千葉県中学校新人駅伝 2021【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第10回 千葉県中学校新人駅伝
(2021年2月13日) 中止
→ 3月21日に代替大会「長距離トライアル」を開催

画像

第10回 千葉県中学校新人駅伝代替 長距離トライアルが 2021年3月21日 (日)、浦安市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝代替大会 2021 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 千葉中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2021 千葉県中学校新人駅伝【代替】

2021 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝代替大会 2021 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、松戸市立常盤平が0:35:17で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:37:36  我孫子市立久寺家
  2. 0:38:10  松戸市立常盤平
  3. 0:39:03  松戸市立小金
  4. 0:39:13  鎌ケ谷市立第五
  5. 0:39:20  松戸市立第一
  6. 0:39:22  松戸市立第四
  7. 0:39:41  松戸市立古ヶ崎
  8. 0:39:42  松戸市立第六
  9. 0:39:50  我孫子市立白山
  10. 0:39:57  松戸市立小金南
  11. 0:40:06  松戸市立小金北
  12. 0:40:08  松戸市立和名ヶ谷
  13. 0:40:23  鎌ケ谷市立第三
  14. 0:40:26  鎌ケ谷市立鎌ケ谷
  15. 0:40:32  大多喜町立大多喜
  16. 0:40:38  佐倉市立井野
  17. 0:41:08  習志野市立第六
  18. 0:41:19  大網白里市立増穂
  19. 0:41:21  浦安市立高洲
  20. 0:41:21  習志野市立第二
  21. 0:42:01  市原市立五井
  22. 0:42:29  松戸市立第三
  23. 0:42:37  佐倉市立南部
  24. 0:42:56  市川市立第八
  25. 0:43:13  市川市立妙典
  26. 0:46:17  東邦大学付属東邦
  • –  印西市立西の原
  • –  酒々井町立酒々井
  • –  市川市立第六
  • –  船橋市立金杉台
  • –  松戸市立新松戸南
  • –  我孫子市立我孫子
  • –  流山市立八木
  • –  印西市立印旛

2021 男子3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 0:05:45 鈴木 琉胤 (2) 松戸市立小金北
2 0:05:56 米本 壮汰 (2) 大多喜町立大多喜
3 0:05:58 和久井 夏輝 (2) 松戸市立常盤平
4 0:06:00 斉藤 圭祐 (2) 我孫子市立久寺家
5 0:06:04 根本 佳信 (2) 鎌ケ谷市立第三
6 0:06:06 河嶋 晃汰 (2) 松戸市立第六
7 0:06:12 敦賀 蓮 (2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
8 0:06:13 吉田 新 (2) 松戸市立小金南
9 0:06:14 小山 元 (2) 我孫子市立白山
10 0:06:15 清谷 駿 (2) 松戸市立小金
11 0:06:21 石塚 雅大 (1) 松戸市立第四
12 0:06:28 池田 亮介 (2) 佐倉市立井野
13 0:06:29 濵田 歩生 (2) 習志野市立第六
13 0:06:29 島田 祐希 (2) 松戸市立第一
15 0:06:31 髙橋 一生 (2) 松戸市立古ヶ崎
16 0:06:32 山田 湊也 (2) 印西市立西の原
17 0:06:33 藤幸 礼翔 (2) 松戸市立和名ヶ谷
18 0:06:34 早川 空我 (2) 大網白里市立増穂
19 0:06:35 黒岩 翔 (2) 習志野市立第二
19 0:06:35 今 諒多 (2) 市原市立五井
21 0:06:37 丸山 拓海 (2) 市川市立第六
21 0:06:37 小杉 啓 (2) 鎌ケ谷市立第五
23 0:06:39 菊地 秀斗 (2) 浦安市立高洲
24 0:06:43 粟井 悠人 (2) 松戸市立第三
25 0:06:44 岸田 陽達 (2) 市川市立第八
26 0:06:58 竹澤 心吾 (2) 佐倉市立南部
27 0:07:00 阪井 禅 (2) 市川市立妙典
28 0:07:02 松村 成緒 (1) 東邦大学付属東邦

2021 男子3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 0:06:10 波多野 素暉 (2) 松戸市立常盤平
2 0:06:13 盛 功太郎 (2) 我孫子市立久寺家
3 0:06:21 千代田 真幸 (2) 佐倉市立井野
4 0:06:25 加納 大喜 (2) 鎌ケ谷市立第三
5 0:06:28 小池 聡真 (2) 松戸市立第四
6 0:06:30 浅海 太一 (2) 我孫子市立白山
7 0:06:31 茂原 一輝 (2) 松戸市立第六
7 0:06:31 久米野 莞大 (2) 鎌ケ谷市立第五
9 0:06:32 田 拓斗 (2) 松戸市立小金南
10 0:06:34 長井 碧波 (2) 習志野市立第六
10 0:06:34 石糸 琥生 (2) 松戸市立小金
12 0:06:35 東 陽文 (2) 松戸市立古ヶ崎
13 0:06:37 清水 佑惺 (1) 松戸市立和名ヶ谷
14 0:06:39 小林 悠真 (2) 酒々井町立酒々井
15 0:06:40 木村 駿太 (2) 習志野市立第二
15 0:06:40 三枝 蓮 (2) 市原市立五井
15 0:06:40 佐々木 勇成 (2) 大網白里市立増穂
18 0:06:41 岡野 瑠偉 (2) 松戸市立第一
19 0:06:47 米田 大成 (2) 市川市立第六
19 0:06:47 三輪 陽希 (2) 浦安市立高洲
21 0:06:48 阪本 知木 (2) 大多喜町立大多喜
22 0:06:55 上西川原 忠 (2) 市川市立妙典
23 0:06:57 野山 蒔音 (2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
24 0:06:58 湊原 大地 (2) 佐倉市立南部
25 0:06:59 坂下 寛 (2) 市川市立第八
26 0:07:04 草野 晃輝 (2) 松戸市立第三
27 0:07:41 川口 倫太朗 (2) 東邦大学付属東邦

2021 男子3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 0:06:11 室井 蒼琉 (2) 我孫子市立久寺家
2 0:06:13 河田 珠夏 (2) 松戸市立常盤平
3 0:06:22 服部 優輝 (2) 松戸市立第一
3 0:06:22 吉橋 一真 (2) 鎌ケ谷市立第五
5 0:06:26 渡辺 理玖 (2) 松戸市立小金
6 0:06:27 石橋 魁 (2) 松戸市立第四
6 0:06:27 梅村 太一 (2) 我孫子市立白山
8 0:06:36 髙石 惟月 (2) 松戸市立和名ヶ谷
9 0:06:38 尾川 侑太郎 (2) 鎌ケ谷市立第三
10 0:06:42 上野 翔太郎 (1) 印西市立西の原
10 0:06:42 鳥屋部 穂岳 (2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
12 0:06:46 西田 歩 (1) 松戸市立第六
12 0:06:46 武内 嵩征 (2) 松戸市立小金南
12 0:06:46 小澤 基都 (1) 習志野市立第六
12 0:06:46 中村 朔太郎 (2) 佐倉市立井野
16 0:06:48 関内 悠太 (2) 大多喜町立大多喜
16 0:06:48 半澤 直祈 (2) 大網白里市立増穂
18 0:06:49 島本 優斗 (2) 習志野市立第二
19 0:06:50 岡野 樹 (2) 松戸市立小金北
20 0:06:51 工藤 優作 (2) 酒々井町立酒々井
20 0:06:51 浅川 瑞大 (2) 浦安市立高洲
22 0:06:56 竹澤 大知 (2) 佐倉市立南部
23 0:07:01 鈴木 康平 (2) 松戸市立古ヶ崎
24 0:07:02 中村 太亮 (2) 市原市立五井
25 0:07:09 金井 瑛希 (2) 市川市立第六
26 0:07:18 小畠 迅騎 (2) 松戸市立第三
27 0:07:34 稲葉 達之 (2) 市川市立第八
28 0:08:21 片野 利玖 (2) 東邦大学付属東邦

2021 男子3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 0:06:17 平木 仁 (2) 我孫子市立久寺家
2 0:06:29 結城 遼大 (2) 松戸市立小金
3 0:06:32 三春 遼太朗 (2) 松戸市立古ヶ崎
4 0:06:33 戸井田 翔 (1) 鎌ケ谷市立第五
5 0:06:38 本谷 謙仁朗 (2) 松戸市立常盤平
5 0:06:38 橘高 博優 (2) 松戸市立小金南
7 0:06:39 松田 高明 (1) 松戸市立第四
7 0:06:39 加藤 直希 (1) 市原市立五井
9 0:06:40 磯野 伸成 (2) 大多喜町立大多喜
10 0:06:42 甲斐 悠聖 (2) 松戸市立第一
11 0:06:43 岩鬼 鷹汰朗 (2) 松戸市立和名ヶ谷
11 0:06:43 戸田 倫太郎 (2) 酒々井町立酒々井
13 0:06:46 荏原 琉清 (2) 我孫子市立白山
14 0:06:50 山口 利騎 (2) 松戸市立小金北
15 0:06:54 緑川 咲 (2) 大網白里市立増穂
15 0:06:54 小池 翔太 (1) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
17 0:06:55 橋本 優斗 (2) 鎌ケ谷市立第三
18 0:07:03 滝澤 健太 (2) 市川市立妙典
18 0:07:03 鈴木 幹人 (2) 松戸市立第三
20 0:07:04 雫石 久皓 (2) 習志野市立第六
21 0:07:05 依田 光生 (2) 浦安市立高洲
21 0:07:05 山崎 涼 (2) 佐倉市立井野
23 0:07:07 内田 煌士郎 (2) 佐倉市立南部
24 0:07:11 長谷川 世海 (1) 市川市立第八
25 0:07:13 小林 史拓 (2) 印西市立西の原
26 0:07:21 藤田 大輝 (2) 市川市立第六
27 0:07:32 山田 烈翔 (2) 習志野市立第二
28 0:07:35 布施 悠晟 (1) 東邦大学付属東邦

2021 男子3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 0:06:24 椎名 海音 (2) 我孫子市立久寺家
2 0:06:27 北川 寛人 (1) 松戸市立小金
3 0:06:29 清水 航紀 (2) 松戸市立第六
4 0:06:34 川越 駿太朗 (2) 松戸市立常盤平
5 0:06:39 渡辺 千翔 (2) 鎌ケ谷市立第五
5 0:06:39 八木 俊隼 (1) 松戸市立第一
7 0:06:43 大谷 界斗 (2) 松戸市立小金北
7 0:06:43 浅本 夕輝 (2) 松戸市立和名ヶ谷
9 0:06:44 水田 遥稀 (2) 松戸市立第四
10 0:06:47 染谷 隆太 (2) 松戸市立古ヶ崎
11 0:06:48 小川 七聖 (2) 大網白里市立増穂
12 0:06:51 黒木 悠晴 (2) 印西市立西の原
13 0:06:54 吉鶴 啓汰 (2) 習志野市立第二
14 0:06:55 成田 光輝 (1) 我孫子市立白山
15 0:06:57 森 峻基 (1) 大多喜町立大多喜
16 0:06:59 岡田 晋太朗 (2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
17 0:07:00 澤井 颯 (1) 酒々井町立酒々井
18 0:07:01 渡辺 千瑛 (1) 鎌ケ谷市立第三
18 0:07:01 木下 隼作 (2) 松戸市立小金南
20 0:07:13 合田 小次朗 (2) 習志野市立第六
21 0:07:16 高橋 星河 (2) 佐倉市立井野
21 0:07:16 末吉 勇登 (2) 浦安市立高洲
23 0:07:19 斎藤 航太 (2) 佐倉市立南部
24 0:07:25 安藤 照良 (2) 松戸市立第三
25 0:07:28 阪口 晴瑠 (1) 市川市立妙典
26 0:07:30 中村 優太 (2) 市川市立第六
27 0:07:36 露崎 翔暉 (2) 市原市立五井
28 0:07:48 佐藤 凛空 (2) 市川市立第八
29 0:08:09 竹内 丈 (1) 東邦大学付属東邦

2021 男子3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 0:06:31 矢野 良亮 (1) 我孫子市立久寺家
1 0:06:31 矢城 駿 (2) 鎌ケ谷市立第五
3 0:06:39 髙橋 珀人 (1) 松戸市立第一
4 0:06:40 谷池 潤青 (2) 松戸市立第六
5 0:06:42 石黒 凜 (2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
5 0:06:42 中井 七望 (2) 佐倉市立井野
7 0:06:43 南 悠生 (1) 松戸市立常盤平
8 0:06:48 大久保 孝晃 (2) 松戸市立第四
9 0:06:52 川久保 來輝 (2) 松戸市立小金南
10 0:06:53 小島 禅 (2) 松戸市立小金北
10 0:06:53 内山 優 (1) 松戸市立小金
12 0:06:55 近藤 丈太郎 (1) 印西市立西の原
13 0:06:57 吉村 莉一郎 (1) 松戸市立古ヶ崎
14 0:06:58 秋山 紘介 (1) 我孫子市立白山
15 0:07:01 森川 大晴 (2) 酒々井町立酒々井
16 0:07:03 渡邊 大空 (2) 松戸市立和名ヶ谷
17 0:07:05 中谷 俊翔 (2) 習志野市立第六
18 0:07:08 青木 祐真 (2) 習志野市立第二
19 0:07:11 鈴木 大聖 (2) 松戸市立第三
20 0:07:13 小竹 智大 (2) 市川市立妙典
21 0:07:19 福島 輝 (2) 佐倉市立南部
22 0:07:20 河村 弘大 (2) 鎌ケ谷市立第三
23 0:07:23 塩田 哲茂 (2) 大多喜町立大多喜
24 0:07:29 田中 温羽 (1) 市原市立五井
25 0:07:35 金坂 勇飛 (1) 大網白里市立増穂
26 0:08:10 清水 和瑳 (2) 市川市立第八
27 0:08:27 佐々木 悠悟 (1) 東邦大学付属東邦

2021 男子3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 0:06:24 中川 朝陽 (1) 松戸市立古ヶ崎
2 0:06:37 中西 知希 (2) 我孫子市立久寺家
2 0:06:37 日下 理玖登 (2) 松戸市立常盤平
4 0:06:47 伊藤 甲晟 (1) 松戸市立第四
5 0:06:49 久々津 春輝 (2) 鎌ケ谷市立第五
6 0:06:52 髙橋 一翔 (1) 松戸市立小金
7 0:06:58 平井 大翔 (1) 松戸市立和名ヶ谷
8 0:07:04 吉川 安琉 (2) 浦安市立高洲
9 0:07:05 寺内 亮太朗 (2) 松戸市立小金北
9 0:07:05 鎌形 旭 (1) 松戸市立第一
11 0:07:08 吉岡 晏李 (2) 松戸市立小金南
12 0:07:10 伊藤 羽矢手 (2) 松戸市立第六
12 0:07:10 市川 拓貴 (1) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
14 0:07:12 鐘ケ江 留功 (2) 習志野市立第二
15 0:07:14 和田 光太 (2) 習志野市立第六
16 0:07:17 渡辺 翔太 (1) 我孫子市立白山
17 0:07:23 守屋 湧仁 (2) 鎌ケ谷市立第三
18 0:07:34 中村 遼成 (1) 市川市立妙典
19 0:07:57 大久保 公資 (1) 東邦大学付属東邦
20 0:08:00 林 修司 (2) 佐倉市立南部
21 0:08:10 須藤 空翔 (2) 市川市立第八

2021 男子3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 0:06:30 安里 琉芯 (1) 松戸市立第一
2 0:06:43 佐藤 楓河 (2) 松戸市立第四
3 0:06:48 山田 健太朗 (2) 松戸市立常盤平
4 0:06:51 納冨 裕太 (1) 我孫子市立久寺家
5 0:06:52 石井 琢也 (1) 松戸市立古ヶ崎
6 0:06:55 清野 藍希 (2) 浦安市立高洲
7 0:06:56 池田 侑矢 (2) 松戸市立和名ヶ谷
7 0:06:56 新田 優也 (2) 松戸市立小金南
9 0:06:57 坂田 渉太 (2) 習志野市立第二
9 0:06:57 原 拓海 (1) 鎌ケ谷市立第五
11 0:07:02 伊藤 遥音 (2) 松戸市立小金
12 0:07:10 黒田 真弘 (1) 習志野市立第六
12 0:07:10 伊藤 大貴 (1) 松戸市立第三
14 0:07:12 元林 明良 (2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷
15 0:07:13 柴田 玖 (1) 松戸市立第六
16 0:07:22 大熊 勇仁 (2) 松戸市立小金北
17 0:07:23 東 直弥 (1) 我孫子市立白山
18 0:07:24 佐藤 玲央 (1) 鎌ケ谷市立第三
19 0:07:34 市川 栄児 (1) 市川市立第八
20 0:07:44 池田 航太朗 (2) 市川市立妙典
21 0:07:52 檜貝 拓海 (2) 佐倉市立南部
22 0:07:53 細野 アカツキ (1) 東邦大学付属東邦