク
3 2:43.50 竹市宗太郎 (4) 明峰J
4 2:51.90 安藤 直哉 (4) 大村陸上ク
5 2:55.67 久保颯士朗 (4) ISAHAYA Jr
6 2:57.27 上戸 翔太 (4) 明峰J
7 3:00.05 岩永 耐 (4) 小長井Jr
8 3:02.02 杉野 琉生 (4) 橘JAC
9 3:02.05 村川 琉惟 (4) MJC
10 3:03.32 柴山 翔光 (4) 時津クラブ
11 3:05.04 古賀 友翔 (4) 高来クラブ
12 3:05.59 松尾 宗紀 (4) ISAHAYA Jr
13 3:07.33 横田 海斗 (4) 長里MJC
14 3:10.68 川上 星夜 (4) 橘JAC
15 3:12.21 今村善太郎 (4) 橘JAC
16 3:13.90 町田 優斗 (4) 橘JAC

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 山口 遙椰 (5) 時津クラブ
2 14.60 中 遙翔 (5) 大村陸上ク
3 14.82 中瀬 力 (5) ISAHAYA Jr
4 15.10 岩本 璃空 (5) 長与南
5 15.37 藤本 裕哉 (5) ISAHAYA Jr
6 15.58 山田 陽翔 (5) 大村陸上ク
7 15.62 加藤 優希 (5) ISAHAYA Jr
8 16.00 藤原ひかる (5) 長里MJC

男子小学5年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 横田 陸 (5) 長里MJC
2 15.05 森 匠海 (5) MJC
3 15.24 末吉 慶太 (5) 長与南
4 15.68 用田 宗佑 (5) 明峰J
5 15.69 大我 奨 (5) ISAHAYA Jr
6 16.18 中山 一 (5) 北諫早
7 16.32 佐々野海璃 (5) ISAHAYA Jr
8 17.75 松永 奏汰 (5) 橘JAC
9 17.83 寺崎 聖真 (5) ISAHAYA Jr

男子小学5年 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
2 15.48 池田 遙斗 (5) ISAHAYA Jr
3 16.25 口石 諒 (5) 大村陸上ク
4 16.39 樫山 鳴 (5) 北諫早
5 16.43 森 優悟 (5) SC東彼杵
6 16.55 宇土 尚哉 (5) 明峰J
7 16.60 前田 哉太 (5) ISAHAYA Jr

男子小学5年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA Jr
2 15.23 冨岡 天誠 (5) ISAHAYA Jr
3 15.35 福冨 将大 (5) 明峰J
4 15.36 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
5 15.70 牟田 颯太 (5) MJC
6 15.85 石崎 侑世 (5) ISAHAYA Jr
7 16.16 羽田 智哉 (5) 広田AC
8 16.55 レンパルトはゐこ(5) 大村陸上ク

男子小学5年 100m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ
2 15.24 清水 魁 (5) ISAHAYA Jr
3 15.64 黒田 空飛 (5) 大村陸上ク
4 15.76 村松 佳典 (5) 長里MJC
5 15.83 岳本 裕羽 (5) ISAHAYA Jr
6 16.27 森 楓真 (5) ISAHAYA Jr
7 17.13 牟田 凜太 (5) MJC
8 17.53 浜崎凜太郎 (5) 高来クラブ

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 パティンゴ瑞祥(6) 大村陸上ク
2 13.97 才木 翔琉 (6) 安中JAC
3 14.06 山口 海 (6) 高来クラブ
4 14.14 小原 獅音 (6) 大村陸上ク
5 14.53 寺田 海人 (6) 明峰J
6 15.67 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
7 16.26 松崎 愛知 (6) 長里MJC
8 17.25 柴田 裕介 (6) 長与南

男子小学6年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 杉野 凌久 (6) 橘JAC
2 14.18 羽田 亘 (6) 大村陸上ク
3 14.77 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
4 15.07 松本 崚雅 (6) 広田AC
5 16.34 中島 碧人 (6) 高来クラブ
6 16.39 谷口 黎 (6) MJC
7 16.75 巻澤 滉星 (6) 北諫早

男子小学6年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 楠久 史朗 (6) 諫早クラブ
2 14.51 木下 喜楽 (6) 北諫早
3 14.73 水口鳳太郎 (6) 明峰J
4 16.00 鎌田竜之介 (6) 大村陸上ク
5 16.50 田崎誠二郎 (6) 高来クラブ
6 16.87 吉本 仁 (6) 高来クラブ
7 17.72 河野 彰駿 (6) 大村陸上ク

男子小学6年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 山田 孝駿 (6) 大村陸上ク
2 14.50 佐藤 蓮二 (6) 安中JAC
3 14.64 山口 敢大 (6) 高来クラブ
4 15.00 磯部幸志郎 (6) 広田AC
5 15.29 伊東 仁 (6) ISAHAYA Jr
6 15.85 音山 弘英 (6) 小長井Jr
7 15.86 荻島優之介 (6) 高来クラブ
8 15.89 西山 亜周 (6) 諫早クラブ

男子小学6年 100m タイムレース5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
2 14.24 吉本 優太 (6) 小長井Jr
3 14.34 辻 嘉奈人 (6) 諫早クラブ
4 14.75 太田 悠斗 (6) 広田AC
5 15.56 辻野 大雅 (6) MJC
6 15.60 前川 輝 (6) 大村陸上ク
7 15.83 下野 匠史 (6) 長与南
8 17.37 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵

男子小学6年 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 増丸 寛大 (6) 諫早クラブ
2 13.86 高橋 一輝 (6) 鷹島クラブ
3 14.74 樋口 雄哉 (6) MJC
4 15.26 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
5 16.26 中田 雄大 (6) 橘JAC
6 17.07 大石 瑞貴 (6) 明峰J
7 17.50 田島 櫂 (6) 高来クラブ

男子小学6年 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 松石 隼 (6) 橘JAC
2 13.93 濱邉咲太郎 (6) 大村陸上ク
3 14.23 谷本 弘喜 (6) 安中JAC
4 14.23 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
5 15.18 山崎 敦範 (6) 長与南
6 15.21 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
7 15.25 徳永 誠大 (6) 明峰J
8 16.90 三宅 紫陽 (6) 諫早クラブ

男子小学共通 1000m タイムレース

男子小学共通 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.25 口石 諒 (5) 大村陸上ク
2 3:27.76 清水 魁 (5) ISAHAYA Jr
3 3:34.18 加藤 優希 (5) ISAHAYA Jr
4 3:34.78 池田 遙斗 (5) ISAHAYA Jr
5 3:35.09 用田 宗佑 (5) 明峰J
6 3:35.36 田崎誠二郎 (6) 高来クラブ
7 3:35.83 福冨 将大 (5) 明峰J
8 3:36.00 河野 彰駿 (6) 大村陸上ク
9 3:37.84 定方 康晃 (6) 安中JAC
10 3:38.07 浜崎凜太郎 (5) 高来クラブ
11 3:39.06 大石 瑞貴 (6) 明峰J
12 3:40.00 岩本 璃空 (5) 長与南
13 3:40.46 嶋田 零 (6) 北諫早
14 3:41.03 高橋 一輝 (6) 鷹島クラブ
15 3:41.45 岳本 裕羽 (5) ISAHAYA Jr
16 3:43.30 末吉 慶太 (5) 長与南
17 3:43.51 山田 陽翔 (5) 大村陸上ク
18 3:44.12 森 楓真 (5) ISAHAYA Jr
19 3:44.63 前田 哉太 (5) ISAHAYA Jr
20 3:44.66 荻島優之介 (6) 高来クラブ
21 3:45.74 伊東 仁 (6) ISAHAYA Jr
22 3:45.91 藤本 裕哉 (5) ISAHAYA Jr
23 3:52.97 前川 輝 (6) 大村陸上ク
24 3:59.14 佐々野海璃 (5) ISAHAYA Jr
25 4:01.49 寺崎 聖真 (5) ISAHAYA Jr
26 4:08.47 松永 奏汰 (5) 橘JAC
27 4:14.37 滝川 泰輝 (6) SC東彼杵
28 木寺 駿介 (5) IJAC
28 高森 春道 (6) IJAC

男子小学共通 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.91 山田 孝駿 (6) 大村陸上ク
2 3:00.31 久田 叶翔 (6) 大村陸上ク
3 3:08.91 濱邉咲太郎 (6) 大村陸上ク
4 3:14.86 中 遙翔 (5) 大村陸上ク
5 3:17.59 堀川裕二郎 (6) 大村陸上ク
6 3:18.95 山口 敢大 (6) 高来クラブ
7 3:19.65 黒田 空飛 (5) 大村陸上ク
8 3:20.31 石橋 洸翔 (6) 橘JAC
9 3:21.54 冨岡 天誠 (5) ISAHAYA Jr
10 3:21.55 牟田 颯太 (5) MJC
11 3:22.16 田畑 裕太 (6) 鷹島クラブ
12 3:24.23 山本 菖蒲 (5) 大村陸上ク
13 3:24.65 横田 陸 (5) 長里MJC
14 3:24.83 杉本翔二朗 (6) IJAC
15 3:25.83 樋口 雄哉 (6) MJC
16 3:26.61 大我 奨 (5) ISAHAYA Jr
17 3:27.41 樫山 鳴 (5) 北諫早
18 3:27.63 中瀬 力 (5) ISAHAYA Jr
19 3:28.38 柴山 叶夢 (5) 時津クラブ
20 3:28.95 坂口 弘樹 (6) 長里MJC
21 3:29.27 牟田 凜太 (5) MJC
22 3:29.51 宇土 尚哉 (5) 明峰J
23 3:29.56 森 匠海 (5) MJC
24 3:31.31 巻澤 滉星 (6) 北諫早
25 3:32.98 石崎 侑世 (5) ISAHAYA Jr
26 3:35.42 駒田 陸斗 (6) 長与南
27 3:36.82 徳永 誠大 (6) 明峰J
28 3:37.13 近藤 庵慈 (5) ISAHAYA Jr
29 水口鳳太郎 (6) 明峰J
29 相川 侑輝 (5) 明峰J

男子小学共通 4×100m タイムレース

男子小学共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 濱 清優 (6)
佐藤 蓮二 (6)
才木 翔琉 (6)
谷本 弘喜 (6)
安中JAC
2 1:00.57 牟田 凜太 (5)
樋口 雄哉 (6)
谷口 黎 (6)
辻野 大雅 (6)
MJCA
3 1:00.81 巻澤 滉星 (6)
樫山 鳴 (5)
中山 一 (5)
木下 喜楽 (6)
北諫早
4 1:01.21 黒田 空飛 (5)
口石 諒 (5)
山田 陽翔 (5)
中 遙翔 (5)
大村陸上クC
5 1:02.10 中島 碧人 (6)
荻島優之介 (6)
田崎誠二郎 (6)
北嶋 哩空 (6)
高来クラブB
6 1:04.61 寺崎 聖真 (5)
大我 奨 (5)
前田 哉太 (5)
森 楓真 (5)
ISAHAYA JrC

男子小学共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 濱邉咲太郎 (6)
久田 叶翔 (6)
堀川裕二郎 (6)
パティンゴ瑞祥(6)
大村陸上クA
2 58.16 羽田 智哉 (5)
磯部幸志郎 (6)
松本 崚雅 (6)
太田 悠斗 (6)
広田AC
3 1:00.50 石崎 侑世 (5)
伊東 仁 (6)
岳本 裕羽 (5)
池田 遙斗 (5)
ISAHAYA JrB
4 1:01.82 坂口 弘樹 (6)
村松 佳典 (5)
松崎 愛知 (6)
横田 陸 (5)
長里MJC
5 1:02.85 柴田 裕介 (6)
山崎 敦範 (6)
駒田 陸斗 (6)
下野 匠史 (6)
長与南A
6 1:03.45 宇土 尚哉 (5)
福冨 将大 (5)
徳永 誠大 (6)
大石 瑞貴 (6)
明峰JB

男子小学共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 羽田 亘 (6)
山田 孝駿 (6)
山本 菖蒲 (5)
小原 獅音 (6)
大村陸上クB
2 55.14 吉田 翼斗 (6)
久米 悠斗 (6)
山口 海 (6)
山口 敢大 (6)
高来クラブA
3 56.36 辻 嘉奈人 (6)
楠久 史朗 (6)
増丸 寛大 (6)
西山 亜周 (6)
諫早クラブ
4 56.37 石橋 洸翔 (6)
松石 隼 (6)
中田 雄大 (6)
杉野 凌久 (6)
橘JAC
5 57.71 清水 魁 (5)
中瀬 力 (5)
冨岡 天誠 (5)
近藤 庵慈 (5)
ISAHAYA JrA
6 59.07 寺田 海人 (6)
水口鳳太郎 (6)
用田 宗佑 (5)
相川 侑輝 (5)
明峰JA

男子小学共通 走幅跳 決勝

男子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m65 -0.2 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
2 4m65 +1.2 杉野 凌久 (6) 橘JAC
3 4m56 +0.3 辻 嘉奈人 (6) 諫早クラブ
4 4m50 +1.6 吉本 優太 (6) 小長井Jr
5 4m36 +0.6 太田 悠斗 (6) 広田AC
6 4m33 -0.5 木下 喜楽 (6) 北諫早
7 4m10 -0.4 磯部幸志郎 (6) 広田AC
8 4m04 +1.6 山口 遙椰 (5) 時津クラブ
9 3m98 +1.1 山口 海 (6) 高来クラブ
10 3m69 +0.8 吉田 翼斗 (6) 高来クラブ
11 3m52 +0.8 中山 一 (5) 北諫早
12 3m52 +1.2 中島 碧人 (6) 高来クラブ
13 3m51 +0.3 中田 雄大 (6) 橘JAC
14 3m48 +1.2 朝倉 洸太 (5) 時津クラブ
15 3m44 -0.1 山崎 敦範 (6) 長与南
16 3m33 +0.1 松崎 愛知 (6) 長里MJC
17 3m32 +1.4 羽田 智哉 (5) 広田AC
18 3m29 +0.0 森 優悟 (5) SC東彼杵
19 3m04 +0.1 辻野 大雅 (6) MJC
20 3m00 -0.3 柴田 裕介 (6) 長与南
21 2m67 +0.3 嶋田 零 (6) 北諫早
22 2m35 -0.1 吉本 仁 (6) 高来クラブ
23 2m29 +1.0 谷口 黎 (6) MJC
木谷虎二郎 (5) 鷹島クラブ

男子小学共通 ソフトボール投 決勝

男子小学共通 ソフトボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m00 椎山 大生 (6) 鷹島クラブ
2 54m72 下野 匠史 (6) 長与南
3 50m63 堀川裕二郎 (6) 大村陸上ク
4 49m18 久米 悠斗 (6) 高来クラブ
5 46m74 鎌田竜之介 (6) 大村陸上ク
6 44m00 村松 佳典 (5) 長里MJC
7 42m22 北嶋 哩空 (6) 高来クラブ
8 39m97 音山 弘英 (6) 小長井Jr
9 37m73 藤原ひかる (5) 長里MJC
10 28m64 田島 櫂 (6) 高来クラブ

女子小学3年 100m タイムレース

女子小学3年 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 吉永 優衣 (3) MJC
2 16.84 東 小都子 (3) ISAHAYA Jr
3 16.87 水田 珠悠 (3) 明峰J
4 17.48 谷本 郁恵 (3) 安中JAC
5 17.51 森 若菜 (3) 明峰J
6 17.91 楠久 由真 (3) 諫早クラブ
7 19.32 伊東 瑠華 (3) ISAHAYA Jr
8 19.39 荻島ひかり (3) 高来クラブ
9 19.51 弓削 萌衣 (3) ISAHAYA Jr

女子小学3年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 岳本 桃羽 (3) ISAHAYA Jr
2 16.54 山田 清葉 (3) MJC
3 17.31 増丸 亜希 (3) 大村陸上ク
4 17.41 中道 玲奈 (3) ISAHAYA Jr
5 17.83 宮崎 新菜 (3) 時津クラブ
6 18.17 龍石 紫音 (3) 小長井Jr
7 19.80 武藤 優空 (3) 高来クラブ

女子小学3年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 稲崎 心音 (3) ISAHAYA Jr
2 17.21 宇土 奏美 (3) 明峰J
3 17.76 渡邊 奏心 (3) SC東彼杵
4 18.04 橋本 春 (3) 時津クラブ
5 18.31 田口香哩奈 (3) 大村陸上ク
6 18.72 深川 葵子 (3) ISAHAYA Jr
7 19.07 陣野 凛音 (3) 明峰J
8 19.20 江籠由莉香 (3) 三城小
9 19.63 岩永 鈴 (3) 小長井Jr

女子小学3年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 井上ひより (3) 明峰J
2 17.06 滝川 萌音 (3) SC東彼杵
3 17.58 原田 直佳 (3) ISAHAYA Jr
4 18.18 森 詩葉 (3) ISAHAYA Jr
5 18.21 濱邉 百花 (3) 大村陸上ク
6 18.84 浜崎 香夏 (3) 高来クラブ
7 19.21 松尾 香帆 (3) 三城小
8 20.76 太田 莉緒 (3) 広田AC
9 21.06 犬塚 結菜 (3) MJC

女子小学4年 100m タイムレース

女子小学4年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 差形 心悠 (4) IJAC
2 16.81 関 美結 (4) 橘JAC
3 17.23 林田 星羅 (4) SC東彼杵
4 17.35 寺田 真帆 (4) 明峰J
5 17.53 荒川 知慧 (4) ISAHAYA Jr
6 18.93 坂口 由樹 (4) 長里MJC
7 19.46 青木 恋 (4) 遠竹JRC

女子小学4年 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 中村くるみ (4) ISAHAYA Jr
2 15.80 馬場亜莉沙 (4) 大村陸上ク
3 16.40 松森 美月 (4) 遠竹JRC
4 17.07 富田 姫和 (4) 小長井Jr
5 17.45 米満 穂香 (4) ISAHAYA Jr
6 17.94 松本 花菜 (4) 北諫早
7 18.60 松永 彩花 (4) 鷹島クラブ
8 18.73 蒲原 愛加 (4) 明峰J

女子小学4年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 田嶋ひなた (4) 明峰J
2 16.33 藤原 咲来 (4) 北諫早
3 16.87 宮崎 柑奈 (4) 遠竹JRC
4 17.12 今里ひより (4) 諫早クラブ
5 17.33 関戸あり紗 (4) 広田AC
6 17.46 北川 祐 (4) 鷹島クラブ
7 17.49 早坂玖良楽 (4) 長与南
8 18.74 藤原 美月 (4) 長里MJC

女子小学4年 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 馬場 心望 (4) 安中JAC
2 15.79 西嶋 真央 (4) 大村陸上ク
3 16.75 畑中 祐香 (4) MJC
4 17.25 杉山 花実 (4) ISAHAYA Jr
5 17.50 本田 優奈 (4) 諫早クラブ
6 17.88 浜口 彩衣 (4) 北諫早
7 18.23 福城 沙良 (4) 明峰J
8 19.43 北嶋 柚葵 (4) 高来クラブ

女子小学4年 100m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 松永 涼香 (4) MJC
2 16.91 大久保美空 (4) 明峰J
3 16.94 久田日菜海 (4) 大村陸上ク
4 17.12 木谷 心花 (4) 鷹島クラブ
5 17.69 山口 可椰 (4) ISAHAYA Jr
6 18.29 嘉村希々花 (4) 広田AC
7 18.31 池田 真唯 (4) 遠竹JRC
8 18.33 清水 煌 (4) ISAHAYA Jr

女子小学4年 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 渡部 奈桜 (4) ISAHAYA Jr
2 16.62 田中みちる (4) 諫早クラブ
3 17.00 田畑愛采美 (4) 鷹島クラブ
4 17.12 新宮 聖羅 (4) 遠竹JRC
5 18.13 秋元あかり (4) 北諫早
6 18.32 松尾 咲弥 (4) 明峰J
7 18.65 倉田 詩乃 (4) 長与南
8 19.34 渡辺 麗菜 (4) 橘JAC
9 20.07 西尾 彩音 (4) 高来クラブ

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 松田 晏奈 (5) 明峰J
2 15.22 古川 彩生 (5) 諫早クラブ
3 15.37 橋本 華花 (5) 大村陸上ク
4 16.68 太田 茉結 (5) 広田AC
5 16.77 森 椎菜 (5) 長与南
6 16.90 北浦りりあ (5) MJC
7 17.18 山開 杏奈 (5) 小長井Jr
8 18.48 三井愛衣加 (5) 時津クラブ

女子小学5年 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 松尾咲也加 (5) 大村陸上ク
2 15.64 宮崎 心花 (5) 諫早クラブ
3 16.11 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
4 16.35 津村 実祈 (5) ISAHAYA Jr
5 17.27 宮本 結華 (5) 長与南
6 17.58 山下 愛奈 (5) 時津クラブ
7 17.98 田尻 鈴奈 (5) 小長井Jr

女子小学5年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 森田そよ香 (5) MJC
2 14.98 尾崎 由芽 (5) 小長井Jr
3 16.08 二宮杏莉 (5) IJAC
4 16.11 山川 栞奈 (5) 時津クラブ
5 16.53 木村 美咲 (5) 高来クラブ
6 16.61 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA Jr
7 17.53 野元こはる (5) 広田AC
8 18.12 新宮なな実 (5) 長里MJC

女子小学5年 100m タイムレース4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 澁田乃ノ佳 (5) IJAC
2 15.37 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク
3 15.47 中溝 咲希 (5) 広田AC
4 15.68 宇野 理穂 (5) 諫早クラブ
5 15.68 立川 志優 (5) 小長井Jr
6 16.23 松尾 佳穂 (5) 長与南
7 16.86 阿比留帆伽 (5) 長与南
8 17.34 萱野 瑞季 (5) MJC

女子小学5年 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 廣山 美空 (5) 長与南
2 15.48 佐藤こころ (5) 長里MJC
3 15.70 佐伯菜々子 (5) 長与南
4 16.10 松本 彩香 (5) 小長井Jr
5 16.31 川野あかり (5) 明峰J
6 16.37 小島 黎花 (5) 安中JAC
7 16.70 田中 桃子 (5) 大村陸上ク
8 17.56 松本 亜希 (5) MJC

女子小学5年 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 船木 歌 (5) 大村陸上ク
2 14.91 八並 奈緒 (5) 広田AC
3 15.78 高原 由衣 (5) 長与南
4 16.17 谷本 芳美 (5) 安中JAC
5 16.22 熊本 侑亜 (5) 鷹島クラブ
6 16.33 犬塚 咲希 (5) MJC
7 16.44 松尾 麗 (5) 諫早クラブ
8 16.59 淺田 和花 (5) 時津クラブ

女子小学5年 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 村中美沙乃 (5) 諫早クラブ
2 15.01 小鉢ひより (5) 安中JAC
3 15.95 上田 千尋 (5) 時津クラブ
4 16.11 吉野 樹奈 (5) 長与南
5 16.29 中園 結葵 (5) 小長井Jr
6 16.57 稲崎 陽南 (5) ISAHAYA Jr
7 16.73 橋口こいき (5) 大村陸上ク
8 16.79 山田悠乃葉 (5) MJC

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 田中ひかり (6) 諫早クラブ
2 15.54 寺田 楓 (6) 明峰J
3 16.01 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
4 16.12 小野田歩乃果(6) 鷹島クラブ
5 16.21 吉次 絢萌 (6) MJC
6 17.32 深井日奈加 (6) 遠竹JRC

女子小学6年 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
2 14.80 後田 陽菜 (6) 諫早クラブ
3 15.15 緒方 一花 (6) MJC
4 15.55 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
5 15.69 一ノ瀬音色 (6) 大村陸上ク
6 16.01 東原 唯奈 (6) 遠竹JRC
7 16.22 木村 陽菜 (6) ISAHAYA Jr
8 16.52 福山 美佑 (6) SC東彼杵
9 17.15 松田 釉乃 (6) 時津クラブ

女子小学6年 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 笹浦祐里香 (6) 広田AC
2 14.88 吉岡 小雪 (6) 諫早クラブ
3 14.91 宮崎 舞佳 (6) 鷹島クラブ
4 15.10 一ノ瀬彩葉 (6) 大村陸上ク
5 15.16 差形 華乃 (6) IJAC
6 16.14 大町 咲帆 (6) MJC
7 16.70 高川 紗希 (6) ISAHAYA Jr
8 17.19 渡邉 芭菜 (6) SC東彼杵

女子小学6年 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 浦川 采女 (6) 大村陸上ク
2 14.69 新水 伽奈 (6) SC東彼杵
3 14.73 前川 優 (6) 広田AC
4 15.44 渡部 綾香 (6) 遠竹JRC
5 15.68 楠本 真央 (6) MJC
6 15.77 荒木 咲帆 (6) 明峰J
7 16.37 高野 愛 (6) 高来クラブ
8 16.65 高橋 愛美 (6) 時津クラブ

女子小学6年 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 宮崎 叶和 (6) 明峰J
2 14.94 浦川 恵 (6) MJC
3 15.04 上野 碧莉 (6) 長与南
4 15.15 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
5 15.77 片山 咲希 (6) SC東彼杵
6 15.96 嘉村奈々葉 (6) 広田AC
7 16.24 山崎 真依 (6) 時津クラブ
8 17.23 知念緩菜多 (6) ISAHAYA Jr

女子小学6年 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 榎並 彩 (6) 明峰J
2 14.93 富田 虹来 (6) 小長井Jr
3 15.36 松本りのん (6) 安中JAC
4 15.43 長尾 美咲 (6) 時津クラブ
5 15.63 高水間夏海 (6) 遠竹JRC
6 15.72 北島 永惺 (6) 広田AC
7 16.44 牧 来未 (6) MJC
8 17.19 楠本 すず (6) SC東彼杵

女子小学4年 800m タイムレース

女子小学4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:51.75 中村くるみ (4) ISAHAYA Jr
2 2:51.99 渡部 奈桜 (4) ISAHAYA Jr
3 3:04.62 荒川 知慧 (4) ISAHAYA Jr
4 3:07.16 松本 杏 (4) 安中JAC
5 3:07.75 富田 姫和 (4) 小長井Jr
6 3:10.34 山口 可椰 (4) ISAHAYA Jr
7 3:15.10 松本 花菜 (4) 北諫早
8 3:16.65 杉山 花実 (4) ISAHAYA Jr
9 3:18.87 清水 煌 (4) ISAHAYA Jr
10 3:19.28 倉田 詩乃 (4) 長与南
11 3:19.42 米満 穂香 (4) ISAHAYA Jr
12 3:20.66 木谷 心花 (4) 鷹島クラブ
13 3:21.12 嘉村希々花 (4) 広田AC
14 3:22.71 浜口 彩衣 (4) 北諫早
15 3:24.73 藤原 美月 (4) 長里MJC
16 3:24.81 坂口 由樹 (4) 長里MJC
17 3:25.39 秋元あかり (4) 北諫早
18 3:25.84 松永 彩花 (4) 鷹島クラブ

女子小学4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.75 西嶋 真央 (4) 大村陸上ク
2 2:38.84 藤原 咲来 (4) 北諫早
3 2:49.65 差形 心悠 (4) IJAC
4 2:50.23 松永 涼香 (4) MJC
5 2:52.46 寺田 真帆 (4) 明峰J
6 2:57.15 大久保美空 (4) 明峰J
7 2:57.46 久田日菜海 (4) 大村陸上ク
8 2:58.57 早坂玖良楽 (4) 長与南
9 2:58.88 田嶋ひなた (4) 明峰J
10 3:01.05 新宮 桜羅 (4) 遠竹JRC
11 3:03.17 畑中 祐香 (4) MJC
12 3:06.84 松森 美月 (4) 遠竹JRC
13 3:08.69 松尾 咲弥 (4) 明峰J
14 3:08.87 田畑愛采美 (4) 鷹島クラブ
15 3:08.89 北川 祐 (4) 鷹島クラブ
16 3:09.70 林田 星羅 (4) SC東彼杵
17 3:09.75 福城 沙良 (4) 明峰J
18 3:10.77 関 美結 (4) 橘JAC
19 3:13.73 野田 千尋 (4) 大村陸上ク
20 3:15.69 蒲原 愛加 (4) 明峰J
21 3:23.98 渡辺 麗菜 (4) 橘JAC

女子小学共通 1000m タイムレース

女子小学共通 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:41.49 水上 莉奈 (5) 高来クラブ
2 3:42.91 高野 愛 (6) 高来クラブ
3 3:47.28 津村 実祈 (5) ISAHAYA Jr
4 3:50.49 山川 栞奈 (5) 時津クラブ
5 3:51.18 阿比留帆伽 (5) 長与南
6 3:53.59 平嶋 美姫 (6) 長里MJC
7 3:54.15 廣山 美空 (5) 長与南
8 3:57.63 山崎 真依 (6) 時津クラブ
9 3:59.15 稲崎 陽南 (5) ISAHAYA Jr
10 3:59.52 佐藤こころ (5) 長里MJC
11 3:59.75 宮本 結華 (5) 長与南
12 4:01.34 木村 陽菜 (6) ISAHAYA Jr
13 4:02.58 八並 奈緒 (5) 広田AC
14 4:02.73 横尾 詩恩 (5) ISAHAYA Jr
15 4:05.31 高原 由衣 (5) 長与南
16 4:06.74 新宮なな実 (5) 長里MJC
17 4:09.12 橋口こいき (5) 大村陸上ク
18 4:11.00 知念緩菜多 (6) ISAHAYA Jr
19 4:27.14 三井愛衣加 (5) 時津クラブ
20 野口 芙充 (6) 時津クラブ
20 中溝 咲希 (5) 広田AC
20 川口友加吏 (6) 広田AC
20 野元こはる (5) 広田AC

女子小学共通 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.77 近藤 凪果 (6) 明峰J
2 3:15.83 井上みさき (5) 明峰J
3 3:17.85 増丸 奈央 (5) 大村陸上ク
4 3:18.20 峰松明日香 (6) 明峰J
5 3:19.31 大町 咲帆 (6) MJC
6 3:20.38 船木 歌 (5) 大村陸上ク
7 3:25.11 吉次 絢萌 (6) MJC
8 3:29.27 森田そよ香 (5) MJC
9 3:33.70 犬塚 咲希 (5) MJC
10 3:35.20 牧 来未 (6) MJC
11 3:37.25 白石 華 (6) 鷹島クラブ
12 3:37.42 木村 美咲 (5) 高来クラブ
13 3:37.65 高川 紗希 (6) ISAHAYA Jr
14 3:46.72 吉野 樹奈 (5) 長与南
15 3:47.10 北浦りりあ (5) MJC
16 3:48.01 松尾 佳穂 (5) 長与南
17 3:51.83 田中 桃子 (5) 大村陸上ク
18 3:51.92 佐伯菜々子 (5) 長与南
19 3:53.44 森 椎菜 (5) 長与南
20 4:02.73 松本 亜希 (5) MJC
21 4:03.36 萱野 瑞季 (5) MJC

女子小学共通 4×100m タイムレース

女子小学共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 松尾 麗 (5)
古川 彩生 (5)
宮崎 心花 (5)
村中美沙乃 (5)
諫早クラブB
2 59.97 谷本 芳美 (5)
小島 黎花 (5)
松本りのん (6)
小鉢ひより (5)
安中JAC
3 1:01.63 野元こはる (5)
中溝 咲希 (5)
太田 茉結 (5)
八並 奈緒 (5)
広田ACB
4 1:01.94 深井日奈加 (6)
渡部 綾香 (6)
高水間夏海 (6)
東原 唯奈 (6)
遠竹JRC
5 1:03.99 稲崎 陽南 (5)
知念緩菜多 (6)
木村 陽菜 (6)
高川 紗希 (6)
ISAHAYA Jr
6 1:04.24 牧 来未 (6)
吉次 絢萌 (6)
萱野 瑞季 (5)
松本 亜希 (5)
MJCC
7 1:04.43 山川 栞奈 (5)
山下 愛奈 (5)
淺田 和花 (5)
上田 千尋 (5)
時津クラブB
8 1:06.06 平嶋 美姫 (6)
佐藤こころ (5)
新宮なな実 (5)
山口 茜 (5)
長里MJC

女子小学共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 橋本 華花 (5)
増丸 奈央 (5)
田中 桃子 (5)
船木 歌 (5)
大村陸上クB
2 1:00.32 松本 彩香 (5)
尾崎 由芽 (5)
立川 志優 (5)
富田 虹来 (6)
小長井Jr
3 1:00.45 山崎 真依 (6)
野口 芙充 (6)
高橋 愛美 (6)
長尾 美咲 (6)
時津クラブA
4 1:01.74 山田悠乃葉 (5)
森田そよ香 (5)
犬塚 咲希 (5)
北浦りりあ (5)
MJCB
5 1:02.29 水上 莉奈 (5)
馬場 妃花 (6)
高野 愛 (6)
木村 美咲 (5)
高来クラブ
DQ R2 宮本 結華 (5)
阿比留帆伽 (5)
松尾 佳穂 (5)
廣山 美空 (5)
長与南C

女子小学共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 井上みさき (5)
寺田 楓 (6)
榎並 彩 (6)
松田 晏奈 (5)
明峰JA
2 56.28 一ノ瀬音色 (6)
松尾咲也加 (5)
一ノ瀬彩葉 (6)
浦川 采女 (6)
大村陸上クA
3 57.55 宮崎 舞佳 (6)
塩田 陽菜 (6)
熊本 小夏 (6)
白石 華 (6)
鷹島クラブ
4 57.56 田中ひかり (6)
後田 陽菜 (6)
吉岡 小雪 (6)
宇野 理穂 (5)
諫早クラブA
5 59.30 緒方 一花 (6)
浦川 恵 (6)
楠本 真央 (6)
大町 咲帆 (6)
MJCA
6 1:02.15 高原 由衣 (5)
吉野 樹奈 (5)
佐伯菜々子 (5)
森 椎菜 (5)
長与南B
7 1:04.60 片山 咲希 (6)
楠本 すず (6)
福山 美佑 (6)
新水 伽奈 (6)
SC東彼杵

女子小学共通 走幅跳 決勝

女子小学共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m37 -0.5 松田 晏奈 (5) 明峰J
2 4m29 -0.2 塩田 陽菜 (6) 鷹島クラブ
3 4m20 -1.2 浦川 恵 (6) MJC
4 4m11 +0.6 熊本 小夏 (6) 鷹島クラブ
5 4m10 -0.8 宮崎 舞佳 (6) 鷹島クラブ
6 4m04 +0.4 笹浦祐里香 (6) 広田AC
7 3m96 -0.4 尾崎 由芽 (5) 小長井Jr
8 3m94 -1.6 前川 優 (6) 広田AC
9 3m91 -0.3 白石 華 (6) 鷹島クラブ
10 3m89 -1.1 榎並 彩 (6) 明峰J
11 3m84 -0.4 富田 虹来 (6) 小長井Jr
12 3m76 -0.6 嘉村奈々葉 (6) 広田AC
13 3m73 -0.9 長尾 美咲 (6) 時津クラブ
14 3m72 -0.9 楠本 真央 (6) MJC
14 3m72 -0.7 屋敷田咲姫 (6) 長与南
16 3m57 +0.0 小野田歩乃果(6) 鷹島クラブ
17 3m55 -0.5 荒木 咲帆 (6) 明峰J
18 3m51 -2.1 緒方 一花 (6) MJC
19 3m38 +0.2 熊本 侑亜 (5) 鷹島クラブ
20 3m29 -0.6 上野 碧莉 (6) 長与南
21 3m24 -0.1 馬場 妃花 (6) 高来クラブ
22 3m22 -0.1 松本 彩香 (5) 小長井Jr
23 3m20 -1.5 小嶺 利歩 (6) 長与南
24 3m10 +0.3 太田 茉結 (5) 広田AC
25 3m08 +1.1 山田悠乃葉 (5) MJC
26 3m07 +0.4 立川 志優 (5) 小長井Jr
27 3m05 -2.0 寺田 楓 (6) 明峰J
28 2m93 +0.5 淺田 和花 (5) 時津クラブ
29 2m56 +0.3 田尻 鈴奈 (5) 小長井Jr

女子小学共通 ソフトボール投 決勝

女子小学共通 ソフトボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m37 井上みさき (5) 明峰J
2 37m68 中園 結葵 (5) 小長井Jr
3 37m08 近藤 凪果 (6) 明峰J
4 29m61 重野 紗葵 (6) 長与南
5 27m62 山開 杏奈 (5) 小長井Jr
6 26m28 峰松明日香 (6) 明峰J
7 25m24 小嶺 利歩 (6) 長与南
8 22m83 川野あかり (5) 明峰J
9 21m38 高橋 愛美 (6) 時津クラブ
10 18m50 屋敷田咲姫 (6) 長与南
11 17m04 山下 愛奈 (5) 時津クラブ
12 14m16 松田 釉乃 (6) 時津クラブ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン