千葉県中学校新人駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第7回 千葉県中学校新人駅伝大会
(2018年2月10日)

画像

第7回 千葉県中学校新人駅伝大会が2018年2月10日(土)、柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コース(男子 6区間16.61km・女子 5区間11.55km)で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 千葉中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 千葉県中学校新人駅伝

2018 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、我孫子市立久寺家中が0:39:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:39:14  我孫子市立久寺家中
  2. 0:39:26  船橋市立宮本中
  3. 0:39:51  我孫子市立白山中
  4. 0:40:07  船橋市立七林中
  5. 0:40:09  船橋市立高根中
  6. 0:40:22  柏市立柏第二中
  7. 0:40:34  柏市立逆井中
  8. 0:40:40  袖ケ浦市立昭和中
  9. 0:40:54  大網白里市立大網中
  10. 0:41:02  流山市立南流山中
  11. 0:41:03  松戸市立六実中
  12. 0:41:11  船橋市立海神中
  13. 0:41:31  松戸市立常盤平中
  14. 0:41:38  木更津市立波岡中
  15. 0:41:50  鎌ケ谷市立第五中
  16. 0:41:55  柏市立田中中
  17. 0:41:57  松戸市立河原塚中
  18. 0:42:04  香取市立小見川中
  19. 0:42:04  鴨川市立鴨川中
  20. 0:42:08  野田市立岩名中
  21. 0:42:10  君津市立君津中
  22. 0:42:36  銚子市立第五中
  23. 0:42:41  君津市立周西中
  24. 0:42:41  流山市立常盤松中
  25. 0:42:49  鋸南町立鋸南中
  26. 0:43:12  習志野市立第一中
  27. 0:43:20  君津市立周南中
  28. 0:43:21  浦安市立浦安中
  29. 0:43:27  千葉市立有吉中
  30. 0:43:29  八千代市立大和田中
  31. 0:43:30  千葉市立真砂中
  32. 0:43:34  木更津市立木更津第二中
  33. 0:43:34  習志野市立第七中
  34. 0:43:37  銚子市立第三中
  35. 0:43:40  八千代松陰中
  36. 0:43:45  印西市立西の原中
  37. 0:43:57  四街道市立四街道中
  38. 0:43:58  南房総市立三芳中
  39. 0:44:13  千葉市立山王中
  40. 0:44:13  富里市立富里中
  41. 0:44:15  東庄町立東庄中
  42. 0:44:28  千葉市立大椎中
  43. 0:44:32  横芝光町立横芝中
  44. 0:44:35  千葉市立越智中
  45. 0:44:38  成田市立成田中
  46. 0:44:41  市原市立有秋中
  47. 0:44:45  市川市立妙典中
  48. 0:44:46  市原市立ちはら台南中
  49. 0:45:11  佐倉市立臼井中
  50. 0:45:42  いすみ市立岬中
  51. 0:46:05  東金市立東金中
  52. 0:46:23  市川中
  53. 0:48:08  旭市立第二中
  54. 0:52:04  市原市立五井中

 

 

2018 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:38髙橋 葵(2)我孫子市立久寺家中0:10:381
20:10:40谷川 凛(1)習志野市立第一中0:10:402
30:10:41南 莉花(1)大網白里市立大網中0:10:413
40:10:51荏原 羽珠(1)我孫子市立白山中0:10:514
50:10:52吉種 桜香(2)船橋市立宮本中0:10:525
60:11:01鶴岡 優妃(2)袖ケ浦市立昭和中0:11:016
70:11:05横澤 奈夏(1)柏市立逆井中0:11:057
80:11:05岩永 桜(1)松戸市立常盤平中0:11:058
90:11:07平根 真花(2)木更津市立波岡中0:11:079
100:11:07坂本 梨緒(2)船橋市立七林中0:11:0710
110:11:07杉原 未唯(2)松戸市立六実中0:11:0711
120:11:11行木 梨都子(2)鎌ケ谷市立第五中0:11:1112
130:11:12植田 日瑶里(1)野田市立岩名中0:11:1213
140:11:12根本 菜々美(2)柏市立柏第二中0:11:1214
150:11:14伊東 夕波(2)船橋市立高根中0:11:1415
160:11:21田中 結(1)流山市立南流山中0:11:2116
170:11:24宇佐美 萌加(2)銚子市立第五中0:11:2417
180:11:24和田 美愛(1)鴨川市立鴨川中0:11:2418
190:11:27藤山 天花(1)香取市立小見川中0:11:2719
200:11:27川口 桃花(1)柏市立田中中0:11:2720
210:11:31宮﨑 姫奈(2)船橋市立海神中0:11:3121
220:11:35筒井 真優(1)浦安市立浦安中0:11:3522
230:11:35吉田 亜寿佳(1)君津市立周南中0:11:3523
240:11:37前田 真穂(2)君津市立君津中0:11:3724
250:11:37児玉 沙耶(2)東庄町立東庄中0:11:3725
260:11:39五十嵐 心優(1)松戸市立河原塚中0:11:3926
270:11:41坂下 心那(2)君津市立周西中0:11:4127
280:11:45市原 光悠(1)流山市立常盤松中0:11:4528
290:11:49川名 遙(1)木更津市立木更津第二中0:11:4929
300:11:49浅利 春菜(2)佐倉市立臼井中0:11:4930
310:11:50辻 凜花(2)千葉市立山王中0:11:5031
320:11:51金田一 陽和(2)印西市立西の原中0:11:5132
330:11:51大嶋 海結(1)市原市立ちはら台南中0:11:5133
340:11:52蛭田 ゆきの(2)鋸南町立鋸南中0:11:5234
350:11:52川尻 彩葉(1)富里市立富里中0:11:5235
360:11:54大野 真実(2)八千代市立大和田中0:11:5436
370:11:56平尾 優佳(2)千葉市立真砂中0:11:5637
380:11:58今村 心桜(2)習志野市立第七中0:11:5838
390:12:03六原 茉奈花(1)市原市立有秋中0:12:0339
400:12:08田中 陽向(2)千葉市立有吉中0:12:0840
410:12:09市原 未来(1)銚子市立第三中0:12:0941
420:12:13髙橋 未玲(1)市川市立妙典中0:12:1342
430:12:14名取 佳音(1)東金市立東金中0:12:1443
440:12:15池田 美羽(1)市川中0:12:1544
450:12:16渡邉 穂(2)南房総市立三芳中0:12:1645
460:12:20近藤 綾音(2)八千代松陰中0:12:2046
470:12:21伊藤 ほの香(2)横芝光町立横芝中0:12:2147
480:12:24木津 結衣葉(2)いすみ市立岬中0:12:2448
490:12:29佐藤 美樹(1)千葉市立大椎中0:12:2949
500:12:29吉井 あい(1)四街道市立四街道中0:12:2950
510:12:31影山 柚葉(1)成田市立成田中0:12:3151
520:12:34鈴木 美桜(2)千葉市立越智中0:12:3452
530:13:15島田 真優(1)市原市立五井中0:13:1553
540:13:20柴田 琉花(1)旭市立第二中0:13:2054

 

2018 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:51吉井 優唯(1) ESR君津市立周西中0:18:3210
20:07:04田中 佑奈(1)船橋市立宮本中0:17:562
30:07:05斉藤 璃音(2)我孫子市立久寺家中0:17:431
40:07:10関 円来(1)柏市立柏第二中0:18:227
50:07:11林田 菜奈恵(2)我孫子市立白山中0:18:023
50:07:11岡田 日湖(1)船橋市立七林中0:18:185
70:07:12黒下 未空(2)流山市立南流山中0:18:3311
70:07:12東條 かの子(1)柏市立田中中0:18:3913
90:07:14荘司 涼苗(2)柏市立逆井中0:18:196
90:07:14瀬川 希子(2)船橋市立高根中0:18:289
110:07:18佐藤 涼香(2)習志野市立第七中0:19:1627
120:07:23山田 真央(1)大網白里市立大網中0:18:044
120:07:23伊藤 春乃(2)袖ケ浦市立昭和中0:18:248
120:07:23瀧口 美玖(1)船橋市立海神中0:18:5420
150:07:26安川 明璃(1)千葉市立大椎中0:19:5539
160:07:28石田 結那(1)浦安市立浦安中0:19:0323
170:07:29山中 海美(2)鴨川市立鴨川中0:18:5319
180:07:30前田 冴花(1)八千代市立大和田中0:19:2430
190:07:31関谷 礼愛(1)松戸市立六実中0:18:3812
190:07:31新井 美玖(2)鎌ケ谷市立第五中0:18:4217
190:07:31三枝 もも菜(2)香取市立小見川中0:18:5821
220:07:32木村 碧心(2)鋸南町立鋸南中0:19:2429
230:07:33長谷川 遙(1)千葉市立真砂中0:19:2932
240:07:34野田 朱音(2)君津市立周南中0:19:0924
250:07:35笹岡 ひなた(2)木更津市立波岡中0:18:4216
250:07:35齊藤 瑞華(2)君津市立君津中0:19:1225
270:07:36石橋 咲紀(2)松戸市立常盤平中0:18:4115
270:07:36平野 百華(1)銚子市立第五中0:19:0022
290:07:38八幡 光姫(2)東庄町立東庄中0:19:1526
300:07:39島田 美南海(1)八千代松陰中0:19:5943
310:07:40谷口 理子(2)野田市立岩名中0:18:5218
310:07:40森田 明日香(2)流山市立常盤松中0:19:2531
310:07:40篠原 祈吏(1)佐倉市立臼井中0:19:2933
310:07:40石井 友陽(2)銚子市立第三中0:19:4937
350:07:42海老原 乃愛(1)千葉市立有吉中0:19:5038
350:07:42太期 さくら(2)南房総市立三芳中0:19:5841
370:07:44來海 桃香(1)松戸市立河原塚中0:19:2328
380:07:45宮嶋 満里奈(1)四街道市立四街道中0:20:1447
390:07:48小山 詩織(2)成田市立成田中0:20:1948
400:07:51伊藤 瑞希(2)横芝光町立横芝中0:20:1246
410:07:53小野寺 琳々(1)木更津市立木更津第二中0:19:4234
420:07:54松澤 愛音(1)富里市立富里中0:19:4636
430:07:55島田 和歩(2)千葉市立山王中0:19:4535
440:07:56安田 茜子(2)市原市立有秋中0:19:5942
440:07:56田辺 夏凜(1)市川中0:20:1145
460:08:01松本 あや(1)習志野市立第一中0:18:4114
470:08:06三木 萌花(1)印西市立西の原中0:19:5740
480:08:08井上 朱音(1)市川市立妙典中0:20:2149
480:08:08木村 美莉(2)いすみ市立岬中0:20:3250
500:08:13石本 芳(2)千葉市立越智中0:20:4752
510:08:17林田 帆乃果(2)市原市立ちはら台南中0:20:0844
520:08:20山﨑 美穂(2)旭市立第二中0:21:4053
530:08:21尾髙 愛菜(1)東金市立東金中0:20:3551
540:08:41平野 結彩(1)市原市立五井中0:21:5654

 

2018 3区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:01原 有彩(1)我孫子市立久寺家中0:24:441
20:07:13野瀬 文愛(2)船橋市立高根中0:25:417
20:07:13岡本 彩稀(2)松戸市立六実中0:25:5110
40:07:15松井 愛珠美(1)船橋市立七林中0:25:335
50:07:17木村 美月(1)船橋市立宮本中0:25:132
50:07:17土岐 雪乃(2)袖ケ浦市立昭和中0:25:418
50:07:17中田 乃愛(1)鎌ケ谷市立第五中0:25:5912
80:07:18増田 向日葵(1)柏市立柏第二中0:25:406
90:07:21飯泉 千咲(2)我孫子市立白山中0:25:233
90:07:21渡辺 裕希(2)船橋市立海神中0:26:1514
110:07:25清水 七海(1)流山市立南流山中0:25:5811
120:07:27小川 美緒(1)大網白里市立大網中0:25:314
130:07:29阿部 莉歩(1)柏市立逆井中0:25:489
130:07:29染谷 真里(2)柏市立田中中0:26:0813
150:07:31西 紗花(1)流山市立常盤松中0:26:5624
150:07:31但野 有香(1)四街道市立四街道中0:27:4537
170:07:35横田 美詩留(1)松戸市立常盤平中0:26:1615
180:07:37川添 日菜(2)香取市立小見川中0:26:3519
190:07:38吉田 美咲(1)君津市立周南中0:26:4721
190:07:38豊田 由里(2)印西市立西の原中0:27:3532
210:07:40山本 乃々香(2)野田市立岩名中0:26:3218
210:07:40鈴木 美結(2)君津市立君津中0:26:5222
230:07:41鈴木 日菜(1)木更津市立波岡中0:26:2316
240:07:42和泉 日菜(2)鴨川市立鴨川中0:26:3520
250:07:45飯嶋 桜(2)千葉市立有吉中0:27:3533
260:07:48穴見 莉紗子(2)成田市立成田中0:28:0745
270:07:50前田 紗都(1)習志野市立第七中0:27:0626
270:07:50八重樫 夢愛(1)富里市立富里中0:27:3634
290:07:51岡﨑 舞(1)浦安市立浦安中0:26:5423
290:07:51小林 希音(2)銚子市立第三中0:27:4035
290:07:51敷根 果凜(1)横芝光町立横芝中0:28:0343
320:07:52藤原 菜桜(1)君津市立周西中0:26:2417
330:07:54橋口 葵(2)松戸市立河原塚中0:27:1728
340:07:55米山 結夏(2)八千代松陰中0:27:5440
350:07:56武田 若菜(2)南房総市立三芳中0:27:5439
360:07:57大胡 舞夏(1)鋸南町立鋸南中0:27:2129
370:08:00佐野 陽菜(1)銚子市立第五中0:27:0025
380:08:01一野 茉奈美(1)八千代市立大和田中0:27:2530
390:08:02加藤 夏実(2)市川中0:28:1347
400:08:04大内 彩音(1)千葉市立真砂中0:27:3331
400:08:04小山 愛(1)千葉市立大椎中0:27:5941
420:08:06守谷 典子(2)市原市立有秋中0:28:0544
430:08:11地曳 愛悠(2)木更津市立木更津第二中0:27:5338
440:08:12黒澤 未憂羽(1)佐倉市立臼井中0:27:4136
450:08:15川地 百合乃(1)千葉市立越智中0:29:0251
460:08:16福永 真生(2)千葉市立山王中0:28:0142
470:08:18武井 小夏(2)市川市立妙典中0:28:3949
480:08:22田中 結子(1)市原市立ちはら台南中0:28:3048
490:08:26木原 菜々恵(2)いすみ市立岬中0:28:5850
500:08:28吉原 紗世(1)習志野市立第一中0:27:0927
510:08:29神山 亜依(2)東金市立東金中0:29:0452
520:08:52佐藤 桜花(1)旭市立第二中0:30:3253
530:08:58宝理 さくら(1)東庄町立東庄中0:28:1346
540:09:19髙澤 瑞希(2)市原市立五井中0:31:1554

 

2018 4区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:07:07中野 萌花(2)船橋市立宮本中0:32:202
20:07:21増田 百香(1)柏市立柏第二中0:33:014
30:07:23進藤 咲良(2)船橋市立高根中0:33:046
40:07:25本城 聖実(1)我孫子市立久寺家中0:32:091
50:07:26福田 泉美(2)船橋市立海神中0:33:4112
50:07:26大塚 みなみ(2)松戸市立河原塚中0:34:4322
70:07:30竹江 楓香(2)我孫子市立白山中0:32:533
80:07:31千田 江梨華(2)船橋市立七林中0:33:045
80:07:31坪井 春奈(1)袖ケ浦市立昭和中0:33:128
100:07:33深道 史惠里(1)流山市立南流山中0:33:3111
110:07:36岡田 怜奈(1)松戸市立六実中0:33:2710
120:07:37千葉 美空(2)大網白里市立大網中0:33:087
130:07:38山本 栞(2)君津市立君津中0:34:3020
140:07:39上田 ひなた(1)柏市立逆井中0:33:279
150:07:41堀越 渚沙(2)松戸市立常盤平中0:33:5714
150:07:41岩﨑 悠菜(2)鴨川市立鴨川中0:34:1617
170:07:42和田 あかり(1)鎌ケ谷市立第五中0:33:4113
180:07:44谷下田 萌々子(2)銚子市立第三中0:35:2430
180:07:44今野 あすか(1)八千代松陰中0:35:3834
200:07:45三上 心羽(2)木更津市立波岡中0:34:0815
200:07:45髙嶋 紗彩(1)香取市立小見川中0:34:2019
220:07:47柴田 明日香(2)野田市立岩名中0:34:1918
220:07:47溝辺 素子(1)鋸南町立鋸南中0:35:0827
220:07:47櫻井 美夢(2)千葉市立有吉中0:35:2229
250:07:50宮本 真琴(1)木更津市立木更津第二中0:35:4336
260:07:51石橋 茉依(2)流山市立常盤松中0:34:4723
260:07:51水谷 しずく(2)横芝光町立横芝中0:35:5439
280:07:52蓮沼 花恋(2)八千代市立大和田中0:35:1728
290:07:53大録 蘭(1)富里市立富里中0:35:2932
300:08:01神作 幸咲(1)南房総市立三芳中0:35:5540
310:08:02渡邉 千愛(2)柏市立田中中0:34:1016
320:08:04保科 来海(1)浦安市立浦安中0:34:5824
320:08:04加瀬 帆乃美(2)銚子市立第五中0:35:0425
320:08:04篠谷 柚子(1)市川市立妙典中0:36:4346
350:08:07板垣 希実(1)四街道市立四街道中0:35:5238
360:08:08藤本 紀香(2)千葉市立越智中0:37:1049
370:08:09川﨑 凜乃(1)千葉市立真砂中0:35:4235
380:08:11田中 カンナ(1)いすみ市立岬中0:37:0948
390:08:14佐々木 凛音(1)君津市立周西中0:34:3821
390:08:14関 由以子(2)印西市立西の原中0:35:4937
410:08:16藤原 さくら(2)市原市立有秋中0:36:2142
420:08:18萱野 桃花(2)君津市立周南中0:35:0526
430:08:21星 綾乃(1)習志野市立第七中0:35:2731
440:08:24斎藤 凪紗(2)千葉市立山王中0:36:2543
440:08:24斉藤 暖麻(2)成田市立成田中0:36:3145
460:08:25近藤 夏望(1)習志野市立第一中0:35:3433
470:08:30西山 心町(1)千葉市立大椎中0:36:2944
470:08:30菅谷 藍加(2)東庄町立東庄中0:36:4347
490:08:32小名木 心京(2)佐倉市立臼井中0:36:1341
500:08:35武藤 百那(1)東金市立東金中0:37:3952
510:08:41白井 美羽(1)市原市立ちはら台南中0:37:1150
520:08:46佐藤 葵唯(1)旭市立第二中0:39:1853
530:08:59五十嶺 里美(1)市川中0:37:1251
540:09:59荻原 愛花(2)市原市立五井中0:41:1454

 

2018 5区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:06:58和田 水希(1) NSR我孫子市立白山中0:39:513
20:07:03田邊 芽依(2)船橋市立七林中0:40:074
30:07:05當谷 ありさ(1)我孫子市立久寺家中0:39:141
30:07:05進藤 愛未(2)船橋市立高根中0:40:095
50:07:06鈴木 天華(1)船橋市立宮本中0:39:262
60:07:07徳本 紗希(2)柏市立逆井中0:40:347
70:07:14内舘 輝(2)松戸市立河原塚中0:41:5717
80:07:21南 果凜(1)柏市立柏第二中0:40:226
90:07:25菅原 凜香(1)千葉市立越智中0:44:3544
100:07:28北原 佳音(2)袖ケ浦市立昭和中0:40:408
110:07:30宮川 萌奈(1)船橋市立海神中0:41:1112
110:07:30菅原 凜(2)木更津市立波岡中0:41:3814
130:07:31芦沢 みん(2)流山市立南流山中0:41:0210
140:07:32宮﨑 真菜香(2)銚子市立第五中0:42:3622
140:07:32向後 陽菜花(2)東庄町立東庄中0:44:1541
160:07:34渡邊 万悠(1)松戸市立常盤平中0:41:3113
170:07:35鈴木 なつみ(2)市原市立ちはら台南中0:44:4648
180:07:36寺平 優月(1)松戸市立六実中0:41:0311
190:07:38綱島 杏(2)習志野市立第一中0:43:1226
200:07:40茂手木 菜々子(1)君津市立君津中0:42:1021
210:07:41猪 帆乃夏(2)鋸南町立鋸南中0:42:4925
220:07:44小堀 陽花(2)香取市立小見川中0:42:0418
230:07:45田中 優里香(2)柏市立田中中0:41:5516
240:07:46森川 月愛(2)大網白里市立大網中0:40:549
250:07:48秋山 結菜(2)鴨川市立鴨川中0:42:0419
250:07:48富岡 由梨(2)千葉市立真砂中0:43:3031
250:07:48市原 帆菜(2)千葉市立山王中0:44:1339
280:07:49小林 莉久(2)野田市立岩名中0:42:0820
290:07:51中能 ひなた(2)木更津市立木更津第二中0:43:3432
300:07:54市原 彩羽(1)流山市立常盤松中0:42:4124
310:07:56八木岡 花音(1)印西市立西の原中0:43:4536
320:07:59前田 あかね(1)千葉市立大椎中0:44:2842
330:08:02今井 美月(1)八千代松陰中0:43:4035
330:08:02森岡 桃花(2)市川市立妙典中0:44:4547
350:08:03赤司 萌衣(2)君津市立周西中0:42:4123
350:08:03山田 遥香(2)南房総市立三芳中0:43:5838
370:08:05岡下 彩音(1)千葉市立有吉中0:43:2729
370:08:05上野 若菜(1)四街道市立四街道中0:43:5737
390:08:07金庭 和夏(1)習志野市立第七中0:43:3433
390:08:07久永 愛莉(1)成田市立成田中0:44:3845
410:08:09秋本 瑚々(1)鎌ケ谷市立第五中0:41:5015
420:08:12小野田 莉杏(1)八千代市立大和田中0:43:2930
430:08:13小田 瑞季(2)銚子市立第三中0:43:3734
440:08:15多田 実紅(1)君津市立周南中0:43:2027
450:08:20髙橋 夢優(2)市原市立有秋中0:44:4146
460:08:23松丸 美咲(2)浦安市立浦安中0:43:2128
470:08:26瀨川 愛彩(2)東金市立東金中0:46:0551
480:08:33藤平 すみれ(2)いすみ市立岬中0:45:4250
490:08:38伊藤 千夏(2)横芝光町立横芝中0:44:3243
500:08:44木内 美花(2)富里市立富里中0:44:1340
510:08:50髙木 文香(1)旭市立第二中0:48:0853
520:08:58石井 凜(1)佐倉市立臼井中0:45:1149
530:09:11河原 菜々子(1)市川中0:46:2352
540:10:50渡辺 唯(2)市原市立五井中0:52:0454

 

タイトルとURLをコピーしました