千葉県中学校新人駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 千葉県中学校新人駅伝大会
(2017年2月11日)

画像

第6回 千葉県中学校新人駅伝大会が2017年2月11日(土)に開催されました。ここでは、千葉県中学校新人駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 千葉中学新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 千葉県中学校新人駅伝

2017 チーム結果

千葉県中学校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、松戸市立小金北中が0:52:11で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:52:11  松戸市立小金北中
  2. 0:52:17  我孫子市立湖北中
  3. 0:52:25  柏市立逆井中
  4. 0:52:35  船橋市立船橋中
  5. 0:52:53  柏市立中原中
  6. 0:52:57  柏市立光ヶ丘中
  7. 0:53:10  松戸市立第一中
  8. 0:53:11  我孫子市立白山中
  9. 0:53:17  流山市立西初石中
  10. 0:53:18  佐倉市立臼井中
  11. 0:53:18  鎌ヶ谷市立第五中
  12. 0:53:21  君津市立周南中
  13. 0:53:21  野田市立第一中
  14. 0:53:36  松戸市立新松戸南中
  15. 0:53:41  流山市立北部中
  16. 0:53:49  船橋市立旭中
  17. 0:54:10  船橋市立習志野台中
  18. 0:54:11  君津市立周西南中
  19. 0:54:22  船橋市立法田中
  20. 0:54:27  印西市立木刈中
  21. 0:54:32  木更津市立木更津第二中
  22. 0:54:38  旭市立第二中
  23. 0:54:40  木更津市立太田中
  24. 0:54:51  袖ケ浦市立昭和中
  25. 0:55:28  鴨川市立鴨川中
  26. 0:55:31  君津市立君津中
  27. 0:55:39  四街道市立四街道中
  28. 0:55:39  香取市立小見川中
  29. 0:56:01  館山市立第三中
  30. 0:56:10  八千代市立高津中
  31. 0:56:13  大網白里市立大網中
  32. 0:56:14  銚子市立第五中
  33. 0:56:22  市原市立有秋中
  34. 0:56:26  千葉市立有吉中
  35. 0:56:27  銚子市立第一中
  36. 0:56:28  千葉市立土気南中
  37. 0:56:31  白井市立大山口中
  38. 0:56:36  市川市立妙典中
  39. 0:56:48  市川市立第八中
  40. 0:56:57  南房総市立嶺南中
  41. 0:57:04  千葉市立おゆみ野南中
  42. 0:57:07  成田市立大栄中
  43. 0:57:31  横芝光町立横芝中
  44. 0:57:35  八千代市立市大和田中
  45. 0:57:42  習志野市立第五中
  46. 0:58:29  東邦大学付属東邦中
  47. 0:58:35  神崎町立神崎中
  48. 0:58:56  芝山町立芝山中
  49. 0:59:17  千葉市立大椎中
  50. 0:59:43  千葉市立泉谷中
  51. 1:00:20  市原市立辰巳台中
  52. 1:01:29  市原市立ちはら台南中
  53. 1:01:41  市原市立五井中
  54. 1:01:44  茂原市立南中

2017 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:38 栗田 隆希(1) 柏市立逆井中 0:09:38 1
2 0:09:39 小薬 空(2) 柏市立中原中 0:09:39 2
3 0:09:44 大野 雅也(2) 柏市立光ヶ丘中 0:09:44 3
4 0:09:45 佐藤 俊介(2) 流山市立西初石中 0:09:45 4
5 0:09:46 松丸 生樹(2) 我孫子市立湖北中 0:09:46 5
6 0:09:48 廣木 将人(2) 野田市立第一中 0:09:48 6
7 0:09:48 本木 寛大(2) 横芝光町立横芝中 0:09:48 7
8 0:09:49 椎木 幹太(2) 大網白里市立大網中 0:09:49 8
9 0:09:49 川添 健人(2) 鎌ヶ谷市立第五中 0:09:49 9
10 0:09:52 武藤 康太(2) 松戸市立第一中 0:09:52 10
11 0:09:54 島田 拓(2) 銚子市立第五中 0:09:54 11
12 0:09:55 末松 快人(2) 君津市立周南中 0:09:55 12
13 0:09:57 渡利 健人(2) 木更津市立太田中 0:09:57 13
14 0:09:59 西賀 友計(2) 流山市立北部中 0:09:59 14
15 0:10:00 大和田 拓夢(2) 松戸市立小金北中 0:10:00 15
16 0:10:04 上野 敏嗣(2) 船橋市立習志野台中 0:10:04 16
17 0:10:05 橋口 歩生(2) 神崎町立神崎中 0:10:05 17
18 0:10:06 酒田 康生(1) 松戸市立新松戸南中 0:10:06 18
19 0:10:06 佐久間 海成(2) 銚子市立第一中 0:10:06 19
20 0:10:06 大賀 雄太(2) 船橋市立船橋中 0:10:06 20
21 0:10:07 栗山 巧太朗(2) 佐倉市立臼井中 0:10:07 21
22 0:10:08 野島 悠太(2) 我孫子市立白山中 0:10:08 22
23 0:10:08 加瀬 智也(1) 旭市立第二中 0:10:08 23
24 0:10:08 川島 大知(2) 印西市立木刈中 0:10:08 24
25 0:10:12 野々瀬 一毅(2) 習志野市立第五中 0:10:12 25
26 0:10:13 宍倉 隆浩(2) 君津市立周西南中 0:10:13 26
27 0:10:14 本多 洸太(2) 木更津市立木更津第二中 0:10:14 27
28 0:10:15 大友 一希(1) 市川市立妙典中 0:10:15 28
29 0:10:17 篠原 悠(1) 香取市立小見川中 0:10:17 29
30 0:10:18 中島 脩瑠(2) 船橋市立旭中 0:10:18 30
31 0:10:19 善場 夢都(2) 袖ケ浦市立昭和中 0:10:19 31
32 0:10:25 川名 俊(2) 館山市立第三中 0:10:25 32
33 0:10:25 伊藤 快(2) 八千代市立高津中 0:10:25 33
34 0:10:26 鈴木 康介(2) 南房総市立嶺南中 0:10:26 34
35 0:10:27 根本 輝(1) 君津市立君津中 0:10:27 35
36 0:10:28 小堺 隆弘(1) 四街道市立四街道中 0:10:28 36
37 0:10:29 佐藤 治憲(2) 千葉市立大椎中 0:10:29 37
38 0:10:29 杉井 達也(1) 白井市立大山口中 0:10:29 38
39 0:10:31 野崎 佑太(1) 千葉市立土気南中 0:10:31 39
40 0:10:34 平野 優太(2) 市原市立有秋中 0:10:34 40
41 0:10:34 古川 浩平(2) 船橋市立法田中 0:10:34 41
42 0:10:36 小林 大騎(2) 鴨川市立鴨川中 0:10:36 42
43 0:10:37 佐藤 理仁(2) 成田市立大栄中 0:10:37 43
44 0:10:37 條川 武志(2) 東邦大学付属東邦中 0:10:37 44
45 0:10:37 三尾谷 礼(2) 千葉市立有吉中 0:10:37 45
46 0:10:47 瀧 健吾(1) 芝山町立芝山中 0:10:47 46
47 0:10:52 井上 瑠政(2) 市原市立ちはら台南中 0:10:52 47
48 0:10:52 仲田 碧葉(2) 千葉市立おゆみ野南中 0:10:52 48
49 0:10:58 冨永 朋希(2) 八千代市立市大和田中 0:10:58 49
50 0:11:13 高橋 樹生(2) 市原市立辰巳台中 0:11:13 50
51 0:11:14 中村 公亮(1) 市原市立五井中 0:11:14 51
52 0:11:15 石塚 大貴(2) 市川市立第八中 0:11:15 52
53 0:11:31 秋山 優斗(2) 千葉市立泉谷中 0:11:31 53
54 0:12:01 大森 舜介(1) 茂原市立南中 0:12:01 54

2017 2区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:21 中山 遥稀(2) ESR 松戸市立小金北中 0:16:21 5
2 0:06:25 山下 大空(2) 我孫子市立湖北中 0:16:11 2
3 0:06:32 東 泰雅(2) 柏市立光ヶ丘中 0:16:16 3
4 0:06:33 笠原 悠樹(2) 柏市立逆井中 0:16:11 1
4 0:06:33 中村 卓実(2) 鎌ヶ谷市立第五中 0:16:22 6
6 0:06:34 岩澤 宏樹(2) 松戸市立新松戸南中 0:16:40 11
7 0:06:35 若林 大生(2) 松戸市立第一中 0:16:27 8
7 0:06:35 岩瀬 正寛(2) 流山市立北部中 0:16:34 9
7 0:06:35 坂上 祐哉(2) 船橋市立船橋中 0:16:41 12
7 0:06:35 田中 岳太郎(2) 南房総市立嶺南中 0:17:01 24
11 0:06:37 吉田 幹(2) 君津市立君津中 0:17:04 27
12 0:06:38 沢田 翼(2) 船橋市立習志野台中 0:16:42 13
12 0:06:38 加藤 太一(2) 佐倉市立臼井中 0:16:45 15
12 0:06:38 藤見 真波人(2) 八千代市立市大和田中 0:17:36 43
15 0:06:39 本田 准(2) 木更津市立木更津第二中 0:16:53 18
16 0:06:41 堀口 大樹(2) 柏市立中原中 0:16:20 4
16 0:06:41 篠宮 潤哉(2) 流山市立西初石中 0:16:26 7
16 0:06:41 猫塚 隆太(2) 千葉市立おゆみ野南中 0:17:33 38
19 0:06:42 長谷部 成陽(2) 船橋市立旭中 0:17:00 23
20 0:06:43 實川 蓮(2) 印西市立木刈中 0:16:51 17
20 0:06:43 須田 弥己椰(2) 鴨川市立鴨川中 0:17:19 32
22 0:06:44 安藤 良介(2) 袖ケ浦市立昭和中 0:17:03 26
22 0:06:44 滝田 星夜(2) 四街道市立四街道中 0:17:12 30
24 0:06:46 佐久間 陸(2) 神崎町立神崎中 0:16:51 16
24 0:06:46 河村 龍之介(2) 市原市立有秋中 0:17:20 33
26 0:06:47 佐々木 佑介(2) 野田市立第一中 0:16:35 10
27 0:06:48 西垂水 琢磨(2) 君津市立周南中 0:16:43 14
27 0:06:48 大保 海斗(2) 船橋市立法田中 0:17:22 35
29 0:06:49 白杉 快(2) 我孫子市立白山中 0:16:57 20
29 0:06:49 岡野 陽斗(1) 君津市立周西南中 0:17:02 25
31 0:06:51 髙木 翔太(1) 旭市立第二中 0:16:59 21
31 0:06:51 諸岡 建志郎(2) 市川市立第八中 0:18:06 48
33 0:06:52 篠塚 浩斗(1) 香取市立小見川中 0:17:09 29
34 0:06:53 松井 拓哉(2) 市川市立妙典中 0:17:08 28
35 0:06:58 須田 隆司(2) 館山市立第三中 0:17:23 36
36 0:06:59 北村 泰(2) 木更津市立太田中 0:16:56 19
37 0:07:05 長内 悠真(2) 千葉市立土気南中 0:17:36 42
38 0:07:06 越智 大樹(1) 千葉市立大椎中 0:17:35 40
38 0:07:06 池田 結希(1) 白井市立大山口中 0:17:35 41
40 0:07:08 鈴木 遥(2) 東邦大学付属東邦中 0:17:45 44
41 0:07:10 古賀 誠也(1) 大網白里市立大網中 0:16:59 22
41 0:07:10 大山 友瑚(2) 八千代市立高津中 0:17:35 39
41 0:07:10 高山 大和(2) 市原市立辰巳台中 0:18:23 50
44 0:07:14 野村 優人(2) 千葉市立有吉中 0:17:51 45
45 0:07:15 岡田 絃鼓(1) 銚子市立第一中 0:17:21 34
46 0:07:16 藤﨑 翔太(1) 成田市立大栄中 0:17:53 47
47 0:07:22 塙 浩太朗(2) 銚子市立第五中 0:17:16 31
48 0:07:23 森 紫音(2) 千葉市立泉谷中 0:18:54 51
49 0:07:35 内田 望蒼(2) 芝山町立芝山中 0:18:22 49
50 0:07:39 斉藤 圭希(2) 横芝光町立横芝中 0:17:27 37
51 0:07:41 戸田 侑希(1) 習志野市立第五中 0:17:53 46
52 0:07:44 佐々木 勇人(1) 茂原市立南中 0:19:45 54
53 0:08:04 高橋 衛(2) 市原市立五井中 0:19:18 53
54 0:08:10 大塚 優護(1) 市原市立ちはら台南中 0:19:02 52

2017 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:19 親里 海輝(2) NSR 我孫子市立白山中 0:26:16 5
2 0:09:34 井口 善治郎(2) 柏市立逆井中 0:25:45 1
3 0:09:37 星 湧大郎(2) 君津市立周南中 0:26:20 7
4 0:09:41 益子 秀人(2) 柏市立光ヶ丘中 0:25:57 2
4 0:09:41 須山 貴弘(2) 君津市立周西南中 0:26:43 16
6 0:09:44 竹見 亮人(1) 柏市立中原中 0:26:04 3
6 0:09:44 福本 凌久(2) 船橋市立習志野台中 0:26:26 9
8 0:09:45 石原 正翔(1) 船橋市立船橋中 0:26:26 10
9 0:09:46 勝又 健智(2) 佐倉市立臼井中 0:26:31 12
9 0:09:46 緒方 澪那斗(1) 大網白里市立大網中 0:26:45 17
11 0:09:47 松元 翔大(2) 船橋市立旭中 0:26:47 18
12 0:09:50 成毛 孝太(2) 香取市立小見川中 0:26:59 24
13 0:09:53 小地谷 麻尋(1) 木更津市立太田中 0:26:49 20
14 0:09:54 森田 尚希(2) 野田市立第一中 0:26:29 11
15 0:09:55 石原 翔(2) 我孫子市立湖北中 0:26:06 4
15 0:09:55 加瀬 一弘(2) 旭市立第二中 0:26:54 22
17 0:09:57 吉田 光希(2) 鎌ヶ谷市立第五中 0:26:19 6
17 0:09:57 久保田 紘生(1) 流山市立北部中 0:26:31 13
19 0:10:00 阪本 峻平(2) 松戸市立小金北中 0:26:21 8
19 0:10:00 稲葉 源(2) 印西市立木刈中 0:26:51 21
21 0:10:02 岡野 廉(2) 千葉市立有吉中 0:27:53 39
22 0:10:04 大塚 秀人(2) 木更津市立木更津第二中 0:26:57 23
23 0:10:06 前山 陽(2) 流山市立西初石中 0:26:32 14
24 0:10:07 佐藤 条二(2) 松戸市立新松戸南中 0:26:47 19
24 0:10:07 小山 湧生(2) 習志野市立第五中 0:28:00 42
26 0:10:09 西谷 将弥(2) 船橋市立法田中 0:27:31 27
27 0:10:10 小林 澄真(2) 松戸市立第一中 0:26:37 15
27 0:10:10 松本 晃弥(2) 八千代市立高津中 0:27:45 35
29 0:10:13 石井 晟(1) 横芝光町立横芝中 0:27:40 32
30 0:10:14 稲垣 隆太郎(2) 君津市立君津中 0:27:18 25
31 0:10:15 潮湖 悠真(2) 白井市立大山口中 0:27:50 38
32 0:10:16 中島 隆介(2) 市原市立有秋中 0:27:36 29
33 0:10:17 松本 旺大(2) 鴨川市立鴨川中 0:27:36 30
34 0:10:20 遠山 文太(2) 袖ケ浦市立昭和中 0:27:23 26
35 0:10:22 小川 翔夢(1) 銚子市立第五中 0:27:38 31
35 0:10:22 齋藤 直樹(2) 千葉市立おゆみ野南中 0:27:55 41
37 0:10:23 松田 涼雅(1) 館山市立第三中 0:27:46 36
37 0:10:23 藤﨑 寛斗(2) 成田市立大栄中 0:28:16 45
39 0:10:24 髙橋 颯汰(2) 銚子市立第一中 0:27:45 34
40 0:10:25 片岡 魁斗(2) 千葉市立土気南中 0:28:01 43
41 0:10:29 飯住 勇亮(2) 四街道市立四街道中 0:27:41 33
42 0:10:30 國米 陸(2) 八千代市立市大和田中 0:28:06 44
43 0:10:32 黒川 陽貴(2) 南房総市立嶺南中 0:27:33 28
43 0:10:32 川野 貴弘(2) 東邦大学付属東邦中 0:28:17 46
45 0:10:39 髙安 岳志(1) 市川市立妙典中 0:27:47 37
46 0:10:42 稲葉 瞭(2) 市川市立第八中 0:28:48 48
47 0:10:43 細田 宙孝(2) 千葉市立大椎中 0:28:18 47
48 0:10:52 村山 源(2) 千葉市立泉谷中 0:29:46 50
49 0:11:03 神﨑 敬(2) 神崎町立神崎中 0:27:54 40
50 0:11:06 鮎川 晴大(1) 市原市立五井中 0:30:24 52
51 0:11:09 山室 龍也(2) 芝山町立芝山中 0:29:31 49
52 0:11:19 村野 誠(2) 茂原市立南中 0:31:04 54
53 0:11:22 谷口 陽哉(1) 市原市立ちはら台南中 0:30:24 53
54 0:11:36 杉本 大音(1) 市原市立辰巳台中 0:29:59 51

2017 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:41 藤井 勇成(2) 松戸市立小金北中 0:36:02 5
2 0:09:44 藤田 大翔(1) 我孫子市立湖北中 0:35:50 2
2 0:09:44 入江 大士(1) 流山市立西初石中 0:36:16 9
4 0:09:45 安藤 武留(2) 柏市立中原中 0:35:49 1
4 0:09:45 鈴木 優太(2) 佐倉市立臼井中 0:36:16 7
6 0:09:50 今泉 幹太(2) 船橋市立船橋中 0:36:16 8
6 0:09:50 友部 航希(2) 松戸市立新松戸南中 0:36:37 14
8 0:09:52 大森 由翔(1) 我孫子市立白山中 0:36:08 6
9 0:09:54 山田 滉斗(2) 柏市立光ヶ丘中 0:35:51 3
10 0:09:59 槇井 駿介(1) 松戸市立第一中 0:36:36 13
11 0:10:02 成田 一樹(2) 船橋市立習志野台中 0:36:28 11
12 0:10:03 大浦 駿介(2) 船橋市立法田中 0:37:34 25
13 0:10:07 森 航太(2) 柏市立逆井中 0:35:52 4
13 0:10:07 東 虎之介(2) 鎌ヶ谷市立第五中 0:36:26 10
15 0:10:09 小島 拓真(2) 君津市立周西南中 0:36:52 17
15 0:10:09 此見 修斗(1) 船橋市立旭中 0:36:56 18
15 0:10:09 細家 雅広(2) 袖ケ浦市立昭和中 0:37:32 24
15 0:10:09 篠谷 葵(2) 市川市立妙典中 0:37:56 27
19 0:10:10 大森 陸登(2) 旭市立第二中 0:37:04 19
20 0:10:12 戸邉 星夜(2) 野田市立第一中 0:36:41 15
21 0:10:13 小泉 直也(2) 流山市立北部中 0:36:44 16
22 0:10:14 一條 隼人(2) 君津市立周南中 0:36:34 12
23 0:10:18 齋藤 寧大(2) 木更津市立太田中 0:37:07 20
24 0:10:19 長谷川未来翔(2) 鴨川市立鴨川中 0:37:55 26
25 0:10:22 中田 幸紀(2) 印西市立木刈中 0:37:13 21
26 0:10:23 小倉 聡真(2) 千葉市立土気南中 0:38:24 35
27 0:10:24 髙橋 徹(1) 市原市立五井中 0:40:48 50
28 0:10:26 中田 恵介(2) 四街道市立四街道中 0:38:07 29
28 0:10:26 高梨 竜馬(2) 館山市立第三中 0:38:12 30
30 0:10:27 馬屋原 陸人(2) 木更津市立木更津第二中 0:37:24 23
31 0:10:28 平林 啓樹(1) 八千代市立高津中 0:38:13 31
32 0:10:35 佐伯 凛(2) 大網白里市立大網中 0:37:20 22
32 0:10:35 山中 貴裕(2) 銚子市立第一中 0:38:20 32
34 0:10:38 庭本 孝志郎(2) 八千代市立市大和田中 0:38:44 41
35 0:10:39 菅原 壮洸(2) 市川市立第八中 0:39:27 46
36 0:10:40 髙橋 僚(1) 成田市立大栄中 0:38:56 44
37 0:10:41 中村 京平(2) 君津市立君津中 0:37:59 28
38 0:10:45 齋藤 慶介(2) 市原市立有秋中 0:38:21 34
39 0:10:46 平野 皓暉(1) 銚子市立第五中 0:38:24 37
39 0:10:46 小池 祐斗(1) 白井市立大山口中 0:38:36 38
41 0:10:47 金井 太一(1) 千葉市立有吉中 0:38:40 39
42 0:10:49 高橋 啓太(2) 習志野市立第五中 0:38:49 42
43 0:10:51 赤坂 真(2) 南房総市立嶺南中 0:38:24 36
44 0:10:58 細川 大貴(2) 千葉市立おゆみ野南中 0:38:53 43
45 0:11:00 叶谷 心博(1) 横芝光町立横芝中 0:38:40 40
46 0:11:03 髙橋 歩夢(2) 神崎町立神崎中 0:38:57 45
47 0:11:09 笹川 悠斗(1) 芝山町立芝山中 0:40:40 49
48 0:11:10 細田 尚希(2) 千葉市立大椎中 0:39:28 47
49 0:11:11 井原 健(2) 千葉市立泉谷中 0:40:57 51
49 0:11:11 佐藤光一郎(2) 市原市立辰巳台中 0:41:10 52
51 0:11:12 狩野 蓮人(1) 東邦大学付属東邦中 0:39:29 48
52 0:11:22 菊地 悠(1) 香取市立小見川中 0:38:21 33
53 0:11:31 吉野 隼(1) 茂原市立南中 0:42:35 54
54 0:11:44 鈴木 伸二(1) 市原市立ちはら台南中 0:42:08 53

2017 5区(2.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:25 岡村 涼平(2) NSR 柏市立逆井中 0:42:17 1
2 0:06:32 大熊 康聖(2) 松戸市立小金北中 0:42:34 2
3 0:06:35 津田 歩夢(2) 船橋市立船橋中 0:42:51 6
4 0:06:38 秋森 哉人(2) 鎌ヶ谷市立第五中 0:43:04 7
5 0:06:43 佐藤 然(2) 君津市立周南中 0:43:17 11
6 0:06:44 菅野 佑太(1) 松戸市立第一中 0:43:20 12
7 0:06:45 坂東 璃空(1) 我孫子市立湖北中 0:42:35 3
7 0:06:45 片岡 駿太(2) 船橋市立法田中 0:44:19 22
9 0:06:46 若林 駿(2) 流山市立北部中 0:43:30 14
10 0:06:47 鈴木 陸(2) 松戸市立新松戸南中 0:43:24 13
11 0:06:48 木村 樹輝(2) 印西市立木刈中 0:44:01 19
12 0:06:50 安武 篤哉(2) 野田市立第一中 0:43:31 15
13 0:06:51 福原 伯(2) 柏市立光ヶ丘中 0:42:42 4
13 0:06:51 三戸 大夢(2) 流山市立西初石中 0:43:07 8
15 0:06:55 金子 裕太(1) 船橋市立旭中 0:43:51 18
16 0:06:56 若松 健太(2) 鴨川市立鴨川中 0:44:51 25
17 0:06:57 中村 航(1) 君津市立君津中 0:44:56 27
17 0:06:57 伊豆 匠吾(2) 市川市立第八中 0:46:24 43
19 0:06:58 浅井 琢斗(2) 君津市立周西南中 0:43:50 17
19 0:06:58 竹内 崚真(1) 市川市立妙典中 0:44:54 26
21 0:06:59 安東 祐紀(2) 柏市立中原中 0:42:48 5
22 0:07:00 小島 琉之介(1) 木更津市立太田中 0:44:07 20
23 0:07:01 軍司 風季(2) 佐倉市立臼井中 0:43:17 10
24 0:07:02 福島 貫太(2) 我孫子市立白山中 0:43:10 9
24 0:07:02 櫻井 勝一(2) 木更津市立木更津第二中 0:44:26 23
26 0:07:05 阿部 万季生(1) 白井市立大山口中 0:45:41 33
27 0:07:06 上田 峻大(2) 館山市立第三中 0:45:18 30
28 0:07:07 大川 康輔(2) 四街道市立四街道中 0:45:14 28
28 0:07:07 鈴木 颯真(1) 千葉市立おゆみ野南中 0:46:00 40
30 0:07:09 松下 祐也(2) 船橋市立習志野台中 0:43:37 16
30 0:07:09 菱田 貴大(2) 千葉市立有吉中 0:45:49 39
32 0:07:10 小川 幹(2) 八千代市立高津中 0:45:23 31
33 0:07:11 海邉 大翔(2) 千葉市立泉谷中 0:48:08 49
34 0:07:12 来栖 瑞希(2) 旭市立第二中 0:44:16 21
35 0:07:13 高橋 昂希(2) 袖ケ浦市立昭和中 0:44:45 24
36 0:07:14 江上 陸(1) 香取市立小見川中 0:45:35 32
37 0:07:19 中川 颯志郎(1) 千葉市立土気南中 0:45:43 34
38 0:07:20 白土 悠仁(2) 銚子市立第五中 0:45:44 36
38 0:07:20 松本 直也(1) 茂原市立南中 0:49:55 54
40 0:07:21 新郷 智也(1) 東邦大学付属東邦中 0:46:50 47
41 0:07:22 新庄 陽大(2) 市原市立有秋中 0:45:43 35
41 0:07:22 小滝 峻也(1) 南房総市立嶺南中 0:45:46 38
43 0:07:25 小野 雄楽(1) 銚子市立第一中 0:45:45 37
44 0:07:26 田澤 勘太(1) 千葉市立大椎中 0:46:54 48
45 0:07:28 那須 勇斗(1) 習志野市立第五中 0:46:17 42
46 0:07:29 多田 俊輔(2) 八千代市立市大和田中 0:46:13 41
47 0:07:30 永久保 和真(2) 神崎町立神崎中 0:46:27 44
48 0:07:34 藤﨑 優磨(1) 成田市立大栄中 0:46:30 45
49 0:07:39 伊藤 白虎(2) 芝山町立芝山中 0:48:19 50
50 0:07:47 大星 叶乃介(2) 市原市立ちはら台南中 0:49:55 53
51 0:07:55 西川 裕貴(1) 大網白里市立大網中 0:45:15 29
51 0:07:55 竹田 幸生(2) 市原市立五井中 0:48:43 51
53 0:08:00 白倉 直樹(1) 横芝光町立横芝中 0:46:40 46
53 0:08:00 西濱 翼(1) 市原市立辰巳台中 0:49:10 52

2017 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:37 樋口 竜也(2) 松戸市立小金北中 0:52:11 1
2 0:09:42 早坂 弘宇(2) 我孫子市立湖北中 0:52:17 2
3 0:09:44 川名 翔太(2) 船橋市立船橋中 0:52:35 4
4 0:09:50 篠原 慧(1) 松戸市立第一中 0:53:10 7
4 0:09:50 堺 春人(2) 野田市立第一中 0:53:21 13
6 0:09:58 岡 凌河(2) 船橋市立旭中 0:53:49 16
7 0:10:01 加藤 優門(1) 我孫子市立白山中 0:53:11 8
7 0:10:01 吉田 亘希(1) 佐倉市立臼井中 0:53:18 10
9 0:10:03 村中 大河(1) 船橋市立法田中 0:54:22 19
10 0:10:04 狩野 大(2) 君津市立周南中 0:53:21 12
10 0:10:04 久保木 健登(2) 香取市立小見川中 0:55:39 28
12 0:10:05 菅原 輝心(2) 柏市立中原中 0:52:53 5
13 0:10:06 植田 佳和侑(2) 木更津市立木更津第二中 0:54:32 21
13 0:10:06 雑賀 直洋(2) 袖ケ浦市立昭和中 0:54:51 24
15 0:10:08 寺田 大(1) 柏市立逆井中 0:52:25 3
16 0:10:10 山口 順正(2) 流山市立西初石中 0:53:17 9
17 0:10:11 伊野 航平(1) 流山市立北部中 0:53:41 15
18 0:10:12 山口 遥太郎(2) 松戸市立新松戸南中 0:53:36 14
19 0:10:14 栁内 優人(1) 鎌ヶ谷市立第五中 0:53:18 11
20 0:10:15 川上 迪(2) 柏市立光ヶ丘中 0:52:57 6
21 0:10:21 中村 匠吾(2) 君津市立周西南中 0:54:11 18
22 0:10:22 池田 零王(1) 旭市立第二中 0:54:38 22
23 0:10:24 松下 陽喜(2) 市川市立第八中 0:56:48 39
24 0:10:25 三浦 綾太(2) 四街道市立四街道中 0:55:39 27
25 0:10:26 武藤 龍馬(2) 印西市立木刈中 0:54:27 20
26 0:10:30 清水 理稀(1) 銚子市立第五中 0:56:14 32
27 0:10:33 櫻内 俊太(2) 船橋市立習志野台中 0:54:10 17
27 0:10:33 鮎川 陽生(2) 木更津市立太田中 0:54:40 23
29 0:10:35 松浦 廉(2) 君津市立君津中 0:55:31 26
30 0:10:37 関口 尚馬(2) 鴨川市立鴨川中 0:55:28 25
30 0:10:37 富田 智晴(2) 千葉市立有吉中 0:56:26 34
30 0:10:37 米山 聖雅(2) 成田市立大栄中 0:57:07 42
30 0:10:37 越川 佳太(2) 芝山町立芝山中 0:58:56 48
34 0:10:39 栁瀬 太陽(2) 市原市立有秋中 0:56:22 33
35 0:10:42 石井 雄大(2) 銚子市立第一中 0:56:27 35
36 0:10:43 秋良 翔太(2) 館山市立第三中 0:56:01 29
37 0:10:45 畠山 達哉(1) 千葉市立土気南中 0:56:28 36
38 0:10:47 清水 奏利(1) 八千代市立高津中 0:56:10 30
39 0:10:50 笹野 太希(1) 白井市立大山口中 0:56:31 37
40 0:10:51 江口 由士(1) 横芝光町立横芝中 0:57:31 43
41 0:10:58 小栗山 優夢(1) 大網白里市立大網中 0:56:13 31
42 0:11:04 伊藤 信幸(2) 千葉市立おゆみ野南中 0:57:04 41
43 0:11:10 朝倉 麗人(2) 市原市立辰巳台中 1:00:20 51
44 0:11:11 正木 涼(2) 南房総市立嶺南中 0:56:57 40
45 0:11:22 北嶋 陸斗(2) 八千代市立市大和田中 0:57:35 44
46 0:11:25 髙梨 剛生(2) 習志野市立第五中 0:57:42 45
47 0:11:34 千葉 光貴(1) 市原市立ちはら台南中 1:01:29 52
48 0:11:35 小田 岳彦(2) 千葉市立泉谷中 0:59:43 50
49 0:11:39 唐鎌 雄貴(1) 東邦大学付属東邦中 0:58:29 46
50 0:11:42 河村 伶音(2) 市川市立妙典中 0:56:36 38
51 0:11:49 横瀬 隼斗(1) 茂原市立南中 1:01:44 54
52 0:12:08 吉澤 然人(2) 神崎町立神崎中 0:58:35 47
53 0:12:23 津野 太(2) 千葉市立大椎中 0:59:17 49
54 0:12:58 唐津 祐翔(2) 市原市立五井中 1:01:41 53