鹿児島県中学新人駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 鹿児島県中学新人駅伝競走大会
(2016年2月6日)

画像

鹿児島県中学新人駅伝の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、鹿児島県中学新人駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 鹿児島中学新人

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2016 鹿児島県中学校新人駅伝

2016 チーム結果

鹿児島県中学新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、大隅が0:44:31で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:31  大隅
  2. 0:44:45  加治木
  3. 0:45:10  川内北
  4. 0:45:15  宮之城・川内南・川内
  5. 0:45:33  高尾野
  6. 0:45:37  帖佐
  7. 0:45:43  松元
  8. 0:45:51  川内中央
  9. 0:45:54  桜丘
  10. 0:45:56  鹿屋東
  11. 0:46:03  隼人
  12. 0:46:05  谷山
  13. 0:46:07  生冠・伊集院北・串木
  14. 0:46:31  中種子
  15. 0:46:49  鴨池
  16. 0:46:59  東市来
  17. 0:47:01  東谷山
  18. 0:47:01  重富
  19. 0:47:22  吉野東
  20. 0:47:28  田崎・鹿屋東
  21. 0:47:49  和田
  22. 0:48:31  松山
  23. 0:48:38  南
  24. 0:48:39  横川
  25. 0:48:41  国分南
  26. 0:48:49  川辺
  27. 0:49:12  城西
  28. 0:49:24  舞鶴
  29. 0:49:25  薩摩
  30. 0:49:28  皇徳寺
  31. 0:49:35  国分
  32. 0:49:42  万世
  33. 0:49:50  吾平
  34. 0:49:53  吉野
  35. 0:50:16  紫原
  36. 0:50:17  阿久根
  37. 0:50:23  鶴田
  38. 0:50:33  西紫原
  39. 0:50:34  鹿児島玉龍
  40. 0:50:39  末吉・谷山
  41. 0:50:47  市来
  42. 0:51:40  伊集院
  43. 0:51:49  出水
  44. 0:51:50  伊敷
  45. 0:51:55  大崎
  46. 0:54:11  武岡
  47. 0:54:47  菱刈
  • DNS  大口中央

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 原田 まりん(1) 田崎・鹿屋東 0:10:04 1
2 0:10:17 黒川 円佳(1) 国分南 0:10:17 2
3 0:10:18 松永 彩葉(1) 桜丘 0:10:18 3
4 0:10:24 塩福 莉音(2) 隼人 0:10:24 4
5 0:10:29 中須 瑠菜(1) 宮之城・川内南・川内 0:10:29 5
6 0:10:34 西元 愛理(2) 松元 0:10:34 6
7 0:10:36 岩下 萌乃(2) 谷山 0:10:36 7
8 0:10:40 井亀 真央(2) 生冠・伊集院北・串木 0:10:40 8
9 0:10:41 木下 莉那(2) 加治木 0:10:41 9
10 0:10:46 河野 萌衣(2) 川内北 0:10:46 10
11 0:10:48 堀口 ゆず(2) 大隅 0:10:48 11
12 0:10:57 福岡 加菜(2) 鹿屋東 0:10:57 12
13 0:10:58 山田 一華(2) 鴨池 0:10:58 13
14 0:11:04 新垣 夏音(2) 重富 0:11:04 14
15 0:11:05 山田 しおん(2) 川内中央 0:11:05 15
16 0:11:06 馬場園 華(1) 阿久根 0:11:06 16
17 0:11:10 福田 莉々(1) 東谷山 0:11:10 17
18 0:11:17 上別府 くるみ(2) 薩摩 0:11:17 18
19 0:11:17 木村 里桜那(2) 帖佐 0:11:17 19
20 0:11:19 倉岡 璃来(2) 吾平 0:11:19 20
21 0:11:22 加藤 優羽(1) 松山 0:11:22 21
22 0:11:24 古川 結美(2) 東市来 0:11:24 22
23 0:11:25 成 夏希(1) 鹿児島玉龍 0:11:25 23
24 0:11:26 加藤 雅(1) 伊集院 0:11:26 24
25 0:11:26 西留 里佳(2) 舞鶴 0:11:26 25
26 0:11:27 堤 莉々華(2) 中種子 0:11:27 26
27 0:11:27 平野 梨子(1) 紫原 0:11:27 27
28 0:11:27 小倉 花菜(1) 国分 0:11:27 28
29 0:11:28 小田原 帆音(2) 高尾野 0:11:28 29
30 0:11:29 内 莉子(2) 西紫原 0:11:29 30
31 0:11:31 堂下 つばさ(2) 和田 0:11:31 31
32 0:11:33 北ノ園 蘭奈(2) 市来 0:11:33 32
33 0:11:35 松元 朝聖(2) 0:11:35 33
34 0:11:43 藤井 陽菜(2) 吉野東 0:11:43 34
35 0:11:47 石田 旭(1) 横川 0:11:47 35
36 0:11:52 芝原 夢佳(2) 川辺 0:11:52 36
37 0:11:59 桃北 もも(2) 伊敷 0:11:59 37
38 0:11:59 宮下 香(1) 出水 0:11:59 38
39 0:12:00 福留 好未(1) 吉野 0:12:00 39
40 0:12:09 佐多 茉生莉(2) 末吉・谷山 0:12:09 40
41 0:12:17 江籠 美咲(2) 万世 0:12:17 41
42 0:12:21 中尾 珠綺(1) 皇徳寺 0:12:21 42
43 0:12:26 指宿 玲那(2) 鶴田 0:12:26 43
44 0:12:31 丸田 れいら(2) 城西 0:12:31 44
45 0:13:06 野﨑 桜香(1) 大崎 0:13:06 45
46 0:14:06 重信 茉桜(2) 武岡 0:14:06 46
47 0:14:23 岸良 樹華(2) 菱刈 0:14:23 47

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 米澤 杏樹(2) 大隅 0:17:54 2
2 0:07:12 溝江 珠実(1) 加治木 0:17:53 1
3 0:07:22 岩本 知聖(1) 川内北 0:18:08 4
4 0:07:25 松元 美咲(2) 川内中央 0:18:30 11
5 0:07:28 中尾 ちひろ(2) 高尾野 0:18:56 16
6 0:07:30 丸﨑 萌里(2) 宮之城・川内南・川内 0:17:59 3
7 0:07:35 是枝 理子(2) 帖佐 0:18:52 14
8 0:07:37 廣川 黎(2) 鹿屋東 0:18:34 12
9 0:07:44 畠中 佑季(2) 谷山 0:18:20 7
9 0:07:44 中村 沙希(2) 東市来 0:19:08 18
11 0:07:46 牧瀬 可南(1) 中種子 0:19:13 20
12 0:07:47 堀之内 杏優(1) 松元 0:18:21 8
12 0:07:47 大久保 愛佳(2) 鴨池 0:18:45 13
14 0:07:49 小出水 雛子(2) 重富 0:18:53 15
15 0:07:53 山﨑 ひかる(2) 隼人 0:18:17 6
15 0:07:53 中森 笑弥楽(2) 吉野東 0:19:36 24
17 0:07:56 早﨑 彩乃(1) 桜丘 0:18:14 5
18 0:07:59 福元 響(2) 和田 0:19:30 22
19 0:08:00 澤村 春菜(2) 城西 0:20:31 38
20 0:08:02 田中 千智(2) 東谷山 0:19:12 19
20 0:08:02 北里 梨歩(2) 吉野 0:20:02 29
22 0:08:03 村田 瑞葵(2) 万世 0:20:20 35
23 0:08:06 久保木 明梨(2) 国分南 0:18:23 10
24 0:08:09 牧内 梨香(1) 阿久根 0:19:15 21
25 0:08:12 小川 杏実(1) 吾平 0:19:31 23
26 0:08:14 大薗 百恵(2) 川辺 0:20:06 31
27 0:08:15 吉井 澄馨(1) 松山 0:19:37 25
28 0:08:16 吉留 舞(2) 市来 0:19:49 27
29 0:08:19 寺尾 綾華(1) 田崎・鹿屋東 0:18:23 9
29 0:08:19 難波 綾音(1) 国分 0:19:46 26
31 0:08:22 福岡 佳乃(2) 西紫原 0:19:51 28
32 0:08:23 吉永 美幸(1) 末吉・谷山 0:20:32 39
32 0:08:23 仮重 愛香(2) 皇徳寺 0:20:44 42
34 0:08:26 松﨑 愛弥(2) 生冠・伊集院北・串木 0:19:06 17
35 0:08:27 波平 愛梨(1) 0:20:02 30
35 0:08:27 河野 紗耶香(1) 伊敷 0:20:26 37
37 0:08:30 長坪 和(2) 横川 0:20:17 34
38 0:08:31 久木元 優菜(2) 菱刈 0:22:54 46
39 0:08:38 本村 諒子(1) 鶴田 0:21:04 43
40 0:08:41 久徳 礼央(1) 大崎 0:21:47 44
41 0:08:43 高口 小雪(1) 出水 0:20:42 41
42 0:08:44 木元 茜里(2) 紫原 0:20:11 33
43 0:08:50 永江 菜津紀(2) 薩摩 0:20:07 32
44 0:08:56 瀬戸口 碧海(2) 舞鶴 0:20:22 36
45 0:09:08 是枝 美咲(2) 鹿児島玉龍 0:20:33 40
46 0:09:37 松田 暖音(2) 武岡 0:23:43 47
47 0:11:23 西田 吏雛(2) 伊集院 0:22:49 45

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 林 真瑚(1) 加治木 0:25:06 1
2 0:07:16 山下 綾友(1) 大隅 0:25:10 2
3 0:07:39 前田 愛佳(1) 川内北 0:25:47 3
4 0:07:41 入尾野 朔良(2) 高尾野 0:26:37 12
5 0:07:44 森 揺雪(1) 帖佐 0:26:36 11
6 0:07:46 山上 桃花(2) 中種子 0:26:59 15
7 0:07:48 古園 百音(2) 桜丘 0:26:02 5
8 0:07:59 仮屋崎 千尋(2) 谷山 0:26:19 7
8 0:07:59 矢部 みなみ(1) 吉野東 0:27:35 20
10 0:08:00 久保山 由依(1) 重富 0:26:53 13
10 0:08:00 上原 遥(2) 和田 0:27:30 19
12 0:08:01 三角 あかり(1) 宮之城・川内南・川内 0:26:00 4
12 0:08:01 船津 千尋(2) 隼人 0:26:18 6
12 0:08:01 松元 美樹(2) 川内中央 0:26:31 9
12 0:08:01 二宮 悠香(2) 鹿屋東 0:26:35 10
12 0:08:01 大峯 優花(1) 松山 0:27:38 21
17 0:08:02 川野 愛生(2) 横川 0:28:19 25
18 0:08:03 竹元 千夏(1) 城西 0:28:34 27
19 0:08:06 馬込 鼓(2) 松元 0:26:27 8
20 0:08:14 田原 佳純(2) 伊敷 0:28:40 32
21 0:08:17 屋久 紅葉(2) 生冠・伊集院北・串木 0:27:23 17
22 0:08:18 津曲 若菜(2) 東谷山 0:27:30 18
22 0:08:18 荒谷 侑依(1) 舞鶴 0:28:40 33
24 0:08:19 榎園 彩華(1) 国分 0:28:05 24
25 0:08:26 田島 美咲(1) 吾平 0:27:57 22
26 0:08:28 野島 瑞希(1) 紫原 0:28:39 31
27 0:08:30 外薗 あおい(2) 川辺 0:28:36 28
28 0:08:32 上 智寛(1) 薩摩 0:28:39 30
29 0:08:33 上大迫 くるみ(2) 鶴田 0:29:37 43
30 0:08:35 岡本 愛美(1) 国分南 0:26:58 14
31 0:08:36 原口 千(1) 鴨池 0:27:21 16
32 0:08:38 山崎 優依(1) 鹿児島玉龍 0:29:11 38
33 0:08:39 牟田 彩乃(1) 0:28:41 34
33 0:08:39 有村 南美(2) 皇徳寺 0:29:23 40
35 0:08:44 花牟禮 沙紀(1) 武岡 0:32:27 47
36 0:08:45 中村 朋(2) 万世 0:29:05 37
37 0:08:49 丸山 鈴乃(2) 市来 0:28:38 29
38 0:08:52 岩下 果夏(1) 出水 0:29:34 42
39 0:08:54 前田 優羽(1) 東市来 0:28:02 23
40 0:08:55 水之浦 利紗(2) 末吉・谷山 0:29:27 41
41 0:09:02 松山 侑季亜(2) 西紫原 0:28:53 36
42 0:09:06 豊田 晴菜(2) 大崎 0:30:53 44
43 0:09:12 吉本 芽唯(2) 吉野 0:29:14 39
44 0:09:25 齋藤 桜優(2) 伊集院 0:32:14 45
44 0:09:25 大森 愛(2) 菱刈 0:32:19 46
46 0:09:28 白濵 楓(2) 阿久根 0:28:43 35
47 0:09:59 山岡 心凜(1) 田崎・鹿屋東 0:28:22 26

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:34 藤田 佳奈(1) 伊集院 0:39:48 45
2 0:07:39 中村 愛佳(2) 大隅 0:32:49 1
3 0:07:42 田中 七海(2) 高尾野 0:34:19 8
4 0:07:43 薬師寺 星璃(1) 川内中央 0:34:14 6
5 0:07:44 柿本 涼妃(2) 東市来 0:35:46 20
6 0:07:45 川路 音乃(1) 田崎・鹿屋東 0:36:07 23
7 0:07:47 池田 このみ(2) 帖佐 0:34:23 9
8 0:07:53 田中 瑠夏(1) 和田 0:35:23 17
9 0:07:56 中村 由茉(2) 皇徳寺 0:37:19 33
10 0:07:57 宇都 来美(2) 谷山 0:34:16 7
10 0:07:57 大迫 綾歌(1) 生冠・伊集院北・串木 0:35:20 14
12 0:07:59 棟方 小稀(1) 鹿屋東 0:34:34 10
13 0:08:00 湯之上 樹莉(1) 鴨池 0:35:21 15
14 0:08:03 角井 篤未(1) 宮之城・川内南・川内 0:34:03 4
15 0:08:04 白坂 玲菜(1) 松山 0:35:42 19
16 0:08:06 名越 悠々子(2) 吉野東 0:35:41 18
17 0:08:07 阿部 桃果(1) 川内北 0:33:54 3
17 0:08:07 古川 聖華(1) 松元 0:34:34 11
19 0:08:09 久米 涼音(2) 中種子 0:35:08 13
20 0:08:11 又木 亮子(2) 桜丘 0:34:13 5
21 0:08:13 本寺 安奈(2) 万世 0:37:18 32
22 0:08:15 小倉 もも(2) 川辺 0:36:51 26
23 0:08:16 今吉 七海(2) 加治木 0:33:22 2
24 0:08:17 下田 稚奈(2) 吉野 0:37:31 34
24 0:08:17 舟倉 朱梨(2) 鶴田 0:37:54 39
26 0:08:18 加治 夏海(2) 城西 0:36:52 27
27 0:08:19 濱弓場 美来(2) 国分 0:36:24 24
28 0:08:20 池田 千夏(2) 舞鶴 0:37:00 29
29 0:08:21 大迫 凜音(1) 東谷山 0:35:51 21
30 0:08:22 宮田 茉央(2) 0:37:03 30
31 0:08:28 有川 華月(2) 重富 0:35:21 16
32 0:08:31 片平 沙英(1) 武岡 0:40:58 46
33 0:08:33 熊田 恵妃(2) 薩摩 0:37:12 31
34 0:08:37 東條 美華(2) 隼人 0:34:55 12
35 0:08:38 小野池 陽捺乃(1) 横川 0:36:57 28
36 0:08:41 藤井 夏妃(2) 末吉・谷山 0:38:08 41
37 0:08:43 清水 美樹(1) 大崎 0:39:36 44
38 0:08:48 髙見 和夏(2) 鹿児島玉龍 0:37:59 40
39 0:08:49 中谷 優花(1) 出水 0:38:23 43
40 0:08:50 小倉 美音(2) 吾平 0:36:47 25
40 0:08:50 鮫島 鈴(2) 西紫原 0:37:43 36
42 0:08:54 有馬 裕香(2) 国分南 0:35:52 22
43 0:08:57 下堂 聖羅(1) 紫原 0:37:36 35
44 0:09:05 本鍋田 彩香(2) 市来 0:37:43 37
45 0:09:07 菊永 彩名(1) 伊敷 0:37:47 38
46 0:09:17 亀割 優菜(2) 菱刈 0:41:36 47
47 0:09:28 鍋石 美紅(2) 阿久根 0:38:11 42

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 木之下 沙椰(1) 生冠・伊集院北・串木 0:46:07 13
2 0:11:08 岩切 舞里奈(1) 隼人 0:46:03 11
3 0:11:09 德永 歩果(2) 松元 0:45:43 7
4 0:11:10 外園 藍渚(2) 東谷山 0:47:01 17
5 0:11:12 毛利 琴奈(1) 宮之城・川内南・川内 0:45:15 4
6 0:11:13 小園 彩華(1) 東市来 0:46:59 16
7 0:11:14 川口 みなみ(1) 高尾野 0:45:33 5
7 0:11:14 松嶋 渚央(1) 帖佐 0:45:37 6
9 0:11:16 下境田 美羽(1) 川内北 0:45:10 3
10 0:11:21 小代崎 陽向子(1) 田崎・鹿屋東 0:47:28 20
11 0:11:22 川﨑 萌子(2) 鹿屋東 0:45:56 10
12 0:11:23 本村 希帆(2) 加治木 0:44:45 2
12 0:11:23 赤瀬川 さくら(1) 中種子 0:46:31 14
14 0:11:28 皆元 かえで(1) 鴨池 0:46:49 15
15 0:11:35 波平 聖奈(2) 0:48:38 23
16 0:11:37 中村 碧(2) 川内中央 0:45:51 8
17 0:11:40 土井 菜々子(2) 重富 0:47:01 18
18 0:11:41 西田 梨乃(2) 桜丘 0:45:54 9
18 0:11:41 中村 彩乃(2) 吉野東 0:47:22 19
20 0:11:42 村山 莉々果(1) 大隅 0:44:31 1
20 0:11:42 北原 明日香(2) 横川 0:48:39 24
22 0:11:49 東 杏樹(1) 谷山 0:46:05 12
23 0:11:52 松下 奈津希(1) 伊集院 0:51:40 42
24 0:11:58 畠中 涼世(1) 川辺 0:48:49 26
25 0:12:06 樫平 杏菜(2) 阿久根 0:50:17 36
26 0:12:09 大里 梨恵(1) 皇徳寺 0:49:28 30
27 0:12:13 米森 聖黎(2) 薩摩 0:49:25 29
28 0:12:19 枦山 涼葉(1) 大崎 0:51:55 45
29 0:12:20 甲斐 毬梨乃(1) 城西 0:49:12 27
30 0:12:22 清水 麻里奈(1) 吉野 0:49:53 34
31 0:12:24 濵田 優香(2) 舞鶴 0:49:24 28
31 0:12:24 松﨑 茜(2) 万世 0:49:42 32
33 0:12:26 新原 綸(2) 和田 0:47:49 21
34 0:12:29 松元 夢香(1) 鶴田 0:50:23 37
35 0:12:31 西郷 夏菜(1) 末吉・谷山 0:50:39 40
36 0:12:35 樋渡 まい(2) 鹿児島玉龍 0:50:34 39
37 0:12:40 末永 悠莉(1) 紫原 0:50:16 35
38 0:12:49 川邉 美久(1) 松山 0:48:31 22
38 0:12:49 東 若奈(1) 国分南 0:48:41 25
40 0:12:50 服部 ゆかり(2) 西紫原 0:50:33 38
41 0:13:03 西元 愛莉(1) 吾平 0:49:50 33
42 0:13:04 有川 真央(2) 市来 0:50:47 41
43 0:13:11 林 芽衣(2) 国分 0:49:35 31
43 0:13:11 枦山 沙耶(2) 菱刈 0:54:47 47
45 0:13:13 宮江 賀南子(1) 武岡 0:54:11 46
46 0:13:26 鶴長 璃子(2) 出水 0:51:49 43
47 0:14:03 永田 真澄(2) 伊敷 0:51:50 44