千葉県中学校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第9回 千葉県中学校新人駅伝
(2020年2月8日)

画像

第9回 千葉県中学校新人駅伝が2020年2月8日 (土)、千葉県柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コース (男子 6区間16.61km・女子 5区間11.55km) で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 千葉中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 千葉県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立我孫子 が0:51:43で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:51:43  我孫子市立我孫子 NGR
  2. 0:52:04  我孫子市立白山
  3. 0:52:12  流山市立南流山
  4. 0:52:29  野田市立北部
  5. 0:52:31  我孫子市立久寺家
  6. 0:52:33  柏市立大津ケ丘
  7. 0:52:41  松戸市立常盤平
  8. 0:52:45  松戸市立小金北
  9. 0:52:52  柏市立豊四季
  10. 0:52:54  鎌ケ谷市立第三
  11. 0:53:05  柏市立光ケ丘
  12. 0:53:10  野田市立岩名
  13. 0:53:29  我孫子市立湖北台
  14. 0:53:33  船橋市立宮本
  15. 0:53:36  柏市立松葉
  16. 0:54:06  野田市立南部中
  17. 0:54:09  船橋市立海神
  18. 0:54:09  松戸市立第六
  19. 0:54:12  旭市立第二
  20. 0:54:18  千葉市立蘇我
  21. 0:54:22  松戸市立小金
  22. 0:54:34  松戸市立第四
  23. 0:54:34  流山市立西初石
  24. 0:54:38  木更津市立波岡
  25. 0:54:39  船橋市立御滝
  26. 0:54:46  柏市立西原
  27. 0:54:50  大多喜町立大多喜
  28. 0:54:52  香取市立小見川
  29. 0:54:56  千葉市立泉谷
  30. 0:54:59  東金市立東金
  31. 0:55:07  船橋市立三山
  32. 0:55:15  袖ヶ浦市立長浦
  33. 0:55:16  印西市立木刈
  34. 0:55:16  船橋市立湊
  35. 0:55:17  大網白里市立大網
  36. 0:55:17  浦安市立日の出
  37. 0:55:18  木更津市立畑沢
  38. 0:55:24  印西市立西の原
  39. 0:55:38  佐倉市立臼井
  40. 0:55:42  木更津市立太田
  41. 0:55:52  佐倉市立井野
  42. 0:55:54  君津市立周南
  43. 0:56:04  鴨川市立鴨川
  44. 0:56:15  館山市立第三
  45. 0:56:16  印西市立印旛
  46. 0:56:17  八千代市立高津
  47. 0:56:24  君津
  48. 0:56:41  浦安市立美浜
  49. 0:56:45  九十九里町立九十九里
  50. 0:56:45  千葉市立生浜
  51. 0:56:46  市川市立妙典
  52. 0:56:48  東庄町立東庄
  53. 0:57:00  山武市立山武
  54. 0:57:22  君津市立周西南
  55. 0:57:24  富津市立富津
  56. 0:57:30  袖ケ浦市立平川
  57. 0:57:34  東邦大学付属東邦
  58. 0:57:42  いすみ市立岬
  59. 0:57:58  南房総市立嶺南
  60. 0:57:59  市川
  61. 0:58:00  館山市立第二
  62. 0:58:12  君津市立八重原
  63. 0:58:23  市川市立第八
  64. 0:58:24  南房総市立白浜
  65. 0:58:32  習志野市立第四
  66. 0:58:45  山武市立成東
  67. 0:58:47  市原市立五井
  68. 1:01:23  市原市立ちはら台南
  69. 1:01:28  旭市立海上
  70. 1:02:48  香取市立佐原
  71. 1:03:17  旭市立第一
  72. 1:06:53  茂原市立本納

2020 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 山口 周十(2) 我孫子市立我孫子 0:09:37 1
2 0:09:40 﨑山 聡太(2) 船橋市立三山 0:09:40 2
3 0:09:42 山雄 大輝(2) 木更津市立波岡 0:09:42 3
4 0:09:45 松村 達也(1) 大網白里市立大網 0:09:45 4
5 0:09:45 杉田 遥翔(2) 千葉市立生浜 0:09:45 5
6 0:09:46 林 晄生(2) 我孫子市立白山 0:09:46 6
7 0:09:46 大澄 謙真(2) 柏市立光ケ丘 0:09:46 7
8 0:09:46 遠藤 大成(2) 野田市立岩名 0:09:46 8
9 0:09:47 栗山 護一(2) 流山市立南流山 0:09:47 9
10 0:09:48 唐澤 大地(1) 野田市立南部中 0:09:48 10
11 0:09:49 鈴木 琉胤(1) 松戸市立小金北 0:09:49 11
12 0:09:50 阿部 結斗(2) 柏市立大津ケ丘 0:09:50 12
13 0:09:52 河嶋 晃汰(1) 松戸市立第六 0:09:52 13
14 0:09:56 石田 雄大(2) 船橋市立湊 0:09:56 14
15 0:09:56 広松 大和(2) 柏市立豊四季 0:09:56 15
16 0:09:57 坂本 光翼(2) 我孫子市立久寺家 0:09:57 16
17 0:09:58 大平 華蓮(2) 野田市立北部 0:09:58 17
18 0:09:59 下坪 優樹(2) 鎌ケ谷市立第三 0:09:59 18
19 0:10:00 増澤 涼太(2) 千葉市立蘇我 0:10:00 19
20 0:10:01 中野 大翔(1) 東金市立東金 0:10:01 20
21 0:10:05 相関 慶人(2) 我孫子市立湖北台 0:10:05 21
22 0:10:06 山形 恵蔵(2) 流山市立西初石 0:10:06 22
23 0:10:06 前川 拓斗(2) 松戸市立常盤平 0:10:06 23
24 0:10:08 海老原 慧(2) 印西市立印旛 0:10:08 24
25 0:10:10 谷口 昇(2) 柏市立松葉 0:10:10 25
26 0:10:10 五木田 剣心(2) 山武市立成東 0:10:10 26
27 0:10:13 米田 叡付(2) 東邦大学付属東邦 0:10:13 27
28 0:10:13 笈川 魁星(2) 袖ヶ浦市立長浦 0:10:13 28
29 0:10:18 内田 琉星(2) 八千代市立高津 0:10:18 29
30 0:10:20 林 凌平(2) 印西市立木刈 0:10:20 30
31 0:10:21 藤島 傑(2) 千葉市立泉谷 0:10:21 31
32 0:10:22 米本 壮汰(1) 大多喜町立大多喜 0:10:22 32
33 0:10:22 西廣 悠利(2) 香取市立小見川 0:10:22 33
34 0:10:23 佐々木 青空(2) 旭市立第二 0:10:23 34
35 0:10:24 岡坂 純弥(2) 佐倉市立井野 0:10:24 35
36 0:10:25 上野 航太郎(2) 印西市立西の原 0:10:25 36
37 0:10:27 斎藤 翔真(2) 佐倉市立臼井 0:10:27 37
38 0:10:29 正野 巧磨(2) 船橋市立宮本 0:10:29 38
39 0:10:31 三木 喬貴(2) 習志野市立第四 0:10:31 39
40 0:10:31 竹中 大智(2) 松戸市立第四 0:10:31 40
41 0:10:33 中尾 凱馬(1) 君津市立周南 0:10:33 41
42 0:10:33 米井 太位鷹(2) 市川 0:10:33 42
43 0:10:33 鈴木 慶吾(2) 富津市立富津 0:10:33 43
44 0:10:34 新井 陽生(2) 浦安市立日の出 0:10:34 44
45 0:10:35 竹川 陽(2) 船橋市立海神 0:10:35 45
46 0:10:35 土田 結良(2) いすみ市立岬 0:10:35 46
47 0:10:36 伊藤 大史(3) 九十九里町立九十九里 0:10:36 47
48 0:10:36 中村 涼太(2) 君津 0:10:36 48
49 0:10:37 植西 海大(2) 市川市立妙典 0:10:37 49
50 0:10:38 加藤 彬芙(1) 東庄町立東庄 0:10:38 50
51 0:10:38 高塚 陽向(1) 柏市立西原 0:10:38 51
52 0:10:40 小田原 瑠伊(1) 旭市立海上 0:10:40 52
53 0:10:40 伊藤 祥真(2) 松戸市立小金 0:10:40 53
54 0:10:41 笹木 夢太(2) 市原市立ちはら台南 0:10:41 54
55 0:10:42 木曽 和樹(2) 南房総市立白浜 0:10:42 55
56 0:10:43 谷 正樹(1) 館山市立第三 0:10:43 56
57 0:10:44 鶴岡 将人(2) 袖ケ浦市立平川 0:10:44 57
58 0:10:46 河原 拓海(2) 木更津市立畑沢 0:10:46 58
59 0:10:46 花村 颯太(2) 君津市立八重原 0:10:46 59
60 0:10:47 髙橋 孝之介(2) 木更津市立太田 0:10:47 60
61 0:10:50 伊藤 幹音(2) 山武市立山武 0:10:50 61
62 0:10:50 髙橋 潤(2) 鴨川市立鴨川 0:10:50 62
63 0:10:52 浜崎 一星(1) 船橋市立御滝 0:10:52 63
64 0:10:57 関上 拓叶(2) 南房総市立嶺南 0:10:57 64
65 0:11:01 柴野 敢太(2) 君津市立周西南 0:11:01 65
66 0:11:01 石川 貴士(2) 浦安市立美浜 0:11:01 66
67 0:11:19 積田 幸侑(2) 市原市立五井 0:11:19 67
68 0:11:34 根本 駿(2) 市川市立第八 0:11:34 68
69 0:11:38 鈴木 伊織(1) 旭市立第一 0:11:38 69
70 0:11:39 大﨑 琉唯(1) 香取市立佐原 0:11:39 70
71 0:11:40 松下 勝悟(2) 館山市立第二 0:11:40 71
72 0:12:10 石渡 裕也(2) 茂原市立本納 0:12:10 72

2020 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:16 嶋根 祥汰(2) NSR 松戸市立小金北 0:16:05 1
2 0:06:27 佐内 彪真(2) 流山市立南流山 0:16:14 3
3 0:06:29 佐藤 凪(2) 我孫子市立我孫子 0:16:06 2
3 0:06:29 盛 功太郎(1) 我孫子市立久寺家 0:16:26 7
3 0:06:29 高山 颯木(2) 野田市立北部 0:16:27 9
3 0:06:29 渡邊 駿(2) 千葉市立蘇我 0:16:29 11
7 0:06:30 鳥飼 大翔(2) 柏市立豊四季 0:16:26 8
8 0:06:31 高嶋 逸都(2) 野田市立岩名 0:16:17 4
8 0:06:31 平野 豪琉(2) 旭市立第二 0:16:54 20
10 0:06:34 小倉 渉吾(2) 松戸市立常盤平 0:16:40 15
11 0:06:35 中島 空大(2) 船橋市立宮本 0:17:04 27
12 0:06:36 今野 凌大(1) 我孫子市立白山 0:16:22 5
12 0:06:36 宮内 波瑠(1) 香取市立小見川 0:16:58 22
14 0:06:39 大橋 優太(2) 柏市立光ケ丘 0:16:25 6
14 0:06:39 宮田 悠汰(2) 柏市立大津ケ丘 0:16:29 10
14 0:06:39 柏木 喜斗(2) 浦安市立日の出 0:17:13 34
17 0:06:40 千代田 真幸(1) 佐倉市立井野 0:17:04 28
18 0:06:42 梅澤 燎平(2) 松戸市立第四 0:17:13 33
19 0:06:44 妹尾 恒希(2) 鎌ケ谷市立第三 0:16:43 16
19 0:06:44 本田 晴翔(2) 船橋市立海神 0:17:19 38
19 0:06:44 ロウ キーファー辰貴(2) 松戸市立小金 0:17:24 40
22 0:06:46 朝生 龍哉(2) 袖ヶ浦市立長浦 0:16:59 25
22 0:06:46 浜田 侑太(2) 印西市立西の原 0:17:11 32
22 0:06:46 石田 章人(2) 船橋市立御滝 0:17:38 50
25 0:06:47 成瀬 雄大(2) 東金市立東金 0:16:48 19
25 0:06:47 岡本 翔琉(2) 柏市立西原 0:17:25 42
25 0:06:47 吉田 歩斗(2) 木更津市立畑沢 0:17:33 46
25 0:06:47 齋藤 蘭丸(2) 鴨川市立鴨川 0:17:37 49
29 0:06:48 加藤 彰人(1) 大網白里市立大網 0:16:33 12
29 0:06:48 露﨑 瑠斗(2) 木更津市立太田 0:17:35 47
31 0:06:49 長谷川 丈留(1) 野田市立南部中 0:16:37 13
31 0:06:49 山本 大輝(1) 柏市立松葉 0:16:59 24
33 0:06:51 大橋 慶士(2) 我孫子市立湖北台 0:16:56 21
34 0:06:53 今井 湧仁(2) 松戸市立第六 0:16:45 18
34 0:06:53 粥川 太雅(2) 千葉市立泉谷 0:17:14 35
36 0:06:54 山﨑 成美(2) 大多喜町立大多喜 0:17:16 37
37 0:06:55 額田 琉玖(2) 木更津市立波岡 0:16:37 14
37 0:06:55 磯端 大翔(2) 東邦大学付属東邦 0:17:08 31
39 0:06:56 内田 悠太(2) 佐倉市立臼井 0:17:23 39
39 0:06:56 畠山 晃輔(2) 九十九里町立九十九里 0:17:32 44
41 0:06:57 山野 隆貴(2) 印西市立印旛 0:17:05 30
41 0:06:57 高橋 優季(2) 八千代市立高津 0:17:15 36
41 0:06:57 石井 日悠(1) 君津市立周南 0:17:30 43
41 0:06:57 平野 虎太郎(1) 君津市立八重原 0:17:43 54
45 0:06:58 清水 陽永(1) 東庄町立東庄 0:17:36 48
46 0:06:59 黒川 雄太(2) 流山市立西初石 0:17:05 29
47 0:07:02 宮本 秀彦(2) 船橋市立湊 0:16:58 23
47 0:07:02 江原 朱浬(2) 市川市立妙典 0:17:39 52
49 0:07:03 岡野 颯太(1) 君津市立周西南 0:18:04 60
50 0:07:04 軽部 篤(2) 船橋市立三山 0:16:44 17
50 0:07:04 戸沢 虎之介(2) 印西市立木刈 0:17:24 41
52 0:07:05 斉藤 輝(2) 富津市立富津 0:17:38 51
53 0:07:06 荻野 天太(2) 南房総市立嶺南 0:18:03 59
54 0:07:08 鈴木 瑞紀(1) 館山市立第二 0:18:48 67
55 0:07:09 切替 壮一郎(2) 市原市立五井 0:18:28 66
56 0:07:10 齊藤 伊織(2) 市川 0:17:43 53
57 0:07:11 西 陽向(2) 君津 0:17:47 55
58 0:07:13 御子神 輝(2) 館山市立第三 0:17:56 57
59 0:07:17 瀬見 悠介(2) 市川市立第八 0:18:51 68
60 0:07:18 笠原 稜太(2) 千葉市立生浜 0:17:03 26
60 0:07:18 白野 恭梧(1) 習志野市立第四 0:17:49 56
60 0:07:18 里見 哲生(2) 南房総市立白浜 0:18:00 58
63 0:07:20 砂金 凜生(2) 浦安市立美浜 0:18:21 64
64 0:07:23 矢嶋 星音(2) 山武市立成東 0:17:33 45
65 0:07:24 石橋 潤(2) 袖ケ浦市立平川 0:18:08 62
66 0:07:29 中嶋 祢綸(1) いすみ市立岬 0:18:04 61
67 0:07:33 齋藤 結輝(1) 旭市立海上 0:18:13 63
68 0:07:34 布留川 皓大(2) 山武市立山武 0:18:24 65
69 0:08:02 林 大地(2) 旭市立第一 0:19:40 70
70 0:08:13 伊藤 諒太(1) 市原市立ちはら台南 0:18:54 69
71 0:08:18 渡邊 亮眞(1) 茂原市立本納 0:20:28 72
72 0:08:46 大石 遥史(2) 香取市立佐原 0:20:25 71

2020 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 根本 佳信(1) 鎌ケ谷市立第三 0:26:07 9
2 0:09:28 米田 昂太(2) 我孫子市立我孫子 0:25:34 1
2 0:09:28 大弓 陽可(2) 我孫子市立白山 0:25:50 4
2 0:09:28 本田 直也(2) 我孫子市立久寺家 0:25:54 5
5 0:09:32 阿部 宥人(1) 野田市立岩名 0:25:49 3
5 0:09:32 深田 健斗(2) 柏市立光ケ丘 0:25:57 6
7 0:09:34 平田 真大(2) 柏市立豊四季 0:26:00 7
7 0:09:34 小河原 陽琉(2) 千葉市立蘇我 0:26:03 8
9 0:09:37 小栗 大和(2) 千葉市立泉谷 0:26:51 16
10 0:09:38 五十嵐 冬馬(2) 松戸市立小金北 0:25:43 2
10 0:09:38 鈴木 翔太(2) 我孫子市立湖北台 0:26:34 12
12 0:09:46 武藤 空多(1) 東金市立東金 0:26:34 13
13 0:09:53 吉田 陽(2) 大多喜町立大多喜 0:27:09 26
14 0:09:54 柘植 勇汰(2) 柏市立大津ケ丘 0:26:23 11
15 0:09:56 武内 陽平(2) 柏市立松葉 0:26:55 17
16 0:09:57 榊 侑万(2) 流山市立南流山 0:26:11 10
16 0:09:57 高山 隼汰(2) 八千代市立高津 0:27:12 27
18 0:10:01 武田 朋之(2) 流山市立西初石 0:27:06 23
18 0:10:01 塚本 悠太(2) 柏市立西原 0:27:26 33
20 0:10:02 石井 寛大(2) 船橋市立宮本 0:27:06 22
21 0:10:06 渡辺 拓樹(2) 九十九里町立九十九里 0:27:38 38
22 0:10:07 山谷 脩人(2) 松戸市立第四 0:27:20 31
23 0:10:08 小檜 大和(2) 松戸市立常盤平 0:26:48 15
23 0:10:08 菊地 奏多(2) 松戸市立小金 0:27:32 36
25 0:10:09 大河内 渉吾(1) 野田市立北部 0:26:36 14
26 0:10:10 佐曽利 航太(2) 松戸市立第六 0:26:55 19
26 0:10:10 江間 亮太(2) 船橋市立湊 0:27:08 25
28 0:10:11 新居田 晴信(1) 浦安市立日の出 0:27:24 32
28 0:10:11 合志 廉太郎(1) 木更津市立太田 0:27:46 41
30 0:10:12 石毛 悠麻(2) 旭市立第二 0:27:06 24
31 0:10:13 又吉 翔(2) 佐倉市立臼井 0:27:36 37
31 0:10:13 浦邉 幸輝(1) 袖ケ浦市立平川 0:28:21 52
33 0:10:14 川畑 優真(2) 袖ヶ浦市立長浦 0:27:13 28
33 0:10:14 森口 天斗(2) 木更津市立畑沢 0:27:47 42
35 0:10:16 久我 飛流大(2) 鴨川市立鴨川 0:27:53 43
35 0:10:16 安村 祐一(1) 船橋市立御滝 0:27:54 44
37 0:10:17 岡田 櫂斗(2) 印西市立西の原 0:27:28 35
37 0:10:17 小澤 虎太郎(2) 市川市立妙典 0:27:56 47
37 0:10:17 永田 勇太(2) 山武市立山武 0:28:41 59
40 0:10:18 森 駿丞(2) 木更津市立波岡 0:26:55 18
41 0:10:19 小川 奏多(1) 香取市立小見川 0:27:17 29
42 0:10:21 島袋 一冴(2) 船橋市立海神 0:27:40 40
42 0:10:21 多田 有佑(1) 東庄町立東庄 0:27:57 49
44 0:10:23 菊地 映人(2) 印西市立印旛 0:27:28 34
45 0:10:24 森 俊稀(2) 市原市立ちはら台南 0:29:18 66
46 0:10:25 岩﨑 虹輝(2) 野田市立南部中 0:27:02 21
47 0:10:26 谷 正悟(1) 館山市立第三 0:28:22 53
47 0:10:26 西川 和真(2) 浦安市立美浜 0:28:47 61
49 0:10:28 古川 佳佑(2) 大網白里市立大網 0:27:01 20
50 0:10:31 宮尾 玲玖(2) 印西市立木刈 0:27:55 45
51 0:10:32 安室 響(1) 君津市立周西南 0:28:36 57
52 0:10:33 大槻 修也(2) 市川 0:28:16 51
53 0:10:34 近藤 塑哉(2) 佐倉市立井野 0:27:38 39
53 0:10:34 金田 朔弥(2) 君津市立周南 0:28:04 50
55 0:10:36 松田 悠太(2) 船橋市立三山 0:27:20 30
56 0:10:38 向中野 光星(2) 君津 0:28:25 54
57 0:10:40 北見 颯太(1) 南房総市立嶺南 0:28:43 60
58 0:10:41 八木橋 遼人(1) 習志野市立第四 0:28:30 55
58 0:10:41 三上 康介(2) 館山市立第二 0:29:29 68
60 0:10:46 三次 耕平(1) いすみ市立岬 0:28:50 62
60 0:10:46 今 諒多(1) 市原市立五井 0:29:14 65
62 0:10:49 川上 樂也(2) 東邦大学付属東邦 0:27:57 48
63 0:10:50 岸田 陽達(1) 市川市立第八 0:29:41 69
64 0:10:52 林 匠海(2) 南房総市立白浜 0:28:52 63
65 0:10:53 飯島 臣斗(2) 千葉市立生浜 0:27:56 46
66 0:10:57 井ノ口晴規(1) 富津市立富津 0:28:35 56
66 0:10:57 伊藤 煌(2) 君津市立八重原 0:28:40 58
68 0:11:08 水野 頼我(1) 旭市立海上 0:29:21 67
69 0:11:24 青地 拓海(2) 山武市立成東 0:28:57 64
70 0:11:30 林 洸太(2) 旭市立第一 0:31:10 70
71 0:11:59 宮内 孝征(2) 茂原市立本納 0:32:27 71
72 0:12:54 伊能 龍登(1) 香取市立佐原 0:33:19 72

2020 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 宮崎 優(2) 柏市立大津ケ丘 0:35:42 5
1 0:09:19 中村 伸太朗(2) 船橋市立海神 0:36:59 18
3 0:09:34 小口 海クリストファー(2) 船橋市立宮本 0:36:40 15
4 0:09:38 伊藤 晴哉(2) 我孫子市立我孫子 0:35:12 1
5 0:09:39 朝比奈 昇(2) 流山市立南流山 0:35:50 7
6 0:09:40 松本 大河(2) 松戸市立小金 0:37:12 21
7 0:09:42 太田 諒介(2) 我孫子市立白山 0:35:32 2
7 0:09:42 小松 佑大(2) 鎌ケ谷市立第三 0:35:49 6
7 0:09:42 三橋 諒人(2) 松戸市立常盤平 0:36:30 14
10 0:09:43 吉田 琉輝亜(1) 野田市立南部中 0:36:45 16
11 0:09:45 廣川 天斗(2) 我孫子市立湖北台 0:36:19 11
12 0:09:46 斉藤 圭祐(1) 我孫子市立久寺家 0:35:40 4
12 0:09:46 北條 陽(2) 野田市立北部 0:36:22 12
14 0:09:50 渡邉 樹(1) 柏市立松葉 0:36:45 17
15 0:09:53 鈴木 翔大(1) 柏市立光ケ丘 0:35:50 8
16 0:09:56 吉田 将太(2) 松戸市立小金北 0:35:39 3
17 0:09:59 吉原 暖人(2) 柏市立豊四季 0:35:59 10
18 0:10:00 石橋 魁(1) 松戸市立第四 0:37:20 23
18 0:10:00 中山 開理(2) 柏市立西原 0:37:26 26
18 0:10:00 石川 宗吾(2) 船橋市立御滝 0:37:54 34
21 0:10:01 坂井 優聖(2) 九十九里町立九十九里 0:37:39 29
22 0:10:04 高橋 波哉斗(2) 旭市立第二 0:37:10 20
23 0:10:07 内田 温規(1) 野田市立岩名 0:35:56 9
24 0:10:10 渡邉 櫂(2) 木更津市立畑沢 0:37:57 38
24 0:10:10 片山 大登(2) 君津市立周西南 0:38:46 52
26 0:10:11 山川 陽士(2) 大多喜町立大多喜 0:37:20 24
27 0:10:12 淡路 大翔(2) 印西市立木刈 0:38:07 41
28 0:10:17 小川 竜輝(1) 香取市立小見川 0:37:34 28
29 0:10:19 森田 陽貴(2) 流山市立西初石 0:37:25 25
30 0:10:20 田上 泰蔵(2) 浦安市立日の出 0:37:44 31
30 0:10:20 髙松 裕太郎(1) 浦安市立美浜 0:39:07 55
32 0:10:22 角 悠磨(2) 印西市立西の原 0:37:50 33
32 0:10:22 須田 颯人(2) 館山市立第三 0:38:44 49
34 0:10:23 舛中 あさひ(1) 千葉市立泉谷 0:37:14 22
35 0:10:25 菅谷 涼太(2) 山武市立山武 0:39:06 54
36 0:10:26 菊地 将吾(2) 千葉市立蘇我 0:36:29 13
37 0:10:27 石井 飛光(1) 木更津市立太田 0:38:13 42
37 0:10:27 高橋 楓臥(2) 君津 0:38:52 53
39 0:10:28 山田 昊(2) 千葉市立生浜 0:38:24 46
39 0:10:28 進藤 奏汰(2) 東邦大学付属東邦 0:38:25 47
41 0:10:29 江村 武三志(2) 大網白里市立大網 0:37:30 27
41 0:10:29 田仲 希海(2) 佐倉市立臼井 0:38:05 40
41 0:10:29 山本 礼(2) 鴨川市立鴨川 0:38:22 45
41 0:10:29 堀口 蓮(2) 君津市立周南 0:38:33 48
45 0:10:30 比嘉 拓也(2) 東金市立東金 0:37:04 19
46 0:10:33 多田 唯人(2) 香取市立佐原 0:43:52 71
47 0:10:34 守屋 晴輝(2) 船橋市立三山 0:37:54 35
48 0:10:36 中井 七望(1) 佐倉市立井野 0:38:14 44
49 0:10:42 鈴木 太陽(2) 市川市立第八 0:40:23 66
50 0:10:43 宮武 直毅(2) 八千代市立高津 0:37:55 36
50 0:10:43 佐野 晃紀(2) 館山市立第二 0:40:12 64
52 0:10:44 和泉 輝(2) 木更津市立波岡 0:37:39 30
53 0:10:45 平山 敬梧(2) 印西市立印旛 0:38:13 43
54 0:10:48 渡邉 虎徹(2) 船橋市立湊 0:37:56 37
54 0:10:48 神作 洸斗(2) 袖ヶ浦市立長浦 0:38:01 39
54 0:10:48 塩谷 櫂吏(1) 東庄町立東庄 0:38:45 50
57 0:10:50 谷池 潤青(1) 松戸市立第六 0:37:45 32
57 0:10:50 上西川原 忠(1) 市川市立妙典 0:38:46 51
57 0:10:50 土井 響(2) 君津市立八重原 0:39:30 58
60 0:10:53 亀田 大翔(2) 南房総市立嶺南 0:39:36 59
61 0:10:56 田中 洸生(1) 袖ケ浦市立平川 0:39:17 56
61 0:10:56 保田 翔(2) 南房総市立白浜 0:39:48 63
63 0:10:58 青木 出雲(2) いすみ市立岬 0:39:48 62
64 0:11:00 三枝 蓮(1) 市原市立五井 0:40:14 65
65 0:11:07 柏倉 史弥(2) 市川 0:39:23 57
65 0:11:07 平野 智章(2) 富津市立富津 0:39:42 61
67 0:11:09 市原 瑞紀(1) 習志野市立第四 0:39:39 60
68 0:11:30 石橋 怜久(1) 山武市立成東 0:40:27 67
69 0:11:44 平野 巧輝(1) 旭市立海上 0:41:05 68
69 0:11:44 島田 真嘉(1) 旭市立第一 0:42:54 70
71 0:12:02 木﨑 友朗(1) 市原市立ちはら台南 0:41:20 69
72 0:12:05 中嶋 太我(1) 茂原市立本納 0:44:32 72

2020 5区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:26 齋藤 幹矢(2) 野田市立北部 0:42:48 10
1 0:06:26 和久井 夏輝(1) 松戸市立常盤平 0:42:56 12
3 0:06:28 鞠子 悟(2) 流山市立南流山 0:42:18 3
4 0:06:31 山中 喜楽(2) 柏市立松葉 0:43:16 13
5 0:06:35 太和田 陽翔(2) 我孫子市立白山 0:42:07 2
5 0:06:35 杉山 翔(2) 船橋市立御滝 0:44:29 28
7 0:06:39 甲田 文哉(2) 我孫子市立我孫子 0:41:51 1
8 0:06:43 長橋 一之助(1) 我孫子市立久寺家 0:42:23 4
9 0:06:45 大久保 勇平(2) 松戸市立第六 0:44:30 29
10 0:06:48 花谷 風雅(2) 柏市立大津ケ丘 0:42:30 5
10 0:06:48 伊藤 光琉(2) 旭市立第二 0:43:58 20
10 0:06:48 佐々木 一惺(2) 浦安市立美浜 0:45:55 49
13 0:06:49 川原 蒼斗(2) 柏市立豊四季 0:42:48 9
13 0:06:49 鈴木 はる(2) 船橋市立宮本 0:43:29 15
13 0:06:49 木内 空(2) 香取市立小見川 0:44:23 24
16 0:06:50 黒沢 偲道(1) 野田市立岩名 0:42:46 8
16 0:06:50 中村 あつ季(2) 松戸市立小金 0:44:02 21
18 0:06:51 馬渕 叶望(2) 松戸市立小金北 0:42:30 6
19 0:06:52 大山 櫂(2) 東金市立東金 0:43:56 19
20 0:06:53 里村 春翔(2) 流山市立西初石 0:44:18 22
21 0:06:54 弦巻 千太(2) 柏市立光ケ丘 0:42:44 7
21 0:06:54 藤浪 悠弥(2) 君津市立周南 0:45:27 43
23 0:06:57 髙田 隼斗(2) 船橋市立海神 0:43:56 18
23 0:06:57 三成 倖翼(1) 木更津市立波岡 0:44:36 30
23 0:06:57 鈴木 秀翔(1) 船橋市立三山 0:44:51 32
26 0:06:59 加納 大喜(1) 鎌ケ谷市立第三 0:42:48 11
26 0:06:59 田口 礼(1) 野田市立南部中 0:43:44 17
28 0:07:00 伊藤 翔麻(2) 松戸市立第四 0:44:20 23
28 0:07:00 島津 昂志(2) 船橋市立湊 0:44:56 34
30 0:07:01 石井 翔弥(2) 我孫子市立湖北台 0:43:20 14
30 0:07:01 渡辺 太智(1) 千葉市立蘇我 0:43:30 16
30 0:07:01 佐々木 大仁(1) 柏市立西原 0:44:27 26
30 0:07:01 平山 颯真(2) 浦安市立日の出 0:44:45 31
30 0:07:01 榎本 涼太(2) 木更津市立畑沢 0:44:58 35
30 0:07:01 大野 暖心(2) 木更津市立太田 0:45:14 41
36 0:07:05 鈴木 想大(2) 袖ヶ浦市立長浦 0:45:06 37
36 0:07:05 岡本 陽真(2) 館山市立第三 0:45:49 47
38 0:07:06 菅原 一真(2) 大多喜町立大多喜 0:44:26 25
39 0:07:07 小野 陸(2) 佐倉市立臼井 0:45:12 39
40 0:07:11 関 優太(2) 君津 0:46:03 50
41 0:07:13 木村 優永(1) 印西市立木刈 0:45:20 42
42 0:07:14 太田 瑠和(2) 千葉市立泉谷 0:44:28 27
42 0:07:14 森田 智貴(2) 富津市立富津 0:46:56 58
42 0:07:14 竹内 晴紀(2) いすみ市立岬 0:47:02 61
42 0:07:14 金巻 宏樹(2) 市川市立第八 0:47:37 65
46 0:07:15 吾田 瑞季(2) 印西市立印旛 0:45:28 44
47 0:07:17 内田 兼星(1) 八千代市立高津 0:45:12 40
47 0:07:17 鈴木 颯馬(2) 鴨川市立鴨川 0:45:39 46
49 0:07:18 森山 宝哉(2) 市川市立妙典 0:46:04 51
50 0:07:19 中村 虹輝(2) 印西市立西の原 0:45:09 38
51 0:07:20 岡田 拓生(1) 君津市立周西南 0:46:06 52
51 0:07:20 佐久間 海音(2) 南房総市立嶺南 0:46:56 57
53 0:07:21 古川 麗明(1) 九十九里町立九十九里 0:45:00 36
53 0:07:21 中村 朔太郎(1) 佐倉市立井野 0:45:35 45
53 0:07:21 石橋 一真(2) 山武市立山武 0:46:27 54
53 0:07:21 石塚 晃哉(2) 袖ケ浦市立平川 0:46:38 56
57 0:07:24 江本 優也(2) 館山市立第二 0:47:36 63
58 0:07:25 鈴木 彩斗(2) 大網白里市立大網 0:44:55 33
58 0:07:25 岡野 颯(2) 東庄町立東庄 0:46:10 53
60 0:07:28 甲賀 真拓(2) 千葉市立生浜 0:45:52 48
60 0:07:28 藤田 悠輔(2) 君津市立八重原 0:46:58 59
62 0:07:30 堀江 遥斗(1) 山武市立成東 0:47:57 67
63 0:07:34 川村 健二朗(2) 南房総市立白浜 0:47:22 62
64 0:07:37 北尾 晴喜(2) 市川 0:47:00 60
65 0:07:41 中村 太亮(1) 市原市立五井 0:47:55 66
66 0:07:48 南條 龍斗(1) 市原市立ちはら台南 0:49:08 68
67 0:07:56 小勝 樂玖(1) 香取市立佐原 0:51:48 70
68 0:07:58 杉山 智哉(2) 習志野市立第四 0:47:37 64
69 0:08:05 川口 倫太朗(1) 東邦大学付属東邦 0:46:30 55
70 0:08:18 嶋田 渚(1) 旭市立海上 0:49:23 69
71 0:08:24 篠﨑 健吾(2) 茂原市立本納 0:52:56 72
72 0:09:01 花澤 海童(2) 旭市立第一 0:51:55 71

2020 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 杉浦 徹也(2) 松戸市立第六 0:54:09 18
2 0:09:41 俄羽 波來斗(1) 野田市立北部 0:52:29 4
3 0:09:45 葭葉 善斗(2) 松戸市立常盤平 0:52:41 7
4 0:09:52 髙橋 駿太朗(2) 我孫子市立我孫子 0:51:43 1
5 0:09:54 海老原 大輝(2) 流山市立南流山 0:52:12 3
6 0:09:56 古閑 遥希(1) 印西市立木刈 0:55:16 33
7 0:09:57 廣瀬 賢之介(1) 我孫子市立白山 0:52:04 2
8 0:10:02 関谷 りつ(1) 木更津市立波岡 0:54:38 24
9 0:10:03 塩見 涼介(2) 柏市立大津ケ丘 0:52:33 6
10 0:10:04 伊藤 太志(2) 柏市立豊四季 0:52:52 9
10 0:10:04 林 壌(2) 船橋市立宮本 0:53:33 14
12 0:10:06 尾川 侑太郎(1) 鎌ケ谷市立第三 0:52:54 10
13 0:10:08 椎名 海音(1) 我孫子市立久寺家 0:52:31 5
14 0:10:09 池田 哲(1) 我孫子市立湖北台 0:53:29 13
14 0:10:09 鈴木 健心(2) 袖ヶ浦市立長浦 0:55:15 32
16 0:10:10 赤堀 蒼太(2) 船橋市立御滝 0:54:39 25
17 0:10:13 苗代 剛志(2) 船橋市立海神 0:54:09 17
18 0:10:14 原田 悠汰(2) 旭市立第二 0:54:12 19
18 0:10:14 小池 聡真(1) 松戸市立第四 0:54:34 22
20 0:10:15 吉田 泰平(1) 松戸市立小金北 0:52:45 8
20 0:10:15 山田 湊也(1) 印西市立西の原 0:55:24 38
22 0:10:16 伊藤 広樹(1) 流山市立西初石 0:54:34 23
22 0:10:16 田村 響(2) 船橋市立三山 0:55:07 31
24 0:10:17 池田 亮介(1) 佐倉市立井野 0:55:52 41
25 0:10:19 湯本 駿(2) 柏市立西原 0:54:46 26
26 0:10:20 轟 敦史(1) 柏市立松葉 0:53:36 15
26 0:10:20 向井 優太郎(2) 松戸市立小金 0:54:22 21
26 0:10:20 河崎 雄輝(2) 船橋市立湊 0:55:16 34
26 0:10:20 石堂 海凪(2) 木更津市立畑沢 0:55:18 37
30 0:10:21 西野 嵐(1) 柏市立光ケ丘 0:53:05 11
30 0:10:21 鈴木 勇琉(2) 君津 0:56:24 47
32 0:10:22 杉友 朝慧(2) 野田市立南部中 0:54:06 16
32 0:10:22 溝添 隼音(2) 大網白里市立大網 0:55:17 35
34 0:10:24 倉部 陽輝(2) 野田市立岩名 0:53:10 12
34 0:10:24 野口 滉矢(2) 大多喜町立大多喜 0:54:50 27
34 0:10:24 小松 雄吾(2) 館山市立第二 0:58:00 61
37 0:10:25 山田 寛司(2) 鴨川市立鴨川 0:56:04 43
38 0:10:26 大林 蓮(2) 佐倉市立臼井 0:55:38 39
38 0:10:26 渡邉 晄希(2) 館山市立第三 0:56:15 44
40 0:10:27 野村 和志(2) 君津市立周南 0:55:54 42
41 0:10:28 陣野 咲太郎(1) 千葉市立泉谷 0:54:56 29
41 0:10:28 岡部 優大(2) 木更津市立太田 0:55:42 40
41 0:10:28 青木心之介(2) 富津市立富津 0:57:24 55
44 0:10:29 髙嶋 琉聖(1) 香取市立小見川 0:54:52 28
45 0:10:32 近藤 正一朗(2) 浦安市立日の出 0:55:17 36
46 0:10:33 篠塚 優磨(2) 山武市立山武 0:57:00 53
47 0:10:38 松尾 塁(1) 東庄町立東庄 0:56:48 52
48 0:10:40 柳川 直毅(2) いすみ市立岬 0:57:42 58
49 0:10:42 阪井 禅(1) 市川市立妙典 0:56:46 51
50 0:10:46 岩橋 愛輝(2) 浦安市立美浜 0:56:41 48
50 0:10:46 山本 哲平(2) 市川市立第八 0:58:23 63
52 0:10:48 石橋 一哉(2) 千葉市立蘇我 0:54:18 20
52 0:10:48 永野 海斗(2) 印西市立印旛 0:56:16 45
52 0:10:48 田丸 青葉(1) 山武市立成東 0:58:45 66
55 0:10:52 小川 元晴(2) 袖ケ浦市立平川 0:57:30 56
55 0:10:52 鈴木 利捺(2) 市原市立五井 0:58:47 67
57 0:10:53 増山 波瑠(2) 千葉市立生浜 0:56:45 50
58 0:10:55 小野 泰己(2) 習志野市立第四 0:58:32 65
59 0:10:59 菅生 稀流(2) 市川 0:57:59 60
60 0:11:00 小倉 悠馬(2) 香取市立佐原 1:02:48 70
61 0:11:02 相川 隼成(2) 南房総市立嶺南 0:57:58 59
61 0:11:02 伊柳 遥翔(2) 南房総市立白浜 0:58:24 64
63 0:11:03 尾花 雷人(2) 東金市立東金 0:54:59 30
64 0:11:04 峰 純也(2) 東邦大学付属東邦 0:57:34 57
65 0:11:05 田中 柊也(2) 八千代市立高津 0:56:17 46
66 0:11:14 滝澤 陽汰(2) 君津市立八重原 0:58:12 62
67 0:11:16 田中 星凪(1) 君津市立周西南 0:57:22 54
68 0:11:22 大石 泰我(1) 旭市立第一 1:03:17 71
69 0:11:45 中村 康輔(2) 九十九里町立九十九里 0:56:45 49
70 0:12:05 淺野 開都(1) 旭市立海上 1:01:28 69
71 0:12:15 大井 陽来(1) 市原市立ちはら台南 1:01:23 68
72 0:13:57 新田 隼斗(2) 茂原市立本納 1:06:53 72