【沖縄県中学校陸上選手権 2019年5月19日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 沖縄県中学校陸上競技選手権大会
男女少年共通少年B 国体選考会
(2019年5月19日)

画像

第41回 沖縄県中学校陸上競技選手権大会が2019年5月19日 (日)、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 沖縄県中学校陸上選手権 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 大城 貴仁 (1) アスリート工房
2 13.43 與那覇厚哉 (1) 嘉手納中
3 13.56 平良 勇和 (1) 伊波中
4 14.00 与那原 永真 (1) 南風原中
5 14.06 安永 颯 (1) 中城中
6 15.26 津波古充音 (1) 具志川中
DNS 石川 晄大 (1) 宜野座中

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 稲福 倫汰 (1) アスリート工房
2 12.91 q 上原 祐太 (1) 高嶺中
3 13.36 q 識名 功茉 (1) 南風原中
4 13.88 許田 壱哲 (1) 宜野座中
5 13.95 名嘉眞 慧 (1) Nature
6 14.39 宮城 竜輝 (1) 今帰仁中
7 15.68 知花 蓮 (1) 具志川中
DNS サイソンジュ-マ (1) 金武中

男子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 黒島 将仁 (1) 沖縄アンテロープ
2 13.87 大里 龍成 (1) 嘉手納中
3 13.99 丸山 駿 (1) 沖縄尚学
4 15.32 前城 友渉 (1) 南風原中
5 16.24 大城 尚也 (1) Nature
6 16.88 山城 誠斗 (1) 伊波中
DNS 富盛 陽 (1) アスリート工房
DNS 玉城 功大 (1) アスリート工房

男子1年 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 照屋 寛羽 (1) アスリート工房
2 13.60 山城 大武 (1) 美東中
3 13.78 大橋 空知 (1) Nature
4 14.07 島袋 光平 (1) 沖縄東中
5 14.60 崎原 用磨 (1) 与那国中
6 15.04 伊波 寛斗 (1) 浦添中
7 15.24 米城 琉司 (1) 南風原中

男子1年 100m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 宮城 宏汰 (1) 東風平中
2 13.31 q 南 龍之輔 (1) 石垣第二
3 13.44 高橋 賢太 (1) アスリート工房
4 13.78 小浜 心優 (1) 西原東中
5 14.56 幸喜 琉 (1) 浦添中
6 15.38 大城 颯斗 (1) 南風原中
DNS 奥間 政和 (1) 普天間中

男子1年 100m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 亀谷 優真 (1) 宜野座中
2 13.56 黒島 侍英 (1) アスリート工房
3 13.96 比嘉 志龍 (1) 浦添中
4 14.04 大間 琉音 (1) 伊良波中
5 14.72 大城 慎二 (1) 豊見城中
6 16.21 山城 駿和 (1) 伊波中
DNS 戸谷 浩徳 (1) 具志川中
DNS 東 大成 (1) 南星中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 NGR 亀谷 優真 (1) 宜野座中
2 12.54 宮城 宏汰 (1) 東風平中
3 12.62 照屋 寛羽 (1) アスリート工房
4 12.77 稲福 倫汰 (1) アスリート工房
5 12.81 大城 貴仁 (1) アスリート工房
6 12.86 上原 祐太 (1) 高嶺中
7 12.94 南 龍之輔 (1) 石垣第二
8 13.35 識名 功茉 (1) 南風原中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.36 池田 丞 (1) 安岡中
2 5:09.35 上原 祐太 (1) 高嶺中
3 5:09.73 龍口旺士朗 (1) Nature
4 5:12.17 平良 理樹 (1) 西原東中
5 5:17.47 伊波 柊吾 (1) 南風原中
6 5:19.27 山城 勇揮 (1) 与勝中
7 5:19.72 玉城 功大 (1) アスリート工房
8 5:20.24 田中 結樹 (1) 西原東中
9 5:21.83 久保田響斗 (1) 与勝中
10 5:26.24 米村 晴輝 (1) 与勝中
11 5:26.28 中島 淳 (1) 与勝中
12 5:31.53 豊田 海皇 (1) 琉大附属中
13 5:32.61 日比野太洋 (1) Nature
14 5:33.18 与那嶺樹生 (1) 南風原中
15 5:40.87 大嶺 真玄 (1) 屋我地ひるぎ
16 5:41.60 喜納 快風 (1) 沖縄アンテロープ
17 5:54.43 新里 大和 (1) 美東中
18 6:04.96 慶田喜与斗 (1) 美東中
19 6:33.41 比嘉 瑠慈 (1) アスリート工房
20 6:35.56 上運天遥斗 (1) 伊波中
21 6:44.83 中山滝太郎 (1) 名護中
22 6:45.30 比嘉 龍舞 (1) 中城中
DQ T2 大城寅之亮 (1) Nature
DNS 呉屋 智大 (1) 港川中
DNS 西條福之助 (1) 与那国中
DNS 島袋 来基 (1) 高嶺中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +2.1 富盛 陽 (1) アスリート工房
2 5m09 +2.2 識名 功茉 (1) 南風原中
3 5m02 +2.7 大橋 空知 (1) Nature
4 4m79 +0.2 与那原 永真 (1) 南風原中
5 4m78 +3.1 安里 龍星 (1) 津堅中
6 4m53 +1.2 南 龍之輔 (1) 石垣第二
7 4m50 +1.4 山城 大武 (1) 美東中
8 4m48 +3.1 我如古 旬 (1) 具志川中
9 4m33 +2.5 田端宗一郎 (1) 沖縄東中
10 4m17 +3.2 米城 琉司 (1) 南風原中
11 4m14 +1.9 福治 友真 (1) 中城中
12 4m04 +2.2 前城 友渉 (1) 南風原中
13 4m01 +0.8 西條福之助 (1) 与那国中
14 3m97 +3.6 福村 宙 (1) 浦添中
15 3m92 +2.6 出野 壱星 (1) 中城中
NM 大城 颯斗 (1) 南風原中
DNS 東 大成 (1) 南星中

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m35 外間 勝結 (1) 与勝中
2 10m23 金城 拓海 (1) 真志喜中
3 9m64 仲宗根李成 (1) 名護中
4 8m99 奥間 政和 (1) 普天間中
5 8m54 上原 銀河 (1) 名護中
6 8m16 安里 大希 (1) 津堅中
7 7m78 大嶺 真玄 (1) 屋我地ひるぎ
8 7m65 大城 尚也 (1) Nature
9 7m60 喜友名孔明 (1) 中城中
10 7m45 比嘉悠寿生 (1) 名護中
11 7m23 比嘉 飛翔 (1) 宜野座中
12 6m88 比嘉月葉咲 (1) 宜野座中
13 6m82 親川 翔 (1) 南風原中
NM 崎原 用磨 (1) 与那国中

男子2・3年 100m 予選

男子2・3年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 橋口 翔 (3) 伊江中
2 12.06 國場 斗和 (3) 伊良波中
3 12.45 大場 利輝 (2) アスリート工房
4 12.87 川畑 拓磨 (2) 宮里中
5 12.94 當眞 晴貴 (2) 宜野座中
6 13.01 奥間 政太 (2) 普天間中
7 13.40 山川 礼桜 (2) 金城中
DNS 諸見里 光 (3) 具志川中

男子2・3年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 宮城 和人 (3) アスリート工房
2 12.47 池田 澪 (2) アスリート工房
3 12.48 宮平 一光 (3) 西原東中
4 12.81 仲地 草紫 (3) 高江洲中
5 13.19 慶田嵩精哉 (2) 与那国中
6 14.04 棚原 脩翔 (3) 具志川中
7 14.68 上間宏志郎 (3) 今帰仁中
DNS 吉元 陸翔 (3) 南風原中

男子2・3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 金城 奎紀 (3) 西原東中
2 11.89 q 平良 勇翔 (2) 石垣島アスリート
3 12.57 照屋 太琉 (2) 高江洲中
4 13.55 髙良 光希 (2) 浦添中
5 13.56 三谷 拓士 (3) アスリート工房
DNS 島袋 颯聖 (2) 宜野座中
DNS 外間 琉央 (3) 具志川中
DNS 松原 薫春 (2) 伊良波中

男子2・3年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 山川 陸 (3) アスリート工房
2 11.91 q 呉屋 晴飛 (3) 沖縄アンテロープ
3 12.26 奥山 和磨 (3) 西原東中
4 12.70 大城 龍紀 (2) 豊見城中
5 12.83 東崎原 永寿 (3) 与那国中
6 12.98 座間味俊樹 (3) 宜野湾中
7 13.77 荻堂 涼太 (2) 大宮中
8 15.63 片貝 邦充 (3) 中城中

男子2・3年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 q 佐次田玲音 (3) 伊波中
2 12.16 大城 清冴 (3) アスリート工房
3 12.88 金城 歩夢 (3) 南大東中
4 12.89 中村 圭太 (3) 宮里中
5 13.08 大城 佑太 (2) 豊見城中
6 13.11 仲宗根一心 (3) 伊良波中
7 13.19 上里 将大 (3) 西原東中
8 14.81 伊波 樹良 (3) 具志川中

男子2・3年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 大城 悠槙 (3) 玉城中
2 12.86 大濵 凌空 (2) 石垣島アスリート
3 13.49 清水 龍星 (2) アスリート工房
4 13.53 上田 剛瑠 (2) 伊良波中
5 13.72 奥川侑志朗 (2) 南風原中
6 13.80 原 景都 (2) 宮里中
7 14.05 森 仁士 (2) Nature
8 15.11 吉本 優 (2) 伊波中

男子2・3年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 与那嶺盛明 (3) 大宮中
2 12.68 下地 航平 (3) 南風原中
3 13.12 川田 忠輝 (2) アスリート工房
4 13.74 安里 奏風 (2) 浦添中
5 13.77 伊波 陸玖 (2) Nature
DNS 屋宜紅琉澄 (2) 普天間中
DNS 仲宗根陸斗 (3) 名護中
DNS 平川 慧 (2) 沖縄アンテロープ

男子2・3年 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 宮川 綜太 (3) 伊良波中
2 12.51 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
3 12.76 宮城 論 (3) 西原東中
4 12.93 上地 敢大 (3) 北中城中
5 13.03 長田 証 (3) 南風原中
6 13.04 友利 光 (3) アスリート工房
7 15.39 大石 竜登 (3) 伊波中
8 18.58 宮里 宗磨 (2) 大宮中

男子2・3年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 大城 心 (3) 伊江中
2 12.39 玉城 智椰 (2) 沖縄尚学
3 12.46 大城 爽 (3) 今帰仁中
4 12.81 上原 大瑚 (3) アスリート工房
5 13.16 小川 賢 (2) Nature
6 13.21 西原 睦貴 (3) 西原東中
7 13.35 村田 悠蓮 (2) 南風原中
DNS 譜久嶺 和亜 (3) 与那国中

男子2・3年 100m 決勝

男子2・3年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 橋口 翔 (3) 伊江中
2 11.58 山川 陸 (3) アスリート工房
3 11.59 金城 奎紀 (3) 西原東中
4 11.65 呉屋 晴飛 (3) 沖縄アンテロープ
5 11.66 佐次田玲音 (3) 伊波中
6 11.76 平良 勇翔 (2) 石垣島アスリート
7 11.77 与那嶺盛明 (3) 大宮中
8 11.88 宮城 和人 (3) アスリート工房

男子2・3年 400m 決勝

男子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.30 平川 慧 (2) 沖縄アンテロープ
2 54.87 仲本 翔豪 (3) 今帰仁中
3 55.83 金城 偲生 (3) 高嶺中
4 58.99 赤嶺 海斗 (3) 金城中
5 59.92 徐 勇気 (3) 南風原中
6 1:00.24 奥間 政太 (2) 普天間中
7 1:02.58 儀保 賀丸 (3) 伊江中

男子2・3年 800m タイムレース

男子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.40 前盛 希望 (3) 与那国中
2 2:17.90 國吉 篤輝 (2) 三和中
3 2:22.26 砂川 輝 (3) 金城中
4 2:29.66 宮城 翔太 (2) 中城中
5 2:31.00 比嘉 陸斗 (2) 豊見城中
6 2:34.93 佐藤 正雄 (3) 那覇中
7 2:34.94 上江洲幸希 (2) 南風原中
8 2:35.03 玉城 来夢 (2) 豊見城中
9 2:45.40 宇良 光 (3) 那覇中
10 3:03.24 伊芸 侑輝 (3) 金武中
DNS 安慶田海星 (2) 浦添中
DNS 金城 偲生 (3) 高嶺中

男子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.25 諸喜田 宝 (3) 今帰仁中
2 2:19.51 仲間 和仁 (2) 西崎中
3 2:22.89 新屋 琉斗 (2) 三和中
4 2:25.00 儀間 敦聖 (2) 伊江中
5 2:26.57 難波 海琉 (2) 与那国中
6 2:26.70 名嘉眞笙太 (3) 伊波中
7 2:26.77 嘉数 良斗 (2) 豊見城中
8 2:29.45 宜野座涼歩 (3) 金武中
9 2:30.94 儀間 真乙 (3) 那覇中
10 2:31.90 笠井 禅 (3) 屋我地ひるぎ
11 2:32.93 源古 圭佑 (2) 宮里中
12 2:34.19 田辺 拓也 (3) 那覇中
13 2:35.35 宮平 周 (3) 那覇中

男子2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.49 金 昇生 (3) 那覇中
2 2:11.37 前田 光真 (3) アスリート工房
3 2:14.03 赤嶺帆玖人 (2) 南星中
4 2:15.69 崎濱 陽翔 (3) 宮里中
5 2:16.20 大城正太郎 (3) 伊良波中
6 2:19.27 石川 聖斗 (2) 伊良波中
7 2:22.63 松本 陸矢 (3) 今帰仁中
8 2:28.54 新垣 尚正 (2) 豊見城中
9 2:30.27 儀間 真樹 (3) 那覇中
10 2:31.90 前盛 遼人 (2) 与那国中
DNS 嶺井 勇真 (3) 豊見城中

男子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:10.49 金 昇生 (3) 那覇中
2 2:11.37 前田 光真 (3) アスリート工房
3 2:12.40 前盛 希望 (3) 与那国中
4 2:14.03 赤嶺帆玖人 (2) 南星中
5 2:15.69 崎濱 陽翔 (3) 宮里中
6 2:16.20 大城正太郎 (3) 伊良波中
7 2:16.25 諸喜田 宝 (3) 今帰仁中
8 2:17.90 國吉 篤輝 (2) 三和中
9 2:19.27 石川 聖斗 (2) 伊良波中
10 2:19.51 仲間 和仁 (2) 西崎中
11 2:22.26 砂川 輝 (3) 金城中
12 2:22.63 松本 陸矢 (3) 今帰仁中
13 2:22.89 新屋 琉斗 (2) 三和中
14 2:25.00 儀間 敦聖 (2) 伊江中
15 2:26.57 難波 海琉 (2) 与那国中
16 2:26.70 名嘉眞笙太 (3) 伊波中
17 2:26.77 嘉数 良斗 (2) 豊見城中
18 2:28.54 新垣 尚正 (2) 豊見城中
19 2:29.45 宜野座涼歩 (3) 金武中
20 2:29.66 宮城 翔太 (2) 中城中
21 2:30.27 儀間 真樹 (3) 那覇中
22 2:30.94 儀間 真乙 (3) 那覇中
23 2:31.00 比嘉 陸斗 (2) 豊見城中
24 2:31.90 笠井 禅 (3) 屋我地ひるぎ
25 2:31.90 前盛 遼人 (2) 与那国中
26 2:32.93 源古 圭佑 (2) 宮里中
27 2:34.19 田辺 拓也 (3) 那覇中
28 2:34.93 佐藤 正雄 (3) 那覇中
29 2:34.94 上江洲幸希 (2) 南風原中
30 2:35.03 玉城 来夢 (2) 豊見城中
31 2:35.35 宮平 周 (3) 那覇中
32 2:45.40 宇良 光 (3) 那覇中
33 3:03.24 伊芸 侑輝 (3) 金武中

男子2・3年 110mH(0.914m) 予選

男子2・3年 110mH(0.914m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 q 橋口 翔 (3) 伊江中
2 15.99 q 南 慎之輔 (3) 石垣第二
3 19.41 q 小橋川 樹 (3) 南風原中
4 20.35 q 譜久嶺 和亜 (3) 与那国中

男子2・3年 110mH(0.914m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 下地 隆貴 (3) 鏡原中
2 18.27 q 並里 桜雅 (3) 大宮中
3 19.61 q 宜野座海晴 (2) 宜野座中
4 20.63 q 川田 大輝 (3) アスリート工房
5 22.00 山入端琉希 (3) 南風原中

男子2・3年 110mH(0.914m) 決勝

男子2・3年 110mH(0.914m) 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 下地 隆貴 (3) 鏡原中
2 16.46 南 慎之輔 (3) 石垣第二
3 18.16 並里 桜雅 (3) 大宮中
4 18.58 宜野座海晴 (2) 宜野座中
5 18.88 小橋川 樹 (3) 南風原中
6 19.76 川田 大輝 (3) アスリート工房
7 19.93 譜久嶺 和亜 (3) 与那国中
DNS 橋口 翔 (3) 伊江中

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 砂川 陽斗 (3) 上山中
2 1m65 松川 准己 (3) 伊良波中
3 1m50 新川 秀温 (3) 宮里中
4 1m45 東恩納十音 (3) 金武中
5 1m45 赤嶺 漣 (2) 浦添中
6 1m35 長浜 陸斗 (2) 宮里中
NM 佐治 七音 (2) 宮里中

男子2・3年 棒高跳 決勝

男子2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 仲宗根陸斗 (3) 名護中
2 2m60 新垣 志誠 (3) 中城中
3 2m40 山城 吏玖 (3) 小禄中
4 2m20 比嘉 拓真 (2) 津堅中
NM 大城 心 (3) 伊江中
NM 小橋川 樹 (3) 南風原中

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +2.8 下地 隆貴 (3) 鏡原中
2 6m26 +2.9 金城 奎紀 (3) 西原東中
3 5m80 +3.2 南 慎之輔 (3) 石垣第二
4 5m79 +2.9 与那嶺盛明 (3) 大宮中
5 5m76 +2.6 伊波 颯 (3) アスリート工房
6 5m61 +0.8 玉城 智椰 (2) 沖縄尚学
7 5m43 +2.8 石川 泰平 (3) 普天間中
8 5m42 +2.2 玉城 颯太 (2) 美東中
9 5m41 +2.7 宮城 要樹 (3) 名護中
10 5m32 +3.4 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
11 5m30 +0.5 島袋 翔琉 (3) 伊江中
12 5m16 +2.7 西原 睦貴 (3) 西原東中
13 5m08 +2.6 外間 琉央 (3) 具志川中
14 5m07 +0.9 宜野座海晴 (2) 宜野座中
15 5m04 +3.1 大場 利輝 (2) アスリート工房
16 4m98 +2.0 金城 歩夢 (3) 南大東中
17 4m93 +1.5 諸見里 光 (3) 具志川中
18 4m82 +2.7 玉城 幸大 (2) 浦添中
19 4m74 +0.0 宮城 椎凪 (2) 宮里中
20 4m55 +0.9 大濵 凌空 (2) 石垣島アスリート
21 4m31 +2.2 大城夏一郎 (2) 宮里中
22 4m27 +1.8 奥間瑚羽空 (3) 宮里中
DNS 川端 龍馬 (3) 金武中
DNS 金城琉希愛 (3) 南風原中

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 +3.1 島袋 翔琉 (3) 伊江中
2 11m73 +1.1 宮城 要樹 (3) 名護中
3 11m65 +2.7 伊波 颯 (3) アスリート工房
4 11m51 +2.3 南 慎之輔 (3) 石垣第二
5 10m86 +3.1 上間 泰芽 (2) 今帰仁中
6 10m35 +1.1 金城琉希愛 (3) 南風原中
7 10m15 +1.8 大城 遥幸 (2) Nature
8 9m79 +2.0 山入端琉希 (3) 南風原中

男子2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m39 崎原 用希 (3) 与那国中
2 10m09 東崎原 永寿 (3) 与那国中
3 9m69 屋宜紅琉澄 (2) 普天間中
4 9m09 瑞慶覧陸斗 (3) 名護中
5 8m97 運天 朝也 (2) 屋我地ひるぎ
6 8m87 玉那覇 竜 (3) 普天間中
7 8m84 真榮田弥士 (2) 名護中
8 8m66 大城 吏士 (3) Nature
9 7m96 慶田嵩精哉 (2) 与那国中
10 7m46 嘉納 泰志 (2) 名護中
11 7m25 仲本 亜門 (2) 豊見城中
12 7m24 比嘉 一太 (3) 南風原中
13 6m57 島袋 寛太 (2) 南風原中
14 5m65 大城響之亮 (2) Nature
15 5m11 又吉 晃也 (2) Nature
宜野座康生 (3) 宜野座中

男子2・3年 四種110mH

男子2・3年 四種110mH 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.96 (352) 大城 遥幸 (2) Nature
2 20.95 (278) 嶺井 琉輝 (2) 玉城中
3 21.19 (261) 与那原 永太 (3) 南風原中
4 21.70 (227) 森 仁士 (2) Nature
5 21.86 (217) 川田 潮恩 (3) 高嶺中

男子2・3年 四種110mH 2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 (576) 山田 太朗 (3) 石垣島アスリート
2 18.73 (456) 徳元 慶太 (3) 三和中
3 19.46 (393) 小川 賢 (2) Nature
4 19.62 (380) 大城 佑太 (3) 南風原中
5 20.40 (318) 前田 海斗 (3) 南風原中
6 21.83 (219) 伊波 陸玖 (2) Nature

男子2・3年 四種砲丸投

男子2・3年 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m15 (495) 徳元 慶太 (3) 三和中
2 9m32 (445) 山田 太朗 (3) 石垣島アスリート
3 7m39 (330) 嶺井 琉輝 (2) 玉城中
4 7m22 (320) 川田 潮恩 (3) 高嶺中
5 7m12 (314) 森 仁士 (2) Nature
6 7m02 (308) 大城 佑太 (3) 南風原中
7 6m99 (307) 大城 遥幸 (2) Nature
8 6m76 (293) 与那原 永太 (3) 南風原中
9 6m69 (289) 前田 海斗 (3) 南風原中
10 5m74 (234) 伊波 陸玖 (2) Nature
NM (0) 小川 賢 (2) Nature

男子2・3年 四種走高跳

男子2・3年 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 山田 太朗 (3) 石垣島アスリート
2 1m55 (426) 徳元 慶太 (3) 三和中
3 1m52 (404) 大城 佑太 (3) 南風原中
4 1m46 (360) 前田 海斗 (3) 南風原中
5 1m43 (338) 小川 賢 (2) Nature
6 1m40 (317) 川田 潮恩 (3) 高嶺中
7 1m37 (297) 森 仁士 (2) Nature
7 1m37 (297) 与那原 永太 (3) 南風原中
9 1m37 (297) 嶺井 琉輝 (2) 玉城中
10 1m28 (237) 大城 遥幸 (2) Nature
NM (0) 伊波 陸玖 (2) Nature

男子2・3年 四種400m

男子2・3年 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 (442) 小川 賢 (2) Nature
2 1:01.57 (361) 与那原 永太 (3) 南風原中
3 1:06.54 (218) 川田 潮恩 (3) 高嶺中
4 1:08.01 (182) 伊波 陸玖 (2) Nature
5 1:10.16 (134) 森 仁士 (2) Nature

男子2・3年 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.62 (574) 山田 太朗 (3) 石垣島アスリート
2 1:01.15 (375) 徳元 慶太 (3) 三和中
3 1:01.44 (365) 大城 佑太 (3) 南風原中
4 1:03.26 (309) 嶺井 琉輝 (2) 玉城中
5 1:06.27 (225) 大城 遥幸 (2) Nature
6 1:08.20 (177) 前田 海斗 (3) 南風原中

男子2・3年 四種総合得点

男子2・3年 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2115 山田 太朗 (3) 石垣島アスリート
2 1752 徳元 慶太 (3) 三和中
3 1457 大城 佑太 (3) 南風原中
4 1214 嶺井 琉輝 (2) 玉城中
5 1212 与那原 永太 (3) 南風原中
6 1173 小川 賢 (2) Nature
7 1144 前田 海斗 (3) 南風原中
8 1121 大城 遥幸 (2) Nature
9 1072 川田 潮恩 (3) 高嶺中
10 972 森 仁士 (2) Nature
11 635 伊波 陸玖 (2) Nature

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.52 具志堅一斗 (3) 高江洲中
2 10:20.49 宮良 樹希 (3) 宮里中
3 10:23.41 伊波龍太郎 (3) 南風原中
4 10:36.64 知念 泰樹 (3) 那覇中
5 10:38.23 金 空生 (2) 那覇中
6 10:57.44 宮城 航 (3) 宜野湾中
7 11:04.97 荻堂 球道 (3) 伊波中
8 11:05.05 久高 龍樹 (2) 宮里中
9 11:09.83 森山 叶人 (2) 今帰仁中
10 11:18.94 金城 吏生 (2) 仲井真中
11 11:32.08 前里 琉音 (2) 那覇中
12 11:42.15 伊地 海也 (3) 仲井真中
13 12:09.37 玻名城 元木 (2) 那覇中
14 12:16.10 難波 海琉 (2) 与那国中
15 12:35.51 新里 佑介 (3) 伊波中
DNS 瑞慶覧一星 (3) 平良中
DNS 幸地 成希 (3) 三和中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.14 山本 啓太 (3) 金城中
2 10:47.02 山城 逸之 (3) 豊見城中
3 10:47.07 照屋 悠 (2) 今帰仁中
4 10:50.71 山城 彗凰 (2) 宮里中
5 10:55.99 橋本 宙 (2) 那覇中
6 10:57.31 具志堅輝翔 (3) 伊江中
7 11:01.91 勝連 琉句 (2) エンドレス
8 11:05.60 尾崎 来希 (3) 宜野湾中
9 11:15.94 上原 丹王 (3) 那覇中
10 11:15.99 花城 聖矢 (2) 仲井真中
11 11:50.87 丹羽 優陽 (2) 城北中
12 11:56.48 笠井 禅 (3) 屋我地ひるぎ
13 11:58.29 金城 琉生 (2) 大宮中
14 12:00.09 平良 亮成 (3) 伊波中
15 12:40.50 国吉 優輝 (2) 那覇中
16 13:02.72 前盛 遼人 (2) 与那国中
17 14:24.18 普天間朝尚 (2) 琉大附属中
DNS 中村 羅好希 (3) 南風原中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.87 池間 凛斗 (2) 東風平中
2 9:59.55 仲宗根光平 (3) 仲井真中
3 10:01.07 濱田 光 (2) 沖縄尚学
4 10:05.92 親川 聖來 (2) なんじぃAC
5 10:07.44 當山 武蔵 (3) 宜野湾中
6 10:08.62 花城 欄斗 (3) 宜野湾中
7 10:09.54 當間 琉貴 (2) なんじぃAC
8 10:25.44 吉田壮一郎 (3) なんじぃAC
9 10:31.36 嶺井 政親 (3) 宜野湾中
10 10:33.82 岸本 真夏 (2) 今帰仁中
11 10:39.39 喜屋武詩琉 (3) 仲井真中
12 10:45.08 名嘉眞亜蓮 (3) 今帰仁中
13 10:59.71 宮里 涼太 (3) 伊良波中
14 11:05.13 石原福之助 (3) 琉大附属中
15 11:05.75 新城 圭人 (3) 那覇中
16 11:11.14 新城 陽 (3) 羽地中
17 11:33.68 砂川 誠人 (3) 那覇中
DNF 安里 直樹 (3) 沖縄アンテロープ
DNS 前盛 希望 (3) 与那国中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:54.87 池間 凛斗 (2) 東風平中
2 9:59.55 仲宗根光平 (3) 仲井真中
3 10:00.52 具志堅一斗 (3) 高江洲中
4 10:01.07 濱田 光 (2) 沖縄尚学
5 10:05.92 親川 聖來 (2) なんじぃAC
6 10:07.44 當山 武蔵 (3) 宜野湾中
7 10:08.62 花城 欄斗 (3) 宜野湾中
8 10:09.54 當間 琉貴 (2) なんじぃAC
9 10:20.49 宮良 樹希 (3) 宮里中
10 10:23.41 伊波龍太郎 (3) 南風原中
11 10:25.44 吉田壮一郎 (3) なんじぃAC
12 10:31.36 嶺井 政親 (3) 宜野湾中
13 10:33.82 岸本 真夏 (2) 今帰仁中
14 10:36.64 知念 泰樹 (3) 那覇中
15 10:38.23 金 空生 (2) 那覇中
16 10:39.14 山本 啓太 (3) 金城中
17 10:39.39 喜屋武詩琉 (3) 仲井真中
18 10:45.08 名嘉眞亜蓮 (3) 今帰仁中
19 10:47.02 山城 逸之 (3) 豊見城中
20 10:47.07 照屋 悠 (2) 今帰仁中
21 10:50.71 山城 彗凰 (2) 宮里中
22 10:55.99 橋本 宙 (2) 那覇中
23 10:57.31 具志堅輝翔 (3) 伊江中
24 10:57.44 宮城 航 (3) 宜野湾中
25 10:59.71 宮里 涼太 (3) 伊良波中
26 11:01.91 勝連 琉句 (2) エンドレス
27 11:04.97 荻堂 球道 (3) 伊波中
28 11:05.05 久高 龍樹 (2) 宮里中
29 11:05.13 石原福之助 (3) 琉大附属中
30 11:05.60 尾崎 来希 (3) 宜野湾中
31 11:05.75 新城 圭人 (3) 那覇中
32 11:09.83 森山 叶人 (2) 今帰仁中
33 11:11.14 新城 陽 (3) 羽地中
34 11:15.94 上原 丹王 (3) 那覇中
35 11:15.99 花城 聖矢 (2) 仲井真中
36 11:18.94 金城 吏生 (2) 仲井真中
37 11:32.08 前里 琉音 (2) 那覇中
38 11:33.68 砂川 誠人 (3) 那覇中
39 11:42.15 伊地 海也 (3) 仲井真中
40 11:50.87 丹羽 優陽 (2) 城北中
41 11:56.48 笠井 禅 (3) 屋我地ひるぎ
42 11:58.29 金城 琉生 (2) 大宮中
43 12:00.09 平良 亮成 (3) 伊波中
44 12:09.37 玻名城 元木 (2) 那覇中
45 12:16.10 難波 海琉 (2) 与那国中
46 12:35.51 新里 佑介 (3) 伊波中
47 12:40.50 国吉 優輝 (2) 那覇中
48 13:02.72 前盛 遼人 (2) 与那国中
49 14:24.18 普天間朝尚 (2) 琉大附属中

男子共通 4×100mリレー 予選

男子共通 4×100mリレー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.43 q NGR 伊波 颯 (3)
山川 陸 (3)
宮城 和人 (3)
大城 清冴 (3)
アスリート工房A
2 46.14 q 宮平 一光 (3)
宮城 論 (3)
奥山 和磨 (3)
金城 奎紀 (3)
西原東A
3 47.89 q 黒島 将仁 (1)
平川 慧 (2)
安里 直樹 (3)
呉屋 晴飛 (3)
沖縄アンテロープA
4 48.04 q 知念 壮 (3)
石川 泰平 (3)
福地 亨太 (3)
長堂 一輝 (3)
普天間A
5 48.96 當眞 晴貴 (2)
亀谷 優真 (1)
許田 壱哲 (1)
宜野座海晴 (2)
宜野座A
6 49.75 富盛 陽 (1)
大城 貴仁 (1)
高橋 賢太 (1)
照屋 寛羽 (1)
アスリート工房C
7 50.12 慶田嵩精哉 (2)
前盛 希望 (3)
譜久嶺 和亜 (3)
東崎原 永寿 (3)
与那国A
8 55.78 奥川侑志朗 (2)
村田 悠蓮 (2)
上江洲幸希 (2)
金城琉希愛 (3)
南風原C

男子共通 4×100mリレー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.66 q 島袋 翔琉 (3)
大城 心 (3)
儀保 賀丸 (3)
橋口 翔 (3)
伊江A
2 47.94 q 上原 大瑚 (3)
友利 光 (3)
池田 澪 (2)
大場 利輝 (2)
アスリート工房B
3 48.49 q 大城 翔吾 (2)
嶺井 琉輝 (2)
山内 駿作 (2)
八幡蓮太郎 (2)
玉城A
4 50.40 黒島 侍英 (1)
稲福 倫汰 (1)
川田 忠輝 (2)
清水 龍星 (2)
アスリート工房D
5 53.01 髙良 光希 (2)
安里 奏風 (2)
玉城 幸大 (2)
金城 光輝 (2)
浦添A
6 53.76 伊波 寛斗 (1)
福村 宙 (1)
比嘉 志龍 (1)
幸喜 琉 (1)
浦添B
DQ R3 松原 薫春 (2)
石川 聖斗 (2)
上田 剛瑠 (2)
大間 琉音 (1)
伊良波B
DNS


伊良波C

男子共通 4×100mリレー 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.31 q 仲地 草紫 (3)
知名 祥瑚 (3)
照屋 太琉 (2)
長堂 蹴太 (3)
高江洲A
2 49.30 大城 佑太 (3)
与那原 永太 (3)
長田 証 (3)
下地 航平 (3)
南風原A
3 50.24 大橋 空知 (1)
大城 遥幸 (2)
伊波 陸玖 (2)
小川 賢 (2)
NatureA
4 50.61 銘苅 一真 (2)
當銘 祐翔 (2)
仲西 智崇 (2)
川畑 拓磨 (2)
宮里B
5 50.96 山入端琉希 (3)
前田 海斗 (3)
徐 勇気 (3)
小橋川 樹 (3)
南風原B
6 52.38 棚原 脩翔 (3)
諸見里 光 (3)
幸喜 瀬菜 (3)
外間 琉央 (3)
具志川A
7 55.28 大城 颯斗 (1)
与那原 永真 (1)
米城 琉司 (1)
識名 功茉 (1)
南風原D
DQ R1 仲宗根一心 (3)
國場 斗和 (3)
宮川 綜太 (3)
喜屋武竜弥 (3)
伊良波A

男子共通 4×100mリレー 決勝

男子共通 4×100mリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.70 伊波 颯 (3)
山川 陸 (3)
宮城 和人 (3)
大城 清冴 (3)
アスリート工房A
2 45.98 宮平 一光 (3)
宮城 論 (3)
奥山 和磨 (3)
金城 奎紀 (3)
西原東A
3 46.89 黒島 将仁 (1)
平川 慧 (2)
安里 直樹 (3)
呉屋 晴飛 (3)
沖縄アンテロープA
4 46.92 島袋 翔琉 (3)
大城 心 (3)
儀保 賀丸 (3)
橋口 翔 (3)
伊江A
5 47.90 上原 大瑚 (3)
友利 光 (3)
池田 澪 (2)
大場 利輝 (2)
アスリート工房B
6 47.95 知念 壮 (3)
石川 泰平 (3)
福地 亨太 (3)
長堂 一輝 (3)
普天間A
7 48.59 大城 翔吾 (2)
嶺井 琉輝 (2)
山内 駿作 (2)
八幡蓮太郎 (2)
玉城A
8 48.67 仲地 草紫 (3)
知名 祥瑚 (3)
照屋 太琉 (2)
長堂 蹴太 (3)
高江洲A

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m19 東崎原 永寿 (3) 与那国中
2 26m83 金城 伶旺 (3) 那覇中
3 26m77 大城 吏士 (3) Nature
4 25m44 宜野座康生 (3) 宜野座中
5 25m25 崎原 用希 (3) 与那国中
6 23m11 古藏 海仁 (3) 屋我地ひるぎ
7 22m18 外間 勝結 (1) 与勝中
8 21m69 與儀 雄己 (3) 那覇中
9 19m65 屋宜紅琉澄 (2) 普天間中
10 16m00 渡辺 勇斗 (2) 屋我地ひるぎ
11 12m14 奥間 政和 (1) 普天間中
NM 運天 朝也 (2) 屋我地ひるぎ

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m94 高江洲莉玖 (3) 高江洲中
2 49m76 嘉数 匠人 (3) 伊良波中
3 49m42 伊藝たから (3) 金武中
4 49m31 末吉 優斗 (3) 普天間中
5 48m25 古藏 海仁 (3) 屋我地ひるぎ
6 46m51 慶田嵩精哉 (2) 与那国中
7 44m83 屋部 樹志 (2) 名護中
8 43m39 奥田 寛也 (2) 玉城中
9 40m29 比嘉 律斗 (2) 名護中
10 39m78 又吉 晃也 (2) Nature
11 37m30 砂川 誠人 (3) 那覇中
12 34m71 金城 光希 (2) 浦添中
13 33m04 源古 圭佑 (2) 宮里中
14 30m94 黒木 暖 (3) 那覇中
15 28m79 照屋 寛羽 (1) アスリート工房
16 27m98 大城響之亮 (2) Nature
17 26m72 大里 龍成 (1) 嘉手納中
18 26m14 稲福 倫汰 (1) アスリート工房
19 25m15 與那覇厚哉 (1) 嘉手納中
20 24m15 幸喜 瀬菜 (3) 具志川中
21 18m59 黒島 侍英 (1) アスリート工房
22 16m47 玉城 功大 (1) アスリート工房
DNS 長田 証 (3) 南風原中
DNS 瑞慶覧陸斗 (3) 名護中
DNS 嘉味田ジーノ (3) 沖縄カトリック
DNS 徳重 仁陽 (3) 南風原中
DNS 宮城 椎凪 (2) 宮里中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 又吉 一莉 (1) 沖縄アンテロープ
2 14.14 q 上地 万琳 (1) 長嶺中
3 14.27 q 比嘉 ルナ (1) 今帰仁中
4 14.44 金城 美羽 (1) アスリート工房
5 14.87 東 芽依 (1) 宜野座中
6 15.78 玉那覇日葵 (1) 沖縄尚学
7 15.88 伊保 美郁 (1) 沖縄東中
8 15.99 仲村 舞子 (1) 普天間中

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 伊礼門千珠 (1) 名護中
2 14.36 伊禮門歩志 (1) 松島中
3 14.56 糸数 美海 (1) 金城中
4 14.58 新田 琉奈 (1) アスリート工房
5 15.48 門口 志帆 (1) 沖縄東中
6 15.72 呉屋蒼和佳 (1) 普天間中
DNS 広瀬かぐら (1) 今帰仁中

女子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 宮里 快莉 (1) 宮里中
2 14.30 大嶺 里緒 (1) 沖縄尚学
3 14.58 城間 千乃 (1) 伊良波中
4 15.02 与那嶺美姫 (1) 今帰仁中
5 15.15 宮城 悠花 (1) 屋我地ひるぎ
6 15.46 伊集 優陽 (1) 東風平中
7 15.63 仲松 司穏 (1) 金城中
8 16.69 高江洲莉愛菜 (1) 沖縄東中

女子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 上間野乃華 (1) 豊見城中
2 14.64 金城 優芽 (1) 読谷アスリート
3 15.04 西平 那海 (1) 沖縄東中
4 15.17 嘉陽 ゆい (1) 今帰仁中
5 15.26 宮里 莉芦 (1) 宮里中
6 16.29 高江洲美玖 (1) 中城中
7 16.82 金城 乙音 (1) 伊良波中
8 17.00 仲西 香恋 (1) 伊波中

女子1年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 喜久里彩吹 (1) 東風平中
2 14.40 新城 月乃 (1) 高江洲中
3 14.54 新城 梨杏 (1) 屋我地ひるぎ
4 15.03 玉城いろは (1) 豊見城中
5 16.33 大城 優衣 (1) 沖縄東中
6 17.69 比嘉 朱音 (1) 中城中
7 19.56 山城 ゆい (1) 普天間中

女子1年 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 比嘉 千尋 (1) 読谷アスリート
2 14.57 中田 舞琉 (1) 沖縄尚学
3 15.28 伊波 桃花 (1) 沖縄東中
4 15.53 瑞慶村麗美 (1) 高江洲中
5 16.47 喜久川凜音 (1) 伊波中
6 17.01 玉那覇星来 (1) 中城中
7 18.04 玉城ひかり (1) 普天間中

女子1年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 上原 世渚 (1) 豊見城中
2 14.46 與那嶺 湖子 (1) アスリート工房
3 15.13 米須 千夏 (1) 美東中
4 15.60 西山佳寿子 (1) 与那国中
5 16.44 佐々木海美 (1) 沖縄東中
6 17.02 伊波 桃花 (1) 伊波中
7 17.66 新垣 芽衣 (1) 中城中

女子1年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 上里 真麻 (1) 沖縄尚学
2 14.73 伊森奈津子 (1) 豊見城中
3 14.74 八前 華 (1) 伊江中
4 15.15 又吉 桜子 (1) 今帰仁中
5 15.55 比屋根綺理 (1) 伊良波中
6 15.58 中川 凛子 (1) 沖縄東中
7 15.73 小川 賜基 (1) 屋我地ひるぎ
8 17.86 平良寧々佳 (1) 普天間中

女子1年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 今村 香保 (1) 読谷アスリート
2 14.61 勢理客茉那 (1) 西原東中
3 15.22 山川 愛生 (1) 東風平中
4 15.67 古堅 愛佳 (1) 南風原中
5 15.72 玉城りあら (1) 今帰仁中
6 16.15 宮里 沙環 (1) 沖縄尚学
7 16.79 原 七夏 (1) 沖縄東中
8 16.85 古賀 悠愛 (1) 普天間中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 今村 香保 (1) 読谷アスリート
2 13.42 又吉 一莉 (1) 沖縄アンテロープ
3 13.61 喜久里彩吹 (1) 東風平中
4 13.88 伊礼門千珠 (1) 名護中
5 13.90 宮里 快莉 (1) 宮里中
6 14.13 比嘉 千尋 (1) 読谷アスリート
7 14.27 比嘉 ルナ (1) 今帰仁中
8 14.37 上地 万琳 (1) 長嶺中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.92 山城 瑠夏 (1) 安岡中
2 2:47.02 平安座まよ (1) 美東中
3 2:48.03 大城ここの (1) らんさぽ
4 2:49.71 津波古唯奈 (1) 浦添中
5 2:51.31 名城 来唯 (1) 伊江中
6 2:51.59 金城 真歩 (1) 金武中
7 2:51.96 島袋夏菜世 (1) 仲井真中
8 2:53.19 柳澤 果歩 (1) 沖縄尚学
9 3:01.38 比嘉 美涼 (1) 豊見城中
10 3:04.25 平良 妙采 (1) 与勝中
11 3:17.34 池味 桃 (1) 与勝中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.94 玉城 祐希 (1) 与勝中
2 2:47.36 上原 綺星 (1) 金城中
3 2:48.97 長濱ローサエレナ (1) 与勝中
4 2:50.29 前外間聖良 (1) 与勝中
5 2:50.98 嘉数ひまり (1) 仲井真中
6 2:51.82 勝連 姫生 (1) エンドレス
7 2:56.01 伊集 優陽 (1) 東風平中
8 3:00.90 上原 瑠夏 (1) 上山中
9 3:01.29 幸良 琉音 (1) 北谷中
10 3:02.95 兼島向日葵 (1) 上山中
DNS 花田乃里佳 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 仲田 美結 (1) 南風原中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.52 親川 杏花 (1) 南星中
2 2:38.13 仲里 結菜 (1) 東風平中
3 2:38.70 生一 風花 (1) なんじぃAC
4 2:40.60 馬場 蓮那 (1) なんじぃAC
5 2:41.27 池村 俐音 (1) 高嶺中
6 2:42.78 金城 舞 (1) らんさぽ
7 2:50.51 森 愛理 (1) 沖縄アンテロープ
8 2:51.71 安慶名心愛 (1) 与勝中
9 2:58.06 澤田 鈴 (1) 伊良波中
10 3:30.72 小川 賜基 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 喜瀬 桜子 (1) 名護中

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.52 親川 杏花 (1) 南星中
2 2:38.13 仲里 結菜 (1) 東風平中
3 2:38.70 生一 風花 (1) なんじぃAC
4 2:39.92 山城 瑠夏 (1) 安岡中
5 2:39.94 玉城 祐希 (1) 与勝中
6 2:40.60 馬場 蓮那 (1) なんじぃAC
7 2:41.27 池村 俐音 (1) 高嶺中
8 2:42.78 金城 舞 (1) らんさぽ
9 2:47.02 平安座まよ (1) 美東中
10 2:47.36 上原 綺星 (1) 金城中
11 2:48.03 大城ここの (1) らんさぽ
12 2:48.97 長濱ローサエレナ (1) 与勝中
13 2:49.71 津波古唯奈 (1) 浦添中
14 2:50.29 前外間聖良 (1) 与勝中
15 2:50.51 森 愛理 (1) 沖縄アンテロープ
16 2:50.98 嘉数ひまり (1) 仲井真中
17 2:51.31 名城 来唯 (1) 伊江中
18 2:51.59 金城 真歩 (1) 金武中
19 2:51.71 安慶名心愛 (1) 与勝中
20 2:51.82 勝連 姫生 (1) エンドレス
21 2:51.96 島袋夏菜世 (1) 仲井真中
22 2:53.19 柳澤 果歩 (1) 沖縄尚学
23 2:56.01 伊集 優陽 (1) 東風平中
24 2:58.06 澤田 鈴 (1) 伊良波中
25 3:00.90 上原 瑠夏 (1) 上山中
26 3:01.29 幸良 琉音 (1) 北谷中
27 3:01.38 比嘉 美涼 (1) 豊見城中
28 3:02.95 兼島向日葵 (1) 上山中
29 3:04.25 平良 妙采 (1) 与勝中
30 3:17.34 池味 桃 (1) 与勝中
31 3:30.72 小川 賜基 (1) 屋我地ひるぎ

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 +1.8 喜久里彩吹 (1) 東風平中
2 4m49 -0.2 比嘉 千尋 (1) 読谷アスリート
3 4m44 -0.4 高江洲理央 (1) 沖縄東中
4 4m29 +0.0 東 芽依 (1) 宜野座中
5 4m18 +1.6 山川 愛生 (1) 東風平中
6 4m17 -1.1 金城 優芽 (1) 読谷アスリート
7 3m89 -0.4 八前 華 (1) 伊江中
8 3m73 +0.1 伊礼門千珠 (1) 名護中
9 3m63 -2.0 糸数 美海 (1) 金城中
10 3m62 -1.0 中島 沙祈 (1) 豊見城中
11 3m61 +0.1 花田乃里佳 (1) 屋我地ひるぎ
12 3m47 -2.3 西山佳寿子 (1) 与那国中
NM 仲松 司穏 (1) 金城中
DNS 新城 小雪 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 新城 梨杏 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 高江洲美玖 (1) 中城中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m50 宮城 悠花 (1) 屋我地ひるぎ
2 7m20 古堅 愛佳 (1) 南風原中
3 5m81 玉城ひかり (1) 普天間中
4 5m81 呉屋蒼和佳 (1) 普天間中
5 5m81 久高 翔夢 (1) 伊良波中
6 5m67 伊藤 えり (1) 普天間中

女子2・3年 100m 予選

女子2・3年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 高屋 朱花 (3) 伊波中
2 14.08 狩俣 芭菜 (2) 金城中
3 14.46 大城 桃 (2) 伊江中
4 14.49 赤嶺 結生 (2) 沖縄尚学
5 15.01 新垣日奈子 (3) 普天間中
6 15.19 津波古花鈴 (2) 具志川中
7 15.20 與那嶺穂乃華 (2) 今帰仁中
8 15.20 池宮城璃々 (3) 北谷中

女子2・3年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 桃原 伶歌 (3) 沖縄尚学
2 13.26 大城 美怜 (3) アスリート工房
3 13.36 西田こころ (3) 美東中
4 14.71 大城りいあ (2) 伊江中
5 14.79 石川さくら (2) 南風原中
6 15.86 屋良 萌花 (2) 伊波中
DNS 寺澤 伊吹 (3) 読谷アスリート
DNS 森田 仙受 (3) 金武中

女子2・3年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 大城 乃笑 (2) 伊江中
2 14.06 遠藤 優杏 (2) 豊見城中
3 14.08 大城 明依 (2) 玉城中
4 15.13 菴宣聞 闔蛾ぅ (2) Nature
5 15.17 村吉 七海 (2) 伊波中
6 15.20 伊礼門千輝 (2) 名護中
DNS 山川 真弥 (3) 金武中
DNS 照屋 季歩 (3) 沖縄尚学

女子2・3年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 新城 すず (2) 今帰仁中
2 14.05 荻堂 椎菜 (3) 伊江中
3 14.15 富盛 陽菜 (3) アスリート工房
4 14.32 山城 千代 (3) 南風原中
5 14.38 池田 日菜 (2) 金城中
6 14.76 市山 琉愛 (2) 名護中
7 14.92 金城 紫姫 (2) 伊波中
8 15.43 勝連 悠里子 (2) 沖縄尚学

女子2・3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 上地 愛花 (3) 読谷中
2 14.05 新垣ひより (3) 伊良波中
3 14.13 知花 海音 (3) 伊波中
4 14.16 新垣 美咲 (3) 普天間中
5 14.33 翁長江梨香 (3) 金城中
6 14.54 知花 帆七 (2) 与勝中
7 15.31 山川 仁菜 (2) うるまRC
DNS 根間 紘世 (2) 南風原中

女子2・3年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 小橋川晃和 (3) 沖縄アンテロープ
2 13.39 森山 裕梨 (2) 宮里中
3 13.94 島袋愛琉好 (2) 伊江中
4 14.21 石川 星 (2) 中城中
5 14.29 根路銘泉妃 (2) 伊波中
6 14.48 長谷川香子 (3) 今帰仁中
7 14.78 安慶名柚香 (3) アスリート工房
8 15.77 小川 莉音 (2) 西原東中

女子2・3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 長嶺 涼風 (3) 伊江中
2 13.86 安次嶺色夏 (3) 沖縄アンテロープ
3 14.06 川上哩暢葉 (2) 宮里中
4 14.50 知花 利音 (3) 伊波中
5 14.63 福本 愛夢 (3) 伊良波中
6 15.25 親川 楓 (2) 与勝中
7 15.29 宮里 結 (2) 西原東中
8 15.80 松尾 結 (2) 沖縄尚学

女子2・3年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 相田 未央 (2) 伊良波中
2 14.17 我謝 結梨 (2) 北中城中
3 14.37 金城 芽依 (2) 豊見城中
4 14.60 中井 舞風 (3) 与那国中
5 14.82 新城 千夏 (2) 金城中
6 14.90 平良 結衣 (2) うるまRC
7 15.14 安里 来夏 (3) 伊波中
8 15.28 東江 萌愛 (2) 普天間中

女子2・3年 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 金城 舞緒 (3) 沖縄アンテロープ
2 14.02 徐 芽唯実 (3) 羽地中
3 14.45 照屋 穂姫 (2) 宮里中
4 14.51 當銘 純佳 (2) うるまRC
5 14.79 国吉 優花 (3) アスリート工房
6 15.11 勝連 輝依子 (2) 沖縄尚学
7 15.85 橋口 優 (2) 伊江中
DNS 上原 青緒 (3) 読谷アスリート

女子2・3年 100m 予選10組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 牧﨑 百花 (2) 沖縄尚学
2 13.85 藤本マリア (2) 伊江中
3 14.37 本部 和奏 (2) 宮里中
4 14.67 饒辺 乙羽 (3) 伊波中
5 14.88 岡田 花凜 (3) 普天間中
6 14.90 棚原 優妃 (3) 屋部中
DNS 平良 妃菜 (3) 伊良波中
DNS 眞境名凛子 (2) 南風原中

女子2・3年 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 譜久里心乃 (3) アスリート工房
2 13.66 許田 心愛 (3) 美東中
3 14.37 山城 月美 (2) 伊波中
4 14.63 大見謝ゆな (2) 沖縄尚学
5 14.79 宮城 美結 (2) 名護中
6 14.88 崎濱 彩楓 (3) 金武中
7 14.94 兼謝名沙帆 (3) 伊江中
DNS 宮城 万紘 (2) 普天間中

女子2・3年 100m 決勝

女子2・3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 上地 愛花 (3) 読谷中
2 12.81 長嶺 涼風 (3) 伊江中
3 12.86 金城 舞緒 (3) 沖縄アンテロープ
4 13.10 桃原 伶歌 (3) 沖縄尚学
5 13.13 相田 未央 (2) 伊良波中
6 13.26 譜久里心乃 (3) アスリート工房
7 13.34 牧﨑 百花 (2) 沖縄尚学
8 13.49 小橋川晃和 (3) 沖縄アンテロープ

女子2・3年 400m タイムレース

女子2・3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.90 﨑本 結寧 (2) 豊見城中
2 1:10.39 伊佐 叶望 (3) 沖縄アンテロープ
3 1:14.09 玉城来葉瑠 (2) 沖縄東中
4 1:14.12 上原 青緒 (3) 読谷アスリート
DNS 平良 結衣 (2) うるまRC
DNS 東江 真七 (2) うるまRC
DNS 當銘 純佳 (2) うるまRC

女子2・3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.83 糸数 桃花 (3) コザ中
2 1:09.16 具志堅 凜 (3) 中城中
3 1:09.18 城間 咲穂 (2) 玉城中
4 1:11.26 寺澤 伊吹 (3) 読谷アスリート
DNS 山川 仁菜 (2) うるまRC
DNS 伊野波美織 (2) 名護中

女子2・3年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:05.83 糸数 桃花 (3) コザ中
2 1:08.90 﨑本 結寧 (2) 豊見城中
3 1:09.16 具志堅 凜 (3) 中城中
4 1:09.18 城間 咲穂 (2) 玉城中
5 1:10.39 伊佐 叶望 (3) 沖縄アンテロープ
6 1:11.26 寺澤 伊吹 (3) 読谷アスリート
7 1:14.09 玉城来葉瑠 (2) 沖縄東中
8 1:14.12 上原 青緒 (3) 読谷アスリート

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.93 長嶺 安珠 (3) 与勝中
2 2:44.89 仲田ゆりあ (2) 与勝中
3 2:45.62 玉城 汐雫 (3) 与勝中
4 2:47.30 東江 真七 (2) うるまRC
5 2:48.46 山城 萌葵 (3) 今帰仁中
6 2:52.85 宮城梨里香 (2) 伊江中
7 2:52.88 宜保 百香 (3) 豊見城中
8 2:53.44 上運天莉乃 (2) 伊波中
9 2:55.87 知念 璃華 (2) 中城中
10 3:02.16 比嘉 葵乃 (2) 与勝中
11 3:09.74 仲里 未夢 (2) 西原東中
DNS 名嘉菜々子 (2) 南風原中

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 具志堅乃愛 (3) 与勝中
2 2:44.35 金城 沙南 (2) 与勝中
3 2:44.84 新垣 真彩 (2) 与勝中
4 2:49.25 當山 星菜 (2) 西原東中
5 2:49.47 阿波連 桜子 (3) 沖縄尚学
6 2:49.89 具志堅にこ (2) 名護中
7 2:49.91 比嘉 真奈 (3) 宜野座中
8 2:50.20 仲村 奈穂 (2) 宜野座中
9 2:53.35 東浜 芽美 (2) 与勝中
10 3:00.93 島村雪衣菜 (2) 与勝中
11 3:12.37 吉元あかり (2) 屋部中
12 3:30.21 安慶名瑠姫 (2) 具志川中

女子2・3年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 富里 璃紗 (3) 石嶺中
2 2:32.25 新城 琴美 (2) 那覇中
3 2:36.11 山下 蘭 (2) 南風原中
4 2:39.57 沼波わかな (2) 美東中
5 2:39.71 垣花菜都子 (2) 美東中
6 2:40.77 橘 ゆう (2) 屋部中
7 2:46.91 兼本 実歩 (3) 与勝中
8 2:48.24 新城 愛音 (2) 玉城中
9 2:50.17 外間梨々亜 (3) 与勝中
10 3:00.81 城間 帆南 (3) 金武中
11 3:06.61 宮里 采空 (2) 与勝中
DNS 普久原未怜 (3) 沖縄東中
DNS 瀬川望乃華 (2) 伊良波中

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 富里 璃紗 (3) 石嶺中
2 2:32.25 新城 琴美 (2) 那覇中
3 2:36.11 山下 蘭 (2) 南風原中
4 2:37.20 具志堅乃愛 (3) 与勝中
5 2:37.93 長嶺 安珠 (3) 与勝中
6 2:39.57 沼波わかな (2) 美東中
7 2:39.71 垣花菜都子 (2) 美東中
8 2:40.77 橘 ゆう (2) 屋部中
9 2:44.35 金城 沙南 (2) 与勝中
10 2:44.84 新垣 真彩 (2) 与勝中
11 2:44.89 仲田ゆりあ (2) 与勝中
12 2:45.62 玉城 汐雫 (3) 与勝中
13 2:46.91 兼本 実歩 (3) 与勝中
14 2:47.30 東江 真七 (2) うるまRC
15 2:48.24 新城 愛音 (2) 玉城中
16 2:48.46 山城 萌葵 (3) 今帰仁中
17 2:49.25 當山 星菜 (2) 西原東中
18 2:49.47 阿波連 桜子 (3) 沖縄尚学
19 2:49.89 具志堅にこ (2) 名護中
20 2:49.91 比嘉 真奈 (3) 宜野座中
21 2:50.17 外間梨々亜 (3) 与勝中
22 2:50.20 仲村 奈穂 (2) 宜野座中
23 2:52.85 宮城梨里香 (2) 伊江中
24 2:52.88 宜保 百香 (3) 豊見城中
25 2:53.35 東浜 芽美 (2) 与勝中
26 2:53.44 上運天莉乃 (2) 伊波中
27 2:55.87 知念 璃華 (2) 中城中
28 3:00.81 城間 帆南 (3) 金武中
29 3:00.93 島村雪衣菜 (2) 与勝中
30 3:02.16 比嘉 葵乃 (2) 与勝中
31 3:06.61 宮里 采空 (2) 与勝中
32 3:09.74 仲里 未夢 (2) 西原東中
33 3:12.37 吉元あかり (2) 屋部中
34 3:30.21 安慶名瑠姫 (2) 具志川中

女子2・3年 1500m タイムレース

女子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.40 伊波 澪 (3) 仲井真中
2 5:16.65 宮平 梨朱 (2) 金城中
3 5:27.18 城間 風華 (2) 仲井真中
4 5:28.98 川端 花美 (2) 金城中
5 5:36.30 山内 夏花 (2) 宮里中
6 5:46.99 宮城菜々美 (3) 伊江中
7 5:51.61 伊良波琉夏 (3) 今帰仁中
8 5:53.60 知念りあな (2) 玉城中
9 5:54.36 玉城 楓和 (3) 伊良波中
10 5:58.70 邱 晨 (2) 宜野湾中
11 6:01.38 新垣綺沙蘭 (3) 宜野湾中
12 6:01.54 山﨑 樹里 (2) 今帰仁中
13 6:56.23 吉元あかり (2) 屋部中
DNS 田島 愛羅 (3) 中城中
DNS 波平 莉音 (2) 仲井真中

女子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.45 NGR 金城 野風 (3) 今帰仁中
2 5:07.35 金城 怜海 (2) 今帰仁中
3 5:07.71 浅野 愛菜 (3) 美東中
4 5:23.15 橘 ゆう (2) 屋部中
5 5:25.70 比嘉愛実瑠 (3) 宮里中
6 5:26.80 上里 依愛 (2) 仲井真中
7 5:26.90 佐野 碧 (2) 金城中
8 5:26.97 仲間 郁舞 (3) 石嶺中
9 5:44.67 登野城萌奈 (2) 仲井真中
10 5:49.13 弓削 花歌 (3) 金城中
11 5:54.06 仲原 琉華 (2) 今帰仁中
12 5:56.54 比屋根ゆい (3) 沖縄尚学
13 6:00.79 瀬名波心美 (3) 宜野湾中
14 6:02.43 吉濱 凛 (3) 宜野湾中
DNF ストーヴェル朱羅キラ (3) 与勝中

女子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.45 NGR 金城 野風 (3) 今帰仁中
2 5:07.35 金城 怜海 (2) 今帰仁中
3 5:07.71 浅野 愛菜 (3) 美東中
4 5:15.40 伊波 澪 (3) 仲井真中
5 5:16.65 宮平 梨朱 (2) 金城中
6 5:23.15 橘 ゆう (2) 屋部中
7 5:25.70 比嘉愛実瑠 (3) 宮里中
8 5:26.80 上里 依愛 (2) 仲井真中
9 5:26.90 佐野 碧 (2) 金城中
10 5:26.97 仲間 郁舞 (3) 石嶺中
11 5:27.18 城間 風華 (2) 仲井真中
12 5:28.98 川端 花美 (2) 金城中
13 5:36.30 山内 夏花 (2) 宮里中
14 5:44.67 登野城萌奈 (2) 仲井真中
15 5:46.99 宮城菜々美 (3) 伊江中
16 5:49.13 弓削 花歌 (3) 金城中
17 5:51.61 伊良波琉夏 (3) 今帰仁中
18 5:53.60 知念りあな (2) 玉城中
19 5:54.06 仲原 琉華 (2) 今帰仁中
20 5:54.36 玉城 楓和 (3) 伊良波中
21 5:56.54 比屋根ゆい (3) 沖縄尚学
22 5:58.70 邱 晨 (2) 宜野湾中
23 6:00.79 瀬名波心美 (3) 宜野湾中
24 6:01.38 新垣綺沙蘭 (3) 宜野湾中
25 6:01.54 山﨑 樹里 (2) 今帰仁中
26 6:02.43 吉濱 凛 (3) 宜野湾中
27 6:56.23 吉元あかり (2) 屋部中

女子2・3年 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子2・3年 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 q 青山 朱 (2) なんじぃAC
2 17.17 q 松原 奈々 (3) 伊良波中
3 20.37 呉屋 綾音 (3) 沖縄東中
DQ T6 花田和佳奈 (3) 屋我地ひるぎ
DNS 関川 瑞希 (3) 那覇中
DNS 東江 萌愛 (2) 普天間中

女子2・3年 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 q 金城 七星 (3) 読谷アスリート
2 16.41 q 當眞 紗南 (2) 玉城中
3 16.64 q 岩本理紗子 (2) 平良中
4 17.78 q 城間 奏羽 (3) Nature
5 19.72 幸地 藍子 (3) 那覇中
6 21.69 仲間 杏奈 (2) 沖縄東中

女子2・3年 100mH(0.762m_8.0m) 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 q 照屋 李依 (3) 沖縄尚学
2 17.53 q 石川 星 (2) 中城中
3 18.13 宮城 夢子 (2) 名護中
4 19.49 名城 羽佑 (3) 伊江中
5 22.33 新垣日奈子 (3) 普天間中

女子2・3年 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子2・3年 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 金城 七星 (3) 読谷アスリート
2 16.56 當眞 紗南 (2) 玉城中
3 16.69 青山 朱 (2) なんじぃAC
4 17.02 松原 奈々 (3) 伊良波中
5 17.44 照屋 李依 (3) 沖縄尚学
6 17.77 城間 奏羽 (3) Nature
7 18.13 石川 星 (2) 中城中
8 18.53 岩本理紗子 (2) 平良中

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 金城志桜里 (3) 伊良波中
2 1m40 松堂瑛梨紗 (2) 豊見城中
3 1m35 中井 舞風 (3) 与那国中
4 1m25 名城 羽佑 (3) 伊江中
NM 長田 夢蘭 (3) 屋我地ひるぎ
NM 久志 颯 (3) 名護中
DNS 池宮城璃々 (3) 北谷中
DNS 西田 珊瑚 (2) あげな中
DNS 伊野波美織 (2) 名護中

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 -0.8 相田 未央 (2) 伊良波中
2 5m11 -0.9 金城 七星 (3) 読谷アスリート
3 4m90 -2.0 牧﨑 百花 (2) 沖縄尚学
4 4m79 -1.7 比嘉えみな (3) 美東中
5 4m58 +0.5 桃宇 悠夏 (3) 南風原中
6 4m52 -1.0 小浜 希玲 (3) 屋部中
7 4m37 -1.8 島袋愛琉好 (2) 伊江中
8 4m25 -0.2 比嘉 真鈴 (3) 宮里中
9 4m14 +1.3 玉城 愛凜 (3) 今帰仁中
10 4m07 -0.5 桃原 菜緒 (2) 豊見城中
11 3m97 +0.5 新城 千夏 (2) 金城中
12 3m95 -1.3 金城 芽依 (2) 豊見城中
13 3m93 -0.3 知花 帆七 (2) 与勝中
14 3m89 -0.8 山城 千代 (3) 南風原中
15 3m80 +1.4 上江洲かほ子 (2) 那覇中
16 3m69 -0.5 宮里 風香 (3) 普天間中
17 3m33 -1.5 宮良 愛 (2) 宮里中
18 3m24 -0.5 山入端 楓 (2) 西原東中
19 2m67 -0.9 田原 千愛 (2) 沖縄東中
NM 宮城 夢子 (2) 名護中
DNS 新垣 美咲 (3) 普天間中
DNS 宮城 万紘 (2) 普天間中
DNS 岡田 花凜 (3) 普天間中
DNS 上原 心花 (2) 南風原中
DNS 古堅 希颯 (3) 普天間中
DNS 照屋 季歩 (3) 沖縄尚学

女子2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m22 NGR 友利 晟弓 (3) 伊良波中
2 11m65 上原梨恵子 (3) 普天間中
3 10m74 武島 千里 (3) 普天間中
4 10m38 外間結希乃 (3) 与勝中
5 9m52 友寄 桜香 (2) 伊江中
6 9m24 新城 遥花 (2) 屋我地ひるぎ
7 9m17 名嘉まりあ (3) 普天間中
8 7m75 大城りいあ (2) 伊江中
9 7m06 高江洲綾香 (3) 沖縄東中
10 6m89 宮城 心夏 (2) 豊見城中
11 6m83 玉城こころ (3) 三和中
12 6m23 金城 沙恵 (3) 沖縄東中
DNS 喜多 琉那 (3) 高嶺中

女子2・3年 四種100mH

女子2・3年 四種100mH 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 (753) 上原梨恵子 (3) 普天間中
2 16.73 (627) 古堅 結佳 (3) 南風原中
3 18.27 (461) 萩原 紫文 (3) 那覇中
4 18.99 (391) 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
5 19.43 (351) 照屋 椿 (3) 三和中
6 21.93 (162) 古堅 希颯 (3) 普天間中

女子2・3年 四種100mH 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 (542) 城間 奏羽 (3) Nature
2 18.35 (453) 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
3 19.42 (352) 安田ほのか (3) 沖縄尚学
4 19.53 (342) 中村 心春 (2) Nature
5 20.90 (232) 與那嶺奈々 (3) 那覇中
DNS (0) 根間 綺世 (2) 南風原中

女子2・3年 四種走高跳

女子2・3年 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m29 (399) 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
2 1m29 (399) 上原梨恵子 (3) 普天間中
3 1m29 (399) 古堅 結佳 (3) 南風原中
4 1m29 (399) 萩原 紫文 (3) 那覇中
5 1m23 (340) 安田ほのか (3) 沖縄尚学
5 1m23 (340) 城間 奏羽 (3) Nature
7 1m20 (312) 與那嶺奈々 (3) 那覇中
8 1m14 (257) 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
9 1m14 (257) 中村 心春 (2) Nature
10 1m11 (231) 古堅 希颯 (3) 普天間中
11 1m08 (205) 照屋 椿 (3) 三和中
DNS (0) 根間 綺世 (2) 南風原中

女子2・3年 四種砲丸投

女子2・3年 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m67 (706) 上原梨恵子 (3) 普天間中
2 6m82 (324) 古堅 希颯 (3) 普天間中
3 6m81 (323) 古堅 結佳 (3) 南風原中
4 6m79 (322) 照屋 椿 (3) 三和中
5 6m55 (306) 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
6 6m48 (302) 萩原 紫文 (3) 那覇中
7 6m44 (299) 中村 心春 (2) Nature
8 6m34 (293) 安田ほのか (3) 沖縄尚学
9 5m82 (260) 城間 奏羽 (3) Nature
10 5m38 (232) 與那嶺奈々 (3) 那覇中
11 4m93 (204) 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
DNS (0) 根間 綺世 (2) 南風原中

女子2・3年 四種200m

女子2・3年 四種200m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.77 (430) 古堅 希颯 (3) 普天間中
2 30.82 (426) 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
3 31.88 (359) 中村 心春 (2) Nature
4 33.12 (286) 照屋 椿 (3) 三和中
5 33.89 (245) 與那嶺奈々 (3) 那覇中

女子2・3年 四種200m 2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 (628) 上原梨恵子 (3) 普天間中
2 30.05 (479) 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
3 30.44 (452) 古堅 結佳 (3) 南風原中
4 30.73 (432) 城間 奏羽 (3) Nature
5 31.09 (409) 萩原 紫文 (3) 那覇中
6 33.09 (288) 安田ほのか (3) 沖縄尚学

女子2・3年 四種総合得点

女子2・3年 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2486 NGR 上原梨恵子 (3) 普天間中
2 1801 古堅 結佳 (3) 南風原中
3 1637 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
4 1574 城間 奏羽 (3) Nature
5 1571 萩原 紫文 (3) 那覇中
6 1278 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
7 1273 安田ほのか (3) 沖縄尚学
8 1257 中村 心春 (2) Nature
9 1164 照屋 椿 (3) 三和中
10 1147 古堅 希颯 (3) 普天間中
11 1021 與那嶺奈々 (3) 那覇中
DNS 根間 綺世 (2) 南風原中

女子共通 4×100mリレー 予選

女子共通 4×100mリレー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 q 平良 妃菜 (3)
相田 未央 (2)
松原 奈々 (3)
金城志桜里 (3)
伊良波A
2 54.82 q 大城 明依 (2)
當眞 紗南 (2)
城間 咲穂 (2)
糸数 天音 (2)
玉城A
3 55.96 比嘉 ルナ (1)
新城 すず (2)
長谷川香子 (3)
嘉陽 ゆい (1)
今帰仁A
4 56.21 照屋 穂姫 (2)
森山 裕梨 (2)
甲斐ひなた (2)
喜納 秋菜 (2)
宮里C
5 58.17 瀬長亜衣利 (3)
古波蔵ゆい (3)
福本 愛夢 (3)
新垣ひより (3)
伊良波B
6 59.87 新城 梨杏 (1)
花田和佳奈 (3)
宮城 悠花 (1)
長田 夢蘭 (3)
屋我地ひるぎA
DNS


南風原B

女子共通 4×100mリレー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 q 又吉 一莉 (1)
小橋川晃和 (3)
安次嶺色夏 (3)
金城 舞緒 (3)
沖縄アンテロープA
2 53.31 q 富盛 陽菜 (3)
譜久里心乃 (3)
国吉 優花 (3)
大城 美怜 (3)
アスリート工房A
3 56.01 桃原 菜緒 (2)
金城 芽依 (2)
﨑本 結寧 (2)
遠藤 優杏 (2)
豊見城A
4 57.99 村吉 七海 (2)
山城 月美 (2)
安里 来夏 (3)
饒辺 乙羽 (3)
伊波B
5 58.52 山川 真弥 (3)
崎濱 彩楓 (3)
森田 仙受 (3)
城間 帆南 (3)
金武A
DNS


南風原A

女子共通 4×100mリレー 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 q 照屋 季歩 (3)
牧﨑 百花 (2)
照屋 李依 (3)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学A
2 53.90 q 根路銘泉妃 (2)
知花 海音 (3)
知花 利音 (3)
高屋 朱花 (3)
伊波A
3 55.28 東恩納志穂 (3)
幸良美沙希 (2)
兼城 瞳月 (2)
田中 凜 (3)
高江洲A
4 56.98 與那嶺 湖子 (1)
金城 美羽 (1)
新田 琉奈 (1)
安慶名柚香 (3)
アスリート工房B
5 59.94 古堅 愛佳 (1)
仲田 美結 (1)
比嘉 花陽 (1)
與那嶺優羽 (1)
南風原C
6 1:01.49 金城 乙音 (1)
城間 千乃 (1)
比屋根綺理 (1)
久高 翔夢 (1)
伊良波C
DNS


那覇A

女子共通 4×100mリレー 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 q 兼謝名沙帆 (3)
長嶺 涼風 (3)
大城 乃笑 (2)
荻堂 椎菜 (3)
伊江A
2 54.93 q 上原 青緒 (3)
比嘉 千尋 (1)
今村 香保 (1)
寺澤 伊吹 (3)
読谷アスリートA
3 57.26 新垣日奈子 (3)
新垣 美咲 (3)
岡田 花凜 (3)
古堅 希颯 (3)
普天間A
4 57.63 勝連 輝依子 (2)
赤嶺 結生 (2)
安田ほのか (3)
星田 眞那 (3)
沖縄尚学B
5 57.70 平良 結衣 (2)
當銘 純佳 (2)
山川 仁菜 (2)
東江 真七 (2)
うるまRCA
6 57.96 宮里 莉芦 (1)
具志堅エリ (1)
田場菜々美 (1)
宮里 快莉 (1)
宮里A
7 59.42 勝連 悠里子 (2)
大見謝ゆな (2)
松尾 結 (2)
阿波連 桜子 (3)
沖縄尚学C

女子共通 4×100mリレー 決勝

女子共通 4×100mリレー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.78 又吉 一莉 (1)
小橋川晃和 (3)
安次嶺色夏 (3)
金城 舞緒 (3)
沖縄アンテロープA
2 52.70 照屋 季歩 (3)
牧﨑 百花 (2)
照屋 李依 (3)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学A
3 52.92 上原 青緒 (3)
比嘉 千尋 (1)
今村 香保 (1)
金城 七星 (3)
読谷アスリートA
4 53.02 富盛 陽菜 (3)
譜久里心乃 (3)
国吉 優花 (3)
大城 美怜 (3)
アスリート工房A
5 53.50 根路銘泉妃 (2)
知花 海音 (3)
知花 利音 (3)
高屋 朱花 (3)
伊波A
6 53.64 平良 妃菜 (3)
相田 未央 (2)
松原 奈々 (3)
金城志桜里 (3)
伊良波A
7 53.93 兼謝名沙帆 (3)
長嶺 涼風 (3)
大城 乃笑 (2)
荻堂 椎菜 (3)
伊江A
8 54.76 大城 明依 (2)
當眞 紗南 (2)
城間 咲穂 (2)
糸数 天音 (2)
玉城A

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m30 NGR 友利 晟弓 (3) 伊良波中
2 31m77 上原梨恵子 (3) 普天間中
3 29m40 外間結希乃 (3) 与勝中
4 27m16 武島 千里 (3) 普天間中
5 22m46 長田 夢蘭 (3) 屋我地ひるぎ
6 18m29 新城 遥花 (2) 屋我地ひるぎ
7 14m77 伊藤 えり (1) 普天間中
8 13m75 津波古 渚 (2) 南風原中
9 13m07 橋口 優 (2) 伊江中
10 8m56 玉城ひかり (1) 普天間中
11 8m07 山城 ゆい (1) 普天間中
12 8m04 呉屋蒼和佳 (1) 普天間中
NM 平良寧々佳 (1) 普天間中
NM 古賀 悠愛 (1) 普天間中
NM 仲村 舞子 (1) 普天間中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m74 友利 晟弓 (3) 伊良波中
2 38m13 名嘉まりあ (3) 普天間中
3 37m30 山内 采生 (3) 宜野座中
4 36m36 花城 イヴ (1) 金武中
5 35m43 久志 颯 (3) 名護中
6 34m33 友寄 桜香 (2) 伊江中
7 30m55 上原 安梨 (2) 南風原中
8 29m42 糸数 天音 (2) 玉城中
9 28m62 大城 桃 (2) 伊江中
10 28m37 平良 未玖 (2) 西原東中
11 26m04 中村 心春 (2) Nature
12 25m40 島袋 なつ (3) 沖縄東中
13 25m31 松本 和夏 (2) 西原東中
14 24m61 稲嶺珠瑠愛 (2) 宮里中
15 22m28 前田りんり (3) 伊波中
16 22m15 諸喜田琴寧 (2) 西原東中
17 20m85 竹内 美童 (3) 那覇中
18 15m21 照喜名真汐 (2) 西原東中
19 14m34 前川華乃音 (2) 沖縄東中
20 13m74 比嘉 真鈴 (3) 宮里中
21 10m56 金城 乙音 (1) 伊良波中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン