和歌山中学校新人陸上 2017【田辺・西牟婁】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 和歌山県 田辺・西牟婁地方中学校新人陸上競技(2017年9月30日)

画像

平成29年度 和歌山県 田辺・西牟婁地方中学校新人陸上競技が2017年9月30日(土)、田辺スポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、田辺・西牟婁地方中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 田辺・西牟婁中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 小坂 力生 (1) 富田中
2 13.29 芝 善文 (1) 高雄中
3 13.39 玉置 隼士 (1) 衣笠中
4 14.03 沢 陸斗 (1) 県田辺中
5 14.48 宮本 士悠 (1) 上富田中
6 14.60 池口 昭斗 (1) 中辺路中
7 15.00 島村 琉衣 (1) 新庄中

男子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 竹中 歩睦 (1) 大塔中
2 13.38 朝本 慶 (1) 県田辺中
3 14.32 手谷 大夢 (1) 龍神中
4 14.33 九鬼 湧哉 (1) 衣笠中
5 14.35 楠本 晃土 (1) 上秋津中
6 15.31 能城 裕生 (1) 中辺路中
DNS 栗田 風希 (1) 上富田中

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 松野 高幸 (1) 富田中
2 13.00 大矢 尚宙 (1) 高雄中
3 13.85 成田 圭吾 (1) 新庄中
4 14.23 小倉 絃暉 (1) 白浜中
5 14.47 桑田 晃成 (1) 上秋津中
6 15.18 田中 奎至 (1) 田辺明洋中
7 16.36 引木 翼 (1) 龍神中
DNS 芝 悠人 (1) 大塔中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 小坂 力生 (1) 富田中
2 12.92 大矢 尚宙 (1) 高雄中
3 12.97 竹中 歩睦 (1) 大塔中
4 13.15 松野 高幸 (1) 富田中
5 13.51 芝 善文 (1) 高雄中
6 13.64 玉置 隼士 (1) 衣笠中
7 14.30 成田 圭吾 (1) 新庄中
DNS 朝本 慶 (1) 県田辺中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 榎本 魁 (2) 高雄中
2 12.73 彦路 淳佑 (2) 富田中
3 13.89 浜中 涼雅 (2) 田辺明洋中
4 14.38 栗山 築成 (2) 大塔中
5 15.17 松場 丈 (2) 龍神中
6 17.91 田ノ岡 翔矢 (2) 衣笠中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 竹中 風優 (2) 上富田中
2 12.87 畑本 賢伸 (2) 東陽中
3 13.69 塩路 悠耀 (2) 新庄中
4 14.23 寒川 瑛平 (2) 龍神中
5 14.63 大野 竜生 (2) 白浜中

男子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 楠本 慎 (2) 県田辺中
2 12.84 松田 千空 (2) 高雄中
3 13.01 小山 圭 (2) 富田中
4 14.01 大坂 太郎 (2) 白浜中
5 14.31 島村 功貴 (2) 新庄中
6 14.36 松本 航青 (2) 上富田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 竹中 風優 (2) 上富田中
2 12.38 榎本 魁 (2) 高雄中
3 12.64 彦路 淳佑 (2) 富田中
4 12.76 楠本 慎 (2) 県田辺中
5 12.94 畑本 賢伸 (2) 東陽中
6 13.23 松田 千空 (2) 高雄中
7 13.27 小山 圭 (2) 富田中
8 13.90 塩路 悠耀 (2) 新庄中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 柴田 将吾 (1) 県田辺中
2 29.65 小倉 絃暉 (1) 白浜中
3 29.69 松本 敢太 (1) 高雄中
4 29.87 手谷 大夢 (1) 龍神中
5 30.27 宮本 士悠 (1) 上富田中
6 32.02 田上 隼 (1) 富田中

男子1年 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 松本 紘輝 (1) 中辺路中
2 28.46 松浪 鉄平 (1) 県田辺中
3 29.05 芝 善文 (1) 高雄中
4 30.49 九鬼 湧哉 (1) 衣笠中
5 33.70 榎本 風悟 (1) 大塔中
DNS 栗田 風希 (1) 上富田中

男子1年 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 竹中 歩睦 (1) 大塔中
2 29.76 赤藤 渉瑛 (1) 中辺路中
3 29.95 寒川 櫂人 (1) 龍神中
4 30.26 高田 夕也 (1) 衣笠中
5 30.52 岡光 蒼太 (1) 富田中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 竹中 歩睦 (1) 大塔中
2 27.78 松本 紘輝 (1) 中辺路中
3 27.91 柴田 将吾 (1) 県田辺中
4 28.48 松浪 鉄平 (1) 県田辺中
5 28.81 芝 善文 (1) 高雄中
6 29.54 赤藤 渉瑛 (1) 中辺路中
7 29.56 小倉 絃暉 (1) 白浜中
8 29.61 松本 敢太 (1) 高雄中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 楠本 慎 (2) 県田辺中
2 26.26 松田 千空 (2) 高雄中
3 26.31 中田 彪馬 (2) 大塔中
4 27.31 高垣 佑京 (2) 富田中
5 27.85 高橋 竹虎 (2) 上富田中
6 28.75 大坂 太郎 (2) 白浜中
7 29.40 林 信玄 (2) 新庄中
8 29.60 崎山 綾也 (2) 新庄中

男子2年 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 榎本 魁 (2) 高雄中
2 25.53 岡本 桐弥 (2) 龍神中
3 25.59 彦路 淳佑 (2) 富田中
4 27.22 二貝 天望 (2) 中辺路中
5 27.23 平 剣心 (2) 上富田中
6 27.66 日下 直哉 (2) 白浜中
7 29.74 松尾 幸助 (2) 上秋津中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 榎本 魁 (2) 高雄中
2 25.63 岡本 桐弥 (2) 龍神中
3 25.73 彦路 淳佑 (2) 富田中
4 25.74 楠本 慎 (2) 県田辺中
5 26.45 中田 彪馬 (2) 大塔中
6 26.63 松田 千空 (2) 高雄中
7 27.83 平 剣心 (2) 上富田中
8 28.06 二貝 天望 (2) 中辺路中

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.37 朝本 慶 (1) 県田辺中
2 66.29 沢 陸斗 (1) 県田辺中
3 69.46 石垣 隼 (1) 上富田中
4 70.38 永田 智行 (1) 高雄中
5 71.53 森本 樹 (1) 上富田中
6 74.53 丸山 星至琉 (1) 富田中
7 74.70 鈴木 聖梧 (1) 高雄中
DNS 寒川 櫂人 (1) 龍神中

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.47 植松 秀斗 (2) 上芳養中
2 60.87 山本 真南斗 (2) 上秋津中
3 61.05 岡本 桐弥 (2) 龍神中
4 61.06 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
5 63.13 正木 大翔 (2) 白浜中
6 64.96 中道 陽人 (2) 高雄中
7 68.25 尾崎 巧 (2) 富田中

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.94 宮崎 遥朋 (2) 高雄中
2 63.27 野村 智之 (2) 県田辺中
3 68.86 堀越 太希 (2) 富田中
4 68.95 小川 貴弘 (2) 龍神中
5 69.20 松尾 幸助 (2) 上秋津中
6 81.93 田ノ岡 翔矢 (2) 衣笠中
DNS 太田 皓鷹 (2) 大塔中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.31 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
2 59.39 宮崎 遥朋 (2) 高雄中
3 59.82 野村 智之 (2) 県田辺中
4 60.43 山本 真南斗 (2) 上秋津中
5 60.50 岡本 桐弥 (2) 龍神中
6 62.19 植松 秀斗 (2) 上芳養中
DNS 中道 陽人 (2) 高雄中
DNS 正木 大翔 (2) 白浜中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.65 平井 啓太郎 (1) 県田辺中
2 2.28.01 松阪 歩玖 (1) 白浜中
3 2.28.03 川口 悠斗 (1) 大塔中
4 2.37.69 庄司 好宏 (1) 高雄中
5 2.38.78 佐多 慎乃輔 (1) 上富田中
6 2.47.04 谷本 翔哉 (1) 衣笠中
7 2.51.48 楠山 愁斗 (1) 上芳養中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.85 大地 蘭斗 (1) 県田辺中
2 2.28.87 堀 友哉 (1) 上富田中
3 2.32.14 熊野 蓮 (1) 衣笠中
4 2.34.74 田上 貴大 (1) 高雄中
5 2.36.66 田中 奎至 (1) 田辺明洋中
6 2.44.72 井口 晃惺 (1) 東陽中
7 2.57.84 永井 勇成 (1) 上芳養中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23.36 平井 啓太郎 (1) 県田辺中
2 2.25.17 大地 蘭斗 (1) 県田辺中
3 2.26.39 川口 悠斗 (1) 大塔中
4 2.26.48 熊野 蓮 (1) 衣笠中
5 2.28.91 松阪 歩玖 (1) 白浜中
6 2.31.33 堀 友哉 (1) 上富田中
7 2.37.46 田中 奎至 (1) 田辺明洋中
8 2.38.31 田上 貴大 (1) 高雄中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.90 寺井 京 (2) 衣笠中
2 2.19.32 野村 智之 (2) 県田辺中
3 2.19.77 浅岡 真静 (2) 東陽中
4 2.20.01 桑畑 寧生 (2) 田辺明洋中
5 2.23.97 鈴木 涼太 (2) 上富田中
6 2.25.65 岩城 翼 (2) 白浜中
7 2.28.23 崎山 綾也 (2) 新庄中
8 2.28.40 山川 隼人 (2) 上芳養中
9 2.54.83 城 凛太郎 (2) 富田中
DNS 山本 太陽 (2) 高雄中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.53 永立 明利 (2) 県田辺中
2 2.20.10 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
3 2.20.25 平野 竣哉 (2) 大塔中
4 2.21.65 山本 真南斗 (2) 上秋津中
5 2.22.32 小竹 成知 (2) 白浜中
6 2.31.68 小山 圭 (2) 富田中
7 2.32.78 福岡 大征 (2) 高雄中
8 2.35.73 道畑 一哉 (2) 東陽中
9 2.37.60 小川 貴弘 (2) 龍神中
10 2.44.43 林 信玄 (2) 新庄中
11 3.13.99 岡畑 瑛也 (2) 上芳養中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.06 坂倉 幸之介 (2) 衣笠中
2 2.18.47 平野 竣哉 (2) 大塔中
3 2.18.82 野村 智之 (2) 県田辺中
4 2.20.23 寺井 京 (2) 衣笠中
5 2.20.31 浅岡 真静 (2) 東陽中
6 2.21.53 永立 明利 (2) 県田辺中
7 2.22.48 桑畑 寧生 (2) 田辺明洋中
8 2.36.70 山本 真南斗 (2) 上秋津中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.49.88 恵中 春斗 (1) 田辺明洋中
2 4.51.59 平井 啓太郎 (1) 県田辺中
3 4.53.68 大地 蘭斗 (1) 県田辺中
4 4.56.34 合川 歩輝 (1) 上秋津中
5 4.58.27 堀 友哉 (1) 上富田中
6 5.01.36 高垣 幸弥 (1) 上秋津中
7 5.02.95 森本 秀優斗 (1) 田辺明洋中
8 5.08.39 田上 貴大 (1) 高雄中
9 5.12.51 吉川 悠大 (1) 東陽中
10 5.12.96 目良 統哉 (1) 富田中
11 5.14.05 中石 暖士 (1) 中辺路中
12 5.18.89 熊野 蓮 (1) 衣笠中
13 5.29.73 佐多 慎乃輔 (1) 上富田中
14 5.30.61 島村 琉衣 (1) 新庄中
15 5.30.62 新谷 叶風 (1) 高雄中
16 5.35.09 谷本 翔哉 (1) 衣笠中
17 5.36.50 山口 昇真 (1) 白浜中
DNS 佐武 将仁 (1) 新庄中
DNS 川口 悠斗 (1) 大塔中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.36.65 寺井 京 (2) 衣笠中
2 10.04.31 永立 明利 (2) 県田辺中
3 10.21.37 塩路 悠耀 (2) 新庄中
4 10.23.18 草下 仁海 (2) 大塔中
5 10.31.66 中道 陽人 (2) 高雄中
6 10.32.32 福岡 大征 (2) 高雄中
7 10.56.49 鈴木 涼太 (2) 上富田中
8 10.57.54 上平 椋也 (2) 衣笠中
9 11.20.69 高垣 和真 (2) 中辺路中
10 11.30.92 島村 功貴 (2) 新庄中
11 11.32.66 清水 雪都 (2) 県田辺中
12 11.33.80 中島 暖斗 (2) 上芳養中
13 13.56.51 山本 仁碧 (2) 富田中
DNS 桑畑 寧生 (2) 田辺明洋中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 竹中 風優 (2) 上富田中
2 19.27 浜地 柊 (2) 富田中
3 20.07 沢田 龍青 (2) 高雄中
4 21.24 三宅 真聖 (1) 衣笠中
5 21.49 宮崎 遥朋 (2) 高雄中
6 22.31 栗田 征一 (2) 上富田中
7 22.72 中田 幸希 (1) 富田中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.65   富田中
2 51.14   上富田中
3 51.34   白浜中A
4 52.60   龍神中
5 53.48   高雄中
6 54.45   中辺路中
7 55.75   新庄中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.87   高雄中
2 51.82   富田中
3 51.97   県田辺中
4 53.23   衣笠中
5 54.43   白浜中B
6 60.44   上富田中
DNS   田辺明洋中
DQ   大塔中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.58   高雄中
2 48.63   富田中A
3 50.66   上富田中
4 51.17   富田中B
5 51.32   白浜中A
6 52.45   龍神中
7 52.91   県田辺中
8 53.71   衣笠中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 加藤 綾 (2) 富田中
2 1.50 陶山 伊吹 (2) 白浜中
3 1.45 沢田 龍青 (2) 高雄中
4 1.40 浜地 柊 (2) 富田中
5 1.30 栗田 征一 (2) 上富田中
NM 福井 歩 (2) 白浜中
NM 鈴木 聖梧 (1) 高雄中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +1.0 小坂 力生 (1) 富田中
2 5.02 +0.2 大矢 尚宙 (1) 高雄中
3 4.71 +0.0 柴田 将吾 (1) 県田辺中
4 4.49 +0.7 成田 圭吾 (1) 新庄中
5 4.41 +0.4 楠本 晃土 (1) 上秋津中
6 4.13 -0.3 桑田 晃成 (1) 上秋津中
7 4.06 -0.1 平岩 晃生 (1) 上富田中
8 3.97 -0.1 中田 幸希 (1) 富田中
9 3.95 +0.1 高田 夕也 (1) 衣笠中
10 3.90 -0.4 松本 敢太 (1) 高雄中
11 3.55 -0.2 十河 智也 (1) 上富田中
DNS 愛瀬 優樹 (1) 大塔中
DNS 玉置 隼士 (1) 衣笠中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +0.4 井田 一季 (2) 白浜中
2 5.39 +0.3 古久保 壮舞 (2) 龍神中
3 5.13 +0.4 加藤 綾 (2) 富田中
4 4.96 +0.9 下村 太一 (2) 龍神中
5 4.72 +0.4 浦木 純大 (2) 富田中
6 4.63 +0.9 中田 彪馬 (2) 大塔中
7 4.50 +0.7 中谷 豪 (2) 上芳養中
8 4.28 +0.6 福井 歩 (2) 白浜中
9 4.21 -0.3 山本 龍輝 (2) 上富田中
10 3.59 -0.2 楠本 真得 (2) 上富田中
11 3.52 -0.5 栗山 築成 (2) 大塔中
12 3.34 +0.6 小谷 怜央 (2) 高雄中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -0.2 古久保 壮舞 (2) 龍神中
2 10.88 +0.2 井田 一季 (2) 白浜中
3 10.33 -0.8 下村 太一 (2) 龍神中
4 9.87 -0.8 山本 龍輝 (2) 上富田中
5 9.86 -1.0 浦木 純大 (2) 富田中
6 9.67 -0.7 高橋 竹虎 (2) 上富田中
7 9.59 -0.1 小谷 怜央 (2) 高雄中
NM 三宅 真聖 (1) 衣笠中
NM 寒川 風汰 (2) 富田中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.30 久保 翔琉 (2) 上富田中
2 7.55 岩井 秋斗 (2) 富田中
3 7.25 愛瀬 晴斗 (2) 白浜中
4 7.08 岡村 慣大 (2) 上富田中
5 6.61 福本 礼王麻 (1) 白浜中
6 6.53 田中 慈隆 (2) 高雄中
7 6.04 岩本 祥弥 (2) 大塔中
8 6.01 山本 陽夕 (1) 高雄中
9 6.01 岡光 蒼太 (1) 富田中
10 5.48 白井 俊成 (1) 大塔中
11 5.06 松浪 鉄平 (1) 県田辺中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.48 久保 翔琉 (2) 上富田中
2 20.67 岡村 慣大 (2) 上富田中
3 19.38 岩井 秋斗 (2) 富田中
4 18.75 田中 慈隆 (2) 高雄中
5 16.60 岩本 祥弥 (2) 大塔中
6 15.18 寒川 瑛平 (2) 龍神中
7 14.95 松場 丈 (2) 龍神中
8 14.87 白井 俊成 (1) 大塔中
9 14.39 愛瀬 晴斗 (2) 白浜中
10 14.25 平尾 瑠惟 (2) 県田辺中
11 14.07 福本 礼王麻 (1) 白浜中
12 10.48 山本 陽夕 (1) 高雄中
13 8.57 松野 高幸 (1) 富田中

 

スポンサーリンク

2017 田辺・西牟婁中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 吉氏 響梨 (1) 田辺明洋中
2 14.22 橋本 怜奈 (1) 新庄中
3 14.68 渡辺 愛莉 (1) 中辺路中
4 15.01 深瀬 羽夏 (1) 龍神中
5 15.11 井口 彩子 (1) 上富田中
6 15.50 岩崎 愛璃 (1) 県田辺中
7 16.36 山崎 玲奈 (1) 衣笠中

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 岩本 天音 (1) 龍神中
2 14.23 畑野 結月 (1) 県田辺中
3 14.63 保富 円那 (1) 田辺明洋中
4 14.80 田中 美有 (1) 衣笠中
5 14.87 中井 琴葉 (1) 上富田中
6 14.89 杉山 百花 (1) 富田中
7 15.91 駄場 碧瑠 (1) 白浜中

女子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 杉若 美優 (1) 上秋津中
2 14.15 橘 優依 (1) 新庄中
3 14.19 宮本 望美 (1) 大塔中
4 14.88 山本 桜叶 (1) 東陽中
5 15.23 大谷 ひまり (1) 富田中
6 15.52 小谷 叶望 (1) 白浜中
7 15.59 川嶋 ひかり (1) 高雄中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 杉若 美優 (1) 上秋津中
2 14.13 岩本 天音 (1) 龍神中
3 14.31 畑野 結月 (1) 県田辺中
4 14.32 橘 優依 (1) 新庄中
5 14.41 橋本 怜奈 (1) 新庄中
6 14.62 宮本 望美 (1) 大塔中
7 14.83 保富 円那 (1) 田辺明洋中
DQ 吉氏 響梨 (1) 田辺明洋中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 津田 怜奈 (2) 上富田中
2 14.42 宮地 美空 (2) 富田中
3 14.53 田中 沙弥 (2) 大塔中
4 14.80 楠川 真以 (2) 白浜中
5 15.23 柴田 怜奈 (2) 高雄中
6 16.13 滝本 愛乃 (2) 田辺明洋中
7 16.53 殿山 春菜 (2) 上秋津中
DNS 西端 七波 (2) 周参見中

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 滝田 真奈 (2) 田辺明洋中
2 14.62 大西 彩花 (2) 東陽中
3 15.44 川口 貴誉 (2) 上富田中
4 16.47 和田 彩愛 (2) 衣笠中
DNS 寺本 愛里 (2) 大塔中
DNS 谷本 凛 (2) 高雄中
DNS 小伝良 彩花 (2) 富田中
DNS 松本 綾香 (2) 白浜中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 津田 怜奈 (2) 上富田中
2 14.22 滝田 真奈 (2) 田辺明洋中
3 14.63 田中 沙弥 (2) 大塔中
4 14.63 宮地 美空 (2) 富田中
5 14.64 大西 彩花 (2) 東陽中
6 15.52 柴田 怜奈 (2) 高雄中
7 15.69 川口 貴誉 (2) 上富田中
DNS 楠川 真以 (2) 白浜中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 杉若 美優 (1) 上秋津中
2 29.33 岩本 天音 (1) 龍神中
3 29.86 上谷 南美 (1) 県田辺中
4 32.35 小谷 叶望 (1) 白浜中
5 32.78 松本 陽姫 (1) 富田中
6 32.83 長尾 涼花 (1) 上富田中

女子1年 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.61 畑野 結月 (1) 県田辺中
2 31.01 宮本 望美 (1) 大塔中
3 32.27 中井 琴葉 (1) 上富田中
4 34.17 桑瀬 愛花 (1) 富田中
DNS 川村 優奈 (1) 白浜中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 杉若 美優 (1) 上秋津中
2 29.06 畑野 結月 (1) 県田辺中
3 29.40 岩本 天音 (1) 龍神中
4 30.19 上谷 南美 (1) 県田辺中
5 30.58 宮本 望美 (1) 大塔中
6 31.51 中井 琴葉 (1) 上富田中
7 32.72 松本 陽姫 (1) 富田中
8 33.62 小谷 叶望 (1) 白浜中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.86 鈴木 七海 (2) 高雄中
2 30.19 宮地 美空 (2) 富田中
3 30.63 切本 真璃乃 (2) 上富田中
4 30.70 大西 彩花 (2) 東陽中
5 33.66 松本 涼帆 (2) 白浜中
6 33.90 茶園 ひかり (2) 田辺明洋中

女子2年 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.75 津田 怜奈 (2) 上富田中
2 32.72 津村 実玖 (2) 東陽中
3 34.19 南 ましろ (2) 白浜中
DNS 田中 沙弥 (2) 大塔中
DNS 高垣 花菜 (2) 富田中
DNS 谷本 凛 (2) 高雄中
DNS 西端 七波 (2) 周参見中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.08 鈴木 七海 (2) 高雄中
2 29.90 宮地 美空 (2) 富田中
3 30.08 津田 怜奈 (2) 上富田中
4 30.65 大西 彩花 (2) 東陽中
5 31.94 切本 真璃乃 (2) 上富田中
6 33.07 津村 実玖 (2) 東陽中
7 33.45 松本 涼帆 (2) 白浜中
8 33.96 茶園 ひかり (2) 田辺明洋中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.29.53 大江 咲歩 (1) 県田辺中
2 2.36.16 山下 輝月 (1) 高雄中
3 2.49.48 馬込 日和 (1) 白浜中
4 2.54.96 山本 あやか (1) 高雄中
5 3.06.37 岡本 磨奈 (1) 上富田中
6 3.12.08 清水 鈴佳 (1) 富田中
7 3.16.96 山本 芽明里 (1) 上富田中
8 3.17.74 久保 ひなた (1) 富田中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.92 天野 桃花 (2) 東陽中
2 2.41.15 奥出 優奈 (2) 上富田中
3 2.42.20 苑田 絵里加 (2) 衣笠中
4 2.48.04 川崎 小雪 (2) 大塔中
5 2.51.81 山田 幸来 (2) 田辺明洋中
6 2.54.33 青山 風音 (2) 新庄中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.40.86 小山 結希 (2) 新庄中
2 2.41.02 山崎 弥朱珠 (2) 県田辺中
3 2.45.19 鈴木 葵依 (2) 田辺明洋中
4 3.00.39 藤原 咲来 (2) 上富田中
5 3.12.16 玉置 美優 (2) 富田中
6 3.14.46 蕨野 真由子 (2) 衣笠中
DNS 山本 美月 (2) 高雄中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.38.42 小山 結希 (2) 新庄中
2 2.38.43 山崎 弥朱珠 (2) 県田辺中
3 2.38.84 奥出 優奈 (2) 上富田中
4 2.41.74 天野 桃花 (2) 東陽中
5 2.42.66 苑田 絵里加 (2) 衣笠中
6 2.44.04 鈴木 葵依 (2) 田辺明洋中
7 2.50.14 川崎 小雪 (2) 大塔中
DNS 山田 幸来 (2) 田辺明洋中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.59.24 大江 咲歩 (1) 県田辺中
2 5.12.94 山下 輝月 (1) 高雄中
3 5.18.66 吉田 結響 (2) 白浜中
4 5.27.26 苑田 絵里加 (2) 衣笠中
5 5.34.94 木村 優沙 (1) 上富田中
6 5.37.11 高橋 優心 (2) 衣笠中
7 5.39.85 山本 あやか (1) 高雄中
8 5.58.10 川崎 小雪 (2) 大塔中
9 6.12.23 松尾 明歩 (1) 上秋津中
10 6.22.70 片山 愛子 (1) 中辺路中
11 6.28.80 川口 愛茉 (2) 上富田中
12 6.39.38 中川 海愛 (1) 富田中
13 6.42.76 山下 典加 (2) 田辺明洋中
DNS 片山 陽愛 (1) 富田中
DNS 円山 こなみ (1) 田辺明洋中
DNS 山崎 弥朱珠 (2) 県田辺中
DNS 小山 結希 (2) 新庄中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 松場 理紗 (1) 上芳養中
2 18.17 切本 真璃乃 (2) 上富田中
3 18.86 高松 歩美 (2) 白浜中
4 20.77 津村 実玖 (2) 東陽中
5 21.21 玉置 美優 (2) 富田中
6 21.33 安達 果穂 (2) 高雄中
DQ 北田 花菜 (1) 龍神中

女子 100mMH 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 山本 佳歩 (2) 上富田中
2 18.87 和田 りあん (2) 富田中
3 19.22 柴田 怜奈 (2) 高雄中
4 20.08 田中 千景 (1) 田辺明洋中
5 21.76 殿山 春菜 (2) 上秋津中
6 24.08 藤本 未来 (1) 衣笠中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 松場 理紗 (1) 上芳養中
2 18.11 山本 佳歩 (2) 上富田中
3 18.55 切本 真璃乃 (2) 上富田中
4 18.76 和田 りあん (2) 富田中
5 19.68 柴田 怜奈 (2) 高雄中
6 19.94 田中 千景 (1) 田辺明洋中
7 20.99 津村 実玖 (2) 東陽中
DNF 高松 歩美 (2) 白浜中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61   富田中
2 57.63   県田辺中
3 58.80   高雄中
4 59.29   上富田中
5 61.57   白浜中B
6 63.38   衣笠中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.38   田辺明洋中
2 57.37   白浜中A
3 57.81   東陽中
4 58.02   新庄中
5 58.81   富田中
DQ   上富田中
DNS   大塔中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.67   田辺明洋中
2 57.60   富田中A
3 57.62   白浜中A
4 58.19   東陽中
5 58.20   県田辺中
6 58.52   新庄中
7 59.21   高雄中
8 59.48   富田中B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.38 鈴木 七海 (2) 高雄中
2 1.30 稲薮 紫音 (1) 上芳養中
3 1.25 松本 涼帆 (2) 白浜中
3 1.25 川口 貴誉 (2) 上富田中
5 1.25 南 ましろ (2) 白浜中
6 1.20 田崎 朱唯 (2) 富田中
NM 川嶋 ひかり (1) 高雄中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.19 +0.6 松場 理紗 (1) 上芳養中
2 4.13 +0.5 深瀬 羽夏 (1) 龍神中
3 4.03 +0.3 北田 花菜 (1) 龍神中
4 4.00 +0.7 田中 美有 (1) 衣笠中
5 4.00 -0.4 橋本 怜奈 (1) 新庄中
6 3.92 +0.7 松尾 明歩 (1) 上秋津中
7 3.85 +0.8 上谷 南美 (1) 県田辺中
8 3.77 +1.0 渡辺 愛莉 (1) 中辺路中
9 3.76 +1.2 川村 優奈 (1) 白浜中
10 3.71 -0.7 橘 優依 (1) 新庄中
11 3.69 +0.3 井口 彩子 (1) 上富田中
12 3.40 +1.5 長尾 涼花 (1) 上富田中
13 3.39 +0.7 駄場 碧瑠 (1) 白浜中
14 3.27 +0.0 山崎 玲奈 (1) 衣笠中
15 3.26 +0.5 小山 林檎 (1) 富田中
NM 尾崎 美月 (1) 富田中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.11 +1.1 山本 佳歩 (2) 上富田中
2 4.08 +0.4 森山 咲花 (2) 富田中
3 3.97 +0.2 楠川 真以 (2) 白浜中
4 3.83 +0.8 小林 空 (2) 田辺明洋中
5 3.49 +0.5 永井 綾佳 (2) 富田中
6 3.47 +0.9 市田 妃咲 (2) 高雄中
7 3.45 +1.0 和田 彩愛 (2) 衣笠中
8 3.45 +0.7 高松 歩美 (2) 白浜中
9 3.30 +0.6 安達 果穂 (2) 高雄中
10 3.29 +0.6 川口 愛茉 (2) 上富田中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.88 中平 渚紗 (2) 県田辺中
2 7.75 作田 栞那 (2) 高雄中
3 7.30 山本 里歩 (2) 高雄中
4 6.92 上地 未唯 (2) 富田中
5 6.28 赤松 楓 (2) 大塔中
6 6.15 青山 風音 (2) 新庄中
7 5.96 岡田 若那 (1) 富田中
8 5.43 岩崎 愛璃 (1) 県田辺中
9 5.39 水本 陽菜 (2) 上富田中
10 4.62 蕨野 真由子 (2) 衣笠中
DNS 中松 良茄 (2) 大塔中
DNS 橋本 颯那 (1) 上富田中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.32 山本 里歩 (2) 高雄中
2 18.48 中平 渚紗 (2) 県田辺中
3 15.34 作田 栞那 (2) 高雄中
4 14.71 上地 未唯 (2) 富田中
5 14.64 永井 綾佳 (2) 富田中
6 11.20 赤松 楓 (2) 大塔中
7 11.19 藤本 未来 (1) 衣笠中
8 10.42 水本 陽菜 (2) 上富田中
DNS 橋本 颯那 (1) 上富田中