千葉県中学校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第10回 千葉県中学校新人駅伝
(2021年2月13日) 中止
→ 3月21日に代替大会「長距離トライアル」を開催

画像

第10回 千葉県中学校新人駅伝代替 長距離トライアルが 2021年3月21日 (日)、浦安市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝代替大会 2021 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 千葉中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 千葉県中学校新人駅伝【代替】

2021 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝代替大会 2021 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、松戸市立常盤平が0:35:17で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:37:36  我孫子市立久寺家
  2. 0:38:10  松戸市立常盤平
  3. 0:39:03  松戸市立小金
  4. 0:39:13  鎌ケ谷市立第五
  5. 0:39:20  松戸市立第一
  6. 0:39:22  松戸市立第四
  7. 0:39:41  松戸市立古ヶ崎
  8. 0:39:42  松戸市立第六
  9. 0:39:50  我孫子市立白山
  10. 0:39:57  松戸市立小金南
  11. 0:40:06  松戸市立小金北
  12. 0:40:08  松戸市立和名ヶ谷
  13. 0:40:23  鎌ケ谷市立第三
  14. 0:40:26  鎌ケ谷市立鎌ケ谷
  15. 0:40:32  大多喜町立大多喜
  16. 0:40:38  佐倉市立井野
  17. 0:41:08  習志野市立第六
  18. 0:41:19  大網白里市立増穂
  19. 0:41:21  浦安市立高洲
  20. 0:41:21  習志野市立第二
  21. 0:42:01  市原市立五井
  22. 0:42:29  松戸市立第三
  23. 0:42:37  佐倉市立南部
  24. 0:42:56  市川市立第八
  25. 0:43:13  市川市立妙典
  26. 0:46:17  東邦大学付属東邦
  • –  印西市立西の原
  • –  酒々井町立酒々井
  • –  市川市立第六
  • –  船橋市立金杉台
  • –  松戸市立新松戸南
  • –  我孫子市立我孫子
  • –  流山市立八木
  • –  印西市立印旛

 

 

 

2021 男子3000m 1組

順位記録選手所属
10:05:45鈴木 琉胤 (2)松戸市立小金北
20:05:56米本 壮汰 (2)大多喜町立大多喜
30:05:58和久井 夏輝 (2)松戸市立常盤平
40:06:00斉藤 圭祐 (2)我孫子市立久寺家
50:06:04根本 佳信 (2)鎌ケ谷市立第三
60:06:06河嶋 晃汰 (2)松戸市立第六
70:06:12敦賀 蓮 (2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
80:06:13吉田 新 (2)松戸市立小金南
90:06:14小山 元 (2)我孫子市立白山
100:06:15清谷 駿 (2)松戸市立小金
110:06:21石塚 雅大 (1)松戸市立第四
120:06:28池田 亮介 (2)佐倉市立井野
130:06:29濵田 歩生 (2)習志野市立第六
130:06:29島田 祐希 (2)松戸市立第一
150:06:31髙橋 一生 (2)松戸市立古ヶ崎
160:06:32山田 湊也 (2)印西市立西の原
170:06:33藤幸 礼翔 (2)松戸市立和名ヶ谷
180:06:34早川 空我 (2)大網白里市立増穂
190:06:35黒岩 翔 (2)習志野市立第二
190:06:35今 諒多 (2)市原市立五井
210:06:37丸山 拓海 (2)市川市立第六
210:06:37小杉 啓 (2)鎌ケ谷市立第五
230:06:39菊地 秀斗 (2)浦安市立高洲
240:06:43粟井 悠人 (2)松戸市立第三
250:06:44岸田 陽達 (2)市川市立第八
260:06:58竹澤 心吾 (2)佐倉市立南部
270:07:00阪井 禅 (2)市川市立妙典
280:07:02松村 成緒 (1)東邦大学付属東邦

 

2021 男子3000m 2組

順位記録選手所属
10:06:10波多野 素暉 (2)松戸市立常盤平
20:06:13盛 功太郎 (2)我孫子市立久寺家
30:06:21千代田 真幸 (2)佐倉市立井野
40:06:25加納 大喜 (2)鎌ケ谷市立第三
50:06:28小池 聡真 (2)松戸市立第四
60:06:30浅海 太一 (2)我孫子市立白山
70:06:31茂原 一輝 (2)松戸市立第六
70:06:31久米野 莞大 (2)鎌ケ谷市立第五
90:06:32田 拓斗 (2)松戸市立小金南
100:06:34長井 碧波 (2)習志野市立第六
100:06:34石糸 琥生 (2)松戸市立小金
120:06:35東 陽文 (2)松戸市立古ヶ崎
130:06:37清水 佑惺 (1)松戸市立和名ヶ谷
140:06:39小林 悠真 (2)酒々井町立酒々井
150:06:40木村 駿太 (2)習志野市立第二
150:06:40三枝 蓮 (2)市原市立五井
150:06:40佐々木 勇成 (2)大網白里市立増穂
180:06:41岡野 瑠偉 (2)松戸市立第一
190:06:47米田 大成 (2)市川市立第六
190:06:47三輪 陽希 (2)浦安市立高洲
210:06:48阪本 知木 (2)大多喜町立大多喜
220:06:55上西川原 忠 (2)市川市立妙典
230:06:57野山 蒔音 (2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
240:06:58湊原 大地 (2)佐倉市立南部
250:06:59坂下 寛 (2)市川市立第八
260:07:04草野 晃輝 (2)松戸市立第三
270:07:41川口 倫太朗 (2)東邦大学付属東邦

 

2021 男子3000m 3組

順位記録選手所属
10:06:11室井 蒼琉 (2)我孫子市立久寺家
20:06:13河田 珠夏 (2)松戸市立常盤平
30:06:22服部 優輝 (2)松戸市立第一
30:06:22吉橋 一真 (2)鎌ケ谷市立第五
50:06:26渡辺 理玖 (2)松戸市立小金
60:06:27石橋 魁 (2)松戸市立第四
60:06:27梅村 太一 (2)我孫子市立白山
80:06:36髙石 惟月 (2)松戸市立和名ヶ谷
90:06:38尾川 侑太郎 (2)鎌ケ谷市立第三
100:06:42上野 翔太郎 (1)印西市立西の原
100:06:42鳥屋部 穂岳 (2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
120:06:46西田 歩 (1)松戸市立第六
120:06:46武内 嵩征 (2)松戸市立小金南
120:06:46小澤 基都 (1)習志野市立第六
120:06:46中村 朔太郎 (2)佐倉市立井野
160:06:48関内 悠太 (2)大多喜町立大多喜
160:06:48半澤 直祈 (2)大網白里市立増穂
180:06:49島本 優斗 (2)習志野市立第二
190:06:50岡野 樹 (2)松戸市立小金北
200:06:51工藤 優作 (2)酒々井町立酒々井
200:06:51浅川 瑞大 (2)浦安市立高洲
220:06:56竹澤 大知 (2)佐倉市立南部
230:07:01鈴木 康平 (2)松戸市立古ヶ崎
240:07:02中村 太亮 (2)市原市立五井
250:07:09金井 瑛希 (2)市川市立第六
260:07:18小畠 迅騎 (2)松戸市立第三
270:07:34稲葉 達之 (2)市川市立第八
280:08:21片野 利玖 (2)東邦大学付属東邦

 

2021 男子3000m 4組

順位記録選手所属
10:06:17平木 仁 (2)我孫子市立久寺家
20:06:29結城 遼大 (2)松戸市立小金
30:06:32三春 遼太朗 (2)松戸市立古ヶ崎
40:06:33戸井田 翔 (1)鎌ケ谷市立第五
50:06:38本谷 謙仁朗 (2)松戸市立常盤平
50:06:38橘高 博優 (2)松戸市立小金南
70:06:39松田 高明 (1)松戸市立第四
70:06:39加藤 直希 (1)市原市立五井
90:06:40磯野 伸成 (2)大多喜町立大多喜
100:06:42甲斐 悠聖 (2)松戸市立第一
110:06:43岩鬼 鷹汰朗 (2)松戸市立和名ヶ谷
110:06:43戸田 倫太郎 (2)酒々井町立酒々井
130:06:46荏原 琉清 (2)我孫子市立白山
140:06:50山口 利騎 (2)松戸市立小金北
150:06:54緑川 咲 (2)大網白里市立増穂
150:06:54小池 翔太 (1)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
170:06:55橋本 優斗 (2)鎌ケ谷市立第三
180:07:03滝澤 健太 (2)市川市立妙典
180:07:03鈴木 幹人 (2)松戸市立第三
200:07:04雫石 久皓 (2)習志野市立第六
210:07:05依田 光生 (2)浦安市立高洲
210:07:05山崎 涼 (2)佐倉市立井野
230:07:07内田 煌士郎 (2)佐倉市立南部
240:07:11長谷川 世海 (1)市川市立第八
250:07:13小林 史拓 (2)印西市立西の原
260:07:21藤田 大輝 (2)市川市立第六
270:07:32山田 烈翔 (2)習志野市立第二
280:07:35布施 悠晟 (1)東邦大学付属東邦

 

2021 男子3000m 5組

順位記録選手所属
10:06:24椎名 海音 (2)我孫子市立久寺家
20:06:27北川 寛人 (1)松戸市立小金
30:06:29清水 航紀 (2)松戸市立第六
40:06:34川越 駿太朗 (2)松戸市立常盤平
50:06:39渡辺 千翔 (2)鎌ケ谷市立第五
50:06:39八木 俊隼 (1)松戸市立第一
70:06:43大谷 界斗 (2)松戸市立小金北
70:06:43浅本 夕輝 (2)松戸市立和名ヶ谷
90:06:44水田 遥稀 (2)松戸市立第四
100:06:47染谷 隆太 (2)松戸市立古ヶ崎
110:06:48小川 七聖 (2)大網白里市立増穂
120:06:51黒木 悠晴 (2)印西市立西の原
130:06:54吉鶴 啓汰 (2)習志野市立第二
140:06:55成田 光輝 (1)我孫子市立白山
150:06:57森 峻基 (1)大多喜町立大多喜
160:06:59岡田 晋太朗 (2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
170:07:00澤井 颯 (1)酒々井町立酒々井
180:07:01渡辺 千瑛 (1)鎌ケ谷市立第三
180:07:01木下 隼作 (2)松戸市立小金南
200:07:13合田 小次朗 (2)習志野市立第六
210:07:16高橋 星河 (2)佐倉市立井野
210:07:16末吉 勇登 (2)浦安市立高洲
230:07:19斎藤 航太 (2)佐倉市立南部
240:07:25安藤 照良 (2)松戸市立第三
250:07:28阪口 晴瑠 (1)市川市立妙典
260:07:30中村 優太 (2)市川市立第六
270:07:36露崎 翔暉 (2)市原市立五井
280:07:48佐藤 凛空 (2)市川市立第八
290:08:09竹内 丈 (1)東邦大学付属東邦

 

2021 男子3000m 6組

順位記録選手所属
10:06:31矢野 良亮 (1)我孫子市立久寺家
10:06:31矢城 駿 (2)鎌ケ谷市立第五
30:06:39髙橋 珀人 (1)松戸市立第一
40:06:40谷池 潤青 (2)松戸市立第六
50:06:42石黒 凜 (2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
50:06:42中井 七望 (2)佐倉市立井野
70:06:43南 悠生 (1)松戸市立常盤平
80:06:48大久保 孝晃 (2)松戸市立第四
90:06:52川久保 來輝 (2)松戸市立小金南
100:06:53小島 禅 (2)松戸市立小金北
100:06:53内山 優 (1)松戸市立小金
120:06:55近藤 丈太郎 (1)印西市立西の原
130:06:57吉村 莉一郎 (1)松戸市立古ヶ崎
140:06:58秋山 紘介 (1)我孫子市立白山
150:07:01森川 大晴 (2)酒々井町立酒々井
160:07:03渡邊 大空 (2)松戸市立和名ヶ谷
170:07:05中谷 俊翔 (2)習志野市立第六
180:07:08青木 祐真 (2)習志野市立第二
190:07:11鈴木 大聖 (2)松戸市立第三
200:07:13小竹 智大 (2)市川市立妙典
210:07:19福島 輝 (2)佐倉市立南部
220:07:20河村 弘大 (2)鎌ケ谷市立第三
230:07:23塩田 哲茂 (2)大多喜町立大多喜
240:07:29田中 温羽 (1)市原市立五井
250:07:35金坂 勇飛 (1)大網白里市立増穂
260:08:10清水 和瑳 (2)市川市立第八
270:08:27佐々木 悠悟 (1)東邦大学付属東邦

 

2021 男子3000m 7組

順位記録選手所属
10:06:24中川 朝陽 (1)松戸市立古ヶ崎
20:06:37中西 知希 (2)我孫子市立久寺家
20:06:37日下 理玖登 (2)松戸市立常盤平
40:06:47伊藤 甲晟 (1)松戸市立第四
50:06:49久々津 春輝 (2)鎌ケ谷市立第五
60:06:52髙橋 一翔 (1)松戸市立小金
70:06:58平井 大翔 (1)松戸市立和名ヶ谷
80:07:04吉川 安琉 (2)浦安市立高洲
90:07:05寺内 亮太朗 (2)松戸市立小金北
90:07:05鎌形 旭 (1)松戸市立第一
110:07:08吉岡 晏李 (2)松戸市立小金南
120:07:10伊藤 羽矢手 (2)松戸市立第六
120:07:10市川 拓貴 (1)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
140:07:12鐘ケ江 留功 (2)習志野市立第二
150:07:14和田 光太 (2)習志野市立第六
160:07:17渡辺 翔太 (1)我孫子市立白山
170:07:23守屋 湧仁 (2)鎌ケ谷市立第三
180:07:34中村 遼成 (1)市川市立妙典
190:07:57大久保 公資 (1)東邦大学付属東邦
200:08:00林 修司 (2)佐倉市立南部
210:08:10須藤 空翔 (2)市川市立第八

 

2021 男子3000m 8組

順位記録選手所属
10:06:30安里 琉芯 (1)松戸市立第一
20:06:43佐藤 楓河 (2)松戸市立第四
30:06:48山田 健太朗 (2)松戸市立常盤平
40:06:51納冨 裕太 (1)我孫子市立久寺家
50:06:52石井 琢也 (1)松戸市立古ヶ崎
60:06:55清野 藍希 (2)浦安市立高洲
70:06:56池田 侑矢 (2)松戸市立和名ヶ谷
70:06:56新田 優也 (2)松戸市立小金南
90:06:57坂田 渉太 (2)習志野市立第二
90:06:57原 拓海 (1)鎌ケ谷市立第五
110:07:02伊藤 遥音 (2)松戸市立小金
120:07:10黒田 真弘 (1)習志野市立第六
120:07:10伊藤 大貴 (1)松戸市立第三
140:07:12元林 明良 (2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷
150:07:13柴田 玖 (1)松戸市立第六
160:07:22大熊 勇仁 (2)松戸市立小金北
170:07:23東 直弥 (1)我孫子市立白山
180:07:24佐藤 玲央 (1)鎌ケ谷市立第三
190:07:34市川 栄児 (1)市川市立第八
200:07:44池田 航太朗 (2)市川市立妙典
210:07:52檜貝 拓海 (2)佐倉市立南部
220:07:53細野 アカツキ (1)東邦大学付属東邦

 

タイトルとURLをコピーしました