鹿児島県中学新人駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2022年2月05日)

画像

第33回 鹿児島県中学校新人駅伝が 2022年2月05日 (土)、桜島溶岩グラウンド及び道路周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 鹿児島中学新人

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 鹿児島県中学校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。第33回 鹿児島県中学校新人駅伝は 2022年2月05日 (土) に開催。男子は11:15に、女子は10:00 にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2021 鹿児島県中学校新人駅伝

第32回 鹿児島県中学校新人駅伝 代替大会
(2021年3月06日)

画像

中止となった第32回 鹿児島県中学校新人駅伝の代替大会が 2021年3月06日 (土)、白波スタジアム競技場内で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝代替大会 2021 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島中学新人

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2021 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝代替大会 2021 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、国分南が1:01:42で制しました。

チーム結果

  1. 1:01:42  国分南
  2. 1:02:05  帖佐
  3. 1:02:20  中種子
  4. 1:02:36  国分
  5. 1:03:28  星峯
  6. 1:03:55  頴娃・加世田・枕崎 [OP]
  7. 1:04:47  東谷山
  8. 1:04:48  舞鶴
  9. 1:05:18  伊集院・東市来 [OP]
  10. 1:05:31  松元
  11. 1:05:35  加治木
  12. 1:06:39  谷山
  13. 1:07:10  隼人
  14. 1:07:21  高尾野
  15. 1:07:47  谷山北
  16. 1:08:11  伊敷
  17. 1:08:49  紫原
  18. 1:09:23  川辺
  19. 1:09:26  城西
  20. 1:09:30  皇徳寺
  21. 1:09:32  山田・帖佐 [OP]
  22. 1:09:51  宮之城
  23. 1:10:11  南
  24. 1:10:13  大口中央
  25. 1:10:46  川内中央
  26. 1:11:09  吾平
  27. 1:11:13  田崎
  28. 1:11:23  伊集院北
  29. 1:11:37  吉野東
  30. 1:11:48  鹿児島玉龍
  31. 1:13:16  菱刈
  32. 1:14:51  赤徳
  • –  知覧 [OP]
  • –  生冠・星峯 [OP]
  • –  和田 [OP]
  • –  三笠
  • –  吉野 [OP]
  • –  川内南 [OP]
  • –  高山 [OP]
  • –  波野・有明 [OP]

 

 

2021 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:18塚田虎翼(2)中種子0:12:181
20:12:20弓指浩史郎(2)国分南0:12:202
30:12:22中園勁翔(2)国分0:12:223
40:12:36櫨元優馬(2)松元0:12:364
50:12:38家弓龍哉(1)和田 [OP]0:12:385
60:12:46小園竜成(2)伊集院・東市来 [OP]0:12:466
70:12:52大平倫嗣(2)帖佐0:12:527
80:13:03桑野康星(2)東谷山0:13:038
90:13:04倉元大智(1)加治木0:13:049
100:13:14白石祐麻(1)宮之城0:13:1410
110:13:15二宮匠(2)頴娃・加世田・枕崎 [OP]0:13:1511
120:13:15地所莉央(2)高山 [OP]0:13:1512
130:13:28川畑大輔(2)星峯0:13:2813
140:13:36西川皇志(2)舞鶴0:13:3614
150:13:39財部青生(1)吉野東0:13:3915
160:13:50金蔵昊大(1)谷山0:13:5016
170:13:55廣原悠慎(1)隼人0:13:5517
180:13:59秋元寛太(1)田崎0:13:5918
190:14:03岩切煌世(2)大口中央0:14:0319
200:14:05瀬戸口青空(2)川辺0:14:0520
210:14:06松永賢志郎(2)鹿児島玉龍0:14:0621
220:14:15林輝竜(2)菱刈0:14:1522
230:14:19江口漣(2)0:14:1923
240:14:20松原諒平(1)山田・帖佐 [OP]0:14:2024
250:14:22中野恵史(2)波野・有明 [OP]0:14:2225
260:14:25久保武蔵(1)赤徳0:14:2526
270:14:25﨑田詩偉(1)高尾野0:14:2527
280:14:26竹田真翔(2)川内中央0:14:2628
290:14:34前田諒大(2)城西0:14:3429
300:14:37今東洋渡(1)皇徳寺0:14:3730
310:14:42萩﨑翼(1)吾平0:14:4231
320:14:43髙司祐也(2)紫原0:14:4332
330:14:44宇都響(2)伊敷0:14:4433
340:14:48川畑龍之介(1)伊集院北0:14:4834
350:15:27中野光瑠(2)知覧 [OP]0:15:2735
360:15:50松田篤來(1)谷山北0:15:5036
川内南 [OP]
郡田暉心(2)三笠
生冠・星峯 [OP]
吉野 [OP]

 

2021 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28西竹慧大(1)帖佐0:22:204
10:09:28窪田健伸(2)国分0:21:501
30:09:32清水麗音(1)国分南0:21:522
40:09:44山脇啓慎(2)頴娃・加世田・枕崎 [OP]0:22:599
40:09:44吉富恋音(2)舞鶴0:23:2010
60:09:45西手新陽(2)川内南 [OP]
70:09:51中神俊祐(1)谷山北0:25:4130
80:09:52福永蒼(1)東谷山0:22:557
80:09:52松元英樹(2)紫原0:24:3518
100:09:53愛下慶士(2)加治木0:22:578
110:09:55牛原幸英(2)中種子0:22:133
120:09:56福山裕咲(2)星峯0:23:2411
130:10:02小屋敷悠友(1)伊集院・東市来 [OP]0:22:486
140:10:06佐藤拓海(1)隼人0:24:0114
150:10:07永井大晟(2)松元0:22:435
160:10:14鮫島幸大(1)城西0:24:4821
170:10:16森永卓杜(1)川内中央0:24:4219
180:10:23田島龍(2)大口中央0:24:2616
180:10:23中村創(2)0:24:4220
200:10:27小田篤蓮(2)波野・有明 [OP]0:24:4922
210:10:29清原琉ノ進(2)高尾野0:24:5424
220:10:34原幸士朗(2)宮之城0:23:4813
220:10:34今村賢人(2)谷山0:24:2415
220:10:34川原隆正(1)知覧 [OP]0:26:0133
250:10:38今村李来(1)菱刈0:24:5323
260:10:39吉永哉心(1)山田・帖佐 [OP]0:24:5925
270:10:40松元龍斗(2)吉野 [OP]
280:10:46菊野蒼太郎(2)皇徳寺0:25:2328
290:10:47加治屋恵吾(2)和田 [OP]0:23:2512
300:10:53豊重琥太郎(2)吾平0:25:3529
310:10:55田畑陽輝(1)吉野東0:24:3417
320:11:01林蓮斗(1)生冠・星峯 [OP]
330:11:03藏元秀謙(2)川辺0:25:0827
340:11:05門倉輝大(1)田崎0:25:0426
350:11:06武大叶(2)伊敷0:25:5032
360:11:41秋山礼(2)鹿児島玉龍0:25:4731
370:11:43大木浩平(1)赤徳0:26:0834
380:11:56吉満幸介(2)伊集院北0:26:4435
西颯太郎(2)三笠
橋口晋賀(2)高山 [OP]

 

2021 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25岩川竜武(2)帖佐0:31:451
20:09:46稲子一颯(2)中種子0:31:592
30:09:50山下正宗(2)伊敷0:35:4021
40:09:53相星驍佑(1)頴娃・加世田・枕崎 [OP]0:32:525
50:10:07前田龍星(2)隼人0:34:0812
60:10:09難波歩夢(1)国分0:31:593
70:10:14種田航生(2)国分南0:32:064
70:10:14和田葵(2)山田・帖佐 [OP]0:35:1316
70:10:14日髙優翔(2)高山 [OP]
100:10:17濱田大輝(2)松元0:33:006
110:10:18久保心人(1)谷山北0:35:5925
120:10:19野口凱輝(2)波野・有明 [OP]0:35:0815
130:10:20寺原俊介(1)加治木0:33:177
130:10:20久保慶輔(2)星峯0:33:449
150:10:24山下照太(2)舞鶴0:33:4410
160:10:26南陽太(1)谷山0:34:5014
160:10:26内園涼也(1)高尾野0:35:2018
180:10:29柳田悠翔(2)宮之城0:34:1713
190:10:39上桝琉衣(2)紫原0:35:1417
200:10:41山門篤大(2)東谷山0:33:368
210:10:42山口蒼真(2)菱刈0:35:3520
220:10:43山口圭(2)吉野 [OP]
230:10:50柳田蓮(2)0:35:3219
240:10:51立石蓮(2)皇徳寺0:36:1426
250:10:52佐々木海音(2)生冠・星峯 [OP]
260:10:56桑山和生(1)城西0:35:4422
270:10:58内田裕人(1)伊集院北0:37:4232
280:10:59井上琥童(2)川内南 [OP]
290:11:00霜出宗人(1)知覧 [OP]0:37:0130
300:11:06若宮和也(2)川内中央0:35:4823
310:11:13谷口佑希(2)伊集院・東市来 [OP]0:34:0111
320:11:15前田彪陽(2)川辺0:36:2327
330:11:17長峯煌剣(2)吾平0:36:5229
340:11:23長野龍太郎(1)大口中央0:35:4924
350:11:24出水田圭斗(2)田崎0:36:2828
360:11:38大山宗祐(1)赤徳0:37:4634
370:11:56松清史弥(2)鹿児島玉龍0:37:4333
380:12:44二田永遠(1)吉野東0:37:1831
神﨑聖也(2)和田 [OP]
松木亮磨(2)三笠

 

2021 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50東佑悟(1)東谷山0:43:267
20:09:55永留亮佑(1)伊敷0:45:3513
30:09:56佐々木瑛輔(2)国分0:41:552
40:09:57平田瀬凪(2)中種子0:41:563
50:10:01安田琉冴(2)帖佐0:41:461
60:10:03田園大翔(1)国分南0:42:094
70:10:07茅野泰介(2)頴娃・加世田・枕崎 [OP]0:42:595
80:10:11山下瑠心(2)星峯0:43:558
90:10:24福田凌希(1)高尾野0:45:4415
100:10:25中城大志(2)松元0:43:256
110:10:27遠矢健多(2)谷山北0:46:2619
120:10:32運天朝也(1)舞鶴0:44:1610
130:10:37大山峻平(1)高山 [OP]
140:10:42井上大地(2)隼人0:44:5012
150:10:45川田直輝(2)伊集院・東市来 [OP]0:44:4611
160:10:50宮路大輝(1)谷山0:45:4014
170:10:51竹之下爽(2)山田・帖佐 [OP]0:46:0417
180:10:56篠原未玖(1)加治木0:44:139
190:11:01山下煌生(2)吉野 [OP]
200:11:04鷲見千宙(1)皇徳寺0:47:1824
210:11:08山下晃輝(2)吉野東0:48:2630
220:11:11浦門海人(1)紫原0:46:2518
230:11:13江口隼樹(2)田崎0:47:4127
240:11:14吉松瑛太(1)吾平0:48:0629
250:11:17上村竜生(1)伊集院北0:48:5931
260:11:22徳田隆之介(2)城西0:47:0621
270:11:23竹下楓河(1)大口中央0:47:1222
280:11:32沖野巧(2)川辺0:47:5528
290:11:33下屋敷瑠心(2)宮之城0:45:5016
300:11:41嶽本脩大(2)生冠・星峯 [OP]
310:11:43有里琉翔(1)0:47:1523
320:11:44上平莉功(2)川内中央0:47:3225
330:11:46二木翼(2)波野・有明 [OP]0:46:5420
340:12:05日高健一郎(1)菱刈0:47:4026
350:12:09阿部ハイマ(1)赤徳0:49:5532
360:12:15山下寛大(1)鹿児島玉龍0:49:5833
川内南 [OP]
尾黒幸輝(2)知覧 [OP]
小川颯史朗(2)和田 [OP]
富濱陸功(2)三笠

 

2021 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47長渡康聖(2)帖佐0:51:331
20:09:54千知岩瑞希(1)頴娃・加世田・枕崎 [OP]0:52:535
30:10:00嶽大暉(2)星峯0:53:557
40:10:02鈴倉真宙(2)国分南0:52:112
50:10:12馬場隆羅(2)伊集院・東市来 [OP]0:54:5811
60:10:20児玉拓大(2)国分0:52:153
70:10:28木下聖太(2)東谷山0:53:546
80:10:30石窪瞬(2)谷山0:56:1012
90:10:32宮原輝大(1)舞鶴0:54:489
100:10:43東正悟(1)加治木0:54:5610
110:10:46有薗篤志(1)川辺0:58:4122
120:10:47遠藤海夏人(2)中種子0:52:434
130:10:53小川夢斗(1)山田・帖佐 [OP]0:56:5716
130:10:53上原克仁(1)鹿児島玉龍1:00:5131
150:10:54尾ノ上悠(1)高尾野0:56:3814
160:11:01臼口海星(2)吾平0:59:0724
170:11:02川野夢翔(1)谷山北0:57:2817
180:11:04前田駿斗(1)松元0:54:298
190:11:05宝蔵僚太(2)伊敷0:56:4015
200:11:17尾迫悠斗(1)0:58:3220
210:11:18児玉蒼空(2)紫原0:57:4318
210:11:18有馬健生(1)皇徳寺0:58:3621
230:11:21森吉優(2)隼人0:56:1113
240:11:32中間悠人(2)伊集院北1:00:3130
250:11:36坂元優太朗(2)吉野東1:00:0229
260:11:38光武龍平(1)城西0:58:4423
270:11:40斉藤遙希(1)生冠・星峯 [OP]
280:12:01猪狩大夢(1)知覧 [OP]
290:12:04竹之内来輝(1)大口中央0:59:1625
290:12:04野村三四郎(1)赤徳1:01:5932
310:12:11徳留温音(2)田崎0:59:5226
320:12:20山口祐一郎(1)菱刈1:00:0028
330:12:23外川内瑛大(2)宮之城0:58:1319
330:12:23福森悠人(1)川内中央0:59:5527
篠原實来(1)和田 [OP]
柏木大輝(1)三笠
桑江凰希(1)吉野 [OP]
川内南 [OP]
西森悠惺(2)高山 [OP]
波野・有明 [OP]

 

2021 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31前田陽向(1)国分南1:01:421
20:09:33窪田健聖(2)星峯1:03:285
30:09:37赤坂瑛太(2)中種子1:02:203
40:10:00山下煌生(2)舞鶴1:04:488
50:10:19白坂遵(2)谷山北1:07:4715
60:10:20野口真志(2)伊集院・東市来 [OP]1:05:189
70:10:21濵﨑香樹(1)国分1:02:364
80:10:29藤岡優斗(2)谷山1:06:3912
90:10:32川野大和(1)帖佐1:02:052
100:10:39軸屋尊斗(2)加治木1:05:3511
110:10:42大渡裕貴(1)川辺1:09:2318
110:10:42吉留遼(2)城西1:09:2619
130:10:43西梗佑(1)高尾野1:07:2114
140:10:51白拍子航大(2)川内中央1:10:4625
150:10:52西村颯人(1)伊集院北1:11:2328
160:10:53迫頼夢(2)東谷山1:04:477
170:10:54清水貞治(2)皇徳寺1:09:3020
180:10:57吉本颯流(1)大口中央1:10:1324
180:10:57新村耕己(2)鹿児島玉龍1:11:4830
200:10:59向原悠太(2)隼人1:07:1013
210:11:02上野俊汰(2)頴娃・加世田・枕崎 [OP]1:03:556
210:11:02松元亮太郎(1)松元1:05:3110
230:11:06園田麗央(2)紫原1:08:4917
240:11:21隈元崚太(2)田崎1:11:1327
250:11:31井之上幸輝(2)伊敷1:08:1116
250:11:31吉峯恵仁(2)知覧 [OP]
270:11:35福重風星(2)吉野東1:11:3729
280:11:38小囿洋紀(2)宮之城1:09:5122
290:11:39栁田晏士(2)1:10:1123
300:11:58橋村悠斗(1)生冠・星峯 [OP]
310:12:02川野訊(1)吾平1:11:0926
320:12:35新福幸誠(1)山田・帖佐 [OP]1:09:3221
330:12:52松田直太朗(2)赤徳1:14:5132
340:13:16羽祢田唯斗(1)菱刈1:13:1631
山下晄世(1)三笠
吉野 [OP]
川内南 [OP]
高山 [OP]
波野・有明 [OP]
西山歩希(1)和田 [OP]

 

タイトルとURLをコピーしました