千葉県中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第8回 千葉県中学校新人駅伝大会
(2019年2月9日)

画像

第8回 千葉県中学校新人駅伝大会が2019年2月9日 (土)、千葉県柏市 柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コース (男子 6区間16.61km・女子 5区間11.55km) で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 千葉中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 千葉県中学校新人駅伝

2019 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、柏市立大津ケ丘が0:52:39で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:39  柏市立大津ケ丘
  2. 0:52:53  我孫子市立我孫子
  3. 0:53:03  流山市立南流山
  4. 0:53:13  鎌ケ谷市立鎌ケ谷
  5. 0:53:31  松戸市立第三
  6. 0:53:46  柏市立柏第五
  7. 0:53:50  松戸市立常盤平
  8. 0:53:50  船橋市立宮本
  9. 0:53:53  野田市立北部
  10. 0:53:58  我孫子市立白山
  11. 0:54:06  柏市立田中
  12. 0:54:08  松戸市立第一
  13. 0:54:12  鎌ケ谷立第二
  14. 0:54:19  鎌ケ谷市立第五
  15. 0:54:23  松戸市立小金
  16. 0:54:37  野田市立第一
  17. 0:54:41  柏市立中原
  18. 0:54:43  流山市立おおたかの森
  19. 0:54:46  船橋市立御滝
  20. 0:54:48  松戸市立六実
  21. 0:54:53  千葉市立蘇我
  22. 0:54:56  袖ケ浦市立平川
  23. 0:55:00  旭市立第二
  24. 0:55:04  木更津市立波岡
  25. 0:55:08  印西市立印旛
  26. 0:55:08  柏市立西原
  27. 0:55:11  八千代市立大和田
  28. 0:55:17  君津市立周南
  29. 0:55:30  香取市立小見川
  30. 0:55:30  野田市立東部
  31. 0:55:37  船橋市立旭
  32. 0:55:40  船橋市立葛飾
  33. 0:55:43  千葉市立幕張西
  34. 0:55:54  東金市立東金
  35. 0:56:03  君津市立君津
  36. 0:56:08  袖ケ浦立昭和
  37. 0:56:11  木更津市立畑沢
  38. 0:56:14  大網白里市立大網
  39. 0:56:16  白井市立大山口
  40. 0:56:20  千葉市立土気南
  41. 0:56:21  印西市立西の原
  42. 0:56:36  市原市立五井
  43. 0:56:37  富津市立富津
  44. 0:56:40  君津市立八重原
  45. 0:56:42  白井市立七次台
  46. 0:56:51  私立東邦大学付属東邦
  47. 0:57:00  銚子市立第一
  48. 0:57:06  木更津市立木更津第二
  49. 0:57:09  千葉市立加曽利
  50. 0:57:15  香取市立佐原
  51. 0:57:17  四街道市立四街道
  52. 0:57:20  習志野市立第二
  53. 0:57:23  浦安市立日の出
  54. 0:57:31  鴨川市立鴨川
  55. 0:57:33  千葉市立大椎
  56. 0:57:34  市川市立 第二
  57. 0:58:07  東庄町立東庄
  58. 0:58:18  市川市立妙典
  59. 0:58:25  山武市立山武
  60. 0:58:28  市原市立ちはら台南
  61. 0:58:35  銚子市立第五
  62. 0:58:35  館山市立第三
  63. 0:58:51  鋸南町立鋸南
  64. 0:59:02  市川市立第六
  65. 0:59:09  南房総市立嶺南
  66. 0:59:12  銚子市立銚子
  67. 1:00:06  横芝光町立横芝
  68. 1:00:34  旭市立海上
  69. 1:00:47  南房総市立白浜
  70. 1:01:14  東金市立東
  71. 1:01:14  香取市立栗源
  72. 1:02:04  市川市立第四
  73. 1:11:33  香取市立佐原第五
  • DNF  船橋市立三田
  • DNS  いすみ市立岬
  • DNS  君津市立小櫃

 

 

2019 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43岩田 一冴(2)香取市立小見川0:09:431
20:09:44石島 太一(2)我孫子市立我孫子0:09:442
30:09:45染谷 雄大(2)流山市立おおたかの森0:09:453
40:09:48池澤 悠冬(2)柏市立大津ケ丘0:09:484
50:09:49野口 颯汰(2)東庄町立東庄0:09:495
60:09:49髙尾 啓太朗(2)旭市立第二0:09:496
70:09:49鈴木 駿斗(2)松戸市立第三0:09:497
80:09:55大沼 陽登(2)柏市立中原0:09:558
90:09:58鈴木 健太(2)松戸市立常盤平0:09:589
100:10:01中岫 嶺騎(2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷0:10:0110
110:10:02佐々木 笙伍(2)柏市立西原0:10:0211
120:10:02山口 翔輝(2)市原市立五井0:10:0212
130:10:03大槻 駿斗(1)船橋市立宮本0:10:0313
140:10:05栗山 護一(1)流山市立南流山0:10:0514
150:10:06松井 隼斗(2)東金市立東金0:10:0615
160:10:07落石 悠太(2)千葉市立土気南0:10:0716
170:10:09小澤 那由太(2)船橋市立三田0:10:0917
180:10:10中村 優佑(2)君津市立周南0:10:1018
190:10:10前田 航(1)柏市立田中0:10:1019
200:10:11伊藤 宝(2)船橋市立葛飾0:10:1120
210:10:12吉田 黎大(2)鴨川市立鴨川0:10:1221
220:10:12染谷 隆翔(2)柏市立柏第五0:10:1222
230:10:14星野 颯太(2)袖ケ浦市立平川0:10:1423
240:10:17鈴木 友朗(2)私立東邦大学付属東邦0:10:1724
250:10:17大弓 陽可(1)我孫子市立白山0:10:1725
260:10:18鈴木 啓真(2)鎌ケ谷立第二0:10:1826
270:10:20若杉 凌(2)木更津市立波岡0:10:2027
280:10:20木村 翼(2)八千代市立大和田0:10:2028
290:10:20林 愛斗(2)船橋市立旭0:10:2029
300:10:21芳口 慧人(2)松戸市立小金0:10:2130
310:10:22長谷川 秋義(2)松戸市立六実0:10:2231
320:10:22杉本 琉玖(2)松戸市立第一0:10:2232
330:10:23荒井 駿希(2)印西市立印旛0:10:2333
340:10:24古谷 柊聖(2)野田市立北部0:10:2434
350:10:25滝田 流星(2)四街道市立四街道0:10:2535
360:10:25小保方 俊貴(1)銚子市立銚子0:10:2536
370:10:28澤田 光輔(2)船橋市立御滝0:10:2837
380:10:29濱口 泰斗(2)市原市立ちはら台南0:10:2938
390:10:29松元 優太(2)木更津市立木更津第二0:10:2939
400:10:29加瀬 智一(2)銚子市立第五0:10:2940
410:10:30川﨑 稔也(2)千葉市立蘇我0:10:3041
420:10:30加藤 大幹(2)大網白里市立大網0:10:3042
430:10:30佐藤 優斗(2)銚子市立第一0:10:3043
440:10:31米谷 真徳(2)袖ケ浦立昭和0:10:3144
450:10:33玉置 心(2)習志野市立第二0:10:3345
460:10:33廣木 孝多(2)野田市立第一0:10:3346
470:10:33山市 晴喜(2)君津市立八重原0:10:3347
480:10:36川口 直央(2)野田市立東部0:10:3648
490:10:37佐久間 優大(2)白井市立大山口0:10:3749
500:10:38遠藤 優磨(2)鎌ケ谷市立第五0:10:3850
510:10:38前川 夏輝(2)白井市立七次台0:10:3851
520:10:38猿田 智也(2)市川市立 第二0:10:3852
530:10:38中村 涼太(1)君津市立君津0:10:3853
540:10:43梅澤 亮一(1)千葉市立幕張西0:10:4354
550:10:43大木 海斗(2)横芝光町立横芝0:10:4355
560:10:44篠田 蓮音(2)東金市立東0:10:4456
570:10:45山田 咲哉(2)印西市立西の原0:10:4557
580:10:45石井 一夢(2)館山市立第三0:10:4558
590:10:50水嶋 悠斗(2)南房総市立嶺南0:10:5059
600:10:50山田 優治(2)富津市立富津0:10:5060
610:10:50岡野 智也(2)香取市立佐原0:10:5061
620:10:51相生 大樹(2)木更津市立畑沢0:10:5162
630:10:52鈴木 陽貴(2)山武市立山武0:10:5263
640:10:53岩野 祥大(2)千葉市立大椎0:10:5364
650:11:00髙澤 父母道(2)浦安市立日の出0:11:0065
660:11:02粕谷 星流(2)鋸南町立鋸南0:11:0266
670:11:02宮内 翔平(2)旭市立海上0:11:0267
680:11:02大崎 翔悟(2)市川市立妙典0:11:0268
690:11:06黒田 隼(2)市川市立第六0:11:0669
700:11:15斉藤 琢磨(2)香取市立栗源0:11:1570
710:11:18坂本 憲一郎(2)南房総市立白浜0:11:1871
720:11:24安東 幸栄(2)千葉市立加曽利0:11:2472
730:11:57山田 涼(2)市川市立第四0:11:5773
740:12:33吉井 琢真(2)香取市立佐原第五0:12:3374

 

2019 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31長野 天輝(2)流山市立南流山0:16:367
20:06:32野口 遥斗(2)東庄町立東庄0:16:211
30:06:33鹿住 俊太(2)松戸市立第一0:16:5515
40:06:35島山 隼翔(2)野田市立第一0:17:0824
50:06:37所谷 陸斗(2)千葉市立蘇我0:17:0721
60:06:38林 晄生(1)我孫子市立白山0:16:5516
60:06:38清水 颯太(2)野田市立北部0:17:0218
80:06:39大迫 陽弾(2)我孫子市立我孫子0:16:232
80:06:39今野 雄太(2)柏市立中原0:16:345
100:06:41齊藤 大志(2)鎌ケ谷立第二0:16:5917
100:06:41植竹 蓮(2)船橋市立御滝0:17:0926
120:06:42高橋 遼太郎(1)柏市立柏第五0:16:5413
130:06:43粒來 康太(2)松戸市立第三0:16:323
130:06:43福田 倖要(2)松戸市立常盤平0:16:419
150:06:44宮内 大壽(2)柏市立田中0:16:5414
160:06:45﨑山 友翔(2)旭市立第二0:16:344
170:06:46古澤 宗大(1)松戸市立小金0:17:0722
180:06:48秋山 瑠太(2)船橋市立宮本0:16:5111
180:06:48深澤 千晴(2)袖ケ浦市立平川0:17:0219
180:06:48畑谷 匡輝(2)八千代市立大和田0:17:0825
180:06:48永井 翔太(2)鎌ケ谷市立第五0:17:2637
220:06:50鈴木 優也(2)柏市立大津ケ丘0:16:388
220:06:50下川 輝(2)印西市立西の原0:17:3542
240:06:51森脇 葵(2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷0:16:5212
250:06:52林 寛人(2)香取市立小見川0:16:356
250:06:52安楽 翔(2)印西市立印旛0:17:1529
270:06:54伊藤 澪人(2)松戸市立六実0:17:1633
280:06:56林 晃大(1)船橋市立旭0:17:1631
290:06:57成瀬 雄大(1)東金市立東金0:17:0320
290:06:57本田 颯(2)木更津市立木更津第二0:17:2636
310:06:58中村 幸嗣(2)君津市立周南0:17:0823
310:06:58徳永 悠真(2)鴨川市立鴨川0:17:1027
330:06:59若杉 駿(2)木更津市立波岡0:17:1934
330:06:59植栗 快斗(1)野田市立東部0:17:3541
330:06:59中村 颯(2)白井市立七次台0:17:3744
360:07:00大嶽 健介(2)白井市立大山口0:17:3745
370:07:01小池 遥斗(1)袖ケ浦立昭和0:17:3240
380:07:02若山 翔太(2)流山市立おおたかの森0:16:4710
380:07:02齋藤 暉(2)大網白里市立大網0:17:3239
380:07:02矢代 寛貴(2)館山市立第三0:17:4751
380:07:02橋本 実弥(2)富津市立富津0:17:5254
420:07:03東 黎二(2)習志野市立第二0:17:3643
420:07:03山口 大海(2)南房総市立嶺南0:17:5355
440:07:04三沢 秀汰郎(2)君津市立君津0:17:4248
440:07:04吉田 歩斗(1)木更津市立畑沢0:17:5557
460:07:05吉川 一真(2)船橋市立葛飾0:17:1632
460:07:05酒田 凛久(1)銚子市立銚子0:17:3038
480:07:06松田 悠平(2)千葉市立幕張西0:17:4952
490:07:07小柴 祐輝(2)君津市立八重原0:17:4047
490:07:07淺野 葵(1)千葉市立大椎0:18:0059
510:07:09石川 貴康(2)柏市立西原0:17:1128
510:07:09髙尾 洋介(1)銚子市立第一0:17:3946
530:07:14切替 壮一郎(1)市原市立五井0:17:1630
530:07:14伊奈 壮二郎(2)千葉市立土気南0:17:2135
530:07:14村山 勝哉(2)市川市立 第二0:17:5253
560:07:16粟飯原 奏汰(2)千葉市立加曽利0:18:4069
570:07:17伊藤 太陽(2)南房総市立白浜0:18:3567
580:07:19市東 大樹(2)市川市立第六0:18:2563
590:07:21滝沢 毅(2)四街道市立四街道0:17:4649
600:07:22今関 海(2)市川市立妙典0:18:2462
610:07:24木内 孝行(1)銚子市立第五0:17:5356
620:07:26永田 勇太(1)山武市立山武0:18:1860
620:07:26池川 遼太郎(1)浦安市立日の出0:18:2665
640:07:27明石 凌空(2)鋸南町立鋸南0:18:2966
650:07:28中村 太一(2)市原市立ちはら台南0:17:5758
650:07:28常世田 陽翔(2)香取市立佐原0:18:1861
670:07:30川上 樂也(1)私立東邦大学付属東邦0:17:4750
680:07:35羽田 悠希(1)市川市立第四0:19:3272
690:07:36大木 朔望(1)香取市立栗源0:18:5170
700:07:37渡辺 康太郎(2)旭市立海上0:18:3968
710:07:42大木 貴翔(2)横芝光町立横芝0:18:2564
720:08:08成川 陽(1)東金市立東0:18:5271
730:08:31田中 鉄二(1)香取市立佐原第五0:21:0473
DNF石井 智哉(2)船橋市立三田

 

2019 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19工藤 慎作(2) ESR船橋市立三田
20:09:36山田 健斗(2)柏市立大津ケ丘0:26:142
30:09:41飛永 祐輝(2)松戸市立常盤平0:26:223
40:09:42秋山 壱期(2)我孫子市立我孫子0:26:051
50:09:44小野 功聖(2)松戸市立小金0:26:5110
60:09:45田代 陽斗(2)柏市立柏第五0:26:396
70:09:46荒井 一翔(1)野田市立第一0:26:5415
80:09:51吉岡 龍一(1)柏市立田中0:26:459
90:09:52奥津 晴(2)松戸市立第三0:26:244
90:09:52本地 悠真(1)鎌ケ谷市立第五0:27:1826
110:09:54増澤 涼太(1)千葉市立蘇我0:27:0122
120:09:57森田 琉弥(2)野田市立北部0:26:5917
130:09:58田中 冬星(2)我孫子市立白山0:26:5313
130:09:58浦邉 拓真(2)袖ケ浦市立平川0:27:0021
150:10:00佐藤 陽人(2)鎌ケ谷立第二0:26:5919
150:10:00髙橋 遼(2)浦安市立日の出0:28:2654
170:10:01露崎 元基(2)市原市立五井0:27:1725
180:10:02冨永 理仁(2)船橋市立宮本0:26:5314
180:10:02海老原 慧(1)印西市立印旛0:27:1723
200:10:04海老原 大輝(1)流山市立南流山0:26:407
200:10:04大橋 勇佑(2)松戸市立第一0:26:5920
200:10:04井上 拓海(2)松戸市立六実0:27:2030
230:10:06金澤 春道(2)流山市立おおたかの森0:26:5312
240:10:07山口 英人(2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷0:26:5918
250:10:08西廣 悠利(1)香取市立小見川0:26:438
250:10:08米田 叡付(1)私立東邦大学付属東邦0:27:5540
270:10:09岩田 紫月(2)君津市立周南0:27:1724
280:10:10柳澤 智希(2)船橋市立御滝0:27:1928
280:10:10吉田 陽紀(2)鴨川市立鴨川0:27:2029
300:10:11木村 純大(2)八千代市立大和田0:27:1927
300:10:11松浦 賢仁(2)千葉市立土気南0:27:3232
320:10:13望月 涼太(2)野田市立東部0:27:4834
330:10:15中田 青樹(2)柏市立西原0:27:2631
330:10:15長尾 英寿(2)君津市立君津0:27:5743
350:10:16山形 大智(2)白井市立大山口0:27:5338
350:10:16三平 優互(2)香取市立佐原0:28:3457
370:10:18鈴木 俊介(2)東庄町立東庄0:26:395
370:10:18佐々木 青空(1)旭市立第二0:26:5211
370:10:18角川 雄哉(2)大網白里市立大網0:27:5036
400:10:20関根 陸人(2)船橋市立旭0:27:3633
410:10:21田丸 颯馬(1)袖ケ浦立昭和0:27:5339
420:10:22石川 直樹(2)木更津市立畑沢0:28:1748
430:10:23宮嵜 碧羽(2)柏市立中原0:26:5716
440:10:24浅沼 一那(2)白井市立七次台0:28:0144
450:10:27加瀬 弘明(1)銚子市立銚子0:27:5742
450:10:27宮下 尚丈(2)市川市立 第二0:28:1950
470:10:28福田 成琉(2)君津市立八重原0:28:0846
470:10:28小迫 太郎(2)千葉市立大椎0:28:2855
490:10:32髙橋 光史郎(2)富津市立富津0:28:2453
490:10:32谷口 博睦(1)市原市立ちはら台南0:28:2956
510:10:33曽宮 一輝(2)船橋市立葛飾0:27:4935
510:10:33真正 康史(2)木更津市立波岡0:27:5237
510:10:33上野 航太郎(1)印西市立西の原0:28:0847
510:10:33玉井 晴真(1)千葉市立幕張西0:28:2251
550:10:36石井 英翔(2)木更津市立木更津第二0:28:0245
550:10:36長谷部 達大(2)千葉市立加曽利0:29:1666
570:10:37秋元 悠羽(2)四街道市立四街道0:28:2352
580:10:38伊藤 啓太(2)銚子市立第一0:28:1749
590:10:40後藤 優馬(2)市川市立妙典0:29:0462
600:10:44岡村 宥(2)市川市立第六0:29:0964
610:10:45力根 羚(1)銚子市立第五0:28:3859
620:10:46木村 莉久(2)横芝光町立横芝0:29:1165
630:10:47木曽 和樹(1)南房総市立白浜0:29:2268
640:10:49木山 瑞希(2)山武市立山武0:29:0763
650:10:50生貝光汰朗(2)鋸南町立鋸南0:29:1967
660:10:53高橋 礼央(2)東金市立東金0:27:5641
670:11:01三谷 秀光(2)習志野市立第二0:28:3758
680:11:03宮下 礼武(2)館山市立第三0:28:5060
690:11:09鈴木 颯眞(2)南房総市立嶺南0:29:0261
700:11:13飯田 翼(2)旭市立海上0:29:5269
710:11:21河野 光希(2)市川市立第四0:30:5372
720:11:25木内 青空(1)東金市立東0:30:1770
730:11:44川島 慧士(2)香取市立栗源0:30:3571
740:14:54香取 拓哉(2)香取市立佐原第五0:35:5873

 

2019 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17川上 翔太(2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷0:36:163
20:09:41宮崎 優(1)柏市立大津ケ丘0:35:552
30:09:43山雄 大輝(1)木更津市立波岡0:37:3523
40:09:50栁澤 匠(2)我孫子市立我孫子0:35:551
40:09:50水行 麻人(2)野田市立北部0:36:499
60:09:51廣瀬 光之介(2)我孫子市立白山0:36:447
70:09:53梶岡 拓真(2)流山市立南流山0:36:334
80:09:55若山 虎太郎(2)鎌ケ谷立第二0:36:5412
90:09:58中臺 健太(2)船橋市立宮本0:36:5111
100:10:04増宮 琢行(2)松戸市立小金0:36:5513
110:10:05長瀬 篤裕(1)柏市立田中0:36:5010
120:10:07若松 憧(2)流山市立おおたかの森0:37:0015
120:10:07廣戸 太一(1)四街道市立四街道0:38:3041
140:10:08戸田 龍之介(2)柏市立柏第五0:36:478
140:10:08中田 健介(1)鎌ケ谷市立第五0:37:2620
140:10:08居鶴 柊也(1)松戸市立六実0:37:2821
170:10:10浅野 修(2)柏市立中原0:37:0716
180:10:11坂口 穂太(1)船橋市立三田
190:10:12真田 康生(2)松戸市立常盤平0:36:345
200:10:13青柳 甫(2)香取市立小見川0:36:5614
210:10:14角田 悠真(2)松戸市立第三0:36:386
220:10:16石川 海翔(2)千葉市立加曽利0:39:3256
230:10:18三橋 惺(2)千葉市立幕張西0:38:4047
240:10:19今里 嘉伸(2)松戸市立第一0:37:1818
250:10:21橋本 大夢(2)白井市立大山口0:38:1433
250:10:21儘田 蓮冬(2)木更津市立畑沢0:38:3845
270:10:22高橋 波哉斗(1)旭市立第二0:37:1417
270:10:22藤井 智也(1)野田市立東部0:38:1031
270:10:22上島 龍己(2)銚子市立第一0:38:3946
300:10:23島田 悠希(2)柏市立西原0:37:4926
310:10:24金子 京平(1)野田市立第一0:37:1819
310:10:24井坂 直斗(2)君津市立君津0:38:2137
330:10:25樋下 息吹(1)印西市立西の原0:38:3343
340:10:27小河原 陽琉(1)千葉市立蘇我0:37:2822
340:10:27宮田 裕生(1)船橋市立旭0:38:0329
360:10:28坂井 蓮也(2)袖ケ浦立昭和0:38:2138
370:10:29大輪 夕悟(2)八千代市立大和田0:37:4825
380:10:32磯端 大翔(1)私立東邦大学付属東邦0:38:2739
380:10:32比嘉 拓也(1)東金市立東金0:38:2840
380:10:32大橋 翔(2)君津市立八重原0:38:4048
410:10:36赤石 陽(2)袖ケ浦市立平川0:37:3624
420:10:39水野 知風(2)船橋市立御滝0:37:5828
430:10:40山野 隆貴(1)印西市立印旛0:37:5727
440:10:42山内 陸離(2)浦安市立日の出0:39:0851
450:10:43小笠原 俊(1)船橋市立葛飾0:38:3242
450:10:43伊藤 大和(2)市川市立 第二0:39:0250
470:10:44大橋 徹也(2)千葉市立土気南0:38:1635
480:10:48積田 幸侑(1)市原市立五井0:38:0530
480:10:48目黒 孝太朗(2)大網白里市立大網0:38:3844
500:10:51八子 一帆(2)千葉市立大椎0:39:1953
510:10:53池田 圭斗(2)館山市立第三0:39:4358
510:10:53伊藤 斡音(1)山武市立山武0:40:0061
530:10:55髙橋 慶汰(2)木更津市立木更津第二0:38:5749
540:10:56髙橋 潤(1)鴨川市立鴨川0:38:1634
550:10:58磯貝 駿太(2)富津市立富津0:39:2254
560:10:59遠藤 達矢(2)旭市立海上0:40:5167
570:11:01井関 珠海(2)鋸南町立鋸南0:40:2065
580:11:02岩田 健汰(1)君津市立周南0:38:1936
580:11:02森 俊稀(1)市原市立ちはら台南0:39:3155
580:11:02多田 唯人(1)香取市立佐原0:39:3657
580:11:02田崎 凛久(2)市川市立妙典0:40:0662
620:11:04竹下 堅(2)市川市立第六0:40:1364
620:11:04杉山 悠斗(1)東金市立東0:41:2170
640:11:09武澤 慶和(2)白井市立七次台0:39:1052
650:11:11牧野 颯(2)習志野市立第二0:39:4859
660:11:28神谷 光暉(1)銚子市立第五0:40:0663
660:11:28川名 俊輔(2)南房総市立嶺南0:40:3066
680:11:31土屋 昂輝(2)東庄町立東庄0:38:1032
690:11:34伊柳 遙翔(1)南房総市立白浜0:40:5669
700:11:39金丸 恒太(2)市川市立第四0:42:3271
710:11:41伊藤 涼太(1)横芝光町立横芝0:40:5268
720:11:59古川 優太(2)銚子市立銚子0:39:5660
730:12:06岩井 楓樹(2)香取市立栗源0:42:4172
740:13:37島崎 隼人(1)香取市立佐原第五0:49:3573

 

2019 5区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:42新塘 綾太(2)流山市立南流山0:43:154
20:06:43寺尾 駿佑(2)船橋市立御滝0:44:4125
30:06:45加藤 光将(2)松戸市立第三0:43:236
40:06:46村上 晏璃(2)松戸市立常盤平0:43:205
50:06:48小野里 琉生(2)鎌ケ谷市立第五0:44:1416
60:06:50小林 慧都(2)習志野市立第二0:46:3854
70:06:52小林 幸泰(2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷0:43:083
70:06:52舘道 一喜(1)松戸市立小金0:43:4710
70:06:52木村 栄渡(2)松戸市立第一0:44:1015
70:06:52井上 虎汰朗(2)柏市立西原0:44:4124
110:06:53藤井 嘉仁(2)我孫子市立白山0:43:377
110:06:53黒川 陽太郎(2)柏市立柏第五0:43:408
110:06:53二宮 颯太(2)君津市立君津0:45:1430
140:06:55大平 華蓮(1)野田市立北部0:43:449
140:06:55寺本 雅人(2)印西市立印旛0:44:5227
160:06:56松本 一平(2)流山市立おおたかの森0:43:5614
160:06:56渡邊 駿(1)千葉市立蘇我0:44:2420
180:06:57松﨑 一秀(2)船橋市立宮本0:43:4811
180:06:57大塚 望夢(2)千葉市立幕張西0:45:3740
200:06:58中本 波琉(2)鎌ケ谷立第二0:43:5212
210:06:59辻 悠真(2)柏市立大津ケ丘0:42:541
210:06:59米田 昂太(1)我孫子市立我孫子0:42:542
210:06:59御園 桜翔(2)袖ケ浦市立平川0:44:3522
210:06:59北奥 日翔(2)東金市立東金0:45:2733
210:06:59鏡 克輝(2)大網白里市立大網0:45:3739
260:07:00吉田 叶斗(1)木更津市立畑沢0:45:3841
270:07:01黒須 堅心(2)船橋市立葛飾0:45:3335
270:07:01小川 一翔(2)富津市立富津0:46:2352
290:07:02鶴岡 滉大(2)船橋市立旭0:45:0529
300:07:05白井 瑞葵(1)柏市立田中0:43:5513
300:07:05中澤 渓進(2)野田市立第一0:44:2318
300:07:05市原 康(2)木更津市立波岡0:44:4023
300:07:05石井 涼介(2)君津市立周南0:45:2432
340:07:07高木 泰誠(2)八千代市立大和田0:44:5528
350:07:09髙橋 歩夢(2)船橋市立三田
360:07:11金子 佑哉(1)野田市立東部0:45:2131
360:07:11青木 琉雅(1)白井市立七次台0:46:2151
380:07:13武井 渉(1)袖ケ浦立昭和0:45:3436
390:07:14楡木 陽斗(1)松戸市立六実0:44:4226
400:07:16鈴木 奥介(2)柏市立中原0:44:2319
400:07:16奥山 楓也(2)市川市立 第二0:46:1850
420:07:17石毛 悠麻(1)旭市立第二0:44:3121
420:07:17飯田 海都(2)銚子市立第一0:45:5643
420:07:17渡辺 陽(2)市川市立妙典0:47:2359
450:07:18太田 瑞渉(1)千葉市立土気南0:45:3437
450:07:18小倉 悠馬(1)香取市立佐原0:46:5456
470:07:19髙須 楓翔(2)香取市立小見川0:44:1517
470:07:19北村 康晴(2)木更津市立木更津第二0:46:1649
490:07:21岩田 英己(2)白井市立大山口0:45:3538
500:07:23鈴木 利捺(1)市原市立五井0:45:2834
510:07:24岡田 櫂斗(1)印西市立西の原0:45:5744
510:07:24勝倉 奨(2)千葉市立加曽利0:46:5657
510:07:24金木 陽人(2)南房総市立嶺南0:47:5463
540:07:25熱田 拓(2)千葉市立大椎0:46:4455
540:07:25田村 颯志(2)館山市立第三0:47:0858
540:07:25菅谷 涼太(1)山武市立山武0:47:2560
570:07:28山邉 晴登(2)浦安市立日の出0:46:3653
580:07:29髙木 聡(2)南房総市立白浜0:48:2567
590:07:31田部井 颯良(2)私立東邦大学付属東邦0:45:5845
600:07:33髙梨 一樹(2)鴨川市立鴨川0:45:4942
600:07:33伊藤 煌(1)君津市立八重原0:46:1348
600:07:33渡邉 天翔(2)鋸南町立鋸南0:47:5362
630:07:34飯塚 柊翔(1)四街道市立四街道0:46:0446
640:07:37小泉 蓮(1)香取市立栗源0:50:1872
650:07:39吉田 蘭丸(2)市川市立第四0:50:1171
660:07:41榎本 響(2)市川市立第六0:47:5464
670:07:57井上 統也(2)横芝光町立横芝0:48:4968
680:08:01岩瀬 優佑(1)東庄町立東庄0:46:1147
690:08:05板倉 克樹(2)市原市立ちはら台南0:47:3661
700:08:07小林 直太郎(1)銚子市立第五0:48:1365
710:08:22三浦 亮太(2)銚子市立銚子0:48:1866
720:08:24布施 優介(1)東金市立東0:49:4570
730:08:29伊澤 虎汰(1)旭市立海上0:49:2069
740:09:55鈴木 海翔(1)香取市立佐原第五0:59:3073

 

2019 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45阿部 結斗(1)柏市立大津ケ丘0:52:391
20:09:48齋藤 雄輝(2)流山市立南流山0:53:033
30:09:53一條 翼(2)君津市立周南0:55:1728
40:09:58田川 数馬(2)松戸市立第一0:54:0812
50:09:59山口 周十(1)我孫子市立我孫子0:52:532
60:10:02伊藤 祐樹(2)船橋市立宮本0:53:508
70:10:03植田 泰成(2)船橋市立三田
80:10:05三輪 光琉(2)鎌ケ谷市立鎌ケ谷0:53:134
80:10:05小山内 勇希(1)鎌ケ谷市立第五0:54:1914
80:10:05峯田 智史(2)船橋市立御滝0:54:4619
110:10:06澤田 勇希(2)柏市立柏第五0:53:466
110:10:06木畑 拓実(2)松戸市立六実0:54:4820
110:10:06中村 柊偉(2)千葉市立幕張西0:55:4333
140:10:07隈澤 大和(2)船橋市立葛飾0:55:4032
150:10:08阿部 瑞樹(2)松戸市立第三0:53:315
160:10:09齋藤 幹矢(1)野田市立北部0:53:539
160:10:09一兜 健(2)野田市立東部0:55:3030
180:10:11梅木 碧(2)柏市立田中0:54:0611
190:10:13石川 陸翔(2)千葉市立加曽利0:57:0949
200:10:14堺 夏樹(1)野田市立第一0:54:3716
200:10:14髙橋 悠汰(2)富津市立富津0:56:3743
220:10:16梅田 凌真(2)印西市立印旛0:55:0825
220:10:16藤原 一葉(2)八千代市立大和田0:55:1127
240:10:18櫻井 圭汰(2)柏市立中原0:54:4117
250:10:20田中 悠輔(2)鎌ケ谷立第二0:54:1213
260:10:21小山 大介(2)我孫子市立白山0:53:5810
260:10:21松本 卓海(2)袖ケ浦市立平川0:54:5622
260:10:21山口 宗(2)白井市立七次台0:56:4245
260:10:21椿 颯太(2)香取市立佐原0:57:1550
300:10:22永井 絢生(2)銚子市立第五0:58:3561
310:10:24木内 蓮(2)木更津市立波岡0:55:0424
310:10:24小野寺 優馬(2)印西市立西の原0:56:2141
330:10:27鈴木 葵(2)柏市立西原0:55:0826
330:10:27前島 皓(1)東金市立東金0:55:5434
330:10:27荒井 陽登(2)君津市立八重原0:56:4044
360:10:29大熊 孝太(2)千葉市立蘇我0:54:5321
360:10:29平野 豪琉(1)旭市立第二0:55:0023
380:10:30出野 信太朗(2)松戸市立常盤平0:53:507
390:10:32蓑 真二郎(2)船橋市立旭0:55:3731
400:10:33佐々木 直輝(2)木更津市立畑沢0:56:1137
410:10:34増田 颯斗(2)袖ケ浦立昭和0:56:0836
420:10:36椿 尚悟(2)松戸市立小金0:54:2315
430:10:37薄井 孝洋(2)大網白里市立大網0:56:1438
440:10:41本間 郁光(1)白井市立大山口0:56:1639
450:10:42地曳 拓磨(2)習志野市立第二0:57:2052
460:10:46森本 大雅(2)千葉市立土気南0:56:2040
470:10:47渡邉 蒼大(2)流山市立おおたかの森0:54:4318
470:10:47新井 陽生(1)浦安市立日の出0:57:2353
490:10:49安本 莞樹(2)君津市立君津0:56:0335
490:10:49中川 翔斗(2)千葉市立大椎0:57:3355
510:10:50竹下 剣心(2)木更津市立木更津第二0:57:0648
520:10:52笹木 夢太(1)市原市立ちはら台南0:58:2860
530:10:53進藤 奏汰(1)私立東邦大学付属東邦0:56:5146
540:10:54藤代 舜真(2)銚子市立銚子0:59:1266
550:10:55植西 海大(1)市川市立妙典0:58:1858
560:10:56遠藤 旬(2)香取市立栗源1:01:1471
570:10:58松尾 駿佑(2)鋸南町立鋸南0:58:5163
580:11:00中村 汰珠(2)山武市立山武0:58:2559
590:11:04林 寛倫(2)銚子市立第一0:57:0047
600:11:08金髙 慶佳(2)市原市立五井0:56:3642
600:11:08伊藤 秀斗(2)市川市立第六0:59:0264
620:11:13前 凜汰朗(1)四街道市立四街道0:57:1751
630:11:14平野 雄梧(2)旭市立海上1:00:3468
640:11:15大塚 健吾(2)香取市立小見川0:55:3029
640:11:15石井 陽向(2)南房総市立嶺南0:59:0965
660:11:16栗本 勇希(2)市川市立 第二0:57:3456
670:11:17岩﨑 侑歩(2)横芝光町立横芝1:00:0667
680:11:27浅沼 拓登(2)館山市立第三0:58:3562
690:11:29鳥谷 日ノ丸(2)東金市立東1:01:1470
700:11:42髙松 悠紀(2)鴨川市立鴨川0:57:3154
710:11:53山川 蒼司(1)市川市立第四1:02:0472
720:11:56岡野 颯(1)東庄町立東庄0:58:0757
730:12:03大西 威瑠(2)香取市立佐原第五1:11:3373
740:12:22木曽 倖平(2)南房総市立白浜1:00:4769

 

タイトルとURLをコピーしました