鹿児島県中学新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 鹿児島県中学新人駅伝競走大会
(2017年2月4日)

画像

第28回 鹿児島県中学新人駅伝が2017年2月4日(土)、桜島溶岩道路周回コースで開催されます。ここでは、鹿児島県中学新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2017 鹿児島中学新人

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
2016: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 鹿児島県中学校新人駅伝

2017 チーム結果

鹿児島県中学新人駅伝 2017「女子」の結果は以下のとおりです。女子の部は、伊集院が43分51秒で優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:43:35  [OP] 田崎・重富
  2. 0:43:51  伊集院
  3. 0:44:02  高山
  4. 0:44:05  重富
  5. 0:44:26  中種子
  6. 0:44:59  川内北
  7. 0:45:07  桜丘
  8. 0:45:16  国分南
  9. 0:45:19  東市来
  10. 0:45:29  東谷山・天保山
  11. 0:45:37  横川・鴨池
  12. 0:45:43  隼人
  13. 0:46:03  赤木名・龍南・朝日
  14. 0:46:21  宮之城・川内中央
  15. 0:46:27  吉野
  16. 0:46:29  帖佐
  17. 0:46:36  川内中央
  18. 0:46:51  鹿児島玉龍
  19. 0:47:14  [OP] 南種子・伊集院
  20. 0:47:26  阿久根
  21. 0:47:35  高尾野
  22. 0:47:37  万世
  23. 0:47:39  谷山
  24. 0:47:53  加治木
  25. 0:47:58  松元
  26. 0:48:04  鹿屋東
  27. 0:48:14  出水
  28. 0:48:36  和田
  29. 0:48:48  種子島
  30. 0:49:01  末吉
  31. 0:49:06  面縄
  32. 0:49:39  松山
  33. 0:49:42  志布志
  34. 0:49:50  西紫原・谷山
  35. 0:49:51  伊敷
  36. 0:49:54  谷山北
  37. 0:50:01  星峯
  38. 0:50:19  大崎
  39. 0:50:21  吉野東
  40. 0:50:24  吾平
  41. 0:50:34  知覧
  42. 0:50:48  伊集院北・生冠
  43. 0:50:55  [OP] 川辺
  44. 0:51:09  南
  45. 0:51:17  国分
  46. 0:52:06  皇徳寺
  47. 0:52:17  薩摩
  48. 0:53:05  舞鶴
  49. 0:54:06  根占
  50. 0:54:28  武岡
  • DNF  城西
  • DNF  [OP] 大隅

2017 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 黒川 円佳(2) 国分南 0:10:10 1
2 0:10:15 松永 彩葉(2) 桜丘 0:10:15 2
3 0:10:18 小代﨑 陽向子(2) [OP] 田崎・重富 0:10:18
4 0:10:29 小園 彩華(2) 東市来 0:10:29 3
5 0:10:29 木之下 沙椰(2) 伊集院北・生冠 0:10:29 4
6 0:10:45 赤瀬川 さくら(2) 中種子 0:10:45 5
7 0:10:47 岩本 果乃(1) 伊集院 0:10:47 6
8 0:10:50 中須 瑠菜(2) 宮之城・川内中央 0:10:50 7
9 0:10:55 福迫 姫花(1) 高山 0:10:55 8
10 0:10:58 北原 怜奈(1) 横川・鴨池 0:10:58 9
11 0:11:00 野竹 ゆめみ(2) 赤木名・龍南・朝日 0:11:00 10
12 0:11:00 川口 みなみ(2) 高尾野 0:11:00 11
13 0:11:02 藤谷 こころ(1) 重富 0:11:02 12
14 0:11:02 岩切 舞里奈(2) 隼人 0:11:02 13
15 0:11:04 下境田 美羽(2) 川内北 0:11:04 14
16 0:11:05 山下 綾友(2) [OP] 大隅 0:11:05
17 0:11:06 宇都 ひなた(1) 伊敷 0:11:06 15
18 0:11:08 塚田 華花(2) [OP] 南種子・伊集院 0:11:08
19 0:11:12 林 真瑚(2) 加治木 0:11:12 16
20 0:11:14 松嶋 渚央(2) 帖佐 0:11:14 17
21 0:11:16 馬場園 華(2) 阿久根 0:11:16 18
22 0:11:16 入船 楓(1) 川内中央 0:11:16 19
23 0:11:17 勝 彩乃(1) 谷山 0:11:17 20
24 0:11:17 三原 加琳(1) 万世 0:11:17 21
25 0:11:18 藤山 陽菜(1) 吉野 0:11:18 22
26 0:11:18 青木 凜(1) 鹿児島玉龍 0:11:18 23
27 0:11:19 山下 歩夏(1) 出水 0:11:19 24
28 0:11:24 堀之内 杏優(2) 松元 0:11:24 25
29 0:11:28 丸山 雅(1) 舞鶴 0:11:28 26
30 0:11:31 徳留 舞(2) 根占 0:11:31 27
31 0:11:33 鮫島 光希(1) 星峯 0:11:33 28
32 0:11:34 土橋 愛花(1) 末吉 0:11:34 29
33 0:11:39 菊浦 彩(1) 吉野東 0:11:39 30
34 0:11:43 坂元 葵衣(1) 0:11:43 31
35 0:11:43 福田 莉々(2) 東谷山・天保山 0:11:43 32
36 0:11:44 畠中 涼世(2) [OP] 川辺 0:11:44
37 0:11:45 小宇都 ひなの(1) 志布志 0:11:45 33
38 0:11:55 上妻 愛子(1) 種子島 0:11:55 34
39 0:12:01 枦山 涼葉(2) 大崎 0:12:01 35
40 0:12:03 四元 玲奈(2) 谷山北 0:12:03 36
41 0:12:03 東 杏樹(2) 西紫原・谷山 0:12:03 37
42 0:12:04 横山 夏奈江(1) 城西 0:12:04 38
43 0:12:07 寺尾 綾華(2) 鹿屋東 0:12:07 39
44 0:12:13 加藤 優羽(2) 松山 0:12:13 40
45 0:12:13 中野 瑠美(1) 知覧 0:12:13 41
46 0:12:16 小倉 花菜(2) 国分 0:12:16 42
47 0:12:20 中原 美海(1) 面縄 0:12:20 43
48 0:12:24 田中 瑠夏(2) 和田 0:12:24 44
49 0:12:35 下松 莉央(1) 皇徳寺 0:12:35 45
50 0:13:05 小川 杏実(2) 吾平 0:13:05 46
51 0:13:19 上 智寛(2) 薩摩 0:13:19 47
52 0:13:28 坂之上 星輝(2) 武岡 0:13:28 48

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 立迫 志穂(1) 東谷山・天保山 0:18:32 13
2 0:07:02 橋口 心暖(1) 高山 0:17:57 6
3 0:07:04 西郷 冬希(1) [OP] 田崎・重富 0:17:22
4 0:07:06 市來 里穂(1) 宮之城・川内中央 0:17:56 5
5 0:07:08 加藤 雅(2) 伊集院 0:17:55 4
6 0:07:11 堀添 のぞみ(1) 桜丘 0:17:26 1
7 0:07:13 川原 亜里紗(1) 川内北 0:18:17 10
7 0:07:13 森 ほのか(2) 赤木名・龍南・朝日 0:18:13 8
9 0:07:14 岩橋 優里(2) 重富 0:18:16 9
9 0:07:14 溝江 珠実(2) 加治木 0:18:26 12
11 0:07:16 角井 篤未(2) 川内中央 0:18:32 14
12 0:07:17 門口 史織(1) 国分南 0:17:27 2
13 0:07:20 芳田 紗佳(1) 鹿児島玉龍 0:18:38 17
13 0:07:20 村山 莉々果(2) [OP] 大隅 0:18:25
15 0:07:21 永野 寧々(1) 中種子 0:18:06 7
15 0:07:21 石田 旭(2) 横川・鴨池 0:18:19 11
17 0:07:23 猪俣 和奏(1) 東市来 0:17:52 3
18 0:07:26 福留 好未(2) 吉野 0:18:44 18
19 0:07:33 山下 凜夏(1) 隼人 0:18:35 15
20 0:07:37 竹元 咲(2) 高尾野 0:18:37 16
20 0:07:37 中間 愛奈(1) 鹿屋東 0:19:44 29
22 0:07:40 中尾 玲深(1) [OP] 南種子・伊集院 0:18:48
23 0:07:44 竹山 美怜(1) 吾平 0:20:49 44
24 0:07:45 南野 愛莉(1) 谷山 0:19:02 21
25 0:07:46 中村 朱里(2) 帖佐 0:19:00 19
25 0:07:46 乾 栞奈(2) 万世 0:19:03 22
25 0:07:46 竹元 千夏(2) 城西 0:19:50 31
28 0:07:47 有村 紀音(2) 知覧 0:20:00 35
29 0:07:50 尾田原 佳音(2) 和田 0:20:14 39
29 0:07:50 久徳 礼央(2) 大崎 0:19:51 32
31 0:07:53 吉永 美幸(2) 末吉 0:19:27 27
32 0:07:54 有山 萌(2) 面縄 0:20:14 40
32 0:07:54 新屋 伶奈(2) 志布志 0:19:39 28
32 0:07:54 五反田 香乃(1) 谷山北 0:19:57 33
35 0:07:55 寺地 しい(1) 出水 0:19:14 24
36 0:07:56 安達 澪(1) 薩摩 0:21:15 46
37 0:07:59 米山 心優(1) 伊敷 0:19:05 23
38 0:08:03 牧内 梨香(2) 阿久根 0:19:19 25
38 0:08:03 古川 聖華(2) 松元 0:19:27 26
40 0:08:06 高野 真帆(2) 吉野東 0:19:45 30
41 0:08:08 牛嶋 ひかり(2) 西紫原・谷山 0:20:11 38
42 0:08:10 長渡 海玖(2) 種子島 0:20:05 37
43 0:08:19 庄司 有希(2) 0:20:02 36
44 0:08:25 前原 和奏(1) 星峯 0:19:58 34
45 0:08:32 大迫 綾歌(2) 伊集院北・生冠 0:19:01 20
46 0:08:34 月野 桜子(1) 松山 0:20:47 43
46 0:08:34 瀬戸口 凜(1) 国分 0:20:50 45
48 0:08:45 塚田 彩音(2) 根占 0:20:16 41
49 0:08:52 當房 夏希(1) [OP] 川辺 0:20:36
50 0:08:55 野村 来未(2) 舞鶴 0:20:23 42
51 0:09:02 鎌田 彩里(1) 皇徳寺 0:21:37 47
52 0:09:16 黒田 美希(2) 武岡 0:22:44 48

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 本多 里奈(1) 伊集院 0:25:17 1
2 0:07:25 上荒磯 利音(1) 東谷山・天保山 0:25:57 7
3 0:07:26 秋田 沙耶(1) 中種子 0:25:32 3
4 0:07:29 大内山 朱莉(1) 吉野 0:26:13 12
5 0:07:36 福盛 陽菜(1) 高山 0:25:33 4
6 0:07:37 前田 愛佳(2) 川内北 0:25:54 6
7 0:07:43 濱添 広来(1) 隼人 0:26:18 13
8 0:07:45 元松 まりん(1) 横川・鴨池 0:26:04 10
9 0:07:47 久保山 由依(2) 重富 0:26:03 9
10 0:07:48 高江 友姫(1) 帖佐 0:26:48 16
11 0:07:51 松浪 彩実(1) [OP] 南種子・伊集院 0:26:39
12 0:07:52 小松 乙寧(1) 東市来 0:25:44 5
12 0:07:52 松元 愛純(1) 種子島 0:27:57 25
14 0:07:55 吉田 風花(1) 赤木名・龍南・朝日 0:26:08 11
14 0:07:55 有山 世莉奈(2) 面縄 0:28:09 28
16 0:08:00 古園 友葵音(1) 桜丘 0:25:26 2
17 0:08:02 柿木 穂乃花(1) 鹿屋東 0:27:46 22
18 0:08:03 大峯 優花(2) 松山 0:28:50 37
19 0:08:09 三角 あかり(2) 川内中央 0:26:41 15
20 0:08:14 中村 和奏(1) 谷山北 0:28:11 29
21 0:08:17 望岡 楓(1) [OP] 大隅 0:26:42
22 0:08:18 永野 里佳(1) [OP] 田崎・重富 0:25:40
23 0:08:21 持留 まゆみ(1) 末吉 0:27:48 23
24 0:08:23 郡山 桃華(1) 阿久根 0:27:42 21
25 0:08:25 中村 莉子(1) 宮之城・川内中央 0:26:21 14
25 0:08:25 山内 杏莉(2) 高尾野 0:27:02 17
25 0:08:25 川筋 智華(1) 和田 0:28:39 35
28 0:08:27 山崎 優依(2) 鹿児島玉龍 0:27:05 18
28 0:08:27 前原 礼佳(1) 西紫原・谷山 0:28:38 34
28 0:08:27 葛迫 ゆい(1) 知覧 0:28:27 30
31 0:08:28 西元 愛莉(2) 吾平 0:29:17 41
32 0:08:29 榎園 彩華(2) 国分 0:29:19 42
33 0:08:34 小宮 玉祈(1) 万世 0:27:37 20
34 0:08:35 征録 京香(1) 国分南 0:26:02 8
35 0:08:37 有馬 麗(1) 松元 0:28:04 27
36 0:08:39 井之脇 さくら(1) [OP] 川辺 0:29:15
37 0:08:44 川床 予里栄(1) 出水 0:27:58 26
38 0:08:45 郡山 桜(2) 城西 0:28:35 33
39 0:08:46 大重 乃愛(1) 加治木 0:27:12 19
40 0:08:47 塩津 萌香(1) 谷山 0:27:49 24
41 0:08:50 甘利 好(1) 0:28:52 38
42 0:08:53 原田 由優那(2) 大崎 0:28:44 36
43 0:08:54 峯山 夢叶(2) 志布志 0:28:33 32
44 0:08:58 坂下 凜(1) 舞鶴 0:29:21 43
45 0:09:07 橋口 彩乃(1) 星峯 0:29:05 40
46 0:09:09 高木 ナナ(1) 薩摩 0:30:24 44
47 0:09:19 西村 玲菜(1) 吉野東 0:29:04 39
48 0:09:24 吉村 梨保音(1) 伊敷 0:28:29 31
49 0:09:25 宮江 賀南子(2) 武岡 0:32:09 48
50 0:09:43 中尾 桃佳(1) 皇徳寺 0:31:20 46
51 0:10:11 塚田 華暖(2) 根占 0:30:27 45
52 0:12:25 古市 優愛(1) 伊集院北・生冠 0:31:26 47

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 大山 心結(1) 高山 0:32:47 1
2 0:07:28 松久保 結生(1) 重富 0:33:31 5
3 0:07:29 進藤 日向子(1) 中種子 0:33:01 3
4 0:07:32 松下 奈津希(2) 伊集院 0:32:49 2
5 0:07:35 松川 亜弥音(1) 桜丘 0:33:01 4
6 0:07:39 青木 里津那(1) 川内北 0:33:33 6
6 0:07:39 小野池 陽捺乃(2) 横川・鴨池 0:33:43 7
8 0:07:44 二石 紗弥(1) [OP] 南種子・伊集院 0:34:23
9 0:07:51 久保 七海(1) 伊集院北・生冠 0:39:17 44
10 0:07:55 木村 妃菜(1) 和田 0:36:34 29
11 0:07:58 東條 桃花(1) 隼人 0:34:16 10
11 0:07:58 冨満 望未(2) 末吉 0:35:46 20
13 0:07:59 脇野 心華(1) 帖佐 0:34:47 14
13 0:07:59 松元 愛穂(2) [OP] 田崎・重富 0:33:39
15 0:08:00 大迫 梨乃(1) 東市来 0:33:44 8
15 0:08:00 竹下 優音(2) 種子島 0:35:57 22
17 0:08:02 白坂 玲菜(2) 松山 0:36:52 31
18 0:08:04 福山 知恵里(1) 鹿児島玉龍 0:35:09 18
18 0:08:04 棟方 小稀(2) 鹿屋東 0:35:50 21
18 0:08:04 大坪 さき(1) 皇徳寺 0:39:24 46
21 0:08:06 山﨑 梨空(1) 高尾野 0:35:08 17
22 0:08:08 鹿倉 和香菜(1) 東谷山・天保山 0:34:05 9
23 0:08:11 引地 沙和(1) 谷山 0:36:00 23
24 0:08:13 原田 菜々子(2) 加治木 0:35:25 19
25 0:08:16 中村 遥香(1) 西紫原・谷山 0:36:54 32
26 0:08:17 平山 遥菜(2) 面縄 0:36:26 26
27 0:08:18 田中 海音(1) 吉野 0:34:31 11
27 0:08:18 小牧 茉央(1) 阿久根 0:36:00 24
27 0:08:18 中村 愛(1) 吾平 0:37:35 38
30 0:08:19 満永 朱音(2) 川内中央 0:35:00 16
30 0:08:19 東 真優(2) [OP] 川辺 0:37:34
32 0:08:20 河野 紗耶香(2) 伊敷 0:36:49 30
33 0:08:21 上之 怜奈(1) 吉野東 0:37:25 37
34 0:08:24 谷村 麻衣(1) 赤木名・龍南・朝日 0:34:32 12
35 0:08:25 黒川 万英(1) 国分 0:37:44 41
36 0:08:27 荻迫 友希乃(2) 松元 0:36:31 27
36 0:08:27 中釜 望希(2) 知覧 0:36:54 33
38 0:08:29 中村 星(1) 宮之城・川内中央 0:34:50 15
38 0:08:29 野﨑 桜香(2) 大崎 0:37:13 36
40 0:08:32 中浜 夏希(2) 国分南 0:34:34 13
41 0:08:33 臼井 理乃(2) 城西 0:37:08 35
42 0:08:35 仙田 華菜(1) 出水 0:36:33 28
43 0:08:36 嶺崎 かやの(2) 万世 0:36:13 25
44 0:08:40 花牟禮 沙紀(2) 武岡 0:40:49 48
45 0:08:43 平瀬 詩葉(1) 根占 0:39:10 43
46 0:08:46 有木 愛珠(1) 0:37:38 39
47 0:08:49 古市 茉奈(2) 谷山北 0:37:00 34
48 0:09:02 下宮 和花(1) 星峯 0:38:07 42
49 0:09:03 本村 亜希子(1) 薩摩 0:39:27 47
50 0:09:07 武石 ほのみ(1) 志布志 0:37:40 40
51 0:09:56 増﨑 礼奈(1) 舞鶴 0:39:17 45
DNF [OP] 大隅 –:–:–

2017 5区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 原田 まりん(2) NSR [OP] 田崎・重富 0:43:35
2 0:10:34 平田 千夏(1) 重富 0:44:05 3
3 0:10:42 野村 優花(1) 国分南 0:45:16 7
4 0:11:02 藤田 佳奈(2) 伊集院 0:43:51 1
5 0:11:15 津曲 啓(2) 高山 0:44:02 2
6 0:11:24 福永 虹美(1) 東谷山・天保山 0:45:29 9
6 0:11:24 田之頭 瑞葵(1) 万世 0:47:37 20
8 0:11:25 牧瀬 可南(2) 中種子 0:44:26 4
9 0:11:26 岩本 知聖(2) 川内北 0:44:59 5
9 0:11:26 花田 美咲(1) 阿久根 0:47:26 18
11 0:11:27 四元 美結(1) 隼人 0:45:43 11
11 0:11:27 草留 明日香(1) 松元 0:47:58 23
13 0:11:31 大山 菜々花(2) 赤木名・龍南・朝日 0:46:03 12
13 0:11:31 毛利 琴奈(2) 宮之城・川内中央 0:46:21 13
13 0:11:31 松元 奈々(1) 伊集院北・生冠 0:50:48 40
16 0:11:35 古川 美音(2) 東市来 0:45:19 8
17 0:11:36 薬師寺 星璃(2) 川内中央 0:46:36 16
18 0:11:39 松浦 礼奈(1) 谷山 0:47:39 21
19 0:11:41 宮下 香(2) 出水 0:48:14 25
20 0:11:42 森 揺雪(2) 帖佐 0:46:29 15
20 0:11:42 成 夏希(2) 鹿児島玉龍 0:46:51 17
22 0:11:54 皆元 かえで(2) 横川・鴨池 0:45:37 10
22 0:11:54 川畑 怜奈(1) 星峯 0:50:01 35
24 0:11:56 森山 茉音(1) 吉野 0:46:27 14
25 0:12:02 尾田原 怜音(2) 和田 0:48:36 26
25 0:12:02 平田 幸陽子(1) 志布志 0:49:42 31
27 0:12:06 中間 愛子(1) 桜丘 0:45:07 6
28 0:12:14 上船 凪(1) 鹿屋東 0:48:04 24
29 0:12:27 遠矢 楓(1) 高尾野 0:47:35 19
30 0:12:28 大城 莉子(1) 加治木 0:47:53 22
31 0:12:40 仲 さくら(1) 面縄 0:49:06 29
32 0:12:42 野間 成美(1) 皇徳寺 0:52:06 43
33 0:12:47 川邉 美久(2) 松山 0:49:39 30
34 0:12:49 田島 美咲(2) 吾平 0:50:24 38
35 0:12:50 狩宿 綾華(2) 薩摩 0:52:17 44
36 0:12:51 中原 望美(1) 種子島 0:48:48 27
36 0:12:51 園田 夕海(1) [OP] 南種子・伊集院 0:47:14
38 0:12:54 木村 姫菜(2) 谷山北 0:49:54 34
39 0:12:56 内 茉子(1) 西紫原・谷山 0:49:50 32
39 0:12:56 矢部 みなみ(2) 吉野東 0:50:21 37
41 0:13:02 瀬戸口 美結(1) 伊敷 0:49:51 33
42 0:13:06 清水 美樹(2) 大崎 0:50:19 36
43 0:13:15 吉﨑 汐音(2) 末吉 0:49:01 28
44 0:13:21 上村 沙耶(1) [OP] 川辺 0:50:55
45 0:13:31 仮屋 紗季(1) 0:51:09 41
46 0:13:33 難波 綾音(2) 国分 0:51:17 42
47 0:13:39 片平 沙英(2) 武岡 0:54:28 47
48 0:13:40 取違 愛美(2) 知覧 0:50:34 39
49 0:13:48 加藤 ほのか(1) 舞鶴 0:53:05 45
50 0:14:56 大中原 茉奈(1) 根占 0:54:06 46
DNF 甲斐 毬梨乃(2) 城西 –:–:–
DNS [OP] 大隅 –:–:–