鹿児島県中学新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第31回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2020年2月2日)

画像

第31回 鹿児島県中学校新人駅伝が2020年2月2日 (日)、鹿児島市桜島溶岩グラウンド及び道路周回コース(男子 6区間19km・女子 5区間12km)で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島中学新人

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、帖佐が1:03:02で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:03:02  帖佐
  2. 1:03:20  舞鶴
  3. 1:03:26  中種子
  4. 1:05:06  伊集院
  5. 1:05:28  高尾野
  6. 1:05:29  宮之城
  7. 1:05:40  東谷山
  8. 1:05:42  国分南
  9. 1:05:49  出水
  10. 1:06:17  天保山
  11. 1:06:23  鹿屋東
  12. 1:06:31  伊敷
  13. 1:06:38  菱刈
  14. 1:06:41  東市来・大隅 [OP]
  15. 1:07:04  川内中央
  16. 1:07:12  第一鹿屋
  17. 1:07:15  松元
  18. 1:07:15  加治木
  19. 1:08:36  西紫原
  20. 1:08:41  星峯
  21. 1:08:56  高山
  22. 1:08:56  国分
  23. 1:09:22  隼人
  24. 1:09:48  楠隼
  25. 1:09:58  別府・加世田・頴娃 [OP]
  26. 1:10:07  重富
  27. 1:10:21  谷山
  28. 1:10:27  谷山北
  29. 1:10:47  坊津学園・万世・知覧 [OP]
  30. 1:10:54  吉野東
  31. 1:11:01  紫原
  32. 1:11:16  波野
  33. 1:11:49  阿久根・野田・波野 [OP]
  34. 1:11:53  大崎
  35. 1:12:05  南
  36. 1:12:30  日当山
  37. 1:12:44  山田
  38. 1:13:38  生冠・伊集院 [OP]
  39. 1:13:45  吾平
  40. 1:14:01  川辺
  41. 1:14:06  鹿児島玉龍
  42. 1:14:22  吉野
  43. 1:14:57  和田
  44. 1:15:03  川内南
  45. 1:15:22  城西
  46. 1:15:46  伊集院北
  47. 1:16:29  松山
  48. 1:23:34  川内北

 

 

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:32玉目 陸(2)出水0:12:321
20:12:38知念 優斗(2)中種子0:12:382
30:12:42松下 俊海(2)帖佐0:12:423
40:12:49立迫 大徳(2)天保山0:12:494
50:12:52齊藤 莉樹(2)伊集院0:12:525
60:13:04宮内 大輔(2)伊敷0:13:046
70:13:05長友 英吾(2)鹿屋東0:13:057
80:13:07大礒 翔平(2)高尾野0:13:078
90:13:11宮下 十碧(2)東谷山0:13:119
100:13:14中園 優吾(2)菱刈0:13:1410
110:13:20日野 拓夢(2)舞鶴0:13:2011
120:13:21重森 朝陽(2)宮之城0:13:2112
130:13:24有上 竜青(2)西紫原0:13:2413
140:13:29鹿嶋 一希(2)隼人0:13:2914
150:13:31飯牟禮 孔暉(2)東市来・大隅 [OP]0:13:3115
160:13:35櫨元 優馬(1)松元0:13:3516
170:13:37地所 莉央(1)高山0:13:3717
180:13:39安永 圭汰(2)谷山北0:13:3918
190:13:40中園 勁翔(1)国分0:13:4019
200:13:43坂元 煌明(2)加治木0:13:4320
210:13:46板山 侑汰(2)第一鹿屋0:13:4621
220:13:47弓指 浩史郎(1)国分南0:13:4722
230:13:53大良 優斗(2)川内中央0:13:5323
240:13:54牧口 悠史(2)大崎0:13:5424
250:13:55神之田 真生(2)阿久根・野田・波野 [OP]0:13:5525
260:14:01豊留 叶夢(2)別府・加世田・頴娃 [OP]0:14:0126
270:14:15藤吉 碧(2)楠隼0:14:1527
280:14:34野嶽 樹人(2)吉野東0:14:3428
290:14:36坂ノ上 翔太(2)星峯0:14:3629
300:14:39西手 新陽(1)川内南0:14:3930
310:14:45満永 純一(2)山田0:14:4531
320:14:47津留見 太陽(2)日当山0:14:4732
330:14:49松久保 貴也(1)重富0:14:4933
340:14:50岩﨑 海斗(2)坊津学園・万世・知覧 [OP]0:14:5034
350:14:53木藤 敦文(2)城西0:14:5335
360:14:55中村 創(1)0:14:5536
370:15:04園田 麗央(1)紫原0:15:0437
380:15:04宮下 湊太郎(2)波野0:15:0438
390:15:05園田 康士郎(2)生冠・伊集院 [OP]0:15:0539
400:15:14柿木 優亜(2)吾平0:15:1440
410:15:17常森 康仁(2)鹿児島玉龍0:15:1741
420:15:30福永 隼斗(2)谷山0:15:3042
430:16:02平松 陽翔(2)伊集院北0:16:0243
440:16:07紙屋 瑠希(2)川内北0:16:0744
450:16:11大渡 裕太(2)川辺0:16:1145
460:16:11加治屋 恵吾(1)和田0:16:1146
470:16:14松元 龍斗(1)吉野0:16:1447
480:16:28丸野 心与(2)松山0:16:2848

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19坂元 龍晟(2)舞鶴0:22:393
20:09:33塚田 虎翼(1)中種子0:22:111
30:09:49東泊 蔵人(2)鹿屋東0:22:544
40:09:51柿内 心温(2)伊敷0:22:555
50:09:54大平 倫嗣(1)帖佐0:22:362
60:09:59小園 竜成(1)東市来・大隅 [OP]0:23:3010
70:10:04溝口 健斗(2)菱刈0:23:189
80:10:08日髙 晴仁(2)天保山0:22:576
90:10:10清水 泰地(1)西紫原0:23:3413
90:10:10板山 幸汰(2)第一鹿屋0:23:5617
110:10:12満冨 勇太(2)宮之城0:23:3312
120:10:13黒木 飛翔(2)川内中央0:24:0619
130:10:14寺園 智輝(2)高山0:23:5115
130:10:14金井 健翔(1)星峯0:24:5023
150:10:19福留 亮太(2)谷山0:25:4934
160:10:20永井 大晟(1)松元0:23:5516
170:10:21馬場 隆羅(1)伊集院0:23:138
170:10:21米森 雄人(2)加治木0:24:0418
190:10:25福田 雄大(2)高尾野0:23:3211
200:10:28花田 琥太郎(2)東谷山0:23:3914
210:10:31江口 遥斗(2)出水0:23:037
210:10:31西村 秀次郎(2)吉野東0:25:0527
230:10:37榊 昴晴(2)国分南0:24:2421
230:10:37吉田 翔瑛(2)楠隼0:24:5224
250:10:38倉園 暁翔(2)波野0:25:4232
260:10:39竹牟禮 一輝(2)重富0:25:2829
270:10:50水口 慶太(2)鹿児島玉龍0:26:0737
280:10:51芝 玲穏(2)隼人0:24:2020
290:10:54猪狩 歩夢(2)坊津学園・万世・知覧 [OP]0:25:4433
300:10:55小川 皓斗(2)山田0:25:4031
300:10:55中窪 光(2)吾平0:26:0939
320:10:59宮田 虎宗(2)川辺0:27:1042
330:11:00髙木 恵介(1)松山0:27:2844
340:11:02吉村 伊颯(2)国分0:24:4222
340:11:02應本 聡太(2)大崎0:24:5625
360:11:04野島 慶翔(2)紫原0:26:0838
370:11:11江口 漣(1)0:26:0636
380:11:12黒石 航大(1)阿久根・野田・波野 [OP]0:25:0728
390:11:13逆井 駿希(2)生冠・伊集院 [OP]0:26:1840
400:11:18白坂 遵(1)谷山北0:24:5726
410:11:19南田 陽太(1)日当山0:26:0635
420:11:38茅野 奉介(1)別府・加世田・頴娃 [OP]0:25:3930
430:11:44大松 智也(2)和田0:27:5545
440:11:49中村 仁洋(2)城西0:26:4241
450:12:08五百路 悠晃(1)吉野0:28:2247
460:12:14吉満 幸介(1)伊集院北0:28:1646
470:12:17慶田 琢磨(2)川内北0:28:2448
480:12:35堂後 大也(1)川内南0:27:1443

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41石丸 修那(2)出水0:32:443
20:09:54有馬 貫太(2)国分南0:34:1813
30:09:55大山 友己(2)帖佐0:32:311
40:10:07山下 煌生(1)舞鶴0:32:464
40:10:07桑野 康星(1)東谷山0:33:466
60:10:17山下 正宗(1)伊敷0:33:125
70:10:21稲子 一颯(1)中種子0:32:322
70:10:21井出 颯斗(2)国分0:35:0321
90:10:22二宮 匠(1)別府・加世田・頴娃 [OP]0:36:0125
100:10:27橋口 晋賀(1)高山0:34:1814
110:10:34軸屋 尊斗(1)加治木0:34:3817
120:10:35原 幸士朗(1)宮之城0:34:089
120:10:35井上 幸希(2)第一鹿屋0:34:3116
140:10:36川畑 大輔(1)星峯0:35:2622
150:10:37松山 楓弥(2)坊津学園・万世・知覧 [OP]0:36:2127
150:10:37上桝 琉衣(1)紫原0:36:4532
170:10:41村田 輝(2)高尾野0:34:1310
170:10:41平瀨 蒼太(1)谷山北0:35:3823
190:10:43宮下 湖太郎(2)波野0:36:2529
200:10:44福田 敬斗(2)菱刈0:34:028
210:10:45竹田 真翔(1)川内中央0:34:5119
220:10:46萩﨑 駿矢(2)吾平0:36:5533
230:10:49國生 裕大(2)東市来・大隅 [OP]0:34:1915
240:10:52柳田 蓮(1)0:36:5834
250:10:55竹内 天渉(2)天保山0:33:527
250:10:55橋口 怜(1)重富0:36:2328
270:10:56小川 颯史朗(1)和田0:38:5143
280:11:04野口 真志(1)伊集院0:34:1711
280:11:04永川 瑛(1)楠隼0:35:5624
300:11:06大田 航平(2)西紫原0:34:4018
310:11:07山野 陽哉(2)松元0:35:0220
320:11:16児島 蓮(1)谷山0:37:0536
330:11:19亀田 翔空(1)吉野0:39:4146
340:11:21藏元 秀謙(1)川辺0:38:3141
350:11:23金沢 公嵩(2)鹿屋東0:34:1712
360:11:31中村 佑歩(2)生冠・伊集院 [OP]0:37:4939
360:11:31加行 環(2)伊集院北0:39:4747
380:11:35松下 亮太郎(2)吉野東0:36:4030
390:11:42寶満 一輝(1)日当山0:37:4837
400:11:45長尾 悠汰(1)松山0:39:1345
410:11:47向原 悠太(1)隼人0:36:0726
420:11:48吉留 海月(1)大崎0:36:4431
430:11:53井上 響吾(2)阿久根・野田・波野 [OP]0:37:0035
430:11:53原村 慶(2)城西0:38:3542
450:11:57秋山 礼(1)鹿児島玉龍0:38:0440
460:11:59尾上 晃一(1)川内南0:39:1344
470:12:09川畑 勝也(2)山田0:37:4938
480:12:55満岡 理央(1)川内北0:41:1948

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:56村山 天斗(2)高尾野0:44:095
20:10:00勝田 晴風(2)伊集院0:44:176
30:10:13吉田 和樹(2)帖佐0:42:441
40:10:24新留 郁也(1)鹿屋東0:44:4110
50:10:26牛原 幸英(1)中種子0:42:582
60:10:29登立 樹(1)天保山0:44:217
70:10:30中釜 大翔(2)舞鶴0:43:163
80:10:33東 航ノ輔(2)宮之城0:44:4111
90:10:36松山 翔太(2)菱刈0:44:389
100:10:37吉元 鷹士郎(2)出水0:43:214
110:10:48福壽 乙真(2)国分南0:45:0613
120:10:53馬庭 瑞稀(1)加治木0:45:3115
130:10:55久保 慶思(2)東市来・大隅 [OP]0:45:1414
140:11:02木下 聖太(1)東谷山0:44:4812
150:11:03北橋 風麿(2)第一鹿屋0:45:3416
160:11:04濱田 大輝(1)松元0:46:0619
170:11:09久木元 華織(1)日当山0:48:5733
180:11:12藤田 瑛斗(2)川内中央0:46:0318
190:11:18宮迫 海斗(2)国分0:46:2120
200:11:19武 大和(1)伊敷0:44:318
210:11:22竹下 涼(1)重富0:47:4524
220:11:23久保 慶輔(1)星峯0:46:4922
230:11:26松元 英樹(1)紫原0:48:1128
240:11:32日高 悠翔(1)高山0:45:5017
250:11:36古川 昊(2)谷山0:48:4131
260:11:38井上 大地(1)隼人0:47:4525
270:11:43佐々木 幹太(2)阿久根・野田・波野 [OP]0:48:4332
280:11:44園田 晴叶(1)楠隼0:47:4023
280:11:44山脇 啓慎(1)別府・加世田・頴娃 [OP]0:47:4526
300:11:47瀬戸口 青空(1)川辺0:50:1839
310:11:54清水 泰成(1)吉野0:51:3544
320:11:56肥後 愛翔(1)坊津学園・万世・知覧 [OP]0:48:1729
330:12:02黒木 寛嵩(1)波野0:48:2730
330:12:02田代 海翔(2)生冠・伊集院 [OP]0:49:5138
350:12:04濵田 凌司(1)川内南0:51:1742
360:12:08菱田 聖也(1)西紫原0:46:4821
370:12:13狩元 辰毅(1)0:49:1135
380:12:15加藤 幸太郎(1)松山0:51:2843
390:12:16福永 宗太郎(1)伊集院北0:52:0347
400:12:18寺原 一輝(2)谷山北0:47:5627
410:12:25廣川 陽大(2)大崎0:49:0934
420:12:26長峯 飛翔(2)吾平0:49:2136
430:12:30常見 明日珂(2)山田0:50:1940
440:12:45光 琥珀(1)吉野東0:49:2537
450:12:47堂下 悠一(1)和田0:51:3845
460:13:00新村 耕己(1)鹿児島玉龍0:51:0441
470:13:17武田 凱斗(1)城西0:51:5246
480:14:35宮﨑 蓮翔(1)川内北0:55:5448

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54内田 魁俐(2)帖佐0:52:381
20:10:15窪田 岬(2)国分南0:55:218
30:10:25赤坂 瑛太(1)中種子0:53:232
40:10:28瀬戸山 透羽(2)東市来・大隅 [OP]0:55:4212
50:10:35山門 篤大(1)東谷山0:55:239
60:10:38松崎 飛龍(2)伊集院0:54:555
60:10:38西之原 悠大(2)宮之城0:55:197
80:10:39田中 汰気(2)第一鹿屋0:56:1316
90:10:42染川 海斗(2)加治木0:56:1315
90:10:42藤山 大輔(2)川内中央0:56:4517
90:10:42中城 大志(1)松元0:56:4818
120:10:44茶円 大輝(2)舞鶴0:54:003
130:10:47大石 凱也(2)吉野東1:00:1233
140:10:54上野 健汰(2)高尾野0:55:036
140:10:54樋渡 瑞基(2)菱刈0:55:3210
160:10:58平原 直弥(2)1:00:0932
170:10:59宮崎 慧海(2)鹿屋東0:55:4011
170:10:59永田 暁(1)別府・加世田・頴娃 [OP]0:58:4423
190:11:00一村 昊輝(1)西紫原0:57:4820
200:11:02松元 泰真(1)坊津学園・万世・知覧 [OP]0:59:1928
210:11:03川原 広聖(1)隼人0:58:4824
220:11:05中野 恵史(1)波野0:59:3229
230:11:08松元 翔吾(2)重富0:58:5325
240:11:09轟木 裕介(1)星峯0:57:5821
250:11:10関野 裕太(2)谷山北0:59:0627
260:11:12宇都 響(1)伊敷0:55:4313
260:11:12清原 琉ノ進(1)阿久根・野田・波野 [OP]0:59:5530
280:11:15藤岡 優斗(1)谷山0:59:5631
290:11:16和田 葵(1)山田1:01:3538
300:11:19矢野 大地(1)高山0:57:0919
310:11:20山下 幸秦(2)楠隼0:59:0026
320:11:23久留主 大翔(1)出水0:54:444
330:11:24河野 秀輔(2)天保山0:55:4514
340:11:43瀬戸口 聖弥(2)日当山1:00:4035
350:11:47貴島 万雄(2)城西1:03:3944
360:11:52前田 悠汰(1)吉野1:03:2742
370:11:55入佐 皇次郎(2)和田1:03:3343
380:11:58岩切 晃成(1)伊集院北1:04:0146
390:12:00室薗 太路(1)大崎1:01:0936
390:12:00濵田 悠吏(2)生冠・伊集院 [OP]1:01:5139
410:12:04児玉 蒼空(1)紫原1:00:1534
420:12:05宮迫 空斗(1)国分0:58:2622
430:12:07榎木田 陸空(2)吾平1:01:2837
440:12:16川畑 瑛希(2)鹿児島玉龍1:03:2041
450:12:19前田 彪陽(1)川辺1:02:3740
460:12:23比良 維吹(1)川内南1:03:4045
470:12:57脇田 煌絆(1)松山1:04:2547
480:15:27上野 翔(1)川内北1:11:2148

 

2020 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20辻田 鉄人(2)舞鶴1:03:202
20:10:03進藤 友志(2)中種子1:03:263
30:10:10内村 博斗(2)宮之城1:05:296
40:10:11二石 悠正(2)伊集院1:05:064
50:10:17山之内 眞博(2)東谷山1:05:407
60:10:19橋口 嘉輝(2)川内中央1:07:0415
70:10:21種田 航生(1)国分南1:05:428
80:10:24長渡 康聖(1)帖佐1:03:021
90:10:25野元 楓希(2)高尾野1:05:285
90:10:25今村 賢人(1)谷山1:10:2127
110:10:27前田 涼磨(2)松元1:07:1517
120:10:30兒島 圭(2)国分1:08:5622
130:10:32谷 黎音(2)天保山1:06:1710
140:10:34郡山 光輝(2)隼人1:09:2223
150:10:42濵本 翔太(2)吉野東1:10:5430
160:10:43徳永 凌兵(2)鹿屋東1:06:2311
160:10:43福山 裕咲(1)星峯1:08:4120
180:10:44木尾 優仁(2)大崎1:11:5334
190:10:46山元 憲真(2)紫原1:11:0131
190:10:46松永 賢志郎(1)鹿児島玉龍1:14:0641
210:10:48井之上 幸輝(1)伊敷1:06:3112
210:10:48宇都宮 拓朗(1)西紫原1:08:3619
210:10:48山下 朝陽(2)楠隼1:09:4824
240:10:55大内山 莉玖(2)吉野1:14:2242
250:10:59小屋敷 航(2)東市来・大隅 [OP]1:06:4114
250:10:59毛利 亜輝(2)第一鹿屋1:07:1216
270:11:02上村 歩睦(2)加治木1:07:1518
280:11:05有村 孔希(1)出水1:05:499
290:11:06時吉 應介(2)菱刈1:06:3813
300:11:09川俣 隆仁(2)山田1:12:4437
310:11:14森岡 快地(2)別府・加世田・頴娃 [OP]1:09:5825
310:11:14菅野 陽心(2)重富1:10:0726
330:11:21松田 昊大(2)谷山北1:10:2728
340:11:23増田 聖凪(2)川内南1:15:0344
350:11:24沖野 巧(1)川辺1:14:0140
350:11:24大内田 成(2)和田1:14:5743
370:11:28松﨑 裕太(2)坊津学園・万世・知覧 [OP]1:10:4729
380:11:43吉留 遼(1)城西1:15:2245
390:11:44西迫 幸瑛(1)波野1:11:1632
400:11:45中間 悠人(1)伊集院北1:15:4646
410:11:47西森 悠惺(1)高山1:08:5621
410:11:47谷口 佑希(1)生冠・伊集院 [OP]1:13:3838
430:11:50岩下 救(2)日当山1:12:3036
440:11:54桐原 俊汰郎(1)阿久根・野田・波野 [OP]1:11:4933
450:11:56庄司 尚生(1)1:12:0535
460:12:04西田 湊琥(1)松山1:16:2947
470:12:13下野 祐真(2)川内北1:23:3448
480:12:17長峯 煌剣(1)吾平1:13:4539

 

 

タイトルとURLをコピーしました