千葉県中学校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第9回 千葉県中学校新人駅伝
(2020年2月8日)

画像

第9回 千葉県中学校新人駅伝が2020年2月8日 (土)、千葉県柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コース (男子 6区間16.61km・女子 5区間11.55km) で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 千葉中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 千葉県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、松戸市立小金南が0:40:03で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:03  松戸市立小金南
  2. 0:40:10  我孫子市立我孫子
  3. 0:40:24  松戸市立六実
  4. 0:40:24  袖ケ浦市立昭和
  5. 0:40:25  流山市立南流山
  6. 0:40:33  鎌ケ谷市立第二
  7. 0:40:41  松戸市立第一
  8. 0:40:43  いすみ市立岬
  9. 0:40:45  柏市立逆井
  10. 0:40:54  船橋市立宮本
  11. 0:41:05  我孫子市立湖北
  12. 0:41:09  我孫子市立久寺家
  13. 0:41:09  流山市立八木
  14. 0:41:14  船橋市立御滝
  15. 0:41:23  松戸市立常盤平
  16. 0:41:24  我孫子市立白山
  17. 0:41:28  船橋市立七林
  18. 0:41:37  流山市立西初石
  19. 0:41:39  船橋市立船橋
  20. 0:41:40  木更津市立波岡
  21. 0:41:40  印西市立西の原
  22. 0:41:52  柏市立光ケ丘
  23. 0:41:53  酒井根
  24. 0:41:58  香取市立佐原
  25. 0:41:59  船橋市立旭
  26. 0:42:01  松戸市立第三
  27. 0:42:01  千葉市立蘇我
  28. 0:42:02  柏市立柏第五
  29. 0:42:12  野田市立北部
  30. 0:42:12  柏市立大津ケ丘
  31. 0:42:19  木更津市立木更津第二
  32. 0:42:33  大多喜町立大多喜
  33. 0:42:40  印西市立木刈
  34. 0:42:57  浦安市立美浜
  35. 0:43:05  鴨川市立鴨川
  36. 0:43:07  袖ケ浦市立蔵波
  37. 0:43:10  浦安市立明海
  38. 0:43:31  酒々井町立酒々井
  39. 0:43:37  千葉市立花園
  40. 0:43:38  佐倉市立井野
  41. 0:43:41  野田市立岩名
  42. 0:43:41  大網白里市立大網
  43. 0:43:52  君津市立周西南
  44. 0:43:54  習志野市立第四
  45. 0:43:58  香取市立小見川
  46. 0:43:58  君津
  47. 0:43:59  君津市立八重原
  48. 0:44:03  千葉市立泉谷
  49. 0:44:24  館山市立第三
  50. 0:44:39  木更津市立清川
  51. 0:44:42  市川市立第二
  52. 0:44:45  安房東
  53. 0:44:48  成田
  54. 0:44:51  八千代市立高津
  55. 0:44:55  千倉
  56. 0:45:09  山武市立山武
  57. 0:45:15  習志野市立第一
  58. 0:45:20  君津市立周南
  59. 0:45:23  館山市立第一
  60. 0:45:41  君津市立周西
  61. 0:45:43  市原市立ちはら台南
  62. 0:45:49  東庄町立東庄
  63. 0:46:01  東金市立東金
  64. 0:46:04  浦安市立高洲
  65. 0:46:09  旭市立海上
  66. 0:46:12  旭市立第一
  67. 0:46:18  市川市立第四
  68. 0:47:30  大網白里市立増穂
  69. 0:52:01  茂原市立本納
  70. 0:52:34  香取市立佐原第五
  • –  東金市立東

2020 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 今西 紗世(1) 流山市立八木 0:10:43 1
2 0:10:49 人見 優来(2) 松戸市立小金南 0:10:49 2
3 0:10:51 高田 実夢(1) 香取市立小見川 0:10:51 3
4 0:10:52 澤井 美結(2) 印西市立西の原 0:10:52 4
5 0:10:59 渡邉 寧乃(2) 大多喜町立大多喜 0:10:59 5
6 0:10:59 浅見 芽衣(1) 鎌ケ谷市立第二 0:10:59 6
7 0:11:00 小杉 凛(1) 流山市立南流山 0:11:00 7
8 0:11:02 岡田 知夏(1) 松戸市立六実 0:11:02 8
9 0:11:07 鈴木 梨花(2) 浦安市立美浜 0:11:07 9
10 0:11:08 廣瀨 眞希(1) 香取市立佐原 0:11:08 10
11 0:11:08 石川 心葉(2) 我孫子市立我孫子 0:11:08 11
12 0:11:13 本澤 美桜(2) 我孫子市立湖北 0:11:13 12
13 0:11:15 角目 心都(2) 松戸市立常盤平 0:11:15 13
14 0:11:16 鶴岡 未悠(2) 袖ケ浦市立昭和 0:11:16 14
15 0:11:16 原口 美香(2) 船橋市立宮本 0:11:16 15
16 0:11:18 鶴岡 美来(1) いすみ市立岬 0:11:18 16
17 0:11:18 関口 歩花(2) 柏市立光ケ丘 0:11:18 17
18 0:11:19 飯田 和代(2) 木更津市立波岡 0:11:19 18
19 0:11:21 杉山 雫(1) 柏市立大津ケ丘 0:11:21 19
20 0:11:22 近藤 十心(2) 流山市立西初石 0:11:22 20
21 0:11:23 佐野 花綸(2) 船橋市立船橋 0:11:23 21
22 0:11:24 中島 萌衣(1) 柏市立逆井 0:11:24 22
23 0:11:24 米田 歩生(2) 酒井根 0:11:24 23
24 0:11:25 倉持 朱望(1) 船橋市立御滝 0:11:25 24
25 0:11:26 中村 彩葉(1) 船橋市立旭 0:11:26 25
26 0:11:26 中原 羽菜(1) 我孫子市立久寺家 0:11:26 26
27 0:11:29 宮内 琴美(2) 酒々井町立酒々井 0:11:29 27
28 0:11:31 大森 美咲(1) 我孫子市立白山 0:11:31 28
29 0:11:32 加藤 美紅(1) 松戸市立第一 0:11:32 29
30 0:11:33 西根 千遥(2) 千葉市立花園 0:11:33 30
31 0:11:34 多喜 絵里沙(2) 印西市立木刈 0:11:34 31
32 0:11:36 近藤 花音(2) 千葉市立泉谷 0:11:36 32
33 0:11:37 津下 こころ(2) 柏市立柏第五 0:11:37 33
34 0:11:38 小林 千紘(2) 千葉市立蘇我 0:11:38 34
35 0:11:38 古旗 優衣(2) 船橋市立七林 0:11:38 35
36 0:11:40 奥津 和香(1) 松戸市立第三 0:11:40 36
37 0:11:40 高森 理央(2) 旭市立第一 0:11:40 37
38 0:11:41 江﨑 舞佳(1) 浦安市立高洲 0:11:41 38
39 0:11:42 奥野 穂香(1) 君津市立周西南 0:11:42 39
40 0:11:42 岡田 実季(1) 佐倉市立井野 0:11:42 40
41 0:11:43 今井 マリアン(2) 木更津市立清川 0:11:43 41
42 0:11:45 鈴木 彩生(2) 館山市立第三 0:11:45 42
43 0:11:47 岡田 望央(1) 浦安市立明海 0:11:47 43
44 0:11:50 田代 らら(2) 野田市立北部 0:11:50 44
45 0:11:51 越川 姫鞠(1) 東金市立東 0:11:51 45
46 0:11:54 蛭川 心瞳(1) 山武市立山武 0:11:54 46
47 0:11:56 吉田 奈央(2) 鴨川市立鴨川 0:11:56 47
48 0:11:59 植田 虹乃花(2) 野田市立岩名 0:11:59 48
49 0:12:02 川名 里桜(1) 君津市立八重原 0:12:02 49
50 0:12:03 牛之濱 杏美(2) 木更津市立木更津第二 0:12:03 50
51 0:12:05 綱島 洋(1) 習志野市立第一 0:12:05 51
52 0:12:07 鈴木 なお(1) 市原市立ちはら台南 0:12:07 52
53 0:12:07 冨岡 蒼(1) 市川市立第二 0:12:07 53
54 0:12:09 花澤 真央(1) 八千代市立高津 0:12:09 54
55 0:12:12 森 日菜子(2) 君津 0:12:12 55
56 0:12:17 齋藤 一乃(2) 安房東 0:12:17 56
57 0:12:22 伊東 美翔(2) 習志野市立第四 0:12:22 57
58 0:12:25 坂井 冴華(2) 袖ケ浦市立蔵波 0:12:25 58
59 0:12:26 平井 美羽(1) 大網白里市立大網 0:12:26 59
60 0:12:28 諸岡 侑璃(2) 成田 0:12:28 60
61 0:12:28 渡邊 成美(1) 千倉 0:12:28 61
62 0:12:33 浪川 愛望(2) 旭市立海上 0:12:33 62
63 0:12:37 薮中 杏奈(2) 君津市立周南 0:12:37 63
64 0:12:39 山内 桃子(2) 東庄町立東庄 0:12:39 64
65 0:12:41 佐藤 朝妃(1) 君津市立周西 0:12:41 65
66 0:12:42 須鎌 千尋(2) 館山市立第一 0:12:42 66
67 0:12:47 田上 七々枝(1) 市川市立第四 0:12:47 67
68 0:12:57 菊地 華帆(1) 東金市立東金 0:12:57 68
69 0:13:08 湯浅 千有(2) 大網白里市立増穂 0:13:08 69
70 0:13:20 横田 真璃亜(2) 香取市立佐原第五 0:13:20 70
71 0:13:37 高宮 莉奈(1) 茂原市立本納 0:13:37 71

2020 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:58 須本 春菜(2) 香取市立佐原 0:18:06 3
2 0:07:03 中後 心晴(2) 袖ケ浦市立昭和 0:18:19 8
3 0:07:04 中村 美希(2) いすみ市立岬 0:18:22 10
4 0:07:05 日暮 叶夢(2) 松戸市立第一 0:18:37 16
5 0:07:10 近藤 由渚(1) 流山市立南流山 0:18:10 4
5 0:07:10 砂田 百葉(1) 船橋市立御滝 0:18:35 14
7 0:07:11 橋本 茉弥(2) 松戸市立六実 0:18:13 6
8 0:07:13 大澤 千夏(2) 船橋市立宮本 0:18:29 12
9 0:07:14 鈴木 綾乃(2) 我孫子市立我孫子 0:18:22 9
10 0:07:15 手塚 万莉(2) 我孫子市立久寺家 0:18:41 18
11 0:07:16 大和久 梨帆(2) 酒井根 0:18:40 17
12 0:07:17 瓜生 晴(2) 流山市立八木 0:18:00 1
12 0:07:17 岩畑 栞奈(1) 松戸市立小金南 0:18:06 2
12 0:07:17 黒木 永遠(2) 鎌ケ谷市立第二 0:18:16 7
12 0:07:17 徳永 光夏(1) 柏市立逆井 0:18:41 19
16 0:07:18 清水 由椛(1) 印西市立西の原 0:18:10 5
17 0:07:19 宮下 有生(1) 船橋市立七林 0:18:57 27
18 0:07:21 三村 莉夢(2) 柏市立柏第五 0:18:58 28
19 0:07:22 松宮 あいこ(2) 松戸市立第三 0:19:02 30
20 0:07:23 川村 菜々美(1) 我孫子市立湖北 0:18:36 15
21 0:07:25 西山 恵愛(2) 流山市立西初石 0:18:47 24
21 0:07:25 佐々木 結佳(1) 木更津市立木更津第二 0:19:28 39
23 0:07:26 栗山 凜(2) 千葉市立蘇我 0:19:04 32
24 0:07:27 池澤 茜(1) 柏市立大津ケ丘 0:18:48 25
25 0:07:28 小林 咲穂(2) 木更津市立波岡 0:18:47 22
25 0:07:28 田丸 そら(1) 袖ケ浦市立蔵波 0:19:53 49
27 0:07:29 岩本 里音(2) 柏市立光ケ丘 0:18:47 23
27 0:07:29 髙坂 春渚(2) 船橋市立船橋 0:18:52 26
29 0:07:31 三上 真優(1) 我孫子市立白山 0:19:02 31
29 0:07:31 伊藤 愛理(2) 東金市立東金 0:20:28 61
31 0:07:32 生方 李歩(2) 松戸市立常盤平 0:18:47 21
32 0:07:33 北角 日菜乃(2) 君津市立周西南 0:19:15 36
33 0:07:34 長田 姫菜(2) 大多喜町立大多喜 0:18:33 13
33 0:07:34 髙橋 瑞羽(1) 船橋市立旭 0:19:00 29
33 0:07:34 日髙 杏泉(1) 千葉市立泉谷 0:19:10 33
36 0:07:35 髙﨑 恋々(1) 野田市立岩名 0:19:34 41
37 0:07:36 成毛 幸穂(2) 香取市立小見川 0:18:27 11
37 0:07:36 綿谷 乃杏(2) 浦安市立美浜 0:18:43 20
39 0:07:37 富岡 美羽(1) 野田市立北部 0:19:27 38
39 0:07:37 石原 閑(2) 成田 0:20:05 54
41 0:07:40 濱﨑 柚名(2) 印西市立木刈 0:19:14 35
42 0:07:41 髙橋 璃央(2) 安房東 0:19:58 52
43 0:07:43 中村 梨瀬(2) 酒々井町立酒々井 0:19:12 34
44 0:07:44 波佐 茉央(2) 千葉市立花園 0:19:17 37
44 0:07:44 浪川 遥(2) 八千代市立高津 0:19:53 50
46 0:07:46 友井 呼亜(1) 浦安市立明海 0:19:33 40
47 0:07:48 向井田 麻央(1) 東金市立東 0:19:39 42
48 0:07:49 佐藤 桃奈(1) 鴨川市立鴨川 0:19:45 44
49 0:07:51 中西 愛稀(1) 君津市立八重原 0:19:53 51
49 0:07:51 伊藤 颯香(2) 大網白里市立大網 0:20:17 58
51 0:07:54 新井田 侑来(1) 君津 0:20:06 55
51 0:07:54 佐々木 叶莞(1) 館山市立第一 0:20:36 63
53 0:07:55 小笠原 葵未(1) 君津市立周西 0:20:36 62
53 0:07:55 村田 心春(1) 市川市立第四 0:20:42 66
55 0:07:57 平出 亜由美(2) 市川市立第二 0:20:04 53
55 0:07:57 伊藤 茉佑(2) 習志野市立第四 0:20:19 59
55 0:07:57 押元 麻愛(2) 千倉 0:20:25 60
58 0:08:00 加賀谷 彩桜(2) 木更津市立清川 0:19:43 43
59 0:08:01 小泉 杏奈(2) 館山市立第三 0:19:46 46
60 0:08:03 小河内 波菜(1) 君津市立周南 0:20:40 64
60 0:08:03 野口 和々夏(1) 東庄町立東庄 0:20:42 65
62 0:08:04 鴛渕 有咲(2) 佐倉市立井野 0:19:46 45
63 0:08:06 佐藤 璃庵(1) 浦安市立高洲 0:19:47 47
64 0:08:09 石井 日菜(1) 習志野市立第一 0:20:14 57
65 0:08:11 伊藤 優璃(2) 旭市立第一 0:19:51 48
66 0:08:13 保坂 日和里(1) 山武市立山武 0:20:07 56
67 0:08:16 飯淵 陽葵(1) 大網白里市立増穂 0:21:24 69
68 0:08:18 青栁 晴香(1) 旭市立海上 0:20:51 68
69 0:08:39 林 夢里奈(2) 市原市立ちはら台南 0:20:46 67
70 0:09:07 林 舞桜(2) 茂原市立本納 0:22:44 71
71 0:09:19 香取 美咲(1) 香取市立佐原第五 0:22:39 70

2020 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 倉橋 ひな(1) 我孫子市立我孫子 0:25:34 4
2 0:07:15 北根 果実(2) いすみ市立岬 0:25:37 5
3 0:07:19 藤原 くれあ(2) 松戸市立六実 0:25:32 2
4 0:07:20 坂本 茉梨華(1) 船橋市立御滝 0:25:55 10
5 0:07:21 朝間 菜央(2) 松戸市立小金南 0:25:27 1
5 0:07:21 村井 恋(1) 松戸市立第一 0:25:58 11
5 0:07:21 吉田 茉織(1) 我孫子市立久寺家 0:26:02 13
8 0:07:23 鈴木 沙和(2) 我孫子市立湖北 0:25:59 12
8 0:07:23 伊東 亜紀(2) 船橋市立七林 0:26:20 20
10 0:07:24 渡辺 帆乃佳(2) 袖ケ浦市立昭和 0:25:43 6
10 0:07:24 飯田 晴香(2) 我孫子市立白山 0:26:26 22
12 0:07:26 竺原 千種(2) 松戸市立常盤平 0:26:13 18
13 0:07:27 伊藤 凜(2) 酒井根 0:26:07 15
13 0:07:27 松原 史布子(2) 柏市立光ケ丘 0:26:14 19
15 0:07:30 庄司 和佳那(1) 松戸市立第三 0:26:32 24
16 0:07:32 今野 椰々(1) 柏市立逆井 0:26:13 17
17 0:07:33 大村 栞(2) 流山市立八木 0:25:33 3
17 0:07:33 新明 百寿花(2) 野田市立北部 0:27:00 35
19 0:07:34 谷村 優花(2) 鎌ケ谷市立第二 0:25:50 8
20 0:07:35 平賀 美羽(1) 印西市立西の原 0:25:45 7
21 0:07:36 入江 香帆(1) 流山市立西初石 0:26:23 21
21 0:07:36 杉田 沙那(2) 酒々井町立酒々井 0:26:48 31
23 0:07:37 辻 珠音(1) 千葉市立蘇我 0:26:41 30
23 0:07:37 大野 りりあ(2) 木更津市立木更津第二 0:27:05 36
23 0:07:37 山田 果歩(2) 大網白里市立大網 0:27:54 46
26 0:07:38 伊藤 楓莉(2) 印西市立木刈 0:26:52 33
26 0:07:38 阿津 美憂(2) 袖ケ浦市立蔵波 0:27:31 42
28 0:07:39 石﨑 園絵(2) 船橋市立宮本 0:26:08 16
28 0:07:39 田中 彩音(1) 柏市立柏第五 0:26:37 28
30 0:07:40 森田 爽月(1) 浦安市立明海 0:27:13 39
31 0:07:41 白井 花佳(2) 流山市立南流山 0:25:51 9
32 0:07:43 黒田 麻央(1) 柏市立大津ケ丘 0:26:31 23
33 0:07:44 小林 萌子(2) 船橋市立船橋 0:26:36 27
34 0:07:46 影山 里来(1) 野田市立岩名 0:27:20 41
34 0:07:46 鈴木 紗弥(2) 君津 0:27:52 45
36 0:07:47 荒井 玲菜(1) 鴨川市立鴨川 0:27:32 43
36 0:07:47 井上 璃美(2) 佐倉市立井野 0:27:33 44
38 0:07:48 野村 芽以(2) 木更津市立波岡 0:26:35 26
39 0:07:52 石井 絵梨(2) 浦安市立美浜 0:26:35 25
39 0:07:52 山﨑 晏奈(1) 千葉市立花園 0:27:09 38
41 0:07:55 中園 ひかる(1) 船橋市立旭 0:26:55 34
41 0:07:55 加藤 愛梨(2) 成田 0:28:00 48
43 0:07:57 綿抜 彩乃(2) 香取市立佐原 0:26:03 14
44 0:07:59 近藤 星音(2) 千葉市立泉谷 0:27:09 37
45 0:08:04 角田 歩果(1) 君津市立周西南 0:27:19 40
46 0:08:05 杉森 有紗(1) 大多喜町立大多喜 0:26:38 29
47 0:08:07 鈴木 あおい(1) 東庄町立東庄 0:28:49 60
48 0:08:08 森本 彩楽(1) 君津市立八重原 0:28:01 49
48 0:08:08 三枝 彩乃(2) 習志野市立第四 0:28:27 56
48 0:08:08 小宮 希乃佳(2) 市川市立第四 0:28:50 62
51 0:08:09 安藤 晴香(2) 君津市立周南 0:28:49 61
52 0:08:12 北浦 菜々星(2) 安房東 0:28:10 53
53 0:08:15 岩瀬 朱音(1) 館山市立第三 0:28:01 50
53 0:08:15 倉島 涼香(2) 八千代市立高津 0:28:08 52
53 0:08:15 冨山 ゆり(1) 市川市立第二 0:28:19 54
53 0:08:15 嶋田 萌桃(2) 旭市立海上 0:29:06 67
57 0:08:16 岡田 晴(2) 木更津市立清川 0:27:59 47
58 0:08:17 若狭 こころ(2) 千倉 0:28:42 59
59 0:08:19 矢口 千陽乃(1) 市原市立ちはら台南 0:29:05 65
60 0:08:22 横山 優奈(2) 香取市立小見川 0:26:49 32
61 0:08:23 亀井 乃愛(2) 習志野市立第一 0:28:37 57
61 0:08:23 鈴木 あおい(2) 東金市立東金 0:28:51 63
63 0:08:24 三平 來蘭(1) 館山市立第一 0:29:00 64
64 0:08:29 大熊 結衣(1) 東金市立東 0:28:08 51
65 0:08:30 近藤 未來(1) 君津市立周西 0:29:06 66
66 0:08:31 山藤 愛梨(1) 山武市立山武 0:28:38 58
67 0:08:40 新美 愛結(1) 浦安市立高洲 0:28:27 55
68 0:08:48 金井 希美(1) 大網白里市立増穂 0:30:12 69
69 0:09:44 遠藤 菜々美(1) 旭市立第一 0:29:35 68
70 0:09:47 森川 結衣(2) 茂原市立本納 0:32:31 70
71 0:10:13 萩原 咲紀(1) 香取市立佐原第五 0:32:52 71

2020 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:05 秋山 真紀(2) ESR 松戸市立小金南 0:32:32 1
2 0:07:17 井口 純(2) 柏市立逆井 0:33:30 10
3 0:07:19 中西 美ら(1) 我孫子市立我孫子 0:32:53 2
4 0:07:21 渋谷 理乃(2) 流山市立南流山 0:33:12 4
5 0:07:24 大塚 夢亜(2) 我孫子市立湖北 0:33:23 8
6 0:07:25 笹島 優月(2) 袖ケ浦市立昭和 0:33:08 3
7 0:07:27 甲谷 彩夏(2) 鎌ケ谷市立第二 0:33:17 6
8 0:07:29 関ケ原 まどか(2) 船橋市立宮本 0:33:37 14
9 0:07:30 森政 彩美(2) 我孫子市立久寺家 0:33:32 12
10 0:07:33 新貝 海音(2) 松戸市立第一 0:33:31 11
10 0:07:33 吉川 花奈(2) 我孫子市立白山 0:33:59 19
12 0:07:37 中村 美玖(1) 船橋市立旭 0:34:32 26
12 0:07:37 堀 芽々華(2) 野田市立北部 0:34:37 29
12 0:07:37 原 百花(1) 習志野市立第四 0:36:04 47
15 0:07:38 篠塚 愛香(2) 船橋市立七林 0:33:58 18
15 0:07:38 瀧上 奏(1) 木更津市立木更津第二 0:34:43 31
17 0:07:39 千葉 日夏浬(2) 木更津市立波岡 0:34:14 22
18 0:07:42 西島 せいら(2) 松戸市立六実 0:33:14 5
18 0:07:42 加戸 優希(1) 船橋市立御滝 0:33:37 13
18 0:07:42 鈴木 美怜(1) 船橋市立船橋 0:34:18 24
21 0:07:43 吉田 葉澄(1) 松戸市立常盤平 0:33:56 17
22 0:07:45 池田 麻悠子(2) 流山市立八木 0:33:18 7
22 0:07:45 小川 叶愛(2) 酒井根 0:33:52 16
22 0:07:45 鈴木 藍(1) 流山市立西初石 0:34:08 21
22 0:07:45 中川 莉咲(2) 松戸市立第三 0:34:17 23
26 0:07:47 星野 真璃(1) 柏市立柏第五 0:34:24 25
27 0:07:48 中島 心咲(1) いすみ市立岬 0:33:25 9
28 0:07:49 松本 羽純(1) 柏市立光ケ丘 0:34:03 20
29 0:07:51 安藤 梨々花(2) 袖ケ浦市立蔵波 0:35:22 38
30 0:07:52 松本 比奈(2) 印西市立西の原 0:33:37 15
31 0:07:53 柳 ひより(2) 千葉市立蘇我 0:34:34 28
32 0:07:55 山中 優沙(2) 鴨川市立鴨川 0:35:27 40
33 0:07:56 稲川 里桜(1) 浦安市立明海 0:35:09 35
34 0:07:58 片岡 姫菜(2) 大網白里市立大網 0:35:52 45
35 0:08:02 黒木 珠有(1) 柏市立大津ケ丘 0:34:33 27
35 0:08:02 二宮 柑奈(1) 君津 0:35:54 46
37 0:08:03 髙野 真衣(2) 千倉 0:36:45 56
38 0:08:04 渡邊 心菜(1) 佐倉市立井野 0:35:37 43
38 0:08:04 田中 陽世里(1) 館山市立第三 0:36:05 48
40 0:08:05 市川 心優(1) 大多喜町立大多喜 0:34:43 32
41 0:08:07 河村 奏凜(1) 君津市立八重原 0:36:08 49
42 0:08:08 佐藤 紗理奈(2) 東金市立東 0:36:16 52
43 0:08:10 阪本 心優(2) 八千代市立高津 0:36:18 53
44 0:08:11 鷹見 奈央子(2) 浦安市立美浜 0:34:46 33
45 0:08:14 渋沢 咲(1) 成田 0:36:14 50
45 0:08:14 中田 汐音(2) 館山市立第一 0:37:14 60
47 0:08:16 関 萌縁(2) 千葉市立花園 0:35:25 39
47 0:08:16 木津 想乃花(2) 野田市立岩名 0:35:36 42
49 0:08:17 佐久間 姫愛(2) 木更津市立清川 0:36:16 51
50 0:08:18 鎌形 亜美(2) 酒々井町立酒々井 0:35:06 34
50 0:08:18 正木 紗奈(2) 旭市立海上 0:37:24 64
52 0:08:20 鎌田 菜々海(2) 安房東 0:36:30 54
53 0:08:21 西部 かなめ(1) 印西市立木刈 0:35:13 36
53 0:08:21 御園 このは(2) 君津市立周南 0:37:10 59
55 0:08:22 榎本 希彩(1) 君津市立周西南 0:35:41 44
55 0:08:22 伊藤 日菜子(1) 市川市立第二 0:36:41 55
57 0:08:25 田中 陽菜(1) 市川市立第四 0:37:15 61
58 0:08:26 佐瀬 蓮実(1) 千葉市立泉谷 0:35:35 41
59 0:08:27 沢下 阿矢加(2) 山武市立山武 0:37:05 57
60 0:08:29 菊地 美和(1) 香取市立小見川 0:35:18 37
61 0:08:30 小野 莉奈(1) 東庄町立東庄 0:37:19 63
62 0:08:31 三浦 千華(1) 習志野市立第一 0:37:08 58
63 0:08:33 伊藤 美春(1) 市原市立ちはら台南 0:37:38 66
64 0:08:34 矢野 奈々(1) 君津市立周西 0:37:40 67
65 0:08:35 菅谷 彩花(2) 香取市立佐原 0:34:38 30
65 0:08:35 関 苺々華(1) 大網白里市立増穂 0:38:47 69
67 0:08:36 伊藤 遥香(1) 旭市立第一 0:38:11 68
68 0:08:38 江畑 汐莉(2) 東金市立東金 0:37:29 65
69 0:08:51 飯田 遥和(1) 浦安市立高洲 0:37:18 62
70 0:10:04 新田 美羽(1) 茂原市立本納 0:42:35 70
71 0:10:50 久米 菜々美(1) 香取市立佐原第五 0:43:42 71

2020 5区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 原口 陽奈(2) 松戸市立六実 0:40:24 3
1 0:07:10 山田 結心(2) 松戸市立第一 0:40:41 7
3 0:07:13 赤羽 怜奈(1) 流山市立南流山 0:40:25 5
4 0:07:15 日髙 葵(2) 柏市立逆井 0:40:45 9
5 0:07:16 栗原 陽(2) 袖ケ浦市立昭和 0:40:24 4
5 0:07:16 石垣 舞衣(2) 鎌ケ谷市立第二 0:40:33 6
7 0:07:17 木田 りこ(2) 我孫子市立我孫子 0:40:10 2
7 0:07:17 津金 玲菜(2) 船橋市立宮本 0:40:54 10
9 0:07:18 廣田 真央(1) いすみ市立岬 0:40:43 8
10 0:07:20 髙安 侑奈(2) 香取市立佐原 0:41:58 24
11 0:07:21 村山 優羽(1) 船橋市立船橋 0:41:39 19
12 0:07:25 本間 美羽(2) 我孫子市立白山 0:41:24 16
13 0:07:26 宮崎 真衣(2) 木更津市立波岡 0:41:40 20
14 0:07:27 堀 真緒(1) 松戸市立常盤平 0:41:23 15
14 0:07:27 霜越 玲那(1) 船橋市立旭 0:41:59 25
14 0:07:27 三ケ尻 咲希(2) 千葉市立蘇我 0:42:01 27
14 0:07:27 藤澤 愛実(1) 印西市立木刈 0:42:40 33
18 0:07:29 岩田 茉子(2) 流山市立西初石 0:41:37 18
19 0:07:30 髙橋 日和梨(1) 船橋市立七林 0:41:28 17
20 0:07:31 上原 優羽(2) 松戸市立小金南 0:40:03 1
21 0:07:35 石附 杏樹(2) 野田市立北部 0:42:12 29
22 0:07:36 小山 瑞可(2) 木更津市立木更津第二 0:42:19 31
23 0:07:37 横山 詩(1) 我孫子市立久寺家 0:41:09 12
23 0:07:37 田代 真莉惟(1) 船橋市立御滝 0:41:14 14
25 0:07:38 渡邉 綺風(1) 柏市立柏第五 0:42:02 28
25 0:07:38 秋山 愛莉(2) 鴨川市立鴨川 0:43:05 35
27 0:07:39 松本 彩和(1) 柏市立大津ケ丘 0:42:12 30
28 0:07:42 肥後 とれの(1) 我孫子市立湖北 0:41:05 11
29 0:07:44 左近充 煌莉(2) 松戸市立第三 0:42:01 26
30 0:07:45 佐藤 綺蘭(2) 袖ケ浦市立蔵波 0:43:07 36
31 0:07:49 三間 萌絵(2) 柏市立光ケ丘 0:41:52 22
31 0:07:49 藤原 美羽(2) 大網白里市立大網 0:43:41 42
33 0:07:50 西川 琴望(2) 大多喜町立大多喜 0:42:33 32
33 0:07:50 深山 優羽(2) 習志野市立第四 0:43:54 44
35 0:07:51 矢澤 姫和(1) 流山市立八木 0:41:09 13
35 0:07:51 久保田 皐月(1) 君津市立八重原 0:43:59 47
37 0:08:01 久保 朱里(1) 酒井根 0:41:53 23
37 0:08:01 福井 萌々香(1) 浦安市立明海 0:43:10 37
37 0:08:01 岡島 凛花(2) 佐倉市立井野 0:43:38 40
37 0:08:01 廖 辛夷(2) 市川市立第二 0:44:42 51
37 0:08:01 磯野 紗羽(1) 君津市立周西 0:45:41 60
37 0:08:01 姥山 叶奈(1) 旭市立第一 0:46:12 66
43 0:08:03 高橋 優奈(2) 印西市立西の原 0:41:40 21
44 0:08:04 橋口 優菜(2) 君津 0:43:58 46
44 0:08:04 鈴木 心都(2) 山武市立山武 0:45:09 56
46 0:08:05 山下 優雅(2) 野田市立岩名 0:43:41 41
46 0:08:05 井合 玲奈(2) 市原市立ちはら台南 0:45:43 61
48 0:08:07 藤代 朋葉(1) 習志野市立第一 0:45:15 57
49 0:08:09 髙橋 葵衣(2) 館山市立第一 0:45:23 59
50 0:08:10 鈴木 エリカ(1) 千倉 0:44:55 55
50 0:08:10 山田 咲那(2) 君津市立周南 0:45:20 58
52 0:08:11 針尾 真依子(2) 浦安市立美浜 0:42:57 34
52 0:08:11 秋元 結心(1) 君津市立周西南 0:43:52 43
54 0:08:12 七五三野 綺(1) 千葉市立花園 0:43:37 39
55 0:08:15 工藤 瞳唯(2) 安房東 0:44:45 52
56 0:08:19 只野 利奈(2) 館山市立第三 0:44:24 49
57 0:08:23 名取 心音(2) 木更津市立清川 0:44:39 50
58 0:08:25 佐藤 かんな(1) 酒々井町立酒々井 0:43:31 38
59 0:08:28 酒川 彩菜(2) 千葉市立泉谷 0:44:03 48
60 0:08:30 嶋田 愛(2) 東庄町立東庄 0:45:49 62
61 0:08:32 森 ことみ(2) 東金市立東金 0:46:01 63
62 0:08:33 榊 寧々(2) 八千代市立高津 0:44:51 54
63 0:08:34 佐藤 珠美(1) 成田 0:44:48 53
64 0:08:40 髙岡 美羽(1) 香取市立小見川 0:43:58 45
65 0:08:43 北田 莉子(2) 大網白里市立増穂 0:47:30 68
66 0:08:45 﨑山 心寧(2) 旭市立海上 0:46:09 65
67 0:08:46 根本 羽叶(1) 浦安市立高洲 0:46:04 64
68 0:08:52 香取 咲姫(2) 香取市立佐原第五 0:52:34 70
69 0:09:03 太田 万葉(2) 市川市立第四 0:46:18 67
70 0:09:26 髙橋 杏(2) 茂原市立本納 0:52:01 69
伊藤 琴南(1) 東金市立東