千葉県中学校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第9回 千葉県中学校新人駅伝
(2020年2月8日)

画像

第9回 千葉県中学校新人駅伝が2020年2月8日 (土)、千葉県柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コース (男子 6区間16.61km・女子 5区間11.55km) で開催されます。ここでは、千葉県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 千葉中学新人【男子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 千葉県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立我孫子 が0:51:43で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:51:43  我孫子市立我孫子 NGR
  2. 0:52:04  我孫子市立白山
  3. 0:52:12  流山市立南流山
  4. 0:52:29  野田市立北部
  5. 0:52:31  我孫子市立久寺家
  6. 0:52:33  柏市立大津ケ丘
  7. 0:52:41  松戸市立常盤平
  8. 0:52:45  松戸市立小金北
  9. 0:52:52  柏市立豊四季
  10. 0:52:54  鎌ケ谷市立第三
  11. 0:53:05  柏市立光ケ丘
  12. 0:53:10  野田市立岩名
  13. 0:53:29  我孫子市立湖北台
  14. 0:53:33  船橋市立宮本
  15. 0:53:36  柏市立松葉
  16. 0:54:06  野田市立南部中
  17. 0:54:09  船橋市立海神
  18. 0:54:09  松戸市立第六
  19. 0:54:12  旭市立第二
  20. 0:54:18  千葉市立蘇我
  21. 0:54:22  松戸市立小金
  22. 0:54:34  松戸市立第四
  23. 0:54:34  流山市立西初石
  24. 0:54:38  木更津市立波岡
  25. 0:54:39  船橋市立御滝
  26. 0:54:46  柏市立西原
  27. 0:54:50  大多喜町立大多喜
  28. 0:54:52  香取市立小見川
  29. 0:54:56  千葉市立泉谷
  30. 0:54:59  東金市立東金
  31. 0:55:07  船橋市立三山
  32. 0:55:15  袖ヶ浦市立長浦
  33. 0:55:16  印西市立木刈
  34. 0:55:16  船橋市立湊
  35. 0:55:17  大網白里市立大網
  36. 0:55:17  浦安市立日の出
  37. 0:55:18  木更津市立畑沢
  38. 0:55:24  印西市立西の原
  39. 0:55:38  佐倉市立臼井
  40. 0:55:42  木更津市立太田
  41. 0:55:52  佐倉市立井野
  42. 0:55:54  君津市立周南
  43. 0:56:04  鴨川市立鴨川
  44. 0:56:15  館山市立第三
  45. 0:56:16  印西市立印旛
  46. 0:56:17  八千代市立高津
  47. 0:56:24  君津
  48. 0:56:41  浦安市立美浜
  49. 0:56:45  九十九里町立九十九里
  50. 0:56:45  千葉市立生浜
  51. 0:56:46  市川市立妙典
  52. 0:56:48  東庄町立東庄
  53. 0:57:00  山武市立山武
  54. 0:57:22  君津市立周西南
  55. 0:57:24  富津市立富津
  56. 0:57:30  袖ケ浦市立平川
  57. 0:57:34  東邦大学付属東邦
  58. 0:57:42  いすみ市立岬
  59. 0:57:58  南房総市立嶺南
  60. 0:57:59  市川
  61. 0:58:00  館山市立第二
  62. 0:58:12  君津市立八重原
  63. 0:58:23  市川市立第八
  64. 0:58:24  南房総市立白浜
  65. 0:58:32  習志野市立第四
  66. 0:58:45  山武市立成東
  67. 0:58:47  市原市立五井
  68. 1:01:23  市原市立ちはら台南
  69. 1:01:28  旭市立海上
  70. 1:02:48  香取市立佐原
  71. 1:03:17  旭市立第一
  72. 1:06:53  茂原市立本納

 

 

2020 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37山口 周十(2)我孫子市立我孫子0:09:371
20:09:40﨑山 聡太(2)船橋市立三山0:09:402
30:09:42山雄 大輝(2)木更津市立波岡0:09:423
40:09:45松村 達也(1)大網白里市立大網0:09:454
50:09:45杉田 遥翔(2)千葉市立生浜0:09:455
60:09:46林 晄生(2)我孫子市立白山0:09:466
70:09:46大澄 謙真(2)柏市立光ケ丘0:09:467
80:09:46遠藤 大成(2)野田市立岩名0:09:468
90:09:47栗山 護一(2)流山市立南流山0:09:479
100:09:48唐澤 大地(1)野田市立南部中0:09:4810
110:09:49鈴木 琉胤(1)松戸市立小金北0:09:4911
120:09:50阿部 結斗(2)柏市立大津ケ丘0:09:5012
130:09:52河嶋 晃汰(1)松戸市立第六0:09:5213
140:09:56石田 雄大(2)船橋市立湊0:09:5614
150:09:56広松 大和(2)柏市立豊四季0:09:5615
160:09:57坂本 光翼(2)我孫子市立久寺家0:09:5716
170:09:58大平 華蓮(2)野田市立北部0:09:5817
180:09:59下坪 優樹(2)鎌ケ谷市立第三0:09:5918
190:10:00増澤 涼太(2)千葉市立蘇我0:10:0019
200:10:01中野 大翔(1)東金市立東金0:10:0120
210:10:05相関 慶人(2)我孫子市立湖北台0:10:0521
220:10:06山形 恵蔵(2)流山市立西初石0:10:0622
230:10:06前川 拓斗(2)松戸市立常盤平0:10:0623
240:10:08海老原 慧(2)印西市立印旛0:10:0824
250:10:10谷口 昇(2)柏市立松葉0:10:1025
260:10:10五木田 剣心(2)山武市立成東0:10:1026
270:10:13米田 叡付(2)東邦大学付属東邦0:10:1327
280:10:13笈川 魁星(2)袖ヶ浦市立長浦0:10:1328
290:10:18内田 琉星(2)八千代市立高津0:10:1829
300:10:20林 凌平(2)印西市立木刈0:10:2030
310:10:21藤島 傑(2)千葉市立泉谷0:10:2131
320:10:22米本 壮汰(1)大多喜町立大多喜0:10:2232
330:10:22西廣 悠利(2)香取市立小見川0:10:2233
340:10:23佐々木 青空(2)旭市立第二0:10:2334
350:10:24岡坂 純弥(2)佐倉市立井野0:10:2435
360:10:25上野 航太郎(2)印西市立西の原0:10:2536
370:10:27斎藤 翔真(2)佐倉市立臼井0:10:2737
380:10:29正野 巧磨(2)船橋市立宮本0:10:2938
390:10:31三木 喬貴(2)習志野市立第四0:10:3139
400:10:31竹中 大智(2)松戸市立第四0:10:3140
410:10:33中尾 凱馬(1)君津市立周南0:10:3341
420:10:33米井 太位鷹(2)市川0:10:3342
430:10:33鈴木 慶吾(2)富津市立富津0:10:3343
440:10:34新井 陽生(2)浦安市立日の出0:10:3444
450:10:35竹川 陽(2)船橋市立海神0:10:3545
460:10:35土田 結良(2)いすみ市立岬0:10:3546
470:10:36伊藤 大史(3)九十九里町立九十九里0:10:3647
480:10:36中村 涼太(2)君津0:10:3648
490:10:37植西 海大(2)市川市立妙典0:10:3749
500:10:38加藤 彬芙(1)東庄町立東庄0:10:3850
510:10:38高塚 陽向(1)柏市立西原0:10:3851
520:10:40小田原 瑠伊(1)旭市立海上0:10:4052
530:10:40伊藤 祥真(2)松戸市立小金0:10:4053
540:10:41笹木 夢太(2)市原市立ちはら台南0:10:4154
550:10:42木曽 和樹(2)南房総市立白浜0:10:4255
560:10:43谷 正樹(1)館山市立第三0:10:4356
570:10:44鶴岡 将人(2)袖ケ浦市立平川0:10:4457
580:10:46河原 拓海(2)木更津市立畑沢0:10:4658
590:10:46花村 颯太(2)君津市立八重原0:10:4659
600:10:47髙橋 孝之介(2)木更津市立太田0:10:4760
610:10:50伊藤 幹音(2)山武市立山武0:10:5061
620:10:50髙橋 潤(2)鴨川市立鴨川0:10:5062
630:10:52浜崎 一星(1)船橋市立御滝0:10:5263
640:10:57関上 拓叶(2)南房総市立嶺南0:10:5764
650:11:01柴野 敢太(2)君津市立周西南0:11:0165
660:11:01石川 貴士(2)浦安市立美浜0:11:0166
670:11:19積田 幸侑(2)市原市立五井0:11:1967
680:11:34根本 駿(2)市川市立第八0:11:3468
690:11:38鈴木 伊織(1)旭市立第一0:11:3869
700:11:39大﨑 琉唯(1)香取市立佐原0:11:3970
710:11:40松下 勝悟(2)館山市立第二0:11:4071
720:12:10石渡 裕也(2)茂原市立本納0:12:1072

 

2020 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:16嶋根 祥汰(2) NSR松戸市立小金北0:16:051
20:06:27佐内 彪真(2)流山市立南流山0:16:143
30:06:29佐藤 凪(2)我孫子市立我孫子0:16:062
30:06:29盛 功太郎(1)我孫子市立久寺家0:16:267
30:06:29高山 颯木(2)野田市立北部0:16:279
30:06:29渡邊 駿(2)千葉市立蘇我0:16:2911
70:06:30鳥飼 大翔(2)柏市立豊四季0:16:268
80:06:31高嶋 逸都(2)野田市立岩名0:16:174
80:06:31平野 豪琉(2)旭市立第二0:16:5420
100:06:34小倉 渉吾(2)松戸市立常盤平0:16:4015
110:06:35中島 空大(2)船橋市立宮本0:17:0427
120:06:36今野 凌大(1)我孫子市立白山0:16:225
120:06:36宮内 波瑠(1)香取市立小見川0:16:5822
140:06:39大橋 優太(2)柏市立光ケ丘0:16:256
140:06:39宮田 悠汰(2)柏市立大津ケ丘0:16:2910
140:06:39柏木 喜斗(2)浦安市立日の出0:17:1334
170:06:40千代田 真幸(1)佐倉市立井野0:17:0428
180:06:42梅澤 燎平(2)松戸市立第四0:17:1333
190:06:44妹尾 恒希(2)鎌ケ谷市立第三0:16:4316
190:06:44本田 晴翔(2)船橋市立海神0:17:1938
190:06:44ロウ キーファー辰貴(2)松戸市立小金0:17:2440
220:06:46朝生 龍哉(2)袖ヶ浦市立長浦0:16:5925
220:06:46浜田 侑太(2)印西市立西の原0:17:1132
220:06:46石田 章人(2)船橋市立御滝0:17:3850
250:06:47成瀬 雄大(2)東金市立東金0:16:4819
250:06:47岡本 翔琉(2)柏市立西原0:17:2542
250:06:47吉田 歩斗(2)木更津市立畑沢0:17:3346
250:06:47齋藤 蘭丸(2)鴨川市立鴨川0:17:3749
290:06:48加藤 彰人(1)大網白里市立大網0:16:3312
290:06:48露﨑 瑠斗(2)木更津市立太田0:17:3547
310:06:49長谷川 丈留(1)野田市立南部中0:16:3713
310:06:49山本 大輝(1)柏市立松葉0:16:5924
330:06:51大橋 慶士(2)我孫子市立湖北台0:16:5621
340:06:53今井 湧仁(2)松戸市立第六0:16:4518
340:06:53粥川 太雅(2)千葉市立泉谷0:17:1435
360:06:54山﨑 成美(2)大多喜町立大多喜0:17:1637
370:06:55額田 琉玖(2)木更津市立波岡0:16:3714
370:06:55磯端 大翔(2)東邦大学付属東邦0:17:0831
390:06:56内田 悠太(2)佐倉市立臼井0:17:2339
390:06:56畠山 晃輔(2)九十九里町立九十九里0:17:3244
410:06:57山野 隆貴(2)印西市立印旛0:17:0530
410:06:57高橋 優季(2)八千代市立高津0:17:1536
410:06:57石井 日悠(1)君津市立周南0:17:3043
410:06:57平野 虎太郎(1)君津市立八重原0:17:4354
450:06:58清水 陽永(1)東庄町立東庄0:17:3648
460:06:59黒川 雄太(2)流山市立西初石0:17:0529
470:07:02宮本 秀彦(2)船橋市立湊0:16:5823
470:07:02江原 朱浬(2)市川市立妙典0:17:3952
490:07:03岡野 颯太(1)君津市立周西南0:18:0460
500:07:04軽部 篤(2)船橋市立三山0:16:4417
500:07:04戸沢 虎之介(2)印西市立木刈0:17:2441
520:07:05斉藤 輝(2)富津市立富津0:17:3851
530:07:06荻野 天太(2)南房総市立嶺南0:18:0359
540:07:08鈴木 瑞紀(1)館山市立第二0:18:4867
550:07:09切替 壮一郎(2)市原市立五井0:18:2866
560:07:10齊藤 伊織(2)市川0:17:4353
570:07:11西 陽向(2)君津0:17:4755
580:07:13御子神 輝(2)館山市立第三0:17:5657
590:07:17瀬見 悠介(2)市川市立第八0:18:5168
600:07:18笠原 稜太(2)千葉市立生浜0:17:0326
600:07:18白野 恭梧(1)習志野市立第四0:17:4956
600:07:18里見 哲生(2)南房総市立白浜0:18:0058
630:07:20砂金 凜生(2)浦安市立美浜0:18:2164
640:07:23矢嶋 星音(2)山武市立成東0:17:3345
650:07:24石橋 潤(2)袖ケ浦市立平川0:18:0862
660:07:29中嶋 祢綸(1)いすみ市立岬0:18:0461
670:07:33齋藤 結輝(1)旭市立海上0:18:1363
680:07:34布留川 皓大(2)山武市立山武0:18:2465
690:08:02林 大地(2)旭市立第一0:19:4070
700:08:13伊藤 諒太(1)市原市立ちはら台南0:18:5469
710:08:18渡邊 亮眞(1)茂原市立本納0:20:2872
720:08:46大石 遥史(2)香取市立佐原0:20:2571

 

2020 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24根本 佳信(1)鎌ケ谷市立第三0:26:079
20:09:28米田 昂太(2)我孫子市立我孫子0:25:341
20:09:28大弓 陽可(2)我孫子市立白山0:25:504
20:09:28本田 直也(2)我孫子市立久寺家0:25:545
50:09:32阿部 宥人(1)野田市立岩名0:25:493
50:09:32深田 健斗(2)柏市立光ケ丘0:25:576
70:09:34平田 真大(2)柏市立豊四季0:26:007
70:09:34小河原 陽琉(2)千葉市立蘇我0:26:038
90:09:37小栗 大和(2)千葉市立泉谷0:26:5116
100:09:38五十嵐 冬馬(2)松戸市立小金北0:25:432
100:09:38鈴木 翔太(2)我孫子市立湖北台0:26:3412
120:09:46武藤 空多(1)東金市立東金0:26:3413
130:09:53吉田 陽(2)大多喜町立大多喜0:27:0926
140:09:54柘植 勇汰(2)柏市立大津ケ丘0:26:2311
150:09:56武内 陽平(2)柏市立松葉0:26:5517
160:09:57榊 侑万(2)流山市立南流山0:26:1110
160:09:57高山 隼汰(2)八千代市立高津0:27:1227
180:10:01武田 朋之(2)流山市立西初石0:27:0623
180:10:01塚本 悠太(2)柏市立西原0:27:2633
200:10:02石井 寛大(2)船橋市立宮本0:27:0622
210:10:06渡辺 拓樹(2)九十九里町立九十九里0:27:3838
220:10:07山谷 脩人(2)松戸市立第四0:27:2031
230:10:08小檜 大和(2)松戸市立常盤平0:26:4815
230:10:08菊地 奏多(2)松戸市立小金0:27:3236
250:10:09大河内 渉吾(1)野田市立北部0:26:3614
260:10:10佐曽利 航太(2)松戸市立第六0:26:5519
260:10:10江間 亮太(2)船橋市立湊0:27:0825
280:10:11新居田 晴信(1)浦安市立日の出0:27:2432
280:10:11合志 廉太郎(1)木更津市立太田0:27:4641
300:10:12石毛 悠麻(2)旭市立第二0:27:0624
310:10:13又吉 翔(2)佐倉市立臼井0:27:3637
310:10:13浦邉 幸輝(1)袖ケ浦市立平川0:28:2152
330:10:14川畑 優真(2)袖ヶ浦市立長浦0:27:1328
330:10:14森口 天斗(2)木更津市立畑沢0:27:4742
350:10:16久我 飛流大(2)鴨川市立鴨川0:27:5343
350:10:16安村 祐一(1)船橋市立御滝0:27:5444
370:10:17岡田 櫂斗(2)印西市立西の原0:27:2835
370:10:17小澤 虎太郎(2)市川市立妙典0:27:5647
370:10:17永田 勇太(2)山武市立山武0:28:4159
400:10:18森 駿丞(2)木更津市立波岡0:26:5518
410:10:19小川 奏多(1)香取市立小見川0:27:1729
420:10:21島袋 一冴(2)船橋市立海神0:27:4040
420:10:21多田 有佑(1)東庄町立東庄0:27:5749
440:10:23菊地 映人(2)印西市立印旛0:27:2834
450:10:24森 俊稀(2)市原市立ちはら台南0:29:1866
460:10:25岩﨑 虹輝(2)野田市立南部中0:27:0221
470:10:26谷 正悟(1)館山市立第三0:28:2253
470:10:26西川 和真(2)浦安市立美浜0:28:4761
490:10:28古川 佳佑(2)大網白里市立大網0:27:0120
500:10:31宮尾 玲玖(2)印西市立木刈0:27:5545
510:10:32安室 響(1)君津市立周西南0:28:3657
520:10:33大槻 修也(2)市川0:28:1651
530:10:34近藤 塑哉(2)佐倉市立井野0:27:3839
530:10:34金田 朔弥(2)君津市立周南0:28:0450
550:10:36松田 悠太(2)船橋市立三山0:27:2030
560:10:38向中野 光星(2)君津0:28:2554
570:10:40北見 颯太(1)南房総市立嶺南0:28:4360
580:10:41八木橋 遼人(1)習志野市立第四0:28:3055
580:10:41三上 康介(2)館山市立第二0:29:2968
600:10:46三次 耕平(1)いすみ市立岬0:28:5062
600:10:46今 諒多(1)市原市立五井0:29:1465
620:10:49川上 樂也(2)東邦大学付属東邦0:27:5748
630:10:50岸田 陽達(1)市川市立第八0:29:4169
640:10:52林 匠海(2)南房総市立白浜0:28:5263
650:10:53飯島 臣斗(2)千葉市立生浜0:27:5646
660:10:57井ノ口晴規(1)富津市立富津0:28:3556
660:10:57伊藤 煌(2)君津市立八重原0:28:4058
680:11:08水野 頼我(1)旭市立海上0:29:2167
690:11:24青地 拓海(2)山武市立成東0:28:5764
700:11:30林 洸太(2)旭市立第一0:31:1070
710:11:59宮内 孝征(2)茂原市立本納0:32:2771
720:12:54伊能 龍登(1)香取市立佐原0:33:1972

 

2020 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19宮崎 優(2)柏市立大津ケ丘0:35:425
10:09:19中村 伸太朗(2)船橋市立海神0:36:5918
30:09:34小口 海クリストファー(2)船橋市立宮本0:36:4015
40:09:38伊藤 晴哉(2)我孫子市立我孫子0:35:121
50:09:39朝比奈 昇(2)流山市立南流山0:35:507
60:09:40松本 大河(2)松戸市立小金0:37:1221
70:09:42太田 諒介(2)我孫子市立白山0:35:322
70:09:42小松 佑大(2)鎌ケ谷市立第三0:35:496
70:09:42三橋 諒人(2)松戸市立常盤平0:36:3014
100:09:43吉田 琉輝亜(1)野田市立南部中0:36:4516
110:09:45廣川 天斗(2)我孫子市立湖北台0:36:1911
120:09:46斉藤 圭祐(1)我孫子市立久寺家0:35:404
120:09:46北條 陽(2)野田市立北部0:36:2212
140:09:50渡邉 樹(1)柏市立松葉0:36:4517
150:09:53鈴木 翔大(1)柏市立光ケ丘0:35:508
160:09:56吉田 将太(2)松戸市立小金北0:35:393
170:09:59吉原 暖人(2)柏市立豊四季0:35:5910
180:10:00石橋 魁(1)松戸市立第四0:37:2023
180:10:00中山 開理(2)柏市立西原0:37:2626
180:10:00石川 宗吾(2)船橋市立御滝0:37:5434
210:10:01坂井 優聖(2)九十九里町立九十九里0:37:3929
220:10:04高橋 波哉斗(2)旭市立第二0:37:1020
230:10:07内田 温規(1)野田市立岩名0:35:569
240:10:10渡邉 櫂(2)木更津市立畑沢0:37:5738
240:10:10片山 大登(2)君津市立周西南0:38:4652
260:10:11山川 陽士(2)大多喜町立大多喜0:37:2024
270:10:12淡路 大翔(2)印西市立木刈0:38:0741
280:10:17小川 竜輝(1)香取市立小見川0:37:3428
290:10:19森田 陽貴(2)流山市立西初石0:37:2525
300:10:20田上 泰蔵(2)浦安市立日の出0:37:4431
300:10:20髙松 裕太郎(1)浦安市立美浜0:39:0755
320:10:22角 悠磨(2)印西市立西の原0:37:5033
320:10:22須田 颯人(2)館山市立第三0:38:4449
340:10:23舛中 あさひ(1)千葉市立泉谷0:37:1422
350:10:25菅谷 涼太(2)山武市立山武0:39:0654
360:10:26菊地 将吾(2)千葉市立蘇我0:36:2913
370:10:27石井 飛光(1)木更津市立太田0:38:1342
370:10:27高橋 楓臥(2)君津0:38:5253
390:10:28山田 昊(2)千葉市立生浜0:38:2446
390:10:28進藤 奏汰(2)東邦大学付属東邦0:38:2547
410:10:29江村 武三志(2)大網白里市立大網0:37:3027
410:10:29田仲 希海(2)佐倉市立臼井0:38:0540
410:10:29山本 礼(2)鴨川市立鴨川0:38:2245
410:10:29堀口 蓮(2)君津市立周南0:38:3348
450:10:30比嘉 拓也(2)東金市立東金0:37:0419
460:10:33多田 唯人(2)香取市立佐原0:43:5271
470:10:34守屋 晴輝(2)船橋市立三山0:37:5435
480:10:36中井 七望(1)佐倉市立井野0:38:1444
490:10:42鈴木 太陽(2)市川市立第八0:40:2366
500:10:43宮武 直毅(2)八千代市立高津0:37:5536
500:10:43佐野 晃紀(2)館山市立第二0:40:1264
520:10:44和泉 輝(2)木更津市立波岡0:37:3930
530:10:45平山 敬梧(2)印西市立印旛0:38:1343
540:10:48渡邉 虎徹(2)船橋市立湊0:37:5637
540:10:48神作 洸斗(2)袖ヶ浦市立長浦0:38:0139
540:10:48塩谷 櫂吏(1)東庄町立東庄0:38:4550
570:10:50谷池 潤青(1)松戸市立第六0:37:4532
570:10:50上西川原 忠(1)市川市立妙典0:38:4651
570:10:50土井 響(2)君津市立八重原0:39:3058
600:10:53亀田 大翔(2)南房総市立嶺南0:39:3659
610:10:56田中 洸生(1)袖ケ浦市立平川0:39:1756
610:10:56保田 翔(2)南房総市立白浜0:39:4863
630:10:58青木 出雲(2)いすみ市立岬0:39:4862
640:11:00三枝 蓮(1)市原市立五井0:40:1465
650:11:07柏倉 史弥(2)市川0:39:2357
650:11:07平野 智章(2)富津市立富津0:39:4261
670:11:09市原 瑞紀(1)習志野市立第四0:39:3960
680:11:30石橋 怜久(1)山武市立成東0:40:2767
690:11:44平野 巧輝(1)旭市立海上0:41:0568
690:11:44島田 真嘉(1)旭市立第一0:42:5470
710:12:02木﨑 友朗(1)市原市立ちはら台南0:41:2069
720:12:05中嶋 太我(1)茂原市立本納0:44:3272

 

2020 5区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:26齋藤 幹矢(2)野田市立北部0:42:4810
10:06:26和久井 夏輝(1)松戸市立常盤平0:42:5612
30:06:28鞠子 悟(2)流山市立南流山0:42:183
40:06:31山中 喜楽(2)柏市立松葉0:43:1613
50:06:35太和田 陽翔(2)我孫子市立白山0:42:072
50:06:35杉山 翔(2)船橋市立御滝0:44:2928
70:06:39甲田 文哉(2)我孫子市立我孫子0:41:511
80:06:43長橋 一之助(1)我孫子市立久寺家0:42:234
90:06:45大久保 勇平(2)松戸市立第六0:44:3029
100:06:48花谷 風雅(2)柏市立大津ケ丘0:42:305
100:06:48伊藤 光琉(2)旭市立第二0:43:5820
100:06:48佐々木 一惺(2)浦安市立美浜0:45:5549
130:06:49川原 蒼斗(2)柏市立豊四季0:42:489
130:06:49鈴木 はる(2)船橋市立宮本0:43:2915
130:06:49木内 空(2)香取市立小見川0:44:2324
160:06:50黒沢 偲道(1)野田市立岩名0:42:468
160:06:50中村 あつ季(2)松戸市立小金0:44:0221
180:06:51馬渕 叶望(2)松戸市立小金北0:42:306
190:06:52大山 櫂(2)東金市立東金0:43:5619
200:06:53里村 春翔(2)流山市立西初石0:44:1822
210:06:54弦巻 千太(2)柏市立光ケ丘0:42:447
210:06:54藤浪 悠弥(2)君津市立周南0:45:2743
230:06:57髙田 隼斗(2)船橋市立海神0:43:5618
230:06:57三成 倖翼(1)木更津市立波岡0:44:3630
230:06:57鈴木 秀翔(1)船橋市立三山0:44:5132
260:06:59加納 大喜(1)鎌ケ谷市立第三0:42:4811
260:06:59田口 礼(1)野田市立南部中0:43:4417
280:07:00伊藤 翔麻(2)松戸市立第四0:44:2023
280:07:00島津 昂志(2)船橋市立湊0:44:5634
300:07:01石井 翔弥(2)我孫子市立湖北台0:43:2014
300:07:01渡辺 太智(1)千葉市立蘇我0:43:3016
300:07:01佐々木 大仁(1)柏市立西原0:44:2726
300:07:01平山 颯真(2)浦安市立日の出0:44:4531
300:07:01榎本 涼太(2)木更津市立畑沢0:44:5835
300:07:01大野 暖心(2)木更津市立太田0:45:1441
360:07:05鈴木 想大(2)袖ヶ浦市立長浦0:45:0637
360:07:05岡本 陽真(2)館山市立第三0:45:4947
380:07:06菅原 一真(2)大多喜町立大多喜0:44:2625
390:07:07小野 陸(2)佐倉市立臼井0:45:1239
400:07:11関 優太(2)君津0:46:0350
410:07:13木村 優永(1)印西市立木刈0:45:2042
420:07:14太田 瑠和(2)千葉市立泉谷0:44:2827
420:07:14森田 智貴(2)富津市立富津0:46:5658
420:07:14竹内 晴紀(2)いすみ市立岬0:47:0261
420:07:14金巻 宏樹(2)市川市立第八0:47:3765
460:07:15吾田 瑞季(2)印西市立印旛0:45:2844
470:07:17内田 兼星(1)八千代市立高津0:45:1240
470:07:17鈴木 颯馬(2)鴨川市立鴨川0:45:3946
490:07:18森山 宝哉(2)市川市立妙典0:46:0451
500:07:19中村 虹輝(2)印西市立西の原0:45:0938
510:07:20岡田 拓生(1)君津市立周西南0:46:0652
510:07:20佐久間 海音(2)南房総市立嶺南0:46:5657
530:07:21古川 麗明(1)九十九里町立九十九里0:45:0036
530:07:21中村 朔太郎(1)佐倉市立井野0:45:3545
530:07:21石橋 一真(2)山武市立山武0:46:2754
530:07:21石塚 晃哉(2)袖ケ浦市立平川0:46:3856
570:07:24江本 優也(2)館山市立第二0:47:3663
580:07:25鈴木 彩斗(2)大網白里市立大網0:44:5533
580:07:25岡野 颯(2)東庄町立東庄0:46:1053
600:07:28甲賀 真拓(2)千葉市立生浜0:45:5248
600:07:28藤田 悠輔(2)君津市立八重原0:46:5859
620:07:30堀江 遥斗(1)山武市立成東0:47:5767
630:07:34川村 健二朗(2)南房総市立白浜0:47:2262
640:07:37北尾 晴喜(2)市川0:47:0060
650:07:41中村 太亮(1)市原市立五井0:47:5566
660:07:48南條 龍斗(1)市原市立ちはら台南0:49:0868
670:07:56小勝 樂玖(1)香取市立佐原0:51:4870
680:07:58杉山 智哉(2)習志野市立第四0:47:3764
690:08:05川口 倫太朗(1)東邦大学付属東邦0:46:3055
700:08:18嶋田 渚(1)旭市立海上0:49:2369
710:08:24篠﨑 健吾(2)茂原市立本納0:52:5672
720:09:01花澤 海童(2)旭市立第一0:51:5571

 

2020 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39杉浦 徹也(2)松戸市立第六0:54:0918
20:09:41俄羽 波來斗(1)野田市立北部0:52:294
30:09:45葭葉 善斗(2)松戸市立常盤平0:52:417
40:09:52髙橋 駿太朗(2)我孫子市立我孫子0:51:431
50:09:54海老原 大輝(2)流山市立南流山0:52:123
60:09:56古閑 遥希(1)印西市立木刈0:55:1633
70:09:57廣瀬 賢之介(1)我孫子市立白山0:52:042
80:10:02関谷 りつ(1)木更津市立波岡0:54:3824
90:10:03塩見 涼介(2)柏市立大津ケ丘0:52:336
100:10:04伊藤 太志(2)柏市立豊四季0:52:529
100:10:04林 壌(2)船橋市立宮本0:53:3314
120:10:06尾川 侑太郎(1)鎌ケ谷市立第三0:52:5410
130:10:08椎名 海音(1)我孫子市立久寺家0:52:315
140:10:09池田 哲(1)我孫子市立湖北台0:53:2913
140:10:09鈴木 健心(2)袖ヶ浦市立長浦0:55:1532
160:10:10赤堀 蒼太(2)船橋市立御滝0:54:3925
170:10:13苗代 剛志(2)船橋市立海神0:54:0917
180:10:14原田 悠汰(2)旭市立第二0:54:1219
180:10:14小池 聡真(1)松戸市立第四0:54:3422
200:10:15吉田 泰平(1)松戸市立小金北0:52:458
200:10:15山田 湊也(1)印西市立西の原0:55:2438
220:10:16伊藤 広樹(1)流山市立西初石0:54:3423
220:10:16田村 響(2)船橋市立三山0:55:0731
240:10:17池田 亮介(1)佐倉市立井野0:55:5241
250:10:19湯本 駿(2)柏市立西原0:54:4626
260:10:20轟 敦史(1)柏市立松葉0:53:3615
260:10:20向井 優太郎(2)松戸市立小金0:54:2221
260:10:20河崎 雄輝(2)船橋市立湊0:55:1634
260:10:20石堂 海凪(2)木更津市立畑沢0:55:1837
300:10:21西野 嵐(1)柏市立光ケ丘0:53:0511
300:10:21鈴木 勇琉(2)君津0:56:2447
320:10:22杉友 朝慧(2)野田市立南部中0:54:0616
320:10:22溝添 隼音(2)大網白里市立大網0:55:1735
340:10:24倉部 陽輝(2)野田市立岩名0:53:1012
340:10:24野口 滉矢(2)大多喜町立大多喜0:54:5027
340:10:24小松 雄吾(2)館山市立第二0:58:0061
370:10:25山田 寛司(2)鴨川市立鴨川0:56:0443
380:10:26大林 蓮(2)佐倉市立臼井0:55:3839
380:10:26渡邉 晄希(2)館山市立第三0:56:1544
400:10:27野村 和志(2)君津市立周南0:55:5442
410:10:28陣野 咲太郎(1)千葉市立泉谷0:54:5629
410:10:28岡部 優大(2)木更津市立太田0:55:4240
410:10:28青木心之介(2)富津市立富津0:57:2455
440:10:29髙嶋 琉聖(1)香取市立小見川0:54:5228
450:10:32近藤 正一朗(2)浦安市立日の出0:55:1736
460:10:33篠塚 優磨(2)山武市立山武0:57:0053
470:10:38松尾 塁(1)東庄町立東庄0:56:4852
480:10:40柳川 直毅(2)いすみ市立岬0:57:4258
490:10:42阪井 禅(1)市川市立妙典0:56:4651
500:10:46岩橋 愛輝(2)浦安市立美浜0:56:4148
500:10:46山本 哲平(2)市川市立第八0:58:2363
520:10:48石橋 一哉(2)千葉市立蘇我0:54:1820
520:10:48永野 海斗(2)印西市立印旛0:56:1645
520:10:48田丸 青葉(1)山武市立成東0:58:4566
550:10:52小川 元晴(2)袖ケ浦市立平川0:57:3056
550:10:52鈴木 利捺(2)市原市立五井0:58:4767
570:10:53増山 波瑠(2)千葉市立生浜0:56:4550
580:10:55小野 泰己(2)習志野市立第四0:58:3265
590:10:59菅生 稀流(2)市川0:57:5960
600:11:00小倉 悠馬(2)香取市立佐原1:02:4870
610:11:02相川 隼成(2)南房総市立嶺南0:57:5859
610:11:02伊柳 遥翔(2)南房総市立白浜0:58:2464
630:11:03尾花 雷人(2)東金市立東金0:54:5930
640:11:04峰 純也(2)東邦大学付属東邦0:57:3457
650:11:05田中 柊也(2)八千代市立高津0:56:1746
660:11:14滝澤 陽汰(2)君津市立八重原0:58:1262
670:11:16田中 星凪(1)君津市立周西南0:57:2254
680:11:22大石 泰我(1)旭市立第一1:03:1771
690:11:45中村 康輔(2)九十九里町立九十九里0:56:4549
700:12:05淺野 開都(1)旭市立海上1:01:2869
710:12:15大井 陽来(1)市原市立ちはら台南1:01:2368
720:13:57新田 隼斗(2)茂原市立本納1:06:5372

 

タイトルとURLをコピーしました