鹿児島県中学新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2020年2月2日)

画像

第31回 鹿児島県中学校新人駅伝が2020年2月2日 (日)、鹿児島市桜島溶岩グラウンド及び道路周回コース(男子 6区間19km・女子 5区間12km)で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島中学新人

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 鹿児島県中学校新人駅伝

2020 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、帖佐が1:03:02で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:03:02  帖佐
  2. 1:03:20  舞鶴
  3. 1:03:26  中種子
  4. 1:05:06  伊集院
  5. 1:05:28  高尾野
  6. 1:05:29  宮之城
  7. 1:05:40  東谷山
  8. 1:05:42  国分南
  9. 1:05:49  出水
  10. 1:06:17  天保山
  11. 1:06:23  鹿屋東
  12. 1:06:31  伊敷
  13. 1:06:38  菱刈
  14. 1:06:41  東市来・大隅 [OP]
  15. 1:07:04  川内中央
  16. 1:07:12  第一鹿屋
  17. 1:07:15  松元
  18. 1:07:15  加治木
  19. 1:08:36  西紫原
  20. 1:08:41  星峯
  21. 1:08:56  高山
  22. 1:08:56  国分
  23. 1:09:22  隼人
  24. 1:09:48  楠隼
  25. 1:09:58  別府・加世田・頴娃 [OP]
  26. 1:10:07  重富
  27. 1:10:21  谷山
  28. 1:10:27  谷山北
  29. 1:10:47  坊津学園・万世・知覧 [OP]
  30. 1:10:54  吉野東
  31. 1:11:01  紫原
  32. 1:11:16  波野
  33. 1:11:49  阿久根・野田・波野 [OP]
  34. 1:11:53  大崎
  35. 1:12:05  南
  36. 1:12:30  日当山
  37. 1:12:44  山田
  38. 1:13:38  生冠・伊集院 [OP]
  39. 1:13:45  吾平
  40. 1:14:01  川辺
  41. 1:14:06  鹿児島玉龍
  42. 1:14:22  吉野
  43. 1:14:57  和田
  44. 1:15:03  川内南
  45. 1:15:22  城西
  46. 1:15:46  伊集院北
  47. 1:16:29  松山
  48. 1:23:34  川内北

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:32 玉目 陸(2) 出水 0:12:32 1
2 0:12:38 知念 優斗(2) 中種子 0:12:38 2
3 0:12:42 松下 俊海(2) 帖佐 0:12:42 3
4 0:12:49 立迫 大徳(2) 天保山 0:12:49 4
5 0:12:52 齊藤 莉樹(2) 伊集院 0:12:52 5
6 0:13:04 宮内 大輔(2) 伊敷 0:13:04 6
7 0:13:05 長友 英吾(2) 鹿屋東 0:13:05 7
8 0:13:07 大礒 翔平(2) 高尾野 0:13:07 8
9 0:13:11 宮下 十碧(2) 東谷山 0:13:11 9
10 0:13:14 中園 優吾(2) 菱刈 0:13:14 10
11 0:13:20 日野 拓夢(2) 舞鶴 0:13:20 11
12 0:13:21 重森 朝陽(2) 宮之城 0:13:21 12
13 0:13:24 有上 竜青(2) 西紫原 0:13:24 13
14 0:13:29 鹿嶋 一希(2) 隼人 0:13:29 14
15 0:13:31 飯牟禮 孔暉(2) 東市来・大隅 [OP] 0:13:31 15
16 0:13:35 櫨元 優馬(1) 松元 0:13:35 16
17 0:13:37 地所 莉央(1) 高山 0:13:37 17
18 0:13:39 安永 圭汰(2) 谷山北 0:13:39 18
19 0:13:40 中園 勁翔(1) 国分 0:13:40 19
20 0:13:43 坂元 煌明(2) 加治木 0:13:43 20
21 0:13:46 板山 侑汰(2) 第一鹿屋 0:13:46 21
22 0:13:47 弓指 浩史郎(1) 国分南 0:13:47 22
23 0:13:53 大良 優斗(2) 川内中央 0:13:53 23
24 0:13:54 牧口 悠史(2) 大崎 0:13:54 24
25 0:13:55 神之田 真生(2) 阿久根・野田・波野 [OP] 0:13:55 25
26 0:14:01 豊留 叶夢(2) 別府・加世田・頴娃 [OP] 0:14:01 26
27 0:14:15 藤吉 碧(2) 楠隼 0:14:15 27
28 0:14:34 野嶽 樹人(2) 吉野東 0:14:34 28
29 0:14:36 坂ノ上 翔太(2) 星峯 0:14:36 29
30 0:14:39 西手 新陽(1) 川内南 0:14:39 30
31 0:14:45 満永 純一(2) 山田 0:14:45 31
32 0:14:47 津留見 太陽(2) 日当山 0:14:47 32
33 0:14:49 松久保 貴也(1) 重富 0:14:49 33
34 0:14:50 岩﨑 海斗(2) 坊津学園・万世・知覧 [OP] 0:14:50 34
35 0:14:53 木藤 敦文(2) 城西 0:14:53 35
36 0:14:55 中村 創(1) 0:14:55 36
37 0:15:04 園田 麗央(1) 紫原 0:15:04 37
38 0:15:04 宮下 湊太郎(2) 波野 0:15:04 38
39 0:15:05 園田 康士郎(2) 生冠・伊集院 [OP] 0:15:05 39
40 0:15:14 柿木 優亜(2) 吾平 0:15:14 40
41 0:15:17 常森 康仁(2) 鹿児島玉龍 0:15:17 41
42 0:15:30 福永 隼斗(2) 谷山 0:15:30 42
43 0:16:02 平松 陽翔(2) 伊集院北 0:16:02 43
44 0:16:07 紙屋 瑠希(2) 川内北 0:16:07 44
45 0:16:11 大渡 裕太(2) 川辺 0:16:11 45
46 0:16:11 加治屋 恵吾(1) 和田 0:16:11 46
47 0:16:14 松元 龍斗(1) 吉野 0:16:14 47
48 0:16:28 丸野 心与(2) 松山 0:16:28 48

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 坂元 龍晟(2) 舞鶴 0:22:39 3
2 0:09:33 塚田 虎翼(1) 中種子 0:22:11 1
3 0:09:49 東泊 蔵人(2) 鹿屋東 0:22:54 4
4 0:09:51 柿内 心温(2) 伊敷 0:22:55 5
5 0:09:54 大平 倫嗣(1) 帖佐 0:22:36 2
6 0:09:59 小園 竜成(1) 東市来・大隅 [OP] 0:23:30 10
7 0:10:04 溝口 健斗(2) 菱刈 0:23:18 9
8 0:10:08 日髙 晴仁(2) 天保山 0:22:57 6
9 0:10:10 清水 泰地(1) 西紫原 0:23:34 13
9 0:10:10 板山 幸汰(2) 第一鹿屋 0:23:56 17
11 0:10:12 満冨 勇太(2) 宮之城 0:23:33 12
12 0:10:13 黒木 飛翔(2) 川内中央 0:24:06 19
13 0:10:14 寺園 智輝(2) 高山 0:23:51 15
13 0:10:14 金井 健翔(1) 星峯 0:24:50 23
15 0:10:19 福留 亮太(2) 谷山 0:25:49 34
16 0:10:20 永井 大晟(1) 松元 0:23:55 16
17 0:10:21 馬場 隆羅(1) 伊集院 0:23:13 8
17 0:10:21 米森 雄人(2) 加治木 0:24:04 18
19 0:10:25 福田 雄大(2) 高尾野 0:23:32 11
20 0:10:28 花田 琥太郎(2) 東谷山 0:23:39 14
21 0:10:31 江口 遥斗(2) 出水 0:23:03 7
21 0:10:31 西村 秀次郎(2) 吉野東 0:25:05 27
23 0:10:37 榊 昴晴(2) 国分南 0:24:24 21
23 0:10:37 吉田 翔瑛(2) 楠隼 0:24:52 24
25 0:10:38 倉園 暁翔(2) 波野 0:25:42 32
26 0:10:39 竹牟禮 一輝(2) 重富 0:25:28 29
27 0:10:50 水口 慶太(2) 鹿児島玉龍 0:26:07 37
28 0:10:51 芝 玲穏(2) 隼人 0:24:20 20
29 0:10:54 猪狩 歩夢(2) 坊津学園・万世・知覧 [OP] 0:25:44 33
30 0:10:55 小川 皓斗(2) 山田 0:25:40 31
30 0:10:55 中窪 光(2) 吾平 0:26:09 39
32 0:10:59 宮田 虎宗(2) 川辺 0:27:10 42
33 0:11:00 髙木 恵介(1) 松山 0:27:28 44
34 0:11:02 吉村 伊颯(2) 国分 0:24:42 22
34 0:11:02 應本 聡太(2) 大崎 0:24:56 25
36 0:11:04 野島 慶翔(2) 紫原 0:26:08 38
37 0:11:11 江口 漣(1) 0:26:06 36
38 0:11:12 黒石 航大(1) 阿久根・野田・波野 [OP] 0:25:07 28
39 0:11:13 逆井 駿希(2) 生冠・伊集院 [OP] 0:26:18 40
40 0:11:18 白坂 遵(1) 谷山北 0:24:57 26
41 0:11:19 南田 陽太(1) 日当山 0:26:06 35
42 0:11:38 茅野 奉介(1) 別府・加世田・頴娃 [OP] 0:25:39 30
43 0:11:44 大松 智也(2) 和田 0:27:55 45
44 0:11:49 中村 仁洋(2) 城西 0:26:42 41
45 0:12:08 五百路 悠晃(1) 吉野 0:28:22 47
46 0:12:14 吉満 幸介(1) 伊集院北 0:28:16 46
47 0:12:17 慶田 琢磨(2) 川内北 0:28:24 48
48 0:12:35 堂後 大也(1) 川内南 0:27:14 43

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 石丸 修那(2) 出水 0:32:44 3
2 0:09:54 有馬 貫太(2) 国分南 0:34:18 13
3 0:09:55 大山 友己(2) 帖佐 0:32:31 1
4 0:10:07 山下 煌生(1) 舞鶴 0:32:46 4
4 0:10:07 桑野 康星(1) 東谷山 0:33:46 6
6 0:10:17 山下 正宗(1) 伊敷 0:33:12 5
7 0:10:21 稲子 一颯(1) 中種子 0:32:32 2
7 0:10:21 井出 颯斗(2) 国分 0:35:03 21
9 0:10:22 二宮 匠(1) 別府・加世田・頴娃 [OP] 0:36:01 25
10 0:10:27 橋口 晋賀(1) 高山 0:34:18 14
11 0:10:34 軸屋 尊斗(1) 加治木 0:34:38 17
12 0:10:35 原 幸士朗(1) 宮之城 0:34:08 9
12 0:10:35 井上 幸希(2) 第一鹿屋 0:34:31 16
14 0:10:36 川畑 大輔(1) 星峯 0:35:26 22
15 0:10:37 松山 楓弥(2) 坊津学園・万世・知覧 [OP] 0:36:21 27
15 0:10:37 上桝 琉衣(1) 紫原 0:36:45 32
17 0:10:41 村田 輝(2) 高尾野 0:34:13 10
17 0:10:41 平瀨 蒼太(1) 谷山北 0:35:38 23
19 0:10:43 宮下 湖太郎(2) 波野 0:36:25 29
20 0:10:44 福田 敬斗(2) 菱刈 0:34:02 8
21 0:10:45 竹田 真翔(1) 川内中央 0:34:51 19
22 0:10:46 萩﨑 駿矢(2) 吾平 0:36:55 33
23 0:10:49 國生 裕大(2) 東市来・大隅 [OP] 0:34:19 15
24 0:10:52 柳田 蓮(1) 0:36:58 34
25 0:10:55 竹内 天渉(2) 天保山 0:33:52 7
25 0:10:55 橋口 怜(1) 重富 0:36:23 28
27 0:10:56 小川 颯史朗(1) 和田 0:38:51 43
28 0:11:04 野口 真志(1) 伊集院 0:34:17 11
28 0:11:04 永川 瑛(1) 楠隼 0:35:56 24
30 0:11:06 大田 航平(2) 西紫原 0:34:40 18
31 0:11:07 山野 陽哉(2) 松元 0:35:02 20
32 0:11:16 児島 蓮(1) 谷山 0:37:05 36
33 0:11:19 亀田 翔空(1) 吉野 0:39:41 46
34 0:11:21 藏元 秀謙(1) 川辺 0:38:31 41
35 0:11:23 金沢 公嵩(2) 鹿屋東 0:34:17 12
36 0:11:31 中村 佑歩(2) 生冠・伊集院 [OP] 0:37:49 39
36 0:11:31 加行 環(2) 伊集院北 0:39:47 47
38 0:11:35 松下 亮太郎(2) 吉野東 0:36:40 30
39 0:11:42 寶満 一輝(1) 日当山 0:37:48 37
40 0:11:45 長尾 悠汰(1) 松山 0:39:13 45
41 0:11:47 向原 悠太(1) 隼人 0:36:07 26
42 0:11:48 吉留 海月(1) 大崎 0:36:44 31
43 0:11:53 井上 響吾(2) 阿久根・野田・波野 [OP] 0:37:00 35
43 0:11:53 原村 慶(2) 城西 0:38:35 42
45 0:11:57 秋山 礼(1) 鹿児島玉龍 0:38:04 40
46 0:11:59 尾上 晃一(1) 川内南 0:39:13 44
47 0:12:09 川畑 勝也(2) 山田 0:37:49 38
48 0:12:55 満岡 理央(1) 川内北 0:41:19 48

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 村山 天斗(2) 高尾野 0:44:09 5
2 0:10:00 勝田 晴風(2) 伊集院 0:44:17 6
3 0:10:13 吉田 和樹(2) 帖佐 0:42:44 1
4 0:10:24 新留 郁也(1) 鹿屋東 0:44:41 10
5 0:10:26 牛原 幸英(1) 中種子 0:42:58 2
6 0:10:29 登立 樹(1) 天保山 0:44:21 7
7 0:10:30 中釜 大翔(2) 舞鶴 0:43:16 3
8 0:10:33 東 航ノ輔(2) 宮之城 0:44:41 11
9 0:10:36 松山 翔太(2) 菱刈 0:44:38 9
10 0:10:37 吉元 鷹士郎(2) 出水 0:43:21 4
11 0:10:48 福壽 乙真(2) 国分南 0:45:06 13
12 0:10:53 馬庭 瑞稀(1) 加治木 0:45:31 15
13 0:10:55 久保 慶思(2) 東市来・大隅 [OP] 0:45:14 14
14 0:11:02 木下 聖太(1) 東谷山 0:44:48 12
15 0:11:03 北橋 風麿(2) 第一鹿屋 0:45:34 16
16 0:11:04 濱田 大輝(1) 松元 0:46:06 19
17 0:11:09 久木元 華織(1) 日当山 0:48:57 33
18 0:11:12 藤田 瑛斗(2) 川内中央 0:46:03 18
19 0:11:18 宮迫 海斗(2) 国分 0:46:21 20
20 0:11:19 武 大和(1) 伊敷 0:44:31 8
21 0:11:22 竹下 涼(1) 重富 0:47:45 24
22 0:11:23 久保 慶輔(1) 星峯 0:46:49 22
23 0:11:26 松元 英樹(1) 紫原 0:48:11 28
24 0:11:32 日高 悠翔(1) 高山 0:45:50 17
25 0:11:36 古川 昊(2) 谷山 0:48:41 31
26 0:11:38 井上 大地(1) 隼人 0:47:45 25
27 0:11:43 佐々木 幹太(2) 阿久根・野田・波野 [OP] 0:48:43 32
28 0:11:44 園田 晴叶(1) 楠隼 0:47:40 23
28 0:11:44 山脇 啓慎(1) 別府・加世田・頴娃 [OP] 0:47:45 26
30 0:11:47 瀬戸口 青空(1) 川辺 0:50:18 39
31 0:11:54 清水 泰成(1) 吉野 0:51:35 44
32 0:11:56 肥後 愛翔(1) 坊津学園・万世・知覧 [OP] 0:48:17 29
33 0:12:02 黒木 寛嵩(1) 波野 0:48:27 30
33 0:12:02 田代 海翔(2) 生冠・伊集院 [OP] 0:49:51 38
35 0:12:04 濵田 凌司(1) 川内南 0:51:17 42
36 0:12:08 菱田 聖也(1) 西紫原 0:46:48 21
37 0:12:13 狩元 辰毅(1) 0:49:11 35
38 0:12:15 加藤 幸太郎(1) 松山 0:51:28 43
39 0:12:16 福永 宗太郎(1) 伊集院北 0:52:03 47
40 0:12:18 寺原 一輝(2) 谷山北 0:47:56 27
41 0:12:25 廣川 陽大(2) 大崎 0:49:09 34
42 0:12:26 長峯 飛翔(2) 吾平 0:49:21 36
43 0:12:30 常見 明日珂(2) 山田 0:50:19 40
44 0:12:45 光 琥珀(1) 吉野東 0:49:25 37
45 0:12:47 堂下 悠一(1) 和田 0:51:38 45
46 0:13:00 新村 耕己(1) 鹿児島玉龍 0:51:04 41
47 0:13:17 武田 凱斗(1) 城西 0:51:52 46
48 0:14:35 宮﨑 蓮翔(1) 川内北 0:55:54 48

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 内田 魁俐(2) 帖佐 0:52:38 1
2 0:10:15 窪田 岬(2) 国分南 0:55:21 8
3 0:10:25 赤坂 瑛太(1) 中種子 0:53:23 2
4 0:10:28 瀬戸山 透羽(2) 東市来・大隅 [OP] 0:55:42 12
5 0:10:35 山門 篤大(1) 東谷山 0:55:23 9
6 0:10:38 松崎 飛龍(2) 伊集院 0:54:55 5
6 0:10:38 西之原 悠大(2) 宮之城 0:55:19 7
8 0:10:39 田中 汰気(2) 第一鹿屋 0:56:13 16
9 0:10:42 染川 海斗(2) 加治木 0:56:13 15
9 0:10:42 藤山 大輔(2) 川内中央 0:56:45 17
9 0:10:42 中城 大志(1) 松元 0:56:48 18
12 0:10:44 茶円 大輝(2) 舞鶴 0:54:00 3
13 0:10:47 大石 凱也(2) 吉野東 1:00:12 33
14 0:10:54 上野 健汰(2) 高尾野 0:55:03 6
14 0:10:54 樋渡 瑞基(2) 菱刈 0:55:32 10
16 0:10:58 平原 直弥(2) 1:00:09 32
17 0:10:59 宮崎 慧海(2) 鹿屋東 0:55:40 11
17 0:10:59 永田 暁(1) 別府・加世田・頴娃 [OP] 0:58:44 23
19 0:11:00 一村 昊輝(1) 西紫原 0:57:48 20
20 0:11:02 松元 泰真(1) 坊津学園・万世・知覧 [OP] 0:59:19 28
21 0:11:03 川原 広聖(1) 隼人 0:58:48 24
22 0:11:05 中野 恵史(1) 波野 0:59:32 29
23 0:11:08 松元 翔吾(2) 重富 0:58:53 25
24 0:11:09 轟木 裕介(1) 星峯 0:57:58 21
25 0:11:10 関野 裕太(2) 谷山北 0:59:06 27
26 0:11:12 宇都 響(1) 伊敷 0:55:43 13
26 0:11:12 清原 琉ノ進(1) 阿久根・野田・波野 [OP] 0:59:55 30
28 0:11:15 藤岡 優斗(1) 谷山 0:59:56 31
29 0:11:16 和田 葵(1) 山田 1:01:35 38
30 0:11:19 矢野 大地(1) 高山 0:57:09 19
31 0:11:20 山下 幸秦(2) 楠隼 0:59:00 26
32 0:11:23 久留主 大翔(1) 出水 0:54:44 4
33 0:11:24 河野 秀輔(2) 天保山 0:55:45 14
34 0:11:43 瀬戸口 聖弥(2) 日当山 1:00:40 35
35 0:11:47 貴島 万雄(2) 城西 1:03:39 44
36 0:11:52 前田 悠汰(1) 吉野 1:03:27 42
37 0:11:55 入佐 皇次郎(2) 和田 1:03:33 43
38 0:11:58 岩切 晃成(1) 伊集院北 1:04:01 46
39 0:12:00 室薗 太路(1) 大崎 1:01:09 36
39 0:12:00 濵田 悠吏(2) 生冠・伊集院 [OP] 1:01:51 39
41 0:12:04 児玉 蒼空(1) 紫原 1:00:15 34
42 0:12:05 宮迫 空斗(1) 国分 0:58:26 22
43 0:12:07 榎木田 陸空(2) 吾平 1:01:28 37
44 0:12:16 川畑 瑛希(2) 鹿児島玉龍 1:03:20 41
45 0:12:19 前田 彪陽(1) 川辺 1:02:37 40
46 0:12:23 比良 維吹(1) 川内南 1:03:40 45
47 0:12:57 脇田 煌絆(1) 松山 1:04:25 47
48 0:15:27 上野 翔(1) 川内北 1:11:21 48

2020 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 辻田 鉄人(2) 舞鶴 1:03:20 2
2 0:10:03 進藤 友志(2) 中種子 1:03:26 3
3 0:10:10 内村 博斗(2) 宮之城 1:05:29 6
4 0:10:11 二石 悠正(2) 伊集院 1:05:06 4
5 0:10:17 山之内 眞博(2) 東谷山 1:05:40 7
6 0:10:19 橋口 嘉輝(2) 川内中央 1:07:04 15
7 0:10:21 種田 航生(1) 国分南 1:05:42 8
8 0:10:24 長渡 康聖(1) 帖佐 1:03:02 1
9 0:10:25 野元 楓希(2) 高尾野 1:05:28 5
9 0:10:25 今村 賢人(1) 谷山 1:10:21 27
11 0:10:27 前田 涼磨(2) 松元 1:07:15 17
12 0:10:30 兒島 圭(2) 国分 1:08:56 22
13 0:10:32 谷 黎音(2) 天保山 1:06:17 10
14 0:10:34 郡山 光輝(2) 隼人 1:09:22 23
15 0:10:42 濵本 翔太(2) 吉野東 1:10:54 30
16 0:10:43 徳永 凌兵(2) 鹿屋東 1:06:23 11
16 0:10:43 福山 裕咲(1) 星峯 1:08:41 20
18 0:10:44 木尾 優仁(2) 大崎 1:11:53 34
19 0:10:46 山元 憲真(2) 紫原 1:11:01 31
19 0:10:46 松永 賢志郎(1) 鹿児島玉龍 1:14:06 41
21 0:10:48 井之上 幸輝(1) 伊敷 1:06:31 12
21 0:10:48 宇都宮 拓朗(1) 西紫原 1:08:36 19
21 0:10:48 山下 朝陽(2) 楠隼 1:09:48 24
24 0:10:55 大内山 莉玖(2) 吉野 1:14:22 42
25 0:10:59 小屋敷 航(2) 東市来・大隅 [OP] 1:06:41 14
25 0:10:59 毛利 亜輝(2) 第一鹿屋 1:07:12 16
27 0:11:02 上村 歩睦(2) 加治木 1:07:15 18
28 0:11:05 有村 孔希(1) 出水 1:05:49 9
29 0:11:06 時吉 應介(2) 菱刈 1:06:38 13
30 0:11:09 川俣 隆仁(2) 山田 1:12:44 37
31 0:11:14 森岡 快地(2) 別府・加世田・頴娃 [OP] 1:09:58 25
31 0:11:14 菅野 陽心(2) 重富 1:10:07 26
33 0:11:21 松田 昊大(2) 谷山北 1:10:27 28
34 0:11:23 増田 聖凪(2) 川内南 1:15:03 44
35 0:11:24 沖野 巧(1) 川辺 1:14:01 40
35 0:11:24 大内田 成(2) 和田 1:14:57 43
37 0:11:28 松﨑 裕太(2) 坊津学園・万世・知覧 [OP] 1:10:47 29
38 0:11:43 吉留 遼(1) 城西 1:15:22 45
39 0:11:44 西迫 幸瑛(1) 波野 1:11:16 32
40 0:11:45 中間 悠人(1) 伊集院北 1:15:46 46
41 0:11:47 西森 悠惺(1) 高山 1:08:56 21
41 0:11:47 谷口 佑希(1) 生冠・伊集院 [OP] 1:13:38 38
43 0:11:50 岩下 救(2) 日当山 1:12:30 36
44 0:11:54 桐原 俊汰郎(1) 阿久根・野田・波野 [OP] 1:11:49 33
45 0:11:56 庄司 尚生(1) 1:12:05 35
46 0:12:04 西田 湊琥(1) 松山 1:16:29 47
47 0:12:13 下野 祐真(2) 川内北 1:23:34 48
48 0:12:17 長峯 煌剣(1) 吾平 1:13:45 39