千葉県中学校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 千葉県中学校新人駅伝大会
(2019年2月9日)

画像

第8回 千葉県中学校新人駅伝大会が2019年2月9日 (土)、千葉県柏市 柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コース (男子 6区間16.61km・女子 5区間11.55km) で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 千葉中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 千葉県中学校新人駅伝

2019 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、柏市立大津ケ丘が0:52:39で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:39  柏市立大津ケ丘
  2. 0:52:53  我孫子市立我孫子
  3. 0:53:03  流山市立南流山
  4. 0:53:13  鎌ケ谷市立鎌ケ谷
  5. 0:53:31  松戸市立第三
  6. 0:53:46  柏市立柏第五
  7. 0:53:50  松戸市立常盤平
  8. 0:53:50  船橋市立宮本
  9. 0:53:53  野田市立北部
  10. 0:53:58  我孫子市立白山
  11. 0:54:06  柏市立田中
  12. 0:54:08  松戸市立第一
  13. 0:54:12  鎌ケ谷立第二
  14. 0:54:19  鎌ケ谷市立第五
  15. 0:54:23  松戸市立小金
  16. 0:54:37  野田市立第一
  17. 0:54:41  柏市立中原
  18. 0:54:43  流山市立おおたかの森
  19. 0:54:46  船橋市立御滝
  20. 0:54:48  松戸市立六実
  21. 0:54:53  千葉市立蘇我
  22. 0:54:56  袖ケ浦市立平川
  23. 0:55:00  旭市立第二
  24. 0:55:04  木更津市立波岡
  25. 0:55:08  印西市立印旛
  26. 0:55:08  柏市立西原
  27. 0:55:11  八千代市立大和田
  28. 0:55:17  君津市立周南
  29. 0:55:30  香取市立小見川
  30. 0:55:30  野田市立東部
  31. 0:55:37  船橋市立旭
  32. 0:55:40  船橋市立葛飾
  33. 0:55:43  千葉市立幕張西
  34. 0:55:54  東金市立東金
  35. 0:56:03  君津市立君津
  36. 0:56:08  袖ケ浦立昭和
  37. 0:56:11  木更津市立畑沢
  38. 0:56:14  大網白里市立大網
  39. 0:56:16  白井市立大山口
  40. 0:56:20  千葉市立土気南
  41. 0:56:21  印西市立西の原
  42. 0:56:36  市原市立五井
  43. 0:56:37  富津市立富津
  44. 0:56:40  君津市立八重原
  45. 0:56:42  白井市立七次台
  46. 0:56:51  私立東邦大学付属東邦
  47. 0:57:00  銚子市立第一
  48. 0:57:06  木更津市立木更津第二
  49. 0:57:09  千葉市立加曽利
  50. 0:57:15  香取市立佐原
  51. 0:57:17  四街道市立四街道
  52. 0:57:20  習志野市立第二
  53. 0:57:23  浦安市立日の出
  54. 0:57:31  鴨川市立鴨川
  55. 0:57:33  千葉市立大椎
  56. 0:57:34  市川市立 第二
  57. 0:58:07  東庄町立東庄
  58. 0:58:18  市川市立妙典
  59. 0:58:25  山武市立山武
  60. 0:58:28  市原市立ちはら台南
  61. 0:58:35  銚子市立第五
  62. 0:58:35  館山市立第三
  63. 0:58:51  鋸南町立鋸南
  64. 0:59:02  市川市立第六
  65. 0:59:09  南房総市立嶺南
  66. 0:59:12  銚子市立銚子
  67. 1:00:06  横芝光町立横芝
  68. 1:00:34  旭市立海上
  69. 1:00:47  南房総市立白浜
  70. 1:01:14  東金市立東
  71. 1:01:14  香取市立栗源
  72. 1:02:04  市川市立第四
  73. 1:11:33  香取市立佐原第五
  • DNF  船橋市立三田
  • DNS  いすみ市立岬
  • DNS  君津市立小櫃

2019 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 岩田 一冴(2) 香取市立小見川 0:09:43 1
2 0:09:44 石島 太一(2) 我孫子市立我孫子 0:09:44 2
3 0:09:45 染谷 雄大(2) 流山市立おおたかの森 0:09:45 3
4 0:09:48 池澤 悠冬(2) 柏市立大津ケ丘 0:09:48 4
5 0:09:49 野口 颯汰(2) 東庄町立東庄 0:09:49 5
6 0:09:49 髙尾 啓太朗(2) 旭市立第二 0:09:49 6
7 0:09:49 鈴木 駿斗(2) 松戸市立第三 0:09:49 7
8 0:09:55 大沼 陽登(2) 柏市立中原 0:09:55 8
9 0:09:58 鈴木 健太(2) 松戸市立常盤平 0:09:58 9
10 0:10:01 中岫 嶺騎(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:10:01 10
11 0:10:02 佐々木 笙伍(2) 柏市立西原 0:10:02 11
12 0:10:02 山口 翔輝(2) 市原市立五井 0:10:02 12
13 0:10:03 大槻 駿斗(1) 船橋市立宮本 0:10:03 13
14 0:10:05 栗山 護一(1) 流山市立南流山 0:10:05 14
15 0:10:06 松井 隼斗(2) 東金市立東金 0:10:06 15
16 0:10:07 落石 悠太(2) 千葉市立土気南 0:10:07 16
17 0:10:09 小澤 那由太(2) 船橋市立三田 0:10:09 17
18 0:10:10 中村 優佑(2) 君津市立周南 0:10:10 18
19 0:10:10 前田 航(1) 柏市立田中 0:10:10 19
20 0:10:11 伊藤 宝(2) 船橋市立葛飾 0:10:11 20
21 0:10:12 吉田 黎大(2) 鴨川市立鴨川 0:10:12 21
22 0:10:12 染谷 隆翔(2) 柏市立柏第五 0:10:12 22
23 0:10:14 星野 颯太(2) 袖ケ浦市立平川 0:10:14 23
24 0:10:17 鈴木 友朗(2) 私立東邦大学付属東邦 0:10:17 24
25 0:10:17 大弓 陽可(1) 我孫子市立白山 0:10:17 25
26 0:10:18 鈴木 啓真(2) 鎌ケ谷立第二 0:10:18 26
27 0:10:20 若杉 凌(2) 木更津市立波岡 0:10:20 27
28 0:10:20 木村 翼(2) 八千代市立大和田 0:10:20 28
29 0:10:20 林 愛斗(2) 船橋市立旭 0:10:20 29
30 0:10:21 芳口 慧人(2) 松戸市立小金 0:10:21 30
31 0:10:22 長谷川 秋義(2) 松戸市立六実 0:10:22 31
32 0:10:22 杉本 琉玖(2) 松戸市立第一 0:10:22 32
33 0:10:23 荒井 駿希(2) 印西市立印旛 0:10:23 33
34 0:10:24 古谷 柊聖(2) 野田市立北部 0:10:24 34
35 0:10:25 滝田 流星(2) 四街道市立四街道 0:10:25 35
36 0:10:25 小保方 俊貴(1) 銚子市立銚子 0:10:25 36
37 0:10:28 澤田 光輔(2) 船橋市立御滝 0:10:28 37
38 0:10:29 濱口 泰斗(2) 市原市立ちはら台南 0:10:29 38
39 0:10:29 松元 優太(2) 木更津市立木更津第二 0:10:29 39
40 0:10:29 加瀬 智一(2) 銚子市立第五 0:10:29 40
41 0:10:30 川﨑 稔也(2) 千葉市立蘇我 0:10:30 41
42 0:10:30 加藤 大幹(2) 大網白里市立大網 0:10:30 42
43 0:10:30 佐藤 優斗(2) 銚子市立第一 0:10:30 43
44 0:10:31 米谷 真徳(2) 袖ケ浦立昭和 0:10:31 44
45 0:10:33 玉置 心(2) 習志野市立第二 0:10:33 45
46 0:10:33 廣木 孝多(2) 野田市立第一 0:10:33 46
47 0:10:33 山市 晴喜(2) 君津市立八重原 0:10:33 47
48 0:10:36 川口 直央(2) 野田市立東部 0:10:36 48
49 0:10:37 佐久間 優大(2) 白井市立大山口 0:10:37 49
50 0:10:38 遠藤 優磨(2) 鎌ケ谷市立第五 0:10:38 50
51 0:10:38 前川 夏輝(2) 白井市立七次台 0:10:38 51
52 0:10:38 猿田 智也(2) 市川市立 第二 0:10:38 52
53 0:10:38 中村 涼太(1) 君津市立君津 0:10:38 53
54 0:10:43 梅澤 亮一(1) 千葉市立幕張西 0:10:43 54
55 0:10:43 大木 海斗(2) 横芝光町立横芝 0:10:43 55
56 0:10:44 篠田 蓮音(2) 東金市立東 0:10:44 56
57 0:10:45 山田 咲哉(2) 印西市立西の原 0:10:45 57
58 0:10:45 石井 一夢(2) 館山市立第三 0:10:45 58
59 0:10:50 水嶋 悠斗(2) 南房総市立嶺南 0:10:50 59
60 0:10:50 山田 優治(2) 富津市立富津 0:10:50 60
61 0:10:50 岡野 智也(2) 香取市立佐原 0:10:50 61
62 0:10:51 相生 大樹(2) 木更津市立畑沢 0:10:51 62
63 0:10:52 鈴木 陽貴(2) 山武市立山武 0:10:52 63
64 0:10:53 岩野 祥大(2) 千葉市立大椎 0:10:53 64
65 0:11:00 髙澤 父母道(2) 浦安市立日の出 0:11:00 65
66 0:11:02 粕谷 星流(2) 鋸南町立鋸南 0:11:02 66
67 0:11:02 宮内 翔平(2) 旭市立海上 0:11:02 67
68 0:11:02 大崎 翔悟(2) 市川市立妙典 0:11:02 68
69 0:11:06 黒田 隼(2) 市川市立第六 0:11:06 69
70 0:11:15 斉藤 琢磨(2) 香取市立栗源 0:11:15 70
71 0:11:18 坂本 憲一郎(2) 南房総市立白浜 0:11:18 71
72 0:11:24 安東 幸栄(2) 千葉市立加曽利 0:11:24 72
73 0:11:57 山田 涼(2) 市川市立第四 0:11:57 73
74 0:12:33 吉井 琢真(2) 香取市立佐原第五 0:12:33 74

2019 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:31 長野 天輝(2) 流山市立南流山 0:16:36 7
2 0:06:32 野口 遥斗(2) 東庄町立東庄 0:16:21 1
3 0:06:33 鹿住 俊太(2) 松戸市立第一 0:16:55 15
4 0:06:35 島山 隼翔(2) 野田市立第一 0:17:08 24
5 0:06:37 所谷 陸斗(2) 千葉市立蘇我 0:17:07 21
6 0:06:38 林 晄生(1) 我孫子市立白山 0:16:55 16
6 0:06:38 清水 颯太(2) 野田市立北部 0:17:02 18
8 0:06:39 大迫 陽弾(2) 我孫子市立我孫子 0:16:23 2
8 0:06:39 今野 雄太(2) 柏市立中原 0:16:34 5
10 0:06:41 齊藤 大志(2) 鎌ケ谷立第二 0:16:59 17
10 0:06:41 植竹 蓮(2) 船橋市立御滝 0:17:09 26
12 0:06:42 高橋 遼太郎(1) 柏市立柏第五 0:16:54 13
13 0:06:43 粒來 康太(2) 松戸市立第三 0:16:32 3
13 0:06:43 福田 倖要(2) 松戸市立常盤平 0:16:41 9
15 0:06:44 宮内 大壽(2) 柏市立田中 0:16:54 14
16 0:06:45 﨑山 友翔(2) 旭市立第二 0:16:34 4
17 0:06:46 古澤 宗大(1) 松戸市立小金 0:17:07 22
18 0:06:48 秋山 瑠太(2) 船橋市立宮本 0:16:51 11
18 0:06:48 深澤 千晴(2) 袖ケ浦市立平川 0:17:02 19
18 0:06:48 畑谷 匡輝(2) 八千代市立大和田 0:17:08 25
18 0:06:48 永井 翔太(2) 鎌ケ谷市立第五 0:17:26 37
22 0:06:50 鈴木 優也(2) 柏市立大津ケ丘 0:16:38 8
22 0:06:50 下川 輝(2) 印西市立西の原 0:17:35 42
24 0:06:51 森脇 葵(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:16:52 12
25 0:06:52 林 寛人(2) 香取市立小見川 0:16:35 6
25 0:06:52 安楽 翔(2) 印西市立印旛 0:17:15 29
27 0:06:54 伊藤 澪人(2) 松戸市立六実 0:17:16 33
28 0:06:56 林 晃大(1) 船橋市立旭 0:17:16 31
29 0:06:57 成瀬 雄大(1) 東金市立東金 0:17:03 20
29 0:06:57 本田 颯(2) 木更津市立木更津第二 0:17:26 36
31 0:06:58 中村 幸嗣(2) 君津市立周南 0:17:08 23
31 0:06:58 徳永 悠真(2) 鴨川市立鴨川 0:17:10 27
33 0:06:59 若杉 駿(2) 木更津市立波岡 0:17:19 34
33 0:06:59 植栗 快斗(1) 野田市立東部 0:17:35 41
33 0:06:59 中村 颯(2) 白井市立七次台 0:17:37 44
36 0:07:00 大嶽 健介(2) 白井市立大山口 0:17:37 45
37 0:07:01 小池 遥斗(1) 袖ケ浦立昭和 0:17:32 40
38 0:07:02 若山 翔太(2) 流山市立おおたかの森 0:16:47 10
38 0:07:02 齋藤 暉(2) 大網白里市立大網 0:17:32 39
38 0:07:02 矢代 寛貴(2) 館山市立第三 0:17:47 51
38 0:07:02 橋本 実弥(2) 富津市立富津 0:17:52 54
42 0:07:03 東 黎二(2) 習志野市立第二 0:17:36 43
42 0:07:03 山口 大海(2) 南房総市立嶺南 0:17:53 55
44 0:07:04 三沢 秀汰郎(2) 君津市立君津 0:17:42 48
44 0:07:04 吉田 歩斗(1) 木更津市立畑沢 0:17:55 57
46 0:07:05 吉川 一真(2) 船橋市立葛飾 0:17:16 32
46 0:07:05 酒田 凛久(1) 銚子市立銚子 0:17:30 38
48 0:07:06 松田 悠平(2) 千葉市立幕張西 0:17:49 52
49 0:07:07 小柴 祐輝(2) 君津市立八重原 0:17:40 47
49 0:07:07 淺野 葵(1) 千葉市立大椎 0:18:00 59
51 0:07:09 石川 貴康(2) 柏市立西原 0:17:11 28
51 0:07:09 髙尾 洋介(1) 銚子市立第一 0:17:39 46
53 0:07:14 切替 壮一郎(1) 市原市立五井 0:17:16 30
53 0:07:14 伊奈 壮二郎(2) 千葉市立土気南 0:17:21 35
53 0:07:14 村山 勝哉(2) 市川市立 第二 0:17:52 53
56 0:07:16 粟飯原 奏汰(2) 千葉市立加曽利 0:18:40 69
57 0:07:17 伊藤 太陽(2) 南房総市立白浜 0:18:35 67
58 0:07:19 市東 大樹(2) 市川市立第六 0:18:25 63
59 0:07:21 滝沢 毅(2) 四街道市立四街道 0:17:46 49
60 0:07:22 今関 海(2) 市川市立妙典 0:18:24 62
61 0:07:24 木内 孝行(1) 銚子市立第五 0:17:53 56
62 0:07:26 永田 勇太(1) 山武市立山武 0:18:18 60
62 0:07:26 池川 遼太郎(1) 浦安市立日の出 0:18:26 65
64 0:07:27 明石 凌空(2) 鋸南町立鋸南 0:18:29 66
65 0:07:28 中村 太一(2) 市原市立ちはら台南 0:17:57 58
65 0:07:28 常世田 陽翔(2) 香取市立佐原 0:18:18 61
67 0:07:30 川上 樂也(1) 私立東邦大学付属東邦 0:17:47 50
68 0:07:35 羽田 悠希(1) 市川市立第四 0:19:32 72
69 0:07:36 大木 朔望(1) 香取市立栗源 0:18:51 70
70 0:07:37 渡辺 康太郎(2) 旭市立海上 0:18:39 68
71 0:07:42 大木 貴翔(2) 横芝光町立横芝 0:18:25 64
72 0:08:08 成川 陽(1) 東金市立東 0:18:52 71
73 0:08:31 田中 鉄二(1) 香取市立佐原第五 0:21:04 73
DNF 石井 智哉(2) 船橋市立三田

2019 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 工藤 慎作(2) ESR 船橋市立三田
2 0:09:36 山田 健斗(2) 柏市立大津ケ丘 0:26:14 2
3 0:09:41 飛永 祐輝(2) 松戸市立常盤平 0:26:22 3
4 0:09:42 秋山 壱期(2) 我孫子市立我孫子 0:26:05 1
5 0:09:44 小野 功聖(2) 松戸市立小金 0:26:51 10
6 0:09:45 田代 陽斗(2) 柏市立柏第五 0:26:39 6
7 0:09:46 荒井 一翔(1) 野田市立第一 0:26:54 15
8 0:09:51 吉岡 龍一(1) 柏市立田中 0:26:45 9
9 0:09:52 奥津 晴(2) 松戸市立第三 0:26:24 4
9 0:09:52 本地 悠真(1) 鎌ケ谷市立第五 0:27:18 26
11 0:09:54 増澤 涼太(1) 千葉市立蘇我 0:27:01 22
12 0:09:57 森田 琉弥(2) 野田市立北部 0:26:59 17
13 0:09:58 田中 冬星(2) 我孫子市立白山 0:26:53 13
13 0:09:58 浦邉 拓真(2) 袖ケ浦市立平川 0:27:00 21
15 0:10:00 佐藤 陽人(2) 鎌ケ谷立第二 0:26:59 19
15 0:10:00 髙橋 遼(2) 浦安市立日の出 0:28:26 54
17 0:10:01 露崎 元基(2) 市原市立五井 0:27:17 25
18 0:10:02 冨永 理仁(2) 船橋市立宮本 0:26:53 14
18 0:10:02 海老原 慧(1) 印西市立印旛 0:27:17 23
20 0:10:04 海老原 大輝(1) 流山市立南流山 0:26:40 7
20 0:10:04 大橋 勇佑(2) 松戸市立第一 0:26:59 20
20 0:10:04 井上 拓海(2) 松戸市立六実 0:27:20 30
23 0:10:06 金澤 春道(2) 流山市立おおたかの森 0:26:53 12
24 0:10:07 山口 英人(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:26:59 18
25 0:10:08 西廣 悠利(1) 香取市立小見川 0:26:43 8
25 0:10:08 米田 叡付(1) 私立東邦大学付属東邦 0:27:55 40
27 0:10:09 岩田 紫月(2) 君津市立周南 0:27:17 24
28 0:10:10 柳澤 智希(2) 船橋市立御滝 0:27:19 28
28 0:10:10 吉田 陽紀(2) 鴨川市立鴨川 0:27:20 29
30 0:10:11 木村 純大(2) 八千代市立大和田 0:27:19 27
30 0:10:11 松浦 賢仁(2) 千葉市立土気南 0:27:32 32
32 0:10:13 望月 涼太(2) 野田市立東部 0:27:48 34
33 0:10:15 中田 青樹(2) 柏市立西原 0:27:26 31
33 0:10:15 長尾 英寿(2) 君津市立君津 0:27:57 43
35 0:10:16 山形 大智(2) 白井市立大山口 0:27:53 38
35 0:10:16 三平 優互(2) 香取市立佐原 0:28:34 57
37 0:10:18 鈴木 俊介(2) 東庄町立東庄 0:26:39 5
37 0:10:18 佐々木 青空(1) 旭市立第二 0:26:52 11
37 0:10:18 角川 雄哉(2) 大網白里市立大網 0:27:50 36
40 0:10:20 関根 陸人(2) 船橋市立旭 0:27:36 33
41 0:10:21 田丸 颯馬(1) 袖ケ浦立昭和 0:27:53 39
42 0:10:22 石川 直樹(2) 木更津市立畑沢 0:28:17 48
43 0:10:23 宮嵜 碧羽(2) 柏市立中原 0:26:57 16
44 0:10:24 浅沼 一那(2) 白井市立七次台 0:28:01 44
45 0:10:27 加瀬 弘明(1) 銚子市立銚子 0:27:57 42
45 0:10:27 宮下 尚丈(2) 市川市立 第二 0:28:19 50
47 0:10:28 福田 成琉(2) 君津市立八重原 0:28:08 46
47 0:10:28 小迫 太郎(2) 千葉市立大椎 0:28:28 55
49 0:10:32 髙橋 光史郎(2) 富津市立富津 0:28:24 53
49 0:10:32 谷口 博睦(1) 市原市立ちはら台南 0:28:29 56
51 0:10:33 曽宮 一輝(2) 船橋市立葛飾 0:27:49 35
51 0:10:33 真正 康史(2) 木更津市立波岡 0:27:52 37
51 0:10:33 上野 航太郎(1) 印西市立西の原 0:28:08 47
51 0:10:33 玉井 晴真(1) 千葉市立幕張西 0:28:22 51
55 0:10:36 石井 英翔(2) 木更津市立木更津第二 0:28:02 45
55 0:10:36 長谷部 達大(2) 千葉市立加曽利 0:29:16 66
57 0:10:37 秋元 悠羽(2) 四街道市立四街道 0:28:23 52
58 0:10:38 伊藤 啓太(2) 銚子市立第一 0:28:17 49
59 0:10:40 後藤 優馬(2) 市川市立妙典 0:29:04 62
60 0:10:44 岡村 宥(2) 市川市立第六 0:29:09 64
61 0:10:45 力根 羚(1) 銚子市立第五 0:28:38 59
62 0:10:46 木村 莉久(2) 横芝光町立横芝 0:29:11 65
63 0:10:47 木曽 和樹(1) 南房総市立白浜 0:29:22 68
64 0:10:49 木山 瑞希(2) 山武市立山武 0:29:07 63
65 0:10:50 生貝光汰朗(2) 鋸南町立鋸南 0:29:19 67
66 0:10:53 高橋 礼央(2) 東金市立東金 0:27:56 41
67 0:11:01 三谷 秀光(2) 習志野市立第二 0:28:37 58
68 0:11:03 宮下 礼武(2) 館山市立第三 0:28:50 60
69 0:11:09 鈴木 颯眞(2) 南房総市立嶺南 0:29:02 61
70 0:11:13 飯田 翼(2) 旭市立海上 0:29:52 69
71 0:11:21 河野 光希(2) 市川市立第四 0:30:53 72
72 0:11:25 木内 青空(1) 東金市立東 0:30:17 70
73 0:11:44 川島 慧士(2) 香取市立栗源 0:30:35 71
74 0:14:54 香取 拓哉(2) 香取市立佐原第五 0:35:58 73

2019 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 川上 翔太(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:36:16 3
2 0:09:41 宮崎 優(1) 柏市立大津ケ丘 0:35:55 2
3 0:09:43 山雄 大輝(1) 木更津市立波岡 0:37:35 23
4 0:09:50 栁澤 匠(2) 我孫子市立我孫子 0:35:55 1
4 0:09:50 水行 麻人(2) 野田市立北部 0:36:49 9
6 0:09:51 廣瀬 光之介(2) 我孫子市立白山 0:36:44 7
7 0:09:53 梶岡 拓真(2) 流山市立南流山 0:36:33 4
8 0:09:55 若山 虎太郎(2) 鎌ケ谷立第二 0:36:54 12
9 0:09:58 中臺 健太(2) 船橋市立宮本 0:36:51 11
10 0:10:04 増宮 琢行(2) 松戸市立小金 0:36:55 13
11 0:10:05 長瀬 篤裕(1) 柏市立田中 0:36:50 10
12 0:10:07 若松 憧(2) 流山市立おおたかの森 0:37:00 15
12 0:10:07 廣戸 太一(1) 四街道市立四街道 0:38:30 41
14 0:10:08 戸田 龍之介(2) 柏市立柏第五 0:36:47 8
14 0:10:08 中田 健介(1) 鎌ケ谷市立第五 0:37:26 20
14 0:10:08 居鶴 柊也(1) 松戸市立六実 0:37:28 21
17 0:10:10 浅野 修(2) 柏市立中原 0:37:07 16
18 0:10:11 坂口 穂太(1) 船橋市立三田
19 0:10:12 真田 康生(2) 松戸市立常盤平 0:36:34 5
20 0:10:13 青柳 甫(2) 香取市立小見川 0:36:56 14
21 0:10:14 角田 悠真(2) 松戸市立第三 0:36:38 6
22 0:10:16 石川 海翔(2) 千葉市立加曽利 0:39:32 56
23 0:10:18 三橋 惺(2) 千葉市立幕張西 0:38:40 47
24 0:10:19 今里 嘉伸(2) 松戸市立第一 0:37:18 18
25 0:10:21 橋本 大夢(2) 白井市立大山口 0:38:14 33
25 0:10:21 儘田 蓮冬(2) 木更津市立畑沢 0:38:38 45
27 0:10:22 高橋 波哉斗(1) 旭市立第二 0:37:14 17
27 0:10:22 藤井 智也(1) 野田市立東部 0:38:10 31
27 0:10:22 上島 龍己(2) 銚子市立第一 0:38:39 46
30 0:10:23 島田 悠希(2) 柏市立西原 0:37:49 26
31 0:10:24 金子 京平(1) 野田市立第一 0:37:18 19
31 0:10:24 井坂 直斗(2) 君津市立君津 0:38:21 37
33 0:10:25 樋下 息吹(1) 印西市立西の原 0:38:33 43
34 0:10:27 小河原 陽琉(1) 千葉市立蘇我 0:37:28 22
34 0:10:27 宮田 裕生(1) 船橋市立旭 0:38:03 29
36 0:10:28 坂井 蓮也(2) 袖ケ浦立昭和 0:38:21 38
37 0:10:29 大輪 夕悟(2) 八千代市立大和田 0:37:48 25
38 0:10:32 磯端 大翔(1) 私立東邦大学付属東邦 0:38:27 39
38 0:10:32 比嘉 拓也(1) 東金市立東金 0:38:28 40
38 0:10:32 大橋 翔(2) 君津市立八重原 0:38:40 48
41 0:10:36 赤石 陽(2) 袖ケ浦市立平川 0:37:36 24
42 0:10:39 水野 知風(2) 船橋市立御滝 0:37:58 28
43 0:10:40 山野 隆貴(1) 印西市立印旛 0:37:57 27
44 0:10:42 山内 陸離(2) 浦安市立日の出 0:39:08 51
45 0:10:43 小笠原 俊(1) 船橋市立葛飾 0:38:32 42
45 0:10:43 伊藤 大和(2) 市川市立 第二 0:39:02 50
47 0:10:44 大橋 徹也(2) 千葉市立土気南 0:38:16 35
48 0:10:48 積田 幸侑(1) 市原市立五井 0:38:05 30
48 0:10:48 目黒 孝太朗(2) 大網白里市立大網 0:38:38 44
50 0:10:51 八子 一帆(2) 千葉市立大椎 0:39:19 53
51 0:10:53 池田 圭斗(2) 館山市立第三 0:39:43 58
51 0:10:53 伊藤 斡音(1) 山武市立山武 0:40:00 61
53 0:10:55 髙橋 慶汰(2) 木更津市立木更津第二 0:38:57 49
54 0:10:56 髙橋 潤(1) 鴨川市立鴨川 0:38:16 34
55 0:10:58 磯貝 駿太(2) 富津市立富津 0:39:22 54
56 0:10:59 遠藤 達矢(2) 旭市立海上 0:40:51 67
57 0:11:01 井関 珠海(2) 鋸南町立鋸南 0:40:20 65
58 0:11:02 岩田 健汰(1) 君津市立周南 0:38:19 36
58 0:11:02 森 俊稀(1) 市原市立ちはら台南 0:39:31 55
58 0:11:02 多田 唯人(1) 香取市立佐原 0:39:36 57
58 0:11:02 田崎 凛久(2) 市川市立妙典 0:40:06 62
62 0:11:04 竹下 堅(2) 市川市立第六 0:40:13 64
62 0:11:04 杉山 悠斗(1) 東金市立東 0:41:21 70
64 0:11:09 武澤 慶和(2) 白井市立七次台 0:39:10 52
65 0:11:11 牧野 颯(2) 習志野市立第二 0:39:48 59
66 0:11:28 神谷 光暉(1) 銚子市立第五 0:40:06 63
66 0:11:28 川名 俊輔(2) 南房総市立嶺南 0:40:30 66
68 0:11:31 土屋 昂輝(2) 東庄町立東庄 0:38:10 32
69 0:11:34 伊柳 遙翔(1) 南房総市立白浜 0:40:56 69
70 0:11:39 金丸 恒太(2) 市川市立第四 0:42:32 71
71 0:11:41 伊藤 涼太(1) 横芝光町立横芝 0:40:52 68
72 0:11:59 古川 優太(2) 銚子市立銚子 0:39:56 60
73 0:12:06 岩井 楓樹(2) 香取市立栗源 0:42:41 72
74 0:13:37 島崎 隼人(1) 香取市立佐原第五 0:49:35 73

2019 5区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:42 新塘 綾太(2) 流山市立南流山 0:43:15 4
2 0:06:43 寺尾 駿佑(2) 船橋市立御滝 0:44:41 25
3 0:06:45 加藤 光将(2) 松戸市立第三 0:43:23 6
4 0:06:46 村上 晏璃(2) 松戸市立常盤平 0:43:20 5
5 0:06:48 小野里 琉生(2) 鎌ケ谷市立第五 0:44:14 16
6 0:06:50 小林 慧都(2) 習志野市立第二 0:46:38 54
7 0:06:52 小林 幸泰(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:43:08 3
7 0:06:52 舘道 一喜(1) 松戸市立小金 0:43:47 10
7 0:06:52 木村 栄渡(2) 松戸市立第一 0:44:10 15
7 0:06:52 井上 虎汰朗(2) 柏市立西原 0:44:41 24
11 0:06:53 藤井 嘉仁(2) 我孫子市立白山 0:43:37 7
11 0:06:53 黒川 陽太郎(2) 柏市立柏第五 0:43:40 8
11 0:06:53 二宮 颯太(2) 君津市立君津 0:45:14 30
14 0:06:55 大平 華蓮(1) 野田市立北部 0:43:44 9
14 0:06:55 寺本 雅人(2) 印西市立印旛 0:44:52 27
16 0:06:56 松本 一平(2) 流山市立おおたかの森 0:43:56 14
16 0:06:56 渡邊 駿(1) 千葉市立蘇我 0:44:24 20
18 0:06:57 松﨑 一秀(2) 船橋市立宮本 0:43:48 11
18 0:06:57 大塚 望夢(2) 千葉市立幕張西 0:45:37 40
20 0:06:58 中本 波琉(2) 鎌ケ谷立第二 0:43:52 12
21 0:06:59 辻 悠真(2) 柏市立大津ケ丘 0:42:54 1
21 0:06:59 米田 昂太(1) 我孫子市立我孫子 0:42:54 2
21 0:06:59 御園 桜翔(2) 袖ケ浦市立平川 0:44:35 22
21 0:06:59 北奥 日翔(2) 東金市立東金 0:45:27 33
21 0:06:59 鏡 克輝(2) 大網白里市立大網 0:45:37 39
26 0:07:00 吉田 叶斗(1) 木更津市立畑沢 0:45:38 41
27 0:07:01 黒須 堅心(2) 船橋市立葛飾 0:45:33 35
27 0:07:01 小川 一翔(2) 富津市立富津 0:46:23 52
29 0:07:02 鶴岡 滉大(2) 船橋市立旭 0:45:05 29
30 0:07:05 白井 瑞葵(1) 柏市立田中 0:43:55 13
30 0:07:05 中澤 渓進(2) 野田市立第一 0:44:23 18
30 0:07:05 市原 康(2) 木更津市立波岡 0:44:40 23
30 0:07:05 石井 涼介(2) 君津市立周南 0:45:24 32
34 0:07:07 高木 泰誠(2) 八千代市立大和田 0:44:55 28
35 0:07:09 髙橋 歩夢(2) 船橋市立三田
36 0:07:11 金子 佑哉(1) 野田市立東部 0:45:21 31
36 0:07:11 青木 琉雅(1) 白井市立七次台 0:46:21 51
38 0:07:13 武井 渉(1) 袖ケ浦立昭和 0:45:34 36
39 0:07:14 楡木 陽斗(1) 松戸市立六実 0:44:42 26
40 0:07:16 鈴木 奥介(2) 柏市立中原 0:44:23 19
40 0:07:16 奥山 楓也(2) 市川市立 第二 0:46:18 50
42 0:07:17 石毛 悠麻(1) 旭市立第二 0:44:31 21
42 0:07:17 飯田 海都(2) 銚子市立第一 0:45:56 43
42 0:07:17 渡辺 陽(2) 市川市立妙典 0:47:23 59
45 0:07:18 太田 瑞渉(1) 千葉市立土気南 0:45:34 37
45 0:07:18 小倉 悠馬(1) 香取市立佐原 0:46:54 56
47 0:07:19 髙須 楓翔(2) 香取市立小見川 0:44:15 17
47 0:07:19 北村 康晴(2) 木更津市立木更津第二 0:46:16 49
49 0:07:21 岩田 英己(2) 白井市立大山口 0:45:35 38
50 0:07:23 鈴木 利捺(1) 市原市立五井 0:45:28 34
51 0:07:24 岡田 櫂斗(1) 印西市立西の原 0:45:57 44
51 0:07:24 勝倉 奨(2) 千葉市立加曽利 0:46:56 57
51 0:07:24 金木 陽人(2) 南房総市立嶺南 0:47:54 63
54 0:07:25 熱田 拓(2) 千葉市立大椎 0:46:44 55
54 0:07:25 田村 颯志(2) 館山市立第三 0:47:08 58
54 0:07:25 菅谷 涼太(1) 山武市立山武 0:47:25 60
57 0:07:28 山邉 晴登(2) 浦安市立日の出 0:46:36 53
58 0:07:29 髙木 聡(2) 南房総市立白浜 0:48:25 67
59 0:07:31 田部井 颯良(2) 私立東邦大学付属東邦 0:45:58 45
60 0:07:33 髙梨 一樹(2) 鴨川市立鴨川 0:45:49 42
60 0:07:33 伊藤 煌(1) 君津市立八重原 0:46:13 48
60 0:07:33 渡邉 天翔(2) 鋸南町立鋸南 0:47:53 62
63 0:07:34 飯塚 柊翔(1) 四街道市立四街道 0:46:04 46
64 0:07:37 小泉 蓮(1) 香取市立栗源 0:50:18 72
65 0:07:39 吉田 蘭丸(2) 市川市立第四 0:50:11 71
66 0:07:41 榎本 響(2) 市川市立第六 0:47:54 64
67 0:07:57 井上 統也(2) 横芝光町立横芝 0:48:49 68
68 0:08:01 岩瀬 優佑(1) 東庄町立東庄 0:46:11 47
69 0:08:05 板倉 克樹(2) 市原市立ちはら台南 0:47:36 61
70 0:08:07 小林 直太郎(1) 銚子市立第五 0:48:13 65
71 0:08:22 三浦 亮太(2) 銚子市立銚子 0:48:18 66
72 0:08:24 布施 優介(1) 東金市立東 0:49:45 70
73 0:08:29 伊澤 虎汰(1) 旭市立海上 0:49:20 69
74 0:09:55 鈴木 海翔(1) 香取市立佐原第五 0:59:30 73

2019 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 阿部 結斗(1) 柏市立大津ケ丘 0:52:39 1
2 0:09:48 齋藤 雄輝(2) 流山市立南流山 0:53:03 3
3 0:09:53 一條 翼(2) 君津市立周南 0:55:17 28
4 0:09:58 田川 数馬(2) 松戸市立第一 0:54:08 12
5 0:09:59 山口 周十(1) 我孫子市立我孫子 0:52:53 2
6 0:10:02 伊藤 祐樹(2) 船橋市立宮本 0:53:50 8
7 0:10:03 植田 泰成(2) 船橋市立三田
8 0:10:05 三輪 光琉(2) 鎌ケ谷市立鎌ケ谷 0:53:13 4
8 0:10:05 小山内 勇希(1) 鎌ケ谷市立第五 0:54:19 14
8 0:10:05 峯田 智史(2) 船橋市立御滝 0:54:46 19
11 0:10:06 澤田 勇希(2) 柏市立柏第五 0:53:46 6
11 0:10:06 木畑 拓実(2) 松戸市立六実 0:54:48 20
11 0:10:06 中村 柊偉(2) 千葉市立幕張西 0:55:43 33
14 0:10:07 隈澤 大和(2) 船橋市立葛飾 0:55:40 32
15 0:10:08 阿部 瑞樹(2) 松戸市立第三 0:53:31 5
16 0:10:09 齋藤 幹矢(1) 野田市立北部 0:53:53 9
16 0:10:09 一兜 健(2) 野田市立東部 0:55:30 30
18 0:10:11 梅木 碧(2) 柏市立田中 0:54:06 11
19 0:10:13 石川 陸翔(2) 千葉市立加曽利 0:57:09 49
20 0:10:14 堺 夏樹(1) 野田市立第一 0:54:37 16
20 0:10:14 髙橋 悠汰(2) 富津市立富津 0:56:37 43
22 0:10:16 梅田 凌真(2) 印西市立印旛 0:55:08 25
22 0:10:16 藤原 一葉(2) 八千代市立大和田 0:55:11 27
24 0:10:18 櫻井 圭汰(2) 柏市立中原 0:54:41 17
25 0:10:20 田中 悠輔(2) 鎌ケ谷立第二 0:54:12 13
26 0:10:21 小山 大介(2) 我孫子市立白山 0:53:58 10
26 0:10:21 松本 卓海(2) 袖ケ浦市立平川 0:54:56 22
26 0:10:21 山口 宗(2) 白井市立七次台 0:56:42 45
26 0:10:21 椿 颯太(2) 香取市立佐原 0:57:15 50
30 0:10:22 永井 絢生(2) 銚子市立第五 0:58:35 61
31 0:10:24 木内 蓮(2) 木更津市立波岡 0:55:04 24
31 0:10:24 小野寺 優馬(2) 印西市立西の原 0:56:21 41
33 0:10:27 鈴木 葵(2) 柏市立西原 0:55:08 26
33 0:10:27 前島 皓(1) 東金市立東金 0:55:54 34
33 0:10:27 荒井 陽登(2) 君津市立八重原 0:56:40 44
36 0:10:29 大熊 孝太(2) 千葉市立蘇我 0:54:53 21
36 0:10:29 平野 豪琉(1) 旭市立第二 0:55:00 23
38 0:10:30 出野 信太朗(2) 松戸市立常盤平 0:53:50 7
39 0:10:32 蓑 真二郎(2) 船橋市立旭 0:55:37 31
40 0:10:33 佐々木 直輝(2) 木更津市立畑沢 0:56:11 37
41 0:10:34 増田 颯斗(2) 袖ケ浦立昭和 0:56:08 36
42 0:10:36 椿 尚悟(2) 松戸市立小金 0:54:23 15
43 0:10:37 薄井 孝洋(2) 大網白里市立大網 0:56:14 38
44 0:10:41 本間 郁光(1) 白井市立大山口 0:56:16 39
45 0:10:42 地曳 拓磨(2) 習志野市立第二 0:57:20 52
46 0:10:46 森本 大雅(2) 千葉市立土気南 0:56:20 40
47 0:10:47 渡邉 蒼大(2) 流山市立おおたかの森 0:54:43 18
47 0:10:47 新井 陽生(1) 浦安市立日の出 0:57:23 53
49 0:10:49 安本 莞樹(2) 君津市立君津 0:56:03 35
49 0:10:49 中川 翔斗(2) 千葉市立大椎 0:57:33 55
51 0:10:50 竹下 剣心(2) 木更津市立木更津第二 0:57:06 48
52 0:10:52 笹木 夢太(1) 市原市立ちはら台南 0:58:28 60
53 0:10:53 進藤 奏汰(1) 私立東邦大学付属東邦 0:56:51 46
54 0:10:54 藤代 舜真(2) 銚子市立銚子 0:59:12 66
55 0:10:55 植西 海大(1) 市川市立妙典 0:58:18 58
56 0:10:56 遠藤 旬(2) 香取市立栗源 1:01:14 71
57 0:10:58 松尾 駿佑(2) 鋸南町立鋸南 0:58:51 63
58 0:11:00 中村 汰珠(2) 山武市立山武 0:58:25 59
59 0:11:04 林 寛倫(2) 銚子市立第一 0:57:00 47
60 0:11:08 金髙 慶佳(2) 市原市立五井 0:56:36 42
60 0:11:08 伊藤 秀斗(2) 市川市立第六 0:59:02 64
62 0:11:13 前 凜汰朗(1) 四街道市立四街道 0:57:17 51
63 0:11:14 平野 雄梧(2) 旭市立海上 1:00:34 68
64 0:11:15 大塚 健吾(2) 香取市立小見川 0:55:30 29
64 0:11:15 石井 陽向(2) 南房総市立嶺南 0:59:09 65
66 0:11:16 栗本 勇希(2) 市川市立 第二 0:57:34 56
67 0:11:17 岩﨑 侑歩(2) 横芝光町立横芝 1:00:06 67
68 0:11:27 浅沼 拓登(2) 館山市立第三 0:58:35 62
69 0:11:29 鳥谷 日ノ丸(2) 東金市立東 1:01:14 70
70 0:11:42 髙松 悠紀(2) 鴨川市立鴨川 0:57:31 54
71 0:11:53 山川 蒼司(1) 市川市立第四 1:02:04 72
72 0:11:56 岡野 颯(1) 東庄町立東庄 0:58:07 57
73 0:12:03 大西 威瑠(2) 香取市立佐原第五 1:11:33 73
74 0:12:22 木曽 倖平(2) 南房総市立白浜 1:00:47 69