鹿児島県中学新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回 鹿児島県中学新人駅伝競走大会
(2016年2月6日)

画像

鹿児島県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、鹿児島県中学新人駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 鹿児島中学新人

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 鹿児島県中学校新人駅伝

2016 チーム結果

鹿児島県中学新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、大隅が0:44:31で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:31  大隅
  2. 0:44:45  加治木
  3. 0:45:10  川内北
  4. 0:45:15  宮之城・川内南・川内
  5. 0:45:33  高尾野
  6. 0:45:37  帖佐
  7. 0:45:43  松元
  8. 0:45:51  川内中央
  9. 0:45:54  桜丘
  10. 0:45:56  鹿屋東
  11. 0:46:03  隼人
  12. 0:46:05  谷山
  13. 0:46:07  生冠・伊集院北・串木
  14. 0:46:31  中種子
  15. 0:46:49  鴨池
  16. 0:46:59  東市来
  17. 0:47:01  東谷山
  18. 0:47:01  重富
  19. 0:47:22  吉野東
  20. 0:47:28  田崎・鹿屋東
  21. 0:47:49  和田
  22. 0:48:31  松山
  23. 0:48:38  南
  24. 0:48:39  横川
  25. 0:48:41  国分南
  26. 0:48:49  川辺
  27. 0:49:12  城西
  28. 0:49:24  舞鶴
  29. 0:49:25  薩摩
  30. 0:49:28  皇徳寺
  31. 0:49:35  国分
  32. 0:49:42  万世
  33. 0:49:50  吾平
  34. 0:49:53  吉野
  35. 0:50:16  紫原
  36. 0:50:17  阿久根
  37. 0:50:23  鶴田
  38. 0:50:33  西紫原
  39. 0:50:34  鹿児島玉龍
  40. 0:50:39  末吉・谷山
  41. 0:50:47  市来
  42. 0:51:40  伊集院
  43. 0:51:49  出水
  44. 0:51:50  伊敷
  45. 0:51:55  大崎
  46. 0:54:11  武岡
  47. 0:54:47  菱刈
  • DNS  大口中央

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04原田 まりん(1)田崎・鹿屋東0:10:041
20:10:17黒川 円佳(1)国分南0:10:172
30:10:18松永 彩葉(1)桜丘0:10:183
40:10:24塩福 莉音(2)隼人0:10:244
50:10:29中須 瑠菜(1)宮之城・川内南・川内0:10:295
60:10:34西元 愛理(2)松元0:10:346
70:10:36岩下 萌乃(2)谷山0:10:367
80:10:40井亀 真央(2)生冠・伊集院北・串木0:10:408
90:10:41木下 莉那(2)加治木0:10:419
100:10:46河野 萌衣(2)川内北0:10:4610
110:10:48堀口 ゆず(2)大隅0:10:4811
120:10:57福岡 加菜(2)鹿屋東0:10:5712
130:10:58山田 一華(2)鴨池0:10:5813
140:11:04新垣 夏音(2)重富0:11:0414
150:11:05山田 しおん(2)川内中央0:11:0515
160:11:06馬場園 華(1)阿久根0:11:0616
170:11:10福田 莉々(1)東谷山0:11:1017
180:11:17上別府 くるみ(2)薩摩0:11:1718
190:11:17木村 里桜那(2)帖佐0:11:1719
200:11:19倉岡 璃来(2)吾平0:11:1920
210:11:22加藤 優羽(1)松山0:11:2221
220:11:24古川 結美(2)東市来0:11:2422
230:11:25成 夏希(1)鹿児島玉龍0:11:2523
240:11:26加藤 雅(1)伊集院0:11:2624
250:11:26西留 里佳(2)舞鶴0:11:2625
260:11:27堤 莉々華(2)中種子0:11:2726
270:11:27平野 梨子(1)紫原0:11:2727
280:11:27小倉 花菜(1)国分0:11:2728
290:11:28小田原 帆音(2)高尾野0:11:2829
300:11:29内 莉子(2)西紫原0:11:2930
310:11:31堂下 つばさ(2)和田0:11:3131
320:11:33北ノ園 蘭奈(2)市来0:11:3332
330:11:35松元 朝聖(2)0:11:3533
340:11:43藤井 陽菜(2)吉野東0:11:4334
350:11:47石田 旭(1)横川0:11:4735
360:11:52芝原 夢佳(2)川辺0:11:5236
370:11:59桃北 もも(2)伊敷0:11:5937
380:11:59宮下 香(1)出水0:11:5938
390:12:00福留 好未(1)吉野0:12:0039
400:12:09佐多 茉生莉(2)末吉・谷山0:12:0940
410:12:17江籠 美咲(2)万世0:12:1741
420:12:21中尾 珠綺(1)皇徳寺0:12:2142
430:12:26指宿 玲那(2)鶴田0:12:2643
440:12:31丸田 れいら(2)城西0:12:3144
450:13:06野﨑 桜香(1)大崎0:13:0645
460:14:06重信 茉桜(2)武岡0:14:0646
470:14:23岸良 樹華(2)菱刈0:14:2347

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:06米澤 杏樹(2)大隅0:17:542
20:07:12溝江 珠実(1)加治木0:17:531
30:07:22岩本 知聖(1)川内北0:18:084
40:07:25松元 美咲(2)川内中央0:18:3011
50:07:28中尾 ちひろ(2)高尾野0:18:5616
60:07:30丸﨑 萌里(2)宮之城・川内南・川内0:17:593
70:07:35是枝 理子(2)帖佐0:18:5214
80:07:37廣川 黎(2)鹿屋東0:18:3412
90:07:44畠中 佑季(2)谷山0:18:207
90:07:44中村 沙希(2)東市来0:19:0818
110:07:46牧瀬 可南(1)中種子0:19:1320
120:07:47堀之内 杏優(1)松元0:18:218
120:07:47大久保 愛佳(2)鴨池0:18:4513
140:07:49小出水 雛子(2)重富0:18:5315
150:07:53山﨑 ひかる(2)隼人0:18:176
150:07:53中森 笑弥楽(2)吉野東0:19:3624
170:07:56早﨑 彩乃(1)桜丘0:18:145
180:07:59福元 響(2)和田0:19:3022
190:08:00澤村 春菜(2)城西0:20:3138
200:08:02田中 千智(2)東谷山0:19:1219
200:08:02北里 梨歩(2)吉野0:20:0229
220:08:03村田 瑞葵(2)万世0:20:2035
230:08:06久保木 明梨(2)国分南0:18:2310
240:08:09牧内 梨香(1)阿久根0:19:1521
250:08:12小川 杏実(1)吾平0:19:3123
260:08:14大薗 百恵(2)川辺0:20:0631
270:08:15吉井 澄馨(1)松山0:19:3725
280:08:16吉留 舞(2)市来0:19:4927
290:08:19寺尾 綾華(1)田崎・鹿屋東0:18:239
290:08:19難波 綾音(1)国分0:19:4626
310:08:22福岡 佳乃(2)西紫原0:19:5128
320:08:23吉永 美幸(1)末吉・谷山0:20:3239
320:08:23仮重 愛香(2)皇徳寺0:20:4442
340:08:26松﨑 愛弥(2)生冠・伊集院北・串木0:19:0617
350:08:27波平 愛梨(1)0:20:0230
350:08:27河野 紗耶香(1)伊敷0:20:2637
370:08:30長坪 和(2)横川0:20:1734
380:08:31久木元 優菜(2)菱刈0:22:5446
390:08:38本村 諒子(1)鶴田0:21:0443
400:08:41久徳 礼央(1)大崎0:21:4744
410:08:43高口 小雪(1)出水0:20:4241
420:08:44木元 茜里(2)紫原0:20:1133
430:08:50永江 菜津紀(2)薩摩0:20:0732
440:08:56瀬戸口 碧海(2)舞鶴0:20:2236
450:09:08是枝 美咲(2)鹿児島玉龍0:20:3340
460:09:37松田 暖音(2)武岡0:23:4347
470:11:23西田 吏雛(2)伊集院0:22:4945

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:13林 真瑚(1)加治木0:25:061
20:07:16山下 綾友(1)大隅0:25:102
30:07:39前田 愛佳(1)川内北0:25:473
40:07:41入尾野 朔良(2)高尾野0:26:3712
50:07:44森 揺雪(1)帖佐0:26:3611
60:07:46山上 桃花(2)中種子0:26:5915
70:07:48古園 百音(2)桜丘0:26:025
80:07:59仮屋崎 千尋(2)谷山0:26:197
80:07:59矢部 みなみ(1)吉野東0:27:3520
100:08:00久保山 由依(1)重富0:26:5313
100:08:00上原 遥(2)和田0:27:3019
120:08:01三角 あかり(1)宮之城・川内南・川内0:26:004
120:08:01船津 千尋(2)隼人0:26:186
120:08:01松元 美樹(2)川内中央0:26:319
120:08:01二宮 悠香(2)鹿屋東0:26:3510
120:08:01大峯 優花(1)松山0:27:3821
170:08:02川野 愛生(2)横川0:28:1925
180:08:03竹元 千夏(1)城西0:28:3427
190:08:06馬込 鼓(2)松元0:26:278
200:08:14田原 佳純(2)伊敷0:28:4032
210:08:17屋久 紅葉(2)生冠・伊集院北・串木0:27:2317
220:08:18津曲 若菜(2)東谷山0:27:3018
220:08:18荒谷 侑依(1)舞鶴0:28:4033
240:08:19榎園 彩華(1)国分0:28:0524
250:08:26田島 美咲(1)吾平0:27:5722
260:08:28野島 瑞希(1)紫原0:28:3931
270:08:30外薗 あおい(2)川辺0:28:3628
280:08:32上 智寛(1)薩摩0:28:3930
290:08:33上大迫 くるみ(2)鶴田0:29:3743
300:08:35岡本 愛美(1)国分南0:26:5814
310:08:36原口 千(1)鴨池0:27:2116
320:08:38山崎 優依(1)鹿児島玉龍0:29:1138
330:08:39牟田 彩乃(1)0:28:4134
330:08:39有村 南美(2)皇徳寺0:29:2340
350:08:44花牟禮 沙紀(1)武岡0:32:2747
360:08:45中村 朋(2)万世0:29:0537
370:08:49丸山 鈴乃(2)市来0:28:3829
380:08:52岩下 果夏(1)出水0:29:3442
390:08:54前田 優羽(1)東市来0:28:0223
400:08:55水之浦 利紗(2)末吉・谷山0:29:2741
410:09:02松山 侑季亜(2)西紫原0:28:5336
420:09:06豊田 晴菜(2)大崎0:30:5344
430:09:12吉本 芽唯(2)吉野0:29:1439
440:09:25齋藤 桜優(2)伊集院0:32:1445
440:09:25大森 愛(2)菱刈0:32:1946
460:09:28白濵 楓(2)阿久根0:28:4335
470:09:59山岡 心凜(1)田崎・鹿屋東0:28:2226

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:34藤田 佳奈(1)伊集院0:39:4845
20:07:39中村 愛佳(2)大隅0:32:491
30:07:42田中 七海(2)高尾野0:34:198
40:07:43薬師寺 星璃(1)川内中央0:34:146
50:07:44柿本 涼妃(2)東市来0:35:4620
60:07:45川路 音乃(1)田崎・鹿屋東0:36:0723
70:07:47池田 このみ(2)帖佐0:34:239
80:07:53田中 瑠夏(1)和田0:35:2317
90:07:56中村 由茉(2)皇徳寺0:37:1933
100:07:57宇都 来美(2)谷山0:34:167
100:07:57大迫 綾歌(1)生冠・伊集院北・串木0:35:2014
120:07:59棟方 小稀(1)鹿屋東0:34:3410
130:08:00湯之上 樹莉(1)鴨池0:35:2115
140:08:03角井 篤未(1)宮之城・川内南・川内0:34:034
150:08:04白坂 玲菜(1)松山0:35:4219
160:08:06名越 悠々子(2)吉野東0:35:4118
170:08:07阿部 桃果(1)川内北0:33:543
170:08:07古川 聖華(1)松元0:34:3411
190:08:09久米 涼音(2)中種子0:35:0813
200:08:11又木 亮子(2)桜丘0:34:135
210:08:13本寺 安奈(2)万世0:37:1832
220:08:15小倉 もも(2)川辺0:36:5126
230:08:16今吉 七海(2)加治木0:33:222
240:08:17下田 稚奈(2)吉野0:37:3134
240:08:17舟倉 朱梨(2)鶴田0:37:5439
260:08:18加治 夏海(2)城西0:36:5227
270:08:19濱弓場 美来(2)国分0:36:2424
280:08:20池田 千夏(2)舞鶴0:37:0029
290:08:21大迫 凜音(1)東谷山0:35:5121
300:08:22宮田 茉央(2)0:37:0330
310:08:28有川 華月(2)重富0:35:2116
320:08:31片平 沙英(1)武岡0:40:5846
330:08:33熊田 恵妃(2)薩摩0:37:1231
340:08:37東條 美華(2)隼人0:34:5512
350:08:38小野池 陽捺乃(1)横川0:36:5728
360:08:41藤井 夏妃(2)末吉・谷山0:38:0841
370:08:43清水 美樹(1)大崎0:39:3644
380:08:48髙見 和夏(2)鹿児島玉龍0:37:5940
390:08:49中谷 優花(1)出水0:38:2343
400:08:50小倉 美音(2)吾平0:36:4725
400:08:50鮫島 鈴(2)西紫原0:37:4336
420:08:54有馬 裕香(2)国分南0:35:5222
430:08:57下堂 聖羅(1)紫原0:37:3635
440:09:05本鍋田 彩香(2)市来0:37:4337
450:09:07菊永 彩名(1)伊敷0:37:4738
460:09:17亀割 優菜(2)菱刈0:41:3647
470:09:28鍋石 美紅(2)阿久根0:38:1142

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:47木之下 沙椰(1)生冠・伊集院北・串木0:46:0713
20:11:08岩切 舞里奈(1)隼人0:46:0311
30:11:09德永 歩果(2)松元0:45:437
40:11:10外園 藍渚(2)東谷山0:47:0117
50:11:12毛利 琴奈(1)宮之城・川内南・川内0:45:154
60:11:13小園 彩華(1)東市来0:46:5916
70:11:14川口 みなみ(1)高尾野0:45:335
70:11:14松嶋 渚央(1)帖佐0:45:376
90:11:16下境田 美羽(1)川内北0:45:103
100:11:21小代崎 陽向子(1)田崎・鹿屋東0:47:2820
110:11:22川﨑 萌子(2)鹿屋東0:45:5610
120:11:23本村 希帆(2)加治木0:44:452
120:11:23赤瀬川 さくら(1)中種子0:46:3114
140:11:28皆元 かえで(1)鴨池0:46:4915
150:11:35波平 聖奈(2)0:48:3823
160:11:37中村 碧(2)川内中央0:45:518
170:11:40土井 菜々子(2)重富0:47:0118
180:11:41西田 梨乃(2)桜丘0:45:549
180:11:41中村 彩乃(2)吉野東0:47:2219
200:11:42村山 莉々果(1)大隅0:44:311
200:11:42北原 明日香(2)横川0:48:3924
220:11:49東 杏樹(1)谷山0:46:0512
230:11:52松下 奈津希(1)伊集院0:51:4042
240:11:58畠中 涼世(1)川辺0:48:4926
250:12:06樫平 杏菜(2)阿久根0:50:1736
260:12:09大里 梨恵(1)皇徳寺0:49:2830
270:12:13米森 聖黎(2)薩摩0:49:2529
280:12:19枦山 涼葉(1)大崎0:51:5545
290:12:20甲斐 毬梨乃(1)城西0:49:1227
300:12:22清水 麻里奈(1)吉野0:49:5334
310:12:24濵田 優香(2)舞鶴0:49:2428
310:12:24松﨑 茜(2)万世0:49:4232
330:12:26新原 綸(2)和田0:47:4921
340:12:29松元 夢香(1)鶴田0:50:2337
350:12:31西郷 夏菜(1)末吉・谷山0:50:3940
360:12:35樋渡 まい(2)鹿児島玉龍0:50:3439
370:12:40末永 悠莉(1)紫原0:50:1635
380:12:49川邉 美久(1)松山0:48:3122
380:12:49東 若奈(1)国分南0:48:4125
400:12:50服部 ゆかり(2)西紫原0:50:3338
410:13:03西元 愛莉(1)吾平0:49:5033
420:13:04有川 真央(2)市来0:50:4741
430:13:11林 芽衣(2)国分0:49:3531
430:13:11枦山 沙耶(2)菱刈0:54:4747
450:13:13宮江 賀南子(1)武岡0:54:1146
460:13:26鶴長 璃子(2)出水0:51:4943
470:14:03永田 真澄(2)伊敷0:51:5044

 

タイトルとURLをコピーしました