鹿児島県中学新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 鹿児島県中学校新人駅伝競走大会
(2019年2月2日)

画像

第30回 鹿児島県中学校新人駅伝競走大会が2019年2月2日 (土)、桜島溶岩グラウンド及び道路周回コース(男子 6区間19km・女子 5区間12km)で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 鹿児島中学新人

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鹿児島県中学校新人駅伝

2019 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、東谷山が0:43:14で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:14  東谷山
  2. 0:43:42  国分南
  3. 0:44:34  帖佐
  4. 0:45:00  米ノ津
  5. 0:45:05  出水
  6. 0:45:19  加世田
  7. 0:45:19  薩摩・宮之城 [OP]
  8. 0:45:31  西紫原
  9. 0:45:38  伊集院
  10. 0:45:38  志布志
  11. 0:45:44  阿久根
  12. 0:45:51  中種子
  13. 0:45:54  隼人
  14. 0:46:39  重富
  15. 0:46:50  東市来
  16. 0:47:00  種子島
  17. 0:47:13  高尾野
  18. 0:47:14  城西
  19. 0:47:31  舞鶴
  20. 0:47:42  吉野東
  21. 0:47:44  天保山
  22. 0:48:09  川内北
  23. 0:48:30  鶴田
  24. 0:48:35  松元
  25. 0:48:39  青戸・知覧 [OP]
  26. 0:48:40  南種子・種子島 [OP]
  27. 0:48:50  鹿児島第一
  28. 0:48:57  第一鹿屋
  29. 0:48:58  末吉・大川内 [OP]
  30. 0:49:05  万世
  31. 0:49:10  和田
  32. 0:49:19  桜丘
  33. 0:49:35  南
  34. 0:49:39  谷山北
  35. 0:49:40  紫原
  36. 0:49:40  横川・加治木 [OP]
  37. 0:49:53  国分
  38. 0:50:01  大隅 [OP]
  39. 0:50:04  川内中央
  40. 0:50:18  川辺
  41. 0:50:22  菱刈
  42. 0:51:17  鹿児島玉龍
  43. 0:51:32  波野・吾平・鹿屋・東 [OP]
  44. 0:51:59  頴娃・桜山 [OP]
  45. 0:52:02  吉野
  46. 0:52:14  松山
  47. 0:52:21  南指宿
  48. 0:52:42  伊敷
  49. 0:54:00  皇徳寺
  50. 0:55:59  大崎
  • DNF  谷山
  • DNF  川内南 [OP]
  • DNS  宇都
  • DNS  鹿屋東

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22中川 千裕(2)東谷山0:10:221
20:10:22西本 穂乃花(2)米ノ津0:10:222
30:10:25二宮 菜々子(2)加世田0:10:253
40:10:26蓑毛 愛子(1)帖佐0:10:264
50:10:33上野 優月(2)阿久根0:10:335
60:10:37沖田 萌々(2)薩摩・宮之城 [OP]0:10:376
70:10:41藤元 あみ(2)城西0:10:417
80:10:44小園 怜華(2)東市来0:10:448
90:10:46弓指 菜穂(2)国分南0:10:469
100:10:52大山 藍(1)0:10:5210
110:10:53駒路 ひかる(2)第一鹿屋0:10:5311
120:10:53宮木 優和(2)出水0:10:5312
130:10:54宮野 優海(2)高尾野0:10:5413
140:10:57平田 真都(2)隼人0:10:5714
150:10:58西川 歩夏(2)舞鶴0:10:5815
160:11:03山内 蘭(1)伊集院0:11:0316
170:11:05下前 咲陽佳(2)万世0:11:0517
180:11:07松元 咲樹(1)紫原0:11:0718
190:11:08森 あおい(1)西紫原0:11:0819
200:11:14永吉 悠倭(2)松元0:11:1420
210:11:17岩切 環希(2)鹿児島玉龍0:11:1721
220:11:18大脇 蒼彩(1)南種子・種子島 [OP]0:11:1822
230:11:22森 紫乃(2)川内南 [OP]0:11:2223
240:11:23村永 唯衣(1)青戸・知覧 [OP]0:11:2324
250:11:27塚田 和華(2)中種子0:11:2725
260:11:29長谷川 凜佳(1)吉野東0:11:2926
270:11:32中尾 玲乃(2)大隅 [OP]0:11:3227
280:11:33舟倉 幸(1)鶴田0:11:3328
290:11:33有村 妃和(1)重富0:11:3329
300:11:34中村 華(2)桜丘0:11:3430
310:11:42吉村 唯花(1)国分0:11:4231
320:11:45山中 智花(2)種子島0:11:4532
330:11:46中山 祐季(2)志布志0:11:4633
340:11:46髙田 実慶(1)鹿児島第一0:11:4634
350:11:48藤元 翼(1)谷山北0:11:4835
360:11:51東 咲希(2)川内北0:11:5136
370:11:51山本 穂香(2)和田0:11:5137
380:11:52山下 花蓮(1)天保山0:11:5238
390:12:01鰺坂 しずか(1)横川・加治木 [OP]0:12:0139
400:12:21河野 美月(1)末吉・大川内 [OP]0:12:2140
410:12:23橋元 佑月(2)頴娃・桜山 [OP]0:12:2341
420:12:26岩下 涼奈(2)伊敷0:12:2642
430:12:28福留 愛菜(2)吉野0:12:2843
440:12:29瀧山 美緒(2)川辺0:12:2944
450:12:32山下 はな(1)松山0:12:3245
460:12:35谷平 琉乃(1)川内中央0:12:3546
470:12:37下伊倉 彩花(2)波野・吾平・鹿屋・東 [OP]0:12:3747
480:12:48福岡 来実(2)菱刈0:12:4848
490:12:56南 佑花(1)南指宿0:12:5649
500:13:21森岡 光彩(1)大崎0:13:2150
510:14:01先田 希望(1)皇徳寺0:14:0151
今村 律佳(2)谷山

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57東 恭花(2)国分南0:17:433
20:07:07早瀬 葵(1)伊集院0:18:107
30:07:10宮内 結愛(1)加世田0:17:352
40:07:12本坊 あこ(1)東谷山0:17:341
50:07:18住友 琴音(2)薩摩・宮之城 [OP]0:17:555
60:07:19中道 紗彩(1)出水0:18:128
70:07:22浦口 美月(2)中種子0:18:4912
80:07:23大河内 碧彩(1)志布志0:19:0922
90:07:26佐藤 理乃(1)帖佐0:17:524
100:07:29折尾 志帆(1)青戸・知覧 [OP]0:18:5213
110:07:30新垣 百音(1)重富0:19:0319
120:07:35川路 由真(1)東市来0:18:199
130:07:36川原 悠(2)種子島0:19:2125
140:07:37松木 桃愛(1)吉野東0:19:0620
150:07:42下野 みのり(2)天保山0:19:3428
160:07:43吉田 凜(2)米ノ津0:18:056
170:07:44西郷 優花(2)隼人0:18:4110
170:07:44迫田 花凜(2)和田0:19:3529
190:07:50下曽山 夢空(1)川内南 [OP]0:19:1224
200:07:53中馬 優歩(1)西紫原0:19:0118
210:07:55図師 遥那(2)松元0:19:0921
220:07:56甲斐 珠愛(1)川内北0:19:4731
230:07:57下村 彩香(1)舞鶴0:18:5516
240:07:59片野坂 瑞希(2)高尾野0:18:5315
240:07:59二渡 七海(1)菱刈0:20:4741
260:08:04村山 世莉奈(2)大隅 [OP]0:19:3630
270:08:06久米村 歩香(2)国分0:19:4832
270:08:06重 陽花里(1)波野・吾平・鹿屋・東 [OP]0:20:4340
290:08:07郡山 桃佳(2)城西0:18:4811
290:08:07地主園 いちか(1)末吉・大川内 [OP]0:20:2838
310:08:08正﨑 音羽(1)0:19:0017
320:08:12中村 望愛(2)南指宿0:21:0848
330:08:17永田 桜弓(2)谷山北0:20:0536
340:08:18野間 莉緒(2)第一鹿屋0:19:1123
350:08:19尾﨑 陽奈(1)阿久根0:18:5213
360:08:20小坂 陽向(2)川内中央0:20:5544
370:08:21吉谷 すみれ(2)桜丘0:19:5534
380:08:24中原 奈津妃(2)紫原0:19:3126
390:08:29三原 ゆめ(1)万世0:19:3427
390:08:29田原 夕愛(1)頴娃・桜山 [OP]0:20:5243
410:08:30池堂 明日美(1)吉野0:20:5845
410:08:30藏前 和音(2)川辺0:20:5946
430:08:34加藤 愛(2)伊敷0:21:0047
440:08:36迫田 優愛(2)南種子・種子島 [OP]0:19:5433
440:08:36武原 慧來(2)横川・加治木 [OP]0:20:3739
460:08:39大園 知佳(1)鹿児島第一0:20:2537
470:08:44久永 美咲(1)鹿児島玉龍0:20:0135
480:08:49内 乃々佳(2)谷山
490:08:54吉井 遥馨(2)松山0:21:2649
500:09:01市園 愛華(1)大崎0:22:2250
510:09:08下園 姫奈(1)皇徳寺0:23:0951
520:09:16綾園 凪沙(1)鶴田0:20:4942

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:26松崎 羽楽(1)国分南0:25:092
10:07:26小山田 恵莉(2)種子島0:26:4718
30:07:27山下 まい(2)志布志0:26:3613
40:07:28國生 莉音(1)東谷山0:25:021
50:07:34横村 日花里(1)隼人0:26:158
50:07:34小畑 智(1)西紫原0:26:3512
50:07:34稲葉 里緒(2)重富0:26:3714
80:07:36大久保 陽果(2)谷山
90:07:38濵田 結羽(1)帖佐0:25:303
100:07:39坂上 望心(1)伊集院0:25:494
110:07:40小川 歩加(2)鶴田0:28:2933
120:07:41門田 藍理(1)松元0:26:5019
130:07:44牧瀬 日茉利(2)中種子0:26:3311
140:07:45森園 朱架(1)出水0:25:577
150:07:48田之脇 いな穂(1)青戸・知覧 [OP]0:26:4015
160:07:51山内 琳加(2)高尾野0:26:4416
170:07:52鍋石 瑠七(2)阿久根0:26:4417
180:07:53吉村 愛里(1)川内北0:27:4026
180:07:53平形 紗愛(2)菱刈0:28:4037
200:07:59柳田 萌絵(1)薩摩・宮之城 [OP]0:25:546
210:08:06西脇 佑季(1)天保山0:27:4025
210:08:06大山 さゆり(1)川辺0:29:0540
230:08:08鶴田 千花(1)城西0:26:5620
240:08:09福岡 みくも(1)末吉・大川内 [OP]0:28:3735
250:08:13境田 真琴(2)米ノ津0:26:189
250:08:13下茂 文華(2)東市来0:26:3210
270:08:16和田 ひなた(2)加世田0:25:515
280:08:19鮫島 華音(1)南種子・種子島 [OP]0:28:1329
280:08:19松元 優歩(1)川内中央0:29:1442
300:08:20井上 結賀(1)川内南 [OP]0:27:3221
300:08:20金丸 藍香(2)国分0:28:0828
320:08:23石田 幸(2)横川・加治木 [OP]0:29:0039
330:08:27中森 楽和(2)吉野東0:27:3322
340:08:29上村 綾(1)松山0:29:5545
350:08:34冨田 のどか(1)0:27:3423
360:08:40平井 理咲子(1)舞鶴0:27:3524
370:08:41櫛山 あさひ(2)鹿児島第一0:29:0641
380:08:42堀 奈那美(1)桜丘0:28:3735
380:08:42吉松 美香(1)谷山北0:28:4738
400:08:44築 彩夏(2)紫原0:28:1530
410:08:45豊重 鈴(2)波野・吾平・鹿屋・東 [OP]0:29:2843
420:08:46竹原 彩乃(2)和田0:28:2131
420:08:46上村 光星(1)大隅 [OP]0:28:2232
440:08:48熊本 里菜(1)第一鹿屋0:27:5927
450:08:58宮地 伽苑(1)万世0:28:3234
460:08:59福永 朋花(2)南指宿0:30:0747
470:09:03内村 有咲(2)皇徳寺0:32:1251
480:09:04丹羽 あか音(2)伊敷0:30:0446
490:09:29福永 真央(2)吉野0:30:2748
500:09:33諸麥 奏音(1)鹿児島玉龍0:29:3444
510:09:38石田 ゆい(1)頴娃・桜山 [OP]0:30:3049
520:09:43野元 羚奈(1)大崎0:32:0550

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:28柳﨑 美羽(1)東谷山0:32:301
20:07:29岩下 萌衣(1)出水0:33:264
30:07:32井田 幸(2)国分南0:32:412
40:07:33山下 美月(2)薩摩・宮之城 [OP]0:33:275
50:07:34東 和来(2)帖佐0:33:043
60:07:41新屋 美優(2)志布志0:34:179
70:07:42谷元 爽華(1)川内北0:35:2219
80:07:44德永 碧(1)中種子0:34:1710
90:07:47田村 玲梨(1)舞鶴0:35:2218
100:07:53竹牟禮 あかり(2)重富0:34:3011
100:07:53湯田 美琴(1)鶴田0:36:2224
120:07:55原 凛奈(1)隼人0:34:106
120:07:55芥川 未来(1)西紫原0:34:3012
140:07:56野嶽 樹李(1)吉野東0:35:2920
150:07:59永田 眞寧(2)鹿児島第一0:37:0534
160:08:00切通 朋香(1)末吉・大川内 [OP]0:36:3730
170:08:05田畑 舞(2)阿久根0:34:4915
170:08:05桃北 真緒(2)天保山0:35:4522
190:08:06下茂 和奏(1)大隅 [OP]0:36:2825
200:08:13田中 架恋(1)米ノ津0:34:3113
200:08:13神園 美咲(2)和田0:36:3428
220:08:15迫田 真依(1)東市来0:34:4714
230:08:17今村 侑華(2)頴娃・桜山 [OP]0:38:4743
240:08:21山口 聖七(2)紫原0:36:3629
240:08:21篠原 かなみ(2)万世0:36:5332
240:08:21吉村 美空(1)横川・加治木 [OP]0:37:2137
270:08:23杉元 優凪(1)高尾野0:35:0716
270:08:23野下 美聖(1)種子島0:35:1017
290:08:24岩嵜 心花(1)皇徳寺0:40:3649
300:08:25西 莉里奈(2)加世田0:34:168
310:08:26香月 花(2)伊集院0:34:157
320:08:33二階 未優(1)第一鹿屋0:36:3227
320:08:33本門 那菜(2)桜丘0:37:1035
320:08:33広川 采矢子(2)川内中央0:37:4739
350:08:38鶴丸 茉凛(2)国分0:36:4631
360:08:40向堀 心結(1)波野・吾平・鹿屋・東 [OP]0:38:0842
360:08:40橋口 紋(2)南指宿0:38:4743
380:08:51竹元 千咲(2)城西0:35:4723
390:08:54上篭 璃桜(2)吉野0:39:2147
400:08:55信太 葵(1)青戸・知覧 [OP]0:35:3521
410:09:00荒井 柚葉(1)川辺0:38:0541
420:09:01德永 彩花(2)南種子・種子島 [OP]0:37:1436
420:09:01水元 綾穏(2)菱刈0:37:4138
440:09:05加藤 麻悠(2)谷山
450:09:08佐藤 和紗(2)谷山北0:37:5540
460:09:18山口 紗矢(1)松山0:39:1346
470:09:26永里 光(2)鹿児島玉龍0:39:0045
480:09:30塩屋 海音(1)0:37:0433
480:09:30宮内 佳蓮(1)大崎0:41:3550
500:09:33坂之上 早紀(2)伊敷0:39:3748
510:09:40田島 朱(2)松元0:36:3026
川内南 [OP]

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29松本 あかね(2)米ノ津0:45:004
20:10:44有里 純菜(2)東谷山0:43:141
30:10:55楠田 ほなみ(2)阿久根0:45:4411
40:11:01時任 桜子(2)国分南0:43:422
40:11:01永吉 愛佳(1)西紫原0:45:318
60:11:03宇治野 奈桜(2)加世田0:45:196
70:11:21南曲 紗熙(1)志布志0:45:3810
80:11:23濱田 美心(1)伊集院0:45:389
90:11:26大脇 美空(1)南種子・種子島 [OP]0:48:4026
100:11:27池田 詩(2)城西0:47:1418
110:11:30野村 希咲(2)帖佐0:44:343
120:11:34宮脇 七海(2)中種子0:45:5112
130:11:39山下 奈々(1)出水0:45:055
140:11:44丹羽 葵(2)隼人0:45:5413
140:11:44有馬 詞実(1)谷山北0:49:3934
160:11:45宮原 夕歌(1)鹿児島第一0:48:5027
170:11:50山田 璃里花(1)種子島0:47:0016
180:11:52西田 天迦(1)薩摩・宮之城 [OP]0:45:196
190:11:59前里 花鈴(1)天保山0:47:4421
200:12:03松島 明里(2)東市来0:46:5015
210:12:05楠本 咲綺(1)松元0:48:3524
220:12:06中尾 華綸(1)高尾野0:47:1317
230:12:08下市 桜和(1)鶴田0:48:3023
240:12:09吉冨 実結(1)重富0:46:3914
240:12:09小山 綾乃(1)舞鶴0:47:3119
240:12:09九万田 るり(1)桜丘0:49:1932
270:12:12松﨑 泉(1)万世0:49:0530
280:12:13橋元 瑠衣(2)吉野東0:47:4220
280:12:13五反田 絵里香(1)川辺0:50:1840
300:12:17金ヶ江 ひかり(1)川内中央0:50:0439
300:12:17古川 千暖(1)鹿児島玉龍0:51:1742
320:12:19原口 いちか(2)横川・加治木 [OP]0:49:4035
330:12:21池畑 光姫(1)末吉・大川内 [OP]0:48:5829
340:12:25長嶺 瑞葉(2)第一鹿屋0:48:5728
350:12:31佐藤 芽依(2)0:49:3533
360:12:36今村 優希(1)和田0:49:1031
370:12:41福岡 実咲(2)菱刈0:50:2241
370:12:41中島 陽(2)吉野0:52:0245
390:12:47辻 彩音(2)川内北0:48:0922
400:13:01金子 来未(1)松山0:52:1446
410:13:04一氏 彩乃(1)青戸・知覧 [OP]0:48:3925
410:13:04大山 結彩(1)紫原0:49:4035
430:13:05長谷川 さくら(2)伊敷0:52:4248
440:13:06後庵 麻由香(2)谷山
450:13:07矢神 愛香(1)国分0:49:5337
460:13:12西迫 蘭(1)頴娃・桜山 [OP]0:51:5944
470:13:24内倉 咲玖良(2)波野・吾平・鹿屋・東 [OP]0:51:3243
470:13:24今西 結愛(2)皇徳寺0:54:0049
490:13:33中迫 優香(2)大隅 [OP]0:50:0138
500:13:34池増 唯友(1)南指宿0:52:2147
510:14:24中山 純菜(1)大崎0:55:5950
川内南 [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました