鹿児島県中学新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第27回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2016年2月6日)

画像

鹿児島県中学新人の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、鹿児島県中学新人 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 鹿児島中学新人

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 鹿児島県中学校新人駅伝

2016 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、阿久根が1:04:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:14  阿久根
  2. 1:04:35  南指宿・頴娃
  3. 1:04:45  東谷山
  4. 1:05:33  伊敷
  5. 1:05:46  帖佐
  6. 1:06:09  国分南
  7. 1:06:11  隼人
  8. 1:06:29  星峯
  9. 1:07:18  青戸・別府・知覧
  10. 1:07:31  松元
  11. 1:07:37  舞鶴
  12. 1:07:45  末吉・大川内
  13. 1:07:48  鹿児島玉龍
  14. 1:07:50  高尾野
  15. 1:07:57  川内中央
  16. 1:08:01  万世
  17. 1:08:10  菱刈
  18. 1:08:15  出水
  19. 1:08:42  桜丘
  20. 1:08:47  城西・吉野・天保山
  21. 1:08:51  生冠
  22. 1:08:56  伊集院北
  23. 1:09:03  川内南・川内北
  24. 1:09:05  国分
  25. 1:09:27  東市来
  26. 1:09:28  鹿屋東
  27. 1:09:30  知覧
  28. 1:09:31  伊集院
  29. 1:09:33  大崎
  30. 1:09:40  谷山
  31. 1:09:52  田崎・加治木
  32. 1:10:02  吾平
  33. 1:10:03  日当山
  34. 1:10:05  牧園
  35. 1:10:13  中種子
  36. 1:10:23  米ノ津
  37. 1:10:36  宮之城
  38. 1:10:41  吉野東
  39. 1:10:53  薩摩
  40. 1:11:02  川辺
  41. 1:11:13  紫原
  42. 1:12:01  桜島
  43. 1:12:19  松山
  44. 1:12:33  武岡
  45. 1:13:24  和田
  46. 1:13:50  重富
  47. 1:15:08  輝北・谷山
  48. 1:18:20  南
  • DNF  [OP] 大隅
  • DNS  谷山北
  • DNS  大口中央

 

 

2016 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:56荒武 真也(2)末吉・大川内0:12:561
20:12:59大六野 光槻(1)生冠0:12:592
30:13:02出口 静之心(2)東谷山0:13:023
40:13:02西久保 雄志郎(1)城西・吉野・天保山0:13:024
50:13:03中西 巧磨(2)南指宿・頴娃0:13:035
60:13:12川添 凌弥(2)伊集院北0:13:126
70:13:15狩行 紀希(2)舞鶴0:13:157
80:13:17堀口 陽太(1)[OP] 大隅0:13:178
90:13:20野村 昂史(2)国分南0:13:209
100:13:20中元 諄哉(2)米ノ津0:13:2010
110:13:21甲斐 拓人(2)松元0:13:2111
120:13:23神之田 真紘(2)阿久根0:13:2312
130:13:25倉村 大地(2)青戸・別府・知覧0:13:2513
140:13:27星原 楓(2)隼人0:13:2714
150:13:31岡野 岡野(1)星峯0:13:3115
160:13:31溝口 優斗(2)菱刈0:13:3116
170:13:32出村 諒(2)高尾野0:13:3217
180:13:35有馬 康平(2)伊敷0:13:3518
190:13:36和田 渉夢(2)牧園0:13:3619
200:13:37森 蓮太郎(1)川内南・川内北0:13:3720
210:13:43毛下 大暉(1)田崎・加治木0:13:4321
220:13:43下前 拓人(2)万世0:13:4322
230:13:47逆瀬川 孝太朗(2)鹿児島玉龍0:13:4723
240:13:47中村 蒼太朗(2)知覧0:13:4724
250:13:51吉留 毅人(1)日当山0:13:5125
260:13:52金丸 翔星(2)国分0:13:5226
270:13:53中山 空(2)川内中央0:13:5327
280:14:01今藤 健輝(2)帖佐0:14:0128
290:14:03久保 智椰(2)薩摩0:14:0329
300:14:06三反田 照(1)谷山0:14:0630
310:14:07有島 遼(2)吾平0:14:0731
320:14:07川床 暢誉(2)出水0:14:0732
330:14:09酒匂 雄大(2)宮之城0:14:0933
340:14:17吉崎 慈恩(2)鹿屋東0:14:1734
350:14:17河内迫 勇太(2)紫原0:14:1735
360:14:21町田 寛太(2)伊集院0:14:2136
370:14:29平田 優人(2)中種子0:14:2937
380:14:30九万田 璃空(2)桜丘0:14:3038
390:14:31山口 瑠偉(2)松山0:14:3139
400:14:35荒木 蓮(1)重富0:14:3540
410:14:37兒玉 澪王斗(1)武岡0:14:3741
420:14:42長重 友翔(1)大崎0:14:4242
430:15:01小倉 伊織(2)桜島0:15:0143
440:15:01野村 昂世(1)吉野東0:15:0144
450:15:03薗田 侑歳(2)川辺0:15:0345
460:15:09牧谷 侑(2)輝北・谷山0:15:0946
470:15:11松木 聖直(1)東市来0:15:1147
480:15:44竹下 悠大(1)和田0:15:4448
490:15:46山内 永基(2)0:15:4649

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40松尾 郁哉(2)南指宿・頴娃0:22:431
10:09:40浜﨑 秀斗(2)松元0:23:012
30:09:53大城 拓歩(2)[OP] 大隅0:23:103
30:09:53梶尾 歩夢(2)阿久根0:23:164
30:09:53櫻木 詩音(2)万世0:23:3611
60:09:58宮原 大輝(1)星峯0:23:298
70:09:59淵田 瑞貴(2)青戸・別府・知覧0:23:246
80:10:01内村 寿希(1)伊敷0:23:3610
90:10:07宗岡 泰斗(1)国分0:23:5915
100:10:11川添 貫志(2)桜丘0:24:4130
110:10:12蒲池 陽典(2)東市来0:25:2339
120:10:13今吉 岬(2)帖佐0:24:1419
130:10:15窪田 司(2)国分南0:23:359
130:10:15菊永 侍夢(2)知覧0:24:0218
150:10:19四元 功太郎(2)隼人0:23:4614
160:10:20竹之内 駿希(2)城西・吉野・天保山0:23:225
170:10:23藤山 海斗(2)川内南・川内北0:24:0016
170:10:23西 海晴(2)川辺0:25:2640
190:10:24松山 晃琉(1)東谷山0:23:267
200:10:25濵平 留維(2)谷山0:24:3126
200:10:25瀬筒 凜太朗(2)吾平0:24:3227
220:10:26永田 俊世(1)舞鶴0:23:4113
220:10:26楠元 慎之介(2)出水0:24:3328
220:10:26髙木 慶介(1)鹿屋東0:24:4331
250:10:29福永 拓希(2)高尾野0:24:0117
250:10:29東 汰騎(1)伊集院0:24:5034
270:10:31宇都 英(2)鹿児島玉龍0:24:1821
270:10:31金ヶ江 勇太(2)川内中央0:24:2423
290:10:35白川 遼人(1)桜島0:25:3642
300:10:36満冨 航太(2)宮之城0:24:4532
310:10:38内山 涼介(2)田崎・加治木0:24:2122
320:10:39岩 拓夢(2)中種子0:25:0836
330:10:43前田 宗太郎(1)日当山0:24:3429
340:10:44藤井 貴大(2)末吉・大川内0:23:4012
340:10:44新原 大羽(1)菱刈0:24:1520
360:10:49隈本 宙希(2)大崎0:25:3141
370:11:01木佐貫 諒(2)輝北・谷山0:26:1046
380:11:06上別府 龍成(2)薩摩0:25:0937
380:11:06藤﨑 元暉(1)紫原0:25:2338
400:11:08高瀬 樹(1)重富0:25:4343
400:11:08久保 圭輝(1)0:26:5449
420:11:09有村 颯太(2)和田0:26:5348
430:11:11松本 陸生(1)米ノ津0:24:3125
430:11:11永峯 弘貴(1)牧園0:24:4733
450:11:12髙附 雄大郎(1)吉野東0:26:1347
460:11:18田中 脩人(2)武岡0:25:5545
470:11:19上村 渉斗(2)松山0:25:5044
480:11:27有馬 聖龍(1)生冠0:24:2624
490:11:40仮屋 琉楓(1)伊集院北0:24:5235

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02佐久間 光紀(2)阿久根0:33:182
20:10:08渡邉 帝雅(1)伊敷0:33:443
30:10:09冨松 大地(1)南指宿・頴娃0:32:521
40:10:10中園 空也(2)帖佐0:34:2412
50:10:21石田 航明(2)知覧0:34:2311
60:10:22古屋敷 玲男(2)東谷山0:33:485
70:10:24桑波田 格史(1)川内中央0:34:4818
80:10:33坂元 智哉(2)国分南0:34:088
80:10:33田口 淳悦(2)紫原0:35:5633
100:10:36天里 海斗(1)国分0:34:3514
110:10:37土本 暁雄(2)青戸・別府・知覧0:34:017
110:10:37高橋 勇気(2)末吉・大川内0:34:179
130:10:39中尾 来(1)[OP] 大隅0:33:496
140:10:41日高 巳禄(1)菱刈0:34:5619
140:10:41園田 輝(2)桜丘0:35:2223
140:10:41中馬 陽希(1)吉野東0:36:5441
170:10:42外薗 賢志郎(1)出水0:35:1521
180:10:43内原 梨央(2)万世0:34:1910
190:10:44杉下 藍斗(1)高尾野0:34:4517
190:10:44櫻井 隆将(1)伊集院北0:35:3627
210:10:46大川 隼人(1)松元0:33:474
220:10:47長﨑 優也(2)牧園0:35:3426
230:10:48野元 駿介(1)鹿屋東0:35:3124
240:10:50竹内 瑠愛(1)隼人0:34:3615
250:10:53堀之内 瑠生(1)東市来0:36:1635
260:10:57竹下 隆慎(1)舞鶴0:34:3816
260:10:57片平 悠斗(1)川辺0:36:2337
280:11:00日髙 柊(1)星峯0:34:2913
280:11:00宮里 龍季(2)薩摩0:36:0934
300:11:07田中 尚貴(2)吾平0:35:3928
310:11:10松下 仁夢(1)日当山0:35:4430
320:11:13松下 幸之助(2)米ノ津0:35:4431
330:11:14牧 蒼太(1)鹿児島玉龍0:35:3225
340:11:16吉留 楽(1)生冠0:35:4229
350:11:17稲森 侑(1)川内南・川内北0:35:1722
360:11:18木佐貫 響(1)輝北・谷山0:37:2844
370:11:19中尾 耀真(1)谷山0:35:5032
380:11:27家村 和弥(2)伊集院0:36:1736
380:11:27木下 智明(1)桜島0:37:0342
400:11:30秋山 萌樹(2)中種子0:36:3839
410:11:32福永 悠刀(1)大崎0:37:0343
420:11:38是枝 駿一(1)和田0:38:3148
430:11:39郡山 翼(2)城西・吉野・天保山0:35:0120
440:11:41深川 将弘(1)武岡0:37:3646
450:11:45福岡 侑大(2)松山0:37:3545
460:12:06馬立 廉冬(1)宮之城0:36:5140
470:12:09多久島 岳登(1)重富0:37:5247
480:12:10武原 佑季(1)田崎・加治木0:36:3138
490:12:21土屋 空輝(2)0:39:1549

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11前田 達矢(2)南指宿・頴娃0:43:031
20:10:12山下 寛太(2)隼人0:44:485
30:10:24安藤 風羽(1)阿久根0:43:422
40:10:25脇門 英輔(2)東谷山0:44:134
50:10:26石原 大聖(2)伊敷0:44:103
60:10:31坂元 晶(1)帖佐0:44:556
70:10:36平口 怜央(1)武岡0:48:1237
80:10:43茶円 優輝(2)舞鶴0:45:2110
90:10:45松下 彪(2)出水0:46:0018
100:10:46榊 琉維(2)鹿児島玉龍0:46:1821
110:10:54森川 漱太(1)高尾野0:45:3914
120:10:55宮園 郁也(2)中種子0:47:3331
130:10:57有嶋 泰治(2)星峯0:45:2612
140:10:58宇都 大地(1)生冠0:46:4024
150:11:00大迫 俊介(2)桜丘0:46:2222
160:11:03林 和輝(2)菱刈0:45:5917
170:11:05日高 勇人(2)国分南0:45:138
180:11:06西 優輔(1)万世0:45:2511
190:11:10藤原 啓真(1)大崎0:48:1338
200:11:13白石 陽太(2)川内中央0:46:0119
200:11:13吉満 貴裕(2)川内南・川内北0:46:3023
200:11:13上村 愛斗(1)鹿屋東0:46:4426
200:11:13西田 遼平(1)東市来0:47:2930
240:11:15佐々木 翔(2)[OP] 大隅0:45:047
250:11:16吉川 翔(1)青戸・別府・知覧0:45:179
260:11:23藤安 騎市(2)吾平0:47:0228
270:11:26直野 史槻(2)知覧0:45:4915
280:11:27西 優真(1)牧園0:47:0127
280:11:27折小野 怜旺(1)宮之城0:48:1839
300:11:29岩田 耕(1)松山0:49:0445
310:11:30中村 涼(2)薩摩0:47:3934
320:11:33家弓 海龍(1)和田0:50:0447
330:11:35荒川 翔(2)末吉・大川内0:45:5216
340:11:37武 幸平(2)桜島0:48:4042
350:11:40森元 艦(1)城西・吉野・天保山0:46:4125
360:11:42中村 拓馬(2)国分0:46:1720
370:11:43五反田 秀俊(1)川辺0:48:0636
380:11:44徳吉 琢巳(1)日当山0:47:2829
390:11:47中窪 健人(2)谷山0:47:3733
390:11:47田原 拓弥(1)吉野東0:48:4143
410:11:50森田 虎太郎(1)松元0:45:3713
420:11:58曽木 大志(1)伊集院北0:47:3432
420:11:58濱崎 真吾(1)重富0:49:5046
440:11:59木ノ下 功陽(1)田崎・加治木0:48:3041
450:12:13松田 真斗(2)米ノ津0:47:5735
460:12:23松田 崇吾(1)紫原0:48:1940
470:12:38上之園 迅(1)伊集院0:48:5544
480:13:01鈴木 堅孝(2)0:52:1649
490:13:50本山 真之介(1)輝北・谷山0:51:1848

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48谷口 一希(2)伊集院0:58:4328
20:10:13宮田 尚弥(2)星峯0:55:397
30:10:30脇野 伶央(1)帖佐0:55:255
30:10:30二村 和磨(1)大崎0:58:4329
50:10:37大山 晃誠(2)東谷山0:54:503
60:10:38松尾 遼(2)阿久根0:54:202
70:10:40内原 舜一郎(1)末吉・大川内0:56:3211
80:10:41有元 裕人(1)伊敷0:54:514
90:10:43荒竹 一真(1)田崎・加治木0:59:1336
100:10:45紀 雅人(1)隼人0:55:336
110:10:51東久保 光汰(2)鹿児島玉龍0:57:0916
120:10:53東 悠斗(1)南指宿・頴娃0:53:561
130:10:55鳥越 大夢(1)国分南0:56:088
140:10:57雪丸 颯汰(1)城西・吉野・天保山0:57:3820
150:11:03宮後 颯太(1)川内中央0:57:0415
160:11:05宮脇 翔太(2)青戸・別府・知覧0:56:229
170:11:06中原 誠達(2)川辺0:59:1235
180:11:07小永吉 拓人(2)吉野東0:59:4841
190:11:08松田 耕太朗(1)舞鶴0:56:2910
190:11:08永井 湧育(1)松元0:56:4512
190:11:08津留見 星陽(1)日当山0:58:3627
190:11:08中原 拓海(1)宮之城0:59:2638
230:11:11松原 光希(1)桜島0:59:5142
240:11:14松山 優太(1)中種子0:58:4730
250:11:17神田 孔明(2)生冠0:57:5723
260:11:18山床 憲翔(1)出水0:57:1817
270:11:19竹ノ内 空我(2)谷山0:58:5632
280:11:20天辰 太一(2)高尾野0:56:5913
280:11:20鎌田 大斗(1)菱刈0:57:1918
280:11:20内山 祐一朗(2)伊集院北0:58:5431
310:11:21山下 竜弘(2)吾平0:58:2325
320:11:25黒木 健太郎(1)国分0:57:4221
330:11:26江口 雄大(1)桜丘0:57:4822
340:11:28稲村 拓海(2)武岡0:59:4039
350:11:29森山 幹太(2)牧園0:58:3026
350:11:29西瀬戸 優一(1)東市来0:58:5833
350:11:29高崎 裕翔(1)重富1:01:1945
380:11:31段 颯人(2)薩摩0:59:1034
380:11:31豊村 隼暉(2)輝北・谷山1:02:4947
400:11:34宮ヶ谷 真優(2)和田1:01:3846
410:11:38福島 翼空(2)万世0:57:0314
420:11:44松下 開星(1)米ノ津0:59:4140
430:11:48寺園 拓斗(2)知覧0:57:3719
440:11:51建野 健太(1)川内南・川内北0:58:2124
450:11:56津曲 時秀(1)松山1:01:0044
460:12:15内之倉 健太(2)紫原1:00:3443
470:12:35田中 洸太郎(2)鹿屋東0:59:1937
480:13:37下村 翔英(2)1:05:5348
49 –:–:– [OP] 大隅 –:–:–49

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54羽田 開人(2)阿久根1:04:141
20:09:55福永 一聖(2)東谷山1:04:453
30:10:01鵜木 伸伍(2)国分南1:06:096
40:10:02山内 健登(2)伊集院北1:08:5622
50:10:09末満 仁之助(1)鹿屋東1:09:2826
60:10:21岩川 剣武(1)帖佐1:05:465
70:10:29南新 俊平(2)東市来1:09:2725
80:10:38山中 琳太郎(1)隼人1:06:117
90:10:39手塚 心結(2)南指宿・頴娃1:04:352
90:10:39堂園 凌央(2)鹿児島玉龍1:07:4813
90:10:39西山 旺佑(2)田崎・加治木1:09:5231
90:10:39柳田 魁星(2)紫原1:11:1341
130:10:42下栗 広夢(1)伊敷1:05:334
130:10:42松永 大輝(2)川内南・川内北1:09:0323
130:10:42藤﨑 隆斗(1)米ノ津1:10:2336
160:10:44池田 智喜(2)谷山1:09:4030
170:10:46原田 幸晟(1)松元1:07:3110
180:10:48坂口 虎太郎(1)伊集院1:09:3128
190:10:50長野 博紀(2)星峯1:06:298
190:10:50西山 斗仁伊(1)大崎1:09:3329
210:10:51福田 友翔(1)高尾野1:07:5014
210:10:51二渡 祥勢(2)菱刈1:08:1017
230:10:53下満 珠莉(1)川内中央1:07:5715
230:10:53関山 武人(2)吉野東1:10:4138
250:10:54中間 崚介(2)桜丘1:08:4219
250:10:54佐藤 宏海(1)生冠1:08:5121
270:10:56中野 瑠星(1)青戸・別府・知覧1:07:189
280:10:57浦名 太一(2)出水1:08:1518
290:10:58神野 拓斗(1)万世1:08:0116
300:11:08萩原 紳太朗(1)舞鶴1:07:3711
310:11:09富山 千太郎(1)城西・吉野・天保山1:08:4720
320:11:10角井 力(1)宮之城1:10:3637
330:11:13脇元 悠成(2)末吉・大川内1:07:4512
340:11:19草ノ瀬 大輝(1)松山1:12:1943
350:11:23海老原 翔(1)国分1:09:0524
360:11:26松原 涼太(1)中種子1:10:1335
370:11:27川野 聖玄(2)日当山1:10:0333
380:11:35福村 直紀(2)牧園1:10:0534
390:11:39福﨑 睦樹(2)吾平1:10:0232
400:11:43脇田 賢祐(2)薩摩1:10:5339
410:11:46荻 蓮弥(1)和田1:13:2445
420:11:50緒方 陸人(2)川辺1:11:0240
430:11:53塗木 脩平(2)知覧1:09:3027
440:12:10園田 海響(2)桜島1:12:0142
450:12:19松本 雄太(2)輝北・谷山1:15:0847
460:12:27今村 充智(1)1:18:2048
470:12:31有薗 聖(1)重富1:13:5046
480:12:53山田 恭輔(2)武岡1:12:3344
49 –:–:– [OP] 大隅 –:–:–49

 

タイトルとURLをコピーしました