鹿児島県中学新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 鹿児島県中学校新人駅伝
(2019年2月2日)

画像

第30回 鹿児島県中学校新人駅伝が2019年2月2日 (土)、桜島溶岩グラウンド及び道路周回コース(男子 6区間19km・女子 5区間12km)で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 鹿児島中学新人

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 鹿児島県中学校新人駅伝

2019 チーム結果

鹿児島県中学校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、帖佐が1:03:21で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:03:21  帖佐
  2. 1:03:40  舞鶴
  3. 1:04:16  出水
  4. 1:05:03  東谷山
  5. 1:05:08  伊敷
  6. 1:05:24  中種子
  7. 1:05:39  高尾野
  8. 1:05:41  南九州別府・桜山 [OP]
  9. 1:05:44  日当山
  10. 1:05:49  菱刈
  11. 1:06:23  阿久根
  12. 1:06:28  和田
  13. 1:07:13  甲南
  14. 1:07:28  天保山
  15. 1:07:37  谷山北
  16. 1:08:09  星峯・西紫原 [OP]
  17. 1:08:23  楠隼
  18. 1:08:26  国分南
  19. 1:08:32  伊集院
  20. 1:08:43  第一鹿屋
  21. 1:08:53  南指宿
  22. 1:08:53  宮之城
  23. 1:08:54  川辺
  24. 1:09:14  重富
  25. 1:09:25  川内中央
  26. 1:09:33  谷山
  27. 1:09:44  加治木
  28. 1:10:27  知覧・坊津学園・万世 [OP]
  29. 1:10:28  東市来・大隅 [OP]
  30. 1:10:35  城西
  31. 1:10:41  吉野
  32. 1:10:46  国分
  33. 1:10:49  松元
  34. 1:11:03  大崎
  35. 1:11:23  生冠
  36. 1:11:24  鹿児島玉龍
  37. 1:12:03  川内南
  38. 1:12:22  南
  39. 1:12:37  米ノ津
  40. 1:12:51  鶴田
  41. 1:13:14  種子島
  42. 1:14:06  隼人
  43. 1:14:36  志布志
  44. 1:16:04  波野・高山・有明 [OP]
  45. 1:19:14  末吉・大川内 [OP]
  • DNF  吉野東 [OP]
  • DNF  加世田 [OP]
  • DNF  川内北 [OP]
  • DNF  吾平 [OP]
  • DNS  武岡

2019 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:42 玉目 陸(1) 出水 0:12:42 1
2 0:12:46 吉村 淑秀(2) 国分 0:12:46 2
3 0:12:47 久保 俊翔(2) 帖佐 0:12:47 3
4 0:12:48 清藤 悠里(2) 和田 0:12:48 4
5 0:13:06 立迫 大徳(1) 天保山 0:13:06 5
6 0:13:07 知念 優斗(1) 中種子 0:13:07 6
7 0:13:22 宝藏 隼(2) 日当山 0:13:22 7
8 0:13:28 大嵩 宙(2) 舞鶴 0:13:28 8
9 0:13:29 永田 翔(2) 加世田 [OP] 0:13:29 9
10 0:13:30 野中 陽向(2) 高尾野 0:13:30 10
11 0:13:30 菊浦 裕樹(1) 甲南 0:13:30 11
12 0:13:32 濱田 煌心(2) 南指宿 0:13:32 12
13 0:13:33 岩元 風馬(2) 第一鹿屋 0:13:33 13
14 0:13:36 竹永 壮汰(2) 重富 0:13:36 14
15 0:13:39 加藤 大夢(2) 南九州別府・桜山 [OP] 0:13:39 15
16 0:13:40 下市 聖凪(2) 鶴田 0:13:40 16
17 0:13:43 西浦 雄真(2) 伊敷 0:13:43 17
18 0:13:45 角 喜丞(2) 川辺 0:13:45 18
19 0:13:47 神領 渉(2) 松元 0:13:47 19
20 0:13:49 高崎 健(2) 星峯・西紫原 [OP] 0:13:49 20
21 0:13:50 河内 謙士朗(2) 楠隼 0:13:50 21
22 0:13:53 有川 翔基(2) 川内中央 0:13:53 22
23 0:13:56 上新 騎士(1) 伊集院 0:13:56 23
24 0:13:58 神之田 真生(1) 阿久根 0:13:58 24
25 0:13:59 満富 陽生(2) 谷山 0:13:59 25
26 0:14:01 赤池 諒斗(2) 菱刈 0:14:01 26
27 0:14:02 坂元 煌明(1) 加治木 0:14:02 27
28 0:14:06 松元 新大(2) 鹿児島玉龍 0:14:06 28
29 0:14:06 牧口 悠史(1) 大崎 0:14:06 29
30 0:14:07 迫 龍希(2) 東谷山 0:14:07 30
31 0:14:17 藤後 響基(2) 城西 0:14:17 31
32 0:14:22 櫻井 心直(2) 末吉・大川内 [OP] 0:14:22 32
33 0:14:25 大六野 凜(2) 生冠 0:14:25 33
34 0:14:26 増水 蓮(2) 0:14:26 34
35 0:14:30 松永 恒星(2) 吉野東 [OP] 0:14:30 35
36 0:14:32 鹿嶋 一希(1) 隼人 0:14:32 36
37 0:14:34 金丸 雄大(2) 吉野 0:14:34 37
38 0:14:34 梛木 一真(2) 種子島 0:14:34 38
39 0:14:38 松永 健希(2) 川内北 [OP] 0:14:38 39
40 0:14:39 山王 陽斗(2) 知覧・坊津学園・万世 [OP] 0:14:39 40
41 0:14:44 重久 悠真(2) 志布志 0:14:44 41
42 0:14:49 小田 夕琥(1) 波野・高山・有明 [OP] 0:14:49 42
43 0:14:50 松下 秀樹(1) 米ノ津 0:14:50 43
44 0:14:50 東久保 優清(2) 谷山北 0:14:50 44
45 0:14:52 上浦 勇翔(2) 宮之城 0:14:52 45
46 0:14:57 飯牟禮 孔暉(1) 東市来・大隅 [OP] 0:14:57 46
47 0:14:59 福元 一輝(2) 川内南 0:14:59 47
48 0:15:15 山﨑 航毅(2) 国分南 0:15:15 48
49 0:15:19 柿木 優亜(1) 吾平 [OP] 0:15:19 49

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 市森 歩望(2) NSR 出水 0:22:09 1
2 0:09:40 宮内 大輔(1) 伊敷 0:23:23 9
3 0:09:42 辻田 鉄人(1) 舞鶴 0:23:10 6
4 0:09:43 津田和 智也(2) 日当山 0:23:05 5
5 0:09:48 前田 悠陽(2) 帖佐 0:22:35 2
6 0:09:50 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋 0:23:23 8
7 0:09:54 池亀 侑生(2) 中種子 0:23:01 4
7 0:09:54 齊藤 莉樹(1) 伊集院 0:23:50 12
9 0:09:56 高崎 陸(2) 星峯・西紫原 [OP] 0:23:45 11
9 0:09:56 寺元 雅(2) 東谷山 0:24:03 17
11 0:09:59 家弓 龍馬(2) 和田 0:22:47 3
11 0:09:59 山下 瑛照(2) 加治木 0:24:01 15
13 0:10:02 溝口 健斗(1) 菱刈 0:24:03 16
14 0:10:07 四元 涼也(2) 谷山北 0:24:57 34
15 0:10:13 千知岩 響希(2) 加世田 [OP] 0:23:42 10
15 0:10:13 榊 昴晴(1) 国分南 0:25:28 38
17 0:10:14 木戸 雪丸(1) 知覧・坊津学園・万世 [OP] 0:24:53 30
18 0:10:17 小田 陸斗(2) 阿久根 0:24:15 22
19 0:10:20 佐藤 孝則(2) 生冠 0:24:45 28
20 0:10:22 鮫島 銀太朗(2) 吉野 0:24:56 32
21 0:10:24 石之神 海大(2) 川辺 0:24:09 20
22 0:10:25 田原 諒大(2) 南九州別府・桜山 [OP] 0:24:04 18
23 0:10:27 川上 亮磨(2) 高尾野 0:23:57 13
24 0:10:29 前田 涼磨(1) 松元 0:24:16 23
24 0:10:29 笠井 琳太郎(2) 城西 0:24:46 29
26 0:10:32 内村 光(2) 国分 0:23:18 7
27 0:10:36 森 颯斗(2) 南指宿 0:24:08 19
28 0:10:37 櫨山 堅志郎(2) 谷山 0:24:36 26
29 0:10:39 西元 鈴之進(2) 楠隼 0:24:29 24
30 0:10:40 満冨 勇太(1) 宮之城 0:25:32 39
31 0:10:41 松下 星那(1) 甲南 0:24:11 21
32 0:10:43 荒木 美脈(1) 種子島 0:25:17 36
33 0:10:44 久保 慶思(1) 東市来・大隅 [OP] 0:25:41 40
34 0:10:46 新屋 翔大(2) 川内南 0:25:45 41
35 0:10:51 川口 櫻允(1) 鹿児島玉龍 0:24:57 33
36 0:10:53 堂地 拓斗(2) 鶴田 0:24:33 25
36 0:10:53 木尾 優仁(1) 大崎 0:24:59 35
38 0:10:54 松下 海翔(2) 天保山 0:24:00 14
39 0:11:00 前田 颯太(2) 0:25:26 37
40 0:11:01 渡辺 晴斗(2) 重富 0:24:37 27
40 0:11:01 黒木 飛翔(1) 川内中央 0:24:54 31
42 0:11:16 濱本 翔太(1) 吉野東 [OP] 0:25:46 42
43 0:11:17 中窪 光(1) 吾平 [OP] 0:26:36 46
44 0:11:32 紙屋 瑠希(1) 川内北 [OP] 0:26:10 44
45 0:11:33 海江田 史弥(2) 志布志 0:26:17 45
46 0:11:34 野田 裕介(2) 末吉・大川内 [OP] 0:25:56 43
47 0:12:16 森田 将巧(1) 米ノ津 0:27:06 48
48 0:12:33 松澤 翔宇(2) 隼人 0:27:05 47
49 0:12:40 宮下 湊太郎(1) 波野・高山・有明 [OP] 0:27:29 49

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 村山 天斗(1) 高尾野 0:33:50 9
2 0:09:57 岡本 龍聖(2) 出水 0:32:06 1
3 0:09:59 日野 拓夢(1) 舞鶴 0:33:09 3
3 0:09:59 中原 大地(1) 阿久根 0:34:14 13
5 0:10:05 肝付 浩太郎(1) 甲南 0:34:16 14
6 0:10:08 原口 天(1) 東谷山 0:34:11 10
6 0:10:08 中園 優吾(1) 菱刈 0:34:11 11
6 0:10:08 森 啓志朗(2) 南九州別府・桜山 [OP] 0:34:12 12
9 0:10:09 安永 圭汰(1) 谷山北 0:35:06 23
10 0:10:14 温井 公也(2) 川辺 0:34:23 15
11 0:10:16 板山 侑汰(1) 第一鹿屋 0:33:39 7
12 0:10:19 水溜 愛斗(2) 南指宿 0:34:27 16
13 0:10:20 進藤 友志(1) 中種子 0:33:21 5
14 0:10:22 柿内 心温(1) 伊敷 0:33:45 8
15 0:10:26 庄籠 大翔(1) 帖佐 0:33:01 2
16 0:10:27 波留 怜翔(2) 日当山 0:33:32 6
17 0:10:30 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田 0:33:17 4
18 0:10:31 有馬 貫太(1) 国分南 0:35:59 31
19 0:10:37 重森 朝陽(1) 宮之城 0:36:09 32
20 0:10:38 崎山 壮志(2) 加治木 0:34:39 19
21 0:10:48 安藤 雄大(2) 星峯・西紫原 [OP] 0:34:33 18
21 0:10:48 多田隈 亮(2) 谷山 0:35:24 25
23 0:10:49 立石 琉一郎(2) 楠隼 0:35:18 24
24 0:10:50 内之宮 巧昌(2) 加世田 [OP] 0:34:32 17
25 0:10:51 應本 聡太(1) 大崎 0:35:50 29
26 0:10:52 小宮 康輔(1) 知覧・坊津学園・万世 [OP] 0:35:45 28
27 0:10:56 二石 悠正(1) 伊集院 0:34:46 20
28 0:11:00 田中 克樹(1) 重富 0:35:37 27
29 0:11:01 石原 拳児(2) 川内中央 0:35:55 30
30 0:11:03 川原 慶也(2) 隼人 0:38:08 45
31 0:11:04 濱村 洋斗(2) 種子島 0:36:21 33
32 0:11:05 瀬戸山 透羽(1) 東市来・大隅 [OP] 0:36:46 37
33 0:11:06 塩澤 志斗(2) 天保山 0:35:06 22
34 0:11:11 山内 健新(1) 米ノ津 0:38:17 47
35 0:11:12 久永 蘭真(2) 松元 0:35:28 26
36 0:11:13 大曲 渉月(1) 末吉・大川内 [OP] 0:37:09 40
37 0:11:16 木原 豪志(2) 川内南 0:37:01 39
38 0:11:29 宮下 湖太郎(1) 波野・高山・有明 [OP] 0:38:58 49
39 0:11:33 水口 慶太(1) 鹿児島玉龍 0:36:30 34
40 0:11:36 吉留 陸叶(2) 国分 0:34:54 21
40 0:11:36 坂山 智悠(2) 吉野 0:36:32 35
42 0:11:40 坂ノ上 佳嵩(2) 志布志 0:37:57 44
43 0:11:51 鈴木 悠太(2) 0:37:17 41
44 0:11:53 中村 仁洋(1) 城西 0:36:39 36
45 0:11:59 山神 晄大(2) 川内北 [OP] 0:38:09 46
46 0:12:00 玉城 諒太郎(1) 吉野東 [OP] 0:37:46 42
47 0:12:16 大平 竜輝(2) 鶴田 0:36:49 38
48 0:12:19 長峯 飛翔(1) 吾平 [OP] 0:38:55 48
49 0:13:04 有馬 桃寧(2) 生冠 0:37:49 43

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 松下 俊海(1) 帖佐 0:42:54 2
2 0:10:10 大礒 翔平(1) 高尾野 0:44:00 4
3 0:10:20 水島 晴太郎(2) 東谷山 0:44:31 8
4 0:10:22 豊留 叶夢(1) 南九州別府・桜山 [OP] 0:44:34 9
5 0:10:30 坂元 龍晟(1) 舞鶴 0:43:39 3
6 0:10:36 大迫 漣(2) 菱刈 0:44:47 10
6 0:10:36 児島 一心(2) 鶴田 0:47:25 29
8 0:10:45 石原 幸明(2) 伊敷 0:44:30 7
9 0:10:48 山床 春翔(2) 出水 0:42:54 1
10 0:10:53 林 建太(2) 阿久根 0:45:07 13
11 0:10:54 草留 琉成(2) 宮之城 0:47:03 24
11 0:10:54 野嶽 樹人(1) 吉野東 [OP] 0:48:40 38
13 0:10:57 住吉 閃楽(2) 中種子 0:44:18 5
14 0:10:59 田中 慶次(2) 谷山北 0:46:05 17
15 0:11:04 榊原 彰峻(2) 楠隼 0:46:22 19
16 0:11:08 大久保 諒(1) 甲南 0:45:24 14
17 0:11:10 持田 新之助(2) 東市来・大隅 [OP] 0:47:56 31
18 0:11:11 児玉 星輝(2) 第一鹿屋 0:44:50 11
19 0:11:12 竹ノ内 遼大(2) 和田 0:44:29 6
20 0:11:14 福壽 乙真(1) 国分南 0:47:13 27
21 0:11:19 槐島 光莉(2) 日当山 0:44:51 12
22 0:11:20 道添 龍之介(1) 米ノ津 0:49:37 40
23 0:11:23 中埜 進(1) 星峯・西紫原 [OP] 0:45:56 16
24 0:11:24 下川床 涼和(2) 南指宿 0:45:51 15
24 0:11:24 福山 翔(1) 吉野 0:47:56 31
26 0:11:30 藤山 大輔(1) 川内中央 0:47:25 28
27 0:11:32 瀬崎 麟太郎(2) 国分 0:46:26 20
28 0:11:36 徳永 海羽(1) 重富 0:47:13 26
29 0:11:38 出水 克洋(2) 城西 0:48:17 35
30 0:11:40 入鹿 有利(2) 谷山 0:47:04 25
31 0:11:42 本村 大隼(2) 加治木 0:46:21 18
32 0:11:44 上妻 槙之介(2) 天保山 0:46:50 23
32 0:11:44 常森 康仁(1) 鹿児島玉龍 0:48:14 34
34 0:11:46 園田 康士郎(1) 伊集院 0:46:32 22
35 0:11:48 松﨑 裕太(1) 知覧・坊津学園・万世 [OP] 0:47:33 30
36 0:11:58 稲付 櫂(1) 波野・高山・有明 [OP] 0:50:56 46
37 0:12:02 古田 祐輔(1) 種子島 0:48:23 36
38 0:12:06 徳永 公平(2) 川辺 0:46:29 21
39 0:12:08 榎木田 陸空(1) 吾平 [OP] 0:51:03 48
40 0:12:11 鍜治屋 朋華(2) 生冠 0:50:00 43
41 0:12:23 福山 将平(2) 志布志 0:50:20 44
42 0:12:27 塚田 祐紀(2) 0:49:44 41
43 0:12:32 木口 楓斗(2) 川内北 [OP] 0:50:41 45
44 0:12:40 紀野 勇翔(1) 松元 0:48:08 33
45 0:12:44 田中 伶依(1) 川内南 0:49:45 42
46 0:12:53 田中 翼(2) 隼人 0:51:01 47
47 0:12:55 宮内 輝(2) 大崎 0:48:45 39
48 0:13:51 十田 雪妃(2) 加世田 [OP] 0:48:23 36
49 0:14:21 冨保 雄誠(1) 末吉・大川内 [OP] 0:51:30 49

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 海野 竜駕(1) 帖佐 0:53:08 1
1 0:10:14 石原 飛鳥(2) 舞鶴 0:53:53 3
3 0:10:29 樋渡 瑞基(1) 菱刈 0:55:16 10
4 0:10:30 牧内 天優(2) 阿久根 0:55:37 11
5 0:10:31 坂口 晴音(2) 東谷山 0:55:02 5
5 0:10:31 大江 優陽(2) 谷山北 0:56:36 14
7 0:10:35 新留 颯(2) 南九州別府・桜山 [OP] 0:55:09 9
7 0:10:35 谷 黎音(1) 天保山 0:57:25 19
9 0:10:36 春木 幸音(2) 和田 0:55:05 6
10 0:10:37 太田 芳栄(2) 伊敷 0:55:07 7
11 0:10:39 市之瀬 一冴(2) 中種子 0:54:57 4
12 0:10:42 時吉 悠生(2) 星峯・西紫原 [OP] 0:56:38 15
13 0:10:45 吉元 鷹次郎(1) 出水 0:53:39 2
13 0:10:45 窪田 岬(1) 国分南 0:57:58 21
15 0:10:51 松崎 飛龍(1) 伊集院 0:57:23 18
16 0:10:54 地藏 陸斗(1) 甲南 0:56:18 13
16 0:10:54 中野 寛士(1) 重富 0:58:07 24
18 0:10:56 東 航ノ輔(1) 宮之城 0:57:59 22
19 0:10:57 砂坂 健太(2) 生冠 1:00:57 38
20 0:10:59 轟木 志龍(2) 楠隼 0:57:21 17
21 0:11:04 大良 優斗(1) 川内中央 0:58:29 27
22 0:11:05 萩﨑 駿矢(1) 吾平 [OP] 1:02:08 42
23 0:11:07 津留見 太陽(1) 日当山 0:55:58 12
23 0:11:07 上和田 樹(2) 城西 0:59:24 32
25 0:11:08 野元 楓希(1) 高尾野 0:55:08 8
25 0:11:08 米倉 知磨(2) 谷山 0:58:12 25
27 0:11:17 猪狩 歩夢(1) 知覧・坊津学園・万世 [OP] 0:58:50 29
28 0:11:19 高野 琉輝(2) 吉野東 [OP] 0:59:59 34
29 0:11:20 北里 優弥(1) 吉野 0:59:16 30
30 0:11:21 國生 裕大(1) 東市来・大隅 [OP] 0:59:17 31
31 0:11:24 有元 愛凌(1) 川内南 1:01:09 40
32 0:11:25 大渡 裕太(1) 川辺 0:57:54 20
33 0:11:28 黒岩 祥(1) 南指宿 0:57:19 16
34 0:11:32 倉園 暁翔(1) 波野・高山・有明 [OP] 1:02:28 44
35 0:11:34 山野 陽哉(1) 松元 0:59:42 33
36 0:11:43 郡山 光輝(1) 隼人 1:02:44 45
37 0:11:54 宮迫 海斗(1) 国分 0:58:20 26
38 0:11:58 廣川 陽大(1) 大崎 1:00:43 37
39 0:12:13 今濵 智洋(1) 米ノ津 1:01:50 41
40 0:12:14 網田 遼介(2) 鹿児島玉龍 1:00:28 36
41 0:12:21 米森 雄人(1) 加治木 0:58:42 28
42 0:12:29 千代留 優斗(2) 志布志 1:02:49 46
43 0:12:37 岡原 響珠郎(1) 1:02:21 43
44 0:12:42 長渡 遼翔(2) 種子島 1:01:05 39
45 0:12:44 渕下 志(1) 鶴田 1:00:09 35
46 0:13:13 大平 海翔(2) 第一鹿屋 0:58:03 23
47 0:13:41 下野 祐真(1) 川内北 [OP] 1:04:22 47
48 0:13:46 德永 煌介(1) 末吉・大川内 [OP] 1:05:16 48
森川 飛鳥(1) 加世田 [OP]

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 大迫 優佑(2) 日当山 1:05:44 9
2 0:09:47 永里 慶太(2) 舞鶴 1:03:40 2
3 0:10:01 猪木 桜介(2) 東谷山 1:05:03 4
3 0:10:01 神守 正義(2) 伊敷 1:05:08 5
3 0:10:01 塚田 和樹(2) 1:12:22 38
6 0:10:03 石川 颯太(2) 天保山 1:07:28 14
7 0:10:13 小川 嗣友(2) 帖佐 1:03:21 1
8 0:10:20 吉留 太陽(2) 大崎 1:11:03 34
9 0:10:26 砂坂 康太(2) 生冠 1:11:23 35
10 0:10:27 小山田 昂成(2) 中種子 1:05:24 6
11 0:10:28 木山 快人(2) 国分南 1:08:26 18
12 0:10:31 内野 慶大(2) 高尾野 1:05:39 7
13 0:10:32 森岡 快地(1) 南九州別府・桜山 [OP] 1:05:41 8
14 0:10:33 二渡 涼勢(2) 菱刈 1:05:49 10
15 0:10:37 石丸 修那(1) 出水 1:04:16 3
16 0:10:40 久保田 祐生(2) 第一鹿屋 1:08:43 20
17 0:10:46 牧内 天秀(2) 阿久根 1:06:23 11
18 0:10:47 田原 基暉(2) 米ノ津 1:12:37 39
19 0:10:54 内村 博斗(1) 宮之城 1:08:53 22
19 0:10:54 新屋 涼大(2) 川内南 1:12:03 37
21 0:10:55 尾辻 拓人(2) 甲南 1:07:13 13
22 0:10:56 高塚 浩志(2) 川内中央 1:09:25 25
22 0:10:56 米倉 疾風(2) 鹿児島玉龍 1:11:24 36
24 0:11:00 諏訪 孝太(2) 川辺 1:08:54 23
25 0:11:01 大久保 快(2) 谷山北 1:07:37 15
26 0:11:02 吉田 翔瑛(1) 楠隼 1:08:23 17
26 0:11:02 東 正真(2) 加治木 1:09:44 27
28 0:11:07 菅野 陽心(1) 重富 1:09:14 24
28 0:11:07 前田 崇太(2) 松元 1:10:49 33
30 0:11:09 逆井 駿希(1) 伊集院 1:08:32 19
31 0:11:11 園田 直希(2) 東市来・大隅 [OP] 1:10:28 29
31 0:11:11 肝付 隆翔(2) 城西 1:10:35 30
33 0:11:21 福永 隼斗(1) 谷山 1:09:33 26
34 0:11:22 芝 玲穏(1) 隼人 1:14:06 42
35 0:11:23 大内田 成(1) 和田 1:06:28 12
36 0:11:25 松元 翔大(2) 吉野 1:10:41 31
37 0:11:31 仮屋 大輝(1) 星峯・西紫原 [OP] 1:08:09 16
38 0:11:34 笠井 蒼太(2) 南指宿 1:08:53 21
39 0:11:37 岩﨑 海斗(1) 知覧・坊津学園・万世 [OP] 1:10:27 28
40 0:11:47 下平 悠仁(2) 志布志 1:14:36 43
41 0:12:09 迫田 世路(2) 種子島 1:13:14 41
42 0:12:26 黒木 為之心(1) 国分 1:10:46 32
43 0:12:42 宮之下 天麻(2) 鶴田 1:12:51 40
44 0:13:36 下仮屋 蒼馬(2) 波野・高山・有明 [OP] 1:16:04 44
45 0:13:58 東 祐月(1) 末吉・大川内 [OP] 1:19:14 45
吉野東 [OP]
加世田 [OP]
川内北 [OP]
吾平 [OP]