鹿児島県中学新人駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2016年2月6日)

画像

鹿児島県中学新人の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、鹿児島県中学新人 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 鹿児島中学新人

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2016 鹿児島県中学校新人駅伝

2016 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、阿久根が1:04:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:04:14  阿久根
  2. 1:04:35  南指宿・頴娃
  3. 1:04:45  東谷山
  4. 1:05:33  伊敷
  5. 1:05:46  帖佐
  6. 1:06:09  国分南
  7. 1:06:11  隼人
  8. 1:06:29  星峯
  9. 1:07:18  青戸・別府・知覧
  10. 1:07:31  松元
  11. 1:07:37  舞鶴
  12. 1:07:45  末吉・大川内
  13. 1:07:48  鹿児島玉龍
  14. 1:07:50  高尾野
  15. 1:07:57  川内中央
  16. 1:08:01  万世
  17. 1:08:10  菱刈
  18. 1:08:15  出水
  19. 1:08:42  桜丘
  20. 1:08:47  城西・吉野・天保山
  21. 1:08:51  生冠
  22. 1:08:56  伊集院北
  23. 1:09:03  川内南・川内北
  24. 1:09:05  国分
  25. 1:09:27  東市来
  26. 1:09:28  鹿屋東
  27. 1:09:30  知覧
  28. 1:09:31  伊集院
  29. 1:09:33  大崎
  30. 1:09:40  谷山
  31. 1:09:52  田崎・加治木
  32. 1:10:02  吾平
  33. 1:10:03  日当山
  34. 1:10:05  牧園
  35. 1:10:13  中種子
  36. 1:10:23  米ノ津
  37. 1:10:36  宮之城
  38. 1:10:41  吉野東
  39. 1:10:53  薩摩
  40. 1:11:02  川辺
  41. 1:11:13  紫原
  42. 1:12:01  桜島
  43. 1:12:19  松山
  44. 1:12:33  武岡
  45. 1:13:24  和田
  46. 1:13:50  重富
  47. 1:15:08  輝北・谷山
  48. 1:18:20  南
  • DNF  [OP] 大隅
  • DNS  谷山北
  • DNS  大口中央

2016 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:56 荒武 真也(2) 末吉・大川内 0:12:56 1
2 0:12:59 大六野 光槻(1) 生冠 0:12:59 2
3 0:13:02 出口 静之心(2) 東谷山 0:13:02 3
4 0:13:02 西久保 雄志郎(1) 城西・吉野・天保山 0:13:02 4
5 0:13:03 中西 巧磨(2) 南指宿・頴娃 0:13:03 5
6 0:13:12 川添 凌弥(2) 伊集院北 0:13:12 6
7 0:13:15 狩行 紀希(2) 舞鶴 0:13:15 7
8 0:13:17 堀口 陽太(1) [OP] 大隅 0:13:17 8
9 0:13:20 野村 昂史(2) 国分南 0:13:20 9
10 0:13:20 中元 諄哉(2) 米ノ津 0:13:20 10
11 0:13:21 甲斐 拓人(2) 松元 0:13:21 11
12 0:13:23 神之田 真紘(2) 阿久根 0:13:23 12
13 0:13:25 倉村 大地(2) 青戸・別府・知覧 0:13:25 13
14 0:13:27 星原 楓(2) 隼人 0:13:27 14
15 0:13:31 岡野 岡野(1) 星峯 0:13:31 15
16 0:13:31 溝口 優斗(2) 菱刈 0:13:31 16
17 0:13:32 出村 諒(2) 高尾野 0:13:32 17
18 0:13:35 有馬 康平(2) 伊敷 0:13:35 18
19 0:13:36 和田 渉夢(2) 牧園 0:13:36 19
20 0:13:37 森 蓮太郎(1) 川内南・川内北 0:13:37 20
21 0:13:43 毛下 大暉(1) 田崎・加治木 0:13:43 21
22 0:13:43 下前 拓人(2) 万世 0:13:43 22
23 0:13:47 逆瀬川 孝太朗(2) 鹿児島玉龍 0:13:47 23
24 0:13:47 中村 蒼太朗(2) 知覧 0:13:47 24
25 0:13:51 吉留 毅人(1) 日当山 0:13:51 25
26 0:13:52 金丸 翔星(2) 国分 0:13:52 26
27 0:13:53 中山 空(2) 川内中央 0:13:53 27
28 0:14:01 今藤 健輝(2) 帖佐 0:14:01 28
29 0:14:03 久保 智椰(2) 薩摩 0:14:03 29
30 0:14:06 三反田 照(1) 谷山 0:14:06 30
31 0:14:07 有島 遼(2) 吾平 0:14:07 31
32 0:14:07 川床 暢誉(2) 出水 0:14:07 32
33 0:14:09 酒匂 雄大(2) 宮之城 0:14:09 33
34 0:14:17 吉崎 慈恩(2) 鹿屋東 0:14:17 34
35 0:14:17 河内迫 勇太(2) 紫原 0:14:17 35
36 0:14:21 町田 寛太(2) 伊集院 0:14:21 36
37 0:14:29 平田 優人(2) 中種子 0:14:29 37
38 0:14:30 九万田 璃空(2) 桜丘 0:14:30 38
39 0:14:31 山口 瑠偉(2) 松山 0:14:31 39
40 0:14:35 荒木 蓮(1) 重富 0:14:35 40
41 0:14:37 兒玉 澪王斗(1) 武岡 0:14:37 41
42 0:14:42 長重 友翔(1) 大崎 0:14:42 42
43 0:15:01 小倉 伊織(2) 桜島 0:15:01 43
44 0:15:01 野村 昂世(1) 吉野東 0:15:01 44
45 0:15:03 薗田 侑歳(2) 川辺 0:15:03 45
46 0:15:09 牧谷 侑(2) 輝北・谷山 0:15:09 46
47 0:15:11 松木 聖直(1) 東市来 0:15:11 47
48 0:15:44 竹下 悠大(1) 和田 0:15:44 48
49 0:15:46 山内 永基(2) 0:15:46 49

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 松尾 郁哉(2) 南指宿・頴娃 0:22:43 1
1 0:09:40 浜﨑 秀斗(2) 松元 0:23:01 2
3 0:09:53 大城 拓歩(2) [OP] 大隅 0:23:10 3
3 0:09:53 梶尾 歩夢(2) 阿久根 0:23:16 4
3 0:09:53 櫻木 詩音(2) 万世 0:23:36 11
6 0:09:58 宮原 大輝(1) 星峯 0:23:29 8
7 0:09:59 淵田 瑞貴(2) 青戸・別府・知覧 0:23:24 6
8 0:10:01 内村 寿希(1) 伊敷 0:23:36 10
9 0:10:07 宗岡 泰斗(1) 国分 0:23:59 15
10 0:10:11 川添 貫志(2) 桜丘 0:24:41 30
11 0:10:12 蒲池 陽典(2) 東市来 0:25:23 39
12 0:10:13 今吉 岬(2) 帖佐 0:24:14 19
13 0:10:15 窪田 司(2) 国分南 0:23:35 9
13 0:10:15 菊永 侍夢(2) 知覧 0:24:02 18
15 0:10:19 四元 功太郎(2) 隼人 0:23:46 14
16 0:10:20 竹之内 駿希(2) 城西・吉野・天保山 0:23:22 5
17 0:10:23 藤山 海斗(2) 川内南・川内北 0:24:00 16
17 0:10:23 西 海晴(2) 川辺 0:25:26 40
19 0:10:24 松山 晃琉(1) 東谷山 0:23:26 7
20 0:10:25 濵平 留維(2) 谷山 0:24:31 26
20 0:10:25 瀬筒 凜太朗(2) 吾平 0:24:32 27
22 0:10:26 永田 俊世(1) 舞鶴 0:23:41 13
22 0:10:26 楠元 慎之介(2) 出水 0:24:33 28
22 0:10:26 髙木 慶介(1) 鹿屋東 0:24:43 31
25 0:10:29 福永 拓希(2) 高尾野 0:24:01 17
25 0:10:29 東 汰騎(1) 伊集院 0:24:50 34
27 0:10:31 宇都 英(2) 鹿児島玉龍 0:24:18 21
27 0:10:31 金ヶ江 勇太(2) 川内中央 0:24:24 23
29 0:10:35 白川 遼人(1) 桜島 0:25:36 42
30 0:10:36 満冨 航太(2) 宮之城 0:24:45 32
31 0:10:38 内山 涼介(2) 田崎・加治木 0:24:21 22
32 0:10:39 岩 拓夢(2) 中種子 0:25:08 36
33 0:10:43 前田 宗太郎(1) 日当山 0:24:34 29
34 0:10:44 藤井 貴大(2) 末吉・大川内 0:23:40 12
34 0:10:44 新原 大羽(1) 菱刈 0:24:15 20
36 0:10:49 隈本 宙希(2) 大崎 0:25:31 41
37 0:11:01 木佐貫 諒(2) 輝北・谷山 0:26:10 46
38 0:11:06 上別府 龍成(2) 薩摩 0:25:09 37
38 0:11:06 藤﨑 元暉(1) 紫原 0:25:23 38
40 0:11:08 高瀬 樹(1) 重富 0:25:43 43
40 0:11:08 久保 圭輝(1) 0:26:54 49
42 0:11:09 有村 颯太(2) 和田 0:26:53 48
43 0:11:11 松本 陸生(1) 米ノ津 0:24:31 25
43 0:11:11 永峯 弘貴(1) 牧園 0:24:47 33
45 0:11:12 髙附 雄大郎(1) 吉野東 0:26:13 47
46 0:11:18 田中 脩人(2) 武岡 0:25:55 45
47 0:11:19 上村 渉斗(2) 松山 0:25:50 44
48 0:11:27 有馬 聖龍(1) 生冠 0:24:26 24
49 0:11:40 仮屋 琉楓(1) 伊集院北 0:24:52 35

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 佐久間 光紀(2) 阿久根 0:33:18 2
2 0:10:08 渡邉 帝雅(1) 伊敷 0:33:44 3
3 0:10:09 冨松 大地(1) 南指宿・頴娃 0:32:52 1
4 0:10:10 中園 空也(2) 帖佐 0:34:24 12
5 0:10:21 石田 航明(2) 知覧 0:34:23 11
6 0:10:22 古屋敷 玲男(2) 東谷山 0:33:48 5
7 0:10:24 桑波田 格史(1) 川内中央 0:34:48 18
8 0:10:33 坂元 智哉(2) 国分南 0:34:08 8
8 0:10:33 田口 淳悦(2) 紫原 0:35:56 33
10 0:10:36 天里 海斗(1) 国分 0:34:35 14
11 0:10:37 土本 暁雄(2) 青戸・別府・知覧 0:34:01 7
11 0:10:37 高橋 勇気(2) 末吉・大川内 0:34:17 9
13 0:10:39 中尾 来(1) [OP] 大隅 0:33:49 6
14 0:10:41 日高 巳禄(1) 菱刈 0:34:56 19
14 0:10:41 園田 輝(2) 桜丘 0:35:22 23
14 0:10:41 中馬 陽希(1) 吉野東 0:36:54 41
17 0:10:42 外薗 賢志郎(1) 出水 0:35:15 21
18 0:10:43 内原 梨央(2) 万世 0:34:19 10
19 0:10:44 杉下 藍斗(1) 高尾野 0:34:45 17
19 0:10:44 櫻井 隆将(1) 伊集院北 0:35:36 27
21 0:10:46 大川 隼人(1) 松元 0:33:47 4
22 0:10:47 長﨑 優也(2) 牧園 0:35:34 26
23 0:10:48 野元 駿介(1) 鹿屋東 0:35:31 24
24 0:10:50 竹内 瑠愛(1) 隼人 0:34:36 15
25 0:10:53 堀之内 瑠生(1) 東市来 0:36:16 35
26 0:10:57 竹下 隆慎(1) 舞鶴 0:34:38 16
26 0:10:57 片平 悠斗(1) 川辺 0:36:23 37
28 0:11:00 日髙 柊(1) 星峯 0:34:29 13
28 0:11:00 宮里 龍季(2) 薩摩 0:36:09 34
30 0:11:07 田中 尚貴(2) 吾平 0:35:39 28
31 0:11:10 松下 仁夢(1) 日当山 0:35:44 30
32 0:11:13 松下 幸之助(2) 米ノ津 0:35:44 31
33 0:11:14 牧 蒼太(1) 鹿児島玉龍 0:35:32 25
34 0:11:16 吉留 楽(1) 生冠 0:35:42 29
35 0:11:17 稲森 侑(1) 川内南・川内北 0:35:17 22
36 0:11:18 木佐貫 響(1) 輝北・谷山 0:37:28 44
37 0:11:19 中尾 耀真(1) 谷山 0:35:50 32
38 0:11:27 家村 和弥(2) 伊集院 0:36:17 36
38 0:11:27 木下 智明(1) 桜島 0:37:03 42
40 0:11:30 秋山 萌樹(2) 中種子 0:36:38 39
41 0:11:32 福永 悠刀(1) 大崎 0:37:03 43
42 0:11:38 是枝 駿一(1) 和田 0:38:31 48
43 0:11:39 郡山 翼(2) 城西・吉野・天保山 0:35:01 20
44 0:11:41 深川 将弘(1) 武岡 0:37:36 46
45 0:11:45 福岡 侑大(2) 松山 0:37:35 45
46 0:12:06 馬立 廉冬(1) 宮之城 0:36:51 40
47 0:12:09 多久島 岳登(1) 重富 0:37:52 47
48 0:12:10 武原 佑季(1) 田崎・加治木 0:36:31 38
49 0:12:21 土屋 空輝(2) 0:39:15 49

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 前田 達矢(2) 南指宿・頴娃 0:43:03 1
2 0:10:12 山下 寛太(2) 隼人 0:44:48 5
3 0:10:24 安藤 風羽(1) 阿久根 0:43:42 2
4 0:10:25 脇門 英輔(2) 東谷山 0:44:13 4
5 0:10:26 石原 大聖(2) 伊敷 0:44:10 3
6 0:10:31 坂元 晶(1) 帖佐 0:44:55 6
7 0:10:36 平口 怜央(1) 武岡 0:48:12 37
8 0:10:43 茶円 優輝(2) 舞鶴 0:45:21 10
9 0:10:45 松下 彪(2) 出水 0:46:00 18
10 0:10:46 榊 琉維(2) 鹿児島玉龍 0:46:18 21
11 0:10:54 森川 漱太(1) 高尾野 0:45:39 14
12 0:10:55 宮園 郁也(2) 中種子 0:47:33 31
13 0:10:57 有嶋 泰治(2) 星峯 0:45:26 12
14 0:10:58 宇都 大地(1) 生冠 0:46:40 24
15 0:11:00 大迫 俊介(2) 桜丘 0:46:22 22
16 0:11:03 林 和輝(2) 菱刈 0:45:59 17
17 0:11:05 日高 勇人(2) 国分南 0:45:13 8
18 0:11:06 西 優輔(1) 万世 0:45:25 11
19 0:11:10 藤原 啓真(1) 大崎 0:48:13 38
20 0:11:13 白石 陽太(2) 川内中央 0:46:01 19
20 0:11:13 吉満 貴裕(2) 川内南・川内北 0:46:30 23
20 0:11:13 上村 愛斗(1) 鹿屋東 0:46:44 26
20 0:11:13 西田 遼平(1) 東市来 0:47:29 30
24 0:11:15 佐々木 翔(2) [OP] 大隅 0:45:04 7
25 0:11:16 吉川 翔(1) 青戸・別府・知覧 0:45:17 9
26 0:11:23 藤安 騎市(2) 吾平 0:47:02 28
27 0:11:26 直野 史槻(2) 知覧 0:45:49 15
28 0:11:27 西 優真(1) 牧園 0:47:01 27
28 0:11:27 折小野 怜旺(1) 宮之城 0:48:18 39
30 0:11:29 岩田 耕(1) 松山 0:49:04 45
31 0:11:30 中村 涼(2) 薩摩 0:47:39 34
32 0:11:33 家弓 海龍(1) 和田 0:50:04 47
33 0:11:35 荒川 翔(2) 末吉・大川内 0:45:52 16
34 0:11:37 武 幸平(2) 桜島 0:48:40 42
35 0:11:40 森元 艦(1) 城西・吉野・天保山 0:46:41 25
36 0:11:42 中村 拓馬(2) 国分 0:46:17 20
37 0:11:43 五反田 秀俊(1) 川辺 0:48:06 36
38 0:11:44 徳吉 琢巳(1) 日当山 0:47:28 29
39 0:11:47 中窪 健人(2) 谷山 0:47:37 33
39 0:11:47 田原 拓弥(1) 吉野東 0:48:41 43
41 0:11:50 森田 虎太郎(1) 松元 0:45:37 13
42 0:11:58 曽木 大志(1) 伊集院北 0:47:34 32
42 0:11:58 濱崎 真吾(1) 重富 0:49:50 46
44 0:11:59 木ノ下 功陽(1) 田崎・加治木 0:48:30 41
45 0:12:13 松田 真斗(2) 米ノ津 0:47:57 35
46 0:12:23 松田 崇吾(1) 紫原 0:48:19 40
47 0:12:38 上之園 迅(1) 伊集院 0:48:55 44
48 0:13:01 鈴木 堅孝(2) 0:52:16 49
49 0:13:50 本山 真之介(1) 輝北・谷山 0:51:18 48

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 谷口 一希(2) 伊集院 0:58:43 28
2 0:10:13 宮田 尚弥(2) 星峯 0:55:39 7
3 0:10:30 脇野 伶央(1) 帖佐 0:55:25 5
3 0:10:30 二村 和磨(1) 大崎 0:58:43 29
5 0:10:37 大山 晃誠(2) 東谷山 0:54:50 3
6 0:10:38 松尾 遼(2) 阿久根 0:54:20 2
7 0:10:40 内原 舜一郎(1) 末吉・大川内 0:56:32 11
8 0:10:41 有元 裕人(1) 伊敷 0:54:51 4
9 0:10:43 荒竹 一真(1) 田崎・加治木 0:59:13 36
10 0:10:45 紀 雅人(1) 隼人 0:55:33 6
11 0:10:51 東久保 光汰(2) 鹿児島玉龍 0:57:09 16
12 0:10:53 東 悠斗(1) 南指宿・頴娃 0:53:56 1
13 0:10:55 鳥越 大夢(1) 国分南 0:56:08 8
14 0:10:57 雪丸 颯汰(1) 城西・吉野・天保山 0:57:38 20
15 0:11:03 宮後 颯太(1) 川内中央 0:57:04 15
16 0:11:05 宮脇 翔太(2) 青戸・別府・知覧 0:56:22 9
17 0:11:06 中原 誠達(2) 川辺 0:59:12 35
18 0:11:07 小永吉 拓人(2) 吉野東 0:59:48 41
19 0:11:08 松田 耕太朗(1) 舞鶴 0:56:29 10
19 0:11:08 永井 湧育(1) 松元 0:56:45 12
19 0:11:08 津留見 星陽(1) 日当山 0:58:36 27
19 0:11:08 中原 拓海(1) 宮之城 0:59:26 38
23 0:11:11 松原 光希(1) 桜島 0:59:51 42
24 0:11:14 松山 優太(1) 中種子 0:58:47 30
25 0:11:17 神田 孔明(2) 生冠 0:57:57 23
26 0:11:18 山床 憲翔(1) 出水 0:57:18 17
27 0:11:19 竹ノ内 空我(2) 谷山 0:58:56 32
28 0:11:20 天辰 太一(2) 高尾野 0:56:59 13
28 0:11:20 鎌田 大斗(1) 菱刈 0:57:19 18
28 0:11:20 内山 祐一朗(2) 伊集院北 0:58:54 31
31 0:11:21 山下 竜弘(2) 吾平 0:58:23 25
32 0:11:25 黒木 健太郎(1) 国分 0:57:42 21
33 0:11:26 江口 雄大(1) 桜丘 0:57:48 22
34 0:11:28 稲村 拓海(2) 武岡 0:59:40 39
35 0:11:29 森山 幹太(2) 牧園 0:58:30 26
35 0:11:29 西瀬戸 優一(1) 東市来 0:58:58 33
35 0:11:29 高崎 裕翔(1) 重富 1:01:19 45
38 0:11:31 段 颯人(2) 薩摩 0:59:10 34
38 0:11:31 豊村 隼暉(2) 輝北・谷山 1:02:49 47
40 0:11:34 宮ヶ谷 真優(2) 和田 1:01:38 46
41 0:11:38 福島 翼空(2) 万世 0:57:03 14
42 0:11:44 松下 開星(1) 米ノ津 0:59:41 40
43 0:11:48 寺園 拓斗(2) 知覧 0:57:37 19
44 0:11:51 建野 健太(1) 川内南・川内北 0:58:21 24
45 0:11:56 津曲 時秀(1) 松山 1:01:00 44
46 0:12:15 内之倉 健太(2) 紫原 1:00:34 43
47 0:12:35 田中 洸太郎(2) 鹿屋東 0:59:19 37
48 0:13:37 下村 翔英(2) 1:05:53 48
49  –:–:– [OP] 大隅  –:–:– 49

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 羽田 開人(2) 阿久根 1:04:14 1
2 0:09:55 福永 一聖(2) 東谷山 1:04:45 3
3 0:10:01 鵜木 伸伍(2) 国分南 1:06:09 6
4 0:10:02 山内 健登(2) 伊集院北 1:08:56 22
5 0:10:09 末満 仁之助(1) 鹿屋東 1:09:28 26
6 0:10:21 岩川 剣武(1) 帖佐 1:05:46 5
7 0:10:29 南新 俊平(2) 東市来 1:09:27 25
8 0:10:38 山中 琳太郎(1) 隼人 1:06:11 7
9 0:10:39 手塚 心結(2) 南指宿・頴娃 1:04:35 2
9 0:10:39 堂園 凌央(2) 鹿児島玉龍 1:07:48 13
9 0:10:39 西山 旺佑(2) 田崎・加治木 1:09:52 31
9 0:10:39 柳田 魁星(2) 紫原 1:11:13 41
13 0:10:42 下栗 広夢(1) 伊敷 1:05:33 4
13 0:10:42 松永 大輝(2) 川内南・川内北 1:09:03 23
13 0:10:42 藤﨑 隆斗(1) 米ノ津 1:10:23 36
16 0:10:44 池田 智喜(2) 谷山 1:09:40 30
17 0:10:46 原田 幸晟(1) 松元 1:07:31 10
18 0:10:48 坂口 虎太郎(1) 伊集院 1:09:31 28
19 0:10:50 長野 博紀(2) 星峯 1:06:29 8
19 0:10:50 西山 斗仁伊(1) 大崎 1:09:33 29
21 0:10:51 福田 友翔(1) 高尾野 1:07:50 14
21 0:10:51 二渡 祥勢(2) 菱刈 1:08:10 17
23 0:10:53 下満 珠莉(1) 川内中央 1:07:57 15
23 0:10:53 関山 武人(2) 吉野東 1:10:41 38
25 0:10:54 中間 崚介(2) 桜丘 1:08:42 19
25 0:10:54 佐藤 宏海(1) 生冠 1:08:51 21
27 0:10:56 中野 瑠星(1) 青戸・別府・知覧 1:07:18 9
28 0:10:57 浦名 太一(2) 出水 1:08:15 18
29 0:10:58 神野 拓斗(1) 万世 1:08:01 16
30 0:11:08 萩原 紳太朗(1) 舞鶴 1:07:37 11
31 0:11:09 富山 千太郎(1) 城西・吉野・天保山 1:08:47 20
32 0:11:10 角井 力(1) 宮之城 1:10:36 37
33 0:11:13 脇元 悠成(2) 末吉・大川内 1:07:45 12
34 0:11:19 草ノ瀬 大輝(1) 松山 1:12:19 43
35 0:11:23 海老原 翔(1) 国分 1:09:05 24
36 0:11:26 松原 涼太(1) 中種子 1:10:13 35
37 0:11:27 川野 聖玄(2) 日当山 1:10:03 33
38 0:11:35 福村 直紀(2) 牧園 1:10:05 34
39 0:11:39 福﨑 睦樹(2) 吾平 1:10:02 32
40 0:11:43 脇田 賢祐(2) 薩摩 1:10:53 39
41 0:11:46 荻 蓮弥(1) 和田 1:13:24 45
42 0:11:50 緒方 陸人(2) 川辺 1:11:02 40
43 0:11:53 塗木 脩平(2) 知覧 1:09:30 27
44 0:12:10 園田 海響(2) 桜島 1:12:01 42
45 0:12:19 松本 雄太(2) 輝北・谷山 1:15:08 47
46 0:12:27 今村 充智(1) 1:18:20 48
47 0:12:31 有薗 聖(1) 重富 1:13:50 46
48 0:12:53 山田 恭輔(2) 武岡 1:12:33 44
49  –:–:– [OP] 大隅  –:–:– 49